Эра ЧелоВечности
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эра ЧелоВечности

Потомки скажут, может быть, Что мы стояли у истоков, У тех начал, что приоткрыли Пред ними путь длиною в вечность, Что мы сумели воспитать Духовность в детях средь пороков, Что мы сразили гуманизм И возродили человечность!
 
ФорумПубликации Авторского Коллектива ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» Статьи пользователя Казак, объединённые в одну тему.
Моя жизнь рухнула - Страница 4 Emptyавтор казак Ср Июн 05, 2024 6:02 am

» Борьба с темнотой и где она скрытая
Моя жизнь рухнула - Страница 4 Emptyавтор казак Сб Июн 01, 2024 6:42 pm

» Каким богам молится.
Моя жизнь рухнула - Страница 4 Emptyавтор казак Сб Июн 01, 2024 6:26 pm

» События на Украине - это Момент Истины для ВВП, и не только для него.
Моя жизнь рухнула - Страница 4 Emptyавтор Admin Пт Май 10, 2024 6:20 pm

» "Слив" Америки + Катастрофа
Моя жизнь рухнула - Страница 4 Emptyавтор Admin Ср Апр 17, 2024 12:19 pm

» Расшифровка Нострадамуса, Библии и многое другое
Моя жизнь рухнула - Страница 4 Emptyавтор Алексей1 Вт Апр 16, 2024 9:58 am

» Выживальщики
Моя жизнь рухнула - Страница 4 Emptyавтор Admin Вс Апр 07, 2024 12:13 am

» Старые поместья севера Эстонии
Моя жизнь рухнула - Страница 4 Emptyавтор Admin Сб Июл 15, 2023 4:49 pm

» Поздравления.
Моя жизнь рухнула - Страница 4 Emptyавтор Admin Вт Май 09, 2023 5:31 pm

» События
Моя жизнь рухнула - Страница 4 Emptyавтор Admin Вс Апр 16, 2023 2:25 am

Поиск по форуму в Google
Моя жизнь рухнула - Страница 4 EmptyВт Июл 07, 2015 11:13 pm автор Admin
Наберите: искомоеслово site:chelovechnost.forum.co.ee

Комментарии: 0
Объявления
Моя жизнь рухнула - Страница 4 EmptyСб Июл 16, 2011 6:40 pm автор Admin
Внимание!  Важно для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
(если их использовали, то сообщите Админу, нажав ссылку "Контакты" в нижней строке экрана - сделаем ручную Активацию).
 Лучше брать адреса: yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.



Комментарии: 0

 

 Моя жизнь рухнула

Перейти вниз 
+12
Эвелина
ANZA78
Solara
Andry33
lesnik
Дева
koma199
harvasko
sergej-ermak
Гориор
RareMan
Admin
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3456
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 13
Откуда : Эстония

Моя жизнь рухнула - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Моя жизнь рухнула   Моя жизнь рухнула - Страница 4 EmptyВт Фев 28, 2017 5:28 pm

RareMan пишет:


Самое неправильное - это отдавать её вещи другим людям (многие так делают...).


А если другие люди берут эти вещи на память о друге?

И о каких вещах идёт речь?
К примеру, мой ноут-бук достался мне от незнакомого умершего человека. Он оставил вещи другу, а друг, когда у меня сломался ноут-бук, подарил мне. Это плохо?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
Эвелина

Эвелина


Сообщения : 557
Дата регистрации : 2016-05-30

Моя жизнь рухнула - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Моя жизнь рухнула   Моя жизнь рухнула - Страница 4 EmptyВт Фев 28, 2017 5:40 pm

У нас не возбраняется отдать что-то на память об ушедшем друзьям или родственникам, если они сами об этом попросят. Могут отдать нуждающимся вещи. Но после года в общем уже ничего не должно остаться. Кроме, конечно, памятных каких-то вещей. Как-то так принято.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bulirmo




Сообщения : 42
Дата регистрации : 2016-11-09
Откуда : Россия

Моя жизнь рухнула - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Моя жизнь рухнула   Моя жизнь рухнула - Страница 4 EmptyСр Мар 01, 2017 10:33 am

Сейчас много дел накопившихся приходиться делать. Не могу никак свыкнуться с мыслью, что Юленьки никогда уже не будет рядом. Когда приходят такие мысли, стараюсь их просто гнать от себя.
Сжечь вещи - наверное, это будет самое правильное. Это как бы жертва для Юли будет, если можно так сказать. Но не сейчас.
Если кто-то захочет забрать какие-то вещи на память или так, отдам. Но только не сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
raiart

raiart


Сообщения : 1041
Дата регистрации : 2012-09-14
Откуда : Казань

Моя жизнь рухнула - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Моя жизнь рухнула   Моя жизнь рухнула - Страница 4 EmptyСр Мар 01, 2017 10:44 am

Bulirmo
Да как "не рядом"? Всё едино. При "вызове" светлого радостного образа Вашей супруги в голове всегда будет обеспечиваться связь с ней.
Вы своим самогореванием приносите ей там только муку. Если была такая любовь, то окажитесь вместе, со временм (а время сокотечно).
Ваши правильные и радость приносящие дела во имя её светлого образа принесут пользы в 100-крат больше, чем самобичевание от потери.

Уж извиниет, но вообще не понимаю бабушкиных слёзных воплей по усопшему - ушёл(шла), значит дальше по развитию пошёл(шла), радоваться надо... и помогать, исключительно, радостной, весёлой памятью.

Вещи раздать и без разницы когда. Оставить только особо ценные для ушедшего как память/связь-образа для себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эвелина

Эвелина


Сообщения : 557
Дата регистрации : 2016-05-30

Моя жизнь рухнула - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Моя жизнь рухнула   Моя жизнь рухнула - Страница 4 EmptyСр Мар 01, 2017 11:31 am

День добрый, Bulirmo! Еще и сорока дней не прошло! Просто уберите вещи на место. Делайте это сами. Не привлекайте детей. И начинайте переделывать все накопившиеся дела. Чем быстрее вы сможете успокоить свою душу, тем быстрее ощутите светлое присутствие вашей жены рядом с вами. Сейчас тяжесть и горе не дают вам это ощутить. А она, тем не менее, рядом с вами всегда.
Попробуйте сделать так. Найдите место, где вы сможете сесть или встать ( это не важно) спокойно и один на некоторое время. Если это на улице -- поднимите голову вверх, подставьте лицо ветерку, солнышку или звёздам... Закройте глаза и уберите все мысли из головы -- просто перестаньте думать... Как только вам удастся это сделать, вы почувствуете легкое прикосновение к щеке... Это ваша Юленька сможет наконец пробиться к вам через ваше горе и тяжесть на душе. Сделайте это -- и вы поймете, что она жива, но только живет дальше, в другой, недостуной нам пока жизни. Это принесет облегчение вашей душе.
Весна пришла. Оживйте, Bulirmo, оживайте!
Вернуться к началу Перейти вниз
Bulirmo




Сообщения : 42
Дата регистрации : 2016-11-09
Откуда : Россия

Моя жизнь рухнула - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Моя жизнь рухнула   Моя жизнь рухнула - Страница 4 EmptyЧт Мар 02, 2017 9:08 am

"...Уж извиниет, но вообще не понимаю бабушкиных слёзных воплей по усопшему - ушёл(шла), значит дальше по развитию пошёл(шла), радоваться надо... и помогать, исключительно, радостной, весёлой памятью..."

Raiart, я не знаю теряли ли вы в своей жизни очень близкого вам человека. Когда он был рядом и вот его никогда уже не будет.
Я, к сожалению, не обладаю способностями чувствовать, общаться с теми кто ушел из этой жизни.
И помогать "радостной, веселой памятью" я тоже не могу. Пока, по крайней мере.
Может это проявление собственного эгоизма, может это какая-то жалость к себе. Но дети, они лишились мамы, особенно дочка.
А чувство невосполнимой утраты временами просто угнетает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эвелина

Эвелина


Сообщения : 557
Дата регистрации : 2016-05-30

Моя жизнь рухнула - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Моя жизнь рухнула   Моя жизнь рухнула - Страница 4 EmptyЧт Мар 02, 2017 9:21 am

С 13 инюня 1996 года у меня началась полоса потерь нашей семьи. Они уходили, уходили, уходили... Теперь от всей большой семьи остались мы трое, я, брат и мой сын. Последней в этом горьком списке была мама, в декбре 2014. Они уходят, а ты ничего не можешь сделать! И да, полное бессилие! Каждый справляется со своим горем сам. Но когда ты остаешься старшим в семье, то на твою долю выпадает еще и ответственность -- помочь младшим семейщикам выйти из случившегося. Держитесь, Bulirmo. Нам осталась жизнь. Значит что-то еще здесь не доделано. Но жизнь продолжается не смотря ни на что.
Вернуться к началу Перейти вниз
raiart

raiart


Сообщения : 1041
Дата регистрации : 2012-09-14
Откуда : Казань

Моя жизнь рухнула - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Моя жизнь рухнула   Моя жизнь рухнула - Страница 4 EmptyЧт Мар 02, 2017 9:36 am

Bulirmo пишет:

Может это проявление собственного эгоизма, может это какая-то жалость к себе.

Это так и есть.

Bulirmo пишет:

А чувство невосполнимой утраты временами просто угнетает.

В одно время я то же поддался "невосполнимости утраты" и сделал несколько ошибок, потом лет десять вылазил из этого...
Не отпуская, Вы сейчас прописываете такую болевую травму в свою душу и души детей, что потом долго это будет "аукаться".
Вернуться к началу Перейти вниз
Bulirmo




Сообщения : 42
Дата регистрации : 2016-11-09
Откуда : Россия

Моя жизнь рухнула - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Моя жизнь рухнула   Моя жизнь рухнула - Страница 4 EmptyСб Мар 04, 2017 9:17 am

Эвелина, вчера сделал сок с чесноком по вашему рецепту, поставил в шкаф. Буду пробовать.
У в семье кошка есть. Никак не может успокоиться. Ходит по дому, кричит, как бы Юлю зовет. Успокоится немного и опять. По ночам тоже кричит, по другому не скажешь. Будит детей и меня.
На восьмой, кажется, день мы не могли ее найти, пропала просто куда-то, потом я ее нашел на шкафу, высоко, никогда туда не залезала. Я ее еле вытащил оттуда. Вся дрожала как осиновый лист и глаза расширены были до предела, еле успокоили.
Может быть чувствовала присутствие Юленьки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эвелина

Эвелина


Сообщения : 557
Дата регистрации : 2016-05-30

Моя жизнь рухнула - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Моя жизнь рухнула   Моя жизнь рухнула - Страница 4 EmptyСб Мар 04, 2017 12:14 pm

День добрый! Лимончик -- это дело! Можете по чйной ложечке и сейчас пить, но пока рзбавляйте водичкой...
А кошка да -- они живут в двух мирах. Они видят. понаблюдайте за своей -- куда она смотрит в пространство. Вот там что-то определенно есть! И по хозяйке она очень скучает здесь, но в тоже время, она знает, что появление кого-то из Того мира в наш -- это неправильно! И она начинает нервничать. Пусть кто-то приучит кошку к другим рукам! Она и успокоится. А вообще все у вас успокоится после сорока дней. Душа окончательно покинет наш мир. И будет приходить только в определенные для этого дни. Или когда сама сможет. Главное -- не зовите ее и не держите здесь. Отпустите с миром и с тихой , светлой любовью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bulirmo




Сообщения : 42
Дата регистрации : 2016-11-09
Откуда : Россия

Моя жизнь рухнула - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Моя жизнь рухнула   Моя жизнь рухнула - Страница 4 EmptyПн Мар 06, 2017 7:54 am

Острая боль немного притупилась. Как-то продолжаем жить. Вчера вот ковырялся в гараже, дела всякие по дому.
Дети немного отошли. Дочка вот вчера ходила в кино с братом и сестренкой.
Я впервые вчера смог посмотреть наши с Юлей фотографии и ролики. Смотрели вместе с сестрой Юли.
Но чувство одиночества не покидает. Я вроде бы все время не один, с детьми или еще с кем-нибудь, но все равно какое-то острое чувство одиночества. Скучаю я без Юленьки очень. Через 10 дней уже будет 40 дней как ее нет с нами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эвелина

Эвелина


Сообщения : 557
Дата регистрации : 2016-05-30

Моя жизнь рухнула - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Моя жизнь рухнула   Моя жизнь рухнула - Страница 4 EmptyПн Мар 06, 2017 10:56 am

Добрый день. Постепенно, день за днем жизнь войдет в свою колею. И дети будут продолжать жить дальше, и вы... А вот от чувства острого одиночества вам еще долго не избавиться. Но и оно тоже не часто будет вас беспокоить. Иногда. Когда вы меньше всего будете этого ждать. Это ж душа. У нее свои законы бытия. Хотя и с этим тоже можно жить. Просто жить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bulirmo




Сообщения : 42
Дата регистрации : 2016-11-09
Откуда : Россия

Моя жизнь рухнула - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Моя жизнь рухнула   Моя жизнь рухнула - Страница 4 EmptyЧт Мар 09, 2017 7:49 am

Вот у нас получился праздник со слезами на глазах. Дочка почти весь день проплакала, при том что мы с ней весь день по гостям ходили. Осиротели мы как-то, наш дом без хозяйки пустой какой-то и не уютный. Нет тех ароматов, которыми наполняла его Юля когда готовила всякие вкусности.
Я с другом своим переписываюсь. Он в Австралию уехал больше 10 лет назад. Живет там. Он меня все к психологу толкает походить.
А для меня вот этот форум вместо психолога. Особенно Вы, Эвелина.

Не дает мне покоя вопрос - как так, почему это случилось с нами?
А тут еще прочитал статью "В здоровом теле - здоровый дух". А там:

"...Гибель или болезни, или катастрофические ошибки действий - результат ЗАКРЫТИЯ Информационной Поддержки..."

Не могу я связать это все с Юлей. Не такой она была человек. У нее не было вообще никаких даже просто людей, с которыми она бы была в плохих отношениях, не говоря уже о каких-то врагах. Скорее наоборот, ей все звонили и приходили за советом и помощью. И она всем помогала. Не понимаю как такое могло случится.
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Моя жизнь рухнула - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Моя жизнь рухнула   Моя жизнь рухнула - Страница 4 EmptyЧт Мар 09, 2017 8:37 am

Burlimo,

некоторые проблемы физического здоровья накапливаются и выстреливают...

Женщины в районе 40-50 лет, находятся в рисковой зоне, где дебютируют заболевания, о которых ранее не думалось. Геморрагический инсульт - один из них. Мог наступить после физической или нервной нагрузки/встряски, при повышении кровяного давления. ( В принципе, давление себе можно повышать даже на приёме у врача, если требуется справка или госпитализация. С внешней расслабленностью.)

Самая главная профилактика его - стойки ногами вверх, которые нужно делать регулярно.

Возьмите это на вооружение себе и приучите своих детей и внуков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эвелина

Эвелина


Сообщения : 557
Дата регистрации : 2016-05-30

Моя жизнь рухнула - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Моя жизнь рухнула   Моя жизнь рухнула - Страница 4 EmptyЧт Мар 09, 2017 10:13 am

RareMan пишет:
Burlimo,
некоторые проблемы физического здоровья накапливаются и выстреливают...
...Самая главная профилактика его - стойки ногами вверх, которые нужно делать регулярно.
Возьмите это на вооружение себе и приучите своих детей и внуков.

День добрый всем! Благодарю вас, РареМан, за напоминание! Что-то последнее время появился отдаленный шумок в ушах, вот как будто в радиоприёмнике старом, когда мы раньше искали , чтобы нам послушать... Вроде и не мешает, но...

Burlimo, но ведь вы и правда осиротели. И с этим ничего уже не поделать. Только пережить. Вот вас еще одна грусть поджидает, и будьте к ней готовы. Скоро зацветет клумба с цветами, посаженными вашей женой. Вы будете смотреть, вспоминать, и будет и грустно, и светло одновременно. Только не забрасывайте ее цветы. Это ее живая память для вас и детей. Парадоксльно, но, действительно, всё, что нас не убивает, делает нас сильнее и мудрее. Живите, дорогой мой! Готовьте сами и с дочкой! Наполняйте вашу жизнь новыми ароматами... Чем быстрее вы встрепенетесь, тем легче всем вам будет. Пока жив хоть один из родителей, дети в любом возрасте чувствуют себя детьми. Вот и ваши дети , хоть они и выросли уже, все равно ведомы вами! И будут так или иначе повторять ту модель поведения сейчас, которую показывете им вы. Для сына вы сейчас образец мужского поведения, как надо выходить из критических ситуаций... А для дочери -- защита от горя и надежда, что вы знаете, как правильно сейчас жить. Так что, как ни крути, вся ответственность за семью лежит на вас. Потом, через некоторое время, вы сможете вздохнуть и подумать о себе. А пока... Сил вам, друг мой!
Вернуться к началу Перейти вниз
Bulirmo




Сообщения : 42
Дата регистрации : 2016-11-09
Откуда : Россия

Моя жизнь рухнула - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Моя жизнь рухнула   Моя жизнь рухнула - Страница 4 EmptyПн Мар 13, 2017 4:22 pm

Вчера был на кладбище. Земля на могилке сильно осела. Когда хоронили был сильный мороз за -20 и снега было много. Земля была вся замерзшими кусками. Сейчас оттаяло и провалилось. Поправил. Думаю вот над надгробием теперь, не хочу крестов.
Знакомые спрашивают при встрече по поводу случившегося, я рассказываю, а у самого ощущение как-будто рассказываю не о нас, не о себе, а ком-то другом.
Через 2 два дня сорок дней. У дочки опять постоянные слезы. А у меня от этого еще тяжелее на душе.
У сына день рождения как раз на сорок дней, надо как-то сделать хоть какой-то маленький праздник. Купил вот ему подарок.

RareMan пишет:

"...Женщины в районе 40-50 лет, находятся в рисковой зоне, где дебютируют заболевания, о которых ранее не думалось. Геморрагический инсульт - один из них. Мог наступить после физической или нервной нагрузки/встряски, при повышении кровяного давления. ( В принципе, давление себе можно повышать даже на приёме у врача, если требуется справка или госпитализация. С внешней расслабленностью.)

Самая главная профилактика его - стойки ногами вверх, которые нужно делать регулярно..."

Да, крепок русский мужик задним умом. Только в моем случае теперь уже ничего нельзя изменить. Как наука для других и в назидание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эвелина

Эвелина


Сообщения : 557
Дата регистрации : 2016-05-30

Моя жизнь рухнула - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Моя жизнь рухнула   Моя жизнь рухнула - Страница 4 EmptyПн Мар 13, 2017 4:37 pm

Здравствуйте, Bulirmo!
Крепитесь! Снова у вас тяжелые дни. Крепитесь. Может потом будет некоторое облегчение. Все мы, дорогой мой, крепки задним умом, что уж тут говорить! Но уж что есть, то и есть. Просто теперь сами и члены вашей семьи можете всячески укреплять здоровье. Профилактика, она и есть профилактика.
А знете, у нас памятник ставят только через год, когда земля на могиле перестнет садиться. До этого только поправляют могилу. Ну и сделайте то, что считаете нужным! Это ведь ваша память, а не посторонних людей. Тут вы совершенно правы. Силы вам, друг мой! Держитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bulirmo




Сообщения : 42
Дата регистрации : 2016-11-09
Откуда : Россия

Моя жизнь рухнула - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Моя жизнь рухнула   Моя жизнь рухнула - Страница 4 EmptyПт Мар 17, 2017 12:51 pm

Вот, вчера уже прошло сорок дней с момента смерти Юли. Говорят, что тело умерло окончательно и душа, освободившись уходит туда, куда надо.
Боли острой нет, но какая-то безысходная тоска.
Оказалось очень много бытовых домашних проблем,которые надо решать. И времени особо свободного мало.
Может это и к лучшему.

Из коментов к последней статье RareMana:

Еще не известно, как что происходит
Может быть смерть жизнью кончается,
Но ведь каждый сюда за чем-то приходит
Для чего-то он здесь появляется.

Подобные мысли немного облегчают душу.

Вчера же и день рождения сына был. Грустный праздник получился.

Эвелина, у нас тоже памятники примерно через год ставят. А земля очень сильно оседает. Там еще почва песчаная и промерзшая была. Вчера снова был на кладбище. Очень много захоронений уже вокруг Юлиной могилки. И все очень сильно осевшие. Так что раньше чем через год действительно думать о надгробии не приходиться.

На участке снежные сугробы растаяли и оказалось, что снегом обломило веточки на кустиках голубики. Очень жалко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эвелина

Эвелина


Сообщения : 557
Дата регистрации : 2016-05-30

Моя жизнь рухнула - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Моя жизнь рухнула   Моя жизнь рухнула - Страница 4 EmptyПт Мар 17, 2017 1:10 pm

А вы прикопайте сломанные веточки рядом с кустиком -- вдруг да приживутся?

От тоски никуда не деться. Скоро она не будет такой острой -- время возьмет свое, но она останется. Спасают только дела. Тем более после схода снега их столько вдруг вылезает............ А у нас снег, снег, снег... Весна только по бумажке. Хотя роза на окошке бутон дала! Значит скоро и у нас все начнется. Держитесь, значит вам нужно по жизни пройти и через это испытание!
Вернуться к началу Перейти вниз
Луч




Сообщения : 88
Дата регистрации : 2014-06-01

Моя жизнь рухнула - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Моя жизнь рухнула   Моя жизнь рухнула - Страница 4 EmptyСб Мар 18, 2017 8:59 pm

К Роду делали всегда...
Тогда Душа напрямую идёт к Роду, тело не тянет Душу и не землю не оскверняет...

Чтобы ослабить боль и Сделать Доброе, Поддержку оказать - Огонь в лесу развести, взять фрукты, мед, масло, зерно, приготовленную кашу с изюмом - кутья+сладкое без яиц  - в огонь со словом Сва Ха - Небесам с выдохом, зажечь благовония ..

Там в ос принимают Тонкое, Дары,
Благоприятные запахи,
огонь передает Непосредственно!
Вещи одежду натуральную!! тоже можно в конце

Обе стороны ощутят Поддержку, Взаимную.
После этого С Разу прекращаются слёзы, терзания
Для передачи Благости и поддержки и Любви туда можно делать столько раз как душа пожелает.
Древнейший Ведический обряд - Ягья. Самое главное - Действеннейший.
Можно сопровождать Музыкой и нужно Атмосферой Свяженно Действа и Ра достижения, Прямая Передача.
В конце при правильном исполнении Ощущение Связи и Благо Дарения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bulirmo




Сообщения : 42
Дата регистрации : 2016-11-09
Откуда : Россия

Моя жизнь рухнула - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Моя жизнь рухнула   Моя жизнь рухнула - Страница 4 EmptyВт Мар 21, 2017 7:40 am

Луч пишет:

... и нужно Атмосферой Свяженно Действа и Ра достижения, Прямая Передача.

Не понял я, что нужно делать. Не знаю, это ведь ритуал, его нужно делать по правилам. А я правил не знаю.
Благодарю за участие.

Эвелина, убрал участок, клумбы, веточки сломанные прикопал рядом с кустами. Посмотрим попозже, может примутся.

Дочка очень скучает по маме, последние дни опять часто плачет. Я тоже очень скучаю. Дочка постоянно просит съездить на кладбище на могилку. Я не очень хочу ее туда везти, отговариваю под разными предлогами.
Стараюсь быть с дочкой как можно больше времени, насколько это возможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эвелина

Эвелина


Сообщения : 557
Дата регистрации : 2016-05-30

Моя жизнь рухнула - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Моя жизнь рухнула   Моя жизнь рухнула - Страница 4 EmptyВт Мар 21, 2017 12:03 pm

Да у вас совсем весна... А у нас снег сверху затвердел настом ( ночи в минус уходят...), не тает, а так уже хочется весеннего тепла!
Не надо вам обоим ходить на кладбище! Там энергия смерти. Она может захвтить в плен. Лучше придумайте для себя игру ( ну назовем это так...) " Давай поговорим с мамой"... или " Скажи мне то, что сейчас бы ты маме сказала..." Сядьте с дочкой рядком, да поговорите ладком... может где-то в ее комнате, может еще где-то.... Может фотографию мамы поставите... А может и сами что скажете при дочери своей жене.... Главное -- это снимать с дочки напряжение и отводить ее от мысли посещать кладбище! Знаете, у нее сейчас может быть еще один страх -- со временем она, привыкая к отсутствию мамы, будет ее чуть реже вспоминать... А потому дочку может начать грызть раскаяние за каждую свою улыбку... за каждый промежуток времени, когда она вроде бы " забыла" о маме... Отсюда и стремление побывать на кладбище -- вроде бы ближе к маме! Потом ведь она молодая девчонка. Есть вещи, с которыми мы можем поделиться с мамой ( она же всегда рядом и она -- мама), а не с папой ( ну это же ПАПА... для любой дочери совершенный Мужчина, разве его можно " грузить" своими заботами???). Переубеждайте ее по-немногу, что разницы-то, в общем-то, и нет.... Когда она перенесет часть на вас " маминого" доверия, ей будет намного проще и выйти из горя, и жить дальше. Крепитесь, друг мой, крепитесь. И учитесь жить в новой реальности. А мы тут, всегда где-то рядом с вами!
Вернуться к началу Перейти вниз
Эвелина

Эвелина


Сообщения : 557
Дата регистрации : 2016-05-30

Моя жизнь рухнула - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Моя жизнь рухнула   Моя жизнь рухнула - Страница 4 EmptyВс Мар 26, 2017 6:54 pm

Как ваши дела? Вечер вам добрый! Давненько молчите...
Вернуться к началу Перейти вниз
Bulirmo




Сообщения : 42
Дата регистрации : 2016-11-09
Откуда : Россия

Моя жизнь рухнула - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Моя жизнь рухнула   Моя жизнь рухнула - Страница 4 EmptyПн Мар 27, 2017 8:39 am

Здравствуйте, Эвелина. Благодарю Вам за участие.
Ну какие у нас дела. Продолжаем привыкать к новой жизни, получается не очень. Дочка последние несколько дней плохо. В субботу с подружкой пошла в кино и потом к ней в гости с ночевкой. По моей настоятельной просьбе, чтобы хоть как-то отвлечься немного. У нее сейчас какой-то комплекс вины выработался по поводу того, что у нас такое горе, а она иногда забывается и улыбается иногда по какому-нибудь поводу. Очень боится за меня, за мое здоровье, за брата, за себя. Я ее успокаиваю как могу. Нужно как-то это победить.
Вчера вот пробовали приготовить мясо в духовке. Что-то получилось. Я всякими делами стараюсь заниматься, частный дом, хоть и в городе, всегда какие-нибудь дела найдутся.
А вообще, тоска, скучаю очень по Юленьке, особенно когда подумаю о том, что не известно сколько лет впереди и все без неё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эвелина

Эвелина


Сообщения : 557
Дата регистрации : 2016-05-30

Моя жизнь рухнула - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Моя жизнь рухнула   Моя жизнь рухнула - Страница 4 EmptyПн Мар 27, 2017 5:24 pm

Добрый вечер, Bulirmo!

Жизнь продолжается не смотря ни на что! Не надо думать о том, сколько вы еще проживете до встречи ТАМ с Юленькой. Встреча неизбежна, но в свой срок, ни днем ранее. Обдумывайте свои дела, стройте планы... Что случилось, то случилось... А с дочкой, как только зметите, что чувство вины у нее вдруг будет появляться, говорите сразу -- разве мама хотела бы, чтобы дочка была всегда грустной и подавленной? Нет же! Надо видеть радость вопреки всему. А мама всегда будет в сердце. И иногда будет приходить во сне.
С девчонками всегда все сложнее -- нервная система тонкой настройки. Но у вас получится -- вы же папа! Вы ее чувствуете, как себя. Только время облегчит боль. И забота друг о друге!
Не теряйтесь, пишите иногда. Я тоже переживаю за вас. Вы не один со своей бедой -- друзья рядом.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Моя жизнь рухнула
Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Эра ЧелоВечности :: Здоровье :: Быт-
Перейти: