Эра ЧелоВечности
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эра ЧелоВечности

Потомки скажут, может быть, Что мы стояли у истоков, У тех начал, что приоткрыли Пред ними путь длиною в вечность, Что мы сумели воспитать Духовность в детях средь пороков, Что мы сразили гуманизм И возродили человечность!
 
ФорумПубликации Авторского Коллектива ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» События на Украине - это Момент Истины для ВВП, и не только для него.
Здоровое Питание (Мировоззренческий подход) Emptyавтор Admin Сб Окт 07, 2023 8:36 pm

» Каким богам молится.
Здоровое Питание (Мировоззренческий подход) Emptyавтор казак Пн Окт 02, 2023 5:02 am

» Старые поместья севера Эстонии
Здоровое Питание (Мировоззренческий подход) Emptyавтор Admin Сб Июл 15, 2023 4:49 pm

» Поздравления.
Здоровое Питание (Мировоззренческий подход) Emptyавтор Admin Вт Май 09, 2023 5:31 pm

» События
Здоровое Питание (Мировоззренческий подход) Emptyавтор Admin Вс Апр 16, 2023 2:25 am

» Видео
Здоровое Питание (Мировоззренческий подход) Emptyавтор Admin Вс Мар 26, 2023 8:46 pm

» Красивые места Эстонии
Здоровое Питание (Мировоззренческий подход) Emptyавтор Admin Пт Мар 17, 2023 11:55 am

» Поэзия о "загадочной русской душе"
Здоровое Питание (Мировоззренческий подход) Emptyавтор Admin Чт Мар 09, 2023 2:50 am

» Предупреждение об опасности!
Здоровое Питание (Мировоззренческий подход) Emptyавтор Admin Ср Мар 08, 2023 1:38 am

» Процессы
Здоровое Питание (Мировоззренческий подход) Emptyавтор Admin Пн Мар 06, 2023 2:15 pm

Поиск по форуму в Google
Здоровое Питание (Мировоззренческий подход) EmptyВт Июл 07, 2015 11:13 pm автор Admin
Наберите: искомоеслово site:chelovechnost.forum.co.ee

Комментарии: 0
Объявления
Здоровое Питание (Мировоззренческий подход) EmptyСб Июл 16, 2011 6:40 pm автор Admin
Внимание!  Важно для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
(если их использовали, то сообщите Админу, нажав ссылку "Контакты" в нижней строке экрана - сделаем ручную Активацию).
 Лучше брать адреса: yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.



Комментарии: 0
Похожие темы
  • » Сыроедение - мифы и реальность.

  •  

     Здоровое Питание (Мировоззренческий подход)

    Перейти вниз 
    +18
    koma199
    Раман
    Admin
    Masterwood
    lesnik
    Дмитрий Мыльников
    sfn
    Svarog
    Survivor
    moris
    dukat
    cnapta4ok
    naivny2010
    ЕВА
    Skorpion
    Человек разумный
    raiart
    RareMan
    Участников: 22
    На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
    АвторСообщение
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Здоровое Питание (Мировоззренческий подход) Empty
    СообщениеТема: Здоровое Питание (Мировоззренческий подход)   Здоровое Питание (Мировоззренческий подход) EmptyВт Авг 06, 2013 10:20 pm

    Решил открыть эту тему именно в этом разделе - Возрождение Духа, потому что нельзя обсуждать питание как что-то отдельное, обособленное, а только в комплексе с МироВоззрением.
     
    Давно планировал, а теперь получил стартовый толчёк в виде такого вопроса:
     
    ANZA78 пишет:
    ...Вместе с тем, возник вопрос ...

    В Ведах говорится о невозможности употребления мяса и вообще продуктов животного происхождения,
    кроме молока, так как низкие энергии блокируют человеку, употребляющему такие продукты, саму возможность
    выйти на другие более высокие уровни энергетики.

    Кришнаиты даже грибы относят к животным, впрочем, как и евреи, произносящие определенную молитву перед употреблением грибов, ту же, что и перед употреблением мяса.
    То же относится к луку и чесноку - растениям низкой энергетики.

    То же говорят было и у наших предков -русов - мясо они не употребляли, предпочитая растительную и молочную пищу. Вы же сторонник "здорового" питания. Вопрос - как соотносятся ваши глубочайшие знания со "здоровым" питанием?...
     
     
    Возможно я не совсем правильно понял, но у меня было ощущение, что главный вопрос поставлен так:
     
    - Вы говорите о Ведах и Здоровом Питании - и в то же самое время НЕ отрицаете потребление мяса. Как же так? (ANZA78, если я неправильно понял - поправьте).

    * * *
     
    Итак, Коллеги, давайте с мяса и начнём.
     
    Вначале пара моих утверждений:
     
    - каждый, кто говорит, что человек должен есть мясо, обязан хоть раз поприсутствовать на скотобойне. ( В идеале, городские школьники должны иметь, как  запланированный предмет, ежегодные поездки "на село", где должны иметь непосредственный контакт с поросятами, козлятами, телятами - и другими детьми животных. В самых старших классах они должны иметь поездку на скотобойню, где должны увидеть глаза выросших животных и ... нет, не процесс их убийства, это слишком жестоко ... УСЛЫШАТЬ животных, непосредственно перед убоем.
     
    - современный человек должен есть мясо.


    Предполагаю, что это неожиданно для многих...
     
     Коллеги, пожалуйста, выложите лаконично, у кого будут ЗА или ПРОТИВ мяса (только без споров), и я тогда продолжу.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    raiart

    raiart


    Сообщения : 1041
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Откуда : Казань

    Здоровое Питание (Мировоззренческий подход) Empty
    СообщениеТема: Re: Здоровое Питание (Мировоззренческий подход)   Здоровое Питание (Мировоззренческий подход) EmptyВт Авг 06, 2013 11:47 pm

    ...должен... как-то зомбирующе! Smile

    По своему опыту (чуть больше года): я стараюсь не есть мясо, т.е. не ем его. Рыбу иногда ем. Стал чувствовать себя значительно лучше, моложе, легче что-ли. Похудел без "всяких диет". Можно сказать, что обострилась критичность мировосприятия (возможно это в комплексе с осозноваемой информацией). Или, один раз, чтобы не смущать компанию поел немного мяса шашлыков - стало реально тяжело организму.

    Вывод годового опыта - мясо есть необходимости нет!
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Человек разумный




    Сообщения : 96
    Дата регистрации : 2013-03-05
    Откуда : Свердловская область

    Здоровое Питание (Мировоззренческий подход) Empty
    СообщениеТема: Re: Здоровое Питание (Мировоззренческий подход)   Здоровое Питание (Мировоззренческий подход) EmptyСр Авг 07, 2013 3:59 am

    Если не употреблять мясо в детстве (до 14-16 лет), есть большой риск элементарно не вырасти физически, хотя есть также зависимости от группы крови (можно более развернуто). В более зрелом возрасте мясо употреблять нет необходимости.

    Ты - то, что ты ешь.
    Понимаю так: частицы тела каких животных ты съел, с тем и борется твоя сущностью. Вопрос: кто возьмёт верх?
    Но это не означает, что, если есть растительную пищу - станешь растением. Напротив, чем меньше отрезок времени между "срыванием" растения и его употреблением, тем большей энергией оно с тобой поделится.

    На пути к духовному росту мясо явится барьером. Считаю, что его есть не нужно, как и рыбу, яйца и молочное.

    Нас питает энергия радости-энергия жизни-прана. Всё, что доставляет нам радость - даёт нам эту энергию. Подумайте над этим.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Skorpion




    Сообщения : 39
    Дата регистрации : 2011-05-23

    Здоровое Питание (Мировоззренческий подход) Empty
    СообщениеТема: Re: Здоровое Питание (Мировоззренческий подход)   Здоровое Питание (Мировоззренческий подход) EmptyСр Авг 07, 2013 8:22 am

    - современный человек должен есть мясо.


      Вот  здесь  вопрос:

     1)    Это  нужно  для  здоровья,  "поддержания  сил"  (особенно  для  тех,  кто  много  работает  физически),  или  в  зависимости  от  климата  места  проживания?

     2)   Или  это  нужно  для  поддержания  исторически  сложившейся  системы  производства  и  потребления  (чтобы  не  было её катастрофического  обрушения),  так  как  мясное  животноводство  и  обработка  продуктов  животного  происхождения  являются  весьма  значимой  отраслю  народного  хозяйства  многих  стран?  Резкое  снижение  потребления  мяса  значимой  частью  населения  может  вызвать  непредсказуемые  проблемы,  в  том  числе  прежде  всего  экономические?

     Наверное  то  же  самое  касается  отраслей  производства,  связанных  с  табаком  и  алкоголем?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    ЕВА

    ЕВА


    Сообщения : 178
    Дата регистрации : 2013-07-30
    Откуда : Эстония

    Здоровое Питание (Мировоззренческий подход) Empty
    СообщениеТема: Re: Здоровое Питание (Мировоззренческий подход)   Здоровое Питание (Мировоззренческий подход) EmptyСр Авг 07, 2013 12:20 pm

    Кришнаиты еду Богу Кришне называют праСад ( наше слово сродни слову Рай ), а это фрукты, овощи, крупы, молочные продукты и хлеб.
    Мясо, рыба, яйца , лук, чеснок - это не прасад, следовательно мы сейчас живём не в Раю, и употребление в пищу таких противопазитарных продуктов , как лук, чеснок нам необходим по причине загрязнённости, в том числе и внутренней ( не накормишь паразита его пищей, он сожрёт хозяина тела Sad )
    Вернуться к началу Перейти вниз
    ANZA78




    Сообщения : 347
    Дата регистрации : 2013-07-11
    Откуда : Московия-Новгород В.-Северодвинск-Словения

    Здоровое Питание (Мировоззренческий подход) Empty
    СообщениеТема: Re: Здоровое Питание (Мировоззренческий подход)   Здоровое Питание (Мировоззренческий подход) EmptyСр Авг 07, 2013 12:30 pm

    Все совершенно верно, RareMan. Приятно когда тебя понимают.

    По вопросу темы. Я уже писал об отношению к мясу в Ведах. Тоже, но уже менее строго в ортодоксальной православной церкви -
    соблюдая посты для мяса остается не так много дней в году, в монастырях, и я был этому свидетель, живя в одном мужском монастыре некоторое время, вообще не едят мяса. Сам употребляю его крайне редко и очень чувствую тяжелую энергетику мяса, когда его употребляю. Для физического развития мясо не нужно и я сам на себе это проверил, тренируясь без мясной пищи, тратил меньше энергии, был более бодр, кроме меня в этом убедились многие знакомые и не знакомые спортсмены из разных областей спорта- бодибилдеры, бойцы разных стилей, пловцы. Считаю, что при современных условиях производства мяса, употребление его в пищу не только аморально, но и несет больше вреда чем пользы, учитывая широкий спектр пищевых добавок, гормонов и прочих "чудес" современного животноводства.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    ANZA78




    Сообщения : 347
    Дата регистрации : 2013-07-11
    Откуда : Московия-Новгород В.-Северодвинск-Словения

    Здоровое Питание (Мировоззренческий подход) Empty
    СообщениеТема: Re: Здоровое Питание (Мировоззренческий подход)   Здоровое Питание (Мировоззренческий подход) EmptyСр Авг 07, 2013 12:32 pm

    ЕВА пишет:
    Кришнаиты еду Богу Кришне называют праСад ( наше слово сродни слову Рай ), а это фрукты, овощи, крупы, молочные продукты и хлеб.
    Мясо, рыба, яйца , лук, чеснок - это не прасад, следовательно мы сейчас живём не в Раю, и употребление в пищу таких противопазитарных продуктов , как лук, чеснок нам необходим по причине загрязнённости, в том числе и внутренней ( не накормишь  паразита его пищей, он сожрёт хозяина тела  Sad )

    Не совсем так, Ева. Кришнаиты не употребляют лук и чеснок, считая на основании Вед, что они несут низкую энергетику, но при этом
    в пищу широко используются другие противопаразитные растения.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    ЕВА

    ЕВА


    Сообщения : 178
    Дата регистрации : 2013-07-30
    Откуда : Эстония

    Здоровое Питание (Мировоззренческий подход) Empty
    СообщениеТема: Re: Здоровое Питание (Мировоззренческий подход)   Здоровое Питание (Мировоззренческий подход) EmptyСр Авг 07, 2013 1:22 pm

    Лук и чеснок - растительные продукты, но Богу подносить у кришнаитов не полагается. Думаю, это гастрономическая подсказка человеку , ибо истинная Природа Человека такова, что ему не страшна никакая паразитная флора и фауна.
    Употребление нами этих продуктов и мяса - это сродни не только дани за утраченную здесь силу и потерянный Рай, но и право восстановить утраченное.
    Дельфин не глушит рыбу шашками и не ловит сетями, чтобы консервировать прибыль .
    Он направляет свой луч-внимание , и рыбка почти останавливается.... и становится его пищей. Он применил свою волю, а рыбка эволюционное перерождение .
    Вернуться к началу Перейти вниз
    ANZA78




    Сообщения : 347
    Дата регистрации : 2013-07-11
    Откуда : Московия-Новгород В.-Северодвинск-Словения

    Здоровое Питание (Мировоззренческий подход) Empty
    СообщениеТема: Re: Здоровое Питание (Мировоззренческий подход)   Здоровое Питание (Мировоззренческий подход) EmptyСр Авг 07, 2013 4:58 pm

    Лук и чеснок - растительные продукты, но Богу  подносить у кришнаитов не полагается.

    Не полагается потому что растения эти "низкого порядка", вместо них есть другие.

    Употребление нами этих продуктов и мяса - это сродни не только дани за утраченную здесь силу и потерянный Рай, но и право восстановить утраченное.

    По вашему употребляя мясо мы восстановим право?

    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Здоровое Питание (Мировоззренческий подход) Empty
    СообщениеТема: Re: Здоровое Питание (Мировоззренческий подход)   Здоровое Питание (Мировоззренческий подход) EmptyСр Авг 07, 2013 6:10 pm

    Коллеги, хорошо, что появился различный спектр мнений.
     
    Теперь немного уточню, под словом "мясо" я изначально подразумеваю широкое понятие, которое в максимуме может быть "продукты животного происхождения". То есть изначально предполагаю оппонентами весь диапазон, от лактозных веганов до моносыроедов, с различными ньюансами.
     
    Мясо (именно как мясо) - это главный предмет спора между Ложь1 и Ложь2.
     
    Цель разговора - обозначить АЛГОРИТМ определения параметров Здорового Питания, с позиции Управления Русской Цивилизацией, для обеспечения её конкурентных преимуществ перед другими Цивилизациями, как в плане Физического Здоровья, так и Интеллекта, из поколения в поколение.
     
    И он же даст возможность оценивать любые "диеты" с позиции возможного злонамеренного влияния, с целью убрать конкурента в борьбе Цивилизаций.
    (Не слишком пафосно?).
     
    Как точку рассуждения я беру один из главных Ведических Центров - бассейн реки Ока,
    Здоровое Питание (Мировоззренческий подход) Oka_basin
     
    и захватываю территорию до Балтийского моря. (просто как хорошо мне известные)
     
    Имея Алгоритм Здорового Питания, всегда можно адаптировать его по другой местности, а так же к Лечебному Питанию, Восстановительному Питанию и т.д.
     
     
    1.
     
    Начнём с первого момента, часто встречающегося в обсуждениях - со ссылок на Веды.
     
    Если мы берём Веды, как наследие Ариев, то в них НЕТ запрета на мясо (и продукты животного происхождения). Что есть по Ведам:
     
    - нельзя убивать животных отравленными стрелами,
    - нельзя убивать животных во время их "любви" (Весенний Великий Пост продолжительностью в 1 месяц/40 дней - Ведический, связан с весенним гоном, как результат - безпрепятственное размножение животных, то есть будущей пищи),
    - нельзя убивать животных ради продажи их мяса - как вы видите, современный мясной бизнес порицаем с Ведических позиций.
    - ЖертвоПриношение (об этом позже).
     
    Молоко - священный продукт.
    Корова - священное животное, её нельзя убивать на съедение, так как она кормит живая. Быка - можно.
    Лучший подарок для отшельника - дойная корова.
     
    Отказ от каких-то продуктов появляется только при накоплении Тапаса/Духовного Жара (специально взятые на себя ограничения и Аскетические Подвиги), в остальных случаях отказ от продуктов животного происходжения не оговаривается.
     
    Теперь возьмём "древних" РУСов (не думаю, что слово "древние" корректно для наших предков 300 лет назад).
     
    - под какой народностью они бы не фигурировали, везде присутствуют стада, употребление мяса и молока, купание в ледяных водах, высокий рост, здоровье, сила, красота.
    То же самое и Арии - мясо-молочные стада , высокий рост, здоровье, сила, красота, ЗНАНИЯ.
     
     
    2.
     
    Чтобы не начинать разговор с аминокислот, зайдём с первой - Управленческой оценки ситуации. С оценки Низко Частотного Процесса, обходящего Сознание.
     
    Все, говорящие об различном вегетарианстве, сами выросли до нормального возраста на "вредном" питании. Которое сделало некоторые заделы/запасы различных веществ.
    Организм человека - переход на "другое" питание позволяет продержаться организму около 3-лет без явных признаков ухудшения. (напомню, мы уже где-то говорили - мужской и детский организм - самые слабые. Женский организм может продержаться дольше). Потом обвал.
     
    Мозг человека - имеет латентный период до проявления ухудшения около 8 лет. Потом обвал.
     
    Мне для выявления проблем хватило менее 3-х лет. Моим знакомым - около 6-ти лет.
     
    Предполагаю, что сейчас, все здесь присутствующие имеют опыт "другого" питания - менее 8 лет, по-этому прошу:
     
    - назовите народы, вегетарианцев из поколения в поколение (для последующего сравнения);
    - назовите популяризаторов вегетарианства/сыроедения, которые через 11 лет НЕ стали снова есть мясо, хоть несколько раз в год (я таких не знаю).
     
     
    Пока жду возможных ответов, заранее поделю народ на категории, различные по питанию:
     
    - пожилые - вышедшие из детородного возраста;
    - детородный возраст;
    - беременные;
    - дети (в принципе - до 21 года).
     
    P.S.
     
    Про чеснок - тоже скажу...


    Последний раз редактировалось: RareMan (Ср Авг 07, 2013 6:43 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    ANZA78




    Сообщения : 347
    Дата регистрации : 2013-07-11
    Откуда : Московия-Новгород В.-Северодвинск-Словения

    Здоровое Питание (Мировоззренческий подход) Empty
    СообщениеТема: Re: Здоровое Питание (Мировоззренческий подход)   Здоровое Питание (Мировоззренческий подход) EmptyСр Авг 07, 2013 6:25 pm

    RareMan пишет:

    Предполагаю, что сейчас, все здесь присутствующие имеют опыт "другого" питания - менее 8 лет, по-этому прошу:
     
    - назовите народы, вегетарианцев из поколения в поколение (для последующего сравнения);
    - назовите популяризаторов вегетарианства/сыроедения, которые через 11 лет НЕ стали снова есть мясо, хоть несколько раз в год (я таких не знаю).

     
     Что же.
    1)Индусы - лактовеганы в подавляющем большинстве, кроме цыган и других "низких" каст.
    2)Изюм - человек, ныне живущий в Испании, более 10 лет практикует моносыроедение(ссылки на его дневники есть в нете),
    Марва Оганян
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3430
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    Здоровое Питание (Мировоззренческий подход) Empty
    СообщениеТема: Re: Здоровое Питание (Мировоззренческий подход)   Здоровое Питание (Мировоззренческий подход) EmptyСр Авг 07, 2013 6:31 pm

    ANZA78

    Вы с этими людьми лично знакомы?
    Ведь в интернете можно написать что угодно, а на самом деле не быть сыроедом.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    ANZA78




    Сообщения : 347
    Дата регистрации : 2013-07-11
    Откуда : Московия-Новгород В.-Северодвинск-Словения

    Здоровое Питание (Мировоззренческий подход) Empty
    СообщениеТема: Re: Здоровое Питание (Мировоззренческий подход)   Здоровое Питание (Мировоззренческий подход) EmptyСр Авг 07, 2013 6:45 pm

    Знаком с Оганян, с Изюмом знаком по спорту мой друг.

    Вообще же, я так же не доверяю пропагандистам из интернета и с телевидения, многие у меня отвращение вызывают, например некая В. Бутенко, но я все проверяю на себе, слушаю организм. Я еще раз скажу - мясо. которое продают в наших магазинах полезно не есть, в силу того, что оно напичкано гормонами и прочей дрянью.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Здоровое Питание (Мировоззренческий подход) Empty
    СообщениеТема: Re: Здоровое Питание (Мировоззренческий подход)   Здоровое Питание (Мировоззренческий подход) EmptyСр Авг 07, 2013 6:57 pm

    ANZA78,
     
    Марва Оганян - ЛЕЧИТ больных людей.
     
    Я тоже утверждаю - сыроеденье/моносыроеденье - отличное ЛЕЧЕБНОЕ питание. Его срок до 1.5 лет считаю оптимальным. За это время организм способен восстановить утраченные функции и не нанести ущерба здоровью.
     
    "Изюм"?...
    Вот что о нём пишут: "Внимание ищущим! Изюм давно уже не сыроед - минимум с февраля 2012г он начал употреблять ферментированные продукты, но не испытав должного насыщения, чуть позднее, начал употреблять и термически обработанные ферментированные продукты, которые он называет турбожрачкой , а себя Турбобоем. То чем он занимается и жрет выглядит теперь примерно так... А мне вся эта баранья история до боли напоминает лоховской развод ...
    ...Ну а про Никона Изюм и сам писал, что он постоянно ел и какал - чистая правда. Рот у ребенка не закрывался вообще, он постоянно просил есть и что-то жевал. Было видно, что сырой пищей он не наедается. Кстати, никаких сверхчеловеческих силовых возможностей я у него не заметила - самый обычный ребенок. И, когда мы ходили на длительные прогулки по горам, он довольно быстро уставал и начинал проситься на руки. А Изюм нам рассказывал про "десятки километров", которые он наматывал с ним по горам в страшную 40-ка градусную жару. Причем мы гуляли максимум по 25-градусной. Я уже давно поняла, что любые слова Изюма надо делить на десять, или даже на сто, настолько он любит все приукрашивать и выдавать желаемое за действительное ..."
     
    Будут ещё варианты? (кстати, я нигде не нашёл информации, что он сыроед более 11 лет)
     
     
    P.S.
     
    Индусов я ждал, они подходят для сравнения.
    Ещё народы будут?
     
    Бутенко я поймал на лжи - она не интересна.
     
    ANZA78 пишет:

    ... мясо. которое продают в наших магазинах полезно не есть, в силу того, что оно напичкано гормонами и прочей дрянью.
     
    Подмена Понятия и причинно-следственной связи.
     
    -полезно не есть гормоны и прочую дрянь.


    Последний раз редактировалось: RareMan (Ср Авг 07, 2013 7:10 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3430
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    Здоровое Питание (Мировоззренческий подход) Empty
    СообщениеТема: Re: Здоровое Питание (Мировоззренческий подход)   Здоровое Питание (Мировоззренческий подход) EmptyСр Авг 07, 2013 7:06 pm

    ANZA78 пишет:

    Знаком с Оганян, с Изюмом знаком по спорту мой друг.

    Вообще же, я так же не доверяю пропагандистам из интернета и с телевидения, многие у меня отвращение вызывают, например некая В. Бутенко, но я все проверяю на себе, слушаю организм. Я еще раз скажу - мясо. которое продают в наших магазинах полезно не есть, в силу того, что оно напичкано гормонами и прочей дрянью.
    Тут я с Вами полностью согласен. Но я о другом. Чтобы было понятнее расскажу о своих родственниках (тут уж вся жизнь видна).

    Они стали поклонниками Изюма когда у них уже был один ребёнок. Второго ребёнка мама рожала и кормила (2 года) уже будучи моносыроедом. И малыш тоже примерно до 3-х лет был моносыроедом. Ребёнок исключительно здоровый и спокойный (родителям поспать давал). Но говорить он ленился (для чего говорить, когда всё в порядке?), хотя понимал всё. Сейчас у них уже третий (грудной) ребёнок, тоже здоровый.
    В конце концов родители отказались от сыроедения, т.к. ребёнок просил есть каждые 2 часа и ел очень много. Сейчас он считается вегетарианцем (как и родители), но сдобную кулебяку с капустой уминает за обе щёки. И мама хоть и отказывается от мяса животных, но домашний торт с йогуртовой начинкой ест с удовольствием. Т.е. спустя 5 лет строгого вегетарианства они всё-таки перешли на нечастое употребление животных белков, хотя считают себя вегетарианцами.

    Это я к тому, что можно пропагандировать вегетарианство, но при этом не быть строгим вегетарианцем.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    raiart

    raiart


    Сообщения : 1041
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Откуда : Казань

    Здоровое Питание (Мировоззренческий подход) Empty
    СообщениеТема: Re: Здоровое Питание (Мировоззренческий подход)   Здоровое Питание (Мировоззренческий подход) EmptyСр Авг 07, 2013 7:07 pm

    Тогда, как объяснить животному (быку н-р) что его необходимо съесть, да ещё чтобы бык остался этому рад?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Человек разумный




    Сообщения : 96
    Дата регистрации : 2013-03-05
    Откуда : Свердловская область

    Здоровое Питание (Мировоззренческий подход) Empty
    СообщениеТема: Re: Здоровое Питание (Мировоззренческий подход)   Здоровое Питание (Мировоззренческий подход) EmptyСр Авг 07, 2013 7:11 pm

    Насколько помню, Николай Дроздов и Надежда Бабкина с 70-х не употребляют мясо.
    Лев Толстой с 50 лет стал вегетарианцем (прожил 82 года).
    Карл Льюис, Томас Эдисон, Натали Портман, Ума Турман ...
    На самом деле, список довольно длинный, хотя отрицать признания известных и малоизвестных людей можно запросто, так же как существование НЛО: "Не встречал/не видел - значит такого нет."

    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Здоровое Питание (Мировоззренческий подход) Empty
    СообщениеТема: Re: Здоровое Питание (Мировоззренческий подход)   Здоровое Питание (Мировоззренческий подход) EmptyСр Авг 07, 2013 7:18 pm

    Человек разумный,
     
    прошу уточнить, они не употребляют именно мясо или вообще продукты животного происхождения?
     
    Дроздов и Толстой меня устраивают в любом случае - люди, вышедшие из детородного возраста не влияют генетически на последующие поколения.


    raiart пишет:
    Тогда, как объяснить животному (быку н-р) что его необходимо съесть, да ещё чтобы бык остался этому рад?

    raiart,

    это отдельный разговор - ЖертвоПриношение - позднее.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Человек разумный




    Сообщения : 96
    Дата регистрации : 2013-03-05
    Откуда : Свердловская область

    Здоровое Питание (Мировоззренческий подход) Empty
    СообщениеТема: Re: Здоровое Питание (Мировоззренческий подход)   Здоровое Питание (Мировоззренческий подход) EmptyСр Авг 07, 2013 7:30 pm

    Что именно употребляют те или иные люди - ведомо только им самим. Но некоторые называют себя вегетарианцами.

    Думаю, нам стоит каким-то образом прежде всего определить необходимость употребления в пищу именно мяса (рыбы, яиц) как, скажем, трупные продукты. При этом, употребление иных продуктов животного происхождения, не связанных с умерщвлением, полагаю, можно считать приемлемыми.

    Что касается детородного возраста, то и здесь много нюансов. Достаточно много примеров отцов 50-60-70-80 лет. Женщине после 45 лет довольно проблематично выносить здоровое потомство, хотя, конечно, бывают исключения.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    ЕВА

    ЕВА


    Сообщения : 178
    Дата регистрации : 2013-07-30
    Откуда : Эстония

    Здоровое Питание (Мировоззренческий подход) Empty
    СообщениеТема: Re: Здоровое Питание (Мировоззренческий подход)   Здоровое Питание (Мировоззренческий подход) EmptyСр Авг 07, 2013 9:32 pm

    ANZA78 пишет:

    По вашему употребляя мясо мы восстановим право?
    Думаю, да , право на разумность.
    Ограничения в питании имеют право быть, как курсы восстановления нарушенной гармонии организма, и только для взрослых, ибо подобные эксперементы на детях формируют так называемый " синдром Маугли" ( из-за неправильного питания тела и плоти некоторые районы их мозга остаются невключенными навсегда ) . И статистику подтвержу на собственном опыте, что почти пять лет по нравственным убеждения не употребляла в пищу млекопитающих, и моя подруга , в прошлом вегетарианка почти с 25-летним стажем, сегодня сожалеет об этом стаже.
    Не знаю народов и людей, которые на протяжении ВСЕЙ жизни вели вегетарианский образ питания.
    Думаю, таким соВершенством в наших Земных условиях жизни , может быть только сам Бог.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Здоровое Питание (Мировоззренческий подход) Empty
    СообщениеТема: Re: Здоровое Питание (Мировоззренческий подход)   Здоровое Питание (Мировоззренческий подход) EmptyСр Авг 07, 2013 9:47 pm

    Итак, Индия - лакто-веганская страна (предположительно, более половины).
     
    Каждый сам может сделать сравнение по:
    - "высокие, сильные красивые, здоровые".
    - интеллект, экономическое развитие (противостояние цивилизаций).
     
    Продолжительность жизни: Продолж. жизни (139)
     
    причём с экономическим ростом происходит и мощный рост диабета, гипертонии, сердечно-сосудистых заболеваний.
     
    Вегетарианство в Индии - установленное религией, а не самовыбор. Причём доходит до маразмов:
    http://inosmi.ru/india/20121220/203562270.html
     
    хорошая цитата: "Махатма Ганди верил, что британцам удается править Индией, потому что они едят мясо, а индийцы – вегетарианцы".
     
    Это подтверждается научными исследованиями, например:
    http://ieb.uni-muenster.de/data/bioinf/teaching/courses/tut/storage/papers/gibbons-food4thought-guts-vs-brains-S-07.pdf
     
    http://www.neurology.org/content/77/13/1276
     
    Как однозначно прослеживаемый вывод по двум самым наглядным параметрам:
     
    - полный отказ (из поколения в поколение) от мяса, рыбы, птицы, молока, яиц = маленький рост/физическое развитие, недостаточное развитие мозга/интеллекта.
     
    Это легко проверяемо даже по незаменимым аминокислотам (их воздействию).
     
    НО.
     
    С одной стороны у нас Вегетарианство (ЛОЖЬ 1),
    с другой - едим/жрём всё, что попало (ЛОЖЬ 2).
     
    И однозначное положительное воздействие (первые 1.5 года) при отказе от пищи животного происхождения.
     
    Где ИСТИНА? Предложите варианты, если у Вас есть.
     
    А я продолжу, исходя из Вед.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    raiart

    raiart


    Сообщения : 1041
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Откуда : Казань

    Здоровое Питание (Мировоззренческий подход) Empty
    СообщениеТема: Re: Здоровое Питание (Мировоззренческий подход)   Здоровое Питание (Мировоззренческий подход) EmptyСр Авг 07, 2013 10:05 pm

    Банально, но выходит у нас полностью исковеркана/изкорёжена/извращена система питания как с физической так и с духовной точки зрения.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    ANZA78




    Сообщения : 347
    Дата регистрации : 2013-07-11
    Откуда : Московия-Новгород В.-Северодвинск-Словения

    Здоровое Питание (Мировоззренческий подход) Empty
    СообщениеТема: Re: Здоровое Питание (Мировоззренческий подход)   Здоровое Питание (Мировоззренческий подход) EmptyСр Авг 07, 2013 10:46 pm


    Позволю заметить, что Индия все же стала свободной, не смотря на веганство - нет ли тут определенного смысла?
    Кроме того, сейчас Индия - страна занимающая лидирующее положение в области онлайн обучения (самое большое количество программных продуктов в этой области), многие фундаментальные открытия делаются тоже там в облсти математики, материаловедения и т.д. - не признак ли Интеллекта нации? В Индии очень, просто очень много красивейших людей, особенно в более высших белых кастах - не признак ли Красоты нации? Индия в ближайшее время выходит в тройку мировых производителей и разработчиков(что особенно важно) суперсовременных лекарств - не это ли показатель экономической мощи?
    Я все это перечислил к тому что Индия на первый взгляд дикая, нищая и старая этакая шкатулка древностей - это далеко не так.
    Так вот, видя жизнь индусов изнутри я пришел к выводу, что они идут своим выверенным путем, их ВЕДУТ, если хотите, и заслуживают
    этого особого пути не только древней Душой своего народа, накопленной Кармой, но и вегетарианством, соблюдением строгих правил морали, там по прежнему присутствует так уважаемый вами Матриархат. В своем, "усеченном" виде, но есть в индийских семьях, если приглядеться внимательно, а это сложно сделать европейцу - индусы очень мало и неохотно пускают чужаков в свое семейное пространство.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Здоровое Питание (Мировоззренческий подход) Empty
    СообщениеТема: Re: Здоровое Питание (Мировоззренческий подход)   Здоровое Питание (Мировоззренческий подход) EmptyСр Авг 07, 2013 11:20 pm

    Тогда и я замечу... В Индии средне-душевое потребление мяса =3.2 кг/чел
     
    Но это, в основном, вегетарианская страна. Значит, если тотальное большинство населения мяса не ест, то кто-то же его ест - и даже очень неплохо.
     
    ANZA78 пишет:

    ...В Индии очень, просто очень много красивейших людей, особенно в более высших белых кастах...
     
    Не тут ли ответ?
    Чёткая, толпо-элитарная система, в которой Высшие Касты, в основном R1a - не об этом ли мы говорили в Изложении?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    ANZA78




    Сообщения : 347
    Дата регистрации : 2013-07-11
    Откуда : Московия-Новгород В.-Северодвинск-Словения

    Здоровое Питание (Мировоззренческий подход) Empty
    СообщениеТема: Re: Здоровое Питание (Мировоззренческий подход)   Здоровое Питание (Мировоззренческий подход) EmptyСр Авг 07, 2013 11:31 pm


    Мне во многом импонирует кастовая система. Кроме того, тут мы имеем как раз правильную пирамиду - чем выше каста, тем строже соблюдаются Веды. Конечно не во всех семьях, и там богатых настигают пороки, но тем не менее.
    Вернуться к началу Перейти вниз
     
    Здоровое Питание (Мировоззренческий подход)
    Вернуться к началу 
    Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
     Похожие темы
    -
    » Здоровое питание (обмен опытом)

    Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
    Эра ЧелоВечности :: Мировоззрение :: Возрождение Духа (базовые темы)-
    Перейти: