Эра ЧелоВечности
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эра ЧелоВечности

Потомки скажут, может быть, Что мы стояли у истоков, У тех начал, что приоткрыли Пред ними путь длиною в вечность, Что мы сумели воспитать Духовность в детях средь пороков, Что мы сразили гуманизм И возродили человечность!
 
ФорумПубликации Авторского Коллектива ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» События на Украине - это Момент Истины для ВВП, и не только для него.
Соборный интеллект Emptyавтор Admin Сегодня в 12:51 am

» "Слив" Америки + Катастрофа
Соборный интеллект Emptyавтор Admin Ср Апр 17, 2024 12:19 pm

» Каким богам молится.
Соборный интеллект Emptyавтор Admin Вт Апр 16, 2024 7:09 pm

» Расшифровка Нострадамуса, Библии и многое другое
Соборный интеллект Emptyавтор Алексей1 Вт Апр 16, 2024 9:58 am

» Выживальщики
Соборный интеллект Emptyавтор Admin Вс Апр 07, 2024 12:13 am

» Старые поместья севера Эстонии
Соборный интеллект Emptyавтор Admin Сб Июл 15, 2023 4:49 pm

» Поздравления.
Соборный интеллект Emptyавтор Admin Вт Май 09, 2023 5:31 pm

» События
Соборный интеллект Emptyавтор Admin Вс Апр 16, 2023 2:25 am

» Видео
Соборный интеллект Emptyавтор Admin Вс Мар 26, 2023 8:46 pm

» Красивые места Эстонии
Соборный интеллект Emptyавтор Admin Пт Мар 17, 2023 11:55 am

Поиск по форуму в Google
Соборный интеллект EmptyВт Июл 07, 2015 11:13 pm автор Admin
Наберите: искомоеслово site:chelovechnost.forum.co.ee

Комментарии: 0
Объявления
Соборный интеллект EmptyСб Июл 16, 2011 6:40 pm автор Admin
Внимание!  Важно для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
(если их использовали, то сообщите Админу, нажав ссылку "Контакты" в нижней строке экрана - сделаем ручную Активацию).
 Лучше брать адреса: yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.



Комментарии: 0

 

 Соборный интеллект

Перейти вниз 
+4
sfn
RareMan
Admin
искатель
Участников: 8
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
искатель




Сообщения : 142
Дата регистрации : 2014-07-31

Соборный интеллект Empty
СообщениеТема: Re: Соборный интеллект   Соборный интеллект EmptyВт Сен 09, 2014 12:37 am

Периодически в разных ветках форума натыкаюсь на формулировку "Соборный Интеллект". Ткните пальцем пожалуйста где есть объяснение термина, и если можно про пути и методы его формирования.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3448
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

Соборный интеллект Empty
СообщениеТема: Re: Соборный интеллект   Соборный интеллект EmptyВт Сен 09, 2014 5:19 pm

искатель пишет:
Периодически в разных ветках форума натыкаюсь на формулировку "Соборный Интеллект". Ткните пальцем пожалуйста где есть объяснение термина, и если можно про пути и методы его формирования.

http://chelovechnost.narod.ru/arhiv/KOB-DrugoiVzgljad/BezMatriarhataNetSemji/BezMatriarhataNetSemji.html  (pdf: http://yadi.sk/d/TgBR6Ulv34eY5 ) - ссылка была на первой странице основного Изложения, как обязательная для дальнейшего чтения.
https://chelovechnost.forum.co.ee/t14p30-topic

Немного "позанудствую" для напоминания новичкам: в первую очередь внимательно читайте темы с пометкой "Важно!" и просматривайте все ссылки.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
искатель




Сообщения : 142
Дата регистрации : 2014-07-31

Соборный интеллект Empty
СообщениеТема: Соборный интеллект   Соборный интеллект EmptyВт Сен 09, 2014 6:57 pm


Да я же не против, позанудствуйте. Тем более что все вышеперечисленное читал, особенно с пометкой важно. Я спрашивал в основном про : пути и методы его формирования. Насколько я понимаю сейчас соборного интеллекта практически не существует. То есть его надо создавать.

Как?
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Соборный интеллект Empty
СообщениеТема: Re: Соборный интеллект   Соборный интеллект EmptyВт Сен 09, 2014 8:42 pm

Кину ещё эту цитату:

RareMan пишет:
raiart пишет:
...
Сколько читаю это слово "эгрегор" никак оно во мне не отзывается, ни холодно ни горячо. ...

Значит, raiart,

надо вернуться к другой терминологии, имеющей за собой Образы.

Мы говорим о Мысле-Энергетических Сущностях.

Две из них создаются непосредственно коллективами единомышленников и различаются только своим отношением с Высшей Иерархией:

1. Соборный Интеллект - в ГАРМОНИИ с ней.

2. Эргегор - в ДИС-ГАРМОНИИ с ней.

Третья Мысле-Энергетическая Сущность:

3. Намоленный, заряженный Энергетикой Народа предмет.


Тогда словосочетание "Родовой Эгрегор" мне видится изначально некорректным, сбивающим с толку.

А "подключен" человек может быть одновременно к различным Интеллектам и Эгрегорам (если он вырос и живёт не в полном одиночестве), ведь любое совместное дело автоматически создаёт Мысле-Энергетические Сущности, но различной мощности, не всегда имеющие Управляющую Мощь.
Вернуться к началу Перейти вниз
искатель




Сообщения : 142
Дата регистрации : 2014-07-31

Соборный интеллект Empty
СообщениеТема: Re: Соборный интеллект   Соборный интеллект EmptyСр Сен 10, 2014 1:03 am

RareMan пишет:
Мысле-Энергетических Сущностях... создаются непосредственно коллективами единомышленников

А какое количество единомышленников необходимо для создания более или менее сносно функционирующего Соборного Интеллекта?(Я понимаю, что в идеале всё население русского мира. Но тем не менее, ваши оценки минимальной достаточности? )
И возможна ли какая-то стандартизация усилий достаточно изолированных коллективов на местах для создания одной Мысле-Энергетические Сущности, имеющей Управляющую Мощь? Что бы не получилось что в результате недопонимания, или прямого предательства на местах были созданы различные по силе, смысле, и вектору структуры? И в результате опять получим разброд и шатание?
Насколько протяженным по времени может быть эффект? Меры необходимые для его закрепления / пролонгации? Эффективность "боевого" применения? (если сведения секретны, можно в личку.)

Я прекрасно понимаю, что ношу вы себе примеряете неподъемную, но необходимую. (Если не мы то кто?) И то что русский мир сейчас на краю тоже. Свои мысли по этому поводу у меня есть, чуть позже озвучу.
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Соборный интеллект Empty
СообщениеТема: Re: Соборный интеллект   Соборный интеллект EmptyПт Сен 12, 2014 10:23 am

искатель,

давайте попробуем посчитать...

Исходя из Эгрегориального Управления, если имеется в виду только управление через внушаемые в Обход Сознания Образы, требуется объединённая группа в 1% от Управляемой Массы. Тогда она реально управляет до 7% массы, а уже те управляют примерно 60%-ми...
Из оставшихся - большинство поступают "Как ВСЕ", а устойчивое меньшинство, в размере не более 7% - или собирается в различные управляемые "оппозиционные" группы, или репрессируется.

Если Управление Образами сочетать со Структурным Управлением, то тогда 7% массу можно уменьшить за счёт расположения её на Управленчески Значимых Позициях, с соответственным снижением 1% массы.

А если 1% массу саму разместить на КЛЮЧЕВЫХ местах: главные редакторы различных СМИ и издательств, директора киностудий, начальники отделов кадров, в руководство Академий и различных Политических течений..., - то её можно ещё кардинальней уменьшить.

То есть, на территории России, требуется Эгрегориальная группа менее 1,5 миллиона человек.

НО!
На самом деле, практикой показывается, что РЕАЛЬНОЕ Эгрегориальное Управление осуществляется в соотношении 1 к 1 миллиону. Именно эти "Учителя" создают первичную 1% группу, и при реальном положении дел, Россией управляет намного меньше, чем 143 человека, не более десятка, и они в России никак не засвечены - они тут могут и не жить.

Соборный Интеллект априорно на порядки мощнее Эгрегора, при одинаковом количестве людей, его составляющих.
Но не надо забывать о Структурном Управлении, которое мощнее в Прямом Управлении.

Давайте подумаем, надо ли нам ставить целью - объединение в один кулак 1.5 миллиона человек? Или есть пути попроще?

У нас нет "Учителей", мы традиционно оперируем коллективными понятиями, как "Ядро Русской Цивилизации". Допустим, что на этом ресурсе создано эдакое дистрофичное Ядро. Что дальше?

Как Образ:
- Кристаллы - идеальные по гармонии создания. Чтобы вырастить кристалл (водорастворимый к прмеру), надо подготовить насыщенный раствор. Если потом ничего не предпринимать, то начнётся медленный процесс испарения жидкости и выпадения осадка, на основе которого начнёт расти много мелких образований, конкурирующих между собой, и среди них возможно начнут появляться какие-то лидеры, более-менее правильной формы.

Если же в этот насыщенный раствор сразу поместить один дистрофичный кристалл более-менее правильной формы, то он сразу станет расти и принимать идеальные формы, параллельно будет идти процесс с медленным ростом общей массы кристаллов (для последующей селекции).


"Насыщенный Раствор" в виде Генной Памяти НАШЕГО Народа у нас есть.

Значит нам необходимо набрать группу, допустим в 100 человек, которая начнёт активно собирать по разным интернет-ресурсам людей с наиболее совпадающими с нами взглядами и объединять их на этом (или каком-то другом) ресурсе. Собирать на основе знакомства их с уже выложенными материалами и ПодСознательным откликом на них, (в первую очередь по Алкоголю).
То есть, на первом этапе нужно создать эдакое Распределённое СМИ.

А на втором этапе - готовиться к выявлению Слабых Периферий и Перехвату Управления над ними, чтобы для расширения влияния уже использовать ресурсы Перехватываемой Системы...

Если люди сознательно откажутся от Алкоголя, то я не предвижу больших нестыковок с Векторами Целей между различными Ядрами.
Как мы уже говорили - залогом является честность в оценке своих ошибок и в обмене Опытом.


Последний раз редактировалось: RareMan (Сб Мар 04, 2017 12:52 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
sfn




Сообщения : 86
Дата регистрации : 2014-07-07
Откуда : Архангельск

Соборный интеллект Empty
СообщениеТема: Re: Соборный интеллект   Соборный интеллект EmptyПт Сен 12, 2014 12:22 pm

RareMan, вы же прекрасно понимаете,что сознательно отказаться от алкоголя нет ни малейшей мотивации.Я не имею в виду тех,кто уже пить не может Smile.
И из истории, перехват управления происходит или по примеру переворота, или при смене лидера.У нас это древние князья,цари,генсеки,президенты.Остальные начинают дуть в ту же дуду,хотя бы внешне.А уж,если с лидером сильно не согласно ближайшее окружение,то опять,как говорится,"царь грибков объелся"
Вернуться к началу Перейти вниз
raiart

raiart


Сообщения : 1041
Дата регистрации : 2012-09-14
Откуда : Казань

Соборный интеллект Empty
СообщениеТема: Re: Соборный интеллект   Соборный интеллект EmptyПт Сен 12, 2014 12:51 pm

sfn пишет:
...что сознательно отказаться от алкоголя нет ни малейшей мотивации.

Бред! Вот например одна мотивация (моя) Я себя настолько люблю, что не позволю самому себе изгаживать собственный организм, даже временными удовольствиями!
Вернуться к началу Перейти вниз
cnapta4ok




Сообщения : 50
Дата регистрации : 2013-11-22

Соборный интеллект Empty
СообщениеТема: Re: Соборный интеллект   Соборный интеллект EmptyПт Сен 12, 2014 3:41 pm

Удачи Вам в Вашем деле Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Andry33

Andry33


Сообщения : 781
Дата регистрации : 2013-12-04
Откуда : где-то в России

Соборный интеллект Empty
СообщениеТема: Re: Соборный интеллект   Соборный интеллект EmptyПт Сен 12, 2014 8:15 pm

sfn,
Если Вам наплевать на своё здоровье, то подумайте хотя бы о здоровье Ваших детей...
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Соборный интеллект Empty
СообщениеТема: Re: Соборный интеллект   Соборный интеллект EmptyПт Сен 12, 2014 8:48 pm

sfn пишет:
RareMan, вы же прекрасно понимаете,что сознательно отказаться от алкоголя нет ни малейшей мотивации...

RareMan пишет:

А смысл? - очень даже правильная фраза, КЛЮЧЕВАЯ.

Никогда не начинаю разговор об алкоголе с человеком, которому уютно в стаде... Пусть наглядно оценивает соотношение Возраст-Здоровье.

Но если человек начинает задумываться о Здоровье, или Ясном Уме, или Духовности, или Управлении Будущим (хотя бы себя и своего Рода) - обязательно подниму эту тему...


sfn,

мотивацию каждый определяет для себя САМ.
Если её нет, то и смысла читать материалы форума тоже нет - только время тратить.
Вернуться к началу Перейти вниз
sfn




Сообщения : 86
Дата регистрации : 2014-07-07
Откуда : Архангельск

Соборный интеллект Empty
СообщениеТема: Re: Соборный интеллект   Соборный интеллект EmptyПт Сен 12, 2014 9:22 pm

Сразу на личности... Sad. Речь же не обо мне, думал что понятно написал.Неужели вокруг вас одни непьющие,если так рассуждаете. Если да,то здорово это, хоть и неправдоподобно
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Соборный интеллект Empty
СообщениеТема: Re: Соборный интеллект   Соборный интеллект EmptyПт Сен 12, 2014 9:50 pm

sfn,

не "на личности"... Просто это крайне необходимое решение - или мужик, или тряпка.

У меня в окружении есть приятели, ещё с институтских времён, которые "культурно" напиваются, несмотря на горсти прописанных таблеток.
Но их нет на этом форуме.

На этом форуме есть "старожилы", которые так и пьют до сих пор, но они и не участвуют ни в каком совместном деле - только иногда пописывают свои несогласия.

Я этот выбор сделал за одну минуту - была мотивация, теперь жалею только о том, что в старшем школьном возрасте, мне не положили такой Выбор на чашу весов.
Вернуться к началу Перейти вниз
искатель




Сообщения : 142
Дата регистрации : 2014-07-31

Соборный интеллект Empty
СообщениеТема: Re: Соборный интеллект   Соборный интеллект EmptyВс Сен 14, 2014 2:29 am

Много вопросов. Хочу понять.

Соборный интеллект. Алкоголь как его злейший враг. То есть по идее в регионах с пониженным потреблением алкоголя, должна быть повышенная плотность пророков на душу населения? У мусульман например? (Ливия, Афганистан?) И как бы с внешнему управлению, они должны успешно противостоять?

RareMan пишет:
Исходя из Эгрегориального Управления, если имеется в виду только управление через внушаемые в Обход Сознания Образы, требуется объединённая группа в 1% от Управляемой Массы. Тогда она реально управляет до 7% массы, а уже те управляют примерно 60%-ми...

С этим понятно нормальное распределение Гаусса

RareMan пишет:
то тогда 7% массу можно уменьшить за счёт расположения её на Управленчески Значимых Позициях, с соответственным снижением 1% массы.

Вопрос, кто их туда пустит?

RareMan пишет:
А если 1% массу саму разместить на КЛЮЧЕВЫХ местах: главные редакторы различных СМИ и издательств, директора киностудий, начальники отделов кадров, в руководство Академий и различных Политических течений...,

То есть то, что имеем сейчас, только на ключевых постах не наши.

RareMan пишет:
А на втором этапе - готовиться к выявлению Слабых Периферий и Перехвату Управления над ними, чтобы для расширения влияния уже использовать ресурсы Перехватываемой Системы...

То есть инфильтрация во власть и подготовка революционных преобразований. Где-то я уже такое слышал. И соответственно за счет минимизации количества участников и централизации вероятность разночтений сведена к минимуму.
То есть все как сейчас, только с обратным знаком?

А где тут роль тех, ради кого все это затевается? То есть, самого народа?  (Перечитал то что написал, как-то резковато, но правда хочу понять.)
Вернуться к началу Перейти вниз
искатель




Сообщения : 142
Дата регистрации : 2014-07-31

Соборный интеллект Empty
СообщениеТема: Re: Соборный интеллект   Соборный интеллект EmptyВс Сен 14, 2014 2:46 am

sfn пишет:
вы же прекрасно понимаете,что сознательно отказаться от алкоголя нет ни малейшей мотивации

Как уже ответили:"мотивацию каждый определяет для себя САМ." А я добавлю: необходимость какой-то мотивации каждый определяет для себя САМ. Сначала человек осознает необходимость чего-то, а потом ищет мотивацию, для чего-либо. Важен результат.
И да вокруг меня не одни непьющие, хотя трое из моего окружения пить практически бросили. Несмотря на то, что никакой пропаганды за трезвый образ жизни я не вел, и не веду.

Например я пить бросил давно, и вообще без выраженной мотивации, стало неинтересно. А раз так, зачем оно вообще нужно?
Вернуться к началу Перейти вниз
искатель




Сообщения : 142
Дата регистрации : 2014-07-31

Соборный интеллект Empty
СообщениеТема: Re: Соборный интеллект   Соборный интеллект EmptyВс Сен 14, 2014 6:41 am

Соборный Интеллект. Как много в этом звуке.

Начну издалека.
За обозримый отрезок традиционной истории русский народ постоянно ощущает на себе разного рода воздействия внешних враждебных сил. И всегда эти воздействия деструктивны, и попеременно направлены то против самого народа(попытки физичекого уничтожения), то против души, или если угодно, духа народа.

Я не самый великий историк, но и моих познаний хватает что бы осознать, что духовные интервенции происходили с завидной регулярностью.

О чем это я? В первую очередь о крещении Руси. Потом была ересь жидовствующих, официально побежденная и осужденная(так ли?).
Потом никонианский раскол и гонения старообрядцев. Царь Петр. Крепостничество. И писанина истории немцами по-русски не говорящими. Только в двадцатом веке Россию ломали через колено дважды. В 1917 и 1991.  Да и сейчас нас в покое не оставили, навязывают всякую толерастию и прочие половые извращения. Дескать, это так свежо и модно в нашем просвещенном веке, что мы прям не понимаем как это можно быть не гомиком?

Как только страна мало-мальски переваривала и приспосабливала для собственных нужд очередное "откровение", преподнесенное "заклятыми друзьями", неважно что христианство или бритьё бороды, следовало новое разрушительное вторжение в умы и души.

К чему перечисления бед народных? А к тому, что все вышеперечисленное было прежде всего интервенцией духовной, вещью стократ более опасной, чем вооруженная экспансия, попыткой оторвать народ от его корней, раз не удается уничтожить физически. Если дуб не получается свалить топором, надо полить ядом его корни. Если медведя не удается убить или приручить, надо воспитать его детей так что бы они думали что они собаки.    Аллегория думаю понятна.

Все подобные атаки на народное сознание даром, для народа не прошли. Выросли Иваны родства не помнящие, умело стравливаемые различными кукловодами между собой, и в ответ на попытку урвать очередной кусок русского мира, гласящие:"Кому нужна та Украина. Хай валит в европу" Это про 50 миллионов людей, не менее русских, чем мы сами.

Каким образом сквозь череду подобных многовековых экспериментов, некоторые сохранили хоть какую-то родовую(а может генную) память, которая в минуты опасности для страны заставляет забыть о личной безопасности, ради безопасности страны, величайшая загадка.   Родина-Мать зовет! И поднимались из окопов не за царя батюшку, не за Сталина, за Родину.

Генная Память? Да может быть(за неимением лучшего термина)

Впрочем, что это мы разнылись? Ведь все народы живут так. А так ли?
Давайте внимательно посмотрим вокруг. Что видим? Правда Европе сейчас несладко. Мультикультурализм так сказать, педики там всякие и прочие евреи с мусульманами. Хоть сейчас оживляй Гитлера. Идет планомерная атака на белую расу, как наиболее пассионарную. И мешающую планам о мировом господстве(в который раз). Ведь фактически вся современная цивилизация создана белой расой. Её учат быть терпимой, толерантной и т.д.(толерантность медицинский термин означающий  состояние организма, при котором иммунная система устойчиво воспринимает чужеродный антиген, как собственный и не отвечает на него.)  В то же время всякие братья наши меньшие плевать хотели на мультикультурализм и прочую лабуду.

Хорошо определились, негры и мусульмане этим не болеют. А кто еще? Кто ещё, у нас не толерантен, и почему ему ещё не привезли демократию? Смотрим внимательно, евреи, китайцы. Попробуем понять почему? Про китайцев врать не буду, точно не знаю, но конфуцианство в становлении китайского традиционного государства играет немаловажную роль, и в какой стране они бы не жили они не стремятся ассимилироваться, и через три поколения остаются все теми же китайцами.

Кто там дальше по списку? Мусульмане. Что защищает этих? Ислам, и в первую очередь шариат. Что такое шариат? Это свод законов регламентирующих жизнь правоверного, вплоть до мелочей, таких как с какой ноги вставать с постели, и как справлять естественные надобности. Это мощная система защиты от внешних воздействий, и чем их больше в одном месте, тем сильнее она действует. И что, мусульмане сами до этого додумались? Обычно интеллектом не блещут.

Поищем что-то подобное поблизости. Что видим? А видим евреев и Галаху(что есть Галаха? Скажем так, шариат её бледное подобие). Как говорится если бы от спорта была польза, на каждом турнике висело бы по три еврея. Но этих в глупости не обвинишь, и раз Галаха до сих пор, регламентирует практически всю жизнь еврея, значит что-то в этом есть. Дает это прежде всего национальную идентификацию, чувство принадлежности к определенной Культуре. И соответственно, защиту от проявлений враждебной среды. И тоже обычно не спешат ассимилироваться, правда при нужде успешно мимикрируют(или трусы одень, или крестик сними), но успешно сохраняют национальную идентичность.

Поглядите какая штука, русским раз в сто лет как минимум, пытаются привить новые "моральные ценности", изменить мировоззрение, а в тоже время "самый умный народ"(как они про себя думают), три тысячи лет(тоже по их версии) выращивают по одним и тем же рецептам.

В качестве примера. Возьмем огурцы и помидоры. Если помидоры сажать, один год в песок, вместо грунта, другой год посеять "озимые" помидоры, третий год вообще не поливать, да еще и внушать что они вообще свекла, что будет с урожайностью и т.д.? А огурцы растить, по науке и в теплице? Так вот галаха и есть та теплица которая обеспечивает повторяемость результата и воспроизводство черт национального характера, на протяженном отрезке времени (это не просто важно, это архиважно, как говаривал дедушка Ленин.)

К чему я клоню? В манипулировании сознанием, для манипулятора важнейшая задача сдвинуть объект манипуляции с точки сборки. Потом можно внушить что угодно. Пока бочка полна, в неё ничего своего не напихаешь. Задача бочку освободить, а потом положить туда можно всё что вздумается. И это им удалось. И теперь, периодически русскому народу содержимое бочки меняют. Достаточно легко. Почему так? А потому что самое ценное содержимое мы потеряли давно. А теперь очередной раз, меняют устаревший хлам на новый. То одни благодетели, то другие. И таких замен было много, болезненных и не очень. Приходили и уходили. На что казалось бы подкупающая идея предлагалась коммунистами, но нет, как пришла так и ушла.  Якоря, отклика в народном сознании не получила. И любую другую, "свежую и оригинальную" ждет та же участь.  И до тех пор пока в нашей бочке будет чужое содержимое, мы будем маяться, на собственной земле. И лишь в минуты крайней опасности, что-то внутри нас будет срабатывать и в очередной раз дорогой ценой покупать свободу и ощущение себя не чужим на своей земле.
Будут приходить новые благодетели и вещать: надо вот так, и опять на те же грабли.

Вернемся к нашим евреям. Что правда они такие умные, сами придумали себе защиту, жизнь удалась, или где сперли как обычно? Если сперли, то где? Есть мысли? Было когда-то такое слово Покон. Испокон веку, то есть из тех времен когда правил Покон. Ничего не откликается из генной памяти? Это и был славянский шариат, галаха, и защита от вражеской идеологии. Вот где идейку позаимствовали. Вот куда в первую очередь целили князь Владимир и его византийские друзяки-крестители. Сломав самоидентификацию, опорожнив бочку, дальше просто, как в притче про прутики и веник.

Ну и к чему я накатал такую простыню?

А вот к чему. Народ надо собрать в кучу, в веник. Собрать и скрепить Поконом. А для того чтобы это сделать шайку ЗАО "РПЦ" надо разогнать и выгнать из страны. И вернуть свою религию. Нет такой? Попытаться восстановить, вплоть до придумать. Почему именно религия? Потому что они с законом друг друга поддерживают, а по одному не работают. Потому что законы должны быть свыше а не сбоку.
Народ надо собирать. Весь, какой найдем. Народ должен обрести свои корни, Человек должен быть горд тем что он Русский. Тем что он на своей земле. Иначе любая самая благая теория управления, и малая горстка "декабристов с пылающим взором" пустой звук и очередная революция. А революция это кровь, много крови. Может хватит?

Нас тысячу лет разъединяли. Может пора собирать?
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Соборный интеллект Empty
СообщениеТема: Re: Соборный интеллект   Соборный интеллект EmptyВс Сен 14, 2014 9:58 am

искатель пишет:


...То есть инфильтрация во власть и подготовка революционных преобразований. ...
...То есть все как сейчас, только с обратным знаком?

А где тут роль тех, ради кого все это затевается? То есть, самого народа?...

искатель,

первую фразу скажу по другому:

- инфильтрация во власть и подготовка ЭВОЛЮЦИОННЫХ преобразований.

Инфильтрация - да, по действующему принципу, но с НАШИМ Духовным знаком.

Третья фраза - самая проблемная...

Надо признать, что бОльшая/большАя часть народа - СТАДО.
Но это НАШ народ, очень умело управляемый ЧУЖИМИ пастухами, в чужих интересах. Нет никаких других вариантов, кроме как управлять им В ОБХОД СОЗНАНИЯ на каком-то этапе вывода из чужого управления... выводе из стада.

Это реалии.
Вернуться к началу Перейти вниз
искатель




Сообщения : 142
Дата регистрации : 2014-07-31

Соборный интеллект Empty
СообщениеТема: Re: Соборный интеллект   Соборный интеллект EmptyВс Сен 14, 2014 8:46 pm


Очень грустные реалии

Надо признать, что бОльшая/большАя часть народа - СТАДО

Вопрос в том, почему они стадо. Не потому ли что просто не видят пути, умело замаскированного "доброжелателями"?

В моем представлении Соборный Интеллект созданный значительным количеством прозревших, был бы значительно мощнее и предпочтительнее. Нежели то что могут сделать некое ограниченное количество посвященных. И в тактическом и в стратегическом плане. Плюс данного подхода в подконтрольности действий элитариев. И это весьма важный момент. Ибо исторические реалии как бэ намекают, что за властью нужен глаз да глаз, и чем она выше, тем пристальнее он должен быть. В идеале.

А вообще, за власть должна быть ответственность. Вплоть до высшей меры.
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Соборный интеллект Empty
СообщениеТема: Re: Соборный интеллект   Соборный интеллект EmptyВс Сен 14, 2014 9:52 pm

искатель пишет:

Вопрос в том, почему они стадо. Не потому ли что просто не видят пути...?

искатель,

потому что они НЕ хотят его видеть, у них нет такой потребности. В стаде подчас очень неплохо, пока не приведут на убой... Вы ведь, наверное, пробовали говорить с людьми на такую тему, какие впечатления?

искатель пишет:

.. Соборный Интеллект созданный значительным количеством прозревших, был бы значительно мощнее и предпочтительнее. Нежели то что могут сделать некое ограниченное количество посвященных...

мне кажется тут имеется некоторое недопонимание.

Поставьте знак равенства:

Прозревших = Посвящённых

тогда всё встанет на место.
Вернуться к началу Перейти вниз
искатель




Сообщения : 142
Дата регистрации : 2014-07-31

Соборный интеллект Empty
СообщениеТема: Re: Соборный интеллект   Соборный интеллект EmptyЧт Сен 18, 2014 1:25 am

RareMan пишет:

потому что они НЕ хотят его видеть, у них нет такой потребности. В стаде подчас очень неплохо, пока не приведут на убой..

И, что характерно, я даже с вами абсолютно согласен. Но...

RareMan пишет:
Но это НАШ народ, очень умело управляемый ЧУЖИМИ пастухами, в чужих интересах.

Вот именно, что НАШ народ. Другого нет и не будет. Работать надо с тем что есть. И неплохо было бы проявить к этому народу толику уважения. А вы опять предлагаете использовать его втемную? Ну проходили же уже все это. Неоднократно.

Небольшие примеры из СССР.

Образование. Брали всех подряд, и пихали знания, сколько могли, и куда могли. И несмотря на то, что процент реально усваивавших образовательный материал, во все века и времена был примерно схож, "среднюю температуру по больнице" подняли на высоту недосягаемую для всяких "шибко развитых" стран.

Искусство. Добровольно-принудительно, приобщали и к балету, и к симфонической музыке, к музеям, выставкам. И это тоже бесследно не прошло для народа.

Кино. Очень много рожденных в СССР не только не смеются над комедийными шедеврами из голливуда, но и испытывают к ним отвращение, искренне не понимая что смешного в пердящих или блюющих за столом неграх, и т.д.(список примеров бесконечен).

Аллегория я думаю понятна. Безотносительно к тому насколько народу комфортно в стаде, его надо тащить, хоть за уши, к свету и культуре.

Народ почему-то все норовят рассматривать как стадо и использовать в своих интересах.
Может быть пришло время быть с народом честным?
Вернуться к началу Перейти вниз
искатель




Сообщения : 142
Дата регистрации : 2014-07-31

Соборный интеллект Empty
СообщениеТема: Re: Соборный интеллект   Соборный интеллект EmptyЧт Сен 18, 2014 2:14 am

В чем опасность элитарной модели руководства? (Вся последующая писанина имеет смысл только в том случае если ЦЕЛИ ПО ОГЛАШЕНИЮ = ЦЕЛЯМ ПО УМОЛЧАНИЮ)

А опасность заключается в легкости увода любого движения от оглашенных целей. "Не можешь изменить? Возглавь!" никто не отменял.
Любое движение не сопровождающееся широкой поддержкой народных масс, вещь в себе. Очередная смена элит. Очередной передел собственности. А то и просто смена вывески. Не больше. История знает немало примеров когда слабость или предательство властей очень дорого обходились народу.
И именно поэтому при очередном загнивании "элиты", очередной переворот происходит с такой легкостью. И снова кровь, много крови.
Доколе?

Невозможно построить светлое будущее для народа, без народа. Народ надо собирать. Весь, какой найдем. Не надо его опять делить на очередную "элиту" и стадо. Цель и пути её достижения должны быть известны всем.

Когда отряд ведет проводник, который один знает дорогу (модуль "Сусанин"?), буде что-то случится с проводником, сгинут все. А если дорогу знают все, или многие, то вариант "Сусанин", исключен или сильно затруднен.

Нужна цель. Внятная и оглашенная. И "моральный кодекс строителя коммунизма".  Именно поэтому чуть выше я разглагольствовал о Поконе, и о своей религии.

Народ должен обрести свои корни, Человек должен быть горд тем что он Русский, тем что он на своей земле.
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Соборный интеллект Empty
СообщениеТема: Re: Соборный интеллект   Соборный интеллект EmptyЧт Сен 18, 2014 8:50 am

искатель,

странная складывается ситуация...

Я практически ПОЛНОСТЬЮ согласен с Вашими утверждениями, но просто добавляю несколько РЕАЛИЙ Начального Состояния... и при этом полностью ЧЕСТЕН с НАРОДОМ.
Пока нет необходимой Критической Массы для СамоУправления и СамоОбуздания - её нужно создать, умело используя различные Инструменты Управления.

Мы ведь находимся не в вакууме, а в ситуации КАТАСТРОФИЧЕСКОГО проигрыша тем, кто сейчас управляет НАШИМ Народом.

- Попробуйте прямо сейчас объявить "Сухой Закон" на основе честного объяснения Народу вреда от него - что вам скажет "Народ"?

- Попробуйте прямо сейчас муниципализировать какой-нибудь СОБОР и объявить, что вы возвращаете его к первоначальному языческому использованию - сколько на вас накинется Религиозных Фанатиков? (В теме "Практические Шаги" я как раз подойду к такому вопросу) Даже из числа атеистов-коммуняк - уже неоднократно проверено на различных форумах.

Управление Процессом - это в первую очередь ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Ответственность подразумевает знание Текущего Состояния, а не прятанье в Иллюзии.

В то же время, просто напомню:

- Сказки, песни, картины, былины... - это Управление в Обход Сознания. Так же как и "Покон" и "новая религия".
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3448
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

Соборный интеллект Empty
СообщениеТема: Re: Соборный интеллект   Соборный интеллект EmptyЧт Сен 18, 2014 10:43 am

RareMan пишет:


Я практически ПОЛНОСТЬЮ согласен с Вашими утверждениями, но просто добавляю несколько РЕАЛИЙ Начального Состояния... и при этом полностью ЧЕСТЕН с НАРОДОМ.
Пока нет необходимой Критической Массы для СамоУправления и СамоОбуздания - её нужно создать, умело используя различные Инструменты Управления.


Я попробую развернуть эту мысль на конкретном примере.

Предположим, что Вы, искатель, переполнены благими намерениями и "идёте в народ" с целью объяснить ему, как им манипулируют в обход сознания.

На Ваши объяснения вполне конкретный человек отвечает: "Я Вам не верю. Меня никто не зомбирует, и всё моё мировоззрение сформировано мной без воздействия на мою психику  в обход сознания". И никакие доводы не помогают - разговор заходит в тупик. В то же время Вы видите, что Ваш собеседник зомбирован.

Это часто встречающаяся ситуация.

Я не скуки ради перенёс сюда эту тему: https://chelovechnost.forum.co.ee/t207p30-topic#5082

Что сделал в описанной выше тупиковой ситуации Рареман?

А он ввёл собеседника в состояние полного отсутствия контроля за своей психикой. Мы все видим, что человек, ничего не понимающий в физике, "с пеной у рта" спорит с Рареманом на тему торсионных полей, приводя при этом доводы, которые он сам не понимает. В нормальном состоянии он бы никогда этого не сделал. Т.е. ему "на его собственной шкуре" продемонстрировано, как им управляет кто-то в обход его сознания.
И он это поймёт, когда его "отпустит".

А его непременно "отпустит" т.к. Рареман ему после эксперимента объяснил, что с ним произошло.


Теперь вернёмся к Вашей (гипотетической) попытке "нести знания в народ".

Вы сможете дистанционно "подключить" своего собеседника к ЕГО эгрегору, так, чтобы он увидел себя со стороны? Нет! Вашего умения на это не хватит.

Более того, Вас на текущий момент действия Раремана будут шокировать - как это он действовал такими "грязными" методами?

Так вот, прежде, чем "идти в народ", надо овладеть всеми навыками нашего противника и превзойти его в умении управлять.

НО! Разница между врагами и нами заключается в том, что мы потом объясняем свои действия народу, а враг не объясняет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
lesnik

lesnik


Сообщения : 474
Дата регистрации : 2012-07-07

Соборный интеллект Empty
СообщениеТема: Re: Соборный интеллект   Соборный интеллект EmptyЧт Сен 18, 2014 7:32 pm

искатель пишет:
...ЦЕЛИ ПО ОГЛАШЕНИЮ = ЦЕЛЯМ ПО УМОЛЧАНИЮ

Нужна цель. Внятная и оглашенная.

Народ должен обрести свои корни.

RareMan пишет:
Пока нет необходимой Критической Массы для СамоУправления и СамоОбуздания

Т.е.цель-САМОУПРАВЛЕНИЕ, САМООБУЗДАНИЕ, ну и наверное просвещение? А "критическая масса"-это какой то процент населения? Как этого добиться? Возможно этого форума не будет не достаточно.

Много ли у нас (Русских людей) "посвящённых"? Возможно ли как то хотя бы небольшим количеством "посвящённых" "автосинхронизировать" тот процент населения, который бы послужил "детонатором" для остальных?

Admin пишет:
дистанционно "подключить" своего собеседника к ЕГО эгрегору
Это как вариант "раскрывать глаза" на свою зомбированость? Но должна быть какая то реальная программа! Так как "ткнув носом в своё дерьмо однажды, котёнок всё равно сразу не перестаёт гадить в помещении"... Нужна "постоянная подпитка" информацией, поступками, поведением...

Admin пишет:
Так вот, прежде, чем "идти в народ", надо овладеть всеми навыками нашего противника и превзойти его в умении управлять.
Эти твари, так понимаю, тысячелетиями оттачивают своё мастерство... В этом вопросе без "посвящённых" и пифий наверное не справиться...
А как вариант-физическая ликвидация "тварей" возможна? Не всей "системы", а допустим "выведение из строя управляющего модуля" или хотя бы "частичное повреждение"... Хотя я вообще не представляю возможно ли это и чем это может обернуться...
Это наверное (как один из вариантов), слишком наивное детское решение серьёзной проблемы...
Вернуться к началу Перейти вниз
raiart

raiart


Сообщения : 1041
Дата регистрации : 2012-09-14
Откуда : Казань

Соборный интеллект Empty
СообщениеТема: Re: Соборный интеллект   Соборный интеллект EmptyЧт Сен 18, 2014 7:41 pm

lesnik пишет:
Так как "ткнув носом в своё дерьмо однажды, котёнок всё равно сразу не перестаёт гадить в помещении"... Нужна "постоянная подпитка" информацией, поступками, поведением...

И я о том же! Н-р правильно перепрошить смартфон можно только правильным алгоритмом действий. Существуют ли (в открытом виде) такие алгоритмы действий? Они же одни и те же, что для лжи, что для правды. Или нам (соборному интелекту) их предстоит заново вырабатывать?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Соборный интеллект
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Эра ЧелоВечности :: Раздел для новичков :: Освоение материалов форума-
Перейти: