Эра ЧелоВечности
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эра ЧелоВечности

Потомки скажут, может быть, Что мы стояли у истоков, У тех начал, что приоткрыли Пред ними путь длиною в вечность, Что мы сумели воспитать Духовность в детях средь пороков, Что мы сразили гуманизм И возродили человечность!
 
ФорумПубликации Авторского Коллектива ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» События на Украине - это Момент Истины для ВВП, и не только для него.
о структуре форума - Страница 8 Emptyавтор Admin Ср Апр 17, 2024 12:33 pm

» "Слив" Америки + Катастрофа
о структуре форума - Страница 8 Emptyавтор Admin Ср Апр 17, 2024 12:19 pm

» Каким богам молится.
о структуре форума - Страница 8 Emptyавтор Admin Вт Апр 16, 2024 7:09 pm

» Расшифровка Нострадамуса, Библии и многое другое
о структуре форума - Страница 8 Emptyавтор Алексей1 Вт Апр 16, 2024 9:58 am

» Выживальщики
о структуре форума - Страница 8 Emptyавтор Admin Вс Апр 07, 2024 12:13 am

» Старые поместья севера Эстонии
о структуре форума - Страница 8 Emptyавтор Admin Сб Июл 15, 2023 4:49 pm

» Поздравления.
о структуре форума - Страница 8 Emptyавтор Admin Вт Май 09, 2023 5:31 pm

» События
о структуре форума - Страница 8 Emptyавтор Admin Вс Апр 16, 2023 2:25 am

» Видео
о структуре форума - Страница 8 Emptyавтор Admin Вс Мар 26, 2023 8:46 pm

» Красивые места Эстонии
о структуре форума - Страница 8 Emptyавтор Admin Пт Мар 17, 2023 11:55 am

Поиск по форуму в Google
о структуре форума - Страница 8 EmptyВт Июл 07, 2015 11:13 pm автор Admin
Наберите: искомоеслово site:chelovechnost.forum.co.ee

Комментарии: 0
Объявления
о структуре форума - Страница 8 EmptyСб Июл 16, 2011 6:40 pm автор Admin
Внимание!  Важно для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
(если их использовали, то сообщите Админу, нажав ссылку "Контакты" в нижней строке экрана - сделаем ручную Активацию).
 Лучше брать адреса: yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.



Комментарии: 0
Похожие темы
  • » Вопросы от новичков по основному Изложению
  • » Ссылки на темы форума.

  •  

     о структуре форума

    Перейти вниз 
    +8
    Pustota
    искатель
    lesnik
    Vllad.
    raiart
    Аналитик
    SoZnanye
    diplomneg
    Участников: 12
    На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
    АвторСообщение
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    о структуре форума - Страница 8 Empty
    СообщениеТема: Re: о структуре форума   о структуре форума - Страница 8 EmptyПн Май 25, 2015 10:08 am

    Pustota,

    копия, как полигон - однозначно нужна.

    Мне, как бывшему разработчику сложных систем, Друпал (по-русски) - очень простая БД, управляемая через Интернет, с излишне сложным интерфейсом, расчитанном на просто пользователей.

    Чтобы оценить, что мне проще в случае, когда требуется оказать помощь в простом (в моём понимании) случае, я должен сравнить ресурсные затраты:
    - идти через изучение Друпала,
    - идти так, как мне привычно, если требуется всего лишь небольшая корректировка кодов, отсутствующая в Друпале на интуитивном уровне.

    Сейчас выявилась кардинальная ошибка в структуре сайта, которая будет мешать в будующем:

    - форум нужно переносить в rus-arda.com/forum/
    - a сайт начинать с "портального" разветвления.

    Это возможно?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    о структуре форума - Страница 8 Empty
    СообщениеТема: Re: о структуре форума   о структуре форума - Страница 8 EmptyПн Май 25, 2015 2:51 pm

    Pustota,

    прошу срочно вернуть пробный комплект из 11 страниц на сайт и делать ссылки с первой страницы на них.
    Те же 11 страниц, которые Вы делаете через Друпал должны идти по своим ссылкам, как и шли вначале через меню "изложение".

    Это будет Контрольная Группа, на определение лучшего варианта.


    Админ,

    если не трудно, прошу выдать статистику по "Человечности", в части % соотношений по используемым посетителями браузеров.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Pustota




    Сообщения : 58
    Дата регистрации : 2013-08-25

    о структуре форума - Страница 8 Empty
    СообщениеТема: Re: о структуре форума   о структуре форума - Страница 8 EmptyПн Май 25, 2015 3:06 pm

    RareMan пишет:

    Сейчас выявилась кардинальная ошибка в структуре сайта, которая будет мешать в будующем:

    - форум нужно переносить в rus-arda.com/forum/
    - a сайт начинать с "портального" разветвления.

    Это возможно?

    Путь для страниц форума указывается следующим образом: Конфигурация » Поиск и метаданные » Синонимы URL » Шаблоны » в поле "Шаблон для форумов и контейнеров форумов" я указал, forum/[term:name] и сохранил. После этого удалил уже имевшиеся синонимы путей для элементов форума и запустил для них же "массовое обновление", т.е. перегенерацию путей и аналогичные действия произвёл с "Шаблон для всех адресов материалов типа Тема форума"(итого по 2-3 клика на каждое действие и порядка пары минут в итоге).

    Пожалуйста, распишите подробнее, что такое "портальное" разветвление?

    копию запустил по адресу http://dev.rus-arda.com/ base auth логин/пароль те же, что для доступа к СУБД, а для входа на сайт те же что и на rus-arda.com

    Вы не указали ещё один возможный вариант (и, по-моему, оптимальный):
    - Вы ставите задачу (достаточно подробно описав её) и я реализовываю, изначально я предполагал именно такой способ взаимодействия. В данном случае Вам не придётся тратить своё время кроме как на постановку задач.
    По моему мнению, Ваше время нужно для всего сообщества в качестве повествователя гораздо больше, чем в качестве администратора.

    P.S. Друпал был предложен мною именно как вариант системы гибкой по настройкам, надёжной и простой в повседневной эксплуатации как с точки зрения пользователей, так и администрации. А "слишком сложным" он кажется скорее всего по тому, что его интерфейс построен несколько иначе, чем те с которыми Вы имеете опыт взаимодействия, думаю всё же он является скорее непривычным, чем сложным. И, учтите, что Вы видите административный интерфейс, а не пользовательский интерфейс. В любом случае, при желании, освоив его и познав так называемый Drupal-way, Вы не будете испытывать никаких затруднений в конфигурировании, если возникнет на то необходимость.

    ___________________________________________
    Дополнено:

    Путь по которому размещать присланные Вами страницы оставить temy/*.htm ?

    Обращаю Ваше внимание, что контрольной группой эти варианты никак не смогут стать в виду того что: а) ссылки с главной будут только на один вариант; б) одновременное нахождение на сайте дублирующихся текстов повредит одновременно обеим группам. Но, как говорит уважаемый Лесник "если тов. Майор сказал что надо так, значит, будет сделано"...
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Pustota




    Сообщения : 58
    Дата регистрации : 2013-08-25

    о структуре форума - Страница 8 Empty
    СообщениеТема: Re: о структуре форума   о структуре форума - Страница 8 EmptyПн Май 25, 2015 3:57 pm

    Сайт:rus-arda.com
    Отчёт:компьютеры посетителей: браузеры
    Период:23.04.2015 - 25.05.2015
    БраузерВизиты
    Итого и средние:323
    Firefox 31.05918,27%
    Firefox 38.03711,46%
    Firefox 37.0278,36%
    Firefox 15.0278,36%
    Яндекс.Браузер 14.7247,43%
    MSIE 8.0247,43%
    MSIE 11.0247,43%
    Яндекс.Браузер 15.2206,19%
    Opera Mini 5.1195,88%
    Google Chrome 42.0144,33%
    Opera 12.17134,02%
    ChromeMobile 28.082,48%
    Firefox 33.051,55%
    Google Chrome 43.041,24%
    Safari 41,24%
    Android Browser 4.030,93%
    Opera 28.020,62%
    Opera 15.010,31%
    Firefox 8.010,31%
    Яндекс.Браузер 15.410,31%
    Iron 41.010,31%
    Firefox 34.010,31%
    Mobile Safari 8.010,31%
    Opera 12.1010,31%
    Firefox 3.610,31%
    Google Chrome 22.010,31%
    Для каких-либо выводов нужны реальные цифры посещений, т.к. сейчас, по сути, на сайте побывали, как говорится "только ты, да я, да мы с тобой" =)

    P.S. Прошу прощения, не обратил внимания, что просьба о предоставлениии статистики была не мне адресована.


    Последний раз редактировалось: Pustota (Вт Май 26, 2015 11:39 am), всего редактировалось 1 раз(а)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3446
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    о структуре форума - Страница 8 Empty
    СообщениеТема: Re: о структуре форума   о структуре форума - Страница 8 EmptyВт Май 26, 2015 9:42 am

    У меня сейчас нестабильная связь. Не могу выйти на статистику гугла. Выбрасывает из сети.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    о структуре форума - Страница 8 Empty
    СообщениеТема: Re: о структуре форума   о структуре форума - Страница 8 EmptyСр Май 27, 2015 11:41 pm

    Pustota,

    в Яндексе, по запросу "колдун несёт богатыря", на каком месте находится подготовленная Вами страница?

    Вернуться к началу Перейти вниз
    Pustota




    Сообщения : 58
    Дата регистрации : 2013-08-25

    о структуре форума - Страница 8 Empty
    СообщениеТема: Re: о структуре форума   о структуре форума - Страница 8 EmptyЧт Май 28, 2015 2:40 am

    RareMan, эта страница в индексе Яндекса по пути, который несколько дней был 404 = не доступен, сейчас благодаря Вашему вопросу я это увидел и добавил синим пути, чтобы испарвить ситуацию.

    Кстати, если Вам интересно сейчас в индексе яндекса только 9 страниц сайта среди которых содержательных пока лишь первые 3 друпаловских с Изложением, остальные навигационные, таким образом только после следующего обхода "паука" можно хоть что-то сравнивать, хотя я считаю, что данное занятие до определённого момента малозначимо, т.к. сейчас на сайт есть всего одна внешняя ссылка и посещаемость с поведенческими факторами близки к нулю.

    И, да, хоть Вы и не спрашиваете, sitemap.xml содержит ссылки на оба варианта страниц.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    о структуре форума - Страница 8 Empty
    СообщениеТема: Re: о структуре форума   о структуре форума - Страница 8 EmptyЧт Май 28, 2015 10:11 am

    Pustota,

    http://rus-arda.com/forum/vozrozhdenie-duha  Доступ Запрещён для гостей. Почему?

    Pustota,

    прошу вернуться назад, к этой точке:

    Pustota пишет:
    ... не знаю, зачем это нужно...
    и от неё перечитать, с 5-6 страницы, изменив направление на:

    - НЕ ЗНАЮ, но хочу узнать.


    Admin,

    просьбу снимаю.


    Коллеги,

    Прошу принять Коллективное решение, так как у нас сейчас слишком затянулась трата времени на пустые разговоры.

    Мы имеем три варианта переноса Важных тем на новый ресурс. Любой из трёх - лучше, чем мы имеем сегодня на бесплатном форуме.

    Но между собой эти варианты не равнозначны.

    Третий - (занимается Pustota):

    - очень медленно,

    - нет Коллективного Труда,

    - стоит на месте внешний вид сайта и его функц.набор.

    - создаваемые страницы идут в стиле Статей, создаваемых Admin-ом и переводимых в PDF raiart-ом (и я так понимаю, что и Админ и raiart продолжают работу над новыми Статьями).
    Но Статьи не могут быть просто перекопированным форумом, здесь требуется вдумчивое постатийное редактирование, компиляция, сведение логических перескоков ...
    И, конечно же, консультации с теми, кто этим трудом занимается сейчас.

    - страницы имеют полное подобие с другими, например:
    http://astlena.livejournal.com/911326.html

    http://asfenix.livejournal.com/59685.html

    http://www.hot.ee/alpha3d/2.htm

    http://telemax-spb.livejournal.com/372737.html

    http://www.liveinternet.ru/users/4061666/post327048496/

    http://milinda.com.ua/viewtopic.php?f=200&t=1938

    - не задают Вероятностного Поведения для Целевой Группы,

    - Друпал ограничивает возможности оптимизации.


    Первый (сделать регистрации с временными паролями тех, кто делал комменты, , и раздать тем, кто просто будет переносить по-комментно в новый форум):

    + может участвовать любой, так как не требуется никаких специализированных навыков, только аккуратность,
    + быстро,
    + задаёт Вероятностное поведение,
    + отличается от клонов,
    - Друпал ограничивает возможности оптимизации.


    Второй - предложил я, если намечается Коллективных подход, так как мне одному будет тяжеловато.

    Сейчас требуется:
    1. только скопировать страницы форума, и очистить от кодового мусора.
    Это может быть в варианте "как есть сейчас" (пример я выложил, в нём очищена первая стр, остальные ещё не до конца - затраты на 11 страниц - примерно 2 часа). А может быть сразу в варианте html5 - кому как удобней, css сделаем общие, без проблем - сейчас это вообще не принципиально.

    2. Прописать Alt под всеми картинками.

    Всё остальное - потом, постепенно.

    - (по отношению к Первому варианту) требуется минимальное владение ЛЮБЫМ редактором для web-страниц.
    + остальные "+" те же.
    + оптимизация ограничена только Интеллектом Коллектива.

    * * *

    Итак, Коллеги,

    прошу высказать своё решение.
    Если кто-нибудь собирается участвовать - прошу сообщить.

    Если будет Коллектив - то рекомендую свой вариант, так как это - Упреждающее Вписывание в ситуацию, которая вероятностно возникнет через 1-2-3 года.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Pustota




    Сообщения : 58
    Дата регистрации : 2013-08-25

    о структуре форума - Страница 8 Empty
    СообщениеТема: Re: о структуре форума   о структуре форума - Страница 8 EmptyЧт Май 28, 2015 12:04 pm

    RareMan пишет:

    http://rus-arda.com/forum/vozrozhdenie-duha  Доступ Запрещён для гостей. Почему?

    Потому что данная страница более не используется и снята с публикации, Вы сказали, что она сделана ошибочно, т.к. это ссылки не с главной страницы.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    raiart

    raiart


    Сообщения : 1041
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Откуда : Казань

    о структуре форума - Страница 8 Empty
    СообщениеТема: Re: о структуре форума   о структуре форума - Страница 8 EmptyЧт Май 28, 2015 2:41 pm

    По своей непонимаемости всяких кодов я склоняюсь ко второму варианту.

    Н-р: Берётся одна тема, в определённый промежуток времени собирается группа людей, им раздаются зарегистрированные участники и набираются (копипастом) посты одной или нескольких тем.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3446
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    о структуре форума - Страница 8 Empty
    СообщениеТема: Re: о структуре форума   о структуре форума - Страница 8 EmptyЧт Май 28, 2015 11:24 pm

    Готов помогать по любому варианту при условии, что мне будет понятна моя часть работы.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    о структуре форума - Страница 8 Empty
    СообщениеТема: Re: о структуре форума   о структуре форума - Страница 8 EmptyПт Май 29, 2015 10:08 am

    Тогда,

    Admin и raiart, вы возьмите на себя организацию процесса переноса тем, без пометки "Важно", и подключением к этому процессу других участников. Но держите меня в курсе, так как я хотел бы ещё нескольким темам присвоить "Важно".
    Технические тонкости пусть консультирует Pustota, но сам он пусть занимается запуском Системы.

    Admin,

    я попрошу Вас ещё поучаствовать в прописке Alt под картинками - это Вам хорошо знакомо.
    Скажите, каким редактором Вы пользуетесь, постараюсь всё подготовить наиболее комфортно для Вас.

    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3446
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    о структуре форума - Страница 8 Empty
    СообщениеТема: Re: о структуре форума   о структуре форума - Страница 8 EmptyПт Май 29, 2015 1:29 pm

    У меня не новая версия "Дримвьюевер", но с html могу работать и в блокноте, тем более, что с Alt возни мало.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    о структуре форума - Страница 8 Empty
    СообщениеТема: Re: о структуре форума   о структуре форума - Страница 8 EmptyПт Май 29, 2015 2:18 pm

    Pustota,

    уберите "Запрет Доступа" на форуме http://rus-arda.com/forum/vozrozhdenie-duha ,
    и верните Вами приготовленные темы, как они были.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3446
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    о структуре форума - Страница 8 Empty
    СообщениеТема: Re: о структуре форума   о структуре форума - Страница 8 EmptyПн Июн 01, 2015 8:26 am

    Чем больше я вникаю в устройство нового форума, тем меньше он мне нравится.
    Почему-то пользователи разделены на просто авторизованных и "соучастников" (слово какое-то неприятное). Но при этом нет кнопок, позволяющих управлять конфигурацией и положением разделов форума.
    Мне непонятно, почему вместо того, чтобы сделать кнопки, необходимые для нормальной работы админа, системный администратор начинает выполнять обязанности админа, ни с кем предварительно не посоветовавшись.
    Так у нас команды не получится.
    Вопрос о том, какие роли и звания вводить для пользователей, решает админ, а системный администратор должен предоставить систему управления пользователями, в т.ч. и возможность давать права пользователям, объединять их в группы и т.п.
    Я такой системы не вижу.

    Сейчас мне надо добавить подфорумы, и такой возможности я не вижу. Нагромождение кнопок с непонятными названиями, не больше.
    А мне от системного админа нужно вот что:

    о структуре форума - Страница 8 Ieaeaa10

    Или хотя бы что-то похожее чтобы можно было управлять подфорумами.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3446
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    о структуре форума - Страница 8 Empty
    СообщениеТема: Re: о структуре форума   о структуре форума - Страница 8 EmptyПн Июн 01, 2015 9:31 am

    Я так понимаю: сделать форум - это значит создать систему кнопок, позволяющую управлять форумом.
    Такой системы нет. Есть кухня сисадмина, в которой админу делать нечего, т.к. там 90% кнопок не нужны админу, а то, что нужно надо раскапывать в куче хлама.

    Т.е. форума у нас нет.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    Pustota




    Сообщения : 58
    Дата регистрации : 2013-08-25

    о структуре форума - Страница 8 Empty
    СообщениеТема: Re: о структуре форума   о структуре форума - Страница 8 EmptyПн Июн 01, 2015 9:45 am

    Admin пишет:
    Чем больше я вникаю в устройство нового форума, тем меньше он мне нравится.
    Почему-то пользователи разделены на просто авторизованных и "соучастников" (слово какое-то неприятное). Но при этом нет кнопок, позволяющих управлять конфигурацией и положением разделов форума.
    Мне непонятно, почему вместо того, чтобы сделать кнопки, необходимые для нормальной работы админа, системный администратор начинает выполнять обязанности админа, ни с кем предварительно не посоветовавшись.
    Так у нас команды не получится.
    Вопрос о том, какие роли и звания вводить для пользователей, решает админ, а системный администратор должен предоставить систему управления пользователями, в т.ч. и возможность давать права пользователям, объединять их в группы и т.п.
    Я такой системы не вижу.

    Сейчас мне надо добавить подфорумы, и такой возможности я не вижу.
    ...
    Или хотя бы что-то похожее чтобы можно было управлять подфорумами.
    Это делается в разделе "Структура" -> "Форумы", Жмите "Добавить контейнер", чтобы создать раздел для форумов и "Добавить форум", для создания этих самых форумов. В нашем случае
    "Орг. вопросы", "Раздел для новичков" и "Мировоззрение" - это контейнеры, а "Помощь при возникновении трудностей", "Предложения по улучшению работы..." и т.п. - форумы.
    Упорядочивание структуры производится, как я вчера уже писал Вам:

    Pustota пишет:
    Перекрещенные стрелки в начале каждой строки - перетаскивая мышью за данные стрелки можно расставлять форумы и контейнеры в нужной последовательности, причём обратите внимание, что передвигать можно не только вверх-вниз, но и вправо-влево, если положение по вертикали - это очерёдность показа форумов/контейнеров, то перемещая форум по горизонтали вправо, можно сделать его вложенным в предшествующий контейнер.
    Если вместо стрелок у вас видна колонка "Вес", жмите "скрыть вес строк".

    Вот на этой странице http://rus-arda.com/admin/people/permissions/roles (Пользователи->Права доступа->Роли) можете переименовать роль соучастники и добавить новые, но учтите, что роли - это права доступа, а не "звания" или "награды".

    Сейчас не могу написать более подробно - спешу.

    То, как вы характиризуете систему - оставьте при себе, Вы сильно заблуждаетесь.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3446
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    о структуре форума - Страница 8 Empty
    СообщениеТема: Re: о структуре форума   о структуре форума - Страница 8 EmptyПн Июн 01, 2015 10:14 am

    Pustota пишет:


    То, как вы характиризуете систему - оставьте при себе, Вы сильно заблуждаетесь.

    Это Вы заблуждаетесь.

    Я целый час искал возможность изменить дурацкий список ролей, и так и не нашёл.
    Не представляю, как мне работать с Вашей хвалёной системой.

    А время идёт!

    А ведь админ и модератор должен иметь возможность оперировать с темами: переносить, разделять, объединять, закрывать.
    Мне ещё предстоит поиск этих возможностей в обилии ненужного.


    Последний раз редактировалось: Admin (Пн Июн 01, 2015 11:12 am), всего редактировалось 1 раз(а)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3446
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    о структуре форума - Страница 8 Empty
    СообщениеТема: Re: о структуре форума   о структуре форума - Страница 8 EmptyПн Июн 01, 2015 10:52 am

    Предвижу очередную "заморочку" с переносом.
    Для того, чтобы перенести пост, я должен зарегистрировать пользователя. А для этого я должен открыть для него почту, которая ему, возможно, и не нужна.
    Если пользователь в будущем захочет изменить почтовый адрес, на который его регистрировали, он сможет это сделать? И вообще, сможет ли он войти на форум после того, как мы передадим ему пароль?

    Может быть лучше переносить информацию в виде цитат, указывая ник цитируемого участника? А вначале темы указать, что информация перенесена с "ЧелоВечности"? Я такое практиковал здесь на форуме.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3446
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    о структуре форума - Страница 8 Empty
    СообщениеТема: Re: о структуре форума   о структуре форума - Страница 8 EmptyПн Июн 01, 2015 11:27 am

    Для сисадмина.

    1. Отсутствует возможность попасть из конкретного подфорума в его категорию, минуя главную страницу.
    Нужен путь к форуму (сообщению) на каждой странице.

    2. С учётом того, что таблица Раремана видна всем, каково назначение кнопки "Изложение" (на панели админов её нет, но она полуоткрыта в правом верхнем углу)?

    3. Меню неудобно расположено, его закрывает панель админа. При этом правый угол шапки пуст.

    4. Нет необходимости после названия каждого раздела помещать строку:
    Форум Темы Сообщения Последнее сообщение

    Достаточно один раз вверху разместить:
    Темы Сообщения Последнее сообщение,
    а между разделами сделать пустые строки.

    Мне вообще не нравится оформление форума, но этим я займусь позже, когда Вы мне объясните, как пользоваться Вашей ... системой (слов для её описания нет, одни междометия)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    о структуре форума - Страница 8 Empty
    СообщениеТема: Re: о структуре форума   о структуре форума - Страница 8 EmptyПн Июн 01, 2015 12:24 pm

    Коллеги,

    соберите спокойствие Smile

    Прошу всех взвесить другой вариант, а так же его предложить.

    Крамола сделана на Друпале - прекрасно, они наваливают скоростной Калейдоскоп, копипастя отовсюду без разбора. Им Друпал - то, что нужно.

    Нам НЕ НУЖНЫ и даже МЕШАЮТ его избыточные возможности, а значит и сложности в требуемой НАМ специфике действий. Это уже выяснилось с темами "Важно".

    Прошу взвесить:

    - нас устраивал текущий форум, процентов на 70. Прост, удобен, чисто форум.
    - категорически не хватало:

    инкорпорации СВОЕГО кода в страницы,
    Добавления СВОИХ страниц, особенно входной,
    отсутствие ИНДЕКСАЦИИ.

    Предлагаю не ставить Друпал, усложняющий перспективные задачи, а установить только ПРОСТОЙ и УДОБНЫЙ форум - остальные стр сделаем сами...
    Друпалом можно заняться параллельно (хоть пару лет), на локальном веб-сервере. и пока он не заработает, не нервничать.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Pustota




    Сообщения : 58
    Дата регистрации : 2013-08-25

    о структуре форума - Страница 8 Empty
    СообщениеТема: Re: о структуре форума   о структуре форума - Страница 8 EmptyПн Июн 01, 2015 12:51 pm

    RareMan, тогда давайте поставим phpbb (как на Человечности), а за счёт того, что сервер под нашим контролем - получим возможность адаптировать его под текущие нужды.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3446
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    о структуре форума - Страница 8 Empty
    СообщениеТема: Re: о структуре форума   о структуре форума - Страница 8 EmptyПн Июн 01, 2015 1:06 pm

    Кажется я сдвинулся с мёртвой точки - делаю структуру и откорректировал роли.

    давайте попробуем переносить содержимое (на мой взгляд лучше через цитаты).

    И если пойдёт, то через неделю все самые важные темы будут перенесены.

    Если не получится, то изменим движок.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3446
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    о структуре форума - Страница 8 Empty
    СообщениеТема: Re: о структуре форума   о структуре форума - Страница 8 EmptyПн Июн 01, 2015 1:42 pm

    Сисадмину:

    Не могу справиться с цитированием. Мне нужно указать имя цитирующего и выделить цитату

    И что это за фокусы с настройками, которые отсылают к нажатию клавиш?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    о структуре форума - Страница 8 Empty
    СообщениеТема: Re: о структуре форума   о структуре форума - Страница 8 EmptyПн Июн 01, 2015 1:54 pm

    Pustota пишет:
    ... phpbb (как на Человечности...

    Я, в принципе - за.
    Можете ли мне подобрать ссылку какой-нибудь форум, который работает на последней версии - хочу посмотреть коды?
    Вернуться к началу Перейти вниз
     
    о структуре форума
    Вернуться к началу 
    Страница 8 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
     Похожие темы
    -
    » Как помочь форуму?
    » Возрождение - информация к размышлению
    » Новый этап в развитии нашего форума

    Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
    Эра ЧелоВечности :: Организационные вопросы :: Предложения по улучшению работы форума-
    Перейти: