Эра ЧелоВечности
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эра ЧелоВечности

Потомки скажут, может быть, Что мы стояли у истоков, У тех начал, что приоткрыли Пред ними путь длиною в вечность, Что мы сумели воспитать Духовность в детях средь пороков, Что мы сразили гуманизм И возродили человечность!
 
ФорумПубликации Авторского Коллектива ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» Статьи пользователя Казак, объединённые в одну тему.
Вопросы - Ответы - Предложения - Страница 2 Emptyавтор казак Ср Июн 05, 2024 6:02 am

» Борьба с темнотой и где она скрытая
Вопросы - Ответы - Предложения - Страница 2 Emptyавтор казак Сб Июн 01, 2024 6:42 pm

» Каким богам молится.
Вопросы - Ответы - Предложения - Страница 2 Emptyавтор казак Сб Июн 01, 2024 6:26 pm

» События на Украине - это Момент Истины для ВВП, и не только для него.
Вопросы - Ответы - Предложения - Страница 2 Emptyавтор Admin Пт Май 10, 2024 6:20 pm

» "Слив" Америки + Катастрофа
Вопросы - Ответы - Предложения - Страница 2 Emptyавтор Admin Ср Апр 17, 2024 12:19 pm

» Расшифровка Нострадамуса, Библии и многое другое
Вопросы - Ответы - Предложения - Страница 2 Emptyавтор Алексей1 Вт Апр 16, 2024 9:58 am

» Выживальщики
Вопросы - Ответы - Предложения - Страница 2 Emptyавтор Admin Вс Апр 07, 2024 12:13 am

» Старые поместья севера Эстонии
Вопросы - Ответы - Предложения - Страница 2 Emptyавтор Admin Сб Июл 15, 2023 4:49 pm

» Поздравления.
Вопросы - Ответы - Предложения - Страница 2 Emptyавтор Admin Вт Май 09, 2023 5:31 pm

» События
Вопросы - Ответы - Предложения - Страница 2 Emptyавтор Admin Вс Апр 16, 2023 2:25 am

Поиск по форуму в Google
Вопросы - Ответы - Предложения - Страница 2 EmptyВт Июл 07, 2015 11:13 pm автор Admin
Наберите: искомоеслово site:chelovechnost.forum.co.ee

Комментарии: 0
Объявления
Вопросы - Ответы - Предложения - Страница 2 EmptyСб Июл 16, 2011 6:40 pm автор Admin
Внимание!  Важно для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
(если их использовали, то сообщите Админу, нажав ссылку "Контакты" в нижней строке экрана - сделаем ручную Активацию).
 Лучше брать адреса: yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.



Комментарии: 0
Похожие темы
  • » Ответы на вопросы, касающиеся нашей истории
  • » Вопросы от новичков по основному Изложению

  •  

     Вопросы - Ответы - Предложения

    Перейти вниз 
    +9
    raiart
    Andry33
    Svetko
    Admin
    RareMan
    composer
    concept2017
    Avtor
    Дева
    Участников: 13
    На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
    АвторСообщение
    Svetko

    Svetko


    Сообщения : 47
    Дата регистрации : 2015-09-15
    Возраст : 38
    Откуда : Санкт-Петербург

    Вопросы - Ответы - Предложения - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Вопросы - Ответы - Предложения   Вопросы - Ответы - Предложения - Страница 2 EmptyВс Ноя 08, 2015 8:56 pm

    Не могу найти в какой теме не так давно было обсуждение постройки Стоунхенджа... К своему удивлению, (Наверное я одна такая дурочка Sad ) недавно я увидела, что есть похожие строения, название им "Кромлехи ". "Вика" пишет, что Кромлехи встречаются практически по всей Евразии.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Andry33

    Andry33


    Сообщения : 781
    Дата регистрации : 2013-12-04
    Откуда : где-то в России

    Вопросы - Ответы - Предложения - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Вопросы - Ответы - Предложения   Вопросы - Ответы - Предложения - Страница 2 EmptyПн Ноя 09, 2015 8:43 am

    Svetko пишет:
    Не могу найти в какой теме не так давно было обсуждение постройки Стоунхенджа...

    В теме "Украина": https://chelovechnost.forum.co.ee/t154p165-topic
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Svander




    Сообщения : 2
    Дата регистрации : 2016-01-16

    Вопросы - Ответы - Предложения - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Вопросы - Ответы - Предложения   Вопросы - Ответы - Предложения - Страница 2 EmptyВс Янв 24, 2016 9:21 pm

    Вопрос тем, кто прочитал "Разгерметизацию".

    Четвертая глава (методология). Дочитал до середины и все. Дальше ступор. Написано очень тяжело и безОбразно. Одна страница - и хочется спать. Несмотря на вроде как важнейшее содержания, мой мозг категорически отказывается строить какую-то картинку на основе прочитываемого. Вопрос - у кого-то еще были похожие проблемы? Может есть что-то, написанное более простым языком? К тому же у меня складывается мнение, что если вообще выкинуть четвертую главу - то книга не особо много потеряет. С третьей на пятую переходиться вообще без проблем.
    Остальные главы идут нормально. Хотелось увидеть мнения двух-трех людей по этому вопросу.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    raiart

    raiart


    Сообщения : 1041
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Откуда : Казань

    Вопросы - Ответы - Предложения - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Вопросы - Ответы - Предложения   Вопросы - Ответы - Предложения - Страница 2 EmptyВс Янв 24, 2016 9:26 pm

    Помалу надо читать. Если  в голове нет образов близких, то "прописываются" новые образы тяжело. Сейчас лучше на недельку отложить и "пережить" с прочитанным, потом заново начать читать эту главу.
    Не помню какую главу, но перечитывал по нескольку раз, если не понятно было.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3456
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 13
    Откуда : Эстония

    Вопросы - Ответы - Предложения - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Вопросы - Ответы - Предложения   Вопросы - Ответы - Предложения - Страница 2 EmptyВс Янв 24, 2016 9:39 pm

    Svander!

    "Разгерметизацию" начали писать в 80-е годы, поэтому в ней много ошибок. Авторы просто не имели доступа к правдивой информации.

    Но начинали писать книгу люди, безусловно, честные. По мере написания происходила замена коллектива, и в коллектив проникли "засланцы". Отсюда утяжеление языка, особенно в последней главе.

    Что касается Методологии, то она, действительно тяжело воспринимается, т.к. непривычна для Вас. Со временем всё встанет на свои места.
    И я не отказываю в помощи при трудностях в понимании отдельных фрагментов, если они не будут очень громоздкими.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    Svander




    Сообщения : 2
    Дата регистрации : 2016-01-16

    Вопросы - Ответы - Предложения - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Вопросы - Ответы - Предложения   Вопросы - Ответы - Предложения - Страница 2 EmptyВс Янв 24, 2016 10:03 pm

    Спасибо за ответы.

    Погрызем через недельку.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3456
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 13
    Откуда : Эстония

    Вопросы - Ответы - Предложения - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Вопросы - Ответы - Предложения   Вопросы - Ответы - Предложения - Страница 2 EmptyВт Сен 11, 2018 5:39 pm

    Вопросы от Германа.

    Герман пишет:
    Как Вы, наверное, уже заметили, в познании мира я иду "срединным путём" между материализмом и идеализмом.
    У меня есть "свои успехи" в этом направлении, что я и хотел бы обсудить с ведающими, а не просто знающими людьми.
    Поэтому задам Вам вопрос напрямую: вы сами Ведаете или Веруете ?
    Скажу честно, по моим ощущениям от изложенного на форуме Мировоззрения: с учётом моего личного опыта, есть много мест, где я просто "не согласен".

    С самого начала мы решили не закапываться в обсуждения по двум направлениям: философскому и экономическому. Слишком глубоко можно закопаться, но при этом не хватит сил на обсуждение более важных вопросов.

    Поэтому я не буду вдаваться в рассуждения о наших склонностях к материализму или идеализму. Лично мне совершенно безразлично, к какому направлению меня причислят читатели.
    Но в деятельности форума явно прослеживаются следующие принципы:
    - опираться не на домыслы, а на научные результаты;
    - новую информацию проверять по независимым источникам, максимально близким хронологически к реальным событиям;
    - различать гипотезу и не выдавать её за достоверный факт;
    - не бояться писать "не знаю", если это действительно так;
    - не спешить спорить, если встречаем непривычную информацию, которую надо осмыслить...

    Можно назвать это нашим методологическим подходом.

    Ведаю я или верую?

    "Ведать" - это "Знать"
    Я стремлюсь к знаниям и что-то знаю.
    Но всё знать невозможно, поэтому пришлось создать форум, на котором люди, дополняя друг друга, смогут получать знания в бОльшем объёме, чем от меня лично. И я очень бережно отношусь к тому, что опубликовано на форуме.

    В то же время я осознаю, что всё доказать человек не может, поэтому ему приходится что-то принимать на веру. Но то, во что он верит, не должно противоречить реальности. Картина мира в сознании человека должна получаться мозаичной, т.е. фрагменты должны быть взаимосвязаны, как в мозаике - тогда потерянные фрагменты можно будет восстановить.

    Мы не требуем от всех посетителей форума полного согласия, но если Вы с чем-то не согласны, то Вы должны аргументировать свои возражения. А для этого Вы должны хорошо вникнуть в тему, по которой Вы возражаете.
    Поэтому мы обычно рекомендуем новичкам сначала ознакомиться с базовыми материалами форума из раздела "Возрождение Духа": https://chelovechnost.forum.co.ee/f7-forum

    Если трудно, то можно почитать более компактные статьи Авторского Коллектива: https://cont.ws/jr/rusvozrozdenie
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3456
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 13
    Откуда : Эстония

    Вопросы - Ответы - Предложения - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Вопросы - Ответы - Предложения   Вопросы - Ответы - Предложения - Страница 2 EmptyВт Сен 11, 2018 7:52 pm

    Давайте уточним, что мы имеем ввиду, употребляя некоторые слова.

    Герман пишет:
    Я так понимаю, что Общение - это поиск общего, что есть у обоих....
    Итак:
    Веды для меня - это внутреннее знание, открывающееся мне по мере моего духовного развития или деградиривания, когда как получается.
    Спорить или противоречить кому не собираюсь, я просто осваиваю новый уровень знаний.

    Для меня Общение - это не только поиск общего с собеседником, но и совместный поиск Истины. Если общение приводит к уходу от Истины, то я стараюсь прекратить общение.

    Для меня Веды - это Знания, которые сохранили наши предки в древних записях. Одной из таких книг является "Махабхарата", которую мы уже начали изучать на форуме.
    Подробнее о Ведах здесь: https://chelovechnost.forum.co.ee/t136-topic

    Герман пишет:
    Мы все находимся во ВНУТРЕННЕМ МИРЕ СОЗДАТЕЛЯ этой вселенной, сути есть части тела СОЗДАТЕЛЯ точно также как мы все являемся СОЗДАТЕЛЯМИ своих внутренних миров.
    Прийдя в этот мир суть получает от родителей земных тело, от богов - душу, разум и совесть для выполнения своего предназначения. Сути идут через воплощения в материальную часть мира, через смерть - в энергетическую/информационную его часть. На этом пути сути развиваются в сторону освоения высоких энергий или деградируют на уровень более плотных энергий (животные, растения, камни).
    Познавая себя, я познаю и МИР СОЗДАТЕЛЯ. Меняя себя - я продвигаюсь в мире его.

    Это очень трудная тема. Понятие "Бог", "Создатель" очень неоднозначно понимают в нашем обществе. Например, у гитлеровцев на пряжках было написано "С нами Бог!", но стоит задуматься, какого Бога они имели ввиду.
    Поэтому, чтобы мы понимали друг друга, Вам надо ознакомиться с темой: https://chelovechnost.forum.co.ee/t23-topic

    Пока делаю перерыв на осмысление. Если есть вопросы по сказанному, то спрашивайте.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3456
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 13
    Откуда : Эстония

    Вопросы - Ответы - Предложения - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Вопросы - Ответы - Предложения   Вопросы - Ответы - Предложения - Страница 2 EmptyВт Сен 11, 2018 9:32 pm

    Чтобы было более понятно, приведу индийскую притчу в стихотворном варианте:

    Ученый спор

    Слепцы, числом их было пять,
    В Бомбей явились изучать
    Индийского слона.
    Исследовав слоновий бок,
    Один сказал, что слон высок
    И прочен, как стена.

    Другой по хоботу слона
    Провел рукой своей
    И заявил, что слон - одна
    Из безопасных змей.

    Ощупал третий два клыка,
    И утверждает он:
    - На два отточенных штыка
    Похож индийский слон!

    Слепец четвертый, почесав
    Колено у слона,
    Установил, что слон шершав,
    Как старая сосна.

    А пятый, подойдя к слону
    Со стороны хвоста,
    Определил, что слон в длину
    Не больше чем глиста.

    Возникли распри у слепцов
    И длились целый год.
    Потом слепцы в конце концов
    Пустили руки в ход.

    А так как пятый был силен, -
    Он всем зажал уста.
    И состоит отныне слон
    Из одного хвоста!

    Примерно то же происходит, когда ведутся споры о Создателе, Творце,...
    Не лучше ли честно сказать, что мы этого не можем знать, т.к. не можем увидеть Вселенную извне?

    Но мы можем познать Вселенную по её фрагментам частично. Что мы и стараемся сделать.




    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    naivny2010




    Сообщения : 582
    Дата регистрации : 2012-01-18

    Вопросы - Ответы - Предложения - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Вопросы - Ответы - Предложения   Вопросы - Ответы - Предложения - Страница 2 EmptyПт Сен 14, 2018 9:17 am

    Admin пишет:

    С самого начала мы решили не закапываться в обсуждения по двум направлениям: философскому и экономическому. Слишком глубоко можно закопаться, но при этом не хватит сил на обсуждение более важных вопросов.
    Думаю можно немного сакцентировать внимание на ряде экономических вопросов.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3456
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 13
    Откуда : Эстония

    Вопросы - Ответы - Предложения - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Вопросы - Ответы - Предложения   Вопросы - Ответы - Предложения - Страница 2 EmptyПт Сен 14, 2018 10:33 am

    Не будем пока отвлекаться, а уделим внимание Герману.

    Герман пишет:
    Через потребление варённой пищи я снижаю свой энергетический уровень ( или мой резонансный контур). Через сыроедение я повышаю его. Основа возприятия - РЕЗОНАНС, т.е ОТКЛИК на то, что произходит в мире.

    По умолчанию, Вы не едите мяса, т.к. есть его сырым опасно.

    Но мы уже показали, что отказ от употребления мяса приводит к демографическим проблемам в обществе: https://chelovechnost.forum.co.ee/t110-topic

    Отнеситесь более серьёзно к нашим наработкам! Они достаточно строго аргументированы.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3456
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 13
    Откуда : Эстония

    Вопросы - Ответы - Предложения - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Вопросы - Ответы - Предложения   Вопросы - Ответы - Предложения - Страница 2 EmptyВс Сен 16, 2018 11:06 am

    Герман!
    В целом Ваш настрой мне нравится, хотя Вы используете тяжеловатую для меня терминологию.

    Да, надо что-то делать, чтобы наше общество выздоровело.

    Но проблема в том, что большинство политически активных людей пока не преодолели стереотипов поведения, заложенных больным обществом. И это мешает им в создании Соборного Интеллекта. А без Соборного Интеллекта общение с Инфополем затруднено.

    Большинство людей действуют по трафарету "кто не с нами, тот против нас", поэтому не в состоянии анализировать свои ошибки. Любое указание на ошибки вызывает в них агрессию, и эта агрессия тем сильнее, чем выше самооценка индивида, которому указывают на ошибку.

    Во времена СССР в нас заложили стереотип "коллектив всегда прав", но сейчас подавляющее большинство коллективов больны. Коллективы создают эгрегоры, а эгрегор психоэнергетически влияет на поведение людей, подчинённых эгрегору.

    Со всеми этими проблемами мы столкнулись в практической деятельности форума и сейчас хотим продолжить деятельность, не повторяя уже совершённых ошибок.

    Если раньше мы делали упор на способность людей искать и анализировать новую информацию, то сейчас на первое место выходит нравственность, мораль, по которой происходит обработка информации. А мораль - дело тонкое.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    Герман

    Герман


    Сообщения : 115
    Дата регистрации : 2018-09-03

    Вопросы - Ответы - Предложения - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Да, надо что-то делать   Вопросы - Ответы - Предложения - Страница 2 EmptyВс Сен 16, 2018 11:49 pm

    Admin пишет:
    Герман!
    В целом Ваш настрой мне нравится, хотя Вы используете тяжеловатую для меня терминологию.

    говорите, где что не ясно - попытаюсь сформулировать по-другому.

    Admin пишет:

    Да, надо что-то делать, чтобы наше общество выздоровело.
                                                 
     согласен !!!

    Admin пишет:

    Но проблема в том, что большинство политически активных людей пока не преодолели стереотипов поведения, заложенных больным обществом. И это мешает им в создании Соборного Интеллекта. А без Соборного Интеллекта общение с Инфополем затруднено.
                                                   
    не так уж это и сложно даже без соборного интеллекта, для начала надо перестать себя разрушать и выйти на уровень СУТЬ-ЧЕЛОВЕК, своё понимание я описал. А дальше начнётся Сознательное ТВОРЕНИЕ Сутями своей работы во Вселенной Рода. Человекам надо найти через внутренний мир в инфополе Рода инфу о том, как РАЗУМНО противостоять/защищать СЕБЯ даже по одиночке от неразумного поведения Людей-Жителей-Нежитей и т.д до Господ. Вся эта братия обречена на САМОУНИЧТОЖЕНИЕ, поскольку в итоге они создают негатив во вселенной Рода. А на утилизацию этого негатива у Рода есть своя ЗАЩИТА, в которой ЧЕЛОВЕКИ должны делать Свою РАБОТУ тоже.

    da  Sportsmen


    (подредактировал - выделил цитаты и ответы. naivny2010)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3456
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 13
    Откуда : Эстония

    Вопросы - Ответы - Предложения - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Вопросы - Ответы - Предложения   Вопросы - Ответы - Предложения - Страница 2 EmptyПн Сен 17, 2018 9:15 pm

    Герман пишет:
    Admin пишет:
    Герман!
    В целом Ваш настрой мне нравится, хотя Вы используете тяжеловатую для меня терминологию.

    говорите, где что не ясно - попытаюсь сформулировать по-другому.

                                                 
     К примеру, нет однозначного понимания слова "Род". Его обычно используют родноверы, но родноверы уже осёдланы западными "промывателями мозгов", поэтому у них картина Мира искажена.

    То же о смысле слова "Суть"

    Вообще при использовании терминологии надо очень чётко определяться, что подразумевается под терминами, и выбирать те варианты, которые понятны большинству читателей.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    Герман

    Герман


    Сообщения : 115
    Дата регистрации : 2018-09-03

    Вопросы - Ответы - Предложения - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Вопросы - Ответы - Предложения   Вопросы - Ответы - Предложения - Страница 2 EmptyВт Сен 18, 2018 12:46 am

    Admin пишет:
                                               
     К примеру, нет однозначного понимания слова "Род". Его обычно используют родноверы, но родноверы уже осёдланы западными "промывателями мозгов", поэтому у них картина Мира искажена.
    То же о смысле слова "Суть"

    Дорогой Админ, у вас интересная логика: ИЗКОННОЕ СЛОВО для обозначения СОЗДАТЕЛЯ нашей ВСЕЛЕННОЙ; череды предков (бабушки-дедушки-пра- .....) и прочих, связанных с этим словом ПОНЯТИЙ вы предлагаете заменить на непонятно что только потому, что кто-то пользуется им в своих целях ???!!!.
    У СУТЕЙ ВСЕЛЕННОЙ РОДА это слово связано ещо и с энергетическим воздействием на тело и Разум ( более подробно опишу позже).
    Тут наблюдается та же изтория как и с нашей ЯРГОЙ - "свастикой". Только потому, что "АГ" по-пользовался этим мощным символом для ПОРАБОЩЕНИЯ славян, а "богоизбранные" потом "запретили нам этот символ законодательно", нам нужно отказаться от ПОДДЕРЖКИ РОДА ?????
    А не проще ли "назвать всё по-русски своими именами" для полной ясности ?!
    Давайте, хотя бы для себя вернём изтинное понимание РОДА, ЯРГИ, и прочих изконных слов - понятий. Кстати, это и есть один из способов освобождения СУТЕЙ-Людей. СУТИ-ЧЕЛОВЕКИ это прекрасно знают и различают, это всё есть в инфополе РОДА.

    Большинство читателей с промытыми системой мозгами и правильным (для системы порабощения СУТЕЙ ) "клиповым мировоззрением/миропониманием" не имеют об этом ни малейшего понятия.
    Все, кому не лень, пользуются СИМВОЛАМИ-ЗНАКАМИ, говорят о РОДЕ, БОГЕ, ДЬЯВОЛЕ. Разумеется, есть те, "кто в теме" и сознательно всё это применяет "по-полной", только они не очень-то делятся своим знанием - "БОМБА в руках обезьяны - опасность для всех"....
    Сама система сознательно "зомбирует нас" символами-знаками в "обход сознания". Нам нужно научиться против этого защищаться.

    Админ: "Вообще при использовании терминологии надо очень чётко определяться, что подразумевается под терминами, и выбирать те варианты, которые понятны большинству читателей."....

    Прекрасно ! Давайте вместе найдём в инфополе РОДА "ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ ИЗКОННЫХ ЗНАНИЙ ПРЕДКОВ" !
    Для этого многим из нас нужно перестать разрушать себя и выйти на уровень СУТИ-ЧЕЛОВЕКА как минимум. Дальше - по мере развития.....

    Только не подумайте, что я сам всё знаю, всё понимаю и применяю на практике. Я только вышел на понимание ЗНАНИЙ СУТЕЙ ВСЕЛЕННОЙ РОДА, чем и делюсь на форуме. Mysli
    Вернуться к началу Перейти вниз
    ЕВА

    ЕВА


    Сообщения : 178
    Дата регистрации : 2013-07-30
    Откуда : Эстония

    Вопросы - Ответы - Предложения - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Вопросы - Ответы - Предложения   Вопросы - Ответы - Предложения - Страница 2 EmptyВт Сен 18, 2018 11:21 am

    Род - Радиус Орбитальный Движения.
    Один (ОН ), которому вТорит (ОНА) и развивают исТОРию Рода .
    Их правИльное взаимодействие всегда ратное ( Ратный угол-это угол перпендикуляции).
    Нарушение этого взаимоДействия - косяк ( это как не в дверь пройти, а шарахнуться об её косяк), а это значит не попадают в свой Дом.
    Дом - место, где рождается родовая доминанта , где происходят удивительные вещи. Под сводом такого дома всё как будто уходит внутрь пространства, возникает ощущение внутренней тишины и безмятежного спокойствия, а воКруг создается невидимая зона тишины и комфорта.



    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3456
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 13
    Откуда : Эстония

    Вопросы - Ответы - Предложения - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Вопросы - Ответы - Предложения   Вопросы - Ответы - Предложения - Страница 2 EmptyВт Сен 18, 2018 6:19 pm

    Герман, Ева!
    То, что вы написали выше, мне непонятно.
    Я не понимаю, кто такой Создатель и честно об этом пишу.
    Я не могу судить о том, как создавалась Вселенная, т.к. я нахожусь внутри неё.

    Это всё равно, что спорить, что появилось раньше, курица или яйцо.

    Поэтому я употребляю слово "Абсолют" - это ведический термин, причём не от родноверов, а от людей, изучавших настоящие Веды.
    И я честно пишу, что познать Абсолют мы не можем, но его проявления мы можем видеть, такие, как Любовь (Гармония, Лад) и Ра (фиксируется приборами - вполне научное открытие холодного энерго-информационного потока)

    А слово РОД мне непонятно, т.к. оно имеет много значений и часто используется врагом для того, чтобы увести людей от поиска Истины. Более того, оно может разделять людей на "своих" и "чужих" не по нравственным критериям, а по этническим признакам. А это противоречит культуре Русов, т.к. страна Русов была многоэтнической, и её сила была в Мировоззрении.

    Поэтому давайте либо чётко определимся со значением каждого слова, либо будем оперировать с теми понятиями, которые нам понятны.

    Герман пишет:
    ...
    если проявляются эмоции - значит со мной "говорит" его/её ДУША,
    если идёт обмен знаниями - со мной говорит ДУХ....

    Это называется делать из простого сложное, создавать путаницу на пустом месте.

    Душа - это информационная система человека.

    Дух - это коллективное энерго-информационное поле.

    И это очень хорошо понимал А.С. Пушкин:

    Там Там русской дух... там Русью пахнет!

    Ребята, вы сейчас пытаетесь внедрить на форуме то, что уже проанализировано и определено нами, как ЛОЖЬ

    Ссылки даёте не на первоисточники, а на пересказы в стиле Фэнтези. Но это же несерьёзно!

    Ведь я уже писал, что мы опираемся на научные достижения.

    Давайте возвращаться к реальности!
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    Герман

    Герман


    Сообщения : 115
    Дата регистрации : 2018-09-03

    Вопросы - Ответы - Предложения - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: объяснение слов Создатель и Род   Вопросы - Ответы - Предложения - Страница 2 EmptyСр Сен 19, 2018 1:35 am

    Уже интересно ! Наконец-то мы подбираемся к реальным вещам !
    Пожалуйста поправьте меня, если я вас неправильно понял:
    "Я не понимаю, кто такой Создатель и честно об этом пишу...."
    Создатель создаёт что-то или кого-то, что есть "его творение" так ? Для клеток моего тела кто есть Создатель ? Я САМ.
    Мои Родители создали меня, я "материализовался", я строю/разрушаю свою вселенную пока живу в этом мире.....
    Клетки моего тела с кем напрямую связаны: со мной или моими Родителями ?
    Это понятно ?
    Теперь с уровня моего-вашего- и прочих тел переходим в МИР РОДА- наша Вселенная....
    Род проявился/материализовался.....  
    Клетку за клеткой с самого начала он строил себя, как и мы каждый своё тело.
    Были созданы боги, звёзды-източники энергий/света и планеты, на которых зародилась жизнь....
    Так что врёт современная наука со своей Теорией Происхождения нашей Вселенной. Строго научные доказательства этой теории "большого Взрыва", равно как и теории Энштейна до сих пор не приведены - Факт !
    Наша Вселенная - это его тело.
    Всё вокруг живое: камни, растения, животные... Мир един с его клетками ТЕЛА РОДА (СУТИ с их материальным и энергетическими телами).

    Это Вы называете Фэнтази только потому, что у современной науки, находящейся в плену Библейского Проекта, другое мнение на этот счёт ?

    Я надеюсь, понятно объяснил ?
    Далее: "А слово РОД мне непонятно, т.к. оно имеет много значений и часто используется врагом для того, чтобы увести людей от поиска Истины......"

    А про слова МИР до реформ русского языка вы не слышали ?
    В старом написании до реформы большевиками русского языка слово МИР в зависимости от написания обозначало вселенную, общину, состояние покоя "отсутствие войны".....
    А ведь "на слух" довольно трудно отличить произношение буквы И как нормальной, и "и с точкой наверху", да и "и с двумя точками наверху"- что обозначало "ОБЩИНА". Про слово РОД - то же самое....
    Сдаётся мне, что вы готовы "отдать врагам на поругание наши ИЗКОННЫЕ слова" только потому, что наши враги их изпользуют ?
    А кто или что нам конкретно мешает "бить врагов нашим оружием - СЛОВОМ". Они изпользуют наши слова чтобы с нами вести диалог и навязывать нам "ихнее Видение Мира", они нам врут и морочат нам головы. На изконном русском врать невозможно - собеседник сразу чувствует ОБМАН.
    Например: показывают по телеку "мирную демонстрацию", а там все в масках и дерутся с полицией.... это как понимать ?????
    А диктор в телевизоре спокойно дальше "вещает": какие полицисты плохие - бьют мирных демонстрантов....
    Назовите вещи по-русски СВОИМИ ИМЕНАМИ и очень многое на раз станет ясно. Наши враги нам понимание подменили, а внешняя форма проявления слов та же и осталась.
    НАДО ВЕРНУТЬ НАШИМ СЛОВАМ ИХ ИЗКОННЫЕ, ПРАВДИВЫЕ ЗНАЧЕНИЯ ! А там поглядим кто кого !!!
    В инете есть куча статей на тему того, как система (власть) манипулирует нашим сознанием/пониманием мира. Хорошо бы и эти темы обсуждать.

    Про Веды, ДУХ, ДУШУ напишу позже.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    ЕВА

    ЕВА


    Сообщения : 178
    Дата регистрации : 2013-07-30
    Откуда : Эстония

    Вопросы - Ответы - Предложения - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Вопросы - Ответы - Предложения   Вопросы - Ответы - Предложения - Страница 2 EmptyСр Сен 19, 2018 11:36 am

    " ... и днём и ночью кот учёный
    всё ходит по цепи кругом
    идёт направо - песнь заводит
    налево сказку говорит"

    Песня - жить в сказке!

    БОГ ( лучиком-иголочкой ) взаимодействует с ней с ГОСПОДОМ и звучит музыка со словами.
    Если нет полного цикла вращения , процесс застревает на одной из сторон и смысл выражения "не годится" означает, что правИльный Год не родился , гармония развития нарушена.
    Вот почему , по-моему, так священна понимание креста, как символа веры ( верного направления и взаимодействия под ратным углом ).
    И чтобы музыка играла , СОЗДАТЕЛЬ предначертал и БОГУ и ГОСПОДУ "ходить туда-сюда".

    Анатолий Алексеевич Клёсов (один из авторов ДНК гениалогии) говорит ,что у человечества по мужской У-хромосоме отслеживается Род.
    Всего этих Родов - 20 , и он их классифицировал буквами от А - Т.
    Интересно , что в классическом Латинском Алфавите 20 букв + XYZ (Прямоугольная система координат с взаимно перпендикулярными осями в пространстве). А человеческий геном состоит из 23 пар хромосом, находящихся в ядре.
    Буквы Алфавитов Кириллицы и Латиницы - это нерукотворные системы. Узнать их ( в смысле увидеть знакомое)- это не одно и тоже, что узнать и постичь неизвестное. За новым, интересным надо , как иголке нырнуть во тьму, чтобы потом воскреснуть и преобразиться.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3456
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 13
    Откуда : Эстония

    Вопросы - Ответы - Предложения - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Вопросы - Ответы - Предложения   Вопросы - Ответы - Предложения - Страница 2 EmptyСр Сен 19, 2018 1:23 pm

    ЕВА пишет:


    Анатолий Алексеевич Клёсов (один из авторов ДНК гениалогии) говорит ,что у человечества по мужской У-хромосоме отслеживается Род.


    Я знаком с теорией Клёсова, но она занимается не Родами, а мутациями. А уж нечистоплотные политики приспособили её для своих целей и дурят людей.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3456
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 13
    Откуда : Эстония

    Вопросы - Ответы - Предложения - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Вопросы - Ответы - Предложения   Вопросы - Ответы - Предложения - Страница 2 EmptyСр Сен 19, 2018 4:02 pm

    Герман пишет:


    Это Вы называете Фэнтази только потому, что у современной науки, находящейся в плену Библейского Проекта, другое мнение на этот счёт ?

    Я надеюсь, понятно объяснил ?

    Нет, Вы объяснили непонятно, т.к. сами не понимаете, а повторяете чужие мысли.

    И Ваш отказ от использования научных достижений не обоснован, т.к. есть настоящие Учёные, а есть лжецы-карьеристы, а Вы их не различаете.

    Приведите мне подтверждения Вашей теории в виде оригиналов документов, артефактов, природных явлений,...
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    Герман

    Герман


    Сообщения : 115
    Дата регистрации : 2018-09-03

    Вопросы - Ответы - Предложения - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Продолжаем обсуждение   Вопросы - Ответы - Предложения - Страница 2 EmptyСр Сен 19, 2018 5:33 pm

    Хорошо,
    интересная у нас получается  беседа.
      "Нет, Вы объяснили непонятно, т.к. сами не понимаете, а повторяете чужие мысли."   А как вы различаете где мои мысли а где чужие ?
    Как я уже говорил, мы, СУТИ, связаны с Родом напрямую потоком мыслей. Через ВОЗПРИЯТИЕ этого потока я выбираю мысль, которая мне сейчас "резонирует" и начинаю "обдумывать" её - накачивать своей психической СИЛОЙ из своего ментального поля. Есть и другие мысли - они "идут из подсознания" в сознание, где и произходит тоже самое ( обдумывание-накачка Силой). Дальше - я или отключаюсь от мысли на другую, или озвучиваю голосом "что сейчас надо сделать". В итоге в конце дня после всего этого процесса я реально чувствую "опустошение"....
    Обработка своих мыслей, из подсознания, забирает меньше силы.
    Разумеется, в этом потоке мыслей есть и мысли из непосредственного окружения (люди, деревья, растения, звери - всё по обстановке)...
    Админ, после этого объяснения, вы всё ещо думаете, что Род (ваш Абсолют) - непознаваем в принципе ?
    А вы сами мысли РОДА от своих отличаете ? Я - да, он даёт или короткий ответ на мой запрос, или идёт поток инфы по теме. Я бы сам всё это по-другому выразил....

    "И Ваш отказ от использования научных достижений не обоснован, т.к. есть настоящие Учёные, а есть лжецы-карьеристы, а Вы их не различаете."
    Не спорю, есть ещо настоящие учённые, не перевелись на РУСИ. Я как раз и вёл речь о других, о "лжецы-карьеристы" на службе системы.

    Приведите мне подтверждения Вашей теории в виде оригиналов документов, артефактов, природных явлений,...


    Насчёт Артефактов:
    был я как-то на одной выставке в историческом музее в Вене. Тема выставки "каменный век, доисторические времена,
    развитие человечества...."  Много там чего интересного я увидел: древние обереги предков в форме креста в круге, спирали всякие.
    Был там и камень один с высеченным знаком как перевёрнутая руская буква "Ш" с изходящей из левого верхнего угла линии налево.
    Рядом буква "Ф", причём левая часть круга - больше чем правая. С другой стороны 4 знака: "?" с двумя точками наверху, "S" ; "Р"....
    другие знаки не помню. Что меня поразило: знак "Ш" высечен чем-то типа "зубилом", а 4 знака
    на другой грани камня - чем-то чёрным нарисованы. Объяснение на табличке типа "шаманский ритуальный камень"
    аж доисторического времени. Я тогда занимался Рунами Футарка и меня этот камень "зацепил".  
     
    У меня не теория, а мой личный опыт. Пойдёте за мной - может что другое Вам и откроется.... Пока мне приходит инфа концептуального характера, что я и выкладываю на форуме.
    Давайте так: у ВАС ЕСТЬ РОДОВОЕ ИМЯ В ТОНКИХ МИРАХ ? Будьте любезны, сообщите мне и перед сном "обьявитесь во Вселенной": "Здравы будьте Предки! Здесь Я (....), хочу с ВАМИ ГОВОРИТЬ !" и можете спокойно заснуть. А утром запишите, где Вас носило и КОГО ГДЕ ВИДЕЛИ.  Сможете? Я НЕ ШУЧУ !

    Оригиналы документов - это в Ватикан, к папе римскому, он их там от нас прячет.
    Артефакты - там же.  Природные явления ?  Мне что, дождь на вашу голову послать ?
    Извините, в этом пока не силён.   Mysli


    Последний раз редактировалось: Герман (Сб Дек 29, 2018 8:59 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3456
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 13
    Откуда : Эстония

    Вопросы - Ответы - Предложения - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Вопросы - Ответы - Предложения   Вопросы - Ответы - Предложения - Страница 2 EmptyСр Сен 19, 2018 6:54 pm

    Вот видите?
    Документального подтверждения у Вас нет. Но

    Герман пишет:
    Про индийские Веды - наслышан, а изконные Русские ??? Поделитесь инфой ! Только не говорите что ИЗКОННЫЕ РУССКИЕ Веды написаны на санскрите - это есть ЛОЖЬ и подделка 100%. Неплохо бы Вам самому прочитать: https://www.proza.ru/2018/05/21/987

    Т.е. фэнтези, которые публикует какая-то Волха, Вы верите, а такому честному профессионалу, как С.В. Жарникова, не верите.

    Это называется зомбированием. При зомбировании люди перестают думать, а слепо верят в любую чушь.

    Вы предлагаете заняться мне аутотренингом на родноверческую тему? Но я предпочитаю учиться на чужих ошибках, а  не на своих.

    Герман пишет:
    Хорошо, Вас не очень затруднит подсказать, как я смог бы ознакомиться с трудами тех Настоящих Учённых, которых Вы назвали ?
    Дайте ссылки на пдф-книги пожалуйста !!!!.

    Весь форум полон ссылками на труды Настоящих Учёных. Достаточно набрать в поисковике их имена, и Вам выдадут всю информацию об их трудах.
    Для новичков даже есть путеводитель, хотя он и неполный: https://chelovechnost.forum.co.ee/t246-topic

    Кое-что есть здесь, хотя эту тему давно пора чистить: https://chelovechnost.forum.co.ee/t21-topic

    Но в основном ссылки и ключевые слова в темах, отмеченных словом "Важно!"
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    Герман

    Герман


    Сообщения : 115
    Дата регистрации : 2018-09-03

    Вопросы - Ответы - Предложения - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Фэнтези-зомбирование?   Вопросы - Ответы - Предложения - Страница 2 EmptyСр Сен 19, 2018 7:47 pm

    Хорошо,
    Труды Волхи для вас Фэнтези ?
    Да вы их ещо толком не прочитали. По себе знаю - её сразу не поймёшь, особенно если вы сами прозомбированны материализмом до мозга костей.
    Судя по вашей реакции, вы и статью о санскрите до конца не читали.
    Далее, аутотреннигом я вам заниматься не предлагал, а предложил я вам повторить самому то, что я уже сам сделал. Свой личный опыт в этом деле и мои достижения я уже описал, похоже, вы это "пустили мимо ушей". Я предлагаю ЖИВОЕ ЗНАНИЕ, кто хочет - пользуйтесь.
    Насчёт зомбирования - извините, пока не страдаю, кроме РОДА и ответов с его инфополя никому не доверяю. Возпринимаю всё, после Размышления определяюсь с рабочей версией - и вперёд !
    Насчёт Жарниковой и прочих "настоящих учённых" - посмотрю.

    Sportsmen
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3456
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 13
    Откуда : Эстония

    Вопросы - Ответы - Предложения - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Вопросы - Ответы - Предложения   Вопросы - Ответы - Предложения - Страница 2 EmptyСр Сен 19, 2018 8:12 pm

    Герман пишет:
    ,
    Труды Волхи для вас Фэнтези ?
    Да вы их ещо толком не прочитали. По себе знаю - её сразу не поймёшь, особенно если вы сами прозомбированны материализмом до  мозга костей.
    Судя по вашей реакции, вы и статью о санскрите до конца не читали.
    Я эту статью прочитал и увидел, что её надо фильтровать. Но Волху нельзя осуждать, т.к. она честно пишет, что это её личное мнение, а каждый человек может ошибаться.
    У меня возникает протест, когда личное мнение человека со всеми ошибками берётся на вооружение и преподносится, как Истина.
    Я ведь писал, что нельзя выдавать гипотезу за истину, не проверив её.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
     
    Вопросы - Ответы - Предложения
    Вернуться к началу 
    Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
     Похожие темы
    -
    » КОБ - Вопросы/Ответы (обобщающая тема)
    » Организационные предложения
    » Ответы на личные сообщения гостей форума

    Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
    Эра ЧелоВечности :: Раздел для новичков :: Освоение материалов форума-
    Перейти: