Эра ЧелоВечности
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эра ЧелоВечности

Потомки скажут, может быть, Что мы стояли у истоков, У тех начал, что приоткрыли Пред ними путь длиною в вечность, Что мы сумели воспитать Духовность в детях средь пороков, Что мы сразили гуманизм И возродили человечность!
 
ФорумПубликации Авторского Коллектива ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» События на Украине - это Момент Истины для ВВП, и не только для него.
Методология КОБ-МВ - Страница 2 Emptyавтор Admin Ср Апр 17, 2024 12:33 pm

» "Слив" Америки + Катастрофа
Методология КОБ-МВ - Страница 2 Emptyавтор Admin Ср Апр 17, 2024 12:19 pm

» Каким богам молится.
Методология КОБ-МВ - Страница 2 Emptyавтор Admin Вт Апр 16, 2024 7:09 pm

» Расшифровка Нострадамуса, Библии и многое другое
Методология КОБ-МВ - Страница 2 Emptyавтор Алексей1 Вт Апр 16, 2024 9:58 am

» Выживальщики
Методология КОБ-МВ - Страница 2 Emptyавтор Admin Вс Апр 07, 2024 12:13 am

» Старые поместья севера Эстонии
Методология КОБ-МВ - Страница 2 Emptyавтор Admin Сб Июл 15, 2023 4:49 pm

» Поздравления.
Методология КОБ-МВ - Страница 2 Emptyавтор Admin Вт Май 09, 2023 5:31 pm

» События
Методология КОБ-МВ - Страница 2 Emptyавтор Admin Вс Апр 16, 2023 2:25 am

» Видео
Методология КОБ-МВ - Страница 2 Emptyавтор Admin Вс Мар 26, 2023 8:46 pm

» Красивые места Эстонии
Методология КОБ-МВ - Страница 2 Emptyавтор Admin Пт Мар 17, 2023 11:55 am

Поиск по форуму в Google
Методология КОБ-МВ - Страница 2 EmptyВт Июл 07, 2015 11:13 pm автор Admin
Наберите: искомоеслово site:chelovechnost.forum.co.ee

Комментарии: 0
Объявления
Методология КОБ-МВ - Страница 2 EmptyСб Июл 16, 2011 6:40 pm автор Admin
Внимание!  Важно для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
(если их использовали, то сообщите Админу, нажав ссылку "Контакты" в нижней строке экрана - сделаем ручную Активацию).
 Лучше брать адреса: yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.



Комментарии: 0

 

 Методология КОБ-МВ

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Методология КОБ-МВ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Методология КОБ-МВ   Методология КОБ-МВ - Страница 2 EmptyСр Ноя 07, 2012 7:57 pm

raiart,

всё-таки у меня сохраняется ощущение, что Вы не прочитали рекомендованное Аналитик-ом:

https://chelovechnost.forum.co.ee/t23-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
naivny2010




Сообщения : 582
Дата регистрации : 2012-01-18

Методология КОБ-МВ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Методология КОБ-МВ   Методология КОБ-МВ - Страница 2 EmptyПт Ноя 09, 2012 9:43 am

Видимо других вариантов больше не будет, поэтому озвучу свой.

На сегодня мне представляется, что ВП дали ФАКТОЛОГИЮ о методологии.
Несмотря на название, "методология" как учение является всего лишь фактологией с точки зрения обобщенных средств управления.

Да, по сравнению с другими науками фактология процесса познания и творчества отличается в первую очередь по предмету(объекту) исследования.

Но результаты данного исследования, пусть и изложенные в виде учебников, иных работ, для читателя все равно являются ФАКТОЛОГИЕЙ.


Вернуться к началу Перейти вниз
raiart

raiart


Сообщения : 1041
Дата регистрации : 2012-09-14
Откуда : Казань

Методология КОБ-МВ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Методология КОБ-МВ   Методология КОБ-МВ - Страница 2 EmptyПт Ноя 09, 2012 10:31 am

Раз 5 прочитал первую страницу Smile всё понятно, но какой там вывод? этот:

Цитата :
Вы, как и любой человек можете пользоваться РА (а значит и Абсолютом) напрямую (но почему-то об этом молчок)
?

Молчок в ВП?

Началось с разницы в веры в Бога и веры Богу. Первое быть управляемым, второе быть самоуправляемым с Божьей помощью.

Вернуться к началу Перейти вниз
Аналитик

Аналитик


Сообщения : 485
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Ида-Вирумаа, Эстония

Методология КОБ-МВ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Методология КОБ-МВ   Методология КОБ-МВ - Страница 2 EmptyПт Ноя 09, 2012 12:22 pm

naivny2010 пишет:

На сегодня мне представляется, что ВП дали ФАКТОЛОГИЮ о методологии.


Не совсем так. ВП дал алгорим, лежащий в основе методологии, но сделал всё, чтобы им было нельзя пользоваться. Как он это сделал? А он нарушил согласованность между оглашениями и умолчаниями.



Конкретный пример.

В самом начале книги "Мёртвая вода" ВП дал определение ИЕРАРХИИ Бога и ИЕРАРХИИ Сатаны. Кроме того, он назвал Бога ИЕРАРХИЧЕСКИ НАИВЫСШИМ ОБЪЕМЛЮЩИМ УПРАВЛЕНИЕМ и предупредил, что не будет обсуждать тему о том, что находится за пределами нашего Мироздания.

Казалось бы, осталось только добавить, что рассуждать о Боге безсмысленно, т.к. мы не можем увидеть Его со стороны, поэтому надо сосредоточиться на изучении ИЕРАРХИИ Бога. Но во всех последующих работах ВП не упоминает об Иерархии, а рассуждает о Боге, персонифицируя Его.
Для нас Бог - абстракция. Можно верить абстракции, слушаться абстракцию?



raiart,
Рареман правильно писал, что энергия РА нам доступна (это можно доказать экспериментально), но нам недоступна начальная точка. Поэтому Абсолют для нас недостижим.

Чтобы было более разнообразно, объясню всё это на математическом примере. После появления ЭВМ в математике возникло направление конструктивной математики. Главная особенность этого направления - непризнание бесконечности. Мы в реальной жизни работаем с конечными объектами, поэтому было введено понятие конструктивного вещественного числа, которое можно надстраивать, но в каждый конкретный момент эта дробь конечна. При развитии теории оказалось, что ряд теорем классического матанализа в конструктивной математике неверны. Это я к тому, что подобные казусы возможны и при рассмотрении Божьего Промысла, ведь для нас Бог - аналог бесконечности.
Вернуться к началу Перейти вниз
raiart

raiart


Сообщения : 1041
Дата регистрации : 2012-09-14
Откуда : Казань

Методология КОБ-МВ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Методология КОБ-МВ   Методология КОБ-МВ - Страница 2 EmptyПт Ноя 09, 2012 3:37 pm

Цитата :
Для нас Бог - абстракция. Можно верить абстракции, слушаться абстракцию?

Тут у меня два вопроса:

1. Для нас - это для кого?
2. Лично из моего опыта Бог не астракция, а реальность утверждённая опытом.

Если из-за отсутсвия определения что такое Бог возникает надоверие тому или иному "учению", то это из области страхов, а от страхов надо избавлятся. Лично я стараюсь сердцем выбирать нужную информацию.

Цитата :
Рареман правильно писал, что энергия РА нам доступна (это можно доказать экспериментально), но нам недоступна начальная точка. Поэтому Абсолют для нас недостижим.

На счёт энергии РА спорить не буду, не было опыта(хотя по типу действия очень похоже а Духа святого). В книге "Звёздные берега" Семена Слепынина Абсолют - это абсолютная всеконтрольная диктаторская власть. А читал я эту книгу в детстве, может поэтому у меня никак не вяжется Бог с Абсолютом.
Что плохого в персонификации Бога? Персонификация Бога это всего лишь выраженнное понимание Бога конкретной личностью или группой. Тут надо сердцем чувствовать суть.

И насчёт Промысла и Бога. Промысел на то он и промысел, чтобы обязятельно пытатся его понять, т.е. Промысел предназначен для понимания. А Бог... для человека достаточно ясно понимать, что Бог есть любовь.

Вопщем по теме Smile. Методология в ВП есть. Можно пользоватся, но перед этим должна быть "предварительная подготовка"
Вернуться к началу Перейти вниз
Аналитик

Аналитик


Сообщения : 485
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Ида-Вирумаа, Эстония

Методология КОБ-МВ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Методология КОБ-МВ   Методология КОБ-МВ - Страница 2 EmptyПт Ноя 09, 2012 7:34 pm

raiart пишет:
Цитата :
Для нас Бог - абстракция. Можно верить абстракции, слушаться абстракцию?

Тут у меня два вопроса:

1. Для нас - это для кого?
2. Лично из моего опыта Бог не астракция, а реальность утверждённая опытом.

1. Для любого человека (если под словом Бог понимать Иерархически Наивысшее Объемлющее Управление).
2. Никаким опытом нельзя ни доказать существование Бога, ни опровергнуть.

Цитата :
Если из-за отсутсвия определения что такое Бог возникает надоверие тому или иному "учению", то это из области страхов, а от страхов надо избавлятся. Лично я стараюсь сердцем выбирать нужную информацию.

Сердце надо беречь и не давать его обманывать, контролируя его разумом. А из-за отсутствия внятного определения Бога уже пролилось столько крови, что пора включить левое полушарие мозга и проконтролировать деятельность правого полушария.

Цитата :
Цитата :
Рареман правильно писал, что энергия РА нам доступна (это можно доказать экспериментально), но нам недоступна начальная точка. Поэтому Абсолют для нас недостижим.

На счёт энергии РА спорить не буду, не было опыта(хотя по типу действия очень похоже а Духа святого). В книге "Звёздные берега" Семена Слепынина Абсолют - это абсолютная всеконтрольная диктаторская власть. А читал я эту книгу в детстве, может поэтому у меня никак не вяжется Бог с Абсолютом.

Слово "Абсолют" ничего общего с беллетристикой не имеет. Мы изучаем различные религии, документы, в частности "Махабхарату"

Цитата :
Что плохого в персонификации Бога? Персонификация Бога это всего лишь выраженнное понимание Бога конкретной личностью или группой. Тут надо сердцем чувствовать суть.

И насчёт Промысла и Бога. Промысел на то он и промысел, чтобы обязятельно пытатся его понять, т.е. Промысел предназначен для понимания. А Бог... для человека достаточно ясно понимать, что Бог есть любовь.

Ничего плохого, если относиться к персонификации Бога и к его Промыслу, как к субъективной фантазии. Если же относиться ко всему этому всерьёз, то это самообман, который влечёт неадекватное отношение к реальности. Что мы и наблюдаем в жизни практически каждый день.
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Методология КОБ-МВ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Методология КОБ-МВ   Методология КОБ-МВ - Страница 2 EmptyПт Ноя 09, 2012 7:40 pm

raiart пишет:
Раз 5 прочитал первую страницу Smile всё понятно, но какой там вывод?


raiart,

я предполагал, что Вы прочитаете все страницы...

И, наверное, о "боге" лучше продолжать там, чтобы не мешаться с Методологией.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Методология КОБ-МВ
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Эра ЧелоВечности :: Мировоззрение :: Концепция Общественной Безопасности :: КОБ - Вопросы/Ответы-
Перейти: