 | Эра ЧелоВечности Потомки скажут, может быть, Что мы стояли у истоков, У тех начал, что приоткрыли Пред ними путь длиною в вечность, Что мы сумели воспитать Духовность в детях средь пороков, Что мы сразили гуманизм И возродили человечность! |
Последние темы | » Поздравления.
автор Admin Вт Фев 23, 2021 3:53 pm
» Круглая ли Земля?
автор Admin Вт Фев 23, 2021 3:44 pm
» Великая перезагрузка. Четвертая промышленная революция. Куда нас всех ведут
автор Admin Пт Фев 19, 2021 12:06 pm
» Рареман отдаёт долги? Или это тест на зомбированность?
автор Admin Пт Янв 29, 2021 6:21 pm
» Сыроедение - мифы и реальность.
автор naivny2010 Вс Янв 24, 2021 7:55 am
» Вирус "Короны".
автор naivny2010 Вс Янв 17, 2021 6:50 am
» Первый Закон
автор naivny2010 Пт Янв 08, 2021 11:46 am
» Коронавирус
автор Admin Сб Ноя 28, 2020 7:49 pm
» Слова, Понятия, Образы
автор Admin Пт Ноя 27, 2020 3:29 pm
» Как же работает наше обоняние?
автор newfiz Пт Ноя 13, 2020 1:54 pm
|
Поиск по форуму в Google | Вт Июл 07, 2015 11:13 pm автор Admin | Наберите: искомоеслово site:chelovechnost.forum.co.ee
| Комментарии: 0 |
Объявления | Сб Июл 16, 2011 6:40 pm автор Admin | Внимание! Важно для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
(если их использовали, то сообщите Админу, нажав ссылку "Контакты" в нижней строке экрана - сделаем ручную Активацию).
Лучше брать адреса: yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
| Комментарии: 0 |
| | "Зарядка" для мозга. | |
| Автор | Сообщение |
---|
Admin Admin

Сообщения : 3091 Дата регистрации : 2011-05-07 Возраст : 9 Откуда : Эстония
 | Тема: "Зарядка" для мозга. Чт Сен 11, 2014 9:27 pm | |
| http://www.nonograms.ru/ - отличные японские кроссворды | |
|  | | Admin Admin

Сообщения : 3091 Дата регистрации : 2011-05-07 Возраст : 9 Откуда : Эстония
 | Тема: Re: "Зарядка" для мозга. Пт Окт 19, 2018 4:12 pm | |
| Нет болезни Альцгеймера!
Большой выбор головоломок Какуро: https://www.kakuros.com/ | |
|  | | Admin Admin

Сообщения : 3091 Дата регистрации : 2011-05-07 Возраст : 9 Откуда : Эстония
 | Тема: Re: "Зарядка" для мозга. Пн Фев 17, 2020 8:43 pm | |
| Сказка-загадка
Посреди Великолепного Озера находится Остров Счастливчиков. Живут там добрые весёлые трудолюбивые люди. Часто к ним приплывают гости с материка, некоторые даже остаются жить на Острове. Казалось бы, при такой хорошей жизни Остров обязательно должен бы был привлечь внимание плохих людей, ведь там есть чем поживиться. Но этого не происходит потому, что на Острове есть Волшебные Колодцы. Первый Колодец находится во дворе Мудреца у подножия высокой горы в центре Острова. Второй Колодец находится высоко на горе, и дорогу к нему знают только Мудрец и его красавица-дочь, а третий Колодец находится на неприступной вершине горы, и к нему доступа нет, т.к. на Острове нет летательных аппаратов. Вода в каждом из Колодцев по вкусу не отличается от обычной воды, но, выпив её, человек, спустя несколько часов, переносится на «материк», и больше не имеет доступа на Остров, т.к. остров для него становится невидимым. Действие волшебной воды можно устранить, если сразу выпить воду из любого Колодца, который находится выше на горе. Жители Острова не используют воду волшебных Колодцев, у них на острове имеются родники с обычной водой. Но, если кто-то из гостей случайно пьет воду из волшебного колодца, то дочь Мудреца приносит ему воду из колодца на горе, и гость продолжает жить на Острове. Каждый год на Острове празднуют Праздник Воды. Люди обмениваются маленькими стаканчиками с водой и пьют её. Если на Острове есть плохой человек, то ему дают воду из нижнего Колодца и таким образом выставляют с Острова.
Как-то появился на острове Злой Человек. Был у него волшебный плащ, с помощью которого он мог летать, как птица. Он шнырял по Острову, подслушивал разговоры людей и вскоре узнал о Волшебных Колодцах. Тогда он пришёл к дочери Мудреца и потребовал, чтобы она стала его женой. Он пригрозил, что если она откажется, то её отец после Праздника Воды навсегда исчезнет с Острова. Огорчилась дочь и пошла за советом к отцу. Он улыбнулся и сказал, что всё будет хорошо. Наступил Праздник Воды. Злой Человек подошёл к Мудрецу и, криво улыбаясь, протянул ему стаканчик с водой. Мудрец спокойно протянул ему свой стаканчик, и они оба выпили предложенную им воду. Злой Человек повернулся и ушёл с праздника. Больше его никогда на Острове не видели, А Мудрец и его дочь и поныне живут на Острове. А когда его спрашивают, как он победил Злого Человека, он отвечает: «Догадайтесь сами!»
А Вы догадаетесь? | |
|  | | ЕВА

Сообщения : 156 Дата регистрации : 2013-07-30 Откуда : Эстония
 | Тема: Re: "Зарядка" для мозга. Чт Фев 20, 2020 12:02 am | |
| - Правильный ответ (свёрнуто Админом):
-
Добрый вечер. Мудрец дал злому человеку стакан обычной воды из родника, а сам заранее выпил воду из волшебного колодца на горе и запил её водой, полученной от злого человека. 
| |
|  | | I_Gor
Сообщения : 14 Дата регистрации : 2015-12-23 Возраст : 59 Откуда : ЦФО
 | Тема: Re: "Зарядка" для мозга. Чт Фев 20, 2020 10:19 pm | |
| Здравствуйте! Мудрец дал выпить стакан с водой Злому человеку из колодца, о котором знал только Мудрец (он расположен ниже самого верхнего колодца), Мудрецу же была приподнесена вода из самого верхнего колодца. Поэтому Злой человек и ушёл ни с чем. С Уважением ко Вам. | |
|  | | Спонсируемый контент
 | Тема: Re: "Зарядка" для мозга.  | |
| |
|  | | | "Зарядка" для мозга. | |
|
| Права доступа к этому форуму: | Вы не можете отвечать на сообщения
| |
| |
| |
|