Эра ЧелоВечности
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эра ЧелоВечности

Потомки скажут, может быть, Что мы стояли у истоков, У тех начал, что приоткрыли Пред ними путь длиною в вечность, Что мы сумели воспитать Духовность в детях средь пороков, Что мы сразили гуманизм И возродили человечность!
 
ФорумПубликации Авторского Коллектива ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» Статьи пользователя Казак, объединённые в одну тему.
С чего начать изучение КОБ - Страница 5 Emptyавтор казак Ср Июн 05, 2024 6:02 am

» Борьба с темнотой и где она скрытая
С чего начать изучение КОБ - Страница 5 Emptyавтор казак Сб Июн 01, 2024 6:42 pm

» Каким богам молится.
С чего начать изучение КОБ - Страница 5 Emptyавтор казак Сб Июн 01, 2024 6:26 pm

» События на Украине - это Момент Истины для ВВП, и не только для него.
С чего начать изучение КОБ - Страница 5 Emptyавтор Admin Пт Май 10, 2024 6:20 pm

» "Слив" Америки + Катастрофа
С чего начать изучение КОБ - Страница 5 Emptyавтор Admin Ср Апр 17, 2024 12:19 pm

» Расшифровка Нострадамуса, Библии и многое другое
С чего начать изучение КОБ - Страница 5 Emptyавтор Алексей1 Вт Апр 16, 2024 9:58 am

» Выживальщики
С чего начать изучение КОБ - Страница 5 Emptyавтор Admin Вс Апр 07, 2024 12:13 am

» Старые поместья севера Эстонии
С чего начать изучение КОБ - Страница 5 Emptyавтор Admin Сб Июл 15, 2023 4:49 pm

» Поздравления.
С чего начать изучение КОБ - Страница 5 Emptyавтор Admin Вт Май 09, 2023 5:31 pm

» События
С чего начать изучение КОБ - Страница 5 Emptyавтор Admin Вс Апр 16, 2023 2:25 am

Поиск по форуму в Google
С чего начать изучение КОБ - Страница 5 EmptyВт Июл 07, 2015 11:13 pm автор Admin
Наберите: искомоеслово site:chelovechnost.forum.co.ee

Комментарии: 0
Объявления
С чего начать изучение КОБ - Страница 5 EmptyСб Июл 16, 2011 6:40 pm автор Admin
Внимание!  Важно для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
(если их использовали, то сообщите Админу, нажав ссылку "Контакты" в нижней строке экрана - сделаем ручную Активацию).
 Лучше брать адреса: yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.



Комментарии: 0
Похожие темы

 

 С чего начать изучение КОБ

Перейти вниз 
+14
Admin
Евгений Российский
Andry33
Vitali
SoZnanye
lesnik
Человек разумный
ЕВА
NeaTeam
naivny2010
Dura Lex
Аналитик
RareMan
Дима
Участников: 18
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
naivny2010




Сообщения : 582
Дата регистрации : 2012-01-18

С чего начать изучение КОБ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: С чего начать изучение КОБ   С чего начать изучение КОБ - Страница 5 EmptyСб Окт 26, 2013 12:37 pm

Admin пишет:
А вот "разбудить" оракула можно при общении. И в условиях территориальной разобщённости это можно сделать только на форумах, а потом при переписке и по возможности личном общении. Форум - это первый этап.
На форуме не видно глаз собеседника. И иногда на форуме льются сладкие слуху речи, а как только увидишь невербальные признаки, так становится ясно, что форумное общение - это маска.

Да и не наобщаешься с каждым через форум. Не забывайте - возможности системы ограничены.

А личное общение идёт и с молодёжью непосредственно в ВУЗах, где преподают Зазнобин, Величко, Ефимов и другие, а также и при поездках в неформальной обстановке.

Я приводил уже отрывок видео о финансово-промышленных группах. Информации, которую там даёт Зазнобин, я не находил в работах ВП.

К тому же не забывайте про противодействие.

Это не означает, что я кого-то пытаюсь оправдать. Нет. Я стараюсь рассматривать все возможные варианты.


И по поводу подготовки кадров.
По многим признакам я могу сделать вывод, что несмотря на весь оптимизм представителей ВП видно и другое - некоторое разочарование, что-то идёт не так, как того ожидали.

Особой трагедии из этого они не делают, но факт есть факт.

И в этой ситуации очень может быть, что ВП пойдёт пушкинским путём.
Мало кто понимает КОБ так, как этого хотелось бы ВП, но у авторов есть ещё потенциал.

На что его потратить?

На формирование кадровой базы из сегодняшних "сторонников" КОБ или дальнейшую разгерметизацию знаний и донесение их в такой форме, что это поймут другие поколения, лишённые сегодняшних пороков, как это сделал Пушкин.
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

С чего начать изучение КОБ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: С чего начать изучение КОБ   С чего начать изучение КОБ - Страница 5 EmptyСб Окт 26, 2013 3:54 pm

naivny2010 пишет:

Я приводил уже отрывок видео о финансово-промышленных группах...  
 
naivny2010,
 
честно говоря, я очень удивился этому Вашему выбору.
Видео, как уже стало привычным, наполнено коктейлем из недостоверных утверждений и "слышал звон...", удобрено косноязычием и нескрываемой надменностью.
 
Вы достаточно знаете, чтобы всё это видео разложить по косточкам и выкинуть в урну...
 
 
Коллеги,
 
благодаря Админу я имею на руках оригинальный экземпляр "Мертвой Воды" 1992 года, один из первого 10 000-го тиража.
 
В принципе, могу проделать адскую работу и просканировать его, для выкладки во всеобщий доступ.
 
Так же, имеются и издания других работ, отмеченных выше как недоступные.
 
Самое главное, чего не хватало в цепочке - Первая часть "Мёртвой Воды" 1995 года, изданной непосредственно перед Парламентскими Слушаниями.
Почему я её выделил как "самое главное"?
 
- именно в ней недостающее звено - ДОТУ 1995, которую я раньше называл как "версия ДОТУ в примерно 90 страниц". Именно её я читал первой, но не сохранил, по-первости считая, что материалы КОБ не исчезают из доступа и не искажаются.
На первый взляд - она очень похожа на ДОТУ 1997. По крайней мере теперь можно имеющуюся "не официальную ПМ ПУ" ДОТУ 1997 подвести к официальной, просто видя эволюцию.
 
Думаю, что именно ДОТУ 1995 я просканирую первой и выложу сюда - она этого стоит, тем более, что в ней обозначено, что не надо делать - именно это и сделано Сектой-КОБ.
 
 
Теперь вернёмся к "заданию"... 1995 год, что делать?
 
Помогу тезисно:
- Любой Модуль Управления начинается с начального Алгоритма Управления - ПРОГРАММНОГО.
 
Потом Алгоритм Управления должен начать эволюционировать в Программно-Адаптивный, потом в Предиктор-Корректор, потом в Интеллектуальный.
Это цели совершенствования У.Модуля как самого себя.
 
Но его задача с самого начала - Управление Социальным Процессом, которое он должен делать с первой же минуты своего существования. Для составления ПРОГРАММЫ есть все необходимые начальные Знания, включая Приоритеты ОСУ и Приоритеты Вектора Целей.
 
Итак, с самого начала ВП спрашивают все активные люди, у которых за Страну Душа болит:
- ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ? (по пунктам)... Какие Цели ставить, какими процессами управлять, с какими частотами, что можно перевести на АвтоСинхронизацию, на что не обращать внимания (не тратить Ресурсы).
 
 
P.S.
 
naivny2010 пишет:
... как это сделал Пушкин.  
 
Пушкин говорил (по многочисленным утверждениям, но я это не проверял), что пишет "Автоматическим Письмом" - то есть НЕ понимает, НЕ осознаёт, что пишет. Выступает просто "медиумом"...


Последний раз редактировалось: RareMan (Вт Окт 29, 2013 9:58 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3456
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 13
Откуда : Эстония

С чего начать изучение КОБ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: С чего начать изучение КОБ   С чего начать изучение КОБ - Страница 5 EmptyСб Окт 26, 2013 5:29 pm

RareMan, Вам не придётся сканировать ВСЕ книги 1-го издания "Мёртвой воды". Частично её уже отсканировал tyrailon: https://chelovechnost.forum.co.ee/t21p15-topic#773
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

С чего начать изучение КОБ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: С чего начать изучение КОБ   С чего начать изучение КОБ - Страница 5 EmptyСб Окт 26, 2013 5:42 pm

Да, Админ, я помню.
 
К сожалению tyralion не сохранил сканы, оставил только уже распознанный вариант. Вы же знаете, как придирчиво относятся наши оппоненты к нашим утверждениям...
 
 
Коллеги,
 
заодно вопрос ко всем:
 
- может кто-нибудь распознать сканы, перевести в doc (например) и сделать сравнение различных версий в любой программе, чтобы мы сразу по цвету увидели?
 
(У меня почему-то FineReader не даёт русского распознавания, что-то в кодировках, нет времени разбираться...).


Последний раз редактировалось: RareMan (Вс Окт 27, 2013 7:54 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
naivny2010




Сообщения : 582
Дата регистрации : 2012-01-18

С чего начать изучение КОБ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: С чего начать изучение КОБ   С чего начать изучение КОБ - Страница 5 EmptyСб Окт 26, 2013 11:02 pm

RareMan пишет:
 
...Вы достаточно знаете, чтобы всё это видео разложить по косточкам и выкинуть в урну...
 
Дело не в "косточках".
Само по себе это видео показывает, что есть часть информации, которая не даётся всем, а только избранным.
 
О качестве самой информации я речи пока не веду. 
RareMan пишет:

- ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ? (по пунктам)... Какие Цели ставить, какими процессами управлять, с какими частотами, что можно перевести на АвтоСинхронизацию, на что не обращать внимания (не тратить Ресурсы).
 
Если ВП ограничился функциями "Оракула", то вопрос - Что надо делать? - должны ставить сами люди, ознакомившиеся с информацией КОБ.
 
И Зазнобин много раз отвечая на вопрос из зала; "Не хотите Вы ...?"(задающий вопрос имеет в виду Зазнобина или весь авторский коллектив).
 
На что сам Зазнобин отвечал: "Нет. Я(мы) хочу(хотим) чтобы вы ..."(имея в виду того кто задаёт вопрос или тех, кто ознакомился с информацией КОБ).
 
RareMan пишет:

Пушкин .. Выступает просто "медиумом"...
 
Можно сначала написать что-то на "автомате", но потом осознать и понять написанное, после чего осознанному придать "закрытый"(для толпы) вид, если в ближайшем окружении нет людей, нравственно соответствующих восприятию этой информации.
 
Вы же сами писали о том, что знания были герметизированы предками в виду нравственной деградации общества.
 
Кстати, в этой связи вопрос.
 
Как отличить герметизацию знаний из благих побуждений от сознательного искажения знаний из корыстных побуждений?
Вернуться к началу Перейти вниз
naivny2010




Сообщения : 582
Дата регистрации : 2012-01-18

С чего начать изучение КОБ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: С чего начать изучение КОБ   С чего начать изучение КОБ - Страница 5 EmptyСб Окт 26, 2013 11:07 pm

По сканам.

FineReader надо применять осторожно. У меня были случаи, когда он не распознавал фрагменты текста и просто выкидывал их без указания где какой фрагмент пропущен. Возникали большие проблемы.

Если текст не очень большой могу попробовать просто набрать его в Word.
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

С чего начать изучение КОБ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: С чего начать изучение КОБ   С чего начать изучение КОБ - Страница 5 EmptyВс Окт 27, 2013 10:16 am

naivny2010 пишет:
...Если ВП ограничился функциями "Оракула"...
naivny2010,

"ВП" никогда не брал на себя "функции Оракула", тем более, что постарался придать этому понятию крайне отрицательное значение.

"ВП" обозначил себя как ПРЕДИКТОР, функции которого тоже НЕ выполнял.



naivny2010 пишет:
...Как отличить герметизацию знаний из благих побуждений от сознательного искажения знаний из корыстных побуждений?
Думаю, что это очень легко:

Герметизация = НЕ раскрытие.
Искажение = ЛОЖЬ, в том числе Соратникам.


Последний раз редактировалось: RareMan (Сб Июл 11, 2015 12:35 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
naivny2010




Сообщения : 582
Дата регистрации : 2012-01-18

С чего начать изучение КОБ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: С чего начать изучение КОБ   С чего начать изучение КОБ - Страница 5 EmptyВс Окт 27, 2013 10:59 am

Тогда прежде чем я отвечу на этот Ваш комментарий прошу разъяснить, чем в Вашем понимании "Оракул" отличается от "Предиктора".
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

С чего начать изучение КОБ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: С чего начать изучение КОБ   С чего начать изучение КОБ - Страница 5 EmptyВс Окт 27, 2013 7:45 pm

Коллеги,
 
сканы на ДОТУ-1995 (100 МБ) :
 
http://yadi.sk/d/r91M3s9kBk2U4 
 
naivny2010,
 
"Оракул" - стоит НАД Процессом, знает всё, Пророчество.
 
Предиктор - участник процесса, элемент Системы Управления, Вероятностное Прогнозирование, ПРЕДУКАЗАНИЕ на Шаге Управления, БЕЗ-полезен вне Системы Управления Процессом, БЕЗ-полезен вне пары Предиктор-Корректор.


Последний раз редактировалось: RareMan (Вт Окт 29, 2013 9:44 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
naivny2010




Сообщения : 582
Дата регистрации : 2012-01-18

С чего начать изучение КОБ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: С чего начать изучение КОБ   С чего начать изучение КОБ - Страница 5 EmptyПн Окт 28, 2013 8:09 am

А разве "Пророчество" не элемент управления(бесструктурного), особенно в толпо-элитарном обществе?

А разве "предуказание" не может выглядеть как "пророчество"?

Сегодняшнее информационное состояние общества таково, что даже общение на форуме на резонансные темы можно отнести к "пророчеству", особенно если проанализировать реакцию читателей.

Пророчество — сообщение или группа сообщений, содержащие информацию, которая считается полученной в результате откровения или под воздействием особого вдохновения, и как правило, содержат предсказание (предуказание, прогноз - моё добавление) будущих событий.
http://ru.wikipedia.org
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

С чего начать изучение КОБ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: С чего начать изучение КОБ   С чего начать изучение КОБ - Страница 5 EmptyПн Окт 28, 2013 8:34 am

naivny2010,

если Вы будете так вольно обращаться с Терминами, то не будет никакого смысла в разговоре...

Думаю, что надо сделать паузу и освежить в памяти Термины и Понятия ,а следовательно - вытекающие из них реальные ДЕЙСТВИЯ. Иначе у нас не будет точек соприкосновения.

Для 1995 года выложена ДОТУ 1995, но в данном контексте подойдёт и современная, например, с 91 стр:

http://dotu.ru/files/20040623-DOTU.pdf

Плюс к этому то, что уже сказано про "Оракул" в этой теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
raiart

raiart


Сообщения : 1041
Дата регистрации : 2012-09-14
Откуда : Казань

С чего начать изучение КОБ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: С чего начать изучение КОБ   С чего начать изучение КОБ - Страница 5 EmptyПн Окт 28, 2013 11:40 am




naivny2010


Судя по всему речь идёт об этом фрагменте: "Потребность уменьшить вектор ошибки управления приводит к схеме «предиктор-корректор» — предуказатель-поправщик, предсказатель-поправщик. Смысл слова «предуказатель» объемлет смысл слова «предсказатель», но на Западе и в отечественной научной традиции уже принят термин «предиктор-корректор», однако не в общем управленческом смысле, а в ограниченном: в технике и вычислительной математике1. Поэтому мы, оговорив по-русски особенности нашего понимания — «предуказатель-поправщик», а не «предсказатель-поправщик»..."
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

С чего начать изучение КОБ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: С чего начать изучение КОБ   С чего начать изучение КОБ - Страница 5 EmptyПн Окт 28, 2013 8:49 pm

naivny2010,
 
мне больше нравится Ключевые Работы читать по распечатанным сканам, тогда добавляются ещё и ментальные образы, и возможность делать пометки на полях (очень полезная привычка).
Для распечатки я подготовил сканы ДОТУ-1995 без лишней черноты:
 
http://yadi.sk/d/r91M3s9kBk2U4
 
(raiart, посмотрите, может они Вам будут удобней для обработки).
 
на 016.jpg, в принципе, достаточная информация по ПРЕДУКАЗАТЕЛЮ.
Но, конечно, я повторяю рекомендацию перечитать и ДОТУ и тему, чтобы не путать Предиктора и "Оракула".
Вернуться к началу Перейти вниз
naivny2010




Сообщения : 582
Дата регистрации : 2012-01-18

С чего начать изучение КОБ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: С чего начать изучение КОБ   С чего начать изучение КОБ - Страница 5 EmptyВт Окт 29, 2013 12:52 pm

ДОТУ ред. 2004 г. стр. 50-52 (фрагментарно)
Цитата :
Поскольку в основе всякого управления лежит достаточная предсказуемость поведения системы под воздействием:
• на неё факторов внешней среды;
• внутренних изменений в ней самой;
• управления, как такового,
то вследствие этого общество как-то реагирует на информацию прогностического характера. Поэтому сам факт всякого прогноза, — а тем более распространение прогностической информации в обществе, — изменяет предшествовавшие ему меры неопределённостей в течении событий, т.е. вероятности и вероятностные предопределённости в пределах, допускаемых Высшим их предопределением. Соответственно оглашение прогноза может быть управленческим действием, а может быть действием, разрушающим определённый процесс управления, но вписывающимся в какой-то другой процесс управления.
Цитата :
По отношению к бездумно доверчивой толпе такое программирование психики прогнозами (реальными и мнимыми, астрологическими и прочими) — одно из средств управлению ею.
Цитата :
Прогнозы отличаются от пророчеств по источнику их происхождения:
Пророчества — всегда с иерархически более высоких уровней в Объективной реальности, чем обособленная психика человека: то есть с уровней эгрегоров (коллективной психики) или непосредственно от Бога, а человеку предоставлена только возможность более или менее адекватного оглашения пророчества среди себе по-добных.
Прогноз же — плод собственных усилий (интуитивных или осознанно алгоритмических) человека в пределах его возможностей, а также и информация, предоставляемая (или навязываемая) субъектами, не принадлежащими к числу тех, кто осуществляет иерархически высшее управлении в отношении потребителя прогноза — человека или общества.
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

С чего начать изучение КОБ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: С чего начать изучение КОБ   С чего начать изучение КОБ - Страница 5 EmptyСр Ноя 06, 2013 10:06 am

Коллеги,

думаю, что настало время рассмотреть Слова/Понятия/Образы "КОБ".

1. Де-Юре:

Парламентские Слушания прошла "Концепция Общественной Безопасности России" (КОБР). Это название было придумано, чтобы аббревиатура была похожа на "КОБА".

На слушания была представлена книга "Мёртвая Вода" в редакции 1995 года.

То есть, только одна единственная книга, "Мертвая Вода" в редакции 1995 года является ЛЕГИТИМНОЙ (прошедшей Парламентские Слушания и одобренной).

"Концепция Общественной Безопасности России" = "Мертвая Вода" в редакции 1995 года.

Только эта книга, только в этой редакции, легитимна и может называться "Концепция Общественной Безопасности России"

В 1997 году на ПМ ПУ СпГУ была издана книга "Достаточно Общая Теория Управления", которая тождественна Первому Тому "Мёртвой Воды" 1995 года, под названием " Часть I, Разгерметизация".

ДОТУ 1997 = легитимный, одобренный к преподаванию, Первый Том "Мёртвой Воды" 1995 года.

Что, в принципе и понятно, Первый Том содержит очень укороченную "Разгерметизацию" и непосредственно "ДОТУ", и то и другое - заслуга ПМ ПУ (Зубов).

Закончим "де-юре" правильной терминологией:

С чего начать изучение КОБ - Страница 5 Kobr


2. Де-Факто

Предполагаю, что все понимают слово "Концепция", как контекстно связанное с  "Концепция Управления", которую представляет "Концептуальная Власть".

Так вот "де-факто" - НИКАКАЯ "Концепция Управления" на Парламентских Слушаниях представлена НЕ была, так как "Мёртвая Вода" НЕ является "Концепцией Управления".

Использование слова "Концепция" сослужило дурную службу - изучающие "КОБ" не имеют Образов/Понятий за используемой ими терминологией...

Концептуальная Власть - группа людей (статическая или динамическая), возложившая на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ по определению Концепции Управления.

Концепция Управления - Целевая Функция Управления.

Целевая Функция Управления - Проект ПОШАГОВОГО движения к Цели, с допустимыми отклонениями, с иерархией контуров инфообмена.

Ни в одной работе "ВПредуказателя СССР" нет даже намёка на "проект пошагового движения к цели", тем более - при установке ЭФЕМЕРНО-УТОПИЧЕСКИХ "Целей", типа "достижение Человеческого Строя Психики" или "Строительство Царства Божьего на Земле"...

* * *

К разговору о "египетском" Дельфийском Оракуле:

С чего начать изучение КОБ - Страница 5 Priest

* * *

ДЕ-алкоголизация перенесена сюда: https://chelovechnost.forum.co.ee/t123-topic


Последний раз редактировалось: RareMan (Пн Фев 08, 2016 4:33 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

С чего начать изучение КОБ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: С чего начать изучение КОБ   С чего начать изучение КОБ - Страница 5 EmptyВт Ноя 19, 2013 1:12 pm

Коллеги,

решил проверить "на вшивость" медиа-меру, дал там ссылку на скачку ДОТУ-1995.

Реакция ожидаемая - ссылка по-быстрому снесена...
Вернуться к началу Перейти вниз
raiart

raiart


Сообщения : 1041
Дата регистрации : 2012-09-14
Откуда : Казань

С чего начать изучение КОБ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: С чего начать изучение КОБ   С чего начать изучение КОБ - Страница 5 EmptyЧт Ноя 21, 2013 9:59 pm

ДОТУ-1997 (не ПМ-ПУ СпГУ)  в формате .docx http://yadi.sk/d/sGEZ2MWCD6tjb
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

С чего начать изучение КОБ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: С чего начать изучение КОБ   С чего начать изучение КОБ - Страница 5 EmptyПт Ноя 22, 2013 12:43 pm

Отлично, raiart!

В этой версии уже видны первые добавления к официальной версии, не так много, но уже есть.
Думаю, что уберу лишнее и отформатирую как в оф.версии, тогда выложу.
Вернуться к началу Перейти вниз
naivny2010




Сообщения : 582
Дата регистрации : 2012-01-18

С чего начать изучение КОБ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: С чего начать изучение КОБ   С чего начать изучение КОБ - Страница 5 EmptyВс Дек 01, 2013 11:31 am

Хронология становления КОБ от ВП СССР.
http://m3ra.ru/2013/11/29/hrono_kob_2013/

Первая проверка сразу даёт нестыковку.
П.9 - 1992 год - Первый тираж "Мёртвой воды" - 10 000 экземпляров.

А ссылка вставлена на "Мёртвую воду" в редакции 2004 года.
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

С чего начать изучение КОБ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: С чего начать изучение КОБ   С чего начать изучение КОБ - Страница 5 EmptyЧт Янв 16, 2014 8:42 am

Коллеги,

было бы неплохо найти вот эту книжку:

С чего начать изучение КОБ - Страница 5 Kobr_1996

С чего начать изучение КОБ - Страница 5 Kobr_1996_2

наверняка в архивах Парламента она есть...
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

С чего начать изучение КОБ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: С чего начать изучение КОБ   С чего начать изучение КОБ - Страница 5 EmptyПн Фев 24, 2014 7:06 pm

Вопрос из ЛС:
 
Survivor пишет:
Подскажите- видео лекции генерала Петрова по Коб и ДОТУ-есть смысл смотреть? Я вводную лекцию его видел,есть вопросы по нюансам).
 
Коллеги,
 
я Петрова смотрел очень по диагонали - не видел смысла. Уважаю его как популяризатора, но в результате имеем две СЕКТЫ:
- КОБ-Зазнобин,
- КОБ-Петров.
 
Может кто-нибудь поделится своим впечатлением?
Вернуться к началу Перейти вниз
lesnik

lesnik


Сообщения : 474
Дата регистрации : 2012-07-07

С чего начать изучение КОБ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: С чего начать изучение КОБ   С чего начать изучение КОБ - Страница 5 EmptyПн Фев 24, 2014 9:35 pm

RareMan пишет:

Может кто-нибудь поделится своим впечатлением?
Как только просмотрел лекции Петрова, так сразу решил вступить в КПЕ, но так совпало, что Петрова в это время как раз и не стало… В КПЕ я всё же вступил, походил на их партийные сборы, но со временем для себя сделал выводы, что ребята как в басне Крылова про лебедя, рака да щуку-кто куда!!! Много пустой возни, «охота за душами» с помощью дисков по КОБ и т.д…. В общем понял, что поторопился со вступлением, знавшие Петрова говаривали, что после его смерти партию возглавили не совсем те люди, которые могли бы… На партийных собраниях узнал, что КОБовцы не единая организация, а есть и раскольники, и что яко-бы на ТЕХ (других), семинарах гораздо интереснее… Ради интереса начал ходить туда на семинары…

"Господин" Сирин и сотоварищи организовывали и проводили разные реально интересные встречи с различными полит.деятелями, учёными и конечно же с Зазнобиным!!! Лично мне было оч.интересно послушать людей, и на то, как они отвечают на различные вопросы… Для себя сделал выводы, что и эти «концептуальные аналитики» как то уж не очень живут и общаются по КОБе!!! Много популизма и т.д…. Так же пришлось лицезреть раскол и в этой группе КОБовцев , а именно быть свидетелем конфликта между Сириным и кем то там из его команды (уже не помню фамилию). Ну для меня это вообще была безплатная комедия! Данные товарищи поругались принародно прям на семинаре из за партийных денег (кто то что то скрысятничал, кто то что то потратил не туда куда нужно было), в общем концептуальные аналитики разошлись во взглядах и методах, и здесь «жгли» не хуже чем в КПЕ!!! Для себя сделал выводы, что ента концепция народ делает не совсем адекватным как бы… Решил завязать с семинарами (были на то и другие жизненные обстоятельства). Решил не терять связь с КОБовцами и подискутировать на их интернет ресурсах, так как уже назрели пару злободневных вопросов не дававших мне покоя и на которые я бы хотел получить ответы, но при личных контактах так и не смог... И тут меня ждало самое глубокое разочарование!!! Я реально понял, что эти люди не КОБовцы, а КОБНУТЫЕ-ОВЦЫ!!! На форумах я столько флуда почитал, что в жизнь не думал, что так общаются «люди» вооружённые Концепцией общественной безопасности! Реально был в шоке от того как ОНИ общались, но больше всего поразило то, что «выставив хрестианство» возхваляли аллаха!!!

Там меня RareMan и «подобрал», за что я ему в сотый раз выражаю благодарность!!!

Было ещё увлечение САВ, но потом, по мере ознакомления с этим ресурсом (Эра ЧелоВечности), эмоции по САВ поутихли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3456
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 13
Откуда : Эстония

С чего начать изучение КОБ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: С чего начать изучение КОБ   С чего начать изучение КОБ - Страница 5 EmptyВт Фев 25, 2014 12:18 am

Цитата из ЛС:
Цитата :
Почему спрашиваю- хочу ДОТУ передать в изучение своим детям. Если видео-лекции Петрова только по ДОТУ давать- вредного там не так много, основное зерно-изложено просто и доступно. Для затравки ,так сказать? Если основное схватят с легкостью и заинтересуются-можно глубже копнуть. Что посоветуете?

В нашей команде кое-кто имел личное общение с Константином Павловичем Петровым (кстати, и с Олегом Васильевичем Петровым тоже - он поддерживал КОБ). Впечатление очень приятное. Это был простой безхитростный открытый человек. Военная выправка проскальзывала даже при его общении с штатскими - иногда казалось, что вот сейчас выстроит всех окружающих на плацу и начнёт командовать. Но воспринималась эта его манера не обидно, даже с юмором.
Но такого человека опытный интриган легко "переиграет", когда дело касается такой малоосвоенной теории, как КОБ. Заметить "подводных камней" в "Мёртвой воде" Петров не смог прежде всего потому, что доверился В.М.Зазнобину. Потом наступило прозрение, но докопаться до истины К.П.Петров не успел. Он долго служил в ракетных войсках и получил свою дозу облучения, что и привело к его гибели.

Я думаю, что детям можно начинать знакомство с ДОТУ по видеолекции К.П.Петрова, но обязательно рядом должен быть хорошо понимающий ДОТУ взрослый человек. А мы с вами сами ещё только осваиваем ДОТУ и помочь детям можем только фрагментарно.

Поэтому детям нужно честно сказать, что эта информация находится в стадии освоения, что развивать науку придётся им, молодым.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
Дима

Дима


Сообщения : 147
Дата регистрации : 2011-05-18
Возраст : 46
Откуда : Из созвездия Ориона

С чего начать изучение КОБ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: С чего начать изучение КОБ   С чего начать изучение КОБ - Страница 5 EmptyСр Фев 26, 2014 1:37 pm

В фильме "Матрица" обращение молодого парня к Нео:
- Спасибо, за то что освободил меня.-
Ответ: -Ты сам себя освободил.-
Так же и Морфеус говорил Нео: - Ни я тебя нашёл, а ты меня.-
Поэтому советовать не буду, просто поделюсь своим опытом.
Начало- лекции Петрова. А дальше - книги, книги, книги и т.д...... Зазнобин где-то говорил, что Лимон утверждал: - Чтобы понять как устроен мир достаточно прочитать 10 книг!-. Надеюсь когда-нибудь эти книги будут в свободном доступе Smile.
Да ещё один интересный метод для себя открыл- дешифровка художественных фильмов. В поле моего интереса трилогия Матрица и Кин-дза-дза. По моему глубокому убеждению и Данелия и братья Вачковски знают очень много интересного, ну а так как пообщаться с ними глаза в глаза возможности нету, приходится заниматься их творчеством.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vitali




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2015-11-18

С чего начать изучение КОБ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: С чего начать изучение КОБ   С чего начать изучение КОБ - Страница 5 EmptyЧт Ноя 19, 2015 7:08 am

Кто знает в чем отличие оригинальной Мертвой Воды 1992 года и выложенной здесь 1995-ого? не "переписанная" ли это версия?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
С чего начать изучение КОБ
Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Для чего нужен раздел "Красная Лампочка".

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Эра ЧелоВечности :: Мировоззрение :: Концепция Общественной Безопасности :: КОБ - Вопросы/Ответы-
Перейти: