Эра ЧелоВечности
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эра ЧелоВечности

Потомки скажут, может быть, Что мы стояли у истоков, У тех начал, что приоткрыли Пред ними путь длиною в вечность, Что мы сумели воспитать Духовность в детях средь пороков, Что мы сразили гуманизм И возродили человечность!
 
ФорумПубликации Авторского Коллектива ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» Статьи пользователя Казак, объединённые в одну тему.
Возрождение - Практические Шаги. - Страница 2 Emptyавтор казак Ср Июн 05, 2024 6:02 am

» Борьба с темнотой и где она скрытая
Возрождение - Практические Шаги. - Страница 2 Emptyавтор казак Сб Июн 01, 2024 6:42 pm

» Каким богам молится.
Возрождение - Практические Шаги. - Страница 2 Emptyавтор казак Сб Июн 01, 2024 6:26 pm

» События на Украине - это Момент Истины для ВВП, и не только для него.
Возрождение - Практические Шаги. - Страница 2 Emptyавтор Admin Пт Май 10, 2024 6:20 pm

» "Слив" Америки + Катастрофа
Возрождение - Практические Шаги. - Страница 2 Emptyавтор Admin Ср Апр 17, 2024 12:19 pm

» Расшифровка Нострадамуса, Библии и многое другое
Возрождение - Практические Шаги. - Страница 2 Emptyавтор Алексей1 Вт Апр 16, 2024 9:58 am

» Выживальщики
Возрождение - Практические Шаги. - Страница 2 Emptyавтор Admin Вс Апр 07, 2024 12:13 am

» Старые поместья севера Эстонии
Возрождение - Практические Шаги. - Страница 2 Emptyавтор Admin Сб Июл 15, 2023 4:49 pm

» Поздравления.
Возрождение - Практические Шаги. - Страница 2 Emptyавтор Admin Вт Май 09, 2023 5:31 pm

» События
Возрождение - Практические Шаги. - Страница 2 Emptyавтор Admin Вс Апр 16, 2023 2:25 am

Поиск по форуму в Google
Возрождение - Практические Шаги. - Страница 2 EmptyВт Июл 07, 2015 11:13 pm автор Admin
Наберите: искомоеслово site:chelovechnost.forum.co.ee

Комментарии: 0
Объявления
Возрождение - Практические Шаги. - Страница 2 EmptyСб Июл 16, 2011 6:40 pm автор Admin
Внимание!  Важно для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
(если их использовали, то сообщите Админу, нажав ссылку "Контакты" в нижней строке экрана - сделаем ручную Активацию).
 Лучше брать адреса: yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.



Комментарии: 0
Похожие темы
  • » Практические советы посетителям форума
  • » Обсуждения, дополняющие тему Возрождения.

  •  

     Возрождение - Практические Шаги.

    Перейти вниз 
    +36
    harvasko
    Ludok
    RareMan
    Andry33
    alexandreeff
    Svetko
    Перов
    SiberianFlyer
    koma199
    Zoht
    ВАДИМИР
    Лена
    Луч
    Раритет
    sfn
    искатель
    Tatiana Joy
    SPECTR
    Svarog
    Шум
    Он
    Метаморфоз
    moris
    Вадим
    porshe
    Pustota
    Марго
    NeaTeam
    lesnik
    Dweller
    Admin
    Ксения
    SoZnanye
    katjusha
    naivny2010
    Аналитик
    Участников: 40
    На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий
    АвторСообщение
    Аналитик

    Аналитик


    Сообщения : 485
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Ида-Вирумаа, Эстония

    Возрождение - Практические Шаги. - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Возрождение - Практические Шаги.   Возрождение - Практические Шаги. - Страница 2 EmptyПн Июл 16, 2012 2:08 pm

    Ксения пишет:
    ... Может, я все в кучу смешиваю...

    В реальной жизни у нас всё "в кучу смешано", всё взаимосвязано. Поэтому на первых шагах осмысления приходится заниматься разгребанием "куч" Smile

    Цитата :
    Вопрос есть один. Почему в заговорах и магических обрядах на каждом шагу используются христианские образы и символика?

    Потому, что "христианские" (в кавычках потому, что от учения Христа они мало что оставили, но прикрылись его именем) проповедники самое главное в магии нам не сообщают. Им важно, чтобы паства была, чтобы её можно было "пасти". Сразу уточню: среди них были действительно святые люди, но в душе они были "язычниками", хотя прикидывались "христианами". А поскольку их молитвы "работали", то эти молитвы возвели в догму. Хотя главным при молении был Дух, а не слова.
    То же с заговорами. Заговорами пользовались язычники, "христиане" их запрещали. Но знахари маскировались под "христиан" чтобы не быть уничтоженными и вставляли в заговоры христианские символику и образы. При этом реальные образы, связанные с этой символикой были не "христианскими". Но это было "ноу-хау" знахаря.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Возрождение - Практические Шаги. - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Возрождение - Практические Шаги.   Возрождение - Практические Шаги. - Страница 2 EmptyПн Июл 23, 2012 7:41 pm

    ...
    (Один из посетителей нашего форума, через ЛС, и Ксения, в своих комментариях, задали очень серьёзные вопросы. Постараюсь изменить алгоритм повествования так, чтобы сразу вплотную подойти к ответам на них.)
    ...

    2. Ручное Различение.

    На этом Уровне первичным является тщательная постановка Вопроса или Цели.
    Тщательно - это значит, что Вопрос при задавании должен быть как можно лучше Визуализирован.
    Разделим на следующие под-Уровни:

    2.1. Ответ приходит так, что Сознание не может опознать сам процесс - всё произошло само-собой, произошла какая-то неосознанная цепочка событий: встретились нужные люди, попалась на глаза или в уши нужная информация, по-новому осознаны старые знания... и сформировался Ответ, или достигнута Цель.
    2.2. Ответ приходит через сон.
    2.3. Ответ приходит непосредственно в момент "Сеанса Связи".


    3. Автоматическое.

    Ответ или Информация приходят с Упреждением, до того момента, как они понадобятся. То есть, задавая вопрос по другой теме или не задавая вообще, приходит ответ. Обработка этого ответа приводит к осознанию, что именно он и был нужен, хотя такой вариант даже не предполагался, не рассматривался, вообще неизвестен или засекречен.
    Делим на такие же под-Уровни:

    3.1. Неосознанно.
    3.2. Через сон.
    3.3. Во время "Сеанса Связи".

    После осваивания "выхода на Связь" на Ручном или Автоматическом Уровне Различения нужно пробовать активизировать перевод Под-Сознания в Сверх-Сознание (возможно, Эпифиз), тогда добавляется

    3.4. Интуитивная Логика.
    которая условно делится на:

    3.4.1. Автоматическое выставление атрибута ЛОЖЬ в информационных потоках.
    3.4.2. Полноценный "рабочий инструмент".


    Ручное Различение может быть полностью индивидуальным.
    То есть овладение каким-то под-Уровнем зависит только от работоспособности организма индивида, как Системы, и его Объективной Нравственности.

    Автоматическое Различение уже коллективное.
    Но не в том смысле, что коллектив берётся за руки и вместе что-то "различает", нет. Тут подразумевается коллективная Энергетика и коллективный ДОПУСК.
    Чем выше по Уровням Различения мы поднимаемся, тем больше чувствуется индивидуальная энергетическая недостаточность. Нужна подпитка коллектива. Не в смысле "энергетический вампиризм", а в смысле резонансной подкачки друг друга Едино-Мышленниками. Никто ничего не теряет - у всех только прибавляется (может потом рассмотрим).

    Женщина, родившая детей - уже отвечает за "коллектив", а "коллектив" ей БлагоДарен. С этой явной или неявной благодарностью передаётся и энергетика, которая повышает Допуск, открывает новые возможности, и возвращается усиленной энергетикой обратно в "коллектив".
    Чем больше коллектив (семья, род, народ), связанный взаимной Благо-Дарностью и общими устремлениями - тем большая энергетика используется, и выше Допуск, и меньше наказание за "вламывание" без Допуска.

    Самые открытые Темы - "Женские". Это Темы, связанные со Здоровьем, Семьёй и Безопасностью (в смысле уклонения от опасности).
    Женщина, по изначальному предназначению своему, имеет Допуск на одном из высших Автоматических под-Уровней.

    Невладение ими - нарушение или работы организма как Системы (АЛКОГОЛЬ), или падение Нравственности (*нецензурная брань*), или АТРОФИРОВАНИЕ за неиспользованием.
    Значит, надо исправлять все три причины и возвращать то, что заложено Свыше.

    Мужчина больше связан с Темами: Технологии, Наука, Оружие - они все ЗАКРЫТЫЕ. На них - только Коллективный Допуск.

    И вот подошли к следующему Уровню:


    4. Автопилот.

    Этот Уровень представляется как библиотека, то есть как без-конечное Хранилище Знаний. неизвестно каких Цивилизаций.
    Заходишь, бродишь мимо полок ещё не зная, что хочешь узнать. Полистаешь ту книжку- другую, здесь картинки видов - там чертежи космолётов, тут каллиграфия - там лазерная техника. Берёшь, пытаешься разобраться.

    Этот Уровень однозначно Закрытый. Посещение его требует Высшего Коллективного Допуска. Но и это ещё не всё...

    Современный человек НЕ в состоянии пользоваться этим Уровнем. Если энергетику ещё можно собрать, то войти в ту скорость передачи Информации, которая обычна для него - не получается. Получается только ухватить и удержать в памяти обрывки Знаний, которые можно пробовать проверять через Ручное Различение, коллективом. Кто и что может дополнительно выудить - в общую "копилку" (можем попробовать на одном примере).с

    Именно на этом уровне и проявляется, почему древний язык назван "языком богов".
    Именно на нем проявляется необходимость определённых физических упражнений, для подержания работы мозга в экстремальных условиях.


    5. Программирование Автопилота.

    Предположительный Уровень, предоставляющий возможность Сознательного изменения Ноосферы Земной Иерархии.
    Какие под-Уровни могут быть - посмотрим, когда "зайдем". Именно на нём, предположительно, должен быть "контакт" с так называемыми "Хранителями Мира".


    Коротко рассмотрели все Уровни. Пока не рассматривали технические способы и приспособления Усиления человеческих возможностей, с которыми нужно быть осторожными. Одно дело Возможность, другое - Допуск.

    Теперь перейдём непосредственно к Практическим Шагам к Ручному Различению.
    ...
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Ксения




    Сообщения : 3
    Дата регистрации : 2012-06-25

    Возрождение - Практические Шаги. - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Возрождение - Практические Шаги.   Возрождение - Практические Шаги. - Страница 2 EmptyПт Июл 27, 2012 4:42 am

    О зеркалах и сущностях.

    Стала встречаться во сне с сущностями, не знаю, как их называть правильно. Выглядят, как люди. Приходят домой, вызывают у меня сильную ярость. Веду с ними шумные разборки, мне хочется, чтобы они ушли, хотя особой агрессии они не показывают. Причем во сне я все время думаю, надо потише как-то, а то разбужу или напугаю кого-нибудь из близких. Вдруг я и в реальности рычу и зубами скриплю?

    Сегодня опять во сне приходила сущность. Я ходила в гости к знакомым,хотела посмотреть, что там и как, но разочаровалась. Знала со слов, что там сделан ремонт, а нашла квартиру в старом варианте, дети там бегали, которые уже выросли. Я расстроилась, что информация не та. Думаю - надо идти домой. И вот сущность эта за мною увязалась. Мужик в белом костюме с кругами под глазами. Маме говорю - закрой дверь, не пускай его. А он так стучится сильно. Опять завязалась драка у меня с ним. Страха нет, одна ярость. Снова думаю - надо потише зубами скрипеть, а то разбужу ребенка.

    Потом снится зеркало. Смотрю на свое отражение. Думаю - надо попробовать войти в него. И вошла. А там комната, в ней много всяких вещей. Мне подумалось, что из прошлого. Стала разглядывать какой-то кошелек с бижутерией и мелочью, подумалось, что бабушкин. Книги лежат - читаю, усиленно пытаюсь запомнить, чтобы когда проснусь - вспомнить, что прочитала. Но сильно рассматривать мне трудно было, там немного все как в тумане. И трудно находиться, будто тяжесть. На стене еще одно зеркало. Думаю, надо и в это залезть. Интересно же - через зеркало в другое. Захожу. Там много комнат, будто бункер. Людей много, но я никого не узнаю - там все своими делами заняты. Думаю - надо найти одного человека, тоже знакомого. Нашла. Подхожу, а он вроде как не хочет разговаривать, отворачивается и уходит. Ну и ладно, думаю. Чего я к нему пристала. И проснулась. Но выход из сна был трудный. Лежу, ощущаю вибрацию. Будто лежу на трансформаторной будке и на мне еще сверху плита.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Dweller




    Сообщения : 12
    Дата регистрации : 2012-07-19

    Возрождение - Практические Шаги. - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Возрождение - Практические Шаги.   Возрождение - Практические Шаги. - Страница 2 EmptyПт Июл 27, 2012 8:10 am

    Цитата :
    Стала встречаться во сне с сущностями, не знаю, как их называть правильно. Выглядят, как люди. Приходят домой, вызывают у меня сильную ярость. Веду с ними шумные разборки
    И вот сущность эта за мною увязалась. Мужик в белом костюме с кругами под глазами. Маме говорю - закрой дверь, не пускай его. А он так стучится сильно. Опять завязалась драка у меня с ним. Страха нет, одна ярость. Снова думаю - надо потише зубами скрипеть, а то разбужу ребенка.
    Но выход из сна был трудный. Лежу, ощущаю вибрацию. Будто лежу на трансформаторной будке и на мне еще сверху плита.
    Цель любой сущности вызвать в вас сильные эмоции ,это их пища. И подавляющее большинство любит негатив.
    Раз они вот так "шастают" , значит или у вас нет защиты или она не очень хорошая, ну или вы сами этого хотите , поэтому защита не срабатывает.
    Главное , что в результате вы их подкармливаете своей энергией, и кажется даром, а не в обмен на что-то полезное.
    Поищите в инете , как защищаться, квартиру почистить, выберите что-то приемлемое для себя и посмотрите на результат. Не факт что использованный метод сработает, может надо будет попробовать что-то ещё.
    Сужу больше по теории и небольшой практике общения и создания.

    Если интересует выход из тела (ВТО), то есть вот такой простой метод (есть реально не простые) , найденный давным-давно в просторах инета, пробовал сам , работает отлично.
    Спойлер:

    В принципе ВТО и ОС (Осознанные Сновидения) довольно близки и информацию можно искать, вопрос в искажениях оригинала, после получения его вами Smile

    Ещё неплохой метод это использование аудио записей института Монро ( Хэмисинк , они же бинауральные ритмы, изменения частоты работы сознания).
    Есть записи для астрала , осознанных сновидений. (без явных подключек).
    Однако есть и странные записи в которых предлагается кого-то "позвать", "открыть канал" и т.д... не во всех, но есть.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Возрождение - Практические Шаги. - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Возрождение - Практические Шаги.   Возрождение - Практические Шаги. - Страница 2 EmptyПт Авг 03, 2012 7:07 pm

    ...

    2. ПРАКТИЧЕСКИЕ ШАГИ.

    1. Избавление от Злонамеренных искажений, заблуждений, самообмана.

    Под Различением мы понимаем "Связь" только с Высшими Иерархиями, но похожие (или точно такие же) проявления могут быть и от Эгрегориальных или Инфернальных воздействий.

    И вот тут-то и возникает первая большая проблема:
    - а как же опознать ненужные или вредоносные информационные потоки?

    Способ только один:
    - овладеть РАЗЛИЧЕНИЕМ.

    Если кто-то уже имеет опыт изучения различных Духовных и Эзотерических "Практик", прошу отодвинуться от них и постараться посмотреть как бы со стороны. Ваша цель - самостоятельно выделить из них Ложную часть, которая обычно - бОльшая часть.

    Основа широко популярных "практик" - это похожий набор (сейчас не трогаем Практики Спец-Служб):

    - Аутогенная Тренировка,
    - СамоВнушение,
    - БиоПолевая накачка;
    - повышение Интуитивной Чувствительности;
    - демонстрация элементарной "магии", на базе суммирования БиоПолей "практикантов" и замыкания их на Эгрегор секты, через структуру "Учителей".

    После последнего пункта, "практиканту" можно вешать абсолютно любую "лапшу" на уши. Вплоть до злонамеренного искажения древних текстов, или просто выдумывания любой отсебятины.

    Результат получается одинаковый - "практиканты" замыкаются на само"совершенствование", покорно принимают внешние воздействия, усилий к изменению мира и общества вокруг себя больше не прилагают. А некоторые усиленно занимаются БиоПолевой накачкой и на самом деле ломятся в "неизведанное", хотя бы ради своего интереса. Бывает вламываются - и заканчивают или потерей Интеллекта, или гибелью. Что и требуется "Колдуну", интересующихся чем-то неизведанным - в отстой или в Эгрегориальные рамки.

    Есть "практики" простые, безобидные и без-толковые, основанные только на элементарных приёмах работы с ПодСознанием и СамоВнушении - например, "Осознанные Сновидения".

    А есть категорически неприемлимые - например, "Выход из Тела".

    Тут уже сделана злонамеренная подмена понятий для толпы. Вместо Удалённого Видения (спец-службы), или использования промежуточных Сущностей, для получения удалённой информации, производится нарушение ЖизнеДеятельности своего организма.

    Категорически запрещено с помощью Аутогенной Тренировки вмешиваться в Систему Настроек Организма.

    Несмотря на дурако-устойчивость этой Системы, вполне возможно повреждение здоровья или гибель. И хотя существует легкая проверка несостоятельности этой "практики" - слетай на соседнюю улицу, по которой не ходишь, запомни проверяемую информацию (да хоть номера машин), сходи ножками и проверь - никто проверку не делает. Зато все рассказывают как это опасно и наслаждаются иллюзиями СамоОбмана..

    Исходя из этого, мы будем делать шаги БЕЗОПАСНЫЕ и ПРОВЕРЯЕМЫЕ.

    Есть много "явлений", которые существуют, но ни одно из их толкований недоказуемо (по крайней мере сейчас). По-этому мы будем их рассматривать с позиции, как наши действия изменяют "явление", а различные толкования держать в голове. Если кто-то захочет - пусть с толкованиями разбирается тщательней, а потом выкладывает в общую "копилку".

    Одно явление уже упоминалось - "Ангелы-Хранители".

    То, что "Они" реально действуют - можно считать доказанным. А что "Это" на самом деле - варианты разные:

    - отдельные от человека Сущности, приставленные Свыше;
    - человеческое "Тонкое Тело", развиваемое человеком в течение жизни, имеющее опции включаемые Свыше;
    - неотъемлимая составляющая неумирающей Души, накапливающая опыт и возможности с каждым Воплощением.

    Для нас самое главное, что "Они" действуют исходя из нашей Объективной Нравственности.
    ...


    Последний раз редактировалось: RareMan (Вс Май 26, 2013 9:37 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Возрождение - Практические Шаги. - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Возрождение - Практические Шаги.   Возрождение - Практические Шаги. - Страница 2 EmptyПт Авг 03, 2012 7:55 pm

    Ксения,

    хотел бы задать Вам несколько вопросов:

    - большое зеркало у вас в комнате - новое или старинное?
    Вы замечали разницу в отношении к зеркалу в полнолуние, и в другие фазы луны? Если об этом не задумывались, то вот сейчас - полнолуние. Можете сегодня попробовать и рассказать?

    - можете привести подробный пример, где в заговорах или магических обрядах применяется "христианская" символика и какая? Тогда могли бы рассмотреть на этом/этих примерах.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Аналитик

    Аналитик


    Сообщения : 485
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Ида-Вирумаа, Эстония

    Возрождение - Практические Шаги. - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Возрождение - Практические Шаги.   Возрождение - Практические Шаги. - Страница 2 EmptyСб Авг 04, 2012 10:26 am

    И у меня вопрос: как было определено, что ангелов-хранителей именно два?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    lesnik

    lesnik


    Сообщения : 474
    Дата регистрации : 2012-07-07

    Возрождение - Практические Шаги. - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Возрождение - Практические Шаги.   Возрождение - Практические Шаги. - Страница 2 EmptyВс Авг 05, 2012 3:55 pm

    По поводу зеркал, может кому будут интересны эксперименты с зеркалами Козырева? Есть интересная информация... Можно ознакомиться с одним из ресурсов в инете тут: Зеркала Козырева



    Последний раз редактировалось: lesnik (Вт Авг 14, 2012 3:21 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Возрождение - Практические Шаги. - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Возрождение - Практические Шаги.   Возрождение - Практические Шаги. - Страница 2 EmptyВт Авг 07, 2012 9:42 pm

    ...
    2. Противостояние в семье.

    Часто бывают случаи, когда один из супругов начал заниматься СамоРазвитием, а другой противостоит этому или просто сильно привязан к старым стереотипам.

    Если жена вступила на путь Возрождения, то главная цель выполняется независимо от мужа. Медленно и верно изменяются пристрастия в питании, в образе жизни, в Духовности - и это передаётся детям и внукам.

    Рассмотрим более сложную ситуацию - муж начал делать шаги к Возрождению, а жена нет.

    Например, мужчина начал изучать Концепцию Общественной Безопасности, увидел в каком обмане мы живём, и постепенно от само-изменения подошёл к необходимости изменений в семье. А жена имеет великолепное образование - техническое, точных наук, или другое, вырабатывающее Системное Мышление. Она хорошо училась и уверена, что всё что она знает - верно. Она хорошо владеет "мужским" полушарием и подавляет сознанием все интуитивные проблески недоверия к своим знаниям.

    Это серьёзная проблема, которую наскоком не решишь. Только МЕДЛЕННО. Причём маленькими шажочками, в расчёте на годы (5-10-15 лет).

    Вряд ли женщине будет очень интересна КОБ. Здесь можно ограничиться только Обзорной лекцией Ефимова в ФСБ ( http://narod.ru/disk/24580891001.eba80d11dca4cc7bc3b99c24c722a048/efimov-fsb-2003.avi.html ) - и достаточно.

    Надо привлечь её ЗДОРОВЬЕМ.

    Здоровьем её самой, её детей, и тех за кого она в ответе. И тут Мужчине нужно вначале самому овладеть основными навыками и постепенно передать их жене, вывести её на более высокий уровень, чтобы она познала возможность давать Здоровье другим, в первую очередь - своим детям. Чтобы ей захотелось стать Ведающей-Матерью (ВедьМа).

    А за Здоровьем сама-собой потянется и Духовность: "в Здоровом Теле - Здоровый Дух!".

    И уже как бы между делом, в обход Сознания, используя так же короткие разговоры в её присутствии (с родителями, детьми, знакомыми), внедрять другие понятия Высших Приоритететов. Именно для этого и создано основное Изложение, в котором упор сделан на Историю и Факты.

    Только делать это очень и очень ненавязчиво, как бы между прочим.

    Например,

    - при подходящем моменте обронить, что Монголо-Татарского Ига не было (спокойно и невозмутимо выдержать реакцию),
    - через ДВЕ НЕДЕЛИ напомнить разговор и дать посмотреть видео с Путиным о "Куликовской Битве" - пара минут,
    - ещё через две недели добавить информацию о чистоте "русской" крови, по исследованиям ДНК - ещё несколько минут,
    - ещё через две недели дать икону Сергия Радонежского о Куликовской Битве
    http://narod.ru/disk/59078679001.0fcaf85e63b2a8b937928a6675d6971e/Sergij-Radonezskij.jpg.html
    - потом ещё кусочек, и ещё, и ещё ... и т.д.

    Две недели, 14 дней - это особенность ПодСознания. После этого срока любая информация становится не "чужой", а "своей". Следующая добавка к ней ложится на уже имеющуюся в голове "свою". Если добавочные порции выдерживать крохотными, не вызывающими сильного эмоционального противостояния, то они будут накапливаться. Постепенно добавляя плюсики к одной информации и минусики к другой - получается нужный результат.

    Точно так же можно зайти и с "Китайской Стеной":
    - первой фразы достаточно, что бойницы смотрят на юг,
    - выбрать через гуугл картинки НЕРЕСТАВРИРОВАННЫХ частей стены, а ещё лучше, посмотреть статьи в форумах, где люди делятся впечатлениями от поездки и выкладывают СВОИ фотографии с комментариями, куда направлены бойницы. Дать ей пару таких комментариев - просто прочитать (или просто оставить - будто забыл закрыть),
    - дать посмотреть карту из нашего Каталога 1584-Ortelius-CHINAE, обратить внимание на гарнизоны вдоль стены и на "корабли пустынь",
    - дать карту 1667- Silk Road,
    - дать исследования Тюняева, например, http://www.organizmica.org/archive/609/vks.shtml
    ...

    И постепенно внедряться в её Сознание с другими фактами, более и более сложными к Пере-Осознанию ("татары", Арда, РУС... Кришти). Но для этого уже должны быть заранее кинуты зёрна в других уголках ПодСознания.

    Одним из самых тяжёлых будет "Христианство" - с ним торопиться не надо.

    Вообще, одновременно нужно вести более СЕМИ информационных потоков, намного более семи, лучше если их будут десятки. По разному их пересекать, соединять, заполнять постепенно всю картину. Но для этого Мужчина сам должен уже эту картину представлять, РЕАЛЬНУЮ картину (сильно ли в этом помогает чтение материалов ВП СССР?).

    Он должен легко, слёту, кидать пару фраз на большое количество Ключевых Слов, выпавших в любой беседе в её присутствии. Причём, как бы между прочим, как факт не требующий споров. Но если поторопиться и начинать активную пропаганду ЛОЖНОЙ картинки, то женщина даже с сильным Системным Мышлением её откинет на ПодСознательных сигналах - и правильно сделает.


    По-этому мы к Духовной и Информационной части Различения будем подходить через Физическую:

    - через Оздоровление своего организма,
    - и Гармонизацию его с Высшими Иерархиями Надмирной Реальности.
    ...


    Последний раз редактировалось: RareMan (Сб Авг 11, 2012 10:31 am), всего редактировалось 14 раз(а)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Аналитик

    Аналитик


    Сообщения : 485
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Ида-Вирумаа, Эстония

    Возрождение - Практические Шаги. - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Возрождение - Практические Шаги.   Возрождение - Практические Шаги. - Страница 2 EmptyВт Авг 07, 2012 11:16 pm

    RareMan пишет:
    ...
    А жена имеет великолепное образование - техническое, точных наук, или другое, вырабатывающее Системное Мышление. Она хорошо училась и уверена, что всё что она знает - верно. Она хорошо владеет "мужским" полушарием и подавляет сознанием все интуитивные проблески недоверия.

    ............

    Точно так же можно зайти и с "Китайской Стеной":
    - первой фразы достаточно, что бойницы смотрят на юг,
    ...

    Обязательно потребует ссылку на источник (которой у нас нет), но даже на ссылку скажет, что Интернету верить нельзя.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    naivny2010




    Сообщения : 582
    Дата регистрации : 2012-01-18

    Возрождение - Практические Шаги. - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Возрождение - Практические Шаги.   Возрождение - Практические Шаги. - Страница 2 EmptyВт Авг 07, 2012 11:35 pm

    RareMan,

    Интервалы в ДВЕ недели чем обусловлены?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Возрождение - Практические Шаги. - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Возрождение - Практические Шаги.   Возрождение - Практические Шаги. - Страница 2 EmptyЧт Авг 09, 2012 7:38 am

    Аналитик, naivny2010

    подредактировал предыдущий коммент.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Возрождение - Практические Шаги. - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Возрождение - Практические Шаги.   Возрождение - Практические Шаги. - Страница 2 EmptyЧт Авг 09, 2012 9:18 pm

    Аналитик пишет:
    И у меня вопрос: как было определено, что ангелов-хранителей именно два?

    Аналитик,

    насчёт "определено" - быстрее всего нет.

    Делались опыты, исходя из имеющихся и переведённых Веданий. По умолчанию считается, что "Ангелов-Хранителей" у каждого человека два. Что подходит под логику Тандемного Управления.
    Подразумевается, что чем важнее для общества человек (по оценке Свыше), тем больше у него "Ангелов" или "ОНИ" мощнее. В то же время, количество "ИХ" определить техническими способами или невозможно, или эти способы засекречены.

    В "Христианстве" считается, что "Ангел" может быть у человека один, и то не у каждого. И говорится, что "Ангелы" боятся алкоголя, курева, сквернословия, греховности.
    То есть, "Христианство" тоже показывает связь между проявлением наличия "Ангела" и Объективной Нравственностью.
    И в то же время, именно "Христианство" и даёт пастве алкоголь , как минимум раз в год - отгоняет от него "Ангелов" (на 3-5 лет, по умолчанию).



    Вернуться к началу Перейти вниз
    Аналитик

    Аналитик


    Сообщения : 485
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Ида-Вирумаа, Эстония

    Возрождение - Практические Шаги. - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Возрождение - Практические Шаги.   Возрождение - Практические Шаги. - Страница 2 EmptyЧт Авг 09, 2012 9:55 pm

    RareMan пишет:


    Делались опыты, исходя из имеющихся и переведённых Веданий. По умолчанию считается, что "Ангелов-Хранителей" у каждого человека два. Что подходит под логику Тандемного Управления.
    Подразумевается, что чем важнее для общества человек (по оценке Свыше), тем больше у него "Ангелов" или "ОНИ" мощнее. В то же время, количество "ИХ" определить техническими способами или невозможно, или эти способы засекречены.


    Я потому так заинтересовался научным обоснованием, что я видел своих 2-х ангелов ещё задолго до знакомства с Вами. Но мои слова - это не доказательство.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Возрождение - Практические Шаги. - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Возрождение - Практические Шаги.   Возрождение - Практические Шаги. - Страница 2 EmptyПт Авг 10, 2012 7:34 am

    Да, не доказательство, для тех кто этих доказательств требует.
    По-этому, я стараюсь ограничиться только теми вещами, которые каждый может проверить и доказать себе сам.

    Но, возможно, надо рассказывать и о недоказуемом для других, но уже доказанном для себя?
    Хотя, Вы же можете заранее представить реакцию...
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Аналитик

    Аналитик


    Сообщения : 485
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Ида-Вирумаа, Эстония

    Возрождение - Практические Шаги. - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Возрождение - Практические Шаги.   Возрождение - Практические Шаги. - Страница 2 EmptyПт Авг 10, 2012 12:54 pm

    RareMan пишет:
    Да, не доказательство, для тех кто этих доказательств требует.
    По-этому, я стараюсь ограничиться только теми вещами, которые каждый может проверить и доказать себе сам.

    Но, возможно, надо рассказывать и о недоказуемом для других, но уже доказанном для себя?
    Хотя, Вы же можете заранее представить реакцию...

    Да, реакцию могу представить. Smile
    Но не пишу здесь о подробностях ещё по одной причине. Некоторые читатели могут попытаться повторить мою ситуацию, но пути общения с высшими иерархиями очень разнообразны. Поэтому я своими подробностями могу невольно навредить тем, кто попытается повторить мой путь.

    Могу только сказать, что не я искал встречи с ними. Они сами пришли, когда захотели.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Возрождение - Практические Шаги. - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Возрождение - Практические Шаги.   Возрождение - Практические Шаги. - Страница 2 EmptyПн Авг 13, 2012 8:42 am

    Нравится мне вот эта Женщина, жаль вне коб.су её не найти (скоро покажу, насколько она права):

    http://kob.su/forum/showthread.php?t=6178&page=23

    - Здесь спрашивали: В чём сила? Вот моё мнение. Сила человека – в его связях с матерью Землёй, в его человеческих земных инстинктах, где понятия совесть-нравственность-различение НЕ НУЖНЫ (по большому счёту, эти категории - Условность, необходимая для понимания, но можно их и перескочить. RareMan), в знании человека того, что он не животное, не был им и стать не может. Если бы даже мог стать животным, то беды бы никакой не было, т.к. зверь никогда не причинит вред своей матери-Земле, зверь слышит её, слушается её во всём в отличие от твАри и нЕлюди. Генетика – это и родовая память. Сила человека – пробудить эту родовую память. Пробудить в себе предков.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Аналитик

    Аналитик


    Сообщения : 485
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Ида-Вирумаа, Эстония

    Возрождение - Практические Шаги. - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Возрождение - Практические Шаги.   Возрождение - Практические Шаги. - Страница 2 EmptyПн Авг 13, 2012 8:53 pm

    RareMan пишет:
    Нравится мне вот эта Женщина
    Да, её выступления очень интересны. И она объяснила, почему в качестве репера на карте указан волк (это дополнение к нашим статьям).
    Вернуться к началу Перейти вниз
    naivny2010




    Сообщения : 582
    Дата регистрации : 2012-01-18

    Возрождение - Практические Шаги. - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Возрождение - Практические Шаги.   Возрождение - Практические Шаги. - Страница 2 EmptyПн Авг 13, 2012 10:36 pm

    На днях узнал один интересный случай.

    Семья поехала отдыхать в Крым. Во время похода в горы родители попросили 6-и летнюю дочку сфотографировать их-родителей, двоих на краю обрыва, чтобы за спиной была именно пропасть.

    До этого момента ребенок вела себя спокойно, улыбалась, смотрела по сторонам. Но когда она взяла в руки фотоаппарат и увидела родителей на фоне пропасти, с ней началась истерика. Родители находились от края пропасти на некотором расстоянии 3-5 метров. Увидев, что с ребенком что-то не так они подошли к ней(дочке), а по факту - отошли от края обрыва. И дочка сразу успокоилась.

    Тогда они снова попросили дочку сфотографировать их. И истерика снова повторилась.
    Родители оставили эту затею с фотографией.

    На вопросы матери, в чем причина истерики, дочка не могла ничего сказать. Мать начала искать причины истерики и через некоторое время предположила, что дочка так испугалась за родителей, подходивших к краю горного обрыва. А через некоторое время дочка сама сказала, что очень сильно испугалась за родителей, что они могли упасть.
    Дочке 6 лет.

    Когда мать рассказала об этом случае своей подруге, та ей ответила, что с ее дочерью ситуация была практически один в один аналогичная.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Возрождение - Практические Шаги. - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Возрождение - Практические Шаги.   Возрождение - Практические Шаги. - Страница 2 EmptyПн Окт 08, 2012 10:48 am

    ...
    3. Вещий Сон.

    Вещий - без кавычек. Он должен давать точную информацию о, как минимум, действующих лицах и ситуации. Время, когда случится событие, может быть неизвестным.

    Это может быть несколько:
    - минут,
    - дней,
    - недель,
    - лет.

    Если Вещий Сон несёт предупреждение об опасности, то это короткие и сверхкороткие временные границы. Если же ответ на какой-нибудь мучающий вопрос, то реальное наступление события и подтверждение ответа может быть и через годы.

    Итак, начнём.

    1. "Периметр Ответственности".

    Надо очертить/осознать для себя тот круг людей, за который вы будете нести ответственность. Ответственность за их Здоровье и Безопасность.

    2. "Заключить Договор".

    Перед сном, когда кругом уже будет спокойно, когда вы сами успокоитесь, нужно явно определиться - мысленно, с тихим прошёптыванием (синхронизация полушарий) сказать примерно следующее по смыслу:

    - Я беру на себя ответственность за Безопасность и Здоровье близких мне людей, я готова использовать неизвестные мне возможности моего организма. Высшие Силы - прошу мне в этом помогать.

    Будет хорошо, если это будет повторено несколько раз и несколько вечеров.

    Вообще, период 22-23 часа вечера, совпадающий со временем засыпания - самый лучший для записывания и перезаписывания на своё подсознания ПРАВИЛЬНОЙ Информации. Доступ к подсознанию в этот момент в сотни раз мощнее, чем в другое время. Любую злонамеренную информацию можно самостоятельно перезаписать на уровне Высших Ключевых Моментов.

    Но именно этим же свойством пользуется и "Колдун", вбрасывая в массы "Осознанные Сновидения" и "выход из Тела".

    3. Если дома есть какие нибудь "Сонники" или "Толкователи снов" - выкинуть.

    4. Завести свой блокнот для снов.

    Именно в нём вы будете выстраивать СВОЮ систему Образов.

    Сделать в блокноте несколько разделов, например:

    - повторяющиеся сны - повторяется одна и та же ситуация, но с некоторыми отличиями и добавлениями.
    - "сериалы" - продолжающиеся по смыслу сны.
    - Вещие Сны.
    - "Предвидения" наяву.

    Раздел "Вещие Сны" нужно расчертить на несколько столбцов, например:

    4.1. Дата и Время сна.
    4.2. Что отложилось в памяти.
    4.3. Расшифровка.
    4.4. Что реально произошло, какая реальная расшифровка.
    4.5. Дата и Время события.

    Те сны, которые вы будете определять как Вещие (на основе Интуитивной Логики или по "Яркости" сна) - будете записывать в этот раздел.

    Самое главное - научиться просыпаться.

    Во-первых - чтобы зафиксировать точное время сна и наиболее полную информацию, которую вы запишите или сразу, или чётко зафиксируете в памяти для записи утром.

    Во-вторых - чтобы пресекать полное информационное раскрытие Крайне Неблагоприятных Прогнозов (в этом пункте можете со мной спорить, но именно так я считаю сегодня, на основе имеющегося уровня знаний и опыта).

    Далее начнётся кропотливая работа по СамоОбучению работе со СВОЕЙ Системой Образов.

    Вы не должны рассказывать о своих Вещих Снах никому. Ваша задача - научиться делать изменения в поведении защищаемых людей, для ухода от Неблагоприятного Прогноза.

    Самое тяжёлое ("нет Пророка в своём Отечестве") - заставить других слушаться ваших указаний, вывести себя на уровень АВТОРИТЕТА:

    - если я сказала, ЧТО нужно делать - все это делают без лишних вопросов, потому что ЭТО СЕРЪЁЗНО.

    По-этому, очень хорошо, если вначале будут Незначительные Неблагоприятные Прогнозы, которые можно обнародовать задним числом:

    - Вот - случилось, вот - у меня записано, вот - что я говорила делать.

    На этих незначительных прогнозах вы имеете возможность не только усиливать Авторитетность, но и потренироваться, и определиться с факторами, сопутствующими именно Вещему Сну, научится отличать его от просто запомнившего сна.

    Один из них - Время.

    Вначале вы будете записывать в Записную Книжку много снов, но бОльшая часть из них не будут иметь никакого реального подтверждения.
    Единичные сны будут как-то подтверждаться. Именно эти сны будут выстраиваться в определённые временные рамки, с выделением наиболее частых.

    Например, появится основное время Прогноза - 4:26, и пара второстепенных.

    Теперь, если вам снится предположительно Вещий Сон, вы просыпаетесь и фиксируете 4:26 - значит к нему нужно отнестись очень серъёзно.

    Также, будет проходить и тренировка ВЕРНОГО Толкования сна, и ВЕРНЫХ Действий.

    Рассмотрим некоторые примеры...
    ...


    Последний раз редактировалось: RareMan (Вс Май 26, 2013 9:39 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    naivny2010




    Сообщения : 582
    Дата регистрации : 2012-01-18

    Возрождение - Практические Шаги. - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Возрождение - Практические Шаги.   Возрождение - Практические Шаги. - Страница 2 EmptyПн Фев 11, 2013 9:28 am

    Зазнобин на слете 2011 год.
    http://media-mera.ru/kob/zaznobin/zaznobin-v-m-2011-08-10-iryston-2011

    После 1 ч. 42 мин. ему был задан вопрос о роли женщины и взаимоотношениях мужчин и женщин.

    Он ответил, что:

    женщина - хранитель очага у нее более развита интуиция и она может принесли новую информацию мужчине.

    мужчина - добытчик, но его задача новую информацию поместить в общую картину(мозаику) жизни.

    А кто является хранителем общей "картины жизни"?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Возрождение - Практические Шаги. - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Возрождение - Практические Шаги.   Возрождение - Практические Шаги. - Страница 2 EmptyСр Фев 13, 2013 9:20 pm

    Благодарю, naivny2010, за ссылку (очередные ляпы Зазнобина).

    Перенесу сюда стенограмму.

    * * *

    Вопрос:
    - Какая роль женщин в развитии и государства и общества в целом?

    Зазнобин:

    - У нас есть книжка "от человекообразия к человечности". Она написана в 97 году, там расписано, есть глава, "Человечество это есть мужчины, женщины и дети".

    Это была рубежная такая книжка, даже для нас, потому что есть вещи, которые даже написав, мы не сможем сразу пересказать.

    Так вот, роль женщины - она конечно более связана чарез деторождение с Землёй, она - Хранительница Очага, и главное, что она - Первая Воспитательница.

    Мужчина - Добытчик.

    Но у женщины больше развита интуиция
    .

    У Толтеков...

    Женщина может принести мужчине некий фактик. Задача мужчины правильно положить его в Мозаику Картины. И объяснить женщине всю картину.

    И мужчина, если правильно выстроил отношения с женщиной, а это бывает к сожалению очень редко,
    путают инстинкт продолжения рода с любовью...

    (Далее пошёл СУМБУР)

    Пушкин, Наталья Николаевна...

    Эта древняя картина. на скалах нашли. (Мы эту "картину" обсуждали здесь: https://chelovechnost.forum.co.ee/t19p30-topic )
    Мужчина охотник, через этот инстинкт он подчинён женщине.
    И от того как правильно... Это несколько миллионов, по моему, лет этой картине...
    (поправляют - тысяч)
    ...или тысяч, НЕ ЗНАЮ ТОЛКОМ О ЧЁМ ЭТО.

    Я мог бы об этом много говорить, но на первый раз достаточно..

    ... Читайте мои лекции...

    * * *

    Итак, что у нас получается?

    То, что выделено синим цветом - практически полностью совпадает с тем, что нами было выложено незадолго до выступления в КОБ среду. И мы были ЗАБАНЕНЫ, так как эта информация конфликтовала с позицией КОБ и книжкой "от человекообразия к человечности", и лекциями Зазнобина.

    Зазнобин этого конфликта не видит, предполагаю, что он НЕОСОЗНАННО даёт новую информацию просто как ретранслятор (Патефон). Потому и не может внятно выразить свои мысли - уходит от разговора.

    Вообще непонятно, как он сюда приплёл Толтеков? От имени, типа, Толтеков выступают Кастанеда, Марез, Руис... И вариации там могут быть:
    - от соединения женщины и Нагваля,
    - до "воронки" в виде "юбки", остриём упирающейся в матку, соединяющей женщину с Землёй. И эта "юбка" - проводник демонических влияний, и низшего ментала. За счёт этого женщины доводят мужчин (проводников Святого Духа) к падению. И права была Инквизиция...

    Остановимся на том, что синий текст - в основном верен.

    Почему "в основном"?
    - Потому что у нас и у сильно увлёкшихся чтением работ Зазнобина под маркой ВП - РАЗНЫЕ ОБРАЗЫ, стоящие за этим текстом.
    Начиная с понятия "Земля"...

    naivny2010 пишет:

    мужчина - добытчик, но его задача новую информацию поместить в общую картину(мозаику) жизни.

    А кто является хранителем общей "картины жизни"?

    Максимально "общей" - Соборный Интеллект.

    Мы сами, СВОИМИ Картинами Мозаики, его наполняем. У каждого Своя Мозаика составляется по набору Реперов, которые определены как "Истина" - это какая-то СВОЯ частичка общего.

    Из этих РАЗНЫХ частичек и составляется СОБОРНАЯ.

    Эти СВОИ Реперы должны синхронизироваться с ОБЩИМИ.

    А что получается, когда ВСЕ получают информацию из одного и того же Источника, который уже неоднократно пойман на НЕДОСТОВЕРНОЙ Информации?
    - ВСЕ берут на веру ЛОЖНЫЕ Реперы.

    Вместо развития Адаптивного Модуля - Мозго-Иждивенчество.
    Вместо опознования Факта Фактом, опознавания Истина/Ложь - действия по Авторитету.

    (А Авторитет признался в прошлом году, что весь "Глобальный Исторический Процесс", использованный в КОБ - это краткий ПЕРЕСКАЗ 12 томника Мировой Истории. Теперь неудивителен Провал на Историческом Приоритете).

    Как мы уже говорили - НЕТ у нас мужчин, прямо сейчас готовых "новую информацию поместить в общую картину(мозаику) жизни" или исправить её.
    НЕТ у нас женщин, могущих в полной мере пользоваться СВЯЗЬЮ.

    Мы ещё только-только ухватили самые АЗЫ. Только-только стали устанавливать правильные Реперы и выстраивать правильные взаимоотношения Мужчина-Женщина.

    * * *

    Хотите попробовать (предлагаю всем), уложить несколько фактов в Мозаику?

    Дам четыре факта.

    Первая пара (известная всем, изучающим КОБ):

    1. жрец Амон-Ра (Amun-Ra)
    2. Каждые 600 лет приходят пророки. Будда, через 600 лет - Иса/иисус, через ещё 600 лет - Магомед/Мухаммед.

    Как положите? (очень лаконично, только обозначить)

    переношу разговор сюда: https://chelovechnost.forum.co.ee/t69-topic#1544


    Последний раз редактировалось: RareMan (Сб Фев 23, 2013 9:22 am), всего редактировалось 2 раз(а)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    naivny2010




    Сообщения : 582
    Дата регистрации : 2012-01-18

    Возрождение - Практические Шаги. - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Возрождение - Практические Шаги.   Возрождение - Практические Шаги. - Страница 2 EmptyСр Фев 13, 2013 10:46 pm

    Первое, что бросилось "в глаза", это противоречие с утверждением о роли мужчины и женщины.

    В КОБ написано, и представители ВП это постоянно повторяют, что откровения были даны пророкам - мужчинам.

    И сразу возникают вопросы: Через кого? Кто были те женщины, что принесли данные свыше "факты", которые пророки собрали в картины(мозаики)?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Аналитик

    Аналитик


    Сообщения : 485
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Ида-Вирумаа, Эстония

    Возрождение - Практические Шаги. - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Возрождение - Практические Шаги.   Возрождение - Практические Шаги. - Страница 2 EmptyСр Фев 13, 2013 11:29 pm

    naivny2010 пишет:
    Первое, что бросилось "в глаза", это противоречие с утверждением о роли мужчины и женщины.

    В КОБ написано, и представители ВП это постоянно повторяют, что откровения были даны пророкам - мужчинам.

    И сразу возникают вопросы: Через кого? Кто были те женщины, что принесли данные свыше "факты", которые пророки собрали в картины(мозаики)?

    А у нас уже шла речь о том, что мужчины способны получать информацию Свыше напрямую, но очень редко (для этого мужчина должен быть "дважды рождённым"). Возможно, я неправильно понимаю, но я понимаю так: есть люди, которые не умирают, умирает только их материальная оболочка, а информационная составляющая переходит в другое тело. Часто такие люди помнят свою прошлую жизнь.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Возрождение - Практические Шаги. - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Возрождение - Практические Шаги.   Возрождение - Практические Шаги. - Страница 2 EmptyЧт Фев 14, 2013 10:09 am

    Я не хотел бы вдаваться в обсуждение того, что мы не можем (сейчас) проверить.

    Предположительно, Духовная Часть (Душа) постоянно, или ограниченное число раз, воплощается в новых телах. Очень огранниченному числу людей на Земле, память о прошлых воплощениях не стирается - это особый, исключительный Бонус "Свыше".

    * * *

    ДваждыРождённый - Человек (с большой Буквы).

    Наша исконная система деления "по строям психики":

    - Каждый человек рождается как животное, и проходит все стадии начального взросления, как и весь Животный Мир.

    - С началом полового взросления он вступает в период От-Рок, в котором должен пойти по пути становления Человеком - "родиться" второй раз.

    - Он должен стать Образованным Специалистом + Духовно Просветлённым (Аз Боуки Веде... - Изначально СвященныеПисания Ведай...).

    Станет - окружающие будут говорить: "Да, это - Человек".
    Не станет, будут или ничего не говорить - типа, "Серединка на половинку",
    или в плохом случае говорить: "Да это - Скотина, Свинья, ЖЫвотное.."

    Ну, а если просто дурак, то сам про себя будет мнить, что у него "Человечный Строй Психики" и рассказывать об этом окружающим... Плохо, когда таких - большое Стадо.



    Последний раз редактировалось: RareMan (Сб Фев 23, 2013 10:07 am), всего редактировалось 2 раз(а)
    Вернуться к началу Перейти вниз
     
    Возрождение - Практические Шаги.
    Вернуться к началу 
    Страница 2 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий
     Похожие темы
    -
    » Возрождение - информация к размышлению
    » Публикации наших авторских коллективов (справочная тема)
    » Критические замечания

    Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
    Эра ЧелоВечности :: Мировоззрение :: Возрождение Духа (базовые темы)-
    Перейти: