Эра ЧелоВечности
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эра ЧелоВечности

Потомки скажут, может быть, Что мы стояли у истоков, У тех начал, что приоткрыли Пред ними путь длиною в вечность, Что мы сумели воспитать Духовность в детях средь пороков, Что мы сразили гуманизм И возродили человечность!
 
ФорумПубликации Авторского Коллектива ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» События на Украине - это Момент Истины для ВВП, и не только для него.
Критические замечания Emptyавтор Admin Вчера в 12:51 am

» "Слив" Америки + Катастрофа
Критические замечания Emptyавтор Admin Ср Апр 17, 2024 12:19 pm

» Каким богам молится.
Критические замечания Emptyавтор Admin Вт Апр 16, 2024 7:09 pm

» Расшифровка Нострадамуса, Библии и многое другое
Критические замечания Emptyавтор Алексей1 Вт Апр 16, 2024 9:58 am

» Выживальщики
Критические замечания Emptyавтор Admin Вс Апр 07, 2024 12:13 am

» Старые поместья севера Эстонии
Критические замечания Emptyавтор Admin Сб Июл 15, 2023 4:49 pm

» Поздравления.
Критические замечания Emptyавтор Admin Вт Май 09, 2023 5:31 pm

» События
Критические замечания Emptyавтор Admin Вс Апр 16, 2023 2:25 am

» Видео
Критические замечания Emptyавтор Admin Вс Мар 26, 2023 8:46 pm

» Красивые места Эстонии
Критические замечания Emptyавтор Admin Пт Мар 17, 2023 11:55 am

Поиск по форуму в Google
Критические замечания EmptyВт Июл 07, 2015 11:13 pm автор Admin
Наберите: искомоеслово site:chelovechnost.forum.co.ee

Комментарии: 0
Объявления
Критические замечания EmptyСб Июл 16, 2011 6:40 pm автор Admin
Внимание!  Важно для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
(если их использовали, то сообщите Админу, нажав ссылку "Контакты" в нижней строке экрана - сделаем ручную Активацию).
 Лучше брать адреса: yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.



Комментарии: 0
Похожие темы

 

 Критические замечания

Перейти вниз 
+10
raiart
cnapta4ok
lesnik
Он
naivny2010
moris
Admin
Вадим
RareMan
Survivor
Участников: 14
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Survivor




Сообщения : 56
Дата регистрации : 2014-01-09

Критические замечания Empty
СообщениеТема: Критические замечания   Критические замечания EmptyПт Янв 10, 2014 7:08 pm

Всем привет.
Вот такая тема ,что бы собрать все критические вопросы и замечания )
Начну с себя-


Я больше года уже собираю разную информацию о истории нашей страны и мира,о физике,археологии и т.д. Началось все это как то исподволь (с вопроса моего сына о строении Земли,точнее с его ответа)))когда я начал ему впихивать школьные азбучные "знания"-он мне просто сказал: -"а знаешь, пап,самая глубокая шахта на земле-14 км. Т.е.-это все ,что нам явно известно о строении Земли". ) Я начал рыть ну и понеслось-"запретная ахеология","откуда пришли славяне",карты ПириРейса, "Шесть миллионов-потерянные и найденные" , лекции В.Катющика по физике и т.д.. Но я отлично помню момент когда я занялся историей России. Месяца через три -это был явный толчок(я подозреваю сильное кратковременное излучение-это было в середине лета 2012г)-потому как я вдруг ни с того ни с сего открыл ноут и набрал-"кто такой Петр1")))))Хотя дома полно литературы о нем.Вылезло тааакое..))Первым мне попался Левашов- и я ему благодарен за многое-это с него я стал ставить под сомнение почти ВСЁ ,что видел и знал на тот момент)) Потом еще целый ряд личностей,сайтов и форумов. Последние были Носовский,Фоменко,Чудинов,"Выдуманная история Европы" , фото строительства Стоунхенджа в начале 50-х.. В общем в последнее время у меня закрались подозрения о управляемости этого процесса кем то или чем то.
Тут недавно попался ваш сайт. Стало интересно и хотя я многое уже знал из других источников,я с интересом изучал ваши материалы. Сейчас назрели пара вопросов критического характера.
Итак:

Попал на ваш сайт случайно, но оказались интересными многие моменты и я тут задержался))) Извиняйте за сумбур, но после прочтения нескольких тем возникли некоторые критические замечания, которые и хочется озвучить.
1)Отталкивающе выглядит позиция Раремана в отношении изысканий других людей по истории нашего народа и мира в целом. В общем то- страдаете этой фигней ВЫ все(все исследователи прошлого), если откровенно. Исключение составляют (из известных мне) только Фоменко и Носовский, которые откровенно заявляют, что все выводы и следствия сделанные ими- это только рабочая гипотеза и требует подтверждения и отклика от остальных исследователей этого вопроса. Все- начинают так сказать «за здравие, а кончают за упокой» ,чувствуют себя и только себя правыми и в праве трактовать и выдавать истину в последней инстанции- что само по себе уже наводит на размышления)) Ведь вы ВСЕ используете одни и те же источники, что и Фоменко, Носовкий, Левашов, Хиневич и остальные. Почему выводы которые делают они- основаны на «авраамических» летописях и картах, а ваши, Рареман –нет?)Те же Веды Индийские- вы сами говорите о изменениях в них осмысленных коверканий и тут же- вы пользуетесь английским словарем санскрита))) КТО вам сказал, что он- верный?)))Если рассуждать на эту тему, то на мой взгляд- самый верный словарь санскрита НИКОГДА не будет существовать, потому что образы каждый переводчик передаст по своему. Найти чистую душу среди индийцев знающих санскрит и ,скажем- русский…и то- перевод будет субъективным. Воспитайте образность мышления и тогда можно будет перевести этот язык хоть как то близко к его первородному значению. А потому сведения из Индийских Вед не могут иметь однозначной оценки- они то же контрольно изменены.На мой взгляд лучше изучать не санскрит- а Руны Рода и Руны Макоши(как называет их Чудинов) –это явно древнее санскрита. При раскопках( а может и на существующих Храмах и капищах) этих надписей на Рунах будет больше, а самое главное- они ТОЧНО не будут изменены никем из христиан, просто потому что эти руны для них- непознаваемая белиберда, не имеющая смысла(на мой взгляд). А выводы все, в общем то исследователи в той или иной степени делают одинаковые с небольшими отклонениями.
2)Связь с так называемой «Надмирной Реальностью» или Инфополем- с чего вы взяли, что это не «Колдун» поставляет вам сведения и ответы на вопросы? Особенно учитывая степень «проработки» концепции современного мира со стороны «Колдуна».
3)Карты и портреты правителей Тартарии и Орды(Арды) и т.д. Не знаю как вам, мне так сразу бросился в глаза один нюанс. На всех древних остатках Храмов и построек, даже на тех, которые сохранились и используются- ВЕЗДЕ на таких артефактах присутствуют солярные символы, свастика и др элементы мировоззрения наших предков-они жили этим. А на этих картах и портретах нет даже намека на эти символы. Почему у египтян- везде где не плюнь полно специфики, а на «наших» правителях её нет? А есть какой то зверь под название Василиск. Мне это показалось ооочень странным, даже с учетом того, что все эти карты и портреты-дело рук тех, кто переписывал историю, ведь на архитектурных элементах они часто оставляли свастику. В общем- пока не ясное противоречие, лично для меня- что то тут не так.
4)И самое главное. Я уже больше года роюсь во всем что могу найти по этому вопросу- перерыл кучу сайтов, перечитал все что можно найти начиная с Левашова, пересмотрел все фильмы и ролики большей части изыскателей истины о нашем прошлом и сделал неутешительный вывод. Вы все страдаете одним очень сильным огрехом, если не сказать- резче. Вы ВСЕ однобоко рассматриваете те давние времена.  Вопрос почему? Преднамеренный ли это подход, что бы увести людей в сторону от истины или по недоразумению? В чем это выражается? А в том, что НИКТО из вас не рассматривает этот вопрос в комплексе- каждый только какую то часть. И потому у вас НИКОГДА не будет истинной ,цельной картины мира прошлого. И потому трудно подать все откопанные вами знания и факты как общую линию, гипотезу или теорию, неважно. Для всех ,кто как вы выражаетесь- «не проснулся» эти рассуждения выглядят бредом. Я говорю о том, что надо затрагивать и «раскапывать» сразу три направления минимум- историческую(политическую) жизнь прошлого, духовную и экономическую(промышленность-производство -логистика-способ передвижения и доставки грузов- сообщения, строительство и т.д. ). ВСЕ вместе. Потому что они взаимосвязаны и без понимания одной части составляющей жизни -не будет четкого понимания других её частей. Первая попытка посмотреть на прошлое в направлении экономики(точнее логистики-передвижения ) сделана вот этим товарисчем-http://igor-grek.ucoz.ru/index/1812/0-14 Он пока единственный кто начал копать с другой стороны и сразу получил интересные результаты. Необходимо объединить все усилия в этом направлении, только тогда ВАС услышит народ и те , кто может повлиять на изменение официального отношения к оф истории.
5)И последний вопрос- а почему вы не учитываете в своих изыскания факт уже много раз проявленный у некоторых копателей истории- МОЛОДЫЕ леса по территории России –Европы ? Я сам обратил на это внимание после вопроса жены-на природе она как то сказала-деревья у нас все одинаковые. По возвращению домой-порылся в инете и нарыл некоторые ответы-оказалось многие этим интересуются))Что такое случилось 200-300 лет назад, что все леса разом(а не частями) исчезли? На мой взгляд этот факт «омолаживает» фальсификацию истории серьезно и многое может объяснить. Ведь гораздо легче придумать и воспитать в новом поколении СОВСЕМ не знающем прошлого «воспоминания и знания» об этом прошлом)) Сначала- большую половину уничтожить, а с остатками –провести работу «разъяснительную)) Тут мне было интересно мнение Кунгарова с его воронками по всему Земному шару.Недавно видел выступление академика РАН Украины в котором он доказательно изложил способность Земли очищаться от радиации( и не только) в период максимум 25 лет(речь там шла о воде-живой и мертвой).С другой стороны - с учетом этого факта(молодых лесов)- не может ли иметь место следующее: мы роемся и копаем НЕ НАШУ историю? Точнее- все ,что мы нарыли к НАМ отношения не имеет вообще ? Я имею ввиду периодичную смену цивилизаций на Земле- мы обнаружили и адаптировали под себя остатки другой цивилизации к нам не имеющей отношения совсем.Точнее не мы-а те кто писал историю(в теме "Откуда город" на Крамоле (по-моему) проскальзывала такая мысль-мол мы реставрировали уже построенное кем то до нас). Объяснить технологии постройки большинства Храмов и Артефактов – сложно даже на нашем уровне. Я не могу объяснить себе возникающее противоречие в технологиях строительства и скажем – "рубилова" на саблях и луках в железных кольчугах- уровень не совпадает. В тех же письмах иезуитов( у вас в теме Возрождения)- НЕТ совсем ничего о быте, жизни людей, о технологическом уровне, о промышленности(вообще..странное ощущение от этих писем..Как от Майн-Кампф-если в последнем случае создается впечатление авторства многих людей, то письма -вызвали ощущение похожие в плане-"подгона ответа под задачу" -большинство писалось гораздо позже времени о котором идет речь в самих письмах.)Зато есть характерные упоминания –церковку их построили под отделку за 4 мес)) А сейчас такое только в Китае возможно и тут же- Петр рубит ноги стрельцам. Я лично вижу совершенно отчетливо- один уровень цивилизации в строительстве- взять хотя бы Питер с Исакием, Эрмитажем,Колонной, свинцовыми прокладками на фундаментах домов «петровской» эпохи( что я вот вообще не понимаю) и совершенно другой в описании Тартарии, нравов и обычаев в тех же письмах иезуитов. Или это все следствие того,что ВСЕ документы написаны много позже событий и "что бы не спалиться" определяющие моменты времени-такие как технологии,быт,промышленность -специально опущены в них?
Вобщем -чем дальше в лес,тем больше дров)Вопросы ,вопросы..вопросы))
Вот как то так.

ТЕМА №2 По поводу вегетарианства-
Заинтересовался этим вопросом после просмотра фильма «Земляне».
Почитал «прения « сторон в теме на форуме.
Задал этот вопрос одному знакомому(он мяса не ест) -вот что он мне ответил:

"И животные и растительные белки состоят из одних и тех же аминокислот. Разница только в цианокобаломине, который производят бактерии-паразиты. Кобаламин по-другому это B12.
Просто я в этой теме уже около шести лет. У меня штук 15 друзей сыроедов с большим стажем. Знаю сотни веганов с разным стажем. Читал море литературы.
Самая главная разница в том, что животная пища идет без сопровождающих ферментов, катализаторах расщепления белков и жиров до аминокислот.
И потому организм использует свои ресмурсы ферментов для переваривания мяса.
А эти ресурсы возобновляются крайне медленно и только у по-настоящему здорового человека (я таких в жизни не встречал, ну кроме , может Айенгара)
Сидерский еще, наверное

Овощи же и фрукты имеют свои ферменты для расщепления, так природой задумано. Когда ты их ешь, то организму не требуется никаких дополнительгных усилий
И еще один дикий бред, который я часто слышу - мол, растения тоже страдают.
Растения безусловно страдают, но ты то не ешь растения, ты ешь их плоды, которые сами отделяются от растения. Ягоды, яблоки, груши и пр и пр. Помидоры это ягоды, огурцы это ложные ягоды. Но суть в том, что они все сами падают. Они несут семена, им необхдимо отделиться и сгнить
Ты же знаешь ,что многие плоды обладают привлекательным вкусом, чтобы животное их съело и семена оказались в их говне. Семена обладают такой оболочкой, что они не перевариваются, а говно - питательная среда для растений.


Слушай, я лично знаком с Зинаидой Барановой, моя мать с ней жила пару месяцев. Зинаида вообще ничего не ест.Много лет. Если ты заботишся только о своем теле, думаешь, что ты это тело, то ешь мясо
Пей молоко. Если хочешь. Но там ничего нет особенного. Кроме казеина. Который является клеем. У теленка до 6 месяцев выделяется фермент который расшепляет казеин. А у тебя такого фермента нет. Молоко приводит к закупорке организма и заболеваниям
Все живые организмы на нашей планете состоят из одних и тех же аминокисот. Хоть яблоко хоь тюлень. Пристрастие к мясу чисто психологическое. Самый главный аспект, который тебе надо понять, что мясо едят полуживотные. Люди которые находятся на низком энергетическом уровне. Их полуживотная натура требует мяса, иначе они становятся неуравновешены. Им постоянно требуется заземление.
Ну вот смотри на пальцах - вспомни самых ужасных мудаков, котрых ты знаешь лично или встречал по жизни
Предложи им не есть мяса )
А теперь подумай о самых лучших людях, которые жили на земле: Будда, Исса, Конфуции, Лао Цзы итд итп

Никто низ них мяса не ел Эйнштейн, Да Винчи, Кришнамурти...
Пристрастие к мясу чисто энергтическое Тонкое, на тонком уровне

Короче ты учи матчасть."

Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Критические замечания Empty
СообщениеТема: Re: Критические замечания   Критические замечания EmptyПт Янв 10, 2014 8:54 pm

Survivor,

БлагоДарю за столь качественное описание.

(Прошу Вас "Тему №2" перенести в тему "Здоровое Питание" https://chelovechnost.forum.co.ee/t110-topic, иначе будет распыление.)

Survivor пишет:

... В общем в последнее время у меня закрались подозрения о управляемости этого процесса кем то или чем то...

...А теперь подумай о самых лучших людях, которые жили на земле: Будда, Исса...
...Никто низ них мяса не ел ...

Survivor, давайте я поступлю неожиданно для Вас...

Отвечу на перечисленное через неделю, 18 января.

А Вы за эту неделю (если захотите - продлите срок) качественно познакомитесь с материалами нашего форума, особенно с разделами "Возрождение Духа" и "Концепция Общественной Безопасности".

В "Концепции" предлагаю начать с темы "С чего начать изучение КОБ": https://chelovechnost.forum.co.ee/t35-topic.

Если какие-то вопросы начнут отпадать, прошу их здесь перечислять с небольшим пояснением, почему вопрос отпал.

А прямо сейчас прошу от Вас два пункта:

1. Опишите, пожалуйста, очень кратенько, просто чтобы было понятно - что Вы думаете насчёт Культа Перуна?


2. Предлагаю Вам попробовать присоединиться к Соборному Интеллекту, это поможет Вам понимать с полуслова. Для этого надо только принять участие в Совместном Коллективном Труде.

Вот здесь: https://chelovechnost.forum.co.ee/t8p90-topic
выложены три варианта цитат из Танаха/Библии.

Выявите, пожалуйста, КЛЮЧЕВОЕ отличие перевода раввина от двух других.

(на всякий случай - никаких подколок нет и не будет).

Коллеги, кто захочет дать свои варианты, прошу дать их после Survivor.
Вернуться к началу Перейти вниз
Survivor




Сообщения : 56
Дата регистрации : 2014-01-09

Критические замечания Empty
СообщениеТема: 1. Опишите, пожалуйста, очень кратенько, просто чтобы было понятно - что Вы думаете насчёт Культа Перуна?   Критические замечания EmptyПт Янв 10, 2014 9:42 pm

Скажу сразу- ничего не думаю. Видел в мультиках) Серьезного отношения у меня даже название не вызывает.
Я начал изучать Православие наших предков не так давно и по некоторым доступным мне источникам. Веды (черное пятикнижье) мне в общем то ничего не дали(скажу честно). А вот книга Куровских-Поконы суть 1-2 мне очень понравилось и ,скажу больше-ощущение,что большую часть из написанного я как будто знал или во всяком случае отзыв в душе был сильным. Если резюмировать- я не вижу в Православии -религии. Я думаю,что это ..э..как бы точнее сказать-мировоззрение народа. Некий свод общих принципов ,знаний основанных на понятиях Совести,Знаниях Мироустройства и т.д.Одним словом-Мудрость народа передаваемая от родителей -к детям.Ничего общего с религией. А в вашем вопросе обозначен какой то культ(( В связи с этим у меня возникли вопросы)) КАК имея такую систему мировоззрения ,основанную на столпах Совести можно было развалить и победить? Это в принципе невозможно- особенно учитывая что это передавалось от родителя-ребенку.Вот потому то у меня и возникла мысль, что сначала нас долбанули как следует, а потом уже остатки "воспитали" как надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вадим




Сообщения : 143
Дата регистрации : 2013-12-21
Откуда : Латвия

Критические замечания Empty
СообщениеТема: Критические замечания   Критические замечания EmptyПт Янв 10, 2014 10:00 pm

Приветствую Вас,Survivor
Многие Ваши критичные замечания попыхивали и во мне, но я набрался терпения, т.к. ничего более разностороннего и "разворачивающегося" в разные стороны ещё не встречал.
До недавнего появления на форуме в процессе поисков правды меня колбасило из стороны в сторону(от Левашова к Хиневичу и т.п.) от новых откровений и их последующего развенчания с регулярно звучащим "ну вот,блин,сцуко".
Тут,в некоторых разделах, также имело место.
О Куровских я слышал от их бывшей преподавательницы-научной родноверки-учёной дамы из Николаева. Всё её окружение, включая верховного волхва(тщеславного пузатого коротыша) было очень занятно..  Ну.так,как я понял, Куровские-это псевдоним "типа научных беллетристов". А кто-то из них чутка евреец Spletnja
Вернуться к началу Перейти вниз
Survivor




Сообщения : 56
Дата регистрации : 2014-01-09

Критические замечания Empty
СообщениеТема: Куровские и иже с ними   Критические замечания EmptyПт Янв 10, 2014 10:22 pm

Привет)
Что б было понятно- я сижу на разных форумах ,смотрю и Хиневича и даже Твердохлебова видел пару фильмов)) Последний во мне вызвал яркое впечатление- по тому как говорит,подтягивает разные источники в процессе разговора,ловко выворачивается общими фразами и еще по нескольким признакам мне показался работником спецслужб.Но,мое мнение может быть ошибочным))
Что касается всех остальных- я не люблю религию на каком то неосознанном уровне.Меня раздражает все с ней связанное. А превращение всеми деятелями "родноверия" Православного мировоззрения в религию- я не приемлю на том же "животном " уровне)) Но на многих сайтах и форумах есть интересные и полезные весчи , интересные люди и я с удовольствием вылавливаю их)) Про иерархию Богов в я конечно знаю и наслышан и о Перуне и о Святовите и там много кого еще есть,но не вдавался в углубленное изучение-потому что как мне кажется суть не в этом. А колбасит меня в разных направлениях от переизбытка информации,надо полагать)
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3448
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

Критические замечания Empty
СообщениеТема: Re: Критические замечания   Критические замечания EmptyПт Янв 10, 2014 11:03 pm

Survivor пишет:
А колбасит меня в разных направлениях от переизбытка информации,надо полагать)

Ещё бы не "заколбасило" от такого объёма информации!

Поэтому RareMan и предложил Вам пока не тратить время и силы на обсуждение, а спокойно ознакомиться с материалами форума.
Разумное предложение.

Главной ошибкой новичков, приходящих к нам на форум, является стремление обсуждать до ознакомления с информацией. Уверяю Вас, после того, как ознакомитесь, Вам будет гораздо легче вести обсуждение.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
moris




Сообщения : 78
Дата регистрации : 2013-11-19
Возраст : 56
Откуда : Гусь-Хрустальный р-н

Критические замечания Empty
СообщениеТема: Re: Критические замечания   Критические замечания EmptyСб Янв 11, 2014 3:23 am

Здесь, как нигде, приветствуется НЕСОГЛАСИЕ, но только аргументированное и конструктивное.
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Критические замечания Empty
СообщениеТема: Re: Критические замечания   Критические замечания EmptyСб Янв 11, 2014 8:09 am

Survivor,

про Перуна - принято.

Теперь Второй Пункт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вадим




Сообщения : 143
Дата регистрации : 2013-12-21
Откуда : Латвия

Критические замечания Empty
СообщениеТема: Критические замечания   Критические замечания EmptyСб Янв 11, 2014 10:55 am

У род(н)оверов есть такая практика-Ладование души.(ну не Хиневич же её сочинял и накачивал)
В кругу семьи или единомышленников,взявшись за руки(левая на правую) и вместе повторяют;
В лике триглаве многославе
Диде Дубе Снопе наша
В минте Сварожцей славящих тя;
Свароже кои нам дороже
Свароже наш великий боже
Перуне брады златоруны
Перуне силы нам даруе
Сварозе дерзится небесе
Велесе блага дарит Весе
Бондте над нами божски блага
И ныне и присно и от круга до круга!

Если есть желание-попробуйте и ощутите.
Если Свароже-основная образующая единица общей вселенской энергии, Перуне-земная энергия(дуб-Перуново древо), а Велесе-Материя(как вид энергии)
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Критические замечания Empty
СообщениеТема: Re: Критические замечания   Критические замечания EmptyСб Янв 11, 2014 11:55 am

Вадим пишет:
...(ну не Хиневич же её сочинял ...)
В кругу семьи или единомышленников,взявшись за руки... и вместе повторяют

Конечно же, Вадим, не Хиневич.

Это обычная техника закольцовывания энергии коллектива и синхронизации.

Хоровод, зикр, оккультные практики, команды хоккеистов, "что, где, когда"... всё не перечислишь.

От Хиневича - протаскивание в обход Сознания ТЕКСТА и "перунов".
Вернуться к началу Перейти вниз
Survivor




Сообщения : 56
Дата регистрации : 2014-01-09

Критические замечания Empty
СообщениеТема: Ответ   Критические замечания EmptyСб Янв 11, 2014 1:02 pm

После беглого просмотра всех трех предлагаемых текстов:
1) первый -самый откровенный и не завуалированный ничем- режьте- убивайте-громите всё и вся.
2) в каждом последующем "политкорректность" идет по возрастающей-проще говоря откровенность высказываний сглаживается от текста к тексту
3) НО. Один момент прописан фактически на одном уровне-уничтожение храмов,капищ и мест поклонения богам языческим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вадим




Сообщения : 143
Дата регистрации : 2013-12-21
Откуда : Латвия

Критические замечания Empty
СообщениеТема: Вспомогательная   Критические замечания EmptyСб Янв 18, 2014 4:36 pm

Ну Вы, Рареман, обложили со всех сторон.
У нас Ведающих людей нет. Их методы не приемлемы нам по Первому закону.
Тут напрашивается Бондарчук со своим "Обитаемым островом"; надо отключить ретрансляторы, Жмурика убрать и евойный зиккурат с ним вместе.
В общем, опять революция...И где Коба 2 ? Так и это авраамические шахматы...
Две недели с моих последних выступлений о возможных внутриматричных эгрегориальных противоречиях уже прошли и про какую то особую роль
основной Российской религии боле не заморачиваюсь.
Таки где та ниточка нарушителя-левита?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3448
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

Критические замечания Empty
СообщениеТема: Re: Критические замечания   Критические замечания EmptyСб Янв 18, 2014 6:38 pm

Вадим пишет:

Таки где та ниточка нарушителя-левита?

А по-моему ниточка имеется.
Левит упомянул  о "солнечных кумирнях" и "статуях солнца", чего нет в других переводах.

Я уже со счёта сбился, сколько раз я предупреждал новичков:"Сначала ознакомьтесь с материалами форума, а потом начинайте возражать".
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
Вадим




Сообщения : 143
Дата регистрации : 2013-12-21
Откуда : Латвия

Критические замечания Empty
СообщениеТема: Возрождение - информация к размышлению   Критические замечания EmptyСб Янв 18, 2014 7:33 pm

Админ пишет;Я уже со счёта сбился, сколько раз я предупреждал новичков:"Сначала ознакомьтесь с материалами форума, а потом начинайте возражать".
Это Вы про где? I am not 
Если про тут, тада Рареман пишет, что таких людей, которые знают КАК и ГДЕ уже нет. Где и как поставить статую Солнца?
А если про "православное христианство", то ранее я писал, что не знаю, за какую имеющуюся идею можно вытаскивать народ России(Тартарии) из потребляцкого морока. Я и сейчас не представляю. Просто,видать, не к месту и не ко времени эти рассуждения, но мне не всё равно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3448
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

Критические замечания Empty
СообщениеТема: Re: Критические замечания   Критические замечания EmptyСб Янв 18, 2014 7:57 pm

Вадим пишет:

Это Вы про где? I am not 
Это я про ниточку из перевода левита, которую Вы не заметили потому, что до сих пор не ознакомились с материалами форума, в частности с этой темой: https://chelovechnost.forum.co.ee/t23-topic

Кстати, именно упоминание РА вызывает протест у большинства "патриотов", в т.ч. и у КОБ-овец. Значит не зря переводчики трудились, стараясь спрятать эту информацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Критические замечания Empty
СообщениеТема: Re: Критические замечания   Критические замечания EmptyСб Янв 18, 2014 9:52 pm

Вадим пишет:
...В общем, опять революция...

Почему "революция"?

Есть ЗАКОН о противодействии экстремизму.

Согласно ЗАКОНУ, необходимо ЗАПРЕТИТЬ распространение экстремистской литературы и организаций, действующих на её основе.
А имущество передать в Муниципальное или Федеральное пользование, то есть в распоряжение НАРОДА.

НАРОД очень много увидит, когда спустится на экскурсию в Ведические Подземелья (ныне закрытые Опорными Пунктами Культа Смерти)
Вернуться к началу Перейти вниз
naivny2010




Сообщения : 582
Дата регистрации : 2012-01-18

Критические замечания Empty
СообщениеТема: Re: Критические замечания   Критические замечания EmptyСб Янв 18, 2014 11:08 pm

RareMan пишет:

Есть ЗАКОН о противодействии экстремизму.

Согласно ЗАКОНУ, необходимо ЗАПРЕТИТЬ распространение экстремистской литературы и организаций, действующих на её основе.
А имущество передать в Муниципальное или Федеральное пользование, то есть в распоряжение НАРОДА.

НАРОД очень много увидит, когда спустится на экскурсию в Ведические Подземелья (ныне закрытые Опорными Пунктами Культа Смерти)
Путин так не думает.
Путин пишет:
Но просто свернуть это, технологически и юридически всё запретить – абсолютно неправильно, это самый простой и вредный путь. Это всё равно что, знаете, запретить статью, книжку. Это невозможно. Если она, по вашему мнению, является плохой, вредной, нужно талантливо, грамотно, своевременно ответить, с тем чтобы потребители одной и другой информации могли сравнить и сказать: да, пожалуй, этот парень-то поумнее будет, а первое мнение совершенно никуда не годится, вредное, нужно выбросить его на свалку истории.
http://media-mera.ru/politics/putin/2013-12-03-zapretit-statiu-knizhku-nevozmozhno

Это одна сторона.

Другая - А разве мы порицаем сейчас "Сион" не за запрет доступа к информации предков?
Отрицательный результат - тоже результат. Сам по себе он часть опыта человечества. Разве надо запрещать доступ к этому опыту?

Я согласен, что доступ необходимо упорядочить, но стоит ли запрещать?

И третье. Если вспомнить точку зрения, что египетские пирамиды заглушены из-за нравственного падения людей, то не является ли
блокирование доступа к ведическим знаниям аналогией?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3448
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

Критические замечания Empty
СообщениеТема: Re: Критические замечания   Критические замечания EmptyСб Янв 18, 2014 11:14 pm

naivny2010 пишет:
Если вспомнить точку зрения, что египетские пирамиды заглушены из-за нравственного падения людей, то не является ли
блокирование доступа к ведическим знаниям аналогией?

Опять Вы наводите "тень на плетень"!
Нравственное падение людей произошло ВСЛЕДСТВИЕ блокирования доступа к ведическим знаниям.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Критические замечания Empty
СообщениеТема: Re: Критические замечания   Критические замечания EmptyВс Янв 19, 2014 9:23 am

naivny2010 пишет:
...Путин так не думает...

naivny2010,

Вообще-то "Путин не думает" совсем на другую тему, пересмотрите Вашу ссылку.

У нас конкретный разговор, совпадающий с ЗАКОНОМ о противодействии экстремизму.
Кто желает, может познакомиться с Библией (или, например, Майн Кампф) в библиотеке, но не может создавать СТРУКТУРЫ...

Вернуться к началу Перейти вниз
Вадим




Сообщения : 143
Дата регистрации : 2013-12-21
Откуда : Латвия

Критические замечания Empty
СообщениеТема: Критические замечания   Критические замечания EmptyВс Янв 19, 2014 10:25 am

По закону-ход очень правильный. Но я сразу представил, какой вой подымется и опять революцией запахнет...
Все, обладающие ресурсом власти и денег, вместе с гундяецами-кураевцами при дирижёрстве хабад-любавичского ребе
будут обьяснять и толковать и давить.
Вообще, в свете такого подхода, "православные"старания группы безымянных отцов "Проекта Россия", обласканных администрацией президента,
Н. Стариков и иже с ними представляются в другом свете...

В Польше, за Вроцлавом, есть древний  языческий центр на трёх холмах. На центральном стоит старый закрытый католический костёл и рядом ретрансляторная вышка,
на другом всё подчищено, а на третьем в начале 20 века поставили здоровенную каменную затычку- типа, смотровую башню. В самом центре внутри-торговля сувенирами.
Три девки взялись за руки в минихороводе и сразу попали в поток- так местный "смотритель" с армейской выправкой их сразу выпихал.

У Меняйлова в ролике о Кон-Тики есть статуя Тики-Солнца http://www.vairgin.ru/2011-12-30-17-29-21/2012-04-21-22-59-43/375--q-q на 02.20-02.40
А вообще-благодарю за очередной вынос мусора из моего мозга...
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Критические замечания Empty
СообщениеТема: Re: Критические замечания   Критические замечания EmptyВс Янв 19, 2014 8:19 pm

Survivor пишет:

1)Отталкивающе выглядит позиция Раремана в отношении изысканий других людей по истории нашего народа и мира в целом. В общем то- страдаете этой фигней ВЫ все(все исследователи прошлого), если откровенно. Исключение составляют (из известных мне) только Фоменко и Носовский, которые откровенно заявляют, что все выводы и следствия сделанные ими- это только рабочая гипотеза и требует подтверждения и отклика от остальных исследователей этого вопроса. Все- начинают так сказать «за здравие, а кончают за упокой» ,чувствуют себя и только себя правыми и в праве трактовать и выдавать истину в последней инстанции- что само по себе уже наводит на размышления))

Ведь вы ВСЕ используете одни и те же источники, что и Фоменко, Носовкий, Левашов, Хиневич и остальные. Почему выводы которые делают они- основаны на «авраамических» летописях и картах, а ваши, Рареман –нет?)

Те же Веды Индийские- вы сами говорите о изменениях в них осмысленных коверканий и тут же- вы пользуетесь английским словарем санскрита))) КТО вам сказал, что он- верный?)))Если рассуждать на эту тему, то на мой взгляд- самый верный словарь санскрита НИКОГДА не будет существовать, потому что образы каждый переводчик передаст по своему. Найти чистую душу среди индийцев знающих санскрит и ,скажем- русский…и то- перевод будет субъективным. Воспитайте образность мышления и тогда можно будет перевести этот язык хоть как то близко к его первородному значению. А потому сведения из Индийских Вед не могут иметь однозначной оценки- они то же контрольно изменены.

На мой взгляд лучше изучать не санскрит- а Руны Рода и Руны Макоши(как называет их Чудинов) –это явно древнее санскрита. При раскопках( а может и на существующих Храмах и капищах) этих надписей на Рунах будет больше, а самое главное- они ТОЧНО не будут изменены никем из христиан, просто потому что эти руны для них- непознаваемая белиберда, не имеющая смысла(на мой взгляд). А выводы все, в общем то исследователи в той или иной степени делают одинаковые с небольшими отклонениями.

Survivor,

Выделил для начала этот фрагмент.

Как мы говорили здесь:
https://chelovechnost.forum.co.ee/t35p30-topic

- Чем больше похож на Истину элемент, тем больше времени требуется на его обработку.

Именно эта особенность используется для Управления Сознанием Масс. Люди не имеют времени проверять и сравнивать...

Как результат - многие вещи кажутся "одинаковыми с небольшими отклонениями".

Самое простое в Вашем фрагменте - разобраться с такой грубой фальсификацией, как "Руны Рода и Макоши" и творениями Чудинова.

Вот тут есть ссылка на первую попавшуюся книгу Чудинова, оцените сами:
https://chelovechnost.forum.co.ee/t145-topic#3649

Но вот разговор о "санскрите" уже не такой лёгкий.

Скажите, знаете ли Вы такие слова, например: Муштра, Айда, Посикай...?
Уверен, что знаете, возраст ещё захватил. Можете ли Вы раскрыть их смысл или дать синонимы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Survivor




Сообщения : 56
Дата регистрации : 2014-01-09

Критические замечания Empty
СообщениеТема: ...   Критические замечания EmptyВс Янв 19, 2014 11:42 pm

RareMan пишет:
Скажите, знаете ли Вы такие слова, например: Муштра, Айда, Посикай...?
Уверен, что знаете, возраст ещё захватил. Можете ли Вы раскрыть их смысл или дать синонимы?
Мы начали беседу)
Я, к сожалению, до КОБ еще не добрался - Разгерметизацию почти закончил. Не очень понятно почему этот документ не распространяли, хотя бы как первые рукописные Рок-журналы. Помогло б многим в той стране. Отлично помню слова мамы -"Марксистко-ленинская философия -такааая муууть.."
-Муштра--- тренировка доведенная до бессмысленности. Или немного по другому - строевая подготовка в современной  армии. Вместо того,что бы делать упор на развитие у бойца качеств необходимых в бою, его гоняют на плацу тренируя ходить в строю, что для воина вредно.
Синонимы приходящие на ум - только похабные, писать такое не буду))
-Айда. Синоним из детства -"Погнали", "Рванули". Смысл прост - совместное действо - предложение побуждающее вместе что либо сделать-например побежать на речку купаться: "айда купаться".
-Посикать - посмотреть -тут все просто.
Что касается Рун - ведь была рунница, о рунах Рода я впервые услышал от Чудинова. До этого момента знал, что есть рунное письмо и мол-оно наиболее древнее. Подразделения на Родовые  руны или Руны Земли раньше не слыхивал. Откуда он это взял, в таком случае? То, что специализация у родов была, это понятно, но скорее всего не могла сказаться на общем для всего народа (и скорее всего священном - используемом Волхвами-Ведунами и разными другими Жрецами) способе письма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Он




Сообщения : 79
Дата регистрации : 2013-12-26
Откуда : Россия

Критические замечания Empty
СообщениеТема: Re: Критические замечания   Критические замечания EmptyПн Янв 20, 2014 3:58 am

извините, не удержался. Smile
Survivor пишет:
-Муштра--- тренировка доведенная до бессмысленности. Или немного по другому- строевая подготовка в современной  армии.Вместо того,что бы делать упор на развитие у бойца качеств необходимых в бою,его гоняют на плацу тренируя ходить в строю,что для воина   вредно.
Синонимы приходящие на ум-только похабные,писать такое не буду))
Отработка слаженности при коллективном взаимодействии. Доведение навыков до автоматизма. Нарабатывания мышечной памяти - моторики.
Муштра - это не только строевая подготовка.
Которая (строевая), кстати, нужна не для парадов, а для выработки привычки к выполнению команд, дисциплины и облегчения управления (в т.ч. и в боевых условиях) группой воинов.
муштра может быть применена и для огневой подготовки, и для выработки привычки соблюдения техники безопасности при обращении с оружием, и в виде наработки навыков оборудования огневой позиции, и в виде навыков как можно более быстрого поиска укрытия при опасности, и т.п.
Цитата :
-Посикать- посмотреть-тут все просто.
Вообще-то: справить малую нужду. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Критические замечания Empty
СообщениеТема: Re: Критические замечания   Критические замечания EmptyПн Янв 20, 2014 10:52 am

Коллеги,

эти три слова мы можем проверить через "санскрит", и проверить себя, правильно ли мы понимаем Образы, стоящие за ними (или кто правильней их раскрыл).

Мушт-РА = Кулак РА

Айда = Пошли (погнали, рванули тоже подходит)

Посикать = Побрызгать (ребёнку говорится: "Иди посикай" = "Иди побрызгай"). Сика=Брызгалка. Труба сечёт=Труба брызгает.

То есть, элементарная ПРОВЕРКА показывает, что "Язык Богов" (санскрит) может быть удачно использован для Возрождения.
Эта же проверка показывает, что ни один русско-санскритский словарь не сравнится по мощи со словарём Моньера, но можно удачно сочетать Моньера с АН СССР.

Безусловно, недостатки есть, но на сегодняшнем этапе - приемлемые.


Далее, ещё пример:
- у меня с детства отпечатано много "картинок", которые я смог раскрыть только в зрелом возрасте. Одна из них: "так наливают только покойнику".
Именно Махабхарата (в правильном подходе) дала возможность получить ту информацию (да и много другой), которую не могли объяснить взрослые.


Survivor,

вот Вы использовали словосочетание "Веды Индийские"...
Значит, Вам надо прочитать эту тему: https://chelovechnost.forum.co.ee/t136-topic


Руническое письмо было искоренено при Петре 1. Нет никаких подтверждений для обсуждения, что древнее - Руны или Санскрит.
Но чистая логика подсказывает, что ЯЗЫК всегда древнее Письменности.

По Рунам Рода и Макоши Вы и сами ответили:
- Что касается Рун - ведь была рунница, о рунах Рода я впервые услышал от Чудинова. До этого момента знал, что есть рунное письмо и мол-оно наиболее древнее. Подразделения на Родовые руны или Руны Земли раньше не слыхивал. Откуда он это взял, в таком случае?


Что у нас осталось?: "...Ведь вы ВСЕ используете одни и те же источники, что и Фоменко, Носовкий, Левашов, Хиневич и остальные. Почему выводы которые делают они- основаны на «авраамических» летописях и картах, а ваши, Рареман –нет?.."

Survivor, наверное, надо ПРОВЕРИТЬ, одни ли и "те же Источники", один ли и тот же подход к обработке Информации?...
Даже беглый взгляд по Изложению или Каталогу Карт показывает, что Ваше утверждение НЕверно.

Значит, нужно найти отличия и выставить СВОИ версии, почему у других Авторов, подчас имеющих финансовую поддержку, выводы НЕ соответствуют возможностям?





Вернуться к началу Перейти вниз
Survivor




Сообщения : 56
Дата регистрации : 2014-01-09

Критические замечания Empty
СообщениеТема: тт   Критические замечания EmptyПн Янв 20, 2014 11:35 am

"извините, не удержался. Smile"
Это из серии стереотипов. На мой взгляд) То же самое в армии утверждалось по поводу кроссов с полной выкладкой-мол,это увеличивает выносливость. А поскольку я много лет потратил на занятия некоторыми видами спорта-интересовался этим вопросом лет эдак десять-пятнадцать назад и нарыл исследования (сейчас не смогу привести точные данные) в которых доказательно говорилось прямо- бег с дополнительным весом по пересеченной местности  или без него-никак не влияет на выносливость. Читал  воспоминание одного бойца(печаталось в одном из журналов-за давностью не помню,признаться) в котором он вспоминал.как их летеха вместо муштры по строевой гонял их в поле-тревоги-взаимодействие-боевые навыки-всё это отрабатывалось в тренировочном "бою". В последствии они попали на войну(то ли афган,то ли первая чёрная,сейчас не вспомню) и он сам говорит-как все ,даже те кто гундел на лейтенанта были благодарны ему за науку потому что этот опыт и знания реально помогали подразделению в выживании.Вспоминаю так же своих друзей из спецбатальона морских диверсантов-которых натаскивали не на плацу и ходили они строем очень редко за то по боевым качествам это подразделение было на высоте,что и подтвердила первая и вторая чеченская.В советской армии строевая муштра применялась только для одного-"что б солдат зае..ся" -вместо боевой подготовки она заняла ведущую роль во многих подразделениях и плавно перешла в постперестроечную Российскую армию. Я не говорю,что строевая-это  минус.В ней есть плюсы(вы их сами назвали). Я говорю о муштре в строевой-как о безполезном заняти для солдата,отнимающей у него время которое должно потратить на его боевую подготовку,тактику и т.д.Строевая-перестает быть муштрой,когда она имеет разумные пределы.Прошло то время когда армии ходили строем на войне. Современные боевые действия не подразумевают "каре" и "стенка на стенку".Так,что остаюсь тут при своем мнении.
Рареман- если просматривать карты на всех интернет-ресурсах(доступных нам)то, собственно все те же самые карты я видел у Фоменко и Носовского в одном из фильмов и картинки правителей и людей. Может быть не столь разнообразные как в теме , но говоря о "одних и тех же источниках"-я имел ввиду именно это.Источники одни. Других то нет.Первая англицкая энциклопедия с ее картами Тартарии так вообще уже как икона-везде суют и к месту и не к месту. Выводы разнятся,это-да. Но необязательно зло-намерение в этом.Накопление ошибок на первых порах ведет в результате к неправильным выводам(успел прочитать в теме про КОБ). Ну а что касается всяких церквей "старой веры"-тут спорить не о чем-все на ладони.
Что касается вед индии да и вообще используемого материала- не кажется ли вам,что единственное ,что точно можно сказать про историю народов,это то,что она была другой,а подтверждения реальные может дать только археология, а не письменные источники которые все могут быть подделкой?
"-Посикать - посмотреть "..хм..даже не объясню себе-почему я ТАК написал?))))) все, надо делать перерыв affraid 
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Критические замечания
Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» от Дмитрия Мыльникова

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Эра ЧелоВечности :: Мировоззрение :: Возрождение Духа (базовые темы)-
Перейти: