Эра ЧелоВечности
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эра ЧелоВечности

Потомки скажут, может быть, Что мы стояли у истоков, У тех начал, что приоткрыли Пред ними путь длиною в вечность, Что мы сумели воспитать Духовность в детях средь пороков, Что мы сразили гуманизм И возродили человечность!
 
ФорумПубликации Авторского Коллектива ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» Статьи пользователя Казак, объединённые в одну тему.
Самоидентификация Русского Народа - Страница 3 Emptyавтор казак Ср Июн 05, 2024 6:02 am

» Борьба с темнотой и где она скрытая
Самоидентификация Русского Народа - Страница 3 Emptyавтор казак Сб Июн 01, 2024 6:42 pm

» Каким богам молится.
Самоидентификация Русского Народа - Страница 3 Emptyавтор казак Сб Июн 01, 2024 6:26 pm

» События на Украине - это Момент Истины для ВВП, и не только для него.
Самоидентификация Русского Народа - Страница 3 Emptyавтор Admin Пт Май 10, 2024 6:20 pm

» "Слив" Америки + Катастрофа
Самоидентификация Русского Народа - Страница 3 Emptyавтор Admin Ср Апр 17, 2024 12:19 pm

» Расшифровка Нострадамуса, Библии и многое другое
Самоидентификация Русского Народа - Страница 3 Emptyавтор Алексей1 Вт Апр 16, 2024 9:58 am

» Выживальщики
Самоидентификация Русского Народа - Страница 3 Emptyавтор Admin Вс Апр 07, 2024 12:13 am

» Старые поместья севера Эстонии
Самоидентификация Русского Народа - Страница 3 Emptyавтор Admin Сб Июл 15, 2023 4:49 pm

» Поздравления.
Самоидентификация Русского Народа - Страница 3 Emptyавтор Admin Вт Май 09, 2023 5:31 pm

» События
Самоидентификация Русского Народа - Страница 3 Emptyавтор Admin Вс Апр 16, 2023 2:25 am

Поиск по форуму в Google
Самоидентификация Русского Народа - Страница 3 EmptyВт Июл 07, 2015 11:13 pm автор Admin
Наберите: искомоеслово site:chelovechnost.forum.co.ee

Комментарии: 0
Объявления
Самоидентификация Русского Народа - Страница 3 EmptyСб Июл 16, 2011 6:40 pm автор Admin
Внимание!  Важно для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
(если их использовали, то сообщите Админу, нажав ссылку "Контакты" в нижней строке экрана - сделаем ручную Активацию).
 Лучше брать адреса: yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.



Комментарии: 0
Похожие темы

 

 Самоидентификация Русского Народа

Перейти вниз 
+13
Дева
harvasko
lesnik
sergej-ermak
Andry33
alexfom
Эвелина
Ludok
Bulirmo
баварец
RareMan
alexandreeff
ANZA78
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Самоидентификация Русского Народа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Самоидентификация Русского Народа   Самоидентификация Русского Народа - Страница 3 EmptyПн Янв 09, 2017 5:57 pm

Античное Солнце:

Самоидентификация Русского Народа - Страница 3 Ath
Вернуться к началу Перейти вниз
lesnik

lesnik


Сообщения : 474
Дата регистрации : 2012-07-07

Самоидентификация Русского Народа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Самоидентификация Русского Народа   Самоидентификация Русского Народа - Страница 3 EmptyПн Янв 09, 2017 10:52 pm

Всё таки если попробовать сделать одинаковой ширину верхней белой полоски и длинну колосьев? Будет более пропорционально и гармонично (на мой взгляд). А то как то "разбалансированно"... Или так надо, что бы колосья длиннее были, чем "небо"?
Вернуться к началу Перейти вниз
harvasko

harvasko


Сообщения : 348
Дата регистрации : 2015-12-06
Возраст : 61
Откуда : Старый Оскол Росия

Самоидентификация Русского Народа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Самоидентификация Русского Народа   Самоидентификация Русского Народа - Страница 3 EmptyВт Янв 10, 2017 7:45 am

сделаю, как вариант, может быть, Вы правы. Наберу "критическую массу" замечаний и отработаю их...
Вернуться к началу Перейти вниз
Эвелина

Эвелина


Сообщения : 557
Дата регистрации : 2016-05-30

Самоидентификация Русского Народа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Самоидентификация Русского Народа   Самоидентификация Русского Народа - Страница 3 EmptyВт Янв 10, 2017 12:20 pm

lesnik пишет:
Всё таки если попробовать сделать одинаковой ширину верхней белой полоски и длинну колосьев? Будет более пропорционально и гармонично (на мой взгляд). А то как то "разбалансированно"... Или так надо, что бы колосья длиннее были, чем "небо"?
Но тогда же неба за колосками видно не будет! Опять же не будет баланса между земным и небесным...
Вернуться к началу Перейти вниз
lesnik

lesnik


Сообщения : 474
Дата регистрации : 2012-07-07

Самоидентификация Русского Народа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Самоидентификация Русского Народа   Самоидентификация Русского Народа - Страница 3 EmptyВт Янв 10, 2017 12:51 pm

Эвелина пишет:
Но тогда же неба за колосками видно не будет! Опять же не будет баланса между земным и небесным...
)))
Так и я про то же!) Ща ширина колосьев больше ширины неба и нет баланса!) Я об этом же.) Или мы с вами по разному видим творение harvasko?)))
К ст.уже порыскал в инете по фирмам, которые делают флаги и проч.символику. Для себя уже приметил настольный вариант со стальным позолоченным стержнем на мраморной подставке! Смотрится классно, думаю тысячи в полторы "влезу") Поставлю на своём рабочем столе на работе! Пускай каллеги смотрят) и я буду любоваться!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Эвелина

Эвелина


Сообщения : 557
Дата регистрации : 2016-05-30

Самоидентификация Русского Народа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Самоидентификация Русского Народа   Самоидентификация Русского Народа - Страница 3 EmptyВт Янв 10, 2017 3:10 pm

lesnik пишет:
Эвелина пишет:
Но тогда же неба за колосками видно не будет! Опять же не будет баланса между земным и небесным...
)))
Так и я про то же!) Ща ширина колосьев больше ширины неба и нет баланса!) Я об этом же.) Или мы с вами по разному видим творение harvasko?)))
К ст.уже порыскал в инете по фирмам, которые делают флаги и проч.символику. Для себя уже приметил настольный вариант со стальным позолоченным стержнем на мраморной подставке! Смотрится классно, думаю тысячи в полторы "влезу") Поставлю на своём рабочем столе на работе! Пускай каллеги смотрят) и я буду любоваться!)

Хмм... будем считать, что разными словами мы сказали об одном и том же! Да, баланс нужен между небом и колосками.Ни что не должно загораживать или давить друг на друга.
И да, тоже хочется, чтобы Солнышко где-то рядом со мной было.
Вернуться к началу Перейти вниз
harvasko

harvasko


Сообщения : 348
Дата регистрации : 2015-12-06
Возраст : 61
Откуда : Старый Оскол Росия

Самоидентификация Русского Народа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Самоидентификация Русского Народа   Самоидентификация Русского Народа - Страница 3 EmptyВт Янв 10, 2017 8:14 pm

вот такие результаты общественного обсуждения: "волоски" колосков стали толще, пропорции 1, 1, 1 и 2, 3, 5 по горизонтали...

Самоидентификация Русского Народа - Страница 3 2n00ndy

Самоидентификация Русского Народа - Страница 3 16bd0rq
Вернуться к началу Перейти вниз
Эвелина

Эвелина


Сообщения : 557
Дата регистрации : 2016-05-30

Самоидентификация Русского Народа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Самоидентификация Русского Народа   Самоидентификация Русского Народа - Страница 3 EmptyВт Янв 10, 2017 8:34 pm

Последний вариант лучше всего вроде.
Вернуться к началу Перейти вниз
lesnik

lesnik


Сообщения : 474
Дата регистрации : 2012-07-07

Самоидентификация Русского Народа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Самоидентификация Русского Народа   Самоидентификация Русского Народа - Страница 3 EmptyВт Янв 10, 2017 8:36 pm

harvasko пишет:
вот такие результаты общественного обсуждения...
Я думаю, что колосья и небо нужно пропорциональными делать, а "волоски" хотя бы на одну треть меньше! По большому счёту они смысловой нагрузки не несут, чисто для красоты) А солнышко по центру будет и нормально!
Вернуться к началу Перейти вниз
harvasko

harvasko


Сообщения : 348
Дата регистрации : 2015-12-06
Возраст : 61
Откуда : Старый Оскол Росия

Самоидентификация Русского Народа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Самоидентификация Русского Народа   Самоидентификация Русского Народа - Страница 3 EmptyВт Янв 10, 2017 8:45 pm

...они смысловой нагрузки не несут... в том то и дело, Жоржик, что в геральдике смысл несёт каждая деталь. Я там, выше, черновик объяснительный сочинил, там есть про "волоски"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Эвелина

Эвелина


Сообщения : 557
Дата регистрации : 2016-05-30

Самоидентификация Русского Народа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Самоидентификация Русского Народа   Самоидентификация Русского Народа - Страница 3 EmptyВт Янв 10, 2017 8:48 pm

lesnik пишет:
harvasko пишет:
вот такие результаты общественного обсуждения...
Я думаю, что колосья и небо нужно пропорциональными делать, а "волоски" хотя бы на одну треть меньше! По большому счёту они смысловой нагрузки не несут, чисто для красоты) А солнышко по центру будет и нормально!
Надо пробовать! Если уменьшать колосья, то вместе с "волосками", а то как бы на забор деревенский не получилось похоже....(если волоски укоротить). Хотя -- смотреть надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
lesnik

lesnik


Сообщения : 474
Дата регистрации : 2012-07-07

Самоидентификация Русского Народа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Самоидентификация Русского Народа   Самоидентификация Русского Народа - Страница 3 EmptyВт Янв 10, 2017 10:07 pm

harvasko пишет:
в геральдике смысл несёт каждая деталь....


Эвелина пишет:

Надо пробовать! Если уменьшать колосья, то вместе с "волосками", а то как бы на забор деревенский не получилось похоже....(если волоски укоротить). Хотя -- смотреть надо.

Примерно вот чего я хотел (пардон за качество,сегодня явно не мой день...)))
Самоидентификация Русского Народа - Страница 3 2a5y6px
Вернуться к началу Перейти вниз
harvasko

harvasko


Сообщения : 348
Дата регистрации : 2015-12-06
Возраст : 61
Откуда : Старый Оскол Росия

Самоидентификация Русского Народа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Самоидентификация Русского Народа   Самоидентификация Русского Народа - Страница 3 EmptyВт Янв 10, 2017 10:17 pm

теперь понятно, что Вы имели ввиду. Пропорция 2:1:2. И смотрится очень интересно и общий смысл не теряется... Благодарю, Жоржик, возможно, это именно то, чего не хватало флагу в общем виде.
Вернуться к началу Перейти вниз
lesnik

lesnik


Сообщения : 474
Дата регистрации : 2012-07-07

Самоидентификация Русского Народа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Самоидентификация Русского Народа   Самоидентификация Русского Народа - Страница 3 EmptyВт Янв 10, 2017 10:22 pm

Раз harvasko оценил, то это стоит многого!)
Да я так и понял, что у нас банальное недопонимание!) А я не смог быстро пояснить свою мысль, так как то одно..., то другое... за комп только теперь нормально уселся)


Линейкой замерив пропорции оказалось, что колоски всё равно чуть шире неба, а визуально это не видно! Если чёткие пропорции соблюдать, то небо будет казаться ещё шире!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Эвелина

Эвелина


Сообщения : 557
Дата регистрации : 2016-05-30

Самоидентификация Русского Народа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Самоидентификация Русского Народа   Самоидентификация Русского Народа - Страница 3 EmptyВт Янв 10, 2017 11:04 pm

harvasko пишет:
теперь понятно, что Вы имели ввиду. Пропорция 2:1:2. И смотрится очень интересно и общий смысл не теряется...  Благодарю, Жоржик, возможно, это именно то, чего не хватало флагу в общем виде.

Только Солнышко не по центру получилось... или мне кажется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Эвелина

Эвелина


Сообщения : 557
Дата регистрации : 2016-05-30

Самоидентификация Русского Народа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Самоидентификация Русского Народа   Самоидентификация Русского Народа - Страница 3 EmptyВт Янв 10, 2017 11:11 pm

lesnik пишет:
Раз harvasko оценил, то это стоит многого!)
Да я так и понял, что у нас банальное недопонимание!) А я не смог быстро пояснить свою мысль, так как то одно..., то другое... за комп только теперь нормально уселся)


Линейкой замерив пропорции оказалось, что колоски всё равно чуть шире неба, а визуально это не видно! Если чёткие пропорции соблюдать, то небо будет казаться ещё шире!)
А вообще я сейчас поместила все на рабочий стол своего ноута -- очень даже хорошо смотрится!
Вернуться к началу Перейти вниз
lesnik

lesnik


Сообщения : 474
Дата регистрации : 2012-07-07

Самоидентификация Русского Народа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Самоидентификация Русского Народа   Самоидентификация Русского Народа - Страница 3 EmptyСр Янв 11, 2017 12:22 pm

Эвелина пишет:
Только Солнышко не по центру получилось... или мне кажется?

Да, кривовато, (по кол-ву колосков с каждой стороны видно), но я и не центровал. Сделал просто ради наглядности. Конечно лучше, что бы harvasko со своими исходниками профессионально всё сделал и в хорошем расширении (что бы использовать при заказе изготовления).
Вернуться к началу Перейти вниз
harvasko

harvasko


Сообщения : 348
Дата регистрации : 2015-12-06
Возраст : 61
Откуда : Старый Оскол Росия

Самоидентификация Русского Народа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Самоидентификация Русского Народа   Самоидентификация Русского Народа - Страница 3 EmptyСр Янв 11, 2017 1:06 pm

Жоржик, вот так выглядит флаг в промерах 2:1:2. У него действительно получился эффект "внутреннего пространства"...

Самоидентификация Русского Народа - Страница 3 2qc0ygl

Самоидентификация Русского Народа - Страница 3 2qjkbyd
Вернуться к началу Перейти вниз
Эвелина

Эвелина


Сообщения : 557
Дата регистрации : 2016-05-30

Самоидентификация Русского Народа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Самоидентификация Русского Народа   Самоидентификация Русского Народа - Страница 3 EmptyСр Янв 11, 2017 2:45 pm

Наш флаг! Я уже это точно поняла! Наш.
Вернуться к началу Перейти вниз
raiart

raiart


Сообщения : 1041
Дата регистрации : 2012-09-14
Откуда : Казань

Самоидентификация Русского Народа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Самоидентификация Русского Народа   Самоидентификация Русского Народа - Страница 3 EmptyСр Янв 11, 2017 2:56 pm

Позволил себе немного поправить цвет лика Солнышка Smile
Самоидентификация Русского Народа - Страница 3 Fjixjq
Вернуться к началу Перейти вниз
harvasko

harvasko


Сообщения : 348
Дата регистрации : 2015-12-06
Возраст : 61
Откуда : Старый Оскол Росия

Самоидентификация Русского Народа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Самоидентификация Русского Народа   Самоидентификация Русского Народа - Страница 3 EmptyСр Янв 11, 2017 3:07 pm

Круги вокруг глаз появились. Великовата разница тонов...
Вернуться к началу Перейти вниз
raiart

raiart


Сообщения : 1041
Дата регистрации : 2012-09-14
Откуда : Казань

Самоидентификация Русского Народа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Самоидентификация Русского Народа   Самоидентификация Русского Народа - Страница 3 EmptyСр Янв 11, 2017 3:09 pm

Просто попробывал.

В Вашем варианте лик цельнее, у меня ярче и мягче (натура такая, возможно Smile)
Вернуться к началу Перейти вниз
harvasko

harvasko


Сообщения : 348
Дата регистрации : 2015-12-06
Возраст : 61
Откуда : Старый Оскол Росия

Самоидентификация Русского Народа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Самоидентификация Русского Народа   Самоидентификация Русского Народа - Страница 3 EmptyСр Янв 11, 2017 3:14 pm

Ступени тонов отрабатывал ещё на первом лике(который с ресницами, на якуточку похожий получился, да и потом корректировал. Но любые улучшения, конечно надо пробовать...
Вернуться к началу Перейти вниз
raiart

raiart


Сообщения : 1041
Дата регистрации : 2012-09-14
Откуда : Казань

Самоидентификация Русского Народа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Самоидентификация Русского Народа   Самоидентификация Русского Народа - Страница 3 EmptyСр Янв 11, 2017 3:19 pm

harvasko
А не пробовали вариант не 32-ю лучами, а, н-р, с 24-мя? Т.е. сделать их потолще. Будет ближе к античному варианту.

Цвет лика лучше Ваш оставить.
Вернуться к началу Перейти вниз
harvasko

harvasko


Сообщения : 348
Дата регистрации : 2015-12-06
Возраст : 61
Откуда : Старый Оскол Росия

Самоидентификация Русского Народа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Самоидентификация Русского Народа   Самоидентификация Русского Народа - Страница 3 EmptyСр Янв 11, 2017 3:25 pm

полная Роза Ветров всегда имела 32 луча. я решил, что это будет правильно. варианты с меньшим количеством рисовал, они получались "тату"-подобными... а с с дважды 32 лучами Лик как в платок женский укутан получился, я и остановился на нём...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Самоидентификация Русского Народа
Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Марксизм против Русского Духа

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Эра ЧелоВечности :: Мировоззрение :: Возрождение Духа (базовые темы)-
Перейти: