Эра ЧелоВечности
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эра ЧелоВечности

Потомки скажут, может быть, Что мы стояли у истоков, У тех начал, что приоткрыли Пред ними путь длиною в вечность, Что мы сумели воспитать Духовность в детях средь пороков, Что мы сразили гуманизм И возродили человечность!
 
ФорумПубликации Авторского Коллектива ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» Статьи пользователя Казак, объединённые в одну тему.
Жилище - Страница 2 Emptyавтор казак Ср Июн 05, 2024 6:02 am

» Борьба с темнотой и где она скрытая
Жилище - Страница 2 Emptyавтор казак Сб Июн 01, 2024 6:42 pm

» Каким богам молится.
Жилище - Страница 2 Emptyавтор казак Сб Июн 01, 2024 6:26 pm

» События на Украине - это Момент Истины для ВВП, и не только для него.
Жилище - Страница 2 Emptyавтор Admin Пт Май 10, 2024 6:20 pm

» "Слив" Америки + Катастрофа
Жилище - Страница 2 Emptyавтор Admin Ср Апр 17, 2024 12:19 pm

» Расшифровка Нострадамуса, Библии и многое другое
Жилище - Страница 2 Emptyавтор Алексей1 Вт Апр 16, 2024 9:58 am

» Выживальщики
Жилище - Страница 2 Emptyавтор Admin Вс Апр 07, 2024 12:13 am

» Старые поместья севера Эстонии
Жилище - Страница 2 Emptyавтор Admin Сб Июл 15, 2023 4:49 pm

» Поздравления.
Жилище - Страница 2 Emptyавтор Admin Вт Май 09, 2023 5:31 pm

» События
Жилище - Страница 2 Emptyавтор Admin Вс Апр 16, 2023 2:25 am

Поиск по форуму в Google
Жилище - Страница 2 EmptyВт Июл 07, 2015 11:13 pm автор Admin
Наберите: искомоеслово site:chelovechnost.forum.co.ee

Комментарии: 0
Объявления
Жилище - Страница 2 EmptyСб Июл 16, 2011 6:40 pm автор Admin
Внимание!  Важно для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
(если их использовали, то сообщите Админу, нажав ссылку "Контакты" в нижней строке экрана - сделаем ручную Активацию).
 Лучше брать адреса: yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.



Комментарии: 0

 

 Жилище

Перейти вниз 
+18
SiberianFlyer
naivny
7UP
raiart
Шум
RADDAR
Andrey Ionov
Хорт
RareMan
Admin
lesnik
alexandreeff
Дюшамп
Svetko
искатель
Дева
sfn
moris
Участников: 22
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Жилище - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Жилище   Жилище - Страница 2 EmptyЧт Ноя 12, 2015 12:10 pm

искатель,

Разогнуть обойму - 15 минут. Но для этого вначале нужно пройти некий путь, в том числе и по оценке затрат на ТОПЛИВО в разных вариантах...
Укусить, что значит вручную и в одиночку поковать толстую инструментальную сталь (советское сверло д30) - опыт бесценный  Very Happy
Конечно, я поделал и другие работы, но не показываю, чтобы не пугать "сложностями" - академиев кончать не надо.

То, что идёт на продажу (естественно не в деревне), делается из простых, легко-кующихся сталей, НЕ требующих дополнительной термообработки. Не знаю, как в России, но у нас цены на такие изделия очень крутые, потому что фирм - пересчитать по пальцам.

Ручки, подсвечники, кронштейны, мебель, калитки, ворота, украшения, вывески... - конечно, всё это на определённую целевую группу, достаточно зажиточную.

искатель пишет:
... А там уже думать.

Думать легче, когда оплачены счета...
А если при этом ещё и ПРОБУЕШЬ одновременно несколько направлений, то всё получается "САМО-СОБОЙ".

Admin пишет:
печников

Согласен, забыл предложить этот вариант - тоже минимальные стартовые затраты.

P.S.

Не планирую дискуссий по этому вопросу, если кому надо - подскажу. Если не надо - не размывайте тему, а предложите людям свои варианты выхода из сложной ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Жилище - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Жилище   Жилище - Страница 2 EmptyЧт Ноя 12, 2015 3:00 pm

Для справки, цены у нас:

вот это я часто покупаю - http://www.sepad.ee/koik-tooted/kapikaepide

а здесь полистать страницы, что делают и почём - http://www.sepad.ee/koik-tooted
Вернуться к началу Перейти вниз
raiart

raiart


Сообщения : 1041
Дата регистрации : 2012-09-14
Откуда : Казань

Жилище - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Жилище   Жилище - Страница 2 EmptyЧт Ноя 12, 2015 7:06 pm

Про кузнецов про всю Россию не скажу, но в Татарстане предложений более чем достаточно. В ковке сейчас засилье типовых кованно-штампованных изделий повсюду.
Сам себе сложил печку Жилище - Страница 2 DSC04179
Гожусь я в печники? Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3456
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 13
Откуда : Эстония

Жилище - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Жилище   Жилище - Страница 2 EmptyЧт Ноя 12, 2015 7:17 pm

raiart пишет:

Гожусь я в печники? Cool

Красиво! А как в работе? Там колпаковая  система?

10-ти кубов на зиму хватает?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
raiart

raiart


Сообщения : 1041
Дата регистрации : 2012-09-14
Откуда : Казань

Жилище - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Жилище   Жилище - Страница 2 EmptyЧт Ноя 12, 2015 7:24 pm

Печка банная колпакова по чертежам Кузнецова, пока использую как отопительную. В работе полностью нравиться. По объёму дров не озадачивался, т.к. топлю только в выходные, а на неделе электрический обогреватель стоит для поддержки +10-15 градусов в помещении. Зимой в холода топил через день.
Вернуться к началу Перейти вниз
искатель




Сообщения : 142
Дата регистрации : 2014-07-31

Жилище - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Жилище   Жилище - Страница 2 EmptyПт Ноя 13, 2015 3:52 am

raiart пишет:
В ковке сейчас засилье типовых кованно-штампованных изделий повсюду.

Вот и я о том же. И если быть точными в формулировках, то собственно ковки там и нет. Готовые гнуто-штампованые элементы,
соединяются в произвольном порядке, с помощью сварочного аппарата. Пазлы. для тех кто постарше. "Кувать", ничого не треба. Цена соответствующая. Но мы же говорили о настоящей  кузне?

Я предыдущий пост для того и написал, что бы люди не тратили время зря, а выбирали посильные цели . Именно потому, что прекрасно представляю о чем пишу.

Жилище - Страница 2 E9zwjp

RareMan пишет:
...чтобы не пугать "сложностями" - академиев кончать не надо... Думать легче, когда оплачены счета...
А если при этом ещё и ПРОБУЕШЬ одновременно несколько направлений, то всё получается "САМО-СОБОЙ"....Не планирую дискуссий по этому вопросу, если кому надо - подскажу. Если не надо - не размывайте тему, а предложите людям свои варианты выхода из сложной ситуации..
 

Академиев не надо, эт точно. Но и результат, будет очень не скоро.

Когда счета неоплачены, не до кузни. Насчет нескольких направлений согласен, (правда не само-собой).

Насчет подсказать - это я и сам могу, но вот кузнечному делу стоя за плечом тяжко обучиться, а уж удаленно,по интернету....

А по теме выхода из сложной ситуации, я даже не знаю что написать. Давайте порассуждаем.



На данный момент в России, несколько путей получения денег.

Первое госкормушка. Соответственно ранжиру, по весу и по жиру. Как говорится, без комментариев. Если туда не попал, то и не попадешь. Не наш случай.

Второе, приближенные к госкормушке. Разного рода профильные фирмы и конторы, созданные согласно профиля конкретного пильщика. Помогающие пилить бюджет. Перехватывают львиную долю денег (50-70%) из проекта, зачатую сами не делая ничего.
Тоже не про нас.

Третье. Торгаши и сопутствующие им персонажи. От торговых сетей, до простых лавочников. И это не про нас.

Так как в предыдущие категории входа для нас нет, то остается небогатый выбор.

Услуги или производство.

Производство это реальный ад. Не больше, не меньше. И если дорастаешь до расширения производства, то количество проблем умножается на сто. И самая главная, проблема с квалифицированным персоналом. Ну в самом деле, зачем расти профессионально,
если токарь 5-го разряда получает, в лучшем случае 30 т.р. и столько же получает грузчик-товаросборщик на базе?

Нет мотивации ни материальной, ни моральной.  Ну и т.д. и т.п. (тема неисчерпаема)

Остаются услуги, чуть проще производства, но основные проблемы те же. Такие дела.

Выбирайте.


А вообще, унивесальных рецептов выживания не существует. Все зависит от кучи факторов. От профессии, характера, от местности, от климата, от крупности, населенного пункта. Знаю целые поселки, где в каждом дворе мебельный цех. А те что поближе к крупным городам, все работают в городе, и ни про какую мебель слышать не хотят. Раньше полгорода шили всякую-всячину. Сейчас, почти все швейники дышат на ладан. Зато пекарен, печенюшек, миллион.

Просто надо определится, что ты реально можешь делать прямо сейчас, или чему можешь научится в будущем, и делать это хорошо. Результат будет. Не всегда такой, как хотелось бы,но будет.

Одно плохо, мы выживаем, не благодаря государству, а вопреки ему. В принципе помощь даже не нужна. Абы не мешали.

Так нет же усиленно, и целенаправленно рушат все, до чего могут дотянутся.

 Прорвемся?
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Жилище - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Жилище   Жилище - Страница 2 EmptyПт Ноя 13, 2015 9:32 am

искатель,

в большинстве - вряд ли кто-нибудь будет спорить.

Но есть и большое отличие... Я всю жизнь занимаюсь именно ПРОИЗВОДСТВАМИ, и так уж сложилось, что на каждое новое направление слышу вначале крайне скептические прогнозы (трудно, невозможно, конкуренция, рынок давно поделен...).

Но ведь есть главный фактор - ВОЛЯ, в смысле Сила ДУХА, которая помогает решить любую задачу. И у меня в окружении есть "слабые" Женщины, которые взялись, и вытягивают семью на очень благополучный Уровень (даже в такой сфере, как "пекарен, печенюшек, миллион"), пока мужчины годами плачут "всё пропало", лёжа с бутылкой на диване.

Именно ВОЛЯ позволяет утверждать:"Я могу!" (тем более на уровне ремесла).

И если соратники сейчас оказались в растерянности, надо им помочь, показать что ВОЗМОЖНО ВСЁ, если не лежишь. Конечно, никто не отменяет хоть минимальное исследование возможного Рынка Сбыта. (Допустим у нас на такие ворота сбыта НЕ будет априори, но и лаконичная красота стоит так, что имеет смысл научиться Very Happy ).
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetko

Svetko


Сообщения : 47
Дата регистрации : 2015-09-15
Возраст : 38
Откуда : Санкт-Петербург

Жилище - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Жилище   Жилище - Страница 2 EmptyПт Ноя 13, 2015 12:18 pm

Простите, но я влезу невзначай!))
Сейчас по моему заработать денег можно где угодно и на чём угодно! Действительно, как сказал RareMan, была бы Воля и сила Духа! С появление интернета сейчас можно научиться почти всему, и продавать грубо говоря не вылезая из дома!
Сейчас очень ценится, как говорят хэнд мэйд, ручная работа!
-"По этому я думаю, когда основной работы мне будет не хватать, я буду продавать свою ручную работу через интернет")))

Но тема то изначально была о постройке дома, (если я правильно поняла). Я опираюсь на своего отца, он у меня умеет, не побоюсь этого слова Всё! (что не скажу про нынешнею молодёжь). Мужчина, построил дом, баню, колодец, женщина обустраивает быт, это всегда было, и надеюсь мы ещё вернёмся когда нибудь к тем устоям..


Вернуться к началу Перейти вниз
искатель




Сообщения : 142
Дата регистрации : 2014-07-31

Жилище - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Жилище   Жилище - Страница 2 EmptyПн Ноя 16, 2015 4:35 am

Как-то причудливо завернулась беседа.


RareMan пишет:

Но ведь есть главный фактор - ВОЛЯ, в смысле Сила ДУХА, которая помогает решить любую задачу. И у меня в окружении есть "слабые" Женщины, которые взялись, и вытягивают семью на очень благополучный Уровень (даже в такой сфере, как "пекарен, печенюшек, миллион"), пока мужчины годами плачут "всё пропало", лёжа с бутылкой на диване.

Именно ВОЛЯ позволяет утверждать:"Я могу!" (тем более на уровне ремесла).



В большинстве - вряд ли кто-нибудь будет спорить.  Но вроде бы к подобному, я и не призывал. Слова правильные, но в контексте беседе несколько неожиданны.

А умение рассчитывать свои силы, это не самое плохое умение. Информация о том что, неоторые вещи не так просты, как кажутся,
может оказатся очень важной. Кому-то зто знание может весьма пригодится.

Еще раз повторяю, единственная мысль что я хотел донести до народа,  кузня это весьма непростое и затратное дело, и НЕ быстрые деньги. Ни разу. А там, вольному - воля.
Вернуться к началу Перейти вниз
Andrey Ionov

Andrey Ionov


Сообщения : 170
Дата регистрации : 2015-10-16
Возраст : 36
Откуда : Москва

Жилище - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Жилище   Жилище - Страница 2 EmptyПн Ноя 16, 2015 11:20 am

Svetko пишет:

Но тема то изначально была о постройке дома, (если я правильно поняла). Я опираюсь на своего отца, он у меня умеет, не побоюсь этого слова Всё! (что не скажу про нынешнею молодёжь). Мужчина, построил дом, баню, колодец, женщина обустраивает быт, это всегда было, и надеюсь мы ещё вернёмся когда нибудь к тем устоям...

Варианты:
1. Строительство купольных домов! Очень хорошая перспектива развития!
2. 3D Concrete House Printer от Андрея Руденко (http://www.apis-cor.com/index_ru.html).

Вот с помощью такого строительного 3D-принтера за 4 дня был напечатан дом (http://www.totalkustom.com).

Спойлер:

Спойлер:

Частично напечатанный дом.

Спойлер:

Процесс печати дома строительным 3D-принтером.

Спойлер:

Есть адреса, по которым можно связаться с автором и начать реализовывать строительство новых домов, используя 3D-принтер. Это быстро, дёшево и качественно. Можно также и купить такой принтер.

Перспективы сумасшедшие!


Последний раз редактировалось: Andrey Ionov (Пн Ноя 16, 2015 11:35 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/andreyionov
raiart

raiart


Сообщения : 1041
Дата регистрации : 2012-09-14
Откуда : Казань

Жилище - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Жилище   Жилище - Страница 2 EmptyПн Ноя 16, 2015 11:26 am

Andrey Ionov Современно, романтично, местами красиво. Но: утепление, внутренняя и внешняя отделка, региональная нагрузка (н-р снеговая) - сведёт эту романтику к нулю. Тема про ПРАВИЛЬНУЮ(согласно информации форума) постройку дома, а не про пафосные технологии в условиях Калифорнии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Andrey Ionov

Andrey Ionov


Сообщения : 170
Дата регистрации : 2015-10-16
Возраст : 36
Откуда : Москва

Жилище - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Жилище   Жилище - Страница 2 EmptyПн Ноя 16, 2015 11:39 am

raiart пишет:
Andrey Ionov Современно, романтично, местами красиво. Но: утепление, внутренняя и внешняя отделка, региональная нагрузка (н-р снеговая) - сведёт эту романтику к нулю. Тема про ПРАВИЛЬНУЮ(согласно информации форума) постройку дома, а не про пафосные технологии в условиях Калифорнии.

Отделка - гипсокартон (внутренняя). Утеплить не проблема. Полностью дом был построен на Филиппинах за 7 дней вместе с отделкой. Это не пафосные технологии. Пробный дом был построен по такой технологии всего 2 месяца назад. Просто это суперсовременная технология. В следующем году автор планирует поставить её на поток: 10 особняков на берегу моря + 60 типовых экономичных домов. А мы с нашим дорогим и долгим строительством скоро окажемся в полной пип. Цены на жильё высокие, спрос низкий из-за кризиса и т.д.

Что касается купольных домов, то их уже вовсю строят. Мне предлагали дом за 5000 долларов (Сибирь). Но это минимальная стоимость.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/andreyionov
Svetko

Svetko


Сообщения : 47
Дата регистрации : 2015-09-15
Возраст : 38
Откуда : Санкт-Петербург

Жилище - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Жилище   Жилище - Страница 2 EmptyПн Ноя 16, 2015 11:45 am

Очень хороший мультик про трёх поросят!)) Но ничего теплее, живее, романтичнее, экологичнее, ну т.д, чем сруб по моему мнение ещё не придумали! http://profibrus.ru/ Правда есть одна загвоздка... Дерево жалко! Его сейчас поглощают в таких количествах, что новые просто не успевают произрастать.. И как у Беляева, дойдёт до покупки чистого воздуха..


Принтер печатающий еду звучит так же смешно! Но учёные и до этого хотят дойти))
http://3d-expo.ru/ru/11-pishchevyh-3d-printerov-s-kotorymi-v-budushchem-golod-nam-ne-strashen - Вот хорошая версия для работы 3D принтера.
Вернуться к началу Перейти вниз
raiart

raiart


Сообщения : 1041
Дата регистрации : 2012-09-14
Откуда : Казань

Жилище - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Жилище   Жилище - Страница 2 EmptyПн Ноя 16, 2015 11:48 am

Филипины: Климат островов тропический, муссонный, на юге переходящий в субэкваториальный. Температуры на побережье 24—28 °С. - т.е. не для нашего климата.

Утеплить и отделать по утеплителю - проблема будет та же, что и сейчас.

Сейсмоустойчивости никакой, т.е. нет армирования.

Добавив к этому картонному домику всю НАШУ региональную необходимость и нормы - получим современную технологию монолитного строительства. НО!

Я речь веду не о том - тема про то: как построить дом исходя из природных, нравстенных, родовых, человеческих правильностей, а не размещение заметок про ПАФОСНЫЕ технолгиии у экватора.


Последний раз редактировалось: raiart (Пн Ноя 16, 2015 7:40 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Andrey Ionov

Andrey Ionov


Сообщения : 170
Дата регистрации : 2015-10-16
Возраст : 36
Откуда : Москва

Жилище - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Жилище   Жилище - Страница 2 EmptyПн Ноя 16, 2015 12:15 pm

raiart пишет:
Филипины: Климат островов тропический, муссонный, на юге переходящий в субэкваториальный. Температуры на побережье 24—28 °С. - т.е. не для нашего климата.
Утеплить и отделать по утеплителю - проблема будет та же, что и сейчас.
Сейсмоустойчивости никакой, т.е. нет армирования.
Добавив к этому картонному домику всю НАШУ региональную необходимость и нормы - получим современную технологию монолитного строительства. НО!
Я речь веду не о том тема про то: как построить дом исходя из природных, нравстенных, родовых, человеческих правильностей, а не размещение заметок про ПАФОСНЫЕ технолгиии у экватора.

Мы живём в то время, когда западный глобальный проект подошёл к своему логическому завершению. Мы больше не можем развиваться в этом проекте!
Человечество конечно может перейти к социалистической модели развития, НО

В начале 20-х они обосновали и предсказали крах Советского союза как экономической системы. Причина этого краха очень проста. Когда нет свободного ценообразования, а локация ресурсов или инвестирование капитала оно не может быть эффективным и поэтому рано или поздно такая система становится неконкуретноспособной, что мы в общем и наблюдали последние лет 30 если не 50 в жизни почившего Советского союза.

Австрийская школа экономики.

Степан Демура (трейдер, финансовый аналитик).


Долго ли просуществует социалистический проект? Михаил Хазин называет его "Красный проект".

Что я вижу сейчас. Рост безработицы, снижение заработных плат, снижение потребительского спроса. Позавчера встречался со своим знакомым (вместе работали). Он состоит на учёте в центре занятости населения уже 3-ий месяц. Не может найти работу. Получает от центра 900 рублей.
Я также пытался устроится на работу. Пришёл на завод, на котором я работал 10 лет назад. Думал, что по старой памяти смогу устроится на нём. Пришли с начальником СГТ (ему работник нужен) в отдел кадров. Начальник отдела кадров сказал, что директор завода ввёл мораторий на приём на работу новых работников. Там у меня посмотрели документы, заполнил анкету, написал заявление. После прошёл так называемое тестирование у психолога. Результат: отказ.

Вот и думайте, как можно выжить в современное время
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/andreyionov
Andrey Ionov

Andrey Ionov


Сообщения : 170
Дата регистрации : 2015-10-16
Возраст : 36
Откуда : Москва

Жилище - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Жилище   Жилище - Страница 2 EmptyПн Ноя 16, 2015 12:28 pm

raiart пишет:
Филипины: Климат островов тропический, муссонный, на юге переходящий в субэкваториальный. Температуры на побережье 24—28 °С. - т.е. не для нашего климата.
Утеплить и отделать по утеплителю - проблема будет та же, что и сейчас.
Сейсмоустойчивости никакой, т.е. нет армирования.
Добавив к этому картонному домику всю НАШУ региональную необходимость и нормы - получим современную технологию монолитного строительства. НО!
Я речь веду не о том тема про то: как построить дом исходя из природных, нравстенных, родовых, человеческих правильностей, а не размещение заметок про ПАФОСНЫЕ технолгиии у экватора.

На Филиппинах проект строительства домов по современной технологии реализуется потому, что бизмесмен, который занимается строительством вышел на Андрея Руденко. Оплатил ему перелёт из США до Филиппин.

Кто мешает строить дома с помощью 3D-принтеров в летнее время в России? Температура в летнее время: +20 градусов. Утеплить можно любым материалом. Это не проблема. Насчёт сейсмоустойчивости. Настройте принтер на печать по иному и будет вам сейсмоустойчивость.



Армирование нужно?

Пожалуйста!



И кто вам сказал, что это картонный домик? Он строиться из бетона!

Вы не забывайте, что сайт называется

Жилище - Страница 2 2z5u7g5

А без современных технологий вы не сможете построить гармоничное общество!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/andreyionov
Andrey Ionov

Andrey Ionov


Сообщения : 170
Дата регистрации : 2015-10-16
Возраст : 36
Откуда : Москва

Жилище - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Жилище   Жилище - Страница 2 EmptyПн Ноя 16, 2015 12:33 pm

Svetko пишет:
Очень хороший мультик про трёх поросят!)) Но ничего теплее, живее, романтичнее, экологичнее, ну т.д, чем сруб по моему мнение ещё не придумали! http://profibrus.ru/ Правда есть одна загвоздка... Дерево жалко! Его сейчас поглощают в таких количествах, что новые просто не успевают произрастать.. И как у Беляева, дойдёт до покупки чистого воздуха..
Принтер печатающий еду звучит так же смешно! Но учёные и до этого хотят дойти))
http://3d-expo.ru/ru/11-pishchevyh-3d-printerov-s-kotorymi-v-budushchem-golod-nam-ne-strashen - Вот хорошая версия для работы 3D принтера.

Деревья растут сотни лет, а их рубят за сутки. Мы слишком расточительно относимся к природным ресурсам!

Будущие поколения будут жить в условиях жёсткой экономии природных ресурсов!

А что смешного в том, что принтер печатает еду? Это наше будущее! Вы хотите жить в родовом поместье и ходить в лаптях? Вы хотите жить в гармонии с природой, не пользуясь современными технологиями? Вы хотите жить вдали от цивилизации, не зная, что такое электричество, компьютеры, интернет? Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/andreyionov
Svetko

Svetko


Сообщения : 47
Дата регистрации : 2015-09-15
Возраст : 38
Откуда : Санкт-Петербург

Жилище - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Жилище   Жилище - Страница 2 EmptyПн Ноя 16, 2015 12:52 pm

Andrey Ionov, Из крайности в крайность не следует переходить. Сейчас люди не могут жить без своих айфонов, машин, и прочей ерунды, и это всё нам внушили! Я прекрасно обхожусь без большинства нововведений! В моей квартире нет ни телевизора, ни микроволновой печи, у меня нет машины и нет желания её заводить, и это я говорю не от безденежья как многие любят отвечать. Я бы с радостью ела бы продукты не напечатанные на какой то машине, а выращенные в чистой земле! Что сейчас невозможно!
По поводу строительства, сначала вводят новые материалы для строительства, хорошие, прочные, удобные в обращении, люди их используют, а через несколько лет обнаруживается, что данный материал очень вреден для организма, но погодите, что делать с данным (будь то строением или деталью для строения) из которого он построен или сделан??
Я помню, что асбест применялся в различной промышленности, пока не сказали на сколько он вреден и не запретили его!
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetko

Svetko


Сообщения : 47
Дата регистрации : 2015-09-15
Возраст : 38
Откуда : Санкт-Петербург

Жилище - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Жилище   Жилище - Страница 2 EmptyПн Ноя 16, 2015 1:28 pm

Технологические прорывы нам тоже нужны, и в строительстве и в медицине и во многом другом, но я предполагаю, что мы это узнаём повторно, что задолго, люди проходили уже данный путь изучения, просто давным давно забыли. Это лишь моя точка зрения.
Но прорывы нужно делать для поднятия цивилизации, улучшения её а не ради премии, не выдумывать ерунды ради банальной славы, как это делают наши учёные, у них видите ли соревнование идёт!
По поводу выращивания продуктов в чистой земле.. Я не специалист-агроном и не специализируюсь на почве, но как мне кажется, почвы без вредных примесей не осталось, мы всю её загрязнили. Подводные течения, испарения и дожди распространяют вредные выбросы по всем уголкам планеты, где бы мы не выращивали овощи, пусть даже в глухой тайге, думаю и там земля уже не чиста.. В данный момент я пишу очень не научно для данного форума, но думаю правильность в моих словах присутствует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetko

Svetko


Сообщения : 47
Дата регистрации : 2015-09-15
Возраст : 38
Откуда : Санкт-Петербург

Жилище - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Жилище   Жилище - Страница 2 EmptyПн Ноя 16, 2015 2:24 pm

В интернете можно найти множество сайтов где говорится о том, какие материалы используемые при строительстве или ремонте, вредные, а какие нет. Некоторые из них:
http://vperedi.ru/archives/285 - Правда и ложь о современных стройматериалах.
http://falsifikat.net/dom-i-interer/perechen-samyx-vrednyx-stroitelnyx-materialov.html - Перечень самых вредных строительных материалов.
http://www.kvartirobus.ru/remont-kvartiri/prochee/34-ekologichnye-i-vrednye-stroitelnye-materialy - Какие материалы считают экологичными?

Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Жилище - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Жилище   Жилище - Страница 2 EmptyПн Ноя 16, 2015 2:34 pm

Andrey Ionov пишет:


А что смешного в том, что принтер печатает еду? Это наше будущее! Вы хотите жить в родовом поместье и ходить в лаптях? Вы хотите жить в гармонии с природой, не пользуясь современными технологиями? Вы хотите жить вдали от цивилизации, не зная, что такое электричество, компьютеры, интернет?

Andrey Ionov,

вроде Вы сами и ответили:

Andrey Ionov пишет:
У меня недорогой китайский смартфон. А почему невозможно выращивать продукты на чистой земле? У меня приусадебный участок (6 соток). Выращиваем. ?

Вряд ли Вы будете есть НАПЕЧАТАННУЮ еду, если знаете натуральную.

А как мы можем "жить вдали от цивилизации", если МЫ и есть Цивилизация? Просто не надо стремление к Гармонии с Природой переводить на "лапти".

Касательно печатания домов на 3D принтере - пока что это ЗАМАНУХА для инвесторов под 39% годовых, и может кончиться как МММ. Не вижу причин для особых восторгов.

P.S.

Похоже я случайно запортил коммент от Andrey Ionov - прошу извинить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Andrey Ionov

Andrey Ionov


Сообщения : 170
Дата регистрации : 2015-10-16
Возраст : 36
Откуда : Москва

Жилище - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Жилище   Жилище - Страница 2 EmptyПн Ноя 16, 2015 2:38 pm

Svetko пишет:
Технологические прорывы нам тоже нужны, и в строительстве и в медицине и во многом другом, но я предполагаю, что мы это узнаём повторно, что задолго, люди проходили уже данный путь изучения, просто давным давно забыли. Это лишь моя точка зрения.
Но прорывы нужно делать для поднятия цивилизации, улучшения её а не ради премии, не выдумывать ерунды ради банальной славы, как это делают наши учёные, у них видите ли соревнование идёт!
По поводу выращивания продуктов в чистой земле.. Я не специалист-агроном и не специализируюсь на почве, но как мне кажется, почвы без вредных примесей не осталось, мы всю её загрязнили. Подводные течения, испарения и дожди распространяют вредные выбросы по всем уголкам планеты, где бы мы не выращивали овощи, пусть даже в глухой тайге, думаю и там земля уже не чиста.. В данный момент я пишу очень не научно для данного форума, но думаю правильность в моих словах присутствует.

Я предложил в рамках темы "Жильё" 3D-печать домов и строительство купольных домов.
3D-печать домов для тех, у кого есть деньги и кто посещает форум.
Строительство купольных домов для тех, кто имеет опыт строительства.

Предложите свои варианты!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/andreyionov
alexandreeff

alexandreeff


Сообщения : 65
Дата регистрации : 2015-08-26
Возраст : 42
Откуда : СПб

Жилище - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Жилище   Жилище - Страница 2 EmptyПн Ноя 16, 2015 3:18 pm

Svetko пишет:
Но ничего теплее, живее, романтичнее, экологичнее, ну т.д, чем сруб по моему мнение ещё не придумали!
Теплее - придумали. Романтичнее - возможно. Экологичнее - мне кажется аналогично по "экологичности" - глина, натуральный камень, кирпич (натуральный, из глины). А вот живее - ДА! Ведь недаром говорят, что "деревянный дом живет своей жизнью". Он действительно, как живой, реагирует на изменения температуры, влажности и т.п. Вполне вероятно, что и с энергетической точки зрения деревянный дом оптимален. ВАЖНО: Хочу предостеречь от фатальной ошибки тех, кто как раз собирается ставить деревянный дом: 1) деревянный дом - только тогда хорошо, когда это именно деревянный дом - т.е. бревна и по желанию внутренняя и внешняя обшивка, опять же, из дерева (вагонка, доска). Утеплители - только натуральные (мох, глина, опилки, в зависимости от места утепления). Как только мы начинаем утеплять дом с помощью "современных технологий" - например мембранных паро- влагоизоляционных материалов - это уже не деревянный дом - это термос, и практически все равно, что выбрано материалом стен - с деревом только больше проблем, т.к. оно "гуляет". И 2) - сруб - РУБЯТ, а не пилят. Сейчас в 70% случаев у нас срубы пилят - бензопилой выбирают треугольник по всей длине бревна в том месте где оно ложится на нижнее. Так делать НЕЛЬЗЯ, просто потому, что этот сруб будет продуваться, а бревна - трескаться. И очень скоро Вам придется его утеплять согласно пункту 1. в итоге получается что-то навроде карго - мол, круто, у меня дом из дерева - а то, что он со всех сторон обшит пластиком и утеплителем не замечаем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Andrey Ionov

Andrey Ionov


Сообщения : 170
Дата регистрации : 2015-10-16
Возраст : 36
Откуда : Москва

Жилище - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Жилище   Жилище - Страница 2 EmptyПн Ноя 16, 2015 3:28 pm

Svetko пишет:
В интернете можно найти множество сайтов где говорится о том, какие материалы используемые при строительстве или ремонте, вредные, а какие нет. Некоторые из них:
http://vperedi.ru/archives/285 - Правда и ложь о современных стройматериалах.
http://falsifikat.net/dom-i-interer/perechen-samyx-vrednyx-stroitelnyx-materialov.html - Перечень самых вредных строительных материалов.
http://www.kvartirobus.ru/remont-kvartiri/prochee/34-ekologichnye-i-vrednye-stroitelnye-materialy - Какие материалы считают экологичными?

Прочитал статью: http://vperedi.ru/archives/285 - Правда и ложь о современных стройматериалах.

Ужос, ужос, ужос!

В статье только КРИТИКА современных материалов. НЕТ КОНСТРУКТИВНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ! Что использовать при строительстве?

Ещё статья: http://vperedi.ru/archives/1369 - Еще о вредных стройматериалах.

Тоже самое. только КРИТИКА, кроме одного:

По этой причине самыми экологичными обоями традиционно считаются бумажные. Они лучше всего подходят для отделки жилых помещений и детских комнат. Более дорогой вариант – обои из растительных материалов, они так же хорошо пропускают воздух и являются экологически чистыми.

Прочитал статью: http://falsifikat.net/dom-i-interer/perechen-samyx-vrednyx-stroitelnyx-materialov.html - Перечень самых вредных строительных материалов.

Ужос, ужос, ужос!

В статье КРИТИКА современных материалов, кроме

Самые экологичные обои – бумажные или флизелиновые, состоят из целлюлозных и полиэстеровых волокон, при их изготовлении не используют вредные растворители или ПВХ. А если хотите стильную и экологичную «одежду для стен» то приобретайте  обои из холста, джута или бамбука.

Поэтому, если дорожите здоровьем близких, выбирайте только естественные, природные материалы . Тем более, современные технологии способны придать дереву прочность и одновременно безопасность.  Деревянная лестница – это лучшие, решение для дома, коттеджа или двухуровневой квартиры. Обратите внимание на деревянные лестницы от компании «SWN лестницы».


О рекламе компании не забыли Laughing

http://www.kvartirobus.ru/remont-kvartiri/prochee/34-ekologichnye-i-vrednye-stroitelnye-materialy - Экологичные и вредные строительные материалы (10 фото)

Есть КРИТИКА, но есть и КОНСТРУКТИВНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ!

Мак­си­маль­но со­от­ветс­тву­ют кри­тери­ям бе­зопас­ности на­тураль­ные ма­тери­алы, ко­торые уже дол­гое вре­мя ис­поль­зу­ют­ся че­лове­ком. Это ка­мень и де­рево. Они пол­ностью бе­зопас­ны для здо­ровья и спо­собс­твую соз­да­нию бла­гоп­ри­ят­но­го кли­мата в по­меще­нии.

В свя­зи с этим час­то ис­поль­зу­ют ма­тери­алы, соз­данные на ос­но­ве при­род­ных ре­сур­сов - стек­ло, бе­тон и по­доб­ные. Эта про­дук­ция яв­ля­ет­ся бе­зопас­ной для че­лове­чес­ко­го здо­ровья.

Обои на рас­ти­тель­ной ос­но­ве (на ос­но­ве трос­тни­ка, бам­бу­ка, зла­тоц­ве­та, джу­товые) пол­ностью бе­зопас­ны, проч­ны и мо­гут ис­поль­зо­вать­ся да­же в спаль­не. Бу­маж­ные обои цен­ны тем, что они "ды­шат" и из­го­тав­ли­ва­ют­ся из пол­ностью бе­зопас­ных ма­тери­алов. Бу­маж­ный ва­ри­ант ха­рак­те­ризу­ет­ся оп­ти­маль­ным со­от­но­шени­ем це­ны-ка­чес­тва и его час­то ис­поль­зу­ют в гос­ти­ных, дет­ских и спаль­нях.

Пар­кетная дос­ка и пар­кет яв­ля­ют­ся на­ибо­лее проч­ным и эко­логич­ным пок­ры­ти­ем для по­ла. Но для не­го очень важ­но гра­мот­но выб­рать лак, ко­торый дол­жен быть бе­зопас­ным нас­коль­ко это воз­можно. Тог­да пар­кет мож­но бу­дет сте­лить во всех жи­лых по­меще­ни­ях, вклю­чая дет­ские ком­на­ты и спаль­ни.

По­луча­ет­ся, что для жи­лых ком­нат мы вы­бира­ем меж­ду пар­кетной дос­кой, пар­ке­том и пок­ры­ти­ем из проб­ки.

Ми­нераль­ная ва­та на ос­но­ве кам­ня (ка­мен­ная ва­та) хо­рошо сох­ра­ня­ет теп­ло и за­щища­ет от хо­лода, эко­логич­на и ре­комен­ду­ет­ся к при­мене­нию в оз­до­рови­тель­ных уч­режде­ни­ях, жи­лых и дет­ских по­меще­ни­ях. Яв­ля­ет­ся не­горю­чим ма­тери­алом, ко­торый не вы­деля­ет ток­си­ны при кон­такте с ог­нём.


Итог:
КОНСТРУКТИВНОЕ в 4-х статьях:
- обои бумажные;
- обои на рас­ти­тель­ной ос­но­ве (на ос­но­ве трос­тни­ка, бам­бу­ка, зла­тоц­ве­та, джу­товые);
- обои флизелиновые;
- обои из холста, джута или бамбука;
- деревянная лестница;
- натуральный камень;
- де­рево;
- стек­ло;
- бе­тон;
- пар­кетная дос­ка, пар­ке­т, пок­ры­ти­ем из проб­ки;
- ми­нераль­ная ва­та на ос­но­ве кам­ня (ка­мен­ная ва­та).

СПАСИБО за статьи!

Вот это и можно изготавливать и применять в строительстве. От сегодняшнего многообразия можно будет в будущем отказаться.

Добавил из комментария от alexandreeff

- глина, кирпич (натуральный, из глины);
- утеплители: мох, глина, опилки, в зависимости от места утепления
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/andreyionov
Svetko

Svetko


Сообщения : 47
Дата регистрации : 2015-09-15
Возраст : 38
Откуда : Санкт-Петербург

Жилище - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Жилище   Жилище - Страница 2 EmptyПн Ноя 16, 2015 3:38 pm

Andrey Ionov, Ваши предложения, из чего строить дом и из какие материалы использовать при строительстве?))
Я как раз собираюсь делать ремонт на кухне, надо бы выбрать наиболее качественные и наименее вредные материалы!))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Жилище
Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Эра ЧелоВечности :: Здоровье :: Быт-
Перейти: