Эра ЧелоВечности
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эра ЧелоВечности

Потомки скажут, может быть, Что мы стояли у истоков, У тех начал, что приоткрыли Пред ними путь длиною в вечность, Что мы сумели воспитать Духовность в детях средь пороков, Что мы сразили гуманизм И возродили человечность!
 
ФорумПубликации Авторского Коллектива ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» События на Украине - это Момент Истины для ВВП, и не только для него.
Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 2 Emptyавтор Admin Ср Апр 17, 2024 12:33 pm

» "Слив" Америки + Катастрофа
Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 2 Emptyавтор Admin Ср Апр 17, 2024 12:19 pm

» Каким богам молится.
Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 2 Emptyавтор Admin Вт Апр 16, 2024 7:09 pm

» Расшифровка Нострадамуса, Библии и многое другое
Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 2 Emptyавтор Алексей1 Вт Апр 16, 2024 9:58 am

» Выживальщики
Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 2 Emptyавтор Admin Вс Апр 07, 2024 12:13 am

» Старые поместья севера Эстонии
Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 2 Emptyавтор Admin Сб Июл 15, 2023 4:49 pm

» Поздравления.
Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 2 Emptyавтор Admin Вт Май 09, 2023 5:31 pm

» События
Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 2 Emptyавтор Admin Вс Апр 16, 2023 2:25 am

» Видео
Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 2 Emptyавтор Admin Вс Мар 26, 2023 8:46 pm

» Красивые места Эстонии
Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 2 Emptyавтор Admin Пт Мар 17, 2023 11:55 am

Поиск по форуму в Google
Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 2 EmptyВт Июл 07, 2015 11:13 pm автор Admin
Наберите: искомоеслово site:chelovechnost.forum.co.ee

Комментарии: 0
Объявления
Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 2 EmptyСб Июл 16, 2011 6:40 pm автор Admin
Внимание!  Важно для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
(если их использовали, то сообщите Админу, нажав ссылку "Контакты" в нижней строке экрана - сделаем ручную Активацию).
 Лучше брать адреса: yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.



Комментарии: 0
Похожие темы
  • » Исследования Гаряева П.П.
  • » Обсуждение работ Г.А.Сидорова

  •  

     Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.)

    Перейти вниз 
    +7
    ПарусА
    Раритет
    naivny2010
    KVAkk
    Исти
    Admin
    Василий Стефанович
    Участников: 11
    На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 14 ... 27  Следующий
    АвторСообщение
    Гориор

    Гориор


    Сообщения : 193
    Дата регистрации : 2016-12-15
    Возраст : 49
    Откуда : Крым

    Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.)   Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 2 EmptyЧт Апр 16, 2020 5:43 pm

    (Из компетенций для моей таблицы было исключено всё, что не подпадает под классификацию в заглавиях колонок)

    И задаюсь вопросом: каким это вообще образом может быть сосредоточено в одном человеке?
    Что перед нашими глазами – видимость, слышимость, явь, правь или навь?

    ... (раздумья да раздумья)

    P. S.
    Исти, привет! Рад видеть старого доброго друга здесь! Будет интересно узнать о впечатлениях человека,
    который не "прочитал внимательно базовые темы форума" (но при этом благожелателен и дружески настроен).

    Дева, Карлсон - просто путеводная звезда в этом штормящем море недоумения!
    (Я никуда не могу деть предательски выдающую меня улыбку, произведённую Вашим "Primo Motore" для Карлсона!)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Исти

    Исти


    Сообщения : 69
    Дата регистрации : 2020-04-14

    Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.)   Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 2 EmptyПт Апр 17, 2020 2:35 pm

    Гориор пишет:

    P. S.
    Исти Будет интересно узнать о впечатлениях человека,
    который не "прочитал внимательно базовые темы форума" (но при этом благожелателен и дружески настроен).

    Признаюсь Ваш вопрос поставил меня в затруднительное положение Shocked Василий Стефанович огорошил объемом информации, и бродила я по ссылкам как по лабиринту ... Потом постаралась ознакомится с трудами АК... Короткими наскоками сей форум не завоевать(((
    Поделюсь самым ярким моим впечатлением: я почти ничего не понимаю!!!! Sad  (видимо из-за моей привычки к академическим текстам формат беседы и отрывочных статей усваивается  с огромным трудом) К тому же здесь встречается много оригинальных понятий, которым присвоены нетрадиционные смыслы. Выскажу предположение, что некоторые созданы, как древнегреческими философами, "с нуля".

    В моем понимании базовая тема - цельная основа, фундамент на которых можно строить большое знание (не здание) и на которые можно опираться в поисках ответов. А я не нашла, пока, ни одного фундамента - лишь строительный материал для него.
    Потому, когда отсылали здешних новичков к базовым темам, это выглядело как вышвыривание не умеющего плавать из лодки,  да подальше от берега. Выплывешь, то есть, не сбежишь с форума - молодчага, берем!!! Но все равно барахтайся сам, тебе надо, ты и уясняй смысл сказанного здешними мудрецами. А мудрецы двигаются дальше, только поспевай за ними. И многое принимай на веру... Или ищи возможность проверить все сам, не жди доказательств или пояснений.
    Не выплывешь - не наш.
    Конечно я сгущаю краски, но здесь присутствовало, как зыбкое марево, высокомерие и, даже, некоторое пренебрежение к непонятливым.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Гориор

    Гориор


    Сообщения : 193
    Дата регистрации : 2016-12-15
    Возраст : 49
    Откуда : Крым

    Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.)   Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 2 EmptyСб Апр 18, 2020 12:20 pm

    Admin пишет:
    ... А я пришёл к выводу, что на самом деле RareMan выполняет социальный заказ какого-то тайного коллектива и пользуется его коллективными наработками ...

    Admin, хочу у Вас откровенно спросить:

    отчего у Вас сложилось впечатление, что за RareMan-ом стоит деятельность коллектива -

    именно в силу этой пресловутой скандальной громадности выдаваемых им  "навыков и компетенций" (говоря языком Василия Стефановича) Question
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Гориор

    Гориор


    Сообщения : 193
    Дата регистрации : 2016-12-15
    Возраст : 49
    Откуда : Крым

    Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.)   Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 2 EmptyСб Апр 18, 2020 1:27 pm

    Исти пишет:
    ... К тому же здесь встречается много оригинальных понятий, которым присвоены нетрадиционные смыслы. Выскажу предположение, что некоторые созданы, как древнегреческими философами, "с нуля"...


    Исти, мой друг! - Вы попали в ту же точку (бровь, глаз?), куда я примеряюсь уже давненько...
    Вернуться к началу Перейти вниз
    KVAkk




    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2016-05-22

    Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.)   Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 2 EmptyВс Апр 19, 2020 4:20 am

    А интересно у вас тут Wink
    Почитаем)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Гориор

    Гориор


    Сообщения : 193
    Дата регистрации : 2016-12-15
    Возраст : 49
    Откуда : Крым

    Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.)   Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 2 EmptyВс Апр 19, 2020 12:12 pm

    KVAkk пишет:
    А интересно у вас тут Wink
    Почитаем)

    Да уж! Всполошились мы тут после спячки! Laughing
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3446
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.)   Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 2 EmptyВс Апр 19, 2020 6:48 pm

    Гориор пишет:
    Admin пишет:
    ... А я пришёл к выводу, что на самом деле RareMan выполняет социальный заказ какого-то тайного коллектива и пользуется его коллективными наработками ...

    Admin, хочу у Вас откровенно спросить:

    отчего у Вас сложилось впечатление, что за RareMan-ом стоит деятельность коллектива -

    именно в силу этой пресловутой скандальной громадности выдаваемых им  "навыков и компетенций" (говоря языком Василия Стефановича) Question

    Не только потому. Хотя, сами понимаете, такой объём наработок не осилить даже супермэну.

    Дело в том, что я с RareMan долгие годы общался и неформально.

    К примеру, в самом начале знакомства он упомянул, что этой информацией интересовался ещё его прадед, и у прадеда-"язычника" были конфликты с РПЦ. А это значит, что информация, накопленная прадедом, могла сохраниться в семье.

    Кроме того, RareMan упоминал, что он в советские времена участвовал в эксперименте: группу детей изолировали от остального общества и воспитали по особой программе. Сами понимаете, такие эксперименты не могли происходить без ведома спецслужб. И участвовал в эксперименте не кто попало, а люди, связанные со спецслужбами. Дед и бабушка  RareManа явно имели отношение к спецслужбам 30-х годов (это ясно из его рассказов в закрытом разделе нашего форума - дед был в составе "троек", выносящих смертные приговоры, а бабушка комиссарила ), поэтому RareMan в рекомендациях не нуждался.
    И, потом, все мы окончили какие-то ВУЗы, но никто из нас не умеет находить дигитальные архивы разных стран, входить в них и скачивать информацию. Значит его кто-то этому научил. Т.е. речь идёт о знаниях для "своих".

    На форуме RareMan открыто пишет о коллективе, участвующем в экспериментах некой лаборатории. Т.е. имеется коллектив "посвящённых".

    Это я перечислил только те моменты, которые бросаются в глаза. Но есть и поведение самого RareManа, например, он называет себя "элитным офицером", хотя в армии (кадровым офицером) не служил... и ещё много мелких нюансов.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    Гориор

    Гориор


    Сообщения : 193
    Дата регистрации : 2016-12-15
    Возраст : 49
    Откуда : Крым

    Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.)   Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 2 EmptyВс Апр 19, 2020 9:36 pm

    Admin пишет:
    ... в самом начале знакомства он упомянул, что этой информацией интересовался ещё его прадед, и у прадеда-"язычника" были конфликты с РПЦ. А это значит, что информация, накопленная прадедом, могла сохраниться в семье.
    ...
    он в советские времена участвовал в эксперименте ... такие эксперименты не могли происходить без ведома спецслужб. И участвовал в эксперименте не кто попало, а люди, связанные со спецслужбами. Дед и бабушка  RareManа явно имели отношение к спецслужбам 30-х годов ...

    На форуме RareMan открыто пишет о коллективе, участвующем в экспериментах некой лаборатории. Т.е. имеется коллектив "посвящённых"...

    Что касается прадеда, дедушки и бабушки, то это, скорей, преемственность в поколении, а не социальный заказ тайного коллектива.
    Участие в эксперименте в советское время - "дела давно минувших дней" (к тому же, неизвестна степень участия рекомого;
    также неизвестно, до какой стадии дошёл сам эксперимент в целом: может, дело ограничилось только "благими намерениями"/планами).

    Единственной "уликой" для "социального заказа тайного коллектива" остаются тогда упоминания "экспериментов некой лаборатории".
    Но автор текстов о том, как управлять миллионами, текстов, испещрённых увеличенно и преувеличенно заглавными буквами -
    мог ведь и преувеличить (возможно, ненароком) количественность лабораторного персонала
    (косвенно это подтверждают и его скупые на информативность видеосюжеты - где мелькает только сам автор -
    и нигде никакого намёка хотя бы на ноги и руки остального персонала лаборатории).
    Вернуться к началу Перейти вниз
    naivny2010




    Сообщения : 582
    Дата регистрации : 2012-01-18

    Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.)   Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 2 EmptyПн Апр 20, 2020 6:20 am

    1. В видео, где демонстрировался прибор, определяющий наличие электро-магнитного излучения(шума), было минимум два человека пассажир-водитель.

    2. Объём и широта кругозора - это дело наживное, особенно если это передаётся из поколения в поколение. Это некая инсайдерская информация - ПРЕУМНОЖЕНИЕ опыта поколений.

    3. Поиск - это дело Навыка. Особенно если в вузе изучал предмет "спец.техника".

    4. А вот настойчивое желание собрать многочисленное "людское", как бы по-аккуратнее сказать(на ум лезет СТАДО) - Множество, для некой миссии, причём члены этого множества не знают конечный замысел - вот это настораживает!!!
    Нет, этим людям говорятся привлекательные слова про борьбу с неким злом - коллективной сущностью, но механизм не раскрывается. А это - использование в тёмную.

    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3446
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.)   Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 2 EmptyПн Апр 20, 2020 1:17 pm

    Гориор пишет:


    ...Единственной "уликой" для "социального заказа тайного коллектива...

    Я не ставлю цель собрать улики для обвинения кого-то. Я объясняю, почему я лично пришёл к такому выводу. Сначала интуитивно, потом подключил логику.

    Кстати, дедушки-бабушки весьма существенны, когда речь идёт о масонских структурах. Масонство наследственно, а КГБ и все предшествующие ему структуры - это филиалы масонкой сети.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    Гориор

    Гориор


    Сообщения : 193
    Дата регистрации : 2016-12-15
    Возраст : 49
    Откуда : Крым

    Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.)   Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 2 EmptyПн Апр 20, 2020 5:22 pm

    1)
    naivny2010 пишет:
    ... В видео, где демонстрировался прибор, определяющий наличие электро-магнитного излучения(шума), было минимум два человека пассажир-водитель ...

    naivny2010, Вы имеете в виду видео, расположенное здесь: 2014-09-18/20:01 Question

    2)
    naivny2010 пишет:
    ... Поиск - это дело Навыка. Особенно если в вузе изучал предмет "спец.техника" ...

    По правде говоря - совсем не понял, что Вы хотели сказать!  Sad  
    Какой "Поиск" Вы имели в виду?
    И каким образом вузовский предмет "спец.техника" влияет на (подразумеваемый) "Поиск"?

    3)
    Admin пишет:
    ... Я не ставлю цель собрать улики для обвинения кого-то. Я объясняю, почему я лично пришёл к такому выводу. Сначала интуитивно, потом подключил логику ...

    Пример того, как неудачное употребление слова (хоть и взятого в кавычки) может увести в сторону...

    А хотел я сказать что-то наподобие: "единственным чем-то, что хоть как-то может служить доводом для того,
    что имярек выполнял социальный заказ тайного коллектива"... Embarassed
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Раритет

    Раритет


    Сообщения : 129
    Дата регистрации : 2014-06-30
    Откуда : Москва

    Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.)   Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 2 EmptyВт Апр 21, 2020 1:59 am

    Вот уж не думал, что снова тут напишу...но не отписать по такому труду...было бы непозволительно.
    Василий Стефанович, что тут сказать...позвольте пожать Вам руку за такой труд!

    Василий Стефанович пишет:



    Мне случилось познакомиться с деятельностью форума «под самый занавес». Также я оказался по некоторым эпизодам «прямым» свидетелем произошедших с форумом событий, приведших к расколу, а затем и к затуханию деятельности. А в душе неотступно горело чувство утраты чего-то дорогого – только приобретённого и тут же потерянного.

    это чувство меня так и не оставило. хотя и приобретено было ой как не мало!

    Отвечу на Ваши вопросы...RareMan безусловно был(и есть) тем самым двигателем. Все крутилось вокруг него. И что прошедшие события остались недоосвещёнными я тоже соглашусь. Самое странное, что получается два главных участника разночтений изначально относились друг к другу настороженно, но на публику играли хороших друзей. По крайней мере у меня сложилось такое впечатление. И о своих нехороших предчувствиях молчали тем, кого называли соратниками и с кем собирались сражаться со злом плечом к плечу. Как-то нелогично.

    Вопрос который возник еще тогда - сколько личин (аватаров) у RareManа и сколько личин используют его...
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Василий Стефанович

    Василий Стефанович


    Сообщения : 123
    Дата регистрации : 2018-05-29
    Возраст : 72
    Откуда : ДНР - Крым

    Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.)   Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 2 EmptyВт Апр 21, 2020 3:50 pm

    Исти, Раритет! Приветствую вас! Очень рад вас видеть! Благодарю вас за лестные слова в мой адрес!

    Мне пришлось заниматься неотложными делами эти дни... Но при этом я всё обдумывал своё исследование: правильно ли я действовал, затеяв его? Правильно ли то, что решил его «обнародовать» (да ещё и в такое тревожное время)? Не скривил ли где я душой, был ли честен во всём? Действительно ли моё исследование нужно кому-то, или просто добрые друзья из вежливости приветили меня?

    Увидев живые обсуждения за это время, я испытал радость и чувство глубокого удовлетворения!

    Но на меня с новой силой нахлынули сомнения: возможно ли в принципе отделить «информацию» от «личности» (что, как мне кажется, постарался сделать я в своём исследовании)? Возможен ли в принципе раздельный анализ: человек как «явление» vs. человек как «личность»? Как «будет смотреться» «наираспрекраснейшее» «явление», если откроется какой-нибудь нелицеприятный или, того горше, дискредитирующий факт, связанный с «личностью»? И возможно ли при этом яркому и выдающемуся «явлению» «вести массы» к «светлому будущему»? Да ещё и «в удалённом режиме»?

    С этими моими думами, как мне показалось, живо перекликнулись высказывания моих дорогих собеседников.

    (1): 2020-04-14/11:57; (2): 2020-04-19/18:48
    Admin пишет:
    (1) <…> RareMan подавляет участников обсуждения <…> я пришёл к выводу, что RareMan целенаправленно старается подавить волю участников обсуждения и зомбирует их <…> RareMan предупредил, что если он будет излагать нам свои наработки, то мы обязаны слушаться и выполнять его рекомендации <…> выполняет социальный заказ какого-то тайного коллектива и пользуется его коллективными наработками <…>

    (2) <…> И, потом, все мы окончили какие-то ВУЗы, но никто из нас не умеет находить дигитальные архивы разных стран, входить в них и скачивать информацию. Значит его кто-то этому научил. Т.е. речь идёт о знаниях для "своих" <…>


    (1): 2020-04-15/09:07; (2): 2020-04-16/15:23
    Дева пишет:
    (1) <…> Неокрепшие умы, либо уже придавленные тяжестью авторитета и потому не способные вполне критически осмысливать прочитанное, такие слова "минуя сознание" прямо повергнут в трепет и в неверие в собственные "никчемные" способности.

    (2) <…> Самый лучший в мире специалист во всём, о чём ему случилось пофантазировать <…>


    (1): 2020-04-15/15:44; (2): 2020-04-16/17:43
    Гориор пишет:
    (1) <…> есть на свете люди, <…> сумевшие сохранить весь пыл детской души до самых глубоких седин. <…> И глубокие седины придают этому сохранившемуся и приумноженному пылу очень серьёзный эффект тепловой пушки <…>

    (2) Что перед нашими глазами – видимость, слышимость, явь, правь или навь? <…>


    2020-04-17/14:35
    Исти пишет:
    <…> Потому, когда отсылали здешних новичков к базовым темам, это выглядело как вышвыривание не умеющего плавать из лодки, да подальше от берега. Выплывешь, то есть, не сбежишь с форума - молодчага, берем!!! Но все равно барахтайся сам, тебе надо, ты и уясняй смысл сказанного здешними мудрецами. А мудрецы двигаются дальше, только поспевай за ними. И многое принимай на веру... Или ищи возможность проверить все сам, не жди доказательств или пояснений. <…> Не выплывешь - не наш <…>


    2020-04-20/06:20
    naivny2010 пишет:
    <…> А вот настойчивое желание собрать многочисленное "людское", как бы по-аккуратнее сказать(на ум лезет СТАДО) - Множество, для некой миссии, причём члены этого множества не знают конечный замысел - вот это настораживает!!!<…> Нет, этим людям говорятся привлекательные слова про борьбу с неким злом - коллективной сущностью, но механизм не раскрывается. А это - использование в тёмную.


    2020-04-21/01:59
    Раритет пишет:
    <…> Вопрос который возник еще тогда - сколько личин (аватаров) у RareManа и сколько личин используют его...


    Я же хочу поделиться итогом своего недельного размышления.

    Мне представились такие варианты для объекта моего исследования как «явления + личность» (возможно, список этот совсем не полон):

    I. Гений (в смысле немецкой поэзии и философии 18 в.) / Герой (в античном смысле) / Übermensch (в ницшеанском смысле), обладающий всеми умениями, которые были им задекларированы (так представлено мною в моей 1-й части «Übermensch...»)

    II. «Боевой командир», знающий поболе своих «бойцов», ведущий их на «правое дело». «Бойцы»  не подготовлены, поэтому поначалу (а, может быть, и всегда в дальнейшем) должны слушаться и повиноваться.

    III. Мечтатель, которому остро необходимо быть лучшим во всём (том, что представляется ему достойным и важным). Как вариант: «взрослый ребёнок», играющий в игру. Всем, кому интересно – включаются в игру. Кому не интересно – не включаются (а стало неинтересно – выбывают из игры).

    IV. Представитель какого-то тайного коллектива (наподобие В.М. Зазнобина и ВП СССР), коему (представителю) поручено ознакомить мир с трудами и деятельностью коллектива, и завлечь неофитов в эту деятельность (этот вариант отчасти перекликается с «боевым командиром»).

    V. Талантливый мистификатор, умело пользующийся особенностями интернет-взаимодействия, искусно вводящий читателей в заблуждение (могущий иметь различные цели, по меньшей мере – удовлетворение личных амбиций).

    Как мне кажется, приведённые выше цитаты тесно связаны с I – V. Однако я не рискну выяснять «тесноту» этих связей.


    И последнее. В связи с I – V естественно  возникают такие вопросы:

    Возможна ли какая-то смесь/комбинация вариантов I – V? Если возможна, то в какой мере «ингредиенты» могут вступать в такую смесь/комбинацию?

    Быть может, дальнейшая публикация моего исследования и дальнейшие обсуждения прольют свет на это...
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3446
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.)   Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 2 EmptyВт Апр 21, 2020 8:09 pm

    Раритет пишет:
    Самое странное, что получается два главных участника разночтений изначально относились друг к другу настороженно, но на публику играли хороших друзей. По крайней мере у меня сложилось такое впечатление. И о своих нехороших предчувствиях молчали тем, кого называли соратниками и с кем собирались сражаться со злом плечом к плечу. Как-то нелогично.


    Уточню: у меня не получилось играть роль хорошего друга, хотя очень хотелось сохранить форум.

    Но есть моральные ценности более важные, чем те "жареные" факты, которые публиковал RareMan.

    Кстати, в наших взаимоотношениях был период, когда я доверял ему полностью. Но потом, как я уже писал, стала накапливаться тревога из-за ощущения, что происходит что-то плохое, не сразу осознаваемое.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    Исти

    Исти


    Сообщения : 69
    Дата регистрации : 2020-04-14

    Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.)   Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 2 EmptyСр Апр 22, 2020 12:17 am

    Василий Стефанович пишет:


    Быть может, дальнейшая публикация моего исследования и дальнейшие обсуждения прольют свет...

    Василий Стефанович, умеете же Вы заинтриговать!)

    Когда Гориор "составил табличку (компетентнстей и пр.)... для того, чтобы просто одним взглядом можно было объять
    эту разлезающуюся во все стороны из головы цунамическую совокупность." и обнародовал ее - сработал эффект обозрения явления с высоты птичьего полета. Модульная карина "знания/умения/компетенции" уместившись в три симпатичные рамочки - потрясла емкостью содержания. Я задумалась о том, что ежели весь круг вопросов, в которых РМ хорошо осведомлён правда - сколько же времени и сил нужно тратить ежедневно
    на протяжении лет и лет, чтоб сделать частью себя невероятное количество разнородных знаний, увязать их между собой, выстроить в стройную систему. Существуют ли в наше время подобные гиганты?

    Вернуться к началу Перейти вниз
    Гориор

    Гориор


    Сообщения : 193
    Дата регистрации : 2016-12-15
    Возраст : 49
    Откуда : Крым

    Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.)   Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 2 EmptyЧт Апр 23, 2020 4:42 pm

    Исти пишет:
    ...
    сколько же времени и сил нужно тратить ежедневно
    на протяжении лет и лет, чтоб сделать частью себя невероятное количество разнородных знаний, увязать их между собой, выстроить в стройную систему ...

    Исти, я так рад, что Вы разделяете со мной удивление этим невероятным количеством!  Yes

    А то, когда naivny2010 сказал (2020-04-20/06:20): "Объём и широта кругозора - это дело наживное",
    то мне как-то так скучно стало, я подумал - а чего, собственно, я так рыпаюсь с этими компетенциями,
    если это - что-то обыденное с лёгким налётом незаурядности.

    Мне в связи с этим вспомнился один известный эпизод ("Видите эту вилку? Хотите, я ее съем"):


    И ещё в связи с этим: блуждая по космосу RareMan-овых компетенций,
    нашёл такое замечательное пояснение от самого обладателя:

    2013-02-17/20:18
    RareMan пишет:
    ...
    Касательно Академических Исследований...

    Для Вас это в новинку, потому что Вы этим не интересовались - у меня этот интерес более 40 лет, многие вещи я знаю ещё с тех пор, как они были не засекречены ...

    Это писалось в начале 2013; тогда, зная год рождения RareMan-а, приходим к выводу,
    что RareMan оказался вовлечённым в Академические Исследования где-то, ПО МЕНЬШЕЙ МЕРЕ, с 11 лет!  Shocked

    Это просто потрясающе! Что называется, "с младых ногтей"!
    (Конечно же, RareMan употребляет эпитет "Академические" в том самом старом советском смысле,
    ибо в наше время детский садик с названием "Юный Академик" совсем для нас не в новинку!)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Дева




    Сообщения : 420
    Дата регистрации : 2015-05-25

    Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.)   Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 2 EmptyЧт Апр 23, 2020 5:01 pm


    2013-02-17/20:18
    RareMan пишет:
    ...
    Касательно Академических Исследований...

    Для Вас это в новинку, потому что Вы этим не интересовались - у меня этот интерес более 40 лет, многие вещи я знаю ещё с тех пор, как они были не засекречены ...

    "Это писалось в начале 2013; тогда, зная год рождения RareMan-а, приходим к выводу,
    что RareMan оказался вовлечённым в Академические Исследования где-то, ПО МЕНЬШЕЙ МЕРЕ, с 11 лет!"

    А вот это и впрямь новость, от которой рот раскрывается...

    И уже не в первый раз думаешь, что не может такие вещи произносить всерьёз ВЗРОСЛЫЙ человек. После такого с большим сомнением слушаешь прочие "штуки", объявленные со столь же безапелляционным видом и столь же безапелляционным тоном.)((
    Ну либо, если не ребячество, то что-то вроде разговора охотников на привале с известной картины Перова.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3446
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.)   Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 2 EmptyЧт Апр 23, 2020 8:18 pm

    Вобщем-то меня это не удивило. Если в семье из поколения в поколение передаётся интерес к определённой теме (а про интерес прадеда RareMan-а я тогда знал), то ничего удивительного, что 11-летний ребёнок слушает обсуждения взрослых и "мотает на ус".

    Мой сын, к примеру, был "ознакомлен" с КОБ в 9-ти летнем возрасте, играя в соседней комнате, когда я с друзьями обсуждал ДОТУ.

    Но он нигде не козыряет своей осведомлённостью, и правильно делает.

    А объём проделанной RareMan-ом работы действительно нереален. Ведь ему надо было ещё и создавать семью, воспитывать детей, зарабатывать деньги, решать бытовые проблемы. Так что без помощи коллектива тут нельзя было обойтись.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    Гориор

    Гориор


    Сообщения : 193
    Дата регистрации : 2016-12-15
    Возраст : 49
    Откуда : Крым

    Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.)   Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 2 EmptyПт Апр 24, 2020 11:24 am

    Admin пишет:
    Вобщем-то меня это не удивило. Если в семье из поколения в поколение передаётся интерес к определённой теме (а про интерес прадеда RareMan-а я тогда знал), то ничего удивительного, что 11-летний ребёнок слушает обсуждения взрослых и "мотает на ус"...

    Admin, меня тоже не удивляет то, что 9-11-летний ребёнок (ой! глянул на эти "9-11" и всплыло "9-11-2001"!  Shocked)
    может "мотать на ус" разговоры взрослых.

    Но хотел бы обратить Ваше внимание на другое: разве Вас не удивляет (или не забавляет) то,
    что тесное (а именно непосредственное) текстовое и смысловое соседство фраз
    (1) "Касательно Академических Исследований",
    (2) "у меня этот интерес более 40 лет"
    в наших с Вами умах может породить (а в моём уме именно породило, минуя Сознание) ощущение,
    что речь идёт о том, что 11-или-менее-летний имярек находился именно ПОСРЕДЬ Академических Исследований
    (подобно парусу в тумане моря голубом)?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3446
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.)   Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 2 EmptyВс Апр 26, 2020 6:08 pm

    Гориор пишет:
    ...

    Но хотел бы обратить Ваше внимание на другое: разве Вас не удивляет (или не забавляет) то,
    что тесное (а именно непосредственное) текстовое и смысловое соседство фраз
    (1) "Касательно Академических Исследований",
    (2) "у меня этот интерес более 40 лет"
    в наших с Вами умах может породить (а в моём уме именно породило, минуя Сознание) ощущение,
    что речь идёт о том, что 11-или-менее-летний имярек находился именно ПОСРЕДЬ Академических Исследований
    (подобно парусу в тумане моря голубом)?

    Ulybki Friends
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    Василий Стефанович

    Василий Стефанович


    Сообщения : 123
    Дата регистрации : 2018-05-29
    Возраст : 72
    Откуда : ДНР - Крым

    Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.)   Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 2 EmptyПн Апр 27, 2020 11:17 am

    Admin, я решил набраться смелости и прямо спросить у Вас о том, что меня очень волнует касательно первой части моего исследования.

    Как я мог понять, Вы достаточно ясно высказали своё мнение относительно весьма значительного списка компетенций, которыми, как это изложено мною в первой части, обладает исследуемое «явление».

    Позволю себе изложить Ваше мнение своими словами: один человек не может обладать таким количеством умений, навыков и компетенций, поэтому (а также по ряду других причин, касаемых «личности») то, что представлено «явлением» публике, есть плоды трудов некоторого коллектива (см. пп. II, IV моего списка в 2020-04-21/15:50).

    Объективно может оказаться так, что – говоря попросту и без всяких обиняков – все эти компетенции или какую-то их часть я выдумал, и на самом деле ничего такого вовсе нет. В таком случае может оказаться, во-первых, что, п. I является моей фантазией, сугубо моей точкой зрения на «явление». Во-вторых, может потерять силу и Ваше мнение. И тогда остаются только пп. III, V

    Поэтому я очень нуждаюсь в Вашем ответе касательно реальности списка компетенций, представленных мною. Буду очень признателен Вам, если Вы укажете на те компетенции, которыми «явление», по Вашему мнению, не обладает: т.е., иными словами, указать на те случаи, когда присвоение мною компетенции «явлению» было необоснованным или натянутым.

    Буду очень признателен – всем, кто участвует в обсуждении, и всем, кто имеет, что сказать по этому поводу – за мнение, высказанное по данному вопросу!
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Дева




    Сообщения : 420
    Дата регистрации : 2015-05-25

    Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.)   Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 2 EmptyПн Апр 27, 2020 11:19 am

    По мере того, как проходит время, а с ним и первые бурные эмоции от остроты впечатления, приходит глубина осмысления.

     Осознаётся тот факт, сколь не сиюминутным, а значит вызревшим, был труд, проделанный Василием Стефановичем.

     Как искренно, с какой последовательностью раскрываются этапы знакомства его с материалами форума, проникновения в них и изучения их. И изучения предельно вдумчивого, не побоюсь сказать, образцового, именно такого, каким оно и должно быть. Когда всё принимается не на веру, а критически, осознанно и всесторонне рассмотренное. Здесь и скрупулёзный анализ и широкое обобщение на основе него, позволяющее увидеть явление во всей его полноте.

     Отдельного слова заслуживает честность показа того, что и как делает изучение материалов форума и их ПОДАЧА с человеком. С добросовестным ищущим человеком, пришедшим на форум.

     Думаю, что не погрешу против истины, если скажу, что так, как Василий Стефанович, форум ещё никто не исследовал. Он это сделал за всех, кто был здесь раньше, и за тех, кто ещё придёт.

     Василию Стефановичу удалось избежать провалов в разглядывания личности, представлявшей на форуме объект его исследований. Я с душевным трепетом отметила для себя в представленном им труде всю степень деликатности обхождения с РареМаном - Человеком и всю степень беспристрастности в подходе к рареману - явлению. Тем значимей для всех нас этот вклад Василия Стефановича, своего рода спасательный круг в море захлестнувшей всё и вся информации. Когда в бурлящем водовороте поразительных и захватывающих открытий нас втягивают в воронку того же омута, из которого мы чаяли выбраться.

     Имена, представляющие исследуемый феномен, могут сменяться. Первоизученное может стать нарицательным.


    Последний раз редактировалось: Дева (Пн Апр 27, 2020 12:21 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Дева




    Сообщения : 420
    Дата регистрации : 2015-05-25

    Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.)   Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 2 EmptyПн Апр 27, 2020 11:53 am

    Василий Стефанович!

    Раз уж я тут, и увидала Ваш вопрос, постараюсь сразу и ответить, как я об этом думаю. Без шуток и иронии.

    Список приведенных Вами раремановых компетенций зашкаливает, если положить руку на сердце. И только увидев эту коллекцию вот так, собранную вместе, отдаёшь себе отчёт в том, что не могут они, НУ НИКАК, быть соединены в одном человеке. Что-то, где-то, крупицы на берегу бескрайнего Океана Тайны...  
    Хотя бы по принципу Сократа, утверждавшего, что чем более  человек узнаёт, тем скромнее становится в своих амбициях, тем с бОльшей убеждённостью говорит, как мало он в сущности знает.
    Здесь же мы наблюдаем прямо противоположное.

    По поводу коллективности владения всеми этими знаниями. За годы моего пребывания на форуме (каждый может самостоятельно обдумать это), у меня сформировалось устойчивое мнение, что единственным, претендующим на то коллективом, может называться коллектив, присутствующих в тот или иной отрезок времени участников форума со всем их собственным багажом знаний и умений.

    Исходя из этого, и со всей серьёзностью, можно предположить, что МЕЧТАТЕЛЬ - это лучшее, что может стоять за рареманом-явлением.

    Добавлю ещё. Думаю, что именно склонность к мечтательству собрала всех под крышу этого форума.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3446
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.)   Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 2 EmptyВт Апр 28, 2020 7:20 pm

    Василий Стефанович пишет:


    Поэтому я очень нуждаюсь в Вашем ответе касательно реальности списка компетенций, представленных мною. Буду очень признателен Вам, если Вы укажете на те компетенции, которыми «явление», по Вашему мнению, не обладает: т.е., иными словами, указать на те случаи, когда присвоение мною компетенции «явлению» было необоснованным или натянутым.

    Буду очень признателен – всем, кто участвует в обсуждении, и всем, кто имеет, что сказать по этому поводу – за мнение, высказанное по данному вопросу!

    У меня нет возражений против опубликованного Вами списка компетенций. Все описанные Вами чувства и эмоции, которые Вы описали в дополнение к списку, я испытал сам, и какое-то время был в состоянии "зомби". К счастью мне удалось выйти из этого состояния.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3446
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.)   Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 2 EmptyВт Апр 28, 2020 7:33 pm

    Дева пишет:


    По поводу коллективности владения всеми этими знаниями. За годы моего пребывания на форуме (каждый может самостоятельно обдумать это), у меня сформировалось устойчивое мнение, что единственным, претендующим на то коллективом, может называться коллектив, присутствующих в тот или иной отрезок времени участников форума со всем их собственным багажом знаний и умений.


    То же самое я писал, когда РареМан стал заявлять о своих авторских правах и требовать удаления статей, опубликованных под моим ником на КОНТе. Я писал тогда, что всё опубликованное является народным творчеством нашей цивилизации, и никто не может предъявлять на эту информацию свои права.

    Но я также писал, что все эти материалы нуждаются в тщательном анализе, осмыслении и возможной фильтрации. Мы ведь не знаем, кто входил в состав коллектива, выступающего под ником РареМан. А опытный дезинформатор обычно публикует 95% правды ради 5% лжи. Одна ложь уже выявлена: эти материалы были нужны РареМану для создания коллектива "зомби".
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
     
    Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.)
    Вернуться к началу 
    Страница 2 из 27На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 14 ... 27  Следующий
     Похожие темы
    -
    » Исследование форума (Вас. Стеф.)
    » Вопросы - Ответы - Предложения
    » Как помочь форуму?

    Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
    Эра ЧелоВечности :: Мировоззрение :: Различные Обсуждения-
    Перейти: