Эра ЧелоВечности
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эра ЧелоВечности

Потомки скажут, может быть, Что мы стояли у истоков, У тех начал, что приоткрыли Пред ними путь длиною в вечность, Что мы сумели воспитать Духовность в детях средь пороков, Что мы сразили гуманизм И возродили человечность!
 
ФорумПубликации Авторского Коллектива ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» Статьи пользователя Казак, объединённые в одну тему.
МакроЭкономические Проблемы России - Страница 4 Emptyавтор казак Ср Июн 05, 2024 6:02 am

» Борьба с темнотой и где она скрытая
МакроЭкономические Проблемы России - Страница 4 Emptyавтор казак Сб Июн 01, 2024 6:42 pm

» Каким богам молится.
МакроЭкономические Проблемы России - Страница 4 Emptyавтор казак Сб Июн 01, 2024 6:26 pm

» События на Украине - это Момент Истины для ВВП, и не только для него.
МакроЭкономические Проблемы России - Страница 4 Emptyавтор Admin Пт Май 10, 2024 6:20 pm

» "Слив" Америки + Катастрофа
МакроЭкономические Проблемы России - Страница 4 Emptyавтор Admin Ср Апр 17, 2024 12:19 pm

» Расшифровка Нострадамуса, Библии и многое другое
МакроЭкономические Проблемы России - Страница 4 Emptyавтор Алексей1 Вт Апр 16, 2024 9:58 am

» Выживальщики
МакроЭкономические Проблемы России - Страница 4 Emptyавтор Admin Вс Апр 07, 2024 12:13 am

» Старые поместья севера Эстонии
МакроЭкономические Проблемы России - Страница 4 Emptyавтор Admin Сб Июл 15, 2023 4:49 pm

» Поздравления.
МакроЭкономические Проблемы России - Страница 4 Emptyавтор Admin Вт Май 09, 2023 5:31 pm

» События
МакроЭкономические Проблемы России - Страница 4 Emptyавтор Admin Вс Апр 16, 2023 2:25 am

Поиск по форуму в Google
МакроЭкономические Проблемы России - Страница 4 EmptyВт Июл 07, 2015 11:13 pm автор Admin
Наберите: искомоеслово site:chelovechnost.forum.co.ee

Комментарии: 0
Объявления
МакроЭкономические Проблемы России - Страница 4 EmptyСб Июл 16, 2011 6:40 pm автор Admin
Внимание!  Важно для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
(если их использовали, то сообщите Админу, нажав ссылку "Контакты" в нижней строке экрана - сделаем ручную Активацию).
 Лучше брать адреса: yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.



Комментарии: 0
Похожие темы
  • » Экономика России: положительные движения.
  • » Артефакты

  •  

     МакроЭкономические Проблемы России

    Перейти вниз 
    +21
    raiart
    Прохожий
    Admin
    alexandreeff
    искатель
    Север
    7UP
    mambas
    koma199
    Перов
    sfn
    lesnik
    Survivor
    Andry33
    Alexey1802
    Раритет
    Сколот
    Вадим
    Он
    Дима
    Skorpion
    Участников: 25
    На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
    АвторСообщение
    lesnik

    lesnik


    Сообщения : 474
    Дата регистрации : 2012-07-07

    МакроЭкономические Проблемы России - Страница 4 Empty
    СообщениеТема: Re: МакроЭкономические Проблемы России   МакроЭкономические Проблемы России - Страница 4 EmptyВт Дек 09, 2014 11:31 am

    Вадим пишет:
    ...Послушав Г.Стерлигова (имеющего профильный опыт) я понял, что до массового развития фермерских хозяйств в России ещё сильно далеко и гос. поддержкой и не пахнет, а крестьянские хозяйства в ..опе. Имеющиеся фермеры сильно не дотягивают по мощности на полное импорто-замещение...

    Я бы не рекомендовал слушать всяких там...))) Вот конкретно по Воронежской обл.(чернозём)-НЕТ необрабатываемых полей!!! НЕЕЕТ!!! В последнее время ДАЖЕ ЛУГОВИНА распахивается!!!
    Другой вопрос, что не соблюдается севооборот, так как фермерам ПОКА по барабану! А это ИМЕННО ФЕРМЕРЫ, которых Я ЛИЧНО ЗНАЮ!!! В Воронежской обл.не очень хорошё с животноводством ПОКА, (чего не могу сказать о Белгородской обл.!!!), но птицеферм понастроили столько, что и Америку прокормят! Эт то, что я знаю не из СМИ и "всяких там"...!
    Вернуться к началу Перейти вниз
    lesnik

    lesnik


    Сообщения : 474
    Дата регистрации : 2012-07-07

    МакроЭкономические Проблемы России - Страница 4 Empty
    СообщениеТема: Re: МакроЭкономические Проблемы России   МакроЭкономические Проблемы России - Страница 4 EmptyВт Дек 09, 2014 11:33 am

    Ребята! Вот на таком прекрасном ресурсе мы упёрлись в «стену», в оценках макроэкономического положения Российской экономики… Мне очень неприятно это, так как мнения и выводы всех форумчан я уважаю, читаю и благодарен вам за такую работу!

    Вот о чём я думаю…:
    Мировая экономика взаимосвязана, невозможно просто так выдернуть страну из этой «связки» и не анализируя и сопоставляя общую картину макроэкономик КЛЮЧЕВЫХ стран-доноров как ЕС, так и вША!

    Так же необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО брать во внимание СОЦИАЛЬНУЮ составляющую этих стран (на мой взгляд это в дальнейшем будет КЛЮЧЕВЫМ фактором в стабильности отношений как внутри самого ЕСа, так и в целом в мире), их потребности и зависимость от импорта сырья и энергетики в развитии своих экономик!

    И вот тогда мы БЕЗ ПЕРЕКОСОВ и с более менее объективной информацией будим «судить» о макроэкономической ситуации в мире, в т.ч.и касаемо России!

    Как неоднократно заявляли в нашем правительстве, что санкции не могут быть однобокими и так или иначе (если не в краткосрочной, так в долгосрочной) перспективе ударят и по странам которые их вводили! Так же в МИД РФ были заявления, что ЭТИ санкции направлены не столько против Российской экономики (как конечный результат), сколько провоцирование в связи с этим народных волнений для смены власти (Путина).

    Но ведь та же самая проблема существует (народное недовольство) и в «странах донорах ЕС»!!! Уж умолчу о всех остальных ЕС-овцах… Где бизнесмены уже высказывают недовольство политикой лидеров ЕС и вША в отношении санкций против РФ и своим незавидным положением, а значит ТАК ЖЕ раскачивается лодка недовольства народа к своему руководству И ТАМ!

    Сейчас ПОКА ключевым переломным моментом в экономиках стран мы рассматриваем ЗАПАС ПРОЧНОСТИ выраженный в импортозависимости от энергии и сырья, а так же кол-ве ден.знаков и запаса золота, и «подсадкой на энерго-иглу» и якобы отсутствим производства в РФ… Но ведь нужно смотреть не только то, что России перекрывают «кислород» (нефтяные и газовые иглы) от которых мы так зависим, но и КОНКРЕТНО—чем страны ЕС будут латать эти дыры и готовы ли они к этому??? Готовы ли их общества к потрясениям??? Готовы ли их производства к тому, что придёт время, когда ОНИ должны будут переориентировать свою продукцию с рынков РФ на другие (в т.ч.и машиностроение)?!

    И ГДЕ У НИХ точки «невозврата» (для сравнения)???
    Я не просто так «фантазировал» о том, чем РФ будет расплачиваться со своими долгами перед внешними игроками, если не будет даллара и евро… Я подразумевал, что кризис ГЛОБАЛЬНЫЙ переживут те страны у которых имеется ТВЁРДАЯ ВАЛЮТА и это не доллар, евро и золото, и не только развитая индустрия, производства и высокие технологии, А ИМЕННО РЕСУРСЫ!!! Энергетические, сырьевые и проч… ЧТО МОГУТ «ЗАПАДНЫЕ ПАРТНЁРЫ» для себя любимых сделать и чем заменить сырьевую и энергетическую ВЗАИМО-зависимость в связи с дальнейшим негативным развитием санкций, ведущих к разрыву экономических отношений с РФ??? А вот РФ УЖЕ переориентируется на азиатско-тихоокеанские рынки и начинает производить расчёты в НАЦИОНАЛЬНЫХ ВАЛЮТАХ (а разве это не вписывание в драматически развивающиеся мировые события???).

    И тогда вопрос уже будет стоять чуточку по другому-готов ли запад к такому сценарию??? Достаточен ли запас экономической, финансовой и СОЦИАЛЬНОЙ прочности У НИХ??? Ведь в России живут «терпилы», у нас (народа РФ) «точка кипения» выше, чем в Европе, так как мы не привыкли жить хорошо, а хреново жить нам не привыкать… Из нас так и не вылепили тупое общество потребителей благ цивилизации! А что европейцы???...

    Конечно же будет плохо, но плохо будет ВСЕМ! И если RareMan говорит, что посмотрим, что будет через пол годика-год, то конечно посмотрим… Будем живы-не помрём, но будем смотреть и фокусировать своё внимание не только на проблемах РФ, а на всей мировой экономико— СОЦИАЛЬНОЙ ситуации, ибо только в сравнении можно будет понять кому плохо, а кому ещё хуже и кто и как будет выкарабкиваться, с какими средствами, ресурсами и социальными явлениями, с какими потерями… Будем отслеживать ДИНАМИКИ СПАДА ИЛИ РАЗВИТИЯ КЛЮЧЕВЫХ МИРОВЫХ ИГРОКОВ, а не просто России…

    Пардон за словоблудие, но это душевное…)))
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    МакроЭкономические Проблемы России - Страница 4 Empty
    СообщениеТема: Re: МакроЭкономические Проблемы России   МакроЭкономические Проблемы России - Страница 4 EmptyВт Дек 09, 2014 12:03 pm

    Коллеги,

    видите, как легко с обсуждения Уровня Государства / МакроЭкономики перескочить на Уровень Простого Жителя...

    Пока только Вадим и lesnik придерживаются темы. Так что давайте я продолжу отвечать на вопрос Вадим, а кто хочет, может про сельское хозяйство поговорить отдельно. Тут я ничего нового не говорю - всё известно, всё доступно для изучения (Системная Проблема советская+Системная Проблема постсоветская+Менталитет). По менталитету могу привести пару примеров...

    Сколот, Survivor - на ваши комменты отвечу в процессе.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    МакроЭкономические Проблемы России - Страница 4 Empty
    СообщениеТема: Re: МакроЭкономические Проблемы России   МакроЭкономические Проблемы России - Страница 4 EmptyВт Дек 09, 2014 2:06 pm

    Коллеги,

    между делом, предлагаю занимательное чтиво, достаточно второй главы Smile (распаковать) - http://economy.gov.ru/minec/activity/sections/macro/prognoz/201409261
    Вернуться к началу Перейти вниз
    lesnik

    lesnik


    Сообщения : 474
    Дата регистрации : 2012-07-07

    МакроЭкономические Проблемы России - Страница 4 Empty
    СообщениеТема: Re: МакроЭкономические Проблемы России   МакроЭкономические Проблемы России - Страница 4 EmptyВт Дек 09, 2014 2:11 pm

    Продолжаю))):  
    Эксперт: Отношения с Россией «лишили покоя» немецкое общество
    http://lifenews.ru/news/146611

    Немецкие общественные деятели выступили против разжигания холодной войны с Россией
    http://www.imperiya.by/theory5-23297.html

    Раскачка продолжается... Жду от Хранцюзских "партнёров" чего то похожего...)))
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Вадим




    Сообщения : 143
    Дата регистрации : 2013-12-21
    Откуда : Латвия

    МакроЭкономические Проблемы России - Страница 4 Empty
    СообщениеТема: МакроЭкономические Проблемы России   МакроЭкономические Проблемы России - Страница 4 EmptyВт Дек 09, 2014 2:48 pm

    lesnik, я тоже, глядя на происходящее в Европе и России мог объяснить себе типа;
    -мусульман в Европе и Аглицком королевстве до фига, потому что всё равно всем там кирдык...
    -в России за вывод бабла не парятся, потому как скоро система изменится и баксам и прочим еврам кирдык...

    Если думать в этом конспирологическом ключе, то и прогноз на 2015-17 год такой же настоящий(100баксов баррель и естественное снижение оттока до нескольких десятков ярдов), как Сердюков был министром обороны...
    Но варианты могут быть и с вражескими агентами и дружескими болванами
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Он




    Сообщения : 79
    Дата регистрации : 2013-12-26
    Откуда : Россия

    МакроЭкономические Проблемы России - Страница 4 Empty
    СообщениеТема: Re: МакроЭкономические Проблемы России   МакроЭкономические Проблемы России - Страница 4 EmptyВт Дек 09, 2014 4:18 pm

    Вадим пишет:

    Если думать в этом конспирологическом ключе, то и прогноз на 2015-17 год такой же настоящий(100баксов баррель и естественное снижение оттока до нескольких десятков ярдов), как Сердюков был министром обороны...
    Но варианты могут быть и с вражескими агентами и дружескими болванами
    этточно Smile

    Коллеги. А почему мы так традиционно ведемся на миф "фатальная зависимость экономики РФ от нефти"?
    Главное, мне непонятно зачем в этом нас уверяют со всех сторон и, главное, многие "сверху".
    вот интересная инфографика:

    МакроЭкономические Проблемы России - Страница 4 CGJzLnR3aW1nLmNvbS9tZWRpYS9CaF9CU28xQ0VBQUY2akkuanBn
    Вернуться к началу Перейти вниз
    lesnik

    lesnik


    Сообщения : 474
    Дата регистрации : 2012-07-07

    МакроЭкономические Проблемы России - Страница 4 Empty
    СообщениеТема: Re: МакроЭкономические Проблемы России   МакроЭкономические Проблемы России - Страница 4 EmptyВт Дек 09, 2014 4:23 pm

    Вадим пишет:
    lesnik, я тоже, глядя на происходящее в Европе и России мог объяснить себе типа...

    На ОФИЦИАЛЬНЫЕ прогнозы на 2015-17 год мне глубоко по барабану! Как Сердюк стал министром и почему его не повесили?... эт не ко мне... Но если бы на нём вновь реабилитировали смертную казнь, то я был бы не против, а рейтинг Путина зашкалил бы до безконечности, хотя возможно жизнь бы укоротилась...

    Сколько бы не продолжался безпредел в России с утечкой ден.знаков и прочим, лично моё убеждение в том, что чем хуже нам будет и в экономическом плане и политическом-тем лучше!!! И спасибо санкциям, которые начали сдвигать Россию с отстойного места! А то ведь так бы и делали, что сидели на месте и ничего не делали... Лично я не припомню в истории Руси, что бы каким то великим событиям не предшествовала полная "Ж"!!! Потом народ мобилизовывался и страна делала рывок в развитии!


    Последний раз редактировалось: lesnik (Ср Дек 10, 2014 6:17 am), всего редактировалось 1 раз(а)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Вадим




    Сообщения : 143
    Дата регистрации : 2013-12-21
    Откуда : Латвия

    МакроЭкономические Проблемы России - Страница 4 Empty
    СообщениеТема: МакроЭкономические Проблемы России   МакроЭкономические Проблемы России - Страница 4 EmptyВт Дек 09, 2014 5:21 pm

    Выложу ещё раз свой взгляд (сторонника теории заговора) ;
    мусульман в Европе и Аглицком королевстве до фига, потому что всё равно всем там кирдык...-зачем иначе допускать такой расовый замес на своей территории? Только если там планируется всё это столкнуть лбами или это зальёт водой в грядущих катаклизмах или эта территория в перспективе для "кукловодства" не нужна.
    -в России за вывод бабла не парятся, потому как скоро система изменится и баксам и прочим еврам кирдык.. -иначе не могу себе обьяснить нежелание или неспособность руководства перекрыть отток капитала. Другой вариант(совсем для меня грустный)-власть тут слаба или не родная...
    Я думаю,что Сердюкова поставили, как демонстративного болвана, чтоб при его громком развале армии схожая структура- МЧС тихо наращивала военную потенцию.
    Я просмотрел рекомендованную ссылку по правительственному прогнозу по экономике и подумал,что его написали для дезинформации, а если нет-то писал тоже либо болван, либо вражеский агент...


    Последний раз редактировалось: Вадим (Ср Дек 17, 2014 12:11 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    МакроЭкономические Проблемы России - Страница 4 Empty
    СообщениеТема: Re: МакроЭкономические Проблемы России   МакроЭкономические Проблемы России - Страница 4 EmptyВт Дек 09, 2014 8:01 pm

    Судить о здоровье экономики можно с различными факторами:

    - соотношение цены л молока, л бензина, кг хлеба;
    - во сколько раз различается годовой доход у самых низкооплачиваемых и высокооплачиваемых;
    - какой долей активов страны владеет 1% самых богатых;
    - доля людей за Чертой Бедности;
    - доля "Среднего Класса";
    ...

    - Уровень Устойчивого Балансирования ( https://chelovechnost.forum.co.ee/t70p30-topic )

    Сколот пишет:
    У меня высшее образование и зарплата выше средней, но даже я не могу себе позволить жить на широкую ногу...

    Если рассматривать этот фактор то, Сколот, может оказаться, что сейчас Вы уже живёте "на широкую ногу", выше Уровня Устойчивого Балансирования Германии.

    - ПРОФИЦИТ Бюджета.


    Давайте остановимся только на последнем факторе.


    Откуда берутся ДЕНЬГИ в Бюджете?

    Деньги = Эквивалент Товара

    Первичные Деньги - это ПРОИЗВЕДЁННЫЙ Материальный Товар.

    Вокруг производителей Материального Товара появляются сопутствующие производители Вторичных Денег - НЕматериального Товара (услуги, обучение, наука, безопасность, здоровье...).

    Государство устанавливает для Производителей Денег/ЭквивалентаТовара НАЛОГИ.

    Налоги - это ДОЛЯ, собираемая в Общественный Фонд Страны для несения общих затрат, на строительство общей инфраструктуры, объектов общего пользования, общее достояние (материальное и нематериальное).

    Нормально, если производитель НЕинвестирующий развитие отдаёт около 70-80% своего труда в Общий Котёл Страны...

    Итак, в здоровой экономике, основой Бюджета являются НАЛОГИ с производителей материального и нематериального товара (НДС + Подоходный/сПрибыли + Социальный...).

    Если Бюджет страны находится в постоянном дефиците, значит весь НАРОД Страны производит меньше, чем потребляет Государство.



    Первичные Деньги производят производители Материального Товара, и чем современнее их Средства Производства, тем эффективней их труд и БОЛЬШЕ добавленная стоимость, а следовательно Налоги. То есть:

    - Опережающее развитие Производства Средств Производства (Сталин)- главный способ Государства по получению Профицита.

    И тут мы имеем ТриЕдинство:

    Производство Средств Производства + Наука + Образование

    каждый элемент которого даёт толчок для выхода на Новый Уровень (Средство Производства каждого нового поколения требует нового Уровня Образования и даёт возможность Науке выйти на Новые Горизонты).

    В России, ЕДИНСТВЕННАЯ Корпорация, которая заинтересована в развитии И может УПРАВЛЯТЬ этим ТриЕдинством - ГО-СУ-ДАР-СТВО...



    (даю возможность прокомментировать...)

    Вернуться к началу Перейти вниз
    Вадим




    Сообщения : 143
    Дата регистрации : 2013-12-21
    Откуда : Латвия

    МакроЭкономические Проблемы России - Страница 4 Empty
    СообщениеТема: МакроЭкономические Проблемы России   МакроЭкономические Проблемы России - Страница 4 EmptyВт Дек 09, 2014 9:31 pm

    Тут надо признать, что мыслю другими категориями..
    Трудно принять нормальность 80% в налогообложении и ещё трудней представить постиндустриальный уклад, тем более в кратчайшие сроки в отдельно взятой стране.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Раритет

    Раритет


    Сообщения : 129
    Дата регистрации : 2014-06-30
    Откуда : Москва

    МакроЭкономические Проблемы России - Страница 4 Empty
    СообщениеТема: Re: МакроЭкономические Проблемы России   МакроЭкономические Проблемы России - Страница 4 EmptyВт Дек 09, 2014 10:32 pm

    Напишу немного не в тему.

    По-моему один из вопросов верить или не верить (надеяться - не надеяться) нынешнему правительству.
    lesnik, например, верит. Конечно, всем нам нужна вера. Я и сам верю только в светлое будущее. Но..
    Несколько лет назад я задал себе вопрос - что бы я сделал в первую очередь будь я президентом?
    Сейчас мой ответ такой же как и был:
    1) улучшение медицины
    2) улучшение питания - запрет ГМО, добавок и прочей дряни
    3) улучшение образования

    Понятно, что на все нужны деньги, но..... за последние 15 лет в этих трех областях улучшения были? Только деградация.
    Если правительству не нужны здоровые люди, не нужны умные люди, то о чем вообще можно говорить?

    Я уже писал, что это первый подобный форум на котором я зарегестрировался. В своем первом посте тут я указал причину - открытость. ненавязчивость и позитивность, свежий взгляд.
    Вторая причина - темы форума. По большому счету форум можно разделить на две части - здоровье(+здоровое питание) и образование.

    Вот и получается, создателям форума нужны здоровые и образованные люди (причем не важно кто ты и откуда, читать тебе никто не запрещает, можно и не регестрироваться), а правительству нашей страны такие люди не нужны.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Он




    Сообщения : 79
    Дата регистрации : 2013-12-26
    Откуда : Россия

    МакроЭкономические Проблемы России - Страница 4 Empty
    СообщениеТема: Re: МакроЭкономические Проблемы России   МакроЭкономические Проблемы России - Страница 4 EmptyВт Дек 09, 2014 10:35 pm

    Деньги сейчас - это не эквивалент товара. Настоящие Деньги и современные фиатные валюты (долар, евро, рубли и т.п.) не совсем одно и тоже.
    Современные основные валюты - это долговые расписки разной степени ликвидности, разного веса. А вес их устанавливается не материальными средствами, а тем как мир верит в эти расписки.
    Сейчас у кого круче понты, у того и деньги больше весят. Вес денег=ликвидность обязательств по ним= сплошное надувательство и гипертрофированный обман.
    Пока мы (мир) будем верить в рекламу доллара или евро - они будут набирать вес.
    Так что пока не научимся красиво обманывать вариантов немного.
    А если учесть, что обман противен природе нашей - то их вообще нет.
    Нет вариантов выиграть в карты, играя с шулером его колодой и по его правилам.
    Выходить из игры надо как-то...
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    МакроЭкономические Проблемы России - Страница 4 Empty
    СообщениеТема: Re: МакроЭкономические Проблемы России   МакроЭкономические Проблемы России - Страница 4 EmptyСр Дек 10, 2014 10:55 am

    Вадим пишет:
    ...Трудно принять нормальность 80% в налогообложении ...

    Вадим,

    в СССР налогообложение доходило до 93%...

    Вопрос стоит в том:

    - абсолютное значение этих оставшихся 20% и их относительная ценность к обусловленным ежемесячным тратам?
    - КУДА расходуются 80%?

    Если я и во время СССР и сейчас должен платить сопоставимые налоги, но сейчас ещё должен покупать жильё, образование, лечение, иметь проблемы с поиском натуральной пищи, мебели, одежды, а Уверенности в Завтрашнем Дне теперь вообще нет... то вопрос "КУДА?" очень актуален.

    * * *

    Он пишет:
    Деньги сейчас - это не эквивалент товара...

    Он,

    не путайте понятия:

    - Деньги;

    - ДенЗнаки.


    Последний раз редактировалось: RareMan (Ср Дек 10, 2014 11:02 am), всего редактировалось 1 раз(а)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    МакроЭкономические Проблемы России - Страница 4 Empty
    СообщениеТема: Re: МакроЭкономические Проблемы России   МакроЭкономические Проблемы России - Страница 4 EmptyСр Дек 10, 2014 11:00 am

    Коллеги,

    немного отвлекусь от России... и посмотрим Глобально.

    Похоже, сейчас дан старт Глобальному Переделу Энергетического Рынка,
    который может совпасть с лопаньем Китайского Биржевого Пузыря.

    Делайте выводы...

    Вернуться к началу Перейти вниз
    lesnik

    lesnik


    Сообщения : 474
    Дата регистрации : 2012-07-07

    МакроЭкономические Проблемы России - Страница 4 Empty
    СообщениеТема: Re: МакроЭкономические Проблемы России   МакроЭкономические Проблемы России - Страница 4 EmptyСр Дек 10, 2014 12:19 pm

    RareMan пишет:
    Коллеги,
    ... посмотрим Глобально.
    Похоже, сейчас дан старт Глобальному Переделу Энергетического Рынка,
    который может совпасть с лопаньем Китайского Биржевого Пузыря.
    Делайте выводы...

    Дык без вашей подсказки выводы туго делаются...))) «Что такое биржевой пузырь» -нашёл: https://m.facebook.com/notes/%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%B8%D0%B5-%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B5%D1%80-%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%B4%D0%BE%D0%BC-%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%B8%D0%B5/%D1%87%D1%82%D0%BE-%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B6%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%BF%D1%83%D0%B7%D1%8B%D1%80%D1%8C/259047984130866/

    А что будет, если он лопнет в Китае и тем более совпадёт с глобальным переделом энергетического рынка-однозначно сказать трудно... Мож что то похожее на это:
    Цитата :
    Датский Saxo Bank представил свой уже ставший традиционным прогноз на будущий год в рамках проекта «Шокирующие предсказания». Эксперты банка предсказывают, что нестабильность 2015 года станет расплатой за относительную стабильность предыдущего периода и нас ожидает дефолт в России, извержение вулкана в Исландии и последующее падение урожайности в Европе, инфляция в Японии, девальвация юаня, рекордный рост цен на какао, уничтожение электронной коммерции руками хакеров и др...
    http://news.mail.ru/economics/20422102/?frommail=1
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Andry33

    Andry33


    Сообщения : 781
    Дата регистрации : 2013-12-04
    Откуда : где-то в России

    МакроЭкономические Проблемы России - Страница 4 Empty
    СообщениеТема: Re: МакроЭкономические Проблемы России   МакроЭкономические Проблемы России - Страница 4 EmptyСр Дек 10, 2014 3:11 pm

    Он пишет:

    При этом ни доллар, ни рубль, ни евро не являются товарно-обеспеченными валютами, а являются фиатными валютами. Валютами имеющими ДОЛГОВУЮ природу.

    Не согласен по поводу рубля.
    Мы за рубли отдаём реальный товар.

    Здесь только не надо путать ДОЛГИ и ДЕНЬГИ. Долги создаются коммерческими банками.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    МакроЭкономические Проблемы России - Страница 4 Empty
    СообщениеТема: Re: МакроЭкономические Проблемы России   МакроЭкономические Проблемы России - Страница 4 EmptyЧт Дек 11, 2014 11:06 am

    Коллеги,

    вчера появились первые положительные новости:

    - Медведев заявил, что термин "ИмпортоЗамещение" неправильный, нужно говорить "Создание Производств".

    - Дано задание академическим специалистам срочно определить самые приоритетные направления.


    Само собой это даёт и плохие:

    - "срочно" может растянуться на неопределённый срок.
    - до сих пор об этом НЕ думали, следовательно,

    - пока НЕ представляют, какие препятствия нужно обойти и какие структуры должны быть созданы.


    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    МакроЭкономические Проблемы России - Страница 4 Empty
    СообщениеТема: Re: МакроЭкономические Проблемы России   МакроЭкономические Проблемы России - Страница 4 EmptyЧт Дек 11, 2014 8:28 pm

    Пойдём дальше, разберём ситуацию...

    Допустим, Страна находится в НЕ критической ситуации и Государство установило общую налоговую нагрузку в 50%.

    Государством управляют Гос.Служащие - чиновники. (Сейчас в России в чиновничью элиту входит 1 млн 100 тыс человек).

    Вариант 1.
    Чиновник=СЛУГА Народа.

    - Существуют типовые нормативы на мебель в служебных помещениях, служебную одежду, машины, часы-трусы...
    Всё, что использует чиновник в своей деятельности - произведено в России, с 95% локализацией.


    Вариант 2.
    Чиновник=божок=ВРАГ Народа.

    Рассмотрим только одну позицию - чиновнику не нравится "Волга" за 20 000 долл, и он покупает себе под зад "Мерседес" за 100 000 долл (начинается этот процесс в начале 90-х, когда весь Бюджет России равнялся 20 млрд. долл)

    - Если покупает "Волгу", то деньги идут производителю и тот отдаёт 50% в Бюджет. То есть Бюджет теряет 10 000 долл, но производство автомобилей живёт нормальной жизнью, расширяется, развивается, работники работают.

    - Если покупает "Мерседес", то Бюджет теряет 100 000 долл, "Мерседес" живёт нормальной жизнью...,платит Налоги СВОЕМУ государству. А производитель "Волг" - стагнирует и сокращает производство. Налоги в Российский Бюджет сокращаются на 10 000 долл (на 50% от НЕ проданной "Волги").


    Чиновники, увидев сокращение поступлений в Бюджет поднимают Налоговую Нагузку до 80%.

    Когда это не помогает - идут занимать деньги для Государства на западе, в Германии в том числе...

    Им дают деньги, и Чиновники разрешают себе "Пилить Бюджет" по своим карманам.

    Производства сокращаются...

    Запад начинает подсаживать Россию на "Нефтяную Иглу", которая правильно называется "Импорто-Зависимость". Зачем что-то производить, если это можно купить на всё возрастающую прибыль от экспорта нефте-газа.

    Производства сокращаются...


    И "Дешёвые" Кредиты и "Высокие" цены на нефть становятся Инструментом Управления, который можно использовать в нужный ХОЗЯИНУ Инструмента момент.

    И вот ХОЗЯИН стал инструмент использовать, казалось бы, ничего страшного, сейчас начнём производить сами.

    НО,

    ТриЕдинство:

    Производство Средств Производства + Наука + Образование

    уже давно разорвано.

    Наука не имея практического применения на Родине, живёт за чужие Гранты и снабжает чужие производства.

    Образование деградирует, так как нет на него спроса.

    Производство ядерное, ракетное и ВПК традиционно держится около завоёванных СССР уровней, а всё остальное - в запустении и, как минимум, на ДВА ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ПОКОЛЕНИЯ отстаёт от Запада.


    Стоит новая цель, в сверх сжатые сроки:

    - Индустриализация,
    - Пост-Индустриализация
    .


    Коллеги, вопрос:

    - что сейчас будет препятствовать "Созданию Производств" (Индустриализации)?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Alexey1802

    Alexey1802


    Сообщения : 9
    Дата регистрации : 2014-03-27
    Откуда : Кемерово

    МакроЭкономические Проблемы России - Страница 4 Empty
    СообщениеТема: Re: МакроЭкономические Проблемы России   МакроЭкономические Проблемы России - Страница 4 EmptyПт Дек 12, 2014 6:10 am

    Rareman пишет:
    Коллеги, вопрос:

    - что сейчас будет препятствовать "Созданию Производств" (Индустриализации)?

    Очевидно, будут препятствовать наука=технологии создания средств производства и образование=специалисты, да те же научные работники.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    МакроЭкономические Проблемы России - Страница 4 Empty
    СообщениеТема: Re: МакроЭкономические Проблемы России   МакроЭкономические Проблемы России - Страница 4 EmptyВс Дек 14, 2014 10:17 am

    К осени мы ждали сообщений, в октябре они появились:

    Цитата 1:

    "News outlets from Belarus to Poland have reported for months that the Russian strongman has cancer of the spinal cord. But my sources say it’s pancreatic cancer, one of the most lethal forms of the disease.

    Putin is allegedly being treated by an elderly doctor from the old East Germany whom Putin met decades ago while serving in Dresden for the KGB. The doctor has been trying various treatments including steroid shots, which would explain Putin’s puffy appearance"

    Цитата 2:

    " Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал многочисленные сообщения в западных СМИ об онкологическом заболевании лидера Кремля Владимира Путина. "Те, кто заявляет, будто здоровье президента хуже идеального, пусть прикусят язык"."
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    МакроЭкономические Проблемы России - Страница 4 Empty
    СообщениеТема: Re: МакроЭкономические Проблемы России   МакроЭкономические Проблемы России - Страница 4 EmptyВс Дек 14, 2014 11:18 pm

    RareMan пишет:
    - очень большая вероятность, что в ближайшие месяцы цена на нефть будет стремиться к 40 долларам, и меньше. Вопрос только в том: "Настал ли нужный момент?"...

    а вот что мы поимели сегодня:

    - ОПЕК вступил в ценовую войну. Не будут снижать добычу, пока цена не дойдёт до 40 долл.
    Сейчас первыми начнутся проблемы у северных добытчиков и центрально-американских - будем наблюдать начало перехода активов компаний в "нужные" руки.
    Снижение объёмов другими производителями займёт около 6 мес.


    - Жириновский сказал нужную вещь по "Созданию Производств", но его пока никто не слушает.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    lesnik

    lesnik


    Сообщения : 474
    Дата регистрации : 2012-07-07

    МакроЭкономические Проблемы России - Страница 4 Empty
    СообщениеТема: Re: МакроЭкономические Проблемы России   МакроЭкономические Проблемы России - Страница 4 EmptyПн Дек 15, 2014 12:52 pm

    RareMan пишет:

    - Жириновский сказал нужную вещь по "Созданию Производств", но его пока никто не слушает.

    Возможно притягиваю нужные доводы за уши, но а почему бы и нет?... Гос-во Россия развивается за счёт оборонки и вся экономика на неё заточена (как мне представляется). Знач в первую очередь производства нужно создавать исходя из этого, но возможно понятие "оборона гос-ва" и "национальная безопасность" эт одно и то же (две составные общего дела)... К чему я это тут??? Да вспомнился "Национальный центр обороны России"... http://ria.ru/defense_safety/20141201/1035889061.html
    Мож в 2015 м г.и начнут принимать НУЖНЫЕ решения??? И не только потому, что нефть будет 40 баксов, а бакс-100 руб., а что бы эта "махина" (компьютер), заработал на полную и принимаемые решения в катастрофической ситуации для страны, были бы более выверенными и в обход "бюрократической машины" с 5-й колонной на местах в "органах гос.управления", в прямых распоряжениях президента на основании в т.ч.и выводов этого "компьютера"??? Для меня это было бы не то, что естественным, а жизненно-необходимым фактором, а данное решение (по созданию "компьютера"), сильным ходом в обход закостенелого коррупционного и бюрократического гос.аппарата!
    Вернуться к началу Перейти вниз
    lesnik

    lesnik


    Сообщения : 474
    Дата регистрации : 2012-07-07

    МакроЭкономические Проблемы России - Страница 4 Empty
    СообщениеТема: Re: МакроЭкономические Проблемы России   МакроЭкономические Проблемы России - Страница 4 EmptyПн Дек 15, 2014 3:36 pm

    RareMan пишет:
    К осени мы ждали сообщений, в октябре они появились:

    Цитата 1:

    "News outlets from Belarus to Poland have reported for months that the Russian strongman has cancer of the spinal cord. But my sources say it’s pancreatic cancer, one of the most lethal forms of the disease.

    Putin is allegedly being treated by an elderly doctor from the old East Germany whom Putin met decades ago while serving in Dresden for the KGB. The doctor has been trying various treatments including steroid shots, which would explain Putin’s puffy appearance"

    Цитата 2:

    " Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал многочисленные сообщения в западных СМИ об онкологическом заболевании лидера Кремля Владимира Путина. "Те, кто заявляет, будто здоровье президента хуже идеального, пусть прикусят язык".

    Вадим пишет:
    naivny2012,Вы, возможно, прочли тайное послание, но скорее всего речь о летнем посте RareMan о полученном ВВП ударе.
    Мадуро обвинял Пиндостан в такой же ситуации с Уго Чавесом, а Иранский министр предупреждал Израиль, что если те не прекратят использовать против Иранского руководства чёрную магию, они поднимут на стены всех своих колдунов.
    За Фиделя Кастро, в своё время, принесли в Африке в жертву слона(петух-уже серьёзная жертва)и 27 покушений на него не удались.

    RareMan пишет:
    Да, Вадим, всё правильно, вопрос стоит только в прфессионализме тех, кто сейчас держит Путина на ногах.

    А это не из этой "оперы":
    Меркель испытала приступ слабости общаясь с журналистами
    http://rusvesna.su/third_world/1418121354

    В Германии скоропостижно скончался ярый критик Путина и сторонник антироссийских санкций из команды Меркель
    http://rusvesna.su/news/1418631341
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3456
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 13
    Откуда : Эстония

    МакроЭкономические Проблемы России - Страница 4 Empty
    СообщениеТема: Re: МакроЭкономические Проблемы России   МакроЭкономические Проблемы России - Страница 4 EmptyПн Дек 15, 2014 4:45 pm

    Вполне возможно!

    Именно по этой причине ни я, ни Рареман не публикуем своих настоящих имён и своих фотографий. Не хотим облегчать задачу врагу.

    И по этой причине нам необходимо усиливать наш соборный интеллект.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
     
    МакроЭкономические Проблемы России
    Вернуться к началу 
    Страница 4 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
     Похожие темы
    -
    » Кесарево Сечение - проблемы и решения
    » Земельная реформа в России ДОЖДАЛИСЬ!!!
    » Концепция общественной безопасности России (КОБР), 1996 год

    Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
    Эра ЧелоВечности :: Мировоззрение :: Концепция Общественной Безопасности :: 4. Экономический Приоритет - обсуждения-
    Перейти: