Эра ЧелоВечности
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эра ЧелоВечности

Потомки скажут, может быть, Что мы стояли у истоков, У тех начал, что приоткрыли Пред ними путь длиною в вечность, Что мы сумели воспитать Духовность в детях средь пороков, Что мы сразили гуманизм И возродили человечность!
 
ФорумПубликации Авторского Коллектива ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» События на Украине - это Момент Истины для ВВП, и не только для него.
Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 3 Emptyавтор Admin Сегодня в 12:51 am

» "Слив" Америки + Катастрофа
Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 3 Emptyавтор Admin Ср Апр 17, 2024 12:19 pm

» Каким богам молится.
Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 3 Emptyавтор Admin Вт Апр 16, 2024 7:09 pm

» Расшифровка Нострадамуса, Библии и многое другое
Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 3 Emptyавтор Алексей1 Вт Апр 16, 2024 9:58 am

» Выживальщики
Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 3 Emptyавтор Admin Вс Апр 07, 2024 12:13 am

» Старые поместья севера Эстонии
Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 3 Emptyавтор Admin Сб Июл 15, 2023 4:49 pm

» Поздравления.
Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 3 Emptyавтор Admin Вт Май 09, 2023 5:31 pm

» События
Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 3 Emptyавтор Admin Вс Апр 16, 2023 2:25 am

» Видео
Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 3 Emptyавтор Admin Вс Мар 26, 2023 8:46 pm

» Красивые места Эстонии
Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 3 Emptyавтор Admin Пт Мар 17, 2023 11:55 am

Поиск по форуму в Google
Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 3 EmptyВт Июл 07, 2015 11:13 pm автор Admin
Наберите: искомоеслово site:chelovechnost.forum.co.ee

Комментарии: 0
Объявления
Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 3 EmptyСб Июл 16, 2011 6:40 pm автор Admin
Внимание!  Важно для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
(если их использовали, то сообщите Админу, нажав ссылку "Контакты" в нижней строке экрана - сделаем ручную Активацию).
 Лучше брать адреса: yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.



Комментарии: 0
Похожие темы
  • » Обсуждение видео
  • » Видео материал

  •  

     Обсуждение видео об аккумуляции РА травой

    Перейти вниз 
    Участников: 5
    На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
    АвторСообщение
    Исти

    Исти


    Сообщения : 69
    Дата регистрации : 2020-04-14

    Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение видео об аккумуляции РА травой   Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 3 EmptyВт Июн 16, 2020 4:08 pm

    Уважаемый Админ!

    Позволю себе выразить недоумение по поводу Ваших высказываний о Гориоре и о его рассуждениях в темах, которые оказались интересны всем, участвующим в данной беседе.

    Все Ваши замечания, по меньшей мере, несправедливы и не обоснованы.

    Я вижу в Гориоре человека вопрошающего. Не спорящего ради развлечения, но ищущего. Попытки разобраться в явлении до самых глубин не являются, по моему мнению, ни школярством, ни неразумностью, ни, тем более, паразитизмом.

    В процессе познания всегда выдвигается немало догадок, гипотез, предположений, вероятностных суждений. Цель такого познания всегда одна – попытка приблизиться к истине.

    И как, скажите на милость, можно познать целое ничего не зная о том, из чего состоит это целое?

    Как можно рассуждать о фундаментальности законов, не разобравшись в частных его проявлениях? Вообще-то, индуктивный метод познания весьма эффективен!

    Если любое высказанное сомнение, сделанное, между прочим, в благожелательной форме, является поводом для замечаний, поучений и выволочек, то какой же смысл в нашем разговоре? Зачем пытаться найти истину?

    Qui non est nobiscum, adversus nos – кто не с нами, тот против нас!

    Но есть еще и другое отношение - человечное: Не запрещайте ему, кто не против вас, тот за вас!
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Дева




    Сообщения : 420
    Дата регистрации : 2015-05-25

    Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение видео об аккумуляции РА травой   Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 3 EmptyВт Июн 16, 2020 6:14 pm

    Исти!

    Как замечательно Вы переиначили столь знаменитый, грозный своей ультимативностью, афоризм!

    Вражда, непрекращающаяся вражда - вот истинный Бич человечества!

    Мы так готовы к нападкам, что ждём их даже там, где их нет.(((

    Исти! Админ перетёртый в жерновах жизни человек, что называется, клятый и мятый. Потому, обжегшись на молоке, дует уж и на воду.

    Я тоже не считаю вопросы Гориора нелепыми. По жизни я неоднократно убеждалась в том, что подход на любом этапе учебно-воспитательного процесса и в любой сфере, когда по умолчанию подразумевается, что всем всё понятно, глубоко ошибочен.
    Обучающиеся не потому не задают вопросы, что им всё понятно, а оттого, что не хотят выглядеть глупо, опасаются показаться непонятливыми на фоне других "знающих" и потому не задающих вопросы.
    И, напротив, те, кто более остальных задают вопросы, всех лучше и эффективнее продвигаются в познании и обучении. Мало того! Своими вопросами и пытливостью помогают продвинуться и тем, кто вопрос задать постеснялся, либо не сумел его сформулировать.

    Очень часто неординарно и свежо поставленный вопрос помогает и учителю увидеть проблему в новом свете. Как справедливо заметил это Админ.  "Правильнее всего будет задавать вопросы по мере их возникновения при диалектическом обсуждении. Тогда это принесёт пользу не только вам, но и мне."
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3448
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение видео об аккумуляции РА травой   Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 3 EmptyВт Июн 16, 2020 7:47 pm

    Исти, Дева!

    Извините, но вы неправы. Это трудовой форум, поэтому для того, чтобы принести пользу, необходимо быть "в теме". Для того мы и отметили наиболее важные темы, чтобы не возникали такие ситуации, как с Войтенко и Гориором.

    Если человек задаёт вопрос, то он должен сделать это корректно. Иначе отвечающий на вопрос не сможет понять, о чём его спрашивают.

    У меня с ответами Гориору сплошные мучения, т.к. я не понимаю, чего он от меня хочет. Кстати, тоже самое было с Войтенко. Я только сейчас понял, что он воспринимал иллюстративный ролик, как научный эксперимент, а это значит, что он не прочитал базовые темы и не понимал, о чём речь.

    Когда я отвечаю на вопросы, я психологически настроен на то, что собеседник "в теме". И если он поленился осознать, что процесс принятия энергии РА является наивысшим объемлющим процессом. то это его проблема, а не моя, т.к. в базовых темах всё объяснено.

    То же самое с вложенными процессами и иерархически устроенной Вселенной. Это азы ДОТУ, которую на форуме рекомендуют внимательно осваивать. Я не могу сделать это за Гориора. Даже если я тут в лепёшку расшибусь, без усилий с его стороны всё будет впустую. Это всё равно, что объяснять великовозрастному второгоднику со стажем, что такое производная. Он всё равно не поймёт.

    Это как раз то, что я выше назвал эксплуатацией.

    Давайте сделаем так: вы все дружненько осваиваете базовые темы и ДОТУ. Я могу открыть вспомогательную тему на форуме для новичков на случай, если возникнут вопросы. Но пережёвывать здесь ролики Раремана - это значит топтаться на месте без толку. Я на такое не подписываюсь.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    Гориор

    Гориор


    Сообщения : 193
    Дата регистрации : 2016-12-15
    Возраст : 49
    Откуда : Крым

    Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение видео об аккумуляции РА травой   Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 3 EmptyВт Июн 16, 2020 10:24 pm

    Дорогой Admin!

    Первым делом хочу Вам выразить благодарность пусть и за жёсткие, но честные с Вашей стороны ответы на
    задаваемые Вам мною вопросы. Я, насколько мог и умел, старался формулировать их ясно и недвусмысленно.
    Похоже на то, что мне это, мягко говоря, далеко не всегда удавалось. В таком случае приношу свои извинения.

    Также я благодарен Вам за терпение и предоставление мне (в частности) возможности свободно выкладывать свои
    рассуждения здесь, на Эре Человечности. Это многого стоит. И у меня есть, с чем сравнивать. На дружественном
    форуме мои сообщения были заботливо-хозяйски объявляемы мусором и зацикливанием и любезно-дизайнерски
    изрезываемы/удаляемы. Ничего такого с Вашей стороны и близко не было.

    Но всё же хочу открыто сказать о цели своего (по меньшей мере) мыслеизъявления здесь. Я напомню свои слова:

    2020-05-12/14:53
    Цитата :
    ...
    Мы, "остатки", разбрелись по своим углам: каждый - решив что-то для себя, как-то примирившись с произошедшим, как-то объяснив всё для себя, "поёрзав" в своей жизненной нише, покряхтев и прокашлявшись - продолжил свой жизненный путь...
    ...
    Для ... нас ... этот форум был не просто какой-то информационной площадкой, каким-то бетонозаготовительным цехом, куда мы подкатывали бетоновозки своих голов, загружали туда бетон информации, и откатывали себе по своим строительным делам...
    ...
    Что же касается дальнейшего и выводов...

    Я, например, не прервал общение с Девой, и много чернил мы пролили, выясняя, что, как и почему произошло.

    Кое-что из обсуждаемого нами вылилось в мою опубликованную на КОНТе повесть "Война и "Мир"" - в комментариях мы смогли многое обсудить. Обсуждая статьи, нашли нового собеседника - Исти.

    В комментариях, приятно удивив, появился Василий Стефанович, заинтриговал подготовкой некоего исследования. Но прошло время, и об этом как-то позабылось...

    И тут, как гром среди ясного неба, Василий Стефанович таки появляется на Эре и огорошивает своим Уберменшем с километром компетенций и парсеком ссылок на них!

    Это появление нас объединило...

    Т.е. мы пришли сюда как свободные мыслящие люди по приглашению. Вы же любезно предоставили - Василию
    Стефановичу места для опубликования его исследования и обсуждения этого исследования, нам - обсуждая,
    беспрепятственно излагать свои мысли. Со своей стороны, в понимание этого и в благодарность за это (да и просто
    по своему нраву и чувствованию) мы вежливо общаемся, относясь с уважением к собеседнику. Мы не лезем ни в
    какие другие темы, нигде никого не поучаем.

    Ввиду этого ни я, - ни (я в этом уверен) Исти, ни (ещё более уверен) Дева - не будут по предложению-повелению
    "дружненько осваивать базовые темы и ДОТУ". По той простой причине, что эти базовые темы и ДОТУ - я и Дева
    проосваивали вдоль и поперёк - и нам интересно (да и, что тут таить - важно) подойти к этому всему с новых и
    неожиданных для "классиков" сторон. Исти же (осмелюсь говорить за неё) интересно проходить этот путь с нами -
    постепенно, с живым интересом. Не осваивать "Топологию бесконечномерных пространств" для того чтобы решить
    квадратное уравнение, не грузиться запутанно-разветвлёнными и разбросанными рассуждениями об иерархическом
    устройстве Вселенной - для того, чтобы разобраться в причинах возникновения тока в природных контурах.

    Кроме того - и, конечно же, это главное - исследование Василия Стефановича обещает развернуть нам какие-то
    новые и ранее не изученные перспективы (и мы все находимся в трепетном ожидании продолжения)!

    Что же касается меня: в силу того, что Вам мои вопросы приносят "сплошные мучения", даю обещание Вам их
    больше не задавать. Со своей же стороны, всегда готов отвечать на ВАШИ вопросы.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3448
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение видео об аккумуляции РА травой   Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 3 EmptyВт Июн 16, 2020 11:46 pm

    Гориор пишет:


    Ввиду этого ни я, - ни (я в этом уверен) Исти, ни (ещё более уверен) Дева - не будут по предложению-повелению
    "дружненько осваивать базовые темы и ДОТУ". По той простой причине, что эти базовые темы и ДОТУ - я и Дева
    проосваивали вдоль и поперёк - и нам интересно (да и, что тут таить - важно) подойти к этому всему с новых и
    неожиданных для "классиков" сторон. Исти же (осмелюсь говорить за неё) интересно проходить этот путь с нами -
    постепенно, с живым интересом. Не осваивать "Топологию бесконечномерных пространств" для того чтобы решить
    квадратное уравнение, не грузиться запутанно-разветвлёнными и разбросанными рассуждениями об иерархическом
    устройстве Вселенной - для того, чтобы разобраться в причинах возникновения тока в природных контурах.


    Лихо это у Вас получается! Это называется "вежливое хамство".
    Значит "проосваивали  вдоль и поперёк"?

    Открывем первую тему, с которой начинался форум: https://chelovechnost.forum.co.ee/t8-topic

    Первый же пост даёт ссылку на статью: http://chelovechnost.narod.ru/arhiv/KOB-DrugoiVzgljad/BezMatriarhataNetSemji/BezMatriarhataNetSemji.html

    Цитата из статьи:
    Цитата :
    В 1982 году на Пленуме АН СССР секретарь секции общей физики и астрономии Академик Моисей Александрович Марков использовал слово "Матрёшка", как наиболее подходящее для описания иерархической структуры Высшего Разума, Информационного Поля, Непознанной Надмирной Реальности....

    Большое количество исследований, так или иначе, связанных с использованием Информационного Поля и Информационного Спектра Света (скажем так, но не совсем корректно). Как ни покажется кому-то странным, но ближе всего к пониманию процессов подошли физики (ядерная и квантовая), астрономы, генетики и социологи

    Открываем другую базовую тему: https://chelovechnost.forum.co.ee/t23-topic
    На первой же странице читаем:
    Цитата :
    Для начала - не надо приписывать Абсолюту личностные характеристики, такие как Творец. Творец тоже откуда-то должен взять своё начало, перед тем как прописывать Матрицу всевозможных состояний, правда?

    -Согласны ли Вы с привычным выражением: "БОГ есть Любовь"? (сейчас используем слово Бог в стереотипном смысле).

    -Можем ли мы сказать: "Любовь=Гармония"? (Ведь отношение Мужчины и Женщины это только частный случай Гармонии).
    ......
    К понятию Абсолют предлагаю присоединить и понятие РА - вселенская Энергия "Гармонии/Добра/Любви/Жизни" передающаяся с определённой частотой.


    Т.е. понятие РА не высосано из пальца, оно вполне серьёзно обсуждается крупными учёными.

    Как же Вы, якобы  "проосвоивший  вдоль и поперёк" базовые темы можете всерьёз разбираться в причинах возникновения тока в природных контурах без учёта этих достижений учёных? Да ещё и решать за Исти и Деву?

    Вы извините, но этот форум создавался для честной трудовой деятельности, а Вы намереваетесь свести на нет всё то полезное, что достигнуто на форуме, замусоривая его. Ведь Вы отмахиваетесь от базовой информации, на которой строится весь дальнейший труд на форуме.

    Так Вы сюда с добром пришли или со злыми намерениями?

    Если с добром, то будьте скромнее и высказывайте своё мнение (на мой взгляд неверное) на форуме для новичков. Там простительно ошибаться.

    А на этой теме мы анализируем, допустили ли мы в прошлом ошибки, и, если да, то как их исправить. И это надо делать не на примитивном уровне, а с использованием всех имеющихся у нас знаний. Не уничтожать достигнутое, а совершенствовать его.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3448
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение видео об аккумуляции РА травой   Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 3 EmptyСр Июн 17, 2020 12:15 am

    Исти пишет:


    Я вижу в Гориоре человека вопрошающего. Не спорящего ради развлечения, но ищущего. Попытки разобраться в явлении до самых глубин не являются, по моему мнению, ни школярством, ни неразумностью, ни, тем более, паразитизмом.


    Что можно "искать", сводя глобальный подход к примитивному?

    Нет, он пытается втиснуть современные научные достижения (настоящих учёных) в рамки "официальной науки"

    Вы же сами проверили "чистоту" роликов Раремана. Откуда берётся разность потенциалов, если стоять на траве? Как же можно в этой ситуации настаивать на наличии замкнутого контура? Ведь энергия откуда-то взялась. Значит извне.

    Это если объяснять "на пальцах".

    На самом деле процессы более сложные, но суть та же.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    Гориор

    Гориор


    Сообщения : 193
    Дата регистрации : 2016-12-15
    Возраст : 49
    Откуда : Крым

    Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение видео об аккумуляции РА травой   Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 3 EmptyСр Июн 17, 2020 12:34 am

    Admin пишет:

    ... будьте скромнее и высказывайте своё мнение (на мой взгляд неверное) на форуме для новичков. Там простительно ошибаться...

    Я вовсе не против выступать на форуме для новичков! da

    Но есть некоторые затруднения. Тут находятся мои друзья: Исти, Дева и (смею надеяться) Василий Стефанович. sunny

    Если я буду излагать свои мысли где-то в отдалении от них, то будет неудобно пребывать нам в разных кластерах и
    ссылаться из темы на тему (и им, и мне).

    Думаю, будет вполне разумным спросить Исти, Деву и Василия Стефановича, согласны ли они
    (а также, считают ли разумным) "переселить" меня на форум для новичков и общаться "через темы".

    Но, впрочем, хозяин здесь Вы, и Вам решать допустимы/возможны ли такие голосования...
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3448
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение видео об аккумуляции РА травой   Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 3 EmptyСр Июн 17, 2020 12:37 am

    Гориор пишет:


    Т.е. мы пришли сюда как свободные мыслящие люди по приглашению. Вы же любезно предоставили - Василию
    Стефановичу места для опубликования его исследования и обсуждения этого исследования, нам - обсуждая,
    беспрепятственно излагать свои мысли. Со своей стороны, в понимание этого и в благодарность за это (да и просто
    по своему нраву и чувствованию) мы вежливо общаемся, относясь с уважением к собеседнику.

    Василий Стефанович прежде, чем публиковать свои наблюдения, очень внимательно продумал все базовые темы. А Вы вместо того, чтобы последовать его примеру, отмахиваетесь от базовых тем и заполняете обсуждение своей отсебятиной. Есть разница!
    Разве увод читателей на ошибочный путь является проявлением уважения к посетителям форума?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3448
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение видео об аккумуляции РА травой   Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 3 EmptyСр Июн 17, 2020 12:44 am

    Гориор пишет:


    Думаю, будет вполне разумным спросить Исти, Деву и Василия Стефановича, согласны ли они
    (а также, считают ли разумным) "переселить" меня на форум для новичков и общаться "через темы".

    Но, впрочем, хозяин здесь Вы, и Вам решать допустимы/возможны ли такие голосования...

    Причём тут голосование? Затронута отдельная тема, не имеющая отношения к теме, заявленной Василием Стефановичем.
    В таких случаях разумно отделять обсуждение в отдельную тему. Есть возможность перенести в новую тему те посты, которые имеют к ней отношение. А обсуждение по теме Василия Стефановича продолжить.

    Придумайте название и вступительное замечание перед темой (замечание могу и я дать) и можно спокойно работать.


    Последний раз редактировалось: Admin (Пт Июн 19, 2020 7:45 am), всего редактировалось 1 раз(а)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3448
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение видео об аккумуляции РА травой   Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 3 EmptyСр Июн 17, 2020 12:28 pm

    Поскольку от Гориора ответа не последовало, я "разрубил гордиев узел" и предоставил Гориору возможность обосновать его отказ о влиянии энергии РА на траву в обсуждаемом ролике. Просьба обсуждать эту тему только здесь, а на теме, открытой Василием Стефановичем, придерживаться обсуждения информации заявителя темы.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    Гориор

    Гориор


    Сообщения : 193
    Дата регистрации : 2016-12-15
    Возраст : 49
    Откуда : Крым

    Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение видео об аккумуляции РА травой   Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 3 EmptyСр Июн 17, 2020 1:57 pm

    Admin, Вы поселили меня в новое место! Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 3 2985577830

    Буду осваиваться! Laughing

    Сказать по правде, всегда и везде чувствовал себя новичком - когда пробуждается интерес
    к чему-либо, живость этого чувства столь сильна, что не даёт надёжно осесть на облике налёту
    гуруистскости - отсюда, порой, испытываешь некоторые затруднения и мытарства по части
    бренного бытия (что ж, наверное, такова плата за живость?).

    Конечно, теперь возникают некоторые неудобства в связи с тем, что естественный ход беседы
    был нарушен (на мой взгляд). К тому же при переносе поломался ряд моих ссылок на сообщения в ветке.
    Так что придётся подредактировать свои сообщения, чтобы ссылки опять стали рабочими.

    Но главное - Вы оставили все сообщения в целости и сохранности - что, как я уже высказывал -
    даёт Эре Человечности неоспоримый "+" по сравнению с методикой дружественного форума!
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Дева




    Сообщения : 420
    Дата регистрации : 2015-05-25

    Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение видео об аккумуляции РА травой   Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 3 EmptyСр Июн 17, 2020 5:13 pm

    Ну что ж! Здесь, так здесь.

    Гориор!

    С моей стороны будет не по-товарищески после всего, что нами пройдено, оставить Вас тут в гордом одиночестве. Да и быть новичком никогда не зазорно. Будем скромны и следовать в этом за Сократом, не устававшим повторять, что он знает лишь, как мало он знает.

    Кроме того, обсуждения в этой ветке и вправду могут быть свободнее, т.к. не мешаются "под ногами" базовых тем и могут представлять из себя чистый поиск, с распробыванием мыслей на вкус и на цвет.

    Если пошутить, и взглянуть на этот форумный "предбанник" для новичков, как на некое чистилище, то я прям по-анекдотски предпочитаю тёплую компанию хорошему климату.

    А если серьёзно, то именно в глубоких и честных, хотя подчас и острых диалогах и полилогах, со мною ( не берусь что-либо утверждать за других) и совершались яркие прозрения. Не нужно далеко ходить. Прямо в этой теме я поняла происходящее на моих глазах явление и на макроуровне, и на микро.

    Я искренне благодарна Вам и не намерена останавливаться на достигнутом.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    ПарусА




    Сообщения : 57
    Дата регистрации : 2018-12-11

    Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение видео об аккумуляции РА травой   Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 3 EmptyСр Июн 17, 2020 8:05 pm

    Жесть тут у вас...

    Дева пишет:

    ...Источником может служить генератор либо аккумулирующее устройство типа батарейки. Потребителем может выступать ... условно лампочка, ... или тестер.

    Чтобы по электрической цепи пошёл ток, нужно, чтоб и у "батарейки", и у "лампочки" были задействованы и "вход", и "выход".

    ...В опыте-иллюстрации Раремана тестер я определяю как потребитель или "лампочку", землю-траву, как источник ... Предполагаю, что трава - "батарейка". В отношении земли нет однозначной уверенности, может "генератор", а может тоже "батарейка", только покрупнее ...

    Два электрода тестера - это его "вход" и "выход". Они в работе.
    Когда электрод касается земли, в цепь включается её "вход". Если б касался земли второй электрод, в цепь был бы включен и "выход" земли. И ток пошёл бы...


    Гориор пишет:

    Дева пишет:
    ... Как мне сейчас видится, ничто в этом конкретном и отдельном опыте не доказывает и не иллюстрирует ни присутствия, ни отсутствия каких-то особых энергий (назовём их так)...

    Особые энергии МОГУТ БЫТЬ…

    Дева! Я потрясён Вашим ЯсноУвидением произошедшего. Я в полнейшем восторге!!! В Вас Искра Божья!
    Мои силлогизмы, метафоры, контуры и пиптики посрамлены...

    Вам удалось простыми и ясными словами, последовательно и недвусмысленно донести то, что я тщетно (хотя и честно)
    пытался сделать, возюкаясь со своим косно- и кознеязычием,
    заработав "под раздачу" звания обелителя, очернителя, спамера, золотаря и, видимо, проч.


    Дева пишет:
    ... Далее, что называется, исповедь "чайника".))(...

    Ничего себе "чайник"! Гуру бы делать из таких "чайников", крепче бы не было в мире гуру!  sunny


    Гориор пишет:

    ...В виде минимальной простой схемы, где потребителем будет тестер (в данном контексте вольтметр), а источником - что-то, к
    чему притыкаются щупы тестера - эту минимальную электрическую цепь можно представить так:

    Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 3 Fig110

    Вот эта минимальная электрическая цепь и образует замкнутый контур!



    Strah  Strah   Strah


    * * *


    Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 3 Nuaaa_10


    Sad


    Введение в электрические цепи:

    Вернуться к началу Перейти вниз
    Исти

    Исти


    Сообщения : 69
    Дата регистрации : 2020-04-14

    Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение видео об аккумуляции РА травой   Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 3 EmptyЧт Июн 18, 2020 4:14 pm

    Гориор, Дева, я пришла сюда вслед за вами и Василием Стефановичем.
    Потому для меня не важно - где быть, важно - с кем и как. Так что неудобств, связанных с пребыванием в разных кластерах не будет.
    Я тоже с вами!

    Как сказал Омар Хайям:

    И с другом и с врагом ты должен быть хорош!
    Кто по натуре добр, в том злобы не найдешь.
    Обидишь друга — наживешь врага ты,
    Врага обнимешь — друга обретешь.

    Потому никого не обижаем и всех обнимаем)))

    Отзывчивых людей сравню я с зеркалами.
    Как жаль, что зеркала себя не видят сами!
    Чтоб ясно разглядеть себя в своих друзьях,
    Вначале зеркалом предстань перед друзьями.
                                               
     Омар Хайям
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3448
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение видео об аккумуляции РА травой   Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 3 EmptyПт Июн 19, 2020 7:43 am

    ПарусА пишет:
    Жесть тут у вас...


    Согласен - жесть, особенно для Админа. da

    Вот и ломаю голову, как быть, если Гориор не понимает даже школьной физики, но уверен в своей правоте.
    С Девой всё в норме - она признаёт, что она "чайник", но поддерживает Гориора из чувства симпатии.
    Исти здесь совсем недавно, поэтому она ещё не вникла.

    Пришлось отправить их в раздел для новичков, может быть они всё-таки поймут, что ошибаются.

    Может поможете им?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    ПарусА




    Сообщения : 57
    Дата регистрации : 2018-12-11

    Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение видео об аккумуляции РА травой   Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 3 EmptyПт Июн 19, 2020 6:36 pm

    Да не вопрос:
    пост выше (2020-06-17/20:05) был бумеранг-иллюстрацией на КОСЯК вот таких АВТОРСКИХ идей и утверждений увлечённых мечтателей:

    2020-05-04/11:13
    Дева пишет:
    <…> ... представляется АВТОРСКИМ (придуманным автором), и потому не подпадающим под какие-либо правила и требования к научной либо вообще объективной информации, в том числе и требования доказательств и обоснованности утверждений <…>

    2020-05-13/18:16
    Исти пишет:
    <…> Дева, Вы затронули интересный аспект – «Доказательства» <…>

    2020-05-17/17:27
    Василий Стефанович пишет:
    – увлечённый мечтатель; «творец реальности»; создатель (очередной) новой «Теории Всего»; глубоко чувствительный внутренне, но внешне с нарочитой авторитетностью показывающий свою бесстрастность; крайне болезненно реагирующий даже на малое сомнение в своей правоте; склонный к самолюбованию, к доминированию и к беспощадной (насколько позволяют рамки нарочитой авторитетности, бесстрастности и своеобразных представлений о нравственности) расправе над «проштрафившимся» оппонентом.

    2020-05-20/20:36
    Гориор пишет:
    а со мной случилось нечто похожее на то, что описал Василий Стефанович: "И мне становится не по себе оттого, что, завлечённый этой тайной,
    я уже не смогу её забыть, но, слабый, не смогу её и разгадать!" (2020-04-14/07:57).
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3448
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение видео об аккумуляции РА травой   Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 3 EmptyПт Июн 19, 2020 8:33 pm

    ПарусА!

    Давайте пока на этой теме ограничимся "косяками", имеющими отношение к видеороликам Раремана.

    Обсуждение темы, заявленной Василием Стефановичем, более сложно и более тонко, поэтому мы будем это обсуждать на другой теме (ссылку я указал в первом сообщении после того, как отделил эту тему от обсуждения Василия Стефановича).

    Здесь "жесть" получилась из-за того, что Гориор пытается объяснить появление разности потенциалов, когда человек наступает на траву, какими-то замкнутыми электрическими контурами, и где он их увидел, непонятно.

    Как Вы думаете, почему появляется разность потенциалов?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    ПарусА




    Сообщения : 57
    Дата регистрации : 2018-12-11

    Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение видео об аккумуляции РА травой   Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 3 EmptyСб Июн 20, 2020 10:34 am

    Не вижу что здесь обсуждать. Ответ же был дан сразу:

    <<...Биополе, РА, Амен, Прана, энергия Земли-Матушки...>>

    Если кому-то не понятно что такое вольтметр, и почему резиновый коврик является выключателем, то нужно не фантазировать, а задать некоторые вопросы САМОМУ СЕБЕ, открыть основы электротехники и какую-то справочную литературу.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3448
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение видео об аккумуляции РА травой   Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 3 EmptyСб Июн 20, 2020 11:16 am

    ПарусА пишет:
    Не вижу что здесь обсуждать. Ответ же был дан сразу:

    <<...Биополе, РА, Амен, Прана, энергия Земли-Матушки...>>

    Если кому-то не понятно что такое вольтметр, и почему резиновый коврик является выключателем, то нужно не фантазировать, а задать некоторые вопросы САМОМУ СЕБЕ, открыть основы электротехники и какую-то справочную литературу.

    Но тут было высказано мнение, что это не "РА, Амен, Прана, энергия Земли-Матушки", а какая-то другая энергия, но не указано, какая.

    Вы можете найти слова, способные объяснить автору такого мнения его ошибку?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    ПарусА




    Сообщения : 57
    Дата регистрации : 2018-12-11

    Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение видео об аккумуляции РА травой   Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 3 EmptyСб Июн 20, 2020 12:53 pm

    Нужно объяснять ОСНОВЫ электротехники, что такое ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ и снова что такое ВОЛЬТМЕТР?  Shocked

    Фев 10, 2014 12:28
    Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 3 A11

    БОСИКОМ - именно это и демонстрирует ролик

    Если кем-то было высказано мнение, что это какая-то другая энергия, то наверное адекватные пояснения (НЕ противоречащие физическим законам) нужно спросить у самого высказывателя. Пока были только ФАНТАЗИИ.

    Admin пишет:
    Вы можете найти слова, способные объяснить автору такого мнения его ошибку?

    - форум позиционирует себя как рабочий, а не как обучающий, и ВСЕ исчерпывающие пояснения по этому вопросу были даны ещё Voitenko (Авг 01, 2013 9:08 pm)

    Группа с условным названием "Гориор", эти пояснения видела - сама же и дала на них ссылку...

    дублирую:
    RareMan пишет:

    я давал Вам Ключевые Слова, вполне ДОСТАТОЧНЫЕ любому человеку из моего круга общения. ЛЮБОМУ. Я пользуюсь такими реперами сам, а если мне нужна помощь, то прошу, например, сына посмотреть, что есть по таким или другим РЕПЕРНЫМ темам - и получаю кучу информации или новых направлений для поиска.

    Такой метод - ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЫЙ. Потому что каждый человек, тем более новенький в теме, ищет материал по-своему алгоритму и всегда находит что-то новое. И уже приходит вновь, во-первых - что-то понимая (значит не тратя время на ясли), во-вторых - задавая ИНТЕРЕСНЫЕ КОНКРЕТНЫЕ вопросы, которые могут привести к новым проверкам и опытам, или КОРРЕКТИРОВКЕ имеющихся знаний.


    Группа "Гориор" вольтметр разглядела, но почему-то не посмотрела ЧТО это такое (КАК и самое главное ПОЧЕМУ он так подсоединяется), а начала ФАНТАЗИРОВАТЬ (вопрос зачем).

    Это же касается и <<...требования доказательств и обоснованности утверждений...>> см. там-же:

    RareMan пишет:

    Я даю проверенное лично мной или полученное из достоверных (на мой взгляд) источников - окончательное суждение. Оценивать качественность моего подхода к работе с Информацией каждый волен сам, здесь достаточно тем, где я поучаствовал


    т.е. RareMan ничего никому НЕ ДОКАЗЫВАЕТ. RareMan ДЕЛИТСЯ информацией, делится СВОИМИ наработками, делится в том ОБЪЁМЕ и теми МЕТОДАМИ, которые считает ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЫМИ - считает предпочтительными ОН, как АВТОР, при этом давая ключевые слова, которые вполне ДОСТАТОЧНЫ для САМОСТОЯТЕЛЬНОГО изучения темы.

    И на самом деле там таких ключевых подсказок - море, но почему-то критики этого не замечают (или не хотят замечать).

    Вот и получается, что в личном НЕ МОГУ виноват уже кто-то ДРУГОЙ.
    И начинаются обвинения других там, где причина в НИХ САМИХ.

    Всё, что понаписано уже в ДВУХ темах, это не обсуждение исследования форума, а обсуждение собственных провалов в знаниях.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3448
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение видео об аккумуляции РА травой   Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 3 EmptyСб Июн 20, 2020 3:44 pm

    ПарусА пишет:


    Если кем-то было высказано мнение, что это какая-то другая энергия, то наверное адекватные пояснения (НЕ противоречащие физическим законам) нужно спросить у самого высказывателя. Пока были только ФАНТАЗИИ.

    Согласен. Мой ответ был примерно таким же.

    ПарусА пишет:
    Admin пишет:
    Вы можете найти слова, способные объяснить автору такого мнения его ошибку?

    - форум позиционирует себя как рабочий, а не как обучающий, и ВСЕ исчерпывающие пояснения по этому вопросу были даны ещё Voitenko (Авг 01, 2013 9:08 pm)

    Группа с условным названием "Гориор", эти пояснения видела - сама же и дала на них ссылку...

    дублирую:
    RareMan пишет:

    я давал Вам Ключевые Слова, вполне ДОСТАТОЧНЫЕ любому человеку из моего круга общения. ЛЮБОМУ. Я пользуюсь такими реперами сам, а если мне нужна помощь, то прошу, например, сына посмотреть, что есть по таким или другим РЕПЕРНЫМ темам - и получаю кучу информации или новых направлений для поиска.

    Такой метод - ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЫЙ. Потому что каждый человек, тем более новенький в теме, ищет материал по-своему алгоритму и всегда находит что-то новое. И уже приходит вновь, во-первых - что-то понимая (значит не тратя время на ясли), во-вторых - задавая ИНТЕРЕСНЫЕ КОНКРЕТНЫЕ вопросы, которые могут привести к новым проверкам и опытам, или КОРРЕКТИРОВКЕ имеющихся знаний.


    Группа "Гориор" вольтметр разглядела, но почему-то не посмотрела ЧТО это такое (КАК и самое главное ПОЧЕМУ он так подсоединяется), а начала ФАНТАЗИРОВАТЬ (вопрос зачем).

    Это же касается и <<...требования доказательств и обоснованности утверждений...>> см. там-же:

    RareMan пишет:

    Я даю проверенное лично мной или полученное из достоверных (на мой взгляд) источников - окончательное суждение. Оценивать качественность моего подхода к работе с Информацией каждый волен сам, здесь достаточно тем, где я поучаствовал


    т.е. RareMan ничего никому НЕ ДОКАЗЫВАЕТ. RareMan ДЕЛИТСЯ информацией, делится СВОИМИ наработками, делится в том ОБЪЁМЕ и теми МЕТОДАМИ, которые считает ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЫМИ - считает предпочтительными ОН, как АВТОР, при этом давая ключевые слова, которые вполне ДОСТАТОЧНЫ для САМОСТОЯТЕЛЬНОГО изучения темы.

    И на самом деле там таких ключевых подсказок - море, но почему-то критики этого не замечают (или не хотят замечать).

    Вот и получается, что в личном НЕ МОГУ виноват уже кто-то ДРУГОЙ.
    И начинаются обвинения других там, где причина в НИХ САМИХ.

    Но ведь не все люди, приходящие на форум, ведут себя подобно "группе Гориора". Я имею ввиду тех людей, для кого поиск по ключевым словам представляет трудности по различным причинам. Даже если человек получил слабенькое образование, но хочет заняться самообразованием, но не знает, как это сделать, было бы жестоко отказывать ему в помощи. А Рареман поднял планку слишком высоко, поэтому встречает непонимание и соответственно недоверие потенциальных помощников.

    Я думаю, что подавляющее большинство людей, подобных "группе Гориора", пришли к такому (неправильному) способу критики в знак протеста. Для того, чтобы грамотно критиковать, нужно очень хорошо понимать то, что критикуешь, но не все люди это осознали. А протест их может быть и обоснован.

    ПарусА пишет:
    Всё, что понаписано уже в ДВУХ темах, это не обсуждение исследования форума, а обсуждение собственных провалов в знаниях.

    Тогда займёмся второй темой, раз уж она Вами упомянута: https://chelovechnost.forum.co.ee/t581p75-topic#19045
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    Дева




    Сообщения : 420
    Дата регистрации : 2015-05-25

    Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение видео об аккумуляции РА травой   Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 3 EmptyВс Июн 21, 2020 9:06 pm

    Дева пишет:
    На форуме практически всё существенное, смущающее ум и будоражащее воображение, представляется АВТОРСКИМ (придуманным автором), и потому не подпадающим под какие-либо правила и требования к научной либо вообще объективной информации, в том числе и требования доказательств и обоснованности утверждений.
    ПарусА пишет:
    RareMan ничего никому НЕ ДОКАЗЫВАЕТ. RareMan ДЕЛИТСЯ информацией, делится СВОИМИ наработками, делится в том ОБЪЁМЕ и теми МЕТОДАМИ, которые считает ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЫМИ - считает предпочтительными ОН, как АВТОР

    ПарусА!

    Мне казалось, Вы намеревались опровергнуть мои слова о том, что Рареманом его АВТОРСКИЕ тексты НЕ ДОКАЗЫВАЮТСЯ. Но не покидает стойкое впечатление, что Вы лишний раз только подтвердили это.

    И даже БУКВАЛЬНО!

    "RareMan ничего никому НЕ ДОКАЗЫВАЕТ..., как АВТОР".
    Вернуться к началу Перейти вниз
    ПарусА




    Сообщения : 57
    Дата регистрации : 2018-12-11

    Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение видео об аккумуляции РА травой   Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 3 EmptyПн Июн 22, 2020 8:02 am

    Дева,

    Разве нужно доказывать (тратить время на ясли) то, с чем читатель может справиться сам (предполагается изначально).
    Если справиться самому не получается, можно ли утверждать, что это всё авторская выдумка (придуманное автором)?

    Вернуться к началу Перейти вниз
    Дева




    Сообщения : 420
    Дата регистрации : 2015-05-25

    Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение видео об аккумуляции РА травой   Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 3 EmptyПн Июн 22, 2020 9:08 am

    ПарусА!

    Вы противоречите сами себе! По Вашим словам, если читатель может справиться с доказательствами сам, дополнительно доказывать не нужно. Если не может, то доказывать по Вашей логике не нужно опять- таки. Хоть и по другой уже причине. И тогда получается, что доказывать не нужно В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ!

    Но ОБЪЕКТИВНАЯ и НАУЧНАЯ информация всегда имеет под собой доказательства. И их НУЖНО предъявлять заявителю. И тем более предъявлять оппоненту! Иначе утверждения переходят в разряд бездоказательных.

    Упираться же и настаивать, что доказательства есть, и я могу их предоставить, но НЕ ХОЧУ, это и есть детский сад.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    ПарусА




    Сообщения : 57
    Дата регистрации : 2018-12-11

    Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение видео об аккумуляции РА травой   Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 3 EmptyПн Июн 22, 2020 10:43 am

    Дева,

    По моим словам это нужно понимать так:
    изначально предполагается, что читатель МОЖЕТ (!!!) справиться с ИНФОРМАЦИЕЙ (!!!) (наработками) которой ДЕЛИТСЯ автор, делится в том ОБЪЁМЕ и теми МЕТОДАМИ, которые считает ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЫМИ - считает предпочтительными ОН, как АВТОР, при этом давая ключевые слова, которые вполне ДОСТАТОЧНЫ для САМОСТОЯТЕЛЬНОГО изучения темы.

    т.к. форум позиционируется как РАБОЧИЙ, а не обучающий, то в качестве ПОМОЩИ даются НЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, а КЛЮЧЕВЫЕ слова, ДОСТАТОЧНЫЕ для САМОСТОЯТЕЛЬНОГО изучения темы.

    Но, шаги при подаче информации, могли оказаться действительно широкими, поэтому - "Не понял - спроси!" (у того, кто может качественно ответить). В этом нет ничего зазорного. Но именно спрашивать (почему-то) никто не хочет, а самим разобраться в этом объёме информации не получается. В итоге, на всё что НЕ МОГУ ставится клеймо - бездоказательно, и является примером «химеры».
    Вернуться к началу Перейти вниз
     
    Обсуждение видео об аккумуляции РА травой
    Вернуться к началу 
    Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
     Похожие темы
    -
    » Вопросы - Ответы - Предложения
    » Видео
    » Работаем с видео

    Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
    Эра ЧелоВечности :: Раздел для новичков :: Освоение материалов форума-
    Перейти: