Эра ЧелоВечности
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эра ЧелоВечности

Потомки скажут, может быть, Что мы стояли у истоков, У тех начал, что приоткрыли Пред ними путь длиною в вечность, Что мы сумели воспитать Духовность в детях средь пороков, Что мы сразили гуманизм И возродили человечность!
 
ФорумПубликации Авторского Коллектива ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» Статьи пользователя Казак, объединённые в одну тему.
Бог, Добро и Зло - Страница 2 Emptyавтор казак Ср Июн 05, 2024 6:02 am

» Борьба с темнотой и где она скрытая
Бог, Добро и Зло - Страница 2 Emptyавтор казак Сб Июн 01, 2024 6:42 pm

» Каким богам молится.
Бог, Добро и Зло - Страница 2 Emptyавтор казак Сб Июн 01, 2024 6:26 pm

» События на Украине - это Момент Истины для ВВП, и не только для него.
Бог, Добро и Зло - Страница 2 Emptyавтор Admin Пт Май 10, 2024 6:20 pm

» "Слив" Америки + Катастрофа
Бог, Добро и Зло - Страница 2 Emptyавтор Admin Ср Апр 17, 2024 12:19 pm

» Расшифровка Нострадамуса, Библии и многое другое
Бог, Добро и Зло - Страница 2 Emptyавтор Алексей1 Вт Апр 16, 2024 9:58 am

» Выживальщики
Бог, Добро и Зло - Страница 2 Emptyавтор Admin Вс Апр 07, 2024 12:13 am

» Старые поместья севера Эстонии
Бог, Добро и Зло - Страница 2 Emptyавтор Admin Сб Июл 15, 2023 4:49 pm

» Поздравления.
Бог, Добро и Зло - Страница 2 Emptyавтор Admin Вт Май 09, 2023 5:31 pm

» События
Бог, Добро и Зло - Страница 2 Emptyавтор Admin Вс Апр 16, 2023 2:25 am

Поиск по форуму в Google
Бог, Добро и Зло - Страница 2 EmptyВт Июл 07, 2015 11:13 pm автор Admin
Наберите: искомоеслово site:chelovechnost.forum.co.ee

Комментарии: 0
Объявления
Бог, Добро и Зло - Страница 2 EmptyСб Июл 16, 2011 6:40 pm автор Admin
Внимание!  Важно для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
(если их использовали, то сообщите Админу, нажав ссылку "Контакты" в нижней строке экрана - сделаем ручную Активацию).
 Лучше брать адреса: yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.



Комментарии: 0
Похожие темы

 

 Бог, Добро и Зло

Перейти вниз 
+4
RareMan
lesnik
NeaTeam
Человек разумный
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Аналитик

Аналитик


Сообщения : 485
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Ида-Вирумаа, Эстония

Бог, Добро и Зло - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бог, Добро и Зло   Бог, Добро и Зло - Страница 2 EmptyСр Мар 06, 2013 8:17 pm

Человек разумный пишет:
На "других" форумах дебаты быстренько "оффтопятся" админами-модерами и тема остается нераскрытой. Сегодня Истину продолжают искать считанные единицы. Остальным - "фиолетово", "пофигу", "невыгодно", в общем, РАВНОДУШИЕ рулит.

Вот по этой причине мы и открыли этот форум.
Мы с Рареманом познакомились на форуме, контролируемом эстонскими спецслужбами. Но продержались мы на удивление долго. Они не сразу сообразили, какую опасность мы для них представляем.
В конце концов на нашу тему наслали троллей и болтунов, а потом тему закрыли. Но самое главное мы успели перенести сюда.

Здесь Вам никто не запретит вести дискуссию. Но для удобства работы на форуме важно, чтобы не было "забалтывания" тем. Поэтому лучше стараться как можно понятнее выражать свои мысли. Честно говоря, я не очень хорошо понял, ради чего открывалась эта тема.



Человек разумный пишет:
С понятием и позицией слова "Бог", в качестве вершины модели, мы не определились. Но Он, как бы, есть - и то хорошо.

Я думаю, что нужно пока остановиться и снова внимательно прочитать эту тему: https://chelovechnost.forum.co.ee/t23-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Человек разумный




Сообщения : 96
Дата регистрации : 2013-03-05
Откуда : Свердловская область

Бог, Добро и Зло - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бог, Добро и Зло   Бог, Добро и Зло - Страница 2 EmptyСр Мар 06, 2013 8:27 pm

Аналитик пишет:
Честно говоря, я не очень хорошо понял, ради чего открывалась эта тема.
Отлично, молодцы. Респект и удачи.
Ключевой вопрос: ваша цель - просто общение или поиск Истины?
Если второе - то начинать нужно с этого, "с головы". Считать, что тема не стоит обсуждения, так как "терта-перетерта людьми поумнее нас" - значит заниматься поиском фактов в их многообразии и, не поняв Сути, остаться на прежних позициях.
Я - безумец. Считаю, что разобрался не во всем, но основные Принципы Мироустройства уловил и составил свою "мозаику", на которой проступило некое изображение, хоть и кусочков на ней еще много-много не хватает и их нужно время от времени поворачивать и пытаться соединить друг с другом...
Вернуться к началу Перейти вниз
raiart

raiart


Сообщения : 1041
Дата регистрации : 2012-09-14
Откуда : Казань

Бог, Добро и Зло - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бог, Добро и Зло   Бог, Добро и Зло - Страница 2 EmptyСр Мар 06, 2013 8:30 pm

Если рассмотреть добро и зло в таком ракурсе?
Бог, Добро и Зло - Страница 2 %D0%B1%D0%B5%D0%B7+%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%B2%D0%B8


P.S. Исправил, в оригинале Жестокость


Последний раз редактировалось: raiart (Ср Мар 06, 2013 8:40 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Человек разумный




Сообщения : 96
Дата регистрации : 2013-03-05
Откуда : Свердловская область

Бог, Добро и Зло - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бог, Добро и Зло   Бог, Добро и Зло - Страница 2 EmptyСр Мар 06, 2013 8:34 pm

Можно и в таком. Только жесткость и жестокость - не одно и то же.
Любовь поставим в начало списка - уже движение. А ненависть - на противоположную сторону?
Напомню, один сын Тараса Бульбы выбрал Любовь, а другой Любовь к Родине - Патриотизм.
Чтобы не было недопонимания друг друга, их необходимо четко разграничить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аналитик

Аналитик


Сообщения : 485
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Ида-Вирумаа, Эстония

Бог, Добро и Зло - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бог, Добро и Зло   Бог, Добро и Зло - Страница 2 EmptyСр Мар 06, 2013 8:39 pm

Человек разумный
Так давайте сопоставлять Вашу мозаику с той мозаикой, что получилась у нас. Потому я и предложил Вам внимательно прочесть тему " Творец и Вседержитель ? - а может НЕЧТО другое?"
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Бог, Добро и Зло - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бог, Добро и Зло   Бог, Добро и Зло - Страница 2 EmptyЧт Мар 07, 2013 8:47 am

Человек разумный,

пока нет ничего такого, что требует комментирования или спора.

Ну если только, что "Вопросы на Распутье" - но это "дело вкуса".

Продолжайте...
Вернуться к началу Перейти вниз
Человек разумный




Сообщения : 96
Дата регистрации : 2013-03-05
Откуда : Свердловская область

Бог, Добро и Зло - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бог, Добро и Зло   Бог, Добро и Зло - Страница 2 EmptyЧт Мар 07, 2013 8:54 am

Продолжайте что? Продолжайте "треньдеть, как космические корабли бороздят Большой Театр"?
Вы-то определились? Если не определились, то зачем писать комментарий? "Дело вкуса" - это феерично.

Все, я понял. Вы, наверное, предлагаете мне пойти прямо, а самому со товарищи остаться у камешка (столба) и понаблюдать, в надежде на то, что я вернусь и сообщу вам нечто новое и интересное?
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Бог, Добро и Зло - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бог, Добро и Зло   Бог, Добро и Зло - Страница 2 EmptyЧт Мар 07, 2013 10:14 am

Человек разумный,

Вы затронули тему, в которой КАЖДЫЙ имеет право на СОБСТВЕННОЕ понимание.

Я выкладываю "Своё" (условно своё), lesnik - своё, Вы - своё.

Любой, читая Ваше понимание, может увидеть что-то полезное для себя и изменить своё понимание.

НО,

это будет в случае, если Ваше понимание продемонстрирует какой-то ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ КОНЕЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ, а не насаждение активными воинственными заявлениями.

То есть - будет ПРАКТИЧЕСКИ полезным.

Я "Своё" понимание проверяю опытами, приборами и Результатом.

По-этому и жду, когда Вы перейдёте от "Введения в разговор" к "Конкретике"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Человек разумный




Сообщения : 96
Дата регистрации : 2013-03-05
Откуда : Свердловская область

Бог, Добро и Зло - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бог, Добро и Зло   Бог, Добро и Зло - Страница 2 EmptyЧт Мар 07, 2013 10:23 am

Конкретика - это необходимость Выбора. Я его сделал - и это не "мое мнение", а мой Выбор Пути. Разницу улавливаете?
Или вы считаете, что, стоя у камня, можно узнать, что впереди, гадая на кофейной гуще и строя домыслы к теориям многочисленных Других Исследователей, которые оставили свои записи и умерли у Камня, не решившись пойти Прямо?
Только, право, не стоит обижаться на меня или на свою неготовность сделать Выбор. Походите еще вправо-влево.
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Бог, Добро и Зло - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бог, Добро и Зло   Бог, Добро и Зло - Страница 2 EmptyЧт Мар 07, 2013 10:57 am

Человек разумный,

Странно, что Вы так и не можете понять,

что ВСЕ присутствующие на этом форуме,

УЖЕ сделали СВОЙ ВЫБОР,

и УЖЕ ИДУТ по ПУТИ.


Разговор может идти о том, чтобы ПОМОГАТЬ друг-другу в корректировке движения, а не обвинять других в том, что они не идут с Вами след-в-след.

И желание вначале понять, КУДА Вы зовёте и КАК идёте, совершенно не означает, что кто-то из нас стоит на месте Smile

Вполне может оказаться, что МЫ УШЛИ ДАЛЕКО ВПЕРЁД, а Вы ещё около камня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Человек разумный




Сообщения : 96
Дата регистрации : 2013-03-05
Откуда : Свердловская область

Бог, Добро и Зло - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бог, Добро и Зло   Бог, Добро и Зло - Страница 2 EmptyЧт Мар 07, 2013 12:30 pm

Ваша категоричность в отношении "ВСЕХ" меня удивляет.
Мне достаточно было одного вечера, чтобы сделать несколько иные выводы.
Наверное, вы теряете терпение и готовы меня "забанить" или спровадить к "новичкам".
Все ПРОСТО (для меня). Вы перестаете мне клеить "новичка" и "учить общаться", а я смогу переходить к сути басни. Но можете и упираться.
Опять Выбор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аналитик

Аналитик


Сообщения : 485
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Ида-Вирумаа, Эстония

Бог, Добро и Зло - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бог, Добро и Зло   Бог, Добро и Зло - Страница 2 EmptyЧт Мар 07, 2013 12:49 pm

Человек разумный пишет:

Все ПРОСТО (для меня). Вы перестаете мне клеить "новичка" и "учить общаться", а я смогу переходить к сути басни. Но можете и упираться.
Опять Выбор.

Ого! Это уже ультиматум!
Может быть перейдём к реальности?
Когда бывший "зек"(не "авторитет") приходит из мест лишения свободы в обычную среду, он некоторое время пытается всем доказать, что он не "чмо" и держать "пальцы веером" умеет.
Но он не может таким образом заставить окружающих относиться к себе как к равному. У него два пути: либо постараться понять окружающих его людей и научиться уважать их, либо вступить с ними в конфликт и вернуться в ту среду, откуда он пришёл.

Кстати, бывшие "зеки" часто очень обидчивы. Боже упаси упомянуть, что им надо поработать над собой!

Не претендую на точность аналогии, но у меня возникли такие ассоциации.
Ничего не поделаешь! Каждый из нас волен сам давать оценку происходящему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Человек разумный




Сообщения : 96
Дата регистрации : 2013-03-05
Откуда : Свердловская область

Бог, Добро и Зло - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бог, Добро и Зло   Бог, Добро и Зло - Страница 2 EmptyЧт Мар 07, 2013 4:20 pm

Вот и "зека" мне наклеили. Перечислить все ярлыки вашего коллектива, на меня навешанные?
Почему же я никого из участников форума ни с кем до сих пор не сравнил, не задавались вопросом?
(К примеру, только попытался провести параллели между Пушкиным и Высоцким - какова была ваша реакция?)
На любые мои реплики - одни указания "знать свое место" и "не тянуть кота за хвост".
Теперь предлагаете мне убираться. Всё, вам не нужны мои "кусочки"?
Есть еще вариант. Раз у вас нет "бана", я его могу сам себе выписать.
Попробую вернуться через неделю. Побываю на других форумах, раз вас так сильно напряг.
Ваш вердикт.


Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Бог, Добро и Зло - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бог, Добро и Зло   Бог, Добро и Зло - Страница 2 EmptyЧт Мар 07, 2013 5:30 pm

Человек разумный,

"вердикт" элементарен:

- "Новичок" несёт только прямой смысл - Вы здесь новенький, и больше ничего. Всё остальное - только Ваши фантазии:

Человек разумный пишет:
Такое ощущение, что Новичок=Первоклассник...

- ни у Вас, ни у нас, ни у кого-либо ещё НЕТ монополии на Истину. Если Вас тут приняли ДоброЖелательно и в ответ на Ваши высказывания, спокойно высказали свои, то есть приняли приглашения к разговору, то само-собой разумеется, что Вы не должны начинать бесноваться:

Человек разумный пишет:
Вы торопитесь понять? Спешка нужна при иных обстоятельствах.

Человек разумный пишет:
Что-то я не понял. "Руки вверх!", что ли?
Не будем разбираться, будем цепляться за свое Незнание или захотим Разобраться и Знать?
.

Человек разумный пишет:
Если устраивает рассуждение Лесника - продолжайте с ним ходить вокруг да около.

Человек разумный пишет:
... Нет желания разбираться и оставить свое радужное представление о мире с такой же радужной собственной оболочкой, то зачем весь разговор? С Лесником и разговаривайте.
"Бог не познаваем. Добра и Зла - нет." Тупик. Разговаривать не о чем. Все ясно, хоть и абсурд.


- Вам все присутствующие уделили внимание. Хотите перестать препираться и довести свои мысли до нас - Добро Пожаловать.
Не хотите - Скатертью Дорога.

Здесь не принято ставить ультиматумы и требовать особого положения...

Вернуться к началу Перейти вниз
lesnik

lesnik


Сообщения : 474
Дата регистрации : 2012-07-07

Бог, Добро и Зло - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бог, Добро и Зло   Бог, Добро и Зло - Страница 2 EmptyЧт Мар 07, 2013 8:41 pm

RareMan пишет:

наша Солнечная Система - одно из Яиц, в "ведической" терминологии.
Она и в пространстве выглядит как яйцо, и выхода из него (из скорлупы) пока не нашёл ни один зонд. Не пускают какие-то силы, другие физические законы.

А можно о таких зондах подробней? Кто и когда запускал? Оч.интересно...
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Бог, Добро и Зло - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бог, Добро и Зло   Бог, Добро и Зло - Страница 2 EmptyЧт Мар 07, 2013 10:21 pm

Лесник,
 
самый далеко ушедший - Вояджер 1.
 
Вот посмотрите, что о нем коротенько даёт Зомбипедия :
 
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D1%8F%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D1%80-1
 
а потом, что с ним стало происходить, когда дошёл до "скорлупы":
 
http://www.3dnews.ru/news/638708
 
направление полёта изменилось, и возможно теперь он не сможет выйти из этого слоя никогда.
 
 
Самое интересное, что в Махабхарате Солнечная Система представлена как Яйцо Брамы, и этот аллегорический образ сейчас лучше всего и подходит. Вообще, чтобы понимать что написано в Махабхарате в дополнение к обычным эпическим описаниям, никуда не деться от АстроФизики и Астрономических программ.


Последний раз редактировалось: RareMan (Ср Мар 26, 2014 8:02 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
0din




Сообщения : 22
Дата регистрации : 2011-06-21

Бог, Добро и Зло - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бог, Добро и Зло   Бог, Добро и Зло - Страница 2 EmptyСр Мар 26, 2014 5:03 pm

Человек разумный пишет:
(Определимся с условно-упрощенными понятиями пока без пояснений, чтобы создать скелет-суть. А затем облечем его плотью.)
Одни подразумевают по словом "Бог" - верх ВСЕГО. Условно, БОГ - судья Добра и Зла.
Другие же считают, что "Бог" - это Добро.
Если в этом нет согласованности, дальнейший разброд обеспечен...
 
Цитата :
Если в этом нет согласованности, дальнейший разброд обеспечен
 
Мир вам.
Вот именно с этой целью данные понятия и создавались, ибо однозначного их образа нет и быть не может.

Точно с этой же целью создавались и все теории общественного устройства, включая КОБ МВ, ибо все они оперируют этими однозначно непознаваемыми категориями, обеспечивая социуму стабильное состояние "разброда".

В то время как "сильные мира сего", используя "разделяй и властвуй", действуют исключительно по целесообразности в интересах собственного Рода.

Мне как-то более по душе понятие "МЫ", включающее в себя  всех Наших Предков и всех Наших Потомков, ибо это Наш Род, с жизненными интересами которого  мы и должны координировать наши действия. Что же касается насаждённых Нам законов социума, то правильно напоминает С.Данилов: "За Коны не входят в Ось приятия Русского человека"...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Бог, Добро и Зло
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Добро пожаловать на форум "Эра ЧелоВечности"!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Эра ЧелоВечности :: Мировоззрение :: Различные Обсуждения-
Перейти: