Эра ЧелоВечности
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эра ЧелоВечности

Потомки скажут, может быть, Что мы стояли у истоков, У тех начал, что приоткрыли Пред ними путь длиною в вечность, Что мы сумели воспитать Духовность в детях средь пороков, Что мы сразили гуманизм И возродили человечность!
 
ФорумПубликации Авторского Коллектива ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» События на Украине - это Момент Истины для ВВП, и не только для него.
С чего начать изучение КОБ Emptyавтор Admin Вчера в 12:51 am

» "Слив" Америки + Катастрофа
С чего начать изучение КОБ Emptyавтор Admin Ср Апр 17, 2024 12:19 pm

» Каким богам молится.
С чего начать изучение КОБ Emptyавтор Admin Вт Апр 16, 2024 7:09 pm

» Расшифровка Нострадамуса, Библии и многое другое
С чего начать изучение КОБ Emptyавтор Алексей1 Вт Апр 16, 2024 9:58 am

» Выживальщики
С чего начать изучение КОБ Emptyавтор Admin Вс Апр 07, 2024 12:13 am

» Старые поместья севера Эстонии
С чего начать изучение КОБ Emptyавтор Admin Сб Июл 15, 2023 4:49 pm

» Поздравления.
С чего начать изучение КОБ Emptyавтор Admin Вт Май 09, 2023 5:31 pm

» События
С чего начать изучение КОБ Emptyавтор Admin Вс Апр 16, 2023 2:25 am

» Видео
С чего начать изучение КОБ Emptyавтор Admin Вс Мар 26, 2023 8:46 pm

» Красивые места Эстонии
С чего начать изучение КОБ Emptyавтор Admin Пт Мар 17, 2023 11:55 am

Поиск по форуму в Google
С чего начать изучение КОБ EmptyВт Июл 07, 2015 11:13 pm автор Admin
Наберите: искомоеслово site:chelovechnost.forum.co.ee

Комментарии: 0
Объявления
С чего начать изучение КОБ EmptyСб Июл 16, 2011 6:40 pm автор Admin
Внимание!  Важно для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
(если их использовали, то сообщите Админу, нажав ссылку "Контакты" в нижней строке экрана - сделаем ручную Активацию).
 Лучше брать адреса: yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.



Комментарии: 0
Похожие темы

 

 С чего начать изучение КОБ

Перейти вниз 
+14
Admin
Евгений Российский
Andry33
Vitali
SoZnanye
lesnik
Человек разумный
ЕВА
NeaTeam
naivny2010
Dura Lex
Аналитик
RareMan
Дима
Участников: 18
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Дима

Дима


Сообщения : 147
Дата регистрации : 2011-05-18
Возраст : 46
Откуда : Из созвездия Ориона

С чего начать изучение КОБ Empty
СообщениеТема: С чего начать изучение КОБ   С чего начать изучение КОБ EmptyПт Янв 20, 2012 12:45 am

Вопрос Dura Lex:

С чего и как нужно знакомиться с КОБ по вашему? Я как посмотрю на все эти толстенные труды ( часть из которых, как я понял, лучше бы изучать со знаниями основ математики и других фундаментальных дисциплин), как-то рука пока не поднимается засесть за них капитально (некоторые все таки читал выборочно). Читаю записки на доту.ру и почти все видио и аудио семинары лекции на медиа-меру.ру смотрю.


Поделюсь своим опытом и мыслями, конечно в русле вопросов. Хотя все вопросы можно свести в один: что такое КОБ, и с чем её едят? Smile
1. Если читать и смотреть только материалы КОБ, тем более подряд без серьёзных пауз во времени, психологические проблеммы вам обеспечены. У меня было ещё круче, после чтения непосредственно работ ВП СССР, я старался осилить и весь материал который был в ссылках: Сталин, библия, Дуглас Рид, Теун Марес, Коран, Пушкин, Ничволодов, саентология и т.д. Не пропуская все новые записки и видео. Благо Булгакова знал наизусть ещё со школы, это немного времени сэкономило. Но подклинило здорово, словами не передать. Но это нормально.

Можно ли избежать этого? Думаю нет, новая серьёзная информация( необязательно только КОБ, концепций много) ломает старые стереотипы- представления о себе и жизни - это проходит всегда болезненно. Дорогу осилит идущий. Остальных жаль.

Самое сильное впечатление на меня произвёл генерал Петров( я начал с его лекций), и до сих пор считаю что этот мужчина доносит информацию лучше всех, чистым живым эмоциональным простым понятным всем( и гениям и матросам) языком. Ему благодарен очень.

Книги и записки ВП СССР пишут разные люди. Это заметно при чтении, когда обзац написанный сухим математическим языком плавно перетекает в мягкую изящную речь философа. Поэтому ДОТУ "ломает" лириков, а философская часть - технарей. Но не прочитав хотя бы базовых их вещей, как вы это поймёте?
Если грань между лирикой и техникой сотрётся, значит вы победили.

Насчёт "недоговорок"!? Это и бесит больше всего! Сказал А, говори всё остальное. За это не люблю Зазнобина, наводит всегда тень на плетень с видом гуру, вместо того чтобы ответить по простому. Но в этом и прелесть. Ответы приходят из других источников, видны ошибки КОБ. Предположу что: разработчики КОБ и популяризаторы САМИ МНОГОГО НЕ ЗНАЮТ. Но это нормально. Они же выше концептуальной власти не замахиваются. А вот "деталей" не хватает конечно. Но тот кто ищет - найдёт. В КОБ или другом месте, не важно.

Личности обсуждать вообще не имеет смысла. Важна информация, проверенная своим личным опытом. Вообщем надо учиться носить воду в решете. А это не просто. Так а кто говорил, что будет легко. Путь поиска знаний - самый сложный в жизни! Проще бычить на заводе или ещё где и ни о чём не думать!? Так что прежде чем сделать выбор в пользу поиска ИСТИНЫ, надо хорошо подумать. Удачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

С чего начать изучение КОБ Empty
СообщениеТема: Re: С чего начать изучение КОБ   С чего начать изучение КОБ EmptyСб Янв 21, 2012 10:55 pm

Давайте я теперь объединю недосказанные подробности, затронутую уже Надмирную Реальность и эти два вопроса:
 
1. С чего и как нужно знакомиться с КОБ по вашему?
3. Так в чем же главная цель КОБ и для чего оно нам надо?
 
Я считаю, что знакомиться надо начинать с Базовых Материалов.
 
Ценность Концепции Общественной Безопасности заключена всего в ТРЁХ работах:
 
1. "Разгерметизация".
2. "ДОТУ" (разобраться с искажениями в последних версиях и обязательно ВЫКИНУТЬ Приложения).
3. Академические исследования по Надмирной Реальности.
 
Всё!
 
"Разгерметизация" - https://yadi.sk/d/o2yPGNlPYgaC4

Так как предшественником "Разгерметизации" была "Десионизация", предлагаю к прочтению и её, в редакции 2000 года - https://yadi.sk/i/hthn8-i4jopPY
 
Для простоты, можно начать с самого короткого ДОТУ:
 
ДОТУ-1991/1992 в самом-самом коротком варианте, (поставил свои акценты) - https://yadi.sk/i/hzIUTbECmD6Xd
 
А лучше сразу легитимная, прошедшая Парламентские Слушания
 
ДОТУ-1995 (100 МБ),  -   https://yadi.sk/d/r91M3s9kBk2U4
 
(Весь Первый том "Мёртвой Воды" в редакции 1995 года ( именно он прошёл Парламентские Слушания) -  htpps://yadi.sk/d/AHHuLQDkhdvYR

Текст пропущенной стр.106 (взята из ДОТУ 1997 года выпуска - не ПМ-ПУ, изданная в Москве, 1000 экз) -- https://yadi.sk/i/8UWcCjqUjooiW

Будете читать, терпимо относитесь к "Царствию Божему", "Иерархии Сатаны" и Корану...)
 
При первом знакомстве нужно понять:
- что против нас идёт война на истребление, 90% лишних, каждый сам может выбрать лишний он, его дети, внуки - или нет.
- нами управляют в обход сознания, все наши "знания", касающиеся Высших Приоритетов - ЛОЖНЫЕ.
- управление происходит за счет мысле-энергетической Сущности.
- самая мощная Сущность создана за счёт определённого "народа", его количества и коллективизма..
- все создаваемые коллективы людей, которые имеют хоть какие-то планы, опасные для неё - цель для Перехвата Управления над ними (например, при появлении во главе коллектива человека, склонного к предательству - Перехват обеспечен).
- победить в этой войне можно только за счёт создания БОЛЕЕ МОЩНОЙ Сущности.
- с Надмирной Реальностью нужно взаимодействовать.
 
КОБ - набор материалов, для понятия и создания Системы Концептуального Управления и Перехвата Управления над собой на себя.
 
Начинаем по элементарному Ведическому принципу - с точки:
- над Собой.
- над Своей Семьёй.
- над ближайшим окружением.
- Над-Региональное.
- Над-Государственное.
- Над-Цивилизационное.
- Над-Глобальное.
 
Но противник не будет сидеть и сложа руки смотреть. Как только что-то начнёт получаться, пойдут в ход обычные приёмы:
- Замолчать.
- Исказить.
- Заболтать.
- Возглавить.
 
И КОБ сейчас полностью пронизана этими приёмами.
 
Как только понята опасность быть обманутым "предателем" или "возглавителем", нужно делать шаг назад, и научиться "фильтровать" всю Ключевую Информацию. При этом особенно следить, чтобы выходя из одного ГП-Эгрегора не вляпаться тут же в другой, но заретушированный красивыми словами.
 
Информация Оглашённая должна соответствовать Реальным Действиям, иначе здесь что-то нечисто.
 
Смотрим "оглашение и умолчание" в КОБ:
- Соединяй и Здравствуй.
- Полный СРАЧ со всеми, кто хоть теоретически мог быть союзником, даже между собой.
 
А теперь прочитайте короткую ДОТУ. А в конце, внимательно, два поздних абзаца.
 
...


Последний раз редактировалось: RareMan (Пн Дек 14, 2015 11:40 am), всего редактировалось 18 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Аналитик

Аналитик


Сообщения : 485
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Ида-Вирумаа, Эстония

С чего начать изучение КОБ Empty
СообщениеТема: Re: С чего начать изучение КОБ   С чего начать изучение КОБ EmptyВс Янв 22, 2012 1:53 am

RareMan пишет:

А теперь прочитайте короткую ДОТУ. А в конце, внимательно, два поздних абзаца.
Вы имели ввиду два последних абзаца 1991 г.?
Там ведь есть дополнение 2004 г.
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

С чего начать изучение КОБ Empty
СообщениеТема: Re: С чего начать изучение КОБ   С чего начать изучение КОБ EmptyВс Янв 22, 2012 10:29 am

Я имел ввиду эти два абзаца из 2004 года.
Сравнить их смысл со смыслом раннего текста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dura Lex




Сообщения : 6
Дата регистрации : 2012-01-20

С чего начать изучение КОБ Empty
СообщениеТема: Re: С чего начать изучение КОБ   С чего начать изучение КОБ EmptyВс Янв 22, 2012 1:45 pm

RareMan,

ДОТУ (краткий вариант, который вы рекомендуете к прочтению) Вы сократили или кто ее в таком варианте подготовил?
Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

С чего начать изучение КОБ Empty
СообщениеТема: Re: С чего начать изучение КОБ   С чего начать изучение КОБ EmptyСр Янв 25, 2012 8:41 pm

Dura Lex,
Этот вариант ДОТУ есть на всех официальных КОБ ресурсах, я только выделил некоторые акцентирования, причём не все...


У нас уже поднакопилось вопросов, так что не очень торопитесь, постепенно все разберём...

Dura Lex пишет:

Кажеться, на 1-3 вопросы я ответы получил, а как насчет 4-го - или я что-то пропустил..?

Dura Lex, только начали Smile Вопрос был:

"1. С чего и КАК нужно знакомиться с КОБ по вашему?".

ДОТУ прочитали? Теперь решаете: "я включаюсь в создание СуперСистемы Управления/Управление СуперСистемой".

СуперСистема Управления ещё не создана, но её будущие элементы/соты определены как Автономные, но обменивающиеся Информацией.

Вы - АВТОНОМНЫЙ элемент.

Ценность ССУ заключена в ОПЫТЕ Автономных Элементов. Не в одинаковой Информационной накачке, а в Опыте.
Именно различный Опыт и различное Информационное содержание, принесённое в Общий Котёл - самая главная Ценность.

По-этому, слова: "Вначале прочитайте ВСЕ работы ВП, а потом...(суп с котом)" - это демонстрация непонимания ДОТУ.
Есть люди, на глазах которых происходило развитие КОБ, они постепенно читали выходящие вновь и вновь работы. Но для новичка, познакомившегося с КОБ пару лет назад, чтение всех работ - это "подсаживание на Иглу" текстов ВП, приучение к безпомощности.

Первый шаг:

Как только что-то поняли (прочитали ДОТУ и Разгерметизацию), создаёте Низшую Иерархию ССУ - "Я".

Теперь "Я" должен разобраться с Ключевыми Словами:
-Предиктор
-Корректор
-Интеллект
.

Один за всех.
(Хотите-не хотите, но Вам придётся научиться самому себе быть оппонентом и понять, что Интеллект не ограничен только "Я")

Производительность ССУ мизерная, по-этому быстрее всего Вектор Цели будет нулевой - Устойчивое Сохранение/Выживание в Среде (Враждебной).
На первом месте - контроль Пятого Приоритета - Здоровья.
На втором - Первого Приоритета - Духа.

Второй Шаг:

Создание следующей Иерархии - "Семья".

И вот тут уже надо научиться разделять полномочия, и быстрее всего без Оглашения, ведь не все кинутся изучать КОБ. Кому-то она будет "до лампочки".

Кроме Предиктор-Корректор, Интеллект, добавится ещё пара Ключевых Слов - Детерминированная Память и Оперативная Память.

Кто-нибудь предложит какие-нибудь принципы разделения полномочий на этой Иерархии?


Последний раз редактировалось: RareMan (Вт Апр 17, 2012 8:44 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
naivny2010




Сообщения : 582
Дата регистрации : 2012-01-18

С чего начать изучение КОБ Empty
СообщениеТема: Re: С чего начать изучение КОБ   С чего начать изучение КОБ EmptyСр Янв 25, 2012 11:31 pm

Женщина - детерминированная память, мужчина - оперативная?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дима

Дима


Сообщения : 147
Дата регистрации : 2011-05-18
Возраст : 46
Откуда : Из созвездия Ориона

С чего начать изучение КОБ Empty
СообщениеТема: Re: С чего начать изучение КОБ   С чего начать изучение КОБ EmptyЧт Янв 26, 2012 1:06 am

Терминалогию ДОТУ читал давно, если память не изменяет:
1. Детерминированная память по простому будет - родовой эгрегор.
2. Оперативная память - сознание.
3. Там ещё есть вероятностная память - непосредственно связанная с общевселенской информационной матрицей, или общей базой данных.

Про "элемент", это вы Рареман от лукавого Smile, а так в целом согласен

Если вы имели ввиду иерархию: эгрегор-сознание ТО?
Отделить словами( информационно) эгрегор от "собственного Я" невозможно. Просто оценка будет. Раздвоение личности на антогонизмы - противоречия в поведении, тогда личность под двумя эгрегорами.

Твердолобая упёртость в конечности чего-то или кого-то будет означать ведение одним, но очень мощным. И т.д. И до смешного: эгрегоры оценивают другие эгрегоры!

Предположу что, собственно ЛИЧНОСТЬ или "СОБСТВЕННОЕ Я" - как корректор, расположен во Вселенской информационной голлографической матрице( условно), на своём месте, или вообще в более высшей системе. Над эгрегорами, но работает с той же частоты и на одной базе кодирования. Другой мы здесь на Земле не имеем, или точнее сказать: наш аватар не имеет.
А языком ЛИЧНОСТИ тогда будет - эмоция. Любовь словами не опишешь - это эмоция, остальное от лукавого.
Вот если мы видим безэмоционального человека , то ОН точно - элемент, робот, без души, без собственного Я!

Тогда иерархия на этом уровне будет выглядеть так:
- Познай СЕБЯ, познаешь ВСЁ!-
И нету смысла пытаться взять под контроль эгрегор, всё-равно что пытаться взять под контроль свои глаза. Хотя иоги пытаются даже через дыхание. Поэтому нету разницы между плохим и хорошим эгрегором(условно), наш аватар живёт и умирает под их контролем!

По настоящему имеет значение только НРАВСТВЕННОСТЬ - кармическая наработка нашей души. Мы рождаемся уже с этим богажём. И как показывает практика, чтобы не происходило: безнравственный родился, таким и умер.

Да я знаю что в КОБ эмоция описана как - информация сильно сжатая упакованная. Так может это и есть способ пройти эгрегориальные фильтры.

Вернуться к началу Перейти вниз
Аналитик

Аналитик


Сообщения : 485
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Ида-Вирумаа, Эстония

С чего начать изучение КОБ Empty
СообщениеТема: Re: С чего начать изучение КОБ   С чего начать изучение КОБ EmptyЧт Янв 26, 2012 12:34 pm

RareMan пишет:

Кроме Предиктор-Корректор, Интеллект, добавится ещё пара Ключевых Слов - Детерминированная Память и Оперативная Память.

Кто-нибудь предложит какие-нибудь принципы разделения полномочий на этой Иерархии?

Я хочу напомнить, что понятие "Семья" рассматривается в широком смысле. Кроме семьи в общепринятом значении подразумевается и духовная общность людей, создающих общее биополе.

Поэтому ответ
Цитата :
Женщина - детерминированная память, мужчина - оперативная
был бы неверен.

Я напомню фрагмент из ДОТУ
Цитата :

Суперсистема обладает памятью, её элементы тоже обладают памятью — определённым информационным состоянием, т.е. опытом. По этой причине в случае возникновения вектора целей всегда существует некоторая вероятность того, что какой-то элемент (или структура) суперсистемы его идентифицирует. Точно так же всегда существует вероятность, что какой-то элемент, получив информацию об идентификации (директивно-адресно или циркулярно, т.е. безадресно), «вспомнит» функцию управления или организует формирование новой и так далее.
В итоге получается, что с некоторой вероятностью (значения чисел от 0 до 1) суперсистема обеспечит обслуживание данного вектора целей. То есть суперсистема обладает свойством: существует вероятность (от нуля до единицы), что какая-то совокупность элементов суперсистемы в течение некоторого времени предпримет действия, обусловленные их информационным состоянием, в результате которых будет идентифицирован вектор целей и совершится процесс управления с достаточно высоким качеством.
Эта вероятность тем выше, чем больше опыт суперсистемы по пребыванию в среде и чем меньше опыт каждого элемента суперсистемы в процессе функционирования отличается от опыта суперсистемы в целом. Последнее не означает, что содержимое памяти каждого элемента должно быть идентично всему содержимому памяти суперсистемы, но означает, что информационный обмен между элементами в суперсистеме должен быть достаточно интенсивным, чтобы не происходило потери бесструктурного управления из-за невозможности обеспечить необходимой информацией элементы суперсистемы, столкнувшиеся с определёнными целями управления.


Тогда получается, что память каждого члена Семьи - это Оперативная память, но кто-то из членов семьи обязательно получит информацию из совместного биополя и прореагирует на эту информацию. Т.е. есть "банк" накопленной Семьёй информации (тоже память), хранящейся в её совместном биополе.
Вернуться к началу Перейти вниз
naivny2010




Сообщения : 582
Дата регистрации : 2012-01-18

С чего начать изучение КОБ Empty
СообщениеТема: Re: С чего начать изучение КОБ   С чего начать изучение КОБ EmptyЧт Янв 26, 2012 7:18 pm

Аналитик!
Фраза "Женщина - детерминированная память, мужчина - оперативная ?" является не ответом, а вопросом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аналитик

Аналитик


Сообщения : 485
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Ида-Вирумаа, Эстония

С чего начать изучение КОБ Empty
СообщениеТема: Re: С чего начать изучение КОБ   С чего начать изучение КОБ EmptyЧт Янв 26, 2012 7:40 pm

naivny2010 пишет:
Аналитик!
Фраза "Женщина - детерминированная память, мужчина - оперативная ?" является не ответом, а вопросом.
Я Вас понял и ответил в сослагательном наклонении. Very Happy


Женщина имеет и оперативную память, но ей легче извлекать информацию из детерминированной памяти. Т.е. мужчина может получать скрытую от него информацию опосредованно, через женщину.
Именно эту особенность женского организма используют оракулы, получая информацию через пифию (о том, как они используют эту информацию, пока промолчим)
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

С чего начать изучение КОБ Empty
СообщениеТема: Re: С чего начать изучение КОБ   С чего начать изучение КОБ EmptyЧт Янв 26, 2012 8:26 pm

Аналитик пишет:
...
Поэтому ответ
Цитата :
Женщина - детерминированная память, мужчина - оперативная
был бы неверен...

Аналитик пишет:
... ей легче извлекать информацию из детерминированной памяти... Именно эту особенность женского организма используют оракулы...

Вот, именно так - Особая Роль Женщины, её Особенность, заложенная Природой...

Мы обозначили стартовую Цель - Устойчивое нахождение в Среде (Вектор Цели нулевой).
Иерархия "Семья".

Предиктор-Корректор - неустойчивая пара. Если "Я" - Предиктор, то Корректор должен быть выявлен в каждом конкретном случае отдельно, с помощью Иерархии "Я". Нелёгкая задача на Сознательном Уровне.

Мужчина - Оперативная память.
Женщина, однозначно - Детерминированная.

Мужчина изучает КОБ, делает определённые достижения (Оперативная память), которые нужно закрепить в Детерминированной памяти. А уже она должна сохранить и передать эти Достижения следующему поколению как Базис.

А что в реальности?

В реальности, Оперативная память и Детерминированная не имеют обмена информацией. Они не являются Единой Системой.

Почему?

Потому, что КОЛДУН (Знахари, по терминологии ВП) держит Детерминированную память под своим управлением.
А мужчина не знает Особую Роль Женщины, которую прекрасно знает ГП.

И вот встаёт первая Проблема - как ПЕРЕХВАТИТЬ Управление на Иерархии "Семья"?

Будут варианты?

P.S.
Предлагаю создать отдельный раздел на форуме - "КОБ- Вопросы/Ответы"

а в нём уже выявились некоторые темы, вопросы по которым надо поставить в первых комментах:

1. С чего начать изучение КОБ (вопросы Dura Lex)
2. Личности, сязанные c КОБ (Сюда вынести Зазнобина, Юшина, и др. отрицательных и положительных - и мнения по ним)
3. Различные вероятные алгоритмы, связанные с развитием и перехватом КОБ (можно взять, что уже есть в этой ветке и добавить варианты naivny2010 из ЛС переписки)
4. (Вопросы от Дима) - много вопросов, я бы из них выделил в отдельные темы МИМ, и ещё некоторые, надо посмотреть по-подробней.

Темы постепенно наращивать, не смешивая различные вопросы, иначе посетителям будет трудно разобраться в мешанине.
Вернуться к началу Перейти вниз
naivny2010




Сообщения : 582
Дата регистрации : 2012-01-18

С чего начать изучение КОБ Empty
СообщениеТема: С чего начать изучение КОБ   С чего начать изучение КОБ EmptyЧт Янв 26, 2012 11:06 pm

Каддафи в своей "Зеленой книге" обращает внимание на особое предназначение женщины http://www.kaddafi.ru/zelknig3.html , хотя и ограничивается общими словами о функции деторождения и опеке детей, красоте и нежности.
Вместе с тем, если вдуматься в причины особой эмоциональности, чувственности, иногда где-то даже в ущерб рассудительности на уровне сознания, то можно придти к выводу о доминировании женщины над мужчиной именно на уровне бессознательного. Но при этом, за мужчиной остается доминирование на уровне сознательного.
Это пока рабочая версия. Но если она близка к истине, то можно предположить, что в этом случае женщины обеспечивают доступ к автопилоту, а мужчины посредством женщин осуществляют его программирование. Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Аналитик

Аналитик


Сообщения : 485
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Ида-Вирумаа, Эстония

С чего начать изучение КОБ Empty
СообщениеТема: Re: С чего начать изучение КОБ   С чего начать изучение КОБ EmptyСб Янв 28, 2012 6:46 pm

RareMan пишет:


И вот встаёт первая Проблема - как ПЕРЕХВАТИТЬ Управление на Иерархии "Семья"?

Будут варианты?


1. Объяснить людям роль женщины в семье. С учётом массовой зомбированности населения эффективность будет невысокая.
2. Самим строить свою семью нормально и передавать знания потомству. Это тоже не просто, т.к. живём не на обитаемом острове. Необходимо что-то ещё.
3. Создавать соборный интеллект, который поможет решению задач из п.п. 1, 2. Вопрос, как. Ведь мы такие разные. Мы неминуемо разобъёмся на небольшие группы, но ведь и между группами можно наладить гармоничное взаимодействие.
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

С чего начать изучение КОБ Empty
СообщениеТема: Re: С чего начать изучение КОБ   С чего начать изучение КОБ EmptyВс Фев 17, 2013 1:02 pm

Перенесу сюда...


raiart (вопрос):

RareMan пишет:


Ценность Концепции Общественной Безопасности заключена всего в ТРЁХ работах:

1. ДОТУ (без искажений и приложений).
2. Академические исследования по Надмирной Реальности.
3. Разгерметизация.

Всё!

RareMan Скажите, пожалуйста. ДОТУ - это в "Мёртвой воде" 1 и 2 части? Академические исследования по Надмирной Реальности - это какие работы? С Разгерметизацией понятно.



RareMan (ответ):

raiart,

ДОТУ Вы можете взять любую, главное сразу выкинуть Приложения и понять, какие искажения внесены в текст.

Академические Исследования - засекречены, засекречены обоснованно, "авторитеты" КОБ о них даже понятия не имеют.
Это "Жреческий" Уровень Знаний.

Но мне представляется, что знание о взаимодействии с РА и ЗЕМЛЁЙ должно быть дано всем - это ЗДОРОВЬЕ, телесное и Духовное.

Должны быть даны и частички других знаний, но очень осторожно, с пониманием ответственности, ведь их можно использовать и во благо, и во вред.

Скажу честно, чем больше я занимаюсь с Амен - тем больше боюсь, что такие знания станут достоянием людей с современной нравственностью.


Последний раз редактировалось: RareMan (Пт Апр 26, 2013 6:45 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

С чего начать изучение КОБ Empty
СообщениеТема: Re: С чего начать изучение КОБ   С чего начать изучение КОБ EmptyПт Апр 26, 2013 6:41 pm

Коллеги,
 
мы немного разбирали ДОТУ на Уровне Автономных Элементов "Я" и "Семья".
 
Но если выходить на Уровень хоть "Мини-Регионального Элемента" Супер-Системы, то требуется более расширенное понимание ДОТУ.
 
Наблюдая на различных ресурсах, как полнейшее непонимание со стороны изучающих КОБ, так и со стороны "знатоков", изучавших на своих технических специальностях Теорию Автоматического Управления, пришёл к выводу, что не остаётся ничего иного, как самим создать что-то типа
 
"Введение в ДОТУ".
 
Вначале даю тезисно:
 
- ДОТУ не является самодостаточной работой, она не расчитана на первого встречного с улицы.
- Перед изучением ДОТУ необходимо иметь минимальный "Понятийный Аппарат".
- В голове УЖЕ должны находиться некоторые Образы, чтобы чтение ДОТУ происходило как просмотр фильма - каждая строчка должна оперировать картинками в голове.
 
Должны быть Образы хотя бы на Уровне Дилетанта по следующим темам:
 
- Теория Игр,
- Теория Катастроф,
- Теория Хаоса,
- применительно к ним Теория Устойчивого Движения (Теория Устойчивости).
 
Далее:
- должно быть точно такое же минимальное Образное представление о Динамическом Программировании .
- и Образ, что стоит за термином NP-трудные задачи.
 
Если кто-нибудь заинтересуется, то прошу поучаствовать.
Я специально не даю никаких ссылок, выделенное жирным - Ключевые Слова, можно из Гуугла выбирать любые источники, хоть начального обучения, хоть экспертного.
 
Предложу только (исправил ссылки):
 
- Зубова (2003 год), стр 85 - один из Образов устойчивого и неустойчивого движения: http://yadi.sk/d/ED7Pb8H64PsA0
 
- Публикации Института Проблем Управления РАН (выделенные зелёным - открытый доступ): http://pu.mtas.ru/archive/
вот тут http://pu.mtas.ru/archive/pb0211.pdf две статьи, начинаются на стр.37 и стр.60 - примите к сведенью.
 
- Динамическое Программирование: http://yadi.sk/d/gvGkmnha4Ps1U
 
 
Прошу выкладывать сюда словесные или визуальные описания, которые помогли вам, значит помогут кому-нибудь ещё.
 
 
Потом мы добавим несколько штрихов:
 
- ограничим NP-трудные задачи только Уходящим Процессом (время стремится к бесконечности),
- добавим НЕметрические параметры
(у нас получится Модель Социального Процесса),
- обозначим ПРОБЛЕМЫ!!!
 
После этого выкинем из современных искажённых ДОТУ Приложения,
 
и оценим, ЧТО в ней написано по решению этих проблем.


Последний раз редактировалось: RareMan (Пт Ноя 08, 2013 10:56 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
naivny2010




Сообщения : 582
Дата регистрации : 2012-01-18

С чего начать изучение КОБ Empty
СообщениеТема: Re: С чего начать изучение КОБ   С чего начать изучение КОБ EmptyВс Апр 28, 2013 9:10 pm

Мне представляется, что это как и в случае с ВП СССР можно назвать работой для "продвинутых".

А может начать с рекомендаций для "чайников"?
То есть с базовых образов теории информации и алгоритмов, согласования работы обеих полушарий мозга?

ВП СССР дают перед ДОТУ подсказку, что мол надо брать в руки карандаш и бумагу и рисовать рисунки к текстам ДОТУ. Но многие ли знают КАК эти рисунки рисовать?

RareMan,

Помнится, что Зазнобин неоднократно говорил, будто работу "Как вам реорганизовать Бнай Брит" они писали для себя(узкого круга лиц), а МВ - для широкого круга лиц.
Кроме того, он говорил, что они пробовали разные формы подачи материала - под вывеской ЛДПР, в виде детектива и т.д., и остались под вывеской ВП СССР.

Вы не задумывались, почему была выбрана именно такая форма подачи ДОТУ?
Вернуться к началу Перейти вниз
naivny2010




Сообщения : 582
Дата регистрации : 2012-01-18

С чего начать изучение КОБ Empty
СообщениеТема: Re: С чего начать изучение КОБ   С чего начать изучение КОБ EmptyВс Май 05, 2013 11:12 am

Стр. 12 ДОТУ ред. 2004 года.
Цитата :
Единообразное описание разнородных процессов с привлечением достаточно общей теории управления позволяет стоять на фундаменте всех частных наук; легко входить в любую из них(сноска 1) ; и при необходимости — найти общий язык со специалистами в них: т.е. понятийный и терминологический аппарат достаточно общей теории управления — средство междисциплинарного общения специалистов разных частных отраслей знания и деятельности; средство объединения разрозненных научных знаний и прикладных навыков в гармоничную целостность, необходимую для безопасной жизни и деятельности отдельных людей и коллективов, слагающих общество. В этом — главное достоинство понятийного и терминологического аппарата теории управления.

И пояснение к сноске 1:
Цитата :
1- За исключением наук, которые также как и теория управления сами являются языками описания Мироздания: таких как математика, грамматика и т.п., аппарат которых тем не менее, может быть привлечён и к описанию процессов управления.
То есть, ПТА ДОТУ сам выстроен на основе каких-то закономерностей. Каких?

Надо ли знать эти закономерности, чтобы адекватно разобраться в ДОТУ, глубже её понять, выявить возможные ошибки?

Может быть это закономерности русского языка, математики, информатики, лингвистики и т.д.?

Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

С чего начать изучение КОБ Empty
СообщениеТема: Re: С чего начать изучение КОБ   С чего начать изучение КОБ EmptyВс Май 05, 2013 9:04 pm

naivny2010 пишет:


А может начать с рекомендаций для "чайников"?
То есть с базовых образов теории информации и алгоритмов,
 
 
naivny2010,
 
ДОТУ читалась для студентов 3-го курса Прикладной Математики Процессов Управления.
 
То есть, перед подходом к ДОТУ у них уже имелись некоторые базовые Образы, достаточные для рисования новых Образов при прочтении.
 
То, что я предлагаю сделать (в первом комменте) - это как раз создать базис для "чайников".
Кто его лучше сделает, чем сам "чайник"?
 
Если каждый принесёт по кусочку информации, которая помогла ему - наберётся достаточный полезный материал для всех.
 
naivny2010 пишет:

... они пробовали разные формы подачи материала - под вывеской ЛДПР, в виде детектива и т.д., и остались под вывеской ВП  СССР.
 
 
Здесь небольшая путаница.
 
Были разные формы подачи:
- Условно говоря, серьёзная.
- "Последний Гамбит" - в форме детектива.
 
Были разные "Торговые Марки", с которыми выходили первые материалы:
- ЛДПР,
- пара ещё, типа академии или института (не помню),
- ВП СССР.
 
Ностальгия по разваленному СССР больше привлекала людей, по этому осталась "Торговая Марка" такая.
 
 
naivny2010 пишет:
Стр. 12 ДОТУ ред. 2004 года.
Цитата :
... В этом — главное достоинство понятийного и терминологического аппарата теории управления.
 
 
Мне кажется, что тут постоянно редактирующие ДОТУ на"мудрили".
 
Посмотрите "Основы Социологии", Главу 6.1., "почему называется Достаточно Общая" - там обыгрываются совсем другие смыслы "Понятийного Аппарата".
 
Я бы, остановился на рассмотрении ДОТУ-1995.
Там ничего лишнего - только суть.


Последний раз редактировалось: RareMan (Вс Окт 18, 2015 10:59 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
naivny2010




Сообщения : 582
Дата регистрации : 2012-01-18

С чего начать изучение КОБ Empty
СообщениеТема: Re: С чего начать изучение КОБ   С чего начать изучение КОБ EmptyВс Май 05, 2013 11:33 pm

RareMan пишет:

Здесь небольшая путаница.

Были разные формы подачи:
- Условно говоря, серьёзная.
- "Последний Гамбит" - в форме детектива.

Были разные "Торговые Марки", с которыми выходили первые материалы:
- ЛДПР,
- пара ещё, типа академии или института (не помню),
- ВП СССР.
Да, благодарю, так действительно лучше.

RareMan пишет:

ДОТУ читалась для студентов Прикладной Математики Систем Управления.

То есть, перед подходом к ДОТУ у них уже имелись некоторые базовые Образы, достаточные для рисования новых Образов при прочтении.

То, что я предлагаю сделать (в первом комменте) - это как раз создать базис для "чайников".
Кто его лучше сделает, чем сам "чайник"?
Я Вас понял, RareMan.

Просто я заостряю внимание на исходной точке этого процесса.
С чего начать, чтобы это было удобно для каждого "чайника", даже малолетнего или пожилого?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3448
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

С чего начать изучение КОБ Empty
СообщениеТема: Re: С чего начать изучение КОБ   С чего начать изучение КОБ EmptyПн Май 06, 2013 11:39 am

RareMan пишет:


То, что я предлагаю сделать (в первом комменте) - это как раз создать базис для "чайников".
Кто его лучше сделает, чем сам "чайник"?

Если каждый принесёт по кусочку информации, которая помогла ему - наберётся достаточный полезный материал для всех.


Это очень хорошее предложение. Прежде всего потому, что это реальная практика деятельности в соборном коллективе.

Бояться не надо.

Нам не нужно подробное изложение. Достаточно объяснения "на пальцах" подобно тому, как в экономическом блоке КОБ объясняли симплекс-метод.

И ещё будет очень полезно, если не специалисты научатся самостоятельно находить и понимать новую для них информацию.

Таким образом будет реализован принцип "не Боги горшки обжигали".
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3448
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

С чего начать изучение КОБ Empty
СообщениеТема: Re: С чего начать изучение КОБ   С чего начать изучение КОБ EmptyПн Май 06, 2013 8:12 pm

RareMan пишет:


вот тут http://pu.mtas.ru/archive/pb0211.pdf две статьи, начинаются на стр.37 и стр.60 - примите к сведенью.


Мой компьютер "не тянет" такой файл. Можно как-то по-другому получить эти статьи?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

С чего начать изучение КОБ Empty
СообщениеТема: Re: С чего начать изучение КОБ   С чего начать изучение КОБ EmptyСр Май 08, 2013 11:31 am

Админ,

Выкладываю урезанный вариант, только эти статьи, на 1.7МБ:
http://yadi.sk/d/U_2YD_RN4bayM
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3448
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

С чего начать изучение КОБ Empty
СообщениеТема: Re: С чего начать изучение КОБ   С чего начать изучение КОБ EmptyСр Май 08, 2013 5:59 pm

БлагоДарю!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

С чего начать изучение КОБ Empty
СообщениеТема: Re: С чего начать изучение КОБ   С чего начать изучение КОБ EmptyВт Май 14, 2013 11:15 pm

naivny2010 пишет:

С чего начать, чтобы это было удобно для каждого "чайника", даже малолетнего или пожилого?

Наверное, с опровержения утверждения, что все должны знать Терминологию и Понятийный Аппарат.

Я понимаю так:

- Я должен понимать настолько хорошо, чтобы простыми словами объяснить сложные вещи и подстроиться под терминологию собеседника. Всё-равно будет это школьник, марксист, пенсионер, эзотерик...
- Если я использую какой-то непривычный собеседникам термин, я должен дать и его Образ.



Одна из главных проблем Управления/Динамического Программирования, поставим её под номером один:

1. Чтобы решить задачу - нужно её ЗНАТЬ.

Попробуем её очертить в самом общем, абстрактном виде.

В ДОТУ фигурируют понятия "Балансирование" и "Манёвр".
Предполагаю, что под "балансирование" могут выпасть Образы весов, или стояния на одной ноге на узкой дощечке...

Кто может предложить ещё, что-нибудь стереотипно привычное?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
С чего начать изучение КОБ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 6На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Для чего нужен раздел "Красная Лампочка".

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Эра ЧелоВечности :: Мировоззрение :: Концепция Общественной Безопасности :: КОБ - Вопросы/Ответы-
Перейти: