Эра ЧелоВечности
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эра ЧелоВечности

Потомки скажут, может быть, Что мы стояли у истоков, У тех начал, что приоткрыли Пред ними путь длиною в вечность, Что мы сумели воспитать Духовность в детях средь пороков, Что мы сразили гуманизм И возродили человечность!
 
ФорумПубликации Авторского Коллектива ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» События на Украине - это Момент Истины для ВВП, и не только для него.
Выживальщики Emptyавтор Admin Сегодня в 12:05 pm

» Каким богам молится.
Выживальщики Emptyавтор казак Пн Окт 02, 2023 5:02 am

» Старые поместья севера Эстонии
Выживальщики Emptyавтор Admin Сб Июл 15, 2023 4:49 pm

» Поздравления.
Выживальщики Emptyавтор Admin Вт Май 09, 2023 5:31 pm

» События
Выживальщики Emptyавтор Admin Вс Апр 16, 2023 2:25 am

» Видео
Выживальщики Emptyавтор Admin Вс Мар 26, 2023 8:46 pm

» Красивые места Эстонии
Выживальщики Emptyавтор Admin Пт Мар 17, 2023 11:55 am

» Поэзия о "загадочной русской душе"
Выживальщики Emptyавтор Admin Чт Мар 09, 2023 2:50 am

» Предупреждение об опасности!
Выживальщики Emptyавтор Admin Ср Мар 08, 2023 1:38 am

» Процессы
Выживальщики Emptyавтор Admin Пн Мар 06, 2023 2:15 pm

Поиск по форуму в Google
Выживальщики EmptyВт Июл 07, 2015 11:13 pm автор Admin
Наберите: искомоеслово site:chelovechnost.forum.co.ee

Комментарии: 0
Объявления
Выживальщики EmptyСб Июл 16, 2011 6:40 pm автор Admin
Внимание!  Важно для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
(если их использовали, то сообщите Админу, нажав ссылку "Контакты" в нижней строке экрана - сделаем ручную Активацию).
 Лучше брать адреса: yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.



Комментарии: 0

 

 Выживальщики

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
naivny2010




Сообщения : 582
Дата регистрации : 2012-01-18

Выживальщики Empty
СообщениеТема: Выживальщики   Выживальщики EmptyВс Мар 25, 2018 11:21 pm

Перенесу с дружественного форума часть разговора про выживальщиков и дам свой комментарий.

20 Мар 2018, 08:41
psiblock

Цитата :

Думаю примером можно сделать "выживальщиков".
Пример потери контроля связан с увеличением количества "выживальщиков". Соответственно власти стараются "закрутить гайки" для таких людей созданием новых законов или ужесточением существующих. "Выживальщики" уходя из городов - выпадают из "стада". Им не нужны власти и деньги.
Также, на планете существует много регионов где люди "выживают", и это не только неразвитые страны! В основном страны где большая площадь земли на человека.

статья и комментарии "выживальщиков" http://www.odnagdy.com/2010/08/blog-post_1381.html

Я сам пришёл на этот форум, можно сказать, из-за "беличья инстинкта". Начал с поиска альтернативного энергообеспечения и пришёл к альтернативной истории.

20 Мар 2018, 09:40
RareMan
Цитата :

Давайте начнём с "беличьего инстинкта".

1.

- "...Как правило увлечение сурвивализмом начинается с формирования дома некоего «тревожного рюкзака». То есть, по сути, человек на всякий случай готовит набор продуктов, воды и вещей сходный с тем, что рекомендует собирать МЧС в случае какой-либо угрозы...".

Пионер, скаут, БГТО, ГТО, Гражданская Оборона... МЧС - все учат тому, что сейчас стало обзываться "выживальщиками".

Это - НОРМА.

Зашкаливание от нормы - ПАНИКЁРЫ (их расстреливают на месте, если случится).
Недобор до нормы - загнутся сами (если случится).

2.

- ""Выживальщики" уходя из городов - выпадают из "стада". Им не нужны власти и деньги."

Я это называю - СамоУстранение от УПРАВЛЕНИЯ Социальным Процессом.


3.

- "Пример потери контроля связан с увеличением количества "выживальщиков". Соответственно власти стараются "закрутить гайки" для таких людей созданием новых законов или ужесточением существующих."

Властям выгодно увеличение количества людей, не путающихся под ногами, так как Власть занимается Управлением совсем ДРУГИМИ Процессами.



Как видите, psiblock, у нас с Вами противоположный взляд на одно то же.


21 Мар 2018, 07:54
psiblock

Цитата :

Вы правы, мы смотрим с разных сторон на одну "медаль". Я думаю это важно для людей, рассматривать проблему с разных сторон, это должно привести к правильному решению.
По пунктам...
1 Согласен

Зашкаливание от нормы - ПАНИКЁРЫ (их расстреливают на месте, если случится).
Недобор до нормы - загнутся сами (если случится)


"не приспособленные" могут выжить группой, если группа будет небольшой.

2 Вот тут мы расходимся во взглядах. Я видел только положительную сторону в этом "выходе из стада", избежать безумия толпы. Чтобы выжить в хаосе толпы нужно, либо возглавить её, либо стать толпой, или отделиться от толпы. Допускаю такую возможность, что все "выживальщики" не смогут возглавить толпу, как и я. Возможно сказывается моя проблема, я плохой (совсем никакой) управленец. А стать толпой не позволяет критическое(взвешенное) мышление.

3 Да, это так.

Властям выгодно увеличение количества людей, не путающихся под ногами

И делается это поспешно. И догадываюсь теперь, после осмысления ответа на второй пункт, почему так. Потому что они(выживальщики) готовы к переосмыслению информации, могут стать основой группы, которую может кто-то возглавить. И при столкновении интересов будет выглядеть как битва профессиональных наёмников(выживальщики) с ополчением(толпа).
Вернуться к началу Перейти вниз
naivny2010




Сообщения : 582
Дата регистрации : 2012-01-18

Выживальщики Empty
СообщениеТема: Re: Выживальщики   Выживальщики EmptyВс Мар 25, 2018 11:35 pm

psiblock

Выход из одного стада не должен сопровождаться вхождением в другое стадо (выживальщики - в плохом смысле). Поясню.

Если люди выходят из стада, учатся навыкам выживания, переезжают из городов в сельскую местность и т.д. - это хорошо и это НОРМА.

Но не стоит на этом останавливаться, замыкаться, необходимо перехватывать управление.
Вышел из стада, перевёл Дух и за дело.

А если вышел из стада и замкнулся, отгородился от "внешнего мира" - добро пожаловать в новое стадо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3434
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

Выживальщики Empty
СообщениеТема: Re: Выживальщики   Выживальщики EmptyПн Мар 26, 2018 12:35 am

naivny, неужели из-за такого поста Вас "забанил" на своём форуме "хозяин", называющий себя "редким человеком"? Udivlenie

Что касается выживания, то я думаю, что не стоит омрачать свою жизнь постоянным ожиданием катаклизмов.

Иметь в доме запас продуктов должна любая хорошая хозяйка. Это нормально!

Иметь какой-то домик в сельской местности - это тоже нормально.

Часто бывать на природе и уметь ориентироваться в лесу - это так же нормально, как уметь плавать.


Об отношении к толпе паникёров. Вспоминаю рассказ женщины, которую девочкой вместе с матерью увезли в Германию на принудительные работы. Их разместили в лагере в бараках. Во время бомбёжки англичан толпа в панике бросилась в дальний конец двора подальше от бараков. А девочка с матерью и ещё несколько человек остались в бараке, т.к. устали бояться и решили "будь что будет!"

Так именно в толпу убежавших и попала бомба.

Т.е. надо в минуту опасности различать, что мы можем изменить, а что - дело случая. И действовать соответственно, по возможности квалифицированно.

Один из членов моей семьи когда-то служил в горноспасательном отряде.
И рассказывал, как их звено попало в завал в шахте. Люди остались живы, но все выходы были основательно завалены. Т.е. гибель звена наступила бы как только закончился бы запас кислорода в баллонах.

Спасло их то, что командир звена знал наизусть весь план шахт. Он вспомнил, что близко от этого прохода проходит ещё один шурф, к которому есть проход. Они пробили перемычку между проходами и вышли из завала.

Так что навыки выживания всё-таки полезны. Например: умение разжигать костёр на ветру, умение очищать воду, способность сделать жильё из подручных материалов, найти пищу в лесу (в т.ч. кузнечиков, муравьёв и червяков),...

PS
Кстати, он тогда упомянул, что горноспасателям запрещено есть чеснок. Причина в том, что выдыхаемый чесночный воздух не очищается фильтрами аппаратов для дыхания (там система очистки и вторичного использования выдыхаемого воздуха).



Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
naivny2010




Сообщения : 582
Дата регистрации : 2012-01-18

Выживальщики Empty
СообщениеТема: Re: Выживальщики   Выживальщики EmptyПн Мар 26, 2018 11:16 am

Я рассматриваю понятие "выживальщики" максимально широко с позиции обобщённых средств управления, всех шести приоритетов. Причём, на первоначальном этапе не так важна их приоритетность. Зацепило на 6-ом приоритете, начинай с него; зацепило на другом, значит начинай там.

Главное - с одной стороны, не замкнуться на авторитете, который предоставил идею, а с другой - не замкнуться в себе, в своём кругу.

И далее надо расширять границы всех сфер жизни, на которые распространяется СамоУправление.
Вернуться к началу Перейти вниз
naivny2010




Сообщения : 582
Дата регистрации : 2012-01-18

Выживальщики Empty
СообщениеТема: Re: Выживальщики   Выживальщики EmptyПт Сен 27, 2019 1:49 pm

Вернуться к началу Перейти вниз
naivny2010




Сообщения : 582
Дата регистрации : 2012-01-18

Выживальщики Empty
СообщениеТема: Re: Выживальщики   Выживальщики EmptyПт Фев 21, 2020 5:45 am

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Выживальщики
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Эра ЧелоВечности :: Мировоззрение :: Возрождение Духа (базовые темы)-
Перейти: