Эра ЧелоВечности
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эра ЧелоВечности

Потомки скажут, может быть, Что мы стояли у истоков, У тех начал, что приоткрыли Пред ними путь длиною в вечность, Что мы сумели воспитать Духовность в детях средь пороков, Что мы сразили гуманизм И возродили человечность!
 
ФорумПубликации Авторского Коллектива ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» Статьи пользователя Казак, объединённые в одну тему.
Определение термина "Энергия" Emptyавтор казак Ср Июн 05, 2024 6:02 am

» Борьба с темнотой и где она скрытая
Определение термина "Энергия" Emptyавтор казак Сб Июн 01, 2024 6:42 pm

» Каким богам молится.
Определение термина "Энергия" Emptyавтор казак Сб Июн 01, 2024 6:26 pm

» События на Украине - это Момент Истины для ВВП, и не только для него.
Определение термина "Энергия" Emptyавтор Admin Пт Май 10, 2024 6:20 pm

» "Слив" Америки + Катастрофа
Определение термина "Энергия" Emptyавтор Admin Ср Апр 17, 2024 12:19 pm

» Расшифровка Нострадамуса, Библии и многое другое
Определение термина "Энергия" Emptyавтор Алексей1 Вт Апр 16, 2024 9:58 am

» Выживальщики
Определение термина "Энергия" Emptyавтор Admin Вс Апр 07, 2024 12:13 am

» Старые поместья севера Эстонии
Определение термина "Энергия" Emptyавтор Admin Сб Июл 15, 2023 4:49 pm

» Поздравления.
Определение термина "Энергия" Emptyавтор Admin Вт Май 09, 2023 5:31 pm

» События
Определение термина "Энергия" Emptyавтор Admin Вс Апр 16, 2023 2:25 am

Поиск по форуму в Google
Определение термина "Энергия" EmptyВт Июл 07, 2015 11:13 pm автор Admin
Наберите: искомоеслово site:chelovechnost.forum.co.ee

Комментарии: 0
Объявления
Определение термина "Энергия" EmptyСб Июл 16, 2011 6:40 pm автор Admin
Внимание!  Важно для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
(если их использовали, то сообщите Админу, нажав ссылку "Контакты" в нижней строке экрана - сделаем ручную Активацию).
 Лучше брать адреса: yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.



Комментарии: 0

 

 Определение термина "Энергия"

Перейти вниз 
+2
Эвелина
Дигнат
Участников: 6
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Дигнат

Дигнат


Сообщения : 45
Дата регистрации : 2016-11-29
Откуда : Херсон

Определение термина "Энергия" Empty
СообщениеТема: Определение термина "Энергия"   Определение термина "Энергия" EmptyПн Мар 06, 2017 12:40 pm

Позволю себе критику написать здесь.

Прежде чем писать про энергию, изучите как этот термин появился, что он изначально обозначал.
Сейчас идёт подмена понятий, а соответственно продвигается искаженное восприятие мира. Дошло до того, что даже люди с техническим образованием повелись.

Наши предки этим термином не пользовались, строили другую картинку мира и взамосвязи.

Так скоро дойдёт до магии земли, воды, воздуха и огня.

Могу напомнить.
Когда перед учёными стала задача количественно и качественно обозначить изменение материи, придумали термин энергия. Это очень абстрактное понятие, так как используется только в математических расчётах.
Потом позже это слово стали использовать в сочетании с другими словами чтобы обозначать, что преобразование материи очень простое и его можно использовать для чего-то при определенных технологиях. Например, электроэнергия, энергоресурсы (топливо), энерголинии, энергопотоки, потенциальная энергия.
Позже это слово стали использовать в быту уже с искажением смысла. Например, "энергичный человек" - тут уже появляется некоторое отклонение от первоначального смысла. Но это ещё более менее. Но когда говорят "чистая энергия", отождествляя с некой субстанцией - это уже от скудоумия. "Чистая энергия" может быть только на листочке бумаги как абстрактная величина в которой показывают некоторые параметры изменения материи.

Мой знакомый родновер, кстати, меня удивил тем, что сказал, что в древних текстах у предков не встречал такого слова энергия. Но он в отличии от родно-овцев, что-то читает, изучает, думает. Физику хорошо изучал. Знает теорию эфира. Предки раньше эфир атм-ами называли.

Есть множество гуру, которые говорят об энергиях. И лишь немногие, говоря об этой энергии, подразумевают сложные процессы измения материи. Остальные же - гуманитарии в худшем понимании этого слова.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/dignat
Эвелина

Эвелина


Сообщения : 557
Дата регистрации : 2016-05-30

Определение термина "Энергия" Empty
СообщениеТема: Re: Определение термина "Энергия"   Определение термина "Энергия" EmptyПн Мар 06, 2017 3:12 pm

Мне интересно ваше определение -- если это не энергия, то что? Особенно в проявлении стихий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дигнат

Дигнат


Сообщения : 45
Дата регистрации : 2016-11-29
Откуда : Херсон

Определение термина "Энергия" Empty
СообщениеТема: Re: Определение термина "Энергия"   Определение термина "Энергия" EmptyПн Мар 06, 2017 3:26 pm

Для каждого отдельного случая необходимо слова подбирать. Уже упоминалось слово сила. Кто-то мне ещё подсказывал слово жива.

Насчет стихий, мне необходимы развёрнутые определения и образы, что подразумевается под стихиями.

Если эти стихии: земля, вода, воздух, огонь - то они являются всего лишь интерфейсом для взаимодействия через эгрегор с другими сущностями. Интерфейсы необходимы для облегчения и добавления безопасности.
Можно взаимодействовать без такого интерфейса, но тогда возникают сложности с настройкой на начало взаимодействия и также есть проблемы с безопасностью. Помимо этого надо чувствовать те сущности, которые скрываются за "стихиями".
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/dignat
7UP

7UP


Сообщения : 113
Дата регистрации : 2013-10-25
Откуда : Москва

Определение термина "Энергия" Empty
СообщениеТема: Re: Определение термина "Энергия"   Определение термина "Энергия" EmptyПн Мар 06, 2017 3:34 pm

Дигнат пишет:
И лишь немногие, говоря об этой энергии, подразумевают сложные процессы измения материи.
Тесла был из числа немногих. Вот, что он писал об этом в 1930 году.
Nikola Tesla. Man's Greatest Achievement. New York American, July 6, 1930:
Никола Тесла. ВЕЛИЧАЙШИЕ ДОСТИЖЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА (New York American — July 6, 1930)

Когда ребенок рождается, его органы чувств вступают в контакт с внешним миром. Звуковые, тепловые и световые волны бьются о его слабое тело, его чувствительные нервные волокна трепещут, мышцы послушно сокращаются и расслабляются: вдох, выдох, и этим актом удивительная маленькая машина непостижимой чувствительности и конструктивной сложности, не похожая ни на что иное на Земле, включается в круговорот Вселенной.
Маленький механизм работает и растет, совершает всё более и более сложные действия, начинает чувствовать всё более тонкие воздействия, и вот о себе заявляет развитое разумное существо — Человек, создание таинственное, имеющее непостижимое и неодолимое желание творить чудеса в своем окружении.
* * *
Воодушевленный этой задачей, он исследует, открывает и изобретает, проектирует и строит, и совершенствует звезду своего рождения монументами красоты, нравственного величия и благоговения.
Он опускается в недра земного шара, чтобы извлекать скрытые там сокровища и освобождать находящиеся в заточении необъятные энергии и использовать их.
Он вторгается в темные глубины океана и лазурные выси небес.
Он всматривается в самые сокровенные места и укромные уголки молекулярной структуры и открывает своему пристальному взору уходящие в бесконечность миры. Он покоряет и ставит себе на службу неистовый, несущий опустошение огонь Прометея, колоссальные силы водопада, ветра и прилива.
Он приручает грозные стрелы Юпитера и отменяет время и пространство. Он делает само великое Солнце своим послушным тружеником-слугой.
Его сила и могущество таковы, что небеса плавятся, а вся Земля трепещет от одного только звука его голоса.
* * *
Что приготовило будущее для этого удивительного существа, рожденного с тленным телом, тем не менее бессмертного, с его ужасными и божественными возможностями? Какую магию он призовет в конце? Что должно стать его величайшим подвигом, венчающим его достижения?
Он давно осознал, что вся воспринимаемая материя происходит от первичного вещества, непостижимо тонкого, заполняющего всё пространство, Акаша, или светоносного эфира, на которое воздействует дающая жизнь Прана, или творческая сила, вызывающая к жизни в бесконечных циклах все объекты и явления.
Первичное вещество, ввергнутое в бесконечно малые вихри огромной скорости, становится плотной материей, с ослаблением силы движение прекращается, и материя исчезает, возвращаясь в прежнее состояние первичного вещества.

* * *
Может ли Человек управлять этим самым грандиозным из всех процессов в природе, внушающим благоговейный трепет? Может ли он обуздать ее неисчерпаемые энергии, чтобы они выполняли все свои функции по его приказу? Более того, может ли он настолько усовершенствовать средства управления, чтобы приводить их в действие своим волевым усилием?
* * *
Если бы можно было этого достичь, он имел бы почти неограниченные и сверхъестественные возможности. По его команде, всего лишь после легкого усилия с его стороны, старые миры исчезали бы, а новые, запланированные им, зарождались.
Он мог бы фиксировать, уплотнять и сохранять эфирные образы своего воображения, скоротечные видения своих грез. Он мог бы выразить все творения своего сознания в любом масштабе в конкретных и вечных формах.
Он мог бы изменять объем нашей планеты, управлять временами года на ней, направлять ее по любой траектории, которую изобретет, в глубинах Вселенной.
Он мог бы заставить планеты сталкиваться и создавать свои солнца и звезды, свою теплоту и свет. Он мог бы зарождать и развивать жизнь во всех ее бесконечных формах.

* * *
Создавать и уничтожать материальную субстанцию, заставлять ее собираться в формы в соответствии с его желанием было бы высшим проявлением могущества сознания Человека, его полным триумфом над физическим миром, венцом его подвигов, который дал бы ему место рядом с Творцом и осуществил бы его изначальное предназначение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эвелина

Эвелина


Сообщения : 557
Дата регистрации : 2016-05-30

Определение термина "Энергия" Empty
СообщениеТема: Re: Определение термина "Энергия"   Определение термина "Энергия" EmptyПн Мар 06, 2017 3:42 pm

Вот я всегда хорошо чувствовала воду и воздух. Какие сущности и какой эгрегор стоят за этими стихиями.
Вот понятием " интерфейс" я вообще пришла в тупит... Я предполагагала , что это некий внешний образ-пердставление понятия. Кажется я не права...
1. Интерфе́йс (англ. interface — сопряжение, поверхность раздела, перегородка) — граница раздела двух систем, устройств или программ, определённая их характеристиками, характеристиками соединения, сигналов обмена и т. п. Совокупность унифицированных технических и программных средств и правил (описаний, соглашений, протоколов), обеспечивающих взаимодействие устройств и/или программ в вычислительной системе или сопряжение между системами.[1] Понятие интерфейса распространяется и на системы, не являющиеся вычислительными или информационными.
2.В Викисловаре есть статья «интерфейс»
Интерфейс — граница раздела двух систем, устройств или программ, определённая их характеристиками, характеристиками соединения, сигналов обмена и т. п. Совокупность унифицированных технических и программных средств и правил (описаний, соглашений, протоколов), обеспечивающих взаимодействие устройств и/или программ в вычислительной системы или сопряжение между системами.
Интерфейс (объектно-ориентированное программирование) — семантическая и синтаксическая конструкция в коде программы, используемая для специфицирования услуг, предоставляемых классом или компонентом.

Это определения Интерфейса. Мы о каком определении говорим?
Вернуться к началу Перейти вниз
raiart

raiart


Сообщения : 1041
Дата регистрации : 2012-09-14
Откуда : Казань

Определение термина "Энергия" Empty
СообщениеТема: Re: Определение термина "Энергия"   Определение термина "Энергия" EmptyПн Мар 06, 2017 3:44 pm

Сейчас вот "пришло". Энергия это Воля+Решимость+Информационная обеспеченность, это касается и клетки и Соборного Интелекта, остальное всё средства достижения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дигнат

Дигнат


Сообщения : 45
Дата регистрации : 2016-11-29
Откуда : Херсон

Определение термина "Энергия" Empty
СообщениеТема: Re: Определение термина "Энергия"   Определение термина "Энергия" EmptyПн Мар 06, 2017 4:16 pm

Эвелина пишет:
Вот понятием " интерфейс" я вообще пришла в тупит... Я предполагагала , что это некий внешний образ-пердставление понятия.
Оба определения подходят.

Например. Кто-то научился управлять погодой. Дожди призывать, холод и т.д. Это достигается путём вхождения в определенное состояние и создание образов.
Возникает ряд проблем:
1. Вхождение в состояние при различных условиях. Что не всегда бывает возможным.
2. Дождь можно хоть целый год держать на определенной территории. Пока не надоест.

Для решения этих двух задач предки придумали, то что я называю интерфейсом.

Например, чтобы проще вызывать те или иные последовательности в погоде необходимо в голове приставить последовательность рун. Помимо этого, создаётся эгрегор, в который вкладываются алгоритмы как обрабатывать руны и как ограничивать хотелки для общей безопасности. Потом учат молодых жрецов пользоваться этими рунами (посвящение). Кто-то из жрецов для лучшей образности эти руны рисует, выдалбывает в дереве и т.д. И новые поколения пользуются этим на ура. Посторонние, конечно, к этой системе знаний не допускается.

Кто-то вместо рун использует систему стихий и т.д. Возможны ещё каскады, когда за одним интерфейсом находится ещё один интерфейс с большим количеством возможностей.

А иногда появляются те, кто умеет без этих костылей взаимодействовать с сущностями на прямую. Но это я утрирую. Скорее всего имеет место быть каскадам большой вложенности.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/dignat
Andry33

Andry33


Сообщения : 781
Дата регистрации : 2013-12-04
Откуда : где-то в России

Определение термина "Энергия" Empty
СообщениеТема: Re: Определение термина "Энергия"   Определение термина "Энергия" EmptyПн Мар 06, 2017 4:24 pm

Эвелина пишет:
Мы о каком определении говорим?

Интерфейс - устройство сопряжения, приёма/передачи сигналов, совме­стимых с логикой управления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ludok

Ludok


Сообщения : 222
Дата регистрации : 2015-07-18
Возраст : 43
Откуда : с берегов Енисея

Определение термина "Энергия" Empty
СообщениеТема: ответ   Определение термина "Энергия" EmptyПн Мар 06, 2017 4:37 pm

raiart пишет:
...Воля+Решимость+Информационная обеспеченность, это касается и клетки и Соборного Интелекта, остальное всё средства достижения.

В магических-эзотерических "кругах" сейчас это Намерением называют.


Последний раз редактировалось: Ludok (Пн Мар 06, 2017 6:01 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Эвелина

Эвелина


Сообщения : 557
Дата регистрации : 2016-05-30

Определение термина "Энергия" Empty
СообщениеТема: Re: Определение термина "Энергия"   Определение термина "Энергия" EmptyПн Мар 06, 2017 5:58 pm

Дигнат пишет:
Для каждого отдельного случая необходимо слова подбирать. Уже упоминалось слово сила. Кто-то мне ещё подсказывал слово жива.

Насчет стихий, мне необходимы развёрнутые определения и образы, что подразумевается под стихиями.

Andry33 пишет:
Интерфейс - устройство сопряжения, приёма/передачи сигналов, совме­стимых с логикой управления.
raiart пишет:
Сейчас вот "пришло". Энергия это Воля+Решимость+Информационная обеспеченность...

Я согласна с определением Андрэ. Но про интерфейс, как устройстро, говорить еще рано. Мы еще не определились  Энергия == Сила ? В моем понимании это два разных слова, описывающих одно и то же понятие ( явление)... Подчас неизмеряемое.
Вот то, что касется стихий, так и мне бы хотелось понять то, что мы называем этими словами. А то что-то все плыть начало. А вот интересно... Жрец вырезает руны и оживляет их.... За счет чего? А почему любой, кто вырежет свои руны, не может их оживить? О какой Силе/Энергии идет речь?
Вот тут наверное прав Райарт -- Энергия это Воля+Решимость+Информационная обеспеченность -- овладел этим -- подчинил Силу/Энергию, или что там...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дигнат

Дигнат


Сообщения : 45
Дата регистрации : 2016-11-29
Откуда : Херсон

Определение термина "Энергия" Empty
СообщениеТема: Re: Определение термина "Энергия"   Определение термина "Энергия" EmptyПн Мар 06, 2017 6:19 pm

Про оживление рун я ничего не писал.
Есть такая методика как представление рун в своём сознании. У кого образность плохо работает, тот может на каком-то этапе эти руны рисовать.

Как работают обереги?
На самом деле человек сам себе оберег. Но для этого необходимо входить в определённое психологическое состояние. Для упрощения цепляют на шею амулеты. Одел амулет - автоматически вошёл в необходимое состояние, снял - вошёл в другое состояние. Т.е. амулет в данном случае выступает как костыль. Кто хорошо натренирован, тот обходится без амулетов.

Так и с рунами для управления погодой и прочими событиями.

А для того чтобы люди не начали в обход интерфейса творить чудеса им навязывают определенный способ жизни, определенное мировоззрение. Если кто-то всё-таки пробивается, того отслеживают и создают дополнительные проблемы, если упорствует - сокращают жизнь. Делается всё это через окружение, у которых психология накрепко завязана на различные эгрегоры.

Поэтому если у кого-то что-то проявится, не спешите рассказывать своим знакомым. Даже если они там продвинутые в эзотерических науках или имеют чистую славянскую внешность.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/dignat
Ludok

Ludok


Сообщения : 222
Дата регистрации : 2015-07-18
Возраст : 43
Откуда : с берегов Енисея

Определение термина "Энергия" Empty
СообщениеТема: ответ   Определение термина "Энергия" EmptyПн Мар 06, 2017 6:26 pm

Эвелина пишет:
...А вот интересно... Жрец вырезает руны и оживляет их.... За счет чего? А почему любой, кто вырежет свои руны, не может их оживить? О какой Силе/Энергии идет речь?
Вот тут наверное прав Райарт -- Энергия это Воля+Решимость+Информационная обеспеченность -- овладел этим -- подчинил Силу/Энергию, или что там...

По личному опыту могу сказать, что "оживить" Руны можно двумя способами: 1. личной Жизненной Энергией и 2. Энергией из вне- став "проводником" этой Энергии. Про второй способ мало что знаю- у меня это получалось лишь дважды: в первый раз когда мама заболела и я втихушку от нее нарисованные Руны ей в подушку подсовывала, чтобы поправилась, а второй когда младшая котейка болела- тоже чтобы на поправку пошла. И оба раза сама не поняла, как это получилось, т.к. была в состоянии переживания за них...
И вот опять же из опыта взаимодействия с Рунами, могу сказать, что Воля+Решимость+Информационная обеспеченность (про Информационную обеспеченность нужно уточнить у Райарта- что он имеет ввиду... возможно, я подразумеваю что-то другое, нежели он...) не равно Энергия/Сила...
Как-то так...
Вернуться к началу Перейти вниз
Эвелина

Эвелина


Сообщения : 557
Дата регистрации : 2016-05-30

Определение термина "Энергия" Empty
СообщениеТема: Re: Определение термина "Энергия"   Определение термина "Энергия" EmptyПн Мар 06, 2017 6:52 pm

од оживлением я имела ввиду работу с теми же рунами. Я могу взять их, но они мне ничего не скажут... Даже если я буду знать их названия! Здесь необходим некий ритуал что ли... А вот если я сама, используя свои образы, вырежу руны, то они будут у меня работать? Я ведь вкладываю в них некую свою энергию.
А вот интересно, кто отслеживает тех, кто сам творит себе и творит " чудеса"... ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ludok

Ludok


Сообщения : 222
Дата регистрации : 2015-07-18
Возраст : 43
Откуда : с берегов Енисея

Определение термина "Энергия" Empty
СообщениеТема: Re: Определение термина "Энергия"   Определение термина "Энергия" EmptyПн Мар 06, 2017 8:00 pm

Эвелина пишет:
...А вот если я сама, используя свои образы, вырежу руны, то они будут у меня работать? Я ведь вкладываю в них некую свою энергию.
Если для гадания, то будут.
Если для реализации целей/желаний, то не знаю. Такого опыта нет.
ИМХО вряд ли, т.к. (опять же ИМХО) Руны- это графические символы Творящих Энергий. Графика на точных расчетах зиждется. Но это просто мысли вслух, не более...
Вернуться к началу Перейти вниз
Эвелина

Эвелина


Сообщения : 557
Дата регистрации : 2016-05-30

Определение термина "Энергия" Empty
СообщениеТема: Re: Определение термина "Энергия"   Определение термина "Энергия" EmptyПн Мар 06, 2017 8:07 pm

Ludok пишет:
Эвелина пишет:
...А вот если я сама, используя свои образы, вырежу руны, то они будут у меня работать? Я ведь вкладываю в них некую свою энергию.
Если для гадания, то будут.
Если для реализации целей/желаний, то не знаю. Такого опыта нет.
ИМХО вряд ли, т.к. (опять же ИМХО) Руны- это графические символы Творящих Энергий. Графика на точных расчетах зиждется. Но это просто мысли вслух, не более...
А гадать нельзя!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дигнат

Дигнат


Сообщения : 45
Дата регистрации : 2016-11-29
Откуда : Херсон

Определение термина "Энергия" Empty
СообщениеТема: Re: Определение термина "Энергия"   Определение термина "Энергия" EmptyПн Мар 06, 2017 9:08 pm

Опять же...
Руны они выступают костылями. Человек - это всё в одном. Гадать не обязательно. При определенном настрое мыслеформы сами прут. У кого-то это даже будут видениями без сна.

Другое дело, что из-за всяких факторов у людей много чего атрофировано или поломано.

Дальше. Человек - это главное мерило добра и зла. И поэтому ему решать, что можно, а что нельзя. Система, конечно, накладывает ограничения и пресекает, если смогла идентифицировать, что кто-то вышел за некоторые границы. Это можно рассматривать как "нельзя". Но нет чётких правил, почему нельзя, цели системы и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/dignat
Эвелина

Эвелина


Сообщения : 557
Дата регистрации : 2016-05-30

Определение термина "Энергия" Empty
СообщениеТема: Re: Определение термина "Энергия"   Определение термина "Энергия" EmptyПн Мар 06, 2017 9:54 pm

Вот тут я согласна! Именно человек -- мерило всего. Чем меньше костылей, тем яснее и четче ответ " свыше". Надо убирать лишние костыли, больше развивать себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дигнат

Дигнат


Сообщения : 45
Дата регистрации : 2016-11-29
Откуда : Херсон

Определение термина "Энергия" Empty
СообщениеТема: Re: Определение термина "Энергия"   Определение термина "Энергия" EmptyВт Мар 07, 2017 2:55 pm

Благодаря Rare Man пришлось подумать и вот ответ по энергии.

1. Когда между объектами есть некая разница потенциала, то между ними начинают происходить процессы, которые можно измерять мерой энергия.

2. Нет разницы потенциала - величина энергии = 0. Обычно говорят: нет энергии.

3. В сложных системах более двух объектов. Например есть объекты: А, Б, В.
В каждой связке А-Б, А-В и Б-В своя разница потенциала. Поэтому и энергия в трёх случаях разная.

4. Тут важно понять, что не объект обладает энергией. А взаимодействие между объектами измеряется мерой энергией.

Если уж и говорить, что объект "обладает энергией" (хотя это не верно), то это только по отношению к конкретно другому объекту. Второй объект по отношению первому "обладает энергией" ровно такой-же.
По отношению же к третьему объекту величина "обладает энергией" может быть иной.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/dignat
Эвелина

Эвелина


Сообщения : 557
Дата регистрации : 2016-05-30

Определение термина "Энергия" Empty
СообщениеТема: Re: Определение термина "Энергия"   Определение термина "Энергия" EmptyВт Мар 07, 2017 3:36 pm

Интересно... Тогда в сложных системах из трех компонентов неизбежно будет разрыв-- А+ -- В- -- С+, если мы представим их треугольником - не будет перетекания потенциалов... или А+ и С+ вышибут В-... А вот если представить систему в виде сот -- тогда система получает постоянное перетекание потенционалов, даже на открытых участках.... Вот как - то так у меня получилось по гуманитарному размышлению.Определение термина "Энергия" 35b9bdb2b3b855db8052c711ff00f61e
Вернуться к началу Перейти вниз
7UP

7UP


Сообщения : 113
Дата регистрации : 2013-10-25
Откуда : Москва

Определение термина "Энергия" Empty
СообщениеТема: Re: Определение термина "Энергия"   Определение термина "Энергия" EmptyПн Мар 13, 2017 11:09 pm

Движение энергии в природе - https://www.youtube.com/watch?v=eSzGdMN3YEk
Вернуться к началу Перейти вниз
Эвелина

Эвелина


Сообщения : 557
Дата регистрации : 2016-05-30

Определение термина "Энергия" Empty
СообщениеТема: Re: Определение термина "Энергия"   Определение термина "Энергия" EmptyВт Мар 14, 2017 8:40 am

7UP пишет:
Движение энергии в природе - https://www.youtube.com/watch?v=eSzGdMN3YEk
Благодарю! Сейчас "будем посмотреть"!

Посмотрела.... Подписалась на этот канал. Надо будет и внуку подкинуть его.


Последний раз редактировалось: Эвелина (Вт Мар 14, 2017 11:28 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
raiart

raiart


Сообщения : 1041
Дата регистрации : 2012-09-14
Откуда : Казань

Определение термина "Энергия" Empty
СообщениеТема: Re: Определение термина "Энергия"   Определение термина "Энергия" EmptyВт Мар 14, 2017 11:22 am

7UP пишет:
Движение энергии в природе - https://www.youtube.com/watch?v=eSzGdMN3YEk

Как-то "за уши", по моему мнению, притянуто, т.к. не учитывается "погрешности" среды. А вот если он на идеально отполированную поверхность лил и из сопла с ламинарным потоком...
Вернуться к началу Перейти вниз
Эвелина

Эвелина


Сообщения : 557
Дата регистрации : 2016-05-30

Определение термина "Энергия" Empty
СообщениеТема: Re: Определение термина "Энергия"   Определение термина "Энергия" EmptyВт Мар 14, 2017 11:32 am

Но интересно -- посмотреть, как будут объяснены вроде бы привычные вещи...
Пошла и пустила воду по полировке стола... Льется потоком... Почему? Нет сопротивления среды?
Вернуться к началу Перейти вниз
raiart

raiart


Сообщения : 1041
Дата регистрации : 2012-09-14
Откуда : Казань

Определение термина "Энергия" Empty
СообщениеТема: Re: Определение термина "Энергия"   Определение термина "Энергия" EmptyВт Мар 14, 2017 12:07 pm

Эвелина пишет:
Нет сопротивления среды?
Скорей всего так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эвелина

Эвелина


Сообщения : 557
Дата регистрации : 2016-05-30

Определение термина "Энергия" Empty
СообщениеТема: Re: Определение термина "Энергия"   Определение термина "Энергия" EmptyВт Мар 14, 2017 12:25 pm

raiart пишет:

Скорей всего так.

Вывод -- не хочешь скатиться, ищи борьбу? " ... и вечный бой, покой нам только снится..." Печально!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Определение термина "Энергия"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Эра ЧелоВечности :: Раздел для новичков :: Обо всём понемногу-
Перейти: