Эра ЧелоВечности
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эра ЧелоВечности

Потомки скажут, может быть, Что мы стояли у истоков, У тех начал, что приоткрыли Пред ними путь длиною в вечность, Что мы сумели воспитать Духовность в детях средь пороков, Что мы сразили гуманизм И возродили человечность!
 
ФорумПубликации Авторского Коллектива ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» Статьи пользователя Казак, объединённые в одну тему.
Украина - Страница 5 Emptyавтор казак Ср Июн 05, 2024 6:02 am

» Борьба с темнотой и где она скрытая
Украина - Страница 5 Emptyавтор казак Сб Июн 01, 2024 6:42 pm

» Каким богам молится.
Украина - Страница 5 Emptyавтор казак Сб Июн 01, 2024 6:26 pm

» События на Украине - это Момент Истины для ВВП, и не только для него.
Украина - Страница 5 Emptyавтор Admin Пт Май 10, 2024 6:20 pm

» "Слив" Америки + Катастрофа
Украина - Страница 5 Emptyавтор Admin Ср Апр 17, 2024 12:19 pm

» Расшифровка Нострадамуса, Библии и многое другое
Украина - Страница 5 Emptyавтор Алексей1 Вт Апр 16, 2024 9:58 am

» Выживальщики
Украина - Страница 5 Emptyавтор Admin Вс Апр 07, 2024 12:13 am

» Старые поместья севера Эстонии
Украина - Страница 5 Emptyавтор Admin Сб Июл 15, 2023 4:49 pm

» Поздравления.
Украина - Страница 5 Emptyавтор Admin Вт Май 09, 2023 5:31 pm

» События
Украина - Страница 5 Emptyавтор Admin Вс Апр 16, 2023 2:25 am

Поиск по форуму в Google
Украина - Страница 5 EmptyВт Июл 07, 2015 11:13 pm автор Admin
Наберите: искомоеслово site:chelovechnost.forum.co.ee

Комментарии: 0
Объявления
Украина - Страница 5 EmptyСб Июл 16, 2011 6:40 pm автор Admin
Внимание!  Важно для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
(если их использовали, то сообщите Админу, нажав ссылку "Контакты" в нижней строке экрана - сделаем ручную Активацию).
 Лучше брать адреса: yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.



Комментарии: 0
Похожие темы
  • » Полезные ссылки

  •  

     Украина

    Перейти вниз 
    +26
    Прохожий
    RareMan
    искатель
    7UP
    Вадим
    alexandreeff
    mambas
    Svetko
    Alexey1802
    CYNIC
    sfn
    naivny2010
    Дима
    Раритет
    Шум
    Svarog
    0din
    Survivor
    Vllad.
    Skorpion
    ВАДИМИР
    Andry33
    Метаморфоз
    allmoiseev
    raiart
    Он
    Участников: 30
    На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
    АвторСообщение
    Раритет

    Раритет


    Сообщения : 129
    Дата регистрации : 2014-06-30
    Откуда : Москва

    Украина - Страница 5 Empty
    СообщениеТема: Re: Украина   Украина - Страница 5 EmptyПт Авг 22, 2014 6:19 pm

    Дима, lesnik, naivny2010 Благодарю!

    Дима, информация понравилась. Некоторые вещи прояснились.

    lesnik, думаю смена командиров не так проста. Далеко не так проста..

    naivny2010, видео не пошло. Пересиливать себя не стал, поэтому своего мнения не скажу.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Раритет

    Раритет


    Сообщения : 129
    Дата регистрации : 2014-06-30
    Откуда : Москва

    Украина - Страница 5 Empty
    СообщениеТема: Re: Украина   Украина - Страница 5 EmptyПт Авг 22, 2014 11:10 pm

    https://www.youtube.com/watch?v=Ixgn2M9fThQ

    Если это правда, то все печально.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Svarog

    Svarog


    Сообщения : 14
    Дата регистрации : 2014-04-24
    Откуда : Хабаровский край, Хабаровск

    Украина - Страница 5 Empty
    СообщениеТема: Re: Украина   Украина - Страница 5 EmptyПт Авг 22, 2014 11:24 pm

    lesnik пишет:
    Я сейчас не затрагиваю геополитические игры, исхожу только из соображений "отжима" Донбасса...

    Донбасс не нужен РФ, это бедный и дотационный район...

    lesnik пишет:
    Так же не отвергаю мысли "латания демографических дыр РФ" за счёт вынужденных переселенцев

    У моего знакомого с работы жена работает в миграционной службе. Говорит что эти переселенцы ненавидят русских, винят во всем всех их и лично Путина, желают нам всем смерти. Требуют чтоб им как беженцам Россия все восстановила дала сразу же квартиру, машину и зарплату в 100 тыщ. Спрашивал у друзей с Липецка, говорит у них там тоже самое. Поэтому к нам в страну въехала настоящая 5 колонна, и ни какие демографические дыры они не залатают, а будут способствовать разрушению страны из нутри.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Дима

    Дима


    Сообщения : 147
    Дата регистрации : 2011-05-18
    Возраст : 46
    Откуда : Из созвездия Ориона

    Украина - Страница 5 Empty
    СообщениеТема: Re: Украина   Украина - Страница 5 EmptyСб Авг 23, 2014 12:41 pm

    Раритет пишет:
    https://www.youtube.com/watch?v=Ixgn2M9fThQ

    Если это правда, то все печально.
    Друг, ты можешь себе нормальный аватар поставить, и так * тошно, а ты ещё своим аватаром( интернет-лицом) меня дополнительно удручаешь.
    По делу:
    чтобы нам кто не лил в уши, по факту:
    1. Приватизация 90-ых не пересмотрена.
    2. Алигархический строй управления не изменён.
    3. Коррупция *, но посмотрите что стало с делом бывшего министра армии РФ.
    4. Пенсия - 7 тыс. рублей.
    5. КФС без изменений, и т.д и т.п.
    И вп в ту же дудку запели, Пу.. Пу, забыв * про принцип: практика - критерий истины.
     
    (редактировано, RareMan)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Украина - Страница 5 Empty
    СообщениеТема: Re: Украина   Украина - Страница 5 EmptyСб Авг 23, 2014 1:18 pm

    RareMan пишет:

    - Путин способен на нестандартные действия, но я видел его на последнем выступлении...
    Он сейчас будет думать ТОЛЬКО о СВОЁМ ЗДОРОВЬЕ...

    Он пишет:
    ...Он имеет истинную поддержку народа...


    Вроде бы и имеет, вялотекущую..., но вот этот кровавый негатив:

    Svarog пишет:
    ... винят во всем всех их и лично Путина...


    перевешивает всю пассивную поддержку.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3456
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 13
    Откуда : Эстония

    Украина - Страница 5 Empty
    СообщениеТема: Re: Украина   Украина - Страница 5 EmptyСб Авг 23, 2014 1:51 pm

    RareMan пишет:

     
    - Россия имела все шансы БЕСКРОВНО ввести свои войска до естественных границ, разделяющих запад и юго-восток Окраины (в том числе имелась ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ поддержка решений ГлавноКомандующего).
    После этого, Россия оказывалась в частичной изоляции и МОБИЛИЗАЦИИ Людских Ресурсов, а значит - вступала на путь Возрождения Русского Мира.
     
    -НО, произошёл "щелчок по носу", и возврат в Допустимый Коридор. Возрождение Кукловодами НЕ предусмотрено.
     

    А представьте себе, что было бы, если бы Россия ввела войска до естественных границ.
    Тогда вся эта "пятая колонна" возросла бы и "права качала" бы гораздо энергичнее.
    Неизвестно, выдержала бы Россия такую нагрузку.

    Я уже писал, что ещё до перестройки население Украины (за редкими исключениями) не очень любило честно трудиться, но всегда поражало меня своими способностями "великих комбинаторов", упрямо и тупо уверенных в своей непогрешимости.

    Возможно, мои слова кого-то шокируют, вызовут возмущение отсутствием "интернационализма", но всё-таки лучше не заниматься самообманом. Если мы хотим вылечить болезнь нашего общества, необходимо её правильно продиагностировать.

    Украину ещё в советские времена (а возможно и раньше) в основном заселила "нерусь".
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    Вадим




    Сообщения : 143
    Дата регистрации : 2013-12-21
    Откуда : Латвия

    Украина - Страница 5 Empty
    СообщениеТема: Украина   Украина - Страница 5 EmptyСб Авг 23, 2014 4:13 pm

    Админ,хохлы- специфическая публика,но про нерусь-это перебор. Бакланов и баранов на всём пост Советском пространстве хватает. За время капитализма\демократизма многие сьехали на бездумное выживание и деградировали. И молодая поросль делится на думающих и нет.
    В сети куча всякой аналитики и пр. об Окраине, но увы- по большей части программирующее фуфло.
    Правильно подмечено; практика-критерий истины. Вот только сиюминутные выводы делать о продолжительных процессах-напрасное занятие. Во всех последних постах видно было личные пожелания, а обьективно - увидим только опосля...
    Конечной целью может быть и перенос Империи в РФ и/или снос её,как последнего бастиона. Равно возможен и слив Донбасса и замена менеджмента на очередной фазе. Хреново, что всё пока, цитируя Раремана, в рамках коридора дозволенного ГП
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3456
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 13
    Откуда : Эстония

    Украина - Страница 5 Empty
    СообщениеТема: Re: Украина   Украина - Страница 5 EmptyВс Авг 24, 2014 9:21 am

    Вадим пишет:
    ...но про нерусь-это перебор...

    "Нерусь" - это самое точное название для оценки духовного состояния большей части населения Украины. В наших материалах было объяснено, что означает слово "нерусь". Это не этническая принадлежность, а Мировоззрение.

    Спору нет, в России неруси тоже хватает, но здесь речь об Окраине, вся история которой - это борьба Руси с нерусью.

    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    lesnik

    lesnik


    Сообщения : 474
    Дата регистрации : 2012-07-07

    Украина - Страница 5 Empty
    СообщениеТема: Re: Украина   Украина - Страница 5 EmptyВс Авг 24, 2014 2:05 pm

    Во первых я не так пессимистично настроен как некоторые в отношении Украины...  Понимаю, что мы здесь все разные, каждый мыслит и анализирует так, насколько он осведомлён и из каких источников... Меня откровенно смущают некоторые выкладки оппонентов! Но как говорится-не так страшен чёрт, как его малюют!

    На данном этапе вооружённого противостояния "Новороссии" с "Укропами" я нахожу подтверждения всё же СВОИМ выводам!!! Ополчение МЕНЯЕТ ТАКТИКУ с более мелких разрозненных групп с тактическим переменным успехом, в объединение боле крупных формирований и стратегическими успехами! Такие стратегические операции не в силах провести обычные полевые командиры! (В скором времени надеюсь мы будем лицезреть как "правый сектор" будет создавать стволами и штыками "своё государство" на Западной Украине!)...

    Второе-я вообще диву даюсь по поводу "осведомлённости" того, как беженцы относятся к Рассеянам!!! Информация из ФМС ещё НИЧЕГОШЕНЬКИ не говорит!!! Так как львиная доля "вынужденных переселенцев", а не официально зарегистрированных в ФМС, размещены у своих родственников по России!!! У меня есть возможность общаться с различными людьми, много друзей Украинцев, которые живут в РФ, но общаются с роднёй ТАМ! И поверьте мне, не всё в таких чёрных тонах! Моя мама живёт в 40 км.от границы с Украиной, там у них тоже много беженцев и тех, кто ненавидит Русских-Я НЕ ВСТРЕЧАЛ! И нерусей тоже не видел!
    Да... Многие на Украине ненавидят Россию из за массированной атаки на мозги! Так ведь как запрограммировали, так и перепрограммируют! 20 лет анархии это не срок для истории! Бывало и похуже...

    На мой взгляд возрождение Русского духа может происходить и на фоне всех этих событий! Рассуждения о том, что будет РФ принимать участие официально или нет-безсмысленно! РФ уже принимает непосредственное участие в данном конфликте! И я не думаю, что пацаны брошены на убой из за временных амбиций нашего руководства! Только в Чечню каждый день приходит по 20 200-х! Это конкретная информация не из СМИ!

    По поводу геполитики... Я уже на каких то ветках на этом прекрасном форуме писал о том, что ещё лет шесть назад, (когда я ходил на КОБовские семинары, куда приглашали различных деятелей и учёных), так вот на одной из встреч выступал действующий учёный Курчатовского института... Он тогда предсказывал, что после Медведева опять президентом будет Путин, что экономика особо не будет развиваться и даже будет спад и что переломный год для России станет 2014-й! Что в этом году Россия поднимется на такие высоты, что ни Америка, ни какие другие "развитые" гос-ва её уже не смогут ни остановить, не догнать, не перегнать! Он приводил какие то свои расчёты, но на тот момент я его слушал как "сказочника", так как Украиной и конфликтом с западом и США тогда и не пахло!!! Вот сегодня происходит то, о чём пол года назад мы и представить себе не могли!

    Впереди зима и возможно очередной этап взаимных санкций! Гольфстрим перестаёт согревать европейцев и даже если они начут гнать газ и нефть с недавнего времени "вражеского Ирана", то свои нужды не удовлетворят в полной мере, просто НЕ УСПЕЮТ! А не привыкшие к нужде европейцы, очень быстро встанут на дыбы против своего руководства, когда начнут мёрзнуть зимой! И тогда им будет не до России!!! Тогда будет актуальным лозунг-"Спасайся кто может"!!! С пендосами-не знаю что станет, но как минимум-это обрушение даллара! А вытекающие последствия могут быть не такими катастрофическими по крайней мере для России как некоторым кажется!

    Так что аналитика-аналитикой, но выше нос господа! Усё будет так как должно быть! Что бы стать сильными нужно "переродиться", что бы объединиться (как говорил Зазнобин чью то фразу)-нужно сначала размежеваться!, а это болезненный процесс, но в чувство приводит и мы это так же лицезреем воочию!

    Кто то может возразить-что все процессы управляемы... Спорить трудно, но что брать за точку опоры??? Внутриполитические передряги-согласен... А допустим тот же дрейф магнитных полюсов, или гольфстрим уходит в глубину (или куда там...)... Возможно и эти процессы управляемы, но уж точно не "мировой закулисой"... Так, что и сильные мира сего от кого то или чего то зависят!
    Вернуться к началу Перейти вниз
    sfn




    Сообщения : 86
    Дата регистрации : 2014-07-07
    Откуда : Архангельск

    Украина - Страница 5 Empty
    СообщениеТема: Re: Украина   Украина - Страница 5 EmptyВс Авг 24, 2014 2:23 pm

    Вот по теме,В.Зеланд пишет об украинских событиях. Я думаю,всем интересно:
    http://subscribe.ru/archive/psychology. ... FZUtMy1lSg
    И предыдущие,если кого заинтересовало:
    Выпуск N 319. http://subscribe.ru/archive/psychology. ... FZUtMy1lSg

    Выпуск N 318. http://subscribe.ru/archive/psychology. ... FZUtMy1lSg

    Выпуск N 317. http://subscribe.ru/archive/psychology. ... FZUtMy1lSg

    Так же,в архиве на сервере последние выпуски про Украину интересно почитать. Он всё освещает исходя из своей теории трансерфинга,т.что,может,кто не в теме ,сразу не понятно чего то будет.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Украина - Страница 5 Empty
    СообщениеТема: Re: Украина   Украина - Страница 5 EmptyПн Авг 25, 2014 10:11 am

    lesnik пишет:
    ... Рассуждения о том, что будет РФ принимать участие официально или нет-безсмысленно! РФ уже принимает непосредственное участие в данном конфликте! И я не думаю, что пацаны брошены на убой из за временных амбиций нашего руководства! Только в Чечню каждый день приходит по 20 200-х! ...
     
    Коллеги,
     
    всё-таки нужно разделить понятия:
    - участие НАРОДОВ, проживающих в стране Россия,
    - официально участие ГОСУДАРСТВА под названием Россия, лицом которого выступает Путин.
     
    У нас есть посетители форума из эстонии, которые с большим трудом организовывали доставку инсулина в Луганск, но это совсем не означает, что это участие государства "эстония".
     
    После того, как вначале бывшие страны СЭВ вступили в НАТО, а потом и Прибалтика, была запущена "Программа Соотечественники".
    Она была начата ещё в прошлое правление Путина, и вся ранневесенняя риторика Путина (Государства Россия) была полностью в соответствиии с этой программой.
     
    Да, развивалась эта программа со скрипом, ни шатко-ни-валко, но такая риторика вселяла надежды и нам, на оккупированных прибалтийских территориях.
     
    Сегодня нужно признать, что "Программа Соотечественники" полностью провалилась, несмотря на надувание щёк, в том числе и Путиным...
     
    Конечно, я бы очень хотел, чтобы его поскорее подправили (всё-таки такая Команда в его распоряжении есть) и он выбрал не ЛИЧНОЕ здоровье, а ЧЕСТЬ (как тут не поклониться генералу Петрову).
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3456
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 13
    Откуда : Эстония

    Украина - Страница 5 Empty
    СообщениеТема: Re: Украина   Украина - Страница 5 EmptyПн Авг 25, 2014 11:57 am

    Программа "Соотечественники" провалилась гораздо раньше, когда провалилась программа "Переселение". Я общался с людьми, переехавшими в Россию по программе "Переселение". Они не получили помощи ни при трудоустройстве, ни в жилищном вопросе. Продавали благоустроенные квартиры в столицах бывших "братских республик" за гроши и покупали на эти деньги заброшенные квартиры, требующие ремонта, где-то в захолустье. При этом статуса беженца и льгот не имели.
    Из уехавших из Эстонии никто из моих знакомых не был доволен. На бытовом уровне их приняли в России, как врагов.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Украина - Страница 5 Empty
    СообщениеТема: Re: Украина   Украина - Страница 5 EmptyПн Авг 25, 2014 3:49 pm

    По программе "Переселение" у меня переехали близкие знакомые всей семьёй, и маму, на 9-м десятке, тоже забрали - очень довольны.
    Получили всю поддержку, которая была обещана.

    Первоначально съездили, получили хорошие предложения о работе, определились по недвижимости, а потом около года готовились к переезду, постепенно продавая квартиры и дачу...

    Возможно, Ваши знакомые переезжали сразу по первому "призыву", когда исполнение процедур бюрократами ещё не было обкатано.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3456
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 13
    Откуда : Эстония

    Украина - Страница 5 Empty
    СообщениеТема: Re: Украина   Украина - Страница 5 EmptyПн Авг 25, 2014 6:20 pm

    Да, мои знакомые уезжали из Эстонии в первой волне.
    Но были в числе переселенцев друзья из других бывших "братских республик", и практически всем было очень тяжело.
    Спрашивается, для чего приглашать переселяться выпускника МВТУ им.Баумана, если ему приходится сейчас разнорабочим работать? И пенсия у него минимальная, т.к. нероссийский стаж ему не зачли.
    К сожалению, у криминальных группировок при переселении в Россию условия лучше.

    Думаю, что и в отношении беженцев с Украины "нерусей" встретили лучше, чем русов.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    naivny2010




    Сообщения : 582
    Дата регистрации : 2012-01-18

    Украина - Страница 5 Empty
    СообщениеТема: Re: Украина   Украина - Страница 5 EmptyВт Авг 26, 2014 6:23 am

    Admin, RareMan,

    посмотрите на эту ситуацию с позиции "разделяй, стравливай и властвуй" - инструмента враждебной системы.

    С позиции враждебной системы всё в порядке, именно там где надо создаются очаги напряжённости, разочарования и т.д.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Украина - Страница 5 Empty
    СообщениеТема: Re: Украина   Украина - Страница 5 EmptyВт Авг 26, 2014 12:31 pm

    naivny2010,

    это находится в умолчании, как само-собой разумеющееся...
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3456
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 13
    Откуда : Эстония

    Украина - Страница 5 Empty
    СообщениеТема: Re: Украина   Украина - Страница 5 EmptyВт Авг 26, 2014 2:02 pm

    Я ещё не забыл спектакль под названием "Бронзовый Солдат" совместного производства России и Эстонии. Потому и думаю, что украинский сценарий  гораздо опаснее.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    искатель




    Сообщения : 142
    Дата регистрации : 2014-07-31

    Украина - Страница 5 Empty
    СообщениеТема: Re: Украина   Украина - Страница 5 EmptyЧт Авг 28, 2014 1:26 am

    А хотите я расскажу вам сказку про нэньку Украйну и крещение Руси? При чем тут крещение? Навязчивое дежа вю, и как говорится из песни слов не выкинешь. Начнем.

    Жила-была империя по имени Орда, ниче так жила нормально, судя по тому что соседи звали её Тартария. Видимо было за что и так как в честном бою с ней было не справится, то решено было действовать хитростью и подлостью. Казалось бы причем тут евроинтеграция христианство?

    Собственно говоря чем было это самое крещение Руси? Посмотрите на сегодняшнюю Украину, никаких аналогий не вызывает? Новая религия - Эвроинтеграция! Давайте порассуждаем. Исходя из того что греки и не только они называли империю (Орду) Тартарией - соседом она была беспокойным, и доставалось видимо многим. Если врага нельзя победить в честном бою, значит победи как умеешь.
    Кто был инициатором, и какие цели преследовал это другой вопрос. Но судя по историческим традициям все что приходит с запада добра не приносит. Вернемся к нашим баранам, собственно говоря чем было это самое крещение Руси. Революцией, сепаратизмом, предательством.

    Среди князьков того времени, на землях империи был найден Иуда, который жил в стольном граде Куево-Кукуево (место проклятое что ли?) и решил отделится от империи. В качестве политической платформы для обоснования сепаратизма, было выбрано христианство, религия для рабов. Насколько оно в то время было сформированно и имело ли отличие от магометанства которое якобы тоже предлагали, тема отдельного разговора.

    Решение принято обсуждению не подлежит. Собирается майдан, щирые свидомые громадяне тянут с Боричева увоза идолов в реку. Ленинов (почти всех) сбрасывают с постаментов. Того кто не хочет крестится, загоняют в дом Профсоюзов и поджигают. Свидомые орут:"Куев цэ Византия!" Тимошенко кричит: "Ганьба!", а не это потом будет. И это не смотря на то что христианство на Руси к тому времени было и никто его не запрещал. Просто теперь, оно стало обязательным, а кто не с нами тот как обычно.

    Где гешефт спросите вы? Для Владимира он в том что отодвигаются от власти Жрецы, волхвы или кто там еще, и соответственно к власти приходят новые "илиты". Народовластие, самоуправление, закончились. Теперь он власть, а не какой-то наемный манагер. Наступила эпоха самодержавия. И наследственной власти лично для него. Для НАТО (Византий) гешефт заключается в том что противник(Орда) какое-то время занят своими проблемами (сепартистами в Куеве) а значит под шумок можно у соседа стянуть что плохо лежит. Идею сепаратизма усиленно распостряняли Нуланд, Керри т.д.(эмиссары иезуиты). Похоже? Наступила эпоха удельных княжеств, все против всех. Управляемый хаос? А что НАТО? Нет большего счастья чем пожар у соседа. Правда некоторое время жить можно поспокойней. Нет больше СССРа

    Одна беда, они недооценили русских. Уж и рабскую религию навязали, и жидов на шею посадили, и изТОРЫю подчистили, и что? Что бы руские ни делали, получается АКМ. Христианство извратили, скрестили с языческой верой, Земли начали собирать по новой. Ладно скинули Рюриковичей, посадили Романовых, как-то не то. Онемечили Романовых, вот счатье на русском престоле свои люди, но они успели заразится от русских и опять ни одна пушка в Европе без разрешения России пасть открыть не смеет. Да что ж такое-то, только-только развалили Россию, получите СССР, развалили его, бляха опять Россия жить мешает. Такие дела. Я глубоко не копал, историю европейского славянства как-то не очень, но больше чем уверен что во времена принятия христианства там было что-то подобное. Какие-нибудь свои сепаратисты.

    Какое-то у европейцев хобби мазохистское минимум раз в сто лет в основном в начале века они собираются вместе чтобы огрести от России по крупному.
    Только последние 500 лет. Смутное время с 1598 по 1613 г, уже Москву взяли, пришли Минин с Пожарским всех разогнали.
    Северная война длившаяся с 1700 по 1721 год, шведы с союзниками огребли по самое не балуйся, а Петрушка еще и форточек нарубил.
    Так и вижу как европэйцы сидят и тянут жребий кто еще не успел от России отхватить? О Франция, твоя очередь, где там Наполеон?
    Наполеон убежал из России в твердой уверенности что русские злые. А казаки погуляли по Парижу.
    Самые бестолковые оказались немцы за 20 век два раза на одни и те же грабли.
    И это только крупные походы, мелких не счесть.
    На улице опять начало века и опять пора идти воевать Русских. Правда желающих не густо, чревато, знаете ли. Но воевать-то надо, традиция как-никак. И вот на мировую сцену во всем великолепии выходит новый претендент на хорошую взбучку. Правда сценарий тысячелетней давности пока плохо получается, но всегда можно воевать до последнего украинца.


    Подытожим. Прошло тысяча лет, а методы все те же. Разделяй и властвуй. И сейчас у нас на глазах из русского мира вырывают еще один кровавый кусок. Украина цэ эвропа! И опять как тысячу лет назад из них хотят сделать таран против империи. 50 миллионов человек, это ли не потеря для русского мира.


    И что самое плохое, это то что на Окраине сейчас славяне убивают славян за еврейские деньги украденные у славян же. Театр абсурда!
    Ну я хоть чуть раскрыл тему?
    И что самое интересное кто обладает таким ресурсом чтобы с упорством достойным лучшего применения на протяжении тысячи лет пытаться делать фактически одно и, то же снова и снова. И с какой целью?
    Если с нами боги, то кто против нас?


    P.S. Кто-то там из "великих небратьев" выдал перл: у украинцев мол, национальная идея - отстаньте уже все от украины, хоть на какое-то время.

    Кто бы от России отстал, лет хотя бы на двести.

    " и вечный бой, покой нам только снится..."
    Вернуться к началу Перейти вниз
    lesnik

    lesnik


    Сообщения : 474
    Дата регистрации : 2012-07-07

    Украина - Страница 5 Empty
    СообщениеТема: Интервью Мозгового   Украина - Страница 5 EmptyПн Сен 22, 2014 11:23 am

    Командир бригады ополчения «Призрак» Алексей Мозговой прокомментировал последние события вокруг Новороссии: http://rusvesna.su/news/1411318464
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Прохожий




    Сообщения : 30
    Дата регистрации : 2013-11-25

    Украина - Страница 5 Empty
    СообщениеТема: Re: Украина   Украина - Страница 5 EmptyСб Окт 04, 2014 12:53 pm

    Svarog а почему вы решили что Донбасс это бедный регион? Как давно вы были на Украине и в частности на Донбассе? Являюсь жителем Донбасса, и могу сказать что это как раз удобная форма оправдания 5 колоны. Я не припомню в сфере бизнеса что бы предприятия жили в убыток на протяжении 25 лет, а многие переходили в частную собственность при этом владельци становились на убыточных предприятиях миллиардерами. Как не странно но утверждение что Донбасс содержит вся страна, выглядит очень глупо на фоне энергетического кризиса в стране, потому как электричество как не странно получают на ТЭС 50%. Любая страна это как огромный организм, а бизнес он в убыток просто не будет работать, это закон.
    Люди которые бегут от войны разные, как и везде. Потому всегда бегут в первую очередь, те кто оказался на передовой потому как их жизни угрожает опасность, потом люди которым терять нечего (грубо люди которые не нашли себя на мести по каким то причинам или их лишили всего), и люди у которых много денег, и они боятся это потерять, но у них есть уверенность что с их капиталом они в любом месте устроятся нормально.
    Люди которые имеют землю, и у них все вложено в эту землю, или бизнес, или другие ценности, остаются намести до последнего. Но также много остается людей, как и возвращается назад, потому как заканчиваются или просто нет денег покинуть зону боевых действий. Отчасти это обусловлено тем что люди которые живут не в городе, а в селе имеют продукты, но если село стирают с лица земли. Они тоже вынуждены куда-то ехать. Но эти люди при первой возможности возвращаются назад.
    Любая война дело дорогое, и как правило идет за рынки, ресурсы (неважно какие), территории, продажа оружия....
    А в целом разобраться в ситуации очень сложно, потому как кто в ней участвует, преследует свои цели. Потому тут даже не вооруженным взглядом много чего видно, но куда больше скрыто.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Украина - Страница 5 Empty
    СообщениеТема: Re: Украина   Украина - Страница 5 EmptyСб Окт 04, 2014 1:11 pm

    Прохожий,

    расскажите, из первых уст, какова сейчас ситуация в Вашем регионе?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Прохожий




    Сообщения : 30
    Дата регистрации : 2013-11-25

    Украина - Страница 5 Empty
    СообщениеТема: Re: Украина   Украина - Страница 5 EmptyСб Окт 04, 2014 2:35 pm

    Да какая может быть ситуация на гражданской войне, страдают в основном простые люди. За оружие берутся люди которые нашли в себе мотивацию. Общался с людьми на блок постах, как с одной стороны так и с другой, у всех все по разному, потому однозначного ответа нет, но очень много людей которые просто не понимают зачем это все.
    В магазинах продукты есть, но у многих людей нет денег их купить.  Сейчас бои за аэропорт, потому как оттуда были постоянные обстрелы. Кого то тут обвинять, сложно потому как что одни что вторые, блокпосты и орудия размещают в жилых районах, и ведут от туда огонь.  
    Как на мой взгляд из того что видел сам, то могу отметить, что ополчение, куда гораздо сдержанней в ведении огня в населенных пунктах, люди которые участвуют в АТО не церемонятся. Ополчение в случае обстрела, старается при возможности произвести эвакуацию людей. Но снова таки я говорю то что видел сам. Может в каком месте и по другому.
    Во время перемирий огонь прекращался, но не везде, во многих районах как велись боевые действия так они не прекращались. Видел когда ополчение просило технику для перевозки грузов, если кто то и предоставлял из владельцев таковую, то ее возвращали, видел также что и отбирали технику, но отбирали у крупных предприятий.
    Самое что запомнилась и было довольно странно, как это все начиналось, после "майдана" складывалось впечатление что у ситуации один и тот же постановщик. Потому как до референдума, на блокпостах стояли военные, АТО довольно хорошо экипированные, рядом стояли палатки буквально в 200 метрах, с ополченцами которые агитировали за референдум. После проведения референдума, на блок постах складывалось впечатления что дежурят поочередно, то одна сторона то вторая. Предприятия и усадьбы принадлежащие влиятельным людям, больше похоже обстреливались для галочки. Потому как другие разрушались чуть ли не до основания.
    На работе попадали под минометный обстрел со стороны АТО, но много было не разорванных мин, больше походило на то что люди специально не приводили их в боевую готовность. Ну и точность обстрела, с учетом что блок пост находился от нас примерно в километре, а прилетало в нас, что этим преследовали непонятно.
    Могу сказать одно, что обсуждать можно все это с разных точек, но однозначного ответа не получить. А когда попадаешь на войну, все оценивается и воспринимается совсем по другому, это сложно объяснить, если вообще возможно.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Прохожий




    Сообщения : 30
    Дата регистрации : 2013-11-25

    Украина - Страница 5 Empty
    СообщениеТема: Re: Украина   Украина - Страница 5 EmptyСб Окт 04, 2014 3:05 pm

    На данный момент выехал с зоны боевых действий, так как снаряды упали рядом с домом, страшно не за себя, а за ребенка. Потому скажу пару слов о беженцах. Вся проблема в том что многие люди не понимают что когда они куда-то убегают, им не кто не чем не обязан, что все начинать с нуля и расчитывать прийдется на себя.
    Но также могу сказать и то что на таких людях стараются многие заработать. Есть и нормальные люди которые помогают. Если кто считает что к примеру Россия или какая страна относится очень хорошо к беженцам, могу сказать что это не всегда так. Потому ситуации разные, как и люди, потому осуждать кого-то ненужно. Сытый голодного редко когда понимает.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3456
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 13
    Откуда : Эстония

    Украина - Страница 5 Empty
    СообщениеТема: Re: Украина   Украина - Страница 5 EmptyСб Окт 04, 2014 3:42 pm

    Прохожий пишет:

    Самое что запомнилась и было довольно странно, как это все начиналось, после "майдана" складывалось впечатление что у ситуации один и тот же постановщик.

    Вот именно! У меня после изучения подробностей событий в Эстонии, связанных с "Бронзовым солдатом", сложилось такое же впечатление - это постановка.

    И с самого начала конфликта на Украине то же ощущение.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    Прохожий




    Сообщения : 30
    Дата регистрации : 2013-11-25

    Украина - Страница 5 Empty
    СообщениеТема: Re: Украина   Украина - Страница 5 EmptyСб Окт 04, 2014 6:22 pm

    Да вроде как и на постановку похоже, но это при узком рассмотрении проблемы. К примеру если посмотреть как промахиваются. Но если посмотреть более шире, то этот конфликт затронул довольно большое количество людей точно не берусь сказать, но больше 5 миллионов. При этом сколько людей пострадало и погибло, как с одной стороны так и со второй. Уже как бы постановкой назвать язык не поворачивается, у нормального человека. На каком то этапе, согласен можно было назвать это постановкой, но больше похоже что то пошло не так.
    Либо наоборот, если посмотреть что сейчас к примеру модно обсуждать все, куча ток шоу, людей подготовили к тому что в каждом вопросе они начинают сомневаться. Но как не крути, нет последовательности действий, все напоминает каламбур, и порой все резко меняется вплоть до на оборот. Противоречит здравой логике.
    Больше похоже на страшную шахматную партию...
    Вернуться к началу Перейти вниз
     
    Украина
    Вернуться к началу 
    Страница 5 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
     Похожие темы
    -
    » МакроЭкономические Проблемы России

    Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
    Эра ЧелоВечности :: Мировоззрение :: Различные Обсуждения-
    Перейти: