Эра ЧелоВечности
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эра ЧелоВечности

Потомки скажут, может быть, Что мы стояли у истоков, У тех начал, что приоткрыли Пред ними путь длиною в вечность, Что мы сумели воспитать Духовность в детях средь пороков, Что мы сразили гуманизм И возродили человечность!
 
ФорумПубликации Авторского Коллектива ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» Статьи пользователя Казак, объединённые в одну тему.
Результат оболванивания - Страница 4 Emptyавтор казак Ср Июн 05, 2024 6:02 am

» Борьба с темнотой и где она скрытая
Результат оболванивания - Страница 4 Emptyавтор казак Сб Июн 01, 2024 6:42 pm

» Каким богам молится.
Результат оболванивания - Страница 4 Emptyавтор казак Сб Июн 01, 2024 6:26 pm

» События на Украине - это Момент Истины для ВВП, и не только для него.
Результат оболванивания - Страница 4 Emptyавтор Admin Пт Май 10, 2024 6:20 pm

» "Слив" Америки + Катастрофа
Результат оболванивания - Страница 4 Emptyавтор Admin Ср Апр 17, 2024 12:19 pm

» Расшифровка Нострадамуса, Библии и многое другое
Результат оболванивания - Страница 4 Emptyавтор Алексей1 Вт Апр 16, 2024 9:58 am

» Выживальщики
Результат оболванивания - Страница 4 Emptyавтор Admin Вс Апр 07, 2024 12:13 am

» Старые поместья севера Эстонии
Результат оболванивания - Страница 4 Emptyавтор Admin Сб Июл 15, 2023 4:49 pm

» Поздравления.
Результат оболванивания - Страница 4 Emptyавтор Admin Вт Май 09, 2023 5:31 pm

» События
Результат оболванивания - Страница 4 Emptyавтор Admin Вс Апр 16, 2023 2:25 am

Поиск по форуму в Google
Результат оболванивания - Страница 4 EmptyВт Июл 07, 2015 11:13 pm автор Admin
Наберите: искомоеслово site:chelovechnost.forum.co.ee

Комментарии: 0
Объявления
Результат оболванивания - Страница 4 EmptyСб Июл 16, 2011 6:40 pm автор Admin
Внимание!  Важно для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
(если их использовали, то сообщите Админу, нажав ссылку "Контакты" в нижней строке экрана - сделаем ручную Активацию).
 Лучше брать адреса: yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.



Комментарии: 0

 

 Результат оболванивания

Перейти вниз 
+2
RareMan
Admin
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3456
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 13
Откуда : Эстония

Результат оболванивания - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Результат оболванивания   Результат оболванивания - Страница 4 EmptyПт Окт 17, 2014 10:51 pm

Дима, я тоже испытал на себе влияние этого эгрегора и знаю, как трудно из него вырваться. Особенно трудно тем, кого "обаял" Зазнобин. Он владеет приёмами гипноза и нейролингвистического программирования.

Вы видите, что Промузг даже не в состоянии прочитать и адекватно воспринять наши материалы. С ним необходима индивидуальная работа по снятию "зомбирования". И то результат очень возможно будет отрицательным.

Вы знаете, как ему помочь? Нет! Просто выплёскиваете свой гнев на тех, кто превратил его в "патефон". Но гнев не поможет.
Помочь может диалектический метод. Вы им не владеете, а Рареман владеет.

Так не мешайте Рареману!

Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
Промузг




Сообщения : 41
Дата регистрации : 2014-10-02

Результат оболванивания - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Результат оболванивания   Результат оболванивания - Страница 4 EmptyСб Окт 18, 2014 9:29 am

Николай Панков пишет:
Промузг первый из секты, кто пришёл на наш форум, а Вы его гоните вместо того, чтобы объяснить ему его ошибки.
Дайте ему возможность ознакомиться с предложенными ему темами. Не отвлекайте его.
Промузг, а Вы не отвлекайтесь и не провоцируйте людей на отвлечённые разговоры.

Давайте сделаем так! Все Ваши посты я буду удалять до тех пор, пока Вы не прочитаете предложенные Вам темы.
Николай, как Вы узнаете, что Вячеслав ознакомился с предложенными темами? У Вас есть перечень тестовых вопросов? Предъявите его. Вот Rareman вначале задавал мне вопросы о жреце Амуна и Ра, Ра и Волге. С предложенными темами ознакомился в достаточной мере, чтобы составить своё собственное представление о том, какие вопросы на них подняты и какие пути выхода ищутся.

От темы Различение не отвлекаюсь. Вижу, что Дмитрия больше интересует мой ник (Промузг - думающий своей головой, - на древнеруском языке). Дмитрий, полное моё имя - Кравчук Вячеслав Анатольевич. Ни когда и ни от кого его не скрывал. Спросили бы - ответил. Этот ник выбрал в пику названия темы, думал, что этот перевод известен увлекающимся изстарией Руси. Ник RareMan, Лесник и т.п. Вас раньше не смущали? Почему вопрос по нику возник у Вас только ко мне?

RareMan, Николай, Дмитрий, жду от Вас объяснение моих ошибок, тестовых вопросов про пройденному материалу, а также вопрос о том, что же есть Различение в моём представлении. Так будет правильней. Предъявлять претензии лучше по конкретным вопросам.
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Результат оболванивания - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Результат оболванивания   Результат оболванивания - Страница 4 EmptyСб Окт 18, 2014 10:12 am

Промузг пишет:
Николай, как Вы узнаете, что Вячеслав ознакомился с предложенными темами? .

RareMan пишет:
Промузг,

Вначале сообщаете, что осилили  5 рекомендованных тем, потом говорим о Различении ...

Промузг,

как только сообщите, я задам Вам несколько вопросов по уже имеющимся Вашим комментам, несколько вопросов по ПРАКТИЧЕСКОМУ Различению, и один вопрос по Вашей СПЕЦИАЛИЗАЦИИ (если не будете уклоняться).

Потом обещаю ответить на ровно столько же Ваших вопросов (если будет необходимо).



P.S.

Чисто вдогонку, чтобы было время на раздумья о ПРАКТИЧЕСКОМ Различении.

Промузг пишет:
... мой ник (Промузг - думающий своей головой, - на древнеруском языке)...

Промузг, а Вы не находите ПРОТИВОРЕЧИЯ, между гармонией древнерусского языка и Вашим, мол, "древнерусским" словом?

Попробуйте САМОСТОЯТЕЛЬНО... может найдёте совем неожиданный для Вас ПРАВИЛЬНЫЙ смысл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3456
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 13
Откуда : Эстония

Результат оболванивания - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Результат оболванивания   Результат оболванивания - Страница 4 EmptyСб Окт 18, 2014 3:24 pm

Промузг пишет:
Вот Rareman вначале задавал мне вопросы о жреце Амуна и Ра, Ра и Волге.

Эти вопросы задавал Вам не Rareman, а я, выступавший "вконтакте" под ником "Николай Панков".

Как я понял, Вы заявляете, что ознакомились с предложенными 5-ю темами. Подтвердите. правильно ли я Вас понял.

Тогда уступаю место Rareman и не буду мешать.


Дополнение. Я прошу всех посетителей форума не вестись "на слабо" и не сообщать свои имена и фамилии. Не забывайте, что В.И.Зубов умер сразу же после общения с Зазнобиным. И ещё неизвестно, кто финансирует зарубежные поездки этого благообразного старичка.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
Промузг




Сообщения : 41
Дата регистрации : 2014-10-02

Результат оболванивания - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Разные мозаики   Результат оболванивания - Страница 4 EmptyСб Окт 18, 2014 7:39 pm

RareMan пишет:
Промузг пишет:
Промузг, Вначале сообщаете, что осилили 5 рекомендованных тем, потом говорим о Различении ...
Промузг, как только сообщите, я задам Вам несколько вопросов по уже имеющимся Вашим комментам, несколько вопросов по ПРАКТИЧЕСКОМУ Различению, и один вопрос по Вашей СПЕЦИАЛИЗАЦИИ (если не будете уклоняться).
Потом обещаю ответить на ровно столько же Ваших вопросов (если будет необходимо).
P.S. Чисто вдогонку, чтобы было время на раздумья о ПРАКТИЧЕСКОМ Различении.
Промузг пишет: ... мой ник (Промузг - думающий своей головой, - на древнеруском языке)...
Промузг, а Вы не находите ПРОТИВОРЕЧИЯ, между гармонией древнерусского языка и Вашим, мол, "древнерусским" словом?
Попробуйте САМОСТОЯТЕЛЬНО... может найдёте совем неожиданный для Вас ПРАВИЛЬНЫЙ смысл.

RareMan, ранее уведомлял Вас, что буду продолжать тему о Различении только после ознакомления с предложенными темами. Продолжу с выявления смысла слова Дифференциация Надо ещё какие-то подтвержения?

RareMan, с предложенными Николаем 5-ю темами ознакомился.

С предложением откровенно отвечать на вопросы безусловно согласен. Кто ж от такого подарка судьбы отказывается? Здесь без вариантов.

Насчёт смысла слова "Промузг", то в зависимости от выбранной системы декодирования ... можно получить какой угодно смысл. Думаю, что Вы вновь обвините в многословии своего собеседника. Конечный смысл дал.

П.С. Николай, извините, что перепутал Вас с RareMan-ом.
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Результат оболванивания - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Результат оболванивания   Результат оболванивания - Страница 4 EmptyСб Окт 18, 2014 8:24 pm

Промузг пишет:
Конечный смысл дал...

Тогда и я дам "конечный смысл" - Промузг = ТОРГАШ.

***

Промузг,

При разговоре о Различении Вы сослались на Коран. Прошу, чтобы не было оговорок, повторить своё определение, тщательно подбирая слова, в формате:

"Согласно Корану, Различение это ...."
Вернуться к началу Перейти вниз
Промузг




Сообщения : 41
Дата регистрации : 2014-10-02

Результат оболванивания - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Результат оболванивания   Результат оболванивания - Страница 4 EmptyСб Окт 18, 2014 11:00 pm

Истоки Вашего вопроса:
Цитата :
Тема: Результат оболванивания    Пт Окт 10, 2014 10:27 am
RareMan: «Промузг, освойте предложенную Вам тему, а потом уже пишите про Различение, иначе будем топтаться на месте...
Сейчас Вы используете СТАДНОЕ, внушённое в Обход Сознания "понимание" (как всегда, с Кораническим уклоном, но Коран не прочитан) - сходу, по тексту узнаётся Зазнобин и его ЧУШЬ».
Тема: Разные мозаики.    Пт Окт 10, 2014 4:47 pm
Николай: «А вся беда в том, что Зазнобин дал заведомо неприменяемое, а потому без-полезное понятие».
Промузг: «Его дал не Зазнобин, а как правильно заметил RareMan Мухаммед в Коране. Насчёт применимости … , а зачем вводится понятие «Оракула»? Взамен, параллельно?»

Вводная для ответа по существу.
RareMan, вся проблема заключается в способности любого перевода донести изначальный смысл.
Ваша позиция по прочитанным постам:
1. Коран надо читать только в подлиннике, ибо все его переводы – лишь трактовки его смысла;
2. Коран был дан исключительно арабам с учётом их менталитета, славянам же надо изучать свои источники – Махабхарату;
3. Коран – авраамистическая религия единобожия, налагающая запрет на контакты с высшими сущностями.
По пунктам:
1. Убедился по Жизни, что смысл, содержание, функциональность, информацию о к.-л. процессе выраженную в одном языке переводчик может донести до носителей другого языка, если:
а) Язык перевода по своим выразительным средствам либо мощнее, либо равен языку оригиналу (арабский и русский языки обладают мощным  выразительным инструментарием);
б) Переводчик должен чувствовать оба языка как свои родные (способен одинаково хорошо мыслить на них без потери производительности мыслительного процесса). В случае, когда в языке перевода нет адекватных по смыслу рассматриваемому процессу уже существующих понятий, то переводчик должен уметь с помощью синонимов и антонимов родного языка так описать его (введя при этом либо новое слово, языковую конструкцию, либо использовать название переводимого языка), чтобы не допускать его двойного толкования при прочтении различными людьми.
в) Переводчик должен быть в теме рассматриваемого вопроса хотя бы на уровне специалиста средней руки (для Корана нужен профи);
г) Переводчик Корана должен иметь то самое Различение, о котором мы ведём речь, чтобы в случае затруднений в выражении смыслов текста исходного языка иметь помощь Высших сил вплоть до Бога.
Всё выше перечисленные подпункты (и в этом изначально правы арабские богословы), начиная с подпункта б) – не способствуют правильному пониманию заложенных в текст смыслов  в случае, когда эти подпункты не могут быть выполнены. Насколько хорош Крачковский или другие переводчики знают только спецы в данной области. Также этому не способствует низкий уровень подготовки человека читающего даже абсолютно идеально переведённый текст. Человек же, наделённый Различением, способен выявить как ошибки переводчика, так и закладки сделанные редакторами первоисточника.  
2. Изучать надо наследие не только своих предков, но и наследие других народов, чтобы уметь понимать не только себя, но и других. Особенно это касается богословских вопросов.
3. В Библии, Коране и даже в Махабхарате (по Вашим словам до 75% привнесённой чуши) чувствуется рука опытных программаторов. Поэтому любое Писание – «мёртвая вода», которая лишь позволяет срастись неким цепочкам причинно-следственных связей понимания Жизни. Они являются лишь спусковым крючком для дальнейшего самостоятельного переосмысления указанных в Писаниях («Мёртвая вода» относится к ним) темах. Без самостоятельного переосмысления любое Писание – зомбирующий глиф.
Вернуться к началу Перейти вниз
Промузг




Сообщения : 41
Дата регистрации : 2014-10-02

Результат оболванивания - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Различные мозаики   Результат оболванивания - Страница 4 EmptyВс Окт 19, 2014 12:14 am

RareMan пишет:
Промузг пишет: Конечный смысл дал...
Тогда и я дам "конечный смысл" - Промузг = ТОРГАШ.

RareMan, торгаш – хитрован (промузг в том же смысле, что ведьма в текущем понимании слова у большинства) от торговли. Моя специализация на данный момент – торговец. А вот в переводе … ошибочка у Вас вышла.

RareMan пишет:
Промузг, При разговоре о Различении Вы сослались на Коран. Прошу, чтобы не было оговорок, повторить своё определение, тщательно подбирая слова, в формате:
"Согласно Корану, Различение это ...."
В переводе И.Ю. Крачковского суры 25:
«1 (1). Благословен Тот, Который ниспослал различение Своему рабу, чтобы он стал для миров проповедником, — 2 (2). у Которого власть над небесами и землёй, и не брал Он Себе ребёнка, и не было у Него сотоварища во власти. Он создал всякую вещь и размерил её мерой. 3 (3). И взяли они вместо Него богов, которые не творят ничего, а сами сотворены. 4. Они не владеют для самих себя ни вредом, ни пользой, и они не владеют ни смертью, ни жизнью, ни воскресением».

Согласно переводу Корана И.Ю. Крачковским и моему переосмыслению этого перевода (именно для этого предварил ответ «Вводной для ответа по существу» – пояснение к Вашей просьбе писать без оговорок) первичное Различение всего вообще (первичная информация, основа мировоззрения, картины мира) (см. 1(1).) – это понимание того, что Творцом («Он создал всякую вещь» – материю) является Полновластный или Вседержительный (у которого власть над небесами и землёй, и не брал Он Себе ребёнка, и не было у Него сотоварища во власти) Бог, Который имеет относительно всякой вещи Свой Промысел («Он создал всякую вещь и размерил её мерой» – меру).
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Результат оболванивания - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Результат оболванивания   Результат оболванивания - Страница 4 EmptyВс Окт 19, 2014 9:20 am

Промузг пишет:
 А вот в переводе … ошибочка у Вас вышла.

Да? А Вы проверяли перевод? Или просто держитесь за ИЛЛЮЗИЮ?

Промузг, а теперь прочитайте "Ваше" определение Различения (Различение это ...):

- Согласно переводу Корана ... Различение – это понимание того, что Творцом является Полновластный или Вседержительный Бог, Который имеет относительно всякой вещи Свой Промысел.

Вы сами это хоть читали?...

Различение = Уверование в Бога (по Авраамической Концепции).

Попробуете ещё раз?
Вернуться к началу Перейти вниз
Промузг




Сообщения : 41
Дата регистрации : 2014-10-02

Результат оболванивания - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Различные мозаики   Результат оболванивания - Страница 4 EmptyВс Окт 19, 2014 10:56 am

RareMan пишет:
Промузг пишет:
А вот в переводе … ошибочка у Вас вышла.
Да? А Вы проверяли перевод? Или просто держитесь за ИЛЛЮЗИЮ?
Не только проверял, а предупреждал, что при выборе различных систем декодирования можно получить различный результат. Ваш перевод - подтверждение данного в предупреждении Вашего предубеждения о том, что только перевод промузг=торгаш - это истинный перевод, как сейчас многие думают, что ведьма=чёрная колдунья.
RareMan пишет:
Промузг, а теперь прочитайте "Ваше" определение Различения (Различение это ...):

- Согласно переводу Корана ...
Различение – это понимание того, что Творцом является Полновластный или Вседержительный Бог, Который имеет относительно всякой вещи Свой Промысел.
Вы сами это хоть читали?...

Различение = Уверование в Бога (по Авраамической Концепции).
Попробуете ещё раз?
RareMan, а чего ж не попробовать ... потренироваться в донесении смысла до доброжелательно настроенного собеседника: даёт не один шанс, способен сосредоточить своё внимание, вжиться в логику сообщаемого.
Различение - это образная картина Всего вообще (о Жизни) понимание его сути, функциональности сформированная в психике человека. Блажен тот, кто имеет правильное представление о Жизни.
Уже давал эти пояснения в скобках.
Строить своё различение (картину мира=мировоззрение - информированность) о жизни в Коране предлагается начать с образа Бога (Богоначальное мировоззрение) - Творца и Вседержителя (у каждого он м.б. своё представление о Надмирной реальности) с пониманием того, что Его Творение (ощущаемое нами Мироздание = материя) несёт в себе Его Предопределение (законы существования сотворённого Им Мироздания = мера).
Коротко. В Коране предлагается искать в Жизни прежде всего Бога и понимать Его Промысел относительно Неё, тогда у каждого, делающего это будет сообразное Жизни Различение.

Ваше понимание моей фразы о том, что необходимо верить в существование Бога - ошибочное понимание, исходящее из Вашей веры в то, что Его нет. Для меня это не предмет веры в то, что Он есть. Для меня это предмет сокровенного знания. Моё общение с Богом идёт через мои молитвы, Его ответы через изменение обстоятельств моей Жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Результат оболванивания - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Результат оболванивания   Результат оболванивания - Страница 4 EmptyВс Окт 19, 2014 4:51 pm

Промузг пишет:
...Не только проверял,..

Хорошо, тогда Вы легко расскажете, с какого языка это слово заимствовано, в каком Авраамическом Источнике оно использовано, и какой словарь нужно использовать для его перевода. Я готов послушать...


Промузг,

по  Вопросу 1 правильный ответ такой (любой, кто САМ прочитал перевод Крачковского его знает):

- В Коране НЕТ определения Различению.
- В Коране говорится, что Различение это дар от Аллаха, даваемый ТОЛЬКО ПРОРОКАМ.

Всё что Вы так многословно (каша в голове) пытаетесь сказать - НЕ соответствует Корану.
Как бы Вы не относились к "Богу", Исусу, Будде, Хари Кришне, Сатане или коммунизму... - согласно Корану, Вы Различения не получите по простой причине - Вы НЕ Пророк.

А так как Вы настойчиво твердите одно и то же, показывает, что Вы не в состоянии контролировать даже те ИнфоПотоки, которые идут Вам в голову. Сказать в каком СТАДЕ собрались ОВЦЫ, при разговоре о Различении ссылающиеся на Коран?


Вопрос 2.

Дайте мне определение Различения цитатой из хоть одной работы, подписанной человеком, скрывающимся под торговой маркой ВП СССР.
Вернуться к началу Перейти вниз
Промузг




Сообщения : 41
Дата регистрации : 2014-10-02

Результат оболванивания - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Различные мозаики   Результат оболванивания - Страница 4 EmptyВс Окт 19, 2014 6:25 pm

RareMan пишет:
Промузг пишет: ...Не только проверял,..
Хорошо, тогда Вы легко расскажете, с какого языка это слово заимствовано, в каком Авраамическом Источнике оно использовано, и какой словарь нужно использовать для его перевода. Я готов послушать...

Промузг – Покои Рцы Он Мыслите Оук Земля Глаголи.
Покой «П» – Безмятежное состояние, неподвижность, бездеятельность, отсутствие возмущения и тревоги. Возможен  и иной смысл Покой – Мироздание (удалится в Покои – удалится в место безмятежности – свой Дом-Мироздание).
Рѣцы «Р» – Речь, форма общения людей с помощью языка. Возможен другой смысл Рѣцы – общение не с людьми, а с Богом.
Онъ «О» – Некто, нечто. Отделение небесного от земного. Возможен другой смысл Онъ - Бог
Мыслитѣ«М» – Мышление; думать, размышлять.
Укъ «У» – Клич, призывающий голос, призывной звук.
Оукъ «ОУ» – Внутренний зов сердца. Сильное душевное переживание, побуждение к действию.
Sѣло «ДЗ» – Весьма, очень, сверх. До сих пор говорят: зело горько, зело сладко.
Земля «З» – Воплощение энергий созидания. Небесные тела, движущиеся вокруг светила и отражающие его сияние.
Глаголи «Г» – Глаголить. – Говорить, передавать информацию другим людям.

Один из возможных переводов на основе Руской Азбуки:
Промузг –– в безмятежном состоянии души общающийся с Богом, в размышлениях призывающий воплощение энергий созидания для передачи их людям.
RareMan пишет:
Промузг, по  Вопросу 1 правильный ответ такой (любой, кто САМ прочитал перевод Крачковского его знает):
- В Коране НЕТ определения Различению.
RareMan, конечно же в Коране нет определения слова Различение на русском языке, ибо Коран написан на арабском языке – не надо об этом забывать. Именно Различением в своём переводе Крачковский обозначил тот понятый им смысл слова «Аль-Фуркан». Думаю, что профессионалу можно доверять. В нашем же языке у этого слова есть перевод близкий по смыслу слову на арабском языке. Есть слова  само-собой разумения. Вот когда Вы занимаетесь «социальным программированием», то вносите иной смысл в старое слово.
RareMan пишет:
- В Коране говорится, что Различение это дар от Аллаха, даваемый ТОЛЬКО ПРОРОКАМ.
Всё что Вы так многословно (каша в голове) пытаетесь сказать - НЕ соответствует Корану.
Как бы Вы не относились к "Богу", Исусу, Будде, Хари Кришне, Сатане или коммунизму... - согласно Корану, Вы Различения не получите по простой причине - Вы НЕ Пророк.
Это исключительно Ваша точка зрения. Исключительно моя точка зрения заключается в то, что из аята 1(1): «Благословен Тот, Который ниспослал различение Своему рабу, чтобы он стал для миров проповедником», –  можно вынести совершенно иной смысл. Пророком для миров в конкретной сфере деятельности становится тот, кто получил Различение от Бога. Это перевод смысла даёт шанс каждому стать Пророком, а не только уникумам. Так, что … в чём-то Ваш собеседник – Пророк, как и Вы, кстати.  Каждый из нас имеет свободное право на свой Выбор смысла. Согласны?
RareMan пишет:
А так как Вы настойчиво твердите одно и то же, показывает, что Вы не в состоянии контролировать даже те ИнфоПотоки, которые идут Вам в голову. Сказать в каком СТАДЕ собрались ОВЦЫ, при разговоре о Различении ссылающиеся на Коран?
RareMan, давайте не будем вспоминать одно и то же стадо почти в каждом посте … как-то заунывно всё это выглядит со стороны – лень считать сколько раз оно упоминалось на этой ветке, да и незачем - уже привычный фон.
RareMan пишет:
Вопрос 2.
Дайте мне определение Различения цитатой из хоть одной работы, подписанной человеком, скрывающимся под торговой маркой ВП СССР.
Книга АК ВП СССР «Основы Социологии», том I, Глава 5., параграф 5.2. «Различение как способность».
Начало первого абзаца:
«Способность индивида разграничивать в своём восприятии Жизни разнокачественности – в общем случае можно назвать «различением».
RareMan, для того, чтобы въехать в тему, не останавливайтесь только на этой приведённой цитате –

ВСЯ

глава посвящена  Различению. По прочтении её у Вас могут возникнуть вопросы. Готов к обсуждению.
Вернуться к началу Перейти вниз
raiart

raiart


Сообщения : 1041
Дата регистрации : 2012-09-14
Откуда : Казань

Результат оболванивания - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Результат оболванивания   Результат оболванивания - Страница 4 EmptyВс Окт 19, 2014 6:43 pm

Промузг пишет:

Промузг –– в безмятежном состоянии души общающийся с Богом, в размышлениях призывающий воплощение энергий созидания для передачи их людям.

Ну очень круто! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3456
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 13
Откуда : Эстония

Результат оболванивания - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Результат оболванивания   Результат оболванивания - Страница 4 EmptyВс Окт 19, 2014 6:54 pm

raiart пишет:
Промузг пишет:

Промузг –– в безмятежном состоянии души общающийся с Богом, в размышлениях призывающий воплощение энергий созидания для передачи их людям.

Ну очень круто!   Smile

Уроки Всеясветной Грамоты. Он же ещё не читал, к чему может привести разрыв корня слова: https://chelovechnost.forum.co.ee/t69p210-topic (читать отсюда)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
Промузг




Сообщения : 41
Дата регистрации : 2014-10-02

Результат оболванивания - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Различные мозаики.   Результат оболванивания - Страница 4 EmptyВс Окт 19, 2014 9:13 pm

Николай Панков пишет:

raiart пишет:
Промузг пишет:
Промузг –– в безмятежном состоянии души общающийся с Богом, в размышлениях призывающий воплощение энергий созидания для передачи их людям.
Ну очень круто! Smile

Уроки Всеясветной Грамоты. Он же ещё не читал, к чему может привести разрыв корня слова: https://chelovechnost.forum.co.ee/t69p210-topic (читать отсюда)
Ребятки, это был только побуквенный, можно дать послоговый, корневой - вариантов много - "выбирай не хочу". Да ..., а какое это имеет отношение к нашей теме "Различение"? Да самое прямое - кто-то способен, кто-то нет что-то увидеть за такой реакцией старожилов.
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Результат оболванивания - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Результат оболванивания   Результат оболванивания - Страница 4 EmptyВс Окт 19, 2014 9:17 pm

Промузг пишет:

...Промузг – Покои Рцы Он Мыслите Оук Земля Глаголи...

Спаси-Бо - поржал как конь.

То есть Вы, Промузг, используете Птичий Язык, выдавая его за "древнерусский"?
А не хотите ли хоть немного подумать, ведь я Вам дал все подсказки...

Хотя, можете использовать ник ТОРГАШ, ведь ник человек выбирает не просто так.

* * *

По Вопросу 1.

- почитайте на досуге перевод Крачковского и мой коммент.
Заодно, тему "Коран" https://chelovechnost.forum.co.ee/t54-topic
Пока что Ваши иллюзии НЕ соответствуют Корану.


По Вопросу 2 -

Промузг пишет:
...Книга АК ВП СССР «Основы Социологии», том I, Глава 5., параграф 5.2. «Различение как способность».
Начало первого абзаца:
«Способность индивида разграничивать в своём восприятии Жизни разнокачественности – в общем случае можно назвать «различением»...

Ожидаемая цитата... К сожалению, сгладив Противоречие в Вопросе 1, Вы точно так же игнорируете НЕ соответствие высказываний КОРАНУ, хотя идёт усиленное ссылание на него, как источник:

"...К вопросу о Различении в разных аспектах этого явления Коран обращается не однократно..."
"...Если же истинность коранического сообщения об источнике, об объективной и субъективной обусловленности Различения отвергается..."

Хотя разговор должен был идти БЕЗ упоминаний Корана, а ТОЛЬКО от имени АВТОРА опуса.


Вопрос 3:

Перейдём к главной работе - Достаточно Общей Теории Управления.

- Вам понятно что такое Прикладная Математика Процессов Управления?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3456
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 13
Откуда : Эстония

Результат оболванивания - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Результат оболванивания   Результат оболванивания - Страница 4 EmptyВс Окт 19, 2014 11:32 pm

raiart пишет:


Ну очень круто! Smile

Admin пишет:
Он же ещё не читал, к чему может привести разрыв корня слова: https://chelovechnost.forum.co.ee/t69p210-topic (читать отсюда)

Промузг пишет:
...это был только побуквенный, можно дать послоговый, корневой - вариантов много ....
...кто-то способен, кто-то нет что-то увидеть за такой реакцией старожилов.

А какая может быть реакция на такую "универсальность"? Словно не истина нужна, а "удовлетворение всё возрастающих запросов потребителя"

Реакция может быть только такая:

RareMan пишет:
... поржал как конь. ...

Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
Промузг




Сообщения : 41
Дата регистрации : 2014-10-02

Результат оболванивания - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Различные мозаики.   Результат оболванивания - Страница 4 EmptyПн Окт 20, 2014 11:32 am

RareMan пишет:
Промузг пишет: ...Промузг – Покои Рцы Он Мыслите Оук Земля Глаголи...
Спаси-Бо - поржал как конь.
То есть Вы, Промузг, используете Птичий Язык, выдавая его за "древнерусский"?
А не хотите ли хоть немного подумать, ведь я Вам дал все подсказки...
Безмерно рад, что наконец-то доставил Вам несколько мгновений радости. Ваши сообщения читаю с таким же воодушевлением. У нас всегда есть возможность поразвлечь друг друга.
RareMan, Ваши подсказки конечно же могут быть использованы для перелопачивания всей авраамической литературы, но … лень тупо напрягаться, здесь же думать не надо. Сочтёте нужным – дадите ссылку, не дадите – огорчаться не буду.
RareMan пишет:
Хотя, можете использовать ник ТОРГАШ, ведь ник человек выбирает не просто так.
RareMan, то, что мой ник значит «торгаш» – сугубо Ваше личное мнение. Зачем мне Вас переубеждать в этом? За чувство юмора хвалю – начали понимать, где идёт откровенный стёб.
RareMan пишет:
По Вопросу 1.
- почитайте на досуге перевод Крачковского и мой коммент.
Заодно, тему "Коран" https://chelovechnost.forum.co.ee/t54-topic
Пока что Ваши иллюзии НЕ соответствуют Корану.
RareMan, поймите, если сможете, что Вашу предубежденность в чём-либо невозможно изменить из-вне. Только работа над собой – над своим восприятием, мышлением, способами изложения понятого даст возможность увидеть то, что ускользает из Вашего Различения, что приводит к отождествлению разнокачественных процессов или выделению в однокачественных неких субъективных множеств, границ, областей – основа Вашей иллюзии.

RareMan пишет:
По Вопросу 2 -
Промузг пишет:
...Книга АК ВП СССР «Основы Социологии», том I, Глава 5., параграф 5.2.«Различение как способность». Начало первого абзаца: «Способность индивида разграничивать в своём восприятии Жизни разнокачественности – в общем случае можно назвать «различением»...
Ожидаемая цитата...
Зачем задавать вопрос, зная на него ответ … да ещё утверждая, что его нет? Надо сразу же переходить к обсуждению качественно отличного понимания ответа каждым из нас, чтобы выработать по возможности истинное представление.

RareMan пишет:
К сожалению, сгладив Противоречие в Вопросе 1, Вы точно так же игнорируете НЕ соответствие высказываний КОРАНУ, хотя идёт усиленное ссылание на него, как источник:
"...К вопросу о Различении в разных аспектах этого явления Коран обращается не однократно..."
"...Если же истинность коранического сообщения об источнике, об объективной и субъективной обусловленности Различения отвергается..."
Хотя разговор должен был идти БЕЗ упоминаний Корана, а ТОЛЬКО от имени АВТОРА опуса.
Не думаю, что Википедия в вопросе об упоминании Различения в Коране будет мухлевать. Понимаю, что Вам лень лазить по инету или первоисточнику, поэтому вынужден привести немного сокращённую выдержку (уж не обессудьте за величину поста ):
«Фурка́н (فُرْقَانُ‎‎ араб. — различие) — термин, который имеет три значения:
1) умение отличать истинное от ложного;
2) одно из обозначений Корана; В значении «различение» термин встречается в Коране.
3) одно из обозначений Торы, Евангелия(?) в Коране.
Аль-Фурка́н (араб. الفرقان — Различение) — двадцать пятая сура Корана и состоит из 77аятов.
В форме "Аль-Фуркан" в Коране встречается в шести местах, из них пять раз по отношению к Писаниям.
О те, которые уверовали! Если вы будете остерегаться Бога, то Он одарит вас (способностью) различать (истину ото лжи) (араб., фуркаанан), отпустит (скроет) вам ваши прегрешения и простит вас. Воистину, Бог обладает великой милостью. (8:29)
Коран - Аль-Фуркан
В месяц Рамадан был ниспослан Коран - руководство для людей, и ясные доказательства из Руководства и Различение (араб., уаль-фуркани)... (2:185)
Он ниспослал тебе Писание с истиной в подтверждение того, что было (ниспослано)прежде. И Он ниспослал Тору и Евангелие, (которые) прежде были руководством длялюдей. И ниспослал Различение (араб., аль-фуркана). Воистину, тем, кто отвергает аяты Бога, (уготованы) тяжкие мучения, ведь Бог - Могущественный, Способный на возмездие. (3:3-4)
Благословен Тот, Кто ниспослал Своему рабу Различение (араб. Аль-Фуркан), чтобы он предостерег миры. (25:1)
Тора - Аль-Фуркан
И вот Мы дали Моисею Писание и Различение (араб. уаль-фуркана), - быть может, вы (последуете) за верным руководством. (2:53)
Он ниспослал тебе Писание с истиной в подтверждение того, что было (ниспослано)прежде. И Он ниспослал Тору и Евангелие, (которые) прежде были руководством длялюдей. И ниспослал Различение (араб., аль-фуркана). Воистину, тем, ктоотвергает аяты Бога, (уготованы) тяжкие мучения, ведь Бог - Могущественный, Способный на возмездие. (3:3-4)
Мы даровали Моисею и Аарону Различение (араб. Аль-Фуркан), сияние и напоминание для богоосторожных, которые боятся своего Господа, не видя Его воочию, и трепещут перед Часом. (21:48-49)
День Различения - араб яум аль-фуркан
Знайте, что если вы захватили трофеи, то пятая часть их принадлежит Богу, Посланнику, родственникам, сиротам, беднякам и путникам, если вы уверовали в Бога и в то, что Мы ниспослали Нашему рабу в день Различения (араб., яум аль-фуркани), в день, когда встретились две армии. Ведь Бог над всем сущим властен. (8:41)»

После прочтения выдержки из Википедии, прошу обратить внимание, что это всего лишь слова (мера), за которыми скрывается суть (образ) – напоминание Вам того, что переводы м.б. различными и зависеть от множества факторов. Самым главным из них для Вас является непоколебимая предубежденность в своей правоте, даже при упоминании слова Аль-Фуркан в смысле истинная картина мира (на каком основании Вы отрицаете такой перевод?) как минимум 6 раз.

RareMan пишет:
Вопрос 3:
Перейдём к главной работе - Достаточно Общей Теории Управления.
- Вам понятно, что такое Прикладная Математика Процессов Управления?

Какой уровень понимания Вы считаете достаточным, чтобы задать вопрос?
Прикладная математика процессов управления – моделирование процессов управления в различных реальных (триединых материально-информационно-мерных) системах. Такое понимание Вас устроит?
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Результат оболванивания - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Результат оболванивания   Результат оболванивания - Страница 4 EmptyПн Окт 20, 2014 4:17 pm

Вполне.

Промузг (единственное применение - диакон Кирик, искажённое греческое - ТОРГАШ)

Тогда я спокойно к Вопросу 3 добавлю два подвопроса, чтобы был полный комплект:

3.2. - Что такое Differentiation, и как это называется по-русски?
3.3. - Что такое Differance,  и как это называется по-русски?

Здесь отвечать не надо, ответьте самому себе. Как только Ваш ответ Вас устроит - сообщите, я задам последние три вопроса, для ответа здесь.


Последний раз редактировалось: RareMan (Пн Окт 20, 2014 9:14 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Промузг




Сообщения : 41
Дата регистрации : 2014-10-02

Результат оболванивания - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Результат оболванивания   Результат оболванивания - Страница 4 EmptyПн Окт 20, 2014 7:03 pm

RareMan пишет:
Промузг (единственное применение - диакон Кирик, искажённое греческое - ТОРГАШ)
Как можно доверять единственному источнику, да ещё и авраамистическому? Примените свой метод выявления смысла слова через корневую основу - получите верный перевод.
RareMan пишет:
3.2. - Что такое Differentiation, и как это называется по-русски?
3.3. - Что такое Difference,  и как это называется по-русски?
Ответ давал ранее и для Вас и для себя.

Дополню лишь, что

различие

выявляется при сравнение эталонного процесса, характеризующего некое качество (уже различённого ранее, находящегося как образец в памяти) с качествами процесса попавшим в поле зрения внимания человека с целью выявления тождественности его эталонному процессу для количественного их соизмерения с течением времени (по отношению к другому параметру).

Иначе: ищем нужный признак и изменение его значений по эталонной шкале - выявляем динамику процесса (различие) по этому качеству с течением времени (по отношению к другому параметру). Интересующих нас признаков в процессе может быть не один, а несколько.
Различие может существовать только в рамках одного качества: они различны по росту и/или весу и/или возрасту и/или структуре мировоззрения и т.п. В рамках разных качеств существует различение и горе тому кто будет температуру сравнивать с жёсткостью.

Первичное различение - акт выявления некого нового качества, которое ещё не имеет своего эталона в памяти. Только после Различения этого качества, относительно него в дальнейшем будет идти непрерывное выявления различия, о котором речь шла выше.


Последний раз редактировалось: Промузг (Пн Окт 20, 2014 8:27 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3456
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 13
Откуда : Эстония

Результат оболванивания - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Результат оболванивания   Результат оболванивания - Страница 4 EmptyПн Окт 20, 2014 8:11 pm

Промузг пишет:
RareMan пишет:
Промузг (единственное применение - диакон Кирик, искажённое греческое - ТОРГАШ)
Как можно доверять единственному источнику, да ещё и авраамистическому? Примените свой метод выявления смысла слова через корневую основу - получите верный перевод.

Так Вам и дан верный перевод на основе оригинального источника, а не современных искажённых пересказов авраамистов. Вряд ли диакон ставил цель исказить для потомков смысл слова, он просто плохо знал греческий язык.

Промузг пишет:
RareMan пишет:
3.2. - Что такое Differentiation, и как это называется по-русски?
3.3. - Что такое Difference,  и как это называется по-русски?
Ответ давал ранее и для Вас и для себя.


И ответ был неверен. т.к. Вы воспользовались услугами "третьих лиц" вместо того, чтобы просто перевести эти слова с английского.

Difference - Различие;

соответственно

Differentiation= нахождение различия = Различение

Так что RareMan подобрал самое близкое по смыслу слово.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Результат оболванивания - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Результат оболванивания   Результат оболванивания - Страница 4 EmptyПн Окт 20, 2014 9:13 pm

Извините, Коллеги,

сделал опечатку в вопросе, исправляю:

3.3. - Что такое DifferAnce,  и как это называется по-русски?


Промузг пишет:
...Примените свой метод выявления смысла слова через корневую основу - получите верный перевод...

То есть, Промузг, выявление смысла греческого слова через греческую корневую основу не верный перевод?

Я уже давно не имею иллюзий о Вашей адекватности. Но когда выдаются ТАКИЕ советы, да от лица человека, недавно что-то говорившего про "древнерусское", и использовавшего Птичий Язык от Абрамова для раскрытия смысла... Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Промузг




Сообщения : 41
Дата регистрации : 2014-10-02

Результат оболванивания - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Различные мозаики   Результат оболванивания - Страница 4 EmptyПн Окт 20, 2014 9:20 pm

Николай пишет:
Так Вам и дан верный перевод на основе оригинального источника, а не современных искажённых пересказов авраамистов. Вряд ли диакон ставил цель исказить для потомков смысл слова, он просто плохо знал греческий язык.
Николай Панков, может я где-то что-то пропустил: не вижу на форуме указания на первоисточник, перевода Кириком греческого слова промузг на русское слово торгаш. По наводке нашёл только это http://hbar.phys.msu.ru/gorm/chrono/kirik.pdf :
«Этот промузг стоит того, чтобы помянуть его добрым словом и делом». Из письма Н.В. Степанова от 19 июля 1908 г. видно, что А.А. Шахматову понравилась мысль об издании трудов Кирика: Очень рад, что Вам понравилась моя мысль об издании трудов Кирика».
Характеристика Кирика, данная в том же источнике:
«Кирик Новгородец (1110 – не ранее 1156/58 гг.) вошел в историю средневековой отечественной культуры как выдающийся ученый-математик, разносторонний исследователь мироздания и пытливый богослов. На фоне современников он выделяется необыкновенной для своего времени ученостью, редкостной широтой интересов и довольно своеобразными для древнерусской эпохи способами постановки и решения научных и богословских проблем».
Николай, чувствуете, как разняться переводы слова и их авторы по единственному первоисточнику? Повторюсь: почему бы Вам или RareMan не применить корневой метод выявления смысла слова?

Николай пишет:
И ответ был неверен. т.к. Вы воспользовались услугами "третьих лиц" вместо того, чтобы просто перевести эти слова с английского.
Difference - Различие;
соответственно
Differentiation= нахождение различия = Различение
Так что RareMan подобрал самое близкое по смыслу слово.
Николай, прочитайте с переводом:
Различение - система непрерывного нахождения различных противоречий без попыток их сглаживания.
Теперь подумайте о том, что смысловая нагрузка слова Различение сместилась в область словосочетания НАХОЖДЕНИЕ РАЗЛИЧНЫХ ПРОТИВОРЕЧИЙ. Вы сможете объяснить мне любому другому человек, как можно найти различные противоречия без применения слова КАЧЕСТВО?
Вернуться к началу Перейти вниз
Промузг




Сообщения : 41
Дата регистрации : 2014-10-02

Результат оболванивания - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Результат оболванивания   Результат оболванивания - Страница 4 EmptyПн Окт 20, 2014 9:25 pm

RareMan пишет:
То есть, Промузг, выявление смысла греческого слова через греческую корневую основу не верный перевод?

Исследование истории возникновения фамилии Кирик открывает забытые ... Кирик, которое в переводе с греческого означает «вестник, глашатай».

В каком словаре Вы нашили перевод слова promuzg на русский язык - для меня загадка.


Последний раз редактировалось: Промузг (Пн Окт 20, 2014 9:35 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Результат оболванивания - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Результат оболванивания   Результат оболванивания - Страница 4 EmptyПн Окт 20, 2014 9:28 pm

Разговор-то о ТОРГАШЕ Smile

Промузг пишет:
...не вижу на форуме указания на первоисточник, перевода Кириком греческого слова промузг на русское слово торгаш...

У нас принято САМОМУ брать в руки СЛОВАРЬ требуемого языка Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Результат оболванивания
Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Эра ЧелоВечности :: Мировоззрение :: Концепция Общественной Безопасности :: Общение с адептами "Мёртвой КОБ"-
Перейти: