Эра ЧелоВечности
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эра ЧелоВечности

Потомки скажут, может быть, Что мы стояли у истоков, У тех начал, что приоткрыли Пред ними путь длиною в вечность, Что мы сумели воспитать Духовность в детях средь пороков, Что мы сразили гуманизм И возродили человечность!
 
ФорумПубликации Авторского Коллектива ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» События на Украине - это Момент Истины для ВВП, и не только для него.
Викинги Emptyавтор Admin Сегодня в 12:51 am

» "Слив" Америки + Катастрофа
Викинги Emptyавтор Admin Ср Апр 17, 2024 12:19 pm

» Каким богам молится.
Викинги Emptyавтор Admin Вт Апр 16, 2024 7:09 pm

» Расшифровка Нострадамуса, Библии и многое другое
Викинги Emptyавтор Алексей1 Вт Апр 16, 2024 9:58 am

» Выживальщики
Викинги Emptyавтор Admin Вс Апр 07, 2024 12:13 am

» Старые поместья севера Эстонии
Викинги Emptyавтор Admin Сб Июл 15, 2023 4:49 pm

» Поздравления.
Викинги Emptyавтор Admin Вт Май 09, 2023 5:31 pm

» События
Викинги Emptyавтор Admin Вс Апр 16, 2023 2:25 am

» Видео
Викинги Emptyавтор Admin Вс Мар 26, 2023 8:46 pm

» Красивые места Эстонии
Викинги Emptyавтор Admin Пт Мар 17, 2023 11:55 am

Поиск по форуму в Google
Викинги EmptyВт Июл 07, 2015 11:13 pm автор Admin
Наберите: искомоеслово site:chelovechnost.forum.co.ee

Комментарии: 0
Объявления
Викинги EmptyСб Июл 16, 2011 6:40 pm автор Admin
Внимание!  Важно для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
(если их использовали, то сообщите Админу, нажав ссылку "Контакты" в нижней строке экрана - сделаем ручную Активацию).
 Лучше брать адреса: yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.



Комментарии: 0

 

 Викинги

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Teo




Сообщения : 19
Дата регистрации : 2015-06-09

Викинги Empty
СообщениеТема: Викинги   Викинги EmptyСр Июн 24, 2015 7:01 pm

В основном изложении объясняется и показывается, что население современной Скандинавии вплоть до XII века (или даже XVII века...) было славянским, русским, сарматским, и не в коем случае не германским или норманским.
Вопрос в этом отношении: значит викинги, разграбляющие Европу в VIII-XI веках были тем же мирным народом, проживающим в остальной части Европейской (или Азиатской?) Сарматии?

Желая поставить этот вопрос, начал читать про викингов, для начала только в Википедии. Очень много интересного и даже очень интересного там нашел. Зомби не зомби, а информации там все же много.
Сразу же отмечу, что по некоторым версиям (и в самой Вики это пишется), Викинги = Варяги, только на другом наречии...

Вот один крайне интересный элемент, заостривший мое внимание в этом поиске:
Руги (ссылка Википедия):
Цитата :
Корнелий Тацит в трактате «Германия» локализовал местоположение племени ругиев на побережье Балтики, к востоку от Ютландского полуострова. Тацит сообщил, что они отличаются от других племён круглыми щитами, короткими мечами и покорностью царям[7]. Соседями ругов на востоке были балтские племена эстиев, считающиеся предками пруссов. Южнее ругов обитали готы (готоны по Тациту)
...
Историк-славист дореволюционной России В. И. Ламанский считал руян и ругов одним племенем[38].
Историк А. Г. Кузьмин утверждает, что названия руги, роги, рузи, русы, руяне (rujanen, rani) относятся к одному и тому же народу, что объясняется вариативностью позиционных аллофонов g / j, j/z и прочтения букв j/i (сравн. ruth, ruz, rud (кельт. «красный»), roux, rousse — (совр.франц. «рыжий, рыжая»), rouge — (совр.франц."красный"), серб. «руйан» — «темно-красный»[39]), также чередование звуков «г», «ж», «з» может происходить при склонении, как, к примеру, в русских словах друг, дружба, друзья, Например руг (единственное число), Ружана (остров) и рузи (множественное число) или руг, ружанин, и рузи,[40]
...
По сообщению Иордана, Одоакр и сам был из ругов[23], но большинство исследователей склоняются к тому, что он, как и его отец Эдика, так же участвующий в сражении при реке Болии[22], происходил из германского племени скиров[24]. На марморной плите сохранившейся в катакомбах «монашеской Горы» при костеле святого Петра в городе— крепости провинции Норик Ювавум (совр. Зальцбург) Одоакр называется «королем рутенов»[26]:
"Года Божьего 477 Одоакер, король рутенов (Odoacer Rex Rhutenorum), а также гепидов, готов, унгар (???) и герулов, выступал против церкви Божией. Благочестивый Максим с его 50 учениками, что молились с ним в этой пещере, за исповедание веры жестоко мучен и сброшен вниз, а провинция Норикум мечом и огнем опустошена."
...
Версия о славянском происхождении ругов[4][5] современной наукой отвергается, и утверждается, что этноним «руги» начал применяться в Европе по отношению к русам и Киевской Руси только в X—XI веках

Отмечу, что хотя в в самой этой статье это выраженно не утверждается, но в других местах говорится, что руги - это рутены.
Так вот они - призванные "Варяги-русь"! Так почему же столько разговоров о том, что неизвестно, кто такие варяги-русь?
О мраморной плите с Одоакром и Рареман говорил. Однако у меня тут возник другой вопрос: а кто же такие УНГАРЫ в этом списке? Унгары - это венгры, однако в V веке венграми (унгарами) еще и не пахло (официально). Или вместе с русинами (рутенами, ругами) надо признать еще и унгар, либо данная плита поздний подлог, либо все это немыслимо в официальной хронологии (то есть все те события не происходили в пятом веке)...

Отметим в цитатах выше, что Рузи (то есть Русь) - это множественное число. И посмотрим теперь, что пишет та же Википедия про Рутенов (ссылка сразу же ведет к русинам)
Цитата :
Руси́ны (зап.-рус. русины, русини, рѹсіны, польск. Rusini, укр. русини, белор. русіны, лит. rusėnai, лат. rutheni, rhuteni, нем. Ruthenen) — исторический эндоэтноним жителей Руси, изначально употреблявшийся только в форме единственного числа — русин (др.-рус. рѹсинъ), в то время как множественное число выражалось формами русь[1][2] либо русьскыи (люди)[1][2]. Форма множественного числа русины возникла в XVI веке и служила обозначением восточнославянского: православного и униатского населения Великого княжества Литовского и королевства Польского[3], Дунайских княжеств и Венгерского королевства. В настоящее время этноним сохранился только у некоторых групп восточнославянского населения: на Лемковщине, а также в Воеводине и Паннонии.
...
Русинами называли себя как «русофилы», так и, в первый период своей деятельности, «украинофилы». Отличие было в том, что сознательные "русофилы" писали слово «русский» с двумя «с», а украинофилы писали либо «руский», либо «руський».
Последняя часть насчет вопроса: русский или руский?
Вернуться к началу Перейти вниз
Teo




Сообщения : 19
Дата регистрации : 2015-06-09

Викинги Empty
СообщениеТема: Викинги   Викинги EmptyСр Июн 24, 2015 8:18 pm

Продолжение...
Сам материал в википедии про викингов четко и однозначно приписывает варягов-русов к викингам, и всю созданную ими Русь включает в эту категорию викингов Ulybki Например:
Цитата :
В 862 г. конунг Рюрик стал княжить Новгородом.
В 862/864 г. в Киеве вокняжились Аскольд и Дир.
В 860 г. варяги впервые появились под стенами Константинополя.

Продолжая идею о тождестве викингов со славянами, можем изучать их походы в Европу. Например, если викинги были скифами (скитами), то пожалуй легко понять, почему Каледония переименовалась в Скотию (Шотландию).
Также, из этого следует, что и датчане - тоже славянский народ :-) Или все же часть викингов было германским народом?
Вообще, откуда взялись германские народы? Ведь если готы были теми же сарматами и венедами, то есть Русь (как мы его сегодня называем), то остаются только англы и саксы как Нерусь... ???
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3448
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

Викинги Empty
СообщениеТема: Re: Викинги   Викинги EmptyСр Июн 24, 2015 10:30 pm



По содержанию: Википедия очень ненадёжный источник информации. Надо обязательно просматривать библиографию и проверять работы на достоверность через присутствие первоисточника в оригинале (например, скрин, как у нас). Обычно оригинала первоисточника не приводят, а дают ссылку на "авторитета", который свою гипотезу выдаёт за достоверный факт.
В итоге имеем жуткую смесь достоверной информации и фальсификации.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
Teo




Сообщения : 19
Дата регистрации : 2015-06-09

Викинги Empty
СообщениеТема: Re: Викинги   Викинги EmptyПт Июн 26, 2015 1:59 am

Admin пишет:
По содержанию: Википедия очень ненадёжный источник информации. Надо обязательно просматривать библиографию и проверять работы на достоверность через присутствие первоисточника в оригинале (например, скрин, как у нас). Обычно оригинала первоисточника не приводят, а дают ссылку на "авторитета", который свою гипотезу выдаёт за достоверный факт.
В итоге имеем жуткую смесь достоверной информации и фальсификации.

Согласен. Зомбипедия не очень надежный источник. Однако есть много чего полезного и даже правильного. Не все сплашная чушь.
А представленные мною выше идеи самостоятельные, стоят на своих собственных ногах. Не надо смотреть на то, откуда они, а на их содержание, на сами идеи. Идеи ценные, полезные, и дополняющие некотоыре размышления.

Мне особо нравится то, что там про викингов написали. Laughing Фактические так и написали: Скандия = Русь (не в географическом, а в иделогическом смысле). Laughing
Едиснтсвенное отличие, что они считают все это германского происхождения, а мы (вы) славянского. Но ведь, вполне возможно, что вскрое увидем, что и германцы, это тоже славяне, как и готы и даки и гунны и венгры и тюрки и китайцы и чинайцы и прочие ... Yazyk
Вернуться к началу Перейти вниз
Andry33

Andry33


Сообщения : 781
Дата регистрации : 2013-12-04
Откуда : где-то в России

Викинги Empty
СообщениеТема: Re: Викинги   Викинги EmptyПт Июн 26, 2015 8:42 am

Раз уж идут ссылки на информацию из Википедии, как на КАКОЙ-НИКАКОЙ источник, то необходимо учитывать и следующее:
http://radioislam.org/islam/english/jewishp/internet/jews_behind_internet.htm#wikipedia
Вернуться к началу Перейти вниз
lesnik

lesnik


Сообщения : 474
Дата регистрации : 2012-07-07

Викинги Empty
СообщениеТема: Re: Викинги   Викинги EmptyПт Июн 26, 2015 9:49 am



Викинги Bds5rk
Вернуться к началу Перейти вниз
Andry33

Andry33


Сообщения : 781
Дата регистрации : 2013-12-04
Откуда : где-то в России

Викинги Empty
СообщениеТема: Re: Викинги   Викинги EmptyПт Июн 26, 2015 2:38 pm



У меня открывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Викинги Empty
СообщениеТема: Re: Викинги   Викинги EmptyПт Июн 26, 2015 9:13 pm

lesnik,

попробуйте по такой ссылке

http://surf-proxy.de/index.php?q=http%3A%2F%2Fradioislam.org%2Fislam%2Fenglish%2Fjewishp%2Finternet%2Fjews_behind_internet.htm%23wikipedia&hl=2e1

Там ещё занимательно на русском языке - "Кто такой еврей?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3448
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

Викинги Empty
СообщениеТема: Re: Викинги   Викинги EmptyСб Июн 27, 2015 12:27 am

А у меня как раз первая ссылка открылась, а вторая нет.

Teo, Вы никак не воспринимаете, что все мои возражения относятся к Вашей неправильной методологии познания. Вы не умеете отличать правильную информацию от неправильной, но используете Википедию. Вам нельзя её использовать до тех пор пока не выработаете в себе навыки работы с информацией.

И материалы наши Вы не прочли (видно по приводимым Вами возражениям и вопросам). Так ведь получатся возражения без конца, если Вы всё время будете оппонировать Рареману (и немножко мне Smile ) цитатами из Википедии.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
lesnik

lesnik


Сообщения : 474
Дата регистрации : 2012-07-07

Викинги Empty
СообщениеТема: Re: Викинги   Викинги EmptyСб Июн 27, 2015 10:58 am

RareMan пишет:
lesnik,

попробуйте по такой ссылке

http://surf-proxy.de/index.php?q=http%3A%2F%2Fradioislam.org%2Fislam%2Fenglish%2Fjewishp%2Finternet%2Fjews_behind_internet.htm%23wikipedia&hl=2e1

Там ещё занимательно на русском языке - "Кто такой еврей?"

В общем видно не судьба мне взглянуть туда))) Не пойму, почему одни заходят, другие-нет?! Провайдеры разные?...
Викинги 2s93as5
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Викинги Empty
СообщениеТема: Re: Викинги   Викинги EmptyСб Июн 27, 2015 11:52 am

lesnik,

вообще, взлянуть на их сайт полезно, особенно с оценкой внешнего управления КЕМ-ТО.
Так как мне был вопрос в ЛС о "масонстве", то иметь их как пример было бы неплохо.

Может быть сделать оф-лайн копию?

Но попробуйте в синее окошко, где сейчас стоит google поставить нужную ссылку

http://radioislam.org/islam/english/jewishp/internet/jews_behind_internet.htm#wikipedia

и нажать GO
Вернуться к началу Перейти вниз
lesnik

lesnik


Сообщения : 474
Дата регистрации : 2012-07-07

Викинги Empty
СообщениеТема: Re: Викинги   Викинги EmptyСб Июн 27, 2015 5:12 pm

Благодарю! Помогло. Перевёл страницу на русский, сконвертировал в FB2, закинул на телефон. В свободное время буду "ознакамливаться").
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Викинги
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Эра ЧелоВечности :: Раздел для новичков :: Освоение материалов форума-
Перейти: