Эра ЧелоВечности
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эра ЧелоВечности

Потомки скажут, может быть, Что мы стояли у истоков, У тех начал, что приоткрыли Пред ними путь длиною в вечность, Что мы сумели воспитать Духовность в детях средь пороков, Что мы сразили гуманизм И возродили человечность!
 
ФорумПубликации Авторского Коллектива ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» События на Украине - это Момент Истины для ВВП, и не только для него.
Самоидентификация Русского Народа - Страница 2 Emptyавтор Admin Вчера в 12:05 pm

» Каким богам молится.
Самоидентификация Русского Народа - Страница 2 Emptyавтор казак Пн Окт 02, 2023 5:02 am

» Старые поместья севера Эстонии
Самоидентификация Русского Народа - Страница 2 Emptyавтор Admin Сб Июл 15, 2023 4:49 pm

» Поздравления.
Самоидентификация Русского Народа - Страница 2 Emptyавтор Admin Вт Май 09, 2023 5:31 pm

» События
Самоидентификация Русского Народа - Страница 2 Emptyавтор Admin Вс Апр 16, 2023 2:25 am

» Видео
Самоидентификация Русского Народа - Страница 2 Emptyавтор Admin Вс Мар 26, 2023 8:46 pm

» Красивые места Эстонии
Самоидентификация Русского Народа - Страница 2 Emptyавтор Admin Пт Мар 17, 2023 11:55 am

» Поэзия о "загадочной русской душе"
Самоидентификация Русского Народа - Страница 2 Emptyавтор Admin Чт Мар 09, 2023 2:50 am

» Предупреждение об опасности!
Самоидентификация Русского Народа - Страница 2 Emptyавтор Admin Ср Мар 08, 2023 1:38 am

» Процессы
Самоидентификация Русского Народа - Страница 2 Emptyавтор Admin Пн Мар 06, 2023 2:15 pm

Поиск по форуму в Google
Самоидентификация Русского Народа - Страница 2 EmptyВт Июл 07, 2015 11:13 pm автор Admin
Наберите: искомоеслово site:chelovechnost.forum.co.ee

Комментарии: 0
Объявления
Самоидентификация Русского Народа - Страница 2 EmptyСб Июл 16, 2011 6:40 pm автор Admin
Внимание!  Важно для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
(если их использовали, то сообщите Админу, нажав ссылку "Контакты" в нижней строке экрана - сделаем ручную Активацию).
 Лучше брать адреса: yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.



Комментарии: 0
Похожие темы

 

 Самоидентификация Русского Народа

Перейти вниз 
+13
Дева
harvasko
lesnik
sergej-ermak
Andry33
alexfom
Эвелина
Ludok
Bulirmo
баварец
RareMan
alexandreeff
ANZA78
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
ANZA78




Сообщения : 347
Дата регистрации : 2013-07-11
Откуда : Московия-Новгород В.-Северодвинск-Словения

Самоидентификация Русского Народа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самоидентификация Русского Народа   Самоидентификация Русского Народа - Страница 2 EmptyПт Янв 06, 2017 3:11 am


Харваско, Ваша разработка (первоначальная) была мной бессовестно использована в качестве аватары в соцсети.
Имеет успех. Легко запоминается. Только едавно задумался, что надо было бы спросить у Вас разрешения, но тогда были мысли,
что внимание, привлеченное с помощью этой аватары, сыграет НАМ на пользу.
П.С. Солнце получилась у Вас здорово. Взгляд приковывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
harvasko

harvasko


Сообщения : 348
Дата регистрации : 2015-12-06
Возраст : 61
Откуда : Старый Оскол Росия

Самоидентификация Русского Народа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самоидентификация Русского Народа   Самоидентификация Русского Народа - Страница 2 EmptyПт Янв 06, 2017 8:27 am

...использована в качестве аватары... Пользуйтесь, пока будет желание. На здоровье!
Вернуться к началу Перейти вниз
ANZA78




Сообщения : 347
Дата регистрации : 2013-07-11
Откуда : Московия-Новгород В.-Северодвинск-Словения

Самоидентификация Русского Народа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самоидентификация Русского Народа   Самоидентификация Русского Народа - Страница 2 EmptyПт Янв 06, 2017 9:55 am


Благодарю. Выдохнул Embarassed Но как только, так я сразу Smile Я ей горжусь, аватарой или точнее работой Вашей da
Вернуться к началу Перейти вниз
Эвелина

Эвелина


Сообщения : 557
Дата регистрации : 2016-05-30

Самоидентификация Русского Народа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самоидентификация Русского Народа   Самоидентификация Русского Народа - Страница 2 EmptyПт Янв 06, 2017 1:28 pm

Глаза! Живые глаза! Ай, браво!
Вернуться к началу Перейти вниз
harvasko

harvasko


Сообщения : 348
Дата регистрации : 2015-12-06
Возраст : 61
Откуда : Старый Оскол Росия

Самоидентификация Русского Народа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самоидентификация Русского Народа   Самоидентификация Русского Народа - Страница 2 EmptyСб Янв 07, 2017 10:14 pm

Вот, что получилось. Теперь сяду за сопроводиловку, потихоньку соберу "аргументы и факты". Может, на статью накорябать получится... Советы, подсказки приветствуются. Кстати, 17 колосков получилось при исправлении пропорций(оказывается, наш флаг 2\3, а не 1\2... но, так даже символичней вышло)

Самоидентификация Русского Народа - Страница 2 16gmzpj
Вернуться к началу Перейти вниз
ANZA78




Сообщения : 347
Дата регистрации : 2013-07-11
Откуда : Московия-Новгород В.-Северодвинск-Словения

Самоидентификация Русского Народа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самоидентификация Русского Народа   Самоидентификация Русского Народа - Страница 2 EmptyСб Янв 07, 2017 11:11 pm

Харваско, скажу честно, более красивой Солнца я в жизни не видел! Удивительно.

Вот колоски уж очень графические получились. Такая живая Кришти и неживые колоски.

А может это только мне так кажется.

Хочу себе такой флаг. Подниму над домом и буду всегда радоваться, глядя на Солнышко.
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Самоидентификация Русского Народа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самоидентификация Русского Народа   Самоидентификация Русского Народа - Страница 2 EmptyВс Янв 08, 2017 8:43 am

Меня тоже острые лучи отвлекают.
Можно сделать только с пламенем, посмотреть как будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
lesnik

lesnik


Сообщения : 474
Дата регистрации : 2012-07-07

Самоидентификация Русского Народа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самоидентификация Русского Народа   Самоидентификация Русского Народа - Страница 2 EmptyВс Янв 08, 2017 8:45 am

Вот и символика наша выкристализовывается! Нам без знамени нильзя! Реально-самоидинтификация! Мне оч.нравится, хотя, возможно присоединюсь к ANZA78 по поводу колосков) А ещё хотел пообсуждать что ли, пропорции этих колосков. Напр.вот их нижняя часть самая длинная (широкая), потом небольшые типа усика, а потом типа небо чуть шире усиков, но уже самих колосков... вот как можно такие пропорции обосновать? Я далёк от геральдики и спец.литературы не читал на эту тему. В целом флаг-суперский! Когда harvasko усё грамотно обоснует, можно будет и заказать где нить такой для себя! Благо в наше время сделают что пожелаешь, только плати)
Вернуться к началу Перейти вниз
harvasko

harvasko


Сообщения : 348
Дата регистрации : 2015-12-06
Возраст : 61
Откуда : Старый Оскол Росия

Самоидентификация Русского Народа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самоидентификация Русского Народа   Самоидентификация Русского Народа - Страница 2 EmptyВс Янв 08, 2017 9:31 am

Нда. Желание компромисса между живыми зёрнами и золотыми слитками плохо сказалось на графичности колосков. "Будем искать"©...

...Можно сделать только с пламенем, посмотреть как будет?...
Хорошо, сделаю только с "космами"... Может, в круг вписать, чтобы "колючим" не было?
Вернуться к началу Перейти вниз
ANZA78




Сообщения : 347
Дата регистрации : 2013-07-11
Откуда : Московия-Новгород В.-Северодвинск-Словения

Самоидентификация Русского Народа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самоидентификация Русского Народа   Самоидентификация Русского Народа - Страница 2 EmptyВс Янв 08, 2017 9:48 am

Круг наверное замкнёт на себе картинку и не будет связки такой чёткой с колосьями.

Это на мой взгляд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эвелина

Эвелина


Сообщения : 557
Дата регистрации : 2016-05-30

Самоидентификация Русского Народа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самоидентификация Русского Народа   Самоидентификация Русского Народа - Страница 2 EmptyВс Янв 08, 2017 10:23 am

ANZA78 пишет:
Круг наверное замкнёт на себе картинку и не будет связки такой чёткой с колосьями.

Это на мой взгляд.  

Вот и мне кажется, что круг замкнет Солнышко! И не будет связи с Миром. А для себя решила, что готовый и окончательный вариант переведу программой в схему вышивки крестиком и вышью! Хотя был мысль и гладью вышить... Способ вышивки еще не решила, но вышью обязательно и над рабочим столом на меня всегда будет Солнышко смотреть при любой погоде!
Про "аргументы и факты" буду иметь ввиду, если уцеплю что, роясь по своим материалам, скину .
Вернуться к началу Перейти вниз
Andry33

Andry33


Сообщения : 781
Дата регистрации : 2013-12-04
Откуда : где-то в России

Самоидентификация Русского Народа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самоидентификация Русского Народа   Самоидентификация Русского Народа - Страница 2 EmptyВс Янв 08, 2017 10:35 am

harvasko, белый фон несёт смысловую нагрузку? Как будет, если попробовать сделать его золотым?
Вернуться к началу Перейти вниз
harvasko

harvasko


Сообщения : 348
Дата регистрации : 2015-12-06
Возраст : 61
Откуда : Старый Оскол Росия

Самоидентификация Русского Народа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самоидентификация Русского Народа   Самоидентификация Русского Народа - Страница 2 EmptyВс Янв 08, 2017 11:34 am

В "мировые шахматы", судя по геральдике, играют два крупных Игрока. У одного Цвета - вариации из белого, синего и красного Цветов, у другого - белый и жёлтый. Когда Россия (Московия) оказывается втянута в Игру на стороне бело-сине-красных, для народа России это самые бедственные периоды... Цвета белый-жёлтый-чёрный(германско-имперские) фигура убитая. По логике должна появиться Фигура, с "функцией", обеспечивающей какую-то Паузу в Игре. "Миротворцы" сейчас -бело-жёлтые, но Ватикан своё отыграл, у России (Московии) родной Цвет - красный, Путь максимально кровавый, (он потерян в 90-х, на него Чина претендует(наследуя Китай?), и это Проблема), плюсуем Белый-"священность" и Жёлтый"богатство" с "отыгравшего" своё Ватикана... Если Россия с этой Тройкой Цветов обновится, получится Игрок в новом качестве... Это лично мои мудровствования, они могут ничего общего не иметь с реальностью. Но, как говорится, "Знаки и Символы правят, а Слова и Буквы только объясняют"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Эвелина

Эвелина


Сообщения : 557
Дата регистрации : 2016-05-30

Самоидентификация Русского Народа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самоидентификация Русского Народа   Самоидентификация Русского Народа - Страница 2 EmptyВс Янв 08, 2017 2:00 pm

... "Знаки и Символы правят, а Слова и Буквы только объясняют"...

Говоря о цвете флага, надо помнить, что за сотню лет три поколения точно, а четвертое частично ( рожденные в конке 70-х -- начале 80-х) привыкли воспринимать только один цвет у флага -- красный. Да и молодежь тоже склонна воспринимать именно этот цвет. Даже значения цветов нынешнего флага почти никто не знает ( хотя они точно и не определены). Так что ко всем остальным цветам флага народу будет очень трудно привыкать и воспринимать его своим.
http://rk.karelia.ru/inquiry_respublika/opros-chto-dlya-vas-znachit-flag-rossii/ --это вот в Карелии так знают цвета флага,
https://www.youtube.com/watch?v=VXTjC5cImJ0 -- а это Линецк...

Думается, что к любому другому цвету надо людей приучать, чтобы он воспринимался своим.
Русская народная вышивка ( это если говорить о глубинном восприятии цвета) в основном использовала и использует красный, белый и черный цвета. Вплетается также желтый и зеленый.
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Самоидентификация Русского Народа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самоидентификация Русского Народа   Самоидентификация Русского Народа - Страница 2 EmptyВс Янв 08, 2017 2:27 pm

harvasko,

Белый - мир и священность,
Красный - смерти/войны (по Махабхарате), и сакральный (по вышивкам).
Золотой - в первую очередь, Солнце.


Так что, Ваши толкования соответствуют...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ludok

Ludok


Сообщения : 222
Дата регистрации : 2015-07-18
Возраст : 43
Откуда : с берегов Енисея

Самоидентификация Русского Народа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: ответ   Самоидентификация Русского Народа - Страница 2 EmptyВс Янв 08, 2017 7:50 pm

А я вижу колоски пирамидками... И Кристалликами одновременно...
Харваско, Вы прямо прочти что увиденный мной Кристалл воплотили Smile Форма один в один! Цвет и количество граней были другими только.
Вернуться к началу Перейти вниз
harvasko

harvasko


Сообщения : 348
Дата регистрации : 2015-12-06
Возраст : 61
Откуда : Старый Оскол Росия

Самоидентификация Русского Народа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самоидентификация Русского Народа   Самоидентификация Русского Народа - Страница 2 EmptyВс Янв 08, 2017 9:56 pm

Пытался корректировать. Колоски переработал полностью, убрал "кристальность", верхушки "зёрнышек" на средней линии, "щёточка"- граница верхней трети. Солнце в двух вариантах - открытое и закрытое, посмотрите, какое лучше смотрится. Как либо исправить Солнце не получается, пробовал убрать острые лучи, делать его косматым, не вышло, какое-то самодостаточное получилось, если только новое делать...  Как-то так...

Самоидентификация Русского Народа - Страница 2 Oqwylf

Самоидентификация Русского Народа - Страница 2 B5jfqu

Самоидентификация Русского Народа - Страница 2 1zxaxpt
Вернуться к началу Перейти вниз
ANZA78




Сообщения : 347
Дата регистрации : 2013-07-11
Откуда : Московия-Новгород В.-Северодвинск-Словения

Самоидентификация Русского Народа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самоидентификация Русского Народа   Самоидентификация Русского Народа - Страница 2 EmptyВс Янв 08, 2017 10:02 pm

Колоски, как я и заказывалSmile Живые опять. С колючками не знаю, но круг отделяет Солнце от остальной картинки, как я

Я и предполагал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эвелина

Эвелина


Сообщения : 557
Дата регистрации : 2016-05-30

Самоидентификация Русского Народа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самоидентификация Русского Народа   Самоидентификация Русского Народа - Страница 2 EmptyВс Янв 08, 2017 10:14 pm

Не надо Солнце в круг! И колоски ожили, это правда. Все очень гармонично. И цвета хороши... Может не надо больше ничего переделывать?
Вернуться к началу Перейти вниз
harvasko

harvasko


Сообщения : 348
Дата регистрации : 2015-12-06
Возраст : 61
Откуда : Старый Оскол Росия

Самоидентификация Русского Народа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самоидентификация Русского Народа   Самоидентификация Русского Народа - Страница 2 EmptyВс Янв 08, 2017 10:27 pm

....Не надо Солнце в круг!...
Согласен. Глянул со стороны, закрытое Солнце в жёлтом круге, каким-то "христианским" выглядит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Эвелина

Эвелина


Сообщения : 557
Дата регистрации : 2016-05-30

Самоидентификация Русского Народа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самоидентификация Русского Народа   Самоидентификация Русского Народа - Страница 2 EmptyВс Янв 08, 2017 10:49 pm

Да! И в круге оно живет только для самого себя и круга. А так -- оно для всех! Совсем другое ощущение Солнца получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3434
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

Самоидентификация Русского Народа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самоидентификация Русского Народа   Самоидентификация Русского Народа - Страница 2 EmptyВс Янв 08, 2017 11:02 pm

А редкая щёточка колосков выглядела бы лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
Bulirmo




Сообщения : 42
Дата регистрации : 2016-11-09
Откуда : Россия

Самоидентификация Русского Народа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самоидентификация Русского Народа   Самоидентификация Русского Народа - Страница 2 EmptyПн Янв 09, 2017 12:24 pm

Лик у солнышка получился прекрасный. Все вспоминал что мне солнышко Ваше напоминает, вспомнил - солнышко из мультика "Рыжий, рыжий, конопатый". А колоски я бы разделил между собой на толщину одной щетинки, и щетинки на одну уменьшил бы в колоске.
Вернуться к началу Перейти вниз
harvasko

harvasko


Сообщения : 348
Дата регистрации : 2015-12-06
Возраст : 61
Откуда : Старый Оскол Росия

Самоидентификация Русского Народа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самоидентификация Русского Народа   Самоидентификация Русского Народа - Страница 2 EmptyПн Янв 09, 2017 4:37 pm

Админ Николай, заразили вы меня.. Вот, за "выходные" накропал сопроводиловку" к солнышку... Потом переделал в черновик статьи. Что-то, наверное, получилось...

(текст редактирован 11.01.17)
Знаки и Символы правят миром, а Слова и Законы их толкуют. (приписывается Конфуцию)

Поговорим о самых важных Знаках и Символах? О Государственных Знаках и Символах, определяющих нашу жизнь в нашей Стране – Флаге (Знамени) и Гербе?
Вы, конечно же, знаете, что при «сменах курса» любая страна меняет символику, означающую для понимающих людей, в каком «военном лагере» на данный исторический период находится данная, конкретная страна, её «место в строю», её «личный авторитет» и прочие данные, необходимые этим самым «понимающим людям» для вырабатывания их действий и стратегий…  Давайте попробуем посмотреть с этого ракурса на Символы, «программирующие главный курс» нашей Страны сегодня, и начнём с разбора значений геральдического описания нынешнего герба, сменившего советский.
«В червлёном поле золотой двуглавый орел, увенчанный двумя золотыми императорскими коронами и над ними такой же императорской короной с инфулами, держащий в правой лапе золотой скипетр, в левой – золотую державу, имеющий на груди щит, в червлёном поле которого обращенный едущий серебряный всадник в лазоревом плаще, поражающий серебряным копьем обращенного, опрокинутого и попранного конем чёрного дракона.»
Далее с обоснованием символики:
«В основе герба РФ - исторический герб Российской империи. Золотой двуглавый орел на красном поле сохраняет историческую преемственность в цветовой гамме гербов конца XV - XVII века. Рисунок орла восходит к изображениям на памятниках эпохи Петра Великого. Над головами орла изображены три исторические короны Петра Великого, символизирующие в новых условиях суверенитет как всей Российской Федерации, так и ее частей, субъектов Федерации; в лапах - скипетр и держава, олицетворяющие государственную власть и единое государство; на груди - изображение всадника, поражающего копьем дракона. Это один из древних символов борьбы добра со злом, света с тьмой, защиты Отечества. Восстановление двуглавого орла как Государственного герба России олицетворяет неразрывность и преемственность отечественной истории. Сегодняшний герб России - это новый герб, но его составные части глубоко традиционны; он и отражает разные этапы отечественной истории, и продолжает их в преддверье третьего тысячелетия.»

Продолжим, пожалуй… «двуглавая птица» это, на самом деле, изображение результата магического ритуала, иссечения двух жертвенных птиц, сложенных на одном жертвенном камне для «усиления заклинания». В скандинавских сагах есть описание принесения в жертву на Камне двух воронов, птиц Одина. Геральдический Цвет ворона – чёрный. Вообще-то, практически у всех индоевропейских народов встречаются подобные изображения «двуглавой» птицы, но современная геральдика однозначно приписывает её германским князьям. В 1442 году, (за 55 лет до появления на печати Иоанна III), двуглавый орел появился на государственных печатях германской «Священной Римской Империи».
Наши учебники нам рассказывают, что в качестве геральдического символа России (тогда еще Великого Княжества Московского) двуглавый орел появился в 1497 году при Иване III. Тогда орел украсил Большую Государственную печать. Большинство историков объясняют его появление на Руси браком Иоанна III с Софией Палеолог, которая и принесла этот геральдический знак в качестве «приданого». Якобы, Орел дал московским князьям возможность продемонстрировать блестящую «генеалогию» — преемство власти из Рима и Византии. Впоследствии при Василии III это разовьется в серьезную религиозно-политическую концепцию «Москва – Третий Рим».
А вот Император Фридрих III Габсбург считал себя полноправным приемником Рима. Однако «двуглавую» птицу он позаимствовал вовсе не по легендам, и не «из Византии», а от других немецкоговорящих монархов — бургграфов Вюрцбургских и герцогов Баварских. Ряд историков уверен, что двуглавый орел пришел на Русь именно от Габсбургов, а не от византийцев, поскольку последние никогда не использовали этот орнитологический символ на государственных печатях, что, в общем-то, почти прямо говорит о влиянии, а позже, и перехвате власти потомками немецких князей в Московском княжестве.
Итак. Пришли к выводу, что цвет Имперского Орла России чёрный, то есть, это были символические «Вороны Одина». Вполне себе древний германский герб. Ещё много значения имеет величина раскрытия крыльев, их угол наклона, количество перьев, форма хвоста, но для нас это сейчас неважно. Тем более, что хитрые герольды 90-х перекрасили «нашу» немецкую двухголовую ворону в канарейковый цвет и назвали получившееся Русским Орлом – «олицетворяющим неразрывность и преемственность отечественной истории»… Ладно, им, наверное, лучше знать, не буду спорить… О! Я ни в коем случае, не иронизирую над Государственными Символами! Подсудное же дело! Моя ирония не выходит далее позволенного - иронии над скромным мужеством и незаметным героизмом работников «геральдического отдела», сумевшим вернуть из небытия, прошпаклевать и перекрасить Символы, уже сумевшие доказать свою историческую несостоятельность…
Давайте теперь обратим своё внимание на Щит. Всадник убивает Змея. Можно долго рассказывать о поединке египетских Гора и Сета, о «превращении» его Гора в Горгия-Георгия, Сета в образе крокодила(!), о перекочевке всей этой сценки в христианство… О том, как подменили Крокодила Змеем… О геральдическом значении Крылатого Змея, его Сути, как символа… О религиозном символизме… Но зачем? Во-первых. Ни одна конфессия, как, впрочем, и партия, не будет заботиться о тех, кто «им» не принадлежит, и не входит в круг их шкурных интересов, поэтому вводить религиозные, как и партийные Символы в государственную символику, весьма и весьма чревато своими последствиями, «граблями» подобных решений усыпана вся история. А во-вторых, ерунда это всё и словоблудие. Значение очень простое и ясное: Власть Убивает Народ. И то, что Символ дополнительно имеет ещё и религиозную нагрузку, делает его ещё безжалостней.

Вот так. Никто Ничего Ни От Кого Не Скрывает. «Оглянись, и ты увидишь» …

Продолжим?  Судя по европейской геральдике – в Старом, а теперь и Новом Свете судьбами людей и государств «играют» несколько «игроков», определяемые их «геральдическими цветами». Например, «команда вариантов сине-бело-красных» - своеобразная «крысиная стая», возглавляемая банкирами. Да, да, амерский «матрас» тоже в этой «команде», как, впрочем, и наши заклятые друзья нагличане. Геральдика не врёт, франции, голландии и прочие тоже с ними… Россия «вляпывается» в эту «команду», как в дерьмо, и, исключительно, в результате предательства правителей, начиная с Петра Великого и заканчивая Борисом Пьяным, потом, с большими усилиями временно выныривает из этой кровавой бани при достойном Правителе... Все попытки окончательно сменить Цвета у России пока не получались. Может быть, потому, что Народ в неведении держут?
Другие команды ведут другую игру, например «бело-золотые», подмяв под себя Ватикан, стали позиционировать себя ещё и как команда религиозная. «Бело-золото-чёрная» Германская Империя, подавившаяся Россией и пытающаяся в ней возродиться, помните шествия «русских имперцев» под чёрно-жёлто-белыми флагами и «царицу Машу»?… Ей, кстати, кирдык.  В смысле, Германской Имерии… «Красный» Китай, «Зелёная» Бразилия, другие «команды» второго и прочих планов…  К чему всё это?

Есть ПРЕДЛОЖЕНИЕ, господа! © В ознаменование, так сказать, столетнего юбилея, очередной «кровавой бани», под бело-сине-красными знамёнами, не пора ли нам, хорошо подумав, всем вместе для своей Страны, проторить Новый Путь под Новыми Символами? Никаких Тартарий, Землей Обетованных, «от можа до можа», «понадусё» и конфессиональных свар!
Символы должны быть непротиворечивы любому человеку любого из уголков нашей Страны, любой взятой наугад религиозной, социальной и этнической группе, старику и младенцу, добру молодцу и красной девице, и, в отличии от имперского «разделяй и властвуй» должны нести на себе Идею «объединяй и здравствуй». Своё предложение предлагаю в этой статье, и, очень надеюсь, что «специально обученные люди» доведут её смысл, содержание и комментарии до тех людей, которые в нашей Стране профессионально занимаются проектом «Национальная Идея России».
Итак, Уважаемый Читатель, что Вы об этом думаете?
Предлагаю эскизы Символов новой, неимперской РОСИИ. Ошибки нет. Давайте уберём немецко-прибалтийское шипение из названия нашей Страны. Может быть, правильнее звучало бы РАСЕЯ, но я думаю, очень «пготив» будут русские лингвисты библейской национальности… Ладно, доживём и до этого. Итак: Флаг Росии, на мой взгляд, должен выглядеть в виде горизонтального полотнища в пропорции 2/3, разделённый на смысловые горизонтали в пропорции 2/1/2. Первая, верхняя часть - Цвет Белый, олицетворяющий собой Святость Целей и Чистоту их Достижений. Средняя, более узкая часть - перемежающиеся узкие вертикалные белые и жёлтые полосы, олицетворяющие проникновение личной и общественной Духовности во все Действия нашего материального мира, Действенная Духовность, описанная в Ведах(Махабхарата, Бхишмапарва, Бхагаватгита). Графическое обоснование – ости колосьев, расположенных в нижней части. В своей нижней части полотнище выполнено декоративными хлебными колосьями, олицетворяющими Богатство Недр, Природы и Человека.
Герб Росии. Поскольку все дохристианские Символы на территории России потеряли сакральный смысл, предлагаю для Герба самый древний из известных Символов, имеющих много личных Имён у народов, населяющих нашу Родину, никогда не являющийся символом войн или противостояний, не дискредитированный в мифах и легендах.
В русском языке значение его имени изменилось, вместе со смыслом Сказки, и стало названием первого снега. Первочеловек, точнее, ПервоМать Пуруша(Пороша), разделившая себя на неисчислимые частички Жизни, которые, упав на Землю, проявились всеми мыслимыми и немыслимыми живыми существами, и оберегающая до сих пор всех нас своим Светом, и Духовным и Видимым. Со времён Первых Вед описывается и изображается как женский Лик на Солнечном диске, с 32 видимыми(прямыми) и 32 невидимыми(волнистыми) Лучами. А так-же предлагаю на обсуждение Штандарт Росии (флаг с гербом)…

Вот такое предложение Вам, Господа и Товарищи, Судари и Сударыни в новом, 2017 году, в котором мы, надеюсь, вспомним, что 23 февраля мы празднуем, на самом деле, приход к власти в 1917 году таких же «чубайсов», какие перехватили власть в середине 90-х, а вовсе не день вооружённых сил, и и к этому Дню, начавшему столетнюю кровавую вакханалию, выберем, подготовив и узаконив новые Символы, Новый Путь для нашей с вами Родины.


Последний раз редактировалось: harvasko (Ср Янв 11, 2017 9:45 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Эвелина

Эвелина


Сообщения : 557
Дата регистрации : 2016-05-30

Самоидентификация Русского Народа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самоидентификация Русского Народа   Самоидентификация Русского Народа - Страница 2 EmptyПн Янв 09, 2017 5:47 pm

Это будет представление-статья? Было бы очень хорошо. Удивительно, но столетний горе-юбилей перекликается и с темой статей ( получается не одна статья) в Семье, как за сто лет разрушался весь традиционный институт семьи. И пришли через сто лет к тому, с чего начали: фактическое узаконивание гражданских браков, теория стакана воды Каллантай и проч...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Самоидентификация Русского Народа
Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Марксизм против Русского Духа

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Эра ЧелоВечности :: Мировоззрение :: Возрождение Духа (базовые темы)-
Перейти: