Эра ЧелоВечности
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эра ЧелоВечности

Потомки скажут, может быть, Что мы стояли у истоков, У тех начал, что приоткрыли Пред ними путь длиною в вечность, Что мы сумели воспитать Духовность в детях средь пороков, Что мы сразили гуманизм И возродили человечность!
 
ФорумПубликации Авторского Коллектива ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» События на Украине - это Момент Истины для ВВП, и не только для него.
Вектор целей нашего форума - Страница 2 Emptyавтор Admin Сегодня в 12:51 am

» "Слив" Америки + Катастрофа
Вектор целей нашего форума - Страница 2 Emptyавтор Admin Ср Апр 17, 2024 12:19 pm

» Каким богам молится.
Вектор целей нашего форума - Страница 2 Emptyавтор Admin Вт Апр 16, 2024 7:09 pm

» Расшифровка Нострадамуса, Библии и многое другое
Вектор целей нашего форума - Страница 2 Emptyавтор Алексей1 Вт Апр 16, 2024 9:58 am

» Выживальщики
Вектор целей нашего форума - Страница 2 Emptyавтор Admin Вс Апр 07, 2024 12:13 am

» Старые поместья севера Эстонии
Вектор целей нашего форума - Страница 2 Emptyавтор Admin Сб Июл 15, 2023 4:49 pm

» Поздравления.
Вектор целей нашего форума - Страница 2 Emptyавтор Admin Вт Май 09, 2023 5:31 pm

» События
Вектор целей нашего форума - Страница 2 Emptyавтор Admin Вс Апр 16, 2023 2:25 am

» Видео
Вектор целей нашего форума - Страница 2 Emptyавтор Admin Вс Мар 26, 2023 8:46 pm

» Красивые места Эстонии
Вектор целей нашего форума - Страница 2 Emptyавтор Admin Пт Мар 17, 2023 11:55 am

Поиск по форуму в Google
Вектор целей нашего форума - Страница 2 EmptyВт Июл 07, 2015 11:13 pm автор Admin
Наберите: искомоеслово site:chelovechnost.forum.co.ee

Комментарии: 0
Объявления
Вектор целей нашего форума - Страница 2 EmptyСб Июл 16, 2011 6:40 pm автор Admin
Внимание!  Важно для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
(если их использовали, то сообщите Админу, нажав ссылку "Контакты" в нижней строке экрана - сделаем ручную Активацию).
 Лучше брать адреса: yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.



Комментарии: 0
Похожие темы
  • » о структуре форума
  • » Исследование форума (Вас. Стеф.)

  •  

     Вектор целей нашего форума

    Перейти вниз 
    Участников: 3
    На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
    АвторСообщение
    naivny2010




    Сообщения : 582
    Дата регистрации : 2012-01-18

    Вектор целей нашего форума - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Вектор целей нашего форума   Вектор целей нашего форума - Страница 2 EmptyСр Июн 13, 2018 4:59 pm

    И всё же, Admin, Вы меня недопонимаете. Наверно я коряво объясняю.

    Ещё раз обдумайте пример с розеткой и ребёнком. А в дополнение к нему представьте себе ситуацию, что Субъект знает о наличии Перехватчика, знает все его действия(искажения), а также знает реальное состояние Объекта.

    Для этого Субъект имеет Скрытый контур прямых-обратных связей. В "хате"(тюремной камере) это выглядит так. Есть "стукач" и воры его знают, но они его не вышибают, а выстраивают Скрытый контур обмена информацией, недоступный "стукачу".

    Надо в этом случае перехватывать управление? Нет.
    Надо в этом случае восстанавливать управление суперсистемой как единым целым? Нет.



    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3448
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    Вектор целей нашего форума - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Вектор целей нашего форума   Вектор целей нашего форума - Страница 2 EmptyСр Июн 13, 2018 8:33 pm

    naivny2010 пишет:
    И всё же, Admin, Вы меня недопонимаете. Наверно я коряво объясняю.

    Ещё раз обдумайте пример с розеткой и ребёнком. А в дополнение к нему представьте себе ситуацию, что Субъект знает о наличии Перехватчика, знает все его действия(искажения), а также знает реальное состояние Объекта.

    Для этого Субъект имеет Скрытый контур прямых-обратных связей. В "хате"(тюремной камере) это выглядит так. Есть "стукач" и воры его знают, но они его не вышибают, а выстраивают Скрытый контур обмена информацией, недоступный "стукачу".

    Надо в этом случае перехватывать управление? Нет.
    Надо в этом случае восстанавливать управление суперсистемой как единым целым? Нет.


    Нет, это Вы меня недопонимаете.

    Вы пишете о конкретных ситуациях (векторе состояния) тогда как сейчас речь идёт о формировании вектора целей.

    В случае скрытого контура цель заведомо не будет достигнута.

    Пример: директор завода планирует выпустить какое-то количество продукции. Это цель. И при её планировании не учитывается болезнь директора или другие помехи, которые могут возникнуть. Но в процессе выполнения плана происходит слежение за вектором состояния и корректировка действий. Но при этом базовая цель не меняется, т.к. иначе произойдёт банкротство.

    В нашей ситуации нам известно, что целью противника является ДЕПОПУЛЯЦИЯ Русов и уничтожение цивилизации Русов.

    Поэтому перехват управления необходим, и надо достигнуть такого уровня квалификации, чтобы наше качество управления было лучше, чем у противника.

    Это всё понятно объяснено в КОБ. Умение различать стратегию и тактику - это азы управления.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3448
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    Вектор целей нашего форума - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Вектор целей нашего форума   Вектор целей нашего форума - Страница 2 EmptyЧт Июн 14, 2018 8:30 pm

    naivny2010 пишет:
    А в дополнение к нему представьте себе ситуацию, что Субъект знает о наличии Перехватчика, знает все его действия(искажения), а также знает реальное состояние Объекта.

    Для этого Субъект имеет Скрытый контур прямых-обратных связей.

    В нашем случае противник может использовать технические средства передачи информации и в какой-то степени через инфополе. А нам надо сделать канал передачи информации на частотах, недоступных противнику.

    Это можно сделать только если будет доступ. А доступ даётся по нравственности.

    Я ведь не просто так размежевался с Рареманом. Он теперь не имеет доступа в мои мысли.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    naivny2010




    Сообщения : 582
    Дата регистрации : 2012-01-18

    Вектор целей нашего форума - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Вектор целей нашего форума   Вектор целей нашего форума - Страница 2 EmptyЧт Июн 14, 2018 10:59 pm

    Admin пишет:

    В нашей ситуации нам известно, что целью противника является ДЕПОПУЛЯЦИЯ Русов и уничтожение цивилизации Русов.

    Поэтому перехват управления необходим, и надо достигнуть такого уровня квалификации, чтобы наше качество управления было лучше, чем у противника.

    Это всё понятно объяснено в КОБ.
    Как Вы сделали вывод, что эта информация истинная, а не дезынформация?

    Например, такого рода информация, как и вся разгерметизация, может представлять из себя(по действию) аналог "прививки", её задача - держать в тонусе иммунную систему и отражать реальное состояние организма.

    Субъект управления надёжно управляет Объектом, все попытки перехватить управление пресекаются на корню, но для видимости создано "театрализованное представление". При этом есть и действительно потенциальная угроза - назовём её "жиды".
    В нужное время Субъект активировал иммунную защиту (разгерметизировал информацию) и пошла нормальная реакция на угрозу - количество "анти-тел" выросло, зараза купирована.

    Анти-телам надо перехватывать управление ВСЕМ организмом?

    Их задача на данном этапе - устранить угрозу, то есть ПОМОЧЬ СУЩЕСТВУЮЩЕМУ УПРАВЛЕНИЮ!!!

    На следующем этапе может стоять задача - ПРИНЯТЬ И РЕАЛИЗОВЫВАТЬ СУЩЕСТВУЮЩЕЕ УПРАВЛЕНИЕ (если дорастём). А потом и ПОДОБРАТЬ СМЕНУ И ПЕРЕДАТЬ УПРАВЛЕНИЕ.


    При таком раскладе главная цель - Человечность - никуда не девается. Исчезает только ПЕРЕХВАТ и ВОССТАНОВЛЕНИЕ управления. Лично я рассматриваю и такую версию.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3448
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    Вектор целей нашего форума - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Вектор целей нашего форума   Вектор целей нашего форума - Страница 2 EmptyПт Июн 15, 2018 8:49 am

    naivny2010 пишет:
    Admin пишет:

    В нашей ситуации нам известно, что целью противника является ДЕПОПУЛЯЦИЯ Русов и уничтожение цивилизации Русов.

    Поэтому перехват управления необходим, и надо достигнуть такого уровня квалификации, чтобы наше качество управления было лучше, чем у противника.

    Это всё понятно объяснено в КОБ.
    Как Вы сделали вывод, что эта информация истинная, а не дезынформация?


    Если Вам не достаточно того, что изложено в статье "Колдун несёт богатыря", то можете убедиться в правдивости изложенного хотя бы по официальным сообщениям, что в Эстонии уже началось распыление прививок с самолётов (после того, как население массово отказалось от прививок). А какого качества могут быть эти прививки, надеюсь понятно из многочисленных российских публикаций о летальных исходах после прививок.

    Другой пример: эстонское госсобрание отклонило проект легализации однополых семей, но враг добился повторного рассмотрения и принял меры к тому, чтобы противники этого проекта не смогли присутствовать на собрании. В итоге в Эстонии сейчас извращенцы защищены законом.

    В нашем городе с преимущественно русскоязычным населением депопуляция ведётся более нагло.
    Беременным женщинам говорят, что анализ показал большую вероятность рождения неполноценного ребёнка. Если женщина проявляет твёрдость и едет на повторное обследования в Тарту, то выясняется, что у неё всё в порядке и первый результат анализов ошибочный (дескать методика устарела). Но большинство женщин сразу соглашается на аборт. И никто не несёт ответственности...

    Я не сомневаюсь в том, что какая-то группа людей препятствует депопуляции и в каких-то фрагментах перехватывает управление, но пока перевес на стороне врага.

    И положение не станет лучше если ничего не делать.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    naivny2010




    Сообщения : 582
    Дата регистрации : 2012-01-18

    Вектор целей нашего форума - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Вектор целей нашего форума   Вектор целей нашего форума - Страница 2 EmptyСб Июн 16, 2018 11:40 am

    Admin,

    здесь очень важен момент времени для точности оценок.

    Например, ссудный процент может Раз-балансировать производственно-потребительскую систему, если на оси времени сначала появляется ссудный процент, а затем растут цены. Это один сценарий(версия) - сценарий перехода с траектории Само-реализующегося процесса на ИНУЮ траекторию течения этого процесса.

    А если сначала растут цены и тем самым уводят процесс с нужной траектории, то ссудный процент уже действует на СОХРАНЕНИЕ прежней траектории течения процесса.

    Также и с "разгерметизацией" знаний.

    Знания разгерметизировались для того, чтобы НЕ дать Перехватчику возможности перехватить управление объектом?

    Или наоборот, чтобы перехватить у Перехватчика управление?


    Статья Колдун несёт богатыря при всех её плюсах даже не рассматривает возможную альтернативу, а это противоречит Научному методу. Отсюда и вопросы.

    Хотим развиваться - надо отвечать на вопросы самим и тем самым избегать ошибок в будущем.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3448
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    Вектор целей нашего форума - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Вектор целей нашего форума   Вектор целей нашего форума - Страница 2 EmptyСб Июн 16, 2018 1:48 pm

    Статья "Колдун несёт Богатыря" была написана как раз для того, чтобы показать, как действует Колдун, чтобы осуществить депопуляцию.
    Поэтому альтенатива не рассматривалась. Невозможно всё охватить в одной статье.

    А о том, что всему своё время, Вы написали правильно. Если нет специалистов в области управления, а некомпетентная толпа штурмует Зимний, то депопуляция обеспечена.

    Но если специалисты подготовлены, а кто-то, кто поленился освоить азы управления, начинает сомневаться в необходимости перехвата управления, то такую "демократию" надо пресекать.

    В настоящий момент специалисты имеются, но их немного, явно недостаточно для качественного перехвата. И, самое главное, нравственный уровень большинства специалистов, недостаточно высок для контактов с Оракулом.

    Но фрагментарно действовать можно (втихую). Хотя бы для того, чтобы набирать практический опыт.

    Кстати, выход на КОНТ - это одно из действий по перехвату управления.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    Василий Стефанович

    Василий Стефанович


    Сообщения : 123
    Дата регистрации : 2018-05-29
    Возраст : 73
    Откуда : ДНР - Крым

    Вектор целей нашего форума - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Вектор целей нашего форума   Вектор целей нашего форума - Страница 2 EmptyПн Июн 18, 2018 6:04 pm

    naivny2010 пишет:



    … упираемся в один ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ момент.

    Наблюдение за объектом идёт постоянно(непрерывно) или не постоянно(с перерывами)?

    1. Если наблюдение идёт постоянно, мы получаем объективную информацию о "процессе поведения" объекта в среде (движение мяча: траектория, направление, скорость, вращение и т.д.).

    2. Если наблюдение не постоянно, то мы получаем объективную информацию о "состояниях" объекта в среде ("зависшие мячи: положения в пространстве, взаимное расположение элементов и т.д.).


    Вычленить из целого процесса состояния и описать их - легче. А вот из состояний собрать процесс и описать его - гораздо трудней.


    naivny2010,

    здесь мне, в свою очередь, также хотелось бы обратить внимание на один принципиальный момент. ПРАКТИЧЕСКИЕ ВСЕ естественнонаучные (как и социологические) наблюдения производятся исключительно согласно Вашему п. 2!

    Это следует из того факта, что процесс «наблюдение идёт постоянно» есть практически недостижимая АБСТРАКЦИЯ. Поясню на примерах.

    Пример 1. Показ картинок с частотой 13 – 15 и более кадров в секунду создаёт видимость непрерывного движения объектов на картинках.

    Пример 2. Физик (химик, биолог, медик…), снимая показания приборов (фиксируя результаты опытов, данных обследования…) ФАКТИЧЕСКИ использует дискретный набор числовых данных (или, более общо, данных в некоторой дискретной шкале).

    И т. п.

    Вопрос. Что же даёт нам ощущение (или иллюзию) непрерывности?

    Ответ. (Теоретические) установки, стоящие в основе наших представлений – закреплённые либо в каких-то физиологических, психологических и т.д. механизмах (как в зрительном восприятии, согласно примеру 1), либо в методах интерполяции (согласно примеру 2), согласно которым однозначно восстанавливается закон движения или смены внутренних состояний / внешних проявлений объекта / системы.

    Например, если теоретические установки заключаются в том, что закон смены состояний описывается прямой на плоскости графика, то для однозначного определения этого закона достаточно двух измерений (в «идеальном» случае; для «реальных» случаев требуется большее число измерений для статистической обработки).

    Для более сложного типа кривой, описывающей закон, понадобится соответственно большее количество точек, по которым кривая может быть однозначно восстановлена.

    Так что, думаю, здесь справедливо такое уточнение. Вопрос состоит НЕ в непрерывности / прерывности наблюдений, а в их достаточности / недостаточности.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Василий Стефанович

    Василий Стефанович


    Сообщения : 123
    Дата регистрации : 2018-05-29
    Возраст : 73
    Откуда : ДНР - Крым

    Вектор целей нашего форума - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Вектор целей нашего форума   Вектор целей нашего форума - Страница 2 EmptyПн Июн 18, 2018 10:26 pm

    Обдумывая последние сообщения, пришёл к некоторым умозаключениям, которыми хотелось бы поделиться с форумом.

    (п.1) «Колдун несёт богатыря»

    Admin пишет:
    Статья "Колдун несёт Богатыря" была написана как раз для того, чтобы показать, как действует Колдун, чтобы осуществить депопуляцию.



    Admin, хочу выразить своё впечатление по прочтению статьи «Колдун несёт Богатыря».

    Вернее, «по пере-прочтению». Когда я стал читать эту статью (по ссылке в Вашем сообщении от Пт Июн 15, 2018 8:49 am), я вспомнил, что уже читал её ранее, ещё осенью 2017 г., когда знакомился с «Эрой Человечности» и статьями Авторского Коллектива на КОНТе. Тогда всё было для меня очень ново и непонятно, но, движимый ощущением: «обязательно разберусь во всём позже», я «проглатывал» необычную и доселе незнакомую для меня информацию.

    Теперь же эта статья «легла в душу» более «рельефно», и я ощутил восторг, словно от созерцания некоей объёмной картины, на которой развёртываются грандиозные действия, и смысл которых мне уже знаком и более понятен.

    Правда, теперь я ощутил, что довольно много утверждений в этой статье нужно «принимать на веру» (во всяком случае, мне, в моём теперешнем состоянии понимания; но в этом сообщении я не стану приводить «конкретику», так как имею другую цель). Ощущается в статье некая, так сказать, «аксиоматика», из которой уже логически выводятся (с яркими и наглядными иллюстрациями) «теоремы»…

    Но в то же время я испытал схожее чувство «диссонанса», о котором я уже говорил в своём «вступлении» на форум (Обсуждение темы "Я - русский",  Вт Май 29, 2018 8:31 am). Опять «ярко предстали пред моим разумом» (говоря высокопарно «о наболевшем») разложения, подобные «I+Van = Иван, Я Ван, Ай Ван, Айвенго».

    Говоря Вашими словами, Admin, в моей голове время от времени «зажигалась “Красная Лампочка”». И я решил просто «выписать» конкретные места из статьи, вызвавшие во мне такие ощущения. Копирую их сюда, выделяя красным цветом (союзно «Красной Лампочке»)

    Цитата :

    …Вроде всё понятно: Бога-Тырь =Бога-Неси…
    …БLядство (Бывшей Ладой Становление) …
    …Бабы-Йоги…
    …Кто такая Дочерь? ДЧР - Дающая Чрево РА…
    …От-Рок - возможность ухода от Рока, от Судьбы, от ПервоРодного Греха…
    …ПервоРодный Грех - Кара-Ма…

    Даже возникли определённые ассоциации из «мира искусства»:

    музыкальная: ощущение, как после прослушивания грандиозного концерта большого симфонического оркестра, в котором «давали петуха» медные духовые;

    «художническая»: ощущение, как после просмотра грандиозного станкового полотна, в котором некоторые персонажи «прорисованы» по типу «палка палка огуречик получился человечек».

    Этими «ассоциациями» я ни в коей мере не хотел задеть ни автора статьи, ни её (по)читателей, я лишь честно выразил свои ощущения – пусть и рядового читателя – но уже не совсем «желторотого» новичка.

    (п.2) Перехват управления на КОНТе

    Admin пишет:



    Кстати, выход на КОНТ - это одно из действий по перехвату управления.

    Admin, всё «обмозговывал» это утверждение. Но я никак не могу ясным для себя образом вписать его в ту схему, которая представлена в статье «ДОТУ на РУСкий Лад (часть 1 - Перехват управления)» https://cont.ws/post/397151

    С кандидатом на  «Перехватчика» всё более-менее мне понятно – это Авторский Коллектив (того времени) «под протекторатом» «Эры Человечности».

    Вопрос 1. Кто выступал / Что выступало в роли «Субъекта»? «КОЛДУН»? Или это чересчур обще, и «Субъект» здесь – Нечто другое / Некто другой? (Что-то более частное?)

    Вопрос 2. Кто выступал / Что выступало в роли «Объекта»? «НАРОД»? (И опять те же уточнения-вопросы: Нечто другое / Некто другой? – Что-то более частное?)

    Вопрос 3. Что служило «Сигналом обратной связи» от «Перехватчика» к «Субъекту»?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3448
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    Вектор целей нашего форума - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Вектор целей нашего форума   Вектор целей нашего форума - Страница 2 EmptyВт Июн 19, 2018 6:05 pm

    Василий Стефанович пишет:
    ...

    Но в то же время я испытал схожее чувство «диссонанса», о котором я уже говорил в своём «вступлении» на форум (Обсуждение темы "Я - русский",  Вт Май 29, 2018 8:31 am). Опять «ярко предстали пред моим разумом» (говоря высокопарно «о наболевшем») разложения, подобные «I+Van = Иван, Я Ван, Ай Ван, Айвенго».

    Говоря Вашими словами, Admin, в моей голове время от времени «зажигалась “Красная Лампочка”». И я решил просто «выписать» конкретные места из статьи, вызвавшие во мне такие ощущения. Копирую их сюда, выделяя красным цветом (союзно «Красной Лампочке»)

    Цитата :

    …Вроде всё понятно: Бога-Тырь =Бога-Неси…
    …БLядство (Бывшей Ладой Становление) …
    …Бабы-Йоги…
    …Кто такая Дочерь? ДЧР - Дающая Чрево РА…
    …От-Рок - возможность ухода от Рока, от Судьбы, от ПервоРодного Греха…
    …ПервоРодный Грех - Кара-Ма…

    Даже возникли определённые ассоциации из «мира искусства»:

    музыкальная: ощущение, как после прослушивания грандиозного концерта большого симфонического оркестра, в котором «давали петуха» медные духовые;

    «художническая»: ощущение, как после просмотра грандиозного станкового полотна, в котором некоторые персонажи «прорисованы» по типу «палка палка огуречик получился человечек».

    Этими «ассоциациями» я ни в коей мере не хотел задеть ни автора статьи, ни её (по)читателей, я лишь честно выразил свои ощущения – пусть и рядового читателя – но уже не совсем «желторотого» новичка....


    Хорошо, что затронули эту тему!

    Когда я обрабатывал эту статью для публикации, у меня "Красная Лампочка" не зажигалась. Ни тогда, ни сейчас.
    И вот почему.

    Я воспринимаю приведённые Вами отрывки не как лингвистические толкования, а как формирования образов. На мой взгляд, образы формируются правильные. В отличие от того, что делается сейчас и отражено в теме "Я - русский".
    К примеру, слово "дочь" уже воспринимается образно не как сопливая девчонка, а как будущая МА, рождающая новые жизни.

    И я думаю, нам будет очень полезно в будущем заниматься формированием новых образов. Ведь многие слова и символы сейчас воспринимаются людьми искажённо: свастика, "звезда Давида", "демон", "ведьма",..., а эпитет "корова" воспринимается, как оскорбление.
    Символ змеи воспринимается, как нечто агрессивное, хотя по своему опыту общения с гадюками знаю, что  они совсем не агрессивны.

    Если при формировании образов предупреждать, что речь идёт не об этимологии, а об очистке осквернённых слов и символов от возведённых на них напраслин, то ни у Вас, ни у Гориора не возникнет возражений. Ведь мы не можем полностью восстановить наш язык, но можем его развить и обогатить.

    В Санскрите практически нет "плохих" слов, они появились по мере внедрения "христианства".
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3448
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    Вектор целей нашего форума - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Вектор целей нашего форума   Вектор целей нашего форума - Страница 2 EmptyВт Июн 19, 2018 10:41 pm

    Василий Стефанович пишет:

    Admin пишет:



    Кстати, выход на КОНТ - это одно из действий по перехвату управления.

    Admin, всё «обмозговывал» это утверждение. Но я никак не могу ясным для себя образом вписать его в ту схему, которая представлена в статье «ДОТУ на РУСкий Лад (часть 1 - Перехват управления)» https://cont.ws/post/397151

    С кандидатом на  «Перехватчика» всё более-менее мне понятно – это Авторский Коллектив (того времени) «под протекторатом» «Эры Человечности».

    Вопрос 1. Кто выступал / Что выступало в роли «Субъекта»? «КОЛДУН»? Или это чересчур обще, и «Субъект» здесь – Нечто другое / Некто другой? (Что-то более частное?)

    Вопрос 2. Кто выступал / Что выступало в роли «Объекта»? «НАРОД»? (И опять те же уточнения-вопросы: Нечто другое / Некто другой? – Что-то более частное?)

    Вопрос 3. Что служило «Сигналом обратной связи» от «Перехватчика» к «Субъекту»?

    В ДОТУ есть фрагмент, описывающий метод "Вписания", т.е. создание такой ситуации, когда одна из противоборствующих сторон против своей воли начинает помогать противнику. В моей статье показана схема информационных потоков при вписании.

    Что происходило на КОНТе?

    1. Изначально КОНТ создавался под контролем врагов Цивилизации Русов - надо было при создании видимости демократии породить "плюрализм" ложных теорий. Когда наша команда пришла на КОНТ, публикуемая нами информация очень сильно выделялась своей необычностью. Команда действовала слаженно, активно поддерживала публикации, поэтому мы быстро прошли на первую страницу рейтинга. Т.е. наша команда смогла перехватить какую-то часть информационных потоков.
    Первая же публикация ""Китай" - это не "Чина"" очень быстро разошлась по интернету, и этот процесс уже необратим. То же можно сказать о "Татаро-монгольском Иге". В итоге, нравится это противнику, или нет, но было выступление Путина и, как следствие, тему об Иге убрали из школьных учебников.

    2. "Объектом" управления были прежде всего читатели, а уже по реакции читателей был резонанс в правящей верхушке.

    3. "Обратная связь" обычно осуществляется с помощью статистики. Отслеживается посещение сайтов с нашей информацией, отзывы читателей, количество репостов, события в обществе, связанные с нашими публикациями,... . Мы не имели возможности делать это на профессиональном уровне, но выборочно отслеживали.
    Кстати, те истерики и провокации, которые нам устраивали на КОНТе противники, - это тоже сигналы "обратной связи".
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    naivny2010




    Сообщения : 582
    Дата регистрации : 2012-01-18

    Вектор целей нашего форума - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Вектор целей нашего форума   Вектор целей нашего форума - Страница 2 EmptyСр Июн 20, 2018 10:17 am

    Василий Стефанович пишет:

    Например, если теоретические установки заключаются в том, что закон смены состояний описывается прямой на плоскости графика, то для однозначного определения этого закона достаточно двух измерений (в «идеальном» случае; для «реальных» случаев требуется большее число измерений для статистической обработки).

    Для более сложного типа кривой, описывающей закон, понадобится соответственно большее количество точек, по которым кривая может быть однозначно восстановлена.

    Так что, думаю, здесь справедливо такое уточнение. Вопрос состоит НЕ в непрерывности / прерывности наблюдений, а в их достаточности / недостаточности.
    Василий Стефанович,

    любой закон имеет свою область действия. Если мы опираемся на какой-то закон, то в начале мы должны проверить его(закон) на предмет того, как некая гипотеза обрела ранг закона.

    В моей практике схема всегда имела вид:
    единичные факты - гипотеза - наблюдение, эксперимент - анализ полученных результатов, промежуточные выводы ...

    Если требуются уточнения, то данный алгоритм "закручивается в спираль" и работа ведётся до необходимой точности получаемых результатов. Но и здесь надо иметь в виду, что какие-то "пробелы" в подобранном описании закона будут иметь место. Более того, Жизнь не стоит на месте, могут появиться новые задачи и потребуется коррекция. Ещё в диа-мате это было расписано, как относительная истина.

    Поэтому, когда я говорю о непрерывности наблюдения я имею в виду в первую очередь сам факт - объект наблюдался непрерывно или с перерывами. В качестве примера - результаты наблюдения за температурой воздуха можно записать в виде таблицы с шагом в 1 час(с перерывами), а можно в виде графика(постоянно).

    При этом, наблюдение велось в обоих случаях непрерывно, но результаты фиксировались по-разному. При использовании результатов для дальнейших исследований график несёт больше нужной информации и не создаёт проблем с интерпретацией. В частности, на графике мы можем менять масштаб, в таблице - нет или весьма затруднительно(дополнительная нагрузка).

    А вот на основании данных о НЕпрерывности-прерывности наблюдений уже ведётся анализ на предмет достаточно-НЕдостаточно полученной информации для выявления закономерностей.

    Как этот анализ ведётся?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    naivny2010




    Сообщения : 582
    Дата регистрации : 2012-01-18

    Вектор целей нашего форума - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Вектор целей нашего форума   Вектор целей нашего форума - Страница 2 EmptyСр Июн 20, 2018 10:37 am

    Admin пишет:
    Статья "Колдун несёт Богатыря" была написана как раз для того, чтобы показать, как действует Колдун, чтобы осуществить депопуляцию.
    Поэтому альтенатива не рассматривалась.
    То есть, читатель после прочтения этой статьи должен был всего лишь Задуматься, что в Жизни может быть не всё так, как показывают по телевизору?
    Или что-то иное?

    Admin пишет:

    Но если специалисты подготовлены, а кто-то, кто поленился освоить азы управления, начинает сомневаться в необходимости перехвата управления, то такую "демократию" надо пресекать.

    Что означает Ваша фраза - специалисты подготовлены?
    1. Некоторому множеству людей переустановили вектор целей, при этом сами люди как были "толпой забавной" так и остались?
    2. Некоторое множество людей освоило методологию работы с информацией и на основе ОБЪЕКТИНЫХ данных САМИ переустановили свой вектор целей?
    3. Иное.


    И ещё вопрос - Можно освоить азы управления НЕ ОСВОИВ методологию работы с информацией?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3448
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    Вектор целей нашего форума - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Вектор целей нашего форума   Вектор целей нашего форума - Страница 2 EmptyЧт Июн 21, 2018 5:57 pm

    naivny2010 пишет:
    Admin пишет:
    Статья "Колдун несёт Богатыря" была написана как раз для того, чтобы показать, как действует Колдун, чтобы осуществить депопуляцию.
    Поэтому альтенатива не рассматривалась.
    То есть, читатель после прочтения этой статьи должен был всего лишь Задуматься, что в Жизни может быть не всё так, как показывают по телевизору?
    Или что-то иное?

    Просьба не приписывать мне то, о чём я не писал.

    Но если Вас интересует, то отвечу:

    - читатель после прочтения этой статьи должен был всего лишь в т.ч. и Задуматься, что в Жизни может быть не всё так, как показывают по телевизору;

    - есть и иное, но оно описано в других статья Базовой серии статей.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3448
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    Вектор целей нашего форума - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Вектор целей нашего форума   Вектор целей нашего форума - Страница 2 EmptyЧт Июн 21, 2018 6:05 pm

    naivny2010 пишет:

    Admin пишет:

    Но если специалисты подготовлены, а кто-то, кто поленился освоить азы управления, начинает сомневаться в необходимости перехвата управления, то такую "демократию" надо пресекать.

    Что означает Ваша фраза - специалисты подготовлены?
    1. Некоторому множеству людей переустановили вектор целей, при этом сами люди как были "толпой забавной" так и остались?
    2. Некоторое множество людей освоило методологию работы с информацией и на основе ОБЪЕКТИНЫХ данных САМИ переустановили свой вектор целей?
    3. Иное.


    И ещё вопрос - Можно освоить азы управления НЕ ОСВОИВ методологию работы с информацией?

    "Специалисты подготовлены" - это значит:

    - они нравственно достигли допуска в инфополе;

    - они образуют Соборный Интеллект;

    - они освоили современные наработки по теории управления обществом;

    - они осмысленно и творчески относятся к теории;

    - они имеют навыки управления.



    И ещё ответ -  азы управления и методологию работы с информацией осваивают во взаимосвязи. Обратите внимание: МЕТОДОЛОГИЯ - это не догма, а самосовершенствующийся алгоритм. Его нельзя освоить раз и навсегда.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    naivny2010




    Сообщения : 582
    Дата регистрации : 2012-01-18

    Вектор целей нашего форума - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Вектор целей нашего форума   Вектор целей нашего форума - Страница 2 EmptyПт Июн 22, 2018 11:56 am

    Admin,

    В самом начале было это:

    RareMan пишет:
    А лучше сразу легитимная, прошедшая Парламентские Слушания

    ДОТУ-1995 (100 МБ), - https://yadi.sk/d/r91M3s9kBk2U4

    (Весь Первый том "Мёртвой Воды" в редакции 1995 года ( именно он прошёл Парламентские Слушания) - htpps://yadi.sk/d/AHHuLQDkhdvYR

    Текст пропущенной стр.106 (взята из ДОТУ 1997 года выпуска - не ПМ-ПУ, изданная в Москве, 1000 экз) -- https://yadi.sk/i/8UWcCjqUjooiW

    Будете читать, терпимо относитесь к "Царствию Божему", "Иерархии Сатаны" и Корану...)

    При первом знакомстве нужно понять:
    - что против нас идёт война на истребление, 90% лишних, каждый сам может выбрать лишний он, его дети, внуки - или нет.
    - нами управляют в обход сознания, все наши "знания", касающиеся Высших Приоритетов - ЛОЖНЫЕ.
    - управление происходит за счет мысле-энергетической Сущности.
    - самая мощная Сущность создана за счёт определённого "народа", его количества и коллективизма..
    - все создаваемые коллективы людей, которые имеют хоть какие-то планы, опасные для неё - цель для Перехвата Управления над ними (например, при появлении во главе коллектива человека, склонного к предательству - Перехват обеспечен).
    - победить в этой войне можно только за счёт создания БОЛЕЕ МОЩНОЙ Сущности.
    - с Надмирной Реальностью нужно взаимодействовать.

    КОБ - набор материалов, для понятия и создания Системы Концептуального Управления и Перехвата Управления над собой на себя.

    Обратите внимание, идёт простое ПЕРЕКОДИРОВАНИЕ. Причём, с элементами Вышибания Сознания.


    На мой взгляд, наипервейший вывод, который должен был сделать прочитавший материалы по КОБ, такой - Любая Информация используется для управления(самоуправления), а информация может быть Ложной.

    И в этот момент надо забыть всё то, о чём написано и задаться вопросом - Как проверить информацию, Истинная она или Ложная?

    Ответ на этот вопрос напрямую связан с Научным методом(Методология научного познания).

    И только после изучения и понимания, что такое Научный метод, нужно ИЗУЧАТЬ С ПОЗИЦИИ НАУЧНОГО МЕТОДА материалы по КОБ.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3448
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    Вектор целей нашего форума - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Вектор целей нашего форума   Вектор целей нашего форума - Страница 2 EmptyПт Июн 22, 2018 4:53 pm

    naivny2010 пишет:


    Обратите внимание, идёт простое ПЕРЕКОДИРОВАНИЕ. Причём, с элементами Вышибания Сознания.



    Где Вы здесь усмотрели "ПЕРЕКОДИРОВАНИЕ. Причём, с элементами Вышибания Сознания"?



    Последний раз редактировалось: Admin (Пт Июн 22, 2018 5:24 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3448
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    Вектор целей нашего форума - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Вектор целей нашего форума   Вектор целей нашего форума - Страница 2 EmptyПт Июн 22, 2018 5:15 pm

    naivny2010 пишет:

    И в этот момент надо забыть всё то, о чём написано и задаться вопросом - Как проверить информацию, Истинная она или Ложная?  

    Ответ на этот вопрос напрямую связан с Научным методом(Методология научного познания).

    И только после изучения и понимания, что такое Научный метод, нужно ИЗУЧАТЬ С ПОЗИЦИИ НАУЧНОГО МЕТОДА материалы по КОБ.

    Ответ на этот вопрос связан прежде всего с Различением. А Различение даётся с более высоких уровней управления.

    Если Вы не будете совершенствовать себя нравственно, то Вы не сможете отличить Правду от Лжи.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    Василий Стефанович

    Василий Стефанович


    Сообщения : 123
    Дата регистрации : 2018-05-29
    Возраст : 73
    Откуда : ДНР - Крым

    Вектор целей нашего форума - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Вектор целей нашего форума   Вектор целей нашего форума - Страница 2 EmptyПт Июн 22, 2018 8:43 pm

    (Прошу прощения за очень многословное сообщение, но в данном случае это, на мой взгляд, «неотвратимо», так как пришлось «работать с конкретикой». Считаю, что это сообщение примыкает к теме «Вектор целей нашего форума» по «параметру» «2. Возрождение культуры Русов»).

    Admin пишет:



    Я воспринимаю приведённые Вами отрывки не как лингвистические толкования, а как формирования образов

    И я думаю, нам будет очень полезно в будущем заниматься формированием новых образов…

    Если при формировании образов предупреждать, что речь идёт не об этимологии, а об очистке осквернённых слов и символов от возведённых на них напраслин, то ни у Вас, ни у Гориора не возникнет возражений. Ведь мы не можем полностью восстановить наш язык, но можем его развить и обогатить.



    Admin, признаюсь Вам, что, когда получил Ваш ответ, то испытал большую радость, и мне на некоторое время показалось, что этим ответом, действительно, разрешаются мои сомнения и «муки совести»!

    Однако по мере вспоминания и обдумывания радость моя стала постепенно «улетучиваться», и «червь сомнения» снова стал меня «точить». Я пытался ему «честно противостоять», но «он предоставил» мне некоторые свои аргументы, с которыми я «вынужден был согласиться». «Червь» – не очень «приятное» животное, но имеет, так сказать, своё право голоса (шутка)…

    (Далее будут постоянно использоваться словосочетания «формирование образов» и «лингвистическое толкование». Кавычки означают, что я использую эти слова как цитирование выражений, сказанных Admin’ом).

    Что я могу теперь сказать?! Я считаю для себя «честно выясненным», что, по крайней мере, не во всех своих «разложениях» RareMan и Andy33 были заняты именно «формированием образов» (а не «лингвистическими толкованиями»).

    Обосную свои заявления.

    (а) Возьмём, в частности, RareMan’овское:
    «…Вроде всё понятно: Бога-Тырь =Бога-Неси…»

    Если это – пресловутое «формирование образов», отчего же он пишет: «Вроде всё понятно…»? Эта фраза уместна только в том случае, когда читатель «подозревается» в умении сделать «простейшее» «разложение»: «Богатырь = Бога Тырь».

    При этом лично меня вводит в полнейшее недоумение толкование уже самого «Тырь» как «Неси»! Лично я до этого никогда не сталкивался со значением слова «тырить» как «нести»! Все значения слова «тырить», которые лично мне знакомы, это: 1) «красть, воровать»; 2) «бить», «колотить». Простой поиск в интернете только подкрепил мою уверенность в том, что таковые значения этого слова распространены повсеместно! Возможно, где-то это слово употребляется (диалектно) и в значении «нести». Но как же можно (узко-диалектно) толковать это слово как «Неси» «под грифом»: «для массового читателя»?!!

    А что, если читатель «глуп» и не сделал «очевидного разложения» «Богатырь = Бога Тырь»? Что, если читатель вообще не разлагает и не считает допустимым так разлагать это слово?

    В связи с предыдущим предложением не могу не привести замечательную (по моему мнению) статью Павла Густерина (скопированную мною без картинки  и «скрытую»). К тому же, к этой статье «приведено» много содержательных и выдержанных, на мой взгляд, комментариев: ССЫЛКА

    Об этимологии слова «богатырь»:

    Мой вывод: данная фраза RareMan’а – НЕ «формирование образа», а именно «лингвистическое толкование». Если даже это и «формирование образа», то КРАЙНЕ ПОДОЗРИТЕЛЬНОЕ!

    (б) Рассмотрю теперь другие RareMan’овские образцы:
    …Кто такая Дочерь? ДЧР - Дающая Чрево РА…      (б1)
    …От-Рок - возможность ухода от Рока, от Судьбы, от ПервоРодного Греха…      (б2)

    Пожалуй, во избежание излишней громоздкости, свои рассуждения в этом пункте я «скрою».

    Мои рассуждения:

    Admin, посмею задать Вам такие вопросы (после проведённых мною рассуждений):

    (i) действительно ли Вы полагаете, что в словах «Дочерь», «Отрок» есть какая-то «скверна» или «напраслина», а в RareMan’овских (б1) и (б2) происходит «очистка» этих слов от соответствующих «скверны» и «напраслины»?

    (ii) пусть, действительно, в некотором слове обнаружена «скверна» или «напраслина»; является ли «притягивание за уши» (пусть и «хороших» смыслов) процессом очистки от «скверны» или «напраслины»?

    Здесь же приведу свои ответы на эти вопросы.

    По (i): я считаю, что в этих словах НЕТ ни скверны, ни напраслины. Если кто-то воспринимает «Дочерь» исключительно как «сопливая девчонка», а «Отрок» исключительно как «подверженный ПервоРодному Греху», то напраслина или скверна – исключительно в головах таких «воспринимателей»! (Естественно, ни Admin, ни RareMan к таковым не относятся!)

    По (ii): я считаю, что «притягивание за уши» допустимо лишь в особых случаях – когда жанр – литературный. Если исследование носит публицистический характер, претендующий на научную строгость, то «притягивание за уши» лишь вносит дополнительный «ингредиент» в «кашу».

    (в) Самое, пожалуй, главное (после долгого «рытья», наконец, удалось, выудить): см. сообщение Admin’а в теме «Обсуждение темы "Я - русский" »   Пт Апр 13, 2018 1:57 pm (копия сообщения RareMan’а из соответствующей – уже удалённой из открытого доступа – темы на новом форуме)

    Цитата :

    P.S.
    Цитата :
    Гориор пишет:
    что В ТОЧНОСТИ означают «=» и «+» в ТАУРУС/ TAURAS = Тур.+Рас.  ?

    (i) Разложение слова на составляющие ?

    ДА. Об этом уже сказано выше... (странно, что Гуугл не помог)

    Т.е., RareMan, фактически САМ ПОДТВЕРЖДАЕТ, что его «формулы» и «разложения»  – вовсе не «формирование образов», а «лингвистическое толкование»! (Строго говоря, его слова касаются только «разложения» «ТАУРУС/ TAURAS = Тур.+Рас.», однако, его тон, самоуверенность и повторяющийся каждый раз в таких моментах стиль изложения позволяют экстраполировать этот его частный ответ на все такие случаи).

    Пожалуй, наступил момент сформулировать ключевой вопрос (один из) касательно МЕТОДОЛОГИИ исследовательско-просветительской деятельности «в русле» «параметра» «2. Возрождение культуры Русов».

    Как правильно «проложить курс» между «Сциллой» и «Харибдой»:

    (I) формирование новых образов («во благо», для очистки «от негативных смыслов» и проч.);

    (II) порождение новой мифологии (возможно, вредоносной, уводящей в сторону, дающей «условному противнику» лишний повод для глумления и т.п.)?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Василий Стефанович

    Василий Стефанович


    Сообщения : 123
    Дата регистрации : 2018-05-29
    Возраст : 73
    Откуда : ДНР - Крым

    Вектор целей нашего форума - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Вектор целей нашего форума   Вектор целей нашего форума - Страница 2 EmptyПт Июн 22, 2018 9:13 pm

    Admin пишет:



    В ДОТУ есть фрагмент, описывающий метод "Вписания"…


    Admin, благодарю Вас! Согласно Вашему ответу я получил почти всю мною запрашиваемую у Вас информацию. Итак,

    (С) «Субъект»: «враги Цивилизации Русов» (согласно п. 1 Вашего ответа).

    (П) «Перехватчик»: Авторский Коллектив (того времени) «под протекторатом» «Эры Человечности» (согласно моему предположению и отсутствию его опровержения или уточнения в Вашем ответе).

    (О) «Объект»: «Читатели» (согласно п. 2 Вашего ответа; кроме того, согласно Вашим словам «…публикация … очень быстро разошлась по интернету…» «Читатели» означает не только читателей КОНТа).

    Но ответа на Вопрос 3, к сожалению, в Вашем сообщении не имеется. К тому же я обнаружил неточность в самом своём вопросе (см. ниже). Поэтому я решил разместить ключевую картинку здесь, чтобы избежать недомолвок и «не-взаимопонимания»:

    Вектор целей нашего форума - Страница 2 Ea10

    Я даже пририсовал циферки к стрелочкам (прошу прощения за их корявость), чтобы полностью избежать разночтения.

    В своём Вопросе 3 я интересовался конкретно стрелочкой 1 (неправильно назвав её «Сигналом обратной связи», но правильно указав её направление «от Перехватчика к Субъекту»).

    Admin, прошу Вас «навести полный порядок» в данной схеме как схеме «перехвата управления на КОНТе»! Считаю, что в приведённых выше пунктах (С), (П), (О) уже «наведён порядок» касательно «мест прибытия и отбытия стрелочек» в диаграмме.

    Прошу Вас «доформировать “гештальт”»! Очень хочу услышать Ваше мнение и Ваши пояснения касательно самих стрелочек 1, 2, 3, 4 (в п. 3 Вашего ответа приведена лишь общая информация о них всех).
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3448
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    Вектор целей нашего форума - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Вектор целей нашего форума   Вектор целей нашего форума - Страница 2 EmptyПт Июн 22, 2018 10:45 pm

    Василий Стефанович пишет:

    Пожалуй, наступил момент сформулировать ключевой вопрос (один из) касательно МЕТОДОЛОГИИ исследовательско-просветительской деятельности «в русле» «параметра» «2. Возрождение культуры Русов».

    Как правильно «проложить курс» между «Сциллой» и «Харибдой»:

    (I) формирование новых образов («во благо», для очистки «от негативных смыслов» и проч.);

    (II) порождение новой мифологии (возможно, вредоносной, уводящей в сторону, дающей «условному противнику» лишний повод для глумления и т.п.)?

    Полностью с Вами согласен.

    Если Вы обратили внимание, я очень редко принимал участие в лингвистических обсуждениях. И в моих статьях они встречались не часто, а только в тех случаях, когда способствовали формированию правильного образа.

    Я уже писал, что плохо разбираюсь в лингвистике.

    Добавлю: и не хочу тратить на неё время именно из-за того червя, о котором Вы упоминаете. У меня этого времени осталось не так уж много. Если "закопаюсь" в лингвистике, то на всё остальное времени не останется.

    Поэтому вопрос разработки методологии прохождения между Сциллой и Харибдой в направлении формирования образов остаётся открытым. Это  задача на будущее для тех, кто продолжит наше дело.

    Но совет могу дать - ориентируйтесь на Веды. С учётом того, что Библия тоже взяла за основу Веды, но исказила их. И пользоваться лучше академическим переводом Вед и комментариями в конце его. Все пересказы (а Вы в спойлере привели именно пересказы) могут содержать ошибки.

    Отказываться от того, что уже опубликовано, было бы глупо, т.к. в статьях много полезного. Но надо отметить, что очень многое в лингвистических рассуждениях Раремана притянуто за уши.


    Последний раз редактировалось: Admin (Пт Июн 22, 2018 11:07 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3448
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    Вектор целей нашего форума - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Вектор целей нашего форума   Вектор целей нашего форума - Страница 2 EmptyПт Июн 22, 2018 11:01 pm

    Василий Стефанович пишет:


    В своём Вопросе 3 я интересовался конкретно стрелочкой 1 (неправильно назвав её «Сигналом обратной связи», но правильно указав её направление «от Перехватчика к Субъекту»).


    Вы спрашивали
    Цитата :
    Что служило «Сигналом обратной связи» от «Перехватчика» к «Субъекту»?

    В данном случае реакция читателей на публикацию о "татаро-монгольском Иге".

    С нашей стороны публикация была управляющим сигналом.

    Читатель принял сигнал и прореагировал на него. Мы приняли сигнал обратной связи от читателя и ничего не стали в нём изменять.

    Правящий аппарат России принял сигнал обратной связи от читателей, но уже в качестве управляющего сигнала (стрелка 1) и прореагировал вполне адекватно.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    naivny2010




    Сообщения : 582
    Дата регистрации : 2012-01-18

    Вектор целей нашего форума - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Вектор целей нашего форума   Вектор целей нашего форума - Страница 2 EmptyСб Июн 23, 2018 12:37 am

    Admin пишет:
    naivny2010 пишет:


    Обратите внимание, идёт простое ПЕРЕКОДИРОВАНИЕ. Причём, с элементами Вышибания Сознания.



    Где Вы здесь усмотрели "ПЕРЕКОДИРОВАНИЕ. Причём, с элементами Вышибания Сознания"?


    Давайте смотреть вместе.
    Цитата :
    При первом знакомстве нужно понять:
    - что против нас идёт война на истребление, 90% лишних, каждый сам может выбрать лишний он, его дети, внуки - или нет.
    - нами управляют в обход сознания, все наши "знания", касающиеся Высших Приоритетов - ЛОЖНЫЕ.
    - управление происходит за счет мысле-энергетической Сущности.
    - самая мощная Сущность создана за счёт определённого "народа", его количества и коллективизма..
    - все создаваемые коллективы людей, которые имеют хоть какие-то планы, опасные для неё - цель для Перехвата Управления над ними (например, при появлении во главе коллектива человека, склонного к предательству - Перехват обеспечен).
    - победить в этой войне можно только за счёт создания БОЛЕЕ МОЩНОЙ Сущности.
    - с Надмирной Реальностью нужно взаимодействовать.

    КОБ - набор материалов, для понятия и создания Системы Концептуального Управления и Перехвата Управления над собой на себя.

    Общий объём НЕ стандартной информации, ассоциативные эффекты и т.д. "вышибают" стандартные установки сознания "среднестатистического" человека и вводят его сознание в изменённое состояние, в числе сопутствующих эффектов которого:
    1. гипервнушаемость.
    2. искажение восприятия.
    3. изменение значения или смысла.
    4. потеря контроля.
    5. нарушение чувства времени.
    6. изменения в мышлении.
    и т.д.

    Вернуться к началу Перейти вниз
    naivny2010




    Сообщения : 582
    Дата регистрации : 2012-01-18

    Вектор целей нашего форума - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Вектор целей нашего форума   Вектор целей нашего форума - Страница 2 EmptyСб Июн 23, 2018 1:18 am

    Admin пишет:
    naivny2010 пишет:

    И в этот момент надо забыть всё то, о чём написано и задаться вопросом - Как проверить информацию, Истинная она или Ложная?  

    Ответ на этот вопрос напрямую связан с Научным методом(Методология научного познания).

    И только после изучения и понимания, что такое Научный метод, нужно ИЗУЧАТЬ С ПОЗИЦИИ НАУЧНОГО МЕТОДА материалы по КОБ.

    Ответ на этот вопрос связан прежде всего с Различением. А Различение даётся с более высоких уровней управления.

    Если Вы не будете совершенствовать себя нравственно, то Вы не сможете отличить Правду от Лжи.
    Научный метод - это инструмент, в том числе, и нравственного самосовершенствования. Он позволяет НАУЧИТЬСЯ контролировать свои "хотелки" и "мечталки" путём вполне конкретных нравственных установок.

    Думаю не сильно ошибусь, если опишу стандартную схему ПЕРЕКОДИРОВАНИЯ.

    1. Первоначальное состояние вектора целей индивида.
    2. Сомнение.
    3. Процедура "вышибания сознания".
    4. Прописывание нового вектора целей.
    5. Защита против "восстановления системы"(первоначального вектора целей).

    Давайте с позиции этой схемы проанализируем техническую возможность действий по перекодированию.
    1. Поиск потенциальных претендентов на перекодирование (хождение по форумам, чатам и т.д.).
    2. Создать сомнение в правильности их "мыслей" по поводу происходящего и пригласить на рабочий форум(в наиболее благоприятную для перекодирования обстановку).
    3. Непосредственное "вышибание сознания" - прочтение ключевых тем.
    4. При чтении основных тем и в режиме вопрос-ответ прописывается, как само-собой разумеющийся, новый вектор целей, благо сознание уже находится в изменённом состоянии. Те, чьё сознание не поддалось вышибанию, вышибаются с форума.
    5. Установка защиты от "восстановления системы" - после прописывания нового вектора целей даётся понятие о необходимости Различения Правда-Ложь. А вновь прописанный вектор целей вне сомнений. Прямо как в библии - "все сомнения (в правильности писания) - от лукавого".

    Собственно, все КОБ-ресурсы делают то же самое. Не избежал этого и наш форум.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3448
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    Вектор целей нашего форума - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Вектор целей нашего форума   Вектор целей нашего форума - Страница 2 EmptyСб Июн 23, 2018 2:46 am

    Василий Стефанович!

    Хочу Вас предостеречь - не все лингвистические рассуждения Раремана ошибочны.

    Кое-что очень понятно объяснено на нашем форуме, хотя фрагменты могут быть разбросаны по разным темам.

    Пояснения:

    Первое время Рареман очень понятно всё объяснял, но это было не в отдельной теме, а в процессе общения.

    Но последнее время он выдавал свои гипотезы без объяснений и довольно категорично.

    Возможно, его гипотезы верны, но он не желает их пояснять. А с учётом того, что реальная нравственность Раремана явно противоречит объективной нравственности, допуск в Инфополе для него ограничен, и он вполне может ошибаться.

    И ещё наблюдение. Уже несколько раз сам лично сталкивался с важной информацией в интернете, которую потом удаляли ("зачистка"). Поэтому не исключено, что некоторые фрагменты, которые нам удалось скопировать, сейчас не находят подтверждения в интернете, но при этом представляют важную и правдивую информацию. При этом лжи в интернете полно.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
     
    Вектор целей нашего форума
    Вернуться к началу 
    Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
     Похожие темы
    -
    » Новый этап в развитии нашего форума
    » Как помочь форуму?
    » Вопросы от новичков по основному Изложению

    Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
    Эра ЧелоВечности :: Раздел для новичков :: Обо всём понемногу-
    Перейти: