Эра ЧелоВечности
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эра ЧелоВечности

Потомки скажут, может быть, Что мы стояли у истоков, У тех начал, что приоткрыли Пред ними путь длиною в вечность, Что мы сумели воспитать Духовность в детях средь пороков, Что мы сразили гуманизм И возродили человечность!
 
ФорумПубликации Авторского Коллектива ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» Статьи пользователя Казак, объединённые в одну тему.
Неполноценность основных догм христианства - Страница 2 Emptyавтор казак Ср Июн 05, 2024 6:02 am

» Борьба с темнотой и где она скрытая
Неполноценность основных догм христианства - Страница 2 Emptyавтор казак Сб Июн 01, 2024 6:42 pm

» Каким богам молится.
Неполноценность основных догм христианства - Страница 2 Emptyавтор казак Сб Июн 01, 2024 6:26 pm

» События на Украине - это Момент Истины для ВВП, и не только для него.
Неполноценность основных догм христианства - Страница 2 Emptyавтор Admin Пт Май 10, 2024 6:20 pm

» "Слив" Америки + Катастрофа
Неполноценность основных догм христианства - Страница 2 Emptyавтор Admin Ср Апр 17, 2024 12:19 pm

» Расшифровка Нострадамуса, Библии и многое другое
Неполноценность основных догм христианства - Страница 2 Emptyавтор Алексей1 Вт Апр 16, 2024 9:58 am

» Выживальщики
Неполноценность основных догм христианства - Страница 2 Emptyавтор Admin Вс Апр 07, 2024 12:13 am

» Старые поместья севера Эстонии
Неполноценность основных догм христианства - Страница 2 Emptyавтор Admin Сб Июл 15, 2023 4:49 pm

» Поздравления.
Неполноценность основных догм христианства - Страница 2 Emptyавтор Admin Вт Май 09, 2023 5:31 pm

» События
Неполноценность основных догм христианства - Страница 2 Emptyавтор Admin Вс Апр 16, 2023 2:25 am

Поиск по форуму в Google
Неполноценность основных догм христианства - Страница 2 EmptyВт Июл 07, 2015 11:13 pm автор Admin
Наберите: искомоеслово site:chelovechnost.forum.co.ee

Комментарии: 0
Объявления
Неполноценность основных догм христианства - Страница 2 EmptyСб Июл 16, 2011 6:40 pm автор Admin
Внимание!  Важно для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
(если их использовали, то сообщите Админу, нажав ссылку "Контакты" в нижней строке экрана - сделаем ручную Активацию).
 Лучше брать адреса: yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.



Комментарии: 0

 

 Неполноценность основных догм христианства

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
raiart

raiart


Сообщения : 1041
Дата регистрации : 2012-09-14
Откуда : Казань

Неполноценность основных догм христианства - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Неполноценность основных догм христианства   Неполноценность основных догм христианства - Страница 2 EmptyПн Янв 19, 2015 9:50 am

TheRus

Тему создали Вы. Начните описывать свои образы по первому, обозначенному Вами, пункту, т.е. опишите подробно первый пункт.
Вернуться к началу Перейти вниз
TheRus




Сообщения : 22
Дата регистрации : 2015-01-16

Неполноценность основных догм христианства - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Неполноценность основных догм христианства   Неполноценность основных догм христианства - Страница 2 EmptyПн Янв 19, 2015 9:52 am

-


Последний раз редактировалось: TheRus (Пн Янв 19, 2015 8:39 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3456
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 13
Откуда : Эстония

Неполноценность основных догм христианства - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Неполноценность основных догм христианства   Неполноценность основных догм христианства - Страница 2 EmptyПн Янв 19, 2015 9:59 am

TheRus, Ваши упрёки несправедливы. По-видимому, Вы не совсем правильно поняли, для чего создавался форум.

Это рабочий форум. Сюда люди приходят не своё "эго" проявлять, а совместно искать истину.
При этом новичкам мы стараемся помочь в освоении наработок форума. А для людей, прошедших "обработку" в среде зазнобинской КОБ, внимание особое.

Это совершенно естественно, что приходя на тематический форум новичку приходится сначала знакомиться с его материалами. Народная мудрость в таких случаях предлагает "людей посмотреть, себя показать" именно в указанной последовательности, а не наоборот.

В любом случае, если Вы хотя бы фрагментарно знакомы с материалами форума, это хорошо.
А дальнейший свой путь выбирайте сами.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Неполноценность основных догм христианства - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Неполноценность основных догм христианства   Неполноценность основных догм христианства - Страница 2 EmptyПн Янв 19, 2015 10:17 am

TheRus,

ну и хорошо. Эмоции пройдут, общение вернётся.

У нас уделено внимание и Библии, и книге Бытия в частности - не пропустите.
Вернуться к началу Перейти вниз
TheRus




Сообщения : 22
Дата регистрации : 2015-01-16

Неполноценность основных догм христианства - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Неполноценность основных догм христианства   Неполноценность основных догм христианства - Страница 2 EmptyПн Янв 19, 2015 2:10 pm

-


Последний раз редактировалось: TheRus (Пн Янв 19, 2015 8:40 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
raiart

raiart


Сообщения : 1041
Дата регистрации : 2012-09-14
Откуда : Казань

Неполноценность основных догм христианства - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Неполноценность основных догм христианства   Неполноценность основных догм христианства - Страница 2 EmptyПн Янв 19, 2015 2:14 pm

TheRus пишет:
1) Все мы грешны (так как грех передается через Адама всем потомкам)
Это еще раз указывает, на то, что вы и не пытались "услышать", то о чем говорю я!

Это слишком общая фраза. Она была (естественно прочитана). Я Вас прошу, с Вашим поинманием, разобрать "этот образ", т.е. что этот образ даёт/не даёт людям.
Вернуться к началу Перейти вниз
TheRus




Сообщения : 22
Дата регистрации : 2015-01-16

Неполноценность основных догм христианства - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Неполноценность основных догм христианства   Неполноценность основных догм христианства - Страница 2 EmptyПн Янв 19, 2015 3:33 pm

-


Последний раз редактировалось: TheRus (Пн Янв 19, 2015 8:40 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
raiart

raiart


Сообщения : 1041
Дата регистрации : 2012-09-14
Откуда : Казань

Неполноценность основных догм христианства - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Неполноценность основных догм христианства   Неполноценность основных догм христианства - Страница 2 EmptyПн Янв 19, 2015 4:39 pm

TheRus
Какая связь между
1) Все мы грешны (так как грех передается через Адама всем потомкам)
и
- 6. с 4 по 22-й стих это непосредственно создание человека. В начале создается одна часть человека(назовем её мужской) а в конце создается вторая часть человека(назовем её женской) в промежутках между ними дается запрет, ой завет, описанный в стихах 16-17.
- 7. Фактически о завете знает только "мужская часть" человека, то-есть мУЖ.
...
- 9. Стих 16 и 17 второй главы - это просто запрет на действия. Необходимость такого запрета усматривайте в том, чтобы определить, что же получилось создать - робота(беЗприкословно подчиняющегося) или, человека(обладающего творческим потенциалом)
???

Я прошу Вас разобрать одну из основных догм христиан, которой является - 1) Все мы грешны (так как грех передается через Адама всем потомкам). Другие образы для анализа мне пока не интересны.


Вернуться к началу Перейти вниз
TheRus




Сообщения : 22
Дата регистрации : 2015-01-16

Неполноценность основных догм христианства - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Неполноценность основных догм христианства   Неполноценность основных догм христианства - Страница 2 EmptyПн Янв 19, 2015 4:46 pm

-


Последний раз редактировалось: TheRus (Пн Янв 19, 2015 8:40 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
raiart

raiart


Сообщения : 1041
Дата регистрации : 2012-09-14
Откуда : Казань

Неполноценность основных догм христианства - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Неполноценность основных догм христианства   Неполноценность основных догм христианства - Страница 2 EmptyПн Янв 19, 2015 4:56 pm

Хорошо!
Теперь я скажу, что: Да мы все грешные! И докажу это! Адама пока опустим...
Вернуться к началу Перейти вниз
TheRus




Сообщения : 22
Дата регистрации : 2015-01-16

Неполноценность основных догм христианства - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Неполноценность основных догм христианства   Неполноценность основных догм христианства - Страница 2 EmptyПн Янв 19, 2015 6:28 pm

-


Последний раз редактировалось: TheRus (Пн Янв 19, 2015 8:41 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
TheRus




Сообщения : 22
Дата регистрации : 2015-01-16

Неполноценность основных догм христианства - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Неполноценность основных догм христианства   Неполноценность основных догм христианства - Страница 2 EmptyПн Янв 19, 2015 6:34 pm

raiart пишет:
Хорошо!
Теперь я скажу, что: Да мы все грешные! И докажу это! Адама пока опустим...

С удовольствием подожду ваших доказательств. Тем более что термин греха присущ религии, и скорее всего из нее и вышел.
Вернуться к началу Перейти вниз
TheRus




Сообщения : 22
Дата регистрации : 2015-01-16

Неполноценность основных догм христианства - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Неполноценность основных догм христианства   Неполноценность основных догм христианства - Страница 2 EmptyПн Янв 19, 2015 8:05 pm

RareMan
вы тоже вырываете из контекста
TheRus пишет:
хотя бы временно, согласитесь со следующими утверждениями:


Если вы не способны временно и/или мысленно подставлять, при чтении, удобные для вас образы,
если вам удобнее будет воспринимать : - Элохим и Яхве Элохим - в место Сын и Отец, то на здоровье!

Мне заменить этими Именами свои комментарии?
Я правильно вас понял?

Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3456
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 13
Откуда : Эстония

Неполноценность основных догм христианства - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Неполноценность основных догм христианства   Неполноценность основных догм христианства - Страница 2 EmptyПн Янв 19, 2015 8:27 pm

RareMan пишет:
Вы ограничили рассмотрение книги Бытия тремя первыми главами, НО поставили такое условие:

TheRus пишет:

согласитесь со следующими утверждениями:
- 1. имена Бог и Господь Бог это имена двух личностей - Отца и Сына...

Именно это условие является невыполнимым, так как:

- Элохим = Высшие Силы,

- Яхве Элохим = СамоСущие Высшие Силы - обычное усиление повтором эпитета/имени, но Силы те же.

(которым НЕ придаётся категоричный мужской род, но которые имеют Иерархию).

Для меня это условие тоже не выполнимо, т.к. Высшие Силы не обязательно люди и их нельзя представлять себе, как личности. Поэтому замена имён в комментариях ничего не даст. Образы будут всё равно разные.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
TheRus




Сообщения : 22
Дата регистрации : 2015-01-16

Неполноценность основных догм христианства - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Неполноценность основных догм христианства   Неполноценность основных догм христианства - Страница 2 EmptyПн Янв 19, 2015 8:44 pm

Ну хорошо, убедили, давайте попробуем наше общение с чистого листа!

Напомните пожалуйста какие ссылки вы рекомендовали к прочтению, что бы полноценно продолжить общение на эту тему?
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Неполноценность основных догм христианства - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Неполноценность основных догм христианства   Неполноценность основных догм христианства - Страница 2 EmptyПн Янв 19, 2015 8:49 pm

Раз СтартТопер затёр свои комментарии, не вижу смысла своего участия в этой теме...
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3456
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 13
Откуда : Эстония

Неполноценность основных догм христианства - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Неполноценность основных догм христианства   Неполноценность основных догм христианства - Страница 2 EmptyПн Янв 19, 2015 9:03 pm

RareMan пишет:
Раз СтартТопер затёр свои комментарии, не вижу смысла своего участия в этой теме...
Поддерживаю! Затирать тему - это неуважение к собеседникам.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3456
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 13
Откуда : Эстония

Неполноценность основных догм христианства - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Неполноценность основных догм христианства   Неполноценность основных догм христианства - Страница 2 EmptyВт Янв 20, 2015 10:42 am

искатель пишет:


Картинка интересная. А можете ее целиком выложить? Что бы было видно что в виньетках написано.

Лучше это сделать не на этой теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
raiart

raiart


Сообщения : 1041
Дата регистрации : 2012-09-14
Откуда : Казань

Неполноценность основных догм христианства - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Неполноценность основных догм христианства   Неполноценность основных догм христианства - Страница 2 EmptyВт Янв 20, 2015 10:43 am

Может посты Raremana перенести в "слова и образы" и эту тему вообще удалить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3456
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 13
Откуда : Эстония

Неполноценность основных догм христианства - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Неполноценность основных догм христианства   Неполноценность основных догм христианства - Страница 2 EmptyВт Янв 20, 2015 10:47 am

raiart пишет:
Может посты Raremana перенести в "слова и образы" и эту тему вообще удалить?

Я бы оставил всё как есть. Может быть лидеры "Мёртвой КОБ" всё-таки задумаются, кого они взращивают?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
TheRus




Сообщения : 22
Дата регистрации : 2015-01-16

Неполноценность основных догм христианства - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Неполноценность основных догм христианства   Неполноценность основных догм христианства - Страница 2 EmptyВт Янв 20, 2015 12:19 pm

Admin пишет:
RareMan пишет:
Раз СтартТопер затёр свои комментарии, не вижу смысла своего участия в этой теме...
Поддерживаю! Затирать тему - это неуважение к собеседникам.

Как вы выразились "СтартТопер"  убрал, то, чему вы так усилено сопротивлялись, и всячески стремились исправить. Покажите мне из 47 комментариев хотя бы парочку, в которых есть согласие с моими выводами.  Я же могу привести уйму ваших высказываний, что мои выводы опрометчивы, не своевременны, и что мне их нужно пересмотреть относительно знаний расположенных у вас на форуме - и только тогда мне можно будет попробовать выдвигать свои личные мысли. Еще вы сами говорили, что  мои  НЕ верные выводы, вредны для других людей читающих этот форум.  И затер я свои комментарии, что бы соответствовать, тому к чему вы все это время меня подтлакивали... но вот же парадокс, поступив по вашим настоятельным рекомендациям, я опять оказался не прав!

А по поводу, своих комментариев - они все у меня сохранены, и если, после анализа этого форума, я найду вас правыми  в том что вы меня ограждали от поспешных выводов, то постараюсь вернуть все комментарии, подкорректированные в соответствии с ВАШИМИ знаниями, и с новой информацией полученной  на вашем форуме (И если же конечно до этого времени,эта тема вообще не уйдет в "топку")


Последний раз редактировалось: TheRus (Вт Янв 20, 2015 1:09 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
TheRus




Сообщения : 22
Дата регистрации : 2015-01-16

Неполноценность основных догм христианства - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Неполноценность основных догм христианства   Неполноценность основных догм христианства - Страница 2 EmptyВт Янв 20, 2015 12:55 pm

И ещё, ЦИТИРУЯ ТОЛЬКО ВАШИ СЛОВА, ИЗ ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ, я могу привести уйму доказательств правоты своего поступка!!!
Пожалуй повторю - НА ОСНОВЕ ВАШИХ СЛОВ, я могу доказать правильность своего поступка!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3456
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 13
Откуда : Эстония

Неполноценность основных догм христианства - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Неполноценность основных догм христианства   Неполноценность основных догм христианства - Страница 2 EmptyВт Янв 20, 2015 4:51 pm

TheRus, не надо ничего доказывать.

Если Вы хотите общаться на этом форуме, то верните все Ваши посты на прежнее место и никогда в будущем не удаляйте и не искажайте своих старых постов.

В противном случае общение невозможно. Люди не захотят тратить время на собеседника, который способен уничтожить результаты общения, если ему "шлея под хвост попала".
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
TheRus




Сообщения : 22
Дата регистрации : 2015-01-16

Неполноценность основных догм христианства - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Неполноценность основных догм христианства   Неполноценность основных догм христианства - Страница 2 EmptyВт Янв 20, 2015 5:24 pm

Admin пишет:
TheRus, не надо ничего доказывать.

Если Вы хотите общаться на этом форуме, то верните все Ваши посты на прежнее место.

Как только осуществлю то о чем вы попросили ранее (А именно- "изучить, хорошо, ваш форум, и информацию в нем"), так сразу же осуществлю и то что просите сейчас. Все по порядку, не требуйте от меня не возможного Wink

Это же ваши слова!? И произнесены они ранее того, о чем вы просите сейчас!?  Вот давайте от них и отталкиваться! -"Не спешите, всему своё время."

Admin пишет:
Если сейчас Вы продолжите публиковать Ваши мысли, не устранив ошибки, то ошибка будет накапливаться и разрастаться, устранить её будет труднее (учтите, форум читают многие люди, поэтому ошибку надо найти и ради них). Но Вы этой ошибки не видите.
Рареман пытается подвести Вас к осознанию ключевой ошибки.
А после осознания можно будет продолжить обсуждение на более высоком уровне понимания. Не спешите, всему своё время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3456
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 13
Откуда : Эстония

Неполноценность основных догм христианства - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Неполноценность основных догм христианства   Неполноценность основных догм христианства - Страница 2 EmptyВт Янв 20, 2015 5:57 pm

Мне здесь детский сад не нужен.

Изучать материалы форума Вы, TheRus, сможете, имея доступ в раздел "для тех, кто не умеет общаться" - туда доступ открыт всем людям: https://chelovechnost.forum.co.ee/f4-forum

Когда обуздаете свой эгоизм и научитесь относиться с уважением к собеседникам, Вам откроют доступ и в другие разделы форума.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
 
Неполноценность основных догм христианства
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Эра ЧелоВечности :: Мировоззрение :: Концепция Общественной Безопасности :: Общение с адептами "Мёртвой КОБ"-
Перейти: