Эра ЧелоВечности

Потомки скажут, может быть, Что мы стояли у истоков, У тех начал, что приоткрыли Пред ними путь длиною в вечность, Что мы сумели воспитать Духовность в детях средь пороков, Что мы сразили гуманизм И возродили человечность!

ФорумПубликации Авторского Коллектива ПоискРегистрацияВход
Последние темы
» Коронавирус
Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 5 Emptyавтор naivny2010 Вчера в 6:03 am

» Расшифровка Библии и Новая Хронология Мира.
Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 5 Emptyавтор airdance Вс Май 24, 2020 8:21 pm

» Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.)
Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 5 Emptyавтор Исти Вс Май 24, 2020 4:35 pm

» Вопросы от новичков по основному Изложению
Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 5 Emptyавтор Lapshin Сб Май 23, 2020 11:26 pm

» Жилище
Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 5 Emptyавтор naivny2010 Сб Май 23, 2020 6:41 am

» Расшифровка Нострадамуса
Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 5 Emptyавтор Admin Вс Май 17, 2020 3:59 pm

» Видео
Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 5 Emptyавтор naivny2010 Вт Май 12, 2020 7:00 am

» Поздравления.
Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 5 Emptyавтор Admin Сб Май 09, 2020 8:10 pm

» Огненная колесница Бога Рода. НЛО и православие ведическое. Внеземные Божества Земли.
Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 5 Emptyавтор Welta8 Вт Май 05, 2020 10:48 pm

» Работаем с видео
Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 5 Emptyавтор naivny2010 Ср Апр 22, 2020 5:56 am

Поиск по форуму в Google
Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 5 EmptyВт Июл 07, 2015 11:13 pm автор Admin
Наберите: искомоеслово site:chelovechnost.forum.co.ee

Комментарии: 0
Объявления
Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 5 EmptyСб Июл 16, 2011 6:40 pm автор Admin
Внимание!  Важно для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
(если их использовали, то сообщите Админу, нажав ссылку "Контакты" в нижней строке экрана - сделаем ручную Активацию).
 Лучше брать адреса: yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.

Комментарии: 0

Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.)

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Гориор

Гориор

Дата регистрации : 2016-12-15

Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.)   Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 5 EmptyПт Май 22, 2020 2:11 pm

Исти, и я спешу поблагодарить Вас за помощь!  Smile

С Вашей помощью, считаю, удалось мне узнать ответ Admin'а на мой вопрос:

Гориор пишет:
...

Admin, Вы действительно считаете, что наличие разности потенциалов в 0.93V (см. картинку с цифрой 0.93 в показаниях тестера)
между почвенным слоем и левой кистью RareMan-а, стоящего босым на травяной подстилке -
является исчерпывающим доказательством снисхождения РА/восхождения АМЕН Question

Kacheli
Вернуться к началу Перейти вниз
Дева

Дата регистрации : 2015-05-25

СообщениеТема: Re: Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.)   Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 5 EmptyПт Май 22, 2020 2:55 pm

Нешуточные страсти разгорелись в обсуждении..

Но. Я малосведуща в физике-химии. И потому с готовностью откликаюсь на разные сногсшибательные гипотезы.
В своё время я доверчиво отнеслась к тому, что эти опыты свидетельствуют об энергии РА и АМЕН. Ничего подобного нигде раньше я не встречала. И потому допустила в своё сознание и это НЕПОЗНАННОЕ.

Почему бы и нет?)

Гориор! Вы однозначно лучше меня подкованы в физике. И Вы честны. (Я полагаю, что если есть сомневающиеся в Вашей непредвзятости, это не значит, что есть сомневающиеся в Вашей честности. Поводов усомниться в этом Вы не давали. Если кто-то располагает иной информацией, прошу этим со мной поделиться.)

Подскажите! О чём ЕЩЁ, по Вашему мнению, могут свидетельствовать данные этого эксперимента?
Дева

СообщениеТема: Re: Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.)   Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 5 EmptyПт Май 22, 2020 6:02 pm

Я всё думала, что мне напоминали эти опыты.

И вспомнила! Заземление!
Когда заземляют разные приборы и технику. Так же, как гвоздь в эксперименте на видео, заглубляют металлический стержень в землю и присоединяют к прибору. Но это техника!

Вспомнила и такую новаторскую методику снятия то ли статического напряжения, то ли ещё какого-то другого, когда металлические пластины подсоединяли на ночь к ступням ног, а проводами к оголённой до металла от краски батарее (кажется) с тем, чтобы по системам коммуникаций опять же оказаться заземлённому уже человеку.

Теперь вот и интересно мне, показал бы в том случае тестер изменения на своём табло, или нет. И как-то кажется мне, что показал бы.
Исти

Исти

Дата регистрации : 2020-04-14

СообщениеТема: Re: Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.)   Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 5 EmptyПт Май 22, 2020 11:54 pm

Дева пишет:
Я малосведуща в физике-химии. И потому с готовностью откликаюсь на разные сногсшибательные гипотезы.

Дева, в который раз убеждаюсь в том, как непредсказуемы пути интересных бесед. Вот сейчас обсуждение видео с экспериментами по «доказательствам снисхождения РА/восхождения АМЕН» натолкнуло на новые мысли. А чем,  собственно, подкрепляется гипотеза или теория энергий Ра/Амен?

Admin пишет:
…Причём от травы энергии передалось больше, чем от берёзы, и больше, чем от внутренней энергии организма, осуществляющей обменные процессы.

Из этого сообщения можно вынести сведения лишь о том, что интерпретированы результаты некоего эксперимента, запись которого выставлена на YouTube, проводившегося в какой-то неопределённый отрезок времени (предположительно в весенний или летний или осенний периоды). Запись показывает, что проведены три замера какой-то величины прибором (предположительно мультиметром), измерительной частью которого являются два электрода, численное значение измеряемой величины отображается на жидкокристаллическом экране. Показания прибора снимал оператор, предположительно мужского пола. Название показателя и единица измерения не идентифицируются.

Можно ли доверять теории, построенной на таких зыбких доказательствах? И можно ли это назвать доказательством?

По роду своей деятельности я знакома с требованиями к постановке эксперимента и с правилами предоставления доказательств достоверности полученных результатов.

Для примера опишу, как добросовестный экспериментатор провел бы вот такое исследование:

https://www.youtube.com/watch?v=LeRizw-fHP0

Для начала составляется план эксперимента, в котором оговариваются условия испытаний и определяется величина минимальной выборки для каждой группы измерений (как правило от 10 до 30 измерений).

В данном случае можно предположить, что на измеряемый показатель (напряжение) могут оказать влияние: температура воздуха, температура припочвенного слоя, относительная влажность воздуха; время суток (в световой период растения фотосинтезируют и дышат, в темное время суток фотосинтез прекращается); время года (трава активно вегетирует весной, лето - период цветения и плодоношения, осенью отмирают однолетники и запасаются питательными веществами многолетние травы).

Возможно, важен оператор, проводящий измерения: мужчина или женщина, возраст, температура тела, влажная или сухая кожа…

Однозначно важно - какое средство измерения используется, чувствительность и точность прибора. В идеале параллельно используются два разных прибора.

Т.е., как минимум, следовало бы провести по два цикла измерений в сезон, двумя операторами на двух разных приборах. Что собой представляет цикл: измерения проводятся в разное время суток: на рассвете, на закате, в средние отрезки времени между рассветом и закатом, днем и ночью (при желании снимать показания прибора можно с любым выбранным интервалом времени, чем меньше интервалы, тем динамичнее картина).

Обработка результатов тот ещё процесс!  Не подберешь правильный приём статистической обработки данных - не сможешь определить, состоялся ли эксперимент.

Заключительный этап самый тонкий и ответственный – интерпретация полученных результатов. Вот уж где можно дать волю фантазиям!... или не дать!
Дева

СообщениеТема: Re: Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.)   Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 5 EmptyСб Май 23, 2020 10:10 am

Исти!

Я впечатлена Вашим описанием процедуры научного эксперимента! Это и впрямь всесторонне и с учётом всевозможных нюансов. Значительно трудозатратнее. И всё равно НЕ ГАРАНТИРУЮЩЕ однозначных результатов и прорывных выводов.

А как хотелось бы!...

Я по натуре мечтатель и поэт. Для меня весь мир соткан из энергий и смыслов. И я преданный сторонник Фантазий.)
Но соглашусь, что фантазии и мечты, это то, что призвано звать и зовёт нас в путь, полный открытий и чудес, но не годится в качестве доказательств.
Admin
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-05-07

СообщениеТема: Re: Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.)   Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 5 EmptyСб Май 23, 2020 11:13 am

Исти пишет:
А чем,  собственно, подкрепляется гипотеза или теория энергий Ра/Амен?

......

Можно ли доверять теории, построенной на таких зыбких доказательствах? И можно ли это назвать доказательством?

Исти, Вы совершаете ту же ошибку, что Войтенко, - Вы воспринимаете иллюстрацию, как доказательство. Это происходит потому, что Вы судите о теории по её фрагменту, не прочитав, как этот фрагмент получен. Типичная ошибка новичка - начинать критиковать, не разобравшись в материале.

Эти ролики всего навсего дают наглядное представление о том, как растения накапливают энергию Солнца и Земли. Это не научный эсперимент, и Рареман нигде не называет эти ролики научным экспериментом.

"Теория энергий Ра/Амен (так Вы её назвали, мы её называем ведическим мировоззрением)" имеет пожалуй самую крепкую основу, проверенную временем. Гораздо более крепкую, чем какая-то теория большого взрыва или теория относительности. Но кому-то выгодно пропагандировать чушь вместо правды.

Тем не менее, в науке проскальзывают результаты исследований, подтверждающие истинность ведического мировоззрения. Когда будете читать базовые темы, Вы их увидите. Кстати, эти результаты исследований удалось откопать в завалах интернета как раз благодаря труду посетителей форума.

А вообще, когда речь идёт о научном эксперименте, его описание на форуме обычно не публикуют. Не только из соображений об авторских правах, но и по причине необходимости "защиты от дурака" (или преступника).

Добавлю: не все теории можно подтвердить экспериментом, но это не значит, что теория неверна, просто правильнее её называть гипотезой.
К примеру, одна из многоэтажных формул, угаданная индийским математиком Рамануджаном "всплыла" только в конце 20-го века в исследованиях по квантовой физике, а многие из его формул до сих пор не доказаны, хотя верны.
https://chelovechnost.forum.co.ee
Исти

Исти

СообщениеТема: Re: Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.)   Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 5 EmptyСб Май 23, 2020 9:41 pm

Admin пишет:
Эти ролики всего навсего дают наглядное представление о том, как растения накапливают энергию Солнца и Земли. Это не научный эсперимент, и Рареман нигде не называет эти ролики научным экспериментом

Я прекрасно понимаю, что видео RareMan-а не тянет на научный эксперимент, а является всего лишь иллюстрацией…

В связи с этим хотелось бы  услышать ответ на один вопрос: Вы лично были свидетелем действительно научных экспериментов, подтверждающих накопление травой энергии Ра/Амен или же поверили RareMan-у на слово?
Admin
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-05-07

СообщениеТема: Re: Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.)   Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 5 EmptyВс Май 24, 2020 11:01 am

Исти пишет:

В связи с этим хотелось бы  услышать ответ на один вопрос: Вы лично были свидетелем действительно научных экспериментов, подтверждающих накопление травой энергии Ра/Амен или же поверили RareMan-у на слово?

Исти, я верю не RareMan-у, а здравому смыслу и накопленному жизненному опыту. Хождение по траве, особенно по росе - это одно из лечебных средств народной медицины. В книге "Лезвие бритвы" И.А. Ефремов, к которому я отношусь с большим уважением, считает хождение рано утром по траве очищающей процедурой (очищающей не только физически, но и духовно). Поэтому у меня не возникло никаких сомнений в целесообразности публикации этих роликов. РА - это энерго-информационный поток, и он передаётся не только напрямую, но и опосредованно: через воду, растения, Землю, огонь,...

А теперь встречный вопрос: Вы явно не летали в космос и не проверяли, что время там течёт медленнее, чем на Земле. Почему же Вы не верите, что возможны скорости, превышающие скорость света? Хотя есть многочисленные научные доказательства того, что теория относительности неверна.
Может быть потому, что Вам внушили, что то, что создано Ньютоном и Эйнштейном не подлежит сомнению?
https://chelovechnost.forum.co.ee
Исти

Исти

СообщениеТема: Re: Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.)   Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 5 EmptyВс Май 24, 2020 4:35 pm

Admin пишет:
А теперь встречный вопрос: Вы явно не летали в космос и не проверяли, что время там течёт медленнее, чем на Земле. Почему же Вы не верите, что возможны скорости, превышающие скорость света? Хотя есть многочисленные научные доказательства того, что теория относительности неверна. Может быть потому, что Вам внушили, что то, что создано Ньютоном и Эйнштейном не подлежит сомнению?

Admin, не помню, чтоб я что-нибудь говорила о Ньютоне, Эйнштейне и скорости света. Но вопрос принят.

Мой рациональный ум не позволят мне принимать любое утверждение на веру, я, по возможности, стараюсь найти аргументы для веры во что-либо. Если сама не могу найти ответы, обращаюсь за помощью к авторитету, мастеру

Доказательствам Ньютона о спектральном разложении света верю, их легко проверить с помощью призм, в школе эти опыты проделывала собственными руками. Закон тяготения на Земле уж точно работает – когда грохнешься оземь, сетуешь на него, потирая коленки. Что касается всемирного закона тяготения, уверенность в его правильности пошатнулась после прочтения работ newfiz-а.

Моему другу изучавшему доказательства несостоятельности теории относительности, я верю. Он тот человек, который, обладая обширными знаниями в разных областях науки,  понимает суть сомнений и предложенных доказательств и, даже, может некоторые и проверить. Относительно предельности скорости света я не задумывалась…

Там, где не хватает моего жизненного опыта, я обращаюсь к опыту мастеров в той области, в которой моих познаний недостаточно. Вот и пытаюсь понять, RareMan-а могу ли  принять в качестве такого авторитета?

P.S.
Admin пишет:
Теория энергий Ра/Амен (так Вы её назвали, мы её называем ведическим мировоззрением)

Я лишь добавила слово «теория» к названию видео  RareMan-а  «Биополе, РА, Амен, Прана, энергия Земли-Матушки» .

Хочу подчеркнуть, что не отрицаю существование энергий Ра и Амен , а сомневаюсь в том, что эти ролики -  иллюстрация накопления именно этих энергий.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.)   Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 5 Empty

Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.)
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Эра ЧелоВечности :: Мировоззрение :: Различные Обсуждения-
Перейти: