Эра ЧелоВечности
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эра ЧелоВечности

Потомки скажут, может быть, Что мы стояли у истоков, У тех начал, что приоткрыли Пред ними путь длиною в вечность, Что мы сумели воспитать Духовность в детях средь пороков, Что мы сразили гуманизм И возродили человечность!
 
ФорумПубликации Авторского Коллектива ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» События на Украине - это Момент Истины для ВВП, и не только для него.
Цена выживания Emptyавтор Admin Вчера в 12:51 am

» "Слив" Америки + Катастрофа
Цена выживания Emptyавтор Admin Ср Апр 17, 2024 12:19 pm

» Каким богам молится.
Цена выживания Emptyавтор Admin Вт Апр 16, 2024 7:09 pm

» Расшифровка Нострадамуса, Библии и многое другое
Цена выживания Emptyавтор Алексей1 Вт Апр 16, 2024 9:58 am

» Выживальщики
Цена выживания Emptyавтор Admin Вс Апр 07, 2024 12:13 am

» Старые поместья севера Эстонии
Цена выживания Emptyавтор Admin Сб Июл 15, 2023 4:49 pm

» Поздравления.
Цена выживания Emptyавтор Admin Вт Май 09, 2023 5:31 pm

» События
Цена выживания Emptyавтор Admin Вс Апр 16, 2023 2:25 am

» Видео
Цена выживания Emptyавтор Admin Вс Мар 26, 2023 8:46 pm

» Красивые места Эстонии
Цена выживания Emptyавтор Admin Пт Мар 17, 2023 11:55 am

Поиск по форуму в Google
Цена выживания EmptyВт Июл 07, 2015 11:13 pm автор Admin
Наберите: искомоеслово site:chelovechnost.forum.co.ee

Комментарии: 0
Объявления
Цена выживания EmptyСб Июл 16, 2011 6:40 pm автор Admin
Внимание!  Важно для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
(если их использовали, то сообщите Админу, нажав ссылку "Контакты" в нижней строке экрана - сделаем ручную Активацию).
 Лучше брать адреса: yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.



Комментарии: 0

 

 Цена выживания

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3448
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

Цена выживания Empty
СообщениеТема: Цена выживания   Цена выживания EmptyПт Фев 08, 2019 3:18 pm

Тема выживания весьма актуальна в интернете, в т.ч. и у нас, и у "дружественного" форума наших бывших коллег.

Недавно наблюдал подобное обсуждение на "дружественном" форуме. Всё ждал, когда же увижу отличие от подобных обсуждений на других форумах. И не дождался.

Придётся восполнить этот пробел у нас.

Я напомню суть этого обсуждения. Кроме того, как питаться в случае применения ЭМИ, обсуждалось, как уходить из городов: что брать с собой, как распределять багаж, как вести себя, чтобы не быть уничтоженным "своими". При этом упоминались даже детали: забирать товары из магазинов надо сразу в первый же день, потом будет поздно...
Это из демонстрируемой на "дружественном" форуме обучающей статьи из интернета.

Я всё ждал, когда "продвинутые" бывшие активисты внесут коррективы в эти инструкции, но тщетно. Только один человек написал, что ему лично такая инструкция не подходит, т.к. он не может бросить в опасности больного отца.

И никто из ""продвинутых" не обратил внимания на то, что инструкция рассчитана на одиночку, причём сильного мужчину.

Речи о том, как надо спасать женщин, детей, стариков, больных,... , в инструкции не было. В т.ч. и у тех, кто ратовал за "Соборный Интеллект" и "Особую Роль Женщины".


На любом форуме психологический климат задаёт Админ. И если Админ даёт установку, что передавать знания и опыт выживания надо только тем, кто безоговорочно выполняет рекомендации Админа, то на таком форуме будут оттачиваться автоматизмы поведения в случае опасности.

Какие автоматизмы? А такие, которые даются в подобных инструкциях из интернета, на которые не последовала корректировка Админа.

Давайте вспомним, как вели себя люди во время блокады Ленинграда. О героизме блокадников написано много. Но ведь были и те, кто, наворовав продукты ( по рецепту вышеупомянутой инструкции ), спекулировал ими. Были и те, кто заманивал ослабленных голодом людей или детей, оставшихся без присмотра, убивал их и съедал их мясо.

И все они стремились выжить любой ценой.

В то время за подобное "выживание" ставили к стенке без суда и следствия.

А сейчас ни один из "продвинутых" не упомянул о цене выживания. Им подобные сантименты не интересны, они не отвлекаются на мелочи, создавая "Соборный Интеллект". Всё просто: болеешь - значит сам виноват, не соблюдал рекомендации Админа.... А выживать надо обязательно, чтобы нанести ответный удар по врагу.

И при этом все почему-то забывают о том, что все наши мысли и действия видны с высших уровней Иерархии Вселенной.

И у меня есть пример из жизни моей семьи.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3448
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

Цена выживания Empty
СообщениеТема: Re: Цена выживания   Цена выживания EmptyПт Фев 08, 2019 6:34 pm

Я замечаю интересную закономерность:

как только я указываю очередному претенденту на управление паствой на пороки в его нравственности, он сразу публично объявляет меня евреем.

Хотя при внимательном рассмотрении биографии каждого такого деятеля его еврейское воспитание и мировоззрение проявляется очень явственно.
Т.е. вор первым начинает кричать "держи вора!" как только возникает опасность его разоблачения.

Ну что же, познакомлю публику с нюансами моего "еврейского" воспитания через рассказы родителей об их жизни.

О своих предках по отцу я уже рассказывал в теме "Честный разговор с Рареманом".

Мой дед по материнской линии умер в 1937 г., поэтому семья избежала репрессий - репрессировать было нЕкого. Бабушка была совершенно неприспособленным тихим скромным бухгалтером с двумя несовершеннолетними детьми. Войну семья встретила в полной бедности и без каких-либо резервных накоплений.

Нашлись "доброжелатели", предложившие бабушке сменить работу. Обещали устроить её на отоваривание хлебных карточек, дескать хотя бы хлебом детей обеспечишь. Бабушка ответила: "Так выходит вы сейчас моих детей обворовываете и меня в соучастники приглашаете, чтобы я других детей обворовывала?"
Бабушка прекратила какое-либо общение с этими "доброжелателями". Семья "выживала" с очень большими трудностями, детям приходилось работать после учёбы, чтобы как-то помочь матери.

Через год бабушка узнала, что большинство "доброжелателей" арестованы за воровство и отправлены в лагеря.

Детей она вырастила, и, благодаря мудрой политике руководства страны, дети смогли получить образование. Сын летал на МИГах, а дочь конструировала новые МИГи. Никто из её потомков не пьянствовал, не крал и не громил киоски в "бронзовую ночь". Да и юристов в семье не было.

Но сама бабушка уже к 50-ти годам стала инвалидом и оказалась на иждивении детей (пенсий тогда не было).

Позже в 60-е годы я слышал, как бабушка реагировала на смерть одного из "доброжелателей", избежавших ареста: "ведь не голодал в войну на "хлебном" месте, а всё равно не помогло, а я всё живу".
Она всего месяц не дожила до 84-х лет и оставила о себе добрую память у всех, кто с ней близко общался.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
naivny2010




Сообщения : 582
Дата регистрации : 2012-01-18

Цена выживания Empty
СообщениеТема: Re: Цена выживания   Цена выживания EmptyПт Фев 08, 2019 8:02 pm

Admin пишет:
Да и юристов в семье не было.

Не могу понять, почему такое отношение к юристам. Помню и Зазнобин В.М. на этом спотыкался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3448
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

Цена выживания Empty
СообщениеТема: Re: Цена выживания   Цена выживания EmptyПт Фев 08, 2019 10:17 pm

naivny2010 пишет:
Admin пишет:
Да и юристов в семье не было.

Не могу понять, почему такое отношение к юристам. Помню и Зазнобин В.М. на этом спотыкался.

Зазнобин спотыкался потому, что не хотел привлекать внимание к "Разгерметизации". В "Разгерметизации" приведён ответ знающего человека (кукловода) на жалобы евреев на плохое к ним отношение.
Советы знатока были таковы: для того чтобы с евреями считались, они должны занять ключевые позиции в обществе, а именно контролировать здоровье людей, воспитание молодого поколения и иметь возможность разрешать ими же, евреями спровоцированные конфликты.

С тех пор так и повелось: юриспруденция - это преимущественно еврейское ремесло.

И если здравоохранение и образование - это общественно нужные области деятельности, то юриспруденция нужна только в порочном обществе. В нормальном обществе юристы не нужны, ибо в нормальном обществе люди должны жить по Единому Закону Мироздания.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
naivny2010




Сообщения : 582
Дата регистрации : 2012-01-18

Цена выживания Empty
СообщениеТема: Re: Цена выживания   Цена выживания EmptyСб Фев 09, 2019 7:28 am

Admin пишет:

Зазнобин спотыкался потому, что не хотел привлекать внимание к "Разгерметизации". В "Разгерметизации" приведён ответ знающего человека (кукловода) на жалобы евреев на плохое к ним отношение.
Советы знатока были таковы: для того чтобы с евреями считались, они должны занять ключевые позиции в обществе, а именно контролировать здоровье людей, воспитание молодого поколения и иметь возможность разрешать ими же, евреями спровоцированные конфликты.

С тех пор так и повелось: юриспруденция - это преимущественно еврейское ремесло.
Обсудим это когда будем говорить о СОЦИАЛЬНОМ УПРАВЛЕНИИ (управлении социальными процессами).

Admin пишет:
И если здравоохранение и образование - это общественно нужные области деятельности, то юриспруденция нужна только в порочном обществе. В нормальном обществе юристы не нужны, ибо в нормальном обществе люди должны жить по Единому Закону Мироздания.

А вот это внедренная Колдуном ЛОЖЬ!!!

Давайте попробуем её преодолеть.



Вспомним образ Инь-Янь.

Мне больше по Душе этот.
Цена выживания 133525-alina-sophia_1024x768

Одна половина "Мёртвая"("Спящая").
Другая "Живая".

И "наложим" на него понятие "юриспруденция".

У нас получится, что существуют ДВЕ юриспруденции, а, соответственно, и ДВА множества юристов.  

Первое множество - "Мёртвые" юристы ("талмудисты", "софисты", "продажные", "Остапы Бендеры" и т.п.)
Другое множество - "Живые" юристы ( попробуйте каждый найти свой пример ...)


Один из ключевых реперов в вопросе разграничения юристов по признаку "живой"-"мёртвый" можно найти в словах одного адвоката:

"Роль Адвоката - обеспечение соблюдения ПРАВ подзащитного, а не "ОТМАЗЫВАНИЕ" его от наказания."



А теперь вернемся к фразе:
Цитата :
юриспруденция нужна только в порочном обществе. В нормальном обществе юристы не нужны[/b][/size], ибо в нормальном обществе люди должны жить по Единому Закону Мироздания.

И перефразируем её в ПРАВИЛЬНУЮ, адекватно отражающую Образ реального явления.

"В порочном обществе доминирует "мёртвая" юриспруденция. В нормальном обществе "мёртвые" юристы не нужны, ибо в нормальном обществе люди должны жить по Единому Закону Мироздания, то есть КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН СТАТЬ "ЖИВЫМ" ЮРИСТОМ".
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3448
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

Цена выживания Empty
СообщениеТема: Re: Цена выживания   Цена выживания EmptyСб Фев 09, 2019 2:19 pm

Для того, чтобы в обществе были живые юристы, должна быть предусмотрена ответственность для юристов.
Сейчас юрист не несёт никакой ответственности, даже в оплате ничего не теряет в случае ненадлежащего исполнения своих обязанностей.

И не зря говорят: "закон что дышло, куда повернёшь, туда и вышло".

Мне пока не довелось встречать полностью честных юристов, а вот всякие прохиндеи охотно лезут в эту область деятельности.

Как Вы думаете, каким должен быть юрист, который сам демонстративно нарушает закон, пользуясь тем, что у суда из-за загруженности нет времени на то, чтобы его наказать?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
naivny2010




Сообщения : 582
Дата регистрации : 2012-01-18

Цена выживания Empty
СообщениеТема: Re: Цена выживания   Цена выживания EmptyВс Фев 10, 2019 7:00 am

Мы же говорим о Человечности.

Многие люди в жизненной суете просто не задумываются об этом. Мы даем им ориентир, чтобы они самостоятельно или с помощью близких разобрались кем они в данный момент являются и как они могут измениться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3448
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

Цена выживания Empty
СообщениеТема: Re: Цена выживания   Цена выживания EmptyВс Фев 10, 2019 10:59 am

naivny2010 пишет:
Мы же говорим о Человечности.

Многие люди в жизненной суете просто не задумываются об этом. Мы даем им ориентир, чтобы они самостоятельно или с помощью близких разобрались кем они в данный момент являются и как они могут измениться.

Согласен. Потому и открыл эту тему.

Сейчас много всевозможных патриотических группировок, но чем крупнее группировка, тем сильнее в ней действует корпоративная этика, не имеющая ничего общего с объективной нравственностью.

В итоге при всех своих благих намерениях эти "патриоты" работают на разрушение, и можно только радоваться тому, что серьёзной поддержки в народе у этих группировок нет. Хотя очень часто из их публикаций можно получить полезную информацию, если относиться к ней без фанатизма.

Как правило темы, подобные этой, не вызывают у большинства таких "патриотов" адекватной реакции, но эти темы необходимы.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
Сухов

Сухов


Сообщения : 77
Дата регистрации : 2015-12-02

Цена выживания Empty
СообщениеТема: Re: Цена выживания   Цена выживания EmptyПт Мар 01, 2019 8:08 pm

Могу ли я "вставить своих 5 копеек" в это обсуждение? Запись не удалите? (Честно говоря так и не смог досмотреть второй ролик по Египту. Слишком его авторы навязывают свое мненние. Что вызвало у меня неприятие "материала" целиком. Ну это так отступление в "предыдущее посещение форума" т.к. сообщение было удалено).

Могу ли я поставить Вам здесь несколько вопросов?
1. Зачем вообще захватчик хочет поставить порабощенный народ на грань выживания? Мой ответ: Чтобы у того народа не было других "забот" кроме как выживания. А под эту "дудку" можно сменить мировозрение индивидуумов. Что было Вами прекрасно продемонстрировано, как оно было изменено: "Нужно убегать, прихватив продукты". Смешно. Оставив все нажитое захватчику. А пример старообрядцев и староверов вас никак не удручает, что случилось в последствии? Ведь Вы пытаетесь восстановить именно старообрядческое мировозрение (ну немного приправленно Ведами и кое-чем еще), которое показало что ему (мировозрению) таким образом не выжить, т.к. в последствии все индивидуумы были или уничтожены или "перевоспитаны".
2. В чем "фишка" Аврамического учения? Что Бог - един, и только через него постигается Истина. Т.е. авторитаризм - краеугольный камень данного "учения". И тут (в топике) опять вы впадаете в авторитаризм. Админ должен быть скорей арбитром, а не авторитарым властителем "Истины".
3. Когда вы наконец "отвяжитесь" от чуждого эгрегора - лишь тогда сможете либо создать свой, либо "подключиться" к старому, если он жив еще. А для этого нужно "вычистить" собственное мировозрение от навязаных захватчиками мыслеформ.

Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
naivny2010




Сообщения : 582
Дата регистрации : 2012-01-18

Цена выживания Empty
СообщениеТема: Re: Цена выживания   Цена выживания EmptyСб Мар 02, 2019 6:51 am

Сухов пишет:

Могу ли я поставить Вам здесь несколько вопросов?
1. Зачем вообще захватчик хочет поставить порабощенный народ на грань выживания? Мой ответ: Чтобы у того народа не было других "забот" кроме как выживания. А под эту "дудку" можно сменить мировозрение индивидуумов.
Здесь логично спросить: "А зачем менять мировоззрение индивидуумов?"

То есть, имеем дело с "матрешкой" целей, где каждая предыдущая цель становится необходимым элементом достижения следующей.

Пока не поставишь на грань выживания - не сменишь мировоззрение,
Пока не сменишь мировоззрение - не достигнешь ГЛАВНОГО!!!

Что это за "ГЛАВНОЕ" ???



Сухов пишет:

2. В чем "фишка" Аврамического учения? Что Бог - един, и только через него постигается Истина. Т.е. авторитаризм - краеугольный камень данного "учения". И тут (в топике) опять вы впадаете в авторитаризм. Админ должен быть скорей арбитром, а не авторитарым властителем "Истины".

Чтобы быть арбитром надо знать КАК судить (алгоритмика), а также - в соответствии с ЧЕМ судить(набор первичных оценочных аксиом).


Сухов пишет:

3. Когда вы наконец "отвяжитесь" от чуждого эгрегора - лишь тогда сможете либо создать свой, либо "подключиться" к старому, если он жив еще. А для этого нужно "вычистить" собственное мировозрение от навязаных захватчиками мыслеформ.

Embarassed

А мы не этим занимаемся?
Выявляя навязанную Ложь мы тем самым высвобождаем собственные ресурсы, перенаправляем их на достижение других целей.


П.С. Кратко заострю здесь внимание.

Мы ранее обсуждали, что в КОБ очень легко давались негативные оценки каких-то явлений (в частности-деятельности Оракула).

Но!!!

В КОБ также даётся негативная оценка Глобальному Предиктору.
Эта оценка щедро приправлена эмоциональными окрасками и проглатывается автоматически. А там есть над чем подумать и стоит детальнее разобраться с Образом этого явления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3448
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

Цена выживания Empty
СообщениеТема: Re: Цена выживания   Цена выживания EmptyСб Мар 02, 2019 2:52 pm

Сухов пишет:
Могу ли я "вставить своих 5 копеек" в это обсуждение? Запись не удалите?  

Конечно, можете! Если обсуждение будет содержательным. Я не помню обстоятельства удаления Вашего прошлого выступления. Если это было давно, то мог удалять и не я.

Сухов пишет:
Зачем вообще захватчик хочет поставить порабощенный народ на грань выживания? Мой ответ: Чтобы у того народа не было других "забот" кроме как выживания. А под эту "дудку" можно сменить мировозрение индивидуумов. Что было Вами прекрасно продемонстрировано, как оно было изменено: "Нужно убегать, прихватив продукты". Смешно. Оставив все нажитое захватчику. А пример старообрядцев и староверов вас никак не удручает, что случилось в последствии? Ведь Вы пытаетесь восстановить именно старообрядческое мировозрение (ну немного приправленно Ведами и кое-чем еще), которое показало что ему (мировозрению) таким образом не выжить, т.к. в последствии все индивидуумы были или уничтожены или "перевоспитаны".

Всё очень примитивно. Все войны ведутся за ресурсы.
Есть клан людей, группа, которая поставила перед собой цель достигнуть мирового господства. У них и так уже всё есть, но их "греет" мысль, что им подвластна вся планета.
А для достижения цели им нужно иметь послушных исполнителей. Остальные люди на планете - лишние.
Для послушных исполнителей конструируется особая идеология послушания, которая потом и внедряется в общество. Все, кто не принял эту идеологию, уничтожаются.
А в основе всего этого психоза лежит неверие в необходимость познать Единый Закон Мироздания и жить по этому Закону.
Вы упомянули о старообрядцах и Ведах, не понимая сути упомянутого.
Старообрядцы и староверы - это не одно и то же. Обряд можно совершать  без Веры.
А ценность Вед прежде всего в том, что в них описано, как люди отошли от соблюдения  Единого Закона. Это предостережение потомкам. В том числе и тем, кто на словах старается возродить ведическое мировоззрение.


Цитата :
В чем "фишка" Аврамического учения? Что Бог - един, и только через него постигается Истина. Т.е. авторитаризм - краеугольный камень данного "учения". И тут (в топике) опять вы впадаете в авторитаризм. Админ должен быть скорей арбитром, а не авторитарым властителем "Истины".

В моём понимании Админ не должен быть арбитром. Он должен задавать на форуме тон гармоничных взаимоотношений. Если Админ чувствует, что возникает диссонанс, то он должен реагировать.
А в идеале нормальный форум должен функционировать и без вмешательства Админа. Т.е. Админ, как обычный участник обсуждения может ошибаться, ему могут объяснить ошибку, и он может её исправить. Но всё это должно происходить без агрессии и подавления чьей-либо воли.


Цитата :
Когда вы наконец "отвяжитесь" от чуждого эгрегора - лишь тогда сможете либо создать свой, либо "подключиться" к старому, если он жив еще. А для этого нужно "вычистить" собственное мировозрение от навязаных захватчиками мыслеформ.

Embarassed

Речь идёт не о "подключении к старому эгрегору", а о создании Соборного Интеллекта. Это - совершенно непривычное занятие для современного человека, поэтому пока получаются только эгрегоры.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
Сухов

Сухов


Сообщения : 77
Дата регистрации : 2015-12-02

Цена выживания Empty
СообщениеТема: Re: Цена выживания   Цена выживания EmptyСб Мар 02, 2019 5:51 pm

Admin пишет:
Вы упомянули о старообрядцах и Ведах, не понимая сути упомянутого.

Каждый понимает "суть" по-своему. Зависит от багажа знаний и навыков понимать. Если мое видение не такое, как у Вас - это не повод меня оскорблять, что я не так понимаю сказанное как Вы. У меня просто другая ТОЧКА зрения. Именно точка, с которой я и смотрю на Веды и старообрядцев. Просто Вы смотрите на них, допустим, с Севера, а я с Запада. Кто-то с Юга, а кто-то с Востока. Ну и промежуточные точки также исключать на стоит. Very Happy Это как два глаза, имеющиеся у человека. Зачем-то они два? Иначе мы,люди, были бы циклопами одноглазыми. Два глаза нужны для определения расстояния к предмету и его движения. С одним глазом справиться было бы тяжелее. Так и с точками зрения.
Admin пишет:
Старообрядцы и староверы - это не одно и то же. Обряд можно совершать без Веры.
Конечно не одно и тоже. По крайней мере во временном историческом периоде. А не в "совершении обрядов без Веры".

А в остальном я рад, что удалось Вас побудить к поискам ответов на вскрытие "матрешки". Хотя хотелось бы продолжить разговор с Раиартом о компании Эпл. Который и был удалён.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3448
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

Цена выживания Empty
СообщениеТема: Re: Цена выживания   Цена выживания EmptyВс Мар 03, 2019 12:50 am

А разве я Вас оскорблял?

Вы написали
Цитата :
Вы пытаетесь восстановить именно старообрядческое мировозрение

Но это не так. Мы восстанавливаем мировоззрение староверов. Оно не такое, как у старообрядцев.

А Райард с форума изгнан за "неспортивное поведение". И Ваш диалог с ним я не удалял. Это сделал либо сам Райард, либо второй админ, который тоже изгнан с форума. Точнее, они не изгнаны, они могут прийти сюда, но под другими никами и без прежних полномочий. Но они не согласны общаться здесь, как обычные люди - им слава в голову стукнула.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
Сухов

Сухов


Сообщения : 77
Дата регистрации : 2015-12-02

Цена выживания Empty
СообщениеТема: Re: Цена выживания   Цена выживания EmptyВс Мар 03, 2019 8:33 am

da Будем считать, что не оскорбляли. Как и я "не пытался" оскорбить Вас, обозвав "старообрядцами". Хотя "замашки" есть. Очень "сложно" не перепутать. :-) Я рад, что вы разобрались с истоками своего мировозрения. Так что https://www.youtube.com/watch?v=YsYZhwkMG1E Кстати, неплохой пример инкапсуляции на разрушение мировозрения. И староверы, и старообрядцы очень строго относились к алкоголю. Здесь же идет и "смешивание", и "реклама"...

Небольшое "лирическое" отступление.
При исследованни ДНК высших животных, включая человека, учеые заметили, что лишь очень малая часть действительно что-то кодирует, за что-то отвечает. Зачем весь остальной "мусор"? Сравнение показало, что многие участки являются кусками ретровирусов. Т.е. являются частью имунной системы!

Также с инкапсуляциями в мировозрение. Их не избежать. Но можно включить в "имунную" систему для отторжения чуждых мыслеформ. Если их "прятать-отрицать" - они все равно "прорвутся". Другое дело когда эти инкапсуляции будут нейтрализованы самим мировозрением, мало того использовать "захватчиков" в своё благо. Что довольно трудно.
Вернуться к началу Перейти вниз
naivny2010




Сообщения : 582
Дата регистрации : 2012-01-18

Цена выживания Empty
СообщениеТема: Re: Цена выживания   Цена выживания EmptyВс Мар 03, 2019 10:02 am

Сухов,

чтобы отличить "Это" от "НЕ Это" в самом примитивном случае нужен хотя бы один эталон (с чем сравнивать).

А учитывая тот факт, что и "Это" и "НЕ Это" могут меняться, в том числе и мимикрировать, представляете себе сколько нужно иметь "образцов" для сравнения?

Где и Как хранить эти "образцы"?


"Зомби"(в терминологии КОБ) тем и отличается от "Человека", что не имеет этих "образцов" или не умеет ими пользоваться. Он может тысячу раз делать правильные поступки, но в его поведении нет модуля "принятия решения", так как он САМ не делает "выбора"(между "Это" и "НЕ Это").



Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3448
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

Цена выживания Empty
СообщениеТема: Re: Цена выживания   Цена выживания EmptyВс Мар 03, 2019 10:24 am

Сухов пишет:
Но можно включить в "имунную" систему для отторжения чуждых мыслеформ.

Это как раз то, что произошло у нас на форуме.

Пришлось отторгнуть тех, кто практиковал на форуме агрессию.

Это беда всех здоровых начинаний в информационном противостоянии агрессору. Как только происходит становление коллектива, потенциально способного к соборным взаимоотношениям, сразу "всплывает" стереотип поведения "свой-чужой".

"Своим" прощаются любые пороки, по отношению к "чужим" - полная нетерпимость и нежелание понять причину разногласий.

Т.е. люди снова пытаются взбежать вверх по эскалатору, идущему вниз.

Но кто-то должен разрубить гордиев узел и расставить приоритеты...

Если вернуться к теме, то она вызвана тем, что я представил, как будут вести себя люди, так красочно пишущие о выживании, если действительно попадут в экстремальные условия. И понял, что они будут ради собственного выживания идти "по костям" более слабых людей. При этом не будут задумываться о мировоззрении уничтожаемых ими людей.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
Сухов

Сухов


Сообщения : 77
Дата регистрации : 2015-12-02

Цена выживания Empty
СообщениеТема: Re: Цена выживания   Цена выживания EmptyВс Мар 03, 2019 3:57 pm

naivny2010, Вы хотите совершить "скачок" заполучив эталон? Смешно. Я бы себя точно не предоставил за эталон. Выбор между "Это" от "НЕ Это" - процесс "эволюционный". А вот постановка на грань выживания - это сброс этих "эволюционных настроек". Обнуление морали, мировозрения. Получение янычар, опричников, красных кхмеров, нквдшников. Которым убить себе подобного ничего не стоит.
Образцы надо иметь. Хотя бы негативные. Для первичных настроек "евристического анализатора мировозрения". Который и поможет выявлять мимикрию. А при наличии Интернета - хранить можно уже где угодно любое количество копий. :-) Главное католигизировать более-менее удобно. Чтоб можно было легко ссылаться.

Admin, Так за какие "ресурсы" ведутся войны в ныненшнем мире? Зачем, допустим, японцам биологические рабы? Когда у них робототехника уже ого-го! Так дешевле? Не думаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3448
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

Цена выживания Empty
СообщениеТема: Re: Цена выживания   Цена выживания EmptyВс Мар 03, 2019 4:43 pm

Сухов пишет:


Admin, Так за какие "ресурсы" ведутся войны в ныненшнем мире? Зачем, допустим, японцам биологические рабы? Когда у них робототехника уже ого-го! Так дешевле? Не думаю...

Прежде всего за энергоресурсы. В той же Японии энергоресурсов нет. А Европу уже вычерпали.

Но рост населения на планете таков, что наступление энергетического и экологического кризиса вполне реально.

Это уже много раз пережёвывали в интернете.

И теория "золотого миллиарда" возрождалась неоднократно ещё с времён Даллеса. Дескать необходимо сократить население Земли на 6 миллиардов человек.

Население бывшего СССР во всех этих теориях планировалось уничтожить.

Вы можете не верить в то, что такие планы кем-то вынашиваются, но практика показывает, что население бывшего СССР методично и планомерно уничтожается. "Не мытьём, так катаньем".

Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
Сухов

Сухов


Сообщения : 77
Дата регистрации : 2015-12-02

Цена выживания Empty
СообщениеТема: Re: Цена выживания   Цена выживания EmptyВс Мар 03, 2019 5:10 pm

Admin, я спросил в нынешнем мире, а не вчерашнем. Не скажете почему цена на энергоресурсы упала с 2014 года? Почему Обама отменил запрет экспорта нефти из США? Почему США больше не интересует Ближний Восток в плане ресурсов, что Трамп объявил о выводе войск из Сирии? Почему США так рьяно ввязались за запрет Северного потока-2, не из-за Украины же? Почему Трамп "заигрывает" с Ким Чен Ыном?

Кто уничтожает население России? Вопрос вопросов. Не "элита" ли ныняшняя? Которой столько населения для обслуживания трубы не нужно.

Ну и на счет экологии наслышан. Волоколамск, например.

Вот Вам еще один пример внедрения. Который Вы сами и изложили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3448
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

Цена выживания Empty
СообщениеТема: Re: Цена выживания   Цена выживания EmptyВс Мар 03, 2019 11:27 pm

Я не слежу за всеми политическими манёврами, но кое-что объяснить могу. Именно потому, что изучал вчерашнее.

Цитата :
...почему цена на энергоресурсы упала с 2014 года?Почему Обама отменил запрет экспорта нефти из США?...
А теперь сопоставьте эти факты с реальным состоянием экономики России:
- промышленность разрушена;
- сельское хозяйство не способно обеспечить страну своими продуктами;
- страна держится на плаву только засчёт добычи и продажи энергоресурсов.

Добавлю, что сейчас принимаются меры к тому, чтобы закрыть для России возможность продавать сырьё на Запад.
Альтернатива предоставлена:
Цитата :
Обама отменил запрет экспорта нефти из США

Вопрос: а на что Россия будет жить, если у неё перестанут покупать сырьё?

Цитата :
Кто уничтожает население России?

Мы уже писали о том, как действует Колдун. Но самое страшное, что он уничтожает наш народ нашими же руками. Это "высший пилотаж" Теории Управления - так закомпостировать мозги людям, что они сами осуществляют собственную депопуляцию.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
Сухов

Сухов


Сообщения : 77
Дата регистрации : 2015-12-02

Цена выживания Empty
СообщениеТема: Re: Цена выживания   Цена выживания EmptyПн Мар 04, 2019 10:02 am

Smile К сожалению это не Колдун. Это эгрегор колдунов. Это их "цена выживания" - периодически обнулять мораль и мировозрение. Готовы ли вы как последователи староверов им противостоять? Или "хватать продукты и бежать"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3448
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

Цена выживания Empty
СообщениеТема: Re: Цена выживания   Цена выживания EmptyПн Мар 04, 2019 12:05 pm

Сухов пишет:
Smile К сожалению это не Колдун. Это эгрегор колдунов. Это их "цена выживания" - периодически обнулять мораль и мировозрение. Готовы ли вы как последователи староверов им противостоять? Или "хватать продукты и бежать"?

Я не готов заниматься шапкозакидательством.

Если мы имеем дело с умным хитрым и подлым противником, то и действовать надо гибко. Но не подло.
Если оставаться в мегаполисе опасно, то надо уходить туда, где нет двуногих зверей. Не насовсем, но пока не минует опасность
Но при этом надо стараться помочь спастись максимальному числу нормальных людей.
И если кто-то из них не сможет уйти сам, помочь ему добраться до безопасного места.
И уж, конечно, не заниматься грабежом магазинов.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
Сухов

Сухов


Сообщения : 77
Дата регистрации : 2015-12-02

Цена выживания Empty
СообщениеТема: Re: Цена выживания   Цена выживания EmptyПн Мар 04, 2019 5:32 pm

То, что надо действовать гибко - это да. И без шапкозакидательства. А в остальном - спасибо Вам. Вы мне помогли начать выходить из "ментального кризиса", в который меня загнали. Материалы хоть и разбросаны, но они у Вас в наличии. Под рукой так сказать, хоть и не структурировано. А путь Вам предстоит нелёгкий. Судя по тому где счас находится Россия...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Цена выживания
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Эра ЧелоВечности :: Красная Лампочка :: Статьи, помогающие избежать ошибок управления-
Перейти: