Эра ЧелоВечности
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эра ЧелоВечности

Потомки скажут, может быть, Что мы стояли у истоков, У тех начал, что приоткрыли Пред ними путь длиною в вечность, Что мы сумели воспитать Духовность в детях средь пороков, Что мы сразили гуманизм И возродили человечность!
 
ФорумПубликации Авторского Коллектива ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» События на Украине - это Момент Истины для ВВП, и не только для него.
Эгрегоры - Страница 3 Emptyавтор Admin Сегодня в 12:05 pm

» Каким богам молится.
Эгрегоры - Страница 3 Emptyавтор казак Пн Окт 02, 2023 5:02 am

» Старые поместья севера Эстонии
Эгрегоры - Страница 3 Emptyавтор Admin Сб Июл 15, 2023 4:49 pm

» Поздравления.
Эгрегоры - Страница 3 Emptyавтор Admin Вт Май 09, 2023 5:31 pm

» События
Эгрегоры - Страница 3 Emptyавтор Admin Вс Апр 16, 2023 2:25 am

» Видео
Эгрегоры - Страница 3 Emptyавтор Admin Вс Мар 26, 2023 8:46 pm

» Красивые места Эстонии
Эгрегоры - Страница 3 Emptyавтор Admin Пт Мар 17, 2023 11:55 am

» Поэзия о "загадочной русской душе"
Эгрегоры - Страница 3 Emptyавтор Admin Чт Мар 09, 2023 2:50 am

» Предупреждение об опасности!
Эгрегоры - Страница 3 Emptyавтор Admin Ср Мар 08, 2023 1:38 am

» Процессы
Эгрегоры - Страница 3 Emptyавтор Admin Пн Мар 06, 2023 2:15 pm

Поиск по форуму в Google
Эгрегоры - Страница 3 EmptyВт Июл 07, 2015 11:13 pm автор Admin
Наберите: искомоеслово site:chelovechnost.forum.co.ee

Комментарии: 0
Объявления
Эгрегоры - Страница 3 EmptyСб Июл 16, 2011 6:40 pm автор Admin
Внимание!  Важно для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
(если их использовали, то сообщите Админу, нажав ссылку "Контакты" в нижней строке экрана - сделаем ручную Активацию).
 Лучше брать адреса: yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.



Комментарии: 0
Похожие темы

 

 Эгрегоры

Перейти вниз 
+16
Ludok
ANZA78
Андрей
Раритет
naivny2010
warrior_forever
Человек разумный
lesnik
Dweller
NickV
RareMan
SoZnanye
Дима
автолекарь
Аналитик
diplomneg
Участников: 20
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Человек разумный




Сообщения : 96
Дата регистрации : 2013-03-05
Откуда : Свердловская область

Эгрегоры - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эгрегоры   Эгрегоры - Страница 3 EmptyПт Мар 29, 2013 7:49 am

А почему бы не использовать древне-греческое понятие "эгрегор" в славянском варианте - "стРАж"?
Оно может помешать пониманию сМЫСЛа ТЕОрий о ПОЛЕ (Полях)?

(Редактировано. RareMan)
Вернуться к началу Перейти вниз
raiart

raiart


Сообщения : 1041
Дата регистрации : 2012-09-14
Откуда : Казань

Эгрегоры - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эгрегоры   Эгрегоры - Страница 3 EmptyПт Мар 29, 2013 8:12 am

Человек разумный пишет:
А почему бы не использовать древне-греческое понятие "эгрегор" в славянском варианте - "стРАж"?


Не слышал о таком, но гораздо понятнее и ближе "стРАж" чем "эгрегор". И вопрос к понимающим в эгрегорах - допустима-ли такая замена слово-смысла?
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Эгрегоры - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эгрегоры   Эгрегоры - Страница 3 EmptyПт Мар 29, 2013 8:14 am

Нет. Не допустима.
Вернуться к началу Перейти вниз
raiart

raiart


Сообщения : 1041
Дата регистрации : 2012-09-14
Откуда : Казань

Эгрегоры - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эгрегоры   Эгрегоры - Страница 3 EmptyПт Мар 29, 2013 9:47 am

Тогда какие последствия (как положительные так и отрицательные) могут быть, если человек "не подключен" ни к какому эгрегору, даже к родовому?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аналитик

Аналитик


Сообщения : 485
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Ида-Вирумаа, Эстония

Эгрегоры - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эгрегоры   Эгрегоры - Страница 3 EmptyПт Мар 29, 2013 10:29 am

raiart пишет:
Тогда какие последствия (как положительные так и отрицательные) могут быть, если человек "не подключен" ни к какому эгрегору, даже к родовому?
К родовому эгрегору(сущности) подключён даже Маугли через генетическую память.В этом как раз и состоит трудность воспитания приёмных детей.

Человек - существо общественное, он в изоляции от общества жить не может и подобно Робинзону ищет Пятницу.

Что означает, что человек не подключён ни к какой сущности? Это значит, что он лишён полевого обмена информацией. У него нет духовной близости ни с кем: нет семьи, нет друзей, его ничто не волнует. Его даже "овощем" назвать нельзя, т.к.растения ощущают боль и передают информацию полевым путём (как показали опыты). Такой "человек" был бы механизмом, Големом.
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Эгрегоры - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эгрегоры   Эгрегоры - Страница 3 EmptyПн Апр 01, 2013 6:52 pm

raiart пишет:
...
Сколько читаю это слово "эгрегор" никак оно во мне не отзывается, ни холодно ни горячо. ...

Значит, raiart,

надо вернуться к другой терминологии, имеющей за собой Образы.

Мы говорим о Мысле-Энергетических Сущностях.

Две из них создаются непосредственно коллективами единомышленников и различаются только своим отношением с Высшей Иерархией:

1. Соборный Интеллект - в ГАРМОНИИ с ней.

2. Эргегор - в ДИС-ГАРМОНИИ с ней.

Третья Мысле-Энергетическая Сущность:

3. Намоленный, заряженный Энергетикой Народа предмет.


Тогда словосочетание "Родовой Эгрегор" мне видится изначально некорректным, сбивающим с толку.

А "подключен" человек может быть одновременно к различным Интеллектам и Эгрегорам (если он вырос и живёт не в полном одиночестве), ведь любое совместное дело автоматически создаёт Мысле-Энергетические Сущности, но различной мощности, не всегда имеющие Управляющую Мощь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аналитик

Аналитик


Сообщения : 485
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Ида-Вирумаа, Эстония

Эгрегоры - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эгрегоры   Эгрегоры - Страница 3 EmptyПн Апр 01, 2013 7:57 pm

RareMan пишет:

Тогда словосочетание "Родовой Эгрегор" мне видится изначально некорректным, сбивающим с толку.

Но тогда Ваше классификация неполна, т.к.

существует Мысле-Энергетическая Сущность, соответствующая людям, находящимся в близком родстве. Это мы все знаем, исходя из опыта своих семей.

При этом эта сущность может находиться как в гармонии с высшей иерархией, так и в дис-гармонии.

Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Эгрегоры - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эгрегоры   Эгрегоры - Страница 3 EmptyПн Апр 01, 2013 8:25 pm

По-этому мне ближе термин "Родовой Интеллект", но может быть и "Родовой Эгрегор".

Различия видны сразу в терминологии.

Вернуться к началу Перейти вниз
raiart

raiart


Сообщения : 1041
Дата регистрации : 2012-09-14
Откуда : Казань

Эгрегоры - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эгрегоры   Эгрегоры - Страница 3 EmptyПн Май 13, 2013 11:13 pm

голливудский мультфильм "Хранители снов" - художественная трактовка создания и поддерживание существования эгрегоров Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
warrior_forever




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2013-07-18
Возраст : 39
Откуда : РБ, Салават

Эгрегоры - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эгрегоры   Эгрегоры - Страница 3 EmptyПн Июл 22, 2013 9:30 pm

Всем привет! эгрегор состоит из многих элементов. Два это уже много. Например, если вы курите, то подключены к эгрегору.
Попробуйте бросить. Просто замечал такое: например, пока человек не бросает и в компании не курит только потому что пока сам не хочет его никто уговаривать не будет. А как только человек решил бросить курить у него среди таких же курильщиков начинают чуть ли не упрашивать типа : "ну покури чё ты"....
Далее у человека возникает желание, если в этот момент он себя останавливает и тут можно заметить борьбу внутри себя типа ЗАКУРИТЬ-НЕЗАКУРИТЬ. и т.д. сильное желание закурить. Волевые люди, как правило, решили и бросили и их видимо эгрегор не может пробить. Ну вот как-то так.
Далее может влиять компания в данной ситуации и тут уже эгрегор данной компании + объемлющий всех курильщиков или эгрегор вредной привычки. Я не знаю, не научился их идентифицировать.
Теперь берём курение как шаблон и проверяем к примеру на умеренную выпивку (или танцы, дрифт и т.д.) среди друзей. Сразу видно ситуацию по другому. Тут главное надо чуйку иметь чтобы прочувствовать внутренние колебания конструкции ДА-НЕТ. Но всё как всегда индивидуально каждый человек уникален.
А вот, например, рыбалка - видимо другая полярность - там получаешь заряд энергии сливаясь с природой, хотя смотря с каким настроем(полярностью) едешь. Как я понял эгрегоры не меняют полярности, только человек меняет полярность свою.

Ещё встречал такое: у человека хотели отнять начинающийся бизнес. Схема такая: у жертвы должна проявиться зависимость какая-то( я не знаю, но недолюдки выбирают людей как-то) подключают толи к эгрегору, толи влияют своей энергетикой. Человек становиться сам не свой делает не понятные вещи, сам не понимает до конца что происходит, но постоянно надо встречаться с этими "тёмными" людьми что типа они друзья и просто общаются. Вот так с другом спасли одного человека. Просто выследили и прям из компании выдернули за руку. Потом у нас просили прощения...
Вернуться к началу Перейти вниз
naivny2010




Сообщения : 582
Дата регистрации : 2012-01-18

Эгрегоры - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эгрегоры   Эгрегоры - Страница 3 EmptyВт Июл 23, 2013 10:10 am

RareMan пишет:
Две из них создаются непосредственно коллективами единомышленников и различаются только своим отношением с Высшей Иерархией:

1. Соборный Интеллект - в ГАРМОНИИ с ней.

2. Эргегор - в ДИС-ГАРМОНИИ с ней.

Третья Мысле-Энергетическая Сущность:

3. Намоленный, заряженный Энергетикой Народа предмет.
Почему две?

А разве "заряжание" предмета происходит не коллективом единомышленников?
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Эгрегоры - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эгрегоры   Эгрегоры - Страница 3 EmptyЧт Июл 25, 2013 7:08 pm

naivny2010,

"3. Намоленный, заряженный Энергетикой Народа предмет" я отделяю по такой причине

- Мысле-Энергетическая Сущность привязана к конкретному предмету. Даже если умрут все люди, знавшие Образы этого предмета, его Сакральное Содержание и т.д., энергетика предмета всё равно сохраняется.

Не буду приводить примеры, слишком очевидные для меня, приведу пример человека, который столкнулся с этим неожиданно.

Несколько лет назад я плотно контактировал с ювелирами. Один раз, сидел и настраивал оборудование в одной ювелирной мастерской, и тут пришёл владелец ломбарда (априори очень циничный человек), с большой пригорошней различных золотых украшений, попросил их переплавить.

Работники затеяли преплавку, а сами спрашивают, мол чего ты сам не переплавишь, зачем тратить деньги, ведь всегда сам это делал.

А тот, разговаривая через дверной проём, спрятавшись за стеной другой комнаты, рассказывает, что больше никогда не будет плавить сам, и собирается пойти в церковь. А причина такова - в прошлый раз плавил, и в расплав кинул невзрачный крестик, не зная ни конфессиональной принадлежности, ни истории крестика, ни времени изготовления... Вся ценность для него была - только золотая.

Кинул в расплав крестик - и тут, типа, взрыв. Откинуло его взрывной волной на несколько метров, задницей по полу.
Но взрыв не обычный, ведь всё было цело, всё так и плавилось дальше - а "Холодно-Энергетический" (в нашей терминологии) - только выплеск неведомой ему энергии с гибелью крестика...

Этого этому крайнему цинику хватило, чтобы задуматься о "боге", о неведомом, о том, правильно ли он жил.




Вернуться к началу Перейти вниз
naivny2010




Сообщения : 582
Дата регистрации : 2012-01-18

Эгрегоры - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эгрегоры   Эгрегоры - Страница 3 EmptyПт Июл 26, 2013 11:17 am

RareMan пишет:
- Мысле-Энергетическая Сущность привязана к конкретному предмету. Даже если умрут все люди, знавшие Образы этого предмета, его Сакральное Содержание и т.д., энергетика предмета всё равно сохраняется.
Это понятно.
Моё внимание привлекло это:
RareMan пишет:
Две из них создаются непосредственно коллективами единомышленников и различаются только своим отношением с Высшей Иерархией:
Поэтому и вопрос: "А разве "заряжание" предмета происходит не коллективом единомышленников?"

Админ.По-моему, опять "волынка зациклилась".
RareMan очень ясно объяснил: он отделил заряженные предметы не по признаку источника "зарядки", а по принципу стойкости сохранения "зарядки".
Надо более внимательно читать посты собеседника.
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Эгрегоры - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эгрегоры   Эгрегоры - Страница 3 EmptyПт Июл 26, 2013 3:11 pm

Если Соборный Интеллект или Эгрегор не имеют привязки к конкретным предметам (если не считать Символов), а имеют нематериальный вид (в современном стереотипном понимании), то Намоленный Предмет одушевляется привязкой к нему Мысле-Энергетической Сущности:
 
- намолить может один человек, например, Оберег;
 
- может группа ЕдиноМышленников, например, Образ Настройки и как следствие - Посредника, для Связи с Надмирной Реальностью;
 
- может Народ, который между собой вроде никак не объединён, но обращается с одинаковыми устремлениями - например Образа "За Здравие", "За Упокой", лечащие Камни, Деревья, Родники...;
 
- предмет может быть намолен одной группой единомышленников, но по прошествии времени, этим предметом может обладать антагонистичная группа единомышленников, и продолжать намаливать с новой, изменённой Концепцией...
Вернуться к началу Перейти вниз
Раритет

Раритет


Сообщения : 129
Дата регистрации : 2014-06-30
Откуда : Москва

Эгрегоры - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эгрегоры   Эгрегоры - Страница 3 EmptyСр Авг 20, 2014 11:29 pm

Dweller пишет:
Вот тут, есть неоднозначные статьи, про один из таких генераторов (возможно).

Ссылка1

Ссылка2

Ссылка3

Текст, слова песни Игорь Тальков - Я вернусь

Альбом — Россия, год — 1991

Я мечтаю вернуться с войны,
На которой родился и рос,
На руинах нищей страны
Под дождями из слез.
Но не предан земле тиран,
Объявивший войну стране,

И не видно конца и края этой войне.

Я пророчить не берусь,
Но точно знаю, что вернусь,
Пусть даже через сто веков,
В страну не дураков, а гениев.
И, поверженный в бою,
Я воскресну и спою
На первом дне рождения
Страны, вернувшейся с войны.

А когда затихают бои
На привале, а не в строю
Я о мире и о любви
Сочиняю и пою.
Облегченно вздыхают враги,
А друзья говорят: "Устал",
Ошибаются и те и другие - это привал.

Я завтра снова в бой сорвусь,
Но точно знаю, что вернусь,
Пусть даже через сто веков,
В страну не дураков, а гениев.
И, поверженный в бою,
Я воскресну и спою
На первом дне рождения
Страны, вернувшейся с войны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрей

Андрей


Сообщения : 34
Дата регистрации : 2015-05-12
Откуда : Молдова

Эгрегоры - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эгрегоры   Эгрегоры - Страница 3 EmptyПн Май 18, 2015 9:29 pm

Вот так беда, Друзья. Рареман почти всех исправляет. Потому я уже почти никого не читаю, кроме него. В итоге я так и не понял в чём прикол Эгрегоров и кому оно всё нужно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Раритет

Раритет


Сообщения : 129
Дата регистрации : 2014-06-30
Откуда : Москва

Эгрегоры - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эгрегоры   Эгрегоры - Страница 3 EmptyПн Май 18, 2015 9:57 pm

Андрей пишет:
Вот так беда, Друзья. Рареман почти всех исправляет. Потому я уже почти никого не читаю, кроме него. В итоге я так и не понял в чём прикол Эгрегоров и кому оно всё нужно...

Приветствую!

Различной интересной информации, тут очень много. Когда читаешь форум первый раз, то стараешься это сделать как можно быстрее, что бы побольше узнать. В результате многое пропускаешь. Поэтому советую сначала прочитать форум. Потом его перечитать, как советуют админы - не спеша, вдумчиво.

После повторного вдумчивого прочтения картина будет более целостной и многие вопросы отпадут. Поэтому советую не спешить задавать как можно больше вопросов, а сначала все детально изучить. Sharik
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрей

Андрей


Сообщения : 34
Дата регистрации : 2015-05-12
Откуда : Молдова

Эгрегоры - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эгрегоры   Эгрегоры - Страница 3 EmptyПн Май 18, 2015 10:02 pm

Премного благодарен за совет Эгрегоры - Страница 3 2985577830
Вернуться к началу Перейти вниз
Ludok

Ludok


Сообщения : 222
Дата регистрации : 2015-07-18
Возраст : 43
Откуда : с берегов Енисея

Эгрегоры - Страница 3 Empty
СообщениеТема: мнение   Эгрегоры - Страница 3 EmptyСб Дек 12, 2015 10:54 am

Поделюсь и я своим опытом.
Предупрежу сразу: будетмногабукав...
Начну сначала.
Предыстория. Я крещенная. По христианскому обряду. При том дважды крещенная. Не то, чтобы я была когда-либо воцерковленой, но к помощи ХЭ (христианский эгрегор) прибегала (в смысле приобщалась). Частенько приходила в церковь, чтобы просто посидеть на лавочке. Бывало так: маята какая-то на душе, тревога, ощущение потерянности, а придешь в церковь, посидишь с полчасика на лавочке и вроде как подуспокаиваешься... Откровенно говоря, я была "блудной дочерью/рабой": периодически шастала, так сказать, по другим религиям- чего-то не хватало мне в христианстве тогда. Но всегда возвращалась. Однажды даже испытала *покаяние*: в один морально тяжелый для меня момент, мне посоветовали почитать молитовку *господи, иисусе христе, сыне божий, прости меня, грешную, аминь* и я почитала... Ощущения были не передаваемые.. Очищение некое, типа. И слезы... Плакала навзрыд. Сначала над собой-грешной, потом над всем миром. Но сейчас, по прошествии времени, могу точно сказать, что радости не было.
(Кстати, в "бытность" свою вайшнавом, от чтения мантры "Харе Кришна" тоже есть что вспомнить- при том проявлялось все на физическом уровне. Но это сейчас не к месту.)
Так вот. В 2007 году у меня умер папа. Умирал он в больнице. Очень долго. И очень тяжело. Отказала печень и организм "разъедался" желчью изнутри. Врачи были в шоке: билирубин зашкаливал за 1200 единиц, а он был в сознании, тогда как обычно люди при 400 единицах уже в печеночную кому впадают. И все это время папа просил меня что-то забрать. Я не понимала ЧТО... Папа ушел... И началась "чертовщина". Тогда я пошла в церковь... В надежде, что мне помогут. Реально помогут... НО. Оттуда меня ВЫГНАЛИ. Со словами: "Идите, девушка, отсюда. Тут вам не место. Идите, молитесь".
И с этого момента началось мое отдаление/отделение от христианства...
И ровно с того же момента моя жизнь стала потихоньку ухудшаться: во взаимоотношениях с людьми, в личном плане, в работе, в финансах- во всем пошли ухудшения. И чем дальше я уходила от Х, тем хуже становилась ситуация. Опять же, это я сейчас, по прошествии времени могу сказать. На тот момент я не понимала, что я делаю не так?.. За что?.. Где "накосячила"?... По принципу: реальность- это зеркало, а потому начни с себя. Все попытки исправить ситуацию терпели крах. И тогда я (как и многие другие женщины, наверное) окунулась в магию... Smile На вроде, раз не получается естественным путем, пойдем сверх-естественным. С целью вернуть свою жизнь в нормальное русло и отвязаться наконец от христианства. Там я открыла для себя Руны. В общепринятом виде и смысле. Искаженном. НО! Все таки действующем. Именно через них я попала на наш сайт.
Теперь конкретно об эгрегоре. О ХЭ в частности. Для меня эгрегор- мысленно-ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ сущность. Считаю, что эгрегоры управляют не только на уровне мыслей/подсознания, но и именно энергетически. Возможно ошибаюсь, но исходя из своего опыта, пришла к выводу, что между человеком и эгрегором создается энергетический канал. Посредством которого эгрегор откачивает у человека его энергию (по моему мнению высокочастотную/"высокопитательную" для эгрегора), а взамен закачивает свою- низкочастотную. При чем, при прохождении некоего "посвящения"- крещения, например- происходит нечто вроде постоянного подключения. Примитивный пример: есть телевизор и, чтобы он начал показывать, его нужно включить: воткнуть вилку шнура эл.питания в розетку. А сам шнур воткнуть в телефизор. Загорится красный индикатор и далее уже можно включать его с пульта. Так и с человеком: во время крещения в человека "втыкают шнур с вилкой", а "вилку" включают в розетку/эгрегор и все- вот вам постоянное подключение. Ведь даже, если телевизор/человек выключен с пульта, красный индикатор горит- питание/энергообмен есть. Но до сих пор не могу понять еще для себя одного: то ли этот шнур в человека "втыкают" в "готовом виде", то ли его "выращивают" из человека, сажая "зерно/семя святого духа" при крещении...
К такому выводу пришла из своего опыта ухода из ХЭ: "колбасило" меня ужасно. И морально, и физически... Я тогда еще нашего Админа спрашивала в лс, что мне делать.
После выхода еще долгое время было "плавающее" состояние- думаю, что так восстанавливался мой естественный энергообмен. И есть еще один нюанс. Можете покрутить пальцем у виска, но, как говорится, из песни слов не выкинешь, что есть, то есть- на физическом уровне у меня появились два шрама.. На спине (на позвоночнике) в районе лопаток (симметрично солнечному сплетению спереди) два круглых шрама. Примерно по сантиметру в диаметре. На расстоянии примерно 3-5 см друг от друга (вдоль). Раньше в этом месте у меня дико болел позвоночник (больничные обследования так ничего и не выявили), а после выхода, где-то через недельку, может чуток поменьше, вдруг стало там чесаться. Попросила мужа посмотреть, что там у меня чешется и он увидел эти шрамы... Кстати, больше в этом месте никаких болей. Хотя иногда почесываются... Но все реже. Мне думается, что в такие моменты ХЭ пытается восстановить канал...
На истину не претендую. Просто описала свой опыт. Вот как-то так...
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3433
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

Эгрегоры - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эгрегоры   Эгрегоры - Страница 3 EmptyСб Дек 12, 2015 12:05 pm

Ludok пишет:


Для меня эгрегор- мысленно-ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ сущность. Считаю, что эгрегоры управляют не только на уровне мыслей/подсознания, но и именно энергетически.

Вы правильно понимаете. Эгрегор - это энерго-информационная система (сущность), создаваемая людьми.

Отличие эгрегора от Соборного интеллекта в том, что эгрегор формируется в соответствии с корыстными целями конкретных людей (хозяев эгрегора), а Соборный Интеллект замкнут на иерархически высшие уровни Мироздания и помогает людям обмениваться информацией и энергией с Надмирной Реальностью.
В Соборном Коллективе могут быть "лидеры", т.к. люди идут к Истине разными путями и с разными скоростями. Но при этом важен опыт, накопленный каждым человеком. Люди дополняют друг друга, создавая как бы единый организм.

Вы писали о наиболее опытных участниках обсуждения. Но у них ничего не получилось бы, если бы они действовали каждый сам по себе. У Раремана его наработки лежали бы "в столе", созданный мною форум пустовал бы, и все посетители форума были бы лишены уникальной информации.
И меня сейчас главным образом заботит сохранение складывающегося Соборного коллектива в преемственности поколений.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Эгрегоры - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эгрегоры   Эгрегоры - Страница 3 EmptyСб Дек 12, 2015 11:53 pm

Я выскажусь в теме "Перехват Управления"... эта тематика будет затронута.
Вернуться к началу Перейти вниз
ANZA78




Сообщения : 347
Дата регистрации : 2013-07-11
Откуда : Московия-Новгород В.-Северодвинск-Словения

Эгрегоры - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эгрегоры   Эгрегоры - Страница 3 EmptyПт Фев 05, 2016 6:59 am

Здравия всем! Коллеги, соратники, товарищи !

У меня, и не только у меня, есть вопрос о противодействии эгрегорам. А именно христианскому эгрегору, как самому мощному по воздействию. Как "уйти" от его управления без последствий? Интерес мой не праздный ибо зацепило меня хорошо
при определенных обстоятельствах, есть еще люди на нашем форуме, испытавшие "воспитательное воздействие". Очень неприятно чувствовать себя в подобии собачьего ошейника с электрошокером, только бьет эгрегор по разным аспектам жизни и с какой стороны прилетит - не угадаешь.
Если есть опыт или дельные мысли-советы, то я с благодарностью приму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ludok

Ludok


Сообщения : 222
Дата регистрации : 2015-07-18
Возраст : 43
Откуда : с берегов Енисея

Эгрегоры - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эгрегоры   Эгрегоры - Страница 3 EmptyПт Фев 05, 2016 7:29 am

ANZA78 пишет:
Здравия всем! Коллеги, соратники, товарищи !

У меня, и не только у меня, есть вопрос о противодействии эгрегорам. А именно христианскому эгрегору, как самому мощному по воздействию. Как "уйти" от его управления без последствий? Интерес мой не праздный ибо зацепило меня хорошо
при определенных обстоятельствах, есть еще люди на нашем форуме, испытавшие "воспитательное воздействие". Очень неприятно чувствовать себя в подобии собачьего ошейника с электрошокером, только бьет эгрегор по разным аспектам жизни и с какой стороны прилетит - не угадаешь.
Если есть опыт или дельные мысли-советы, то я с благодарностью приму.

Под каждым словом подписываюсь и присоединяюсь к вопросу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3433
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

Эгрегоры - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эгрегоры   Эгрегоры - Страница 3 EmptyПт Фев 05, 2016 8:25 pm

О себе могу сказать, что меня очень сильно "колбасило" при выходе из эгрегора КОБ.

Поэтому лучше стараться не делать "привязок" типа
"Рареман никогда не ошибается", "Админ - звезда КОНТа". Podmignul

Эти "привязки" только мешают соборным взаимоотношениям и если их будет много, то они и в нашем сообществе создадут эгрегор, замкнутый на кого-то из нас.

Нам таких взаимоотношений не нужно. Да и вам тоже!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3433
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

Эгрегоры - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эгрегоры   Эгрегоры - Страница 3 EmptyПт Фев 05, 2016 10:33 pm

Люди, которые привыкли жить в больном обществе, часто ищут себе кумира - объект поклонения. И этим они вредят не только себе, но и объекту поклонения.

"Привязка" - это биополевая связь.

Если эта связь базируется на поклонении, то один человек энергетически подпитывает другого. Как Вы думаете, кто кого подпитывает?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
 
Эгрегоры
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Зведение в "блудняк"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Эра ЧелоВечности :: "НеМатериальный" Мир :: Эгрегориальные Сущности-
Перейти: