Эра ЧелоВечности
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эра ЧелоВечности

Потомки скажут, может быть, Что мы стояли у истоков, У тех начал, что приоткрыли Пред ними путь длиною в вечность, Что мы сумели воспитать Духовность в детях средь пороков, Что мы сразили гуманизм И возродили человечность!
 
ФорумПубликации Авторского Коллектива ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» События на Украине - это Момент Истины для ВВП, и не только для него.
Управление эгрегорами. Практические шаги. - Страница 6 Emptyавтор Admin Вчера в 12:51 am

» "Слив" Америки + Катастрофа
Управление эгрегорами. Практические шаги. - Страница 6 Emptyавтор Admin Ср Апр 17, 2024 12:19 pm

» Каким богам молится.
Управление эгрегорами. Практические шаги. - Страница 6 Emptyавтор Admin Вт Апр 16, 2024 7:09 pm

» Расшифровка Нострадамуса, Библии и многое другое
Управление эгрегорами. Практические шаги. - Страница 6 Emptyавтор Алексей1 Вт Апр 16, 2024 9:58 am

» Выживальщики
Управление эгрегорами. Практические шаги. - Страница 6 Emptyавтор Admin Вс Апр 07, 2024 12:13 am

» Старые поместья севера Эстонии
Управление эгрегорами. Практические шаги. - Страница 6 Emptyавтор Admin Сб Июл 15, 2023 4:49 pm

» Поздравления.
Управление эгрегорами. Практические шаги. - Страница 6 Emptyавтор Admin Вт Май 09, 2023 5:31 pm

» События
Управление эгрегорами. Практические шаги. - Страница 6 Emptyавтор Admin Вс Апр 16, 2023 2:25 am

» Видео
Управление эгрегорами. Практические шаги. - Страница 6 Emptyавтор Admin Вс Мар 26, 2023 8:46 pm

» Красивые места Эстонии
Управление эгрегорами. Практические шаги. - Страница 6 Emptyавтор Admin Пт Мар 17, 2023 11:55 am

Поиск по форуму в Google
Управление эгрегорами. Практические шаги. - Страница 6 EmptyВт Июл 07, 2015 11:13 pm автор Admin
Наберите: искомоеслово site:chelovechnost.forum.co.ee

Комментарии: 0
Объявления
Управление эгрегорами. Практические шаги. - Страница 6 EmptyСб Июл 16, 2011 6:40 pm автор Admin
Внимание!  Важно для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
(если их использовали, то сообщите Админу, нажав ссылку "Контакты" в нижней строке экрана - сделаем ручную Активацию).
 Лучше брать адреса: yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.



Комментарии: 0
Похожие темы
  • » Управление Русским СТАДОМ
  • » Практические советы посетителям форума

  •  

     Управление эгрегорами. Практические шаги.

    Перейти вниз 
    +30
    lesnik
    svetylik
    harvasko
    миха
    Серый
    charvelok
    Дюшамп
    vigoss
    Solara
    Bulirmo
    Гаррус
    alexandreeff
    sergej-ermak
    KVAkk
    I_Gor
    Дигнат
    moris
    Masterwood
    Mightybear
    Rodoslav
    Admin
    Север
    Andry33
    Раритет
    ЕВА
    naivny2010
    ANZA78
    RareMan
    Voitenko
    NeaTeam
    Участников: 34
    На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
    АвторСообщение
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3448
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    Управление эгрегорами. Практические шаги. - Страница 6 Empty
    СообщениеТема: Re: Управление эгрегорами. Практические шаги.   Управление эгрегорами. Практические шаги. - Страница 6 EmptyЧт Мар 21, 2019 7:18 pm

    alexandreeff пишет:
    Меня поражает способность эгрегоров воздействовать через эмоции и поступки окружающих людей. Масштабы и уровень воздействия  наталкивают на мысль, что это не просто борьба, это война. С другой стороны, если есть враг, должен быть и друг. И он однозначно есть. И что-то мне подсказывает, что в иерархии он повыше будет. Да вот только если  эгрегоры, пока с ними "дружишь", как правило "дают" то, что ты хочешь, то эта поддержка, о которой я говорю, как правило дает то, что нужно, что порой идет в разрез с тем, что ты хочешь (и не всегда удается сразу распознать, что это во благо). Можете объяснить, о чем я сейчас говорю - а то я сам не до конца понимаю.

    Великолепно! Мне очень нравится, как Вы выражаете свои мысли.

    Я тоже не до конца понимаю, но надеюсь, что после совместного обсуждения пойму больше.

    По моим ощущениям трудность в распознавании враждебного эгрегора связана со способностью эгрегоров пересекаться в какой-то области. Такими областями могут быть, например, "патриотизм", "стремление восстановить правильную историю" и т.п.

    Т.е. в областях, общих для двух враждебных эгрегоров, антагонизма нет, но как только начинается взаимодействие в более широких областях, возникает конфликт.

    К примеру, люди, которых интересует наша тематика, могут представлять враждебные эгрегоры, и на этой тематике могут гармонично взаимодействовать. Но как только дело коснётся этики взаимоотношений с представителем ещё одного эгрегора, может возникнуть непримиримый конфликт.
    Эгрегоры опасны тем, что порождают конфликты.

    Значит выход один - объединяться на основе такой общей области, которая "универсальна" и не может породить конфликтов с подавляющим большинством населения.
    В этом смысле область "Человечность" имеет более высокий приоритет, чем "Восстановление правдивой истории"
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    alexandreeff

    alexandreeff


    Сообщения : 65
    Дата регистрации : 2015-08-26
    Возраст : 42
    Откуда : СПб

    Управление эгрегорами. Практические шаги. - Страница 6 Empty
    СообщениеТема: Re: Управление эгрегорами. Практические шаги.   Управление эгрегорами. Практические шаги. - Страница 6 EmptyВс Апр 07, 2019 9:55 pm

    Дева пишет:
    А и вправду, доброго всем дня! Коли не шутите!))
    И я давно здесь не здоровалась.

    Аlexandreeff, меня тоже живо интересует тема высвобождения себя от установок згрегоров, с которыми осознал, что не согласен.

    Буду очень признательна за Ваш рассказ.
    С каким эгрегором Вам пришлось иметь дело?
    Высвобождение происходило, как опознание и отсоединение собственных привязок, или как-то иначе?
    И какие ресурсы Вы расцениваете, как потерянные?
    Я предпочту не называть его. Это не секрет, просто что-то меня останавливает давать Имя. Думаю, это станет понятно из моих пояснений. Большинство родившихся в России с рождения или раннего детства подключаются к этому эгрегору. Последние годы те, кто целенаправленно занимается накачкой этого эгрегора, необычайно активны. Думаю, понятно))
    Важным моментом отсоединения в моем случае является то, что процесс происходил вообще без мыслей про эгрегоры, отсоединение и т.п. То есть это скорее был поиск себя и осознанное формирование системы ценностей, которая просто исключила возможность существования привязок с данным эгрегором. Ключевым моментом "расставания" явилось осознание, что я сам хочу принимать решения и нести ответственность. И вот тут меня, как котенка, ткнули моськой в собственную лужу. Неоднократно. Я оказался не готов - многое из того, что я приписывал себе как достижения, оказалось, было проявлением поддержки. Сейчас, когда пишу это, вспомнил сцену из "Матрицы" с двумя таблетками - что-то общее. Как результат - пришлось строить все заново. Если бы до этого не было создано мощного фундамента в семье и карьере, могло вообще все развалиться до основания.
    Какие ресурсы - нервы, здоровье, энергетическую устойчивость. В какой то момент я не устоял перед стрессом и чуть было не начал, как это называют психологи, демонстрировать саморазрушительное поведение. Спас все тот же ранее созданный фундамент, на который можно опереться
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Дева




    Сообщения : 420
    Дата регистрации : 2015-05-25

    Управление эгрегорами. Практические шаги. - Страница 6 Empty
    СообщениеТема: Re: Управление эгрегорами. Практические шаги.   Управление эгрегорами. Практические шаги. - Страница 6 EmptyПн Апр 08, 2019 2:05 pm

    Аlexandreeff! Вы прямо-таки заинтриговали!

    Сразу стало любопытно, я тоже состою в действительных членах упомянутого Вами эгрегора, или в редких (как я поняла) его исключениях?.. Вы написали о родившихся в РОССИИ, при том, что сами, ну и я конечно, родились в СССР!
    Ну да ладно..

    А вот то, что Вы пишете о процессе выхода как о некоем росте и вырастании, это уже очень занимательно! ВЫ, получается, и НЕ ДУМАЛИ о выходе, как о каком-то опознанном (на тот момент) и осознанном действии. Всё происходило как естественное вырастание из ставших тесными одёжек понятий и представлений. И тем не менее, как Вы говорите, ЭГРЕГОР СЧЁЛ это за недружественный акт и отомстил!

    А может это быть своего рода выходом из русла течения, которое, пока в нём находились, способствовало продвижению, и выбором нового направления? Помощи течения при этом разумеется уже нет. Да ведь и пока выбирались из него, течение мешало и сбивало с ног.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    alexandreeff

    alexandreeff


    Сообщения : 65
    Дата регистрации : 2015-08-26
    Возраст : 42
    Откуда : СПб

    Управление эгрегорами. Практические шаги. - Страница 6 Empty
    СообщениеТема: Re: Управление эгрегорами. Практические шаги.   Управление эгрегорами. Практические шаги. - Страница 6 EmptyПн Апр 08, 2019 4:10 pm

    Дева пишет:
    Аlexandreeff! Вы прямо-таки заинтриговали!
    Да нет тут интриги. Большинство из нас, хотим мы этого или нет, с рождения впитывает в себя нормы и догмы преобладающей религиозной конфессии. И даже те, кто не является явным приверженцем, неосознанно принимают те или иные нормы морали и поведения, а также стереотипы мышления.
    Вернуться к началу Перейти вниз
     
    Управление эгрегорами. Практические шаги.
    Вернуться к началу 
    Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
     Похожие темы
    -
    » Возрождение - Практические Шаги.
    » Эгрегоры

    Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
    Эра ЧелоВечности :: "НеМатериальный" Мир :: Эгрегориальные Сущности-
    Перейти: