Эра ЧелоВечности
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эра ЧелоВечности

Потомки скажут, может быть, Что мы стояли у истоков, У тех начал, что приоткрыли Пред ними путь длиною в вечность, Что мы сумели воспитать Духовность в детях средь пороков, Что мы сразили гуманизм И возродили человечность!
 
ФорумПубликации Авторского Коллектива ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» Статьи пользователя Казак, объединённые в одну тему.
Всеясветная Грамота Emptyавтор казак Ср Июн 05, 2024 6:02 am

» Борьба с темнотой и где она скрытая
Всеясветная Грамота Emptyавтор казак Сб Июн 01, 2024 6:42 pm

» Каким богам молится.
Всеясветная Грамота Emptyавтор казак Сб Июн 01, 2024 6:26 pm

» События на Украине - это Момент Истины для ВВП, и не только для него.
Всеясветная Грамота Emptyавтор Admin Пт Май 10, 2024 6:20 pm

» "Слив" Америки + Катастрофа
Всеясветная Грамота Emptyавтор Admin Ср Апр 17, 2024 12:19 pm

» Расшифровка Нострадамуса, Библии и многое другое
Всеясветная Грамота Emptyавтор Алексей1 Вт Апр 16, 2024 9:58 am

» Выживальщики
Всеясветная Грамота Emptyавтор Admin Вс Апр 07, 2024 12:13 am

» Старые поместья севера Эстонии
Всеясветная Грамота Emptyавтор Admin Сб Июл 15, 2023 4:49 pm

» Поздравления.
Всеясветная Грамота Emptyавтор Admin Вт Май 09, 2023 5:31 pm

» События
Всеясветная Грамота Emptyавтор Admin Вс Апр 16, 2023 2:25 am

Поиск по форуму в Google
Всеясветная Грамота EmptyВт Июл 07, 2015 11:13 pm автор Admin
Наберите: искомоеслово site:chelovechnost.forum.co.ee

Комментарии: 0
Объявления
Всеясветная Грамота EmptyСб Июл 16, 2011 6:40 pm автор Admin
Внимание!  Важно для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
(если их использовали, то сообщите Админу, нажав ссылку "Контакты" в нижней строке экрана - сделаем ручную Активацию).
 Лучше брать адреса: yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.



Комментарии: 0

 

 Всеясветная Грамота

Перейти вниз 
+2
RareMan
ЕВА
Участников: 6
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
ЕВА

ЕВА


Сообщения : 178
Дата регистрации : 2013-07-30
Откуда : Эстония

Всеясветная Грамота Empty
СообщениеТема: Re: Всеясветная Грамота   Всеясветная Грамота EmptyПт Ноя 29, 2013 10:29 pm

RareMan пишет:
[
 как ни печально, но после упоминания 1 января во"Всеясветной Грамоте", можно смело выкидывать её в утиль...
RareMan, не могу сразу согласиться с Вами, ибо мне надо выЯснить откуда и от кого ВсеяСветная Грамота.
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Всеясветная Грамота Empty
СообщениеТема: Re: Всеясветная Грамота   Всеясветная Грамота EmptyПт Ноя 29, 2013 11:27 pm

от Шубина-АБРАМОВА
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3456
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 13
Откуда : Эстония

Всеясветная Грамота Empty
СообщениеТема: Re: Всеясветная Грамота   Всеясветная Грамота EmptyСб Ноя 30, 2013 1:42 pm

ЕВА пишет:
RareMan, не могу сразу  согласиться с Вами,  ибо мне надо  выЯснить откуда и от кого ВсеяСветная Грамота.
С ВсеяСветной Грамотой произошло то же, что и с КОБ-МВ: здоровое начало (автора не можем найти для установления контактов) извратили и превратили в мёртвую догму.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
ЕВА

ЕВА


Сообщения : 178
Дата регистрации : 2013-07-30
Откуда : Эстония

Всеясветная Грамота Empty
СообщениеТема: Re: Всеясветная Грамота   Всеясветная Грамота EmptyСб Ноя 30, 2013 2:44 pm

Admin пишет:
С ВсеяСветной Грамотой произошло то же, что и с КОБ-МВ: здоровое начало (автора не можем найти для установления контактов) извратили и превратили в мёртвую догму.
Недавно узнала о её существовании, заинтересовал и человек, обучающий Грамоте , и как выяснилось уже давно . Ананий Фёдорович Шубин -Абрамов и не говорит , что он автор , он преПОДаватель , и он доступен к общению , в том числе и личному.
Думаю, что мы от авторов ВсеяСветной Грамоты так закрыты, как Солнце тучами в паСмурную погоду.
Присуствующую мощь этих знаний чувствую, хотя делаю только первые шаги, начав изучать Буковник.
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Всеясветная Грамота Empty
СообщениеТема: Всеясветная Грамота   Всеясветная Грамота EmptyСб Ноя 30, 2013 3:37 pm

Админ, ЕВА,
 
здесь у меня жёсткая категоричная позиция.
 
Ананий Абрамов, в последствии использующий псевдоним Шубин Абрамов, совершенно спокойно МОГ пропагандировать свою "Всеясветную Грамоту", пока использовал предисловие, что она дана ему "из Космоса".
 
Как только он убирает старое предисловие и делает новое, мол, это НАШИ сокрытые, ведические знания - гнать его к тем, кого он не разрешает называть "жидами".
Пусть там и пропагандирует.
 
В его сочинении очень много мест, на которые мы реагируем положительно, и за счёт этого он протаскивает ЛОЖЬ. Которая в конце-концов приводит к цели - к очередной Авраамической Религии,но под названием "неоязычество".
 
Все толкования букв и слов могут быть ТОЛЬКО на существующей в реалиях древней основе. Иерархически Высшим к современному "русскому" языку является "Язык Богов" (санскрит). При разночтениях смысла, например, слова "работа" - предпочтение отдаётся "Языку Богов", а не какому-то там Абрамову.
 
Изначально, в самом начале втирания, можно ловить его на ТУФТЕ:
 
"...Ранее в нашем языке было 147 буков для земного плана восприятия и 1234 буковы для вселенского (требуется демонстрация древнего текста). Сейчас осталось 33, а, к примеру, на некоторых компьютерных клавиатурах и печатных машинках убрали буковы “Ё” и “Ъ”.
 
С каждой вычеркнутой из нашего сознания буковой отнимались у народа знания. И постепенно sло стало вгрыsатьsя в людскую эконишу, среди людей стали появляться недомерки, которые поутеряли Божественные способности из-за калеченья слов, пословиц, поговорок, сказок, а далее разрушающих себя куревом, пьянsтвом, наркотиками, sекsопатией и т. д. Поэтому не смогли наши прародители удержать все знания о мироздании в каждом человеке и стали они тайными, сокровенными по отношению к тем, кто мог либо по неразумению, либо сознательно использовать их во sло. Знания стали передаваться только Доброплодным Людям (вряд ли кто-то не согласится).
 
Так возник даже язык скрытого сана - санскрит. - (не знает, что такое название "Языку Богов" дали Британцы, это название -новодел. Не знает значение слова "санскрит" на санскрите.).
 
Но с 1979 года Вселенским Разумом (Божественными Силами) позволено открыто для всех преподавать ВсеяСветную Грамоту. Таким образом, у Человечества появилась возможность восприять древнейшие Знания, позволяющих совершить качественный скачок в своем духовном становлении..."
 
 
Белякова - не является автором, она сама ссылается на Абрамова.
 
P.S.
Если хотите - изучайте. Но помните, что я вам сказал.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕВА

ЕВА


Сообщения : 178
Дата регистрации : 2013-07-30
Откуда : Эстония

Всеясветная Грамота Empty
СообщениеТема: Re: Всеясветная Грамота   Всеясветная Грамота EmptyВс Дек 01, 2013 1:20 am

https://www.youtube.com/watch?v=5n_I39dpN0c
На первых минутах видео Ананий Фёдорович ( ещё довольно молодой ) обьясняет , что ВсеяСветной Грамоте 147 букв, как минимум 7502 года.
Враsей человечества он называет ивритами ( а ведь слышно, что это те , кто иврёт-иврёт), а уж в каких нациях и народах их больше или меньше - это уже арифметика деградации ( обезьяны - обасизьяном).
Он говорит , что Наука - это Знания , нужные людям Неба и Земли для сотворения и восхождения во вновь сотворяемые миры, а Религия ( любая, кроме иудаизма ) восстанавливающая единство людей , по сути идеологическая опора для приболевшего человечества.
Это , думаю, в грубом сравнении , сродни получения умений оказывания первой медицинской помощи, при получении водительских прав.
Жизнь, как дорога и большая беда, что там ( в Религиях ), где по сути должны были помогать и залечивать ушибы, по сути вышибают мозги психиаторы разных конфессий.


Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3456
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 13
Откуда : Эстония

Всеясветная Грамота Empty
СообщениеТема: Re: Всеясветная Грамота   Всеясветная Грамота EmptyСр Дек 04, 2013 1:21 pm

Во ВсеяСветной Грамоте есть 3 интересных мысли:

1. Начертания букв нам даны Свыше
2. Каждая буква что-то означает
3. Смысл слова совпадает с суммарным смыслом входящих в него букв.

Всё остальное, в т.ч. и лекции Абрамова, у меня вызывает отторжение.
Но отметать перечисленные 3 мысли я без проверки не могу. Это было бы неправильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
ЕВА

ЕВА


Сообщения : 178
Дата регистрации : 2013-07-30
Откуда : Эстония

Всеясветная Грамота Empty
СообщениеТема: Re: Всеясветная Грамота   Всеясветная Грамота EmptyСр Дек 04, 2013 2:10 pm

Admin, думаю, знания в Человеке сродни Свету или интерферируют раДугой, или становятся пучком Белого Света ( на котором мы к стати и живём )
У меня с ВсеяСветной Грамотой резонирует больше, чем три мысли , а это уже почти раДуга Raduga  Прекрасный процесс познания , да ещё не из переписанных архивов , а из  общения с Человеком , живущим рядом с нами - нашим современником.
Вот книга-введение в ВГрамоту 2013, где  об Анании Фёдоровиче  открытым текстом написано, что он посланец нашей материнской цивилизации с планеты Террон, и меня это совсем не коробит , ибо любой Человек создан по образу и подобию Бога.Solnyshko
 http://u.to/H3wWBA


Последний раз редактировалось: ЕВА (Ср Дек 04, 2013 5:14 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3456
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 13
Откуда : Эстония

Всеясветная Грамота Empty
СообщениеТема: Re: Всеясветная Грамота   Всеясветная Грамота EmptyСр Дек 04, 2013 4:34 pm

ЕВА пишет:
 об Анании Фёдоровиче  открытым текстом написано, что он посланец нашей материнской цивилизации с планеты Террон
Вот это меня как раз и настораживает. Даже если бы это было правдой, этого не следовало бы оглашать.

У нас с Вами, Ева, разные методологии проверки на истину.

Когда мне RareMan представил документы, подтверждающие, что наша история изолгана, у меня это не вызвало отторжения, т.к. у меня были подтверждения, полученные независимо от RareManа.
Но если бы он при этом представился, как представитель созвездия Орион и выдал бы что-нибудь в том же духе, то у меня не возникло бы желания с ним сотрудничать. Потому что я не люблю, когда меня держат за болвана и предлагают стать учеником какого-то особенного "гуру". Я готов к сотрудничеству, не повторяя за кем-либо чужие мысли, не осмыслив их. Потому, что мне интересно общаться с тем или иным человеком, а не потому что он с какой-то другой планеты.

У меня есть подозрения, что Абрамов взял за основу дельные мысли, но дал им очень не здоровое обрамление. Очень похоже на то, что произошло с КОБ.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
ЕВА

ЕВА


Сообщения : 178
Дата регистрации : 2013-07-30
Откуда : Эстония

Всеясветная Грамота Empty
СообщениеТема: Re: Всеясветная Грамота   Всеясветная Грамота EmptyСр Дек 04, 2013 5:51 pm

Admin пишет:
Когда мне RareMan представил документы, подтверждающие, что наша история изолгана, у меня это не вызвало отторжения, т.к. у меня были подтверждения, полученные независимо от RareManа.
Но если бы он при этом представился, как представитель созвездия Орион и выдал бы что-нибудь в том же духе, то у меня не возникло бы желания с ним сотрудничать.
Admin, в силу масштабности знаний и его работоСпособности добывания истины , как раз и не удивлюсь, если Rareman c Ориона da , и опять же , если бы он Вам сегодня об этом сказал или что-то в этом роде , Вы что прекратили бы сотрудничество ?
Вот и Ананий Фёдорович почти пол-века не говорил, откуда он, но " рассекретил" он эту информацию , думаю, от огромной обиды-беды, в которую поПало Человечество.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3456
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 13
Откуда : Эстония

Всеясветная Грамота Empty
СообщениеТема: Re: Всеясветная Грамота   Всеясветная Грамота EmptyСр Дек 04, 2013 7:24 pm

ЕВА пишет:
Admin, в силу масштабности знаний и его работоСпособности добывания истины ,  как раз и не удивлюсь, если  Rareman c Ориона da , и опять же , если бы он Вам сегодня об этом сказал или что-то в этом роде  , Вы что прекратили бы сотрудничество ?
Прежде, чем сотрудничать, я "вживую" пообщался с Rareman-ом, убедился в том, что он вполне земной человек с чистым биополем.
И если он сейчас заявит, что он с другой планеты (это при его-то чувстве Земли!), то я буду очень удивлён. Сотрудничества прекращать не буду, но постараюсь помочь ему вылечится от наваждения.

От видео с Абрамовым у меня очень тяжёлое ощущение, а я привык доверять своей интуиции.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
ЕВА

ЕВА


Сообщения : 178
Дата регистрации : 2013-07-30
Откуда : Эстония

Всеясветная Грамота Empty
СообщениеТема: Re: Всеясветная Грамота   Всеясветная Грамота EmptyСр Дек 04, 2013 8:30 pm

С Вашей , Аdmin, подачи могу сегодня общаться на сайте, хоть и под псевдонимами.
Узнав о ВсеяСветной Грамоте, просто позвонила в Москву и не единыжды побеседовала с Ананием Фёдоровичем.
Тоже доверяю своему чувству, и совсем не почувствовала никакого наваждения.
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Всеясветная Грамота Empty
СообщениеТема: Re: Всеясветная Грамота   Всеясветная Грамота EmptyСр Дек 04, 2013 9:48 pm

Хорошо, раз тема не остановилась, предложу Вам, ЕВА, раскрыть с помощью Абрамова "творения", некоторые слова.
 
Возьму те, которые Вы должны знать, и первым раскрою их истинные краски, используя "Язык Богов":
 
- Ду-ра - отклонённая ветром от РА;
 
- Муда-к - раньше я раскрывал более мягко - Иной Он (по Мировоззрению), но Эллен его раскрыла более жёстко, просто по интуитию, но так оно и есть на самом деле - Грязный Он (по Мировоззрению).
 
- Хал-тура - торопливо пахать (не вспахивать Землю, а только ранить её). В этом слове имеется каламбур-издёвка, так как используются эпитеты, присущие "богу".
 
- Мушт-ра - Кулак Ра.
 
- Му-ра - замурованное сознание (замурованный Ра).
 
...
 
И, самое главное, раскрытие которого ведёт к НЕПОСРЕДСТВЕННОМУ восстановлению ПРАКТИЧЕСКИХ ЗНАНИЙ.
 
Прошу Вас первой раскрыть, используя "Всеясветную Грамоту":
 
Культ-у-РА
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕВА

ЕВА


Сообщения : 178
Дата регистрации : 2013-07-30
Откуда : Эстония

Всеясветная Грамота Empty
СообщениеТема: Re: Всеясветная Грамота   Всеясветная Грамота EmptyСр Дек 04, 2013 10:43 pm

RareMan пишет:
Хорошо, раз тема не остановилась, предложу Вам, ЕВА, раскрыть с помощью Абрамова "творения", некоторые слова.
No Не принимаю Ваше предложение. Извините, что сразу не поняла Вашего желания приостановить тему .
Ввиду разности (-) мнений, общения не получается, чувствую , исходящую от Вас раздражённость, а это не здОрОво.
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Всеясветная Грамота Empty
СообщениеТема: Re: Всеясветная Грамота   Всеясветная Грамота EmptyСр Дек 04, 2013 11:00 pm

Нет, ЕВА, никакого раздражения нет.

Я просто предложил сделать самое простое - проверить на практике, правильность/неправильность теоретических выкладок.

Если "Всеясветная Грамота" несёт истинные знания, то:

- у нас совпадут смысловые раскрытия древних слов,
- у нас совпадёт, злонамеренно сокрытое от НАС, практическое знание, заложенное в слове Культура.

Если вдруг совпадения не будет, то чьи-то (а может обоих) теоретические выкладки ОШИБОЧНЫ.

Значит, будет причина разобраться, на чём основаны те или иные рассуждения... и где (и ЗАЧЕМ) внедряется ЛОЖЬ.

(Как я уже сказал - я использую ВЕДЫ и "Язык Богов" (чего и всем советую))
Вернуться к началу Перейти вниз
cnapta4ok




Сообщения : 50
Дата регистрации : 2013-11-22

Всеясветная Грамота Empty
СообщениеТема: Re: Всеясветная Грамота   Всеясветная Грамота EmptyЧт Дек 05, 2013 12:09 pm

RareMan

Объясните пожалуйста, где найти Язык Богов?
И Веды на каком языке изучать? На оригинале, или с переводом?
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Всеясветная Грамота Empty
СообщениеТема: Re: Всеясветная Грамота   Всеясветная Грамота EmptyЧт Дек 05, 2013 6:45 pm

cnapta4ок,

открыл для этого тему "ВЕДЫ",

https://chelovechnost.forum.co.ee/t136-topic#3324

там поговорим...
Вернуться к началу Перейти вниз
moris




Сообщения : 78
Дата регистрации : 2013-11-19
Возраст : 56
Откуда : Гусь-Хрустальный р-н

Всеясветная Грамота Empty
СообщениеТема: Re: Всеясветная Грамота   Всеясветная Грамота EmptyПт Дек 06, 2013 9:05 am

RareMan пишет:


***
Что это за слово?


Последний раз редактировалось: moris (Сб Дек 07, 2013 3:19 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
cnapta4ok




Сообщения : 50
Дата регистрации : 2013-11-22

Всеясветная Грамота Empty
СообщениеТема: Re: Всеясветная Грамота   Всеясветная Грамота EmptyПт Дек 06, 2013 9:06 am

RareMan пишет:
Уже достаточно долгое время....
Об этом тоже по-подробнее пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Всеясветная Грамота Empty
СообщениеТема: Re: Всеясветная Грамота   Всеясветная Грамота EmptyПт Дек 06, 2013 8:00 pm

Коллеги,
 
прошу извинить.
Конечно же, я не должен был вчера давать эту информацию (стёр). Просто воодушевлённый новостью - чуть утратил осторожность...
 
Могу рассказать только аккуратно, в очень общих чертах, без требуемой вами конкретики. Если устроит?
Вернуться к началу Перейти вниз
cnapta4ok




Сообщения : 50
Дата регистрации : 2013-11-22

Всеясветная Грамота Empty
СообщениеТема: Re: Всеясветная Грамота   Всеясветная Грамота EmptyПт Дек 06, 2013 8:26 pm

Меня устроит, возможно в будущем сможете больше рассказать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
moris




Сообщения : 78
Дата регистрации : 2013-11-19
Возраст : 56
Откуда : Гусь-Хрустальный р-н

Всеясветная Грамота Empty
СообщениеТема: Re: Всеясветная Грамота   Всеясветная Грамота EmptyПт Дек 06, 2013 8:41 pm

А я успел прочитать... Постараюсь забытьUborka 
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3456
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 13
Откуда : Эстония

Всеясветная Грамота Empty
СообщениеТема: Re: Всеясветная Грамота   Всеясветная Грамота EmptyПт Дек 06, 2013 10:34 pm

RareMan пишет:
Коллеги,
 
прошу извинить.
Конечно же, я не должен был вчера давать эту информацию (стёр). Просто воодушевлённый новостью - чуть утратил осторожность...
 
Могу рассказать только аккуратно, в очень общих чертах, без требуемой вами конкретики. Если устроит?
У меня сразу возникла мысль: "Зря, может пострадать Источник информации, как это было с некоторыми архивами карт (закрыли доступ, когда мы настроились качать)"

Обратите внимание, вопросы задавали "новички". Остальные посетители уже знают, какие вопросы лучше не задавать.

Я "подчищу" Вашу цитату, так будет лучше.


Последний раз редактировалось: Admin (Сб Дек 07, 2013 12:19 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
cnapta4ok




Сообщения : 50
Дата регистрации : 2013-11-22

Всеясветная Грамота Empty
СообщениеТема: Re: Всеясветная Грамота   Всеясветная Грамота EmptyСб Дек 07, 2013 5:38 am

Smile Так откуда знать - какие вопросы задавать а какие нет?
И как источник информации может пострадать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3456
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 13
Откуда : Эстония

Всеясветная Грамота Empty
СообщениеТема: Re: Всеясветная Грамота   Всеясветная Грамота EmptyСб Дек 07, 2013 12:27 pm

cnapta4ok пишет:
Smile Так откуда знать - какие вопросы задавать а какие нет?
И как источник информации может пострадать?
Если Вы внимательно читали форум, то должны были заметить, что здесь не всё "разгерметизируется".
Информация публикуется с соблюдением принципа "не навреди!"
Т.е. не публикуется то, к чему люди ещё не готовы и, неправильно поняв, могут навредить себе и другим людям. В случае публикации засекреченной информации делается всё, чтобы не "засветить" источник информации (иначе его нам просто закроют). Что же тут непонятного?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
 
Всеясветная Грамота
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Эра ЧелоВечности :: Мировоззрение :: Различные Обсуждения-
Перейти: