Эра ЧелоВечности
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эра ЧелоВечности

Потомки скажут, может быть, Что мы стояли у истоков, У тех начал, что приоткрыли Пред ними путь длиною в вечность, Что мы сумели воспитать Духовность в детях средь пороков, Что мы сразили гуманизм И возродили человечность!
 
ФорумПубликации Авторского Коллектива ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» Статьи пользователя Казак, объединённые в одну тему.
Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 5 Emptyавтор казак Ср Июн 05, 2024 6:02 am

» Борьба с темнотой и где она скрытая
Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 5 Emptyавтор казак Сб Июн 01, 2024 6:42 pm

» Каким богам молится.
Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 5 Emptyавтор казак Сб Июн 01, 2024 6:26 pm

» События на Украине - это Момент Истины для ВВП, и не только для него.
Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 5 Emptyавтор Admin Пт Май 10, 2024 6:20 pm

» "Слив" Америки + Катастрофа
Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 5 Emptyавтор Admin Ср Апр 17, 2024 12:19 pm

» Расшифровка Нострадамуса, Библии и многое другое
Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 5 Emptyавтор Алексей1 Вт Апр 16, 2024 9:58 am

» Выживальщики
Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 5 Emptyавтор Admin Вс Апр 07, 2024 12:13 am

» Старые поместья севера Эстонии
Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 5 Emptyавтор Admin Сб Июл 15, 2023 4:49 pm

» Поздравления.
Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 5 Emptyавтор Admin Вт Май 09, 2023 5:31 pm

» События
Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 5 Emptyавтор Admin Вс Апр 16, 2023 2:25 am

Поиск по форуму в Google
Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 5 EmptyВт Июл 07, 2015 11:13 pm автор Admin
Наберите: искомоеслово site:chelovechnost.forum.co.ee

Комментарии: 0
Объявления
Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 5 EmptyСб Июл 16, 2011 6:40 pm автор Admin
Внимание!  Важно для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
(если их использовали, то сообщите Админу, нажав ссылку "Контакты" в нижней строке экрана - сделаем ручную Активацию).
 Лучше брать адреса: yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.



Комментарии: 0
Похожие темы
  • » Исследования Гаряева П.П.
  • » Обсуждение видео

  •  

     Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.)

    Перейти вниз 
    +7
    ПарусА
    Раритет
    naivny2010
    KVAkk
    Исти
    Admin
    Василий Стефанович
    Участников: 11
    На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16 ... 27  Следующий
    АвторСообщение
    Дева




    Сообщения : 420
    Дата регистрации : 2015-05-25

    Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 5 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.)   Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 5 EmptyВс Июн 21, 2020 7:59 pm

    Всем может хороша теория АБСОЛЮТНОЙ корреляции нравственности со здоровьем, но никак мною не представляется ГАРМОНИЧНОЙ и ЧЕЛОВЕЧНОЙ картина сбрасывания со скалы высоконравственными людьми менее нравственных прямо по рождении.

    Admin поставил(а) лайк

    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3456
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 13
    Откуда : Эстония

    Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 5 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.)   Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 5 EmptyПн Июн 22, 2020 7:11 am

    А теперь представьте ситуацию.
    Желая заслужить благосклонность Раремана, некий папа не только каждое утро на даче сам встречает РА, но и приобщает к этому занятию свою маленькую дочь. Они стоят в лёгкой одежде босиком на траве по крайней мере 8 мин. В наших широтах (где, кстати, живёт и Рареман) РА-свет наступает примерно в 4 часа утра. В это время температура воздуха в ясную погоду вполне может быть +12 градусов (сужу по сегодняшней температуре), и, если нет ветра, летают тучи комаров. Девочка стойко выдерживает это испытание.
    Проходит несколько лет, и выясняется, что девочка застудила придатки и не может иметь детей.

    Папа рвёт и мечет, но что он может сделать? Ни один суд не привлечёт к ответственности Раремана за его оздоровительные рекомендации. Он же знаток Римского Права, а потому просто ответит: "Я же писал, что дерево пропускает РА. Вы вполне могли принимать РА, находясь в деревянном доме."

    Т.е. Рареман прекрасно понимает, что он ни за что не несёт ответственности. Поэтому может безнаказно удовлетворять свою жажду власти над людьми.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    ПарусА




    Сообщения : 57
    Дата регистрации : 2018-12-11

    Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 5 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.)   Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 5 EmptyПн Июн 22, 2020 8:52 am

    Admin пишет:

    Получается, что самые нравственные люди - это Ротшильды с Рокфеллерами, безмозглые качки-спортсмены и политики.


    - ОБЪЕКТИВНЫЙ судья здесь только один - Высший Разум.


    Admin пишет:

    А самые безнравственные - это ликвидаторы чернобыльской аварии, репрессированные, уцелевшие в ГУЛАГах, БОМЖи, обнищавшие и потерявшие жильё в "лихие 90-е"...


    Вы переводите разговор в другую плоскость.

    ПарусА пишет:

    И если вдруг что-то начинает идти не так:

    Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 5 S_sa_g10


    Я говорю о вдруг, а Вы об изменении внешней среды - это разные вещи и другой разговор.

    ВДРУГ - неожиданно, внезапно, без видимых причин.

    Два ростка в одной экологии, в одной почве, вместе выросли до взрослых деревьев, их не перевозили в Чернобыльскую зону, не пересаживали на камни или в пески, не жгли огнём, не кидали ножи, они выросли в одинаково хороших внешних условиях. ВДРУГ (без видимых глазу причин), находясь в тех же самых условиях, ОДНО из деревьев начало чахнуть - ПОЧЕМУ?

    - почему даже на одном дереве есть здоровые и засохшие ветки?


    Последний раз редактировалось: ПарусА (Пн Июн 22, 2020 9:00 am), всего редактировалось 1 раз(а)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Дева




    Сообщения : 420
    Дата регистрации : 2015-05-25

    Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 5 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.)   Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 5 EmptyПн Июн 22, 2020 8:59 am

    ПарусА!

    По-моему объяснять болезни и гибель растений их невысокой нравственностью, это по меньшей мере странно.

    Что тогда в Вашем понимании НРАВСТВЕННОСТЬ?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    ПарусА




    Сообщения : 57
    Дата регистрации : 2018-12-11

    Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 5 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.)   Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 5 EmptyПн Июн 22, 2020 9:05 am

    Дева пишет:

    По-моему объяснять болезни и гибель растений их невысокой нравственностью, это по меньшей мере странно.


    - Вы мне приписываете то, что я не говорил.
    - на Ваш взгляд ПОЧЕМУ, какие причины того, что дерево или как частный случай ветка на дереве ЗАСЫХАЕТ?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Дева




    Сообщения : 420
    Дата регистрации : 2015-05-25

    Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 5 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.)   Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 5 EmptyПн Июн 22, 2020 9:11 am

    Каюсь!
    Вы говорили о деревьях. Я по собственной ФАНТАЗИИ назвала их растениями.)

    Если без шуток, то я считаю, что болезни и страдания, это с одной стороны расплата за наши ошибки. Но это не всегда так однозначно, как удар грабель по наступившему. Слишком часто бывает, что наступил один, а расплачивается за это другой. Потому что мы все связаны между собой и даже не представляем насколько. И ответственность у нас за ошибки ОБЩАЯ!

    А с другой стороны нам НУЖНЫ страдания! Потому что вопрос стоит не только ЗА ЧТО они нам даются, но и ДЛЯ ЧЕГО.

    И это точно не о деревьях!


    Последний раз редактировалось: Дева (Пн Июн 22, 2020 10:36 am), всего редактировалось 3 раз(а)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3456
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 13
    Откуда : Эстония

    Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 5 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.)   Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 5 EmptyПн Июн 22, 2020 10:00 am

    ПарусА пишет:
    Admin пишет:

    Получается, что самые нравственные люди - это Ротшильды с Рокфеллерами, безмозглые качки-спортсмены и политики.


    - ОБЪЕКТИВНЫЙ судья здесь только один - Высший Разум.


    А давайте без ссылок на Высший Разум по СОВЕСТИ определим, кто в этой ситуации самый безнравственный:

    Admin пишет:
    А теперь представьте ситуацию.
    Желая заслужить благосклонность Раремана, некий папа не только каждое утро на даче сам встречает РА, но и приобщает к этому занятию свою маленькую дочь. Они стоят в лёгкой одежде босиком на траве по крайней мере 8 мин. В наших широтах (где, кстати, живёт и Рареман) РА-свет наступает примерно в 4 часа утра. В это время температура воздуха в ясную погоду вполне может быть +12 градусов (сужу по сегодняшней температуре), и, если нет ветра, летают тучи комаров. Девочка стойко выдерживает это испытание.
    Проходит несколько лет, и выясняется, что девочка застудила придатки и не может иметь детей.


    Неужели девочка? А может быть тот, кто требует в обмен на завораживающую информацию беспрекословного подчинения?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    ПарусА




    Сообщения : 57
    Дата регистрации : 2018-12-11

    Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 5 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.)   Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 5 EmptyПн Июн 22, 2020 12:29 pm

    Дева пишет:

    ...И это точно не о деревьях!


    Система Деревья-Земля или Ветка-Ствол - утрированный пример. Поняв по какой причине чаще всего отсыхает ветка или весь ствол, можно пробовать разговаривать и о болезнях без видимых причин в более сложных системах.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3456
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 13
    Откуда : Эстония

    Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 5 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.)   Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 5 EmptyПн Июн 22, 2020 2:16 pm

    Дева пишет:


    Если без шуток, то я считаю, что болезни и страдания, это с одной стороны расплата за наши ошибки. Но это не всегда так однозначно, как удар грабель по наступившему. Слишком часто бывает, что наступил один, а расплачивается за это другой. Потому что мы все связаны между собой и даже не представляем насколько. И ответственность у нас за ошибки ОБЩАЯ!


    Согласен с Вами! Здоровье (показатели статистики) может служить показателем нравственности общества, но этот принцип не всегда подходит к оценке нравственности отдельных людей.
    Более того, все мы обязаны заботиться о нравственности общества и бороться с теми людьми, кто способствует повышению заболеваемости в обществе.

    А потому удаление Раремана с нашего форума было мерой по оздоровлению психологического климата форума. И наша тема тоже направлена на оздоровление общества даже если Рареман не захочет ничего изменить в своём поведении. Пусть те люди, кого он зомбировал, поймут, чем угрожает их слепое подчинение Рареману.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3456
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 13
    Откуда : Эстония

    Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 5 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.)   Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 5 EmptyПн Июн 22, 2020 2:21 pm

    ПарусА пишет:


    Admin пишет:

    А самые безнравственные - это ликвидаторы чернобыльской аварии, репрессированные, уцелевшие в ГУЛАГах, БОМЖи, обнищавшие и потерявшие жильё в "лихие 90-е"...


    Вы переводите разговор в другую плоскость.


    Нет, это Вы переводите то, что верно для общества, на отдельных людей.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    Василий Стефанович

    Василий Стефанович


    Сообщения : 123
    Дата регистрации : 2018-05-29
    Возраст : 73
    Откуда : ДНР - Крым

    Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 5 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.)   Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 5 EmptyВт Июн 23, 2020 6:04 pm

    Приветствую вас, мои дорогие друзья!

    Как это происходит подчас в нашей жизни – именно в самый разгар беседы, когда она приобрела неформальную живость и полемическую остроту – случилось мне быть в разъездах (которые я не люблю, и, благодарение судьбе, случаются они нечасто); разъезды были сопряжены с трудностями пересечения границ в это непростое время, с расходами и бытовыми «негараздами».

    Удавалось мне лишь урывками, на чужом «оборудовании», заглядывать на форум, наблюдая, как драматически развиваются события в обсуждении моего исследования: наблюдая, но, не имея возможности самому «подать голос».

    Наконец, я дома (в ДНР), в своей удобной обстановке, и располагаю временем и возможностями –  без суеты и напряжения – изложить свои мысли, передать изложенное вам.

    После развернувшихся событий в нашей беседе – сразу хочу повиниться в одном промахе, который был допущен мною в самом начале публикаций, связанных с моим исследованием. Промах этот состоит в том, что я, получив приглашение Admin’а, разместил как своё исследование, так и его обсуждение – среди базовых тем. Ведь мне следовало бы предусмотреть, что столь драматический посыл, заключённый во «Вступительном слове» и «Übermensch’е», может привести к разногласиям среди участников беседы, а отсюда и к эмоциональному накалу, который чреват резкостями и ошибками.

    Соглашусь с Admin’ом, что подобного рода обсуждения должны располагаться в разделе для новичков, притом в независимости от того, действительно ли участники обсуждения формально являются новичками согласно времени их регистрации на форуме.

    Очень мне понравились слова Девы:

    Цитата :
    <…> быть новичком никогда не зазорно. Будем скромны и следовать в этом за Сократом, не устававшим повторять, что он знает лишь, как мало он знает <…> Кроме того, обсуждения в этой ветке и вправду могут быть свободнее, т.к. не мешаются "под ногами" базовых тем и могут представлять из себя чистый поиск, с распробыванием мыслей на вкус и на цвет.<…>

    Именно так – «чистый поиск, с распробыванием мыслей на вкус и на цвет»! Именно в таком ключе я и видел обсуждение заявленной мною темы!

    ...

    Но, к моему глубокому сожалению, теперь я вижу, что даже помещение темы в раздел для новичков не поспособствовало свободе изложения участниками своих мыслей...

    Та часть исследования, которую я опубликовал на форуме – лишь незначительная толика. Но если даже такая толика вызвала при обсуждении категорическое неприятие одними участниками других, то – как бы это ни было для меня болезненно и горько – я вынужден объявить о прекращении своей публикации.

    Выражаю всем участникам нашей беседы свою глубокую признательность!
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3456
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 13
    Откуда : Эстония

    Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 5 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.)   Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 5 EmptyВт Июн 23, 2020 7:58 pm

    Василий Стефанович!
    Вы зря себя корите. Если бы Вы разместили свои темы в разделе для новичков, то результат был бы таким же.
    Но Вы упомянули отсутствие свободы в высказывания своего мнения, и это имеет прямое отношение ко мне.
    Ни на одном известном мне форуме нет такой свободы, как здесь, и мне очень жаль, что этой свободой злоупотребляли некоторые участники обсуждения.
    Обратите внимание, я никого не забанил, ничего не удалил. Я просто ЗАЩИТИЛ других читателей от бесполезной траты времени.
    Один мудрый человек сказал, что Сталин отличается от Гитлера причинами проводимых им расстрелов. Гитлер расстреливал людей за то, что они настаивали на том, что 2*2=4, а Сталин делал то же самое с теми, кто утверждал, что 2*2=5.
    Я никого не расстреливаю, на 2*2=5 реагирую и буду реагировать.
    Продолжать тему, или нет, - дело Ваше. Но даже то, что Вы уже опубликовали, принесло пользу. За что Вас благодарю.


    Последний раз редактировалось: Admin (Вс Май 30, 2021 9:35 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    Раритет

    Раритет


    Сообщения : 129
    Дата регистрации : 2014-06-30
    Откуда : Москва

    Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 5 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.)   Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 5 EmptyСр Июн 24, 2020 12:05 am

    Василий Стефанович пишет:


    Та часть исследования, которую я опубликовал на форуме – лишь незначительная толика. Но если даже такая толика вызвала при обсуждении категорическое неприятие одними участниками других, то – как бы это ни было для меня болезненно и горько – я вынужден объявить о прекращении своей публикации.

    Выражаю всем участникам нашей беседы свою глубокую признательность!


    Василий Стефанович, с возвращением!

    Прошу уточнить - речь идет о прекращении публикации на данном форуме или вообще?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3456
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 13
    Откуда : Эстония

    Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 5 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.)   Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 5 EmptyПн Сен 28, 2020 12:49 pm

    Как видите, хотя наш форум открыт для критики, сами участники обсуждения оказались не готовы к содержательному обсуждению материалов форума. Они забыли, что:

    1. Истина важнее личного отношения к оппоненту.
    2. Для того, чтобы критиковать, надо очень хорошо понимать, что критикуешь.
    3. Надо уметь корректно, компактно и содержательно высказывать свои мысли.
    4. Надо уважать собеседников, в т.ч. и оппонентов, и вникать в приводимые ими доводы.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    Василий Стефанович

    Василий Стефанович


    Сообщения : 123
    Дата регистрации : 2018-05-29
    Возраст : 73
    Откуда : ДНР - Крым

    Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 5 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.)   Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 5 EmptyПн Май 24, 2021 8:35 pm

    Рад снова всех приветствовать!

    После долгих раздумий в течение всего этого времени – я решил продолжить и закончить публикацию своего исследования – куда и к чему бы ни привели прошлые и будущие его обсуждения.

    Когда (пять дней тому) после своего почти годового отсутствия я зашёл под своим паролем, то был радостно тронут, увидев личное сообщение одного из форумчан (от 26.06.2020 – долго же оно ждало меня!), открыто не участвовавшего в обсуждениях, но в котором он попросил меня продолжать публикацию, заверив, что моё исследование представляет интерес не только для меня и непосредственных участников обсуждения.

    Опубликованы (в той же теме) следующие две части (продолжение):

    2. МЫ И НАШЕ2021-05-24/19:55
    3. РАВНО 2021-05-24/20:08

    В дальнейшем (но не очень дальнем) планирую «выложить» оставшееся (требующее небольшой доработки и технической правки, связанной с публикацией на форуме – разбивкой на сообщения, специальным форматом и проч.):

    4. ЯЗЫК БОГОВ (наиболее массивная и подробная часть исследования);
    5. САТАНОДИЦЕЯ
    6. О СЛОВЕ «БОГ»


    Последний раз редактировалось: Василий Стефанович (Пт Май 28, 2021 11:45 am), всего редактировалось 1 раз(а)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3456
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 13
    Откуда : Эстония

    Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 5 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.)   Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 5 EmptyЧт Май 27, 2021 6:33 pm

    Василий Стефанович!
    Я только приветствую продолжение обсуждения. Прошу простить за неактивность. Я сейчас живу на природе и не всегда могу выходить в интернет. Надеюсь, это обсуждение принесёт пользу и нам, и тем, кто покинул наш форум
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    Василий Стефанович

    Василий Стефанович


    Сообщения : 123
    Дата регистрации : 2018-05-29
    Возраст : 73
    Откуда : ДНР - Крым

    Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 5 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.)   Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 5 EmptyПт Май 28, 2021 11:53 am

    Admin пишет:
    Василий Стефанович!
    Я только приветствую продолжение обсуждения. Прошу простить за неактивность. Я сейчас живу на природе и не всегда могу выходить в интернет. Надеюсь, это обсуждение принесёт пользу и нам, и тем, кто покинул наш форум

    Дорогой Admin!

    Рад видеть Вас в добром здравии и хорошем расположении духа! Очень надеюсь на то, что потраченные мною (и другими) усилия пойдут всем на пользу и не разочаруют никого, кто, так сказать, знает толк в том, что здесь обсуждается.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Исти

    Исти


    Сообщения : 69
    Дата регистрации : 2020-04-14

    Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 5 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.)   Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 5 EmptyСб Май 29, 2021 2:44 pm

    Василий Стефанович, рада приветствовать Вас здесь!

    Много месяцев, заполненных заботами, событиями, новыми смыслами так отдалили от прошлогоднего бурного и весьма увлекательного обсуждения Ваших исследований форума,  что казалось сказать уже нечего да и незачем. Но продолжение публикаций вмиг развеяло эту иллюзию. Материала новых двух частей хватит на доооолгие беседы! И анонсированное продолжение очень заинтриговало!!

    Стоит признать, что, по прежнему, именно неоднозначность содержимого форума, порождая сомнение, протест, недоверие, побуждает искать ответы на те вопросы, которые не возникли бы  у меня никогда ранее! Таким своеобразным маниром, незапланированно, расширяются горизонты в ту сторону, куда взгляд не был обращен. Но нет побуждения и дальше бродить по лабиринту, созданному творцами форума, не находя ясности и упираясь в тупики.

    Вы же, пораженный «прокатным станом», да не сломленный, рассортировываете, систематизируете и катологизируете то, что на первый, да и на второй… и на третий, взгляд видится сырой мешаниной, неперевариваемой массой из фактов, явлений, правдоподобных пояснений вперемешку с  тем, что мне видится фантазиями и домыслами.  Тем самым последовательно и неумолимо расколдовываете образ RareManа и проявляете его систему взглядов и мнений (возможно, что и для него самого тоже).

    Беру на себя смелость, Василий Стефанович,  наречь Вас первым и, возможно, единственным в мире RareManоведом! А щепетильность ( в смысле: принципиальность, корректность, внимание к деталям, разборчивость и строгость даже в мелочах) и  честность в связке с деликатностью в подборе аргументов я признаю эталонным образцом ведения разного рода исследований!

    Прошедшую  неделю я неспешно изучала второй раздел «Исследований» - «МЫ и НАШЕ».  

    И по совету Вашему использовала метод
    Цитата :
    излюбленный самим RareMan’ом в общении со своими собеседниками. Этот метод столь же прост сколь и «сногсшибателен», а заключается он в следующем: нужно попытаться выявить в своей голове то, что в неё приходит первым.

    Мой отчет о первом…: «Кто не с НАМИ, тот против НАС!»
    Узкая группа людей, в нашем случае именующая себя «авторский коллектив», возглавляемая идейным лидером RareManом, выдвинула претензию на доминирование во многих дискурсах заранее объявив всех несогласных врагами, потенциально несогласных – маргиналами (быдлом, стадом подчиненным зомбистереотипам). Субъективные мнения группы, остающейся узкой и неуклонно сужающейся со временем, объявлены общезначимыми, но общезначимость эта предлагается в виде квазирациональных аргументов.

    МЫ вкупе с НАШИМИ не обременяют себя глубокими обоснованиями НАШИХ мнений. Но требуют большего обоснования от сторонников  традиционных, устоявшихся норм и ценностей. Свобода говорить и рассуждать дарована лишь НАШИМ.
    Беспроигрышная позиция для тех, кто находится на собственной кухне… Yazyk


    Последний раз редактировалось: Исти (Сб Май 29, 2021 8:32 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Дева




    Сообщения : 420
    Дата регистрации : 2015-05-25

    Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 5 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.)   Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 5 EmptyСб Май 29, 2021 6:23 pm

    Здравия всем!

    Вот уж не думала, что доведётся ещё увидеться на этом форуме..
    Но то, что сделал Василий Стефанович, и как он это сделал, заставляет неметь, изумляясь увиденному. И одновременно понуждает говорить. Как слово, обращённое непосредственно к тебе, как вопрос, ждущий ответа, как неразделённое удивление, жаждущее быть разделённым.
    Я не смогла пройти мимо такого.

    С Вами, Василий Стефанович, перефразируя известную поговорку, дорого всё, хоть найти, хоть разыскивать!)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Дева




    Сообщения : 420
    Дата регистрации : 2015-05-25

    Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 5 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.)   Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 5 EmptyСб Май 29, 2021 8:05 pm

    Василий Стефанович!

    Вами в "МЫ и НАШЕ" поднята на гора такая "градообразующая" и насквозь пронизывающая всё общество тема разобщённости и противостояния, что не разобравшись с ней, человечеству не светит выйти к свету из мрачной и кровавой истории войн и раздоров.

    МЫ и ДРУГИЕ. Кто мы друг другу?
    Человек человеку друг, товарищ и брат? Или человек человеку волк?

    Другой, это по умолчанию друг?
    Или, словами Сартра, ад - это другие?

    Как, на каком этапе, мы от различения переходим к разделению, обособляясь и дробясь на группы и группировки, вычленяя нашу рознь, и пренебрегая тем общим, центровым, что в нас есть?


    Последний раз редактировалось: Дева (Сб Май 29, 2021 10:29 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Дева




    Сообщения : 420
    Дата регистрации : 2015-05-25

    Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 5 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.)   Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 5 EmptyСб Май 29, 2021 9:02 pm

    Исти!

    Я не согласна с высказанным Вами мнением (но может я не верно Вас поняла), что содержание форума способно вызывать лишь "сомнение, протест, недоверие". Если б это было так, к нему не тянулось бы столько искренних и пытливых душ.

    Но, увы, "Не всё в порядке в Датском королевстве, Но – послушанья требует король. В чести лишь те, что услужают лести, В опале все, врачующие боль..."

    Вы весьма отчётливо выявили своё первое подсознательное ощущение враждебной настроенности, звучащей в рассматриваемом феномене НАШЕсти.
    Отчётливо и небезосновательно.
    В нём всё дышит выискиванием недругов. Не так давно все могли быть свидетелями уже на новом форуме перекрёстных допросов с пристрастием и показательной порки искренне расположенной читательницы, с чего-то решившей, что всякий желающий может вот так просто влиться в эти самые ряды НАШИХ.
    Там вовсю работает принцип "друг моего врага мой враг".

    Я иногда думаю, что люди, столь педалирующие слова МЫ и НАШЕ, должны наверное чувствовать себя в неусыпном дозоре наподобие богатырей с картины Васнецова, но, увлекаясь, не задумываются хотя бы даже над тем, что слетевший с катушек иммунитет приводит к самым тяжёлым заболеваниям - аутоиммунным.


    Последний раз редактировалось: Дева (Сб Май 29, 2021 10:29 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    ПарусА




    Сообщения : 57
    Дата регистрации : 2018-12-11

    Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 5 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.)   Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 5 EmptyСб Май 29, 2021 9:57 pm

    Исти пишет:
    ...то, что на первый, да и на второй… и на третий, взгляд видится сырой мешаниной, неперевариваемой массой из фактов, явлений, правдоподобных пояснений вперемешку с  тем, что мне видится фантазиями и домыслами...

    Чтобы что-то предметно обсуждать, нужно владеть темой. Школьная программа для песочницы всегда будет казаться ...сырой мешаниной ... фантазиями и домыслами..., пример - обсуждение видео с травой, вольтметра и батарейки Sad .
    Возможно, что "песочница" не ищет истину, ей "режет глаз" информация, или это какие-то личные счеты - такие вещи должны пресекаться (если есть кому)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Дева




    Сообщения : 420
    Дата регистрации : 2015-05-25

    Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 5 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.)   Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 5 EmptyСб Май 29, 2021 10:11 pm

    Ну вот... Богатыри уже здесь...
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3456
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 13
    Откуда : Эстония

    Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 5 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.)   Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 5 EmptyСб Май 29, 2021 10:16 pm

    А почему пресекаться?
    Разве нет других вариантов общения? Более нравственных...  Мы же не на плацу.
    Это я к тому, что порядки, установленные Рареманом, чужды подавляющему большинству женщин. Исключение составляют те, кто привык заискивать перед начальством
    .
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    Исти

    Исти


    Сообщения : 69
    Дата регистрации : 2020-04-14

    Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 5 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.)   Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 5 EmptyСб Май 29, 2021 10:38 pm

    Дева пишет:
    Ну вот... Богатыри уже здесь...

    самый зоркий богатырь обнаружил ВРАГА и промолвил:

    ПарусА пишет:
    ...это какие-то личные счеты - такие вещи должны пресекаться (если есть кому)



    … и по закону «Притягивание-отталкивание»

    Василий Стефанович пишет:
    Неопределённость и вневременная общность «мы» тесно связаны и с другим его сильным свойством: способностью оказывать притягивающе-отталкивающее воздействие (я не случайно использовал выше метафору «заряд»). Действительно, нетрудно обнаружить явление такого рода: некто, ещё не причисленный явно к этому «мы», но симпатизирующий чему-то главному, формирующему «мы», будет «втягиваться» в это «мы»; в противоположность этому некто, причисленный к «мы», но в чём-то главном ставший несогласным, будет этим «мы» «выталкиваться», становясь, в конечном счёте, «врагом» «мы».

    на первый план выходит  «Военно-партийный» аспект…

    Василий Стефанович пишет:
    Не вдаваясь в детали этих ассоциаций, нетрудно прийти к такому общему выводу: «наши» в данном контексте – это «военно-партийный» «термин», обозначающий некую общность людей, к которой причисляет себя говорящий, и которая имеет более или менее явно выраженного врага.
    Вернуться к началу Перейти вниз
     
    Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.)
    Вернуться к началу 
    Страница 5 из 27На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16 ... 27  Следующий
     Похожие темы
    -
    » Исследование форума (Вас. Стеф.)
    » Вопросы - Ответы - Предложения
    » Обсуждение работ Г.А.Сидорова

    Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
    Эра ЧелоВечности :: Мировоззрение :: Различные Обсуждения-
    Перейти: