Эра ЧелоВечности
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эра ЧелоВечности

Потомки скажут, может быть, Что мы стояли у истоков, У тех начал, что приоткрыли Пред ними путь длиною в вечность, Что мы сумели воспитать Духовность в детях средь пороков, Что мы сразили гуманизм И возродили человечность!
 
ФорумПубликации Авторского Коллектива ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» Статьи пользователя Казак, объединённые в одну тему.
Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 2 Emptyавтор казак Ср Июн 05, 2024 6:02 am

» Борьба с темнотой и где она скрытая
Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 2 Emptyавтор казак Сб Июн 01, 2024 6:42 pm

» Каким богам молится.
Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 2 Emptyавтор казак Сб Июн 01, 2024 6:26 pm

» События на Украине - это Момент Истины для ВВП, и не только для него.
Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 2 Emptyавтор Admin Пт Май 10, 2024 6:20 pm

» "Слив" Америки + Катастрофа
Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 2 Emptyавтор Admin Ср Апр 17, 2024 12:19 pm

» Расшифровка Нострадамуса, Библии и многое другое
Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 2 Emptyавтор Алексей1 Вт Апр 16, 2024 9:58 am

» Выживальщики
Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 2 Emptyавтор Admin Вс Апр 07, 2024 12:13 am

» Старые поместья севера Эстонии
Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 2 Emptyавтор Admin Сб Июл 15, 2023 4:49 pm

» Поздравления.
Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 2 Emptyавтор Admin Вт Май 09, 2023 5:31 pm

» События
Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 2 Emptyавтор Admin Вс Апр 16, 2023 2:25 am

Поиск по форуму в Google
Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 2 EmptyВт Июл 07, 2015 11:13 pm автор Admin
Наберите: искомоеслово site:chelovechnost.forum.co.ee

Комментарии: 0
Объявления
Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 2 EmptyСб Июл 16, 2011 6:40 pm автор Admin
Внимание!  Важно для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
(если их использовали, то сообщите Админу, нажав ссылку "Контакты" в нижней строке экрана - сделаем ручную Активацию).
 Лучше брать адреса: yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.



Комментарии: 0
Похожие темы
  • » Обсуждение видео
  • » Видео материал

  •  

     Обсуждение видео об аккумуляции РА травой

    Перейти вниз 
    Участников: 5
    На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
    АвторСообщение
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3456
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 13
    Откуда : Эстония

    Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение видео об аккумуляции РА травой   Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 2 EmptyСр Май 27, 2020 12:06 pm

    Дева пишет:


    Но такое САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ заключение возможно только при условии равного и свободного высказывания своих мнений всеми сторонами диспута (и разумеется эти мнения будут РАЗНЫМИ, а может и полярными, мы ведь не хоровую партию здесь собрались разучивать, а честно разбираться, что и как), а также ДОСТУПНОСТИ для каждого ВСЕХ материалов (в данном случае обсуждения). Если поудалять всех ПРОСТО с чем-то несогласных, то и обсуждать станет нечего и не с кем.


    Если мы здесь устроим "плюрализм мнений", то Вы первая сбежите от получившегося дурдома. Smile
    Вы ещё не сыты диспутами на ТВ и на популярных форумах?

    Нет, диаметрально противоположные мнения не будут возникать, если люди будут честно вникать в материал и честно стремиться к Истине.

    В спорах Истина не может родиться, а вот конфликт очень даже может. И выйти с честью из такого конфликта не все могут.

    Я никого не собираюсь "банить", Вы же видите, я не удалил посты Войтенко и не забанил его. Но, хоть мне этого и не хочется, мне порой приходится вести воспитательную работу с людьми, которые имеют чуждый мне психологический настрой.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    Дева




    Сообщения : 420
    Дата регистрации : 2015-05-25

    Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение видео об аккумуляции РА травой   Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 2 EmptyСр Май 27, 2020 3:42 pm

    Admin пишет:
    Дева пишет:
    Это если предположить, что и участники, и читатели, не дети малые неразумные, а думающие и способные различать праведное от грешного люди. А ведь на таких форум и рассчитан?

    Ваши слова, да Богу в уши!
    Но, к сожалению, реальность такова, что мне пришлось открыть тему "Этика общения на рабочем форуме".

    С моей стороны это было образным выражением.
    Хочу избежать в этом вопросе двузначности. Потому говорю, что я ВЕРЮ в людей и в их способность самостоятельно делать правильные выводы, если им в этом не "помогать".

    Сразу скажу, что не поленилась зайти и освежить в памяти "Этику общения на рабочем форуме", все пункты которой заслуживают внимания.

    Постараюсь же и со своей стороны не только озадачивать вопросами, но и в благодарность за Ваши искренние мне ответы, ответить Вам так же искренне и по-доброму.

    Не могу утверждать, а смею лишь надеяться, что мой психологический настрой не конфликтует с Вашим. В том хотя бы, что прежде всего ищу и вижу в людях хорошее, доброе и светлое. И пока мне не доказано обратное, пока обратное только предполагается, я НЕ МОГУ взглянуть на человека иначе.

    Каков был настрой Гориора, когда он выступал, ЗНАЕТ только ОН. МЫ же всего лишь ДОГАДЫВАЕМСЯ.
    Думаю, что не очень погрешу против истины, если скажу, что те, кому форум неинтересен, и кто со всем на нём не согласен, благополучно обходят его стороной. И, если человек здесь, значит что-то его привело. Это раз.

    Второе.
    Цитата :
    - Рареман неуч, который не знает, что такое замкнутая электрическая цепь.

    В свёрнутом Вами в спойлер крайнем сообщении Гориора фигурируют ДВОЕ выдающихся учёных, Декарт и Паскаль. У кого повернётся язык назвать хоть кого из них неучем? Но от честного, предметного, научного разговора с Паскалем для разрешения разногласий по поводу торричеллевой пустоты Декарт ушёл.

    Цитата :
    - Посетители форума вообще невежи, которым всё надо объяснять на уровне "пиптиков от батарейки".

    Справедливости ради я не могу умолчать о том, что такой ответ был дан МНЕ на мою просьбу разъяснить "на пальцах" разницу потенциалов. Что уж тут юлить? В физике это мой уровень. Мне кажется, что никак нельзя на этом основании вывести пренебрежительное отношение Гориора к форумчанам.

    Admin пишет:
    Если мы здесь устроим "плюрализм мнений", то Вы первая сбежите от получившегося дурдома.

    Ну, если сбегу, то туда мне и дорога!)

    А если серьёзно, то хочу обратиться ко всем участникам нашей полемики стараться "честно вникать в материал и честно стремиться к Истине". А, учитывая не юношеский возраст и не железное здоровье Админа, обходиться в своих диспутах без его "эксплуатации".
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Исти

    Исти


    Сообщения : 69
    Дата регистрации : 2020-04-14

    Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение видео об аккумуляции РА травой   Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 2 EmptyСр Май 27, 2020 3:58 pm

    Дева пишет:
    Исти!

    Я впечатлена Вашим описанием процедуры научного эксперимента!  


    Хорошо помню, как мой любимый школьный учитель физики (он был нестандартным преподавателем, дружил с Шаталовым) рассказывал про Фарадея. Пытаясь объяснить явление, которое получило название «электромагнитной индукции», Фарадей экспериментировал с проволокой, магнитами, металлическими дисками, гальванометрами, гальваническими батареями и другими вещами – в помещениях, у реки, под мостом и среди растений и т.д. В конце концов, эту электромагнитную индукцию открыл, да еще сконструировал первый генератор электрического тока…

    Вдохновившись опытами RareMan-а и подражая Фарадею (коваль коня кує, а жаба ногу підставляє), я провела свои замеры напряжений в разных всяких цепях… Мой супруг не только снабдил меня своим мультиметром, но и перехватил у меня инициативу… Мы проводили замеры напряжения в самых разных объектах – живых и неживых, органических и неорганических; он или/и я становились частью цепи, состоящей из разных объектов.

    Что мы только ни делали: проводили опыты с галькой на берегу моря, морской водой, туристическим ковриком, полотенцем… Скрутили из проволоки импровизированный электрод – он втыкался во все, во что можно воткнуть… В ход пошли мы с мужем в качестве биологических объектов; кусты скумпии, василек солнечный, цветущие каперсы, ствол фисташки мелкоплодной; сланцевые горные породы возле горы Кастель; солевая пленка, оставшаяся на берегу после испарения морской воды; опорная бетонная стена  и растущий вплотную к ней кустарник; зола в старом кострище, толстенная  ржавая труба с валяющимися рядом с ней старой шиной и обкатанным штормами стволом мертвого дерева; яблоки, огурец, помидор - в разных сочетаниях; борщ, салат из овощей, хлеб, конфета из белого шоколада, растительное масло, кефир; кусок мыла; пресная и подсоленная вода в чашках (в этих случаях электродами служили стальные вилки или ложки); батарейка Дюраселл в полтора вольта в качестве образца контроля….  Ulybki

    В опытах тестер был установлен, как и у RareMan-а, на 20 вольт, постоянный ток. Все снимали на камеру телефона.

    Решила опубликовать три самых интересных, на мой взгляд, видео. И здесь помог супруг – взял на себя технические работы по обработке и публикации видео, в чем я ему очень благодарна!

    Вот теперь раздумываю: что могут означать показания тестера в этих опытах?  Udivlenie







    Дева пишет:
    Гориор! Вы однозначно лучше меня подкованы в физике. И Вы честны. (Я полагаю, что если есть сомневающиеся в Вашей непредвзятости, это не значит, что есть сомневающиеся в Вашей честности. Поводов усомниться в этом Вы не давали...)

    Подскажите! О чём ЕЩЁ, по Вашему мнению, могут свидетельствовать данные этого эксперимента?
    Podmignul
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Гориор

    Гориор


    Сообщения : 193
    Дата регистрации : 2016-12-15
    Возраст : 49
    Откуда : Крым

    Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение видео об аккумуляции РА травой   Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 2 EmptyЧт Май 28, 2020 11:29 am

    Исти пишет:
    ... Вдохновившись опытами RareMan-а и подражая Фарадею (коваль коня кує, а жаба ногу підставляє)...
    Skakun  Smile

    Исти! Как замечательно, что Вы провели такую серию опытов! Теперь появилось больше
    простора для размышлений. И больше поводов задуматься, где пролегают границы между
    иллюстрацией и научным экспериментом, между плохой иллюстрацией и хорошей, между
    иллюстрацией бороздения космических просторов (для размышлений) при помощи патетических
    речей для Феди и иллюстрацией при помощи себя, сидящего в космическом корабле и т.д. и т.п. и проч.

    Демонстрация эффектов получилась весьма интригующей и наглядной.
    Жаль, что не опубликованы видео опытов с остальными перечисленными Вами объектами
    (хотелось бы посмотреть на поведение огурцов, помидоров, конфеты и др. - что ж у них там: 3+ или 4-?)

    Тут получается много пищи для размышлений - и о биологических процессах, порождающих в нас токи
    с вливающейся в нас космической энергией, и о таинственных процессах, порождающих
    токи  в обкатанных морем дровиняках, старых шинах и ржавых трубах...

    Поразителен опыт с золой в кострище!  Udivlenie

    Аппетитно выглядит подопытный борщ! (Надеюсь, измерительный процесс не испортил его вкус,
    а послужил дополнительной специей  Laughing)!

    Замечательно, что Вы проделали разные типы замеров - с одной и двумя ложками. Это наводит на
    мысль о токах, возникающих при взаимосоприкосновении и взаимодействии различных сред...  confused

    Словил себя на том, что всякие такие измерения нерушимо ассоциируются у меня с
    проволочками, катушками, резисторами, транзисторами и проч. - а тут на тебе: борщ, кострище,
    камни на побережье и проч.!!! (Узки же были проволочные рамки моих представлений!)
    Чувствуется неожиданный женский подход к нашим узколобо-заскорузлым мужским "примочкам"!

    Исти, у меня пока такой первый попавшийся под руки вопрос по Вашим видео: в "Берег моря"
    Вы втыкаете в пляжную гальку какую-то проволочку - это и есть  Ваш
    "скрученный из проволоки импровизированный электрод"?
    Он участвует только в опытах с галькой? Или где-то ещё? Мне показалось, или он же помелькал у
    Вас и в видео "Труба, шина, бревно, зола ()"? (Кстати, а что означает "()" в названии видео?)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Дева




    Сообщения : 420
    Дата регистрации : 2015-05-25

    Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение видео об аккумуляции РА травой   Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 2 EmptyЧт Май 28, 2020 2:30 pm

    И наконец я поняла!! Ба-Бааамм!!)

    Далее, что называется, исповедь "чайника".))(

    Мне в школе стала трудно даваться физика, когда я не могла УВИДЕТЬ (вообразить) изучаемый процесс.
    Поэтому весь её электрический раздел (и не только он(( ) стал для меня чем-то сродни волшебству. Не понимаемое, но очевидное.

    Сегодня, благодаря развернувшейся дискуссии и моим над нею раздумьям, на меня снизошло просветление.))
    Я поняла и НАГЛЯДНО представила, что минимальная электрическая цепь являет собой источник электрической энергии и её потребитель, контактирующие между собой. (До этого разбирательства я не знала, что цифры на табло вольтметра показывают пресловутую уже разницу потенциалов. А разница потенциалов в свою очередь свидетельствует о том, что по цепи идёт ток.)

    Источником может служить генератор либо аккумулирующее устройство типа батарейки. Потребителем может выступать любой прибор, условно лампочка, индикатор, или тестер.

    Чтобы по электрической цепи пошёл ток, нужно, чтоб и у "батарейки", и у "лампочки" были задействованы и "вход", и "выход".

    Кроме того в электрической цепи могут участвовать проводники электрического тока, не источающие электрическую энергию, и не потребляющие её, условный "провод", а также изоляторы, препятствующие прохождению тока.

    В опыте-иллюстрации Раремана тестер я определяю как потребитель или "лампочку", землю-траву, как источник (Интересно было бы проверить их отдельно. Предполагаю, что трава - "батарейка". В отношении земли нет однозначной уверенности, может "генератор", а может тоже "батарейка", только покрупнее.), человек скорее всего тоже "батарейка", а не "провод". Коврик - изолятор.

    Два электрода тестера - это его "вход" и "выход". Они в работе.
    Когда электрод касается земли, в цепь включается её "вход". Если б касался земли второй электрод, в цепь был бы включен и "выход" земли. И ток пошёл бы. Но второй электрод был в руке человека, в цепи оказался его "выход". Если б человек касался другой рукой, или ногой земли, в цепь включились бы "вход" человека и "выход" земли, и цепь замкнулась бы, а ток соответственно пошёл.
    В цепь также можно включить траву, её "вход"-контакт с землёй и "выход"-контакт с человеком. И ток бы шёл.
    Коврик же обрывал эту цепь, предотвращая контакт травы(её "выход") с человеком(его "вход").

    Как мне сейчас видится, ничто в этом конкретном и отдельном опыте не доказывает и не иллюстрирует ни присутствия, ни отсутствия каких-то особых энергий (назовём их так). В данном случае я имею в виду РА и АМЕН. В рассмотренных объектах конечно же присутствуют перетекающие друг в друга биологические и электрические энергии. Возможно и какие-то другие, пока малоизученные или неизученные и даже не обнаруженные вовсе. В конце концов откуда-то ж должны браться и берутся и биологическая энергия, и электрическая, и все прочие..

    Особые энергии МОГУТ БЫТЬ.

    А вот что осталось за кадром, не выявленным, но возбудившем во мне интерес, так это, складываются в цепи, или нет, энергии разных "батареек" - земли, травы и человека?


    Последний раз редактировалось: Дева (Чт Май 28, 2020 7:57 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Гориор

    Гориор


    Сообщения : 193
    Дата регистрации : 2016-12-15
    Возраст : 49
    Откуда : Крым

    Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение видео об аккумуляции РА травой   Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 2 EmptyЧт Май 28, 2020 3:55 pm

    Дева пишет:
    ... Как мне сейчас видится, ничто в этом конкретном и отдельном опыте не доказывает и не иллюстрирует ни присутствия, ни отсутствия каких-то особых энергий (назовём их так)...

    Особые энергии МОГУТ БЫТЬ…

    Дева! Я потрясён Вашим ЯсноУвидением произошедшего. Я в полнейшем восторге!!! В Вас Искра Божья!
    Мои силлогизмы, метафоры, контуры и пиптики посрамлены...

    Вам удалось простыми и ясными словами, последовательно и недвусмысленно донести то, что я тщетно (хотя и честно)
    пытался сделать, возюкаясь со своим косно- и кознеязычием,
    заработав "под раздачу" звания обелителя, очернителя, спамера, золотаря и, видимо, проч.


    Дева пишет:
    ... Далее, что называется, исповедь "чайника".))(...

    Ничего себе "чайник"! Гуру бы делать из таких "чайников", крепче бы не было в мире гуру!  sunny


    2020-05-27/15:42
    Дева пишет:
    ... В свёрнутом Вами в спойлер крайнем сообщении Гориора фигурируют ДВОЕ выдающихся учёных, Декарт и Паскаль. У кого повернётся язык назвать хоть кого из них неучем? Но от честного, предметного, научного разговора с Паскалем для разрешения разногласий по поводу торричеллевой пустоты Декарт ушёл...

    Дева, таковым и был мой посыл. И я льщу себя надеждой, что этот посыл помог Вам произвести на свет
    такую очаровательную "исповедь "чайника"".


    P. S.
    И тут хотелось бы как-нибудь так жалобно и тыхэсэнько предложить Исти: а нет ли у неё с супругом возможности
    проделать и заснять расширенный опыт RareMan"коврик-трава-земля" в свете предложенного Девой осмысления?


    Последний раз редактировалось: Гориор (Ср Июн 17, 2020 2:12 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Исти

    Исти


    Сообщения : 69
    Дата регистрации : 2020-04-14

    Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение видео об аккумуляции РА травой   Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 2 EmptyСб Май 30, 2020 11:45 pm

    Гориор пишет:
    Жаль, что не опубликованы видео опытов с остальными перечисленными Вами объектами
    (хотелось бы посмотреть на поведение огурцов, помидоров, конфеты и др. - что ж у них там: 3+ или 4-?)

    Гориор, мне не хотелось забивать эфир большим количеством иллюстраций. Замеры проводились методом «научного тыка», мы не очень заботились о красоте картинки… Не буду скрывать, что просто побоялась вызвать скуку, подобную той, которая поражает людей добровольно-принудительно просматривающих многочасовую видеозапись чужой свадьбы.

    Но раз уж Вам интересно, вот еще записи: супруг постарался сделать их максимально лаконичными.





    Гориор пишет:
    Исти, у меня пока такой первый попавшийся под руки вопрос по Вашим видео: в "Берег моря"
    Вы втыкаете в пляжную гальку какую-то проволочку - это и есть  Ваш "скрученный из проволоки импровизированный электрод"?
    Он участвует только в опытах с галькой? Или где-то ещё? Мне показалось, или он же помелькал у Вас и в видео "Труба, шина, бревно, зола ()"? (Кстати, а что означает "()" в названии видео?)

    Верно, на видео с трубой и шиной тот самый электрод, он попал в поле зрения случайно, просто был зажат у меня между пальцами в той же руке, что и телефон, а я сначала этого не заметила). А скрутили мы его из проволоки, которой закрепляется крышка к бутылке с шампанским. Гадали с мужем, что же можно использовать в качестве электрода (гвоздя с собой не было), увидели эту проволоку, валяющуюся на асфальте, и приспособили для своих целей….

    А скобочки в названии видео ничего не значат, хотели вставить в них комментарий, да передумали, а скобки убрать забыли.

    Гориор пишет:
    И тут хотелось бы как-нибудь так жалобно и тыхэсэнько предложить Исти: а нет ли у неё с супругом возможности
    проделать и заснять расширенный опыт RareMan "коврик-трава-земля" в свете предложенного Девой осмысления?

    Вы правы - стоило повторить RareMan-ов опыт, хотя бы для подтверждения воспроизводимости эксперимента. И сегодня мы с супругом провели замеры с «участием» травы, коврика, и разных электродов. Я ушла на роль статиста и оператора, а муж проводил замеры по «классическому» образцу. Потом пошли импровизации… Увлекательнейшее, доложу я вам, занятие!

    Так что как только обработаем новую порцию видео – предоставим его на ваш суд (обращение не персонифицированное, относится ко всем, кого заинтересуют наши мини-исследования  da)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Дева




    Сообщения : 420
    Дата регистрации : 2015-05-25

    Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение видео об аккумуляции РА травой   Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 2 EmptyПн Июн 01, 2020 10:57 am

    Исти!

    Совершенно оригинальные решения! Очаровала находка со сцепленными в рукопожатие вилками и соединёнными лезвием ножа фруктами.
    Очень наглядно, как возникают показатели на табло при малейшем случайном касании пальцами испытуемых объектов.
    Любопытно, что растительное масло плохо проводит электрический ток. Поразительно, что происходящие в средах химические процессы, так возбуждают электричество.
    И кажется напрашивается вывод, что разница потенциалов тем больше, а ток при этом тем сильнее, чем более среды разнятся между собою.

    Отдельная благодарность за скорое решение проведения заинтересовавших меня опытов.)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3456
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 13
    Откуда : Эстония

    Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение видео об аккумуляции РА травой   Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 2 EmptyПн Июн 01, 2020 8:21 pm

    Отлично! Ролики Раремана сработали, пробудив в читателях желание поэкспериментировать.

    Осталось осмыслить полученные результаты. Вперёд!
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    Исти

    Исти


    Сообщения : 69
    Дата регистрации : 2020-04-14

    Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение видео об аккумуляции РА травой   Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 2 EmptyВт Июн 02, 2020 12:38 am

    Вот обещанное видео с нашими экспериментами, проведёнными в выходные дни. В них мы попытались воспроизвести опыт RareMan-а с травой, при этом внесли некоторые дополнения: во-первых кроме напряжения измеряли силу тока, а  во-вторых провели добавочные замеры с разными электродами и их сочетаниями (что именно – понятно по видео)

    Для наглядности каждый эпизод снабдили комментариями в субтитрах.

    Вернуться к началу Перейти вниз
    Дева




    Сообщения : 420
    Дата регистрации : 2015-05-25

    Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение видео об аккумуляции РА травой   Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 2 EmptyВт Июн 02, 2020 10:30 am

    Здорово!

    Пишу первые свежие впечатления размышляющего дилетанта.)

    Оказывается почва сама по себе хуже проводит ток, чем при помощи электродов-проводников. По траве, отделённой от земли, опытов не было. Предположение, что она, как и всё живое, является аккумулятором, остаётся. Но поспела мысль, что может и она служит своеобразным электродом-проводником для земли. И это тоже пока только предположение.

    Очень интересно показали себя электроды. И мне пока не ясно, что так различало их проводящие свойства, и отчего так выбился в лидеры шуруп. Может материал, может конфигурация, может плотность или площадь соприкосновения?...

    Достаточно скоро пришла мысль, что деления всего на источники энергии, потребители и проводники весьма условно. С аккумуляторами всего показательней, ибо само их назначение принять электроэнергию, а затем отдать, являясь её проводником. Но так и всё, что производит работу, нуждается в энергии. Тот же генератор и проводник. Результаты же произведённой работы передаются дальше в виде самых разных энергий.

    Вокруг нас, включая нас, сплошные круговороты.)
    Хрестоматийный круговорот воды в природе, теперь вот круговорот энергии в природе, тьмы и света, невежества и разума, никак не пресечённый круговорот ненависти и постоянный круговорот любви...
    А ещё баланс, равновесие, вселенская гармония.
    Если чего-то больше, то чего-то меньше?
    Может, чтобы ненависти было меньше, надо больше любви? И это основная работа осознавших, которую следует производить?)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Исти

    Исти


    Сообщения : 69
    Дата регистрации : 2020-04-14

    Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение видео об аккумуляции РА травой   Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 2 EmptyВт Июн 09, 2020 12:56 am

    Дева пишет:
    Как мне сейчас видится, ничто в этом конкретном и отдельном опыте не доказывает и не иллюстрирует ни присутствия, ни отсутствия каких-то особых энергий (назовём их так). В данном случае я имею в виду РА и АМЕН. В рассмотренных объектах конечно же присутствуют перетекающие друг в друга биологические и электрические энергии. Возможно и какие-то другие, пока малоизученные или неизученные и даже не обнаруженные вовсе. В конце концов откуда-то ж должны браться и берутся и биологическая энергия, и электрическая, и все прочие…

    Дева, сказанное Вами не давало мне покоя. Мысль, в целом, понятна, но получилось так, что в одном коротком сообщении собралась коллекция не проясненных понятий и терминов. Побуду немного занудой… Порассуждаю малость… Может меня кто-то поправит или просвети́т.

    Две трети слов в русском языке - общеупотребительные. Еще какая-то часть слов используются только в разговорной речи. И отдельная группа слов относится к терминам. Термин имеет (в идеале) одно, строго определённое значение. Это слово, максимально точно отражающее научное понятие. Т.е. люди договорились, что каждый, употребив какой-либо термин, будет подразумевать то самое конкретное значение, что и остальные человеки (разве что определения могут немного разниться) А понятие — самое общее, максимально абстрактное представление о чём-либо. Некая сумма сходств, объединяющих факты, явления, предметы в большую группу.

    Здесь же, на форуме, я заметила, что термины – это нечто произвольно-расплывчатое, о чем нужно догадываться, выспрашивать, а лучше искать их значение в «базовых темах». Понятия уж настолько абстрактные, что становятся совсем непонятными (простите за каламбур)!


    К примеру, я так и не нашла определения биологической энергии как численной величины, т.е. измеряемой подобно электрической, кинетической, потенциальной, химической, лучистой, звуковой, солнечной, механической и.т.д. и т.п.
    Т.е. академическая наука не выделяет тип энергии, называемой биологической.

    Но зато на просторах интернета много рассуждений о биологической энергии подобной вот такому:

    Цитата:

    Цитата получилась длинноватой, но она, из многих рассуждений на тему «биологическая энергия», оказалась самой ясной. И ясно, что биоэнергия не является скалярной величиной, а значит не является энергией в общепринятом значении.

    Или так: биологическая энергия сродни тонкой материи Декарта, следовательно, ни «пощупать», ни измерить, ни оценить количество ее не представляется возможным.

    Следующие примеры произвола в понятиях и терминах:

    Админ пишет:
    Эти ролики всего навсего дают наглядное представление о том, как растения накапливают энергию Солнца и Земли.

    И как же они накапливают эти энергии?

    Растения питаются, как все живые организмы, т.е. поглощают из внешней среды и преобразуют питательные вещества в разные химические соединения, Воздушное питание растений происходит благодаря процессу превращения солнечной энергии (в форме света) в энергию химических связей. Из почвы они извлекают минеральные вещества…На все процессы жизнедеятельности растений влияет тепло (тепловая энергия).

    Я принимаю уверенность философов и богословов в том, что естественные науки не могут объяснить ВСЕ сущее как физическое. Но уж фотосинтез и дыхание растений, и другие физиологические процессы живого, эти самые естественные науки, худо-бедно объясняют (ирония). И об энергиях Солнца и Земли, как о физическом явлении, говорят довольно убедительно.

    Админ пишет:
    Лично мне из официальной науки не известны такие энергии, которые стимулируют биологическую активность живых организмов

    Скажу вам больше: что такое биологическая активность живых организмов науке тоже не известно. Биологически активные вещества – есть. Биологически активные точки – есть. Живой организм – есть. Активность живого организма – есть. Биологической активности живого организма – нет!

    Админ пишет:
    "Теория энергий Ра/Амен (так Вы её назвали, мы её называем ведическим мировоззрением)" имеет пожалуй самую крепкую основу, проверенную временем. Гораздо более крепкую, чем какая-то теория большого взрыва или теория относительности.

    Ра/Амен – в каких величинах измеряются эти энергии? Если в вольтах или амперах, как продемонстрировал RareMan, то что тогда напряжение и сила тока? Вопросы риторические…

    Теория… мировоззрение… Теории влияют на мировоззрение, но вряд ли между этими терминами можно поставить знак «=»; даже знаки «~» или «≈» - тоже вряд ли.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Гориор

    Гориор


    Сообщения : 193
    Дата регистрации : 2016-12-15
    Возраст : 49
    Откуда : Крым

    Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение видео об аккумуляции РА травой   Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 2 EmptyСр Июн 10, 2020 9:44 pm

    1.

    Вопрос
    2020-05-27/06:29
    Admin пишет:
    ... К чему эти рассуждения о замкнутом контуре...?...

    Ответ
    2020-05-28/14:30
    Дева пишет:
    ... Я поняла и НАГЛЯДНО представила, что минимальная электрическая цепь являет собой источник электрической энергии и её потребитель, контактирующие между собой.
    ...
    Источником может служить генератор либо аккумулирующее устройство типа батарейки. Потребителем может выступать любой прибор, условно лампочка, индикатор, или тестер.

    Чтобы по электрической цепи пошёл ток, нужно, чтоб и у "батарейки", и у "лампочки" были задействованы и "вход", и "выход"...

    Классические учебники по ТЭЦ (теория электрических цепей) и ТОЭ ((теоретические основы электротехники) обычно столь
    ретиво напускают теоретико-полевого, дифференциально-уравнительного атмосферного явления, представляющего собой
    скопление воды в воздухе, образованное мельчайшими частичками водяного пара - что для желателя создать себе наглядное
    представление о минимальной электрической цепи эти частички водяного пара представляют едва ли преодолимое препятствие.

    Тем приятнее было найти такое вот наглядное представление в самиздатовской книге по иглоукалыванию и акупунтуре :

    ИГЛОТЕРАПИЯ
    Молостов В. Д. пишет:
    ...Физика называет три главных составных части электрической цепи: производитель электрического тока (генератор), система электропередачи (проводники тока) и потребитель (поглотитель) электричества.  Например, электростанция вырабатывает электрический ток, линия электропередач (ЛЭП) передает электричество на большие расстояния потребителю (заводу, фабрике, жилым домам и т.д.)...

    В виде минимальной простой схемы, где потребителем будет тестер (в данном контексте вольтметр), а источником - что-то, к
    чему притыкаются щупы тестера - эту минимальную электрическую цепь можно представить так:

    Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 2 Fig110

    Вот эта минимальная электрическая цепь и образует замкнутый контур!

    Вопрос
    2020-05-27/06:29
    Admin пишет:
    ... О каком замкнутом контуре можно говорить, если мы имеем дело с незамкнутой системой? ...

    Ответ
    Строго говоря, "замкнутый контур" - это идеализированная модель. Например, простая замкнутая электрическая цепь (согласно
    идеализированной модели), состоящая из полуторавольтовой батарейки и присоединённого к ней вольтметра - несомненно, в
    реальности - открытая система: ещё бы! - провода, батарейку и тестер окружают: воздух определённой температуры и
    влажности, электрическое и магнитное поля Земли, электромагнитные излучения Солнца, всякие ве́домые и открытые уже,
    неведомые и неоткрытые ещё - излучения, всплески и возмущения и т.д. и т.п. и проч.

    Но что даёт нам право на идеализацию - при которой такая цепь будет считаться замкнутой системой? Ответ, кажется,
    напрашивается сам собой: практическая незначимость таких влияний. Ну, скажем, если в линейке выпущенных в производстве
    батареек, объявленных и широко разрекламированных производителем как полуторавольтовые, напряжение - в пределах от 1-го
    до 2-х вольт - будет трепыхаться от каждого долетевшего недораспавшегося мюона, чихать и кашлять на каждый всплеск
    активности пульсара PSR J1921+2153, колотиться от био-импульсов, излучённых африканским колдуном, вызывающим дождь и
    т.д. и т.п. и проч. - это будет тупо означать, что такие батарейки непригодны в повседневном практическом пользовании (но,
    конечно же, весьма пригодятся для поисков Мест Силы и отслеживания процессов на Астральном Плане).


    Последний раз редактировалось: Гориор (Ср Июн 17, 2020 2:16 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Гориор

    Гориор


    Сообщения : 193
    Дата регистрации : 2016-12-15
    Возраст : 49
    Откуда : Крым

    Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение видео об аккумуляции РА травой   Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 2 EmptyСр Июн 10, 2020 9:45 pm

    2.

    2020-05-23/11:13
    Admin пишет:
    ... Эти ролики всего навсего дают наглядное представление о том, как растения накапливают энергию Солнца и Земли ...

    Следуя простой идеологии простых электрических цепей, описанной в п.1., мы "в лёгкую" можем набросать электрические
    схемы для RareMan-овых опытов с тестером. Для определённости ссылок будем использовать картинки 0.00, 0.93 и 0.25 из
    2020-05-21/19:23.

    Вот электрическая схема для картинки 0.00:

    Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 2 Fig210

    (Здесь мы не отказываем RareMan-у в будучности источником, а не просто-проводником, хотя он и не продемонстрировал
    разность своих потенциалов независимо от источника "Земля+трава", стоя на коврике). Мы видим, что здесь электрическая цепь
    разомкнута ковриком-изолятором (как в наших обычных комнатных выключателях цепь разомкнута воздухом-изолятором).

    Как только RareMan сходит с коврика и становится босиком на траву, приложив щупы тестера так же, как и в картинке 0.00,
    получается электрическая схема для картинки 0.93:

    Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 2 Fig310

    На этой картинке два стрелочко-кружка для источников - "RareMan" и "Земля+трава" - объединены в один большой стрелочко-круг:
    этим я хочу показать, что не факт, что напряжения этих источников просто суммируются, о чём говорила бы схема, если бы
    два стрелочко-кружка в ней располагались последовательно друг за другом. Источники "RareMan" и "Земля+трава" в
    данном случае, соединившись через "босиком", образуют новый источник-СуперСистему, в которой бог весть как
    перераспределяются электродвижущие силы. Но ясно, что эти напряжения, по идее, как-то по-своему, всё-таки,
    складываются-сращиваются.

    Подобным образом мы можем нарисовать и схему для опыта, представленного картинкой 0.25:

    Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 2 Fig410

    Как видно, общая-батарея-большой-стрелочко-круг нарисована здесь по-другому. Щупы тестера притыкаются к источнику
    "RareMan" на входах "кисти рук", а источник "Земля+трава" в этом опыте не взаимодействует с щупом; он, в свою очередь,
    притыкается к составной части источника "RareMan" "стопы ног" (эта составная часть пространственно значительно удалена
    от щупов тестера).


    Последний раз редактировалось: Гориор (Ср Июн 17, 2020 2:18 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Гориор

    Гориор


    Сообщения : 193
    Дата регистрации : 2016-12-15
    Возраст : 49
    Откуда : Крым

    Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение видео об аккумуляции РА травой   Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 2 EmptyСр Июн 10, 2020 9:46 pm

    3.

    Теперь попробуем интерпретировать некоторые высказывания в свете рассмотренного выше в п. 2 (далее я условно буду
    использовать "0.00", "0.93" и "0.25" для обозначения соответствующих опытов с соответствующими электрическими схемами):

    (*Adm1*)
    2020-05-22/12:13
    Admin пишет:
    ... как только человек переступает босыми ногами с коврика на траву, возникает разность потенциалов между землёй и телом. А это значит, что тело получило от травы энергию...

    (*Adm2*)
    2020-05-26/22:03
    Admin пишет:
    ... Передача энергии ...  не от А (Земли) к В(человеку), а от С(травы) к В(человеку) ...

    Предварительные факты:
    (Ф1) у травы очень разветвлённая корневая система, имеющая громадную площадь соприкосновения с почвой (благодаря чему
    растения всасывают водные растворы веществ - водные растворы - хорошие проводники), поэтому электрическим токам в
    траве куда как свободней перетекать в почву через корневые волоски, нежели в RareMana-а через кожу (площадь
    соприкосновения наземных побегов растений со стопами человека несравнимо меньше площади соприкосновения корневых
    волосков с почвой);
    (Ф2) чёрный щуп тестера притыкается к электроду, основная часть которого погружена в почву;
    (Ф3) существует разность потенциалов между двумя "точками" в почве - независимо от того, задействован в электрической
    цепи человек или нет - на это указывает, например, опыт, проведённый Исти-с-супругом в 2020-06-02/12:38.

    В силу (Ф2), (Ф3) фразу в (*Adm1*): "возникает разность потенциалов между землёй и телом" (при переходе от 0.00 к 0.93)
    следует трактовать просто как образование электрической цепи - пресловутого замкнутого контура в опыте 0.93.

    А вот (опричинивающее) утверждение в (*Adm1*): "а это значит, что тело получило от травы энергию" выглядит крайне
    сомнительным: во-первых, в силу (Ф1); во-вторых - тело выступает, как минимум - просто как проводник (в простой
    электрической цепи) - тока, возникающего в почве.

    Высказывание же (*Adm2*), фактически, лишь более чётко и напористо регламентирует исключительную роль травы как
    электродвижущей силы.

    На мой взгляд, решающую роль травы в электрических процессах с участием тестера - полностью нивелируют опыты
    Исти-с-супругом, особенно в 2020-05-27/15:58.

    Как-то неуютно становится при мысли - привлечь для объяснения опытов - РА/Амен, заполняющих старую ржавую прибрежную
    канализационную трубу с валяющимися на ней бревном и автошиной или золу костра. Как-то некомфортно становится при
    мысли - советовать для живительного наполнения РА/Амен - полежать на  трубе, шине или бревне, или обваляться в костровой золе...


    Последний раз редактировалось: Гориор (Ср Июн 17, 2020 2:24 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Гориор

    Гориор


    Сообщения : 193
    Дата регистрации : 2016-12-15
    Возраст : 49
    Откуда : Крым

    Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение видео об аккумуляции РА травой   Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 2 EmptyСр Июн 10, 2020 9:47 pm

    4.

    2020-06-01/20:21
    Admin пишет:
    Отлично! Ролики Раремана сработали, пробудив в читателях желание поэкспериментировать.

    Осталось осмыслить полученные результаты. Вперёд!

    Представляю на суд публики свои размышления над серией опытов в 2020-06-02/12:38...

    Exclamation  Arrow Первым делом:
    Исти! К сожалению, у вас с супругом тестер везде стоит в положении миллиВОЛЬТЫ, а не миллиАМПЕРЫ, как написано в субтитрах!
    Поэтому невозможно судить о мощности источников. Хотя показательно получается и с одними лишь напряжениями.

    Опыты 3-8: стоя босиком на изоляционном коврике
    № опытаОписаниеНапряжение, VНапряжение, mV
    3,4лев. рука - прав. рука0.03-14
    5,6электрод на лев. руке - прав. рука0.2235
    7,8электрод на лев. руке - электрод на прав. руке0.03573

    Опыты 9-14: стоя босиком на траве
    № опытаОписаниеНапряжение, VНапряжение, mV
    9,10лев. рука - прав. рука-0.015-12.5
    11,12электрод на лев. руке - прав. рука0.23234
    13,14электрод на лев. руке - электрод на прав. руке0.196

    (Числа - особенно это касается опытов рука-рука - взяты мною в устойчивом среднем).

    В опытах 3 и 4 показания вольтметра рассогласованы по направлению тока! В опытах 7 и 8 - почему-то рассогласование в
    напряжении - в 8-ом оно получилось в два раза больше, чем в 7-ом. В опытах 5,6,9-14 показания согласованы.

    Для опытов "электрод на лев. руке - прав. рука" наблюдается автономность человеко-батареи: стояние что на коврике (5,6),
    что на траве (11,12) - даёт одинаковый результат. В случае же "электрод на лев. руке - электрод на прав. руке" наблюдается
    увеличение напряжения батареи.

    Падение показателей напряжения при переходе от опытов "металл-тело" к опытам "металл-тело-металл":
    на коврике (6 vs. 8 ):  в  235/73 ≈ 3.2 раз;
    на траве (12 vs. 14):  в  234/96 ≈ 2.44 раз
    (примерно одинаковые).

    Такое падение что-то нам говорит о причине порождения электрического тока между входами человеко- и человеко-земле-батареи.
    Причина эта кроется, по-видимому, в разности сред, образующих батарею. Также это хорошо видно в предшествующих опытах
    Исти: в опыте с борщом и в опыте с ножом и яблоками. Что-то можно вспомнить про гальванические пары и электрохимический
    ряд напряжений - но где здесь гальванические пары? Мне их что-то не видно...

    Неустойчивость измерения "голыми руками". Наверное, это связано с тем, что, вообще, измерение показателей тестера
    сжиманием в руках кончиков щупов - ненадёжны - разные сжатия ведут к разным площадям соприкосновения металла и кожи,
    и, соответственно, к разным показаниям (обратим также внимание на то, как колеблются показания тестера в опытах, где щуп
    тестера зажимается рукой). Мы видим, что способ зажима может даже повлиять на направление тока!

    Опыт №16 - опять доказательство изоляции ковриком!

    Опыты 17-18: электрод в почве - электрод на руке, стоя босиком на траве
    № опытаЭлектрод в почвеНапряжение, VНапряжение, mV
    17,18спица-0.14-154
    17,18ложка-0.2-205
    17,18шуруп-0.98-987

    Здесь показания хорошо согласованы.

    О направлении движения тока. В опытах Исти и опытах RareMan-а показания тестеров согласуются с точностью "до
    наоборот": т.к. RareMan красный щуп притыкает к себе, а чёрный - к земле; у Исти же - наоборот. Отметим, что - на первый
    взгляд - при переходе измерений с "просто-тело" к измерениям "земля+трава+тело" - при участии электродов-ложек! -
    направление движения тока изменилось!

    Однако, на самом деле, учитывая, что чёрный щуп - "минус",  красный щуп - "плюс", а ток течёт от "минуса" к "плюсу", делаем
    вывод, что:
    и в опытах "просто-тело", и в случае "земля+трава+тело" -
    ток течёт к руке с ложкой!

    2020-06-02/10:30
    Дева пишет:
    ... Очень интересно показали себя электроды. И мне пока не ясно, что так различало их проводящие свойства, и отчего так выбился в лидеры шуруп. Может материал, может конфигурация, может плотность или площадь соприкосновения? ...

    Да, и вправду - весьма показательно! Но дело тут - в этих опытах - по всей видимости, не в материале - все электроды явно
    стальные - как видно по эпизоду №1 в самом начале видео. А вот конфигурация и площадь соприкосновения (первое
    определяет второе)- это да!

    Шуруп явно имеет бо́льшую площадь соприкосновения с почвой (по сравнению с ручкой столовой ложки и, тем более, со
    стержнем спицы; кроме того - не вся ручка ложки, и не весь стержень спицы оказались погружены в почву) - как за счёт
    поверхности конуса стержня шурупа, так и за счёт винтовой поверхности его резьбы.

    Хотя, очень даже не исключено, что имеет значение и место вонзания электродов (более/менее влажная/кислая почва  и т.п.)-
    чтобы это учесть и проверить - нужны дополнительные и более тонкие опыты.

    Опыты 19-20: электрод в почве - рука, стоя босиком на траве
    № опытаЭлектрод в почвеНапряжение, VНапряжение, mV
    19,20спица0.12125
    19,20ложка0.0873
    19,20шуруп0.64615

    Показания согласованы. Ток течёт от руки к земле.

    Падение показателей напряжения при переходе от опытов "земля-рука-с-ложкой" к опытам "земля-просто-рука" (18 vs. 20):
    спица:  в  154/125 ≈ 1.232 раз;
    ложка:  в  205/73 ≈ 2.808 раз
    шуруп:  в  987/615 ≈ 1.605 раз

    Странным образом выбивается ложка! Случайность это, или здесь кроется какая-то особая причина, судить трудно, нужны
    дополнительные и более тонкие опыты!

    Опыты 22-23: электроды в почве (шуруп, ложка)
    № опытаРасстояниеНапряжение, VНапряжение, mV
    221-ое0.8807
    232-ое (≈ в 3 р. большее)-0.68-695

    Показания согласованы. Ток течёт от шурупа к ложке (в 22-ом и 23-м опытах щупы меняются местами). Хорошо заметно
    уменьшение напряжение с увеличением расстояния.

    Просуммируем в разных комбинациях напряжения в опытах "просто-тело" с ложкой (5- 8 ) и "просто-земля" (22-23).
    Получим:
    235 + 807 = 1042;  235 + 695 = 930;  73 + 807 = 880;  73 + 695 = 768.

    Сравним с напряжением "земля+трава+тело" (шуруп, рука с ложкой, 18): 987. Получили близкие значения. Отсюда можно
    сделать прикидочный вывод:
    при последовательном соединении - батареи "тело" и "земля" примерно суммируются по напряжениям.
    Что, в общем, находится в согласии с классическим суммированием напряжений при последовательном соединении источников.


    Последний раз редактировалось: Гориор (Ср Июн 17, 2020 2:30 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Исти

    Исти


    Сообщения : 69
    Дата регистрации : 2020-04-14

    Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение видео об аккумуляции РА травой   Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 2 EmptyСр Июн 10, 2020 10:51 pm

    Гориор, браво!!! Блеск!!!Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 2 2985577830

    Неожиданно глубокий и подробный анализ наших с мужем весёлых импровизаций!

    Гориор пишет:
    Исти! К сожалению, у вас с супругом тестер везде стоит в положении миллиВОЛЬТЫ, а не миллиАМПЕРЫ, как написано в субтитрах!
    Поэтому невозможно судить о мощности источников. Хотя показательно получается и с одними лишь напряжениями.

    Жаль, что мы, увлекшись, допустили такую досадную оплошность. Но, с другой стороны, измерения в разных разрядностях подтвердили достоверность результатов. Тоже неплохо!

    Очень хочется провести замеры тестером в режиме амперметра, но сломался электрод - не выдержал, бедняга, нагрузки. Sljozy
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3456
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 13
    Откуда : Эстония

    Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение видео об аккумуляции РА травой   Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 2 EmptyЧт Июн 11, 2020 6:03 am

    Исти пишет:
    Дева пишет:
    Как мне сейчас видится, ничто в этом конкретном и отдельном опыте не доказывает и не иллюстрирует ни присутствия, ни отсутствия каких-то особых энергий (назовём их так). В данном случае я имею в виду РА и АМЕН. В рассмотренных объектах конечно же присутствуют перетекающие друг в друга биологические и электрические энергии. Возможно и какие-то другие, пока малоизученные или неизученные и даже не обнаруженные вовсе. В конце концов откуда-то ж должны браться и берутся и биологическая энергия, и электрическая, и все прочие…

    Дева, сказанное Вами не давало мне покоя. Мысль, в целом, понятна, но получилось так, что в одном коротком сообщении собралась коллекция не проясненных понятий и терминов. Побуду немного занудой… Порассуждаю малость… Может меня кто-то поправит или просвети́т.

    Две трети слов в русском языке - общеупотребительные. Еще какая-то часть слов используются только в разговорной речи. И отдельная группа слов относится к терминам. Термин имеет (в идеале) одно, строго определённое значение. Это слово, максимально точно отражающее научное понятие. Т.е. люди договорились, что каждый, употребив какой-либо термин, будет подразумевать то самое конкретное значение, что и остальные человеки (разве что определения могут немного разниться) А понятие — самое общее, максимально абстрактное представление о чём-либо. Некая сумма сходств, объединяющих факты, явления, предметы в большую группу.

    Здесь же, на форуме, я заметила, что термины – это нечто произвольно-расплывчатое, о чем нужно догадываться, выспрашивать, а лучше искать их значение в «базовых темах». Понятия уж настолько абстрактные, что становятся совсем непонятными (простите за каламбур)!

    Исти, этот форум для того и создавался, чтобы вывести познания людей за пределы "официальной науки". Не все люди могут преодолеть этот барьер, но в преодолении его есть жизненная необходимость. Невозможно ограничить познание только рамками официальной науки.

    Почему Вас удивляет непривычность терминологии? Разве Вы знаете что такое электро-магнитное поле? Нет, не знаете, и никто не знает. Но все его используют.

    А когда речь идёт о биополе, то ревнители "официальной науки" хором кричат, что такого поля не существует, что людей сенситивов не существует, точно также, как и Вы пишете, что биологической активности живых организмов не существует. А как быть мне, если сенситивы (или экстрасенсы, если так более понятно) имеются в моей собственной семье?

    И все попытки свести всё происходящее в живой природе к электрическим цепям тоже из области попыток втиснуть познание Мироздания в рамки "официальной науки".

    Если бы Вы спросили, что я имею ввиду под словами "биологическая активность живых организмов", мой ответ был бы другим, я бы объяснил подробнее. Но ведь Вы отрицаете существование такой активности, хотя наверняка спокойно относитесь к выражениям "двигательная активность", "социальная активность" и т.п.

    Поэтому определитесь (это и к Гориору относится): если Вы пришли сюда только для того, чтобы доказать, что информация этого форума с точки зрения "официальной науки" неверна, то это пустая трата времени. Вы просто будете увязать в абсурдных утверждениях типа:
    Цитата :
    В силу (Ф2), (Ф3) фразу в (*Adm1*): "возникает разность потенциалов между землёй и телом" (при переходе от 0.00 к 0.93)
    следует трактовать просто как образование электрической цепи - пресловутого замкнутого контура в опыте 0.93.

    А вот (опричинивающее) утверждение в (*Adm1*): "а это значит, что тело получило от травы энергию" выглядит крайне
    сомнительным: во-первых, в силу (Ф1); во-вторых - тело выступает, как минимум - просто как проводник (в простой
    электрической цепи) - тока, возникающего в почве.

    Тем, кто не может выйти за рамки школьной физики, просто не приходит в голову, что ток не может возникнуть, если нет источника энергии. Независимо от того, где этот ток возникает, должен быть источник энергии. И если рассматривать Землю, как замкнутую систему, то никаких токов вообще не будет возникать. И вот такие школяры с упоением рисуют схемы электрических цепей, но делают это без учёта притока энергии на Землю извне.

    Если же Вы найдёте в себе силы выйти за рамки официальной науки, то и разговор надо вести по-другому. Речь идёт о МЕТОДОЛОГИИ познания.

    Я ни с кем не собираюсь спорить или воевать. Я могу объяснить то, что я понимаю, и очертить круг того, что я чувствую, интуитивно считаю правильным, но доказать пока не могу.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    Гориор

    Гориор


    Сообщения : 193
    Дата регистрации : 2016-12-15
    Возраст : 49
    Откуда : Крым

    Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение видео об аккумуляции РА травой   Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 2 EmptyЧт Июн 11, 2020 11:07 am

    Admin пишет:
    ...
    ... ток не может возникнуть, если нет источника энергии. Независимо от того, где этот ток возникает, должен быть источник энергии. И если рассматривать Землю, как замкнутую систему, то никаких токов вообще не будет возникать ... рисуют схемы электрических цепей, но делают это без учёта притока энергии на Землю извне...

    Admin! Хочу выразить своё согласие в целом с процитированными Вашими словами!

    Но остались некоторые моменты, которые мне, по возможности, хотелось бы прояснить.

    (1) "Ток не может возникнуть, если нет источника энергии. Независимо от того, где этот ток возникает, должен быть
    источник энергии" - здесь я с Вами полностью согласен!

    (2) "Если рассматривать Землю как замкнутую систему, то никаких токов вообще не будет возникать ... рисуют схемы
    электрических цепей, но делают это без учёта притока энергии на Землю извне." - а вот здесь и кроются те
    неясные для меня моменты, которые хотелось бы прояснить.

    Для простоты возьмём ту же батарейку и замкнём (!!!) на неё лампочку. Лампочка засветится. Тогда я хотел бы
    спросить у Вас:
    (а) Согласны ли Вы с тем, что батарейка с лампочкой образуют замкнутую электрическую цепь?
    (б) Что  из нижеперечисленного Вы видите как причину возникновения электродвижущей силы в батарейке:
    (б1) внутренние ресурсы батарейки (гальваническая там пара, ионы там электроны и проч.)?
    (б2) приток энергии извне в батарейку?

    P. S.

    2020-05-27/15:42
    Дева пишет:
    ... учитывая не юношеский возраст и не железное здоровье Админа, обходиться в своих диспутах без его "эксплуатации"...

    Прекрасно помню об этой просьбе Девы. Поэтому, Admin, если Вы хоть в какой-то мере восприняли мои
    вопросы как "эксплуатацию", то прошу меня простить! И в таком случае отсутствие ответов на них я восприму
    адекватно.


    Последний раз редактировалось: Гориор (Ср Июн 17, 2020 2:31 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3456
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 13
    Откуда : Эстония

    Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение видео об аккумуляции РА травой   Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 2 EmptyЧт Июн 11, 2020 11:59 am

    Гориор пишет:


    Для простоты возьмём ту же батарейку и замкнём (!!!) на неё лампочку. Лампочка засветится. Тогда я хотел бы
    спросить у Вас:
    (а) Согласны ли Вы с тем, что батарейка с лампочкой образуют замкнутую электрическую цепь?
    (б) Что  из нижеперечисленного Вы видите как причину возникновения электродвижущей силы в батарейке:
    (б1) внутренние ресурсы батарейки (гальваническая там пара, ионы там электроны и проч.)?
    (б2) приток энергии извне в батарейку?

    P. S.

    2020-05-27/15:42
    Дева пишет:
    ... учитывая не юношеский возраст и не железное здоровье Админа, обходиться в своих диспутах без его "эксплуатации"...

    Прекрасно помню об этой просьбе Девы. Поэтому, Admin, если Вы хоть в какой-то мере восприняли мои
    вопросы как "эксплуатацию", то прошу меня простить! И в таком случае отсутствие ответов на них я восприму
    адекватно.

    Гориор, батарейка - это инструмент, сделанный человеком. По сравнению с рассмотрением жизнедеятельности живых организмов батарейку и все прочие инструменты, сделанные человеком, можно рассматривать, как мини-уровень. Но и для того, чтобы зарядить батарейку, используется энергия макро-уровня. Мы, рассматривая работу какой-то электрической цепи, пренебрегаем внешним воздействием и правильно делаем, т.к. это часть объемлющего процесса, и все наши инструменты могут работать даже если погрешность расчётов велика по отношению к погрешностям объемлющего макро-уровня. Строго говоря, на макро-уровне замкнутых цепей вообще нет

    Но когда мы рассматриваем живые организмы, то макро-уровень надо обязательно учитывать, т.к. живой организм - это самый "тонкий", чувствительный и малоизученный инструмент на Земле. Современная официальная наука (для толпы) это признаёт, но ограничивает влияние макро-уровня в основном видимым солнечным светом. Тогда, как опыты многих учёных показывают, что существует влияние невидимое.

    Если бы сейчас в наше общество попал арий-жрец, то он бы воспринимал современных ревнителей "официальной науки", как невежественных дикарей. Наши предки  знали о существовании энерго-информационных потоков РА и АМЕН и умели их использовать.

    Почему наши предки Волгу называли Ра? Да потому, что они отождествляли эту мощную реку в энерго-информационным потоком РА. В русском языке сочетание "ра" или его реверс "ар" встречаются гораздо чаще всех прочих сочетаний букв. И это не случайно.

    Слово "Ра" можно смело назвать международным, т.к. оно почти всеми народами воспринимается, как связанное с Солнцем. И это тоже не случайно.

    Когда я беседую с КОБ-овцами, то, если речь заходит о жрецах Амона-Ра, я обычно спрашиваю, почему Амоном и Ра занимались одни и те же жрецы. Почему не было отдельно жрецов Амона и (других) жрецов Ра? И никто из КОБ-овец не смог мне дать ответ на этот вопрос. А всё потому, что они повторяют за лидерами то, чего не понимают.

    Но это скорее информация для Исти.

    Что касается вашей общей заботы о моём здоровье, то благодарю. Я могу не спеша отвечать на все ваши вопросы, если они ясно и чётко сформулированы и не отражают незнакомства спрашивающего с базовыми темами. Правильнее всего будет задавать вопросы по мере их возникновения при диалектическом обсуждении. Тогда это принесёт пользу не только вам, но и мне.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    Исти

    Исти


    Сообщения : 69
    Дата регистрации : 2020-04-14

    Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение видео об аккумуляции РА травой   Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 2 EmptyСб Июн 13, 2020 11:00 pm

    Admin пишет:
    А когда речь идёт о биополе, то ревнители "официальной науки" хором кричат, что такого поля не существует, что людей сенситивов не существует, точно также, как и Вы пишете, что биологической активности живых организмов не существует. А как быть мне, если сенситивы (или экстрасенсы, если так более понятно) имеются в моей собственной семье?

    Вот уж не соглашусь на счет хора ревнителей «официальной науки», кричащих что экстрасенсов не существует. Тут сами представители официальной науки
    – ученые – не то, чтобы не доверяют, а, наоборот, как-то очень по-человечески, наивно, верят телепатам и экстрасенсам. Ставят эксперименты, снимают все на пленку и при этом допускают досадные промахи, которые заставляют усомниться в чистоте этих экспериментов. Для убедительности приведу пример с Нинель Кулагиной, экстрасенсом, способности которой проверяли маститые советские ученые.  Вот ссылка на фильм с иллюстрацией ее способностей.



    А вот ссылка на видео, где беззлобно, без грубостей и раздраженного брызгания слюной, приводятся аргументы, способные вызвать сомнение в телекинетических способностях Кулагиной. Недоверие к одному факту, как лавина, способно смести доверие к правдивости всего класса явлений, существование которых этим фактом прямо или косвенно «подтверждается» (если при этом сам не видел своими глазами и не щупал собственными руками).



    В этом же видео упоминается очень показательный проект «Альфа».

    Краткий пересказ:

    Admin пишет:
    Если бы Вы спросили, что я имею ввиду под словами "биологическая активность живых организмов", мой ответ был бы другим, я бы объяснил подробнее. Но ведь Вы отрицаете существование такой активности, хотя наверняка спокойно относитесь к выражениям "двигательная активность", "социальная активность" и т.п.

    Речь шла о терминах. На интуитивном уровне я поняла, что Вы хотели сказать о положительном влиянии на здоровье, о нормализации или, даже, усилении процессов жизнедеятельности. Но само словосочетание "биологическая активность живых организмов" не является ни термином ни определением; оно схоже с выражением «масляная жирность масла» - смысловая тавтология.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3456
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 13
    Откуда : Эстония

    Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение видео об аккумуляции РА травой   Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 2 EmptyВс Июн 14, 2020 5:16 pm

    Исти пишет:
    Admin пишет:
    А когда речь идёт о биополе, то ревнители "официальной науки" хором кричат, что такого поля не существует, что людей сенситивов не существует, точно также, как и Вы пишете, что биологической активности живых организмов не существует. А как быть мне, если сенситивы (или экстрасенсы, если так более понятно) имеются в моей собственной семье?

    Вот уж не соглашусь на счет хора ревнителей «официальной науки», кричащих что экстрасенсов не существует. Тут сами представители официальной науки
    – ученые – не то, чтобы не доверяют, а, наоборот, как-то очень по-человечески, наивно, верят телепатам и экстрасенсам. Ставят эксперименты, снимают все на пленку и при этом допускают досадные промахи, которые заставляют усомниться в чистоте этих экспериментов.

    Я опирался на свои впечатления от посещения форумов, в т.ч. и КОНТа. Есть ещё целая армия то ли консерваторов, то ли провокаторов, которые поднимают на смех любые упоминания о биополе. А все эти "ляпы", возможно, делают специально, чтобы отбить охоту у толпы интересоваться темами, на которые ВПК "наложил лапу".

    Исти пишет:
    Admin пишет:
    Если бы Вы спросили, что я имею ввиду под словами "биологическая активность живых организмов", мой ответ был бы другим, я бы объяснил подробнее. Но ведь Вы отрицаете существование такой активности, хотя наверняка спокойно относитесь к выражениям "двигательная активность", "социальная активность" и т.п.

    Речь шла о терминах. На интуитивном уровне я поняла, что Вы хотели сказать о положительном влиянии на здоровье, о нормализации или, даже, усилении процессов жизнедеятельности. Но само словосочетание "биологическая активность живых организмов" не является ни термином ни определением; оно схоже с выражением «масляная жирность масла» - смысловая тавтология.

    Когда речь идёт о чём-то новом, всё внимание направлено на то, чтобы объяснить собеседнику как можно понятнее. В данном случае для меня было важно обратить внимание Гориора на то, что мы имеем дело не с механизмом, а с живым организмом, поэтому получилась тавтология. Если бы я общался с опытным посетителем форума, то я бы поленился писать длинно, и всё было бы правильно da

    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3456
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 13
    Откуда : Эстония

    Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение видео об аккумуляции РА травой   Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 2 EmptyВс Июн 14, 2020 5:28 pm

    Раз уж зашла речь об экстрасенсах, то кое-что расскажу.

    Шарлатанов, называющих себя экстрасенсами много.

    Настоящий экстрасенс обычно не афиширует своих способностей, но чувствует других экстрасенсов без слов.
    В нашем городе была знаменитая на всю Эстонию колдунья (несколько лет назад она умерла).
    https://rus.postimees.ee/1290862/samuyu-znamenituyu-koldunyu-virumaa-provozhayut-v-posledniy-put

    Она сама никогда не назначала цену за свои услуги, люди сами старались её отблагодарить, но не деньгами. Она могла вообще не пустить за порог пришедшего к ней клиента, а могла обратить внимание на не клиента. Так произошло с моей знакомой: она пришла в качестве сопровождающей своей подруги, а колдунья подругу выгнала, а сопровождающую зазвала к себе и долго с ней беседовала.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    Гориор

    Гориор


    Сообщения : 193
    Дата регистрации : 2016-12-15
    Возраст : 49
    Откуда : Крым

    Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение видео об аккумуляции РА травой   Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 2 EmptyПн Июн 15, 2020 2:01 pm

    1)
    2020-06-11/11:59
    Admin пишет:
    ... Гориор, батарейка - это инструмент, сделанный человеком. По сравнению с рассмотрением жизнедеятельности живых организмов батарейку и все прочие инструменты, сделанные человеком, можно рассматривать, как мини-уровень...

    2020-06-14/17:16
    Admin пишет:
    ... В данном случае для меня было важно обратить внимание Гориора на то, что мы имеем дело не с механизмом, а с живым организмом...

    Admin, хочу проверить себя, правильно ли я Вас понял. Допустим, если взять не батарейку,
    сделанную человеком, а, например, некоторый живой орган живого человека. Для определённости возьмём
    сердце. Означает ли это - согласно Вашим представлениям - что  электрическая активность этого органа
    отражает не физиологические особенности функционирования данного органа, а вливание в него из
    макро-уровня энергии Амен-Ра?


    2)
    2020-06-11/11:59
    Цитата :
    ... Когда я беседую с КОБ-овцами, то, если речь заходит о жрецах Амона-Ра, я обычно спрашиваю, почему Амоном и Ра занимались одни и те же жрецы. Почему не было отдельно жрецов Амона и (других) жрецов Ра? И никто из КОБ-овец не смог мне дать ответ на этот вопрос. А всё потому, что они повторяют за лидерами то, чего не понимают...

    Admin, на Эре Человечности можно найти ЛИШЬ ОДИН образец Вашего бихевиористического исследования
    КОБ-овец на тему Амон-Ра:

    2014-10-01/15:23
    Admin пишет:
    ...
    Николай Πанков
    ...
    До сих пор никто из КОБ-Овец не объяснил мне, почему Амоном и Ра ведал один жрец.Но для этого надо понимать, что такое Амон и что такое Ра, а не слепо "патефорнить" фантазии "императора"...

    Так как Вы употребили глагол в настоящем времени: "беседую", то мне стало любопытно - происходили ли у Вас
    до или после упомянутой ссылки беседы с КОБ-овцами, и можно ли с этими беседами ознакомиться?


    Последний раз редактировалось: Гориор (Ср Июн 17, 2020 2:33 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3456
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 13
    Откуда : Эстония

    Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение видео об аккумуляции РА травой   Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 2 EmptyВт Июн 16, 2020 11:52 am

    Гориор пишет:
    1)
    2020-06-11/11:59
    Admin пишет:
    ... Гориор, батарейка - это инструмент, сделанный человеком. По сравнению с рассмотрением жизнедеятельности живых организмов батарейку и все прочие инструменты, сделанные человеком, можно рассматривать, как мини-уровень...

    2020-06-14/17:16
    Admin пишет:
    ... В данном случае для меня было важно обратить внимание Гориора на то, что мы имеем дело не с механизмом, а с живым организмом...

    Admin, хочу проверить себя, правильно ли я Вас понял. Допустим, если взять не батарейку,
    сделанную человеком, а, например, некоторый живой орган живого человека. Для определённости возьмём
    сердце. Означает ли это - согласно Вашим представлениям - что  электрическая активность этого органа
    отражает не физиологические особенности функционирования данного органа, а вливание в него из
    макро-уровня энергии Амен-Ра?

    Никак не могу понять причину, по которой Вы задаёте такие нелепые вопросы. Либо Вам хочется, чтобы на форуме было побольше спама, либо Вы не читали материалы форума, в т.ч. ДОТУ, а без них Вы вообще ничего не поймёте на нашем форуме и подобные вопросы будут продолжаться без конца.
    В последний раз дублирую то, что уже объясняли на форуме: Вселенная иерархична, и в ней постоянно функционируют процессы, среди которых имеются и вложенные процессы. Ваш вопрос некорректен потому, что Вы в нём исключаете одновременное действие вложенных процессов: процесс электрической активности вложен в физиологический процесс, и оба они вложены в процесс принятия потока РА.

    Мне непонятно, как Вам вообще в голову могло прийти сделать в своём вопросе эти процессы взаимоисключающими.

    Гориор пишет:

    2)
    2020-06-11/11:59
    Цитата :
    ... Когда я беседую с КОБ-овцами, то, если речь заходит о жрецах Амона-Ра, я обычно спрашиваю, почему Амоном и Ра занимались одни и те же жрецы. Почему не было отдельно жрецов Амона и (других) жрецов Ра? И никто из КОБ-овец не смог мне дать ответ на этот вопрос. А всё потому, что они повторяют за лидерами то, чего не понимают...

    Admin, на Эре Человечности можно найти ЛИШЬ ОДИН образец Вашего бихевиористического исследования
    КОБ-овец на тему Амон-Ра:

    2014-10-01/15:23
    Admin пишет:
    ...
    Николай Πанков
    ...
    До сих пор никто из КОБ-Овец не объяснил мне, почему Амоном и Ра ведал один жрец.Но для этого надо понимать, что такое Амон и что такое Ра, а не слепо "патефорнить" фантазии "императора"...

    Так как Вы употребили глагол в настоящем времени: "беседую", то мне стало любопытно - происходили ли у Вас
    до или после упомянутой ссылки беседы с КОБ-овцами, и можно ли с этими беседами ознакомиться?

    Если Вам очень интересно, посетите форумы КОБ, темы на КОНТе и попробуйте найти там наши диалоги, если их до сих пор не удалили. Лично я не держу в памяти подобные ссылки. Запоминаю только, о чём шла речь. А переписку с КОБ-овцами не считаю возможным публиковать.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
     
    Обсуждение видео об аккумуляции РА травой
    Вернуться к началу 
    Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
     Похожие темы
    -
    » Вопросы - Ответы - Предложения
    » Видео
    » Работаем с видео

    Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
    Эра ЧелоВечности :: Раздел для новичков :: Освоение материалов форума-
    Перейти: