Эра ЧелоВечности
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эра ЧелоВечности

Потомки скажут, может быть, Что мы стояли у истоков, У тех начал, что приоткрыли Пред ними путь длиною в вечность, Что мы сумели воспитать Духовность в детях средь пороков, Что мы сразили гуманизм И возродили человечность!
 
ФорумПубликации Авторского Коллектива ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» События на Украине - это Момент Истины для ВВП, и не только для него.
Новичку нужна помощь ! Emptyавтор Admin Вчера в 12:05 pm

» Каким богам молится.
Новичку нужна помощь ! Emptyавтор казак Пн Окт 02, 2023 5:02 am

» Старые поместья севера Эстонии
Новичку нужна помощь ! Emptyавтор Admin Сб Июл 15, 2023 4:49 pm

» Поздравления.
Новичку нужна помощь ! Emptyавтор Admin Вт Май 09, 2023 5:31 pm

» События
Новичку нужна помощь ! Emptyавтор Admin Вс Апр 16, 2023 2:25 am

» Видео
Новичку нужна помощь ! Emptyавтор Admin Вс Мар 26, 2023 8:46 pm

» Красивые места Эстонии
Новичку нужна помощь ! Emptyавтор Admin Пт Мар 17, 2023 11:55 am

» Поэзия о "загадочной русской душе"
Новичку нужна помощь ! Emptyавтор Admin Чт Мар 09, 2023 2:50 am

» Предупреждение об опасности!
Новичку нужна помощь ! Emptyавтор Admin Ср Мар 08, 2023 1:38 am

» Процессы
Новичку нужна помощь ! Emptyавтор Admin Пн Мар 06, 2023 2:15 pm

Поиск по форуму в Google
Новичку нужна помощь ! EmptyВт Июл 07, 2015 11:13 pm автор Admin
Наберите: искомоеслово site:chelovechnost.forum.co.ee

Комментарии: 0
Объявления
Новичку нужна помощь ! EmptyСб Июл 16, 2011 6:40 pm автор Admin
Внимание!  Важно для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
(если их использовали, то сообщите Админу, нажав ссылку "Контакты" в нижней строке экрана - сделаем ручную Активацию).
 Лучше брать адреса: yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.



Комментарии: 0
Похожие темы
  • » Слова, Понятия, Образы
  • » Нам нужна Живая юриспруденция

  •  

     Новичку нужна помощь !

    Перейти вниз 
    +3
    sfn
    Admin
    Андрей
    Участников: 7
    На страницу : 1, 2  Следующий
    АвторСообщение
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Новичку нужна помощь ! Empty
    СообщениеТема: Новичку нужна помощь !   Новичку нужна помощь ! EmptyВт Май 19, 2015 11:31 am

    Коллеги,

    вынесу сюда ЛС. В общем, отражающее реалии - тяжело ломать внедрённые в Обход Сознания стереотипы, особенно если НЕ прочитать неторопясь Рекомендованные Темы.

    Прошу вас поучаствовать, обозначить ошибки, порекомендовать темы...

    ЛС пишет:
    ...я категорически не могу согласиться с тем, что женщина такая вся крутая и берёт все перечисленные вами 6 приоритетов, а мужик вообще никто, он должен молиться только ей, чтобы она всё сделала. Ну, вообще никак не могу принять эту мысль.

    Отторжение страшное.

    Насколько я изучал, если смогу правильно выразиться, то чакры у мужчин и женщин разные работают активнее. По очереди. У мужчины сахасрара сильнее, а у женщины аджна (третий глаз). Мужчина легче может подключаться к "потоку Вселенной", а женщина активным третьим глазом считывать этот поток у "своего" мужчины.

    Какой же он глава семьи, если мямля и не может взять приоритет духа и прочие верхние приоритеты? Банальный пример. Вот сейчас мы сидим на этом серьёзном форуме. Можно зайти к списку участников, а там почти все мужчины. Женщины, большинство, попсой заняты, вроде евро-йоги, маникюра и сериалы. Все пророки и почти все святые - мужчины. На Руси жрецы, хранители знаний - мужчины.

    Поклонялись же женщине (Золотой Бабе), как я думаю, только потому, что женская сущность олицетворяет материальный мир, то есть Шакти. А без неё не было бы этой всей игры. Шакти, как материал для игры. А использует этот материал Шива - Сознание. Это уже мучина и он олицетворяет знание. В то время, как Шакти - это сила, так как женская природа состоит из более тонких энергий, Шива - это Сознание, которое способно направлять эту силу. По этой причине, повторюсь, я считаю, что вы необоснованно преувеличиваете роль женщины в семье.

    К примеру, у меня в семье почти за всеми приоритетами слежу я. Часто жену приходится воспитывать, особенно в сфере здоровья. Хотя она тоже очень увлекается знаниями, но той глубины. до которой докапываюсь она, она не достигает. Ей не просто так глубоко копать, искать суть. Мать, несмоненно играет важную роль в воспитании детей, особенно девочек, а мальчиков до 7 лет, дальше отец должен учить мальчика всему.
    Я так считаю.

    БлагоДарю!
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Андрей

    Андрей


    Сообщения : 34
    Дата регистрации : 2015-05-12
    Откуда : Молдова

    Новичку нужна помощь ! Empty
    СообщениеТема: Re: Новичку нужна помощь !   Новичку нужна помощь ! EmptyВт Май 19, 2015 12:58 pm

    Я пообщался с одни санскритологом на всю эту тему и сам форум. Он человек "горячий", так что и говорил со мной "горячо")) Кто что может возразить?
    Новичку нужна помощь ! Ue935LT
    Новичку нужна помощь ! 8lqI2EV
    Новичку нужна помощь ! OWT7MAF
    Новичку нужна помощь ! SciPCNf
    Новичку нужна помощь ! LXCuOqk
    Новичку нужна помощь ! RzUWGBJ


    Последний раз редактировалось: Андрей (Вт Май 19, 2015 1:29 pm), всего редактировалось 6 раз(а)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3434
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    Новичку нужна помощь ! Empty
    СообщениеТема: Re: Новичку нужна помощь !   Новичку нужна помощь ! EmptyВт Май 19, 2015 1:21 pm

    Андрей пишет:
    Я пообщался с одни санскритологом на всю эту тему и сам форум. Он человек "горячий", так что и говорил со мной "горячо")) Кто что может возразить?

    Мы с Рареманом часто сталкивались с такими "санскритологами", когда общались с людьми в социальных сетях и на других форумах.

    Я думаю, что главная проблема этих людей в нравственности.

    Либо это люди, слепо повторяющие то, что им вдолбили "авторитеты", либо это наёмники, которые за деньги разрушают нашу культуру.
    В любом случае истоки такого поведения скрыты в нравственных стандартах их психики и с ними надо либо не общаться вообще, либо макать мордой в их же дерьмо, как котят в их же лужу. Кстати, Рареман это очень хорошо умеет делать при необходимости (если они препятствуют нашему общению с другими людьми).
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    Андрей

    Андрей


    Сообщения : 34
    Дата регистрации : 2015-05-12
    Откуда : Молдова

    Новичку нужна помощь ! Empty
    СообщениеТема: Re: Новичку нужна помощь !   Новичку нужна помощь ! EmptyВт Май 19, 2015 2:00 pm

    Вы только не подумайте, что я его поддерживаю. Я сейчас никого не поддерживаю. Для меня важно только то, чтобы я разобрался!


    Admin пишет:
    Я думаю, что главная проблема этих людей в нравственности.

    С этим согласен, но как на счёт его слов связанных с "Ма"? Я пытаюсь разобраться в терминологии, ведь из-за терминологии получается так, что наши предки поклонялись Женщине, а от самой женщины, по вашим выводам. зависит чуть ли не всё в этом мире. Мужчина, как декорация какая-то. Вспомогательный материал. Это не логично.

    Мы должны понимать, что сейчас Кали Юга. Кали - это одно из воплощений Шакти. Не удивительно, что в век Кали поклоняются Женщине. Но это никак не оправдывает теорию, что женщина доминирует в области духа, фактов и знаний по отношению к мужчине. Мужчина - это Шива, это сознание. Ему принадлежит ЗНАНИЕ. Потому все пророки и почти все святые МУЖЧИНЫ.

    По поводу слова ДЕВА. Почему женщин называют ДЕВАМИ, что значит Богиня. Мы должны понимать, что Боги превосходят нас, земных мужиков, не только в осознанности, но и в могуществе энергетической. По кону Вселенной, чем тоньше энергия, тем она могущественнее. Так вот Женщина "соткана" из тонких энергий и именно это делает её могущественной, как и Богов. В индийских "Ведах" даже есть легенды про демонов(те же Боги), которых могла победить только женщина. В этом она действительно сравнима с ДЕВАМИ, но только не с точки зрения знания и информации. Это уже удел "МУЖЧИН".

    В свою очередь мужчина соткан из более грубой энергии, что делает его более сильным в материальном мире, но слабее в более тонком мире.

    По той причине, что целомудренная, нравственно чистая ДЕВушка может силой мысли и воли реализовывать и материализовать мгновенно предметы, события и т. д, её можно действительно сравнить с Богами. Сама природа её очень могущественна. С другой стороны у неё есть "потолок", связанный с "духовным ростом". У мужчин такого потолка нет, так как удел мужчина - это знания. Идеал женщины больше связан материальным, идеал мужчины с духовным.

    Потому женщина НИКАК не может в НОРМАЛЬНОМ обществе претендовать на приоритет уровня "ДУХ", как вы это называете. Именно женщина лучше всего претендует, между прочим, на приоритеты "здоровья" и "выживания", особенно. Так как у неё сильнее муладхара чакра, чему мужчин, что даёт "здоровье" и "выживание".

    Мне важны конструктивные ответы. Я не пытаюсь переубеждать, скорее хочу разобраться. Благодарю.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    sfn




    Сообщения : 86
    Дата регистрации : 2014-07-07
    Откуда : Архангельск

    Новичку нужна помощь ! Empty
    СообщениеТема: Re: Новичку нужна помощь !   Новичку нужна помощь ! EmptyВт Май 19, 2015 2:02 pm

    Smile  Я бы добавил, как вывод санскритолога его последнюю фразу с приглашением прийти на свои лекции, надеюсь, не забесплатно, ибо чему забесплатно то можно научиться -"кому интересно,тот придёт на мои лекции" Smile.
    Типа: никому нельзя верить. Мне можно (Мюллер,17 мгновений весны)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3434
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    Новичку нужна помощь ! Empty
    СообщениеТема: Re: Новичку нужна помощь !   Новичку нужна помощь ! EmptyВт Май 19, 2015 2:03 pm

    Придётся провести построчный анализ ЛС, хотя я не любитель такого дела.

    ЛС пишет:
    ...я категорически не могу согласиться с тем, что женщина такая вся крутая и берёт все перечисленные вами 6 приоритетов, а мужик вообще никто, он должен молиться только ей, чтобы она всё сделала. Ну, вообще никак не могу принять эту мысль.

    Отторжение страшное.

    На нашем форуме речь шла не о "крутизне" женщине, а об особой роли женщины в обществе. Способность женщины воспринимать информацию Мироздания не раз использовалась нашими предками. Например, пифии. Так что ничего нового мы не открыли, просто обратили внимание на давно известное.

    Цитата :
    Насколько я изучал, если смогу правильно выразиться, то чакры у мужчин и женщин разные работают активнее. По очереди. У мужчины сахасрара сильнее, а у женщины аджна (третий глаз). Мужчина легче может подключаться к "потоку Вселенной", а женщина активным третьим глазом считывать этот поток у "своего" мужчины.

    А Вы уверены, что эта информация не искажена?

    Цитата :
    Какой же он глава семьи, если мямля и не может взять приоритет духа и прочие верхние приоритеты?

    А мы нигде и не писали, что мужчина мямля. Вы прочтите статью "Без Ма-Три-Арх(ата) нет семьи", которая рекомендована в первом же посте Основного Изложения: https://chelovechnost.forum.co.ee/t8-topic

    Мужчина и женщина дополняют друг друга, выполняя при этом каждый своё предназначение.

    Цитата :
    Банальный пример. Вот сейчас мы сидим на этом серьёзном форуме. Можно зайти к списку участников, а там почти все мужчины. Женщины, большинство, попсой заняты, вроде евро-йоги, маникюра и сериалы. Все пророки и почти все святые - мужчины. На Руси жрецы, хранители знаний - мужчины.

    А Вы уверены, что под всеми никами шифруются мужчины?
    Мы поддерживаем анонимность, т.к. не все наши участники живут в безопасных для себя условиях. Поэтому Ваш вывод о том, что на форуме мало женщин, необоснован.

    И по поводу того, что Вы так пренебрежительно отозвались о женщинах. Неумная женщина может тоже самое сказать о мужчинах: пьяницы, примитивы, невежды - только футболом и хоккеем интересуются, не помогают в работе по дому, ...
    Но ведь мы не ставим цель натравить мужчин и женщин друг на друга, как это делают наши враги, которые объявляют "святыми" преимущественно мужчин.
    И откуда Вы знаете, кто был жрецами на Руси и какими они были? Из школьных учебников?

    Цитата :
    Поклонялись же женщине (Золотой Бабе), как я думаю, только потому, что женская сущность олицетворяет материальный мир, то есть Шакти. А без неё не было бы этой всей игры. Шакти, как материал для игры. А использует этот материал Шива - Сознание. Это уже мучина и он олицетворяет знание. В то время, как Шакти - это сила, так как женская природа состоит из более тонких энергий, Шива - это Сознание, которое способно направлять эту силу. По этой причине, повторюсь, я считаю, что вы необоснованно преувеличиваете роль женщины в семье.

    Источник информации тот же, что у "санскритолога"?

    Цитата :
    К примеру, у меня в семье почти за всеми приоритетами слежу я. Часто жену приходится воспитывать, особенно в сфере здоровья. Хотя она тоже очень увлекается знаниями, но той глубины. до которой докапываюсь она, она не достигает. Ей не просто так глубоко копать, искать суть. Мать, несмоненно играет важную роль в воспитании детей, особенно девочек, а мальчиков до 7 лет, дальше отец должен учить мальчика всему.
    Я так считаю.

    Это Вам кажется, что Вы следите за всеми приоритетами. Просто у Вас жена тактичная и не ущемляет Вашу гордыню.
    Но думаю, ей нелегко с Вами жить.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    Андрей

    Андрей


    Сообщения : 34
    Дата регистрации : 2015-05-12
    Откуда : Молдова

    Новичку нужна помощь ! Empty
    СообщениеТема: Re: Новичку нужна помощь !   Новичку нужна помощь ! EmptyВт Май 19, 2015 2:21 pm

    Admin,

    Admin пишет:
    А Вы уверены, что эта информация не искажена?

    Я бы сказал, что не вижу повода отрицать эту информацию, в связи с изучением некоторых индийских источников, изучением опыта йогов и т. д.

    Admin пишет:
    А мы нигде и не писали, что мужчина мямля. Вы прочтите статью "Без Ма-Три-Арх(ата) нет семьи", которая рекомендована в первом же посте Основного Изложения: https://chelovechnost.forum.co.ee/t8-topic

    Именно после этой статьи я и возмутился. Не вижу смысла её перечитывать, не увидел ответов на мои вопросы.

    Admin пишет:
    Мужчина и женщина дополняют друг друга, выполняя при этом каждый своё предназначение.

    Я этого и не отрицал. Наоборот, у Вас вышло, что всю работу общества, начиная от выживания и заканчивая Духом, выполняет женщина, а мужчина должен её лишь "поддерживать" и "подпитывать". Это не есть взаимодополнение. Это, практически, работа одного на другого.

    Admin пишет:
    А Вы уверены, что под всеми никами шифруются мужчины?

    А Вы уверены, что под никами даже женских не шифруются одни мужчины? Разве это аргумент?

    Admin пишет:
    Это Вам кажется, что Вы следите за всеми приоритетами. Просто у Вас жена тактичная и не ущемляет Вашу гордыню.
    Но думаю, ей нелегко с Вами жить.

    Поверьте мне, МЫ друг друга стоим. И зря Вы начали обсуждать что у меня да как в семье, так как МНЕ виднее. Или Вы настолько не верите, что Мужчина способен контролировать почти все приоритеты, что даже не допускаете такого варианта?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Новичку нужна помощь ! Empty
    СообщениеТема: Re: Новичку нужна помощь !   Новичку нужна помощь ! EmptyВт Май 19, 2015 2:39 pm

    По поводу "санскритолога" Smile

    Этот тип даже НЕ удосужился внимательно почитать НАШИ материалы... тем более словарь Моньера (это ещё хорошо, что его он оценил "не бредовый", и на том Спаси-его-Бо).

    "Срать" - МЫ НЕ раскрывали, тем более вкупе с РА, так как в словаре Код Языка соответствует процессу выделения и паданья.

    "Мара" - МЫ НЕ раскрывали.

    "Маха" - МЫ НЕ раскрывали и с Ма НЕ сравнивали, и как отрицание НЕ показывали. Единственное упоминание было ассоциативное, как Маха-Бхарата=Маха(ч)-Братьев. Над чем нормальный санскритолог хотя бы задумается.


    Весь его комментарий НИКАК не связан с материалами НАШЕГО форума, зато красочно демонстрирует этого "специалиста".
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3434
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    Новичку нужна помощь ! Empty
    СообщениеТема: Re: Новичку нужна помощь !   Новичку нужна помощь ! EmptyВт Май 19, 2015 2:43 pm

    У нас какой-то странный разговор получается.
    Я Вам объясняю, почему
    Цитата :
    Ваш вывод о том, что на форуме мало женщин, необоснован.

    А Вы в ответ:
    Цитата :
    А Вы уверены, что под никами даже женских не шифруются одни мужчины? Разве это аргумент?
    хотя я нигде не утверждал, что под женскими никами выступают только женщины.

    То же самое по поводу роли женщины в обществе.

    Вы приписываете нам то, что не утверждалось на форуме.

    Пожалуйста, укажите, где в отвергнутой Вами статье сказано, что
    Цитата :
    всю работу общества, начиная от выживания и заканчивая Духом, выполняет женщина, а мужчина должен её лишь "поддерживать" и "подпитывать"

    Вы невнимательно прочитали статью, поэтому неверно поняли её содержание.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    Андрей

    Андрей


    Сообщения : 34
    Дата регистрации : 2015-05-12
    Откуда : Молдова

    Новичку нужна помощь ! Empty
    СообщениеТема: Re: Новичку нужна помощь !   Новичку нужна помощь ! EmptyВт Май 19, 2015 2:53 pm

    RareMan, думаю он не удосужился изучить форум, потому что это выше его гордости. Так человек относится к форумам, ничего не поделать. Всё же есть в его критике зерно, но это моё предположение. В любом случае я опять остался "ни с чем". Он написал, что везде, где увижу слова "Ра" и "КОБ" - 99,9% ерунда. Но при этом он не обосновал мне, почему ерунда. В этом смысле от общения с ним у меня больше вопросов, чем ответов.

    Admin

    Вот, уважаемый. Вот эти две несчастные стрелочку идущие от мужчин и есть оно, о чём я говорил. Laughing

    Новичку нужна помощь ! P-6
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Новичку нужна помощь ! Empty
    СообщениеТема: Re: Новичку нужна помощь !   Новичку нужна помощь ! EmptyВт Май 19, 2015 3:03 pm

    Андрей,

    Вам нужно сделать паузу.

    Дело в том, что Вы прочитали только самое начало и НЕ дошли до дальнейшего раскрытия, а заодно и ПРОПУСТИЛИ фразу "ДО ДЕЙСТВИЙ КОЛДУНА".
    Давайте сделаем так- Вы читаете материалы дальше, включая темы:

    https://chelovechnost.forum.co.ee/t44-topic

    https://chelovechnost.forum.co.ee/t136-topic

    https://chelovechnost.forum.co.ee/t69-topic

    https://chelovechnost.forum.co.ee/t115-topic

    https://chelovechnost.forum.co.ee/t35-topic

    пусть оно немного уложится в голове. А я пройдусь по ПСЕВДО-"Ведическим" утверждениям, которыми Вы сейчас фигурируете (если они не отпадут сами-собой по мере прочтения Рекомендованных Материалов)...

    Может Коллеги ещё добавят.

    P.S.

    Андрей пишет:
    ... Всё же есть в его критике зерно, но это моё предположение.

    Андрей, задумайтесь, какое "зерно", если человек НИЧЕГО НЕ ПРОЧИТАЛ, а сделал вывод по своим тараканам в своей голове?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Андрей

    Андрей


    Сообщения : 34
    Дата регистрации : 2015-05-12
    Откуда : Молдова

    Новичку нужна помощь ! Empty
    СообщениеТема: Re: Новичку нужна помощь !   Новичку нужна помощь ! EmptyВт Май 19, 2015 3:32 pm

    RareMan, я сейчас продолжил общаться с этим санскритологом, когда я задаю ему конкретные вопросы, то он отвечает очень ясно, без увиливаний. Наверно, с ним просто надо найти общий язык. По поводу моих сообщений выше, я могу в чём-то ошибаться, не исключаю. Особенно, я думаю, могу ошибаться на тему, связанную с чакрами. Потому что в интернете информация не однозначная гуляет.

    Вот продолжение беседы, на тему "Мать", "Матриархат" и "Ма":

    Новичку нужна помощь ! Is4wP3M
    Новичку нужна помощь ! 1Zlv8dw
    Новичку нужна помощь ! GO7VXKP

    Вы наверно заметили, что он говорит то же, что и Вы по поводу КОДа языка, корней, что их нельзя дробить.

    А это по поводу того, как общаться с теми, кто утверждает, что знает что и как расшифровывать:

    Новичку нужна помощь ! BdXkdzq
    Новичку нужна помощь ! GNKyMiZ
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3434
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    Новичку нужна помощь ! Empty
    СообщениеТема: Re: Новичку нужна помощь !   Новичку нужна помощь ! EmptyВт Май 19, 2015 4:31 pm

    Андрей!
    Вы взрослый человек и должны понимать, как людей дурят.
    Если этот "санскритолог" коверкает русский язык, то как он может судить о познаниях других людей?
    И почему он придаёт такое значение диплому "профессионального лингвиста"?

    Знаете, у нас на форуме уже столько "профессионалов", размахивающих своими дипломами, садились в лужу, что его потуги просто смешны.

    У нас здесь в основном люди с высшим образованием, но никто дипломами не размахивает. О людях здесь судят не по дипломам и не по амбициям, а по реальным делам.

    Вряд ли "санскринолог" умеет работать с информацией на уровне Раремана.
    Если он так спесив, что даже не удосужился прочитать материалы форума, то и на его "профессионализме" тоже есть отпечаток нравственных пороков.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    Андрей

    Андрей


    Сообщения : 34
    Дата регистрации : 2015-05-12
    Откуда : Молдова

    Новичку нужна помощь ! Empty
    СообщениеТема: Re: Новичку нужна помощь !   Новичку нужна помощь ! EmptyВт Май 19, 2015 4:50 pm

    Admin, понимаю. Не буду даже отрицать, что Вы правы.

    По поводу того, что он не удосужился прочитать. Он на самом деле вошёл, посмотрел, но тут же перестал. Его зацепило то, что слова не правильно разбиваются (или разбираются, не знаю как по вашинскому). Рареман делает так же. Он читает новую информацию, улавливает, что какие-то азы, основы совершенно не те или не усвоены и прекращает чтение, чтобы не тратить время. В это плане они одинаковы, я думаю. Просто Рареман более культурный в общении человек, сдержанный и это мне очень нравится. Я с него в этом плане даже пример стараюсь брать.

    Что именно остановило этого санскритолога, так это разбивание корня слова Мать и его производных. Об этом выше написано в скриншотах.

    Не сердитесь только на меня, что я так тут всполошил всех. Благодарю за терпение!
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3434
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    Новичку нужна помощь ! Empty
    СообщениеТема: Re: Новичку нужна помощь !   Новичку нужна помощь ! EmptyВт Май 19, 2015 4:53 pm

    Кстати, ещё одно свидетельство непрофессионализма "санскритолога": он уверяет, что слово "Ма-Три-Арх(ат)" греческое, да ещё и разглядел в нём "Ра". Laughing

    Это слово русское и, если бы он был действительно профессионалом, то он легко бы это установил с помощью Языка Богов.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Новичку нужна помощь ! Empty
    СообщениеТема: Re: Новичку нужна помощь !   Новичку нужна помощь ! EmptyВт Май 19, 2015 4:56 pm

    Андрей,
    смотрите что получается:

    - Вы - НЕ прочитали внимательно рекомендованные материалы (а Вам Раритет ещё дал рекомендацию их перечитывать),
    - "санскритолог" - НЕ читал вообще ни строки.

    Вы - здесь присутствуете, значит Вам мы постараемся помочь разобраться.

    "Санскритолог" - витает в своих рассуждениях, полностью оторванных от НАШИХ материалов.

    Хорошо, давайте я один раз помогу ЕМУ чуток задуматься и ответить по-существу, учитывая, что была его цитата "где увижу слово РА".

    Прошу его, на основе "Ведического Санскрита" ответить:

    - Волга раньше называлась РА. Что это название значит?
    - раскрыть слово "Муштра".
    - раскрыть слово "Халтура".
    - объяснить, что такое "Ямской" Тракт.

    И, раз уж произнесли "Матриархат" ... МЫ раскрываем это слово, подыгрывая греческой версии:

    Ма-Три-Арх (ат) - раскрытие см в Изложении.

    НО, "Язык Богов" славен своей многозначностью, а кроме прямого текста, существует ещё и Сакральный (который ещё не озвучен). По-этому, прошу "санскритолога":

    - раскрыть сакральный "Матри".

    Пять коротких вопросов.
    Жду пять коротких и чётких ответов.


    Андрей пишет:
    я могу в чём-то ошибаться, не исключаю. Особенно, я думаю, могу ошибаться на тему, связанную с чакрами.

    Андрей,

    Давайте я сделаю утверждение (примерно 100% точности), я Вы ответите насколько оно точно:

    - Вы увлекаетесь "Ведизмом", но при этом НЕ прочитали НИ ОДНОЙ книги, относящейся к ВЕДАМ.

    P.S.

    Не смог удержаться, по-этому вдогонку:

    - поржал над версией происхождения имени Иван, данной "санскритологом". В словарь заглянуть не пробовал? Smile


    Последний раз редактировалось: RareMan (Вт Май 19, 2015 5:02 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Andry33

    Andry33


    Сообщения : 781
    Дата регистрации : 2013-12-04
    Откуда : где-то в России

    Новичку нужна помощь ! Empty
    СообщениеТема: Re: Новичку нужна помощь !   Новичку нужна помощь ! EmptyВт Май 19, 2015 4:57 pm

    Андрей,

    Посмотрите сами как сочетается толкование санскритолога со словарём Моньера (под п.4):

    Новичку нужна помощь ! 15gv9f7


    Последний раз редактировалось: Andry33 (Вт Май 19, 2015 5:19 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Андрей

    Андрей


    Сообщения : 34
    Дата регистрации : 2015-05-12
    Откуда : Молдова

    Новичку нужна помощь ! Empty
    СообщениеТема: Re: Новичку нужна помощь !   Новичку нужна помощь ! EmptyВт Май 19, 2015 5:09 pm

    RareMan, Я читал Бхагават Гиту, Авадхута Гиту, Йога Васиштху. В остальном только отрывки и цитат из других индийских источников читал, то есть кусочки.

    Что с этого санскритолога взять. Из данных Вами ссылок я уже многое прочитал от начала до конца. Сейчас ещё продолжаю читать.

    Вопросы Ваши я ему переслал. Он ответил, что я и ожидал:
    Новичку нужна помощь ! Ga7hnWX

    Ответ длиться дальше, но лучше мне его не показывать. Дальше мысль только о том, какие Вы "хорошие". Molchu

    Придётся отказаться от услуг санскритолога и искать дальше ниточки...


    Последний раз редактировалось: Андрей (Вт Май 19, 2015 6:13 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Новичку нужна помощь ! Empty
    СообщениеТема: Re: Новичку нужна помощь !   Новичку нужна помощь ! EmptyВт Май 19, 2015 6:08 pm

    То есть, Андрей, Вы не прочитали ни одной Веды из пяти самых доступных в "Ведизме".

    А теперь смотрите внимательно, к чему это приводит.

    Вот Ваша цитата:

    Андрей пишет:
    ...я категорически не могу согласиться с тем, что женщина такая вся крутая ..

    ... А использует этот материал Шива - Сознание. Это уже мужчина

    перечитайте, что Вами написано.

    И посмотрите ПОЧЕМУ мы настаиваем на ВДУМЧИВОМ и НЕТОРОПЛИВОМ чтении/перечитывании материалов форума - поднимите глаза на фрагмент из словаря, выложенный Andry33, и пункт 4:

    - МА = Имя Шивы

    (Даю возможность прокомментировать).
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Андрей

    Андрей


    Сообщения : 34
    Дата регистрации : 2015-05-12
    Откуда : Молдова

    Новичку нужна помощь ! Empty
    СообщениеТема: Re: Новичку нужна помощь !   Новичку нужна помощь ! EmptyВт Май 19, 2015 6:22 pm

    RareMan, я откорректировал предыдущее сообщение.

    Да, прочитал, но не сильно разобрал. Там было и про Брахму, и Вишну, и Шиву.

    В общем я понял. Давайте значит закроем тему. Я ни к чему так и не пришёл. Более того, у меня в голове сейчас каша и всё ломается. Я не принял пока ни вашу сторону, ни сторону санскритолога, я пока просто на том, что нахватался отовсюду и что во мне отзывается. Остаётся дальше читать и учится анализировать самому. Читаю я, правда, очень невнимательно. И сам я крайне невнимательный. Потому что витаю в облаках.

    Так что, в целом, ни возразить ни согласиться ни с чем пока не могу. Буду дальше изучать. Благодарю.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Новичку нужна помощь ! Empty
    СообщениеТема: Re: Новичку нужна помощь !   Новичку нужна помощь ! EmptyВт Май 19, 2015 8:42 pm

    Да-а, уж, мощный "санскритолог". Не знает даже, что санскрит есть Ведический, а есть Академический.
    Думаю нет смысла даже предлагать ему на прочитку манускрипт на Ведическом, его же для него не существует Smile
    Но если соберётся открыть словарь, пусть поглядит, ВЕДИЧЕСКИЕ значения слов там, таки, раскрываются...

    Странно, что он "не знает" Ра/Итиль/Волгу...может, он "не знает" потому, что привёл пример про иврит, хотя его и не просили.


    Андрей, то что у Вас "каша и всё ломается" - это естественно.

    Но я ожидал от Вас коммента насчёт Шива=Мужчина или Шива=Ма, это помогло бы ломке.

    А следующим вопросом я предполагал попросить Вас ответить честно, когда будете в состоянии:

    - как много времени Вы проводили в черпании "знаний" в Интернете, и как оцените "ценность" этих "знаний", скажем, через неделю?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Андрей

    Андрей


    Сообщения : 34
    Дата регистрации : 2015-05-12
    Откуда : Молдова

    Новичку нужна помощь ! Empty
    СообщениеТема: Re: Новичку нужна помощь !   Новичку нужна помощь ! EmptyВт Май 19, 2015 9:36 pm

    RareMan, с точки зрения единства всего Шива и Шакти - одно и то же и они едины. По этому что Шива, что Шакти, что Брахма и другие - тоже и ма, и НЕ ма, и всё прочее. Но если с точки зрения двойственности ма - это мать, женщина и в то же Шива и все остальные, то я не вижу уже разницы между двойственностью и единством. Это здорово запутывает. И в этом вопросе, похоже, придётся разбираться лично.

    По поводу того, сколько времени я черпаю знания. Лет 5, может больше. Какие лекции я только не слушал. Начиная от кришнаитов, адвайтистов и заканчивая всякими ведическими психологами, йогами индийскими, российскими  и прочими психологами-одиночками, а так же "славяно-арийскими" Ведами. Много десятков часов, очень много статей, не мало литературы пришлось прочитать, начиная с западной психологии (Дейл Карнеги и пр.), НЛП и заканчивая "Психологией третьего тысячелетия" (Олег Гадецкий и пр.) и другой восточной психологией (Рами Блект и др.). 


    Если честно, уже и не припомню всего, что когда-то читал или слушал. Многое пришлось отбросить, некоторое пронести через себя адаптировать под своё видение и мировоззрение.

    Так же года 4 вегетарианец, если можно так выразиться. На данный момент читаю ежедневно мантру Махамритьюнджаю по 20 кругов(около 3 часов в день), по утрам стараюсь делать пранаяму(капалапхати). По субботам обряды предкам, освещаю пищу и подаю роду жены и моему роду. На убывающую луну обряды каждый день стараюсь.

    Что ещё сказать? много чего я практиковал, но серьёзные техники, вроде выхода из тела или медитации, не делаю умышленно. Никаких чудес в своей жизни (вещие сны, левитации, выходы из тела и т. д.) никогда не наблюдал. У меня всё идёт гладко, обычно.

    Добавит могу разве что то, что никогда в жизни даже затяжки не сделал, пил всегда очень мало, а в последние несколько лет убеждённый трезвенник без всяких исключений, вроде ДР или Нового Года.

    Собственно всё, наверно. 


    Ах, да. С рождения не матерился ни при каких обстоятельствах. Если это важно, конечно.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Ludok

    Ludok


    Сообщения : 222
    Дата регистрации : 2015-07-18
    Возраст : 43
    Откуда : с берегов Енисея

    Новичку нужна помощь ! Empty
    СообщениеТема: Вопрос   Новичку нужна помощь ! EmptyВт Дек 15, 2015 6:24 am

    Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, а то я как-то не-до-поняла: т. е. если на рассвете горизонт закрыт облаками/тучками, то Ра нет (в смысле мы не заряжаемся)? Или есть, но не в нужном объеме/качестве?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    raiart

    raiart


    Сообщения : 1041
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Откуда : Казань

    Новичку нужна помощь ! Empty
    СообщениеТема: Re: Новичку нужна помощь !   Новичку нужна помощь ! EmptyВт Дек 15, 2015 8:27 am

    Вобщем этот вопрос мучает всех Smile.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Новичку нужна помощь ! Empty
    СообщениеТема: Re: Новичку нужна помощь !   Новичку нужна помощь ! EmptyВт Дек 15, 2015 2:26 pm

    Извините, Коллеги, что мы об этом говорили вскользь, и никто не заострил внимание.

    РА поглощается ВОДОЙ.

    Соответственно, чем плотнее тучи (водяной аэрозоль), тем меньше РА проникает.
    Кто уже имеет опыт получения энергии от Ра-света, подтвердят, что если Солнце сквозь тучи не проглядывает, то эффекта не ощущается.

    (особенно в эстонии, где солнечных дней очень мало)
    Вернуться к началу Перейти вниз
     
    Новичку нужна помощь !
    Вернуться к началу 
    Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
     Похожие темы
    -
    » Как помочь форуму?
    » Полезные советы и помощь при трудностях на различных платформах
    » Помощь родителям (развиваем способности малыша)

    Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
    Эра ЧелоВечности :: Раздел для новичков :: Освоение материалов форума-
    Перейти: