Эра ЧелоВечности
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эра ЧелоВечности

Потомки скажут, может быть, Что мы стояли у истоков, У тех начал, что приоткрыли Пред ними путь длиною в вечность, Что мы сумели воспитать Духовность в детях средь пороков, Что мы сразили гуманизм И возродили человечность!
 
ФорумПубликации Авторского Коллектива ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» События на Украине - это Момент Истины для ВВП, и не только для него.
Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 4 Emptyавтор Admin Вчера в 7:26 pm

» "Слив" Америки + Катастрофа
Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 4 Emptyавтор Admin Ср Апр 17, 2024 12:19 pm

» Каким богам молится.
Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 4 Emptyавтор Admin Вт Апр 16, 2024 7:09 pm

» Расшифровка Нострадамуса, Библии и многое другое
Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 4 Emptyавтор Алексей1 Вт Апр 16, 2024 9:58 am

» Выживальщики
Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 4 Emptyавтор Admin Вс Апр 07, 2024 12:13 am

» Старые поместья севера Эстонии
Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 4 Emptyавтор Admin Сб Июл 15, 2023 4:49 pm

» Поздравления.
Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 4 Emptyавтор Admin Вт Май 09, 2023 5:31 pm

» События
Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 4 Emptyавтор Admin Вс Апр 16, 2023 2:25 am

» Видео
Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 4 Emptyавтор Admin Вс Мар 26, 2023 8:46 pm

» Красивые места Эстонии
Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 4 Emptyавтор Admin Пт Мар 17, 2023 11:55 am

Поиск по форуму в Google
Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 4 EmptyВт Июл 07, 2015 11:13 pm автор Admin
Наберите: искомоеслово site:chelovechnost.forum.co.ee

Комментарии: 0
Объявления
Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 4 EmptyСб Июл 16, 2011 6:40 pm автор Admin
Внимание!  Важно для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
(если их использовали, то сообщите Админу, нажав ссылку "Контакты" в нижней строке экрана - сделаем ручную Активацию).
 Лучше брать адреса: yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.



Комментарии: 0
Похожие темы
  • » Обсуждение видео
  • » Видео материал

  •  

     Обсуждение видео об аккумуляции РА травой

    Перейти вниз 
    Участников: 5
    На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
    АвторСообщение
    Дева




    Сообщения : 420
    Дата регистрации : 2015-05-25

    Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 4 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение видео об аккумуляции РА травой   Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 4 EmptyПн Июн 22, 2020 4:43 pm

    ПарусА!

    Во-первых. Где Вы видели исследовательскую работу без обучения в процессе и в следствии такой работы?
    Во-вторых. Непостижимым (пока) для меня образом Вы исключаете возможность того, что как ШАГИ могли оказаться не только широкими, но и ошибочными, так и МЕТОДЫ ПОМОЩИ в работе.
    Это если в целом.

    Частностей же пожалуй так много, что и засыпаться в них немудрено.
    Как, по каким критериям, определить "непонятливому" читателю, кто способен качественно ответить на возникшие вопросы?
    Не менее сложно определиться с тем, кто желает на них ответить из способных. А потом ещё и когда желает?
    Если самому Админу по его признанию не хватило шести лет, чтобы дождаться внятных ответов на невыясненные вопросы. Да не от кого попало, а т.с. от первоисточника!

    Вот давайте я последую Вашему совету и спрошу у ВАС! Мне кажется, что Вы именно тот человек, что может ответить на него качественно.
    Вопрос дилетантский.

    Скажите, если к батарейке НАПРЯМУЮ присоединить к + и - два щупа вольтметра, пойдёт ли по такой цепи электрический ток, сигналя об этом разностью потенциалов?

    Ответ мне бы хотелось получить простой, понятный и без окольных ссылок.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    ПарусА




    Сообщения : 57
    Дата регистрации : 2018-12-11

    Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 4 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение видео об аккумуляции РА травой   Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 4 EmptyПн Июн 22, 2020 7:58 pm

    Дева пишет:

    Скажите, если к батарейке НАПРЯМУЮ присоединить к + и - два щупа вольтметра, пойдёт ли по такой цепи электрический ток, сигналя об этом разностью потенциалов?

    Ответ мне бы хотелось получить простой, понятный и без окольных ссылок.


    Честно сказать я просто в шоке от происходящего. Ответ на этот вопрос был дан ещё на прошлой странице ( https://chelovechnost.forum.co.ee/t587p50-topic#19029 )
    - красным шрифтом выделена ЧУШЬ (вольтметр - ИЗМЕРИТЕЛЬ, а не участник), в видео ролике простым и доступным языком объяснено почему.

    Неужели после этого нужно ещё что-то объяснять - ???

    Sad
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3452
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 13
    Откуда : Эстония

    Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 4 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение видео об аккумуляции РА травой   Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 4 EmptyПн Июн 22, 2020 9:55 pm

    ПарусА пишет:


    Честно сказать я просто в шоке от происходящего. Ответ на этот вопрос был дан ещё на прошлой странице
    - красным шрифтом выделена ЧУШЬ (вольтметр - ИЗМЕРИТЕЛЬ, а не участник), в видео ролике простым и доступным языком объяснено почему.

    Неужели после этого нужно ещё что-то объяснять - ???

    Sad

    Вообще-то Дева не скрывала, что она "чайник", так что у Вас не было необходимости подчёркивать собственное превосходство. Впрочем, если Вы слабый человек и стремитесь самоутвердиться хотя бы таким способом...
    Только потом не удивляйтесь, почему на форуме Раремана никто не задаёт вопросов, и не обольщайтесь, что там всем всё понятно.

    I am not
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3452
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 13
    Откуда : Эстония

    Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 4 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение видео об аккумуляции РА травой   Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 4 EmptyПн Июн 22, 2020 10:10 pm

    Дева пишет:
    ПарусА!

    Вот давайте я последую Вашему совету и спрошу у ВАС! Мне кажется, что Вы именно тот человек, что может ответить на него качественно.
    Вопрос дилетантский.

    Скажите, если к батарейке НАПРЯМУЮ присоединить к + и - два щупа вольтметра, пойдёт ли по такой цепи электрический ток, сигналя об этом разностью потенциалов?

    Ответ мне бы хотелось получить простой, понятный и без окольных ссылок.

    Может быть я смогу объяснить "на пальцах".
    Ток будет ничтожно мал из-за большого сопротивления вольтметра. Его (сопротивление) для того и делают большим, чтобы сохранить разность потенциалов в цепи. Если бы не было сопротивления, то в ролике Раремана заряд мгновенно перетёк бы сквозь прибор и замер бы не получился.

    Я потому и не мог понять, где Гориор нашёл замкнутую электрическую цепь. Мне и в голову не пришло, что он не знает, что такое вольтметр.

    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    Гориор

    Гориор


    Сообщения : 193
    Дата регистрации : 2016-12-15
    Возраст : 49
    Откуда : Крым

    Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 4 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение видео об аккумуляции РА травой   Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 4 EmptyВт Июн 23, 2020 8:21 am

    Свёрнуто Админом - не отвлекайтесь, это спам:
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Дева




    Сообщения : 420
    Дата регистрации : 2015-05-25

    Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 4 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение видео об аккумуляции РА травой   Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 4 EmptyВт Июн 23, 2020 9:56 am

    Дева пишет:
    ПарусА!
    Вот давайте я последую Вашему совету и спрошу у ВАС!...
    Скажите, если к батарейке НАПРЯМУЮ присоединить к + и - два щупа вольтметра, пойдёт ли по такой цепи электрический ток, сигналя об этом разностью потенциалов?
    Ответ мне бы хотелось получить простой, понятный и без окольных ссылок.

    ПарусА пишет:
    Честно сказать я просто в шоке от происходящего. Ответ на этот вопрос был дан ещё на прошлой странице ( https://chelovechnost.forum.co.ee/t587p50-topic#19029 )
    - красным шрифтом выделена ЧУШЬ...
    Неужели после этого нужно ещё что-то объяснять - ???

    Вот видите, ПарусА, как непросто даются простые ответы! Вы и шок свой сумели выразить, и слёзы успели пролить о моём жалком образовании, и таки отправить меня ссылкой на ссылку, а простой ответ дал АДМИН.

    Admin пишет:
    Ток будет ничтожно мал из-за большого сопротивления вольтметра.

    Всего-то спокойно надо было сказать, что ток будет, но будет очень мал. Или ток будет очень мал, но он будет.

    Благодарю за помощь, Админ!)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3452
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 13
    Откуда : Эстония

    Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 4 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение видео об аккумуляции РА травой   Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 4 EmptyВт Июн 23, 2020 11:02 am

    Дева пишет:


    Admin пишет:
    Ток будет ничтожно мал из-за большого сопротивления вольтметра.

    Всего-то спокойно надо было сказать, что ток будет, но будет очень мал. Или ток будет очень мал, но он будет.

    Благодарю за помощь, Админ!)

    Да, ток будет, но он будет настолько мал, что им можно пренебречь. Поэтому замкнутой электрической цепи тут нет, ведь батарея при этом не разряжается. То же самое в видео Раремана: после применения вольтметра разность потенциалов сохраняется, и человеческий организм может использовать полученную от травы энергию.
    Ведь тема открывалась  ради прояснения этого вопроса.

    А Гориор просто хочет восстановить своё реноме за счёт увода обсуждения в сторону, что уже является спамом со всеми вытекающими последствиями.

    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    Дева




    Сообщения : 420
    Дата регистрации : 2015-05-25

    Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 4 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение видео об аккумуляции РА травой   Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 4 EmptyВт Июн 23, 2020 1:05 pm

    Цитата :
    Свёрнуто Админом - не отвлекайтесь, это спам:

    Так много было сказать...
    Так много было сказать ХОРОШЕГО!.........
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3452
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 13
    Откуда : Эстония

    Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 4 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение видео об аккумуляции РА травой   Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 4 EmptyВт Июн 23, 2020 2:20 pm

    Дева пишет:
    Цитата :
    Свёрнуто Админом - не отвлекайтесь, это спам:

    Так много было сказать...
    Так много было сказать ХОРОШЕГО!.........

    Если раньше я допускал, что Гориор добросовестно заблуждается, то теперь уверен: он спамер осознанный. Жаль, что Вы бездумно попали под его влияние.

    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    ПарусА




    Сообщения : 57
    Дата регистрации : 2018-12-11

    Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 4 Empty
    СообщениеТема: Re: Обсуждение видео об аккумуляции РА травой   Обсуждение видео об аккумуляции РА травой - Страница 4 EmptyВт Июн 23, 2020 10:58 pm

    Admin пишет:
    ...у Вас не было необходимости подчёркивать собственное превосходство. Впрочем, если Вы слабый человек и стремитесь самоутвердиться хотя бы таким способом...

    раз уж кинут такой камень, надо кое что пояснить…

    Admin пишет:
    Может быть я смогу объяснить "на пальцах"

    Ролик: мы хотим измерить напряжение на элементе цепи, с двух сторон от него … очень очень маленький ток … он должен быть ничтожным … если я измеряю здесь напряжение, то сила тока должна остаться прежней
    Админ: Ток будет ничтожно мал из-за большого сопротивления вольтметра

    Ролик: Если мы хотим что-то измерить, наше вмешательство должно быть минимальным … поскольку его подключают параллельно у него делают огромное сопротивление … смысл в том, чтобы не потревожить то, что мы хотим измерить
    Админ: Его (сопротивление) для того и делают большим, чтобы сохранить разность потенциалов в цепи

    Дева: и таки отправить меня ссылкой на ссылку, а простой ответ дал АДМИН …Ток будет ничтожно мал из-за большого сопротивления вольтметра…

    Мы видим, что
    1. Ролик и Админ в равной степени дают простое и понятное пояснение "на пальцах"
    2. Админ ролик посмотрел, а Дева - ???

    Если ДА, то зачем нужно просить его пересказывать: …Ответ мне бы хотелось получить простой, понятный и без окольных ссылок…, ведь там сказано ровно то же самое: …Всего-то спокойно надо было сказать, что ток будет, но будет очень мал. Или ток будет очень мал, но он будет...  

    Нарисованная Гориор-ом схема – это снятие с элемента напряжения ХОЛОСТОГО ХОДА, т.е. без нагрузки (!!!). Показания вольтметра, подключенного напрямую к батарейке = напряжению разомкнутой цепи (ГОСТ Р МЭК 60086-1-2019)

    Дохлая батарейка АА, которая уже ничего не включит имеет U=0,9В.
    Увлечённые мечтатели могут вычислить силу её тока через тот же вольтметр и сравнить с работающей.  

    А чтобы "два раза не бегать", заодно померить и силу тока на замкнутой батарейке
    Very Happy

    Admin поставил(а) лайк

    Вернуться к началу Перейти вниз
     
    Обсуждение видео об аккумуляции РА травой
    Вернуться к началу 
    Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
     Похожие темы
    -
    » Вопросы - Ответы - Предложения
    » Видео
    » Работаем с видео

    Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
    Эра ЧелоВечности :: Раздел для новичков :: Освоение материалов форума-
    Перейти: