Эра ЧелоВечности
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эра ЧелоВечности

Потомки скажут, может быть, Что мы стояли у истоков, У тех начал, что приоткрыли Пред ними путь длиною в вечность, Что мы сумели воспитать Духовность в детях средь пороков, Что мы сразили гуманизм И возродили человечность!
 
ФорумПубликации Авторского Коллектива ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» События на Украине - это Момент Истины для ВВП, и не только для него.
Результат оболванивания Emptyавтор Admin Вчера в 12:51 am

» "Слив" Америки + Катастрофа
Результат оболванивания Emptyавтор Admin Ср Апр 17, 2024 12:19 pm

» Каким богам молится.
Результат оболванивания Emptyавтор Admin Вт Апр 16, 2024 7:09 pm

» Расшифровка Нострадамуса, Библии и многое другое
Результат оболванивания Emptyавтор Алексей1 Вт Апр 16, 2024 9:58 am

» Выживальщики
Результат оболванивания Emptyавтор Admin Вс Апр 07, 2024 12:13 am

» Старые поместья севера Эстонии
Результат оболванивания Emptyавтор Admin Сб Июл 15, 2023 4:49 pm

» Поздравления.
Результат оболванивания Emptyавтор Admin Вт Май 09, 2023 5:31 pm

» События
Результат оболванивания Emptyавтор Admin Вс Апр 16, 2023 2:25 am

» Видео
Результат оболванивания Emptyавтор Admin Вс Мар 26, 2023 8:46 pm

» Красивые места Эстонии
Результат оболванивания Emptyавтор Admin Пт Мар 17, 2023 11:55 am

Поиск по форуму в Google
Результат оболванивания EmptyВт Июл 07, 2015 11:13 pm автор Admin
Наберите: искомоеслово site:chelovechnost.forum.co.ee

Комментарии: 0
Объявления
Результат оболванивания EmptyСб Июл 16, 2011 6:40 pm автор Admin
Внимание!  Важно для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
(если их использовали, то сообщите Админу, нажав ссылку "Контакты" в нижней строке экрана - сделаем ручную Активацию).
 Лучше брать адреса: yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.



Комментарии: 0

 

 Результат оболванивания

Перейти вниз 
+2
RareMan
Admin
Участников: 6
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3448
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

Результат оболванивания Empty
СообщениеТема: Результат оболванивания   Результат оболванивания EmptyСр Окт 01, 2014 2:23 pm

Сейчас веду "вконтакте" обсуждение выступления В.А.Ефимова "Миссия русско цивилизации":

http://vk.com/video-50402858_170358291?list=13f3588b3e84772180  ( https://www.youtube.com/watch?v=h3k_2VZxP04 )

Поскольку вести обсуждение в комментариях очень тяжело, к тому же тема быстро уползёт вниз и станет "неактуальной", считаю необходимым сохранить информацию здесь.

Переношу текст комментария:

Цитата :
Николай Πанков
С самого начала "ляпы". То, что планета Торманс названа неверно - это мелочь. Но ведь нет никаких документальных подтверждений заявлений об Атлантиде, о Египте, а упоминание потопа вообще ни в какие рамки не лезет. Библия вообще не является источником для описания исторических событий, т.к. она является искажённой компиляцией более ранних документов. И нет никаких оснований верить мифу об Эхнатоне и считать его "хорошим", а жрецов "плохими". Египет был до определённого момента периферией Русской Цивилизации. Тому имеются научные подтверждения.


Вадим Маяцкий
Ну раз есть, тогда стоит предъявить - иначе пустословие.


Вячеслав Кравчук
Николай, Библия — строго научный отчёт египетских иерофантов о проделанной работе по внедрению культа Христа в сознание людей различных региональных цивилизаций. Этому есть научные подтверждения.


Николай Πанков
Вячеслав, во-первых, когда Вы пишите про научные подтверждения, то неплохо указать, что это за подтверждения. К примеру, я могу привести доводы в пользу того, что Египет был периферией Руси. Вы и сами могли бы прийти к такому выводу, если бы задумались, почему наши предки называли Волгу "Ра". Или хотя бы поинтересовались, откуда в храмы Египта попали Уральские Самоцветы. Кроме того, о связях Египта и Руси можно почерпнуть информацию из старинных карт и других документов.
Что касается Библии, то нет ни одного документа, подтверждающего существование человека с именем Иисус Христос (а Кумранские рукописи опровергают его рождение). Более того, это имя появилось только после перевода Библии на коэн-греческий. Но и Танах не является документом при изучении истории. Например, профессор Тель-Авивского Университета Шломо Занд в работе "Кто и как изобрёл еврейский народ?" вообще опровергает наличие "Синайского турпохода".И Телец - это ведический символ, а никак не символ синайских кочевников.


Вячеслав Кравчук
Николай, наличие самоцветов говорит лишь о возможности развитой торговли в Древнем мире. Карты, названия и т.п. и т.д. нуждается в изучении на предмет подлинности и даже в случае их подлинности это ещё не доказательство того кто чьей периферией или соседом был.
Из того, что Кумранские рукописи относятся к 37 или 57 г. до н.э. следует, что в них Иисус Христос не мог быть упомянут, ибо он родился в 0 году н.э. Далее. Мнений по-поводу происхождения еврейского народа у разных евреев различны — их внутренние разборки, в которые можно влезать только обладая методикой оценки истинности тех или иных утверждений.
Утверждение о том, что Библия — научный отчёт о проделанной работе, подтверждается при внимательном и непредвзятом прочтении Библии. Могу научно показать это на примере нескольких притч из самой Библии


Николай Πанков
Вячеслав, Вы, сами того не осознавая, подтвердили, что ВП в основу теории взял Библию, хотя на словах осуждает её.И при этом забыли добавить: " Библия — научный отчёт о проделанной работе по искажению истории и выдача инструкций по закабалению народов".
Вы слепо верите в виновность египетских иерофантов, хотя это ничем не подтверждаемая гипотеза. Я не против гипотез. Я против выдачи гипотезы за истину, тем более в публичных выступлениях.
До сих пор никто из КОБ-Овец не объяснил мне, почему Амоном и Ра ведал один жрец.Но для этого надо понимать, что такое Амон и что такое Ра, а не слепо "патефорнить" фантазии "императора".


Николай Πанков
Что касается "исключительно торговых связей" между Египтом и Русью, то тут Вы ошибаетесь. Связи были не только торговые, но и идеологические. И лучше всего это подтверждает враг в своей личной переписке: http://narod.ru/disk/19791025001/Иезуиты


Николай Πанков
Теперь по поводу надёжности карт. Я понимаю, "новодела" в учебниках по истории хватает. Но посмотрите самую известную во всём Мире карту, на которую ссылается любой толковый историк - Аль-Идриси, 1154 год (есть в Каталоге карт форума "Эра ЧелоВечности"). Корень "Ард" в названиях местности встречается на Дальнем Востоке, в центре нашей страны, на Западе и в Египте:
Результат оболванивания Arda-4
Что же такое "Арда"? На "языке богов" (который англичане переименовали в "санскрит", а Зазнобин потом обвинил в сокрытии информации) и на арабском Арда - это Страна/Земля. И произносится оно от "Арда" на русском до "Орде/Орду" в других языках. Была единая страна, которая называлась "Арда Великая" (на картах западных картографов её называли Grande Tartaria). И Московия, и Египет, и Абиссиния... до некоторого момента входили в состав этой страны. Она была едина не только благодаря экономическим связям, но и благодаря общему Мировоззрению.Так что Волгу называли "Ра" не просто так.


Вячеслав Кравчук
Николай, прежде чем дальше продолжать беседу, хотелось бы узнать о Вашем понимании термина научное доказательство.
С Вашей характеристикой Библии согласен, но насчёт искажения истории есть нюансы. Теперь об осознанности или бессознательности использования Библии в качестве артефакта для доказательства различных исторических событий.
В одной или нескольких работах ВП СССР пишется о том, что истинность или ложность многих положений стоит на втором месте после признания её положений боговдохновенными как иудеями (Ветхий навет), так и христианами (Новый навет). Поскольку для них она истинная реальность, то они ею руководствуются в своей жизни. Не всё в Библии ложь и вымысел. Для того, чтобы отличить правду от лжи и вымысла ВП СССР привёл методику — ДОТУ. Пользуясь ей, а также своими нравственными мерилами каждый человек выносит свои собственные суждения о том, что в ней написано. Другие могут с этим соглашаться или нет — из свободный выбор, обусловленный той самой нравственностью.
Всё выше сказанное относиться к "патефонному" воспроизведению россказней об иерафантах, Амоне, Атоне и т.п. личностях, богах виновность или праведность которых можно понять по принципу практика — критерий истины.
И ещё винить кого-то в своих бедах, сидя на печи и кушая калачи — не моя метода. Так поступают люди, не понявшие смысл концептуальной власти — жизнь под диктатурой совести.


Николай Πанков
Вячеслав, Вы очередной раз подтвердили, что ВП на деле реализует библейскую концепцию, т.к. проповедует авраамическое мировоззрение: сначала ПОВЕРИТЬ, а ПРОВЕРИТЬ НА ИСТИННОСТЬ не обязательно, практика покажет, кто прав в своей вере. Но не забывайте, гитлеровцы тоже верили в "боговдохновенность" своего фюрера.
Вы спрашивали, что я признаю научным доказательством. Отвечаю: ЧЕСТНЫЙ поиск истины. Как его осуществить практически? Прежде всего отрешиться от всех баек ВП, сесть на попу и поискать надёжные источники информации.
Что можно считать надёжным источником информации? Свидетельства незаинтересованных очевидцев (в оригинале и в формате pdf), в т.ч. и тайную переписку и архивы врага с поправкой на его мировоззрение. Карты известных картографов, и особенно сопутствующие им описания, т.к. картографы выполняли заказ путешественников и мореплавателей и не были заинтересованы в искажениях, хотя могли выразить своё искажённое представление (на это надо делать поправку). Картины, скульптуры, архитектуру, изделия народных промыслов,... Хроники, летописи с поправкой на возможные искажения при выполнении социальных заказов (учитывать, что искажая историю "заказанной" страны, летописец может дать истинную информацию по другой стране, которую ему не "заказали"). Всевозможные документы бытового характера, нормативные акты, договоры, фотоотчёты и т.п... И главное: информацию надо обязательно проверять на достоверность, сравнивая информацию, полученную из различных независимых источников.
Ничего этого ВП не делает и не обучает своих последователей, как надо правильно искать информацию.


Николай Πанков
Что касается слишком частых упоминаний Бога, то слово "Бог" неоднозначно понимаемо в обществе, поэтому опираться на этот термин - это значит обрекать теорию на неоднозначное восприятие.
Если понимать слово "Бог" в смысле "Абсолют", то мы вообще не можем судить, каков он и каков Его Промысел, т.к. Он для нас недостижим.
Но ВП вскользь упомянул о иерархичности Мироздания. Упомянул и ... увёл в сторону Бога. Хотя именно к более высшим иерархиям доступ для нас возможен. В итоге бесконечные пустые разглагольствования о Божьем Промысле и никакого практического продвижения по их реализации. Хотя культура наших предков включала в себя общение с высшими иерархиями Мироздания. Но даже сохранившиеся знания об этом и разработки учёных по восстановлению знаний сейчас засекречены ВПК.
И ВП делает всё, чтобы его паства не вышла на поиск знаний предков.


Николай Πанков
Вы сами завели речь о ДОТУ. Но практика показала, что никто из адептов КОБ не умеет применять ДОТУ. Давайте проверим, как Вы её понимаете.
Вопрос: как Вы примените ДОТУ на первом этапе ПФУ, используя понятие "Различение", данное ВП-м?


Николай Πанков
И не забывайте, Вы ещё не ответили на вопрос, почему Амоном и Ра занимался один и тот же жрец.


Вячеслав Кравчук
Николаю.
-— Вячеслав, Вы очередной раз подтвердили, что ВП на деле реализует библейскую концепцию, т.к. проповедует авраамическое мировоззрение: сначала ПОВЕРИТЬ, а ПРОВЕРИТЬ НА ИСТИННОСТЬ не обязательно, практика покажет, кто прав в своей вере. Но не забывайте, гитлеровцы тоже верили в "боговдохновенность" своего фюрера.
–– Читая анализ ВП СССР Корана, Саентологии других религий, Вы будете утверждать, что АК реализует кораническую или саентологическую концепции? У меня складывается впечатление, что либо Вы не читали работ ВП СССР либо, прочитав, поняли их очень своеобразно (то есть наше их восприятие во многом расходится). То есть, показывая ущербность и человеконенавистничество отдельных глав Библии, ВП СССР рекламирует авраамистические учения? Да. Они рекламируют единобожие, идущее от Авраама (по Библии), как и другие религии и учения говорящие об этом. Только есть один нюанс: они дают видение Бога, который есть во многом расходящееся с данным в Библии.
Теперь об априорной возможности проверки неких утверждений на истинность. Она возможна в том случае, когда Вы или люди, которым Вы доверяете, объективно имеют адекватное Жизни мировоззрение и выражающее его миропонимание либо находятся под прямым водительством Бога. При этом объективность адекватности мировоззрения может быть проверена другими только на основе ПРАКТИКИ Жизни и никак иначе. У меня нет причин не доверять ДОТУ, предложенной АК ВП СССР, ибо пока не встречался с процессами, которые не м.б. описаны в её терминологическом аппарате.
-–– Вы спрашивали, что я признаю научным доказательством. Отвечаю: ЧЕСТНЫЙ поиск истины. Как его осуществить практически? Прежде всего отрешиться от всех баек ВП, сесть на попу и поискать надёжные источники информации.
–– Научное доказательство – честный поиск истины, –– Ваш ответ. Если Вы изучали или ДОТУ, или «Основы социологии» том 1, или любые иные другие источники, разбирающие эту проблему, то знали бы что в основе любого научного доказательства лежит метрологически состоятельная теория. Она основа либо на некой системе эталонных мерил, либо на адекватных жизни описаниях, с которыми сравниваются различные характеристические признаки изучаемого процесса. При этом устанавливаются взаимосвязи (взаимозависимости) между этими характеристиками, которые обычно называют моделью процесса.
Теперь о достоверности информации. Кроме артефактов культуры в виде письменных источников, сказаний, обычаев, языка (словарного состава, грамматики и т.п.), утвари, одежды, оружия и т.п. и т.д. нельзя отбрасывать с ходу такие источники информации, как интуитивно-чувственное познание (ясновидение), свидетельства инопланетян, других интеллектов, …, обращения Бога к человеку через его душу. Самая по себе фактология может трактоваться различно в зависимости от той модели, которую использует интерпретатор фактов. В нашем диалоге уже упоминал, что факты нахождения уральских самоцветов, ношение иерофантами одежды из льняной ткани и многое другое ещё не говорит о том, что Египет был периферией Древней Руси. Могло быть всё наоборот или их простое соседство.
Про то, как работать с фактами, информацией, что такое информация, как она попадает в психику человека, каким образом там может структурироваться и многое, многое другое есть во многих работах ВП СССР. Советую для прочтения «Основы социологии», ибо, судя по постам, Вы не просто не знакомы с работами АК. Это же указывает Ваше желание вломиться в открытую дверь: карты Пира Рейса, тайная переписка и тому подобные материалы есть в рекомендованной работе.


Николай Πанков
Вячеслав, Вы меня не удивили, проявив обычное для КОБ-Овец высокомерие к информированности собеседника. Но я Вас разочарую. Я не только читал работы ВП с первых же его публикаций, но и лично знаком со многими лидерами КОБ-движения. Проще говоря, я сам был КОБ-овцой. И очень рад, что соскочил с этой иглы.Поэтому я лучше, чем кто-либо, осознаю опасность секты КОБ.
Поскольку Вы не в состоянии писать иначе, чем в режиме патефона, обсуждать с Вами ту белиберду, которую Вы выдали выше, безсмысленно. Вы просто неадекватны, о чём бы ни шла речь Вы сводите всё к цитатам из ВП.
Поэтому давайте отвлечёмся и разберёмся с поставленными мной вопросами.

Николай Πанков
Итак вопрос первый: почему Амоном и Ра занимался один жрец?
Подсказка: 1) Наши предки называли Волгу "Ра"; 2) Жрецы не были дикарями, поклоняющимися Солнцу и Луне, и свои жреческие обязанности выполняли честно.
Не пытайтесь искать ответ у ВП. Эта информация выходит за рамки его деятельности.


Последний раз редактировалось: Admin (Ср Дек 24, 2014 2:36 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3448
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

Результат оболванивания Empty
СообщениеТема: Re: Результат оболванивания   Результат оболванивания EmptyСр Окт 01, 2014 4:44 pm

Цитата :
Вячеслав Кравчук
Николаю.
–– Вячеслав, Вы меня не удивили, проявив обычное для КОБ-Овец высокомерие к информированности собеседника.
–– Николай, это не обычное высокомерие для КОБ-Овцы. Это просто констатация факта Вашего непонимания прочитанного материала по теории познания, выявленного после контрольного вопроса о смысле научного познания. Вполне возможно, что научное познание –– честный поиск истины. Только в этом случае надо определиться с тем, что считать честным, какие существуют методики поиска и, что такое истина? Ничего из вышесказанного Вами не было полностью раскрыто, кроме указания на необходимость поиска истинных фактов, которые даются незаинтересованными (а разве такие бывают?) различными источниками. Начал приводить для Вас общеупотребительное толкование понятия научной истины, которое даётся не только ВП, но и другими авторами.
–– Но я Вас разочарую. Я не только читал работы ВП с первых же его публикаций, но и лично знаком со многими лидерами КОБ-движения.
–– Многие говорят, что читали работы ВП, знали и знают приверженцев КОБ. Читать и знать –– одно, понимать –– другое, применять –– иное.
–– Проще говоря, я сам был КОБ-овцой. И очень рад, что соскочил с этой иглы. Поэтому я лучше, чем кто-либо, осознаю опасность секты КОБ.
–– Можно соскочить с одной иглы, но сразу же подсесть на другую или же находиться в иллюзии, что слезли (Вы не сменили круг общения, продолжая общаться с приверженцами КОБ). Осознав опасность секты КОБ, желая помочь её адептам выйти из эмоциональной, иной зависимости необходимо указывать на мировоззренческие ошибки, которые присущи КОБ с детальным описанием последствий, к которым приведёт упорство в заблуждениях. Просто же кричать «караул» –– контрпродуктивно, –– непонятно в чём заключается «караул».
–– Поскольку Вы не в состоянии писать иначе, чем в режиме патефона, обсуждать с Вами ту белиберду, которую Вы выдали выше, безсмысленно. Вы просто неадекватны, о чём бы ни шла речь Вы сводите всё к цитатам из ВП.
–– Николай, могу работать в различных режимах. В режиме патефона (экономит энергозатраты) работаю до тех пор, пока не убеждаюсь в знании собеседником основ КОБ –– осуществляю первичное ознакомление своего собеседника с тезаурусом принятым в КОБ. Будем считать, что с Вами можно общаться в режиме вольного изложения своих мыслей.
–– Поэтому давайте отвлечёмся и разберёмся с поставленными мной вопросами. Итак вопрос первый: почему Амоном и Ра занимался один жрец?
Подсказка: 1) Наши предки называли Волгу "Ра"; 2) Жрецы не были дикарями, поклоняющимися Солнцу и Луне, и свои жреческие обязанности выполняли честно.
Не пытайтесь искать ответ у ВП. Эта информация выходит за рамки его деятельности.
–– Николай, давайте поразсуждаем, а что изменится у меня от знания ответа на вопрос: почему Амоном и Ра занимался один жрец? Предположим, что это были вовсе не египетские, а русские жрецы, что Египет находился под идеологическим управлением Арды, что русские жрецы честно занимались благотворным для народа управлением Египта в древности. Это позволит мне понять принципы устройства и изменения психики человека, позволит получить инструмент познания и управления самого себя и окружающего мира? Нет. А как ответ на этот вопрос позволит Вам убедить меня в том, что КОБ –– секта; необходимо искать пути выхода на иерархически более мощные интеллекты, чем наш, чтобы решать наши реальные жизненные проблемы с его помощью? Отвечу в режиме попугая: Бог не даёт человеку жизненных задач сверх его возможностей, –– нет необходимости в поиске выхода на более мощные интеллектуальные системы, кроме Бога.


Вячеслав Кравчук
Николай, очень весёлое предложение перейти на сайт с названием "Результат оболванивания" — признать себя болваном, — тонкий троллинг. Николай, заметьте, что нигде и никак не высказывался о Ваших умственных способностях, принадлежности к к.-л. секте, манере ведения диалога. Зачем? Хочешь общаться, узнанать что-то новое для себя — общаешься. На будущее — мне абсолютно безразличны навешиваемые ярлыки, ибо они характеризует только того, кто их использует.
Пролетел Ваш вопрос.
— Вы сами завели речь о ДОТУ. Но практика показала, что никто из адептов КОБ не умеет применять ДОТУ. Давайте проверим, как Вы её понимаете.
Вопрос: как Вы примените ДОТУ на первом этапе ПФУ, используя понятие "Различение", данное ВП-м?
— Вы хотите понять зачем человек рефлексирует, когда сталкивается с проблемой, мешающей осознанной реализации его судьбы? Где под осознанной судьбой понимается иерархически упорядоченный вектор целей жизни человека? Так человек всегда хочет знать, что является препятствием на его пути ("предупреждён — значит вооружён"). Поэтому первый этап ПФУ — выявление фактора среды, препятствующего осуществлению изначально выбранной цели (ВЦ). На третьем этапе происходит переосмысление изначального ВЦ с учётом полученного Различения.
Думаю, что удовлетворил Ваше любопытство. Ответ же самоочевиден.


Николай Πанков
Вячеслав, я как раз хочу пообщаться с Вами в режиме вольного изложения своих мыслей, но, к сожалению Вы потеряли способность к такому общению.
Просмотрите свои посты. Вы выдаёте простыни абсолютно безсодержательной информации, из которой правильную информацию приходится выуживать по крупицам. Для того, чтобы объяснить Вам, почему почти всё в Ваших постах - информационный мусор, возможностей комментариев не хватит. Да и не воспримите Вы объяснений, как не восприняли моих предыдущих постов.
Поэтому я предложил Вам детский вопрос про Амона и Ра, надеясь вывести Вас на вольное изложение своих мыслей. Но Вы даже детский вопрос не "потянули".


Николай Πанков
Вячеслав, я не предполагал, что Вас обидит слово "оболванивание", т.к. по Вашим постам понял, что болваном Вы считаете меня.
Но если Вам не нравится название темы, его можно сменить. Предлагайте!


Николай Πанков
Вячеслав, Вы всё-таки не ответили, что будет происходить, когда в суперсистему (допустим, это сообщество КОБ) пойдёт поток информации. Как Вы будете его Различать? Объясните, как это будет происходить в соответствии с определением Различения.

Мне не нужен третий этап, мне нужно самое начало.


Вячеслав Кравчук
Николай, ну где же оболваненным тягаться с истинными носителями знаний? Ранее не обращал внимание на Вашу манеру ведения беседы — так сказать находились в режиме знакомства, выявления уровня знаний, понимания интересных для обсуждения тем.
Раз Вы хорошо знакомы с КОб, то Вам известен тандемный принцип выявления правды-истины. Основным условием вхождения в такой режим обсуждения проблем является способность ЧЕСТНО отвечать на все задаваемые вопросы за исключением интимных (диапазон интимных или табуированных тем выявляется в процессе диалога). Обратили внимание, что с самого начала своим поведением предложив Вам такой режим общения? Мне скрывать нечего.


Николай Πанков
Вячеслав, Вы с самого начала забросали меня простынями информационного мусора и указаниями, что я должен почитать, чтобы Вы признали мой уровень понимания достойным. Из чего я понял, что Вы приняли меня за болвана.
Короче, как Вы предлагаете назвать тему?


Николай Πанков
Вячеслав: "Мне скрывать нечего".
Но Вам и сказать нечего. Ни одной СВОЕЙ мысли.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3448
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

Результат оболванивания Empty
СообщениеТема: Re: Результат оболванивания   Результат оболванивания EmptyСр Окт 01, 2014 6:49 pm

Николай Πанков
Вячеслав: "а что изменится у меня от знания ответа на вопрос: почему Амоном и Ра занимался один жрец? Предположим, ... что русские жрецы честно занимались благотворным для народа управлением Египта в древности. Это позволит мне понять принципы устройства и изменения психики человека, позволит получить инструмент познания и управления самого себя и окружающего мира? "


Вячеслав Кравчук
–– Николай. Вы всё-таки не ответили, что будет происходить, когда в суперсистему (допустим, это сообщество КОБ) пойдёт поток информации. Как Вы будете его Различать? Объясните, как это будет происходить в соответствии с определением Различения.
Мне не нужен третий этап, мне нужно самое начало.
–– Николай, потоки информации всегда вокруг нас … только не всем открыт доступ к ним. Ещё Исаак Ньютон говорил, что знания Бог даёт только верующим. На этом ответ можно закончить, ибо дальнейшие рассуждения о доступе к Различению (Это на фоне не этого) по нравственности индивида для Вас будут выглядеть банальным вздором оболваненного.
Ладно … мы с Богом … доведу ответ до конца. Различение (его форма подачи и содержание не обязательно для всех одинакова) даётся каждому индивиду персонально-адресно по его готовности нести полную ответственность за его применение.
Теперь о том, как ко мне приходит Различение. Да по-разному. Вот сегодня, например, понял, что не разумно сердиться на людей, которые находятся в своём событийном потоке и не способны быстро перейти в другой поток. Это относится не к Вам, а к человеку в наушниках, который стал ожесточённо толкать меня в метро, когда я пробирался на свободное место. Не стоит отвечать грубостью на грубость, даже в том случае, когда Ваш визави абсолютно не прав.
Предлагаю Вам не обращать внимания на объём постов, … лучше указывайте на конкретные ошибки в мышлении – тогда объём ненужной для Вас информации резко снизиться.


Николай Πанков
Продолжение к вопросу о жрецах.

Это позволит Вам разоблачить ложь ВП о роли египетских жрецов. ВП поступил нечестно, создав образ египетского жреца со знаком минус. Но если это Вас не волнует, то оставайтесь со СВОЕЙ нравственностью.


Вячеслав Кравчук
Николай, да уже ответил ... продолжаю общаться в контакте. Как Вам назвать тему? Да как Вам угодно. Новое название не изменит содержание полилога.


Николай Πанков
Вячеслав, Вы не поняли вопроса о Различении.
В суперсистему "Сообщество КОБ" идёт мощный поток информации. Представьте себе схему управления и входной поток. Вы должны согласно определению Различить "Это" и "Не это". Что произойдёт, если Вы будете так действовать?


Вячеслав Кравчук
–– Николай. Продолжение к вопросу о жрецах.
Это позволит Вам разоблачить ложь ВП о роли египетских жрецов. ВП поступил нечестно, создав образ египетского жреца со знаком минус. Но если это Вас не волнует, то оставайтесь со СВОЕЙ нравственностью.
–– Николай, не буду оправдывать ВП, зачем мне это? Только подумайте над тем, что они ничего не писали о плохом управлении жрецами Египтом. Всё как раз наоборот. Управление было устойчивым, предсказуемым, решало все задачи стоящие перед обществом ДЕ до битвы при Кедешах. Далее всё по известной Вам интерпретации событий АК ВП. Как надо понимать констатацию факта угасания и развала ДЕ после их ухода? Как плохое управление?
Николай, у Вас нет различения понятий качества управления и целей управления. Хотя … Вы пишете об отрицательном образе жрецов. Кто мешает Вам создать положительный образ, вернуть попранную честь жрецов на основе доступной Вам информации об их деятельности. Или Вы считаете, что ВП СПЕЦИАЛЬНО пользуется сфальсифированными источниками, чтобы опорочить героев? Так кто же Вам мешает разоблачить гнусных лжецов, чтобы им неповадно было наводить тень на плетень. Только заметьте … бездоказательное обвинение останется на Вашей совести. К тому же у Вас есть открытая возможность бросить упрёк в лицо Величко В.М. на известном Вам сайте. В чём проблемы?

Второй Ваш пост.
––Вячеслав, Вы не поняли вопроса о Различении.
В суперсистему "Сообщество КОБ" идёт мощный поток информации. Представьте себе схему управления и входной поток. Вы должны согласно определению Различить "Это" и "Не это". Что произойдёт, если Вы будете так действовать?
–– Что произходит, когда получаю Различение? Вам ответить, как в книге у ВП написано или как на самом деле? На самом деле у меня сегодня утром была радость, что не позволил себе злиться, раздувать конфликт – спокойно и без грубого насилия довел до пассажира мысль, что он не прав. Вы не поверите … он согласился со мной.
Если в этой жизненной ситуации Вы не увидели схему управления, входной поток, Различения мною «Это» и «Не это», то я пас –– более доходчивого объяснения жду от Вас.


Николай Πанков
Вячеслав, как много слов! И все пустые!
О жрецах. ВП просто облил грязью египетских жрецов, обвинив их и в "свержении" религии Эхнатона (байка!) и в организации "синайского турпохода" (тоже байка, не имеющая документального подтверждения), выработав при этом пренебрежительное отношение паствы к жрецам Амона-Ра. Но при этом тщательно скрывая, чем занимались жрецы Амона-Ра. С чего бы это? Вы об этом Величко не спрашивали? Хотя зачем Вам это! Вам и так в стаде хорошо.


Вячеслав Кравчук
Николай, откуда такая агрессия, упрёки? Какие стада? О чём Вы? Вам предложили привести хоть одно доказательство. Где оно? Только поток обвинений. Что с Вами? Успокойтесь. В таком состоянии невозможно вести дискуссию. Продолжим завтра.


Николай Πанков
Вячеслав, объясняю по суперсистеме. Если Вы будете Различать ЛЮБОЕ "Это" и ЛЮБОЕ "Не это", то ресурсов системы не хватит. Можете проверить и посчитать, по какой зависимости растёт количество переборов при росте входного потока.


Николай Πанков
Вячеслав, где Вы видите агрессию? Я высказываю свою нравственную позицию в ответ на Ваше равнодушие в адрес лжи, тиражируемо ВП-ом.


Вячеслав Кравчук
Николай, так Вы же в запале очень невнимательно читаете. Повторяю Различение разлито вокруг нас, только не все (и не всегда) имеют к нему доступ. Если же поймёте, что наши диапазоны различения природных процессов органами чувств изначально генетически ограничены, то совсем будет хорошо.


Николай Πанков
Вячеслав, Вы опять не поняли. Я пишу о том, что ресурсов суперсистемы не хватит, если Различать ЛЮБОЕ "Это" от ЛЮБОГО "Не это". Нужен критерий, но ВП этого критерия не указал, поэтому его определение Различения БЕЗПОЛЕЗНО.


Вячеслав Кравчук
Покажите, что это ложь, тогда соглашусь с Вами. До тех пор, пока нет доказательств лжи со стороны ВП, Вы поставили себя в неловкое положение лгуна — презумпция невиновности справедлива не только в суде, но и во взаимоотношениях людей. Не можете доказать ... надо извиняться — хочется нам это делать или нет.


Вячеслав Кравчук
Николай, Вы действительно не понимаете или прикидываетесь? Зачем ВП привёл пример с Титаником? Чтобы всем стало ясно, что Различение одного бита информации (Это — айсберг, на фоне не этого — моря) даётся в КОНКРЕТНОЙ ситуации по конкретному поводу конкретному человеку (вперёдсмотрящему), а не всем, всегда и везде. Как можно этого не понимать?


Николай Πанков
Вячеслав, вот для того, чтобы Вы ПОНЯЛИ, что это ложь, я и предложил Вам детский вопрос:"Почему Амоном и Ра занимался один жрец?"
Помогаю: чем должен заниматься жрец-управленец?Что общего между Волгой и объектом внимания жреца-управленца?Почему всё-таки с Ра связывают Солнце?


Николай Πанков
Вячеслав, нет это Вы упорно не хотите ДУМАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО и ищите ответы в цитатах ВП.
Я Вам чётко написал, что Различение ЛЮБОГО "это" и ЛЮБОГО "не это" управленчески не состоятельно. Т.е. если бы Различающие всегда различали бы ЛЮБОЕ "это" и ЛЮБОЕ "не это", то катастрофы происходили бы постоянно.
Определение Различения, данное ВП-м НЕРАБОТОСПОСОБНО, т.к. не указан КРИТЕРИЙ выборки нужной информации из общего массива.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3448
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

Результат оболванивания Empty
СообщениеТема: Re: Результат оболванивания   Результат оболванивания EmptyЧт Окт 02, 2014 7:30 am

Цитата :
Николай Πанков
Хорошо, чтобы было более понятно, объясню подробнее. У Вас есть массив информации. Для того, чтобы выбрать из него нужное и отсеять ненужное, Вам не нужно перебирать попарно ВСЕ элементы этого массива, т.к. это займёт много времени. Достаточно просмотреть массив по одному разу и выбрать нужное по определённому критерию.
В случае с Титаником айсберг был не виден, но если бы члены команды прореагировали на чувство опасности, то столкновения не произошло бы. Т.е. критерием в этой ситуации было необъяснимое чувство опасности, а не отличие "это"-"не это".
Практика показывает, что сигнал опасности посылают ВСЕМ ЛЮДЯМ НЕЗАВИСИМО ОТ ИХ НРАВСТВЕННОСТИ. Это АВАРИЙНЫЙ УРОВЕНЬ РАЗЛИЧЕНИЯ. И беда людей в том, что они не реагируют на посланный сигнал. Т.е. они отличают "это" - "не это", но не реагируют.
Так что определение Различения ВП дал неверно. Что и привело к деградации суперсистемы КОБ.


Вячеслав Кравчук
– Вячеслав, вот для того, чтобы Вы ПОНЯЛИ, что это ложь, я и предложил Вам детский вопрос:
"Почему Амоном и Ра занимался один жрец?"
Помогаю: чем должен заниматься жрец-управленец? Что общего между Волгой и объектом внимания жреца-управленца? Почему всё-таки с Ра связывают Солнце?
– Чтобы Вы поняли как воспринимаю Ваши детские вопросы, предлагаю Вам ответить на следующие:
1. Чем, как не настраиванием такой системы самообразования и самовоспитания людей должен заниматься Жрец-управленец, которая позволит разрешать личные и общественные проблемы без паразитизма друг на друге и Природе? Давали ли эти знания народу и управленческой элите египетские жрецы?
2. Каким образом должен доносить Жрец-управленец своё видение правильного пути саморазвития для конкретной личности (семьи, общества), чтобы не подавлять её волю и свободу выбора?
3. Почему Жрец-управленец, в первую очередь должен донести до людей объективный образ Бога, который есть?

–– Вячеслав, нет это Вы упорно не хотите ДУМАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО и ищите ответы в цитатах ВП.
Я Вам чётко написал, что Различение ЛЮБОГО "это" и ЛЮБОГО "не это" управленчески не состоятельно. Т.е. если бы Различающие всегда различали бы ЛЮБОЕ "это" и ЛЮБОЕ "не это", то катастрофы происходили бы постоянно.
–– Николай, был не менее чёткий ответ, что ЛЮБОЕ «Это» — есть фон, на котором происходит выделение НЕ ЛЮБОГО «Это» — то самое «Это», которое необходимо для принятия управленческого решения в конкретной ситуации для, по крайней мере, не нарушения целей управления иерархически высших интеллектов по отношению к данной системе.
–– Определение Различения, данное ВП-м НЕРАБОТОСПОСОБНО, т.к. не указан КРИТЕРИЙ выборки нужной информации из общего массива.
–– Этот критерий дан. Человеку нужно Различение для устойчивого в смысле предсказуемости управления выбранным процессом, который находится под воздействием внешней среды, внутренней алгоритмики и собственно самих управляющих воздействий субъекта. Этот критерий идёт рефреном через всю ДОТУ.
–– Хорошо, чтобы было более понятно, объясню подробнее. У Вас есть массив информации. Для того, чтобы выбрать из него нужное и отсеять ненужное, Вам не нужно перебирать попарно ВСЕ элементы этого массива, т.к. это займёт много времени. Достаточно просмотреть массив по одному разу и выбрать нужное по определённому критерию.
–– А теперь сравните сказанное Вами с приведённым выше критерием отбора информации в конкретных жизненных ситуациях, данного ВП СССР. Сравнили? Поняли, что человек тонет в море «белого шума», поэтому самостоятельно осуществить благую выборку в нестандартной ситуации без помощи Бога не может, если его нравственность не в Промысле Бога?
–– В случае с Титаником айсберг был не виден, но если бы члены команды прореагировали на чувство опасности, то столкновения не произошло бы. Т.е. критерием в этой ситуации было необъяснимое чувство опасности, а не отличие "это"-"не это".
–– Николай, воспринимайте: «это» —- чувство опасности, «не это» –– железобетонное спокойствие, тогда у Вас всё срастётся.
–– Практика показывает, что сигнал опасности посылают ВСЕМ ЛЮДЯМ НЕЗАВИСИМО ОТ ИХ НРАВСТВЕННОСТИ. Это АВАРИЙНЫЙ УРОВЕНЬ РАЗЛИЧЕНИЯ. И беда людей в том, что они не реагируют на посланный сигнал. Т.е. они отличают "это" - "не это", но не реагируют.
Так что определение Различения ВП дал неверно. Что и привело к деградации суперсистемы КОБ.
–– Николай, помните уже писал Вам, что Различение разлито везде, только не всем оно осознанно доступно? Так вот при прочтении работ ВП, Вы не обратили внимание на один нюанс — необходимая управленческая информация из упомянутого Вами доступного всем массива информации на бессознательных уровнях психики становится достоянием сознания и превращается в Различение тогда и только тогда, когда она преодолевает соответствующие нравственные фильтры. То есть возможно, что матрос разглядывал барышень в бинокль, капитан развлекался с местным бомондом, бомонд кутил, матросы вожделели сладкой жизни винеров и всё это гасило чувство опасности. Заметьте … не все погибли, то есть всё выше сказанное относится не ко всем.
Что происходит с КОБ … мы увидим в самом ближайшем будущем (до 5 лет).


Николай Πанков
Вячеслав, отвечать вопросом на вопрос - это значит расписаться в собственной безпомощности. Вы находитесь в абсолютной психологической зависимости от работ ВП, поэтому любой вопрос, который требует выхода за рамки КОБ, вводит Вас в ступор. И Вы готовы любыми способами обойти неудобный вопрос.
Но я не люблю распыляться, поэтому возвращаюсь к жрецу Амона-Ра.
Управление - это контроль над ИНФОРМАЦИОННЫМИ ПОТОКАМИ. Т.е.главный объект внимания жрецов - это информационные потоки.
Не желаете продолжить? Подсказку я дал.


Николай Πанков
Вячеслав, Ваши простыни ответов становятся всё длиннее, а смысла в них всё меньше и меньше. Где Вы видели в определении Различения у ВП Ваши туманные рассуждения о "фоне"? Мы говорим о ДОТУ. А в ДОТУ все определения должны быть техническими, т.е формулироваться на языке математике. Есть у ВП техническое определение Различения? Нет. Вы можете дать чёткое техническое определение Различения? Попробуйте, только не впадайте в ступор.


Николай Πанков
Вячеслав: "Что происходит с КОБ … мы увидим в самом ближайшем будущем (до 5 лет)."

Я отслеживаю, что происходит с КОБ, уже 21 год. И чётко фиксирую прогрессирующую деградацию.

Особенно когда В.А.Задерей упорно задаёт вопрос, когда же ВП наконец представит собственно концепцию (т.е. целевую функцию), а В.М.Зазнобин "включает дурку" и делает вид, что не понимает, о чём идёт речь - размахивает какой-то писаниной и уверяет, что это и есть концепция.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3448
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

Результат оболванивания Empty
СообщениеТема: Re: Результат оболванивания   Результат оболванивания EmptyЧт Окт 02, 2014 5:37 pm

Цитата :
Станислав Колесниченко
Николай, концепция Русской цивилизации изложена в первую очередь в колективном безсознательном в сказках и поговорках русского народа, а уж потом изложены в книгах ВП. Почитай для начала сказки, и если они тебе не приемлемы то о какой идее справедливости ты вообще разсуждаеш? И еще тебе хорошо бы прислушатся к ответу Путина студентам юридических вузов Москвы о запрете какой либо информации: "Просто свернуть это, технологически и юридически все запретить – абсолютно неправильно, это самый простой и вредный путь. Это все равно что, знаете, запретить статью, книжку. Это невозможно. Если она, по вашему мнению, является плохой, вредной, нужно талантливо, грамотно, своевременно ответить, с тем, чтобы потребители одной и другой информации могли сравнить и сказать: да, пожалуй, этот парень-то поумнее будет, а первое мнение совершенно никуда не годится, вредное, нужно выбросить его на свалку истории".


Николай Πанков
Станислав, с почином в обсуждении!
Речь сейчас идёт не о коллективном безсознательном народа, а о конкретной КОБ. Дело в том, что в работах ВП описано, ЧТО ТАКОЕ концепция, но сама концепция не представлена.
Концепция - это целевая функция.
Целевая Функция Управления - Проект ПОШАГОВОГО движения к Цели, с допустимыми отклонениями, с иерархией контуров инфообмена.

Ни в одной работе "ВПредуказателя СССР" нет даже намёка на "проект пошагового движения к цели", тем более - при установке ЭФЕМЕРНО-УТОПИЧЕСКИХ "Целей", типа "достижение Человеческого Строя Психики" или "Строительство Царства Божьего на Земле"...

Т.е. речь идёт о мистификации общества с сопутствующим искажением истории нашей Цивилизации, зомбированием молодёжи и отвлечением её от созидательной деятельности.

Я уже писал, что я против запрета книг. Но людей, которые занимаются зомбированием населения, надо привлекать к ответственности.

Именно по этой причине я посещаю КОБ-ресурсы. Я хочу выяснить, кто жертва, а кто виновник оболванивания людей. И по возможности объяснить жертвам, что их используют "втёмную".

Вы же видели, Вячеслав не мог ответить на самые простые вопросы, хотя я ему подсказывал. Он "зациклен" на работах ВП и за пределами КОБ абсолютно лишён способности мыслить самостоятельно.

Но при этом ему внушили и порочные нравственные стандарты.

Просмотрите наш диалог с Вячеславом.

Он требует, чтобы я ДОКАЗАЛ, что ВП лжёт в отношении египетских жрецов. Не от ВП-ра требует доказательств истинности их гипотезы (которую ВП нагло выдаёт за историческую правду), а от меня требует доказательств, хотя я привёл ему достаточно фактов, опровергающих байку ВП-ра.
Т.е. мораль такова: можно оболгать человека, в т.ч. и посмертно, а потом обязать его или его друзей доказывать, что он не верблюд.

Вы скажете, что ВП здесь ни при чём. Очень даже причём. Просмотрите видео выступления Зазнобина о событиях в Южной Осетии. Он буквально смешал с грязью Ф.Г.Углова - человека, который первым начал бороться с наркотизацией общества и будучи в пенсионном возрасте делал сложнейшие операции и спас жизнь многим людям. Такова была эпитафия Зазнобина на смерть Ф.Г.Углова.И никто из КОБ-Овец не возмутился. Но если я на смерть Зазнобина публично заявлю, что одной НЕЧИСТЬЮ на Земле меньше стало, то мне устроят "суд линча".


Вячеслав Кравчук
Николаю.
–– Вячеслав, отвечать вопросом на вопрос - это значит расписаться в собственной безпомощности. Вы находитесь в абсолютной психологической зависимости от работ ВП, поэтому любой вопрос, который требует выхода за рамки КОБ, вводит Вас в ступор. И Вы готовы любыми способами обойти неудобный вопрос.
–– Ответы на Ваши вопросы дал в виде своих вопросов, на которые … ответа нет. Ступор ли это, не знание ответа ли, не желание шевельнуть извилиной и понять суть написанного? –– известно лишь только Вам.
–– Но я не люблю распыляться, поэтому возвращаюсь к жрецу Амона-Ра.
Управление - это контроль над ИНФОРМАЦИОННЫМИ ПОТОКАМИ. Т.е. главный объект внимания жрецов - это информационные потоки.
Не желаете продолжить? Подсказку я дал.
–– В первом своём ответе-вопросе абсолютно ясно указал Вам, что основное предназначение Жреца-управленца –– целенаправленная помощь людям в реализации их судьбы, судьбы семьи, народа, цивилизации. Знахарь-манипулятор может сидеть на СВОИХ информационных потоках (они шире, чем у других людей, ибо ему много дадено), не помогая людям, а используя их только в своих целях или целях своей корпорации. Таким образом, главный объект внимания любых управленцев не контроль над информационными потоками (жрец настраивает саморегулируемые инфопотоки, знахарь же старается не выпустить рычагов управления ими), а выявление факторов среды препятствующих достижению автократично поставленных перед собой целей. Изучать КОБ 21 год и не понять этого –– умудриться надо.
Во втором и третьем ответе-вопросе –– развитие мысли о том, как достигает жрец-управленец поставленных целей. Ещё раз: поразмышляйте над ними –– увидите ответы на свои вопросы.

–– Вячеслав, Ваши простыни ответов становятся всё длиннее, а смысла в них всё меньше и меньше. Где Вы видели в определении Различения у ВП Ваши туманные рассуждения о "фоне"? Мы говорим о ДОТУ. А в ДОТУ все определения должны быть техническими, т.е формулироваться на языке математике. Есть у ВП техническое определение Различения? Нет. Вы можете дать чёткое техническое определение Различения? Попробуйте, только не впадайте в ступор.
–– ЕСТЬ УПРАВЛЯЮЩИЙ СИГНАЛ ДЛЯ СУБЪЕКТА –– ЕСТЬ РАЗЛИЧЕНИЕ (вспомните схему управления объекта субъектом из ДОТУ или иной другой литературы по управлению).
Дальше мысли вслух для себя (можете не читать).
Любой объективно существующий процесс имеет свой образ-мелодию. Для адекватной передачи этого образа-мелодии от одного интеллекта другому можно использовать телепатию или, в силу не развитости органов чувств и передачи мыслей, слова и словестные конструкции, другие выразительные средства. Основное требование к словам, словесным конструкциям и другим выразительным средствам –– установление взаимно-однозначного соответствия между ними и рассматриваемым образом-мелодией. Как оно устанавливается: на основе математического языка, специфического профессионального языка или иными музыкально-изобразительными средствами –– неважно. Важно, чтобы Вы правильно восприняли образ процесса.
В различных технических средствах управление осуществляется различными видами информации несомой различными материальными средами: приборы управляются полями, агрегаты –– катализаторами, реагентами (материей в виде вещества), механизмы управляются регулировкой подачи носителей энергии в виде вещества. Человек является одновременно и агрегатом, и механизмом, и прибором.
Вячеслав: "Что происходит с КОБ … мы увидим в самом ближайшем будущем (до 5 лет)."
–– Я отслеживаю, что происходит с КОБ, уже 21 год. И чётко фиксирую прогрессирующую деградацию. Особенно когда В.А.Задерей упорно задаёт вопрос, когда же ВП наконец представит собственно концепцию (т.е. целевую функцию), а В.М.Зазнобин "включает дурку" и делает вид, что не понимает, о чём идёт речь - размахивает какой-то писаниной и уверяет, что это и есть концепция.
–– Ответ на Ваш вопрос дал за Зазнобина В.М. во втором ответе-вопросе предидушего поста. Подумайте над вопросом –– получите ответ. Итак … думайте.


Николай Πанков
Вячеслав, Вы очередной раз продемонстрировали полное отсутствие понимания ДОТУ и полную неспособность мыслить самостоятельно.

Если жрец не имеет высокой нравственности, то ему закрыт доступ к информации Инфополя и он не сможет обеспечить качественное управление.

Если жрец не умеет управлять, то все его благие намерения будут пустой болтовнёй.

Но объектом деятельности любого управленца является контроль за информационными потоками. ЭТО АЗЫ ДОТУ.

Пишу не для зомби, а для нормальных людей, которые, возможно будут читать эту тему. Если Вы не зомби, то сможете восстановить цепочку:
Жрец Амон-Ра (контроль за информационными потоками) - Волга называется "Ра"-Волга является мощным потоком воды (вода это информация) - "Ра" как-то связано с Солнцем -  Солнце самая близкая к нам звезда, а от звёзд идёт энергоинформационный поток - энергоинформационный поток идёт не только от звёзд, но и от планет, самая близкая из которых Земля - понятно, что такое Амон и почему Амоном и Ра занимается один жрец.

Но так же становится понятно, по какой причине ВП представил жрецов Амона-Расо знаком "минус" и всячески старается отвадить паству от интереса к "Языку Богов" (обозванному "санскритом") и к Ведам ( не фальсификациям, а академическому переводу Махабхараты и Ригведы )


Николай Πанков
Вячеслав, пишу для тех, кто способен мыслить. Даю Техническое определение Различения, скрытое ВП-м:

РАЗЛИЧЕНИЕ = ДИФФЕРЕНЦИАЦИЯ = выбор из общего Массива отдельных элементов, соответствующих каким-либо критериям.

Так как мы имеем дело с непрерывным Процессом, требующим непрерывной Оптимизации, то требуется

непрерывное Различение = непрерывная Дифференциация

Массив в нашем случае - Информационные Потоки, которые условно делим на две части:

- Информационные Потоки произведённые внутри Человеческих Социальных Структур,
- Информационные Потоки Мироздания.

Критерии...

Одними из самых важных для Системы Управления являются критерии Истина/Ложь.
Именно они являются определяющими для Вектора Ошибки и, как следствие, для Управляющего Воздействия.

То есть, одними из самых важных для Дифференциации являются элементы, явно выявляющие ПРОТИВОРЕЧИЯ Истина/Ложь.
Потому что выявляя такие элементы, мы ставим под вопрос и уже имеющиеся в Памяти Системы представления об Истинности.

Если мы вместо выявления Ложного параметра сгладим (по какой либо причине) Противоречие, то внесём в Систему НЕОПОЗНАННУЮ Ошибку.

Постоянная Ошибка в 1% даст через 100 шагов Неопознанную 100% Ошибку.

То есть, мы сами, по своей недееспособности, запустим в СВОЕЙ Системе - Неопознанный НизкоЧастотный Процесс под руководством того, кто подготовил Ложь.

Итак, на Первом этапе ПФУ мы должны иметь надёжную

Систему Непрерывной Дифференциации Противоречий, без попыток их сглаживания (Различение).

Т.е. Различение - это Система Непрерывной Дифференциации Противоречий, без попыток их сглаживания.


Вячеслав Кравчук
–– Николай. Ни в одной работе "ВПредуказателя СССР" нет даже намёка на "проект пошагового движения к цели", тем более - при установке ЭФЕМЕРНО-УТОПИЧЕСКИХ "Целей", типа "достижение Человеческого Строя Психики" или "Строительство Царства Божьего на Земле"...
–– Николай, ну, ну … это феноменальная фантасмагория. Рассмотрите перечь работ ВП СССР по проблемам личности, семьи и общества, науки и образования, принципам управления и … ваше эфемерно-утопическое умозаключение о целевой функции изчезает как туман под лучам солнца.
–– Т.е. речь идёт о мистификации общества с сопутствующим искажением истории нашей Цивилизации, зомбированием молодёжи и отвлечением её от созидательной деятельности.
Именно по этой причине я посещаю КОБ-ресурсы. Я хочу выяснить, кто жертва, а кто виновник оболванивания людей. И по возможности объяснить жертвам, что их используют "втёмную".
–– Николай, помните мою просьбу к Вам указать ошибки в мировоззрении даваемым в КОБ, чтобы предостеречь оболваненных от трагических последствий этих ошибок? Попытались начать с первого шага ПФУ, но … здесь Вами было подано полное непонимание прочитанного материала. Это приводит к вопросам: Николай проводит тест на усвоение материала другими людьми; пытается собрать весь материал в некую мозаичную картину с помощью других людей; пытается создать нечто альтернативно-объемлющее КОБ; просто весело проводит время, стебаясь над «зомбаками» с помощью вопросов о связи Ра и солнца?
–– Но при этом ему (Вячеславу) внушили и порочные нравственные стандарты.
Он требует, чтобы я ДОКАЗАЛ, что ВП лжёт в отношении египетских жрецов. Не от ВП-ра требует доказательств истинности их гипотезы (которую ВП нагло выдаёт за историческую правду), а от меня требует доказательств, хотя я привёл ему достаточно фактов, опровергающих байку ВП-ра.
Т.е. мораль такова: можно оболгать человека, в т.ч. и посмертно, а потом обязать его или его друзей доказывать, что он не верблюд.
–– Николай, Вы же сами сегодня доказали порочность ДЕ иерофантов (знахарей-манипуляторов), утверждая, что их основная ЦФ –– только контроль над потоками информации. Вы хоть сами сообразили, что написали или пребываете в блаженном непонимании того, за что мутузят нашкодившего кота?
–– Вы скажете, что ВП здесь ни при чём. Очень даже причём. Просмотрите видео выступления Зазнобина о событиях в Южной Осетии. Он буквально смешал с грязью Ф.Г.Углова - человека, который первым начал бороться с наркотизацией общества и будучи в пенсионном возрасте делал сложнейшие операции и спас жизнь многим людям. Такова была эпитафия Зазнобина на смерть Ф.Г.Углова. И никто из КОБ-Овец не возмутился. Но если я на смерть Зазнобина публично заявлю, что одной НЕЧИСТЬЮ на Земле меньше стало, то мне устроят "суд линча".
–– Николай, с учётом того как ВСЁ преломляется в Вашей психике возникают вопросы об адекватности написанного Вами реальности. Чего только не бывает в воспалённом мозгу отвергнутых претендентов на место в коллективе ВП. Точно такую клиническую картину сейчас можно наблюдать на сайте Дениса Климова. Предлагаю Вам образовать с ним тандем по борьбе с КОБ-Овцами за всё хорошее.


Николай Πанков
Вячеслав, я ведь предупредил, что пишу не для зомби, а для способных мыслить.

Зомби как правило не способны к адекватному общению и скатываются на быдло-уровень. Что мы здесь и наблюдаем.


Вячеслав Кравчук
Николай, адекватное общение подразумевает доброжелательное отношение к собеседнику, признание равенства человеческого достоинства собеседника со своим. Николай, Вы не обижайтесь на нашкодившего кота, воспалённый мозг и иные характеристические оценки поведения — они от чистого сердца, с любовью, с желанием достучаться до Вашего ожесточившегося духа. Потом в зеркало всегда приятно смотреться — неправда ли?
В общем обменялись любезностями ... . Продолжим?
Николай, так как про ЦФ на этой ветке Вы указали первым, то Вам и карты в руки: чего Вы хотите от общения со мной? Если можно, по приоритетам.


Николай Πанков
Вячеслав, честно говоря, с моей стороны было бы глупо требовать от Зомби, чтобы он стал нормальным человеком. Как только я понял, что Вы НЕ СПОСОБНЫ воспринимать информацию, отличную от работ ВП, общение с Вами стало пустой тратой времени.
Я довёл до логического конца ту информацию, которую начал обсуждать, т.к. она может пригодиться другим посетителям.

Я на Вас не обижаюсь, разве можно обижаться на механизм?

Я охотно пообщаюсь с людьми, которые способны воспринять информацию, выходящую за рамки "Мёртвой КОБ", если таковые найдутся.


Вячеслав Кравчук
О чём и речь ... обменялись любезностями. Как там В.М. Зазнобин говорил: "На обиженных воду возят ... иногда возят "Мертвую воду"".
Теперь поговорим о "Живой КОБ", знаниями о которой, по Вашим уверениям, обладаете и желаете поделиться, но ... только с теми, кто способен её воспринять.
Мою готовность Вы оценили как "зомби" сразу же с первых строк общения. Тогда к чему были все вопросы о едином жреце Амона и Ра, реке Волге, Ра и Солнце? Вы хотели поменять мой стиль мышления впечатляя своими способностями задавать мудрые вопросы и давать такие же ответы? Впечатлён и озадачен, но не заинтригован. Любая тоталитарная секта на этапе вербовки нового скальпа должна дезориентировать нового адепта, вогнать его в страх перед чем угодно (у Вас первичный информационный код при обсуждении гибели Титаника был код опасности — многое говорит о навязываемом Вами восприятии другим людям), а затем показать путь к спасению. Тем же, кто не достоин спасения сектанты отказывают в возможности ознакомиться с их методиками спасения. Старо как мир.
Николай, признайтесь себе ... хочется стать гуру, собрать своё ХХХ-Овцев стато и вещать, вещать, вещать неземные мудрости. Почему неземные? Так её источник находится в эгрегорах наших славных предков (египетских жрецах-славянах).
Сколько попыток собрать стадо со времён осетинского выступления В.М. Зазнобина Вы совершили? Каков результат? По всей вероятности нулевой, ибо Вам, а не Вашим адептам приходится вести вербовочную деятельность.
Так ... взгляд со стороны.


Николай Πанков
Вячеслав, что-то Вас на препирательства потянуло. Но в препирательствах я Вам не собеседник.

Если интересна моя общественная деятельность то меня можно найти на форуме "Эра ЧелоВечности". Но там психологический климат другой, не знаю выдержите ли.
Если не интересно, то можете продолжить общение с самим собой.


Вячеслав Кравчук
Николай, от предложения не откажусь. Мельком пробежался по темам — очень похоже на собрание борцов за чистоту веры (ньювакхабизм). Не совершили ли Вы ошибку ... пригласив меня в гости?


Вячеслав Кравчук
Николай, пока решаются проблемы с моей регистрацией на Вашем форуме (скорее всего технические проблемы), хотел бы ознакомить Вашу публику с моей интерпретацией первичных категорий бытия. Для общего развития, возможности поразмять мозги.
http://cs521502.vk.me/u168580796/docs/fd6a8373b80d/Dengi_1.docx?extra=0Lq7j0wn0m1frRCawWDNpFZY6mGHIZBFfY4H8qFYWLKwdcDFRj7iQwRaGYfaxAsDUhzw8LE7lsACmqqhFMFe8In1mE1KdjIt


Николай Πанков
Вячеслав, на главной странице форума слева виджет, где написано, как регистрироваться. И ещё прочтите сначала темы в помощь новичкам, а если захотите выступать, соблюдайте тематику.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3448
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

Результат оболванивания Empty
СообщениеТема: Re: Результат оболванивания   Результат оболванивания EmptyПт Окт 03, 2014 8:03 pm

Цитата :
Станислав Колесниченко
Николай, вообще то мне более близка точка зрения Вячеслава, но не тем что он более прав в фактологии (об этом я чесно скажу разсуждать не могу), а тем что он хочет до тебя донести что не факты в работах ВП играют решающую роль а методология, о фактах вы можете спорить до бесконечности и так и не прийдете к единому мнению. Ты просто не понимаеш что ты фактически поддерживаеш таким образом в среде сторонников КОБ позицию "Разделяй и властвуй" а не "Соединяй и здравствуй" как вообщето бы должно было бы быть.


Николай Πанков
Станислав, Ваши симпатии мне понятны. Вы находитесь под влиянием эгрегора КОБ, поэтому Ваши симпатии определяет эгрегор.
Но существует и правда. А правда-истина состоит в том , Вячеслав не представил никакой фактологии кроме бездоказательных гипотез ВП, выдаваемых за истину.

Ваше беспокойство о состоянии эгрегора КОБ мне понятно, но я придерживаюсь следующего принципа:

Информация Оглашённая должна соответствовать Реальным Действиям, иначе здесь что-то нечисто.

Смотрим "оглашение и умолчание" в КОБ:
- Соединяй и Здравствуй.
- Полный СРАЧ со всеми, кто хоть теоретически мог быть союзником, даже между собой.

Как поступить в этой ситуации?

Надо понимать, что противник не будет сидеть и сложа руки смотреть. Как только что-то начнёт получаться, пойдут в ход обычные приёмы:
- Замолчать.
- Исказить.
- Заболтать.
- Возглавить.

И КОБ сейчас полностью пронизана этими приёмами.

Как только понята опасность быть обманутым "предателем" или "возглавителем", нужно делать шаг назад, и научиться "фильтровать" всю Ключевую Информацию. При этом особенно следить, чтобы выходя из одного ГП-Эгрегора не вляпаться тут же в другой, но заретушированный красивыми словами.

Что я и делаю.


Вячеслав Кравчук
–– Станислав, Ваши симпатии мне понятны. Вы находитесь под влиянием эгрегора КОБ, поэтому Ваши симпатии определяет эгрегор.
Но существует и правда. А правда-истина состоит в том, Вячеслав не представил никакой фактологии кроме бездоказательных гипотез ВП, выдаваемых за истину.
–– Николай, существует и зеркальное утверждение: Вы и активные участники Вашего сайта находятся под влиянием эгрегора (христианского, родноверческого, националистического, масонского, … да кого угодно — неважно) анти-КОБ. Лучше говорить по существу дела, а не рисовать друг на дружке мишени для дротиков из дартс. Хотя … это одно из условий работы коллективов формируемых по лекалам Гертцеля (фашиствующая часть Украины –– результат применения этой методики).
По сути. Николай, не приводил ни фактов, ни гипотез. Задавал Вам вопрос: выполнили жрецы ДЕ свою основную функцию по формированию системы праведного самообразования и самовоспитания у людей ДЕ? И больше никаким боком этой темы не касался. Доказали бы, что выполнили … вынужден был бы принять Вашу точку зрения, что ВП –– лжец и манипулятор.


Станислав Колесниченко
Николай, ты *нецензурная брань* и доказывать тебе что либо безполезно, это безсмысленая трата сил и времени, поэтому я умываю руки(можеш мне больше не отвечать, твои ответы я буду игнорировать) и оставайся ты при своем мнении, а время покажет(как заметил уже Вячеслав) кто из нас был прав.


Николай Πанков
Вячеслав, я не раз ссылался на форум "Эра ЧелоВечности". И, как я понял, Вы заходили на этот форум. Как же Вы не поняли, что на форуме как раз идёт ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ РАБОТА по выяснению причин того, что жрецы ДЕ не смогли выполнить своих функций?

Причём как раз сейчас обсуждается факт депопуляции нашей страны непосредственно перед насильственным введением "христианства". С приведением многочисленных документальных свидетельств крушения прошлой цивилизации в результате глобальной катастрофы.

Что же Вы тогда здесь ерунду пишите?


Вячеслав Кравчук
К сожалению, на работе не имею возможность внимательно следить за потоком постов. Отвечу на два не прочитанных ранее мною поста.
–– Вячеслав, Вы очередной раз продемонстрировали полное отсутствие понимания ДОТУ и полную неспособность мыслить самостоятельно.
Если жрец не имеет высокой нравственности, то ему закрыт доступ к информации Инфополя и он не сможет обеспечить качественное управление.
–– Есть такое мнение о Люцефере, что он: «Часть силы той, что без числа Творит добро, всему желая зла». Есть мнение Плутарха: «Безумие думать, что злые не творят зло».
Николай, не знаю, кто чего там не понимает, но … скорее всего, Вы не внимательно читали раздел о типах строя психики людей. Вы не поняли, что люди способны использовать свой интеллект для ведения управленческой деятельности, а проблему получения Различения (информацию для ведения управленческой деятельности) они могли решать через институт нравственно непорочных девственниц (его аналог в Древней Греции –– институт Дельфийского Оракула). В период до смены тактовых частот смены поколений и смены техносферы, управленческая информация, ВОЗМОЖНО полученная таким образом, действовала долго.
–– Если жрец не умеет управлять, то все его благие намерения будут пустой болтовнёй.
–– И жрец и знахарь умеют управлять инфопотоками, только цели управления ими у них разные.
–– Но объектом деятельности любого управленца является контроль за информационными потоками. ЭТО АЗЫ ДОТУ.
–– Если быть до конца точным, то объектом деятельности любого состоявшего управленца является ПФУ (полная функция управления и, как правило, больше всего внимания они уделяют первым 4-ём этапам), в которой контроль за инфопотоками входит в один из этапов – 6-ой по счёту в принятой у ВП терминологии. Вот это действительно АЗЫ ДОТУ.
–– Пишу не для зомби, а для нормальных людей, которые, возможно будут читать эту тему.
–– Пишите, пишите … очень познавательно.
–– Если Вы не зомби, то сможете восстановить цепочку:
Жрец Амон-Ра (контроль за информационными потоками) - Волга называется "Ра"-Волга является мощным потоком воды (вода это информация) - "Ра" как-то связано с Солнцем - от Солнце самая близкая к нам звезда, а от звёзд идёт энергоинформационный поток - энергоинформационный поток идёт не только от звёзд, но и от планет, самая близкая из которых Земля - понятно, что такое Амон и почему Амоном и Ра занимается один жрец.
–– Пока возражений нет.
–– Но так же становится понятно, по какой причине ВП представил жрецов Амона-Расо знаком "минус" и всячески старается отвадить паству от интереса к "Языку Богов" (обозванному "санскритом") и к Ведам ( не фальсификациям, а академическому переводу Махабхараты и Ригведы )
––А здесь хотелось бы уточнений. ВП наложил запрет для своих читателей на ознакомление с Махабхаратой и Ригведами? Дайте в подтверждение написанного ссылку на работы ВП или ссылку на выступления их представителя –– Зазнобина В.М.
–– Вячеслав, пишу для тех, кто способен мыслить. Даю Техническое определение Различения, скрытое ВП-м:
РАЗЛИЧЕНИЕ = ДИФФЕРЕНЦИАЦИЯ = выбор из общего Массива отдельных элементов, соответствующих каким-либо критериям.
–– Николай, внимание сейчас буду давать Вам урок того, как можно самостоятельно думать, применяя диалектику. Различение –– выделение этого на фоне на этого, –– краткое определение ВП. Почему, зачем, кто, что выделяет? –– уже было разъяснено ранее в нашей беседе. Давайте посмотрим, как можно выделить «это» на фоне не «этого»? Давайте посмотрим на слово выделение. Какой смысл оно в себе несёт? Смысл указания. Указание на что? Если перед нами однородная и не анизотропная среда, то указывать в ней не на что –– все области, поверхности, точки одинаковые. Значит выделяют-указывают на то, что имеет хоть какое-то отличие от окружающего однородного фона. Выделить-указать можно только то, что имеет хоть какие-то границы, т.е. размерено или отдифференцировано от окружающего фона. Как происходит наделение мерой? Выбирается некий эталонный процесс, ранее известный исследователю, и соотносится с выделенным-указанным. Что мы получаем? Правильно –– численный (порядковый и количественный) параметр процесса по этому эталону.
Николай, любому человеку, учившемуся в школе, всё выше написанное не надо разжёвывать на полстраницы –– самоочевидно. Вы вновь ломитесь в открытую дверь.
–– Так как мы имеем дело с непрерывным Процессом, требующим непрерывной Оптимизации, то требуется непрерывное Различение = непрерывная Дифференциация.
–– Николай, у Вас есть дети? Вы видели, что ребенок может оторваться от своей любимой игры только при резком звуке, смене освещения, появлении резкого запаха, …, чувстве голода, жажды, а в иных случаях невозмутимо продолжает свою игру? Проще говоря, для любой системы событием является переход из одного устойчивого режима функционирования в другой режим. В режиме устойчивого функционирования система подобна «зомби» –– отрабатывает заложенную, размеренную алгоритмику из матрицы возможных состояний. Поэтому в непрерывном Различении= Дифференциации нет абсолютно никакой необходимости. Оно необходимо только при переходе системы в иной режим функционирования. Именно для нас ВП СССР писал, что все процессы относятся к двум типам: управляемые и самоуправляющиеся. В режиме, когда система самоуправляется, иерархически высшей системе нет необходимости постоянно сгружать в неё управленческую информацию –– зачем? Она необходима только при выходе системы за предписанные для неё рамки.
–– Массив в нашем случае - Информационные Потоки, которые условно делим на две части:
- Информационные Потоки произведённые внутри Человеческих Социальных Структур,
- Информационные Потоки Мироздания.
Критерии...
Одними из самых важных для Системы Управления являются критерии Истина/Ложь.
Именно они являются определяющими для Вектора Ошибки и, как следствие, для Управляющего Воздействия.
То есть, одними из самых важных для Дифференциации являются элементы, явно выявляющие ПРОТИВОРЕЧИЯ Истина/Ложь.
Потому что, выявляя такие элементы, мы ставим под вопрос и уже имеющиеся в Памяти Системы представления об Истинности.
Если мы вместо выявления Ложного параметра сгладим (по какой либо причине) Противоречие, то внесём в Систему НЕОПОЗНАННУЮ Ошибку.
Постоянная Ошибка в 1% даст через 100 шагов Неопознанную 100% Ошибку.
То есть, мы сами, по своей недееспособности, запустим в СВОЕЙ Системе - Неопознанный Низко Частотный Процесс под руководством того, кто подготовил Ложь.
–– Николай, это Вы так поняли роль алгоритма-сторожа в интеллектуальной системе из ДОТУ? Правильно поняли, правильно. Возражений нет.
–– Итак, на Первом этапе ПФУ мы должны иметь надёжную Систему Непрерывной Дифференциации Противоречий, без попыток их сглаживания (Различение).
–– Николай, а зачем Вы объединили все три первых этапа ПФУ из ДОТУ в один? Вам так удобнее? В принципе и здесь возражений нет. ВП также говорит, что в этом нет ничего страшного, когда происходит объединение этапов, перевод их трактовки в свой личностный язык.
–– Т.е. Различение - это Система Непрерывной Дифференциации Противоречий, без попыток их сглаживания.
–– Можно согласится, если убрать слово Непрерывной. Некоторые Люди, не дай Бог, в своей жизни не пользовались самостоятельно своим интеллектом и 5-ти минут (бывает).


Вячеслав Кравчук
Николай, войти на Ваш сайт не могу — скорее всего надо поменять почту. Поменяю.
Николай, уточните с какой задачей не справились жрецы ДЕ: контроль инфопотоков, создать праведную систему образования?


Николай Πанков
Вячеслав, Вы не спешите изменять почту. Возможно, трудности возникли из-за того, что был переезд на другой хостинг. Разработчики сейчас разбираются и восстанавливают утерянную информацию. Подождём.


Николай Πанков
Я предлагаю сделать перерыв в обсуждениях и продолжить его на форуме. Просто очень неудобно вести серьёзное обсуждение в комментариях. Трудно читать однообразный текст. Трудно набирать в маленьком окне. Можно допустить ошибку.


Николай Πанков
Но ссылку на запрет (на уровне подсознания) изучать Веды я Вам дам: http://media-mera.ru/kob/zaznobin/2013-12-21-kak-izba..


Николай Πанков
В видео смотрите конец, где Задерей задаёт вопрос о Ведах. Судя по всему В.А.Задерей следит за нашими публикациями.


Вячеслав Кравчук
Я был на этом семинаре. В чём запрет? С какой минуты смотреть?


Вячеслав Кравчук
С В.А. Задереем знаком с 2008 года. Его вопросы помню. Можно и пересмотреть ... для освежения памяти.


Николай Πанков
Я с В.А. знаком в течение более длительного времени, но он меня вряд ли помнит. Но если Вы были на семинаре, то должны запомнить, как прореагировал микрофон на воду, впитавшую лживую информацию Зазнобина. Этот фрагмент из фильма вырезали, но в прямом эфире он был.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Результат оболванивания Empty
СообщениеТема: Re: Результат оболванивания   Результат оболванивания EmptyСб Окт 04, 2014 12:09 pm

Admin пишет:

Николай Πанков
Но ссылку на запрет (на уровне подсознания) изучать Веды я Вам дам: http://media-mera.ru/kob/zaznobin/2013-12-21-kak-izba..

В видео смотрите конец, где Задерей задаёт вопрос о Ведах. Судя по всему В.А.Задерей следит за нашими публикациями.


Админ,

посмотрел последние 20 минут, не заметил вопроса о Ведах. Можете уточнить минуты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3448
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

Результат оболванивания Empty
СообщениеТема: Re: Результат оболванивания   Результат оболванивания EmptyСб Окт 04, 2014 3:25 pm

RareMan пишет:


Админ,

посмотрел последние 20 минут, не заметил вопроса о Ведах. Можете уточнить минуты?

Смотрите начиная с 2:30
Но с именем я ошибся - это не Задерей задал вопрос, а парень с бородой. Задерей задавал вопрос по сути о том, где глобальная концепция и где кадры (примерно в 2:00).
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3448
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

Результат оболванивания Empty
СообщениеТема: Re: Результат оболванивания   Результат оболванивания EmptyПн Окт 06, 2014 9:31 am

Продолжаю цитирование:

Цитата :
Вячеслав Кравчук
Николай, это парня зовут Димитрий, раньше он очень увлекался христианством и сейчас считает, что нельзя огульно отвергать всё, что есть в Библии.
Николай, так как там с непрерывностью Различения? Вы же сами писали, что при росте количества доступной интеллекту информации, количество возможных переборов растёт в геометрической прогрессии по формуле 2^N, где N — количество различений.

Николай Πанков
Вячеслав, судя по его вопросу, Дмитрий не "зацикливается" на Библии.

И почему Вы решили, что критическое отношение к Библии, как к источнику информации для историка, равно огульному отверганию?
Библия в некоторых случаях является ценным источником информации, особенно когда её переводит левит, не посвящённый в тайны Коэнов ( читать с этой страницы: https://chelovechnost.forum.co.ee/t8p90-topic ).

Насчёт Различения, я чувствую, разговор будет долгим. Я предлагаю Вам открыть на форуме тему "Мои возражения с позиций КОБ" и высказать всё, с чем Вы не согласны из материала это темы: https://chelovechnost.forum.co.ee/t35-topic (там как раз говорится о Различении и не только о нём).
На форуме будет полноценное обсуждение, к которому присоединятся люди понимающие. А здесь я никого из присоединившихся, кроме быдло-фаната с тупыми "лайками", не обнаруживаю.


Вячеслав Кравчук
Николай, Вы помните начало диалога? Там у Вас критичное отношение к Библии или отрицание возможности иметь ей статус исторического документа или то и другое вместе? Сейчас у Вас появилась новая позиция. Как говорит один мой знакомый: туранский тип личности требует от окружающих определённой во всех смыслах позиции, если же она плавает, то он применит все имеющиеся у него возможности, чтобы прибить её к берегу. Или как говорил ВП устами Черчилля: "Дайте мне одностороннего экономиста".


Николай Πанков
Вячеслав, в начале диалога я писал: " Библия вообще не является источником для описания исторических событий, т.к. она является искажённой компиляцией более ранних документов." Разве это противоречит моему утверждению "Библия в некоторых случаях является ценным источником информации, особенно когда её переводит левит, не посвящённый в тайны Коэнов"?

В первой цитате речь идёт о том, что нельзя включать сюжеты Библии в учебник истории или в книгу ВП-ра, не удостоверившись, что такие события действительно происходили.
Во второй цитате речь идёт о том, что в несанкционированном Коэнами переводе Библии (а точнее Танаха) содержится информация, позволяющая восстановить наше прошлое, т.к. переводчик выбалтывает секретную информацию, скрываемую от гоев.

Где Вы усмотрели противоречие? Или выдаёте желаемое за действительное по примеру Зазнобина?


Николай Πанков
У меня неточность в комментарии от 03.10. : "Причём как раз сейчас обсуждается факт депопуляции нашей страны непосредственно перед насильственным введением "христианства". С приведением многочисленных документальных свидетельств крушения прошлой цивилизации в результате глобальной катастрофы."

Неточность в том, что крушения цивилизации не было. А всё остальное было.


Вячеслав Кравчук
Николай, теперь Ваша позиция по отношению к Библии стала более или менее понятна. Мне непонятно другое: на каких принципах в Вашей группе принято вести дискуссию? Было задано несколько вопросов, которые остались без ответа. Главные из них — о миссии жрецов, о непрерывности Различения.
По-поводу выдачи желаемого за действительное ... так для этого у людей есть язык для общения, чтобы точно воспринять действительное, а не "на что люди обращают внимание, только то они и видят" (Тарханг Тулку), — это и есть зомбированность, когда люди не обращают внимание на помощь других людей. Николай, не торопитесь ... постепенно мне станет ясна Ваша позиция, Вы же узнаете мою по конкретному обсуждаемому вопросу. Например, ответы на два последних вопроса меня очень интересуют в свете, того, что Вы получили ответы на них от своего визави. Более конкретно: Ваша позиция не поменялась?


Николай Πанков
Вячеслав, наконец-то Вы стали воспринимать и мои посты! А то я Вам про Фому, а Вы мне про Ерёму. Да ещё такими простынями. Естественно, для того, чтобы тема не ушла сторону, приходилось откладывать некоторые подтемы "на потом".
И на форуме не на все опросы отвечают в порядке их поступления. Отвечают тогда, когда появляется надежда, что собеседник в состоянии воспринять ответ.


Николай Πанков
Если не ошибаюсь, Вы задали следующие вопросы о жрецах:
"1. Чем, как не настраиванием такой системы самообразования и самовоспитания людей должен заниматься Жрец-управленец, которая позволит разрешать личные и общественные проблемы без паразитизма друг на друге и Природе? Давали ли эти знания народу и управленческой элите египетские жрецы?
2. Каким образом должен доносить Жрец-управленец своё видение правильного пути саморазвития для конкретной личности (семьи, общества), чтобы не подавлять её волю и свободу выбора? "
3. Почему Жрец-управленец, в первую очередь должен донести до людей объективный образ Бога, который есть?"

Отвечаю:

1. "Настраивание системы"="Работа с информационными потоками"
Странно, что Вы этого не понимаете. Об этом даже Зазнобин говорил в своих выступлениях. Не помню точно, где, но точно помню, что встречал эту мысль у ВП в связи с объяснением, как происходит перехват управления и объект управления становится субъектом управления.

Для того, чтобы построить гармоничное общество, к этому должны стремиться не только жрецы, поэтому нельзя обвинять жрецов в том, что они виноваты в построении несправедливого общества. Гораздо полезнее будет выяснить, когда и при каких обстоятельствах общество стало несправедливым. Но в этом деле ВП потерпел полное фиаско на 2-м приоритете ОСУ.


Николай Πанков
2. По ситуации. Единого рецепта нет.

3. Я уже писал о своём отношении к слову "Бог", но Вы не восприняли моё мнение. Повторяю. Слово "Бог" вообще лучше не использовать, т.к. оно неоднозначно понимаемо.
Если под словом "Бог" подразумевать слово "Абсолют", то мы Его вообще не можем познать, и уж тем более не можем судить о Его Промысле.
Но т.к. Вселенная иерархична (и ВП этого не отрицает), то мы можем познать и общаться с более высокими иерархическими уровнями Мироздания ( не с эгрегорами, а с сущностями более высокого уровня - кратко "Инфополя", созданными не людьми).
Авраамическое мировоззрение, а вслед за ним и ВП налагают запрет на контакты с Инфополем (именно по этой причине Зазнобин запретил КОБ-Овцам изучение Вед). Т.е. признавая существование Абсолюта они закрывают людям путь для приближения к Абсолюту. Образно можно представить себе лестницу, ведущую к Абсолюту, у которой авраамисты и ВП сломали нижние ступеньки. В итоге Бог-Абсолют есть, но пути к нему нет


Николай Πанков
По Различению.

Вводя систему частично в режим самоуправления, Вы не уменьшаете входной поток, а частично передаёте распознавание другому блоку. Поскольку входной поток непрерывен, естественно, необходима непрерывная дифференциация.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
Промузг




Сообщения : 41
Дата регистрации : 2014-10-02

Результат оболванивания Empty
СообщениеТема: Разные виды мозаик.   Результат оболванивания EmptyПн Окт 06, 2014 9:26 pm

Админ пишет:
Промузг пишет:
–– 1. Чем, как не настраиванием такой системы самообразования и самовоспитания людей должен заниматься Жрец-управленец, которая позволит разрешать личные и общественные проблемы без паразитизма друг на друге и Природе? Давали ли эти знания народу и управленческой элите египетские жрецы?

            –– 1. "Настраивание системы"="Работа с информационными потоками"
Странно, что Вы этого не понимаете. Об этом даже Зазнобин говорил в своих выступлениях. Не помню точно, где, но точно помню, что встречал эту мысль у ВП в связи с объяснением, как происходит перехват управления и объект управления становится субъектом управления.

           –– Николай, меня также удивляет Ваше непонимание фразы Сенеки: «Для корабля без пункта назначения любой ветер будет не попутным». Разнородных, разноплановых, вложенных и т.п. инфопотоков существует неограниченное множество. Управленца же интересует инфопотоки относящиеся к его автократично выбранной ЦФ, то есть его интересует только попутный ветер.
           
Админ пишет:
–– Для того, чтобы построить гармоничное общество, к этому должны стремиться не только жрецы, поэтому нельзя обвинять жрецов в том, что они виноваты в построении несправедливого общества. Гораздо полезнее будет выяснить, когда и при каких обстоятельствах общество стало несправедливым. Но в этом деле ВП потерпел полное фиаско на 2-м приоритете ОСУ.

            –– Для того, чтобы у кого-то появилось желание к чему-то стремиться он, в самом общем случае должен понимать: к каким последствиям приведёт достижение выбранной или одобряемой им цели; какие методы достижения цели существуют; какие средства для этого необходимы. Корпус книг ВП СССР этим целям удовлетворяют. Есть ли подобные письменные свидетельства работы жрецов в народом в прошлом? Сказки, были, поговорки, песни … несли в себе эти цели, а вот методы и средства? Иными словам можно провозгласить некие праведные цели, а вот теорию их достижения не дать.
             
Админ пишет:
Промузг пишет:
–– 2. Каким образом должен доносить Жрец-управленец своё видение правильного пути саморазвития для конкретной личности (семьи, общества), чтобы не подавлять её волю и свободу выбора? "

              –– 2. По ситуации. Единого рецепта нет.

–– С Любовью. Проявления Любви в каждой конкретной ситуации своеобразны.

             
Админ пишет:
Промузг пишет:
–– 3. Почему Жрец-управленец, в первую очередь должен донести до людей объективный образ Бога, который есть?"

              –– 3. Я уже писал о своём отношении к слову "Бог", но Вы не восприняли моё мнение. Повторяю. Слово "Бог" вообще лучше не использовать, т.к. оно неоднозначно понимаемо.
Если под словом "Бог" подразумевать слово "Абсолют", то мы Его вообще не можем познать, и уж тем более не можем судить о Его Промысле.

              –– Николай, через понятия Творец, Вседержитель и отношение к Своему творению и осуществление вседержительности с Любовью можно понять суть Бога. Абсолютными же являются предельные качества, присущие Богу: Всеблагой, Всемилостливый, Всезнающий, …, Премудрый и т.п. и т.д., которые проистекают из выше данного определения. Т.к. Вселенная иерархична, то для устойчивого и гармоничного её существования просто необходимо, чтобы каждый иерархичный уровень был способен осознать Промысел Бога, как минимум, смысл или предназначение существования своего уровня иерархии. Без этого невозможна гармония. Так образом Промысел Бога исповедям для нас относительно нас. Каким образом Он способствует осуществлению Своего Промысла через иерархически высшие уровни относительно нашего нам действительно не всегда понятно (вспомните описание присоединённого интеллекта в суперсистеме, а также условия перехода системы на более высокий уровень развития в матрице возможных состояний).
             
Админ пишет:
–– Но т.к. Вселенная иерархична (и ВП этого не отрицает), то мы можем познать и общаться с более высокими иерархическими уровнями Мироздания (не с эгрегорами, а с сущностями более высокого уровня - кратко "Инфополя", созданными не людьми).

             –– Это возможность ВП не отрицает. Да способны. И что? Зачем мы здесь оказались? Каждый должен пройти свой путь сам.
             
Админ пишет:
–– Авраамическое мировоззрение, а вслед за ним и ВП налагают запрет на контакты с Инфополем (именно по этой причине Зазнобин запретил КОБ-Овцам изучение Вед). Т.е. признавая существование Абсолюта они закрывают людям путь для приближения к Абсолюту. Образно можно представить себе лестницу, ведущую к Абсолюту, у которой авраамисты и ВП сломали нижние ступеньки. В итоге Бог-Абсолют есть, но пути к нему нет.

             –– Николай, чтобы не быть голословным, специально ещё раз пересмотрел запись с 2ч 32мин вопрос Димитрия и ответ Зазнобина. Так и не понял в чём запрет? У меня дома также лежит Авеста. Просматривал. Никто на моё поведение и желание в отношении доступа к информации регулировать не может.
             
Админ пишет:
–– По Различению.
Вводя систему частично в режим самоуправления, Вы не уменьшаете входной поток, а частично передаёте распознавание другому блоку. Поскольку входной поток непрерывен, естественно, необходима непрерывная дифференциация.

            –– Николай, в этом сплошном потоке информации, что к нам мы способны выделить лишь то, что дано нам в Различение ранее и то, что открыто Вседержителем сейчас для осуществления Его целей. По-моему Вы не понимаете различие между первичной (Различением), оперативной, памятной, ответной информацией. При работе в режиме самоуправления в нашу психику не попадает первичная информация, сравнение оперативной информации идёт с уже ранее известной из памяти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3448
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

Результат оболванивания Empty
СообщениеТема: Re: Результат оболванивания   Результат оболванивания EmptyВт Окт 07, 2014 7:36 am

Тема разрослась, как снежный ком.
Может быть целесообразно открыть отдельные темы по каждому из обсуждаемых вопросов? И подключить к обсуждению других посетителей форума, знающих КОБ?

Могу предложить следующие направления:

1. Что нам известно о жрецах Древнего Египта, и что придумал ВП?

2. Возражения с позиций КОБ на критику, изложенную в теме "С чего начать изучение КОБ?": https://chelovechnost.forum.co.ee/t35-topic

3. Противостояние: "богословие" КОБ - ведическое "богословие".

Если есть предложения выделить ещё другие темы, пишите.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3448
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

Результат оболванивания Empty
СообщениеТема: Re: Результат оболванивания   Результат оболванивания EmptyВт Окт 07, 2014 9:31 am

Дополнение к предыдущему посту.

Вынесение обсуждения в отдельные темы имеет смысл только если Вы можете сообщить что-то новое по сравнению с тем, что уже нам известно из обсуждений на форуме. Поэтому Вам всё-таки надо ознакомиться с темами с пометкой "Важно!"

По направлению 1.

О древнем Египте вообще трудно найти что-либо реальное...

Даже известные россказни об Эхнатоне поставлены историками под огромное сомнение, если мягко.

Вы повторяете за Зазнобиным положения 12-томника "Мировой Истории" - как будто до сих пор не врубились, что история не соответствует реалиям.
(Но это мы видели и на коб.су, когда упомянули Тартарию и Иго... Тогда нас просто облаяли, особенно когда было упомянуто о том, что, возможно, Куликовской битвы вообще не было. Но потом появилось публичное заявление Путина о том, что с Куликовской битвой не всё ясно. И только тогда Зазнобин изволил что-то промямлить в этом же духе...)


По направлению 2

Вам надо обязательно ознакомиться с уже опубликованной критикой https://chelovechnost.forum.co.ee/t35-topic.
Подробнее о Различении здесь: https://chelovechnost.forum.co.ee/t44-topic

По направлению 3

Ознакомьтесь с темами: https://chelovechnost.forum.co.ee/t23-topic
https://chelovechnost.forum.co.ee/t136-topic
https://chelovechnost.forum.co.ee/t8-topic
https://chelovechnost.forum.co.ee/t44-topic


Только тогда можно полноценно продолжить обсуждение. Сейчас БЕЗ ТОЛКУ.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Результат оболванивания Empty
СообщениеТема: Re: Результат оболванивания   Результат оболванивания EmptyВт Окт 07, 2014 9:54 am

Промузг пишет:
... Корпус книг ВП СССР этим целям удовлетворяют. ...

ЧУШЬ!!!

Промузг,

рекомендую Вам неторопясь познакомиться с материалами НАШЕГО форума, осмыслить их, а потом перейти от ОБЩИХ ФРАЗ, к КОНКРЕТИКЕ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3448
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

Результат оболванивания Empty
СообщениеТема: Re: Результат оболванивания   Результат оболванивания EmptyВт Окт 07, 2014 4:22 pm

Переношу с сети:

Цитата :
Вячеслав Кравчук
Так в Вашей общей фразе нет никакой конкретики ... хоть какой-то. Вы предлагаете поверить Вам на слово, а чем моё Вам не понравилось?


Николай Πанков
Вячеслав, во-первых, невозможно повторить здесь, на стене, всё то, что наработано на форуме за 3 года. А без ознакомления Вас с нашей информацией дальнейшее обсуждение заходит в тупик.
Во-вторых, к чему эти игры в "испорченный телефон"? Уж RareMan-у Вы могли ответить прямо на форуме.

Вячеслав Кравчук
Николай, раздел форума "Для начинающих" просмотрел. Принципиально нового, что могло бы изменить отношения к ДОТУ — нет. То, что PareMan пользуется либо старой аутентичной терминологией ВП до 1997 года или это его личный взгляд на ДОТУ — суть дела меняет. Просмотрели ли Вы файл Деноги1.doc предложенный Вам ранее?


Вячеслав Кравчук
Доступ на форум открыт через раз. Пока проще общаться здесь.
По прочтении форума "Для начинающих" не пропадает стойкое ощущение, что его участники упорно строят мозаику от частностей к общему, поэтому название своего сообщению дал, как разница построения мировоззрения. Если понятно о чём идёт речь, то "собака где-то здесь порылась". Это первое. Второе заключается в том, что кроме направленности отстройки мозаики (Один из признаков — использование непостижимого Абсолюта) чувствуется расхождение в индентификации первичных предельных категорий сущего. Поэтому ещё раз предлагаю посмотреть файл Деньги1


Николай Πанков
Вячеслав, что-то я не понимаю, о каком форуме Вы пишите. На форум "Эра ЧелоВечности" очень легко входить, гораздо реже бывают сбои, чем в сети "вконтакте". Тем более, что там есть автоматический вход. Вы первый, кто пишет о трудностях при входе.

Чтения тем "для начинающих" нужны только для ознакомления с психологическим климатом форума и традициями, сложившимися на форуме. Но для продолжения обсуждения необходимо ознакомиться хотя бы с темами, ссылки на которые я дал выше.

Вашу статью я посмотрел.

Да, на форуме обобщения "с потолка" не делают. И Ваш принцип "от общего к частному" неверен. И вообще терминология ВП часто отвергается, т.к. ВП очень любит использовать авраамические термины, несущие искажённую смысловую нагрузку.

Сразу хочу предупредить. На нашем форуме решено пока не отвлекать внимание на вопросы, связанные с экономикой и философией. Просто потому, что в этих вопросах можно "закопаться" надолго и не рассмотреть более важного. А время для нас - дефицит. Поэтому не надейтесь, нянчится с Вами так, как я это делаю здесь, там не будут. Придётся и самому потрудиться.

Экономика представлена кратко в одной теме, где объяснена причина "откладывания на потом".

А философия, как правильно отметил ВП, - это камертон. Если люди умеют "настраиваться" без него, то камертон не нужен.

Но на форуме уделено очень много внимания первым двум приоритетам ОСУ и пятому приоритету, как самым важным. И, главное, очень много внимания практическому применению полученной информации. Главный упор на здоровье тела и здоровье Духа.

Продолжать обсуждение здесь для меня уже невозможно, т.к. очень тяжело ориентироваться в таком объёме информации на узкой полосе. Но приглашение на форум для всех заинтересованных лиц остаётся в силе. В случае трудностей при входе или при регистрации обращайтесь через кнопку "Контакты" в нижней части главной страницы форума.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
Промузг




Сообщения : 41
Дата регистрации : 2014-10-02

Результат оболванивания Empty
СообщениеТема: Разные мозаики.   Результат оболванивания EmptyСр Окт 08, 2014 12:49 pm

Николай, Вы и коллектив единомышленников взялись за работу по переосмыслению ДОТУ. Для понимания проделанной Вами работы было предложено просмотреть форум за 3-и года, а вернее выборку по нему из 4-х тем. Для этого надо очень много времени. Чтобы вновь входящим было легче ориентироваться в темах желательно иметь архив с проработанным материалом. А в общем ... можно предложить следующее.

КОМПАНОВКА САЙТА
Цели создания сайта
Помощь в самообразовании в процессе формировании у людей Богоцентричного мировоззрения с Различением предельно обобщённых первичных категорий бытия (объективной реальности) в виде триединых материи-информации меры.
Распространение КОБ, которое в самом общем виде представляет собой введение новых понятий, переопределение уже существующих понятий, установление новых и переопределение старых взаимосвязей между компонентами различных понятий как на уровне языковых средств, так и на уровне мировоззрения, возведение новых и переопределённых понятий в ранг общепризнанных и «само собой» разумеющихся, а каких-то –– в ранг обособляющих их носителей от остального общества. –– ВП СССР «Об имитационно-провокационной деятельности», Москва 2009, стр. 52
Создание площадки для освоения человеком различных методик самостоятельного и коллективного анализа, практического управления интересующими его явлениями, процессами и тенденциями в рамках Богоцентричного мировоззрения.

Принцип работы сайта.
Любой зарегистрированный участник сайта имеет право через форум предложить на рассмотрение команды сайта любой интересующий его вопрос или рекомендацию решения некой проблемы в виде собственной статьи, статьи стороннего автора, видеоматериала, ссылки. Желательно, чтобы участник сайта продемонстрировал своё видение решения вопроса по некой самостоятельной или заимствованной методике. В случае актуальности и проработанности темы, команда сайта может сразу же выложить её в новостной поток, предложить свои материалы для обсуждения в комментариях. В случае, когда тема была разобрана ранее, по ней есть консолидированная позиция или спектр позиций, которые включают в себя поднятый участником сайта вопрос или ответ на него, команда сайта может посоветовать ознакомиться с ними в соответствующем разделе архива. В результате обсуждения темы, команда сайта, инициативная группа или просто зарегистрированный участник сайта могут предложить свои дополнения к исходному материалу, своё обоснованное видение отличное от исходного материала с учётом мнений, высказанных в процессе обсуждения. Итоговый результат обсуждений помещается в архив соответствующей рубрики (в случае существенных доработок его можно выложить на форум для повторного обсуждения), используется в дальнейшем при появлении однокачественных материалов на сайте, чтобы оптимизировать процесс их анализа и выработки рекомендаций в каждом конкретном случае. Срок хранения результата обсуждений –– бессрочный.

СТРУКТУРА САЙТА.
ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ: мировоззрение и методологии; фактология и матричное управление; идеология и методики; экономика и технологии; физическое здоровье и психология; общество и Природа; Текущие события, объявления, акции. В этой же строке должна быть кнопки о сайте и форум.
При нажатии кнопки о сайте в открывшемся окне даётся информация о: целях создания сайта, принципах работы сайта, о команде сайта, его правах и обязанностях, правилах комментирования, условия входа в команду сайта, дружественных сайтах, с которыми налажен тесный обмен информацией.
При нажатии кнопки форум в открывающемся окне должна быть организована возможность доступа к постам всех комментаторов за последние два дня (7 дней максимум) по их никам, начальным строкам и названию материала, чтобы иметь возможность быстро восстановить ведущейся диалог между комментаторами (см. нынешний «Концептуал.рф»). При нажатии на название статьи происходит переход в основной раздел и подраздел, где эта статья расположена. Это позволяет не использовать рассылку по почте для информирования своего собеседника об ответе на его пост (возможность организовать рассылку по почте –– шикарная возможность). В подразделе основного раздела поиск ответов со стороны других комментаторов на свои посты можно поместить в архив со сроком хранения до 1 года. Здесь же надо предоставить возможность комментаторам открыто или приватно обращаться к команде сайта по-поводу соблюдения правил сайта, а также возможность инициировать обсуждение новой темы любым участником сайта.
В главном окне сайта должны отображаться последние текущие материалы (максимум за 2 недели), предоставленные командой сайта для обсуждения с указанием основного раздела и подраздела, в которых они будут в дальнейшем находится (см. сайт «Однако»). Из их множества делается выборка тем (максимум 14 тем и не старее 1 года), по которым идёт активное обсуждение или актуальные, по мнению команды сайта. Её можно расположить внизу либо справа.
Структура раздела. При входе в раздел появляется рубрикатор подразделов второй строкой. Первой строкой идёт название раздела с комментарием в скобках: наше понимание. При нажатии на наше понимание, в новом окне даётся раскрытие понятия указанного в рубрикаторе, которого придерживается команда сайта, желательно с обзором этого понятия в других мировоззренческих системах. В этой же строке может быть кнопка это интересно, под которой даны интересные, по мнению команды сайта, источники: книги (ссылки), фильмы, картины, афоризмы, анекдоты, демотиваторы и т.п.

ПОДРАЗДЕЛЫ ОСНОВНЫХ РАЗДЕЛОВ.
Мировоззрение и методологии:
1. мировоззренческие стандарты различных сообществ, претендующих на субъектность, формирующие субъективную картину мира у адептов;
2. существующие методологии разрешения проблем, предлагаемые этими сообществами;
3. картотека на создателей мировоззренческих стандартов и методологий анализа.
Фактология и матричное управление:
1. история России в матрице всемирного исторического процесса, цивилизационной, региональной историй;
2. матрица всемирной истории;
3. история науки и техники;
4. история идеологий и религиозных вероучений;
5. картотека историков.
Идеологии и методики:
1. основные положения идеологий и методик;
2. практика их применения;
3. картотека идеологов.
Экономика и технологии:
1. текущая экономическая политика (оглашения и умолчания);
2. влияние научно-технического, организационно-управленческого и нравственно-этического прогресса на образ жизни общества;
3. картотека ведущих экономистов.
Физическое здоровье и психология:
1. Основные принципы здорового питания;
2. Основные принципы физической культуры и гигиены тела;
3. Практики для поддержания гармоничного состояния психики в состоянии покоя и работы.
Общество и Природа:
1. Семья и иные сообщества;
2. Образование и воспитание;
3. Наука и техника;
4. Государственность (законодательство, правоприменение, надзор) и бесструктурное управление;
5. Экология;
6. Астрономия.
Текущие события, объявления, акции:
1. Текущая лента новостей подобранная из СМИ;
2. Текущая лента новостей от наших соратников;
3. Доска объявлений;
4. Отчёт об идущих акциях.
Вернуться к началу Перейти вниз
lesnik

lesnik


Сообщения : 474
Дата регистрации : 2012-07-07

Результат оболванивания Empty
СообщениеТема: Re: Результат оболванивания   Результат оболванивания EmptyСр Окт 08, 2014 1:09 pm

Промузг пишет:
А в общем ... можно предложить следующее.....

)))Я конечно не асс в этих вопросах, как некоторые товарищи данного ресурса, но почему то меня улыбнул данный комент...))) Это чего??? Попытка перехвата (возглавления) управления???)))  Skakun

Как я понял Промузг даже и не пытался чего то там прочитать, а всё так же клепает шаблоны!))) Ты явно так и не понял куда попал!...))) Извини товарисч если я не прав и чем обидел. Podmignul
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3448
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

Результат оболванивания Empty
СообщениеТема: Re: Результат оболванивания   Результат оболванивания EmptyСр Окт 08, 2014 2:23 pm

Да, действительно, забавно!

Приходит новый посетитель на рабочий форум (т.е. форум предназначен для совместной трудовой деятельности самых разных людей с целью объединения их в Соборный Интеллект).

И вместо того, чтобы ознакомиться хотя бы с самыми важными наработками, он начинает давать советы админам. Smile

Я осознанно решил не переносить последние посты сюда, в раздел организационных вопросов ( https://chelovechnost.forum.co.ee/f1-forum ), т.к. меня интересует психологическое состояние КОБ-Овец, и в этом смысле Ваш пост, Промузг, согласуется с названием темы.

Тем не менее...

Промузг, БлагоДарю за заботу!

Да у нас есть трудности с упорядочиванием информации форума, и как только мы займёмся разметкой нового ресурса, мы учтём Ваши замечания.

Но всё-таки главное сейчас -это ознакомить людей с наработками в условиях продолжающейся исследовательской деятельности.

Поэтому мы и предлагаем Вам прежде всего ознакомиться с темами с пометкой "Важно!"
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Результат оболванивания Empty
СообщениеТема: Re: Результат оболванивания   Результат оболванивания EmptyСр Окт 08, 2014 6:23 pm

Промузг пишет:
... Для понимания проделанной Вами работы было предложено просмотреть ... выборку ... из 4-х тем. Для этого надо очень много времени. ...

Промузг,

мы Вас не торопим.
Когда осилите - будем ждать с конкретными вопросами...
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3448
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

Результат оболванивания Empty
СообщениеТема: Re: Результат оболванивания   Результат оболванивания EmptyСр Окт 08, 2014 6:50 pm

Промузг пишет:
... Для понимания проделанной Вами работы было предложено просмотреть ... выборку ... из 4-х тем.

Вообще-то выборка не из 4-х тем, а из 5-ти:

Админ пишет:
По направлению 2

Вам надо обязательно ознакомиться с уже опубликованной критикой https://chelovechnost.forum.co.ee/t35-topic.
Подробнее о Различении здесь: https://chelovechnost.forum.co.ee/t44-topic

По направлению 3

Ознакомьтесь с темами: https://chelovechnost.forum.co.ee/t23-topic
https://chelovechnost.forum.co.ee/t136-topic
https://chelovechnost.forum.co.ee/t8-topic
https://chelovechnost.forum.co.ee/t44-topic (повтор ссылки)

А тем с пометкой "Важно!" ещё больше. Но хотя бы в первую очередь почитайте по данным мной ссылкам.

Промузг, читать надо не только не спеша, но и внимательно прочитывать тексты на других языках. Вы их поймёте.


Последний раз редактировалось: Admin (Ср Окт 08, 2014 8:14 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
Промузг




Сообщения : 41
Дата регистрации : 2014-10-02

Результат оболванивания Empty
СообщениеТема: Re: Результат оболванивания   Результат оболванивания EmptyЧт Окт 09, 2014 3:00 pm

Уважаемые посетители и старожилы сайта, (Леснику, с которым, возможно, знаком лично) у меня нет никакого желания что-то там перехватывать ... тематика обсуждений не может быть навязана кем-то кому-то против его воли ... да ещё и в инете –– интересно участвуете, не интересно -- пожимаете плечами. RareMan, для ведения научного исследования, надо понимать уровень подготовки сотрудников –– подставился в вопросе о количестве парных переборов во множестве из N элементов, написав, что оно равно 2^N, что неверно, ибо их количество равно числу сочетаний по 2 элемента из N элементов. Никто дружески не поправил: либо никто не знает основ статистики, либо все прочитавшие боятся спугнуть диковинного зверя, зашедшего на Вашу поляну.
Для тех, кто понимает: почему мы каждый день не учимся сызнова завязывать шнурки? –– дальнейшее можно не читать.
RareMan, если Вы ознакомились со всем диалогом под заглавием "Результат оболванивания", то должны были заметить конкретное возражение по основополагающему вопросу, ответ на который даёт возможность понять как направленность отстройки мозаики мировоззрения (дедукция или индукция), так и принцип выбора элементов для её строительства (триединые материя-информация-мера сущего или иные категории) –– вопрос о Различении. С Вашим мнением о Различении ознакомлен через Николая в виде (приведу выдержку, если читали –– можете пропустить):
“–– Вячеслав, пишу для тех, кто способен мыслить. Даю Техническое определение Различения, скрытое ВП-м:
РАЗЛИЧЕНИЕ = ДИФФЕРЕНЦИАЦИЯ = выбор из общего Массива отдельных элементов, соответствующих каким-либо критериям.
–– Николай, внимание сейчас буду давать Вам урок того, как можно самостоятельно думать, применяя диалектику. Различение –– выделение этого на фоне на этого, –– краткое определение ВП. Почему, зачем, кто, что выделяет? –– уже было разъяснено ранее в нашей беседе. Давайте посмотрим, как можно выделить «это» на фоне не «этого»? Давайте посмотрим на слово выделение. Какой смысл оно в себе несёт? Смысл указания. Указание на что? Если перед нами однородная и не анизотропная среда, то указывать в ней не на что –– все области, поверхности, точки одинаковые. Значит, выделяют-указывают на то, что имеет хоть какое-то отличие от окружающего однородного фона. Выделить-указать можно только то, что имеет хоть какие-то границы, т.е. размерено или отдифференцировано от окружающего фона. Как происходит наделение мерой? Выбирается некий эталонный процесс, ранее известный исследователю, и соотносится с выделенным-указанным. Что мы получаем? Правильно –– численный (порядковый и количественный) параметр процесса по этому эталону.
Николай, любому человеку, учившемуся в школе, всё выше написанное не надо разжёвывать на полстраницы –– самоочевидно. Вы вновь ломитесь в открытую дверь.
–– Так как мы имеем дело с непрерывным Процессом, требующим непрерывной Оптимизации, то требуется непрерывное Различение = непрерывная Дифференциация.
–– Николай, у Вас есть дети? Вы видели, что ребенок может оторваться от своей любимой игры только при резком звуке, смене освещения, появлении резкого запаха, …, чувстве голода, жажды, а в иных случаях невозмутимо продолжает свою игру? Проще говоря, для любой системы событием является переход из одного устойчивого режима функционирования в другой режим. В режиме устойчивого функционирования система подобна «зомби» –– отрабатывает заложенную, размеренную алгоритмику из матрицы возможных состояний. Поэтому в непрерывном Различении= Дифференциации нет абсолютно никакой необходимости. Оно необходимо только при переходе системы в иной режим функционирования. Именно для нас ВП СССР писал, что все процессы относятся к двум типам: управляемые и самоуправляющиеся. В режиме, когда система самоуправляется, иерархически высшей системе нет необходимости постоянно сгружать в неё управленческую информацию –– зачем? Она необходима только при выходе системы за предписанные для неё рамки.
–– Массив в нашем случае - Информационные Потоки, которые условно делим на две части:
- Информационные Потоки произведённые внутри Человеческих Социальных Структур,
- Информационные Потоки Мироздания.
Критерии...
Одними из самых важных для Системы Управления являются критерии Истина/Ложь.
Именно они являются определяющими для Вектора Ошибки и, как следствие, для Управляющего Воздействия.
То есть, одними из самых важных для Дифференциации являются элементы, явно выявляющие ПРОТИВОРЕЧИЯ Истина/Ложь.
Потому что, выявляя такие элементы, мы ставим под вопрос и уже имеющиеся в Памяти Системы представления об Истинности.
Если мы вместо выявления Ложного параметра сгладим (по какой либо причине) Противоречие, то внесём в Систему НЕОПОЗНАННУЮ Ошибку.
Постоянная Ошибка в 1% даст через 100 шагов Неопознанную 100% Ошибку.
То есть, мы сами, по своей недееспособности, запустим в СВОЕЙ Системе - Неопознанный Низко Частотный Процесс под руководством того, кто подготовил Ложь.
–– Николай, это Вы так поняли роль алгоритма-сторожа в интеллектуальной системе из ДОТУ? Правильно поняли, правильно. Возражений нет.
–– Итак, на Первом этапе ПФУ мы должны иметь надёжную Систему Непрерывной Дифференциации Противоречий, без попыток их сглаживания (Различение).
–– Николай, а зачем Вы объединили все три первых этапа ПФУ из ДОТУ в один? Вам так удобнее? В принципе и здесь возражений нет. ВП также говорит, что в этом нет ничего страшного, когда происходит объединение этапов, перевод их трактовки в свой личностный язык.
–– Т.е. Различение - это Система Непрерывной Дифференциации Противоречий, без попыток их сглаживания.
–– Можно согласится, если убрать слово Непрерывной. Некоторые Люди, не дай Бог, в своей жизни не пользовались самостоятельно своим интеллектом и 5-ти минут (бывает)”.

RareMan, Вашу реакцию, реакцию Николая, других старожил сайта на конкретное возражение в основополагающем определении не увидел хотя бы в виде ссылки, в которой данное или похожее возражение уже разобрано. Обратите пристальное внимание на слова Николая: «Одними из самых важных для Системы Управления являются критерии Истина/Ложь. Именно они являются определяющими для Вектора Ошибки и, как следствие, для Управляющего Воздействия. То есть, одними из самых важных для Дифференциации являются элементы, явно выявляющие ПРОТИВОРЕЧИЯ Истина/Ложь».
Вспомните, что было написано мною для Николая ранее: «Различение –– выделение «этого» на фоне «не этого»; ЕСТЬ УПРАВЛЯЮЩИЙ СИГНАЛ ДЛЯ СУБЪЕКТА –– ЕСТЬ РАЗЛИЧЕНИЕ». Здесь надо делать различие между управляющим сигналом иерархически высших уровней (для них наш субъект – это объект) и собственно ЦФ субъекта на рассматриваемом иерархическом уровне. Вот когда управляющий сигнал иерархически высшего уровня совпадает с ЦФ рассматриваемого субъекта, только тогда появляется Различение. В случае, когда рассматриваемый субъект получает нужную ему информацию в обход непосредственной скачки информации иерархами (в Вашей терминологии –– «Оракул» или иной высший интеллект) путём перехода в изменённые состояния сознания, использую посредников (пифий и т.п.), тогда можно говорить о хакерском получении Различения.
Ещё раз перечитываю построчный разбор Вашего обоснования и моего анализа. В чём состоит принципиальное моё возражение? Оно состоит в том, что Вы или Николай, а также другие участники форума так и не поняли, что же представляет собой ПФУ из ДОТУ и как она работает. В чём же заключается суть Вашего непонимания?
0. В случае, когда у субъекта нет никакой ЦФ, для него нет, и не может быть никакого Различения –– высказывание Сенеки в анфас. Это 4-й этап ПФУ, на что Николай также не обратил внимание, согласившись со мной, что он 3-й –– показатель уровня владения материалом. Можно сказать, что данный нулевой этап –– «аналог» Тетты (активирующего начала) в Q-MEST системе первичных различений саентологов.
1. «Опознавание факторов среды (объективных явлений), с которыми сталкивается интеллект, во всём многообразии процессов Мироздания», –– происходит не спонтанно и не «по всем многообразиям процессов Мироздания» (они создают фон –– «это»), то есть в Вашей терминологии «Непрерывно», а в рамках реализации ЦФ по критериям: способствуют, препятствуют, безразличны (сейчас, но могут влиять в дальнейшем) достижению цели.
2. «Формирование стереотипа (навыка) распознавания фактора на будущее», –– это перевод информации из разряда первичное Различение в разряд оперативная информация-различение, но уже с маленькой буквы.
3. «Формирование вектора целей управления в отношении данного фактора и внесение данного вектора целей в общий вектор целей своего поведения (самоуправления)», –– прописывание алгоритма достижения ЦФ с учётом выявленного фактора, оценка возможности достижения ЦФ по ресурсам и нравственно приемлемым методам.
4. «Формирование концепции управления и частных целевых функций управления, составляющих в совокупности концепцию, на основе решения задачи об устойчивости в смысле предсказуемости поведения», –– по сути –– возможный пересмотр всей ЦФ как по составу, так и упорядоченности частных целевых функций после выявления нового фактора, оценки его влияния.
5. «Организация и реорганизация целесообразных управляющих структур, несущих целевые функции управления», –– внимание RareMan, здесь, именно здесь отпадает необходимость в «Непрерывной Дифференциации Противоречий», ибо за это будут автоматически отвечать на безсознательных уровнях психики, ОСОЗНАННО созданные структуры приёма, обработки, хранения и применения выявленного фактора (изначально первичного Различения). Всё … русло выкопано … входной поток воды будет бежать только по нему.
Последние два этапа можно пропустить –– в понимании различия наших подходов они не играют существенной роли.
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Результат оболванивания Empty
СообщениеТема: Re: Результат оболванивания   Результат оболванивания EmptyЧт Окт 09, 2014 7:17 pm

Промузг пишет:
... Никто дружески не поправил... 

Промузг,

сейчас нет смысла хоть чего-то "поправлять", так как пока Вы разговариваете сам-с-собой.
То, что Вы сейчас так многословно, НЕУДОБОЧИТАЕМЫМ месивом выкладываете - разобрано в предложенных Вам к ознакомлению темах.

Там РАЗЖЁВАНО то, что Вы спрашиваете, почти в полном объёме. Нет смысла (и самое главное - времени) повторяться...

Вот когда появятся НЕрассмотренные вопросы - поговорим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Промузг




Сообщения : 41
Дата регистрации : 2014-10-02

Результат оболванивания Empty
СообщениеТема: Разные виды мозаик.   Результат оболванивания EmptyЧт Окт 09, 2014 8:46 pm

RareMan, мною прочитано две темы из предложенных. Если коротко об различении, то ... Вы каждый день учитесь завязывать шнурки? Вы задумывались над тем, почему нет и какое отношение к этому имеет Различение?
RareMan, если Различение идёт Непрерывным потоком, то с чем и когда человек сравнивает прошлые Различения? Таких вопросов можно можно накидать целый ворох. От Вас отписка -- читайте ... в указанных 5-ти темах всё есть. Возможно ... . Возможно не нашёл ... . Так помогите найти ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Промузг




Сообщения : 41
Дата регистрации : 2014-10-02

Результат оболванивания Empty
СообщениеТема: Re: Результат оболванивания   Результат оболванивания EmptyЧт Окт 09, 2014 8:50 pm

Насчёт удобочитаемости.
Такой на форуме редактор (постепенно освоим его особенности). И потом для меня главное не удобство, а смысл. Он важнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Результат оболванивания Empty
СообщениеТема: Re: Результат оболванивания   Результат оболванивания EmptyЧт Окт 09, 2014 9:30 pm

Промузг пишет:
Возможно не нашёл ... . Так помогите найти ...

Промузг,

тема "С чего начать изучение КОБ" - https://chelovechnost.forum.co.ee/t35-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3448
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

Результат оболванивания Empty
СообщениеТема: Re: Результат оболванивания   Результат оболванивания EmptyЧт Окт 09, 2014 9:52 pm

Промузг пишет:

Такой на форуме редактор (постепенно освоим его особенности). И потом для меня главное не удобство, а смысл. Он важнее.

Промузг, если верить Вашему профилю "вконтакте", то Вы окончили физический факультет. Т.е. Вы человек с техническим складом мышления.

Неужели у Вас вызывает трудности стандартный редактор с подсказками на иконках? Strah

У нас на форуме люди самых разных профессий, не все они "технари" и не все имеют особое образование. Но пока справляются. И кнопку "цитаты" используют без проблем. Yes
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
 
Результат оболванивания
Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Эра ЧелоВечности :: Мировоззрение :: Концепция Общественной Безопасности :: Общение с адептами "Мёртвой КОБ"-
Перейти: