Эра ЧелоВечности
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эра ЧелоВечности

Потомки скажут, может быть, Что мы стояли у истоков, У тех начал, что приоткрыли Пред ними путь длиною в вечность, Что мы сумели воспитать Духовность в детях средь пороков, Что мы сразили гуманизм И возродили человечность!
 
ФорумПубликации Авторского Коллектива ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» События на Украине - это Момент Истины для ВВП, и не только для него.
Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) Emptyавтор Admin Сегодня в 12:51 am

» "Слив" Америки + Катастрофа
Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) Emptyавтор Admin Ср Апр 17, 2024 12:19 pm

» Каким богам молится.
Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) Emptyавтор Admin Вт Апр 16, 2024 7:09 pm

» Расшифровка Нострадамуса, Библии и многое другое
Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) Emptyавтор Алексей1 Вт Апр 16, 2024 9:58 am

» Выживальщики
Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) Emptyавтор Admin Вс Апр 07, 2024 12:13 am

» Старые поместья севера Эстонии
Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) Emptyавтор Admin Сб Июл 15, 2023 4:49 pm

» Поздравления.
Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) Emptyавтор Admin Вт Май 09, 2023 5:31 pm

» События
Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) Emptyавтор Admin Вс Апр 16, 2023 2:25 am

» Видео
Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) Emptyавтор Admin Вс Мар 26, 2023 8:46 pm

» Красивые места Эстонии
Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) Emptyавтор Admin Пт Мар 17, 2023 11:55 am

Поиск по форуму в Google
Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) EmptyВт Июл 07, 2015 11:13 pm автор Admin
Наберите: искомоеслово site:chelovechnost.forum.co.ee

Комментарии: 0
Объявления
Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) EmptyСб Июл 16, 2011 6:40 pm автор Admin
Внимание!  Важно для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
(если их использовали, то сообщите Админу, нажав ссылку "Контакты" в нижней строке экрана - сделаем ручную Активацию).
 Лучше брать адреса: yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.



Комментарии: 0
Похожие темы
  • » Исследования Гаряева П.П.
  • » Обсуждение работ Г.А.Сидорова

  •  

     Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.)

    Перейти вниз 
    +7
    ПарусА
    Раритет
    naivny2010
    KVAkk
    Исти
    Admin
    Василий Стефанович
    Участников: 11
    На страницу : 1, 2, 3 ... 14 ... 27  Следующий
    АвторСообщение
    Василий Стефанович

    Василий Стефанович


    Сообщения : 123
    Дата регистрации : 2018-05-29
    Возраст : 73
    Откуда : ДНР - Крым

    Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) Empty
    СообщениеТема: Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.)   Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) EmptyСб Апр 11, 2020 10:25 am

    Я опубликовал Вступительное слово к своему исследованию:  2020-04-11/10:17

    Приглашаю к обсуждению всех, кого не оставляет равнодушным то, что обозначено во Вступительном слове.

    Затем, после обсуждения (если таковое состоится) Вступительного слова, через некоторое время, я опубликую 1-ую часть (файлы которой уже подготовлены под формат форума).
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Дева




    Сообщения : 420
    Дата регистрации : 2015-05-25

    Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.)   Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) EmptyСб Апр 11, 2020 1:38 pm

    "..ведь никто и нигде ни прямо, ни косвенно не указал мне на моё (гипотетически) праздное, и, тем более, непозволительное, любопытство!"

     Читаю, и узнаю себя! Как точим мы себя, и иногда совершенно напрасно, за обилие вопросов, за наивность и удивление, за любознательность и интерес к жизни наконец, называя их любопытством. Я и сама пострадываю этим в случающихся приступах самоедства и самокопаний.
     Но когда есть попутчик!! И такой же въедливый вопрошатель и размышлятель! Да это же форменная находка!)))
     
     Я буду рада предложить свою скромную помощь в обсуждении поднятой темы, ведь и меня рассматриваемые события коснулись самым непосредственным образом.


    Последний раз редактировалось: Дева (Пн Апр 13, 2020 3:32 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Василий Стефанович

    Василий Стефанович


    Сообщения : 123
    Дата регистрации : 2018-05-29
    Возраст : 73
    Откуда : ДНР - Крым

    Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.)   Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) EmptyСб Апр 11, 2020 8:42 pm

    Дева!

    Хочу у Вас спросить по Вступительному слову. Как на Ваш взгляд:

    (1) Достаточно ли ясно мне удалось изложить причины написания своего исследования (остающегося пока «за занавесом»)?
    (2) Считаете ли Вы (как давний и опытный участник форума), что RareMan был «Primo Motore» для «Эры Человечности», или это лишь моё частное мнение?

    Дева пишет:
    <…> ведь и меня рассматриваемые события коснулись самым непосредственным образом <…>

    (3) Нет ли у Вас ощущения, что упомянутые события остались недоосвещёнными? Что вне рассмотрения остались какие-то причины и предпосылки случившихся «разрывных» событий? (В последнюю нашу «встречу» на КОНТе, под статьёй Гориора, мы с Вами и другими комментаторами, в частности, обсуждали эти вопросы; но, несмотря на всё моё уважение к труду Гориора, мне показалось, что им были рассмотрены лишь какие-то частные аспекты и «за кадром» осталось что-то).

    Понимаю, что некоторые из моих вопросов, быть может, звучат несколько приторно и «попахивают» чем-то школярским, но, всё же, очень хочу знать Ваш ответ!
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3448
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.)   Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) EmptyСб Апр 11, 2020 9:31 pm

    Василий Стефанович, я восхищён проделанной Вами работой. У меня вряд ли хватило бы терпения на составление таблицы для "Языка Богов"
    (кстати, когда-то RareMan объяснил мне, что это название он почерпнул из Вед).
    Но я не могу себе позволить долго сидеть у компьютера - врачи не советуют.

    Ваши отзывы представляют для меня "обратную связь", и это очень ценно для меня, т.к. мне важно знать результат моего многолетнего труда, как Админа форума.

    Особенно важно то, что Вы - человек нейтральный; Вы имели возможность наблюдать за нами всеми со стороны и видеть все наши ошибки.

    Жду продолжения.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    Дева




    Сообщения : 420
    Дата регистрации : 2015-05-25

    Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.)   Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) EmptyВс Апр 12, 2020 7:40 am

    Василий Стефанович!

     Что касается ясности, то скажу со всей искренностью, что редко удаётся видеть столь чётко и последовательно изложенные мысли, как это сделано у Вас. Жажда разобраться в живо интересующих тебя вопросах наверное самый движущий мотив для всякого человека. Однако гораздо реже бывает, когда бы этот мотив был так требователен и неотступен, чтобы столь много времени и сил посвятить его удовлетворению. Честно признаюсь, что прямо-таки поражена этим фактом.  

     Ответ на второй Ваш вопрос, как мне кажется, не может иметь двух мнений. Любому, кто хоть сколько-то знакомился, а тем более вникал в материалы форума, было очевидно лидерство в наполнении его идеями и изысканиями РареМана.

     Третий Ваш вопрос для меня значительно сложнее первых двух. Сколь всесторонне ни рассматривались произошедшие "разрывные" события на форуме, и как старательно они ни рассматривались, полной ясности и определённости лично у меня так и не возникло. И люди собирались вокруг хорошие и небезразличные, и цели ставили перед собой высокие, но не помогло это коллективу избежать раскола и фиаско. Так и осталось (для меня) это грустным и неразгаданным вполне явлением.(
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3448
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.)   Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) EmptyВс Апр 12, 2020 8:18 pm

    Дева пишет:
    Сколь всесторонне ни рассматривались произошедшие "разрывные" события на форуме, и как старательно они ни рассматривались, полной ясности и определённости лично у меня так и не возникло. И люди собирались вокруг хорошие и небезразличные, и цели ставили перед собой высокие, но не помогло это коллективу избежать раскола и фиаско. Так и осталось (для меня) это грустным и неразгаданным вполне явлением.(

    У меня тоже нет полной ясности. Я могу объяснить причины своего поведения, но мне не всё понятно в поведении других участников событий.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    Гориор

    Гориор


    Сообщения : 193
    Дата регистрации : 2016-12-15
    Возраст : 49
    Откуда : Крым

    Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.)   Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) EmptyВс Апр 12, 2020 11:17 pm

    Василий Стефанович, приветствую Вас, как приятно Вас снова увидеть, да ещё и на Эре, да ещё и с такой "цыганочкой с выходом"!  Kacheli

    Делаю вывод, что Вам таки удалось найти Ваши эровские пароли (перечитал сегодня наши осенние разговоры в Конте).  Smile

    Итак, "миг вожделенный настал", и "труд многолетний", наконец, увидит своего читателя (и наоборот)! Вступление - ну очень заинтриговало!
    Как и Admin, с нетерпением жду продолжения!

    Очень мне понравилось Ваше оформление ссылок на форумные посты по дате-времени. Здорово! Лаконично, с дополнительной полезной информацией. Надо будет взять на вооружение (если не сочтёте за плагиат  Laughing).

    Что касается Ваших трёх вопросов, то в ответах я полностью солидарен с Девой. Замечу лишь, что мой скромный опус на Конте был всего лишь
    художественной фантазией, будоражащей моё воображение и не претендовал ни на какое объяснение причин
    (ну, за исключением, пожалуй, интересных обсуждений под статьями, где мы с друзьями пытались подразобраться с произошедшим,
    стоя на общечеловеческих позициях).

    Соглашусь с Admin-ом - таблица на "Язык Богов" - великолепна! Теперь можно удобно походить по ссылкам да поглядеть,
    что и как там народ бает про сакральные знания. Кстати, я вижу, что, начиная с самого первого своего захода сюда,
    Вы очень поднаторели в техническом плане. Вот, в частности, хотелось бы узнать, как Вам удалось закодировать такую сложную таблицу с рамочками? Я в одно время пытался создать что-то подобное, но у меня не выходили рамочки.

    P. S.
    Лирическое отступление... Слова "Primo motore" кольнули меня какой-то знакомостью; покумекав да почесав макушку,
    я вдруг вспомнил, где их встречал: "Воскресшие боги. Леонардо да Винчи", Д.С. Мережковский.

    А вот и слова о "Primo Motore" (взял отсюда: ССЫЛКА) - не могу не привести красивейшего отрывка (там вся часть VII просто потрясающая!):

    О, дивная справедливость Твоя, Первый Двигатель!:
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Дева




    Сообщения : 420
    Дата регистрации : 2015-05-25

    Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.)   Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) EmptyПн Апр 13, 2020 11:06 am

    И снова здравствуйте, Гориор!)

    "..не могу не привести красивейшего отрывка (там вся часть VII просто потрясающая!)"

    Удивительнейшее описание состояния провидца, увидавшего среди бурь и невзгод житейских иной, немеркнущий свет. Свет Истины.
    Сколько есть тому аналогий. Македонский, заслоняющий Солнце Диогену. Коронавирус, всем тычимый в глаза, чтоб заслонить настоящее...
    И лишь глаза, увидевшие Свет, уже не могут его забыть и не прельщаются мишурой.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Василий Стефанович

    Василий Стефанович


    Сообщения : 123
    Дата регистрации : 2018-05-29
    Возраст : 73
    Откуда : ДНР - Крым

    Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.)   Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) EmptyПн Апр 13, 2020 6:31 pm

    Дорогие друзья! Благодарю вас за такие быстрые и добрые ответы! Вижу целесообразным ответить каждому из вас по отдельности в одном сообщении.

    (1)  Деве

    Дева пишет:
    <…> Так и осталось (для меня) это грустным и неразгаданным вполне явлением <…>

    Я тешу себя надеждой, что моё исследование прольёт некоторый свет на разгадку этого явления. И что, возможно, Вы и другие «бывалые» форумчане – увидите знакомые места в новом освещении!

    (2)  Admin’у

    Я польщён Вашей оценкой сделанного мной (но ещё далеко не представленного), и чувствую большое удовлетворение оттого, что у меня получилось помочь Вам –  по меньшей мере, в том – что уже (хотя бы) – представлена табличка ссылок по «Языку Богов».

    «Язык Богов» – это была первая тема, по которой я начал «вбуравливаться» в форум, и у меня собралось много материала по ней (и таблица ссылок – небольшой фрагмент). Практически весь материал систематизирован. Но ожидает хорошей редакторской правки. На данный момент я планирую опубликовать его в самом конце исследования.

    (3)  Гориору

    Гориор пишет:
    <…> Кстати, я вижу, что, начиная с самого первого своего захода сюда,
    Вы очень поднаторели в техническом плане. Вот, в частности, хотелось бы узнать, как Вам удалось закодировать такую сложную таблицу с рамочками? Я в одно время пытался создать что-то подобное, но у меня не выходили рамочки <…>

    Призна́юсь Вам, что главная заслуга здесь не моя. Мне посчастливилось иметь в знакомцах одного прекрасного человека, который и значительно моложе меня, и ещё более значительно превосходит меня во владении компьютерными навыками. Он помог мне справиться со всеми техническими сложностями, связанными с поиском информации по ключевым словам и с оформлением материала согласно формату форумных сообщений. К сожалению, сами идеи форума оказались ему чужды, и он отказался принимать участие в их обсуждении (несмотря на мои приглашения). Но без него моё исследование не состоялось бы (не говоря уже об удобоваримости представления материала).

    Что же касается табличек с рамочкой, то могу Вам посоветовать рекомендации:  ССЫЛКА (в рубрике «Создать таблицу в сообщении»)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Гориор

    Гориор


    Сообщения : 193
    Дата регистрации : 2016-12-15
    Возраст : 49
    Откуда : Крым

    Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.)   Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) EmptyПн Апр 13, 2020 9:01 pm

    Василий Стефанович!Благодарю за подсказку!
     I fly  Mysli
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Василий Стефанович

    Василий Стефанович


    Сообщения : 123
    Дата регистрации : 2018-05-29
    Возраст : 73
    Откуда : ДНР - Крым

    Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.)   Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) EmptyВт Апр 14, 2020 8:20 am

    Я опубликовал 1-ую часть своего исследования «1. Übermensch, или прокатный стан умений, навыков и компетенций»:  2020-04-14/07:51

    Приглашаю к обсуждению этой части.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3448
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.)   Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) EmptyВт Апр 14, 2020 11:07 am

    Гориор пишет:


    Делаю вывод, что Вам таки удалось найти Ваши эровские пароли (перечитал сегодня наши осенние разговоры в Конте).

    Прежде всего информирую всех:

    Если вы забыли свой пароль для входа на "Эру ЧелоВечности", то обратитесь к Админу через кнопку "контакт" в нижней части главной страницы форума.
    У Админа есть возможность войти в любой профиль, заменить пароль и прислать его вам электронной почтой. Главное - не забудьте сообщить адрес своей электронной почты, и, разумеется, свой ник.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3448
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.)   Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) EmptyВт Апр 14, 2020 11:57 am

    Василий Стефанович пишет:
    ... по мере того как я изучал сообщения RareMan’а, я был всё более и более словно загипнотизирован тем количеством умений, навыков и компетенций, которыми он, судя по его заявлениям и обсуждениям его заявлений, обладает...
    ...
    ...Но далее, шаг за шагом, я стал замечать внутри себя, как состояние некоей загипнотизированности плавно перерастает в состояние подавленности; в ощущение собственной неполноценности; в осознание узости своего кругозора, ограниченности своих интересов и скудости своих жизненных достижений...

    Очень многих посетителей форума это оттолкнуло, были высказывания о том, что RareMan подавляет участников обсуждения. Мне, как Админу, тогда пришлось лавировать чтобы обсуждения продолжились.
    Я осознаю, что все люди разные, что естественный лидер возникает в любом коллективе. Но тревога в душе накапливалась, было ощущение дисгармонии, и в конце концов я пришёл к выводу, что RareMan целенаправленно старается подавить волю участников обсуждения и зомбирует их.

    Василий Стефанович пишет:

    Во мне родилось удивительное чувство: я ощутил, что, будь я помоложе, я бы не задумываясь «бросился к ногам» этого человека, чтобы он поделился со мной своими поразительными способностями, знаниями, своей уникальной методикой добычи этих знаний, своим неповторимым способом излагать их.

    В самом начале создания форума RareMan предупредил, что если он будет излагать нам свои наработки, то мы обязаны слушаться и выполнять его рекомендации. Первое время я старался выполнять все его советы, но потом понял, что так и до беды не далеко, особенно при выполнении тех советов, которые касались лечения некоторых заболеваний. Но я об этом уже писал в разделе "Красная лампочка"


    Василий Стефанович пишет:

    Вышеописанное удивительное чувство дополнялось другим, не менее удивительным чувством, возникающим от ясного осознания неверности общеизвестной максимы Козьмы Пруткова «Нельзя объять необъятное». Получается так, что необъятное объять можно, но для этого нужно быть не «малым сим», «достойным жалости», а великим, наделённым чем-то, что даётся лишь избранникам и баловням судьбы.

    А я пришёл к выводу, что на самом деле RareMan выполняет социальный заказ какого-то тайного коллектива и пользуется его коллективными наработками. А в тех случаях, когда он проявлял себя самостоятельно, наблюдались порой грубейшие "ляпы", в т.ч. и грамматические (к примеру, он до сих пор пишет "неторопясь" слитно, хотя я ни разу не встречал ни  в старых, ни в новых текстах такого написания)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    Василий Стефанович

    Василий Стефанович


    Сообщения : 123
    Дата регистрации : 2018-05-29
    Возраст : 73
    Откуда : ДНР - Крым

    Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.)   Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) EmptyВт Апр 14, 2020 3:25 pm

    (1)
    Admin пишет:
    <…> естественный лидер возникает в любом коллективе <…>

    Несомненно, соглашусь с Вами! Однако замечу, что подоплёкой – да и предметом – 1-ой части моего исследования – является нечто более грандиозное и завораживающее: то, что явление, именуемое «RareMan» – это «явление миру» чего-то более потрясающего и масштабного, чем просто лидер (в некотором коллективе). Когда я для себя обнаружил, что (гипотетически остроумная) метафора «Übermensch» описывает моё состояние изумления по мере вчитывания в форум, то затем я всё более и более приходил к выводу, насколько эта метафора близко подходит к дефиниции! И, как мне кажется, я привёл тому доказательства.


    (2)
    Admin пишет:
    <…> А я пришёл к выводу, что на самом деле RareMan выполняет социальный заказ какого-то тайного коллектива и пользуется его коллективными наработками <…>

    Не могу аргументированно возразить этому. Возможно, Вам что-то известно из личных контактов с RareMan’ом или людьми, знающими его –  что привело Вас к такому выводу. Однако я строго следую принципу, изложенному мною в пункте «Подводные камни» Вступительного слова (2020-04-11/10:19) – ибо «копание» на предмет того, выполняет ли RareMan социальный заказ какого-то тайного коллектива, требует выхода из «семантического поля» «RareMan-явление» и заход в «семантическое поле» «RareMan-личность».
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Гориор

    Гориор


    Сообщения : 193
    Дата регистрации : 2016-12-15
    Возраст : 49
    Откуда : Крым

    Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.)   Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) EmptyВт Апр 14, 2020 7:29 pm

    Василий Стефанович, я просто сражён наповал!  Strah  Udivlenie

    Барахтаюсь, дрыгая конечностями, на дне потенциальной ямы!!!  Hei

    Тут, конечно, перечитывать и вдумываться - мама не горюй! А на данный момент чувствую себя так,
    словно прослушал обрушившуюся на меня музыкальную фантазию
    с трубами, фанфарами, тромбонами, фаготами, гобоями, флейтами-пикколо!..

    Надо время, чтобы отдышаться и включить "холодный разум".
    А пока - буду перечитывать, да по ссылкам хаживать (хотя тут ещё по "Языку Богов" хаживать да хаживать!)

    P. S.
    Не! Вот взял и тыцнул первую, в оторопевшем порыве подвернувшуюся, ссылку: "Автор статей", 2013-04-01/20:47.
    И читаю там: "Сами понимаете, что мне для себя, проглядеть пару десятков древних книг за день - раз плюнуть...".

    Понимаем, понимаем!  Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) 2985577830 А после списка Раремановых компетенций -
    придётся взрастить в себе навык и умение "Пониматель Раремана" как целую компетенцию...
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Дева




    Сообщения : 420
    Дата регистрации : 2015-05-25

    Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.)   Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) EmptyСр Апр 15, 2020 9:02 am

    Нууу, Василий Стефанович..... Потеряла дар речи. ...

    Зарябило в глазах от одного мелькания перечня компетенций, а ведь за каждым пунктом опора на первоисточник!
    Мыслимо ли всё это перечитать? А ведь Вы это подняли, связали всё логически, систематизировали...

    У меня нет слов...
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Дева




    Сообщения : 420
    Дата регистрации : 2015-05-25

    Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.)   Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) EmptyСр Апр 15, 2020 9:07 am

    А вдогонку настигла мысль (я ведь не ослышалась?), что,.. - это только ЧАСТЬ???
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Дева




    Сообщения : 420
    Дата регистрации : 2015-05-25

    Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.)   Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) EmptyСр Апр 15, 2020 9:33 am

    Гориор!  

    Говоря высоким слогом, я пребываю в растерянности..  
    Тут всего так много, что и не знаешь, как к нему приступить..  А ведь форум и мною читан-перечитан.

    Увидела Вашу пробу пройти по ссылке. Слова РареМана в ней показались мне залихватско-ребяческими, когда в раннем детстве мы, уже вполне понимая абсурдность выдаваемого нами, тем не менее настаиваем на сказанном и поглядываем на собеседников, весело ожидая их реакции.
    Но пройдя вслед за Вами по этой ссылке, обнаружила не без удивления, что это произносится им серьёзно..
    Тут настала моя очередь серьёзно задуматься.  

    "..проглядеть пару десятков древних книг за день.." , ДРЕВНИХ!!  - такое , насколько я могу судить, не под силу не только мне, а и ... пожалуй и Пушкину, который как равный с равным соседствует с РареМаном в этом же сообщении..

    По размышлении я засомневалась, правильно ли отнесены Василием Стефановичем таковые слова к компетенции "Автор статей"(хотя, заглянув снова, убедилась, что Василий Стефанович сделал это таки небезосновательно). У меня они (слова РареМана) вызвали чёткую ассоциацию с тем, что Василий Стефанович назвал Прокатным Станом. Если они не шутка, а они НЕ шутка!
    Неокрепшие умы, либо уже придавленные тяжестью авторитета и потому не способные вполне критически осмысливать прочитанное, такие слова "минуя сознание" прямо повергнут в трепет и в неверие в собственные "никчемные" способности.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Гориор

    Гориор


    Сообщения : 193
    Дата регистрации : 2016-12-15
    Возраст : 49
    Откуда : Крым

    Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.)   Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) EmptyСр Апр 15, 2020 12:23 pm

    Admin пишет:
    ... В самом начале создания форума RareMan предупредил, что если он будет излагать нам свои наработки, то мы обязаны слушаться и выполнять его рекомендации...

    Admin, в Вашем сообщение фигурирует некое таинственное "мы" ("нам будет излагать", "мы обязаны слушаться").
    Позвольте задать нескромный вопрос: кто, если не секрет, эти "мы" Question

    (Просматривая участников форума - нахожу тех, кто зарегистрировался в 05.2011:
    Admin, RareMan, Аналитик, Дима, Skorpion. Выглядит боевым отрядом с командиром  Cool  Surprised)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Гориор

    Гориор


    Сообщения : 193
    Дата регистрации : 2016-12-15
    Возраст : 49
    Откуда : Крым

    Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.)   Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) EmptyСр Апр 15, 2020 3:44 pm

    Дева пишет:
    ... Слова РареМана в ней показались мне залихватско-ребяческими, когда в раннем детстве мы, уже вполне понимая абсурдность выдаваемого нами, тем не менее настаиваем на сказанном и поглядываем на собеседников, весело ожидая их реакции.
    Но пройдя вслед за Вами по этой ссылке, обнаружила не без удивления, что это произносится им серьёзно ...

    У меня создалось (и продолжает создаваться) впечатление, что есть на свете люди,
    сумевшие сохранить весь пыл детской души до самых глубоких седин.
    И глубокие седины придают этому сохранившемуся и приумноженному пылу очень серьёзный эффект тепловой пушки.


    Дева пишет:
    ... По размышлении я засомневалась, правильно ли отнесены Василием Стефановичем таковые слова к компетенции "Автор статей" ...

    Я, поискав эту пресловутую ссылку (2013-04-01/20:47) по "Списку компетенций", обнаружил, что она также присутствует и в компетенции
    "Исследователь и экспериментатор тайных энергий". И тоже поначалу засомневался: не перепутал ли чего Василий Стефанович?
    Но потом увидел: нет, всё нормально, соответствие "зачётное":

    RareMan пишет:
    ... А голова занята ... "опытами". С "опытами" было много решено проблем (весь год сгорала аппаратура), были и более серьёзные, почему и временно приостановил их, вот-вот продолжу, на минимальной мощности ...


    Дева пишет:
    … не под силу не только мне, а и ... пожалуй и Пушкину, который как равный с равным соседствует с РареМаном в этом же сообщении ...

    Да, довольно внушительно смотрится это "Rareman Пушкин"! Как мне кажется, Александр Сергеевич был принят на равных
    в экспериментально-исследовательскую группу (или "тайный коллектив" по Admin-у) благодаря тому,
    что он сообщил в закодированном послании местонахождение Золотой Бабы (2011-05-18/19:00).
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Исти

    Исти


    Сообщения : 69
    Дата регистрации : 2020-04-14

    Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.)   Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) EmptyСр Апр 15, 2020 5:15 pm

    Приветствую всех форумчанHei !
    Урывками, между делом, знакомлюсь с образцовым трудом Василия Стефановича! Всем бы исследователям быть столь последовательными, щепетильными, ясными... (...бесконечная череда восхищений будет скучной, если их здесь изложить)) Как легко было бы вопрошающим постигать постигнутое другими и дальше двигаться вместе в поисках ответов на вопросы, если бы каждый исследователь мог изложить результаты трудов своих в столь же ясной и понятной форме. Чтоб не приходилось разбираться с тем грузом сложностей и загадок и недоговорённостей, которым насыщен  текст и которые не позволяют понять говорящего, оставляя весь труд, в целом, не понятым.
    Хожу по ссылкам, погружаюсь в тезисы, излагаемые объектом исследований Василия Стефановча, и впадаю в уныние. Мало что понимаю, довлеет ощущение что никогда не вникнуть мне ни в одну тему т.к. нужно, отложив все дела, погружаться в настоящие "раскопки" в поисках смыслов. Потому пока буду следовать по ссылкам и погружусь как сторонний наблюдатель в исследование "явления, именуемое «RareMan»" ибо этот форум прекрасная иллюстрация влияния Лидера на Коллектив (и не важно каков размер коллектива, важен масштаб Лидера)
    Василий Стефанович, потрясающе интересен Ваш труд!
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3448
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.)   Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) EmptyСр Апр 15, 2020 5:27 pm

    Гориор пишет:
    Admin пишет:
    ... В самом начале создания форума RareMan предупредил, что если он будет излагать нам свои наработки, то мы обязаны слушаться и выполнять его рекомендации...

    Admin, в Вашем сообщение фигурирует некое таинственное "мы" ("нам будет излагать", "мы обязаны слушаться").
    Позвольте задать нескромный вопрос: кто, если не секрет, эти "мы" Question

    (Просматривая участников форума - нахожу тех, кто зарегистрировался в 05.2011:
    Admin, RareMan, Аналитик, Дима, Skorpion. Выглядит боевым отрядом с командиром  Cool  Surprised)

    Да, примерно этот состав он и предупредил, всех, кто тогда посещал форум. Я, к сожалению, не могу по состоянию здоровья долго искать в интернете этот пост и содержание передаю по памяти. Допускаю, что RareMan его удалил, когда был вторым админом. Но точно помню, что перед тем, как продолжать изложение (после того, как начало его было перенесено с эстонского форума, где мы с ним были "на птичьих правах"), он предупредил, что требует послушания.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    Дева




    Сообщения : 420
    Дата регистрации : 2015-05-25

    Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.)   Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) EmptyЧт Апр 16, 2020 3:23 pm

    "Приветствую всех форумчанHei !"

    Здравствуй, Исти!)

    .. А я вот гляжу, раздумываю, с какого бока зайти рассмотреть поподробнее такую роскошную выборку, и вдруг что-то знакомое с детства и щемящее торопится напомнить о себе.
    .... Ну как же! Карлсон! Самый лучший в мире Карлсон! Заводила и «Primo Motore» всех мыслимых и немыслимых шкод.)
    Самый лучший в мире специалист во всём, о чём ему случилось пофантазировать.
    А фантазии ему не занимать! Карлсон тебе и лучший в мире специалист по храпу, и лучший в мире ночной проказник, и лучший в мире внук. И лучше него в мире укротителя домомучительниц не сыскать, и с жуликами никто лучше его не знает , как справиться. "Знаешь, кто лучший пылесосчик в мире? — спросил он и включил пылесос на полную мощь." И сомневаться тут уже не приходится.)))
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Гориор

    Гориор


    Сообщения : 193
    Дата регистрации : 2016-12-15
    Возраст : 49
    Откуда : Крым

    Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.)   Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) EmptyЧт Апр 16, 2020 5:25 pm

    2020-04-15/09:02
    Дева пишет:
    ... Зарябило в глазах от одного мелькания перечня компетенций...

    И вправду, в глазах совершенно невозможно рябит просто от умопомрачающего частокола компетенций
    (я уже промолчу о ссылках!)  Strah

    Переходя от одной к другой, уже забываю, какова была предыдущая!  Sad

    Решил проявить ученическое рвение и проделать самостоятельную работу:
    составил табличку (ура! - умею делать рамочки! - урааамочки!)  study

    Составил для того, чтобы просто одним взглядом можно было объять
    эту разлезающуюся во все стороны из головы цунамическую совокупность.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Гориор

    Гориор


    Сообщения : 193
    Дата регистрации : 2016-12-15
    Возраст : 49
    Откуда : Крым

    Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.)   Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) EmptyЧт Апр 16, 2020 5:25 pm

    Знаток
    Специалист по
    "Обычные" компетенции

    • Концепции Общественной Безопасности
    • методов социального управления
    • копий старинных редкостных карт и книг
      (или их фрагментов) на разных языках
    • тайн и явей современных научных исследований
    • Вед и Ведической Культуры
    • тонкоматериальных сущностей и явлений
    • управляющей роли религий
    • тайн социальных процессов
    • современных неоязыческих учений
    • веданий предков
    • Корана
    • биополевых технологий
    • этики общения
    • Языка Богов
    • ДНК-генеалогии
    • военных тайн и явей
    • военного искусства
    • методов психологического воздействия СМИ
    • законодательства и юриспруденции
    • трансцендентных состояний
    • масонства
    • латыни
    • методик и деятельности спецслужб
    • методов формирования СТАДА и управления им
    • истории и технологии изготовления алкогольных напитков
    • архивов и хранилищ исторических документов
    • Рун
    • методов самоуправления
    • духовных практик


    • раскрытию
      (слов, названий, значений, смыслов, понятий)
    • здоровью человека
    • взаимодействию с Надмирной Реальностью
    • РА и Амен
    • Суперсистемному Анализу
    • Низко- и ВысокоЧастотным Процессам
    • академическому образованию
    • статистике
    • разрешению проблем в семье
    • исследованиям деятельности мозга человека


    • Экономист
    • Лингвист
    • Гносеолог
    • Прикладной математик
    • Астроном-астрофизик
    • Педагог
    • Биолог
    • Китаевед
    • Теолог
    • Электро- и радиотехник
    • Антрополог
    • Психолог
    • Психотерапевт
    • Этнограф
    • Бизнесмен
    • Строитель
    • Биохимик

    Вернуться к началу Перейти вниз
     
    Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.)
    Вернуться к началу 
    Страница 1 из 27На страницу : 1, 2, 3 ... 14 ... 27  Следующий
     Похожие темы
    -
    » Исследование форума (Вас. Стеф.)
    » Вопросы - Ответы - Предложения
    » Как помочь форуму?

    Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
    Эра ЧелоВечности :: Мировоззрение :: Различные Обсуждения-
    Перейти: