Эра ЧелоВечности
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эра ЧелоВечности

Потомки скажут, может быть, Что мы стояли у истоков, У тех начал, что приоткрыли Пред ними путь длиною в вечность, Что мы сумели воспитать Духовность в детях средь пороков, Что мы сразили гуманизм И возродили человечность!
 
ФорумПубликации Авторского Коллектива ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» События на Украине - это Момент Истины для ВВП, и не только для него.
Слова, Понятия, Образы - Страница 17 Emptyавтор Admin Вчера в 12:51 am

» "Слив" Америки + Катастрофа
Слова, Понятия, Образы - Страница 17 Emptyавтор Admin Ср Апр 17, 2024 12:19 pm

» Каким богам молится.
Слова, Понятия, Образы - Страница 17 Emptyавтор Admin Вт Апр 16, 2024 7:09 pm

» Расшифровка Нострадамуса, Библии и многое другое
Слова, Понятия, Образы - Страница 17 Emptyавтор Алексей1 Вт Апр 16, 2024 9:58 am

» Выживальщики
Слова, Понятия, Образы - Страница 17 Emptyавтор Admin Вс Апр 07, 2024 12:13 am

» Старые поместья севера Эстонии
Слова, Понятия, Образы - Страница 17 Emptyавтор Admin Сб Июл 15, 2023 4:49 pm

» Поздравления.
Слова, Понятия, Образы - Страница 17 Emptyавтор Admin Вт Май 09, 2023 5:31 pm

» События
Слова, Понятия, Образы - Страница 17 Emptyавтор Admin Вс Апр 16, 2023 2:25 am

» Видео
Слова, Понятия, Образы - Страница 17 Emptyавтор Admin Вс Мар 26, 2023 8:46 pm

» Красивые места Эстонии
Слова, Понятия, Образы - Страница 17 Emptyавтор Admin Пт Мар 17, 2023 11:55 am

Поиск по форуму в Google
Слова, Понятия, Образы - Страница 17 EmptyВт Июл 07, 2015 11:13 pm автор Admin
Наберите: искомоеслово site:chelovechnost.forum.co.ee

Комментарии: 0
Объявления
Слова, Понятия, Образы - Страница 17 EmptyСб Июл 16, 2011 6:40 pm автор Admin
Внимание!  Важно для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
(если их использовали, то сообщите Админу, нажав ссылку "Контакты" в нижней строке экрана - сделаем ручную Активацию).
 Лучше брать адреса: yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.



Комментарии: 0
Похожие темы
  • » Мои образы ДОТУ (в картинках)
  • » О понимании слова "ЧелоВечность"

  •  

     Слова, Понятия, Образы

    Перейти вниз 
    +46
    Дева
    Andry33
    RareMan
    Admin
    sergej-ermak
    SiberianFlyer
    Шум
    raiart
    Andrey Ionov
    Nekrognito
    naivny
    7UP
    lesnik
    Евгений Российский
    Андрей
    psiblock
    koma199
    ВАДИМИР
    NuNu
    Раритет
    Сколот
    Masterwood
    искатель
    Луч
    Люба
    Расен
    Дмитрий Мыльников
    CYNIC
    Svarog
    sfn
    Gonchar
    ВечеСлав
    Метаморфоз
    moris
    Вадим
    cnapta4ok
    Эллен
    ANZA78
    SoZnanye
    Skorpion
    ЕВА
    naivny2010
    Лев
    Человек разумный
    NeaTeam
    Аналитик
    Участников: 50
    На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 15, 16, 17
    АвторСообщение
    raiart

    raiart


    Сообщения : 1041
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Откуда : Казань

    Слова, Понятия, Образы - Страница 17 Empty
    СообщениеТема: Re: Слова, Понятия, Образы   Слова, Понятия, Образы - Страница 17 EmptyПн Мар 20, 2017 9:10 pm

    Английские ордена святого Георгия и святого Михаила...
    Слова, Понятия, Образы - Страница 17 Im_2368_IUM2qs
    Слова, Понятия, Образы - Страница 17 Im_2368_H49JXW
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Дигнат

    Дигнат


    Сообщения : 45
    Дата регистрации : 2016-11-29
    Откуда : Херсон

    Слова, Понятия, Образы - Страница 17 Empty
    СообщениеТема: Re: Слова, Понятия, Образы   Слова, Понятия, Образы - Страница 17 EmptyСр Мар 22, 2017 1:28 pm

    RareMan пишет:
    Вот "Триглав" с сайта КПЕ.ру

    Слова, Понятия, Образы - Страница 17 Emblema

    Но мы уже говорили, что нынешний КОБ находится В Авраамической Концепции.

    "Триглав" в КОБ - это современный Символ Авраамической Trinity Church.

    Мало того, если мы начнём брать его возможный исток в Германском Язычестве, то это будет Символ ОДИНА.

    Казалось бы - прекрасный Языческий Символ, (но с сильно искажённой графикой от языческого символа).

    НО!

    (Мы об этом пока НЕ говорили) Культ ОДИНА = атоматически Культ ФАЛЛОСА

    присущий деградирующей ПЕРИФЕРИИ Великой Арды...

    А до Одина у кого этот знак был? Если считать, что под символом радуги извращенцы устраивают шествия, то да - этот символ разврата и деградации.

    Что-то похожее и с шестиконечной звездой. Сейчас это символ Израиля. Появился относительно недавно. Что он изначально означал, можно только догадываться. Ну так как евреи за этот символ ухватились, то пусть пока он будет еврейским до поры, до времени.

    Дальше. Рано ещё хоронить КОБ. Согласен, что в трудах есть как в бочке с мёдом есть изрядное количество дёгтя. И на текущий момент эти труды больше необходимы для того, чтобы человек начал задаваться вопросами. Если болвану дать даже полностью правдивую и адекватную данному времени литературу, то понять он её сможет только через призму своего оболваненного мировоззрения.

    Поэтому прежде, чем хоронить КОБ, необходимо взамен неё создать новое.

    Кто не в курсе, то современный "анонимный коллектив" исправляет ранние труды КОБ. Настолько уж удачные получились материалы, что не дают покой паразитам. Т.е. уже есть несколько разных редакций. Борьба тут нешуточная получилась.

    В моём представлении КОБ должна была развиваться. Так как вполне естественно, что авторы в чём-то ошибаются, что-то уже становится не актуальным, общество меняется, и старые образы в материале могут даже мешать развитию. Последним, кто упростил, внёс полезные изменения был Петров в книге "Тайны управления человечеством". Хоть он и не являлся автором ВП СССР. После его смерти управление в развитии КОБ было полностью перехвачено. Теперь под вывеской "авторов ВП СССР" орудуют "богоизбранные", в партии КПЕ делают бизнес на своих коб-овцах. Но есть ещё неформальное движение КПЕ, куда я вхожу.

    Вот такая сложная "кухня" в КОБ. И такое серьёзное сложное противодействие этой концепции. Перехват по ведущим позициям осуществлён, делаются новые литературные вбросы, искажаются старые труды, КОБ преподносится как догма и т.д.

    Мне повезло, что КОБ в своё время привлёк разных людей, при общении с которыми заложились определенное мировоззрение. Это и Сергей Данилов, и прочие не публичные люди.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://vk.com/dignat
    ANZA78




    Сообщения : 347
    Дата регистрации : 2013-07-11
    Откуда : Московия-Новгород В.-Северодвинск-Словения

    Слова, Понятия, Образы - Страница 17 Empty
    СообщениеТема: Re: Слова, Понятия, Образы   Слова, Понятия, Образы - Страница 17 EmptyСр Мар 22, 2017 2:17 pm

    Негреба производит впечатление неглупого человека. Откуда тогда такая симпатия к Данилову, Саалю? Не могу этого понять.

    Даже если он сам чего-то не понимает, то полно же есть соображающих людей. которые могли бы ему объяснить.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Дигнат

    Дигнат


    Сообщения : 45
    Дата регистрации : 2016-11-29
    Откуда : Херсон

    Слова, Понятия, Образы - Страница 17 Empty
    СообщениеТема: Re: Слова, Понятия, Образы   Слова, Понятия, Образы - Страница 17 EmptyСр Мар 22, 2017 4:42 pm

    Могу объяснить только свою симпатию к Сергею Данилову.

    Если память мне не изменяет, то Данилов стал популярен с ролика "Дума об обезьяне". Человек рассказал некоторые вещи, что и в КОБ, только другими словами и образами. Поэтому обратил на себя внимание.

    Когда он начал рассказывать о копном праве, то меня привлёк тем, что за год до этого в своих философских измышлениях о построении общества думал о схожем управлении обществом. Хотя про это ранее не слышал. Но в отличии от копы я представлял, немного менее жёсткие условия для изберательного права.

    При личной встрече с Даниловым разговорились о будущей войне. У меня тоже на тот момент было чувство предстоящих военных действий. Данилов тогда указал точные сроки (сезон года) и место (восток Украины). Предположительно война должна была начаться и на юге. Но не срослось...

    Немного по Спасу была дана информация и всего остального по чуть, чуть. Нас объединяет, примерно, общие цели, общее представление мира. Кстати, первый раз услышал от Данилова такое словосочетание как коб-овцы. Данилов тогда подкинул много критических мыслей по КОБе.

    При этом следует понимать, что Данилов является только авторитетом для того чтобы уделить дополнительное внимание тем или иным знаниям. Не более. С некоторой информацией я не согласен. Например, очень критично воспринял видеоролик, где он рассказывал положительные свойства двуглавого орла. Для меня это двухголовая химера.

    Скорее всего, когда был снят ролик про орла, у Данилова началась болезнь. Уже не первый раз замечаю как люди меняются незадолго до обострения такой болезни. Становятся нетипичными.

    Большой симпатии Негребы к Саллю не заметил. Если я, например, читаю статьи Хазина, то это только означает, что он мне интересен как эксперт в некоторых областях. Тоже самое можно сказать про отношение Негребы к Саллю.

    А С. Данилов для нас - соратник.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://vk.com/dignat
    Andry33

    Andry33


    Сообщения : 781
    Дата регистрации : 2013-12-04
    Откуда : где-то в России

    Слова, Понятия, Образы - Страница 17 Empty
    СообщениеТема: Re: Слова, Понятия, Образы   Слова, Понятия, Образы - Страница 17 EmptyСр Мар 22, 2017 7:32 pm

    Дигнат пишет:
    ...А С. Данилов для нас - соратник.

    Данилов у нас в чёрном списке (красный шрифт):
    https://chelovechnost.forum.co.ee/t246-topic
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Дева




    Сообщения : 420
    Дата регистрации : 2015-05-25

    Слова, Понятия, Образы - Страница 17 Empty
    СообщениеТема: Re: Слова, Понятия, Образы   Слова, Понятия, Образы - Страница 17 EmptyПт Мар 31, 2017 2:28 pm

    Сундаков в этом своём видео вместил и Луну и Месяц, и чертей и Люцифера, и битву при Курукшетре и Куликовскую.
    https://www.youtube.com/watch?v=Gs6W-bVtFAs
    У нас по Сундакову так и нет сложившегося мнения?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    gillmor




    Сообщения : 10
    Дата регистрации : 2017-03-31

    Слова, Понятия, Образы - Страница 17 Empty
    СообщениеТема: Re: Слова, Понятия, Образы   Слова, Понятия, Образы - Страница 17 EmptyВт Апр 25, 2017 3:36 pm

    raiart пишет:
    Настараживют два момента:

    1. ...придётся использовать Технические Средства для выхода на "Связь"...
    2. "Разговор" с "ним" закончился "его" фразами на абсолютно непонятном на тот момент мне языке. Абсолютно.

    Из жития Серафима Саровского о явлении ему Богородицы:

    Описание 1:

    [spoiler="Описание 2"]В день Благовещения утром св. Серафим обратился к инокине и объявил:
    — Нам будет видение Божией Матери.

    "...у древних видящих и мистиков нашего мира была одна общая черта — и тем, и другим удалось увидеть человеческую матрицу, но ни те, ни другие не поняли, что это такое. Веками мистики потчевали нас душещипательными отчетами о своем духовном опыте. Но отчеты эти, при всей их красоте, содержали в себе грубейшую и совершенно безнадежную ошибку — их составители верили, что матрица — это всемогущий и всеведущий творец. Примерно такой же была интерпретация древних видящих. Они считали, что это — добрый дух, защитник человека.

    Он сказал, что только у новых видящих хватило уравновешенности на то, чтобы, увидев человеческую матрицу, трезво понять, что это такое. Они смогли осознать: человеческая матрица не есть творец, но образец всех человеческих атрибутов, которые мы можем себе представить, а также некоторых таких, которые для нас совершенно невообразимы. Матрица — наш Бог, поскольку все, что мы собой представляем, ею отштамповано, но вовсе не потому, что она творит нас из ничего по своему образу и подобию. И, по его мнению, когда мы преклоняем колени перед человеческой матрицей, мы совершаем поступок, от которого веет высокомерием и антропоцентризмом.

    Я ужасно разволновался, слушая объяснение дона Хуана. Я никогда не считал себя особо благочестивым католиком, однако его богохульные интерпретации меня шокировали. Из вежливости я слушал не прерывая, но в первой же подходящей паузе намеревался сменить тему. Но он продолжал безостановочно и безжалостно бить в одну и ту же точку. В конце концов, я не выдержал и перебил его, заявив, что считаю существование Бога реальностью.

    Он сказал, что мое мнение — это вопрос веры и, как таковое, является косвенным убеждением, а потому ровным счетом ничего не значит.

    — Твоя, как, впрочем, и чья угодно, вера в существование Бога основана на чужих словах, а не на непосредственном видении, — продолжал он. — Но если бы ты даже мог видеть, ты все равно неизбежно допустил бы ту же ошибку, что и мистики. Каждый, кто видит человеческую матрицу, автоматически принимает ее за Бога.

    Дон Хуан назвал мистический опыт случайным видением, одиночным попаданием, которое само по себе не имеет никакой ценности, поскольку является результатом случайного сдвига точки сборки. Он заявил, что выносить верные суждения по данному вопросу могут только новые видящие, поскольку они искоренили случайное видение, заменив его способностью видеть человеческую матрицу так часто, как им нравится.

    И они увидели, что то, что мы называем Богом, есть статический прототип человеческого образа, не имеющий никакой силы. Человеческая матрица ни при каких обстоятельствах не может ни помочь нам в наших действиях, ни наказать нас за неправедные дела, ни воздать нам за дела праведные. Мы — отпечаток матрицы, продукт ее штамповки. То, чем является человеческая матрица, в точности соответствует своему названию — это образец, форма, группирующая определенную связку волокнообразных элементов, которую мы называем человеком.

    Все, что он говорил, причиняло мне самые настоящие страдания, однако его, похоже, мало трогала глубина моих переживаний. Он продолжал методически меня доставать. Он сказал, что случайные видящие совершили непростительное преступление, заставив нас фокусировать нашу невосполнимую энергию на том, что не имеет никакой силы сделать что-либо."
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Слова, Понятия, Образы - Страница 17 Empty
    СообщениеТема: Re: Слова, Понятия, Образы   Слова, Понятия, Образы - Страница 17 EmptyВт Апр 25, 2017 6:54 pm

    gillmor,

    Кастаньеду тут не приветствуют :-)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Andry33

    Andry33


    Сообщения : 781
    Дата регистрации : 2013-12-04
    Откуда : где-то в России

    Слова, Понятия, Образы - Страница 17 Empty
    СообщениеТема: Re: Слова, Понятия, Образы   Слова, Понятия, Образы - Страница 17 EmptyСр Апр 26, 2017 11:50 am

    Коллеги, может кому попадалось, связка КОЙ=ГОЙ верна? (видел только на http://www.zarubezhom.com)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3448
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    Слова, Понятия, Образы - Страница 17 Empty
    СообщениеТема: Re: Слова, Понятия, Образы   Слова, Понятия, Образы - Страница 17 EmptyСб Дек 02, 2017 11:25 am

    Админ: Перенос с форума Стулова.

    Andy33


    lesnik пишет:
    Цитата :
    А что же тогда означает САМО ТАИНСТВО КРЕЩЕНИЯ???...

    Примерно представляю так:

    АК пишет:
    Цитата :
    Чтобы понять, как это работает, необходимо посмотреть, что такое Человек.

    Человек – ТриЕдиная Система: Тело-Душа-Дух, где:

    Тело – биологическая оболочка, скафандр.

    Душа - нематериальная Сущность, управляющая жизнью и деятельностью человека, то, что вкладывается в тело из Морфо-Генетического Поля. Тело живёт Душой. Душа обеспечивает связь тела с внешним Миром.

    Нет Души = Нет Жизни.

    Дух – Информационная Система Души, Её наполнение, Искра, которая может обеспечить либо развитие, либо деградацию Души.

    Душа "питается" Духом (духовными ценностями).

    Информационную Систему Души образуют Долговременная и Оперативная Памяти.

    Долговременная Память (Родовой архетип / Родовая память предков / Душа Культуры, устойчивая в преемственности поколений – минимум в 8-ми) определяет особенности народа и поведение человека на уровне безусловных рефлексов, может накапливаться и передаваться из поколения в поколение.

    Оперативная память - остальные "общие правила", которые Подсознание берёт из информационной среды Общества. Она отвечает за решения принятые Сознанием на уровне условных рефлексов.

    ( процитировано из статьи: Управление Русским СТАДОМ. Часть 2. Как нас переплавляют в БЫДЛО. )

    Складываем с этим (в своей Иерархии):

    Стулов пишет:
    Цитата :
    "Интуитивная Логика" - Высшая Логика, Прямой Доступ к Информационному Полю. Автоматический доступ по всем вопросам, Цель которых перечислена в описании Богини Зари и укладывается в Ма-Три-Арх, с учётом Ария Дар-Ма, Кара-Ма и Возвратом-в-Кару...


    ПервоРодный "грех", Кара-Ма или с учётом Ария Дар-Ма - наследие от ПраРодителей, Родовая Память Предков, то, что сгружается из Долговременной Памяти.

    священник Афанасий Гумеров пишет:
    Цитата :
    "...По учению Церкви, в таинстве крещения изглаживается в человеке первородный грех, унаследованный от прародителей. Из этого следует необходимость крещения младенцев..."

    http://pravoslavie.ru/6557.html

    Отречение от САТАНЫ + контрольный выстрел (глоток "крови Христа") = автоматический Возврат-в-Кару, чтоб не дай "БОГ", "...ведь Свыше может быть исправлен генетический код детей и внуков..."


    ANZA78 пишет:
    Может быть флуд не к этой теме, но во во время "отчитки" видел, что людей действительно колбасило. Лично до этой процедуры я людей этих не знал, но с виду вполне себе вменяемые, с нормальной речью. Что это было?
    В монастыре где я был со мной был случай, когда я только туда приехал. В первый же день я начал рыгать (пардон) сероводородом. Чистым. Меня мутило, было очень плохо. Било из всех щелей какой-то гадостью. Не мог даже встать. Потерял сознание и меня нашел монах на лестнице. Потом я вырубился в келье и очнулся утром. Вышел на морозный воздух и обомлел - у меня не очень острое зрение, а тут как будто пелена с глаз спала и я стал очень четко все видеть, как-то объемно что ли. Версия пищевого отравления исключена ибо в поезде я ел только вареную домашнюю курицу и пил чай, при этом желудок у меня отличается необычайной крепостью - могу пить молоко с солеными огурцами и прочие штуки проделывать Smile
    Монастырь стоит на ведическом месте Силы на берегу Волги. Может быть сама энергетика места так меня очистила?
    С молодым парнем в ночь перед постригом творилась "бесовщина" и по Канону его не постригли в первый раз. Т.е. любые проявления "бесовщины" относятся к поводу перенести постриг. Парень даже вот сознание потерял от увиденного. Можно было бы списать на особую шапочку. которой больно стягивают голову в ночь перед постригом, но дело в том, что с кандидатом всю ночь находится человек, так вот этот человек, который был с Павлом в ту ночь, далеко не робкого десятка, бывший очень серьезный криминальный авторитет, про то, что было в ту ночь отказался говорить наотрез. Возможно ли, что это просто всплески Силы, не имеющие какой-либо окраски - не отрицательной и не положительной?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3448
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    Слова, Понятия, Образы - Страница 17 Empty
    СообщениеТема: Re: Слова, Понятия, Образы   Слова, Понятия, Образы - Страница 17 EmptyСр Апр 10, 2019 7:10 pm

    С "дружественного" форума.

    Andy33 пишет:
    Словарь нам окончательно расставил все точки над "i" - погребальный костёр однозначно НЕ является Ведической традицией:

    Suttee [from Sanskrit satī faithful wife, one who burns herself on a funeral pyre, either on the same pyre as her husbands corpse or at a distance] The practice of voluntary self-immolation by widows was prohibited by the British in India and finally abolished. When its cessation was first commanded, the Brahmins — who were principally responsible for the continuance of this dreadful custom — maintained that their sacred scriptures approved of the practice, but Orientalists have demonstrated that the texts so cited had been altered. “Professor Wilson was the first to point out the falsification of the text and the change of ‘yonim agre’ into ‘yonim agneh’ [womb of fire] . . . According to the hymns of the ‘Rig-Veda,’ and the Vaidic ceremonial contained in the ‘Grihya-Sutras,’ the wife accompanies the corpse of her husband to the funeral pile, but she is there addressed with a verse taken from the ‘Rig-Veda,’ and ordered to leave her husband, and to return to the world of the living” (Max Muller, Chips from a German Workshop 2:35).

    The original Sanskrit of the Rig-Veda, supported by the Commentaries and the ceremonials without variation of text or meaning, is: a rohantu janayo yonim agre, “the wives (or mothers, i.e., women) may first ascend to the sacred place.” These words finally were misread by the Brahmins as: a rohantu janayo yonim agneh, “wives (mothers, women) may or should ascend to the sacred place of fire” ...

    ... The custom is not commanded or even approved by Vedic or other Hindu scriptural authority, but on the contrary is, indirectly if not directly, forbidden.

    Сатти [от санскритской верной жены сати , которая сжигает себя на погребальном костре, либо на том же костре, что и труп ее мужа, либо на расстоянии]. Практика добровольного самосожжения вдовами была запрещена англичанами в Индии и в конечном итоге отменена. , Когда впервые было предписано его прекращение, брахманы, которые были в основном ответственны за продолжение этого ужасного обычая, утверждали, что их священные писания одобряют практику, но востоковеды продемонстрировали, что цитируемые таким образом тексты были изменены. «Профессор Уилсон был первым, кто указал на фальсификацию текста и замену «йоним агре» на «йоним агнех» [чрево огня] ... Согласно гимнам «Риг-Веды» и вайдскому обряду, содержащемуся в «Грихья-сутрах», жена сопровождает труп своего мужа на похоронную кучу, но к ней обращаются со стихом, взятым из «Риг-Веда» и приказала покинуть своего мужа и вернуться в мир живых» (Макс Мюллер, Chips from a German Workshop 2:35).

    Подлинный санскрит Риг-Веды , поддерживаемый комментариями и церемониями без изменения текста или значения: rohantu janayo yonim agre , «жены (или матери, то есть женщины) могут сначала подняться на священное место». Эти слова, в конце концов, были неправильно истолкованы браминами как: rohantu janayo yonim agneh , «жены (матери, женщины) могут или должны подняться на священное место огня» ...

    ... Обычай не предписывается и даже не утверждается ведическими или другими индуистскими писателями, а наоборот, косвенно, если не прямо, запрещается.


    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3448
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    Слова, Понятия, Образы - Страница 17 Empty
    СообщениеТема: Re: Слова, Понятия, Образы   Слова, Понятия, Образы - Страница 17 EmptyСр Апр 10, 2019 7:24 pm

    Andy33 пишет:

    Fri-day:

    Из др.-англ. frigedæg, далее из общегерманск. конструкции, означающей «день Фрейи». По этой схеме образованы др.-англ. frigedæg (из frīġe «Фрига, Фрейя» + dæg «день»)

    Слова, Понятия, Образы - Страница 17 Iau_as10


    RareMan пишет:
    Автоматически дошли до "SYR"


    (но это уже другая тема, там где был вопрос: "Входила ли Швеция в "Тартарию?")

    Слова, Понятия, Образы - Страница 17 Imperi10

    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3448
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    Слова, Понятия, Образы - Страница 17 Empty
    СообщениеТема: Re: Слова, Понятия, Образы   Слова, Понятия, Образы - Страница 17 EmptyПт Ноя 27, 2020 3:29 pm

    С "дружественного" форума:

    Слова, Понятия, Образы - Страница 17 Eauo_n10
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
     
    Слова, Понятия, Образы
    Вернуться к началу 
    Страница 17 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 15, 16, 17
     Похожие темы
    -
    » Образы былых времён
    » Образы, отражающие строение Мироздания
    » А не обсудить ли нам слова из трех букв.

    Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
    Эра ЧелоВечности :: Мировоззрение :: Возрождение Духа (базовые темы)-
    Перейти: