Эра ЧелоВечности
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эра ЧелоВечности

Потомки скажут, может быть, Что мы стояли у истоков, У тех начал, что приоткрыли Пред ними путь длиною в вечность, Что мы сумели воспитать Духовность в детях средь пороков, Что мы сразили гуманизм И возродили человечность!
 
ФорумПубликации Авторского Коллектива ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» События на Украине - это Момент Истины для ВВП, и не только для него.
Обсуждения, дополняющие тему Возрождения. - Страница 13 Emptyавтор Admin Сегодня в 7:26 pm

» "Слив" Америки + Катастрофа
Обсуждения, дополняющие тему Возрождения. - Страница 13 Emptyавтор Admin Ср Апр 17, 2024 12:19 pm

» Каким богам молится.
Обсуждения, дополняющие тему Возрождения. - Страница 13 Emptyавтор Admin Вт Апр 16, 2024 7:09 pm

» Расшифровка Нострадамуса, Библии и многое другое
Обсуждения, дополняющие тему Возрождения. - Страница 13 Emptyавтор Алексей1 Вт Апр 16, 2024 9:58 am

» Выживальщики
Обсуждения, дополняющие тему Возрождения. - Страница 13 Emptyавтор Admin Вс Апр 07, 2024 12:13 am

» Старые поместья севера Эстонии
Обсуждения, дополняющие тему Возрождения. - Страница 13 Emptyавтор Admin Сб Июл 15, 2023 4:49 pm

» Поздравления.
Обсуждения, дополняющие тему Возрождения. - Страница 13 Emptyавтор Admin Вт Май 09, 2023 5:31 pm

» События
Обсуждения, дополняющие тему Возрождения. - Страница 13 Emptyавтор Admin Вс Апр 16, 2023 2:25 am

» Видео
Обсуждения, дополняющие тему Возрождения. - Страница 13 Emptyавтор Admin Вс Мар 26, 2023 8:46 pm

» Красивые места Эстонии
Обсуждения, дополняющие тему Возрождения. - Страница 13 Emptyавтор Admin Пт Мар 17, 2023 11:55 am

Поиск по форуму в Google
Обсуждения, дополняющие тему Возрождения. - Страница 13 EmptyВт Июл 07, 2015 11:13 pm автор Admin
Наберите: искомоеслово site:chelovechnost.forum.co.ee

Комментарии: 0
Объявления
Обсуждения, дополняющие тему Возрождения. - Страница 13 EmptyСб Июл 16, 2011 6:40 pm автор Admin
Внимание!  Важно для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
(если их использовали, то сообщите Админу, нажав ссылку "Контакты" в нижней строке экрана - сделаем ручную Активацию).
 Лучше брать адреса: yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.



Комментарии: 0
Похожие темы
  • » Око Возрождения
  • » Содержательная критика КОБ "Мёртвая вода"

  •  

     Обсуждения, дополняющие тему Возрождения.

    Перейти вниз 
    +37
    Andry33
    Svetko
    dadhy
    ВАДИМИР
    Masterwood
    vgik009
    Дмитрий Мыльников
    Он
    Шум
    RareMan
    Svarog
    krash
    sfn
    Кадыкчанский
    Раритет
    Луч
    Skorpion
    Vllad.
    Случайнов
    Survivor
    Прохожий
    ВечеСлав
    cnapta4ok
    dukat
    moris
    7UP
    Человек разумный
    adamovvm
    Rumata
    Pustota
    ANZA78
    shikari
    naivny2010
    SoZnanye
    ЕВА
    lesnik
    Admin
    Участников: 41
    На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 16 ... 20  Следующий
    АвторСообщение
    Andry33

    Andry33


    Сообщения : 781
    Дата регистрации : 2013-12-04
    Откуда : где-то в России

    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения. - Страница 13 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждения, дополняющие тему Возрождения.   Обсуждения, дополняющие тему Возрождения. - Страница 13 EmptyСр Авг 27, 2014 1:25 pm

    Луч пишет:
    Доброго Здравия!

    На любопытнейшей карте с Отче Наш -- Турция на месте Болгарии, а на месте сег. Турции - ЧТО? Какого года эта карта?
    Исследуйте Ее внимательно пожалуйста! Она Очень многое может сказать!

    Написано Греция Барбара/Варвары. Дальше не осилил, с языками туговато.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    искатель




    Сообщения : 142
    Дата регистрации : 2014-07-31

    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения. - Страница 13 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждения, дополняющие тему Возрождения.   Обсуждения, дополняющие тему Возрождения. - Страница 13 EmptyСр Авг 27, 2014 11:41 pm

    sfn пишет:
    Да и как я,например,могу оценить чей то вывод?Правильный он или нет?Я же не имею никаких собственных результатов исследований.Я только могу судить по принципу нравится-не нравится вывод мне,устраивает ли он меня.
    Категоричных выводов,кроме самого факта искажения хронологии,у Фоменко не много.Везде есть оговорка о предположении,причём и предположений иной раз выдвигается несколько,на выбор.У меня сформировалась своё видение прошедших событий на основе прочитанного материала по истории Фоменко и других источников (которых,правда значительно меньше,чем у него).
    А насчёт "Следовательно?"

    В основном согласен, да. Но как показывает жизнь, истина обычно где-то посредине или вообще рядом. И Фоменко вместе с Носовским
    являясь "правдишными" учеными, не какие-то петрики и левашовы, тем более с математическим и аналитическим складом ума, должны это понимать. Но тем не менее (чистое ИМХО), порой слишком кричаще-сенсационны. Все тонко, на уровне ощущений, но лично у меня изначально предвзятое отношение к сенсационным заголовкам и названиям.

    А насчёт "Следовательно?" Вообще-то я хотел сказать что если что-то выпячивается или в той или иной степени притягивается за уши, то это кому-то выгодно. Кому? Тем более что есть более чем веские основания предполагать наличие внешнего финансирования. QUI PRODEST? Временами возникает ощущение манипулирования, отвлечения внимания. Следите за руками.

    Может быть я придираюсь, или нет?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    sfn




    Сообщения : 86
    Дата регистрации : 2014-07-07
    Откуда : Архангельск

    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения. - Страница 13 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждения, дополняющие тему Возрождения.   Обсуждения, дополняющие тему Возрождения. - Страница 13 EmptyЧт Авг 28, 2014 12:08 pm

    искатель пишет:

    Может быть я придираюсь, или нет?
    Искатель, вся история нас учит,что,если что то для народа власть и сделала,значит,это обернётся против. Тоесть,вы совершенно правы. А кому может быть в нашей стране это выгодно? Все,с кем я общаюсь (уже писал) Фоменко не читают,фильмы его смотреть не хотят,слушать-так,несколько фраз,а потом стандартное: - кто это тебе сказал? Sad. Вроде и дураков сейчас нет,половина с высшим,бывает и с не одним.
    А кому выгодно? Из своего жизненного опыта,как выше написал,мне это  выгодно быть не должно. Приятно, конечно, горд за своих предков. Только куда то вся эта гордость то улетучилась. Очень задела статья на Крамоле про Мавзолей, в самую точку.
    Или это стандартное отвлечение от текущих проблемм,так длится уже лет 20. Может,таким способом пытаться соседей запугать - мол,вот мы какие! Сейчас самосознание подтянем,держитесь Smile. В финансировании я не силён, рассуждаю так: раз Фоменко на своей работе в академии наук получает зарплату,значит,должен за неё выполнять и какую то порученную работу. Тоесть,практически вся Новая Хронология в свободное время. Понятно,что коллектив там не маленький и люди тоже где то должны зарабатывать. А кто может финансировать большой коллектив специалистов 20 лет. Академия наук? Навряд ли,тогда только этим и занимались бы. Не было бы тогда столько лая против. Евреи? Тоже,по той же причине,все СМИ у них. Кому ещё может быть выгодно,если не нам,не правительству,не соседу. Я вижу только личный энтузиазм,но в таких масштабах он известен только в книгах про коммисаров-коммунистов во время и после революции Smile.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Луч




    Сообщения : 88
    Дата регистрации : 2014-06-01

    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения. - Страница 13 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждения, дополняющие тему Возрождения.   Обсуждения, дополняющие тему Возрождения. - Страница 13 EmptyЧт Авг 28, 2014 4:52 pm

    А во Владимире экскаватор поднял рядом с Покрова на Нерли кости мамонта и пещерных львов.. Мамонтенок изображен на древнейшем Юрьев Польском Георгиевском храме, наш оказывается местный лев на гербе Владимира..


    Последний раз редактировалось: Луч (Вс Окт 12, 2014 11:16 am), всего редактировалось 1 раз(а)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения. - Страница 13 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждения, дополняющие тему Возрождения.   Обсуждения, дополняющие тему Возрождения. - Страница 13 EmptyВс Сен 14, 2014 1:41 pm

    Золотой бык, УРУС - символ АЗ, Один, Един, РА, Шива...

    Золотой телец - Новое божество, взамен старому Быку (не гарантировано).

    Ашейра - отметина, обозначающая Культовое Место.

    Вроде не сложно...
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Вадим




    Сообщения : 143
    Дата регистрации : 2013-12-21
    Откуда : Латвия

    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения. - Страница 13 Empty
    СообщениеТема: Возрождение - информация к размышлению   Обсуждения, дополняющие тему Возрождения. - Страница 13 EmptyВт Сен 16, 2014 9:39 am

    Шум, каша и сьезжающие катушки - на мой взгляд и опыт - стадия становления нового мировоззрения.
    А "раздвоению личности" приходится учить даже детей; в школе на вопрос отвечайте общепринятую версию, а в голове...
    Я думаю, что граница между верой и шизофренией, в моей мягкой трактовке, условна. А в клиническом варианте есть разница-надеяться и верить или чувствовать и знать. Что ты Марк Аврелий, например.
    Короче, держись на внутренней дисциплине. И не надо крайностей - натужно уходить в скит, отказываться от мирского и скоромного.
    Вот когда каша пройдёт весь пищеварительный цикл и оставит тебя...
    Вернуться к началу Перейти вниз
    искатель




    Сообщения : 142
    Дата регистрации : 2014-07-31

    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения. - Страница 13 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждения, дополняющие тему Возрождения.   Обсуждения, дополняющие тему Возрождения. - Страница 13 EmptyСб Сен 20, 2014 2:29 am

    RareMan пишет:

    Золотой телец - Новое божество, взамен старому Быку (не гарантировано).

    Так на всякий случай.

    Основной бог, в те времена совпадал с космической эрой/эпохой. (Временной период, в течение которого точка весеннего равноденствия находится в одном и том же знаке зодиака, в астрологии называется астрологической эрой.Поскольку полный круг прецессии совершается за 25 776 лет, 1/12 этого цикла равна 2148 годам) Сначала бык Апис и его производные по миру, соответственно на дворе была эпоха Тельца. Потом Амон - баран и эпоха Овна. Отсюда же символ агнца в раннем христианстве которое родилось на переломе эпох Овна и Рыб. Оттуда же растут ноги у Рыб как раннего символа христианства. Потом что-то случилось и традицию благополучно забыли. Сейчас говорят эра Водолея.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3452
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 13
    Откуда : Эстония

    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения. - Страница 13 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждения, дополняющие тему Возрождения.   Обсуждения, дополняющие тему Возрождения. - Страница 13 EmptyСб Сен 20, 2014 10:05 am

    искатель пишет:
    Сначала бык Апис и его производные по миру, соответственно на дворе была эпоха Тельца. Потом Амон - баран и эпоха Овна. Отсюда же символ агнца в раннем христианстве которое родилось на переломе эпох Овна и Рыб. Оттуда же растут ноги у Рыб как раннего символа христианства.

    Откуда Вы взяли эту информацию? Я имею ввиду Амона в качестве барана.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения. - Страница 13 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждения, дополняющие тему Возрождения.   Обсуждения, дополняющие тему Возрождения. - Страница 13 EmptyСб Сен 20, 2014 11:37 am

    искатель,

    понятно, что у нас уже не так легко познакомиться со всеми Ключевыми материалами форума.

    Амон=Амен - Энергия Земли, быстрее всего именно она теперь наблюдается в "Лаборатории".

    "Раннее Христианство" началось в ~ 1100 году по современному летоисчислению.

    Быка, как Символ мы наблюдаем на Руси и в 16 веке, много его и в "Европе".

    Можно взять рекомендованную у нас Астрономическую Программу и посмотреть, что и куда попадает...

    "Бараны и Овцы" - нужно познакомиться с истоками праздника Пурим, тогда не будет сомнений, о каком ГОЙСКОМ стаде идёт речь.

    "Рыба" - быстрее всего - масонский/геральдический символ.

    (помните?, мы говорили - Неопознанная Ошибка в 1% через сто шагов даёт 100% Неопознанную Ошибку).
    Вернуться к началу Перейти вниз
    искатель




    Сообщения : 142
    Дата регистрации : 2014-07-31

    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения. - Страница 13 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждения, дополняющие тему Возрождения.   Обсуждения, дополняющие тему Возрождения. - Страница 13 EmptyВс Сен 21, 2014 1:10 am

    Admin пишет:

    Откуда Вы взяли эту информацию? Я имею ввиду Амона в качестве барана.

    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения. - Страница 13 2heblsz

    источник:

    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения. - Страница 13 Sz9101

    изображение Амона:

    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения. - Страница 13 M7vvow

    В эпоху XVIII (Фиванской) династии Нового царства (16-14 вв. до н. э.) А. становится всеегипетским богом, его культ приобретает государственный характер.

    16-14 вв. до н. э. как раз начало астрономической эры овна.

    Как-то так.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    искатель




    Сообщения : 142
    Дата регистрации : 2014-07-31

    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения. - Страница 13 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждения, дополняющие тему Возрождения.   Обсуждения, дополняющие тему Возрождения. - Страница 13 EmptyВс Сен 21, 2014 2:40 am

    RareMan пишет:


    Амон=Амен - Энергия Земли, быстрее всего именно она теперь наблюдается в "Лаборатории".

    Быка, как Символ мы наблюдаем на Руси и в 16 веке, много его и в "Европе".


    искатель пишет:

    Основной бог, в те времена совпадал с космической эрой/эпохой.

    Может быть надо было написать "символ/ипостась основного бога"

    Откуда теза предыдущего моего поста?
    Существует астрономическое явление называемое прецессией равноденствий. Связанно это с наклоном земной оси относительно плоскости эклиптики. Поскольку полный круг прецессии совершается за 25 776 лет, 1/12 этого цикла равна 2148 годам. Это означает что весеннее равноденствие приходится на определенный знак зодиака. Каждые 2148 лет наступает новая эра. Эры сменяются в порядке обратном зодиакальному. То есть эру Тельца сменила эра Овна, ее эра Рыб, а сейчас наступает эра Водолея и равноденствие потихоньку переедет в знак Водолея. Своего рода космические часы.

    Определенный смысл в этом есть, то есть небесный покровитель содержит важнейшую астрономическую точку. Весеннее равноденствие во всех религиях явно или скрыто является олицетворением возрождения природы, ворождения духовного, начало нового цикла (Масленица, Пасха) и др.

    Теперь по пунктам. Рыбы и христианство. Христианству согласно традиционной хронологии 2 тыс. лет, соответственно эра Рыб.
    Амон-баран и Овен перед христианством.(В эпоху XVIII (Фиванской) династии Нового царства (16-14 вв. до н. э.) Амон становится всеегипетским богом, его культ приобретает государственный характер.) Как бы, вроде попадает.
    Апис-бык и Телец. Никто точной даты возникновения культа не дает, говорят лишь очень древен. И его сменил Амон. Символично.

    Логика присутствует.

    Но
    RareMan пишет:


    Амон=Амен - Энергия Земли, быстрее всего именно она теперь наблюдается в "Лаборатории".


    Очень может быть. Даже не собирался оспаривать. Множество вещей известны в разных частях мира под разными именами. Или разных вещей под одним именем.
    А если учесть сознательные искажения, "не дослышишь, всегда прибрешешь", и еще миллион вероятностей, то без комментариев так сказать.

    RareMan пишет:


    Быка, как Символ мы наблюдаем на Руси и в 16 веке, много его и в "Европе"


    Возможен вариант что кто-то вводил божество/покровителя сознательно, как символ эпохи, а кто-то копировал не понимая смысла. Культ Карго. И тот кто смысл понимал, когда пришло время сменил символ, а тот кто не понимал продолжил пользование устаревшим.

    Ну и т.д. короче говоря.

    Два еврея пришли к раввину, чтобы он разрешил их спор.
    - Ребе, вот я говорю, что на небе луна.
    - Ты прав.
    - А он говорит, что это месяц.
    - И он прав.
    Жена раввина кричит с кухни:
    - Соломон, так не может быть, чтоб они оба были правы!
    - И ты права.

    Я просто подкидываю вам кусочки мозаики, вдруг пригодится, не стараясь оппонировать. Если эти кусочки не от этой мозаики, выкиньте их. В конце концов если бы правда была известна не было бы этого форума.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения. - Страница 13 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждения, дополняющие тему Возрождения.   Обсуждения, дополняющие тему Возрождения. - Страница 13 EmptyВс Сен 21, 2014 10:19 am

    искатель пишет:
    ...Христианству согласно традиционной хронологии 2 тыс. лет...

    RareMan пишет:

    "Раннее Христианство" началось в ~ 1100 году по современному летоисчислению.

    Быка, как Символ мы наблюдаем на Руси и в 16 веке, много его и в "Европе"...


    искатель,

    Ваши выкладки выглядят правдо-подобными только в случае подчинения навязанной ИМИ версии "традиционной хронологии"...

    Но, например, Никейский Собор прошёл в:

    - 325 Anno Domini Iesu = 1325  Anno Crishti Vulgari (которым мы сейчас и пользуемся),

    а до внедрения "христианского" списка Созвездий, был другой - языческий/ведический.

    (и это я ещё не затрагиваю сказки про Эхнатона, чтобы не увязнуть в "Снежном Коме"...)


    Цитата из Британской Энциклопедии:

    -... Amon’s name meant the Hidden One (Сокрытый Один), and his image was painted blue to denote invisibility...


    Последний раз редактировалось: RareMan (Вс Сен 21, 2014 10:45 am), всего редактировалось 1 раз(а)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3452
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 13
    Откуда : Эстония

    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения. - Страница 13 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждения, дополняющие тему Возрождения.   Обсуждения, дополняющие тему Возрождения. - Страница 13 EmptyВс Сен 21, 2014 10:38 am

    искатель пишет:

    Я просто подкидываю вам кусочки мозаики, вдруг пригодится, не стараясь оппонировать. Если эти кусочки не от этой мозаики, выкиньте их. В конце концов если бы правда была известна не было бы этого форума.

    Т.е. Вы считаете, что новодел, не подтверждённый более ранними источниками, может быть кусочком мозаики? Такая методология (когда "все правы") только мешает поиску истины.

    Обратите внимание, в основном Изложении выводы делаются на основании нескольких независимых друг от друга источников, и эти источники максимально приближены к периоду времени, о котором делаются выводы.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    искатель




    Сообщения : 142
    Дата регистрации : 2014-07-31

    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения. - Страница 13 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждения, дополняющие тему Возрождения.   Обсуждения, дополняющие тему Возрождения. - Страница 13 EmptyВт Сен 23, 2014 4:07 am

    RareMan пишет:

    "Раннее Христианство" началось в ~ 1100 году по современному летоисчислению.

    Быка, как Символ мы наблюдаем на Руси и в 16 веке, много его и в "Европе"...


    Ваши выкладки выглядят правдо-подобными только в случае подчинения навязанной ИМИ версии "традиционной хронологии"...

    Но, например, Никейский Собор прошёл в:

    - 325 Anno Domini Iesu = 1325  Anno Crishti Vulgari (которым мы сейчас и пользуемся),

    а до внедрения "христианского" списка Созвездий, был другой - языческий/ведический.

    (и это я ещё не затрагиваю сказки про Эхнатона, чтобы не увязнуть в "Снежном Коме"...)


    Но, например, Никейский Собор прошёл в:

    - 325 Anno Domini Iesu = 1325  Anno Crishti Vulgari (которым мы сейчас и пользуемся),



    А откуда смещение ровно 1000 лет?  Подскажите. Просто к примеру Екатерининский сдвиг 1167 лет, Фоменко ориентирует на 1158.

    а до внедрения "христианского" списка Созвездий, был другой - языческий/ведический.

    Да он и этот не молодой как бы, тем более что в разных частях света, параллельно могли использоваться разные версии.
    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения. - Страница 13 Nx6ir7

    Круглый дендерский зодиак все 12 на своих местах, источник максимально приближен к периоду времени, о котором делаются выводы. (Храм Хатхор в Дендере)

    А где глянуть на правдишный языческий/ведический? (можно ссылочку?) То что попадается в интернете на эту тему, уж сильно не айс.

    и это я ещё не затрагиваю сказки про Эхнатона,

    Тоже от ссылочки не отказался бы. Интересно же.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Andry33

    Andry33


    Сообщения : 781
    Дата регистрации : 2013-12-04
    Откуда : где-то в России

    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения. - Страница 13 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждения, дополняющие тему Возрождения.   Обсуждения, дополняющие тему Возрождения. - Страница 13 EmptyВт Сен 23, 2014 10:24 am

    Если я правильно понимаю, то языческая/ведическая = индийская.

    Индийская астрология использует сидерический /неподвижный Зодиак/, принимая за начало отсчёта определённую звезду эклиптики.
    Западная астрология использует тропический /подвижный Зодиак/, принимая за начало отсчёта точку весеннего равноденствия.

    Различие между тропическим и звездным зодиаками приблизительно 23 градуса.

    т.е.
    По западной Солнце входит в знак Козерога 22 декабря;
    По индийской - 14 января.

    Ссылка на материалы: http://astroved1.narod.ru/school.htm
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3452
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 13
    Откуда : Эстония

    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения. - Страница 13 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждения, дополняющие тему Возрождения.   Обсуждения, дополняющие тему Возрождения. - Страница 13 EmptyВт Сен 23, 2014 10:55 am

    Andry33 пишет:
    Если я правильно понимаю, то языческая/ведическая = индийская.


    Индии не было, когда создавались Веды.

    И территория была другая. А сохранилась информация на территории современной Индии потому, что произошло расселение народа, а на других территориях расселения артефакты были украдены либо уничтожены.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения. - Страница 13 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждения, дополняющие тему Возрождения.   Обсуждения, дополняющие тему Возрождения. - Страница 13 EmptyСр Сен 24, 2014 10:03 am

    искатель пишет:

    ...Круглый дендерский зодиак все 12 на своих местах, источник максимально приближен к периоду времени, о котором делаются выводы...

    Да, искатель, видим Льва по центру - чисто Тропический Зодиак.

    Берём астрономическую программу и проверяем:

    от -9000 лет до -4300 лет - Телец
    -4300 - 300 - Овен
    -300 +2700 -Рыбы
    +2700 ... - Водолей

    Сравните с тем, что уже говорилось в диалогах выше.

    НАШ зодиак имеет центральной фигурой созвездие Семи Мудрецов (ныне "Большая Медведица") - вообще не нашёл его на выложенном Тропическом Зодиаке..

    Именно с него НАШИ люди начинают ориентацию по звёздам. Потом идёт "Малая Медведица" и огибающий их "Дракон"...


    Последний раз редактировалось: RareMan (Ср Сен 24, 2014 7:49 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Andry33

    Andry33


    Сообщения : 781
    Дата регистрации : 2013-12-04
    Откуда : где-то в России

    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения. - Страница 13 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждения, дополняющие тему Возрождения.   Обсуждения, дополняющие тему Возрождения. - Страница 13 EmptyСр Сен 24, 2014 3:28 pm

    RareMan, у Вас опечатка.

    Правильно так:
    -4300...-300 - Овен
    -300...+2700 - Рыбы

    В западной астрологии деление зодиакального круга на знаки выполнено - условно на равные промежутки. Отсюда и считается, что условно на каждый знак приходится ~2100 лет.
    Для некоторых людей вообще откровение, что они фактически/астрономически/ оказывается рождены под другим знаком:

    Зодиакальные созвездия

    Пребывание Земли в созвездиях 
     (число, месяц)
    Пребывание Солнца в созвездиях 
    (число, месяц)
    Фактическое
    (астрономическое)

    Условное(астрологическ)

    Фактическое
    (астрономическое)

    Условное
    (астрологическ)

    Стрелец

    17.06-19.07

    22.05-21.06

    17.12-19.01

    22.11-21.12

    Козерог

    20.07-15.08

    21.06-22.07

    19.01-15.02

    22.12-20.01

    Водолей

    16.08-11.09

    23.07-22.08

    15.02-11.03

    20.01-17.02

    Рыбы

    12.09-18.10

    23.08-22.09

    11.03-18.04

    18.02-20.03

    Овен

    19.10-13.11

    23.09-22.10

    18.04-13.05

    20.03-20.04

    Телец

    14.11-20.12

    23.10-21.11

    13.05-20.06

    20.04-21.05

    Близнецы

    21.12-20.01

    22.11-21.12

    20.06-20.07

    21.05-21.06

    Рак

    21.01-10.02

    22.12-20.01

    20.07-10.08

    21.06-22.07

    Лев

    11.02-16.03

    21.01-19.02

    10.08-16.09

    23.07-22.08

    Дева

    17.03-30.04

    20.02-21.03

    16.09-30.10

    23.08-22.09

    Весы

    31.04-22.05

    22.03-20.04

    30.10-22.11

    23.09-23.10

    Скорпион

    23.05-29.05

    21.04-21.05

    22.11-29.11

    23.10-22.11

    Змееносец*

    30.05-16.06

    -

    29.11-16.12

    -

    * Созвездие Змееносец в число зодиакальных не включено.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения. - Страница 13 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждения, дополняющие тему Возрождения.   Обсуждения, дополняющие тему Возрождения. - Страница 13 EmptyСр Сен 24, 2014 7:53 pm

    БлагоДарю, Andry33,

    исправил.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    искатель




    Сообщения : 142
    Дата регистрации : 2014-07-31

    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения. - Страница 13 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждения, дополняющие тему Возрождения.   Обсуждения, дополняющие тему Возрождения. - Страница 13 EmptyЧт Сен 25, 2014 5:43 am

    RareMan пишет:


    Да, искатель, видим Льва по центру - чисто Тропический Зодиак.

    Берём астрономическую программу и проверяем:

    от -9000 лет до -4300 лет - Телец
    -4300 - 300 -  Овен
    -300 +2700 -Рыбы
    +2700 ... - Водолей


    Что-то я совсем запутался.

    "...видим Льва по центру..."

    Что имеется в виду?

    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения. - Страница 13 25a8dup

    этот лев?

    от -9000 лет до -4300 лет - Телец
    -4300 - 300 -  Овен
    -300 +2700 -Рыбы
    +2700 ... - Водолей


    то есть Телец 4700 лет, Овен 4000 лет, Рыбы 3000 лет. Длительность эры различается, то есть это указана фактическая длительность
    астрономической эры? Длительность времени(фактическую) в течении которого тот или иной знак зодиака содержит точку весеннего равноденствия?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Andry33

    Andry33


    Сообщения : 781
    Дата регистрации : 2013-12-04
    Откуда : где-то в России

    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения. - Страница 13 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждения, дополняющие тему Возрождения.   Обсуждения, дополняющие тему Возрождения. - Страница 13 EmptyЧт Сен 25, 2014 11:43 am

    По Дендерскому Зодиаку:
    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения. - Страница 13 Wk5zit

    Цитата http://www.zhitanska.com/node/77/trackindex.php:
    "...Директор Международного центра уфологических исследований Валерий Уваров считает, что изображения на Дендерском Зодиаке свидетельствуют о произошедшей 13659 лет назад планетарной катастрофе - ударе астероида и изменении угла наклона оси Земли. В результате катастрофы точка последующих восходов Солнца начала смещаться вдоль линии эклиптики в обратном направлении, войдя в «сердце Льва». На Дендерском Зодиаке Рак изменил свое местоположение на линии эклиптики, переместившись назад ко Льву.

    Шкала внешнего круга Дендерского Зодиака составлена из фигур - Деканов (отрезки дуги астрологического круга величиной 10 градусов), символизирующих ход времени. Идут Деканы в направлении против часовой стрелки. Перемещаясь по созвездиям вдоль линии эклиптики против часовой стрелки, восход Солнца в день весеннего равноденствия в год катастрофы пришелся на первую минуту первого градуса головы Рака.

    В результате катастрофы Рак делает неестественное перемещение назад и вверх, заняв место над головой Льва. Удар астероида, сломавший прецессионный механизм, привел к тому, что зодиакальное время «повернуло вспять». Стрелка зодиакальных часов переместилась на два Декана назад. Согласно Уварову, вся зодиакальная последовательность событий была такова: Земля прошла через Эпоху Льва, вступила в Эпоху Рака, произошла планетарная катастрофа, Земля совершила «скачок во времени», откатываясь в обратном направлении в Эпоху Льва, затем, пройдя одну и ту же зону «по эпохе Льва» от его сердца к Раку дважды, Земля возвращается в то место, где находилась в момент катастрофы...

    ...Дендерский Зодиак был создан с идеальной астрономической точностью, поэтому последовательность расположения зодиакальных созвездий Льва и Рака  не могла быть нарушена.  Возможно, на Дендерском Зодиаке зафиксировано звездное небо до планетарной катастрофы, произошедшей более 11 тыс. лет назад?"
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Andry33

    Andry33


    Сообщения : 781
    Дата регистрации : 2013-12-04
    Откуда : где-то в России

    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения. - Страница 13 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждения, дополняющие тему Возрождения.   Обсуждения, дополняющие тему Возрождения. - Страница 13 EmptyЧт Сен 25, 2014 8:20 pm

    RareMan пишет:

    Берём астрономическую программу и проверяем:

    от -9000 лет до -4300 лет - Телец
    -4300 - 300 -  Овен
    -300 +2700 -Рыбы
    +2700 ... - Водолей...
    RareMan, искатель,
    Сегодня прогнал ещё раз в программе, такие интервалы выходят, если контрольной точкой застолбить дату 21.03. НО, программа привязана к календарю (проверить года 1582, 1583).
    Значит контрольной точкой должна быть точка пересечения эклиптики с экватором. Если не ошибаюсь, плавает она где-то от марта до августа. Длина эпох в современных границах при этом от 1700 до 2600 лет. прогонял два круга по обеим точкам. Таблицу смогу дать завтра.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения. - Страница 13 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждения, дополняющие тему Возрождения.   Обсуждения, дополняющие тему Возрождения. - Страница 13 EmptyЧт Сен 25, 2014 9:58 pm

    Тогда получается:

    ~-1900 год - из Тельца в Овен
    ~ 0 год - из Овна в Рыбу

    Всё равно, Овен-созвездие ну никак с христианством не пересекается.

    Andry33,
    а попробуйте поставить точкой наблюдения Сомалийский город... что мы получим?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    искатель




    Сообщения : 142
    Дата регистрации : 2014-07-31

    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения. - Страница 13 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждения, дополняющие тему Возрождения.   Обсуждения, дополняющие тему Возрождения. - Страница 13 EmptyПт Сен 26, 2014 3:33 am

    Andry33 пишет:

    Цитата http://www.zhitanska.com/node/77/trackindex.php:
    [i]"...Директор Международного центра уфологических исследований Валерий Уваров считает, что изображения на Дендерском Зодиаке свидетельствуют о произошедшей 13659 лет назад планетарной катастрофе - ударе астероида и изменении угла наклона оси Земли. В результате катастрофы точка последующих восходов Солнца начала смещаться вдоль линии эклиптики в обратном направлении, войдя в «сердце Льва». На Дендерском Зодиаке Рак изменил свое местоположение на линии эклиптики, переместившись назад ко Льву.

    Гипотеза... Имеет место быть. Одна из многих.

    Хотя, как мне кажется, вряд ли. Почему? Во-первых кинетическая энергия подобного удара, для достижения требуемого эффекта, должна быть, очень большой, очень.
    Когда взрывали Царь-бомбу, мощность составила 58 мегатонн. Планировали изначально 100, но потом решили, последнюю рубашку не собирать, ограничится тем что есть. Грохнуло. Не хило. Подсчитали, 100 мт могли проломить литосферную плиту. То есть до апокалипсиса оставалось совсем чуть-чуть. А ось земная никуда не двинулась. К счастью. А если бы метеорит качнул всю землю-матушку, то это какая энергия?


    Предположим все же метеорит. Вспомним забавы детства. Юла. Волчок. Гироскоп. Стабилизирующий эффект, от вращения. Что бы её качнуть надо приложить усилие, как можно ближе к центру вращения. Так? То есть по аналогии удар должен быть где-то в приполярных областях, и скорее всего на суше. Вода просто самортизирует. Не всё, но много. А если суша, где кратер? Должен быть очень не маленький. И не старый. ИМХО сугубо.


    И вот еще момент о разных по длине эпохах. Из каких-то соображений древние (или не очень) астрономы поделили год на равные части, выделив каждому знаку зодиака примерно одинаковое время владычества. Хотя определить какой знак зодиака сейчас содержит солнце, и соответственно понять что время их "власти", различается, достаточно просто. Почему бы то же самое не сделать с "большим", прецессионным годом?

    Тоже как бэ гипотеза...

    RareMan пишет:
    Тогда получается:

    ~-1900 год - из Тельца в Овен
    ~ 0 год - из Овна в Рыбу

    Всё равно, Овен-созвездие ну никак с христианством не пересекается.


    "...Всё равно, Овен-созвездие ну никак с христианством не пересекается..."

    Может кому-то не довели на разводе что власть переменилась, и флаги надо менять? Инерция? Или утратили какое-то знание?

    И это... какого льва по центру вы таки имели ввиду? Ткните пальцем, плииз.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Andry33

    Andry33


    Сообщения : 781
    Дата регистрации : 2013-12-04
    Откуда : где-то в России

    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения. - Страница 13 Empty
    СообщениеТема: Таблица Прецессии Равноденствий   Обсуждения, дополняющие тему Возрождения. - Страница 13 EmptyПт Сен 26, 2014 10:05 am

    Таблица прецессии равноденствий.
    Составлена на основе показаний программы Stellarium 0.12.4 в современных границах созвездий.
    Контрольной точкой выбрана точка пересечения эклиптики и экватора.

    Место: Hargeysa, Сомали
    Широта: N 9° 33' 36.00"
    Долгота: E 44° 3' 36.00"
    Высота: 1268 м.

    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения. - Страница 13 14ngufp

    * Созвездие Змееносец не входит в Зодиакальный круг. Данные по этому знаку можно объединить со Скорпионом.

    Принято, что смещение на 1гр. происходит за 72 года. Отсюда теоретически, что на каждую из 12 зодиакальных эпох приходится 30гр. = 2160 лет, А полный прецессионный круг равен 25920 лет.

    Получилось почти также.


    Последний раз редактировалось: Andry33 (Пт Сен 26, 2014 10:54 am), всего редактировалось 1 раз(а)
    Вернуться к началу Перейти вниз
     
    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения.
    Вернуться к началу 
    Страница 13 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 16 ... 20  Следующий
     Похожие темы
    -
    » Перевод общими силами
    » Обсуждения наших Публикаций
    » Ссылки на карты "под склейку" и обсуждения по картам

    Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
    Эра ЧелоВечности :: Мировоззрение :: Возрождение Духа (базовые темы)-
    Перейти: