Эра ЧелоВечности
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эра ЧелоВечности

Потомки скажут, может быть, Что мы стояли у истоков, У тех начал, что приоткрыли Пред ними путь длиною в вечность, Что мы сумели воспитать Духовность в детях средь пороков, Что мы сразили гуманизм И возродили человечность!
 
ФорумПубликации Авторского Коллектива ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» События на Украине - это Момент Истины для ВВП, и не только для него.
Критические замечания - Страница 2 Emptyавтор Admin Сб Окт 07, 2023 8:36 pm

» Каким богам молится.
Критические замечания - Страница 2 Emptyавтор казак Пн Окт 02, 2023 5:02 am

» Старые поместья севера Эстонии
Критические замечания - Страница 2 Emptyавтор Admin Сб Июл 15, 2023 4:49 pm

» Поздравления.
Критические замечания - Страница 2 Emptyавтор Admin Вт Май 09, 2023 5:31 pm

» События
Критические замечания - Страница 2 Emptyавтор Admin Вс Апр 16, 2023 2:25 am

» Видео
Критические замечания - Страница 2 Emptyавтор Admin Вс Мар 26, 2023 8:46 pm

» Красивые места Эстонии
Критические замечания - Страница 2 Emptyавтор Admin Пт Мар 17, 2023 11:55 am

» Поэзия о "загадочной русской душе"
Критические замечания - Страница 2 Emptyавтор Admin Чт Мар 09, 2023 2:50 am

» Предупреждение об опасности!
Критические замечания - Страница 2 Emptyавтор Admin Ср Мар 08, 2023 1:38 am

» Процессы
Критические замечания - Страница 2 Emptyавтор Admin Пн Мар 06, 2023 2:15 pm

Поиск по форуму в Google
Критические замечания - Страница 2 EmptyВт Июл 07, 2015 11:13 pm автор Admin
Наберите: искомоеслово site:chelovechnost.forum.co.ee

Комментарии: 0
Объявления
Критические замечания - Страница 2 EmptyСб Июл 16, 2011 6:40 pm автор Admin
Внимание!  Важно для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
(если их использовали, то сообщите Админу, нажав ссылку "Контакты" в нижней строке экрана - сделаем ручную Активацию).
 Лучше брать адреса: yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.



Комментарии: 0
Похожие темы

 

 Критические замечания

Перейти вниз 
+10
raiart
cnapta4ok
lesnik
Он
naivny2010
moris
Admin
Вадим
RareMan
Survivor
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Критические замечания - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Критические замечания   Критические замечания - Страница 2 EmptyПн Янв 20, 2014 8:24 pm

Survivor,
 
У Вас Муштра = Строевая подготовка.
 
У Он и RareMan   Муштра = БОЕВАЯ подготовка = КУЛАК-РА.
 
Может Вам пора исправить ОБРАЗ, стоящий за Термином "Муштра"? SmileВот этот будет правильным:
 
Survivor пишет:
гонял их в поле-тревоги-взаимодействие-боевые навыки-всё это отрабатывалось в тренировочном "бою". ..
 
 
Источники...
 
Изначально, именно у нас, первыми для русского Интернета, выложен целый ряд карт.
 
Опять же, именно у нас, выложены полностью ЧИТАЕМЫЕ карты, бывшие в русском Интернете, но отсутствовавшие в читаемом качестве на других ресурсах, хотя на них ссылались различные "исследователи".
 
И именно у нас, Изложение опирается на документы, не использовавшиеся в других "русских" исследованиях
(хорошо, скажу корректней: "Я не видел, чтобы такие документы использовались". Может быть Вы их и видели.)
 
И конечно, видеть карту или документ, что он у кого-то использован как ссылка на утверждение, и ПРОВЕРИТЬ, есть ли там на самом деле основания для сделанных выводов - разные вещи.
 
У нас принято ПРОВЕРЯТЬ, по-этому и выводы другие.
Тогда встаёт вопрос, почему другие, если Источник, допустим, один и тот же? И выясняется, что "у кого-то" - сделаны ПОДМЕНЫ, ИСКАЖЕНИЯ, ЛОЖНЫЕ утверждения. Зачем??? (Риторический вопрос - Управление Сознанием Масс).
 
 
Survivor пишет:
не кажется ли вам,что единственное ,что точно можно сказать про историю народов,это то,что она была другой,а подтверждения реальные может дать только археология, а не письменные источники которые все могут быть подделкой?
 
Археология только добавит, что история была другой. Но она, к сожалению, не заменит именно письменного источника.
 
Археология может нам подтвердить, что события, описанные например в Махабхарате, происходили в указанных в ней местах. Но никак не перепишет сами события.
 
Так что - ДА, все письменные источники могут быть подделкой, искажениями. По-этому, выявляя ЛОЖНОСТЬ официальной истории на нестыковках при перекрёстной проверке, мы можем никогда не получить Истинной Истории.
Истину мы можем получить ТОЛЬКО из сохранившегося Древнего Хранилища (опять-таки, письменного).
Вернуться к началу Перейти вниз
Survivor




Сообщения : 56
Дата регистрации : 2014-01-09

Критические замечания - Страница 2 Empty
СообщениеТема: вв   Критические замечания - Страница 2 EmptyПн Янв 20, 2014 10:41 pm

"У Вас Муштра = Строевая подготовка."
Я давно заметил,что некоторые меня не понимают по причине многословия))
Я сказал- муштра= ничем не обусловленное чрезмерное занятие ходьбой строем по плацу. .Ходят строем сутра до вечера-никакого навыка кроме отупения и ненависти к офицеру по результату нет. Это и есть муштра. Осмысленное ,ограниченное разумностью занятие строевой-это полезное занятие "муштрой " не называю именно по причине современного ИЗМЕНЕНИЯ понятия "муштра"..Что в понятие "муштра" вкладывалось изначально- ровно как и то,что описал об этом ОН-никакого отношения к реалиям нашей жизни не имеет. Подмена понятий,создание стереотипов =безусловно. Но я сказал то,что есть в жизни, а не то, что ДОЛЖНО быть в жизни или как правильно было изначально. Если практика не подтверждает теорию-значит теория не верна или устарела, я так думаю.Потому скорее ввести новое понятие,чем вернуть многим изначальный смысл в нашей жизни. Если всем объяснить,что "муштра"-это "кулак-Ра"-ничего не изменится) Совсем.Изменить можно смысл этого понятия только если практика по строевой(к примеру) ограничится до необходимой(осознанно-полезной). Тогда можно наполнить смыслом изначальным старое понятие.Опять много слов Embarassed 
По источникам ответ принят. Так или иначе- вы правы. Спорить тут нет смысла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Он




Сообщения : 79
Дата регистрации : 2013-12-26
Откуда : Россия

Критические замечания - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Критические замечания   Критические замечания - Страница 2 EmptyВт Янв 21, 2014 12:52 am

Давайте я попробую помочь сменить образ, вызываемвй словом "муштра"?
Survivor пишет:

Я сказал- муштра= ничем не обусловленное чрезмерное занятие ходьбой строем по плацу. Ходят строем сутра до вечера-никакого навыка кроме отупения и ненависти к офицеру по результату нет..

Ничем не обусловленной "строевой" не бывает. Муштра путем строевой подготовки - это НАЧАЛЬНЫЙ этап изготовления воина. Это к слову о упомянутых вами пловцах и проч. Офицер уже не нуждается в строевой муштре - он должен быть единожды вымуштрован наставником и, возможно, периодически "вспоминать". не более того.

Строевая обучает навыкам четкого выполнения команд всем подразделением. Нарабатывает слаженность. Учит ориентации в пространстве и тренирует периферийное зрение. Ну и конечно дисциплина.
Для этого иногда требуется обучение через стресс. Да-да, именно то самое пресловутое "отупение от усталости" - это тоже инструмент привития боевого навыка. Выполнение команд, даже если несогласен и озлоблен от физической усталости ("ненавидеть офицера").
Цитата :
Осмысленное ,ограниченное разумностью занятие строевой-это полезное занятие "муштрой "  не называю именно по причине современного ИЗМЕНЕНИЯ понятия "муштра"

В наших силах вернуть понятию первоначальный смысл.
Современная муштра, это тысячная доля прошлых методов обучения.
Цитата :
Что в понятие "муштра" вкладывалось изначально- ровно как и то,что описал об этом ОН-никакого отношения к реалиям нашей жизни не имеет.

Воин сначала должен получить моторные навыки и получить-принять внутренне понятие "подразделение" (коллектив) и дисциплина (подчинение). И лишь только потом получать навыки другого характера.
Пример.
Стрелок-спортсмен в отличной физической форме и владеющий навыками выживания в экстремальных условиях не может сходу стать бойцом спец-подразделения или кем-то там еще.
Ибо он не умеет слушать и принимать приказы, не понимает различия между "просьба" и "приказ", считает себя боевой единицей сам-по-себе и сам-на-уме, не умеет работать в команде с уровнем слаженности единого организма. Таким образом, будь он трижды чемпион - он бесполезен. Не боец, а смертник.
Это и есть реалии жизни.
Цитата :
Если всем объяснить,что "муштра"-это "кулак-Ра"-ничего не изменится) Совсем.Изменить можно смысл этого понятия только если практика по строевой(к примеру) ограничится до необходимой(осознанно-полезной). Тогда можно наполнить смыслом изначальным старое понятие.

Она (практика) всегда ограниченна разумностью, ибо всегда совершается с определенной целью. Только цели обучающего и подсознательные желания обучаемого не совпадают чаще всего.
Объяснить человеку что-то так, что он станет обученным воином невозможно, это очевидно. Можно только научить. Натренировать. Сиречь - вымуштровать.
Любая предельно тяжелая тренировка - муштра.
Объект обучения никогда не будет пылать любовью к процессу и всегда будет считать его "избыточным", т.к. все процессы обучения настоящего воина сопряжены с нагрузками физическими и душевными на грани возможности.
Воином не становятся самостоятельно. Воина делают.
Ибо не получится настоящего воина из того, кто не шагнул за эту грань "я реально не могу больше". А сделать это можно только внешним воздействием. Наставник или обстоятельства.

МУШТРА - способ, позволяющий перешагнуть через грань своих возможностей. Физических, эмоциональных и т.п.
Возможно, это поможет посмотреть на образ "МУШТРА" как-то по другому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Survivor




Сообщения : 56
Дата регистрации : 2014-01-09

Критические замечания - Страница 2 Empty
СообщениеТема: аа   Критические замечания - Страница 2 EmptyВт Янв 21, 2014 1:44 am

Ладно, ок. Я смирился)
Скажу по другом. Когда боец за 2 года службы автомат видит всего два раза. А все остальное время он-ходит ..строем. Преодолевает. Учится через "не могу")))
Мне как бы все что вы говорите -понятно. Но от этого "муштра" не приобретает истинного смысла. А вот когда боец вместо шагистики двухлетней будет обучение боевым качествам и навыкам проходить-тогда "муштра" приобретет свой истинный смысл. Теперь моя точка зрения ясна?)
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Критические замечания - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Критические замечания   Критические замечания - Страница 2 EmptyВт Янв 21, 2014 9:43 am

Он пишет:
...Современная муштра, это тысячная доля прошлых методов обучения...

Поддержу.
Например, и мой пра-дед, и дед и отец во время муштры отрабатывали приёмы рукопашной со штыком или сапёрной лопаткой. До отупения, то есть до полного автоматизма.
Как результат - рукопашной с русским воином панически боялись все противники.
Вернуться к началу Перейти вниз
Survivor




Сообщения : 56
Дата регистрации : 2014-01-09

Критические замечания - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Критические замечания   Критические замечания - Страница 2 EmptyВт Янв 21, 2014 10:38 am

Я понял разницу в наших мнениях.
Он и Рареман говорит: поменяй образ (в данном случае "Муштра") - изменится суть восприятия(поменяешь смысл,образ слова)
А я говорю- поменяй суть( в данном случаем боевая подготовка -это комплекс мер,а не только тупая шагистика)- поменяешь образ слова(понятия "муштра",например).
Вопрос на мой взгляд интересный. Что проще и действеннее ? Разъяснить людям истинный смысл понятия или слова или изменить смысл-показать настоящий образ понятия или слова?
Вернуться к началу Перейти вниз
lesnik

lesnik


Сообщения : 474
Дата регистрации : 2012-07-07

Критические замечания - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Критические замечания   Критические замечания - Страница 2 EmptyВт Янв 21, 2014 1:30 pm

RareMan пишет:

Например, и мой пра-дед, и дед и отец во время муштры отрабатывали приёмы рукопашной со штыком или сапёрной лопаткой. До отупения, то есть до полного автоматизма.
Как результат - рукопашной с русским воином панически боялись все противники.

Решил высказаться и я по данной тематике, так как непосредственно (как говорится-«на собственной шкуре») довелось испытать различные способы армейской «муштры»). Служил я в различных подразделениях и различных родах войск (так уж получилось)… В одних подразделениях нас муштровали делая акцент на строевую и меньший акцент на спец.подготовку… Конкретной «идеологии» не было. Подразделение принимало участия в боевых действиях, были боевые потери.

(Cчитал и считаю сейчас, что НЕБЫЛО СМЫСЛА бить берцами по плацу муштруя строевую подготовку, армейскую слаженность и выполнение приказов…)

Потом служил в другом подразделении (спец.подр.)… Там не смотрели на меня сколько прослужил и откуда пришёл… И была там совершенно другая муштра!!! Спец.подготовка с утра до вечера, а ночью «дикая дедовщина»!!! В этом подразделении особо обидчивые долго не служили… дабы остаться не покалеченными в силу своей «врождённой упёртости и обидчивости» их отцы командиры переводили в другие подразделения «спасая» от своих же сослуживцев!!! Стреляли много со штатного оружия, а так же из всех видов оружия  (той группы, в которой служишь), что бы хотя бы в общих чертах знать что куда наводить и на что нажимать. Пhинимали участие так же в боевых действиях… Но в этом подразделении была ИДЕОЛОГИЯ-подготовка и сдача на краповый берет! И как не парадоксально, практически НЕ МУШТРОВАЛИ строевой, НО ходили строем ЛУЧШЕ тех подразделений, (условно говоря где служил раньше)! И не дай бог кто из строя «будет пороть косяки»… Страшно было подумать, что будет с ним в подразделении и с его призывом! В боевых операциях так же были потери (как в подр.№1).

Где здесь «золотая середина» и баланс - НЕ ЗНАЮ. Лично у меня ностальгия по подр.№2!

Хотя была ещё служба и по контр.и тоже в «горяч.точках», но там ВООБЩЕ НЕ БЫЛО МУШТРЫ той, которую я описывал выше… Была постановка задач с различными результатами выполнения… Так же были потери…

Но говоря о боевых потерях я наверное преувеличиваю, так как процентов 90-95 были самострелы, увечия и ранения в связи с неаккуратным обр.с оружием, разборки (в т.ч. и пьяные) и т.д и т.п... Были и БОЕВЫЕ потери, но как правило-ЕДИНИЧНЫЕ СЛУЧАИ  и "однажды"...


А вот небольшая весёлая статья - Почему нас так «боятся»?))): http://vdas.livejournal.com/4807670.html
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Критические замечания - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Критические замечания   Критические замечания - Страница 2 EmptyВт Янв 21, 2014 6:50 pm

Survivor пишет:
...Разъяснить людям истинный смысл понятия или слова или изменить смысл - показать настоящий образ понятия или слова?...
 
Survivor,
 
я думаю, что Истинный=Настоящий, а не искажённо стереотипный.
 
Мушт-РА - тянет за собой как Истинный Смысл, так и Возрождение Мировоззрения (веером или снежным комом), в отличие от всех других вариантов...
 
 
Возьму следующие фрагменты:
 
Survivor пишет:

2)Связь с так называемой «Надмирной Реальностью» или Инфополем- с чего вы взяли, что это не «Колдун» поставляет вам сведения и ответы на вопросы? Особенно учитывая степень «проработки» концепции современного мира со стороны «Колдуна».

3)Карты и портреты правителей Тартарии и Орды(Арды) и т.д. Не знаю как вам, мне так сразу бросился в глаза один нюанс. На всех древних остатках Храмов и построек, даже на тех, которые сохранились и используются- ВЕЗДЕ на таких артефактах присутствуют солярные символы, свастика и др элементы мировоззрения наших предков-они жили этим. А на этих картах и портретах нет даже намека на эти символы. Почему у египтян- везде где не плюнь полно специфики, а на «наших» правителях её нет? А есть какой то зверь под название Василиск. Мне это показалось ооочень странным, даже с учетом того, что все эти карты и портреты-дело рук тех, кто переписывал историю, ведь на архитектурных элементах они часто оставляли свастику. В общем- пока не ясное противоречие, лично для меня- что то тут не так.
 
2. Здесь тоже присутствует ПРОВЕРКА.
 
3. Просто Вы знаете не все НАШИ символы и элементы Мировоззрения,
плюс к этому - их целенаправленное уничтожение.
Как доказательство моих слов - мы на днях разберём перевод Танаха от раввина-нарушителя, а потом Вы вернитесь в Изложении к картинке Тамерлана, картам и посмотрите новым взглядом...


lesnik пишет:
... В одних подразделениях нас муштровали делая акцент на строевую...

lesnik,

это называется ИММИТАЦИЕЙ, а не муштрой.
Значит, старшие офицеры (комполка) были НЕбоевые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Он




Сообщения : 79
Дата регистрации : 2013-12-26
Откуда : Россия

Критические замечания - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Критические замечания   Критические замечания - Страница 2 EmptyВт Янв 21, 2014 8:20 pm

lesnik пишет:
Где здесь «золотая середина» и баланс - НЕ ЗНАЮ.
Мне знакомы вами описанные варианты. Ни тот, ни тот не является способом подготовки настоящего воина.
Убежден, существует одно верное направление, единственно верное, само по себе само-в-себе сбалансированное и являющееся золотой серединой. .
Но Знания о нем утеряны (скрыты)  и его-то мы и ищем, в том числе.
Обретение Знания автоматически приведет и к Знаниям в этой области.

Есть (были) подразделения, в которых готовились бойцы более обдуманно, чем описанное вами или известное мне из существующих в настоящее время. И на фоне остальных эти воины были (есть) действительно высшим уровнем. Но все равно, это не то, что могло бы быть.
(озвученные суждения и мнение основано на личном опыте)

деградационные процессы затрагивают все общество в целом. Армия не исключение. Бойцы и офицеры-наставники туда попадают не с другой планеты.
Возрождая истинное, наше мировоззрение, восстанавливая образы мы участвуем, хотим мы того или нет, и в подготовке будущих воинов. Воинов не только в виде  "парней в берцах". Воинов разных планов и областей человеческого бытия.
А сдается мне, они ох как понадобятся на всех уровнях столкновения с Противником.

сколько для этого нужно времени, понадобится-ли несколько поколений или это все будет носить мгновенный, прорывный характер, успеем ли мы - не знаю. Пока не знаю.
Цитата :
это называется ИММИТАЦИЕЙ, а не муштрой.
Многие процессы сейчас имитационные, носящие оттенок ритуала. Таким образом малая часть подготовки все-же доходит до бойцов в виде "ритуалов" или "традиций". Но используются они без понимания их сути и, соответственно, не дают того эффекта, какой должны. Но хоть что-то...
Вернуться к началу Перейти вниз
Survivor




Сообщения : 56
Дата регистрации : 2014-01-09

Критические замечания - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Критические замечания   Критические замечания - Страница 2 EmptyВт Янв 21, 2014 8:44 pm

ОН- да дело в том, что никто с описанным вами не спорит. Все верно. Но сейчас работает только способ натаскивания солдата в "поле". Поэтому и результаты не ахти,но всяко лучше,чем у тех кто только строевой занят)
Случай из жизни( реальный)
Подразделение стрелковое.
Как обычно-почти год строевой подготовки и минимум огневой и тактики.
Тут -первая чеченская.
Подразделение -на войну) НО, что удивительно, решили психологическую подготовку провести(что уже большой плюс)
Первое упражнение)))-Шеренгой погнали по полосе препятствий и вдруг начали шмалять из пулемета поверх голов.Что там началось..(( Но,надо сказать были бойцы,которые дошли не упав до конца полосы.
Что касается настоящего муштрования воина-что б он как стрельцы на казни (молча смотрел как ему ноги рубят)имел высокий боевой дух и т.д. если ГМО народ не потравят,думаю все можно возродить.Было бы потребность и стремление.Ведь ссылка приведенная Лесником-отчасти может и шутка,но только отчасти.Примеров героизма , высочайших умений,силы Духа в Русском войске всегда было предостаточно.Как пример-можно почитать о рейде танкового корпуса по тылам врага на 240км в глубь (рейд к Тацинской, Великая Отечественная) -там и умение и подготовка и дух боевой-все на высоте, да и в двух последних войнах было.
Рареман говорит-"Здесь тоже присутствует ПРОВЕРКА." Знаете как это выглядит со стороны?)
Рареман-" Просто Вы знаете не все НАШИ символы и элементы Мировоззрения,
плюс к этому - их целенаправленное уничтожение."
Не спорю с очевидными вещами,но в то же время почти везде на отрытых или сохранившихся храмах присутствует свастика-разная.Даже фото автомобиля Николая вы по-моему где то тут приводили. А на картах ее нет. Или свастичный символ имел сокральное значение и в отделке государственных регалий не использовался намеренно?
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Критические замечания - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Критические замечания   Критические замечания - Страница 2 EmptyВс Янв 26, 2014 10:44 am

Давайте закончим со старттопиком.
 
Survivor пишет:
...А теперь подумай о самых лучших людях, которые жили на земле: Будда, Исса...
Никто низ них мяса не ел...
...Короче ты учи матчасть."

 
Survivor,
 
в теме "Здоровое Питание" https://chelovechnost.forum.co.ee/t110-topic было предложено привести примеры людей и народов, а Ваш собеседник привёл примеры МИФОВ... Пусть поучит "матчасть".
 
 
Survivor пишет:


4)... Вы все страдаете одним очень сильным огрехом, если не сказать- резче. Вы ВСЕ однобоко рассматриваете те давние времена... И потому у вас НИКОГДА не будет истинной ,цельной картины мира прошлого... Я говорю о том, что надо затрагивать и «раскапывать» сразу три направления минимум- историческую(политическую) жизнь прошлого, духовную и экономическую(промышленность-производство -логистика-способ передвижения и доставки грузов- сообщения, строительство и т.д. )... Первая попытка посмотреть на прошлое в направлении экономики(точнее логистики-передвижения ) сделана вот этим товарисчем-http://igor-grek.ucoz.ru/index/1812/0-14 Он пока единственный кто начал копать с другой стороны и сразу получил интересные результаты.
 
Есть Приоритеты Управления.
 
Мы занимаемся Самыми Высшими из них, и достигли тут некоторых успехов.
Все "затрагивания и раскапывания" интересуют только в привязке к ним, а не сами по себе. Технологический уровень прошлого развития обозначен "Скифской Пекторалью" - этого достаточно для Изложения, чтобы его не распылять. Если не приведены ещё какие-то факты, значит их выкладке ещё не настало время в Изложении, или они вообще не требуются.
 
Ничего не имею против, если кто-нибудь посчитает что-то важным и будет расширять нашу протоптанную тропинку, или корректировать её.
 
Экономика - только Четвёртый Приоритет. Лично мне не особо интересно как оно БЫЛО, если я имею представление как оно ДОЛЖНО БЫТЬ в НАШЕМ будущем.
 
Посмотрел я Вашу ссылку... Попробуйте сами переоценить его "результаты", добавьте фактологии и переосмыслите:
 
- c картографией он заблуждается,
- если говорим о логистике, то добавьте Северный Тракт, и Чайный Тракт.
- Ганзейский Союз был создан Новгородом.
- Александр 1 стоял за убийством своего отца, Павла 1.
- оба они высшие кавалеры Мальтийского Креста.
- колонизация Империи Великих Моголов Британией.
- Цель Наполеона - поход до Империи Великих Моголов.
- добавьте британскую роль...
- Петербург не строился Петром 1, а восстанавливался (после чего, и что это был за ВАЖНЫЙ древний город - мы пока не знаем).
- подойдите к Исаакию, посмотрите на колонны - мы не владеем такой технологией даже сегодня, не говоря уж о временах Петра 1(а ещё есть и "литые" статуи и полигональная кладка, и много чего другого...)
- с войной 1812 года и пожаром в Москве - очень много вопросов. Сейчас НЕТ достаточно фактов, чтобы говорить об этом конкретно, только домыслы.
 
 
Survivor пишет:

5)И последний вопрос- а почему вы не учитываете в своих изыскания факт уже много раз проявленный у некоторых копателей истории- МОЛОДЫЕ леса по территории России –Европы ?

...Вобщем -чем дальше в лес,тем больше дров)Вопросы ,вопросы..вопросы))
 
Потому что при сегодняшней Фактологии это НИКАК не влияет на Высшие Приоритеты.
 
Исходя из ИМЕЮЩИХСЯ в наличии РЕСУРСОВ, мы откладываем в сторону менее Приоритетные направления, чтобы не распыляться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Survivor




Сообщения : 56
Дата регистрации : 2014-01-09

Критические замечания - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Критические замечания   Критические замечания - Страница 2 EmptyВс Янв 26, 2014 10:24 pm

RareMan пишет:
Технологический уровень прошлого развития обозначен "Скифской Пекторалью" - этого достаточно для Изложения, чтобы его не распылять.
Петербург не строился Петром 1, а восстанавливался (после чего, и что это был за ВАЖНЫЙ древний город - мы пока не знаем).
Потому что при сегодняшней Фактологии это НИКАК не влияет на Высшие Приоритеты.
 
Исходя из ИМЕЮЩИХСЯ в наличии РЕСУРСОВ, мы откладываем в сторону менее Приоритетные направления, чтобы не распыляться...
А как же можно восстановить знания о прошлом(историю как науку) если не учитывать факты ломающие эту самую историю? "Город Петра"- множество артефактов прямо говорящих о уровне цивилизации не описанной в теперешней истории и той истории которую предлагают восстановить. Я посмотрев фильмы Кунгарова - тщательно проехался по всем местам "боевой" славы) Исакий у меня и до этих фильмов всегда вызывал какое то нереальное чувство-смотришь на него и ощущение в груди удивительное-мощью наполняет один его вид. Нереальное сооружение-что бы задуматься о технологии его постройки надо отойти от него по дальше или сразу с этой мыслью подходить к нему)
По поводу свинцовых прокладок фундамента есть только невразумительное-"раньше наши предки..бла-бла-бла"
О Александровской колонне-тут просто можно молчать -все объяснения её постройки...
В общем Кунгаров в своих фильмах заострил на этом внимание сильно.
Но таких дистракторов прошлого-просто множество по всему миру - соответственно просто отмахнуться сказав- это следы цивилизации нам не знакомой ( или ДОПОТОПНОЙ),но ассимилированные нашими предками-не слишком просто? Самое интересное,что сами предки как то молчат по поводу происхождения этих артефактов.
А молодые леса- опять же Кунгаров  все сводит с воронками и лесами в одно. Но вот на Крамоле приведен интересный факт при рассмотрении молодых лесов- просеки одинаковой ширины и не зарастающие к тому же лесом. Очередной "след" технологий.  
Эта непонятка историческая разве не имеет такую же разрушительную силу в Приоритете Управления как накапливание ошибочных знаний или  необъясненных фактов в конечном итоге приводящих к НЕПРАВИЛЬНЫМ  выводам?
Что касается войны 12-го года-тут ведь действительно -поляна для ВСЕГО.Документов -нет,автор ссылки правильно указывает на не подготовку Смоленска и Москвы к обороне, но отстройку северных фортов усиленную.Москва как то сгорела странно..Такой же дестрактор исторический выходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Критические замечания - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Критические замечания   Критические замечания - Страница 2 EmptyПн Янв 27, 2014 9:51 am

Survivor пишет:

А как же можно восстановить знания о прошлом(историю как науку) если не учитывать факты ломающие эту самую историю? ...Такой же дестрактор исторический выходит.
 
Survivor,
 
Вы же знаете выражение:"Ломать - НЕ строить!"...
 
Любое движение к Цели требует Управления.
Любое Управление начинается с Распределения Ресурсов.
 
Для того, чтобы разрушить официальную Историю и Хронологию (скоро хронологию посмотрим в Изложении, "убъём" вообще ВСЕ варианты) ДОСТАТОЧНО нескольких Ключевых Моментов.
 
Разрушены - переключаем Ресурсы на обеспечение движения к Главной Цели.
 
Считайте, что дальнейшее Разрушение и накопление Фактологии на эту тему ДЕЛЕГИРОВАНО Кунгурову, колымчанину и другим честным исследователям, которые приносят ФАКТЫ без искажений. Возможно, в будущем нам удастся с ними объединиться в ЕДИНУЮ Группу... ведь некоторые из них о нас знают и используют цитаты из Изложения в своих работах.
 
А Главная Цель - Подключить НАРОД (через Матерей) к Антенному Полю Русской Цивилизации и обеспечить Полной Функцией Управления (в том числе - на Жреческом Уровне, который сегодня ПОЛНОСТЬЮ ОТСУТСТВУЕТ).
 
Как я уже говорил - мы можем никогда не восстановить "полные знания о прошлом". Это не должно служить препятствием для движения к Главной Цели.


Последний раз редактировалось: RareMan (Сб Май 31, 2014 8:17 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
moris




Сообщения : 78
Дата регистрации : 2013-11-19
Возраст : 56
Откуда : Гусь-Хрустальный р-н

Критические замечания - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Критические замечания   Критические замечания - Страница 2 EmptyПн Янв 27, 2014 11:11 am

RareMan пишет:


ДЕЛЕГИРОВАНО Кунгарову, колымчанину и другим честным исследователям,

Можно инициалы Кунгарова? Что за "колымчанин"? И можно список остальных?
Вернуться к началу Перейти вниз
moris




Сообщения : 78
Дата регистрации : 2013-11-19
Возраст : 56
Откуда : Гусь-Хрустальный р-н

Критические замечания - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Критические замечания   Критические замечания - Страница 2 EmptyПн Янв 27, 2014 11:20 am

RareMan пишет:

мы можем никогда не восстановить "полные знания о прошлом".

А в надмирной реальности считать?
Вернуться к началу Перейти вниз
cnapta4ok




Сообщения : 50
Дата регистрации : 2013-11-22

Критические замечания - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Критические замечания   Критические замечания - Страница 2 EmptyПн Янв 27, 2014 11:36 am

moris пишет:
Что за "колымчанин"?

Думаю что речь о нем -
Вернуться к началу Перейти вниз
raiart

raiart


Сообщения : 1041
Дата регистрации : 2012-09-14
Откуда : Казань

Критические замечания - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Критические замечания   Критические замечания - Страница 2 EmptyПн Янв 27, 2014 12:48 pm

cnapta4ok пишет:
moris пишет:
Что за "колымчанин"?

Думаю что речь о нем - http://kadykchanskiy.livejournal.com/

Цитата оттуда: "Поведение ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ МАСС тоже строго соответствует "критической массе" мыслительного процесса, о чем в СМИдиотизаци ЗАПРЕЩЕНО ДАЖЕ УПОМИНАТЬ!

ВЫВОД: Необходима "Критическая Масса" особей (людей), которые ИСКАЛИ БЫ ОТВЕТ НА ОДИН И ТОТ ЖЕ ПОСТАВЛЕННЫЙ ВОПРОС."
Вернуться к началу Перейти вниз
Andry33

Andry33


Сообщения : 781
Дата регистрации : 2013-12-04
Откуда : где-то в России

Критические замечания - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Критические замечания   Критические замечания - Страница 2 EmptyПн Янв 27, 2014 6:53 pm

С-Петербург потрясающий город. Есть конечно много вопросов как такое можно было построить, но лично меня просто убили попавшиеся сканы подшивки одной Питерской газеты того времени, где практически в "прямом эфире", кратко в новостях давалась информация по вырубке монолита, а затем выгрузке и установке Александрийской колоны на дворцовой площади. Ранее, переварив имеющуюся в сети информацию по теме загадок Питера, я был потрясен этим.
Обяснений этому я тогда найти не смог. Ну нельзя же в самом деле врать практически в "прямом эфире".

Если есть интерес посмотреть сканы, постараюсь найти.
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Критические замечания - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Критические замечания   Критические замечания - Страница 2 EmptyПн Янв 27, 2014 8:09 pm

moris пишет:

Можно инициалы Кунгарова? Что за "колымчанин"? И можно список остальных?

Cделал опечатку - Алексей Кунгуров.
Колымчанина указал cnapta4ok - http://kadykchanskiy.livejournal.com/ (был у нас, есть наши цитаты)
Списка как такового нет, но могу к примеру добавить http://yuri-ost.livejournal.com/2258.html (тоже видно, у нас бывал)
...

Мне нравится, когда люди подбирают серию фактов и делают СВОИ размышления, не выдавая их за "Славяно-Арийские"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Survivor




Сообщения : 56
Дата регистрации : 2014-01-09

Критические замечания - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Критические замечания   Критические замечания - Страница 2 EmptyВт Янв 28, 2014 11:43 am

У Кунгурова ряд фильмов на ютуб.http://go.mail.ru/search_video?q=%D0%98%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%98%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B8%20%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D1%8B%20%D0%90.%D0%9A%D1%83%D0%BD%D0%B3%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0&fr=ws_t (просто скопировать ссылку-выдаст всю серию фильмов)
Тут же статейка -рецензия- показателен ход мысли критика-http://mreen.org/volnyy-klinok/statya-recenziya-na-dokfilm-alekseya-kungurova-iskazhenie-istorii-chast-1-dospehi-1-4.html

Есть спорные моменты-которые он сам признает с легкостью,рассуждает хоть и "простовато" на взгляд разного рода "ученых и критиков"(мол-сразу видно человека без образования ),но мыслит ясно и объемно,что бросается в глаза сразу.

Я имел опыт общения с "экспертами" по истории Древнего Рима и Греции по поводу его фильма "Доспехи". Причем среди ребят были археологи со стажем! Все дружно говорят о некомпетентности Кунгурова-мол показывает королевский доспех и говорит за все вооружение в целом,причем путается в датировке на 100 лет(но при этом никак не могут объяснить гравюры о столетней войне-гда ВСЕ рыцари и воины в подобных доспехах).Приводят данные о тысячах(я просматривал инет-сомневаюсь сильно в "ах"-может пару тысяч) найденных сандалий и бронзовых шлемов(показателен "провал" в найденных щитах и их остатках,количестве доспехов и оружия,но башмаков и шлемов-завались Laughing ). Но главный упор делался на Троянскую колонну, мол-нарисовано для всех потомков. На мои замечания- 1) как можно ходить целой армией в таких сандалиях(я молчу про переход Цезаря через Альпы в этой обувке по снегу и морозу) рискуя мобильностью войск при переходах и динамического движения воина в бою (любой острый камешек-солдат не способен передвигаться,армия на переходе должна ползти вытаскивая каждый раз мелкие и острые камни,ранения от них-при наличии грязи-грозит потерей бойца, не говорю уже,что в бою при попадания камня в сандалий ведет сразу к потере боеспособности воина) мне отвечали-мол, натренированны ноги легионера(не ноги-чугун Shocked ), затем обсуждался этот "прикол" с ношением меча под правой подмышкой-на вопрос как же легионер доставал свою зубочистку в бою-мычание неопределенное,мол-мастера натренированные(все армии мира были тупым сбродом  Sad носящим мечи с левой стороны-римляне ,вот носили с правой и были молодцы) При этом как то опускается данные самих же оф историков о том, что еще при Цезаре мечи у легионеров были длинные и вместо пластинчатого доспеха-кольчужный- тут просто предпочитают молчать(сначала дружно орут-источникиии покажииии Ulybki ) Ну и совсем разговор о древнем Риме заходит в тупик когда начинается разговор о ископаемых останках "развитой" промышленности Италии-надо ведь её иметь,что бы снабжать армии доспехами и оружием.
Я привел пример КАК происходит общение с любителями Рима. Главное для них-картинка на Троянском монументе и огромное количество литературы "научной" о истории оружия.

http://igor-grek.ucoz.ru/- интересные моменты, в том числе и о войне 12-го года. Так называемая логистика цивилизации-http://igor-grek.ucoz.ru/index/logistic_theory/0-2 Ну и калейдоскоп фактов разного уровня.
Записки Колымчанина-http://kadykchanskiy.livejournal.com/151483.html
Что касается Питера- как только твой разум "поднимается" над обыденностью,алгоритмом жизни и суеты повседневной ,заданной современной цивилизацией(читай -паразитирующей системой) так ты сразу видишь пятна,следы творений не наших рук ..Они как огоньки разбросаны тут и там- являются украшением города,фактически его основой. Слабенькое ощущение от архитектуры "сталинской "застройки на Московском проспекте можно взять как блеклую аналогию этого чувства,но не более.Но если в твоей голове современный бедлам-ты просто даже не задумаешься над несуразностями (как те же атланты при близком рассмотрении которых видно,что это сделано не руками каменотесов) главных красот города)))
Съездил я и на ванну посмотреть-всей семьей. Тут ..тут просто ум за разум заходит)))) Не зря вероятно не восстанавливают развалины где эта ванная стоит-ведь как то надо происхождение её объяснить,а оф версия про долбление зубилом монолита (артефакт в готовом виде-по оценкам весит от 40 до 60 тонн)просто смешная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cerega




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2014-01-25

Критические замечания - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Критические замечания   Критические замечания - Страница 2 EmptyВт Янв 28, 2014 5:14 pm

Здравствуйте, а мне интересно почему у многих людей просыпается тяга к знаниям, или точнее к правде. Меня всю жизнь ,с детства интересовали вапросы космоса и т.д. за последние годы было прочитано, просмотрено множество всякой информации. Но более или менее правдивая информация начала попадаться не так давно, очень долгое время я употреблял алкоголь легкие наркотики ,сей час только сигареты курю,завязав с этим всем я начал понимать что мы живем как рабы в выдуманном мире. И появилось острое предчувствие что через несколько лет что то должно произойти.короче я считаю что кто то действительно начинает ,пытается пробудить сознание народа.что выы думаете по этому поваду?
Вернуться к началу Перейти вниз
Cerega




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2014-01-25

Критические замечания - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Критические замечания   Критические замечания - Страница 2 EmptyВт Янв 28, 2014 5:22 pm

Прошу не обрашать внтмания на ошибки, пишу с телефона . Не очень удобно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вадим




Сообщения : 143
Дата регистрации : 2013-12-21
Откуда : Латвия

Критические замечания - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Критические замечания   Критические замечания - Страница 2 EmptyВт Янв 28, 2014 9:37 pm

Коллеги, благодарю за ссылки на Колымчанина и др. Написал тут, потому что, где взял-туда и поклади. Опять в голове кышымбыр.
Промежуточный финиш; надо нам набрать сто(или 20000) обезьян перепрограммированных перед рассветом и
нафиг всех программистов местечковой игровой матрицы. Боты начнуть ботать по человечески и всё станет с головы на ноги. Хеппинесс.  Very Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Критические замечания - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Критические замечания   Критические замечания - Страница 2 EmptyВт Янв 28, 2014 11:00 pm

Коллеги,

кто будет смотреть Кунгурова - отсекайте темы, которые выходят за рамки непосредственной демонстрации имеющихся материальных фактов.

Например, в этом видео о ВероИсповеданиях
https://www.youtube.com/watch?v=mY7Ym2hloTA

- слишком много НЕдостоверной, искажённой информации...
Вернуться к началу Перейти вниз
Survivor




Сообщения : 56
Дата регистрации : 2014-01-09

Критические замечания - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Критические замечания   Критические замечания - Страница 2 EmptyСр Янв 29, 2014 1:54 pm

Кстати по Питеру.
Возможно какие то знания о происхождении и назначении этого города все же были. Меня посетила мысль-Напалеон на Питер не пошел,Гитлер -мог стереть его с лица земли одним артобстрелом(судя по выкладкам Кунгурова о количестве выстрелов на орудие- за все время осады)-никакого явного стремления разрушить город не было.Интересно посмотреть НАСТОЯЩИЕ директивы немцев по поводу осады города. По тем же налетам в 1942 году(стремление уничтожить флот,кстати который мешал немцам серьезно(?)-данные наши и немецкие по потерям как с одной стороны так и с другой-абсолютно разные(кроме повреждения крейсера Киров). Может на самом деле стремились взять город целым? Бабушка рассказывала о приезде в 60-х годах в Ленинград,так вот-нынешние районы Гражданского пр-кта,Просвещения -тогда было просто поле все в воронках по её словам. А город соответственно -фактически не трогали. А Москву-нате вам-хоть всю сожгите дотла.
Еще интересный факт по Исакию. В конце девяностых проводили исследования подводные Невы в районе Медного всадника и выше(искали машину какого то чиновника случайно упавшую в Неву). Мне рассказывали, что дно Невы завалено разного рода хламом.Ребята нашли- карету. А самое интересное- прямо напротив Медного всадника в реке лежат ДВЕ колонны от Исакия, если не изменяет память-те что на первом этаже стоят-124 тонны каждая. Сведений о них в печати нет. Значит доставляли -рекой. Вопрос- откуда? По свидетельства в тех же фильмах Кунгурова о Эрмитаже и Исакии на Путиловском заводе долгое время валялась огромная станина вроде как от огромного же станка по обработке таких колонн.Но что за станок,откуда он -сведений нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Критические замечания
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» от Дмитрия Мыльникова

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Эра ЧелоВечности :: Мировоззрение :: Возрождение Духа (базовые темы)-
Перейти: