Эра ЧелоВечности
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эра ЧелоВечности

Потомки скажут, может быть, Что мы стояли у истоков, У тех начал, что приоткрыли Пред ними путь длиною в вечность, Что мы сумели воспитать Духовность в детях средь пороков, Что мы сразили гуманизм И возродили человечность!
 
ФорумПубликации Авторского Коллектива ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» События на Украине - это Момент Истины для ВВП, и не только для него.
Результат оболванивания - Страница 5 Emptyавтор Admin Сегодня в 12:51 am

» "Слив" Америки + Катастрофа
Результат оболванивания - Страница 5 Emptyавтор Admin Ср Апр 17, 2024 12:19 pm

» Каким богам молится.
Результат оболванивания - Страница 5 Emptyавтор Admin Вт Апр 16, 2024 7:09 pm

» Расшифровка Нострадамуса, Библии и многое другое
Результат оболванивания - Страница 5 Emptyавтор Алексей1 Вт Апр 16, 2024 9:58 am

» Выживальщики
Результат оболванивания - Страница 5 Emptyавтор Admin Вс Апр 07, 2024 12:13 am

» Старые поместья севера Эстонии
Результат оболванивания - Страница 5 Emptyавтор Admin Сб Июл 15, 2023 4:49 pm

» Поздравления.
Результат оболванивания - Страница 5 Emptyавтор Admin Вт Май 09, 2023 5:31 pm

» События
Результат оболванивания - Страница 5 Emptyавтор Admin Вс Апр 16, 2023 2:25 am

» Видео
Результат оболванивания - Страница 5 Emptyавтор Admin Вс Мар 26, 2023 8:46 pm

» Красивые места Эстонии
Результат оболванивания - Страница 5 Emptyавтор Admin Пт Мар 17, 2023 11:55 am

Поиск по форуму в Google
Результат оболванивания - Страница 5 EmptyВт Июл 07, 2015 11:13 pm автор Admin
Наберите: искомоеслово site:chelovechnost.forum.co.ee

Комментарии: 0
Объявления
Результат оболванивания - Страница 5 EmptyСб Июл 16, 2011 6:40 pm автор Admin
Внимание!  Важно для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
(если их использовали, то сообщите Админу, нажав ссылку "Контакты" в нижней строке экрана - сделаем ручную Активацию).
 Лучше брать адреса: yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.



Комментарии: 0

 

 Результат оболванивания

Перейти вниз 
+2
RareMan
Admin
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Промузг




Сообщения : 41
Дата регистрации : 2014-10-02

Результат оболванивания - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Различные мозаики   Результат оболванивания - Страница 5 EmptyПн Окт 20, 2014 9:37 pm

Хорошо, со словарём понятно. Ещё вопросы будут?
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Результат оболванивания - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Результат оболванивания   Результат оболванивания - Страница 5 EmptyПн Окт 20, 2014 9:40 pm

Если на это уже себе ответили:

RareMan пишет:
Извините, Коллеги,

сделал опечатку в вопросе, исправляю:

3.3. - Что такое DifferAnce, и как это называется по-русски?


то будет ещё три вопроса, как я и предупреждал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3448
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

Результат оболванивания - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Результат оболванивания   Результат оболванивания - Страница 5 EmptyПн Окт 20, 2014 11:39 pm

RareMan пишет:
Извините, Коллеги,

сделал опечатку в вопросе, исправляю...

Это не Вы сделали опечатку, а я подумал, что Вы ошиблись, и исправил на Differеnce. Smushsenie
Иногда знание английского может подвести.

Виноват, простите! Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3448
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

Результат оболванивания - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Результат оболванивания   Результат оболванивания - Страница 5 EmptyВт Окт 21, 2014 11:29 am

Промузг пишет:

Не думаю, что Википедия в вопросе об упоминании Различения в Коране будет мухлевать. Понимаю, что Вам лень лазить по инету или первоисточнику, поэтому вынужден привести немного сокращённую выдержку (уж не обессудьте за величину поста ):


RareMan-у как раз не лень "лазить по инету или первоисточнику", и Вы не могли этого не заметить, если честно читали наши темы.

Это Вам лень, и в итоге Вы пользуетесь услугами Зомбипедии, где даже цитаты из Корана искажены. Сравните приведённые Вами цитаты с подстрочником Крачковского (а здесь уже писали, что остальные переводы менее точны).
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Результат оболванивания - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Результат оболванивания   Результат оболванивания - Страница 5 EmptyВт Окт 21, 2014 9:26 pm

Admin пишет:
... Вы пользуетесь услугами Зомбипедии, где даже цитаты из Корана искажены...

Админ
,
проблема даже не в этом.

Он даже НЕ ПОНИМАЕТ, что он читает. А не понимает потому, что НЕ ЧИТАЛ Коран, а пользуется нарезками.
По-этому, так и не понял, что в Коране чётко прописано, что Различение получили:
ТОЛЬКО Муса и его помощник, ТОЛЬКО Мухаммед и его помощник, и т.д...

Вот даёт цитату:

"...Мы даровали Моисею и Аарону Различение (араб. Аль-Фуркан)..." , - а ПОНЯЛ, что здесь написано? Вижу, что нет.

Вот даёт из Суры 8 Айат 29:

" ...О те, которые уверовали! Если вы будете остерегаться Бога, то Он одарит вас (способностью) различать (истину ото лжи) (араб., фуркаанан..." , и не понимает, что это ДРУГОЕ слово.

А нужное находится в этой же Суре, но в Айате 41, который он, таки, приводит в самом конце:


"...что Мы ниспослали Нашему рабу в день Различения (араб., яум аль-фуркани...", - но НЕ ПОНИМАЕТ, кто называется "рабом" и что это за "День Различения". То есть, взял нарезку со словом "Аль-Фуркан" и вообще не понимает смысла.

Соответственно, и вот это:

"...В месяц Рамадан был ниспослан Коран - руководство для людей, и ясные доказательства из Руководства и Различение (араб., уаль-фуркани)... (2:185)...", - он тоже НЕ ПОНИМАЕТ.


А ведь я предлагал ему, хотя бы прочитать тему "Коран" - https://chelovechnost.forum.co.ee/t54-topic

Цитата :


Понимаете, да?

Мне Коран, как Святыня - не нужен, но я знаю его лучше, чем его "поклонники". И когда стадо начинает мантрить:

Различение-Аль-Фуркан

я просто смеюсь над ослами, даже не прочитавшими русский "перевод".
Вернуться к началу Перейти вниз
Промузг




Сообщения : 41
Дата регистрации : 2014-10-02

Результат оболванивания - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Результат оболванивания   Результат оболванивания - Страница 5 EmptyСр Окт 22, 2014 9:50 am

RareMan, право не надо так сильно заводиться на пустом месте. К тому же ко всему, что написано в Коране (естественно соответствующим образом отредактировано «доброжелателями») у Вас большие претензии, кои, кстати, также разделяю, но несколько с иных позиций – это к неадекватному навешиванию ярлыка «поклонник».
RareMan, прежде чем обозначать чью-то позицию, предлагаю Вам просто поинтересоваться ей у ярлыканосца. Особенно тогда, когда для этого есть открытая возможность. В противном случае получается ситуация девичьего поведения: «сама всё себе напридумала, обиделась, а потом простила негодяя».
Внимательнее перечитайте наш диалог о возможности получения Различения любым человеком. Вы перевели для себя лично, что Это возможно только для Пророков, у меня лично иное мнение – Различение может получит и получает каждый по готовности принять Его. «Различные мозаики» у нас с Вами, однако. Почему я должен обзывать Вас ослом и смеяться, если Вы не согласны с моим мнением? – мне абсолютно не понятно.

Определение Деррида Ж. DifferAnce, как Различение дочитал.
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Результат оболванивания - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Результат оболванивания   Результат оболванивания - Страница 5 EmptyСр Окт 22, 2014 10:23 am

Промузг пишет:
Почему я должен обзывать Вас ослом и смеяться, если Вы не согласны с моим мнением? – мне абсолютно не понятно.

Верю, что НЕ понятно.
Попробуйте пока перечитать:

Цитата :


Понимаете, да?

Мне Коран, как Святыня - не нужен, но я знаю его лучше, чем его "поклонники". И когда стадо начинает мантрить:

Различение-Аль-Фуркан

я просто смеюсь над ослами, даже не прочитавшими русский "перевод".

А вечером продолжу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Промузг




Сообщения : 41
Дата регистрации : 2014-10-02

Результат оболванивания - Страница 5 Empty
СообщениеТема: RareMane   Результат оболванивания - Страница 5 EmptyСр Окт 22, 2014 10:54 am

RareMane, как, не понимая нюансов смысла, Вы читаете тексты? Перечитайте свой ответ, вдумайтесь, что предлагаете мне называть Вас ослом. А оно мне надо?

Считаю Вас вполне вменяемым человеком, только ... немножко торопящимся делать выводы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3448
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

Результат оболванивания - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Результат оболванивания   Результат оболванивания - Страница 5 EmptyСр Окт 22, 2014 5:22 pm

Промузг пишет:


Определение Деррида Ж. DifferAnce, как Различение дочитал.

Скорее не РазличЕние, а РазличАние. Не способность, а процесс.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
Промузг




Сообщения : 41
Дата регистрации : 2014-10-02

Результат оболванивания - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Результат оболванивания   Результат оболванивания - Страница 5 EmptyСр Окт 22, 2014 5:56 pm

Николай, не могу не согласиться с Вами - именно РазличАние.
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Результат оболванивания - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Результат оболванивания   Результат оболванивания - Страница 5 EmptyСр Окт 22, 2014 7:07 pm

Как говорится: "Практика - критерий Истины".

Промузг,

вначале для затравки - лёгкое. Прошу дать КОНКРЕТНОЕ определение СВОИМИ словами, не глядя ни в какие источники, только на основе того, что СЕЙЧАС у Вас в голове (не перечисляя эпитеты):

Вопрос 4:

-  Кто такой Аллах?

Вопрос 5:

- Кто такой Сатана?


Следующй вопрос будет сложнее. Вначале хотел взять работу "ВП СССР" просто наобум, но у нас есть у одного посетителя непонятки, может Вы ему и поможете.

Вопрос 6:

Берём работу "Язык наш как объективная данность и как культура речи" -  http://dotu.ru/files/2004/01/20040129_jazyk_all.pdf
открываем наугад параграф "1.4. Древнерусский и современный русский языки" на стр.16.

- Прошу перечислить ЛОЖНЫЕ утверждения в этом параграфе.

Так как Вы-сегодняшний слишком слаб, порекомендую пользоваться СВОЕЙ головой, и будем считать, что на "три с минусом" достаточно показать ОДНО ложное утверждение на Высшем Приоритете Управления.
При желании, можете вначале установить реперы и взять время для проверки. Подождём сколько надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Промузг




Сообщения : 41
Дата регистрации : 2014-10-02

Результат оболванивания - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Различные мозаики   Результат оболванивания - Страница 5 EmptyПт Окт 24, 2014 11:51 pm

RareMan пишет:
Как говорится: "Практика - критерий Истины".

Промузг, вначале для затравки - лёгкое. Прошу дать КОНКРЕТНОЕ определение СВОИМИ словами, не глядя ни в какие источники, только на основе того, что СЕЙЧАС у Вас в голове (не перечисляя эпитеты):
Вопрос 4: Кто такой Аллах?

Смотря в чьём понимании:
1. в историческом сложившемся исламе – тот, о котором вели речь посланники Аллаха с Мухаммедом;
2. в кораническом исламе (моё понимание об ИНВОУ) – Тот, о Ком мы вели речь ранее – Тот, Кто даёт Различение, сотворил мир и наделил его мерой и не имеет в этом у себя сотоварищей;
3. в Вашем (возможно ошибаюсь) – непостижимый Абсолют или ... другое крайнее предположение - "бог арабов".

RareMan пишет:
Вопрос 5: Кто такой Сатана?
Один из полевых разумов, способный взаимодействовать с людьми через их полевые образования – эгрегоры. Его цель, на мой взгляд – выстраивание иерархии в людском сообществе таким образом, чтобы иметь возможность накачивать свои «полевые мускулы» за счёт людских эгрегоров, ради возвышения в среде себе подобных. Иными словами проблема возомнивших о себе паразитов-господ не только проблема Человечества, но и высших по отношению к нам разумов.

RareMan пишет:
Следующй вопрос будет сложнее. Вначале хотел взять работу "ВП СССР" просто наобум, но у нас есть у одного посетителя непонятки, может Вы ему и поможете.
Вопрос 6: Берём работу "Язык наш как объективная данность и как культура речи" - http://dotu.ru/files/2004/01/20040129_jazyk_all.pdf
открываем наугад параграф "1.4. Древнерусский и современный русский языки" на стр.16.

- Прошу перечислить ЛОЖНЫЕ утверждения в этом параграфе.

Так как Вы-сегодняшний слишком слаб, порекомендую пользоваться СВОЕЙ головой, и будем считать, что на "три с минусом" достаточно показать ОДНО ложное утверждение на Высшем Приоритете Управления.
При желании, можете вначале установить реперы и взять время для проверки. Подождём сколько надо.

Для начала.
И жизнь страны показывает, что отечественная интеллигенция ныне — в её большинстве — такие же безграмотные люди: не умеющие ни чувствовать Жизнь, ни думать, ни воспринимать хотя бы прямой смысл текстов и речи, ни толком выражать свои мысли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3448
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

Результат оболванивания - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Результат оболванивания   Результат оболванивания - Страница 5 EmptyСб Окт 25, 2014 11:10 am

Промузг пишет:
RareMan пишет:

Вопрос 4:  Кто такой Аллах?

Смотря в чьём понимании:
.......
3. в Вашем (возможно ошибаюсь) – непостижимый Абсолют или ... другое крайнее предположение - "бог арабов".


Ошибаетесь! Smile

О нашем понимании слова "Аллах" шла речь в одной из 5-ти рекомендованных и якобы прочитанных Вами тем.


Последний раз редактировалось: Admin (Сб Окт 25, 2014 1:42 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Результат оболванивания - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Результат оболванивания   Результат оболванивания - Страница 5 EmptyСб Окт 25, 2014 1:02 pm

Админ,

не подсказывайте ему.

Пусть ответит "САМ", а потом я раскрою, что стояло за каждым вопросом (почему он НЕ справляется, мы с Вами уже ему говорили - это уже просто наглядный пример на практике).
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3448
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

Результат оболванивания - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Результат оболванивания   Результат оболванивания - Страница 5 EmptyПн Окт 27, 2014 3:39 pm

Похоже, у Промузга больше добавлений к уже данному ответу нет
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Результат оболванивания - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Результат оболванивания   Результат оболванивания - Страница 5 EmptyПн Окт 27, 2014 8:03 pm

Его не ограничивали по времени ответа на Вопрос 6...
Вернуться к началу Перейти вниз
Промузг




Сообщения : 41
Дата регистрации : 2014-10-02

Результат оболванивания - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Результат оболванивания   Результат оболванивания - Страница 5 EmptyВт Окт 28, 2014 4:07 pm

Извините, что пока не могу отвечать на Ваши вопросы. Скоро смогу продолжить наш диалог.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Результат оболванивания
Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Эра ЧелоВечности :: Мировоззрение :: Концепция Общественной Безопасности :: Общение с адептами "Мёртвой КОБ"-
Перейти: