Эра ЧелоВечности
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эра ЧелоВечности

Потомки скажут, может быть, Что мы стояли у истоков, У тех начал, что приоткрыли Пред ними путь длиною в вечность, Что мы сумели воспитать Духовность в детях средь пороков, Что мы сразили гуманизм И возродили человечность!
 
ФорумПубликации Авторского Коллектива ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» События на Украине - это Момент Истины для ВВП, и не только для него.
Критические замечания - Страница 3 Emptyавтор Admin Сб Окт 07, 2023 8:36 pm

» Каким богам молится.
Критические замечания - Страница 3 Emptyавтор казак Пн Окт 02, 2023 5:02 am

» Старые поместья севера Эстонии
Критические замечания - Страница 3 Emptyавтор Admin Сб Июл 15, 2023 4:49 pm

» Поздравления.
Критические замечания - Страница 3 Emptyавтор Admin Вт Май 09, 2023 5:31 pm

» События
Критические замечания - Страница 3 Emptyавтор Admin Вс Апр 16, 2023 2:25 am

» Видео
Критические замечания - Страница 3 Emptyавтор Admin Вс Мар 26, 2023 8:46 pm

» Красивые места Эстонии
Критические замечания - Страница 3 Emptyавтор Admin Пт Мар 17, 2023 11:55 am

» Поэзия о "загадочной русской душе"
Критические замечания - Страница 3 Emptyавтор Admin Чт Мар 09, 2023 2:50 am

» Предупреждение об опасности!
Критические замечания - Страница 3 Emptyавтор Admin Ср Мар 08, 2023 1:38 am

» Процессы
Критические замечания - Страница 3 Emptyавтор Admin Пн Мар 06, 2023 2:15 pm

Поиск по форуму в Google
Критические замечания - Страница 3 EmptyВт Июл 07, 2015 11:13 pm автор Admin
Наберите: искомоеслово site:chelovechnost.forum.co.ee

Комментарии: 0
Объявления
Критические замечания - Страница 3 EmptyСб Июл 16, 2011 6:40 pm автор Admin
Внимание!  Важно для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
(если их использовали, то сообщите Админу, нажав ссылку "Контакты" в нижней строке экрана - сделаем ручную Активацию).
 Лучше брать адреса: yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.



Комментарии: 0
Похожие темы

 

 Критические замечания

Перейти вниз 
+10
raiart
cnapta4ok
lesnik
Он
naivny2010
moris
Admin
Вадим
RareMan
Survivor
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Он




Сообщения : 79
Дата регистрации : 2013-12-26
Откуда : Россия

Критические замечания - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Критические замечания   Критические замечания - Страница 3 EmptyСр Янв 29, 2014 3:10 pm

Survivor пишет:
Бабушка рассказывала о приезде в 60-х годах в Ленинград,так вот-нынешние районы Гражданского пр-кта,Просвещения -тогда было просто поле все в воронках по её словам. А город соответственно -фактически не трогали
Некоторый перебор с "притяжкой" фактов.
Я живу здесь и один из моих дедов награды имеет за службу на аэродроме, который имел название "Гражданка". Впоследствии это наименование перекочевало на новый район города, построенного на месте старой деревни. Военные объекты тут были, части на формировании и т.п.
А как город не трогали, это у нас на Пискаревском кладбище хорошо видно!

замечу.
В 60-х годах пр.Просвещения не существовало вообще, Гражданский пр. упирался в грунтовую дорогу, которая вела в деревню Озерки.
эта дорога так и звалась "дорога на Озерки". Эта дорога впоследствии стала Северным проспектом.
Вся эта округа - это были сельхозугодья и деревни-огороды. Деревни Гражданка, Мурино, Ручьи, Озерки, Парголово и т.п...
О каких воронках в 60-х годах может идти речь?! ВСЯ эта часть пригорода была деревня-на деревне и поле на поле. ВСЕ было распахано и обрабатывалось. Каждый клочок безлесной земли.
Все воронки на полях засыпались сразу после их возникновения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Survivor




Сообщения : 56
Дата регистрации : 2014-01-09

Критические замечания - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Критические замечания   Критические замечания - Страница 3 EmptyСр Янв 29, 2014 9:12 pm

Бабушка приезжала по учебе(по моему в 1965г).
передаю инфу с её слов- все где Гражданский пр-т и севернее-ничего не было кроме воронок.Она говорила.что там города не было раньше. Воронки одни.
А на Пискаревке я каждый год бываю,поскольку сам живу в Питере. Да,народу много. Но большинство гражданских погибло в городе не от бомбежек-от голода.Вот нарыл по энергетикам блокадного Ленинграда-" В годы войны на энергетические объекты Ленинграда было сброшено более 300 фугасных и свыше 1 тысячи зажигательных бомб, около 3 тысяч артиллерийских снарядов. От бомбежек и артобстрелов погибли 176 работников энергосистемы, еще 1654 человека умерли, не пережив лишений блокады." видно соотношение. Старожилы рассказывали- про гору трупов на площади где Гигант-Холл,про людоедство.Два (или три) крематория пахало. Есть сведения,что тех кого не сжигали  хоронили во рвах на северо-востоке(сейчас не припомню) А хроникальные кадры (в сети много фотографий)показывают фактически целый город.Если перечитать сводки о погибших при налете на флот в 42-м мирных жителей,что произошло(по нашим данным) из-за того,что немецкие самолеты не могли пробиться к Неве-там не миллионы,не тысячи.В сети есть это-можно проверить.Кстати,немецкие данные утверждают,что все бомбы были сброшены в районе стоянок кораблей.Кому верить-если по нашим данным сбито 90 машин,по немецким-что то в районе 3-х бобмовозов.Утверждается о плохой работе нашей авиации-что неудевительно. Про аэродром "гражданка" первый раз слышу-все знают военный аэродром в парке Сосновка. Пойду пороюсь.
Та же катавасия и с Невским пяточком-наши данные 50 тыс убитых советских солдат,немцы приводят цыфру в 500тыс!!!!! Ну и есть воспоминания блокадников-какая задница была начиная с зимы 42-го.Народ еле ползал. Правда есть воспоминания прабабушки(со стороны отца) Когда их зимой по дороге жизни вывезли на "большую землю"-она через неделю сбежала с детьми по озеру назад в город к прадеду- на большой земле "жрать было вообще нечего", "чуть с голоду не померли".Её слова. После возвращения-жили в городе(прадед был директором предприятия). Так что мысль Кунгрурова о голодоморе специальном(склады разбомбили,а заводы -работали) имеет место быть. Кто поддерживал это положение-вопрос.


Последний раз редактировалось: Survivor (Пн Фев 10, 2014 8:02 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Критические замечания - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Критические замечания   Критические замечания - Страница 3 EmptyСр Янв 29, 2014 10:50 pm

Cerega пишет:
Здравствуйте, а мне интересно почему у многих людей просыпается тяга к знаниям, или точнее к правде.... И появилось острое предчувствие что через несколько лет что то должно произойти.короче я считаю что кто то действительно начинает ,пытается пробудить сознание народа.что вы думаете по этому поваду?

Сerega, приветствуем на форуме.

Коротко не ответишь  Smile 

Почитайте темы на форуме, может часть вопроса закроется?
Вроде МЫ тоже пытаемся "пробудить сознание народа". Встанет вопрос - а "кто" же пробудил нас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Andry33

Andry33


Сообщения : 781
Дата регистрации : 2013-12-04
Откуда : где-то в России

Критические замечания - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Критические замечания   Критические замечания - Страница 3 EmptyЧт Янв 30, 2014 10:19 am

По вопросу "Александрийской колонны".

Газета "Северная пчела" г.С-Петербург годы издания 1825-1864.

Архив газеты за 1832г.: http://yadi.sk/d/ae_IZMaXGwiXn (архив 257мб)

Номера с описанием событий в 1832г:
№107 - Что сделано в городе к прибытию колонны;
№133 - Ожидание прибытия;
№149 - Помеха при погрузке на судно в Пютерлаксской каменоломне;
№151 - Прибытие колонны;
№160 - Выгрузка;
№201 - Поднятие;

Подробно о Пютерлаксской гранитной ломке:
№№ 108, 109, 110
№№ 236, 237, 238, 239, 240, 241.

Смотрел бегло, может какие-то номера пропустил.

Весь архив газеты по годам тут: http://volkomorov.com/articles/122/arkhiv-gazety-severnaya-pchela-v-pdf-1825-1864
Вернуться к началу Перейти вниз
Он




Сообщения : 79
Дата регистрации : 2013-12-26
Откуда : Россия

Критические замечания - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Критические замечания   Критические замечания - Страница 3 EmptyЧт Янв 30, 2014 10:56 am

Survivor пишет:
Бабушка приезжала по учебе(по моему в 1965г).
передаю инфу с её слов- все где Гражданский пр-т и севернее-ничего не было кроме воронок.Она говорила.что там города не было раньше. Воронки одни.
Я живу в 9-ти этажном доме с 1967 года. На Гражданском проспекте. Воронок тут и в округе не было. Там где "ничего не было севернее" находилось кольцо троллейбусного маршрута и еще севернее мои родители покупали молоко в деревне.
Предполагаю, что все воронки засыпали, построили дома и деревни сразу после отъезда вашей бабушки. Smile
Цитата :
Про аэродром "гражданка" первый раз слышу-все знают военный аэродром в парке Сосновка. Пойду пороюсь.
облегчу задачу http://lenww2.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2100
Цитата :
Та же катавасия и с Невским пяточком-наши данные 50 тыс убитых советских солдат,немцы приводят цыфру в 500тыс!!!!!
откуда вы берете цифры?
Вернуться к началу Перейти вниз
Survivor




Сообщения : 56
Дата регистрации : 2014-01-09

Критические замечания - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Критические замечания   Критические замечания - Страница 3 EmptyПт Янв 31, 2014 2:42 pm

По аэродромам-действительно)Спросил у жены-она занималась блокадой плотно-был еще на Пионерке аэр.
По Невскому пяточку-лет семь назад озадачился этим вопросом и закопался в инете-было множество статей и воспоминаний. В одной из них (оочень критической) это действо было названо -"бессмысленной бойней". Если туда приехать-то действительно,возникает вопрос-какого так цеплялись за этот кусок земли? Берег-высокий. Пятак простреливается ВЕСЬ на ура. Я сам с сыном буквально углубившись в лес на 50 метров откопал кости человеческие палкой обычной. Там вся земля нашпигована железом и остатками -ржавчины в песке и земле полно. Помню ездили подряд три года на него и каждый раз в одних и тех же местах набирали патронов,гранат сгнивших , а сколько там куч обуви(подметки в основном) валялось и всякого хлама-слов нет. В последние годы не ездил-может убрали все(помню там бульдозеры чего то рыли за полосой леса-расчищенная площадка довольно большая была. Но ребята(черные копатели) просто советовали-не ходить в лес,а по бережку речки побродить-выдавливает земля из себя по весне много -там можно найти все что угодно. Помню в статье приводились данные об отправлении туда чуть ли не каждые трое суток по роте. Жаль не сохранил её.Я почему и запомнил эту статью-потому что ПОРАЗИЛСЯ цифре потерь с нашей стороны. НО когда я туда первый раз попал..я поверил в эту цифру-там реальная сковорода смерти иначе не сказать.
Но вот в инете такие обсуждения присутствуют-http://istorya.pro/nevskiy-pyatachok---pravda-i-vymysel-t.html
http://www.esosedi.ru/onmap/_nevskiy_pyatachok_/652036/index.html
http://www.blockade.ru/press/?37
http://veteran-fsb.ru/8-sentyabrya-1941-goda-nachalas-blokada-leningrada/nevskiy-pyatachok.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Он




Сообщения : 79
Дата регистрации : 2013-12-26
Откуда : Россия

Критические замечания - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Критические замечания   Критические замечания - Страница 3 EmptyПт Янв 31, 2014 5:38 pm

Survivor пишет:
был еще на Пионерке аэр.
Точнее, наоборот. Ст. метро Пионерская построили в жилом р-не уже к тому времени называемом "Комендантский аэродром". А стоит она, по легенде  в начале бывшей взлетной полосы, которая теперь пр. Испытателей называется. Так это или нет, не скажу. Но то что раньше пр. Испытателей трескался поперек и ровно на расстоянии с аэродромную плиту - это факт. Smile
При этом почти весь Приморский район города, почти все улицы в нем названы тем или иным образом ассоциировано с аэродромом.
Цитата :
НО когда я туда первый раз попал..я поверил в эту цифру-там реальная сковорода смерти иначе не сказать.
я-бы мог многое порассказать о пятачке, о синявинских высотах, о урочище гаркалово и многое что с этим связано... Рассказать о ежегодно проводимых вахтах памяти, количестве поднятых и захороненных бойцов, количестве ВОПов (взрыво-оапасных предметов) там на квМ, но этот разговор не для этого форума.
Единственно, к чему я встрял в разговор по поводу.

Не стоит умалять подвига предков, ибо мы и сотой части его не познали. Если есть сомнения в этих словах, приезжайте 8 мая на Мемориал «Синявинские высоты», на торжественное захоронение павших... убедитесь сами.

Но и преувеличивать силы врага тоже смысла нет.
Что было - то было. Чего не было - того не было. Давайте оперировать фактами, а не домыслами.
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Критические замечания - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Критические замечания   Критические замечания - Страница 3 EmptyСб Фев 01, 2014 4:35 pm

Cerega,

про КОБ начните отсюда: https://chelovechnost.forum.co.ee/t35-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Cerega




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2014-01-25

Критические замечания - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Критические замечания   Критические замечания - Страница 3 EmptyСб Фев 01, 2014 4:42 pm

RareMan я изучаю ваш форум по кусочкам ,вы не могли бы выделить наиболее важные, первостепенные темы которые стоит изучить. Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Survivor




Сообщения : 56
Дата регистрации : 2014-01-09

Критические замечания - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Критические замечания   Критические замечания - Страница 3 EmptyВс Фев 02, 2014 1:13 pm

Я не "умоляю" подвига моих предков(два старших брата моей матери -один сгорел в танке на Курской дуге,второй погиб в Берлине-городе в 1945г).Во дворе моего родного дома,прямо посреди сада немцы поставили зенитную батарею и вся моя семья пряталась в погребе при каждом налете нашей авиации -ждали что прилетит бомба от своих же. Благо,такого не случилось. Я интересуюсь правдой этой войны.
Вот например мне не понятен еще один факт указанный Жуковым- с октября по ноябрь фактически отсутствовал фронт перед Москвой. Жуков сам указывает на то,что они его создавали заново.При этом немцы почему то занимались окруженной русской группировкой(Вязьма) вместо того,что б рвать на Москву.Тут самая загвостка-читая мемуары и воспоминания немецких офицеров (например того же полка "Дер Фюрер") прослеживается явная тенденция не задерживаться наступательным силам для ликвидации окруженных сил русских войск,а рваться в перед.Они просто обходили препятствия и с теми кто оставался в тылу уже разбирались другие части. А тут- нате вам..рвались к Москве ,а потом взяли и плюнули на неё-дождались когда сформируется линия фронта и потом опять двинули. Все объяснения о том,что дескать окруженная Вяземсякая группировка "сковывала" силы врага- вступают в противоречие с тем,что я читал в воспоминаниях немцев о наступательной тактике немецких войск.А учитывая развитую сеть разведки у немцев-они не могли не знать .что перед ними -свободный путь на Москву.
"ОН" - у И.Растеряева есть отличная песня "Георгиевская ленточка"-в тему.
Вот нарыл недавно про блокаду(статья не новая,но есть интересные моменты) http://www.svarga.tv/vesti/metody-genocida/203

Про Александрийскую Колонну
Как они смогла её доставить морем,если Морского канала еще не было(работы начаты в 1878г)?  Википедия- "Осадка судна способного пройти в Петербург при среднем уровне воды не должна была превышать 2,4 м.[2] Суда с большей осадкой могли проходить бары в устье Невы лишь на камелях. По этим причинам многие корабли разгружались в Кронштадте, а оттуда грузы перевозились на небольших судах в Петербург, тем сильно увеличивая транспортные расходы. Так, по данным морского министерства за 1830 год, в Кронштадт пришло 759 судов с товарами, а в Петербург — только 323. В 1868 году из 768 тыс. т импортного груза, в Петербург без перегрузки доставлено лишь 208 тыс.т[3]."


Последний раз редактировалось: Survivor (Сб Фев 15, 2014 12:37 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Критические замечания - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Критические замечания   Критические замечания - Страница 3 EmptyСр Фев 12, 2014 10:46 pm

Cerega,

я бы порекомендовал начать с основных тем.

В разделе "Возрождение Духа" три темы отмечены "Важно!":

- Возрождение - информация к размышлению https://chelovechnost.forum.co.ee/t8-topic
- Возрождение - Практические Шаги. https://chelovechnost.forum.co.ee/t44-topic


В разделе "Концепция Общественной Безопасности", подразделе "КОБ - Вопросы/Ответы":

- С чего начать изучение КОБ https://chelovechnost.forum.co.ee/t35-topic

Эти темы дадут стартовое понятие, а потом можете читать остальные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3430
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

Критические замечания - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Критические замечания   Критические замечания - Страница 3 EmptyЧт Фев 13, 2014 12:04 pm

Cerega ( и не только он ),

когда будете изучать темы форума, не поддавайтесь сложившемуся на "болталках" стереотипу - "если тема давно не обновлялась, то это значит, что она не интересная".

Например, эта тема:
https://chelovechnost.forum.co.ee/t23-topic
очень нужная и интересная.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
Cerega




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2014-01-25

Критические замечания - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Критические замечания   Критические замечания - Страница 3 EmptyПт Фев 14, 2014 5:02 am

Благодарю други)
Вернуться к началу Перейти вниз
Korvin




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2014-02-14

Критические замечания - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Критические замечания   Критические замечания - Страница 3 EmptyПт Фев 14, 2014 7:55 am

Здравствуйте!

Меня заинтересовала тема Тартарии и в ходе поисков наткнулся на ваш форум. Внимательно прочитал тему:
https://chelovechnost.forum.co.ee/t8-topic

Однако я так и не нашел в ней доводов против утверждения, что
- Тартария - это, как минимум, географическое понятие либо, как максимум, держава монголов в традиционном понимании истории.
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Критические замечания - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Критические замечания   Критические замечания - Страница 3 EmptyПт Фев 14, 2014 9:37 am

Korvin,

неожиданно...

Географическим понятие "Тартария" не может быть, так как это Политическое понятие - ОДНО из названий Страны.

Это название страны с начала 16 века, данное КАТОЛИКАМИ - расшифровка смысла этого названия у нас дана (Империя Зла...).

"держава монголов в традиционном понимании истории" - не может быть так как в традиционном понимании истории "Держава Моголов" кончилась перед началом 16 века.

Вроде момент с "татарами" и Великой Ардой достаточно тщательно раскрыт, что нужно расширить, Коллеги?


Последний раз редактировалось: RareMan (Чт Дек 11, 2014 10:57 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Korvin




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2014-02-14

Критические замечания - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Критические замечания   Критические замечания - Страница 3 EmptyПт Фев 14, 2014 10:10 am

Сразу оговорюсь. У меня нет никакого предубеждения к вашим взглядам, а в официальной исторической доктрине нахожу очень много «странных мест». Поэтому лично я был бы очень рад, если бы кто нашел свою Трою.
Но вот что получается на мой взгляд.
Действительно очень обоснованно выглядят рассуждения с опорой на карты. Но без подтверждения текстовыми источниками и археологией эти доводы кажутся сомнительными.
Энциклопедические цитаты, которые обычно приводят в качестве подтверждения существования Тартарии выглядят довольно блекло в сравнении огромным количеством других сохранившихся письменных источников.
Взять, например, Лавреньевскую летопись – рукописный памятник, который датируется концом XV – началом XVI вв.
http://expositions.nlr.ru/LaurentianCodex/manuscript3.html
Нет там никакой Тартарии. И таких примеров будут десятки, если не сотни. Увы.

Больше походит на то, что "Тартария" в европейской традиции - это всё что за уральскими горами до границ Китая, а в узком, в контексте второй половины XIX века, это Средняя Азия. То что у нас в это время называлось Туркестаном. Ведь в некоторых европейских источниках вплоть до 20-х годов XX века эта территория всё ещё называлось "Тартарией".
Ведь каких-либо более конкретных сведений, кроме общих слов об обширной стране, никто не сообщает.
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Критические замечания - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Критические замечания   Критические замечания - Страница 3 EmptyПт Фев 14, 2014 11:05 am

Tartaria - чуждое НАМ название.
По-этому в русской археологии и текстовых источниках (кроме "Чертёжной Книги Сибири" и пары карт, что нами уже выложены) Вы его не найдёте.

И это только одно из названий остатков Великой Арды, ещё не покорённых. Вместе с окончательным покорением пропала и Великая Арда и её католический Ник (после 15 века) - Tartaria.

Скоро вернёмся к исторической части - покажу процесс исчезновения САРМАТИИ в 16 веке (опять таки - одного из названий НАШЕЙ Страны).
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3430
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

Критические замечания - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Критические замечания   Критические замечания - Страница 3 EmptyПт Фев 14, 2014 6:07 pm

Korvin пишет:

Взять, например, Лавреньевскую летопись – рукописный памятник, который датируется концом XV – началом XVI вв.

Здравствуйте! Приветствую Вас на нашем форуме!

Всё-таки Вы не очень внимательно читали наш форум. Иначе бы Вы понимали, что летописи тоже содержат не всю верную информацию и содержат искажённую информацию. Тем более, если летопись была написана после отделения Московии от Арды Великой и писали её монахи.

Рареман уже объяснил Вам, почему в летописях не может быть названия "Тартария". Ардой Великой нашу страну называли в Сибири и передали нынешним поколениям это название устно. Но мы нашли подтверждение этому названию на карте Аль-Идриси. Возможно, что в других регионах страну называли иначе, но важно то, что Великая Страна была - документы это подтверждают.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Критические замечания - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Критические замечания   Критические замечания - Страница 3 EmptyПт Фев 14, 2014 9:53 pm

Admin пишет:
... Возможно, что в других регионах страну называли иначе...

-Скития, Сарматия, Рутения, Русская Империя, Империя Гета, Алания, Великая Асия....Греция...
Вернуться к началу Перейти вниз
Andry33

Andry33


Сообщения : 781
Дата регистрации : 2013-12-04
Откуда : где-то в России

Критические замечания - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Критические замечания   Критические замечания - Страница 3 EmptyПт Фев 14, 2014 9:54 pm

Здравствуйте, Korvin.

В древних Русских летописях название Тартария может и не найдется, а вот в Русском издании "Новейшей всеобщей географии" 1809г. она есть и описана весьма подробно, и никто ещё 200 лет назад не скрывал этого. Там прямым текстом указывается, что Тартария в древние времена называлась Скифией. Вот пожалуйста, смотрите:

http://dolgovevg.livejournal.com/112542.html

Там-же можно увидеть и МОГОЛОВ и еще много чего.


Последний раз редактировалось: Andry33 (Сб Фев 15, 2014 6:06 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Критические замечания - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Критические замечания   Критические замечания - Страница 3 EmptyПт Фев 14, 2014 10:30 pm

Korvin,
 
посмотрел я материалы по Вашей ссылке...
 
"...я пытаюсь доказать, что Тартария - это ведическая империя и проч..."
 
Тогда должна быть немного другая риторика, примерно такая:
 
- Tartaria - западное название остатков Страны меж Четырёх Океанов, Ведической Империи с ДОбуддистским Мировоззрением, Империи Русов. Название остаткам дано после перехвата управления над "R1a1a центрами".
 
Критические замечания - Страница 3 R1a1a-3 


"...Аркаим. Чей он?..."
 
- Аркаим - Пригоризонтная Обсерватория Ариев.

 
 
"...Скифы в Европе исчезли почти за 1500 лет до Лызлова..."
 
- никуда они не исчезли.
 
Критические замечания - Страница 3 Slav
 
Критические замечания - Страница 3 Scytia
Вернуться к началу Перейти вниз
Korvin




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2014-02-14

Критические замечания - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Критические замечания   Критические замечания - Страница 3 EmptyПн Фев 17, 2014 8:48 am

Спасибо за ответы. Я пока еще присмотрюсь.

Однако очень заинтересовали два последних скрина, как я понимаю, из летописей.

RareMan,подскажите, пожалуйста, это что за источники?
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Критические замечания - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Критические замечания   Критические замечания - Страница 3 EmptyПн Фев 17, 2014 11:08 am

Первый - Mauro Orbini "IL REGNO DEGLI SLAVI" в переводе 1722 года.
 
Как уже говорил - НЕ рекомендую читать русский перевод, так как он содержит большое количество пропусков, добавлений и искажений. Например, из главных искажений: в русском переводе добавлен Перун, которого нет в оригинале, и полностью пропущено описание, связанное с Золотой Бабой.
 
Второй - Летопись по Ипатскому Списку (можно скачать, например, здесь: http://yadi.sk/d/58fV6Pa6J3EzT )
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий Мыльников




Сообщения : 43
Дата регистрации : 2014-12-03
Возраст : 54
Откуда : Челябинск

Критические замечания - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Критические замечания   Критические замечания - Страница 3 EmptyВс Дек 14, 2014 11:49 am

RareMan пишет:
Попробуйте перечитать уже рекомендованное, ВНИКАЯ в прочитанное, а если есть желание поболтать о Махабхарате, то ВНАЧАЛЕ её прочитайте, хоть один раз САМИ, без чужих комментариев... без "Дядя Миша напел".
И это мне говорит человек, который сам Махабахрату толком не читал и предметом не владеет. Поскольку если бы вы её читали, то смоглибы конкретно указать какие мифы и сюжеты были позаимствованы. Я это нашёл за один вечер, а вы, якобы много лет изучающий Веды, при конкретном вопросе даёте весьма расплывчатые ответы. Так и кто из нас октрывал и читал Махабхарату?

RareMan пишет:
сказано в РЕКОМЕНДОВАННЫХ ВАМ ТЕМАХ
Про между прочим, я эти самые "рекомендованные темы" читаю. Там тоже полно доказательств, что вы тут лапшу на уши юдям вешаете, а они ведутся, поскольку не умет проверять информацию.

Вот конкретный пример.
https://chelovechnost.forum.co.ee/t136-topic
RareMan пишет:
Так как НАША Страна разграблена, то мы их можем найти только в ЧУЖИХ хранилищах.

Если брать только "санскрит", то есть около 25 000 каталогов хранилищ разной величины, содержащих Манускрипты на "санскрите". Менее половины этих каталогов доступны (даже каталогов!).


Нас интересуют только Манускрипты ранее 4 века, немного цифр:
- в Британском Музее - Манускриптов Вед - более 600.
- в Кембридже - самые древние из известных.
- в Лалбхай Далпатбхай - 75 000 Манускриптов, нас интересует примерно пятая часть, особенно на золотых пластинах...


Как вы должны теперь понимать, вопрос: "А что мне почитать из Вед?" - выражает некомпетентность.
Появляется встречный вопрос:"На какую тему?".
Откуда взялись выделенные мной цифры, можете пояснить?
И где эти находятся эти хранилища с 25000 каталогов? Эта цифра взята с потолка, но тут никто не смеет усомниться в авторитете RareMan'а.

Почему я уверен, что вы не сможете обосновать эту цифру 25000? Да потому, что я нашёл откуда взялась у вас цифра 75000!
Если чуть чуть покопать про Махабхарату в интернете, то очень быстро выяснится, что это примерное количество шлок в Махабхарате! А шлока, это у нас двустишие. Тут говорится именно про 75000 шлок.
https://ru.wikipedia.org/wiki/...
Тут про "примерно 76 тыс."
https://ru.wikipedia.org/wiki/...

Что касается упомянутого вами "Лалбхай Далпатбхай", то инфорамция о том, что в этом музее хранится 75000 манускриптов, можно найти только на англоязычных туристических сайтах. А вот на самом сайте музея или в других источниках, не связанных с раскруткой туристической достопримечатлельности, никаких упоминаний про 75000 манускриптов нет. Это говорит нам о том, что эти самые 75000 являются фейком, который был придуман туроператорами для привлечения туристов. И цифру эту они тупо взяли из описания Махабхараты, не вникая, что такое шлока. Тут принцип просто, чем больше число, тем лучше.

И вы, кстати, используете ровно тот же самый принцип.

Так что я, в отличие от некоторых, как раз вникаю в инфоррмацию.

А что касается "дядя Миша напел", то работам того же Носовского и Фоменко я доверяю гораздо больше, чем вам, поскольку я знаком не только с работами Фоменко по "Новой Хронологии". У меня на полке стоит его замечательная работа по математичекой топологии, с которой я познакомился задолго до того, как стали появляться его работы по "Новой Хронологии". То есть, это настоящий учёный с большой буквы, имеющий серьёзные научные работы. Да и когда читаешь работы по "Новой Хронологии", они все опираются на факты, котоыре любой желающий может проверить, так как все ссылки на первоисточники приведены с величайшей тщательностью, как и положено для серьёзной научной работы. Можно не соглашаться с их выводами или интерпретацией тех или иных фактов, но вот сами факты, на которые они опиарются, проверены и перепроверены.

У вас же, как только начинаешь "вникать", то всё начинает рассыпаться как карточный домик, а вы начинаете выкручиваться как уж на сковородке, строя из себя великого Гуру. Хотя на поверку выходит, что вы пока даже на аспиранта не дотягиваете.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mylnikovdm.livejournal.com/
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Критические замечания - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Критические замечания   Критические замечания - Страница 3 EmptyВс Дек 14, 2014 12:52 pm

Дмитрий Мыльников пишет:
...Поскольку если бы вы её читали, то смогли бы конкретно указать какие мифы и сюжеты были позаимствованы. Я это нашёл за один вечер...

То есть, Дмитрий, Вы мне предлагаете тратить время на то, что любой "мыльников" может "САМ" найти за один вечер? А ведь мы тут неоднократно предупреждаем - НЕ поддерживаем МозгоИждивенчество (то же самое касается и 25000 каталогов - это ДОСТУПНАЯ информация, ключевые слова находятся в прочитанном Вами тексте.)

А Вы не хотите всё-таки на самом деле САМ прочитать Махабхарату, составить СВОЁ полное представление, а потом вместе со мной иронично поулыбаться на всяких "пальцевееровых-за-один-вечер"?  Very Happy

Есть в Махабхарате более интересные вещи, которые Вы нигде не найдёте...

Как помните, я Вас сюда пригласил познакомиться с материалами, которые Вы НЕ ЗНАЕТЕ (об этом кричат Ваши статьи).
Предупредил, что здесь подход наиболее приближённый к Академическому.

НО, материал сложный к пониманию и перестройке СВОЕГО СОЗНАНИЯ, по-этому даётся в максимально компактном виде (претензия?. А если Вам предложить на сотку страниц больше, сколько раз Вы тут "поторопитесь"?).

Вы могли просто тихо почитать, подумать, а потом высказываться, сложив хоть 2+2 в голове. И сейчас Вы подтверждаете. что ещё "читаете" темы...

Вот и читайте спокойно. Как только уложится - пишите.



Дмитрий Мыльников пишет:
... тут никто не смеет усомниться в авторитете RareMan'а.

... я нашёл откуда взялась у вас цифра 75000!...

Чисто реплика, ответа НЕ требует, просто удивляюсь на БЕЗ-ПОМОЩНОСТЬ:

Lalbhai Dalpatbhai Institute of Indology:" ...The Institute has a rich collection of nearly 75,000 rare manuscripts including a substantial number received as gift for the purpose of preservation and custody. Many manuscripts are written on Palm leaf, Birch-bark (Bhojpatra) and hand made paper. Some of the manuscripts are written in gold and silver inks and are full of multi-colour miniatures. The collection cover a wide range of subjects such as the Vedas, the Agamas, Tantra, Jaina Religion & Philosophy, Systems of Indian Philosophy, Grammar, Prosody, Poetics, Lexicography, Medicine etc. These manuscripts are in Sanskrit, Prakrit, Apabhramsa, old Gujarati, Hindi and Rajasthani languages. A large number of these manuscripts are illustrated both in vivid colours as well as black & white..." http://beta.ldindology.org/index.php/library-details

В этих архивах постоянно работают группы учёных из Израиля, Китая, Германии, США.

Но ещё ни разу - из России.

МЫ там работать не можем - очень дорого стоит час в архиве.

* * *

Дмитрий,

следующий ответ Вам будет только после того, как Вы сообщите, что познакомились с материалами в разделе "Возрождение Духа".
До этого момента я буду рекомендовать Админу стирать все Ваши комменты.


Последний раз редактировалось: RareMan (Сб Дек 20, 2014 12:26 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Критические замечания
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» от Дмитрия Мыльникова

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Эра ЧелоВечности :: Мировоззрение :: Возрождение Духа (базовые темы)-
Перейти: