Эра ЧелоВечности
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эра ЧелоВечности

Потомки скажут, может быть, Что мы стояли у истоков, У тех начал, что приоткрыли Пред ними путь длиною в вечность, Что мы сумели воспитать Духовность в детях средь пороков, Что мы сразили гуманизм И возродили человечность!
 
ФорумПубликации Авторского Коллектива ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» События на Украине - это Момент Истины для ВВП, и не только для него.
 Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 Emptyавтор Admin Вчера в 7:26 pm

» "Слив" Америки + Катастрофа
 Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 Emptyавтор Admin Ср Апр 17, 2024 12:19 pm

» Каким богам молится.
 Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 Emptyавтор Admin Вт Апр 16, 2024 7:09 pm

» Расшифровка Нострадамуса, Библии и многое другое
 Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 Emptyавтор Алексей1 Вт Апр 16, 2024 9:58 am

» Выживальщики
 Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 Emptyавтор Admin Вс Апр 07, 2024 12:13 am

» Старые поместья севера Эстонии
 Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 Emptyавтор Admin Сб Июл 15, 2023 4:49 pm

» Поздравления.
 Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 Emptyавтор Admin Вт Май 09, 2023 5:31 pm

» События
 Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 Emptyавтор Admin Вс Апр 16, 2023 2:25 am

» Видео
 Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 Emptyавтор Admin Вс Мар 26, 2023 8:46 pm

» Красивые места Эстонии
 Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 Emptyавтор Admin Пт Мар 17, 2023 11:55 am

Поиск по форуму в Google
 Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 EmptyВт Июл 07, 2015 11:13 pm автор Admin
Наберите: искомоеслово site:chelovechnost.forum.co.ee

Комментарии: 0
Объявления
 Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 EmptyСб Июл 16, 2011 6:40 pm автор Admin
Внимание!  Важно для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
(если их использовали, то сообщите Админу, нажав ссылку "Контакты" в нижней строке экрана - сделаем ручную Активацию).
 Лучше брать адреса: yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.



Комментарии: 0
Похожие темы
  • » Нам нужна Живая юриспруденция
  • » События на Украине - это Момент Истины для ВВП, и не только для него.

  •  

      Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них).

    Перейти вниз 
    Участников: 3
    На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
    АвторСообщение
    Аналитик

    Аналитик


    Сообщения : 485
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Ида-Вирумаа, Эстония

     Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: От кота Аналитика    Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 EmptyВт Авг 14, 2012 11:26 pm

    Вот аватар Ясно:
     Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 Sol



    На сегодня это всё.

    Мне остаётся попросить прощения у Ясно за то, что я не сменил свой аватар.

    Возможно, я "неправильный" кот, но я честный, любознательный и трудолюбивый. И делаю всё, чтобы разрушить библейский эгрегор.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Аналитик

    Аналитик


    Сообщения : 485
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Ида-Вирумаа, Эстония

     Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них).    Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 EmptyЧт Авг 16, 2012 12:27 pm

    Вот ещё интересное выступление:
    Представитель народа пишет:

    ......
    Ясно, я с удовольствием читаю Ваши выступления и полностью согласен с Вами в оценке деятельности ВП и его фанатов, эксплуатирующих важный для людей бренд "общественная безопасность" со злыми целями.

    Но я не согласен с Вами в оценке кошек. По-моему Вы не объективны в отношении к кошкам.

    Вы приводили примеры из своей жизни, а я приведу примеры из своей.

    Я жил в местности, где очень много крыс. Людям приходилось настилать на пол древесно-стружечные плиты, пропитанные формальдегидом и прочей дрянью, т.к. обычную половую доску крысы прогрызали в два счёта. И единственным спасением от этих тварей в нашем доме была кошка.

    Если Вы не знаете, на что способны крысы, то я Вам расскажу. Есть описания, как в Петербурге крысы загрызли извозчика с лошадью. А из своей жизни могу привести пример: со мной в школе училась девочка, у которой в детстве крысы ночью отгрызли нос. Ей потом сделали пластическую операцию, но представьте, какая это травма для ребёнка.

    Крысы умные животные. Если одна крыса попала в крыселовку, то другие туда уже не полезут. И отраву они есть не станут, если увидят, что сородичи от неё дохнут. А вот против кошки они безсильны.

    И не каждая кошка осмелится сражаться с крысой, которая может быть даже больше кошки. Мне приходилось выносить мёртвых крыс лопатой, т.к. в совок они не влезали.

    Вы пишите, что кошка ловит грызунов "для себя". Но все мои кошки не ели убитых тварей, а притаскивали их на видное место, чтобы отчитаться перед хозяевами о проделанной работе. Мне повезло: мои кошки мне на подушку дохлых крыс не приносили, - но рассказы слышал и о такой форме "отчета".

    И ещё: кошка чувствует, где что у хозяина болит, и обычно ложится на больное место. Боль проходит. Теперь даже медики советуют больным заниматься кошколечением.

    Кошка умное, красивое и полезное животное.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Карга

    Карга


    Сообщения : 19
    Дата регистрации : 2012-09-04
    Откуда : Москва

     Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них).    Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 EmptyВт Сен 04, 2012 12:58 pm

    Аналитик пишет:
    Вот аватар Ясно:
     Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 Sol



    На сегодня это всё.

    Мне остаётся попросить прощения у Ясно за то, что я не сменил свой аватар.

    Возможно, я "неправильный" кот, но я честный, любознательный и трудолюбивый. И делаю всё, чтобы разрушить библейский эгрегор.

    Не знала что меня цитируют на других форумах Embarassed Озадачена если честно.... Спасибо за приглашение на данный форум Very Happy
    Никакого библейского эгрегора не существует. Вернее он есть, но этот библейский эгрегор - буратино в руках Карабаса-барабаса)))
    Все термины из КОБы это такая сеть на мозги думающих людей. Мыслям не дают развернуться)))
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Аналитик

    Аналитик


    Сообщения : 485
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Ида-Вирумаа, Эстония

     Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них).    Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 EmptyВт Сен 04, 2012 1:27 pm

    Здравствуйте, милая Ясно!

    Я так рад, что Вы пришли к нам! Чувствуйте себя здесь, как дома.
    Shsenok
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Карга

    Карга


    Сообщения : 19
    Дата регистрации : 2012-09-04
    Откуда : Москва

     Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них).    Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 EmptyВт Сен 04, 2012 1:44 pm

    Аналитик пишет:
    Здравствуйте, милая Ясно!

    Я так рад, что Вы пришли к нам! Чувствуйте себя здесь, как дома.
    Shsenok

    Спасибо)) Kacheli Hei

    Аналитик почему вы решили что мы живём в библейской цивилизации? раз говорите о библейском эгрегоре.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Аналитик

    Аналитик


    Сообщения : 485
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Ида-Вирумаа, Эстония

     Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них).    Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 EmptyВт Сен 04, 2012 1:59 pm


    Потому что нам навязывают библейскую культуру на государственном уровне. Я воспитывался в советской школе, но тоже замечаю в себе библейские автоматизмы поведения. Я их устраняю из своей психики, но могу это сделать только предварительно осознав, что они есть.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Карга

    Карга


    Сообщения : 19
    Дата регистрации : 2012-09-04
    Откуда : Москва

     Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них).    Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 EmptyВт Сен 04, 2012 2:06 pm


    мы живём в иудейской цивилизации, милый Аналитик. библия - священная книга для гоев. христианство называют ещё иудо-христианством что абсолютно правильно. не было бы иудаизма христианство тоже не возникло. КОБ - это следующая ступень выпаса гоев разум которых подготавливали тысячи лет ортодоксальной верой. все люди - животные по иудаизму - не видите паралелей с КОБ?))) только в христианстве это скрыто , а в КОБ благодаря Дарвину и "науке" гои принимают эту мысль добровольно. знаете, очень интересно рассматривать КОБ именно с этой точки зрения. многое встаёт на своё место.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Аналитик

    Аналитик


    Сообщения : 485
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Ида-Вирумаа, Эстония

     Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них).    Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 EmptyВт Сен 04, 2012 2:33 pm

    Но я нигде в КОБ-МВ не встречал восхваления Дарвина. Напротив, в КОБ-МВ отрицается происхождение человека от обезъяны.

    Вообще-то, я не против КОБ, если под КОБ понимать Концепцию Общественной Безопасности ( не обязательно в исполнении ВП ).
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Карга

    Карга


    Сообщения : 19
    Дата регистрации : 2012-09-04
    Откуда : Москва

     Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них).    Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 EmptyВт Сен 04, 2012 2:40 pm


    что такое КОБ-МВ? я тоже не против Безопасности, я не против Общественной Безопасности. в христианстве тоже всё красиво написано. и что из этого получилось...


    Последний раз редактировалось: Карга (Вт Сен 04, 2012 5:31 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Аналитик

    Аналитик


    Сообщения : 485
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Ида-Вирумаа, Эстония

     Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них).    Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 EmptyВт Сен 04, 2012 2:49 pm


    КОБ- "Мёртвая вода". Это первая книга, изданная авторским коллективом Внутренним Предиктором.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Карга

    Карга


    Сообщения : 19
    Дата регистрации : 2012-09-04
    Откуда : Москва

     Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них).    Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 EmptyВт Сен 04, 2012 3:32 pm

    Аналитик пишет:
    Но я нигде в КОБ-МВ не встречал восхваления Дарвина. Напротив, в КОБ-МВ отрицается происхождение человека от обезъяны.

    Вообще-то, я не против КОБ, если под КОБ понимать Концепцию Общественной Безопасности ( не обязательно в исполнении ВП ).
    всё правильно. там даже ни разу имя Дарвина не упомянуто. но происхождение человека написано именно следуя ей.
    что то я не встречала отрицаний происхождения человека от обезьяны в мёртвой воде. не подскажите где это было?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Аналитик

    Аналитик


    Сообщения : 485
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Ида-Вирумаа, Эстония

     Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них).    Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 EmptyВт Сен 04, 2012 5:50 pm


    Это было в одной из ранних работ ВП. Сразу сходу не могу вспомнить, в какой, но речь шла о том, что не было найдено свидетельств существования промежуточного вида между обезьяной и человеком. Позже ВП писал о том, что Дарвин не утверждал, что человек произошёл от обезьяны, - это уже последователи Дарвина извратили его учение.

    Возможно, некоторые популяризаторы КОБ "договорились" до приписывания КОБ пропаганды дарвинизма. Но более аккуратные лекторы говорят как раз другое. Например, Ефимов: http://media-mera.podfm.ru/kob-efimov-prozrenie/187/

    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

     Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них).    Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 EmptyВт Сен 04, 2012 5:55 pm

    Здравствуйте, Карга.

    Очень приятно, что Вы у нас появились Smile

    Заодно зайдите в раздел "Возрождение Духа", там мы начали тему специально для женщин - "Возрождение - Практические Шаги".
    https://chelovechnost.forum.co.ee/f7-forum

    Будут интересны Ваши мнения сейчас и по ходу развития темы.

    Если я правильно помню (сейчас не могу перечитывать), Вы ограничиваете "божественную" Сущность только Землёй-Матушкой?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Карга

    Карга


    Сообщения : 19
    Дата регистрации : 2012-09-04
    Откуда : Москва

     Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них).    Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 EmptyСр Сен 05, 2012 9:30 am


    странное выражение - "ограничивать божественную Сущность". в этом весь человек , т.к. что бы понять надо ограничить - найти конец))) для меня Бог - это практика, что явно выражено в Земле нашей.
    Практика - критерий истины. Истина - это Бог.Практика - критерий Бога. Для человека Бог в практике.
    Вообще не люблю говорить о Боге.
    как сказал один человек Валентин Трум:
    Краткость - сестра таланта, а много говорят только те, кто пытается оправдать свою ложь.

    этому стараюсь следовать, хотя не всегда получается)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

     Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них).    Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 EmptyСр Сен 05, 2012 10:39 am

    Карга,

    я не то чтобы "люблю" говорить о "боге", но считаю этот момент Ключевым, потому и приходится на эту тему очень много разговаривать. Само слово "бог" стараюсь избегать, как не соответствующее истинному значению, более того - вносящее искажения в понимание той Иерархии, с которой мы можем взаимодействовать.

    Мне очень интересно, Карга, откуда у Вас такие мысли, которые очень интересным образом переплетаются с тем, что мы уже сказали и чего ещё не сказали?

    Явно это не Москва...
    С какого региона Ваша бабушка, мама?
    Или это результат собственных раздумий?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Карга

    Карга


    Сообщения : 19
    Дата регистрации : 2012-09-04
    Откуда : Москва

     Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них).    Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 EmptyСр Сен 05, 2012 4:27 pm


    средняя полоса России и Смоленщина с Белорусией - мои корни. ну и раздумья тоже) как же без них)

    Концепция у меня появилась своя. Это Концепция Общественного Заземления чтоб козью рожу кой кому показать)))
    Вся иерархия о которой вы говорите ведь тоже здесь на Земле присутствует.только может в других измерениях что мы в привычной жизни не ощущаем. это всё силы Земные. ведь так?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Аналитик

    Аналитик


    Сообщения : 485
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Ида-Вирумаа, Эстония

     Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них).    Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 EmptyЧт Сен 06, 2012 11:31 am

    Карга пишет:

    Вся иерархия о которой вы говорите ведь тоже здесь на Земле присутствует.только может в других измерениях что мы в привычной жизни не ощущаем. это всё силы Земные. ведь так?

    Конечно, Земные. Но и сама Земля является частью более крупного живого организма - Мироздания.

    Это как сечение дерева плоскостью, не проходящей вдоль ствола. Находясь в плоскости сечения можно видеть отдельные кругляшки, не связанные между собой. Но связь-то существует и видна, если выйти за пределы плоскости сечения.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Карга

    Карга


    Сообщения : 19
    Дата регистрации : 2012-09-04
    Откуда : Москва

     Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них).    Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 EmptyЧт Сен 06, 2012 11:47 am


    а быть может Мироздание - это часть живого организма Земля?) как вам такое?

    в начале было Слово
    и Слово было у Бога
    и Слово было..............ЗЕМЛЯ

    если центровать мировоззрение Землёй то полностью. всё Мироздание - это часть Земли)))))))))
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Аналитик

    Аналитик


    Сообщения : 485
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Ида-Вирумаа, Эстония

     Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них).    Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 EmptyЧт Сен 06, 2012 11:59 am


    Мне непонятно. Я не могу чёрное называть белым, если вижу, что это чёрное.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Карга

    Карга


    Сообщения : 19
    Дата регистрации : 2012-09-04
    Откуда : Москва

     Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них).    Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 EmptyЧт Сен 06, 2012 12:39 pm


    вы видите всё через установки которые в нас вкладывают с детства. и продолжают это делать в течение всей нашей короткой жизни.

    кто нибудь знаком в НЛП?нейро-лингвистическим программированием? я всё пытаюсь, но времени не хватает. хотя вроде бы суть уяснила.
    Первая фраза в Библии о Боге - шедевр НЛП. о том что было в начале слово и какое оно было. это центровка мировоззрения человека на том что он не способен осмыслить априори.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Аналитик

    Аналитик


    Сообщения : 485
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Ида-Вирумаа, Эстония

     Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них).    Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 EmptyЧт Сен 06, 2012 2:18 pm


    Для меня Библия не является авторитетным источником знаний. Поэтому я удивился, когда Вы привели цитату из Библии в качестве аргумента. Мне понятно, почему люди до поры до времени верили в то, что всё вращается вокруг Земли. Но я не могу сейчас мыслить, как те люди.

    Для меня слово "Мироздание" означает то, что является объемлющим по отношению к Земле и всем остальным объектам.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

     Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них).    Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 EmptyЧт Сен 06, 2012 7:01 pm

    Карга пишет:

    ...Концепция Общественного Заземления ...

    Хорошее название Smile
    У нас, Карга, в процессе подготовки несколько видео к теме "Возрождение - Практические Шаги", где понятие "Заземление" демонстрируется визуально. Какое толкование Вы в него ни вложили - его можно легко обосновать.

    Карга пишет:

    ...Вся иерархия о которой вы говорите ведь тоже здесь на Земле присутствует... ведь так?

    Нет, не так. Не совсем так.

    Сразу откинем существ другого уровня технологического развития и Сущности, существующие вне диапазонов частот, обычно улавливаемых человеком.

    Библейская/иудейская Концепция принесла на Высшем Приоритете основательное искажение. "Бог" обозначен как нечто исключительно небесное, "ему" привнесены человеческие атрибуты и "он" - мужского пола.
    От этих установок не моут избавиться многие изучающие КОБ. Потому что популяризаторы КОБ ещё добавили Аллаха в придачу. Да и разговоры о библиях и "священных" писаниях не выходят за установленные рамки.

    Никто из КОБ "знатоков" не поднял вопрос о ФАЛЬСИФИКАЦИИ самого понятия "Иисус Христос" в Библейской Концепции.

    Как результат - проходит мимо осознания ДОТУ (краеугольный камень Концепции):
    " ... биосфера является объемлющей суперсистемой с детерминированной специализацией элементов взаимно вложенных суперсистем...".

    Великая Богиня, Царь Мать (сармат), Jumala, ГетаМа, Сака... БиоСфера, Мать Сыра Земля - жива и животна...

    Всё это названия ближайшей к нам иерархической "матрёшки".

    Но у этой Матери есть своя Мать, а у той - своя, и т.д.

    То есть для нас как будто есть "Мать" и "Бабушка", с которыми мы можем взаимодействовать. "Мать" всегда рядом, "Бабушка" живёт невдалеке. Они нас обеспечивают Энерго-Информационными Потоками.

    Но иногда мы имеем посылки с письмом и конфетами (Энерго-Информационный Поток) от Пра-Пра..."Бабушек".
    На одни не подобрать алгоритма взаимодействия , на другие - можно.

    Так что, Карга, когда я Вам говорю "не так" - это значит, что надо полностью осваивать "Земной" Уровень и не забывать о более Высших, "удалённое присутствие" которых мы можем уловить.

    Можете ли Вы поделиться с нами информацией от Ваших бабушек?
    Остались ли в памяти народные праздники и ритуалы? Праздники по фиксированным датам и по расчётным. Ритуалы повседневные, праздничные, по особым дням.

    А мы в ответ рассказали бы, что за ними в реальности стоит (чего осилим).



    Последний раз редактировалось: RareMan (Пт Сен 07, 2012 8:56 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

     Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них).    Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 EmptyПт Сен 07, 2012 10:55 am

    Кстати, Карга,

    Вы знаете, что значит Ваш Ник, что значит "Карга"?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Карга

    Карга


    Сообщения : 19
    Дата регистрации : 2012-09-04
    Откуда : Москва

     Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них).    Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 EmptyПт Сен 07, 2012 1:43 pm

    Аналитик пишет:

    Это было в одной из ранних работ ВП. Сразу сходу не могу вспомнить, в какой, но речь шла о том, что не было найдено свидетельств существования промежуточного вида между обезьяной и человеком. Позже ВП писал о том, что Дарвин не утверждал, что человек произошёл от обезьяны, - это уже последователи Дарвина извратили его учение.

    Возможно, некоторые популяризаторы КОБ "договорились" до приписывания КОБ пропаганды дарвинизма. Но более аккуратные лекторы говорят как раз другое. Например, Ефимов: http://media-mera.podfm.ru/kob-efimov-prozrenie/187/


    значит они одними работами опровергают свои другие работы. книг они написали уже целую библиотеку и чтобы все это прочитать, проанализировать а потом сравнить и синтезировать пора создавать уже аналитический центр по ВП.
    я точно помню что в Мёртвой Воде говорится о проточеловеке, о его расселении, всё это по Дарвину. у Петрова это тоже присутствует в его работах.
    То что Дарвин якобы не утверждал что человек произошёл от обезьяны - враньё. Дарвин только этим и знаменит.Это основа его теории эволюции. Творение Дарвина также извратить невозможно , как невозможно извратить извращение, чем и является его теория происхождения человека, которой зомбируют людей со школьной скамьи и в течение всей жизни.
    Были и другие теории например

    Кювье Ж. Рассуждение о переворотах на поверхности земного шара - 1937

    об этой теории у ВП нет ни слова. может и еще есть теории.

    А вообще хочу сказать что у меня лично сложилось впечатление что ВП СССР это целый институт. Т.к. написать подобные труды обычным людям живущих обычной жизнью - работа, семья, работа... - невозможно. Чтобы создать подобное надо целиком быть в это погружённым, не думать чем накормить семью и как заработать - это основное в жизни обычных людей. Так что пусть впаривают о своих общественных началах создания МВ и остальных печатных изданиях кому нибудь другому. Я в это не верю. Нужна прочная материальная основа, и маааааааааасса свободного времени, и отсутствие бытовых проблем постоянно.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Карга

    Карга


    Сообщения : 19
    Дата регистрации : 2012-09-04
    Откуда : Москва

     Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них).    Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 EmptyПт Сен 07, 2012 1:49 pm

    RareMan пишет:
    Кстати, Карга,

    Вы знаете, что значит Ваш Ник, что значит "Карга"?


    "...Ты что это Карга старая молодца так встречаешь? Сначала накорми-напои, в баньке попарь, а потом уже и спрашивай."
    Нравится мне это слово на вкус. очень нравится.

    можете чтото рассказать о Карге?
    Вернуться к началу Перейти вниз
     
    Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них).
    Вернуться к началу 
    Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
     Похожие темы
    -
    » Назовем так- " не только мы"
    » Слова, Понятия, Образы

    Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
    Эра ЧелоВечности :: Мировоззрение :: Концепция Общественной Безопасности-
    Перейти: