Эра ЧелоВечности
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эра ЧелоВечности

Потомки скажут, может быть, Что мы стояли у истоков, У тех начал, что приоткрыли Пред ними путь длиною в вечность, Что мы сумели воспитать Духовность в детях средь пороков, Что мы сразили гуманизм И возродили человечность!
 
ФорумПубликации Авторского Коллектива ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» События на Украине - это Момент Истины для ВВП, и не только для него.
МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 Emptyавтор Admin Вчера в 12:51 am

» "Слив" Америки + Катастрофа
МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 Emptyавтор Admin Ср Апр 17, 2024 12:19 pm

» Каким богам молится.
МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 Emptyавтор Admin Вт Апр 16, 2024 7:09 pm

» Расшифровка Нострадамуса, Библии и многое другое
МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 Emptyавтор Алексей1 Вт Апр 16, 2024 9:58 am

» Выживальщики
МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 Emptyавтор Admin Вс Апр 07, 2024 12:13 am

» Старые поместья севера Эстонии
МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 Emptyавтор Admin Сб Июл 15, 2023 4:49 pm

» Поздравления.
МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 Emptyавтор Admin Вт Май 09, 2023 5:31 pm

» События
МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 Emptyавтор Admin Вс Апр 16, 2023 2:25 am

» Видео
МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 Emptyавтор Admin Вс Мар 26, 2023 8:46 pm

» Красивые места Эстонии
МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 Emptyавтор Admin Пт Мар 17, 2023 11:55 am

Поиск по форуму в Google
МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 EmptyВт Июл 07, 2015 11:13 pm автор Admin
Наберите: искомоеслово site:chelovechnost.forum.co.ee

Комментарии: 0
Объявления
МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 EmptyСб Июл 16, 2011 6:40 pm автор Admin
Внимание!  Важно для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
(если их использовали, то сообщите Админу, нажав ссылку "Контакты" в нижней строке экрана - сделаем ручную Активацию).
 Лучше брать адреса: yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.



Комментарии: 0
Похожие темы
  • » Экономика России: положительные движения.
  • » Артефакты

  •  

     МакроЭкономические Проблемы России

    Перейти вниз 
    +21
    raiart
    Прохожий
    Admin
    alexandreeff
    искатель
    Север
    7UP
    mambas
    koma199
    Перов
    sfn
    lesnik
    Survivor
    Andry33
    Alexey1802
    Раритет
    Сколот
    Вадим
    Он
    Дима
    Skorpion
    Участников: 25
    На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
    АвторСообщение
    Вадим




    Сообщения : 143
    Дата регистрации : 2013-12-21
    Откуда : Латвия

    МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Украина   МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 EmptyВт Дек 02, 2014 1:52 pm

    Он,можно восторгаться ситуацией с Россией или мазать всё какашками, приводя в качестве аргументов кучи ссылок, но средняя температура плачевна.
    У меня тоже создаётся ощущ, что критическая масса народа деградировала. В братоубийственную бойню вписаться от охватывающего подспудно осатанения -легко...
    А выруливать.. Где элиты? За кем и куда? За Хиневичем, Даниловым, Сидоровым, Стариковым или Кобовцами?
    В победу добра и Ардынского духа хочется верить, а опереться на что? На космические силы, на тайных Хранителей Силы Света, на станции по очистке сточных субстанций?
    Успокойте меня пожалуйста неопровержимыми данными о договоре между вышеупомянутыми надёжами и единой командой Президента России и вместе начнём скорбеть о необьективности форума...
    Ещё кажется, что предречённое время кучи религий и правд наступило, а вместе с этим и поводов разосраться всем со всеми. Но мы будем холодными, как "эскимо". Да и зима нам в помощь.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3448
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: МакроЭкономические Проблемы России   МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 EmptyВт Дек 02, 2014 3:28 pm

    Он пишет:


    "Информационные войны" добрались и сюда. Жаль.
    Мечталось, что этот форум этого избежит.

    Он, даже если Рареман "сгущает краски", его информация управленчески более значима и принесёт больше пользы, чем всеобщее "шапкозакидательство", преобладающее сейчас в соцсетях России.

    Я не занимаюсь цифрами, но недавно моё внимание обратили на частный форум, с которым нашей команде доводилось воевать 10 лет назад.
    Название этого форума и ссылку не даю осознанно, т.к. пребывание на этом очень агрессивном быдло-форуме более 15-ти мин опасно для психики нормального человека. Но в настоящее время в каждый момент времени на форуме присутствует (вместе с гостями) порядка 2,5 тысяч человек. Прикиньте, сколько получится за день.
    На форуме "тусуются" люди, интересующиеся оружием, и в этих вопросах консультанты там компетентные.
    10 лет назад там были разделы, где обсуждались новости политики и был обмен мнениями, но агитация за какие-либо партии была запрещена. Вы можете себе представить, как можно обсуждать политические новости, не высказывая при этом взглядов какой-то "партии"? Лично я не представляю, как это можно сделать. Но там очень успешно удаляли неугодных именно по обвинению в агитации. При этом была команда, вокруг которой формировалась "пятая колонна" и распоряжения "пахана" выполняли все модераторы. Эта банда во главе с "паханом" действовала так нагло, что вызвала протесты населения, и в итоге все политические разделы с "пятой колонной" с форума убрали. Сейчас на форуме вообще запрещено обсуждать что-либо, связанное с политикой - за нарушение немедленный "бан". Но понятно, что "пятая колонна" никуда не делась, а "ушла в тень".

    Т.е. мы имеем мощный эгрегор агрессивных вооружённых людей, не способных самостоятельно ориентироваться в конкретной политической ситуации. Вооружённый человек без Идеи - это марионетка, а в случае потери "кукловода" - это "обезьяна с гранатой".

    И все эти 10 лет государство "играло в демократию" и не создало никакого альтернативного ресурса.

    Вам понятно, каковы будут последствия?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee Online
    Он




    Сообщения : 79
    Дата регистрации : 2013-12-26
    Откуда : Россия

    МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: МакроЭкономические Проблемы России   МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 EmptyВт Дек 02, 2014 3:56 pm

    позвольте, я по порядку..
    Вадим пишет:
    Он,можно восторгаться ситуацией с Россией или мазать всё какашками, приводя в качестве аргументов кучи ссылок, но средняя температура плачевна.
    Что случилось-то?
    Помните фильм? Smile
    Средняя температура по планете была плачевна в эпоху гео-катаклизмов, а сейчас-то чего? Пресная вода в землю ушла?

    Температура не айс "в среднем по планете", и не только у РФ и исключительно с точки зрения современных понятий "цивилизации", общества-потребителя.

    экономических "анализов-прогнозов" делать нет желания, простите. В интернете их море на любой вкус.

    Цитата :
    А выруливать.. Где элиты? За кем и куда? За Хиневичем, Даниловым, Сидоровым, Стариковым или Кобовцами?

    Все ждем "царя", лидера, за кем пойти.
    Без власти жить не можем, а любую власть поносим.
    Согласитесь, что-то тут не так.
    Вы спросите "а как"? Так ведь для этого мы тут и собрались.
    Пытаемся вспомнить как.
    Но на мой взгляд, обращать взор надо прежде всего внутрь себя.
    Цитата :
    В победу добра и Ардынского духа хочется верить, а опереться на что? На космические силы, на тайных Хранителей Силы Света, на станции по очистке сточных субстанций?
    Именно - духа
    Ибо сами-то мы тогда на что? генераторы тепла и все?

    Цитата :
    Ещё кажется, что предречённое время кучи религий и правд наступило, а вместе с этим и поводов разосраться всем со всеми. Но мы будем холодными, как "эскимо". Да и зима нам в помощь.
    зачем-же нам, тем более тут, сраться?
    Практически 80% русскоязычного интернета пытается выступать в роли "оракула современности". Аналитика, эксперты, прогнозы.
    Недавнее прошлое показывает: вся причинно-следственная аналитика, все прогнозы построенные на теории "науки" экономики, все экспертные социологические исследования - все это пальцем в небо.
    А если быть более точным - все это обман. Иллюзии..

    Но. Хорошо если мы поймем, что все эти иллюзорные метания, это все продукт врага человечьего. Но ведь огромные массы людей в спорах о "газ-нефть-баксы-какжитьдальше"  глотку перегрызут реально. Что мы и наблюдаем на окраине.
    Вот с этим и надо что-то делать. С Восприятием. С поиском, вновь открытием, понятием Истинных Ценностей.
    С Возрождением.
    А не с "нефть-золото-баксы-экономика..."

    Мое мнение.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Skorpion




    Сообщения : 39
    Дата регистрации : 2011-05-23

    МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: МакроЭкономические Проблемы России   МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 EmptyВт Дек 02, 2014 6:17 pm

    Admin пишет:


    Т.е. мы имеем мощный эгрегор агрессивных вооружённых людей, не способных самостоятельно ориентироваться в конкретной политической ситуации. Вооружённый человек без Идеи - это марионетка, а в случае потери "кукловода" - это "обезьяна с гранатой".

    И все эти 10 лет государство "играло в демократию" и не создало никакого альтернативного ресурса.

    Вам понятно, каковы будут последствия?

    Это значит, я так думаю, что тут "инкубатор", где взращивается российский ("великорусский") майдан, который будет покруче украинского ("малороссийского").
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Он




    Сообщения : 79
    Дата регистрации : 2013-12-26
    Откуда : Россия

    МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: МакроЭкономические Проблемы России   МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 EmptyВт Дек 02, 2014 6:27 pm

    Admin пишет:

    Он, даже если Рареман "сгущает краски", его информация управленчески более значима и принесёт больше пользы, чем всеобщее "шапкозакидательство", преобладающее сейчас в соцсетях России.
    Больше пользы? Смотря кому...
    В любой битве решающее значение имеет боевой дух воинов.

    Skorpion пишет:
    "инкубатор", где взращивается российский ("великорусский") майдан, который будет покруче украинского ("малороссийского").
    замечу.
    Огнестрельное оружие и "майданутость" не связаны.
    скорее наоборот.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Вадим




    Сообщения : 143
    Дата регистрации : 2013-12-21
    Откуда : Латвия

    МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Украина   МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 EmptyВт Дек 02, 2014 7:38 pm

    Он, благодарю за предоставленный фрагмент-тоже всплакнул участливо...
    Ну а лидер подавляющему большинству всегда был и будет необходим. Особенно сейчас для России актуален вопрос-настоящий ли он. Будет ли и сможет ли разворачивать стадо.
    По мне лично-офигенно жить своей общиной-колхозом на основе общего мировоззрения не отрываясь от внешнего мира и пользуя его возможности.
    Ежели даже уйти далече в тайгу-в какой то момент внешний мир может к тебе прийти, а ты про него уже ничего не понимаешь. Каким бы духовитым воином не был-плетью обуха не перешибёшь.
    Времени уже с гулькин...нос. Уже надо шевелиться, а не рассуждать.
    Я как-то принял для себя время назад, что нас всех ну очень крепко лошат и ведут на заклание.С того момента приоритетным является поиск вариантов общего "соскока с маршрута", а нюансы лжи и разбор-как же было-второстепенны. Достаточно было узнать, что была Арда и отождествить себя с ней.
    Так что Вы лично делаете не по "нефть-бабло-экономика" и что видите для остальных?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    raiart

    raiart


    Сообщения : 1041
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Откуда : Казань

    МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: МакроЭкономические Проблемы России   МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 EmptyВт Дек 02, 2014 7:52 pm

    Вадим пишет:
    Ну а лидер подавляющему большинству всегда был и будет необходим. Особенно сейчас для России актуален вопрос-настоящий ли он.

    Цель этого форума как раз уйти от толпо-элитарной системы, где есть место лидерам. Должно быть соборное мышление, соборное творчество!! Пастух/водитель/лидер и овцы/быдло/электорат - это всё библейское/иудейское мировозрение рабовладельческого строя общества. Т.е. жутко необходимо повышать самосознание народа, а его делают целенаправленно и методично быдлом.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Вадим




    Сообщения : 143
    Дата регистрации : 2013-12-21
    Откуда : Латвия

    МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Украина   МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 EmptyВт Дек 02, 2014 8:16 pm

    Мне в какой то момент показалось, что на этом форуме есть лидер и Вы, raiart, как и я и все мы ждём его новых постов.
    Много чего должно быть в этом мире и чего хотелось бы, но пока как в анекдоте; теоретически-мы богатая семья, а практически-полный дом *нецензурная брань*... Embarassed
    На счёт жуткой необходимости-согласен. Как и что Вы для этого повышения делаете?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    raiart

    raiart


    Сообщения : 1041
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Откуда : Казань

    МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: МакроЭкономические Проблемы России   МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 EmptyВт Дек 02, 2014 8:24 pm

    Вадим пишет:
    Как и что Вы для этого повышения делаете?

    Пока моё влияние распространяется на минимальное моё окружение - дальше нет влияния Sad
    Вообще, кака я понимаю, Rareman постухом быть не хочет/не собирался. Спасение шлюпки с утопающими - дело рук самих утопающих Smile

    P.S. А посты Rareman-а, особенно в разделе "Информация к размышлению" - редкость Read
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Он




    Сообщения : 79
    Дата регистрации : 2013-12-26
    Откуда : Россия

    МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: МакроЭкономические Проблемы России   МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 EmptyВт Дек 02, 2014 9:21 pm

    Вообще, отождествление себя с Великой Ардой и суета как-то не вяжутся. Smile
    Вадим пишет:
    Ежели даже уйти далече в тайгу-в какой то момент внешний мир может к тебе прийти, а ты про него уже ничего не понимаешь. Каким бы духовитым воином не был-плетью обуха не перешибёшь.

    Очевидно, Внешний Мир строится согласно Внутреннему Миру (Мировоззрению).
    Корректируя (вспоминая, Возрождая) наше Мировоззрение в себе вы уже вносите коррективы во внешний мир.
    Чем больше людей "вспомнят" свой внутренний мир - тем сильнее изменится Внешний Мир.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Дима

    Дима


    Сообщения : 147
    Дата регистрации : 2011-05-18
    Возраст : 46
    Откуда : Из созвездия Ориона

    МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: МакроЭкономические Проблемы России   МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 EmptyВт Дек 02, 2014 9:52 pm


    Он пишет:
    Ибо сами-то мы тогда на что? генераторы тепла и все?.
    Да, просто БАТАРЕЙКА. И обсуждать здесь нечего, и дело ни в информационных войнах, а дело ни в возможности понять цели высших систем по отношению к нашей, и вообще увидеть полную картину мироздания????????????
    Отсюда все проблемы, отсюда ожидание месии. 300 спартанцев могут очень мужественно жить и умереть на зависть живым, но..............., что это глобально меняет?
    Единственное что может объяснить происходящее это - теория реинкорнации, мы в чистилище, а в чистилище есть место всему: всему тому что есть на планете Земля. Поэтому надо расслабиться и послушать Раремана, это интересно, можно поразмышлять, посоизмерять, время есть.

    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: МакроЭкономические Проблемы России   МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 EmptyВт Дек 02, 2014 10:08 pm

    Он пишет:
    ...Кто эти "места" определяет и на основании каких "достоверных" данных...

    Он,

    Хорошо, давайте Я предложу ВАМ определить несколько мест.

    В 1976-1978 году, мой отец был связан с предприятием стоявшем у ИСТОКОВ технологий (Мировое Лидерство), сейчас называемых "нанотехнологии".

    - где сейчас Россия???

    В 1985 году, я участвовал в разработках Линейных Двигателей (Мировое НЕотставание - наравне с лидерами).

    - где сейчас Россия???

    в 2008 году мне довелось посотрудничать с "Marussia Motors", Фоменко (ну не нашлось в МАскве специалистов на новейшее оборудование, только понты)

    - где сейчас "Marussia Motors"???

    список можно продолжать и продолжать...

    Честно говоря, не понял, почему Вы заговорили об "Информационных Войнах" на форуме?

    Он пишет:

    ...Все ждем "царя", лидера, за кем пойти.
    Без власти жить не можем...

    На форуме есть участники, которые живут СВОЕЙ властью, независимо от государства.


    * * *

    raiart пишет:
    ...Вообще, как я понимаю, Rareman пастухом быть не хочет/не собирался...

    Вообще мы изначально говорили так:

    - RareMan протаптывает ещё нехоженную тропинку (с упором на технические Средства Защиты тех, кто за ним пойдёт).
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3448
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: МакроЭкономические Проблемы России   МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 EmptyВт Дек 02, 2014 11:12 pm

    Skorpion пишет:
    Admin пишет:


    Т.е. мы имеем мощный эгрегор агрессивных вооружённых людей, не способных самостоятельно ориентироваться в конкретной политической ситуации. Вооружённый человек без Идеи - это марионетка, а в случае потери "кукловода" - это "обезьяна с гранатой".

    И все эти 10 лет государство "играло в демократию" и не создало никакого альтернативного ресурса.

    Вам понятно, каковы будут последствия?

    Это  значит, я так думаю,  что  тут  "инкубатор",  где  взращивается  российский ("великорусский") майдан,  который  будет  покруче  украинского ("малороссийского").

    Вы меня не поняли.
    Любой форум генерирует совместное поле читающих его людей - это поле создают сами посетители, когда прочитывают сообщения на форуме.
    Если это делают регулярно одновременно 2,5 тысячи человек, то создаваемая сущность будет влиять не только на посетителей форума, но и на людей, не посещающих этот форум. Т.е. агрессия и быдло-мышление будут распространяться в обществе. Во что выльется эта агрессия - это непредсказуемо.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee Online
    Он




    Сообщения : 79
    Дата регистрации : 2013-12-26
    Откуда : Россия

    МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: МакроЭкономические Проблемы России   МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 EmptyВт Дек 02, 2014 11:21 pm

    RareMan пишет:
    список можно продолжать и продолжать...

    Честно говоря, не понял, почему Вы заговорили об "Информационных Войнах" на форуме?
    Это очевидно.
    Основная составляющая инфо-войны отнюдь не прямая ложь или фальсификат, а скорее наоборот. Акцент на правдивой или частично-правдивой, но исключительно негативной или удобной противнику информации.
    Цитата :
    На форуме есть участники, которые живут СВОЕЙ властью, независимо от государства.
    С моей точки зрения, это замечательно.
    Я, честно говоря, пока не вижу реально таких возможностей в современной цивилизации.
    Буду БлагоДарен за любую наводку на информацию по теме.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: МакроЭкономические Проблемы России   МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 EmptyСр Дек 03, 2014 10:40 am

    Он,

    мне кажется странным, что ФАКТЫ Вы называете "исключительно негативной или удобной противнику информацией"...
    Быстрее всего - сказывается Эффект Неожиданности, ведь в привычной Вам аналитике они НЕ фигурируют.

    Но виноват ли в этом наш форум, или я?

    Давайте немного освежим в памяти:

    - SDR занимает всего 1.8%, а "КТО-ТО" Вам создал представление об их значимости.

    - по обоюдным санкциям Россия катастрофически проигрывает, а "КТО-ТО" Вам создал представление об эффективности "Аккуратных Санкций".

    - 80% Мировой Экономики контролирует ограниченное количество КЛАНОВ, и они же контролируют печать ДенЗнаков "доллар" и "евро", а "КТО-ТО" Вам создал представление о том, что "доллар" можно завалить действиями России.

    - около 40% активов российского нефте-газового сектора принадлежит тем же КЛАНАМ, изменение цен на нефть - всего лишь перекладавание денег из одного кармана в другой, без потерь, что нельзя сказать о БЮДЖЕТЕ России.

    - сейчас Россия находится в тяжелейшей ситуации Принятия РЕШЕНИЙ, почти все из которых Катастрофически Запоздалые, а "КТО-ТО" Вам создал представление "Всё хорошо, прекрасная маркиза".

    - много разговоров о Крахе Толпо-Элитарной Системы, но даже Секта КОБ - прекрасный образец Толпо-Элитаризма...


    Может лучше ФАКТЫ применять по назначению - по Упреждающему Вписыванию в Вероятностные Сценарии?

    Давайте вместе попробуем:

    - сейчас у России 420 млрд. долл Международных Резервов.
    - в течение года нужно выплатить кредитных долгов в 159 млрд. долл.
    - 330 млрд. долл - точка входа в "штопор", её пересекать нельзя.

    Что ВЫ ЛИЧНО спрогнозируете?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Он




    Сообщения : 79
    Дата регистрации : 2013-12-26
    Откуда : Россия

    МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: МакроЭкономические Проблемы России   МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 EmptyСр Дек 03, 2014 4:03 pm

    RareMan пишет:
    Что ВЫ ЛИЧНО спрогнозируете?
    вы настойчивы.
    я сначала написал было Вам по-пунктно возражения... Но сбросил. Ибо считаю - это ненужно.

    Кратко. Форум не причем.
    Посты на форуме - наблюдаю. И эти посты - Ваши.
    Вы настойчиво указываете мне, что у нас все плохо и вызываете на полемику. Несмотря на то, что я в принципе не желал вступать в "простынную" полемику на интернет форумах и думал, что уж где-где, а здесь не будет постов в стиле "Россия - вы все умрете". Smile

    далее
    Моя страна на 6 месте в мире по резервам и на 22-м месте по внешнему долгу.
    Далеко опережая по этим показателям всех своих "оппонентов".
    Страна является преимущественно страной-кредитором, а не должником. Имеет запас прочности.
    Оценивать те или иные внешние выплаты из расчета "страна впала в кому, на сколько хватит ей денег" - некорректно. увольте.
    Но, похоже, в силу занятой убежденно-негативной позиции этот факт для отталкивания в постройке прогнозов, Вам не подходит.. Впрочем, я подозреваю, как и любой подобный.

    Посему, в действии "давайте вместе попробуем" не вижу смысла.
    Замечу лишь следующее. Все попытки "воспитания" Русских через унижение их страны имеют обратный эффект. Всегда.
    Неплохо-б оппонентам нашим помнить об этом.

    Дополнение.
    Удивительно, как ловко с обсуждения событий на Украине было переключено внимание на Россию. Smile
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: МакроЭкономические Проблемы России   МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 EmptyСр Дек 03, 2014 6:49 pm

    Он пишет:

    ...Вы настойчиво указываете мне, что у нас все плохо..."Россия - вы все умрете"...

    Он,

    очень странный вывод, быстрее всего Вы не желаете повнимательней относиться к моим словам, например:


    Он пишет:

    ...Моя страна на 6 месте в мире по резервам и на 22-м месте по внешнему долгу.

    А если быть педантичным в терминологии, то:

    - Государство Россия (Власть) имеет ГОСУДАРСТВЕННЫЙ Долг в 55 млрд. долл (даю по памяти, сегодня цифры могут быть другими) - как красиво и беззаботно, да?

    - А СТРАНА Россия имеет Совокупный Долг в ~730 млрд. долл (680 млрд - уже устаревшие цифры) - и Перекредитование ЗАКРЫТО САНКЦИЯМИ... а Резервы НЕ безконечны.


    P.S.

    А с Окраины всё-равно перескакиваем на Россию, для того Окраина и затеяна.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    lesnik

    lesnik


    Сообщения : 474
    Дата регистрации : 2012-07-07

    МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: МакроЭкономические Проблемы России   МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 EmptyСр Дек 03, 2014 7:02 pm

    RareMan пишет:

    - А СТРАНА Россия имеет Совокупный Долг в ~730 млрд. долл (680 млрд - уже устаревшие цифры) - и Перекредитование ЗАКРЫТО САНКЦИЯМИ... а Резервы НЕ безконечны.

    А если включить буйную фантазию и допустить, что доллар с евро вдруг почему-то обрушатся на веки вечные и прекратят своё существование совместно с печатными станками?... Ну например!!!...)))

    Чем Россия будет платить кредиторам??? Златом, или ещё чем??? И будет ли выплачивать вообще? В чём будут измеряться её долги?



    Последний раз редактировалось: lesnik (Ср Дек 10, 2014 6:30 am), всего редактировалось 1 раз(а)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Он




    Сообщения : 79
    Дата регистрации : 2013-12-26
    Откуда : Россия

    МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: МакроЭкономические Проблемы России   МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 EmptyСр Дек 03, 2014 9:49 pm

    RareMan пишет:
    А если быть педантичным в терминологии, то:

    - Государство Россия (Власть) имеет ГОСУДАРСТВЕННЫЙ Долг в 55 млрд. долл (даю по памяти, сегодня цифры могут быть другими) - как красиво и беззаботно, да?

    - А СТРАНА Россия имеет Совокупный Долг в ~730 млрд. долл (680 млрд - уже устаревшие цифры) - и Перекредитование ЗАКРЫТО САНКЦИЯМИ... а Резервы НЕ безконечны.

    Еще раз.
    Моя страна Россия находится на 22 месте по совокупному внешнему долгу. Государственному плюс долги частного сектора. Около 700 млрд долл. ЦБ РФ
    обслуживание внешнего долга обходится порядка 9% ВВП. Сравните с ЕС самостоятельно...
    По показателям внешней долговой устойчивости РФ в завидном состоянии..
    Про США вообше молчу уже.

    Дополнительно замечу. Нарастание внешнего долга последние годы было не за счет заимствования типа кредитов для латания бюджетных дыр, а за счет прямых инвестиций в экономику страны. Почувствуйте разницу.
    Перекредитование не требуется от слова совсем.

    что у нас еще также хреново? Smile
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: МакроЭкономические Проблемы России   МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 EmptyСр Дек 03, 2014 11:35 pm

    Он пишет:

    ...Моя страна Россия находится на 22 месте по совокупному внешнему долгу. Государственному плюс долги частного сектора. Около 700 млрд долл. ЦБ РФ
    обслуживание внешнего долга обходится порядка 9% ВВП. Сравните с ЕС самостоятельно...

    Он,

    честно говоря - не понимаю, почему Вы отказываетесь разобрать ситуацию "на пальцах", ведь это самый простой вариант её понять.

    Итак,

    Совокупный Долг ~ 700 млрд. (порядок понятен, точные цифры сейчас не важны).

    Международный Резерв - 420 млрд.
    Начинается АТАКА на российскую экономику.(планируемая точка входа в штопор - 330 млрд Межд.Резерва).


    "Роснефть" - типа, Народное Достояние, корова несущая золотые яйца - финансовый разрыв 49 млрд.
    Вместо перекредитования из запасов, часть НАРОДНОГО достояния, без разрешения народа выставляется на торги,
    (иначе 420-49=371 уже сейчас). Покроет ли продажа разрыв - посмотрим.

    Подвисший штраф за ЮКОС - 50 млрд. (пока не учитываем, но он висит)

    Выплаты по кредитам из Совокупного Долга, которые невозможно перекредитовать на Западе из-за санкций:

    - декабрь - 35 млрд
    - 2015 год - 75 млрд.

    Ещё раз вопрос:

    - что делать Государству Россия, чтобы НЕ перейти границу 330 млрд?
    (через год 420 - 49? - 35? - 75? = ?)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Он




    Сообщения : 79
    Дата регистрации : 2013-12-26
    Откуда : Россия

    МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: МакроЭкономические Проблемы России   МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 EmptyЧт Дек 04, 2014 1:18 am

    RareMan пишет:
    честно говоря - не понимаю, почему Вы отказываетесь разобрать ситуацию "на пальцах", ведь это самый простой вариант её понять.
    Потому что я не понимаю, каким образом резерв 420 на сегодня и 700 млрд совокупного долга на стотыщлет коррелируют в ваших рассуждениях.
    50 млрд госдолга и остальное, всякоразно- голубокрасно.. в том числе долгосрочных 650 млрд и замечу, большая часть этих "разных" денег - ивестиции в экономику и банки-частники. смотрим тут
    При этом по каждому куску - свои графики обслуживания.
    График выложен... посмотрет тут
    Я понимаю одно - есть график по обслуживанию долга, он прозрачен, по нему проблем нет.
    Долговая ситуация у РФ вообще не та тема, по которой имеет смысл лить слезы ни сейчас, ни в ближайшем будущем.
    По кр мере по той информации, которая доступна.
    О чем разговор - вот я чего не пойму.

    вопрос в мире даже не в том уже, кто кому и сколько должен по каким-то там договорам, а кто кому в принципе будет платить дальше. Ну да русским не привыкать. История с завидной периодичностью подкидывает им испытания Smile
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: МакроЭкономические Проблемы России   МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 EmptyЧт Дек 04, 2014 11:01 am

    Он,

    смотрите, какую мы имеем ситуацию в разговоре - Вы выкладываете мне на обозрение те же самые ОФИЦИАЛЬНЫЕ данные, которые я тоже использую, но ВИДИМ мы РАЗНОЕ. Не потому ли, что Вы "выбираете аналитику на свой вкус"...?

    Согласно ЦБР, Внешний Долг России:

    на 1.янв.2012 - 538 млрд.долл
    на 1.июля.2014 - 731 млрд.долл

    За два года долг увеличился на 200 млрд.

    Резервы - 420 млрд.

    Внешнее кредитование ЗАКРЫТО санкциями.

    Российские фирмы и частные лица должны выплатить в течение года 110 млрд. долл (не считая "Роснефти").

    Пик просрочек этих выплат проявится в конце марта 2015 года.

    Государству Россия придётся принимать решение, кого СПАСАТЬ и перекредитовывать из Международного Резерва, а кого нет.

    (Роснефть - уже не спасают, а выставили часть на продажу.)

    Нефтяная "Цена Отсечки" была на 92 долл, насколько знаю, на следующий год её закладывали около 80 долл. И в том и в другом случае Профицита Бюджета не ожидается - Дефицит будет покрываться из Международного Резерва - по расчётам, его хватит на ТРИ года максимум.

    Итак, мы имеем абсолютно стандартную ситуацию, и сегодняшние действия властей России - как прописано в сценарии. Для затыкания Дыр, не заботясь о наполнении бюджета в будущем:

    - продажа Гос. Активов, приносящих прибыль;
    - массовое банкротство или долговременная стагнация коммерческих фирм, не получивших помощи от государства - выкидывание людей на улицу;
    - ипотечные проблемы.
    - обесценивание рубля.

    То есть, к середине-концу 2015 года поднимет голову "Пятая Колонна" и у неё будет много новых сторонников (от любви к Путину до ненависти - один шаг).

    На сегодня - пока не видно НИ ОДНОГО шага властей России НАПЕРЕКОР сценарию...

    P.S.

    Сравнивать Россию с со странами ЕС или Америкой некорректно, так как тем кредитование никто не закрывает. Их долги - понятие чисто теоретическое.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Он




    Сообщения : 79
    Дата регистрации : 2013-12-26
    Откуда : Россия

    МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: МакроЭкономические Проблемы России   МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 EmptyЧт Дек 04, 2014 2:30 pm

    RareMan пишет:
    Он,

    смотрите, какую мы имеем ситуацию в разговоре - Вы выкладываете мне на обозрение те же самые ОФИЦИАЛЬНЫЕ данные, которые я тоже использую, но ВИДИМ мы РАЗНОЕ. Не потому ли, что Вы "выбираете аналитику на свой вкус"...?
    наверное, смешно выглядят взаимные упреки в одном и том-же? Smile

    Почему-то основным в рассуждении у Вас является состояние "комы" у нашей страны и наличия в мире ТОЛЬКО стран-"санкционеров". И все.
    Т.е. вы рассуждаете с позиции, что РФ обмотанная скотчем плавает в вакууме под ударами электротока от США и ЕС которые кричат "оттавайтЭ ваши дЭнги! ВсЭ сразу!"Smile

    При этом Вами полностью игнорируется следующее:
    Моя страна хоть и имеет внешний долг, но относительно небольшой.
    С весьма растянутым по времени погашением.
    При этом не собирается умирать прямо сейчас от страха перед США, а продолжает жить и работать, в том числе продолжая экспортировать
    Имеет резервы, служащие для МАНЕВРА в финансовом поле, а не для одномоментного погашения (возврата инвестиций, например) и объем этих резервов позволяет стране обслуживать ВЕСЬ долг не напрягаясь и не перезанимая у кого-то там что-то, а если надо то и полностью погасить часть, относящуюся к ГОСдолгу.

    ну не можем сразу, за день, отдать все кредиты в валюте, набранные нашими частными банками за бугром, ну да... И ЧТО?
    Мы отдаем согласно графиков погашения.
    я не понимаю где вы увидели, что "гипс снимают - клиент уезжает"?

    Для читающих финансистов-экономистов - извините за примитивизм. Написать много и непонятно у вас конечно получится гораздо лучше. Smile
    Поищу-ка я инфографику для наглядности.


    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: МакроЭкономические Проблемы России   МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 EmptyЧт Дек 04, 2014 6:10 pm

    Он,

    почему-то Вы делаете выводы по моим комментам такие, какие в них не заложены.

    Проще сделать так:

    - Поживём - Увидим , полгода - не срок (сейчас ход за Путиным).


    Вернуться к началу Перейти вниз
    Вадим




    Сообщения : 143
    Дата регистрации : 2013-12-21
    Откуда : Латвия

    МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Украина   МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 EmptyЧт Дек 04, 2014 7:39 pm

    Вот и тут говорят, что для победы в экономической войне надо бы иметь свой центробанк
    http://delyagin.ru/citation/81537-rossiya-otkazalas-platit-dan-ssha-i-delaet-popytku-korennogo-povorota-v-yekonomike.html
    http://www.kramola.info/vesti/rusy/rossija-ne-gotova-k-serjoznoj-bankovskoj-vojne-katasonov
    наверное не патриоты или не врубаются...или я пессимист и не то ищу... или он чего то не хочет принимать...
    Вернуться к началу Перейти вниз
     
    МакроЭкономические Проблемы России
    Вернуться к началу 
    Страница 2 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
     Похожие темы
    -
    » Кесарево Сечение - проблемы и решения
    » Земельная реформа в России ДОЖДАЛИСЬ!!!
    » Концепция общественной безопасности России (КОБР), 1996 год

    Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
    Эра ЧелоВечности :: Мировоззрение :: Концепция Общественной Безопасности :: 4. Экономический Приоритет - обсуждения-
    Перейти: