Эра ЧелоВечности
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эра ЧелоВечности

Потомки скажут, может быть, Что мы стояли у истоков, У тех начал, что приоткрыли Пред ними путь длиною в вечность, Что мы сумели воспитать Духовность в детях средь пороков, Что мы сразили гуманизм И возродили человечность!
 
ФорумПубликации Авторского Коллектива ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» Статьи пользователя Казак, объединённые в одну тему.
Моя жизнь рухнула - Страница 3 Emptyавтор казак Ср Июн 05, 2024 6:02 am

» Борьба с темнотой и где она скрытая
Моя жизнь рухнула - Страница 3 Emptyавтор казак Сб Июн 01, 2024 6:42 pm

» Каким богам молится.
Моя жизнь рухнула - Страница 3 Emptyавтор казак Сб Июн 01, 2024 6:26 pm

» События на Украине - это Момент Истины для ВВП, и не только для него.
Моя жизнь рухнула - Страница 3 Emptyавтор Admin Пт Май 10, 2024 6:20 pm

» "Слив" Америки + Катастрофа
Моя жизнь рухнула - Страница 3 Emptyавтор Admin Ср Апр 17, 2024 12:19 pm

» Расшифровка Нострадамуса, Библии и многое другое
Моя жизнь рухнула - Страница 3 Emptyавтор Алексей1 Вт Апр 16, 2024 9:58 am

» Выживальщики
Моя жизнь рухнула - Страница 3 Emptyавтор Admin Вс Апр 07, 2024 12:13 am

» Старые поместья севера Эстонии
Моя жизнь рухнула - Страница 3 Emptyавтор Admin Сб Июл 15, 2023 4:49 pm

» Поздравления.
Моя жизнь рухнула - Страница 3 Emptyавтор Admin Вт Май 09, 2023 5:31 pm

» События
Моя жизнь рухнула - Страница 3 Emptyавтор Admin Вс Апр 16, 2023 2:25 am

Поиск по форуму в Google
Моя жизнь рухнула - Страница 3 EmptyВт Июл 07, 2015 11:13 pm автор Admin
Наберите: искомоеслово site:chelovechnost.forum.co.ee

Комментарии: 0
Объявления
Моя жизнь рухнула - Страница 3 EmptyСб Июл 16, 2011 6:40 pm автор Admin
Внимание!  Важно для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
(если их использовали, то сообщите Админу, нажав ссылку "Контакты" в нижней строке экрана - сделаем ручную Активацию).
 Лучше брать адреса: yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.



Комментарии: 0

 

 Моя жизнь рухнула

Перейти вниз 
+12
Эвелина
ANZA78
Solara
Andry33
lesnik
Дева
koma199
harvasko
sergej-ermak
Гориор
RareMan
Admin
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Эвелина

Эвелина


Сообщения : 557
Дата регистрации : 2016-05-30

Моя жизнь рухнула - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Моя жизнь рухнула   Моя жизнь рухнула - Страница 3 EmptyЧт Фев 16, 2017 1:08 pm

День добрый! Вот и замечательно, что дочка сама добралась до плиты. Попросите ее готовить вам почаще -- может быть эта дорожка подойдет, чтобы ей вырваться из лап шока и депрессии. Кухня действует на женщин волшебным образом. Или вместе готовьте.
И правильно, что перелегли. И себя тоже надо поберечь -- вам надо продолжать жить. И водитель ваш пусть выздоровеет. Случилось все так, как случилось! Нам не дано предугадать... Все будет хорошо, друг мой. Постепенно придет облегчение душевной боли!
Вернуться к началу Перейти вниз
Bulirmo




Сообщения : 42
Дата регистрации : 2016-11-09
Откуда : Россия

Моя жизнь рухнула - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Моя жизнь рухнула   Моя жизнь рухнула - Страница 3 EmptyПт Фев 17, 2017 9:01 pm

Добрый вечер, Эвелина. Благодарю за поддержку. Ловлю себя на мысли, что уже жду ваших постов, прочту и как-то немного легче.
Дочка по-моему немного оправилась. Может общение в университете с подругами, смена обстановки. Какие-то задания начала выполнять. Сын тоже на работе, работает в IT компании программистом, у них там какой-то аврал со сдачей проекта, занят сильно. Это тоже наверное как-то отвлекает. Говорить с детьми о Юленьке пока не могу, чтобы не бередить лишний раз эту нашу рану.
Самое ужасное сейчас это мысль о том, что никогда уже никто тебя не встретит и не поцелует, не обнимет когда возвращаешься домой с работы.
Честно сказать, сейчас как-то не могу смотреть на пожилых людей, чувство досады, несправедливости - ну почему именно с Юленькой и нами такое случилось. Понимаю, что это дурные мысли, но ничего поделать с собой не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эвелина

Эвелина


Сообщения : 557
Дата регистрации : 2016-05-30

Моя жизнь рухнула - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Моя жизнь рухнула   Моя жизнь рухнула - Страница 3 EmptyПт Фев 17, 2017 10:26 pm

Вечер добрый! Верите, я тоже не могу смотреть на стариков. И все тоже самое, что и у вас. Но острая боль пройдет. Да, останется внутри, но пройдет. Еще мало времени прошло, все случилось почти что вчера. И не говорите с детьми, не надо. Придет время, они сами заговорят с вами о маме. А улыбаться учитесь. Хоть в ванной перед зеркалом. Вы все равно сейчс заряд энергии у детей.
Статья новая на Конте будет во вторник. Как всегда. Заходите.
Знаете, вам надо найти какое-то отвлечение от горьких мыслей. Они будут, конечно же, но чтобы не так чсто. Может дело дома какое-то... Вам ведь тоже надо выныривать из горя. Потихоньку, полегоньку искать душевное равновесие. Юленьку вернуть нельзя. А вы теперь за двоих живите. Но живите. Что ж делать-то, не властны мы! Ну и пишите, конечно. Я тут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bulirmo




Сообщения : 42
Дата регистрации : 2016-11-09
Откуда : Россия

Моя жизнь рухнула - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Моя жизнь рухнула   Моя жизнь рухнула - Страница 3 EmptyВс Фев 19, 2017 9:29 am

Сейчас пытаюсь вспомнить, были ли какие-нибудь знаки или предупреждения до случившегося. Ничего не могу вспомнить. Единственное - недели за две до удара по ночам спать стал плохо, просыпался раз по пять и с трудом засыпал опять. Но я этому не придал никакого значения. Тем более Юленька рядом спокойно спала. Тревожных снов никаких как-будто не было, по крайней мере, таких, на которые я бы обратил внимание.
Родственники предостерегают - то не начни пить, не спейся, у тебя дети. А алкоголя в моей жизни нет совсем в любом виде.
Каждый раз перед сном прошу Силы Небесные, чтобы дали мне пообщаться с Юленькой. Ничего. Может плохо прошу, а может не заслужил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эвелина

Эвелина


Сообщения : 557
Дата регистрации : 2016-05-30

Моя жизнь рухнула - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Моя жизнь рухнула   Моя жизнь рухнула - Страница 3 EmptyВс Фев 19, 2017 10:30 am

День добрый! Если б он решал что-то , этот алкоголь...
Не мучайте себя! Такая беда всегда приходит неожиданно. Моя мама в 82 года не болела, очки не надевала, просто легла вечером спать... утром не проснулась -- кома, через два дня все, ушла из жизни. А буквально за пару дней она меня вдруг спросила, как мы будем встречать новый год... А я ей ответила:" Не знаю, мам, кто ж знает, что там будет!" И было это в самом начале декабря. Несколько дней -- и мой ответ ей сбылся....
И не зовите Юленьку. Сейчас ей Там надо приготовиться к новой Жизни. от пройдет 40 дней, она сама придет. И потом ваше состояние сейчас не позволит вам встретиться с ней. Вы немного успокоитесь, и вот тогда сможете ее увидеть. Но она обязательно придет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bulirmo




Сообщения : 42
Дата регистрации : 2016-11-09
Откуда : Россия

Моя жизнь рухнула - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Моя жизнь рухнула   Моя жизнь рухнула - Страница 3 EmptyПн Фев 20, 2017 7:46 am

Третьи выходные прошли без Юленьки. Тоска, особенно в первой половине дня. После обеда была сестра Юли с дочкой варили какой-то суп. Сын без напоминаний сам убрал в своей комнате, раньше только после настоятельных просьб Юленьки. Вечер коротали сами. Сейчас мысли о случившемся как-то стараюсь отгонять, начинаю думать - начинает сердце болеть. Оно болело все эти дни. Сестра Юли с дочкой настояли чтобы сделал кардиограмму. Сделал, какие-то изменения в сердце. Появились волнения за детей из-за себя.
Заняться пока ничем не могу, руки не поднимаются, только то что необходимо.
Вот сейчас надо ехать на работу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эвелина

Эвелина


Сообщения : 557
Дата регистрации : 2016-05-30

Моя жизнь рухнула - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Моя жизнь рухнула   Моя жизнь рухнула - Страница 3 EmptyПн Фев 20, 2017 9:44 am

Послушайте, вот оно вам надо -- инфаркт получить? А дети? Чтоб они еще и вас потеряли? Возьмите себя немедленно в руки. Вы просто себе скажите, что все, прошлого не вернёшь! Надо строить жизнь по новой. У всех вас она теперь новая. Тяжело сидеть по вечерам дома? Ну да... А вы идите все вместе на улицу, погуляйте! Вам вообще противопоказано сидеть дома -- надо дышать свежим воздухом и гулять пешком. Я, правда, не знаю, где вы живете, но для прогулок ведь всегда можно найти более-менее свободную улицу. И знаете, вам надо вспомнить, что вы в жизни не сделали, а вот если бы сделали, то Юлечка ваша была бы рада! Есть такое? Сделайте это! Непременно сделайте. Вытряхивайте себя из горя! Это только вы сможете для себя сделать. Начинайте планировать новую жизнь. Думайте, что теперь надо делать, как теперь это делать... Все равно есть какие-то близкие и отдаленные домашние дела. И держитесь. Ну вот так теперь у вас. Надо привыкать и к этому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гориор

Гориор


Сообщения : 193
Дата регистрации : 2016-12-15
Возраст : 49
Откуда : Крым

Моя жизнь рухнула - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Моя жизнь рухнула   Моя жизнь рухнула - Страница 3 EmptyПн Фев 20, 2017 4:49 pm

Bulirmo, дорогой,

конечно же, мужское слово в данной ситуации менее ценно, чем женское, но все же хочется
тоже Вас подбодрить.

Может быть, для Вас это незаметно, но со стороны видно, что за прошедшее время Вы внутренне проделали
большую работу над собой: вначале - безысходность и невыразимость горя, полное незнание что делать,
сейчас - Вы уже сжились, по Вашим сообщениям уже чувствуется, как что-то начинает оттаивать.

Я полностью согласен с Эвелиной - ни в коем случае ни дать себе упасть в сердечный коллапс,
скатываясь в него по неприметным тропкам; ведь здесь, действительно, не нужно изобретать что-то глубоко индивидуальное -
побольше на свежем воздухе, побольше общения с близкими, особенно во время прогулок, в движении!
Физические нагрузки (в щадящем режиме) на свежем воздухе - отличное лекарство,
действующее помимо того, что диктует дневное сознание и дневная память!

Держитесь! Двигайтесь! Не застывайте!
Вернуться к началу Перейти вниз
Bulirmo




Сообщения : 42
Дата регистрации : 2016-11-09
Откуда : Россия

Моя жизнь рухнула - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Моя жизнь рухнула   Моя жизнь рухнула - Страница 3 EmptyВт Фев 21, 2017 7:57 am

Постепенно срастаюсь с мыслью, что ничего уже не вернуть и ничего уже не будет как прежде. Сейчас все события как за какой-то пеленой. Навязчивые мысли приносят сердечную боль, поэтому стараюсь их отгонять, когда нахлынет - стараюсь вспоминать что-то радостное из нашей жизни. Получается пока не очень.
Эвелина, живем мы в городе хоть и в частном доме. Все улицы завалены снегом, так что гулять особенно негде. Да и времени как-то не очень. У дочки расписание рваное, стараюсь в любом случае ее забирать после занятий чтобы вместе ехать домой. Сын приходит поздно потому что начинает работать примерно в 10.30, у них такой режим на работе.
Гариор, стараюсь не скатиться в депрессию, потому как вижу как переживают дети, особенно дочка.
А может психика человека устроена так, что наступает какой-то блок и отпускает немного.
Начистился снега в эту зиму, и Юленька, кстати, тоже. Вот и вся нагрузка физическая пока.
Что-то делать по дому текущее, необходимое все равно приходится, а вот какие-то планы - не могу пока, душа не лежит.
Благодарю за то, что не забываете и пишите мне здесь, читаю и как-то легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эвелина

Эвелина


Сообщения : 557
Дата регистрации : 2016-05-30

Моя жизнь рухнула - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Моя жизнь рухнула   Моя жизнь рухнула - Страница 3 EmptyВт Фев 21, 2017 8:48 am

Доброго вам дня, Bulirmo! Плёнка начнет рассеиваться после сорока дней. До этого надо просто держаться. Почему я говорю о планах... Они упорядочивают жизнь. Вам сейчас настолько тяжело, что даже два дела, которые вы запланируете себе, заставят вас выскочить из горя на время и решать насущные задачи : что вперед делаем, как делаем... Испльзуйте любую разумную возможность, чтобы выйти из горестных мыслей. А вот воздухом дышать надо -- это для сердца нужно. Вот с дочкой и прогуливайтесь хоть немного, когда встречаете ее!
У нас тоже многуще снега нынче выпало. А сегодня идет дождь! Вообще для нас, Урала, это уже перегиб в природе!
Жизнь неумолимо движется вперед. Она и время принесут облегчение. И не падайте духом. Вы не только детям нужны. Но и себе самому тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bulirmo




Сообщения : 42
Дата регистрации : 2016-11-09
Откуда : Россия

Моя жизнь рухнула - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Моя жизнь рухнула   Моя жизнь рухнула - Страница 3 EmptyСр Фев 22, 2017 7:53 am

Последнее время посещают мысли о какой-то тщетности что ли всего этого существования. Какая-то бытовая суета, материальные какие-то стремления, обустройство, вещи. А для чего?
Сколько планов было у нас с Юлей, мечтаний, детей поженить, внуков поняньчить. И все рухнуло в несколько дней, в одно мгновение. Невольно задумаешься а для чего все если вот так раз, и нет ничего.
Прочел вчера вашу статью, Эвелина.
Там у Вас в конце клип с песней "прекрасное далеко". Там девочка, главная героиня фильма, Алиса, кажется. Юленька была в таком же примерно возрасте когда вышел фильм и похожа была на нее очень, до такой степени, что в школе все, особенно младшие классы, просто прохода не давали. Она мне об этом рассказывала. Посмотрел, сердце сжалось, слезы, до конца не смог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эвелина

Эвелина


Сообщения : 557
Дата регистрации : 2016-05-30

Моя жизнь рухнула - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Моя жизнь рухнула   Моя жизнь рухнула - Страница 3 EmptyСр Фев 22, 2017 9:54 am

Всё тщетно, говорите... Пройдено! Поверьте, мной это пройдено на все 100! Одно дело, когда мы 12 лет после инсульта папы знали, что каждый день его может быть последним. А другое -- вот так, неожиданно, в два дня. Все рухнуло, а нового еще нет. Но когда бы вы успели построить новое? Еще ведь и сорока дней нет. Я потому вам и говорю, вспоминайте, что вы хотели сделать вместе с вашей Юлей и что можно и нужно из этого сделать теперь вам и что вместе с детьми... А может новое что-то. Все, старого больше не будет. Надо думать, как жить дальше. Дети-то ведь есть! Значит и внуки будут в положенное время. А потом, со временем, у вас останется в душе грусть... легкя, далёкая грусть о любимой женщине, о несбывшихся мечтах... Вы от этого никуда не уйдете. Но жизнь все равно возьмёт своё. Ну или заставит вас жить реальной, насущной жизнью... Потому что вокруг вас не миражи, а живые люди. Вы все взаимозависимы. А вы старший и опора, пока еще единственная опора , у своих детей.
Это хорошо, что вы прочитали статью. Выходите к нам на Конт в обсуждения. Вас ведь нет там? Или я не опознала вас за другим ником? Вытаскивайте себя! И не позволяйте спебе утонуть в горе. Держитесь! Трудно, но.......
Вернуться к началу Перейти вниз
Bulirmo




Сообщения : 42
Дата регистрации : 2016-11-09
Откуда : Россия

Моя жизнь рухнула - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Моя жизнь рухнула   Моя жизнь рухнула - Страница 3 EmptyСб Фев 25, 2017 9:25 am

Ездили в деревню с дочкой к Юленькиным родителям, сын не поехал. Живы и мама и папа. Вместе переживали наше горе. Они тоже в подавленном состоянии, особенно мама.
Днем какие-то деревенские дела, немного отвлекало.
Нужно искать какие-то новые смыслы. Пока у меня одно - быть с детьми и заботиться о них. Дочка очень переживает о моем здоровье.
Поэтому нужно следить за собой. Сын немного раздражается, что я слишком стал ка-то опекать его, хочется быть самостоятельным, наверное. Но я то вижу, что у него еще юношеский максимализм и он еще большой подросток.
Эвелина, на конте я только читатель. С писательским даром у меня как-то не очень. Поэтому только читаю статьи, комментарии.
Может зарегистрируюсь. Но комментатор из меня пока никакой, мысли все не там.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эвелина

Эвелина


Сообщения : 557
Дата регистрации : 2016-05-30

Моя жизнь рухнула - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Моя жизнь рухнула   Моя жизнь рухнула - Страница 3 EmptyСб Фев 25, 2017 3:26 pm

День добрый! Да, нелегкая у вас была поездка, что и говорить. Родителям своего ребенка терять нестерпимо больно. Хоть и тяжело, наверное, это для вашей души, но навещать надо.
Конечно надо искать новые смыслы в жизни. Все-таки зарегистрируйтесь на Конте. Писателей, как вы говорите, там много меньше, чем читателей. Да, собственно, все мы там читатели. Приходите и вливайтесь в наш журнал. Это тоже вам поможет отвлечься и вынырнуть из горестных дум. А что привело вас в Эру? Все мы сюда пришли за какой-то своей правдой... Я вот искала материалы по истории русов. А нашла еще много-много другого.
Не сводите свою жизнь к заботам о детях. Ведь раньше они были вполне самостоятельны, так ведь? Если ваш сын работает, справляется со своими обязнностями там, то так ли уж нуждается в вашем постоянном внимании и присмотре? Поверьте, с ним все нормально. Не волнуйтесь излишне. Хотя и в нашем родительском слове они будут всегда нуждаться, направляющем и указующем. Но не часто. А вот ваше здоровье... Вот тут действительно вам нужно быть очень внимательным. Но вы поймите, пока вы не наполните свою жизнь новым смыслом, вам так и будет плохо, значит и здоровье всегда будет под угрозой. Это не вы болеете, это душа! Регистрируйтесь на Конте, пишите комментарии, хоть по два предложения ( многие умудряются по нескольку слов и те матом!). Вспомните, в конце концов, о какой-нибудь своей мечте и начните ее реализовать. Живым -- жить, друг мой! Хотела ли бы ваша Юленька, чтобы вы слегли с сердцем? Ну ведь нет же! Держитесь и выплывайте на твердый берег жизни. Пора уже.
У вас ведь частный дом? А розы растут? Посадите с детьми по весне красивую парковую розу в память о Юленьке. Скоро ведь уже весна....
Вернуться к началу Перейти вниз
Bulirmo




Сообщения : 42
Дата регистрации : 2016-11-09
Откуда : Россия

Моя жизнь рухнула - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Моя жизнь рухнула   Моя жизнь рухнула - Страница 3 EmptyСб Фев 25, 2017 6:51 pm

Трудно пока искать новые смыслы. Может пройдет время, потом. Вымучивают мысли по поводу, а что если бы мерять давление, пить лекарства, посетить врача кардиолога, томограф и т.д. Знаю что уже все свершилось, что уже ничего не изменить, но все равно эти мысли.
На конте зарегистрируюсь, читать и так читаю, а коменты пока - не знаю.
Эвелина, розы у нас нет на участке. Юленька сделала несколько клумб, но там другие цветы. Лаванда, ирисы, кажется, еще какие-то, я не знаю названия. Цветы все появлялись от подруг, причем в таком плачевном состоянии, что надежды на выживание не было. У подруг они погибали как правило. А у Юли они все оживали и росли, да еще как. Подруги потом удивлялись, почему у них цветы погибали, а у Юли все живы и еще как.
Живым - жить, согласен с вами, Эвелина, а вот мечтать я пока не могу. Не могу пока свои мечты отделить от Юленьки. Знаете, это как половину тебя оторвали и ты стал неполноценным как-бы, как инвалид.
А с сердцем я не слягу, не могу позволить себе такой роскоши. Рана просто пока очень свежа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эвелина

Эвелина


Сообщения : 557
Дата регистрации : 2016-05-30

Моя жизнь рухнула - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Моя жизнь рухнула   Моя жизнь рухнула - Страница 3 EmptyСб Фев 25, 2017 7:54 pm

Вечер добрый! Я, как никто, понимаю вас. И знаю, что боль эта может длиться долгие-долгие годы... Я имела ввиду какую-нибудь идею... которую можно вспомнить и воплотить. Да, рана еще открыта, и очень больно, но если ее не пытаться лечить, может быть очень плохо, еще хуже, чем сейчас. А вам этого нельзя себе позволить.
Не знаю, как вы относитесь к чесноку и лимону, но вот вам мое домашнее лекарство. Оно хорошо поддержит ваши сосуды. Нужна лимоны и чеснок. На один лимон -- одна долька чеснока. Я обычно беру 5 или 10 лимонов. Но это не принципиально. Из лимонов выжимаем сок. Чеснок лучше натереть на мелкой ( для сыра) терке. Смешайте сок и чесноком и оставьте на 20 дней в темном месте ( я в кухонный шкаф ставлю в банке с винтовой крышкой. Потом или утром, когда проснулись, или перед сном по 1 десертной ложке. Можно не запивать, можно запить несколькими глотками воды. Сок и чеснок по вкусу гасят друг друга, поэтому нет ни острого чесночного запаха, ни " кислой" кислоты лимона. Во всяком случае моя бывшая язва ДПК не реагирует... Можно, кстати, всем домашним пить. Средство не только поддерживает сосуды, но еще и крепко повышает иммунитет. А значит и на нервную систему хорошо действует. Это лучше, чем всевозможные таблетки. Выпили, сделайте новую порцию и отдыхайте 20 дней. Но сейчас, когда вам срочно нужно укрепить сердечко, вы можете свежий сок с чесноком по 1 чайной ложке развести в чуть меньшей половине стакана и пить. А потом и основной раствор сока с чесноком подойдет. Сделайте, только польза будет для вас.
Вот весна придет, и зацветет клумба с цветами. Я же знаю, что значит, когда умирает половина души. И заполнить ничем нельзя, пусто. Поэтому и говорю -- заполняйте свой день ( голову) по максимуму, на горе будет ночь. Только так вы сможете себя вытащить из своей беды. Держитесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
raiart

raiart


Сообщения : 1041
Дата регистрации : 2012-09-14
Откуда : Казань

Моя жизнь рухнула - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Моя жизнь рухнула   Моя жизнь рухнула - Страница 3 EmptyВс Фев 26, 2017 6:36 pm

Добрый день, Bulirmo.
Отвечу Вам краткой цитатой из Махабхараты: "Горе не минует придающегося печали."
Вернуться к началу Перейти вниз
Bulirmo




Сообщения : 42
Дата регистрации : 2016-11-09
Откуда : Россия

Моя жизнь рухнула - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Моя жизнь рухнула   Моя жизнь рухнула - Страница 3 EmptyПн Фев 27, 2017 7:59 am

raiart пишет:
Добрый день, Bulirmo.
Отвечу Вам краткой цитатой из Махабхараты: "Горе не минует придающегося печали."

Raiart, как по другому, пока не знаю, да и как иначе, если куда не глянь в доме - везде Юленька, везде ее руки. Стараюсь меньше думать сейчас о случившемся, вчера по дому разные дела, во дворе, в доме уборка с дочкой, готовка еды. Очень спасает сестра Юли и ее семья. Много времени проводим вместе. Так легче и нам и им.

Эвелина, благодарю вас за заботу, участие, за рецепт настоя для сосудов и иммунитета. Попробую сделать и попринимать.
Везде Юлины вещи, ума не приложу что делать. Дочка запрещает убирать даже то что лежит на виду в шкаф. Да и мне - как будто Юленька вышла куда-то ненадолго.
Надо ехать на работу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эвелина

Эвелина


Сообщения : 557
Дата регистрации : 2016-05-30

Моя жизнь рухнула - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Моя жизнь рухнула   Моя жизнь рухнула - Страница 3 EmptyПн Фев 27, 2017 9:51 am

Добрый день, Bulirmo. На сколько принято у нас тут, на Урале, сорок дней стараются не трогать вещи ушедщего. А потом ноборот, стараются убрать все с виду. Оставляя фотографию. И это, наверное, правильно. Душа итак болит, не зависимо от того, видишь ты вещь или нет. Зачем добавлять боль? Может начнете осторожно говорить с дочерью? Пусть возьмет себе что-то наиболее дорогое, что будет всегда перед ее глазами, а остальное надо убирать. Убеждайте ее потихоньку, что надо, как бы тяжело ни было, привыкать жить в новой жизни. Да и для вас, вашего сердца, это будет намного легче -- всякий раз, когда вы натыкаетесь взглядом, сердце болезненно сжимается... Вот вам и еще один источник сердечной боли. Главное делать это потихоньку, девочка итак тяжело все переживает! Держитесь, Bulirmo, скоро станет чуть-чуть легче.
Сок с чесноком сделайте -- вам надо себя укрепить!
Вернуться к началу Перейти вниз
Bulirmo




Сообщения : 42
Дата регистрации : 2016-11-09
Откуда : Россия

Моя жизнь рухнула - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Моя жизнь рухнула   Моя жизнь рухнула - Страница 3 EmptyПн Фев 27, 2017 12:41 pm

Сорок дней совпадает с днем рождения сына. Как быть не знаю, может пораньше помянуть?
У нас день рождения детей в семье всегда был праздником, а в этом году вот так. Сын, конечно, ничего не скажет, но мне как-то хочется все-таки что-то сделать для него и его поддержки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эвелина

Эвелина


Сообщения : 557
Дата регистрации : 2016-05-30

Моя жизнь рухнула - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Моя жизнь рухнула   Моя жизнь рухнула - Страница 3 EmptyПн Фев 27, 2017 2:24 pm

Здесь, на Урале, принято поминальные дни проводить на день-два раньше. Это вам и посоветую А у сына должен быть свой праздник. Итак у него будет нынче грустный день рождения, не добавляйте ему еще больше грусти. В конце концов это только ваше право.
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Моя жизнь рухнула - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Моя жизнь рухнула   Моя жизнь рухнула - Страница 3 EmptyПн Фев 27, 2017 5:14 pm

Bulirmo пишет:

...Везде Юлины вещи, ума не приложу что делать....

Что-то оставить, как пямять.
Остальное - сжечь на костре. После 40-дней, или через год - сами почувствуете когда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bulirmo




Сообщения : 42
Дата регистрации : 2016-11-09
Откуда : Россия

Моя жизнь рухнула - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Моя жизнь рухнула   Моя жизнь рухнула - Страница 3 EmptyВт Фев 28, 2017 7:55 am

RareMan пишет:
Bulirmo пишет:

...Везде Юлины вещи, ума не приложу что делать....

Что-то оставить, как пямять.
Остальное - сжечь на костре. После 40-дней, или через год - сами почувствуете когда.

Почему надо сжечь? Это важно?
Я сейчас не смогу это сделать, да и дети не дадут. И через год, не знаю, смогу ли.
После 40 дней уберу, наверное, в шкаф все что можно убрать. Пока так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эвелина

Эвелина


Сообщения : 557
Дата регистрации : 2016-05-30

Моя жизнь рухнула - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Моя жизнь рухнула   Моя жизнь рухнула - Страница 3 EmptyВт Фев 28, 2017 8:57 am

Я смогла спокойно все разложить и убрать в маминой комнате только через год. До этого только поверхностная уборка. И только еще через полгода смогла в ней находиться. А еще через полгода смогла вернуться в эту комнату, хотя изначально она была моя долгие-долгие годы... Так что это тоже не быстрый процесс.... Но вещи постепенно надо убирать. По одной, по две... Зачем они теперь на глазах? Вы боитесь, что забудете о жене, если уберете с глаз оставленные ей вещи? Или дети забудут о маме? Нет же, она в вашем сердце и душе. Но когда в повседневной жизни ваши глаза постоянно наталкиваются её вещи, это рождает снова и снова мысль о потере... И в итоге мешает жить дальше, а жить-то надо! Здесь ндо поступить скорее Разумно, чем по Душе...
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Моя жизнь рухнула - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Моя жизнь рухнула   Моя жизнь рухнула - Страница 3 EmptyВт Фев 28, 2017 9:55 am

Bulirmo пишет:


Почему надо сжечь? Это важно?
.

Самое неправильное - это отдавать её вещи другим людям (многие так делают...).

Оставить нужно то, что имеет ОБЩУЮ вашу память и её Образ.

Остальное - сжигая, Вы как бы отдаёте ей её вещи (Вы же с ней их не захоронили...)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Моя жизнь рухнула
Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Эра ЧелоВечности :: Здоровье :: Быт-
Перейти: