Эра ЧелоВечности
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эра ЧелоВечности

Потомки скажут, может быть, Что мы стояли у истоков, У тех начал, что приоткрыли Пред ними путь длиною в вечность, Что мы сумели воспитать Духовность в детях средь пороков, Что мы сразили гуманизм И возродили человечность!
 
ФорумПубликации Авторского Коллектива ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» Статьи пользователя Казак, объединённые в одну тему.
Духовная практика русских святых отцов и ВП - Страница 2 Emptyавтор казак Ср Июн 05, 2024 6:02 am

» Борьба с темнотой и где она скрытая
Духовная практика русских святых отцов и ВП - Страница 2 Emptyавтор казак Сб Июн 01, 2024 6:42 pm

» Каким богам молится.
Духовная практика русских святых отцов и ВП - Страница 2 Emptyавтор казак Сб Июн 01, 2024 6:26 pm

» События на Украине - это Момент Истины для ВВП, и не только для него.
Духовная практика русских святых отцов и ВП - Страница 2 Emptyавтор Admin Пт Май 10, 2024 6:20 pm

» "Слив" Америки + Катастрофа
Духовная практика русских святых отцов и ВП - Страница 2 Emptyавтор Admin Ср Апр 17, 2024 12:19 pm

» Расшифровка Нострадамуса, Библии и многое другое
Духовная практика русских святых отцов и ВП - Страница 2 Emptyавтор Алексей1 Вт Апр 16, 2024 9:58 am

» Выживальщики
Духовная практика русских святых отцов и ВП - Страница 2 Emptyавтор Admin Вс Апр 07, 2024 12:13 am

» Старые поместья севера Эстонии
Духовная практика русских святых отцов и ВП - Страница 2 Emptyавтор Admin Сб Июл 15, 2023 4:49 pm

» Поздравления.
Духовная практика русских святых отцов и ВП - Страница 2 Emptyавтор Admin Вт Май 09, 2023 5:31 pm

» События
Духовная практика русских святых отцов и ВП - Страница 2 Emptyавтор Admin Вс Апр 16, 2023 2:25 am

Поиск по форуму в Google
Духовная практика русских святых отцов и ВП - Страница 2 EmptyВт Июл 07, 2015 11:13 pm автор Admin
Наберите: искомоеслово site:chelovechnost.forum.co.ee

Комментарии: 0
Объявления
Духовная практика русских святых отцов и ВП - Страница 2 EmptyСб Июл 16, 2011 6:40 pm автор Admin
Внимание!  Важно для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
(если их использовали, то сообщите Админу, нажав ссылку "Контакты" в нижней строке экрана - сделаем ручную Активацию).
 Лучше брать адреса: yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.



Комментарии: 0
Похожие темы

 

 Духовная практика русских святых отцов и ВП

Перейти вниз 
+7
composer
Вадим
Человек разумный
Аналитик
NeaTeam
Skorpion
lesnik
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3456
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 13
Откуда : Эстония

Духовная практика русских святых отцов и ВП - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Духовная практика русских святых отцов и ВП   Духовная практика русских святых отцов и ВП - Страница 2 EmptyВс Фев 02, 2014 8:05 pm

raiart пишет:
это цитата-вопрос из "Разгерметизации"
Могу добавить информацию на уровне сплетен (но очень уж правдоподобную)   

В молодости Ридигер был настоятелем в церкви г.Йыхви. И ходили упорные слухи, что его любовницей была тогда послушница, а впоследствии игуменья Пюхтицкого женского монастыря Варвара. Оба стали знаменитыми.

Я не люблю сплетен, но у этой конкретной сплетни есть веские причины:

- Ридигер оставил о себе у жителей Йыхви репутацию "бабника";

- он был знаком с Варварой ещё в 50-е и именно он в 1968 г. назначил монахиню Варвару на пост настоятельницы Пюхтицкого монастыря;

- до самой смерти он сохранил тесные связи с Пюхтицким женским монастырём и часто навещал его.

Не берусь судить об их личных взаимоотношениях, но Варвара была "своим" человеком для Ридигера. Моё личное впечатление о ней: хитрая, лицемерная, себе на уме.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
raiart

raiart


Сообщения : 1041
Дата регистрации : 2012-09-14
Откуда : Казань

Духовная практика русских святых отцов и ВП - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Духовная практика русских святых отцов и ВП   Духовная практика русских святых отцов и ВП - Страница 2 EmptyСб Июн 20, 2015 9:02 am

Лев Толстой "К Духовенству" 1902г.!!   https://yadi.sk/i/RHF8pNzOhMsYA
Вернуться к началу Перейти вниз
composer




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2015-06-17

Духовная практика русских святых отцов и ВП - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Духовная практика русских святых отцов и ВП   Духовная практика русских святых отцов и ВП - Страница 2 EmptyВс Июн 21, 2015 8:25 pm


Возможно,  сказанное в то время было неочевидно, поэтому столь многословно и анафемистично.  Very Happy
Из юдейских писаний явно следует кто человек, а кто недочеловек бесколенный от аврама.
В современном мире от поповских экуменизмов исходит лишь вред, к вящей славе наживы.
(Может быть за исключением деятельности африканских проповедников из католических монахов,
и те, по моим сведениям, испытывают проблемы с кадрами и финансами.)
Деятельность христопродавцов следует приравнять к экстремистским организациям и запретить
их псевдосвятые писания к распространению.
Характерен в этом смысле польский пример, когда пожгли тыщи толмудов.
Цитата :
"Поп на дороге - недобрая встреча"
Народная мудрость не обманет.
Вернуться к началу Перейти вниз
lesnik

lesnik


Сообщения : 474
Дата регистрации : 2012-07-07

Духовная практика русских святых отцов и ВП - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Духовная практика русских святых отцов и ВП   Духовная практика русских святых отцов и ВП - Страница 2 EmptyВт Июн 23, 2015 7:50 pm

raiart пишет:
Лев Толстой "К Духовенству" 1902г.!!   https://yadi.sk/i/RHF8pNzOhMsYA

Супер! Влюбился в Л.Н.Толстого с первого, до конца прочитанного и осмысленного произведения, можно сказать-искусства)))! Прям возникло желание почитать его классику! (в школе, в меня это не лезло ни под какими предлогами, даже перед страхом получить двойку))). О таких умных вещах человек писал ещё аж 100 лет назад!!! Да это можно смело брать как «рабочий материал», «скелет», при подготовке к «разносу религий» (всех вместе взятых, в т.ч. и христианства!!!), а так же данный подход (как мне кажется), оооч актуален и в отношении КОБы!

Я бы задал ему вопрос-что он имел ввиду говоря об Иисусе, но не том Христианском, а о другом?! Но вопрос так и останется риторическим… Могу предположить, что Л.Н.Толстой под «другим Иисусом» подразумевал «абсолют» и возможно «намекал» на ведическое мировоззрение… Но сама «развёртка тематики» такая грамотная, что не каждый «грамотей» сегодня сможет что то подобное повторить!

Оказывается эти «злободневные проблемы» общества, людей волновали всегда! Да только «набожники» очень жестоко с такими «вольнодумцами» расправлялись (в т.ч. и в наше время)!

Очень приятно узнавать о наших единомышленниках далёкого прошлого, да ещё каких?! Всемирно известных классиках! Как моё самолюбие-так тешит)))

В общем это первые эмоции после прочтения, как говорится-на одном дыхании…
Вернуться к началу Перейти вниз
SKRalex

SKRalex


Сообщения : 9
Дата регистрации : 2016-01-31
Возраст : 75
Откуда : Москва

Духовная практика русских святых отцов и ВП - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Духовная практика русских святых отцов и ВП   Духовная практика русских святых отцов и ВП - Страница 2 EmptyСр Фев 03, 2016 9:58 pm

Мне тоже довелось пройти через крещение и православие, несколько лет жил с ним в душе, соблюдал все посты и читал. К счастью меня с раннего детства приучили думать самостоятельно, начал разбираться и чувствовать, что не всё складно в Православии, одновременно знакомился с Торой(Ветхим Заветом) и Кораном, и в какой то миг вдруг осознал, что это всё один единый проект охмурения человека, увод его с истинного пути, а этот истинный путь не для раба, ни телом, ни духом. Дальше больше, в моей жизни сами по себе стали появляться учителя, они появлялись именно тогда, когда я сталкивался с проблемой и не мог найти способа её решить, они проводили меня через проблему, как лоцманы проводят корабли через сложные для навигации воды. После этого они так же спокойно уходили:"теперь ты можешь идти дальше сам!" И больше они в моей жизни не появлялись, за то появлялись другие, если возникала нужда в преодолении проблем. Уже давно не было нужды, лет десять крайних обхожусь своим умом.
Есть имя среди наших Святых, спецом не пишу православных, это Сергий Радонежский, который, понимая, что Русь не сможет избежать христианизации, попытался создать из Ведической традиции и греческого православия своеобразный симбиоз, что в общем то у него получилось, получилось русское Православие с ведическими корнями, хотя Софья Палеолог и потом Никон приложили много усилий, дабы вычистить ведическую часть, но так и не смогли справиться с Русью. Окончательно христианство и юлианский календарь были приняты только при Петре Первом, до него действовали оба календаря Сварожий 9-ти месячный, им пользовалось население Руси, и Юлианский, для делопроизводства.
Большую часть жизни прожил в сомнении, по моему внутреннему чувству Новый Год должен быть в ночь с 22-го декабря на 23-е, а не с 31-го декабря на 1-е января.
Что касается Святых, к этому я пришёл самостоятельно, подвиг Духа остаётся таковым, вне зависимости от религии, которую исповедовал или исповедует Святой, Святой может вообще не исповедовать никакую религию, подвиг Духа от этого не померкнет.
И ещё, не стоит специально искать встречи со Святыми людьми, они не публичные люди и большую часть своего служения проводят в одиночестве, всячески стараясь избегать общения, ибо они сами выбирают когда и с кем общаться, и сами выбирают себе учеников, у них для этого всё есть, им анкеты и желания адептов не интересны.

Это моё первое сообщение на этой площадке, в качестве знакомства.
Вернуться к началу Перейти вниз
raiart

raiart


Сообщения : 1041
Дата регистрации : 2012-09-14
Откуда : Казань

Духовная практика русских святых отцов и ВП - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Духовная практика русских святых отцов и ВП   Духовная практика русских святых отцов и ВП - Страница 2 EmptyСр Фев 03, 2016 10:17 pm

SKRalex Добро пожаловать на форум! Например в Махабхарате так же описываются моменты подвига и величия Духа!
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Духовная практика русских святых отцов и ВП - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Духовная практика русских святых отцов и ВП   Духовная практика русских святых отцов и ВП - Страница 2 EmptyСр Фев 03, 2016 10:17 pm

SKRalex пишет:
... по моему внутреннему чувству Новый Год должен быть в ночь с 22-го декабря на 23-е, а не с 31-го декабря на 1-е января...

С почином, SKRalex,

на тему Нового Года гляньте ещё эту нашу статью

http://cont.ws/post/165393
Вернуться к началу Перейти вниз
SKRalex

SKRalex


Сообщения : 9
Дата регистрации : 2016-01-31
Возраст : 75
Откуда : Москва

Духовная практика русских святых отцов и ВП - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Духовная практика русских святых отцов и ВП   Духовная практика русских святых отцов и ВП - Страница 2 EmptyСр Фев 03, 2016 10:29 pm

RareMan пишет:
SKRalex пишет:
... по моему внутреннему чувству Новый Год должен быть в ночь с 22-го декабря на 23-е, а не с 31-го декабря на 1-е января...

С почином, SKRalex,

на тему Нового Года гляньте ещё эту нашу статью

http://cont.ws/post/165393

Спасибо, я давно с этим разобрался, на Конте зарегился через Fb, будь он неладен, там я под своим родным именем и фамилией, неудобно, надо поменять на ник.

Для ясности, недавно дочитал крайнюю из доступных книг Георгия Сидорова, прочёл все семь книг, и ожидаю выхода восьмой. До многого, о чём он пишет, я сам дошёл и понял. Поэтому его книги для меня интересны и понятны, жаль встречаются ошибки, когда он пишет отом, в чём не разбирается, но на результат это не влияет, это скорее описки, которые не смогли выявить редакторы. По большому счёту серьёзных ляпов у него я не заметил. Особенно интересно было читать об общении с волками и другими дикими животными, мне это понятно и близко, со своими котом и собакой у меня практически такой же контакт был, хоть я их не слышал, но чётко понимал, чего они хотят мне сказать. Жаль, они мало живут. Теперь общаюсь с собаками знакомых, когда гуляю в парке.

И ещё, я спокойно отношусь к разным мнениям и взглядам, и давно отказался от мысли кого то просвещать, открывать глаза и учить, памятуя о том, что "учитель приходит тогда, когда ученик готов!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3456
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 13
Откуда : Эстония

Духовная практика русских святых отцов и ВП - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Духовная практика русских святых отцов и ВП   Духовная практика русских святых отцов и ВП - Страница 2 EmptyСр Фев 03, 2016 11:07 pm

SKRalex, очень хорошо, что Вы пришли на форум!

Судя по Вашим постам, Вы готовы к познанию новой для Вас информации и не боитесь пересмотреть свои прежние взгляды.

Скорее всего, Вам придётся кое-что пересмотреть (возможно, это будет отношение к Сварогу или к Сидорову).

Обратите внимание на мои рекомендации новичкам: https://chelovechnost.forum.co.ee/t351p45-topic#10090
Эти советы помогут Вам не запутаться в большом потоке информации.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
SKRalex

SKRalex


Сообщения : 9
Дата регистрации : 2016-01-31
Возраст : 75
Откуда : Москва

Духовная практика русских святых отцов и ВП - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Духовная практика русских святых отцов и ВП   Духовная практика русских святых отцов и ВП - Страница 2 EmptyЧт Фев 04, 2016 4:57 am


Для того и пришёл сюда, чтобы общаться с близкими по Духу людьми. Не считаю себя продвинутым, ибо чем больше узнаёшь, тем больше понимаешь ничтожность своих знаний. Информация идёт постоянно, разными путями, поэтому "не создай себе кумира!" правильный подход. Мне проще, не обязательно читать книгу, чтобы понять, нужно это было делать, или нет, достаточно просто взять её в руки и всё становится ясно, с электронными книгами сложнее, надо хотя бы пару страниц прочитать. Давно занимаюсь самообразованием, практически с десяти лет, но в раннем возрасте это был интуитивный процесс, упорядоченным он стал  услышав патриарха Кирилла, когда он высказался по поводу деятельности полуграмотных монахов Кирилла и Мефодия, научивших руссов грамоте и т.д. Наверно у меня проснулась в этот момент Родовая память, просто всем существом своим ощутил Ложь в каждом его слове, у меня внутри всегда была уверенность, что наши предки были грамотными всегда. В моём случае информация приходит тогда, когда она необходима, когда её не хватает, тогда вдруг появляются книги, не важно как и где, или люди, писал уже об этом. Не боюсь пересматривать свои взгляды и предпочтения, так живу давно и процесс оценки информации и переоценки, постоянно идёт.
Посмотрел пару страниц по ссылке, там всё ясно, один только ник "валенок" чего стоит, люди, берущие себе подобные ники, духовно ущербные, в первую очередь человек должен/обязан уважать себя, и через самоуважение прийти к уважению окружающих. Дальше можно не читать. Но это моё мнение, никому его не навязываю.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Духовная практика русских святых отцов и ВП
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Практика эгрегориально-матричного программирования.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Эра ЧелоВечности :: Мировоззрение :: Концепция Общественной Безопасности-
Перейти: