Эра ЧелоВечности
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эра ЧелоВечности

Потомки скажут, может быть, Что мы стояли у истоков, У тех начал, что приоткрыли Пред ними путь длиною в вечность, Что мы сумели воспитать Духовность в детях средь пороков, Что мы сразили гуманизм И возродили человечность!
 
ФорумПубликации Авторского Коллектива ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» События на Украине - это Момент Истины для ВВП, и не только для него.
 Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 2 Emptyавтор Admin Пн Апр 29, 2024 5:15 pm

» "Слив" Америки + Катастрофа
 Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 2 Emptyавтор Admin Ср Апр 17, 2024 12:19 pm

» Каким богам молится.
 Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 2 Emptyавтор Admin Вт Апр 16, 2024 7:09 pm

» Расшифровка Нострадамуса, Библии и многое другое
 Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 2 Emptyавтор Алексей1 Вт Апр 16, 2024 9:58 am

» Выживальщики
 Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 2 Emptyавтор Admin Вс Апр 07, 2024 12:13 am

» Старые поместья севера Эстонии
 Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 2 Emptyавтор Admin Сб Июл 15, 2023 4:49 pm

» Поздравления.
 Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 2 Emptyавтор Admin Вт Май 09, 2023 5:31 pm

» События
 Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 2 Emptyавтор Admin Вс Апр 16, 2023 2:25 am

» Видео
 Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 2 Emptyавтор Admin Вс Мар 26, 2023 8:46 pm

» Красивые места Эстонии
 Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 2 Emptyавтор Admin Пт Мар 17, 2023 11:55 am

Поиск по форуму в Google
 Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 2 EmptyВт Июл 07, 2015 11:13 pm автор Admin
Наберите: искомоеслово site:chelovechnost.forum.co.ee

Комментарии: 0
Объявления
 Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 2 EmptyСб Июл 16, 2011 6:40 pm автор Admin
Внимание!  Важно для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
(если их использовали, то сообщите Админу, нажав ссылку "Контакты" в нижней строке экрана - сделаем ручную Активацию).
 Лучше брать адреса: yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.



Комментарии: 0
Похожие темы
  • » Нам нужна Живая юриспруденция
  • » События на Украине - это Момент Истины для ВВП, и не только для него.

  •  

      Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них).

    Перейти вниз 
    Участников: 3
    На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
    АвторСообщение
    Аналитик

    Аналитик


    Сообщения : 485
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Ида-Вирумаа, Эстония

     Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них).    Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 2 EmptyВт Авг 14, 2012 5:06 pm

    Ясно пишет:
    Слово «ЗВЕРЬ» - слово жутковатое. Произносишь его и как-то не по себе делается. Страшно становится, неуютно. А ещё чувствуешь некую громадную таящуюся где-то внутри силу. Силу зверя. Как произносили это слово наши предки? Тоже со страхом? Может с брезгливостью и презрением? Если учитывать, что природа была для них школой, а твари Божьи – звери – учителя, то скорее всего страха не было. Уважение было. Почитание было. Обучение, передача знаний невозможны без этих чувств. Откуда же в нас этот необъяснимый страх? Корни – в библии.

    В самой распространённой зомбирующей книге слово «зверь» упоминается и не один раз. Более того ЗВЕРЬ – это синоним ДЬЯВОЛА. ЗВЕРЬ – это синоним САТАНЫ. Две тысячи лет этим ЗВЕРЕМ пугают человечество через службы и проповеди, через всю библейскую культуру. Чем же так страшен ЗВЕРЬ для библейской цивилизации? Страшен до такой степени, что заклеймён исчадием ада. Вот она программа, которая сидит в мозгу уже очень глубоко у каждого человека:

    АД=ДЬЯВОЛ=САТАНА=…..ЗВЕРЬ

    Ещё библия пугает человечество две тысячи лет ВОЛКОМ.
    БОЙТЕСЬ ВОЛКОВ В ОВЕЧЬЕЙ ШКУРЕ. Страшен волк библейской цивилизации. Очень страшен. Ей нужны овцы, которых можно пасти, стричь и беспрепятственно резать. Видимо волка невозможно ни пасти, ни стричь ни при каких условиях. Он даже может под овечьей шкурой спрятаться. А уж зарезать – здесь очень постараться придётся. Очень опасный…зверь. Бойтесь его, овцы.

    ЦАРСТВО ЗВЕРЯ. Холодок по коже. Это царство дьявола. Это царство сатаны. Попы две тысячи лет с искажённым гримасой ужаса лицом, вскинув руки, пугали людей. Спрашивается для чего? Для чего весь этот театр? Весь этот устрашающий балаган?
    Что такого в звере страшного для библейской цивилизации, что он удостоился таких самых ужасных, отключающих напрочь сознание страхом, эпитетов? Видимо что-то есть.

    Всё это делалось для того, чтобы разорвать связь людей с нашими учителями, с братьями нашими старшими, разорвать связи с биосферой и с матерью-Землёй. Чтобы сделать нас слабыми и зависимыми, лишённых СИЛЫ ЗВЕРЯ, силы Земли, той звериной связи с Землёй, которую он теряет только с последней каплей крови. Чтобы вогнать человечество благодаря этому в Божье попущение и лишить нас прав быть заботливыми хозяевами на планете Земля.
    Звери – это пример для нас, для людей. Зверя вогнать в Божье попущение невозможно. И этим он пример для человека. Звери жили, живут и всегда будут жить в РУСЛЕ БОЖЬЕГО ПРОМЫСЛА. Зверь, без свободы выбора, обладает свободой от зомбирования . И этим он пример для человека, у которого свобода выбора есть. В это сила зверя, его несгибаемая твердь.

    Не слишком ли много положительных примеров для человека? И что нужно делать, чтобы человек даже не смотрел на зверя с уважением и почитанием? Правильно. Надо облить его грязью и нечистотами, но такими и таким образом, чтобы у человека он вызывал только необъяснимый страх и ужас. Культура же закончит начатое дело и приплюсует к образу зверя чувство брезгливости и гадливости.
    Нельзя вам овцы СИЛУ ЗВЕРЯ обретать, т.е. ни Божьего промысла вам, ни свободы. Кого же мы стричь то будем?

    ВП СССР тоже упоминает о ЦАРСТВЕ ЗВЕРЯ, расшифровывая его как время с преобладанием у людей животного типа строя психики. ВП СССР говорит , что это «царство зверя» заканчивается с изменением соотношения частот биологического и социального времени и распространением в дальнейшем у людей человеческого типа строя психики, что спасёт человечество от вымирания. Т.е. ВП СССР подтверждает библейские высказывание о «царстве зверя», трактуя его иначе, но также как и Библия призывает к борьбе, но уже не с самим ЗВЕРЕМ-дьяволом-сатаной, а так сказать со зверем внутри нас, с неправильным типом строя психики. И вот когда мы с корнём вырвем из себя этого зверя, то обретём человеческий тип строя психики, станем Человеками состоявшимися.

    У меня вопрос. А было ли оно это ЦАРСТВО ЗВЕРЯ, чтобы ему заканчиваться? Зверь, если мы чуть-чуть подумаем, царствует в лесах, в природе. Там его царство. И там царит гармония Божественная. Состоялось ли «царство зверя» в обществе людей, у человечества? Зверь с его отсутствием свободы выбора живёт в свободе от техносферы, сохраняя свои качества в неприкосновенности, и это в русле Божьего промысла.
    А люди? Обладая свободой выбора они достигли свободы? Они находятся в русле Божьего промысла? Люди сейчас находятся в огромном попущении и в рабстве, чему причиной пороки, которые происходят от недоживотного типа строя психики.

    ЦАРСТВА ЗВЕРЯ не было и поэтому не может закончиться. Было царство недозверя. Этого и добивалась библейская цивилизация, пугая людей «зверем» и «царством зверя», олицетворяя его с дьяволом и сатаной.

    На днях я просмотрела несколько фильмов разного производства: Франция, США, Россия. В каждом или единожды или по нескольку раз наблаговидные поступки людей характеризовались как поступки зверей и животных в разных вариациях.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Аналитик

    Аналитик


    Сообщения : 485
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Ида-Вирумаа, Эстония

     Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них).    Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 2 EmptyВт Авг 14, 2012 5:14 pm

    Ясно пишет:
    Что вы думаете о теории Дарвина?

    Интересно состоялся бы Великий Рим если бы в мифе о Ромуле и Реме их вскормила не волчица, а самка павиана?

    Михайло Суботич пишет:
    Цитата:
    Сообщение от Ясно Посмотреть сообщение
    Интересно состоялся бы Великий Рим если бы в мифе о Ромуле и Реме их вскормила не волчица, а самка павиана?


    Это козырный туз вашей теории? Во-первых, это исторический миф, либо аллегория, и не факт что он имел место. Во-вторых, это крайне неудачный пример, потому что римская империя и власть кесаря - это антипод Русской цивилизации, Человечности и Соборности. Если вы тащитесь от "величия" римской империи только из-за мифа про волчицу, то следует также вспомнить про афоризм: "Величие не всегда справедливо, но Справедливость всегда величава". И как раз этот факт даёт повод задуматься, почему в римском обществе стал доминировать животный тип строя психики, хотя в древних обществах до этого доминировал тип строя психики "зомби", поддерживаемый жрецами/знахарями.

    И ещё вопросы - что по-вашему произошло бы, если бы всех людей кормили и воспитывали звери (пусть даже ваши любимые волки)? Явление детей "маугли" вам знакомо? И вас не удивляет тот факт, что все великие люди воспитаны людьми и в человеческом обществе, а не волками? Или по поводу каждой личности (Иисус, Мухаммад, Пушкин) вы готовы подогнать свои факты?

    Как я понимаю, ещё один "козырь" вашей теории - это постулат о том, что слово "волхв" произошло от слова "волк". Это тоже притянуто за уши, на мой взгляд, потому что волхвы и шаманы взаимодействовали с разными биосферными эгрегорами. Думаю этимология слов волхование, волшба никакого отношения к волкам не имеет.


    Цитата:
    Сообщение от Ясно
    Что вы думаете о теории Дарвина?


    Я думаю, что эволюция биосферы - это объективный процесс, но не думаю, что человек является потомком обезьян.

    Ясно пишет:
    В вашей речи мне видится слишком много «всего лишь» и «какие-то». Миф – это способ матричного управления. Миф об Эдипе и миф о Данае уже вдоль и поперёк проштудироны и описаны в «Последнем Гамбите». Мифы целенаправленно создавались, возможно местами вписывая искусно народный фольклор. Не было волчицы, наверно и Ромула с Ремом не было. Рим создавался не сам собой, а специально для достижения определённых
    целей в том числе и для рассеяния всем известных проводников определённой воли, а также греческо-римского олимпийского многобожия. Нужна была мощная армия, мощный государственный аппарат, жёсткая дисциплина, могучие воины. И вскармливать Ромула и Рема была назначена волчица, а не обезьяна, не самка павиана. В те времена в мифы верили также, как сегодня верят в научные теории. Теория Дарвина – это такой же миф, только завёрнутый в современную оболочку под названием «научная теория». Теория Дарвина также известна всем людям, как римлянам был известен миф о Ромуле и Реме. Наука сегодня не занимается поиском истины, наука работает на создание КАЧЕСТВЕННОГО ЦЕМЕНТА для скрепления кирпичей в пирамиде толпо-элитаризма. Наука – это современная студия по созданию мифов. Обозначить для людей прародителем обезьяну имеет свои причины.

    Не помню чьё произведение упоминает ВП СССР - может кто подскажет. Там молодой человек кончает жизнь самоубийством из-за несчастной любви. После публикации данного произведения по стране прокатилась волна самоубийств именно таким образом как описано в книге молодых людей такого же возраста, как и главный герой романа, даже умерщвляли себя они в такой же одежде как и он. Вот тогда автор этой книги понял, что люди это стая человекообразных обезьян, которые копируют и подражают, т.е. обезьянничают.
    Так вот если бы волки гримасничали и могли повторять так же как делают это обезьяны, показывали свои члены друг другу и имели многие важные для устроителей-сочинителей качества обезьян, то теория Дарвина нашла бы возможности доказать по-научному, очень убедительно, что человек произошёл именно от волка. Это есть информационное оружие или метод управления с уровня биосферы.

    Приматы в науке занимают особое положение: их постоянно тестируют на интеллект. И тесты конечно же показывают высокий уровень по сравнению с другими животными. А как волка протестировать на интеллект? Это возможно? Наверное да, возможно в более сложных условиях при наблюдении. И данные такие есть, раз в наших лесах их изучают зоологи из Франции. Только правдивые данные эти никто из нас никогда не узнает, потому что это тайна глобального уровня. Что будет если вдруг все учёные в один голос скажут что самое умное животное это волк? Предъявят доказательства, исследования и т.д. и т.п. Последствия будут и огромные.

    Интеллект приматов по-научному прямо пропорционален его податливости к дрессировке, т.е. к насилию. ПО-НАУЧНОМУ ЧЕМ МЕНЬШЕ ВОЛЯ ЗВЕРЯ, ТЕМ БОЛЬШЕ ЕГО ИНТЕЛЛЕКТ. Именно поэтому волк – самое глупое, ну просто дебильное животное. Не хватает ему ума, не хватает ему интеллекта чтобы совершать такие интеллектуальные пассажи как обезьяны. Только вот один нюансик. Чтобы стать человеком прежде всего нужна ВОЛЯ. Огромная сила воли. Есть она у убезьяны? Нет её у обезьяны. Воля есть у волка, поэтому и в цирке его не встретишь. Самое интеллектуальное, самое мудрое животное – это ВОЛК.

    Воля, хитрость, сила нужны также для завоевания чужих территорий – поэтому Ромула и Рема вскармливала ВОЛЧИЦА. С обезьяной бы они мало чего завоевали.


    Ясно пишет:
    Здесь комментарии интересны и заставляют задуматься о природе роликов дружбы львов и людей. На форуме как то размещали их, где показаны нежные отношения человека и льва. Львыи могли быть обколоты транквилизаторами, а люди обработаны феромонами, которые уже научились выделять.

    http://asaratov.livejournal.com/2305777.html#cutid1


    Вернуться к началу Перейти вниз
    Аналитик

    Аналитик


    Сообщения : 485
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Ида-Вирумаа, Эстония

     Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них).    Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 2 EmptyВт Авг 14, 2012 5:33 pm

    Ясно пишет:
    Михайло вы не согласны с моей теорией. Вы выдрали из моей мозаики всего несколько пазлов, касающиеся волков и волхвов, их связи и говорите что всё, сказанное мной притянуто «за уши», т.е. вся остальная картинка-мозаика тоже бред. Левиты видимо тоже никак не связаны со львами. Это тоже мои выдумки. Тогда задайте себе вопрос: почему это архитекторы элитных и не очень элитных зданий, а может быть их заказчики, пылают такой любовью к этому чужестранному зверю? Причём не только в Москве и в Питере, а по всему миру – в Европе, в Америке. У нас что нет красивых по внешнему виду, грациозных зверей? Отчего такая любовь - из-за его гривы, только из-за эстетики? Ну по всему миру «элита» просто боготворит этого «царя зверей». Какой-то слишком одинаковый вкус у этой элиты, какой-то «львиный стандарт» получается. И не только архитекторы, но и другие деятели изобразительного искусства. Набережная Питера же наводнёна ещё львиными телами с человеческой головой – СФИНКСАМИ - и другой египетской символикой.

    Вы Михайло очень хорошо разбираетесь в КОБ и знаете что одна из основных задач ВП СССР - это дать людям методику познания, методику получения нового знания. Примените вашу начитанность и, опираясь на методику полученную от ВП СССР, попробуйте объяснить что всё-таки значит этот СФИНКС. Это не божество, не бог. Стоит он особняком, но один из всех, сказано, таит в себе некую очень большую тайну. Сложите свою мозаику. Кто знает – может она подойдёт и к моей, как часть? Хотя вы же не будете заниматься такими глупостями, «какими-то» сфинксами, «всего лишь» сфинксами.

    Михайло Суботич пишет:

    Цитата:
    Сообщение от Ясно Посмотреть сообщение
    Михайло вы не согласны с моей теорией. Вы выдрали из моей мозаики всего несколько пазлов, касающиеся волков и волхвов, их связи и говорите что всё, сказанное мной притянуто «за уши», т.е. вся остальная картинка-мозаика тоже бред. Левиты видимо тоже никак не связаны со львами.



    "Мозаики" бывают разными - Бого-центричная "мозаика", есть "бого"-центричные мозаики и множество других разновидностей "х"-центричных "мозаик", которые по сути являются укрупнёнными элементами "калейдоскопа" и которые разрушаются при соприкосновении с одним или несколькими фактами, не вписывающимися в эту "мозаику". Как правило, если человек действительно стремится познать окружающий мир, он неоднократно создаёт и разрушает "мозаики" по мере разрешения противоречий в своём мировоззрении.

    Как раз против связи "левитов" со "львами" у меня никаких сомнений нет, поэтому я и не упоминал их (про них я писал уже в нашем с вами диалоге, и вы мысль про "львов-левитов" впоследствии подхватили). А вот по поводу "волхвов" и "волков" у меня есть сомнения, но вы вместо доказательства этимологической связи зачем-то стали рассказывать мне про левитов и сфинксов. Зачем? Мне это понятно, мне непонятно про "волков" и "волхвов".

    Цитата:
    Сообщение от Ясно
    Что будет если вдруг все учёные в один голос скажут что самое умное животное это волк? Предъявят доказательства, исследования и т.д. и т.п. Последствия будут и огромные.



    Т.е. для вас самый главный критерий - это то, что волк самое умное животное? Я не спорю, что волк - это умное и интересное животное, ну и что? Все животные умные в меру, потому что выполняют свои особые предназначения (программы) в биосфере. Волк в предельном обобщении - санитар леса. Может быть по-вашему волк умнее Человека? А у него Интуиция есть? Может быть он ещё с Богом общается и стремится построить Царствие Божие на Земле? Звери не способны по своей Воле выходить за рамки заданных алгоритмов и порождать новые алгоритмы для себя и для других структур Мироздания.

    Когда вы предлагаете людям брать пример с волков или других животных (т.е. перенимать их программы поведения), вы призываете к тому, чтобы в обществе доминировали тип строя психики "зомби" и "животный". На мой взгляд, все необходимые рефлексы и инстинкты у Человека уже имеются (например, резко убрать руку от раскалённой печки), вопрос только в настройке своей психики на безошибочную работу.

    Вы ещё в своих размышлениях вышли на понимание того, что Человек - это "недоживотное". По сути вы описали своими словами тип строя психики "опущенный в противоестественность", описанный ВП СССР в качестве 5го ТСП, порождённого самими людьми и отторгаемого биосферой. Только не все люди являются "недоживотными" и "опущенными в противоестественность".

    Цитата:
    Сообщение от Ясно
    Воля есть у волка, поэтому и в цирке его не встретишь. Самое интеллектуальное, самое мудрое животное – это ВОЛК.



    "Слава волкам!" Вот у человека есть возможность обрести свободу Воли через свободу выбора, а какая может быть свобода Воли у животных, если их психика однозначно запрограммирована с рождения (или иными словами замкнута на один эгрегор)?

    Кошек тоже считали не поддающимися дрессировке несколько десятилетий назад. На мой взгляд здесь вопрос либо в понимании алгоритмики поведения животного, либо в наличии Человечного типа строя психики у того, кто общается с животным (либо и то, и другое). Вот почти дрессированный волк.

    Цитата:
    Сообщение от Ясно
    Воля, хитрость, сила нужны также для завоевания чужих территорий – поэтому Ромула и Рема вскармливала ВОЛЧИЦА. С обезьяной бы они мало чего завоевали.


    Согласен, скорее всего с обезьяной не получилось бы, а со львами могло получиться лучше. По-крайней мере у левитов со львами получилось лучше, а у русских с медведем.

    Цитата:
    Сообщение от Ясно
    Здесь комментарии интересны и заставляют задуматься о природе роликов дружбы львов и людей. На форуме как то размещали их, где показаны нежные отношения человека и льва. Львыи могли быть обколоты транквилизаторами, а люди обработаны феромонами, которые уже научились выделять.


    Ну да, дураков полно, обкалывают животных ради хорошего кадра и денег, но вот этот лев (и этот) вряд ли были обколотыми. Есть такие же видео про дружбу людей с другими животными (в том числе с волками), например серия видеороликов про тайский монастырь, где монахи-буддисты живут вместе с тиграми и другими животными (пример).


    Ясно пишет:
    Михайло, вы либо ленитесь, либо не умеете задавать вопросы.

    Почему левиты назвали себя именем львов? Почему назвали его царём зверей?
    Или с другой стороны. Почему левиты назвали своим именем данного зверя и заставляют всех считать, что он царь зверей?

    Левиты – люди обладавшие наибольшим знанием, что давало им способности в управлении. Это в Египте. Волхвы занимали в обществе ту же нишу что и левиты. Эти люди управляли с уровня наиболее объемлющего – с уровня биосферы. Мы не знаем эгрегориального устройства биосферы, можно только предполагать. Видимо эгрегор львов занимает наверно некое объемлющее, высшее положение среди животных. Также и в нашем биоценозе должен быть эгрегор животного подобного уровня. Я считаю, что это волк – тот, кто следит за гармонией в лесу, кто убирает больное и вредное. Говорят, что это санитар, но можно сказать что это заботливый хозяин. Если медведя считают хозяином леса, то почему? Нет на это оснований. Он – не санитар. Он – не заботится. И страшен не волк, а одичавшие псы, которые создают стаи в лесу и убивают животных не больных, а просто неокрепших по возрасту. Волки так не делают. Волки прежде всего заботятся о лесе, а не думают о сытом желудке. Автоматизмы собак и волков разные.

    Если левиты назвали себя в честь львов, то почему же волхвы не могли назвать себя в честь волка? Либо по своему имени (ВОЛХВ) назвать зверя, эгрегор которого объемлет все остальные. Всё созвучно. Отношение негативное к волку в нынешней библейской цивилизации разве не заметно? А ведь это санитар-хозяин. По своему статусу и своей роли в нашем биоценозе это волком должны украшать здания и восхвалять его. Нам проку нет от льва какой бы красивой не была его шевелюра. По-моему всё складывается. Более подробно я об этом писала ранее.

    Вы нашли случай дрессировки волка. Поздравляю. Что вы этим хотели доказать? Что и волка дрессируют и он ни чем не отличается от остальных подопечных цирка? Волк – самое устойчивое к дрессуре животное. То, что и его стали дрессировать, то сатанизму человека нет предела на сегодняшний день. Как они всё это делают? Как ? Но главное – для чего???? Может он под наркотиками специальными? Сатанисты от науки скоро будут скрещивать апельсины с коровами и доить апельсиново-молочный коктейл. Сейчас столько наркоты и дрессировщики не брезгуют её использовать в своих целях. Это не дураки, по вашему выражению Михайло. Это дельцы-сатанисты, возможно не осознающие чего они творят.
    Я не опровергаю дружбу зверей и людей в наше время в отдельных случаях. Не знаю зачем вы закидали меня роликами.


    Спорить с вами Михайло, что-то вам доказывать нет смысла. Позицию вашу я поняла – у меня сплошная шизофрения и бред. Ваши сообщения для меня – последствия зомбирования вас Концепцией. Такое оказывается тоже возможно, и вы этому доказательство. Вы накачали в себя текстов ВП СССР и вы их гоняете по кругу, как магнитофон. Что-то увидеть новое вы неспособны. Какие там сфинксы!

    Только ответьте мне на такой вопрос. Вы поддерживаете точку зрения ВП СССР в том, что наши предки были с животным строем психики и зомби. Можно ли жить С ВЕРОЙ БОГУ, на лоне природы, без техносферы и при этом быть животным и зомби? Вера Богу ведет к человечности. Откуда же животные и зомби? Хотя ответ ваш я предвижу. Вывернетесь цитатой от ВП СССР. Вы, извините, как ходячий цитатник.


    Ясно пишет:
    Вот ещё мой шизофренический бред.
    Я думаю, что связь с Богом прямо пропорциональна способности человека чувствовать свою связь с Землёй и со всеми её обидателями, и способностью быть гармоничной частью Земли.
    Поэтому техносфера, отрывая человека от Земли отрывает его и от Бога. Издеваясь над биосферой Земли человек показывает насколько он далёк от Бога.


    Вернуться к началу Перейти вниз
    Аналитик

    Аналитик


    Сообщения : 485
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Ида-Вирумаа, Эстония

     Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них).    Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 2 EmptyВт Авг 14, 2012 6:02 pm

    Ясно пишет:
    На каникулах в понедельник урывками смотрела по СТС выпуски «Битвы экстрасенсов». Люди к ним идут и каждый со своим горем. Смотришь и сердце разрывается от боли за людей. Столько слёз, трагедий…Вот один эпизод.

    В небольшом городке похитили 13летнюю девочку. Искали всем миром – не нашли. Через 4 дня её труп был найден в мешковине на поле в пригороде, недалеко от фермы. Девочку насиловали 3 дня трое мужчин - внутри у трупа сперма от разных людей. Перед тем как избавиться от трупа, его вымыли тщательно, постригли ногти – сделали всё чтобы не осталось улик.. Девочку не кормили и не давали воды всё это время – определили по трупу. Побоев нет – она не сопротивлялась. Экстрасенсы были приглашены – победительницы двух битв. Обе по фото сказали одинаковое. Ребёнка насиловали педофилы для видеоматериалов на продажу. Обещали отпустить – поэтому не сопротивлялась. Еды и воды не давали. Один из них в погонах - поэтому такое профессиональное избавление от улик.
    Этот сатанинский эпизод, равно как и другие характеризовались такими эпитетами:

    ЗВЕРСТВО
    ЗВЕРИ
    ЖИВОТНЫЕ
    В НИХ НЕТ НИЧЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО, ЭТО ЗВЕРИ
    ИЗВЕРГИ
    ЭТО ДИКИЕ ЖИВОТНЫЕ
    Было и такое: ЭТО НЕ ЛЮДИ, ЭТО ВОЛКИ НАСТОЯЩИЕ.

    Уважаемые знатоки КОБ, объясните мне, пожалуйста, почему неправильный тип строя психики в КОБ называется «животным»(при этом «зомби» по КОБ – это тоже животный тип строя психики, но с культурными зажимами)? Я не понимаю. Разве звери так поступают?????
    За что такая клевета на зверей? Клевета на тех, кто был учителями и братьями нашим предкам?


    Ясно пишет:


    РОСтОК пишет:
    Элементная база - "ученики" местного производства, а вот "интеллект-основатель" похоже небиосферный, если изходить из темпов уничтожения биосферы и человечества как составляющей.
    Чтобы прийти к такому выводу надо иметь даже не глобальное мировоззрение, к чему призывает ВП СССР. Данный вывод не вписывается в глобальное мышление. Мировоззрение в этом случае должно стать вселенским. И если этот вывод верен, то призыв мыслить глобально ведет не к прогрессу в понимании истинности происходящих вещей, это настоящая преграда в понимании.

    Кстати по поводу внебиосферного происхождения толпо-элитарного строя. Возможно, что ВП СССР об этом прекрасно знает. Теперь представим, что это прямо сообщается в одном из его произведений. И что же происходит дальше? А дальше происходит то, что на все его труды начинают смотреть как на труды фантастов, и из ВП СССР он населением переименовывается в ФП СССР , где Ф – это фантастический. Из философских произведений он переходит в разряд фантастико-развлекательных. Люди, приученные доверять науке, а иначе говоря зомбированные наукой, будут смотреть на ФП СССР, как на чтиво не имеющее к реальной жизни никакого отношения.

    Так стоит ли говорить абсолютно зомбированному населению правду такой какая она есть на самом деле? Или разумнее дать людям метод познания и получения новых знаний, на основе которого они, возможно, и дойдут своим умом к пониманию того в каком мире они живут и под чьим контролем?

    Только здесь, на форуме, как и везде почти, наблюдается дифицит критического мышления, а анализ ограничивается обсасыванием того кто там ещё из богатеньких погиб а автокатастрофе или сломал руку и в скольких местах. Не надоело жвачку жевать?

    РОСтОК пишет:
    Тут просто. Выводы делал на базе "изучения" материалов сайтов В.Б.Салова и одновременно книг Г.Сидорова.



    Вернуться к началу Перейти вниз
    Аналитик

    Аналитик


    Сообщения : 485
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Ида-Вирумаа, Эстония

     Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них).    Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 2 EmptyВт Авг 14, 2012 6:09 pm

    Ясно пишет:
    Есть такое выражение «глядеть волком».

    Обыденное понимание – это значит глядеть на кого-то со злобой. Хищников много в средней полосе, страшных хищников, но нет выражений – глядеть медведем, глядеть тигром, глядеть рысью…
    Что во взгляде волка такого особенного, что вылилось в это устойчивое выражение? Может взгляд волка выделялся от взглядов других хищников тем, что был проницательный, читающий мысли и саму суть человека?

    Можно ли научиться глядеть волком? Кто-то раньше наверно умел так глядеть и видел гораздо больше чем все остальные.

    И вот ещё что. У ВП СССР сказано, что чревоугодие людей, приверженность людей к кулинарным изыскам, обжираловка – это тоже характеристика так называемого животного типа строя психики.

    Назовите в дикой природе зверей, которые подвержены такому пороку. Меню всех диких зверей остаётся неизменным на протяжении всей истории планеты Земля. Это меню скудное и однообразное. Дикий зверь никогда не съест больше того, что нужно ему на данный момент. Он съест столько, чтобы оставаться подвижным и энергичным, а не валяться обездвиженным от обжорства. Зверям чужда обжираловка, больше чем надо сейчас зверь не съест. Звери не циклятся на еде, как люди. Если некоторые из них и копят жир, то это для голодной и холодной зимы. Это необходимость и цель, а не побочный продукт удовольствий от чревоугодия. Почему же неправильный тип строя психики назван животным?

    РОСтОК пишет:
    В.Серкин в книге Хохот шамана пишет о "подарке волка", который тот сделал для него, и то, как этот "подарок" проявлялся в его жизни. В том числе и во взгляде.

    Ясно пишет:
    Отсталый этот Серкин - ВП СССР не читал. А так бы понял, что от носителей звериного типа строя психики ничего полезного нельзя получить. Как можно подарки брать, да ещё от зверей тупых, взгляды ещё какие-то ...О взглядах вообще в КОБ ничего не написано и значит они не существуют.

    Ясно пишет:
    По-моему, звери, наши братья и учителя – это мощнейшая сила которой может владеть человек, поэтому в библейской цивилизации и религия и наука ставят животных как что-то плохое и низкое, от чего нужно бежать сломя голову, чтобы стать человеком, а сами в КОБ качеств человека состоявшегося и назвать не могут, кроме абстрактностей красивых.

    В библии пугают ЗВЕРЕМ-САТАНОЙ.

    В КОБ призывают избавляться от ЖИВОТНОГО типа строя психики.

    Одна и та же песня. Стиль немного поменяли. Посовременнее сделали.

    Ясно пишет:
    Почему неправильный тип строя психики, который нужно искоренять в себе, назван «животным»? Это сделано по той же причине, по какой в Библии главный отрицательный персонаж «сатана» приравнен к творению божьему, к сыну планеты Земля – к ЗВЕРЮ.

    Произошла перезагрузка. Люди в своём большинстве перестали верить в существование сатаны. Люди стали грамотными, что в переводе означает зомбированными не религией, а наукой. Люди узнали о психике, представляют что такое тип и строй. Люди теперь доверяют не религии, а науке, хотя как первая так и вторая являются производными толпо-элитарного строя и служат только ему.
    Наука также продажна, как и история. Они только и умеют что подтасовывать, замалчивать и уничтожать артефакты в угоду толпо-элитарному строю.



    Вернуться к началу Перейти вниз
    Аналитик

    Аналитик


    Сообщения : 485
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Ида-Вирумаа, Эстония

     Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них).    Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 2 EmptyВт Авг 14, 2012 6:12 pm

    Ясно пишет:


    Толпо-элитарный строй чужд для биосферы Земли. На планете Земля нет ни единого примера существования его в природе.
    Соборность уже существует. Вся Земля , вся её биосфера пребывает с Соборности. Это гармония.
    Человек - не животное и никогда им не был. Теория Дарвина – цемент для толпо-элитарной пирамиды.
    Разделение типов строя психики у человека на животный и человечный – это ЛОЖЬ.
    Каждый человек от рождения до самой смерти пребывает только в человечном ТСП.
    Человек рождён быть свободным. Человек рождён для Соборности, т.е. для биосферы Земли.
    Все пороки в человеческой психике – это реакция психики человека на давление толпо-элитарного строя.
    Естественный стресс человек испытывает вне ТЭСтроя. Это голод, жажда, холод и т.д. Естественный стресс снимается естественными способами, предусмотренными самой природой.
    ТЭСтрой, как чуждое для биосферы Земли образование, провоцирует в психике человека ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННЫЙ СТРЕСС, который биосферой Земли для человека не предусмотрен, поэтому естественных путей от его избавления в природе НЕТ. Такой противоестественный стресс требует только противоестественных средств для его нивелирования. Такие средства это: наркотики, пресыщение сексом, извращения, паразитические потребности, обжорство и т.д. – т.е. все человеческие ПОРОКИ. Уберите давление ТЭСтроя, уберите вызванный им противоестественный, внеземного происхождения стресс и пороки исчезнут. Человеческая психики выправится, ей не нужны будут допинги в виде пороков.
    ТЭСтрой – энерго-информационное образование. Вызывает стресс противоестественный для психики человека. В ответ человек вынужден изобретать противоестественные для него самого и для биосферы Земли средства для его снятия – пороки. Этими пороками, как энерго-информационными алгоритмами питается сама толпо-элитарная пирамида. Круг замыкается.
    Дикие, вольные животные не подвержены толпо-элитаризму. Они не могут быть вовлечены в этот доительный процесс. Звери не подвержены противоестественному стрессу и не могут производить средства для его снятия – пороки. Звери не могут питать толпо-элитарную пирамиду. Нечем. Звери неспособны производить пороки.
    Звери жили, живут и будут жить всегда ВНЕ ТЭСтроя. Звери живут в Русле Божьего Промысла. Звери живут в Соборности, в той Соборности, которую зовут гармонией, и которая изначально и на веки веков создана на планете Земля в её биосфере.

    ЗВЕРЬ не только безполезен для ТЭСтроя, ЗВЕРЬ или ЖИВОТНОЕ – наипервейший враг, страшная опасность для доительного аппарата под названием толпо-элитарная ПИРАМИДА.

    ЗВЕРЬ – это наглядный образец для подражания как жить ВНЕ толпо-элитаризма. Это образец как быть ВОЛЬНЫМ и СВОБОДНЫМ, как жить в гармонии с планетой Земля.
    Поэтому ЗВЕРЬ – это САТАНА и ДЬЯВОЛ по библейской концепции. И поэтому же неправильный тип строя психики назван ЖИВОТНЫМ.

    Человек не может быть в животном типе строя психики. Человек не животное. Человек рождается человеком и умирает человеком, а его несостоятельность – это реакция на антибиосферное, антисоборное давление ТЭПирамиды. Звери здесь не причём.
    ЗВЕРЬ – это брат и учитель человека. ЗВЕРЬ - СТРАЖ Соборности. ЗВЕРЬ – СТРАЖ Русла Божьего Промысла, созданный Богом на веки веков здесь на планете Земля
    СТРАШЕН ЗВЕРЬ для нечисти и мрази. Для человека же он дорог и незаменим, как учитель и брат, как проводник в Соборность планеты ЗЕМЛЯ.

    Ясно пишет:
    То, что в КОБ названо как «изживание у себя животного типа строя психики» есть отслеживание у себя в психике тяги к различным порокам, которые являются следствием стресса, противоестественного для биосферы Земли и человека, как его части. Пороки – это следствие стресса, исходящего от чуждого, инородного образования, доительного аппарата под названием ТЭПирамида.

    Звери здесь ни причём. Вот как раз их психика, их так называемый тип строя, устойчив к такому стрессу. Они его не воспринимают.

    А название «животный» тип строя психики ведёт к совсем другим последствиям. Это железобетонный занавес на реальном пути к Соборности, на пути избавления от привязки к толпо-элитаризму.

    Вот так вот одним словом можно повернуть мыслительную деятельность человека в нужное направление и заблокировать от понимания нежелательные для ТЭСтроя знания и возможности человека стать свободным.

    Раньше пугали ДЬЯВОЛОМ-ЗВЕРЕМ.
    Сейчас изживают животный ТСПсихики.
    Результат же достигается один и тот же – представить зверя, вольное животное как то, от чего надо бежать и изживать
    А НЕ БРАТЬ С НЕГО ПРИМЕР и НЕ УЧИТЬСЯ У НЕГО как жить в Русле Божьего Промысла, т.е. в гармонии с планетой Земля. Не учиться как быть недоступным от воздействия ТЭПирамиды и не кормить её своими ПОРОКАМИ.

    Вернуться к началу Перейти вниз
    Аналитик

    Аналитик


    Сообщения : 485
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Ида-Вирумаа, Эстония

     Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них).    Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 2 EmptyВт Авг 14, 2012 6:18 pm

    Ясно пишет:
    По важности информация, скрытая в «Собачьем сердце», стоит на одном уровне с «Мастер и Маргарита». Эта информация как раз о том,что было мной написано выше.

    Чем занимался профессор Преображенский? Он занимался ОМОЛОЖЕНИЕМ! Перезагрузкой.
    Профессор Преображенский , любитель оперы АИДА, делает не что иное как преображает и омолаживает. Что? Людские пороки. Посетители его клиники этому подтверждение.

    Он омолаживает и преображает ТЭПирамиду, её питательные потоки.
    «К берегам священным Нила» - любит напевать Преображенский-волшебник.

    Операция над собакой – это тоже эксперимент по омоложению. Но увы. Эксперимент неудачен. Пёс не омолодился. Пёс не подпитал полноводный пороками Нил . Какая жалость! Звери, даже домашние – бесполезны в качестве батареек для ТЭПирамиды. Собачье сердце остаётся собачьим, а в целях жреца Преображенского оно ПРЕОБРАЗУЕТСЯ в человечье.

    Спасибо тебе, СОБАЧЬЕ СЕРДЦЕ!

    P.S.Кличка Шарик (а потом Шариков)- это намёк на размах операции. Операция идёт в глобальном масштабе, по всепланетном.


    Ясно пишет:
    Цитата:
    Сообщение от РОСтОК Посмотреть сообщение
    Цитата :
    Назвался груздём, полезай в кузовок.
    Ясно, как тогда, по вашему, надо назвать ЖТСП?


    Рабский это тип строя психики. В нём прибывают рабы пороков, батарейки для внеземного устройства.

    В "Собачьем сердце" много символизма. Шарик, попав к профессору распотрошил чучело совы. Сова - это символ тайных знаний, эзотеризма. Во время всего его пребывания у Преображенского он только и делает, что потрошит жреческий эзотеризм.

    Действие в опере Аида происходит в Древнем Египте. И вот как-то так случайно горничную жреца Преображенского зовут Зина.
    Полное имя ЗинАИДА. Вот такие ниточки ненавязчиво показывающие связь и неразрывность времён и событий.

    С водой там тоже были события. Кто потоп устроил в квартире московского светилы? Шариков. А Шарик любуясь на себя в зеркало предполагал, что бабка его определённо согрешила с ВОДОлазом.
    Про Ленина в мавзолее - это вообще умора.

    Это произведение Булгакова долго запрещали, т.к. в нём сатира-критика на то, что связано с революцией. Булгаков умудрился этой критикой пролетариата, этой комедией, которая действительно смешная, законсперировать ещё более запрещённые знания. Т.е запрещая одно, двойного дна этого произведения никто не увидел.

    Кстати, а почему эту же операцию Преображенский не произвел над котом? Ведь над кроликами он делал тоже самое, как он говорит, но они у него дохли. Ещё в "Мастере и Маргарите" Кот-Бегемот про себя говорит, что он древнее, неприкасаемое животное. Жрецы непрекасаемых не трогают.


    Ясно пишет:
    Мысли Шарика поражают. Как будто это не уличная дворняга, а пёс-полиглот. Вот вы знаете что такое Сады Семирамиды? Это второе чудо света после египетских пирамид. Мне пришлось в интернет залезть. А Шарик знал, т.к. воскликнул именно это выражение при запахе еды. Шарик там ещё вместе с совой портрет Мечникова разбивает. Если бы разбил портрет Дарвина, то слишком откровенно получилось бы. Но Мечников тоже анализировал дарвинизм «Очерк вопроса о происхождении видов», а также старение изучал естественно в русле классической науки.

    «Собачье сердце» испещрено религиозной лексикой: «салфетки в виде папский тиар», «тяжёлый, как гробница, стол», хорал, проповедовал, угодники, пасхальный розан, «Шарик лежал на тёплой плите как лев на воротах», «халат, похожий на саван», патриаршая скуфейка, епитрахиль, благословлял, клобук и т.д. и т.п. Чтобы въехать во все эти словеса надо ещё хорошенько покопаться в словаре.

    Вся эта лексика вводит совсем в иную плоскость понимания, настраивает на другой лад, поднимает покрывало сатиры и удачной комедии и обнажает то, что сокрыто и заретушировано смехом.


    Когда Шарика привели в квартиру и хотели ему обработать обожжённый бок, то он укусил Борменталя и его вынуждены были временно усыпить:
    «…Иду в рай за собачье долготерпенье. Братцы живодёры, за что ж вы меня?
    И тут он окончательно завалился на бок и издох….. Когда он воскрес…»
    Здесь высмеяно и долготерпенье христианское и небылица о воскресении. Класс.
    Потом пёс восклицает: «Угодники!...» Ещё он видел «озеро, а на нём в лодках очень весёлые загробные небывалые розовые псы»

    Смеётся над зомбирующими составляющими ислама: «Пёс встал на задние лапы и сотворил перед Филиппом Филипповичем какой-то намаз»

    Вообще всю эту книгу надо разбирать предложение за предложением. И обязательно саму операцию.
    Про Ленина в мавзолее. Когда Шарика усыпили, уложили навзничь, Борменталь побрил голову Шарику и….: « Борменталь засуетился дальше. Лёгкими марлевыми салфеточками он обложил голову Шарика, и тогда на подушке оказался никем не виданный лысый пёсий череп и странная бородатая морда» Ну как здесь не вспомнить Ленина в мавзолее – спящего, лысого, с бородкой?) Он действительно никем не виданный в том свете, что видит Булгаков. Все поклоняются, а он издевается.

    Шариков Полиграф Полиграфович – детектор лжи жреца-волшебника-мага и чародея-пречистинского мудреца- божества Филиппа Филипповича Преображенского. Он даже Телеграф Телеграфович – т.е. оглашает во всеуслышание всё, что сокрыто в московской квартире профессора.
    Положительный герой этот Шариков или отрицательный? Это не герой. Это бутафория. Это кукла тряпичная Петрушка, которую Булгаков надел на руку и делает нам знаки и намёки. Скоморошит. Скоморошиство на Руси было целым искусством, когда под хи-хи и ха-ха сокровенные знания давались.
    Там у Булгакова даже «волчьи глаза» есть. И они конечно же «отвратительные».

    Последние дни меня мучает такой вопрос. Вот ВП СССР нам Руслан и Людмилу описал, Медный всадник, Мастер и Маргарита.. Неужели, изучая творчество Булгакова, они не увидели что запрятано в Собачьем сердце? Я – человек не искушённый. Моя ошибка, удочка на которую я попалась это фильм Собачье сердце, в котором нет того смысла, что заложил в поддон Булгаков. А ВП СССР почему этого не разглядели? Или там Преображенские с Борменталями собрались? Очередную операцию по ОМОЛОЖЕНИЮ производят? Признаки есть такие, если подумать своей головой, а не загружать инфу без антивирусной программы.

    Так вот всем Филиппам Филипповичам Преображенским и Иванам Арнольдовичам Борменталям хочу сделать тоже, что сделал Шариков:
    Поднимаю левую руку и показываю обкусанный, с нестерпимым кошачьим запахом ШИШ.

    Перезагрузочка ваша не состоится. Т.к. бочка мёда – правды, в которую вы запрятали ложку дёгтя-лжи, сделает своё дело. Вытащим мы этот дёготь из бочки-то и ворота все ваши поизмажем.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Аналитик

    Аналитик


    Сообщения : 485
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Ида-Вирумаа, Эстония

     Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них).    Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 2 EmptyВт Авг 14, 2012 6:22 pm

    Ясно пишет:
    Здесь некоторые прикрываются авторитетами. Да, я, мол, с самим Петровым говорил, да он мне анекдот про заднюю часть тела рассказывал. Я с Петровым знакома не была и анекдотов про зад от него не слышала. Петрова я знаю по лекциям. А то, что он кому-то рассказывал подобные анекдоты, характеризуют не Петрова, а того кому они рассказывались. Порой приходится говорить, чтоб дошло, на таком языке, на каком человек привык воспринимать информацию. Видимо анекдот лёг на плодородную почву, т.к. мышление передними и задними частями тела у человека продолжается.

    Ещё есть такая тенденция здесь на форуме называть людей, которые отходят от текстов ВП СССР и мыслят своей головой, пытаются анализировать, зомби или одержимыми враждебными эгрегорами. В таком случай я есть зомби и чрезвычайно одержима.

    Сейчас зомби Ясно будет тоже прикрываться чужими авторитетами. У меня они тоже имеются. Мой авторитет – это ПРОСТОЙ РУССКИЙ НАРОД и его МУДРОСТЬ. Моему авторитету по мнению продажненькой науки-истории 2тыщи лет. По другим самым скромным подсчётам возраст моего авторитета несколько десятков тысяч лет. Кто знает – может и сотни тысяч …..

    Наши предки жили вне толпо-элитаризма, не испытывали ПРОТИВОЕСТВЕСТВЕННОГО СТРЕССА и поэтому были свободны от пороков. Жили они в Соборности с планетой Земля и это не значит, что они были все с гнилыми зубами, жили в норах, прикрывались шкурами, опорожнялись, где попало и безконечно совокуплялись. Поймите сначала что есть Земля-матушка и что есть диалектика, что значит жить с верой Богу и что человек это не животное, и что зверь - это тоже сын Земли, как и человек. Я пытаюсь представить себе какие это были люди. Одна из ниточек, которые могут нас сблизить с ними это диалектика – умение задавать вопросы. Наши предки были диалектики от природы. Все ходовые пословицы и поговорки создавались в те времена. Кто-нибудь может назвать современные пословицы, созданные в наше время? Да такие, чтоб на века? Их нет. Диалектики все перевелись. Обязательное свойство толпо-элитарного строя – это деградация человека как вида. Техносфера – это закономерность. Это даже не протезы для инвалидов, это средства для жизни марсиан на чуждой планете Земля. Понимание человека окружающего мира деградировало и будет продолжать двигаться в этом направлении – в ТЭПирамиде иначе не бывает. Именно поэтому многие пословицы и поговорки нами воспринимаются как абракадабра, а многие поменяли свой смысл на другой, доступный человеку в его нынешнем состоянии. Также с оберегами: форма та же – металл выдержал тысячелетия, а наполнение смыслом уже другое. Тот смысл, который в них закладывался изначально, для современного человека недоступен. Мышление и восприятие поменялись – деградировали, это неизбежно в толпо-элитаризме. Здесь мной была разобрана пословица ПРОСТОТА – ХУЖЕ ВОРОВСТВА. Видите - форма та же, форма прошла через миллионы поколений людей. А смысл поменялся. Но пословица не забыта, они живёт даже в нынешней атмосфере, причина – её значимость для русских людей. Мы это чувствуем, хотя и подсознательно.

    Приведу здесь ещё одну пословицу моего авторитета: ВОЛКА НОГИ КОРМЯТ.


    Михайло, вы здесь «восторгались» моей «железной» логикой. Я в ответ оценила ваше диалектическое мышление. Вы изучаете уже давно КОБу, читаете ВП СССР, знаете откуда нужную цитату вытащить. Обращаюсь к вам лично и ко всем здесь присутствующим, в особенности к тем, кто произведения ВП СССР знает уже давно и усиленно борется со своим животным типом строя психики. Призываю вас применить всю мощь вашей диалектики, войти в человеческий тип строя психики и с верой Богу постараться объяснить мне, что значит эта пословица. Почему именно ВОЛКА кормят ноги? Что это значит? Почему нет пословицы «медведя кормят ноги», «зайца кормят ноги», «лису кормят ноги», «лося кормят ноги» и т.д. и т.п. Почему? На практике покажите истинность учения КОБ. Ведь ПРАКТИКА – КРИТЕРИЙ ИСТИНЫ. Покажите истинное состояние вашей психики, аналитического ума и критического мышления. Покажите, что мы достойные потомки своих отцов. Очень буду благодарна за ответ.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Аналитик

    Аналитик


    Сообщения : 485
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Ида-Вирумаа, Эстония

     Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них).    Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 2 EmptyВт Авг 14, 2012 9:08 pm

    Ясно пишет:


    РОСтОК пишет:
    По-моему, правильнее "волка боги кормят"


    Скорее Бог его кормит. Над этим стоит задуматься.

    Но!

    Волка кормят ноги. Только ноги.

    Почему?

    Неужели никто не ответит? Значит грош цена всей КОБе и ВП СССР работает в ПРЕЖНЕМ направлении - курсом на деградацию рода человеческого. Значит что они - опять ОМОЛАЖИВАЮТ?

    Чего стоят тогда все типы строя психики? вся трепотня о Соборности? все эти аналитические записки? все собрании и слёты?

    Для чего всё это? Если мы отцов наших не слышим. Тех, кто жили в Соборности, в настоящей земной Соборности.

    Ясно пишет:
    Может ли быть наместником Бога на земле тот, для кого есть вероятность стать создателем раковой опухоли для своей матери Земли?

    Бог ставит своим наместником то своё творение, которое неподвластно ничьему влиянию.
    Ставит стражем Русла Промысла Своего того в ком уверен полностью, что он в любых условиях, при любом влиянии останется верен, надёжен и непоколебим.

    Эта такая защита для матери Земли, которая недоступна даже самым продвинутым хакерам. Таким хакерам, которые копаются в мозгах с целью омоложения своего детища.


    И Наместник Его Соборности на планете Земля уже есть. Он есть в её биосфере.

    Теперь понятно почему самые мудрые диалектики назвали себя ВОЛХВАМИ?
    Или почему они, верящие Богу, своим именем назвали именно этого ЗВЕРЯ?

    Ясно пишет:
    Скажите, чем вам на практике помогло знание о существовании неких ТИПОВ СТРОЯ ПСИХИКИ. Чем?
    Если вы думаете что это нечто новое, то вы заблуждаетесь. Типы строя психики – это Америка, давно открытая. Это описание ПОРОКОВ ЛЮДСКИХ на новый лад.

    Взяли все пороки человека поделили их на 4 группы по качеству и глубине внедрения в психику человека и всё. И эту всю байду выставили как открытие! Это всё равно, что собирать сорняки не в одну корзинку, а в четыре.

    ОПУЩЕННЫЙ ТСП: наркозависимость от различный наркотиков, полная разбалансировка инстиктов; самая высокая степень внедрения.

    ЖИВОТНЫЙ ТСП: обжорство, сексуальная распущенность, извращения, разбалансировка инстинктов; степень внедрения в психику средняя или высокая

    ЗОМБИ: слабоволие или полное отсутствие воли, трусость, разбалансировка инстинктов; средняя или высокая степень внедрения.

    ДЕМОН: желание повелевать и манипулировать другими, гордыня.(здесь можете сами дописать)

    Я не очень вдавалась в качественные отличия и характеристики пороков. Разбирать пороки слишком хлопотно. Их сейчас очень много, в разных вариациях и комбинациях, в зависимости на какую исходную по своим качествам психику они ложатся.

    ПОРОКИ - это следствие.
    Вот вы ложитесь спать в летний тёплый вечер с открытым окном. Налетели комары, покусали вас, попили крови, устроили вам бессонную ночь. Ваши дальнейшие действия?

    Вы что будете изучать строение комаров, их разновидности, образ жизни, размножение, высчитывать скорость их полёта? Или определять в какой тональности они жужжат? А может начнёте мерить сколько крови выпил каждый комар? Складывать количество укусов? Измерять оставшиеся волдыри? Сравнивать волдыри по размеру, по цвету, по скорости заживления? Можно очень долго придумывать способы скоротать время - их огромное количество - и показать насколько не в порядке у вас с головой.

    ТИПЫ СТРОЯ ПСИХИКИ – это, ну например, тоже, что определять на сколько скорость полёта комара голодного отличается от скорости комара сытого, напившегося крови. Давайте научные труды на эту тему ещё напишем, диссертации защитим и докторские, выпустим научные фильмы и будем читать лекции. Сейчас подумала: так это уже происходит – фильм вчера просмотрела о ТПС – производство Преображенского с Борменталем на Пречистенке.

    Мы с вами уже покусанные-перекусанные этими надоедливыми, ненасытными комарами.
    Есть предложения, чтобы остановить этот ДОИТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС? Может всё-таки сетку москитную вставим в окно или раптор в розетку?) Ну там или намазаться чем то очень для них гадким…

    Люди борются с пороками очень давно. Кто-то удачно, кто-то менее удачно. От воли всё зависит, от её силы. То, что надо отслеживать у себя тягу к порокам – этому «новому» учению возраст, равный возрасту ТЭПирамиды. ВП СССР здесь тычет нас в Америку, велосипед на обновлённый лад предлагает.

    ТСПсихики для другой цели озвучены. Для всё той же цели, только на новый лад.

    Лучше бы ВП СССР рассказал почему появляются эти пороки. Их истоки. И что есть такого в психики человека, что заставляет его плясать под чуждую самой природе дудку.


    Да, вот ещё, забыла охарактеризовать ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ТИП СТРОЯ ПСИХИКИ)))))))))))))

    Это, друзья мои, морковка перед мордой у ослов.

    Вернуться к началу Перейти вниз
    Аналитик

    Аналитик


    Сообщения : 485
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Ида-Вирумаа, Эстония

     Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них).    Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 2 EmptyВт Авг 14, 2012 9:16 pm

    РОСтОК пишет:

    Цитата:
    Сообщение от Ясно Посмотреть сообщение
    Цитата :
    ...
    Приведу здесь ещё одну пословицу моего авторитета: ВОЛКА НОГИ КОРМЯТ.
    ...Почему именно ВОЛКА кормят ноги? Что это значит? Почему нет пословицы «медведя кормят ноги», «зайца кормят ноги», «лису кормят ноги», «лося кормят ноги» и т.д. и т.п. Почему? На практике покажите истинность учения КОБ. Ведь ПРАКТИКА – КРИТЕРИЙ ИСТИНЫ. Покажите истинное состояние вашей психики, аналитического ума и критического мышления. Покажите, что мы достойные потомки своих отцов. Очень буду благодарна за ответ.

    Мой ответ в пословице - "Без труда не выловишь и рыбку из пруда".
    Волк - трудяга леса. Акромя волка, нет больше в наших лесах подобных хищников.

    Скрытый текст:
    Цитата:
    Цитата :
    ...Волк — один из наиболее популярных персонажей в фольклоре всех народов России, причем у кочевников и людей, живущих охотой и рыбной ловлей, а также у горских народов, волк обычно олицетворяет ум и благородство, а у оседлых земледельцев и скотоводов — зло и агрессивность. Волчья стая в представлении многих народов служит символом боевой дружины, а сам зверь — символом бога войны. Кроме того, в течение тысяч лет у очень многих народов мира существует поверье, что совершивший преступление или укушенный волком человек может превратиться в волка-оборотня (у древних славян такой оборотень назывался волкодлак). Народы Севера, оленьи стада которых несут большой урон от волков, все же относятся к этому зверю без предубеждения, характерного для славян и других жителей Европы. Северяне издавна знали о роли волка в природе. Например, согласно мифам лапландских саамов, оленей создала богиня пастбищ Разиайке. Но олени чрезмерно размножились, уничтожили весь ягель и стали болеть и погибать от голода. Тогда, чтобы спасти тундру и саамов, бог справедливости Каври создал волков... Источник: http://www.ebftour.ru/volk.htm

    Цитата:
    Сообщение от Ясно Посмотреть сообщение
    Цитата :
    Скорее Бог его кормит. Над этим стоит задуматься...

    К этому пословица из словаря Даля - "Что у волка в зубах, то Георгий дал".

    КОвБоец пишет:
    ЖИД КРЕЩЁНЫЙ, ЧТО ВОЛК КОРМЛЁНЫЙ .. это тоже народ так говорит

    Ясно пишет:
    Очень мудрая пословица. Волка также невозможно прикормить, как и жида по-настоящему крестить. Я полностью согласна.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Аналитик

    Аналитик


    Сообщения : 485
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Ида-Вирумаа, Эстония

     Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них).    Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 2 EmptyВт Авг 14, 2012 9:19 pm

    Ясно пишет:
    Некоторое время назад я прослушала лекцию Ивана Арнольдовича Величко о ТСПсихики. Последним из всех он описывал Человеческий ТСП. Описывал какая морковка вкусная и сладкая, хрустящая и очень полезная, т.к. содержит много каротина, а каротин это вообще небесная амброзия от самого Бога, и будет вам тогда счастье, и не только вам, но всем вашим близким и всему человечеству. Одно из обязательных условий получения морковки – это половой акт только для зачатия наместника божьего на земле. В противном случае вы звери и животные. По-библейски это будет звучать: «Бойтесь Сатаны-Зверя!!!!!!! Дьявол-зверь искушает вас!!!!!!!»

    Лекция проходила за столом с участием слушателей. И вот один молодой человек, сидевший рядом с Иваном Арнольдовичем Величко, задал такой нескромный вопрос. Мол, ну как так только для зачатия? Мужчина – это ж мужчина, это гормоны, это ж влечение и желание. Как жить то нам мужчинам без этого? Иван Арнольдович Величко предвидел подобные заковыристые вопросы и поэтому вытащил домашнюю заготовочку. Этакий, припасённый в рукаве козырь.
    Он раздражённо ответил: «Знаете ли вы, что во время Великой Отечественной войны женщины, участвующие на полях сражения в военных условиях поднимались до такого состояния духа и геройства, что входили в человеческий ТСП. У них поэтому даже МЕСЯЧНЫЕ пропадали…….»
    Молодой человек, отважившийся задать столь смелый вопрос при этом показав, что он животное-зверь, при таком гипнотизирующем и не очень-то понятном слове, но где-то слышанным, что оно связано с процессами, происходящими в организме женщины, и обычно открыто не обсуждаемый, мгновенно сник и замолк. Слово МЕСЯЧНЫЕ, видимо вогнало в ступор и всех остальных слушателей и отбило всякую у них охоту к дискуссии на тему МОРКОВКИ, т.к. показывать себя животным в нашем обществе стрёмно, а дискуссировать на тему женской репродуктивной системы никто готов не был. А если там были бы женщины, то я уверена, что не нашлось бы желающей начать разглагольствовать в кругу мужчин на столь интимный вопрос. Так что карта была действительно козырная и заранее заткнула рот даже тем, кто не побоялся бы выставить себя самыми озабоченными, похотливыми животными.

    Продолжая нить рассуждений Ивана Арнольдовича Величко мы приходим к выводу, что весь женский состав блокадного Ленинграда вот так вот, благодаря войне, тоже вошёл в ЧТСП. Ещё один путь вхождения в ЧТСП это истязание себя диетами и болезнь под названием анорексия. Ура! Для женщин найден возможный, но естественно не обязательный признак состоясшегося вхождения в ЧТСП – ОТСУТСТВИЕ МЕСЯЧНЫХ.

    Ивану Арнольдовичу Величко стоило бы более качественно готовить лапшу и более аккуратно укладывать её на уши слушателей.

    Репродуктивная система женщины крепко накрепко связаны с нервной системой и психикой. Овуляция - это достаточно хрупкий процесс, поэтому МЕСЯЧНЫЕ, с ней связанные – кровянистые выделения из влагалища - зависят от многих причин. Психика у всех женщин разная и особы с более чувствительной могут потерять месячные даже от сильного стресса, например сдачи экзаменов, трагедия в жизни, душевное потрясение, сильный испуг. Даже резкое изменения климата может к этому привести, а также ограничение организма в еде, изнуряющие диеты. Месячные пропадают, но после нахождения причины и грамотного лечения возобновляются. Хотя возможно, что не у всех.

    Теперь представим в каких условиях находились женщины во время войны в боевых действиях. Недостаточное питание, недосып, антигигиена, страх за себя и за товарищей, смерть повсюду, страдания, мучения раненых, кровь, вывороченные кишки, оторванные ноги и руги – настоящий АД. Я думаю, что под Сталинградом и мужчины от ужаса сходили с ума. И, то что там у женщин пропадали месячные – естественное следствие войны.
    Так что ход МЕСЯЧНЫМИ не проходит. Заготовочка домашняя не качественная. Ассистентам Иванам Арнольдовичам выговор за недобросовестную работу.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Аналитик

    Аналитик


    Сообщения : 485
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Ида-Вирумаа, Эстония

     Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них).    Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 2 EmptyВт Авг 14, 2012 9:25 pm

    Ясно пишет:


    Борьба с животными типами психики (зомби и демон- это тоже животный, но в обработке) то же что борьба с ГРЕХАМИ по-библии. В основе идея греховности и порочности человека. Раньше изживали грехи, теперь изживают животный тип строя психики. ОМОЛОЖЕНИЕ ПОРОКОВ - грехи разбили на 4 группы и назвали их типами строя психики. Названия разные, а суть одна.

    А что если взять за основу идею о непорочности человека?
    Идею о том, что порочность человека – это следствие некоего воздействия, следствием которого и являются противоестественные самой природе человека пороки?

    КОБОВСКАЯ СОБОРНОСТЬ это БИБЛЕЙСКИЙ РАЙ. Соборность по КОБ также эфемерна, как и библейский рай. Что общего? ОБЩЕЕ – это оторванность от Земли.
    КОБ-СОБОРНОСТЬ так же висит в воздухе, как и библейский рай в небесах. Что-нибудь есть о Земле в КОБ? Есть – павианы с членами, кровожадные стаи и тупые стада. От таких образов выворачивает от отвращения. Вот и достигнутая цель - оттолкнуть внимание от нашей Земли, от силы которую дать может только она. Как в Библии прельщали райскими кущами и уводили от проблем земных, так и сейчас прельщают некой Соборностью, которую надо строить здесь на земле, уводя понимание от того что есть Земля. Без понимания, что есть Земля никакой Соборности быть не может. Соборность строится с планетой Земля.


    Цитата :

    Цитата:
    Сообщение от РОСтОК
    Цитата :
    Мой ответ в пословице - "Без труда не выловишь и рыбку из пруда".
    Волк - трудяга леса. Акромя волка, нет больше в наших лесах подобных хищников.

    По-современному волк - это санитар - сухо.

    Читаешь и поражаешься насколько наше современное мышление отличается от мышления наших предков.
    Они не сказали дослосно, что из всего биоценоза волк - зверь на котором держится гармония леса. Они придумали весёлое:

    Волка ноги кормят.

    Каждая пословица, как песня. Просто, ясно и весело. Отталкиваясь только от этих трёх слов к очень интересным выводам приходишь.

    Не медведя, Михайло, кормят ноги, а волка.

    Почему?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Аналитик

    Аналитик


    Сообщения : 485
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Ида-Вирумаа, Эстония

     Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них).    Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 2 EmptyВт Авг 14, 2012 9:29 pm

    Ясно пишет:
    Силу человеку даёт Земля. Земля не только кормит, поит, лечит человека. Земля даёт нам такую силу, такое КАЧЕСТВО, благодаря которому мы ЕСТЬ ЧЕЛОВЕКИ. и то, что в русской культуре Земля именуется МАТУШКА, имеет под собой не красивую метафору, а ПРАКТИЧЕСКОЕ ПРИМЕНЕНИЕ.

    Наши предки были практики. Но это были не сухие технари и научные серые мыши, а практики-поэты, практики-сказители, исполненные любви к Земле, одним словом ДИАЛЕКТИКИ.

    Мышление наших предков и наше современное мышление имеет некое ОТЛИЧИЕ. Именно это отличие не позволяет нам понять мудрость, оставленную нам, их потомкам. Это отличие не позволяет нам понять ПРАКТИЧЕСКИЙ СМЫСЛ и задействовать его в реальной жизни. Самыми практически-значимыми пословицами и поговорками являются наиболее древние. Они дошли до нас из глубины веков в первозданной форме и не были забыты народом, а передавались из уст в уста, от поколения к поколению всем русским народом, подсознательно чувствуя первостепенную значимость. Эти пословицы и делались специально на века, им предавалась огранка краткостью и простотой. Алмаз мудрости гранили именно этими качествами, придавая приемлемую и устойчивую для человеческой психики форму бриллианта, неподвластного времени. Говорят: «Краткость – сестра таланта» и «гениально просто». Гении и таланты – это были простые русские люди и наши с вами предки.

    В чём же отличие мышления современного человека и мышления наших предков? Что происходило с нами, людьми, в течение тысячелетий такое, что восприятие и понимание окружающего мира, а равно и устного народного творчества, затухало, искажалось, т.е. деградировало?

    Данная тема называется «Биосфера – матрица, объемлющая человечество и будущую соборность». Биосфера – это низкочастотная матрица. Социум, который заставили лепить человека именно в том направлении, что в конечном итоге мы пришли к технократии, двигался в сторону повышения частоты матрицы. Итак, частота Земли и её биосферы остаётся неизменной – предельно низкой, а социум наращивал частоту от столетия к столетию.
    Человек – дитя Земли и подвластен её законам. Критическое отклонение от частоты нашей матери-Земли ведёт к затуханию восприятия, к затуханию мышления в ДИАЛЕКТИЧЕСКОЙ её части.
    Заметьте, что логическое мышление не страдает - технические достижения сейчас кругом. В той высокочастотной матрице, в которой живём мы сейчас ДИАЛЕКТИКА, как врождённое качество человека не может проявиться. Повышением частоты матрицы, нам обрезАли и в конечном итоге обрубили диалектическое мышление, оставив только логику. Именно поэтому мы не слышим наших предков. Они жили диалектикой.

    Ясно пишет:
    Теперь читаем:
    СМЕНА ЛОГИКИ СОЦИАЛЬНОГО ПОВЕДЕНИЯ
    Людей перезагружают как роботов. Логику можно менять, трансформировать, преобразовывать (чем и занимаются Преображенские). Живя только логикой, человек превращается в машину, с которой можно делать всё что угодно. Чем дальше от Земли, чем дальше от низкой частоты Земли, тем слабее диалектическое мышление человека и логика здесь выходит на первое место. Чем дальше от Земли, тем уязвимее становится человек, тем больше он подвержен управлению. А управляют им те, кто всё это знает, поэтому целенаправленно и повышалась частота социума до превращения человека в био-робота с ЖЕЛЕЗНОЙ ЛОГИКОЙ. Помогла железная логика в понимании пословицы ВОЛКА НОГИ КОРМЯТ? Эту пословицу, как и все другие наиболее значимые, придумали диалектики, а не био-роботы с железной логикой. Нашей же железной логикой управляют те, кто способны находиться в более низкочастотной матрице, которая объемлет нынешний социум.

    Читаем дальше:
    ДИАЛЕКТИКА И АТЕИЗМ ДВЕ СУТИ НЕСОВМЕСТНЫЕ.

    Видите ловушку? Обретение диалектики не связано с отказом от атеизма. Можно очень много говорить о Боге и сколько угодно повторять себе, что мы верим Богу – наше мышление от этого не изменится, т.к. оно подвластно законам, установленным Творцом. Получается, что Бог с теми, чьё мышление функционирует в низкочастотных ритмах планеты Земля, ритмах Соборности её биосферы, автором которой Он и является.

    Бог же, которому призывает верить ВП СССР и бог, В которого верили тысячелетия назад тот же самый. Происходит омоложение-перезагрузка системы. Системный бог будет с теми, кто вовремя перезагрузится, они будут иметь успех в системе, обновлённая система наградит удачей роботизированных людей………. если успеет, т.к. неземная система идёт вразрез с Земной Соборностью, этому подтверждение природные катастрофы и катаклизмы.

    Ясно пишет:
    А правды в трудах ВП СССР действительно много. Только работать она будет лишь как транспортёр лжи, т.к. проанализировать, что там есть «железной логикой» невозможно. И эта перезагрузка высокочастотной матрицы рабства руками Преображенских и ассистентов Борменталей будет иметь успех до тех пор, пока мы не возродим в себе качество наших предков, качество, которое делало непобедимыми русских людей десятки тысяч лет. Возродив же это земное человеческое качество мы будем знакомиться с творениями пророков и предикторов на равных, даже превосходя их, а не поглощать информацию как машины. Мы из роботов с железной логикой становимся детьми Земли, которые любят её, оберегают и никогда не смогут причинить вред. Диалектика – это связь с Землёй

    И основной инстинкт человека планеты Земля не инстинкт размножения. (Хватит вставлять яичники и семенники обезьян в человеческое тело, профессор Преображенский).
    ОСНОВНОЙ ИНСТИНКТ сына планеты Земля – это ДИАЛЕКТИКА – мышление, которое не может вести к прогрессу внеземной системы, а ведёт к развитию и совершенствованию человечества, как части биосферы Земли, для чего предоставлено Богом людям, и воспроизводится в тональности с низкочастотной матрицей биосферы Земли.

    Вернуться к началу Перейти вниз
    Аналитик

    Аналитик


    Сообщения : 485
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Ида-Вирумаа, Эстония

     Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них).    Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 2 EmptyВт Авг 14, 2012 9:36 pm

    Ясно пишет:
    КОБ это перерождение Библейской системы

    Понятие БОГОИЗБРАННОСТИ трансформировали в понятие НАМЕСТНИКА БОЖЬЕГО НА ЗЕМЛЕ.

    Как может быть наместником тот, кто имеет как вероятность построение технократии, которая губит Землю? Это так же невозможно как принятие идеи, что Бог любит некий народ больше, чем любой другой.

    Наместник Божий по КОБ это та же богоизбранная особь с обновлённой микросхемой в мозгу.

    Ясно пишет:
    Приведу ещё раз здесь высказывание великого концептуала, т.к. оно полностью отражает философию КОБ :

    "Человек, как высшая форма развития биосферы был наделён свободой выбора. С этого момента его эволюция пошла по пути от животного к человечности. Толпо-"элитаризм" - нормальная естественная форма существования животных и человека, выросшего из животного, но ещё не доросшего до Человека".

    По поводу того насколько толпо-элитаризм естественная форма жизни для биосферы я здесь уже говорила. Толпо-элитаризм чужд для всей биосферы Земли. Естественным он является только для ретрансляторов.

    Данное высказывание Сирина, как и вся философия КОБ, полностью зиждется на теории Дарвина, на утверждении о том, что человек произошёл от обезьяны.

    Все приверженцы КОБ таким образом дарвинисты.

    «Человек, как высшая форма развития биосферы был наделён свободой выбора. С этого момента его эволюция пошла по пути от животного к человечности.»

    По теории Дарвина, Сирин, приверженцем которой вы являетесь, СВОБОДОЙ ВЫБОРА был наделён не человек, а ОБЕЗЬЯНА. Очень хотелось бы послушать как эта обезьяна смогла этим божественным даром воспользоваться. Ретранслировать кобовскую информацию легче – думать не надо, надо только рот открывать и красиво перед камерами улыбаться.

    Теория Дарвина, отражена в его основополагающей работе «Происхождение видов путем естественного отбора, или сохранение благоприятствуемых пород в борьбе за жизнь», вышла в 1859 году. Это было время царствования библейских ценностей. Все придерживались мнения, что человека создал Бог и как он это сделал описано в Библии. Там говорится, что человек был создан человеком, а не обезьяной, которая в дальнейшем только должна стать человеком и воплотить замысел Бога.

    Подготовка к перезагрузке системы была начата уже в 1859 году. Дарвин заложил один из первых кирпичей в основу будущей обновлённой системы под названием КОБ, которая при его жизни имела вид библейской.

    КОБ - это коктейль из научного дарвинизма и библейского атеизма, предназначенный для людей напрочь лишённых критического мышления и готовых таким образом к перезагрузке системы.

    Ясно пишет:
    Если же принять за основу, что человек животным никогда не был, то возникает вопрос что значит такое понятие, как СВОБОДА ВЫБОРА?

    Что и из чего выбираем? Быть человеком или быть недочеловеком?

    Это всё равно, что выбирать быть с головой или без головы.

    Может кому то и надоела его голова, для меня это очень важный орган тела. И быть человеком для меня предпочтительнее в любом случае. Человеком с головой на плечах.
    Так что такую СВОБОДУ оставьте себе. Слишком много МОРКОВОК. Вам не кажется?


    Кто же создатель брэнда под названием «СВОБОДА ВЫБОРА», да всё те же авторы, кто создал образы древа познания добра и зла, которое плодоносит яблочками.


    Только в КОБ ещё есть одна СВОБОДА – Совестью Воля Богом Данная.

    Друзья, не много ли СВОБОД так вот сразу? Я всё сразу не унесу. Целых ДВЕ СВОБОДЫ. Какая же из них важнее для человека? Ах да. Забыла. Свободу, по которой мы выбираем нам уже втюхали, хочешь ты или не хочешь, а другую свободу, наверно более тяжёлую, такую более морковистую, мы ещё должны заработать.(как же это знакомо: КАЙСЯ И МОЛИСЬ! МОЛИСЬ И КАЙСЯ! = по-кобовски – борись с животным типом строя психики!!!!!!)

    Авторский коллектив, говорите….Так библию тоже не один человек написал. Там тоже коллектив авторов собирался.

    Вернуться к началу Перейти вниз
    Аналитик

    Аналитик


    Сообщения : 485
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Ида-Вирумаа, Эстония

     Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них).    Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 2 EmptyВт Авг 14, 2012 9:43 pm

    Ясно пишет:
    Человек - не царь природы и не её венец. Человек – это самое слабое звено в биосфере Земли, т.к. способен при определённых условиях уничтожить свою мать-Землю. Но видимо есть некий бог, которому именно такие наместники и нужны. И их наместничеством он пользуется уже очень давно. Так что кобовцы будут не первыми.

    Есть нечто такое в человеке, скорее всего в мозгу, что может привести к превращению его в недочеловека. Не в животное, подчёркиваю, а в недочеловека. Ни одно другое живое существо в биосфере Земли не подвержено такому влиянию, такому управлению во вред Земле.


    Если цель Булгакова была создать повесть-сатиру на Советскую Россию, то зачем Булгаков так тщательно, настолько детально описывает операцию над псом Шариком? Ну добавил бы комедийные сюжеты со Швондером и его командой. Зачем настолько скрупулезно было описывать до мельчайших тонкостей саму операцию?

    Значение имени Филипп – любитель коней. Отца Филиппа Филипповича Преображенского звали тоже Филипп. Это династия любителей коней. Каких же коней они оседлывают?

    Читая сцену с операцией над Шариком у меня всегда ощущение, что происходит нечто глобальное, очень важное для понимания и все действия и предметы – это лишь символы событий с другого уровня. Операция происходит не над псом Шариком, а над нашим Земным Шариком, над планетой Земля. У «любителя коней» Филиппа Филипповича есть свой конь – это мозг, где находится «турецкое седло». Именно с этим «седлом» Филипп Филиппович экпериментирует и управляет всем организмом.

    Копаться в мозгах, вырезать и вставлять гипофизы, а также трансплантировать обезьяньи придатки в человеческое тело – вот работа Преображенского. Охват действия профессора не 7ми комнатная квартира на Пречистенке, а планета Земля. Пациент – человечество.

    Ясно пишет:
    По теории Дарвина человек произошёл из обезьяны. Это вдалбливают в голову людям беспрерывно, начиная со школы, и всячески поддерживают в культуре. Философия КОБ основывается на данной теории. Далее, следуя логике КОБ, обезьяны или обезьяноподобные проточеловеки, наделённые божественным даром под названием СВОБОДА ВЫБОРА, стали развиваться и преобразовываться в человека, и в конечном итоге окультурились и ПОЧТИ переродились в замысел Бога. Но так как человек произошёл от животного обезьяны, то признаки зверя в нём всё равно проявляются в виде звериных инстинктов, которые так и не были в процессе эволюции окультурены и до сих пор мешают человеку стать человеком СОСТОЯВШИМСЯ и НАМЕСТНИКОМ БОГА НА ЗЕМЛЕ. Борьба с животной частью человеческой природы велась с незапамятных времён: в библейской культуре боролись с ГРЕХАМИ и искушающим ЗВЕРЕМ внутри человека. Эстафета этой непрекращающейся борьбы библейская цивилизация передала своей обновлённой и преображённой копии под названием КОБ, где пороки человека преподносятся в облике новых терминов, удобных для восприятия и усвоения современным человеком – ТИПЫ СТРОЯ ПСИХИКИ. Истину теперь вещают не ПРОРОКИ, а субъект с техническим именем ПРЕДИКТОР-КОРРЕКТОР(в нынешней технократии слово «пророк» не внушает уважения и доверия, в наше время люди более доверяют МАШИНЕ).

    Нынешняя цивилизация насчитывает несколько тысяч лет, но на протяжении всего этого времени ни одна обезьяна не превратилась в человека. Видимо божественного дара СВОБОДА ВЫБОРА не хватило на всех обезьян и раздавался сей дар ограниченное время – кто родился тысячелетия позже упустили время раздачи божественного дара. Нынешние особи обезьян являются потомками и правоприемницами тех самых обделённых обезьян, которых Бог не наделил своим даром ещё по одной причине - дара было в его распоряжении ограниченное количество и всем обезьянам не хватило.

    Родственников своих предков нынешние перерождённые, осчастливленные Богом СВОБОДОЙ ВЫБОРА, современные окультуренные обезьяны показывают в цирке и проводят над ними эксперименты, видимо стараясь понять в чём причина их обделённости, стараются выделить этот божественный дар с целью наделения этим даром и других обитателей биосферы. Ведь очень интересно, что произойдёт с гиппопотамом или с крокодилом если и его осчастливить СВОБОДОЙ ВЫБОРА. Это, несомненно, будет начало новой цивилизации, и очеловеченная обезьяна могла бы стать ещё ближе к званию НАМЕСТНИК БОГА НА ЗЕМЛЕ, т.к. создавать новые эволюционные цепочки это вам не хухры-мухры.

    Вернуться к началу Перейти вниз
    Аналитик

    Аналитик


    Сообщения : 485
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Ида-Вирумаа, Эстония

     Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них).    Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 2 EmptyВт Авг 14, 2012 9:55 pm

    Ясно пишет:
    На слёте в Киржаче участникам дарили сувениры с символикой как и на сайте:
    Объединение сторонников
    Концепции
    Общественной
    Безопасности
    Теперь сложим заглавные буквы в получившемся столбике. Получим:
    ОКО БЕЗОПАСНОСТИ.
    Итак, лёгким движением руки профессора Преображенского ВСЕВИДЯЩЕЕ ОКО преображается…… в ОКО БЕЗОПАСНОСТИ.
    Случайность? Или закономерность?

    ОКО перестало быть всевидящим – внеземная система потеряла устойчивость. Система порабощения нуждается в безопасности. ОКО Безопасности должно быть внедрено в голову каждому посредством философии КОБ.

    Ещё такой вопрос. Случайно ли, что у главного концептуала сайта под названием ОКО БЕЗОПАСНОСТИ на аватарке красуется священное неприкасаемое животное Древнего Египта с берегов священного Нила? В головном уборе с символикой МАТЕРИЯ-ИНФОРМАЦИЯ-МЕРА? Очень очаровательная Бастет-Наина. Такая забавная, такая смешная, вышибающая своим очарованием критическое мышление.

    Как бы ни замазывали псевдонимом Сталина Кобой и аббревиатурой СССР, как бы ни прикрывались Пушкиным и « Мастером И маргаритой» Булгакова, как бы не прятались за русский фольклор в виде Мёртвой и Живой воды, а всё равно истинная матрица проступает…. Как древний египетский барельеф из храма с берегов священного Нила….


    Ясно пишет:
    Умер Булгаков 10марта 1940г. в 16ч.39мин.
    Через 20 лет Елена Сергеевна (жена) писала Н.А.Булгакову (родственнику) о Михаиле Афанасьевиче: «Он умирал так же мужественно, как и жил… не всякий выбрал бы такой путь. Он мог бы, со своим невероятным талантом, жить абсолютно легкой жизнью, заслужить общее признание. Пользоваться всеми благами жизни. Но он был настоящий художник – правдивый, честный. Писать он мог только о том, что знал, во что верил. Уважение к нему всех знавших его или хотя бы только его творчество – безмерно. Для многих он был совестью. Утрата его для каждого, кто соприкасался с ним, – невозвратима».

    В одном из писем Сталину (30 мая 1931 г.) Булгаков констатировал:
    «На широком поле словестности российской в СССР я был один-единственный литературный волк. Мне советовали выкрасить шкуру. Нелепый совет. Крашенный ли волк, стриженный ли волк, он все равно не похож на пуделя. Со мною и поступили как с волком. И несколько лет гнали меня по правилам литературной садки в огороженном дворе… Нет такого писателя, чтобы он замолчал. Если замолчал, значит, был не настоящий. А если настоящий замолчит – погибнет… Я переутомлен… «Такой Булгаков не нужен советскому театру», – написал нравоучительно один из критиков, когда меня запретили. Не знаю, нужен ли я советскому театру, но мне советский театр нужен как воздух…».

    Булгаков не брезговал сравнивать себя с волком. Чем он брезговал в течение всей своей жизни так это быть услужливым халёным псом.
    Булгаков говорил: «Я - мистический писатель». Мистика в его произведениях особая, булгаковская мистика провидческая. Это я и о «Собачьем сердце». Булгаков – это мистик-провидец.

    Хранители канонов ОКА Безопасноти чуть подретушевали истинное название своего сайта и теперь оно, это название, читается не так явно – перестали всё в столбик писать. Убрали также и знаменитое «Мы не трава на поле боя». На сайте вы можете править, а Собачье сердце как подправите? Ведь про КОБ в его Собачьем сердце тоже есть. Странно, не правда ли? Как Булгакову удалось завернуть такую матрицу?

    С чего начинается действия романа Собачье сердце? Что послужило причиной того, что Преображенский и пёс Шарик встретились в подворотне? Благодаря чему эта встреча произошла? В чём отправная точка романа Собачье сердце?
    Отправная точка это то, что «негодяй в грязном колпаке, повар в столовой Центрального совета народного хозяйства, плеснул кипятком и обварил» Шарику «левый БОК». Прочитаем теперь наоборот слово «БОК»…………………..получается «КОБ»!)

    КОБ – это кипятком обваренный Шарика ЛЕВЫЙ БОК.
    Вот так как-то случайно получается БОК=КОБ.

    Именно из-за этого обваренного левого БОКа пёс решил умирать в подворотне, где его и встретил жрец Преображенский, подкормил колбасой из дохлой лошади и привёл с собой. Благодаря БОК=КОБ пёс Шарик оказался в «похабной квартирке» мудреца Преображенского.

    Боковцам – кобовцам есть возможность раздербанить сову, разбить портреты Мечникова, Дарвина и иже с ними, перебить стёкла в приёмной, передушить кошек, устроить наводнение и даже довести до инфаркта самого Филиппа Филипповича, а может и не только до инфаркта….., разнести всю это «похабную квартирку», где занимаются омоложением инструмента по деградации человечества, вырваться их этой сатанинской преображающейся системы…. Боковцы-кобовцы сейчас в квартире-лаборатории пречистинского мудреца. Только вот помощники у него верные – «тяпнутые» Иваны Арнольдовичи Борментали – на страже стоят «европейского светилы». И конечно это недоступно тем, кому уже внедрили ОКО Безопасности. Эти будут яростно отстаивать философию перезагрузки системы.

    Никакого матриархата нет. И патриархата тоже нет. Есть отсутствие гармонии в отношениях мужчины и женщины. Есть сумасшествие людей разной степени– и женщин и мужчин – отрезанных от единственно возможного матриархата – матриархата нашей Земли-матери. Человек не предназначен для техносферы, он рождён для Соборности с Землёй. Техносфера – это античеловечное, антибиосферное образование, чуждое для человека.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Аналитик

    Аналитик


    Сообщения : 485
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Ида-Вирумаа, Эстония

     Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них).    Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 2 EmptyВт Авг 14, 2012 10:07 pm

    Ясно пишет:
    По поводу хвалебных речей в адрес «свобод» - свободы выбора, свободы как совестью водительство богом данное и разных других свобод, отличных по калибру и качеству. Свобода выбора воспевается в Коб на разные лады и в разных тональностях. Этот гимн свободе выбора ОКО Безопасности подхватила и с гордостью несёт от библии.


    Наша «свобода выбора» - это признак разбалансировки инстинктов у человека, которые должны изначально быть упорядочены, но не как у животных, т.к. человек – не животное и никогда им не был. Инстинкты человека должны быть упорядочены как у человека. У животных этой заразы, этого порабощающего вируса – СВОБОДЫ ВЫБОРА – нет, инстинкты у них отлажены самой Землёй, поэтому среди зверей нет наркоманов, чревоугодников, блудниц, лесбиянок, гомосеков, маньяков, педофилов, паразитов себе подобным, насильников, садистов, мазохистов и прочих извращенцев. И у человека не может быть в этом никаких свобод, они ему не нужны в Соборности с Землёй. Наличие же неких свобод у человека – это показатель того, что человек стал РАБОМ некой чужеродной системы, которая высасывает из него этими свободами энергию и колонизирует планету, держа человечество в деградирующем состоянии. Эту систему принято называть ТОЛПО-ЭЛИТАРНАЯ. Хотя, возможно, эта внеземная система имеет совсем другую структуру.



    Ребята, бежать надо от этих свобод в матриархат Земли, если хотите - в её рабовладение. Нас пугают тем, что там властвуют животные инстинкты, а они для человека не подходят. Правильно – не подходят. Главное уяснить, что человек – не животное и никогда не был животным. Человеку не за чем бояться у себя звериных инстинктов. Инстинкты у человека другие. И основной инстинкт у человека – не инстинкт размножения. Вот именно на это и напирают борментали, вдалбливая, что инстинкт размножения у человека основной этим приравнивая человека и зверя. Этим вызывая отвращение к собственной природе человеческого существа и ставя перед человеком иллюзорные цели достижения некоего ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ТИПА СТРОЯ ПСИХИКИ. Это то, что в Собачьем сердце выражено вживлением семенников и яичников обезьян Преображенским своим клиентам. Основной инстинкт человека – диалектика - раскрывающийся в матриархате Земли. Этому инстинкту подчинены все остальные, что есть у человека и они те же что и у зверей: размножение, защита, пропитание, потребность в жилье и т.д.


    Показательна в этом плане Статуя Свободы в Нью-Йорке. Это не символ независимости Америки. Это символ РАБСТВА ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ РАССЫ. Ошейник на статуе расположен на том единственно возможном месте тела, где он и должен быть – НА ГОЛОВЕ, на мозгах людей, где расположено то самое «турецкое седло». Это ошейник с шипами. Это тот самый «КРАСНЫЙ ВЕНЕЦ», который навёл «одним приёмом» на лбу Шарика (читай Земной Шар) Филипп Филиппович Преображенский, «обнажил костяной череп», «обнажил купол Шариковкого мозга, въелся ножницами в оболочки и их выкроил». Через самое слабое звено биосферы – человека, подверженного вирусу «свобода выбора» - «он ободрал оболочки мозга и пошёл куда-то вглубь, выдвигая из вскрытой чаши полушария мозга». Полушария, купол, оболочки – это также слова, что описывают и планету.


    Шипов на ошейнике семь – ПО КОЛИЧЕСТВУ ГРЕХОВ-ПОРОКОВ, которыми и качают из человечества энергию и деградируют его. В Кобе эти семь пороков рассортированы-завуалированы по типам строя психики. Надо сказать, что в православии в отличие от католичества грехов насчитывается восемь, но если их сопоставить друг с другом – католические грехи и православные - то можно заметить, что единственное отличие в православие это наличие греха ПЕЧАЛЬ, который можно совместить с грехом УНЫНИЕ. Они обозначают практически одно и то же. Семь шипов – семь пороков. Описание для толпы значений деталей Статуи Свободы можно почитать и здесь и позадавать вопросы
    http://www.all-world.com.ua/statuya-svobodyi/

     Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 2 StatujaSvobody
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Аналитик

    Аналитик


    Сообщения : 485
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Ида-Вирумаа, Эстония

     Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них).    Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 2 EmptyВт Авг 14, 2012 10:14 pm

    Ясно пишет:
    Борментали Величко и Зазнобин пугают нас ФАУНИЧЕСКИМ РАЗМНОЖЕНИЕМ. Этим объясняют нынешнее перенаселение и призывают лепить наместников божиих на Земле. Ну что, все проглотили эту мульку? И после этого вы можете утверждать, что вы обладаете критическим мышлением? Диалектикой? Человек как раз лишён этого ФАУНИЧЕСКОГО РАЗМНОЖЕНИЯ. Если бы человеку было доступно фауническое размножение, то никакого бы перенаселения не было. ФАУНА – это Земля наша матушка. В фауне царит гармония. Благодаря матриархату Земли ни одного представителя её биосферы нет в избыточном количестве, в том количестве, что поставило бы под угрозу существование других её обитателей. Недавно купила книгу про волков и вот что там написано про ФАУНИЧЕСКОЕ РАЗМНОЖЕНИЕ ВОЛКОВ.



    «ОГРАНИЧЕНИЕ РОЖДАЕМОСТИ. Иметь потомство в стае может только доминирующая пара, поскольку она – единственная, кто спаривается. Даже если остальные члены стаи живут парами, они, говоря словами ученых, подвергаются «психологической кастрации», мешающей им производить на свет потомство. Это делается с целью максимального увеличить шансы волчат на выживание, обеспечить их заботой и пищей. Необходимо отметить, что в голодное время доминирующие волки не размножаются вовсе или приносят приплод в более ограниченном количестве»


    Книга интересная и позже я размещу сканы страниц, если инквизиция ОКА Безопасности не забанит. Такому социальному устройству стаи можно позавидовать. Управленцам-кобовцам, какими они себя считают, не мешало бы задать себе вопрос способны ли они предвидеть на таком уровне как эти тупые-грязные-похотливые волки, которые обладая неразрывными связями с матерью Землёй, пребывая в её матриархате, в рабстве от её законов могут прогнозировать с абсолютной точностью в каком количестве потомство будем гармонично в данное время в данном месте. Спаривается доминирующая пара – это лучшие из лучших всей стаи, которые могут принести наилучшее потомство. Ну и где та самая разрекламированная похоть зверей????? Звери чувствуют свою мать, подчиняются её законам безоговорочно. И это не только волки, а все дикие животные. Им не дано нарушить гармонию, у них нет свободы выбора. Это рабы Соборности Земли.



    Бедные несчастные зверюшки: «Гармония биосферы – это гармония поедания одних другими». Читая эту фразу в Мёртвой воде задумаешься кто же на самом деле написал такую отраву, для кого и с какой целью? Обзаводитесь хорошими очистителями для воды – критическим мышлением. Яды от такой водицы накапливаются со временем в организме и приводят к тяжёлыми информационным заболеваниям.

    Ясно пишет:
    В философии ОКА Безопасности нет ничего нового. НИ-ЧЕ-ГО. Все переделано, перекроено из того же библейского материала только по новым лекалам. Проанализируйте всё без восторженности, а хладнокровно, как исследователь – и для вас откроется многое из того что на первых порах затмевается мыслью, что вот оно самое настоящее, спасительное


    Теперь о ГОП – генетически обусловленный потенциал. Название воодушевляет, а морковный вкус отталкивает. Это очередная недостижимая морковка, выращенная в огороде преображенскими. Аксиома – ЧЕЛОВЕК – ПРОДУКТ БИОСФЕРЫ. Человек подчиняется всем её законам. С какой стати Бог будет делать исключение для человека в этих законах, если они им придуманы с целью создания гармонии – Соборности Земли? Человек – часть биосферы, необходимая её составляющая. В человеке изначально действительно заложен потенциал развития, обусловленный генетикой, НО развиться в системе, которая направлена только на деградацию человека, он не может никогда. В матриархате Земли – может. В техносфере – нет. Технический прогресс – это не прогресс человека, это признак его деградации.



    Если же у кого то есть сомнения в том, что мы по сравнению с нашими предками колоссально деградировали, то пусть сделают сравнение между продуктом деятельности наших предков и сегодняшними техническими протезами. Предлагаю сравнить ДОЛЬМЕНЫ и вершину нашего «достижения» - компьютеры и машины. Мы настолько деградировали, что даже не может понять, а тем более использовать дольмены. Мы продолжаем клепать компы, совершенствуясь, как нам кажется. Так о каком ГОП вообще может идти речь???? Это невозможно быть принято кобовцами-дарвинистами: их же предки были обезьянами, а они уже окультуренные обезьяны, даже оконцептуаленные. Теорией Дарвина достигается много целей и одна из них – видеть в своих предках животных, а не более гармоничных, развитых, сильных людей обращение к которым может вытянуть нас из топи, в которую нас затащили.


    Еще одно лжеоткрытие ВП-ГП – СОЦИАЛЬНОЕ ВРЕМЯ. Социальное время это то же самое что и ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОГРЕСС. Увеличение частоты социального времени - это увеличение частоты смены технических протезов, скорость технического прогресса нарастает. Чем не нравилось выражение «увеличение скорости технического прогресса» ВП-ГП? Слушайте, вот это манера присвоения чужого и выставление как собственного открытия вам никого не напоминает?) Присвоить чужое и выдать, как собственное открытие – это неизменное действие выходцев из пустыни после 40 лет тренинга.


    Создали преображенские этот термин для привязки его к БИОЛОГИЧЕСКОМУ ВРЕМЕНИ, также придуманного ими. ВРЕМЁН же можно придумать нескончаемое количество. Главное найти то, что взять за основу, отправную точку. Здесь взято за основу – рождение человеческого первенца. Создали преображенские вот такой вот тандем – БИОЛОГИЧЕСКОЕ плюс СОЦИАЛЬНОЕ время – что бы замкнуть друг на друга ЧЕЛОВЕКА и ТЕХНОСФЕРУ. Закоротить человеческого первенца и техпротезы.
    А то, что человечество вошло в новое информационное состояние из-за обилия протезов и частоты их сменяемости – это уж точно. Новое информационное состояние действительно может сыграть нам на руку, так как оно обнуляет видимо все установки, внедрённые в человека ранее. Сейчас очень опасное время для системы: человек может повернуться лицом к мудрости матери своей Земле, может очнуться от установок. Сейчас для системщиков преображенских важно как можно быстрее вогнать ОКО Безопасности в «турецкое седло» и перейти исключительно на ЛОГИКУ, которую можно сменять, обновлять, модифицировать, настраивать на разные лады.



    Кобовская «обновлённая» логика поведения – это логика био-роботов лишённых диалектики. Посмотрите на ДОТУ – это схема управления собой, как машиной – по пунктам. Био-роботам написана грамонтная инструкция «само»управления. Неужели вы думаете что человек настолько примитивное существо, что ему достаточно ДОТУ? Неужели вы думаете, что поведением человека управляет лишь логика? Био-роботам наверно этого и достаточно для их дистанционного управления. Человек же может быть самоуправляем только законами матриархата Земли. Управлять будут не кобовцы, а кобовцами. Диалектику ВП-ГП кобовцам не обновляет, т.к. это невозможно. Диалектика одна на всех, она неизменна и обретение её связано с матриархатом Земли. Диалектика связывает человека с матерью-Землёй и даёт возможность пребывать в Соборности Земли её гармоничной частью, что предусматривает в первую очередь и справедливость.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Аналитик

    Аналитик


    Сообщения : 485
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Ида-Вирумаа, Эстония

     Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них).    Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 2 EmptyВт Авг 14, 2012 10:31 pm

    Ясно пишет:
    Борменталь-Зазнобин на одной из своих лекций сетует, что вот мол приходили к ним представители знахарства, «просили свой жирный кусок»….А они вот такие молодцы, никаких кусков не захотели, всё для людей (умолчал, что всё для недолюдков). И вы верите в это Бла-бла-бла…..Они нам сказали, а мы им ответили, а они опять сказали, а мы им опять ответили. Похоже на сплетни на лавочке возле подъезда, рассчитанные для восторженных идиотов, в числе которых пребывала и я когда-то.



    Родноверы им помешали – те кто исследуют русский фольклор, стараются вернуть культурное наследие. Там есть фанатики, но есть и очень ценная информация. Цель же опять не оглашается – отвернуть внимание от русского фольклора, от мудрости наших предков, где можно отыскать и постараться понять практически применимую, значимую информацию.


    На колу мочало – начинай сначала. Данная русская пословица - наглядный пример чем наши предки центровали своё мировоззрение, и как следствие с чего начинали любое дело, выстраивали свою жизнь.
    МОЧАЛО – это устаревшая, вышедшая из употребления форма слова «мочь». Пример, где сохранилось однокоренное редко сейчас употребляемое слово: «Нет мОчи моей на это смотреть». Начальная форма - «мОча». «МочАло» - это мощь, могущество, сила – те понятия, которые не возможны без способности управлять, это качества практика.


    Как же могущество связано с колом? Кол вбивался в Землю, что было показателем того, что всё идёт от Земли, от глубины и крепости связи с ней. В этом и есть сила сына планеты Земля – человека. Образно говоря - сейчас надо брать кол, вбивать его в Землю, в КОН как можно глубже, обретать отправную точку – диалектику – силу, это и будет началом. Другие начала, зацентрованные на Боге или ещё на чём – иллюзия, ведущая к выходу из СОБОРНОСТИ ЗЕМЛИ и гибели. Эта связь с Землёй не предусматривает никаких свобод от матриархата Земли, эта связь исключает наличие у человека выбора – быть человеком или быть недочеловеком.


    Подумайте и вы: нужен ли вам такой выбор? Нужна ли эта свобода? Я лично центрую своё мировоззрение мудростью Земли, что даёт мне возможность критически воспринимать информацию Ока Безопасности. Не хочу проводить волю кобовского бога. От морковки у меня аллергия. И считаю себя я ЧЕЛОВЕКОМ без свободы выбора.

    Ясно пишет:
    Наверно ни на одном ресурсе КОБ не обсуждается теория ДАРВИНА. Данная теория лежит в основе всей философии КОБ и даётся как САМО СОБОЙ РАЗУМЕЮЩЕЕСЯ – то есть то, что и обсуждать не следует, так как очевидно вследствие обработки ею мозгов людей на протяжении уже более 100 лет. После высказывания Чарльзом Дарвином дурилки по происхождению человека от обезьяны, а это было в 19 веке, большинство людей крутили у виска по этому поводу или воспринимали эту теорию как издевательство и насмешка. Но вот прошли десятилетия усиленной обработки мозгов человеческих, и данная теория проходит как ……. истина. Спросите у людей о происхождении человека – большинство ответят, что, несомненно, от обезьяны. Заметьте, как вовремя эта лжеистина устоялась в умах – как раз к появлению КОБ, т.е. к началу перезагрузки системы.


    Вся теория Дарвина шита белыми нитками. Полной цепочки черепов, её подтверждающих, не найдено. Но это не мешает со школьной скамьи загружать в наших детей этот научный бред. Так же как не мешают многочисленные артефакты, противоречащие теории Дарвина и ломающие все временные границы ею установленные. Их просто не берут в расчёт и игнорируют. Хотя, если трезво подходить к любой теории, один единственный вносящий диссонанс и не стыкующийся артефакт должен ставить крест на продвижение теории в умы людей и ставить точку в её распространении в культуре. Увы, в таких глобальных, основополагающих вопросах, как происхождение человека, перестаёт действовать даже логика. Дело в том, что выгоды от данной точки зрения на происхождение человека огромны. Один из получателей дивидендов от теории Дарвина – КОБ или если честнее ОКО Безопасности.



    Дарвинист Зазнобин в одной из лекций заметил: «Дети они такие забавные. Повторяют всё как обезьянки.» Кап-кап. Способность к подражанию в определённом возрасте присуще многим животным, если не всем: волчата подражают родителям волкам, медвежата подражают родителям медведям, тигрята – тиграм, слонята – слонам. И что из того? Они что тоже все произошли от обезьяны? Почему бы человеческого детёныша не сравнить с волчонком, слонёнком, тигрёнком в плане подражания? Неееееееет, если уж свыше назначены нам в предки обезьяны, то будьте уж любезны - помните и следуйте линии партии Дарвина. Вспоминается ещё разрекламированный рассказик под названием «Эффект обезьяньей лапы» Джэкобса Уильямса. Основная идея данного произведения трактуется в КОБ так: «Проявляется «эффект обезьяньей лапы» в том, что наряду с ожидаемым положительным результатом предпринятые действия неотвратимо влекут за собой сопутствующие последствия, ущерб от которых превосходит положительный результат и обесценивает его. По-русски этот вариант управления описывается поговоркой: За что боролись — на то и напоролись.» Кап-кап. Все произведения можно интерпретировать по-разному. И если этот рассказ завязать с идеей лживости и нелепости теории Дарвина, то интерпретация может выглядеть и таким образом: обезьянья лапа – это символ бредовости дарвинистской теории, поэтому всё, что бы вы ни пожелали, отталкиваясь от неё, обречено на крах.

    Говорят: Капля воды камень точит. Кап-кап.Вот так вот капля за каплей мертвящая вода тюкает по нашим мозгам вбивая нужные системе идеи и направляя мыслительный поток в том направлении, какой ведёт нас к целям, которые остаются в умолчании.


    Вам не смешна теория Дарвина? Вы видите в ней некий возвышенный божественный смысл? Тогда прочитайте пародию на эту теорию от Булгакова: превращение человека из животного собаки. Это преображение настолько же нелепо, абсурдно, саркастично, как и божественная теория Дарвина. Вся разница в восприятии, в том, что теорией Дарвина методично обрабатывали наши мозги на протяжении долгого времени, приводя научные умозаключения АВТОРИТЕТНЫХ проплачиваемых втирателей. Ведь то, что он науки – это же неоспоримая истина.

    Ясно пишет:
    Зачем Таинство Творения человека подменили «случкой кобеля с сучкой»-статья, прочитанная мной на сайте КПЕ,где наглядно показан взгляд кобовцев через призму теории Дарвина. Вот выдержки:
    «При помощи порнографии и других средств, землянам насаждается мнение о том, что сексуальные отношения между мужчиной и женщиной не являются чем-то сокровенным, принадлежащим им двоим. «Глобализаторы» руками бездумных СМИ, действуя на протяжении более чем 50 лет, при попустительстве людей, возвели процесс соития мужчины и женщины для зачатия дитя (т.е. новой Жизни) из Таинства данного людям Свыше в разряд животного полового акта, цель которого не зачатие, а получение удовольствия, то есть ублажение деградационно-паразитарной потребности (в терминологии КОБ).»



    «Всё вышесказанное было бы не возможно, если бы культура нынешней цивилизации была иной. Основанной на высоконравственных принципах жизнеустройства, ведущих человечество к Богодержавию. То есть, речь идёт о том, что в нынешней цивилизации преобладают типы строя психики «животный» и «зомби». О человечном типе строя психики говорить вообще не приходится, поскольку таких людей на Земле единицы.(Ясно: Кобовцы, ну познакомьте хоть с одним экземпляром!!!) Но стремиться к нему должен каждый, чтобы человечность стала нормой для каждого землянина. Это соответствует Замыслу Бога.»


    На сколько процесс соития мужчины и женщины для зачатия дитя ТАИНСТВЕННЕЕ и РАЗРЯДОМ ВЫШЕ «случки кобеля и сучки»? Такой вопрос хочется задать мне будущим наместникам на Земле. Может быть тем, что соитие-таинство людей давалось им из областей куда как более высоких, чем соитие-случка собакам? Разве автор одного и другого процесса разный? Может таинство соития людям давал Бог, а вот случкой собак занимался наверно его заместитель, или поверенный в его делах божьих? Видимо эстет-Бог занимался исключительно организацией соития своих будущих наместников, а случкой животных брезговал. Это же так не культурно!


    Что же заставляет кобовцев видеть порнографию и пороки в случке кобеля и сучки? Возможно, что причиной тому является теория Дарвина, что лежит в основе всей философии КОБ. Т.к. предки кобовцев были обезьяны, то они уверены, что основной инстинкт у них – инстинкт размножения. Возможно, что причина в том, что неправильный (по-библейски - «грешный») тип строя психики назван ЖИВОТНЫМ. По моему же мнению как первая так и вторая дурилки созданы для одной цели и эффективно её выполняют уже в находящейся в стадии преображения системе – не дать зацентровать своё мировоззрение на единственно возможном реальном центре для человека – ЗЕМЛЕ-МАТУШКЕ.



    «Случка кобеля и сучки» стоит в одном разряде с соитием людей и не менее таинственен, высок, значим т.к. является необходимой частицей Соборности Земли. «Случка кобеля и сучки» также даёт новую Жизнь – хотите пишите это слово с большой, хотите с маленькой буквы – для Бога все его твари, будь то человек или собака, одинаково ценны и любимы. А сравнивая случку животных с неуёмным сексуальным развратом и половыми извращениями человека современного, приходишь к выводу, что человечество опущено ниже животных по отладке инстинктов, всех инстинктов без исключения. Кобовцам бы обратить свой взгляд к мудрости матери своей Земле, проанализировать, сравнить - может тогда до них дойдёт, что непоколебимая отладка инстинктов у животных для нас, людей современных - это пример для подражания, а не негативный образец каким он показан в статье. Это также касается и отсутствия паразитических пирамид в жизни всех обитателей биосферы Земли. Собачье сердце – не подвержено ни порокам, ни схемам толпоэлитаризма. Людские пороки на животных можно надеть только в нашей культуре, в частности в мультфильмах, а проявлять свою власть над зверьми можно только через цирковые изуверства. С человеческими существами возможно это организовать в добровольном порядке, зарядив СВОБОДУ ВЫБОРА, через получение удовольствия.


    Но будущие божьи наместники-кобовцы этого не видят и не понимают. Это странно, т.к. наместничать они собираются вроде не на Марсе и не на Луне, а на матушке-Земле.


    Борментали говорят, что у наших предков была соборность, соборность людей…..У наших предков была соборность с планетой Земля! Наши предки были ГАРМОНИЧНОЙ частью соборности планеты. Соборность строится с планетой Земля, Соборность Земли уже существует, человеку надо искать пути вхождения в эту Соборность, из которой он был выдавлен из-за СВОБОДЫ ВЫБОРА или чем то, что прикрывается под этим термином. По причине этой свободы выбора человеку стало доступно нарушать ту программу по развитию ГЕНЕТИЧЕСКИ ОБУСЛОВЛЕННОГО ПОТЕНЦИАЛА предусмотренного для него Богом, и даваемого через матриархат Земли.



    Стада – не тупые, стаи – не кровожадные, если павианы показывают друг другу члены (кстати кто-нибудь проверял этот факт?) значит так и должно быть и иначе никак нельзя. Все эти неприглядные шаблоны – это взгляд для тех, кто находится вне Соборности Земли, для тех, кто перестал быть её частью. Этими шаблонами, как медным тазом, закрывают у человека понимание того кем он является на самом деле и делают его заложником идиотский целей. Да, ещё борменталь Зазнобин крысами московского мегаполиса пугал. Московские крысы вот знают чего хотят в противовес человеку. Ух, жуть какая! Каким будет следующий шаблон-пугалка? Борментали усиленно работают над выпуском новых действенных страшилок ведь старая страшилка под фирменной маркой ЗВЕРЬ-САТАНА поистёрлась, подзатаскалась, поизносилась, поедена молью и не вызывает уже былого приводящего в трепет, величественного ужаса в сердцах людских…….Ещё по библии пугают карой небесной и адом, по кобе пугают внеюридическим воздаянием. Лучше методики запугивания видимо ничего придумать не могут.


    И конечно не забывайте:
    «Гармония биосферы – это гармония поедания одних другими» - чувствуете градус ненависти к Соборности Земли, нашей матери Земле?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Аналитик

    Аналитик


    Сообщения : 485
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Ида-Вирумаа, Эстония

     Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них).    Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 2 EmptyВт Авг 14, 2012 10:39 pm

    Ясно пишет:
    У меня предложение: а что если мы будем называть великое открытие ВП-ГП немного по-другому:
    Опущенный ТСПсихики – это САМЫЙ ГРЕШНЫЙ-ПРЕГРЕШНЫЙ ТСПсихики
    животный ТСПсихики – это ОЧЕНЬ ГРЕШНЫЙ ТСПсихики
    ТСПсихики Зомби – это ГРЕШНЫЙ ТСПсихики
    ТСПсихики ДЕМОН – это ДЕМОНИЧЕСКИ-ГРЕШНЫЙ ТСПсихики
    И наконец………………..!!!!!!!!!!!
    ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ТСПсихики – БЕЗГРЕШНЫЙ ТСПсихики
    Что-то режет слух? Правильно – с грехами мы привыкли сочетать слово ДУША.
    Библейский вариант – БЕЗГРЕШНАЯ ДУША
    Кобовский вариант – ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ТСП


    Ведь именно ДУША может быть грешной. Откуда же взялся термин ПСИХИКА?
    ПСИХИКА – это и есть ДУША. ПСИХИКА – это научный термин нематериальной части человеческого существа. Люди всегда знали, что человеческим материальным телом управляет нечто нематериальное и называли эту составляющую ДУШОЙ. До науки душу не делили на части, она была единой. Когда же наука заявила свои права на ДУШУ человеческую и стала известными ей методами её препарировать, тогда и возник термин ПСИХИКА. Происходит этот термин из греческой мифологии: Психея (психе -душа, дыхание) – греческая богиня, олицетворяющая душу, дыхание.

    Сначала была религия с ДУШОЙ, а наука появилась гораздо позднее и, исследуя нематериальную часть человека, стала называть ДУШУ – ПСИХИКОЙ. Методы науки библейской системы - препарировать, резать, кромсать, раскладывать на части, описывать части целого – разделяй и властвуй. Это было проведено с телом человека – отсюда наша медицина с её делёжкой человека на органы и квалификацией врачей, ответственных по изолированным частям тела. С ДУШОЙ наука действовала теми же методами – делила целое на части, но препарировать ДУШУ оказалось гораздо труднее, чем ТЕЛО человека. Поэтому в душевных-психических областях нет единогласия. Каждый более или менее разрекламированный психиатр или психолог предлагает свою классификацию ПСИХИКИ-ДУШИ. КОБ тоже вносит вклад в препарирование ДУШИ и называет это ТИПЫ СТРОЯ психики. Разделила и властвует.


    В чём же они все едины это в наличии у человека ИНСТИНКТОВ.
    Ох уж это страшное слово – ИНСТИНКТЫ. Картины разорванной плоти, оргии, ярость, звериный оскал – это возникает в мозгу уже на уровне рефлексов при проговаривании этого ужасного-дикого-необузданного слова. Властвуют они всё, властвуют,…(властвуют ли? И инстинкты ли это?)и бороться с ними надо, изживать. КОБ тоже нас к этому призывает……впрочем, как и библия. По КОБ это неправильный ТИП СТРОЯ с научным термином ПСИХИКА, а по Библии – ГРЕХ с религиозным термином ДУША.


    Я же сейчас выскажу мысль из моего мировоззрения, зацентрованного матерью-Землёй, её мудростью, которая является частичным отражением безконечной мудрости Творца.
    ИНСТИНКТЫ – это обратные связи с планетой Земля. Человек, как сын Земли, рождён для жизни ИНСТИНКТАМИ. Это закон. Это те связи с матушкой Землёй, которые должны оставаться незыблемыми и непоколебимыми во веки веков. Наличие инстинктов роднит его со всем животным тварным миром. Только вот инстинкты у него другие….Не такие как у зверей. И человек – не зверь. Человек – это ЧЕЛОВЕК. Происхождение человека остаётся тайной за семью замками. И ВП-ГП ни капли света не пролил на этот вопрос, а продолжает водить нас по кругу, подвесив морковку перед самым носом. Сорт морковки – ДАРВИНИЗМ. Раньше было - ГРЕХОПАДЕНИЕ.


    Мы боремся не с человеческими инстинктами. Надо сначала разобраться что есть ЧЕЛОВЕК и каковы его инстинкты. Пороки – это не власть инстинктов. Пороки происходят от разбалансировки у человека земных инстинктов. Инстинкты у человека должны быть отлажены в той же устойчивой мере, что и у зверей. Действия человека противоречащие развитию его Генетически Обусловленного Потенциала должны вызывать у человека страдание, а удовольствие, какое человек сейчас от этого получает – это реакция на нечто, что находится не внутри человека а вне его. Власть у человека его человеческих инстинктов – это путь вхождения в Соборность Земли, это нити, связующие человека и его мать – ЗЕМЛЮ.


    Официально с грехами-пороками боролись сколько? Две тыщи лет. Успехи какие? Ответ вокруг нас. Смена декораций.
    К человеческому ТСП сколько собираетесь стремиться? Временные рамки есть? Сколько вы собираетесь по времени перестраивать, настраивать, подстраивать, достраивать типы строя или строи типов психики-души? Сколько по времени намереваетесь изживать из себя животных, зомби, демонов, т.е. преображённые Преображенскими пороки, омоложенные библейские грехи??? Изыди зверь! Изыди зомби! Изыди демон! 2 тыщи лет? 3 тыщи лет? А может начнёте думать своей головой СЕЙЧАС и поймёте, что цели вам дают бутафорские. Для пережигания энергии и времени. А т.к. в ОКЕ Безопасности провозглашается идея, что только человеческий ТСП идеально подходит к реальному управлению по великому ДОТУ, то задумайтесь, собираются ли вас, наместники, подпускать к этому самому управлению. И чего стоит ваше НАМЕСТНИЧЕСТВО? Дырка от бублика.


    Помните как у Булгакова: « Обо мне заботится, - подумал пёс, - очень хороший человек. Я знаю, кто это! Он – добрый волшебник, маг и кудесник из собачьей сказки»
    ВП-ГП – это волшебник, маг, кудесник и он очень добрый. Они все такие доооооообрые…..в сказках….в собачьих сказках.
    Как по библии нас торкали мордами в грехи, говоря, что это мы виноваты, что природа у нас, людей, мерзкая – греховная, так и сейчас берут и мордой в типы строя макают. Смотри, человек, какой ты гадкий. Кайся, молись, борись, изживай! Видишь что ты делаешь с Землёй? Убиваешь ты её своей жизнью. Поэтому не место тебе здесь. Ты здесь паразит, ядовитый паразит. Умри. Исчезни.
    Дудки. Человек – дитя планеты Земля. Часть её Соборности. Земля – наша МАТЬ.


    Название темы «Биосфера – матрица объемлющая человечество и будущую Соборность» надо бы исправить, т.к. это название не соответствует реальности.
    «Пути вхождения человека в утерянную им (в отнятую?) Соборность планеты Земля.» – это будет правильнее. Иной Соборности быть не может.

    Ясно пишет:
    Практика – критерий ИСТИНЫ. Истиной для меня является матушка Земля, т.к. всё что она в себя включает имеет божественное качество - ПРАКТИЧНОСТЬ – нет ничего лишнего, как нет ни одного изъяна, т.е. не добавить не убавить. Везде гармония. Центруя своё мировоззрение именно этой реальной истиной земной, напрашивается вопрос: Каково предназначение человека на Земле? Борьба с грехами-пороками-типами-строями и проведение чьей то воли – это пыль в глаза. Зачем проводить чью то волю когда всё на планете находится в божественной гармонии и регулируется самой планетой? Построение справедливой Соборности? Так она уже существует - Соборность планеты Земля - и строить ничего не надо. Совершенно точно, что предназначение человека, как части биосферы, ПРАКТИЧНО. И практика, предусматриваемая для человека Богом в составе Соборности Земли, конечно, не есть создание ТЕХНОСФЕРЫ – РАКОВОЙ ОПУХОЛИ ЗЕМЛИ. Практическое применение человека есть. Какое ?– вот это ВОПРОС!!!! Это тот вопрос, ответ на который позволил бы человеку войти в Соборность Земли и вновь занять предназначенное для него место. И человек – не зверь и никогда им не был. Ответ же на этот первостепенный вопрос возможно кроется в том, что предки звали нашу Землю – КОН. Почему? И какие выводы из этого напрашиваются? А заодно поразмышляйте на тему того почему в центре нашей страны, на самой главной площади находится изуродованный, бракованный, испорченный предмет, выставленный на всеобщее обозрение. Почему только в нашей стране в центре стоит (не висит! Как должно было бы быть) КОЛОКОЛ-ЦАРЬ с разорванной губой и вырванным языком? КОЛОКОЛ-ЦАРЬ на Красной площади СТОИТ, а не висит, по той же причине, по какой ему разорвали губу и вырвали язык…..чтобы он МОЛЧАЛ. И он молчит. Уже очень долго. Колокол – это тоже письмо от наших предков, только не распечатано оно пока. А в том положении в котором он находится сейчас прочитать письмо невозможно.

    Ясно пишет:
    Никакого ЦАРСТВА ЗВЕРЯ, как говорит библия и подтверждает КОБ, не было. Было и есть ЦАРСТВО СВОБОДЫ от матриархата Земли. Зверя же вплели, чтобы вбить нам в голову, что всё, что от Земли идёт и пребывает в её соборности – мерзость. ЦАРСТВО СВОБОДЫ не только не закончилось, оно, видимо, перешло некий рубеж после которого люди в своей массовости просто начинают терять рассудок, утратив опору в виде матриархата Земли, утрачивая инстинкты – связующие нити человека с его матерью. Люди утрачивают ИНСТИНКТЫ – то чем человек связан с Землёй. Без инстинктов, без связей с матерью Землёй, без опоры матриархата Земли, человек сходит с ума. Кстати если рассматривать извращения и половые в том числе ( всякие там –филы с приставкой педо и зоо, садисты, насильники и т.д.) то мужчин среди них гораздо, несоизмеримо больше, чем женщин. На это почему то не заостряется внимания, но это явно видно если проанализировать происшествия. Какие выводы? Человеческие инстинкты мужчины теряют гораздо чаще и быстрее чем женщины. Хотя и материнский инстинкт наверно вскоре вытравят, но наверно это сложнее будет. Вы всё ещё боретесь с матриархатом, мужчины? Предлагаю для более эффективной борьбы произвести делёжку матриархата: 1/ семейный матриархат2/ досемейный матриархат3/ матриархат жены4/матриархат матери5/ матриархат бабушки6/матриархат тёти7/матриархат заметный8/ матриархат незаметный 9/матриархат…….дальше что фантазия вам ваша подскажет. Учёные умы любят зарабатывать себе гонорары делёжкой какого-нибудь явления (особенно если оно отсутствует в реальности), согласно плану по деградации человека. В своём большинстве наша наука занимается тем что изучает следствия от укусов комаров, вместо того чтобы разрабатывать средства недопущения этих укусов.
    То же новое ИНФОРМАЦИОННОЕ СОСТОЯНИЕ или ЗАКОН ВРЕМЕНИ, которое подаётся в КОБ как благо, как средство отрезвления человека от установок – это специально спланированное перекрывание обратных связей с Землёй. Это последний штрих в установлении тотальной СВОБОДЫ от матриархата Земли. Вот здесь и пригодится Концепция Общественной Безопасности, так как то, что отсутствует в обществе обезумевших от СВОБОДЫ ВЫБОРА людей, т.е. биороботов, это и есть БЕЗОПАСНОСТЬ.


    Как думаете наши предки получали информацию в меньшем количестве? Или вы считаете, что информацией можно считать только то что льётся на нас от техпротезов? Наши предки получали информацию в гораздо большем объёме, НО информация была иного качества. Эта информация действительно была управленчески значимая и получалась она от матери Земли. Именно эта информация, та для которой и предназначается человек.

    Вернуться к началу Перейти вниз
    Аналитик

    Аналитик


    Сообщения : 485
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Ида-Вирумаа, Эстония

     Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них).    Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 2 EmptyВт Авг 14, 2012 10:46 pm

    Ясно пишет:
    Если вы до сих пор думаете что СВОБОДА ВЫБОРА – это благо данное Богом, то примерьте данную восхваляемую в КОБ свободу на каком-нибудь обитателе биосферы, хотя бы на волке. Что произойдет с волком и с биоценозом если он начнёт получать удовольствие от поступков, выводящих его из Соборности Земли? Что произойдёт если волк перестанет КОРМИТЬСЯ НОГАМИ(ответ почему волка ноги кормят находится в другой русской поговорке)? Что если наивысшим наслаждением для волка станет лакомство детёнышами, находящимися ещё в утробе матерей? Учитывая ум, выносливость, социальный устрой жизни волка добыть такое удовольствие ему будет по силам. Что будет если у ворон появится непреодолимая тяга к наслаждению, получаемого от поедания глазных яблок ещё живых животных? Вороны очень умные и сильные птицы, также имеющие социальное устройство стай. И, как вы думаете, кем дан сей ДАР человеку? Богом? Этот дар разрушает Соборность Земли через человека – самое уязвимое звено планеты. То что делается с планетой Земля – отравление воды, почвы, воздуха, уничтожение ландшафтов, уничтожение животных, птиц, рыб, всего живого, выработка отходов, не поддающихся разложению – делается не человеком, всё это делается ЧЕРЕЗ ЧЕЛОВЕКА. Сей дар был дан человеку теми, кому нужны человеческие существа для постройки раковой опухоли земли. Техносфера – это не побочный результат неправедной концепции. Техносфера – это цель. Цель также – это биороботы, обслуживающие и увеличивающие её в размерах.

    Ясно пишет:


    promity пишет:
    Дорогая Ясно!
    Свобода воли и выбора была дана только человеку, посему волк практически не в состоянии "получать удовольствие от поступков, выводящих его из Соборности Земли" - это лежит за пределами его воли, если бы даже у него и был такой выбор.
    Что бы лучше понять что такое свобода воли и свобода выбора нужно подумать о том, что как животные, так и человек не созданы лишь для самих себя, что за всей "нашей маленькой жизнью" (Шекспир(с)) стоит великий замысел, чувствовать, угадывать и понимать который - предназначение человека. Что если даже Бог, который любит каждое своё творение и сам источник всякой любви, как бы допускает страдания невинных - людей или животных, значит из всех максимально обобщённых вариантов есть и такой, что раз замысел Божий вмещает и это, то школа жизни Земли ведёт к самой великой любви на свете... Это довольно непросто выразить, но может и в таком нестройном объяснении вы найдёте полезную для себя мысль.

    Дорогой promity!
    Я не знаю что такое «свобода воли». Не понимаю. Понимаю, что есть ВОЛЯ. Понимаю термин СВОБОДА ВЫБОРА. Термин же «Свобода воли», по-моему, это синоним термина «свобода выбора». Свобода любой воли это и есть наличие свободы выбора. Все животные обладают ВОЛЕЙ. То что борменталь Зазнобин говорит : «Есть воля – есть человек, нет воли – нет человека. И воля это прерогатива исключительно человека - бредятина для тех, кто лишён критического мышления и отключён от аналитического мышления. Кому-то очень хочется чтобы мы видели в животных роботов. Волк будет преследовать свою жертву десятки, сотню километров, чуя её только по запаху. Как можно сделать это без ВОЛИ? Собаки-спасатели вытаскивают раненых из-под снежных завалов, выбиваясь из сил, ценой своей жизни. Как можно сделать это без ВОЛИ? Кому-то очень хочется чтобы мы видели в животных роботов.


    Теперь вернёмся к моей с недавних пор любимой теме СВОБОДЫ ВЫБОРА и пойдём другой тропинкой.
    Проведём такой эксперимент. Перед голодной, ну, например, обезьяной положим: бананы, ананас, яблоки, груши, виноград и кусок сырого, несвежего сырого мяса. Обезьяна начинает выбирать и можно даже предположить что именно она выберет. Скорее всего это будут бананы, но если её всегда кормили яблоками то может и яблоки. Возможно она выберет и другой какой-либо фрукт если она любознательная и ей хочется попробовать ранее не известное. Выберет она кусок несвежего с душком мяса? Конечно, нет. Даже если предположить, что обезьяну морили голодом и из еды у неё было всегда несвежее мясо, которым, возможно, что сомнительно наверно, она только и могла питаться. Если дать ей на выбор такой перечень в настоящем, то несомненно она отвернётся от ненавистного ей тухлого мяса а выберет фрукт.



    Это будет считаться свободой выбора? Как по-вашему? Выбор есть и в свободе обезьяну никто не ущемляет. Выходит, что и обезьяны обладают свободой выбора? И обезьяны и все животные обладают свободой выбора!!! Почему ни вы, promity, ни кто-то другой не можем этого уловить? Потому что в этой свободе выбора звери делают всегда(!!!!) ПРАВИЛЬНЫЙ выбор, т.е. тот выбор, который не позволяет животным выйти за рамки соборности, поэтому нам кажется что у них выбора нет. Делается выбор с помощью ИНСТИНКТОВ – незыблемых связей с матерью Землёй, тех связей, переплетение которых и составляет Земную Соборность. Кому-то очень хочется чтобы мы видели в животных роботов. Явность же наличия свободы выбора у человека видится потому, что у человека в этом выборе возможны ошибки, т.к. человеческие инстинкты по каким-то причинам могут глушиться. Глушатся инстинкты человеческие через мозги. Мозги человека и зверя в чём-то очень кардинально отличаются. Хотя бы в том, что человек подвержен гипнозу, а зверь – нет! Кому-то очень хочется чтобы мы видели в животных роботов.


    Теперь другой эксперимент. Тот же перечень продуктов плюс там еще чего-нибудь из съестного положим перед оголодавшим человеком. Как условие предположим то, что человеку всю его жизнь вдалбливали в голову, что только несвежее сырое мясо самое полезное и лучше всех продуктов на земле. Кроме того человека всю его жизнь и жизнь его родителей обрабатывали существованием некоего бога, который отправляет в рай только тех рабов-слуг-наместников-заместителей-помощников-ассистентов-учредителей-ит.д. которые питаются только таким продуктом – несвежим сырым мясом с душком. Только оные получают прощение от всех грехов-пороков-типов-строев-видов-разрядов-ит.д. в противном случае, при ослушании бог карает небесами-сатаной-адом-внеюридическим –внесудебным-внетюремным воздаянием-ит.д. Плюс всё это подпитывалось ритуалами в честь тухлого мяса, праздниками, слётами и т.д. и т.п. Я даже легко верю, что человек реально получит колоссальное наслаждение от тухлого сырого мяса. Останется доволен собой и богом, считая себя качественным проводником его воли, ещё более качественным, чем он был до поедания вкусняшки. Кому-то очень хочется чтобы мы видели в животных роботов.


    Ну и??????????? Выбор есть? Есть. Свобода есть? Смотря что понимать под свободой. Мы, по-моему, уже с ног до головы в этих свободах, наелись до отрыжки, а нам всё подносят и подносят всё новые и новые свободы, обещают да нахваливают. Вот ещё блюдО: Совестью ВОдительство БОгом ДАнное. Слушайте, ну мне уже правда не смешно. Сколько можно нас освобождать и от кого? От чего? Хотите ещё одну свободу я вам сейчас смастерю? Сознанием ВОли БОсса(ой пардон: БОга конечно) ДАваемое. Вот ещё вам свобода от шеф-повара Ясно: Сила Великая От БОга ДАруемая. Нравится? Вкусно? Пора уже книгу рецептов по созданию свобод писать. Попробуйте и вы свои кулинарные способности, при наличии достаточной фантазии у вас должно получиться……Если же говорить серьёзно, то реально единственное, что в итоге получает человек – это СВОБОДА ОТ СВОБОДЫ, которая возможна только в матриархате Земли, только в её рабовладении, при аксиоме что человек не зверь, никогда не был зверем и стать им не может. От чего освобождают человека так это от его человеческих инстинктов, от связей с матерью Землёй. И в перспективе…………..освобождают планету Земля от человека.
    Кому-то очень хочется чтобы мы видели в животных роботов.


    Так что, promity, есть она эта свобода выбора у зверей. Есть. Попробуйте анализировать и критически воспринимать то, что в вас закачали посредством кобы, а до этого школьной программой и культурой. Кому-то очень хочется чтобы мы видели в животных роботов. Звери превосходят нас в том, что лишены возможности выхода из соборности Земли. Но человек обладает неким качеством, которое настолько ценно для планеты Земля, что планета ставит себя под удар. Что это за качество и как оно применяться должно Землёй – тема для размышлений. Ясно, что сейчас человек стал носителем некоего паразитического разума, который использует слабое звено планеты в своих целях. И «мыслить глобально» здесь не поможет, это наоборот колоссальный ограничитель для понимания. Кому-то очень хочется чтобы мы видели в животных роботов.


    И вот ещё что, promity – «... Это довольно непросто выразить, но может и в таком нестройном­ объяснении­ вы найдёте полезную для себя мысль….» – Всё, что полезно, т.е. ПРАКТИЧНО, выражается ПРОСТО! Если вам непросто что-то выразить, значит в голове у вас каша. Этой божественной кашей, которая у вас, promity, в голове, нас кормят уже на протяжении тысячелетий. КОБ – Концепция Общественной Безопасности – поваренная книга, где вы можете освоить новые рецепты всё того же блюда. Приятного аппетита. Кому-то очень хочется чтобы мы видели в животных роботов.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Аналитик

    Аналитик


    Сообщения : 485
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Ида-Вирумаа, Эстония

     Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них).    Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 2 EmptyВт Авг 14, 2012 10:51 pm

    Ясно пишет:
    Связь с Богом прямо пропорциональна связи с матерью Землёй. Сила действительно даётся Богом человеку, но через Землю, с её благословения, даётся она человеку, как частице Земной Соборности. Сейчас человек вне соборности Земли. Без понимания того кто есть человек, без понимания сути его практической значимости для матери Земли все рассуждения о Боге – бесполезное зловредное словоблудство, которым человечество очень давно развлекается, и результаты этих развлечений мы воочию наблюдаем и ощущаем всей своей кожей. Всё начинается с Земли, с КОНа. Мочало берётся с КОЛа что вбит в Землю.


    Всё надеетесь что Бог шахматист или кукловод? Хотите на ниточку совести-нравственности- различения себя подвесить или быть пешкой безмозглой в его игре? Понятия «совесть», «нравственность», «различение» могут на поверку оказаться всего лишь средствами манипулирования окультуренным сознанием человека.


    Мысль о том, что человек рождается чтобы пройти школу жизни, набраться опыта – это мысль зацентрована на самого человека. В данной точке зрения человек получает что-то от Земли, а не Земля от человека. Мысль же - «за всей "нашей маленькой жизнью" (Шекспир(с­)) стоит великий замысел, чувствоват­ь, угадывать и понимать который - предназнач­ение человека.», «замысел Божий вмещает и это, то школа жизни Земли
    ведёт к самой великой любви на свете..» - зацентрована на Боге. Видите что получается? Нас приучили центровать своё мировоззрение либо на человеке, либо на Боге. Я же единственно правильным и практически применимым центром мировоззрения вижу планету Земля. Отсюда вопрос: «В чём практическое применение человека, как части биосферы, для Земли?» – это центровка планетой Земля. Для Земли в чём польза от человека? Что есть в Земле такого, что ей необходим человек, даже как слабое звено? Это практическое применение человека для Земли есть. В противном случае человека не было бы на Земле. Вся наша мать Земля – это воплощение ИСТИНЫ через ПРАКТИКУ. И человек – одно из звеньев этой истины, увы, слабое.


    Ясно пишет:
    А сейчас я коснусь святая святых изобретателей божественной каши – это СОВЕСТЬ, НРАВСТВЕННОСТЬ и (ОООООООООО!!!!!!!!!!!!!!….падаю ниц) РАЗЛИЧЕНИЕ… Эти три золотых яйца подороже яиц Фаберже будут, т.к. несет их божественная курица. Без добавления этих божественных яиц божественная каша теряет свои божественно-дурящие свойства.



    С этими яйцами человечество носится уже несколько тысячелетий, вот преображенские еще одно снесли для развлекухи – РАЗЛИЧЕНИЕМ назвали. Держали в Коране про запас. А тут вдруг вытащили из запасников под всеобщее ликование. Видимо золотые яйца СОВЕСТЬ и НРАВСТВЕННОСТЬ за несколько тысячелетий подъиспортились и понесло от них запашком несвежим, короче говоря, стухли они. Вот носится человечество с этими яйцами носится, а результат где? Результат – экологическая катастрофа не за горами. Ну и что? Опять природа человеческая виновата? Опять каяться-молиться будем? Безсовестность и безнравственность в поступках можно охарактеризовать потерей человеческих земных инстинктов и этим зацентровать мировоззрение на Земле. Разгрести этим божественную кашу в голове и выстроить иное практически применимое мировоззрение. И не мировоззрение а мировосприятие.


    Вспоминается сказка про золотое яичко, где дед бил бил не разбил, баба била била не разбила, а мышка бежала , КОНчиком хвоста махнула, яичко упало и разбилось. Потом дед с бабой плакали – либо от радости, либо с досады, что были такими дураками и долго мучились чтобы разбить яйцо золотое и только зря время потеряли и силы. А надо было – КОНом. Мало того, КОНцом разбиваются дурилки абсолютно все: и золотые, и платиновые, и цирконевые.


    Смутные подозрения начали меня мучить после навязчивых попыток меня освободить. Впихивают это СВОБОДУ – Совестью Водительство Богом Данное – как таджики на рынке. «Слющай, харощий СВАБОДА. Харощий! Такой слааааааадкий, аромаааааааатный свабода! Бери дарагой! У нас все берут и ещё приходят да. Никто не обижялся. Все нахваливают. Бери не пожалеещ. Да!» Всё освобождают и освобождают, да ещё эти свободы на всяких цвет и вкус предлагают: тут тебе и свобода выбора, и свобода совести, и свобода любви, и свобода вероисповедания….Борментали, отпустите! Хочу в рабство к Земле- матушке!От ваших всех этих смердящих освобождений.


    СОВЕСТЬ, НРАВСТВЕННОСТЬ, РАЗЛИЧЕНИЕ – это такие разъемы для подключения кабеля-свободы с целью проведения воли кулинаров преображенских, «поваров в грязном колпаке», что БОКа – КОБы шпарят кипяточком. А мы с этим- то БОКом ошпаренным прямиком в вашу лабораторию – в «похабную квартирку» проникли.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Аналитик

    Аналитик


    Сообщения : 485
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Ида-Вирумаа, Эстония

     Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них).    Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 2 EmptyВт Авг 14, 2012 11:01 pm

    Ясно пишет:
    Человек человеку – волк – так считали наши предки. И эта поговорка не издёвка над природой человеческой, а прямое указание как должно быть в Соборности Земной. На волка никто не охотится и это обязует его следить за равновесием экосистемы и регулировать численность травоядных. Есть и другие хищники в лесах, на которых тоже никто не охотится: ирбис, рысь, тигр, медведь – всё это хищники одиночки. Волк – зверь особенный. Волк – зверь социальный. Это единственный хищник в наших лесах кто живёт особыми социальными строго организованными сообществами – СТАЯМИ….или нет - он живёт ОДНОЙ СТАЕЙ.


    Сейчас я вам здесь сделаю великое зоологическое открытие. В нашем биоценозе отсутствуют «стаи зверей», «стаи хищников»…………….Их нет……Есть хищники-одиночки… И только есть ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ хищник, ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ зверь, который живёт стаей – ОДНОЙ ЕДИНОЙ СТАЕЙ. В эту единую стаю входят семьи которые состоят из нескольких пар во главе с альфа-самцом и альфа-самкой. Этот зверь – ВОЛК. Знаете почему мы не видим столь очевидных вещей? Причина тому – наша культура. Во всех сказках и почти во всех мультиках волк действует в одиночку и как правило выполняет негативную роль. Нас с детства зомбируют шаблонами нужными системе. Есть волчий социум. Человек и волк – существа очень похожие. Очень. Волк и человек – существа социальные. Призвание волка и человека на Земле идентичны — хранить земную соборность.


    У волка есть непоколебимая воля и устойчивость его земных звериных инстинктов. Ему невозможно впарить мнение что он недоволк с недоживотным типом строя психики и ему надо тратить силы и время чтобы стать волком и только обзавестись волчьим строем типа психики)))))))))) Свободу выбора он решает легко т.к. животные связи с матерью Землёй у него неистребимы и только им он и следует. Волчьи уши совсем не подходят для лапши типа общеволчьих ценностей и волчьих свобод. У волка нет ни совести, ни нравственности, ни различения. Это не мешает ему находится на вершине пищевой пирамиды без угрозы для Соборности Земли. Кстати, а термин «пищевая пирамида» вам ничего не напоминает? Да это тоже самое что и«Гармония биосферы – это гармония поедания одних другими». Разве не видно что почерк один и тот же?Кто это у нас любители строить пирамиды???????? Уж точно не матушка Земля. И не БОГ. Термин «пищевая пирамида» придуман для нас, чтобы мы думали что «пирамида» это естественность для Земли. Или термин «пищевая пирамида» придуман теми, кто живёт в пирамиде, поэтому и меряет пирамидами всё окружающее, т.е., как говорится, судит творение Божье в меру своей распущенности, в меру своего выхода из Соборности. Волк находится не на вершине т.к. н икаких пирамид в природе нет. Волк находится в Соборности Земли НАМЕСТНИКОМ. Таким же наместником, как и всякая живая тварь на нашем Шарике, живущая инстинктами в матриархате. Исключение составляет в настоящее время ЧЕЛОВЕК. Человек сейчас вне соборности Земли.
    Наши предки считали что ВОЛКА НОГИ КОРМЯТ. Почему?
    Потому что В НОГАХ ПРАВДЫ НЕТ. Волк убирает из биоценоза то, в чём правды нет, что нарушает Соборность Земли, нарушает гармонию. Волк – санитар.


    Что же человек? Ведь благодаря своим природным качествам человек для собственного выживания как вида обязан ещё более чутко, чем волк блюсти равновесие экосистемы, а для этого, как мы видим в нашей сегодняшней реальности, ни совесть, ни нравственность, ни различение помочь не могут. Здесь можно предвидеть вопли по поводу общечеловеческих ценностей и свобод человека. «Общечеловеческие ценности» и «свободы человека» и сюда же различение - названия сортов лапши для ослиных ушей. Для того чтобы оставаться человеком необходимы земные человеческие инстинкты – связи с матерью Землёй. Человеку жизненно необходимо также как и волку КОРМИТЬСЯ НОГАМИ. Получается, есть некий уровень биоценоза, где человек выполняет именно такую миссию – кормиться ногами, убирает из биоценоза неправду, мешающую соборности Земли. Что это за ниша? Если оглянуться вокруг то с твёрдостью можно сказать что миссию свою человек в настоящее время не выполняет. Он не только не кормиться ногами, но плодит эти ноги, т.е. неправду, в невероятном количестве. Он не только не хранит Соборность с положения своей ниши, но уничтожает Соборность всеми ему доступными способами.

    Ясно пишет:
    Выражаясь слэнгом кобы, могу сказать, что тип строя психики самый распространённый среди почитателей коб – благонравно-ослиный, т.е обрезанный в критическом, аналитическом, диалектическом мышлении. Именно центровка мировоззрения на боге порождает такой ТСП. Именно для контингента с таким ТСП и состряпана великими мастерами кулинарного искусства божественная каша-коба. Коб – это успокоительное средство для самых неугомонных, для активных и неравнодушных, для тех у кого душа болит за происходящее на земле, для тех кто понимает, что так нельзя и хочет, имеет потенциал что-то сделать. Именно таким надо пережечь энергию в бесполезной топке борьбы за человеческий ТСП, и зацентровкой мировоззрения на боге увести их внимание от КОНа.



    Лучшее мировоззрение не мозаичное богоцентричное, т.к. мозаика складывается логикой. Лучше - мироВОСПРИЯТИЕ ОБРАЗНО-ИНТУИТИВНОЕ, т.к. происходит при наличии диалектики и центруется КОНом. Компьютер никогда не будет иметь инстинктов, чувств, интуиции. Это пустая железяка. Инстинкты, чувства, интуиция превосходят в плане обретения управления логику-железяку в бессчетное количество раз. Русские называют эти качества вкупе СМЕКАЛКА, или сейчас чужеродным словом ДИАЛЕКТИКА. Настоящая смекалка ломает логику и всегда остаётся в победителях. Люди со СМЕКАЛКОЙ чихать хотели на смены-перемены логики социального и другого поведения, на реформации логики, её обновления-обнуления – это всё, друзья мои, для машин. Люди со СМЕКАЛКОЙ – самые опасные люди для системы. Т.к. силу даёт им через их человеческую природу сама Земля мать. Инстинкты, чувства, интуиция – незыблемы как сама наша матушка. В этом весь человек. Смекаете?))))
    Кому-то очень хочется чтобы мы видели в животных роботов без воли и без свободы выбора.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Аналитик

    Аналитик


    Сообщения : 485
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Ида-Вирумаа, Эстония

     Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них).    Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 2 EmptyВт Авг 14, 2012 11:14 pm

    Sirin пишет:
    Цитата:
    Сообщение от Ясно
    Цитата :
    бесполезной топке борьбы за человеческий ТСП

    Давайте из негодяев создадим общество благонравия!

    Цитата:
    Сообщение от Ясно
    Цитата :
    Лучшее мировоззрение не мозаичное богоцентричное, т.к. мозаика складывается логикой. Лучше - мироВОСПРИЯТИЕ ОБРАЗНО-ИНТУИТИВНОЕ
    Типичный женский подход
    Типа: "Нафига мне мозг, когда есть интуиция?.."

    Уважаемая Ясно, разберитесь для начала в различии понятий "мировоззрение" и "мировосприятие", а затем задумайтесь над тем, почему человеку дана способность к логическому мышлению, а не только возможность ретранслировать команды из эгрегоров и различные наваждения.


    РОСтОК пишет:
    Цитата:
    Сообщение от Ясно
    Цитата :
    ...
    Вспоминается сказка про золотое яичко, где дед бил бил не разбил, баба била била не разбила, а мышка бежала , КОНчиком хвоста махнула, яичко упало и разбилось. Потом дед с бабой плакали – либо от радости, либо с досады, что были такими дураками и долго мучились чтобы разбить яйцо золотое и только зря время потеряли и силы. А надо было – КОНом. Мало того, КОНцом разбиваются дурилки абсолютно все: и золотые, и платиновые, и цирконевые...
    Ясно, фантазии это ваши. Никаких "КОНчиком" в сказке про Курочку-рябу нет. Освежите свою память.
    А связь яичек с концами это уже из другой "оперы".


    Jingl пишет:
    Цитата:
    Сообщение от Ясно
    Цитата :
    А сейчас я коснусь святая святых изобретателей божественной каши – это СОВЕСТЬ, НРАВСТВЕННОСТЬ и (ОООООООООО!!!!!!!!!!!!!!….падаю ниц) РАЗЛИЧЕНИЕ… Эти три золотых яйца подороже яиц Фаберже будут, т.к. несет их божественная курица. Без добавления этих божественных яиц божественная каша теряет свои божественно-дурящие свойства.
    Многоуважаемая, Ясно, в своем мощном и очень интересном всплеске, Вы рискуете повыплескивать и некоторое количество «детей». Чем же Вам СОВЕСТЬ, НРАВСТВЕННОСТЬ, РАЗЛИЧЕНИЕ не угодили. Если СОВЕСТЬ не грязная, НРАВСТВЕННОСТЬ не извращенная, а РАЗЛИЧЕНИЕ не кривое или слепое, то это очень даже полезные для человека инструменты. СОВЕСТЬ это соборная весть, в том числе и от Соборности Земли. Не советую разбирать это слово по косточкам (буквочкам), как Вы проделали это со СВОБОДОЙ. Приставка «СО» в русском языке практически всегда обозначает причастность приобщение к чему-либо (кстати, и само слово Соборность начинается с нее), а слово весть имеет свой смысл и в разборе не нуждается. НРАВСТВЕННОСТЬ это воля жить по СОВЕСТИ, а РАЗЛИЧЕНИЕ способность отличить СОВЕСТЬ от наваждения. Если эти инструменты попали в плохие руки, это не значит, что они сами по себе плохи.
    Опять таки противопоставление Вами логики и смекалки, по-моему, неуместно, эти понятия не являются антагонистическими, а при гармоничном сочетании, очень даже могут дополнять друг друга.
    И хотелось бы услышать от Вас итог, результирующий вывод.
    В чем же сила, сестра?

    VantuZ пишет:
    что важнее логическое мышление или интуиция? логическое мышление защищено от "возможность ретранслировать команды из эгрегоров и различные наваждения"? из данных рассуждений Ясно мжно сделать вывод что различение это и есть инстинкты?

    Ясно пишет:
    Уважаемый божий наместник-дарвинист с человеческим типом строя психики Сирин, я оценила вашу галантность. Мою «вагинократию», которая здесь «на марше» вы теперь именуете «женский подход». Вы мне верно льстите. Что с вами произошло? Мировоззрение поменялось или мировосприятие? Можете считать мои рассуждения рассуждениями Шарикова Полиграфа Полиграфовича. По-моему мировоззрение формируется и через мировосприятие, а не только через логику. Я не права? Логика — это микросхема и сейчас делается всё возможное чтобы запихнуть в эту микросхему всего человека.


    Вы же Сирин разберитесь, что есть различение. РАЗЛИЧЕНИЕ – это правильный выбор в свободе выбора, правильность характеризуется пребыванием в русле божьего промысла, т.е. нахождением в соборности Земли. Различение, т.е. правильный выбор в свободе выбора делается при наличии обратных связей с Землёй-матушкой. Поэтому ЗВЕРИ живут различением всегда, т.к. их обратные связи с Землёй – ИНСТИНКТЫ – неистребимы, благодаря этому они делают всегда правильный выбор и этим всегда в Соборности. Различение невозможно без обратных связей с Землёй, без инстинктов. Чем сильнее в вас человеческие земные инстинкты, тем вероятность получения различения больше. Все извращения, что царствуют сейчас в человеческом социуме – это признак лишения людей обратных связей с планетов Земля, это признак уничтожения в людях инстинктов. Человек уже давно вне Соборности Земли. То, что вы считаете различением в большинстве случаев команды от хозяев и проводятся они через логику. Т.к. инстинкты – всегда во власти Земли-матушки. Опуститесь на Землю, Сирин, и поймите, что она вовсе не грешная, а СОБОРНАЯ. Толпо-элитарная пирамида рушится вхождением человека в Соборность Земли. Ваша цель – построение справедливого общества без вхождения в соборность Земли – утопия. Справедливый социум возможен только как часть Земной Соборности.


    Дурилка про ЧТСП создана специально для вас Сирин и вам подобным, для тех, кто жизнь готов положить за благо для людей, за лучшую жизнь. Есть огромный пласт людей, до которых а приори никогда не дойдёт эта идея в силу их душевной ну или психической недоразвитости. Донести им эту идею НЕВОЗМОЖНО. Есть огромный пласт людей, которые осознают эту идею, но делать ничего не будут, т.к. им и так хорошо. Желание не возникнет. Есть огромный пласт людей, которые осознают эту идею, загорятся желанием, но сделать ничего не смогут, т.к. нет у них достаточно воли. Эта дурилка предназначена для немногочисленного человеческого авангарда, у которых с мозгами всё в порядке, с желанием и с волей. Именно таких надо направить в нужное и безопасное для системы русло. А жизнь то человеческая ой какая короткая……Многие термины, употребляемые в кобе правильные, но все они подаются через кривое зеркало, которое и есть ваше мозаично-логичное богоцентричное мировоззрение…


    Росток, вы хоть на миг можете заглушить свою мужскую оперу, воспевающую достоинства вашего тела? Хоть на миг отвлекитесь и допустите такую возможность, что то, что несут куры называется яйцами как ни странно. Для вас это открытие? Слово «конец» стоит в конце каждой русской сказки. Почему как думаете? Видимо потому, следуя вашим рассуждениям, чтобы опять таки воспеть вашу любимую мужскую оперу –про «яички с концами» как вы говорите. Наш мир действительно меряется концами, но не теми, о которых вы думаете. Знаете какое будет следующее божественное золотое яйцо? Это будет РАЗЛИЧЕНИЕ РАЗЛИЧЕНИЯ. Хотя скорее всего человечество до него не доживёт, и различать различение уже будет некому.


    Я бы могла объяснить своё понимание, что есть КОНЕЦ. Но боюсь нарваться на сексуальную озабоченность некоторых представителей аудитории. КОНЕЦ - производное от слова КОН коим называлась Земля. Понятие КОНЕЦ неотрывно связан с КОЛОКОЛОМ.



    КОБ – это великолепная возможность положить КОНЕЦ системе. Через анализ, критику и диалектику-смекалку можно вытащить наружу то, что так усиленно прячется от человека. Практическая значимость КОБ нулевая, вернее нулевая для Соборности Земли. Но система сейчас пребывает в неустойчивом состоянии и надо этим воспользоваться, если мы сейчас все вместе не переработаем всю кобовскую информацию и не поставим её на практическое служение Земной Соборности, то боюсь упустим такую возможность навсегда. В силу психического состояния людей нашего времени у КОБ большое будущее.


    Тем же кто винит во всём человеческую природу предлагаю продолжать каяться в грехах-типах-строях и молиться. Вот здесь рекомендация:

     Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 2 MolisIKaisja
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Аналитик

    Аналитик


    Сообщения : 485
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Ида-Вирумаа, Эстония

     Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них).    Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 2 EmptyВт Авг 14, 2012 11:20 pm

    Ясно пишет:
    Скажите мне, любители божественных каши и лапши, зачем человеку различение если есть у него совесть? Зачем человеку совесть если есть различение у него? После осознания в себе различения ваша совесть стала функционировать лучше, нравственность повысилась? Совесть без различеия функционирует? А различение без совести? Различение встроено в совесть или совесть в различение? Как совесть и различение взаимодействуют? …. ВОдительство БОгом ДАнное – точно даётся только через Совесть?а может и через Различение? Если да , то объясните каким способом, пожалуйста. Ах да – буквы «р» в слове свобода нет ,различение впихнуть нельзя)))))))))))…..и т.д. Здесь ответов на целую диссертацию психолога-психотеропевта или богослова-семинариста. Ответы у всех будут разные. Знаете почему? Потому что душа-психика это не тело, которое можно анатомировать, и досконально изучить каждый орган, взвесив, измерив и описав по определённым параметрам. Душу человеческую сантиметром не измеришь и на весах не взвесишь. Поэтому находятся патологоанатомы души-психики, которые пользуются этим и шпигуют душу человеческую начинкой с целью управления, т.е. качественно пудрят мозги народу. Впихнуть в душу-психику могут что угодно согласно целям и при наличии фантазии и профессионализма в области программирования мозгов. Как видите трудятся в этой сфере кадры квалифицированные, как тысячи лет назад так и сейчас. Совесть, нравственность, различение это всё равно что стили плавания баттерфляй и брасом для безного-безруких существ. Созданы они для того, чтобы эти существа подольше а лучше НИКОГДА не обнаружили что рук то и ног,т.е. инстинктов человеческих, они лишились совсем. Рассуждать при этом о баттерфляе-совести и о брасе-различении разрешается и даже приветствуется. Плавать-то всё равно не придётся…..


    Я центрую своё мировоззрение Землёй-матерью –КОНом. Наша Мать – воплощение истины через практику. Самое ценное, что есть в человеке считаю – это его человеческие инстинкты – связи с матерью-Землёй. В отличие от животных человек подвержен потере этих инстинктов(только при стороннем воздействии). В результате чего превращается –нет, не в животного, т.к. у зверей отсутствуют извращения что привносятся человеку с потерей инстинктов – превращается он в твАрь. Так издревле называли тех кто терял связи с Землёй, т.е инстинкты человека. Замечу что такие твАри к песнопениям на тему совести и нравственности абсолютно глухи и невоспреимчивы. Неужели сами в жизни этого не встречали? Я так очень даже встречала. К состоявшейся твАри призыв к совести и нравственности - это всё равно, что призыв к безногому калеки увеличить скорость передвижения. А потом удивления: ну почему безногий инвалид так медленно передвигается, что с ним не так. Не так с ним то, что ног нет, и ты его сколько хочешь призывай побежать, он не побежит т.к. нет того чем бегают. Так и с твАрью: сколько хочешь пой ему о совести, о нравственности – это мартышкин труд. Инстинкты утеряны. Для человека же с его человеческими инстинктами, т.е. с крепкими связями с матерью-Землёй, увещевания на тему совести и нравственности просто НЕ НУЖНЫ. На сколько человечество стало безногим в нынешние времена можно судить о громогласных беспрерывных хоралах о совести и нравственности. Только всё это в песок. Совесть и нравственность – это для отвода глаз наших от сути проблемы. Связь с Богом идёт через Землю.



    Нет ни совести, ни нравственности, ни различения. Что? Ужасные вещи говорю? Богохульствую?) Для тех кому эти термины настолько въелись в мозг, что моё утверждение приводит к содроганию, а может вызывает иные эмоциональные всплески, выражусь иначе….. Совесть – это человеческие инстинкты, нравственность – это человеческие инстинкты, ….различение – это человеческие инстинкты. Отсюда вывод: ВОЛК тоже обладает этими совестью-нравственностью-различением. Только они у него звериные – звериные волчьи инстинкты. Общий инстинкт, что нас объединяет – поддержание Земной Соборности.



    Обладать совестью, нравственностью, различением – это обладать нерушимыми связями с Матерью нашей Землёй, с КОНом. Быть человеком – это быть частью Земной Соборности. Понятия «совесть-нравственность-различение» зацентровывают наше мировоззрение на «поди туда не знаю куда» – на боге - на том, что не поддаётся осмыслению человеческим разумом. Эти понятия уводят внимание от реально происходящих вещей на Земле, мешают человеку проанализировать происходящее, основываясь на единственно возможной точке отсчёта – Земле-матери. Если ты человек – тебе не нужны ни совесть, ни различение, ни нравственность. Если ты твАрь – то эти же понятия тебе не помогут, но как правило твАрь и любит петь песни о совести- нравственности.


    Ясно пишет:
    Что делали наши предки с твАрью? Совестили и к нравственности призывали? Кого? Извращенцев чтоли? Может клубы анонимных извращенцев создавали? Делали с ними то, чего они заслужили - их сажали на КОЛ. Раз человек теряет ту связь единственную, с которой всё и начинается, то только на КОЛу его и место. Только в былые времена это были единичные случаи, а сейчас………….. Если был вариант возможного возвращения к облику человека, использовали ещё средство. Вырывали глубокую яму в Земле-матери и бросали твАрь туда. На разный срок. Чтоб почуял вкус Земли, чтоб проникся откуда он и кто есть, чтоб Земля его исцелила телом своим. Кстати подобный способ исцеления до сих пор практикуется шаманами.



    Совесть и нравственность – это средства манипулирования рабами. Для самой твАри они бесполезны, а рабов очень удобно совестить и давить на нравственность через стыд. С потерей инстинктов человеческих твАрь параллельно теряет стыд. Только вот не надо СТЫД путать и вплетать в совесть и нравственность. Стыд – это показатель и ориентир для человека, но не для твАри. Совестят и учат нравственности рабов уже очень долго. Но что характерно – какая-то странная она это совесть и нравственность. Или эти ПРОВОДА-СВЯЗИ с богом совсем и не работают – подтверждение вокруг нас с вами. Может откроем глаза и применим критерия божий – ПРАКТИКА КРИТЕРИЙ ИСТИНЫ? Практике впаривания понятий «совесть» и «нравственность» уже тысячелетия. Практическое действие мифической пары совесть-нравственность просматривается отчётливей некуда в нашей действительности – состояние биосферы. Чегой то с совестью и нравственностью не того как-то, и от столетия к столетию всё хужей и хужей делается. Ну что опять человеческая природа виновата?))) Ай-я-яй. Или ПРОВОДА-СВЯЗИ с богом, эти совесть-нравственность, не качественные?) А может уши то ослиные чуть очистим от лапши совести и от лапши нравственности. Ах нет . Вот ещё приготовили по новому рецепту. Лапша РАЗЛИЧЕНИЕ называется. Начинаем массово развешивать на уши и носить гордо следующие столетия под «Метель» Свиридова. Совесть с нравственностью вроде как поизносились и вызывают подозрения, им в помощь различение подогнали. Но мои уши уже не выдерживают – не знаю как ваши…. Видно слаба я на уши то. Может не той длины выросли мои уши, может не столь крепки от природы. Но места на них уже правда нету больше. Так и сыплется с ушей лапша эта божественная целыми божественными охапками.

    Ясно пишет:
    Материальным носителем наших человеческих инстинктов являются гены – человеческая генетика. Лишают людей человеческих инстинктов ПРАКТИЧЕСКИ влияя на генетический аппарат человека( ГМО – это последние разработки). Все религии мира – действующие механизмы - ветви произрастающие от одного ствола и главная практическая цель их - борьба с человеческими инстинктами, т.е. с человеческой генетикой, цель – отрыв от матери-Земли и создание твАри. Также – истребление людей в процессе межрелигиозных конфликтов и войн.


    Здесь спрашивали: В чём сила? Вот моё мнение. Сила человека – в его связях с матерью Землёй, в его человеческих земных инстинктах, где понятия совесть-нравственность-различение НЕ НУЖНЫ, в знании человека того, что он не животное, не был им и стать не может. Если бы даже мог стать животным, то беды бы никакой не было, т.к. зверь никогда не причинит вред своей матери-Земле, зверь слышит её, слушается её во всём в отличие от твАри и нЕлюди. Генетика – это и родовая память. Сила человека – пробудить эту родовую память. Пробудить в себе предков.

    Вернуться к началу Перейти вниз
     
    Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них).
    Вернуться к началу 
    Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
     Похожие темы
    -
    » Назовем так- " не только мы"
    » Слова, Понятия, Образы

    Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
    Эра ЧелоВечности :: Мировоззрение :: Концепция Общественной Безопасности-
    Перейти: