Эра ЧелоВечности
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эра ЧелоВечности

Потомки скажут, может быть, Что мы стояли у истоков, У тех начал, что приоткрыли Пред ними путь длиною в вечность, Что мы сумели воспитать Духовность в детях средь пороков, Что мы сразили гуманизм И возродили человечность!
 
ФорумПубликации Авторского Коллектива ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» Статьи пользователя Казак, объединённые в одну тему.
Обсуждение темы "Я - русский" - Страница 2 Emptyавтор казак Ср Июн 05, 2024 6:02 am

» Борьба с темнотой и где она скрытая
Обсуждение темы "Я - русский" - Страница 2 Emptyавтор казак Сб Июн 01, 2024 6:42 pm

» Каким богам молится.
Обсуждение темы "Я - русский" - Страница 2 Emptyавтор казак Сб Июн 01, 2024 6:26 pm

» События на Украине - это Момент Истины для ВВП, и не только для него.
Обсуждение темы "Я - русский" - Страница 2 Emptyавтор Admin Пт Май 10, 2024 6:20 pm

» "Слив" Америки + Катастрофа
Обсуждение темы "Я - русский" - Страница 2 Emptyавтор Admin Ср Апр 17, 2024 12:19 pm

» Расшифровка Нострадамуса, Библии и многое другое
Обсуждение темы "Я - русский" - Страница 2 Emptyавтор Алексей1 Вт Апр 16, 2024 9:58 am

» Выживальщики
Обсуждение темы "Я - русский" - Страница 2 Emptyавтор Admin Вс Апр 07, 2024 12:13 am

» Старые поместья севера Эстонии
Обсуждение темы "Я - русский" - Страница 2 Emptyавтор Admin Сб Июл 15, 2023 4:49 pm

» Поздравления.
Обсуждение темы "Я - русский" - Страница 2 Emptyавтор Admin Вт Май 09, 2023 5:31 pm

» События
Обсуждение темы "Я - русский" - Страница 2 Emptyавтор Admin Вс Апр 16, 2023 2:25 am

Поиск по форуму в Google
Обсуждение темы "Я - русский" - Страница 2 EmptyВт Июл 07, 2015 11:13 pm автор Admin
Наберите: искомоеслово site:chelovechnost.forum.co.ee

Комментарии: 0
Объявления
Обсуждение темы "Я - русский" - Страница 2 EmptyСб Июл 16, 2011 6:40 pm автор Admin
Внимание!  Важно для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
(если их использовали, то сообщите Админу, нажав ссылку "Контакты" в нижней строке экрана - сделаем ручную Активацию).
 Лучше брать адреса: yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.



Комментарии: 0
Похожие темы
  • » Новые Легенды и Аллегории
  • » продолжение темы языков. Книга.

  •  

     Обсуждение темы "Я - русский"

    Перейти вниз 
    Участников: 5
    На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
    АвторСообщение
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3456
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 13
    Откуда : Эстония

    Обсуждение темы "Я - русский" - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение темы "Я - русский"   Обсуждение темы "Я - русский" - Страница 2 EmptyСб Мар 31, 2018 4:20 pm

    Re: Я - русский Вчера в 11:37
    Гориор

    Цитата :
    Andy33 пишет:

    Крым - "керем" (на иврите - виноградник).
    Саратов - "Сара - тов!" (Сара - это хорошо!)...

    Andy33, от такой коллекции Ein Schwartzhunderter просто в осадок выпадет (а Платон Лукашевич пузырьками выйдет)!!!
    Smile

    Цитата :
    RareMan пишет:
    Rareman использует филосовский камень - устраивает...
    Что ж, значит не использует управляемый ядерный синтез (или не так?)! Very Happy

    P.S.
    Цитата :
    Andy33 пишет:
    ...отлично дополняют тождество понятий...
    (выделение красным - моё)

    По правде говоря - не совсем понял это "дополняет". Мне видится, что разводят одно от другого.


    Re: Я - русский Вчера в 11:55
    raiart

    Цитата :
    Гориор пишет:

    Цитата :
    RareMan пишет:
    Rareman использует филосовский камень - устраивает...
    Что ж, значит не использует управляемый ядерный синтез (или не так?)! Very Happy


    Причём тут философский камень или ядерный синтез? Если человек постоянно копает "в теме" + имеет "допуск", то просто уходит "в отрыв"(по дистанции). Тут либо так же копать-догонять либо пытаться понять. "Разжёвывания" необходимы "народу", но удобны ли источнику? НР, как я нонял, не нисходит до "разжёвывний".


    Re: Я - русский Вчера в 12:15
    Гориор

    Цитата :
    raiart пишет:
    ...Причём тут философский камень или ядерный синтез?...

    raiart, "философский камень", "ядерный синтез" - это мои ОБРАЗНЫЕ КЛЮЧИ к методике RareMan'а.

    Например, Ваши образные ключи: «копает "в теме" + ...», «уходит "в отрыв"(...» Very Happy

    К тому же, например:
    Цитата :
    RareMan пишет:
    ... Арабы утверждают, что их Zara (сияющая, как утренняя Заря; Звезда; Венера - в том числе), происходит от DHAA-RAA - имеем для рассмотрения автоматически:Да+Ра и Джа+Ра...
    (выделение красным - моё)

    Т.е. Zara = DHAA-RAA - это утверждают арабы. А кто продолжает: Да+Ра и Джа+Ра (НР? RareMan?) Vopros


    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3456
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 13
    Откуда : Эстония

    Обсуждение темы "Я - русский" - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение темы "Я - русский"   Обсуждение темы "Я - русский" - Страница 2 EmptyСб Мар 31, 2018 4:36 pm

    Обратите внимание, на уровне подсознания raiart прекрасно знает, что происходит:

    Цитата :
    ... Если человек постоянно копает "в теме" + имеет "допуск", то просто уходит "в отрыв"(по дистанции). Тут либо так же копать-догонять либо пытаться понять. "Разжёвывания" необходимы "народу", но удобны ли источнику? НР, как я нонял, не нисходит до "разжёвывний".

    ""Разжёвывания" необходимы "народу", но удобны ли источнику?"

    Нет, "Источнику" разжёвывания не удобны, т.к. "источнику" необходимо убедить читателя, что ему, читателю, непонятно потому, что у него нет допуска, а у "источника" допуск имеется (именно ради этого всё и делается).

    Это (вкупе со словами "демагогия" и т.п. ) - кодирование психики читателя

    "Источнику" необходимо, чтобы ему верили слепо, поэтому он приучает читателя не интересоваться, как получен тот или иной результат.

    И кто-то попадается на эту уловку. В основном молодёжь.

    К счастью, не все!

    Есть и те, кто называет Раремана "мутным типом", или подразумевают это.

    Цитата :

    Цитата :
    RareMan пишет:
    ... Арабы утверждают, что их Zara (сияющая, как утренняя Заря; Звезда; Венера - в том числе), происходит от DHAA-RAA - имеем для рассмотрения автоматически:Да+Ра и Джа+Ра...
    (выделение красным - моё)

    Т.е. Zara = DHAA-RAA - это утверждают арабы. А кто продолжает: Да+Ра и Джа+Ра (НР? RareMan?) Vopros

    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3456
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 13
    Откуда : Эстония

    Обсуждение темы "Я - русский" - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение темы "Я - русский"   Обсуждение темы "Я - русский" - Страница 2 EmptyСб Мар 31, 2018 4:51 pm

    Re: Я - русский Вчера в 13:34
    Andy33

    Цитата :
    Гориор пишет:
    P.S.
    Цитата :
    Andy33 пишет:
    ...отлично дополняют тождество понятий...
    (выделение красным - моё)

    По правде говоря - не совсем понял это "дополняет". Мне видится, что разводят одно от другого.
    Выписки из сканов:

    - гореть, горячий, horety, horcy (из horucy), gorcy, ghrnoti "светит, пылает", жечь, жар, жара, gharmas "зной", haras ... - ГОР / ХОР - крылатое Солнце

    - заря, зоря, луч, свет, сияние, блеск, звезда, сверкать, светиться, sari "жар" ... - см. гореть

    - зор, зреть, зрак, образ, "видеть", сюда же заря, зорок, zereti, zeriu, сиять, светить, пылать, сверкать ... - см. заря и гореть

    Обсуждение темы "Я - русский" - Страница 2 Ia_eai10

    кроме того, синонимом к "видеть" является "знать, понимать" (видеть будущее, зрить в корень)


    - яра, яровой хлеб (весна-лето - время сильного Солнца), jar, yare, год (Happy New Year), hornus ...

    Рождение Нового Солнца - точка, когда Солнце начинает набирать силу.


    Обсуждение темы "Я - русский" - Страница 2 Year1010


    - ярый, ярость, сильный, яркий, сверкающий, блеск, зарево, сиять, сверкать, огненный, жар от печи, горячий ... - см. выписки выше

    - ожесточённый, яростный (огонь), "гнев", "гневается" - уже обсуждалось

    Обсуждение темы "Я - русский" - Страница 2 Ioy_2110
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3456
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 13
    Откуда : Эстония

    Обсуждение темы "Я - русский" - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение темы "Я - русский"   Обсуждение темы "Я - русский" - Страница 2 EmptyСб Мар 31, 2018 4:56 pm

    Здесь мы видим ситуацию, когда одни и те же факты используются в качестве доказательства в диаметрально противоположных утверждениях.

    Причина - участники обсуждения используют разные МЕТОДОЛОГИИ.

    Но о Методологии упоминает только один участник обсуждения.

    Другие его не поддерживают.


    А между тем "хозяин "дружественного" форума", почуяв опасность разоблачения, переходит в наступление.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3456
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 13
    Откуда : Эстония

    Обсуждение темы "Я - русский" - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение темы "Я - русский"   Обсуждение темы "Я - русский" - Страница 2 EmptyСб Мар 31, 2018 5:13 pm

    Re: Я - русский Вчера в 18:00
    RareMan

    Гориор,

    Вы позиционируете себя математиком, а любая математика начинается с Арифметики.

    Предлагаю Вам и всем Коллегам, кто захочет поучаствовать, небольшой тест, арифметический, где-то из Начальной Школы.

    Надо будет:

    1. Решить несложную задачку в уме (сложение/умножение).

    2. Показать в комментарии последовательность/алгоритм операций (чтобы учительница видела, что решено не на калькуляторе, и могла выявить ошибки).
    Показать в удобном вам стиле: с промежуточными "равно; столбиками; или текстовыми пояснениями, - главное, чтобы было понятно, как шли действия.


    2. Засечь время, которое понадобилось на решение (секундомер есть в телефоне).

    3. Обозначить в комментарии места, которые вызвали заминки, ошибки, потери времени или усилия по концентрации.

    4. Дать предположения:
    - быстрее или нет её было решить с помощью калькулятора,
    - быстрее или нет её было решить на самом деле В УМЕ (без бумаги и ручки, без записи промежуточных состояний).


    Кто захочет поучаствовать - обозначьте желание, и я дам задачку, чтобы было примерно одновременно.




    P.S.

    Цитата :
    RareMan пишет:


    2.

    К старой демагогии насчёт BuDHa, ArDHa, СкиФия:

    Обсуждение темы "Я - русский" - Страница 2 Th1010


    Оказывается, такая демагогия ещё цветёт:

    Цитата :
    Гориор пишет:


    Т.е. Zara = DHAA-RAA - это утверждают арабы. А кто продолжает: Да+Ра и Джа+Ра (НР? RareMan?) Vopros
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3456
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 13
    Откуда : Эстония

    Обсуждение темы "Я - русский" - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение темы "Я - русский"   Обсуждение темы "Я - русский" - Страница 2 EmptyСб Мар 31, 2018 5:19 pm

    Т.е. "хозяин" в упор не замечает, что что "демагогию" выдал он сам, а Гориор лишь процитировал её.

    Но при этом он старается убедить собеседника, что тот позиционирует себя, как математик (хотя никакого позиционирования не было), но при этом математиком не является.

    Тест в данной ситуации - лишь отвлекающий манёвр, демагогия (без кавычек)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3456
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 13
    Откуда : Эстония

    Обсуждение темы "Я - русский" - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение темы "Я - русский"   Обсуждение темы "Я - русский" - Страница 2 EmptyСб Мар 31, 2018 5:28 pm

    Re: Я - русский Вчера в 19:41
    Гориор


    Итак, совместными усилиями мы выяснили, что отождествление

    ЗАР = ЖАР = ГАР = ЯР = …

    обеспечивается физическими процессами, связанными с излучением света (гореть, жар, заря), а также астрономическими причинами («вхождением» горящего, жаркого и озаряющего Солнца в весенний период), тесно связанными с хозяйственной деятельностью человека (яра). Растождествление же этих понятий обеспечивается этимологическими процессами (исконным происхождением от различных основ).

    Теперь будет полезно выяснить следующее.

    Цитата :
    Andy33 пишет:
    ... Jara, Иара, Йар, Яр, Ярило, Ярко, Гарь(еть), Жар(ить), Жара, … Zara, Сара, Заря - всё это различные производные от имени Солнца ...
    (выделение красным - моё)

    (а) ЧТО ЭТО за ИМЯ Солнца?

    (б) Что понимается под «производной» от имени?

    (в) Как от ЭТОГО ИМЕНИ «производятся» (понимаемого в смысле п.(б)) Яр, Заря, Жар (хотя бы)?

    Цитата :
    RareMan пишет:
    Вы позиционируете себя математиком … Арифметики … Решить несложную задачку в уме …

    НЕ позиционирую. Арифметические задачи в уме решаю плохо (особенно на время) – легко могу ошибиться (почему-то волнуюсь – мне кажется, что при этом надо мной нависает какой-то строгий учитель, который стукнет меня указкой по лбу, если сделаю что-то не то   Very Happy )

    Цитата :
    RareMan пишет:
    Оказывается, такая демагогия ещё цветёт

    RareMan, совершенно не понял, что за «демагогия». Укажите, пожалуйста, определённее, что Вы имеете в виду!

    P.S.
    RareMan, Andy33, так что это, всё-таки, за картинки: Обсуждение темы "Я - русский" - Страница 2 Jara1010 Обсуждение темы "Я - русский" - Страница 2 Zara1010   и откуда они извлечены  Vopros
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3456
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 13
    Откуда : Эстония

    Обсуждение темы "Я - русский" - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение темы "Я - русский"   Обсуждение темы "Я - русский" - Страница 2 EmptyСб Мар 31, 2018 5:35 pm

    Как видите, собеседник "хозяина" на провокацию не попался.

    Но каким бы любезным он ни был, над ним навис "бан" (за "демагогию").

    "Хозяин" неповиновения не прощает!
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3456
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 13
    Откуда : Эстония

    Обсуждение темы "Я - русский" - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение темы "Я - русский"   Обсуждение темы "Я - русский" - Страница 2 EmptyСб Мар 31, 2018 5:40 pm

    Re: Я - русский Вчера в 19:56
    RareMan

    Цитата :
    Гориор пишет:

    НЕ позиционирую.

    Странно... Не прошло и пол года.

    Но Ваши объяснения предполагают, что то же самое Вы должны были бы смочь сказать и про "Лингвистические Задачи", так как элементарно не знаете "Лингвистической таблицы умножения".

    Вместо этого, Вы наобум выкладываете "простыни", содержащие как материал, подтверждающий то, чему Вы оппонируете, так и то (как минимум три раза), что нами УЖЕ ранее разбиралось. Но Ваших вопросов в тех темах НЕ возникло.

    И подкрепляете эту кашу риторикой, отталкивающей от общения с Вами (в дополнение к прошлым "заслугам").
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3456
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 13
    Откуда : Эстония

    Обсуждение темы "Я - русский" - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение темы "Я - русский"   Обсуждение темы "Я - русский" - Страница 2 EmptyСб Мар 31, 2018 5:45 pm

    Действительно СТРАННО!

    Интересно, где это КАК МИНИМУМ ТРИ РАЗА ?

    И какие такие "заслуги" успел наработать Гориор?

    Похоже, "хозяин" его с кем-то отождествляет.

    Если со мной, то Гориору несдобровать...
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3456
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 13
    Откуда : Эстония

    Обсуждение темы "Я - русский" - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение темы "Я - русский"   Обсуждение темы "Я - русский" - Страница 2 EmptyСб Мар 31, 2018 5:53 pm

    Re: Я - русский Вчера в 22:01
    Andy33

    Цитата :
    Гориор пишет:
    Цитата :
    Andy33 пишет:
    ... Jara, Иара, Йар, Яр, Ярило, Ярко, Гарь(еть), Жар(ить), Жара, … Zara, Сара, Заря - всё это различные производные от имени Солнца ...
    (выделение красным - моё)

    (а) ЧТО ЭТО за ИМЯ Солнца?

    (б) Что понимается под «производной» от имени?

    (в) Как от ЭТОГО ИМЕНИ «производятся» (понимаемого в смысле п.(б)) Яр, Заря, Жар (хотя бы)?


    а) - контекст нужно понимать как НЕ ...ЧТО ЭТО за ИМЯ Солнца... , а от ИМЕНИ Солнца (по аналогии от имени Andy33, или от имени Гориора), т.е. Солнце рассматривается как Источник - Зари, Жары, Света и т.д.

    та же самая история со словом должен - не в смысле долг перед кем-то, а иметь функционал. Есть ноги - должен ходить, есть сустав - должен гнуться, есть глаза - должен видеть, есть Солнце - должен быть Свет

    б) - производная - содержащая единый с источником ОБРАЗ.

    в)
    - Яр (Ярило / Солнце),
    - Заря (Светлеть, Светить, Пылать - красная Заря. Солнце - светит, пылает)
    - Жар (sari - "жар", Солнце жарит, Жарко, Гореть - Солнце горит огнём, сгореть на Солнце, Зажариться, Загореть, Закат горит (огненный), Зарево

    Все эти понятия в контексте объединяет Единый Образ

    Солнце Золотое не по тому, что там есть Au
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3456
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 13
    Откуда : Эстония

    Обсуждение темы "Я - русский" - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение темы "Я - русский"   Обсуждение темы "Я - русский" - Страница 2 EmptyСб Мар 31, 2018 5:57 pm

    Re: Я - русский Вчера в 22:37
    Гориор

    Цитата :
    Andy33 пишет:

    а) - контекст нужно понимать как НЕ ...
    б) - производная - содержащая единый с источником ОБРАЗ.
    в) ...

    С таким пониманием соглашусь!!! Very Happy

    Andy33, БлагоДарю Вас за терпение, такт, и неподражаемое отношение к тонкостям дружеской беседы! Friends

    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3456
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 13
    Откуда : Эстония

    Обсуждение темы "Я - русский" - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение темы "Я - русский"   Обсуждение темы "Я - русский" - Страница 2 EmptyСб Мар 31, 2018 6:01 pm

    Что-то мне подсказывает, что на этом участие Гориора в обсуждении закончено.

    Хорошо бы не навечно!... (о мечты, мечты,...!)

    И дальше пойдёт "перетирание" в кругу поклонников "хозяина", а потом втихую и чистка темы от "демагогии"....
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3456
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 13
    Откуда : Эстония

    Обсуждение темы "Я - русский" - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение темы "Я - русский"   Обсуждение темы "Я - русский" - Страница 2 EmptyВс Апр 01, 2018 12:45 pm

    Re: Я - русский Вчера в 09:22
    RareMan

    Цитата :
    Andy33 пишет:


    - Jara, Иара, Йар, Яр, Ярило, Ярко, Гарь(еть), Жар(ить), Жара, (Дж/Дз, Ж/З), Zara, Сара, Заря, - всё это различные производные от имени Солнца.

    Andy33,

    Наверное здесь надо как-то подправить или добавить, например:

    - различные диалектические производные от исходного написания корня - одного из имён/эпитетов Солнца.
    Кроме диалектических, ещё добавляются искусственные изменения, связанные с "реформами" языков.

    (Но если добавлять, то надо за скобки вывести Ушас и др, добавленные в общей массе)

    Andy33: Добавлено

    ***

    Re: Я - русский Вчера в 12:19
    Andy33

    По Ушас у меня в голове такая цепочка образов:

    Уша+Ас, Уша (Ужь), Юша, Яша, Ящер, Две Змеи (Утренняя и Вечерняя Заря), Горгона, Змееногая Богиня, Абрасакс ...


    ***


    Re: Я - русский Вчера в 15:02
    RareMan

    Уж - так и просится. Но я этим термином не занимался.

    Как альтернативный репер - Ушас=Ужас Smile


    "Змееногая Богиня" - знаем такую...


    "Две Змеи" (Утренняя и Вечерняя Заря) - сейчас всплывут друиды, только найду ("стала МОДНАЯ идея - нет страшнее иудея...")

    Обсуждение темы "Я - русский" - Страница 2 Druid110

    ***

    Re: Я - русский Вчера в 20:43
    Гориор

    Цитата :
    RareMan пишет:
    … "Лингвистической таблицы умножения" ... наобум … материал, подтверждающий то, чему Вы оппонируете … риторикой …

    RareMan, пораздумав над Вашим ответом мне, пришёл к выводу, что В ЦЕЛОМ рад Вашей реакции (если исключить из неё всё НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЕ): (1) в конце концов, Вы откликнулись; (2) Вы правильно указали на характер моих сообщений: оппонирование + подтверждение; (3) особенно было приятно увидеть, что Вы, как и я, предложили Andry33 «вывести за скобки» Ушас из «общей массы».

    Добавлю ещё, что также в мои цели входило hic et nunc разобраться (и «пере-разобраться») в ранее и ныне изложенном материале, так как, очевидно, Andry33 специально для этого и создал тему.

    Единственное, что меня озадачило: Вы пропустили (или сделали вид, что пропустили) в одном из «наобум» представленных мною скринов СВОДКУ ФОНЕТИЧЕСКИХ ЗАКОНОВ, из которых «Лингвистические таблицы умножения» являются простым следствием.

    Всё остальное (то, что я обозначил выше как НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЕ) я воспринимаю как сугубо Вашу личную риторику.

    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3456
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 13
    Откуда : Эстония

    Обсуждение темы "Я - русский" - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение темы "Я - русский"   Обсуждение темы "Я - русский" - Страница 2 EmptyВс Апр 01, 2018 12:55 pm

    Гориор, похоже, решил дёрнуть кота за усы...

    И самовлюблённый котяра выпустил когти.

    ***

    Re: Я - русский Сегодня в 09:21
    RareMan

    Я "окликнулся", чтобы НЕ замусоривалась тема.

    Цитата :
    Гориор пишет:
    в мои цели входило hic et nunc разобраться (и «пере-разобраться»)

    ЛОЖЬ.

    Кто желает разобраться, НЕ использует такую риторику:


    Цитата :
    Гориор пишет:
    1)
    Цитата :
    RareMan пишет:
    Готская С3, в зависимости от языка, произносится...

    RareMan, сможете продемонстрировать ВСЕ указанные Вами варианты прочтения Vopros


    Этот вопрос является чисто риторическим, так как:

    1. Имеется наглядный опыт демонстрации моих "сможет".

    2. Молчание = Знак Согласия.


    Промолчав - я ответил: " ДА".
    - Что Вам это дало?

    Только продолжение Вашего откровенного СТЁБА, зацикливания разговора, замусорения темы.

    Как пример, дальнейшее Ваше предложение мне набора ответов из откровенно слабых/некорректных/провокационных вариантов...


    Цитата :
    Гориор пишет:

    Единственное, что меня озадачило: Вы пропустили (или сделали вид, что пропустили) в одном из «наобум» представленных мною скринов СВОДКУ ФОНЕТИЧЕСКИХ ЗАКОНОВ, из которых «Лингвистические таблицы умножения» являются простым следствием.

    Начните с оценки СВОИХ знаний по теме разговора - не будет причин озадачиваться моим нежеланием тратить время на такие "весомые" скрины.


    Повторю, если у Вас есть желание разобраться в том, что Вы сейчас слабо знаете, поменяйте риторику (+ довески из прошлого).
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3456
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 13
    Откуда : Эстония

    Обсуждение темы "Я - русский" - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение темы "Я - русский"   Обсуждение темы "Я - русский" - Страница 2 EmptyВс Апр 01, 2018 1:15 pm

    Вобщем , как я и предполагал, виноват во всём тот, кто осмелился задавать вопросы, на которые "хозяин" НЕ МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ. А чушь, которую выдавал в теме "хозяин", не учитывается. Мысль о том, что ответственность за качество публикуемой информации несёт тот, кто её публикует, как-то не приходит в голову этой компании. Для них виноват всегда тот, кто задаёт вопросы, стремясь докопаться до Истины.

    А именно: вопросы, касающиеся МЕТОДОЛОГИИ получения Рареманом своих таинственных формул.

    Конечно, ему очень хотелось бы убедить читателей, что эти формулы нашептали ему в Инфополе, которое он, якобы, регулярно посещает.

    Но поведение Раремана показывает, что с такой нравственностью его к Инфополю не подпустят на пушечный выстрел, поэтому ему приходится блефовать. Авось какой-то честный и легковерный человек поведётся и получит для него из Инфополя хоть немного достоверной информации, необходимой для заманивания людей.

    В итоге с ним остаются преимущественно либо люди наивные, либо с гнильцой (такие, как raiart и Лесник).
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    naivny2010




    Сообщения : 582
    Дата регистрации : 2012-01-18

    Обсуждение темы "Я - русский" - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение темы "Я - русский"   Обсуждение темы "Я - русский" - Страница 2 EmptyПн Апр 02, 2018 12:09 pm

    Если человек не описывает методологию работы с информацией, то это говорит, что он её либо не знает(основывается на интуиции), либо скрывает
    Причём, сокрытие методологии НЕ обязательно плохо. Иногда это защита от введения в заблуждение путём подсовывания сфальсифицированных фактов и информации.

    Но! На деле должно быть всё чисто, тогда это подтверждение чистоты самого процесса работы с информацией.

    А если на деле вылезают "косяки", да ещё и отсутствует адекватная реакция на критику, это показатель либо дефективности методологии, либо подмена интуиции на общение с эгрегором.

    Для разговора на эту тему создана специальная ветка.
    Рареман на своём форуме указал свой подход: молчание = согласие.
    Он уже знает о приглашении к честному разговору, но молчит, значит, согласно его же подходу, он согласен с претензиями в свой адрес.

    Ещё немного подождём и потом я выложу подтверждение ещё одного из его "косяков".
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3456
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 13
    Откуда : Эстония

    Обсуждение темы "Я - русский" - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение темы "Я - русский"   Обсуждение темы "Я - русский" - Страница 2 EmptyПн Апр 02, 2018 9:02 pm

    К сожалению, повторяется то, что произошло с КОБ.
    Здоровое начало, прогресс в распространении знаний, и вдруг, как по команде, резкая смена курса и вырождение в секту.
    И в том, и в другом случае лидером был тот, кто имел контакты с КГБ.
    А КГБ - это чисто масонская структура.

    Возможно, была поставлена цель отвлечь потенциально опасных людей на занятия "жареным" материалом. Заинтересовать их и незаметно направить на "сизифов труд". Чтобы они как бы бежали вверх по эскалатору, идущему вниз.

    Но Рареман оказался менее гибким, чем Зазнобин, поэтому к нему отношение более осторожное, чем к Зазнобину.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3456
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 13
    Откуда : Эстония

    Обсуждение темы "Я - русский" - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение темы "Я - русский"   Обсуждение темы "Я - русский" - Страница 2 EmptyВт Апр 03, 2018 11:35 am

    Как я и предполагал, началось удаление постов из темы.
    Но я оставлю все посты, которые успел перенести.

    Посмотрим, что умного выдадут "хозяин" форума и заявитель темы.

    ***

    Re: Я - русский в Вс 01 Апр 2018, 23:23
    RareMan

    Andy33,

    посмотрел я немного по Ушас.

    Соберусь со временем,подготовлю Вам конкретику.

    Всё здесь сходится: ушас, заря, зрить, бык, урус, - просто вариации, игра на комбинациях и произношениях сакральных слогов и букете смыслов.

    Связи с Ужом - прямой, сейчас не нашёл. (Сакральная просматривалась и раньше).

    ***

    Re: Я - русский Вчера в 10:25
    Andy33

    Цитата :
    RareMan пишет:
    Связи с Ужом - прямой, сейчас не нашёл. (Сакральная просматривалась и раньше).

    Я Сакральную и подразумевал: "Уж - Змеиный Царь, "Царь-Уж", "Гад-Господарик"

    https://tradtextil.livejournal.com/83124.html

    ***

    Re: Я - русский Вчера в 11:15
    RareMan

    Всё,
    100% ПРЯМАЯ корневая связь с "Царицей Ужей".


    Самое смешное, что я это уже знал, просто вылетело из головы, что УШАС - это одна из коротких форм, (так же, как в случае с СУ или ВИ).


    УС=УШ=УША=УШАС,

    как всегда, АУ

    Полная HA+AUS (USH)+A(AS/AZ)

    Уже из неё идут все варианты, диалектические и специально искажённые:

    Ha+Usos

    Aus+ZRA (в том числе: Зрить Богиню Земли, Зрить Ужа, Зрить Вибрацию/SOUND) - в сокращении отсюда - ZR./ZARA

    He+Os

    E+Os

    Eos+Tre,  Uh+Tvo, Uh+Tre
     (сейчас мы это знаем, как EASTER и УТРО , соответственно EASTER=USHAS, только в разных формах)


    ***

    Re: Я - русский Вчера в 11:44
    Andy33

    И картинка Змееногой Иштар у нас была

    Обсуждение темы "Я - русский" - Страница 2 52_uui10


    причём в такой связке:

    Обсуждение темы "Я - русский" - Страница 2 53_uui10


    ...Аз Есмь Альфа и Омега...

    - Аз = Один (I)
    - Есть = Быть / Существовать
    - Альфа (А)
    - Омега (ധ)

    А всё вместе  IAധ (ИАО) - ...As Creator, Preserver, and Destroyer the Sun...

    Обсуждение темы "Я - русский" - Страница 2 45_oe_10

    Обсуждение темы "Я - русский" - Страница 2 O_az_e10

    Обсуждение темы "Я - русский" - Страница 2 Iao_a_10


    Пока копался в документах, нашёл официальное подтверждение, что название Христиане - НЕ "Христианское" - выложу в теме "Слова, понятия, образы".


    ***

    Re: Я - русский Вчера в 13:19
    RareMan

    Цитата :
    Andy33 пишет:


    - Аз = Один (I)
    .

    Там же рассмотрим вместе с Ноль-Нуль и старый вопрос:

    - в чём некорректность ...Аз=Ма=Йа=Ииса=Рааз=Один...?


    P.S.

    Чтобы не прошло мимо внимания, повторю ранее выложенное:

    Обсуждение темы "Я - русский" - Страница 2 Uur-la10

    Если мы не поставим АУ, то у нас будет Уса/Уша=Иса (Ииса, по Коэн-Гречески ИИСУС)/Иша


    P.P.S.

    Цитата :
    Andy33 пишет:
    название Христиане - НЕ "Христианское" .

    Чисто улыбнуться над официально-религиозными фанатиками:

    - "Гимнаста на перекладине" крестил в "христианство" Иоан Креститель, следовательно - Христианство существовало до Гимнаста.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3456
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 13
    Откуда : Эстония

    Обсуждение темы "Я - русский" - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение темы "Я - русский"   Обсуждение темы "Я - русский" - Страница 2 EmptyВт Апр 03, 2018 11:43 am

    Ну как, всё поняли?

    Не знаю, будет ли то, что выложил "хозяин", понятно узкоспециализированным лингвистам, но читатели вряд ли что-либо поймут. В т.ч. и "поклонники", хотя сделают вид, что всё поняли.

    А заявитель темы, похоже, решил втиснуть в эту тему все свои статьи, не задумываясь, к месту всё это или не к месту.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3456
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 13
    Откуда : Эстония

    Обсуждение темы "Я - русский" - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение темы "Я - русский"   Обсуждение темы "Я - русский" - Страница 2 EmptyВс Апр 08, 2018 10:38 am

    Re: Я - русский в Чт 05 Апр 2018, 18:15
    RareMan


    (Чтобы не искать в какой теме говорили)

    РУС - сокращение от УРУС - которое, в свою очередь, сокращение от ТАУРУС/ TAURAS.

    То есть, мы опять имеем полную форму, которую потом сокращали в различных вариантах:

    - УРУС, РУС, ТАУР (Таврия/Таврида), THOR ("бог" ТОР), ТУР (в Слове о полку Игореве Тур=Рус).

    Важно держать полную форму в голове, так как она нам встретится, когда будем продолжать Основное Изложение.

    (к сожалению, говоря о YUVAN мы не начали рассмотрение с Ювенальной Юстиции, по-этому не затронули полные формы и их сокращение. А на это можно было выйти даже через ЗомбиПедию...)


    ***

    Re: Я - русский в Чт 05 Апр 2018, 21:35
    Andy33

    RareMan, для полноты образа было бы хорошо дополнить тему Ювенальной Юстицией. А если будем оформлять статьёй или PDF, добавим в нужное место.


    ***

    Re: Я - русский в Чт 05 Апр 2018, 22:41
    RareMan


    Обсуждение темы "Я - русский" - Страница 2 Yuv1010

    Остальное уже вроде всё сказали, без захода издалека - термина у всех перед глазами, но без связи с "Иваном".







    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3456
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 13
    Откуда : Эстония

    Обсуждение темы "Я - русский" - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение темы "Я - русский"   Обсуждение темы "Я - русский" - Страница 2 EmptyВс Апр 08, 2018 10:41 am

    "Хозяин" уже не раз кормил посетителей форума обещаниями продолжить Основное Изложение.

    Пора бы перейти от слов к делу, а не переливать из пустого в порожнее.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3456
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 13
    Откуда : Эстония

    Обсуждение темы "Я - русский" - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение темы "Я - русский"   Обсуждение темы "Я - русский" - Страница 2 EmptyВс Апр 08, 2018 10:54 am

    Re: Я - русский в Чт 05 Апр 2018, 23:24
    Гориор


    Обсуждение темы "Я - русский" - Страница 2 Juveni10

    Обсуждение темы "Я - русский" - Страница 2 Taurus12

    Обсуждение темы "Я - русский" - Страница 2 Taurus10

    Обсуждение темы "Я - русский" - Страница 2 Taurus13

    Обсуждение темы "Я - русский" - Страница 2 Taurus11

    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3456
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 13
    Откуда : Эстония

    Обсуждение темы "Я - русский" - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение темы "Я - русский"   Обсуждение темы "Я - русский" - Страница 2 EmptyВс Апр 08, 2018 11:02 am

    Re: Я - русский в Пт 06 Апр 2018, 10:02
    RareMan


    Теперь давайте рассмотрим Понятия, которые скрываются в полной форме ТАУРУС/ TAURAS. (надо будет как-то продублировать в "Слова, Понятия, Образы")

    (АУ = У или А)

    Практически всё равно, какие дальнейшие формы мы будем рассматривать, их понятийные различия только на уровне ньюансов.

    Тур.+Рас.

    Тäр.+Рас.

    = Могучий/Великолепный + Самый (Лучший)


    То есть, это не "Бога" назвали "Быком" - это им обоим дали одинаковые эпитеты (кто видел вживую качественного деревенского быка - не удивится).


    УГРА+Рус и АЛАН+Рус = практически полные синонимы к Таурас.


    Какие дополнительные тонкости, если мы произносим через Тäр.?

    Таара (Богиня) и её производные:

    - Три (Тринити, Матри)

    - STRI (Astra, Easter)

    - STAAR. (Star)

    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3456
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 13
    Откуда : Эстония

    Обсуждение темы "Я - русский" - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение темы "Я - русский"   Обсуждение темы "Я - русский" - Страница 2 EmptyВс Апр 08, 2018 11:22 am

    Re: Я - русский в Пт 06 Апр 2018, 19:06
    Гориор

    Цитата :
    RareMan пишет:
    ... Тур.+Рас. ...

    1)

    (A) Обсуждение темы "Я - русский" - Страница 2 Deezae10

    (B) Обсуждение темы "Я - русский" - Страница 2 2_iaze10

    (C) Обсуждение темы "Я - русский" - Страница 2 I1010


    (A) & (B) & (C) => δοῦλος ≠ δοῦλ + λος δοῦλος = δοῦλ +ος


    & (A) & (B) & (C) => ταῦρος ≠ ταῦρ + ρος ταῦρος = ταῦρ + ος

    2)

    Обсуждение темы "Я - русский" - Страница 2 Taus1010


    ***

    Re: Я - русский Вчера в 17:52
    Andy33

    Гориор, применение голой лингвистики опять сыграло с Вами злую шутку.

    Шестью комментами выше:

    Цитата :
    RareMan пишет:
    РУС - сокращение от УРУС - которое, в свою очередь, сокращение от ТАУРУС/ TAURAS.

    То есть, мы опять имеем полную форму, которую потом сокращали в различных вариантах:

    - УРУС, РУС, ТАУР (Таврия/Таврида), THOR ("бог" ТОР), ТУР (в Слове о полку Игореве Тур=Рус)


    На первой странице:

    Бык:

    - Символ Солнца
    - Символ той Иерархии, которая родила Солнце

    Все Иерархии сопряжены друг с другом прямыми и обратными связями. Это ОСНОВА.

    ТАУРУС, может означать как Лучший, так и Лучший-из-Лучших (Ведическое усиление повтором); может относиться как к Высшему Разуму, так и к людям; может означать как УРУС = ТАУР = ТУР = ..., так и ТУР+ТУР = TАР+ТАР, или быть во сочетаниях ТУР+РАС (РА+АЗ), ТУР+РУС, ...

    Кто не первый день на форуме, такие вещи должны понимать без дополнительных комментариев.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
     
    Обсуждение темы "Я - русский"
    Вернуться к началу 
    Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
     Похожие темы
    -
    » Русский фольклор.
    » Ссылки на темы форума.
    » Вопросы - Ответы - Предложения

    Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
    Эра ЧелоВечности :: Красная Лампочка :: Статьи, помогающие избежать ошибок управления-
    Перейти: