Эра ЧелоВечности

Потомки скажут, может быть, Что мы стояли у истоков, У тех начал, что приоткрыли Пред ними путь длиною в вечность, Что мы сумели воспитать Духовность в детях средь пороков, Что мы сразили гуманизм И возродили человечность!

ФорумПубликации Авторского Коллектива ЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход
Последние темы
» Модуль публикаций
автор Admin Вчера в 3:10 pm

» Измельчение продуктов
автор lesnik Вчера в 1:11 pm

» Полезные ссылки
автор ANZA78 Ср Сен 20, 2017 7:27 am

» Путеводитель по статьям АК "Возрождение Духа"
автор Admin Вс Сен 17, 2017 12:18 pm

» Нужен ли портал?
автор Гориор Сб Сен 16, 2017 6:49 pm

» Видео
автор raiart Вт Сен 12, 2017 1:41 pm

» Н А С Л Е Д И Е
автор RareMan Пн Сен 11, 2017 11:27 pm

» Алкоголизм
автор ANZA78 Пн Сен 11, 2017 2:18 pm

» Публикации наших авторских коллективов (справочная тема)
автор Admin Сб Сен 09, 2017 9:00 am

» Пан, Фавн , Пу́шан или Сатир
автор Шум Чт Сен 07, 2017 9:34 pm

» гравюры
автор Шум Чт Сен 07, 2017 9:17 pm

» Детей обижать нельзя (Высший Язык Мироздания)
автор Alex_Rybalko Чт Сен 07, 2017 4:32 am

» Нарочно не придумаешь
автор Alex_Rybalko Ср Сен 06, 2017 11:46 pm

» Осторожно! Эти книги опасны!
автор Alex_Rybalko Ср Сен 06, 2017 10:34 pm

» Художественное осмысление
автор Гориор Ср Сен 06, 2017 9:39 am

» Здоровое питание (обмен опытом)
автор lesnik Вс Сен 03, 2017 2:34 pm

» Это забавно!
автор Admin Сб Сен 02, 2017 10:54 am

» Наши Труды
автор RareMan Пн Авг 28, 2017 6:29 pm

» Секреты Венедов.
автор RareMan Пн Авг 28, 2017 11:49 am

» Вопросы изучения истории
автор RareMan Пн Авг 28, 2017 10:13 am

Поиск по форуму в Google
Вт Июл 07, 2015 11:13 pm автор Admin
Наберите: искомоеслово site:chelovechnost.forum.co.ee

Комментарии: 0
Объявления
Сб Июл 16, 2011 6:40 pm автор Admin
Внимание!  Важно для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
(если их использовали, то сообщите Админу, нажав ссылку "Контакты" в нижней строке экрана - сделаем ручную Активацию).
 Лучше брать адреса: yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.

Для новичков открыта тема: "Этика общения на рабочем форуме"

17.11.15   Обновлён каталог карт. Добавлена: 1450-Fra-Mauro-map
22.10.15   Обновлён каталог карт. Добавлены:1566-Lafreri-Cosmographia universalis, 1570-Lafreri-Mappa Mundi, 1570-Anthonius-Wied-Russia-Moscovia.
01.04.15  Восстановлены все утерянные файлы в каталоге карт.
 03.12.13   Обновлён каталог карт. …

Комментарии: 0
Похожие темы
  • » Центр детской неврологии и эпилепсии под руководством Мухина
  • » Развитие мирового экономического кризиса, или что нас ждет дальше!!
  • » О священном Писании и Предании
  • » Болгарские друзья. Экскурсии в Болгарии. Помогите определиться?
  • » БОС терапия
  • » Сравниваем цены: США-Европа-Россия
  • » Рассуждение о революции и России и Германии
  • » Вопрос священнику. Отец Даниил Сысоев об оглашении и Крещении взрослых
  • » Предлагаю работу
  • » И снова об образовании (дебилизации)?

• Поделиться | 

Самодостаточен ли человек в получении информации?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
    На страницу : Предыдущий  1, 2
    АвторСообщение
    Leyia

Дата регистрации : 2015-05-24

СообщениеТема: Re: Самодостаточен ли человек в получении информации?   Ср Июл 15, 2015 6:48 pm

... думала раньше, что "дваждырожденный" это синоним "брахмана", но встретила сегодня в Махабхарате фразу, из которой следует, что дваждырожденный должен пройти обряд посвящения и соблюсти еще несколько условий, чтобы стать брахманом.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Посмотреть профиль
    Ludok

Дата регистрации : 2015-07-18

СообщениеТема: мнение   Чт Дек 17, 2015 7:56 am

А у меня почему-то слово Карма не вызывает негативных ассоциаций...
    Для меня карма-это не подсчет *грехов*, а подсчет последствий любого совершенного действия. В том числе и таких действий, как *подумал* и *с-эмоционировал*-в смысле почувствовал/испытал какую-то эмоцию. Точнее сумма всего этого.
    Совершил хорошее действие- получил "+" в копилку/таблицу/карму. Плохо поступил- получи "-".
    ИМХО главный закон- это закон равновесия. Хорошее действие поддерживает/укрепляет равновесие, плохое нарушает баланс, создавая перекос. А так как сила действия=силе противодействия, то вот за этот-то перекос (за выход за рамки отмеренного) и получаем по голове. И это не "наказание Свыше", а само-наказание. Хотя и это слово по-моему не совсем подходит. Это как оттягивание бельевой резинки- чем больше оттянул, тем больнее потом по пальцам получил.
    Как-то так. ИМХО.
    Единственное, что у меня схема чуток другая: не только *причина -> следствие*, а *причина -> действие -> эффект -> следствие*.
    Это я так.. просто.. Очень нужно было высказаться- в моем окружении никого нет, с кем можно поговорить на такие темы.

А изначально хотела написать про самодостаточность человека в получении информации.
    Думаю, что не самодостаточен.
    "..."...кто, собственно, решает, кто должен иметь доступ к знаниям, а кто нет?"
    Решает сам человек. Это звучит наивно, но это так и есть." (с)- не согласна.
    Мне кажется, что ее(информацию) дают Сверху, когда человек *созревает* для этого... Но и процесс *созревания* не так прост, как кажется. Даже зная установленные для созревания правила, можно совершать ошибки и даже не понимать этого. Потому-то и нужен Наставник/Учитель. Который будет видеть человека со стороны и сможет в нужный момент подкорректировать.
    Не просто же так раньше Ищущие к Гуру приходили...
    По-крайней мере для меня так...
    Посмотреть профиль
    RareMan

Дата регистрации : 2011-05-09

СообщениеТема: Re: Самодостаточен ли человек в получении информации?   Чт Дек 17, 2015 10:45 am

Очень даже правильное понимание. Процентов на 90 соглашусь.
    Посмотреть профиль
    Дюшамп

Дата регистрации : 2015-09-28

СообщениеТема: Re: Самодостаточен ли человек в получении информации?   Сб Дек 26, 2015 10:47 am

Ludok пишет:
    Мне кажется, что ее(информацию) дают Сверху, когда человек *созревает* для этого... Но и процесс *созревания* не так прост, как кажется. Даже зная установленные для созревания правила, можно совершать ошибки и даже не понимать этого. Потому-то и нужен Наставник/Учитель. Который будет видеть человека со стороны и сможет в нужный момент подкорректировать.
    Не просто же так раньше Ищущие к Гуру приходили...
    По-крайней мере для меня так...

В моем понимание информация всеобъемлющая и полностью окружает нас. Вопрос в приемнике - т.е. в нас самих.
    Я не сторонник усложнять простое - я бы описал приемник так:

Сознание - Подсознание - Информация. У большинства людей даже первый узел(С-ПС) не работает. Просто отключен механизмами самосохранения. А то могут навредить себе и главное окружающим. Алкоголь как раз нарушает работу первого узла.

Со вторым сложнее. Это как слушать радио на китайском , не зная китайского. Или искать в людском протезе Информации - Интернете без поисковых систем.

Допуская сущности Сверху, имеющие власть допускать или не допускать мы попадаем под концепцию Авраамических религий. Отсюда видно, почему не было религий, а были учения как правильно жить, что бы не приходилось задраивать все окна в аварийном порядке.
    Посмотреть профиль
    harvasko

Дата регистрации : 2015-12-06

СообщениеТема: Re: Самодостаточен ли человек в получении информации?   Сб Дек 26, 2015 11:24 am

"Болезненная" и актуальная для меня тема. Моя, например, проблема в том, что Информация может прийти пакетом, своеобразным "зип"ом, иногда запароленным, (где брать пароли?), иногда самооткрывающимся с различными эффектами, типа боли... Действительно, если рядом был бы человек, уже прошедший этот этап развития и знающий решения, можно было бы спокойнее и надёжнее, наверное, "принимать", да и не фрагментарно, зачастую... Гипноз не предлагать!
    Посмотреть профиль
    Ludok

СообщениеТема: ответ   Сб Дек 26, 2015 7:16 pm

Дюшамп пишет:
    "Алкоголь как раз нарушает работу первого узла"- это да, но мы же уже знаем, что: "Поддержка Свыше осуществляется в соответствии с Морально-Нравственным уровнем. Только убрать техническую Связь может быть недостаточно..."
    "Допуская сущности Сверху, имеющие власть допускать или не допускать мы попадаем под концепцию Авраамических религий. Отсюда видно, почему не было религий, а были учения как правильно жить, что бы не приходилось задраивать все окна в аварийном порядке"- заставили задуматься... результатом раздумий стал вопрос: а почему мы принимаем/согласны/ тот факт, что "Поддержка Свыше осуществляется в соответствии с Морально-Нравственным уровнем..." и что "...Свыше может быть исправлен генетический код детей и внуков...", но при этом не принимаем у сущностей Сверху некую "власть допускать или не допускать"?.. Как-то даже по человеческим меркам не совсем справедливо Smile
    Мне думается, что если говорить о "сущностях Сверху, имеющих власть допускать или не допускать", то это НЕ власть в человеческом смысле слова, а власть в смысле ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Вот.
    А если говорить просто о "сущностях Сверху", как о ком-то/чем-то возможном или невозможном, то в качестве примера есть опыт Раремана о появлении Куратора...
    Кстати, само слово Куратор интересное... Раньше оно означало "Попечитель". А попечитель- это: 1. Тот, кто заботится, печется о чьих-л. нуждах, потребностях. 2. Лицо, в общественном порядке помогающее несовершеннолетним и недееспособным в защите их законных прав и интересов. 3. Должностное лицо, руководившее некоторыми учреждениями, учебными заведениями и т.п. (в Российском государстве до 1917 г.) Smile
    (P.S. По моему мнению слово *сущность* не совсем подходящее в этом случае. Оно или слишком ёмкое, или слишком "плоское"...но это всего лишь мое восприятие этого слова и не более. Да и слово *сверху* не совсем то...)
    У меня просто есть некая "своя мифология" и наличие в ней "сущностей Сверху, имеющих власть/ответственность" никак не связано с авраамикой. (Хотела описать, но потом подумала, что не стоит, т.к. тема все таки о получении информации, а не о личной концепции мироустройства.)
    Хотя... может я и ошибаюсь... и все таки связано, но я этого не понимаю... Вот в такие моменты и встает вопрос о необходимости(нужде) в ком-то, кто подкорректирует.
    Как пишет harvasko: "человек, уже прошедший этот этап развития и знающий решения".
    Посмотреть профиль
    Дюшамп

Дата регистрации : 2015-09-28

СообщениеТема: Re: Самодостаточен ли человек в получении информации?   Сб Дек 26, 2015 9:15 pm

Ludok пишет:
    а почему мы принимаем/согласны/ тот факт, что "Поддержка Свыше осуществляется в соответствии с Морально-Нравственным уровнем..." и что "...Свыше может быть исправлен генетический код детей и внуков...", но при этом не принимаем у сущностей Сверху некую "власть допускать или не допускать"?.. Как-то даже по человеческим меркам не совсем справедливо Smile
    У человека с высоким Морально-Нравственным уровнем больше шансов наладить диалог с подсознанием и с последующим прикосновением к Информационному полю. Называть или не называть это поддержкой свыше - вопрос. Ответив да - попадем в поле деятельности религии.

Ludok пишет:

А если говорить просто о "сущностях Сверху", как о ком-то/чем-то возможном или невозможном, то в качестве примера есть опыт Раремана о появлении Куратора...
    Возможно это перевод с языка мыслеобразов. При общение с подсознанием и получении информации от "источника" возник образ источника в каком-то виде и подобралось слово Куратор.

Посмотреть профиль
    harvasko

Дата регистрации : 2015-12-06

СообщениеТема: Re: Самодостаточен ли человек в получении информации?   Сб Дек 26, 2015 9:40 pm

Невольно стал поддерживать Ваш, Ludok, разговор... Если позволите, опишу, очень кратко, свой опыт... Вопросы, как влияют мои поступки в прошлых воплощениях на ситуации в этой жизни "показаны" были, в основном, двухфрагментно: событие - " вход" и событие - "результат"- как правило, "со смертельным исходом".... И тут же память активизируется показом событий этой жизни, привязываясь к только что виденному... НИКАКОЙ РЕЛИГИОЗНОЙ ПОДОПЛЁКИ...
    Образ: стакан с колечками солей - накипей, наполняется водой и растворяет очередное колечко... "стакан"- жизнь, "вода" - осознание...
    Наверное - так. По - крайней мере, у меня...
    Посмотреть профиль
    Хорт

Дата регистрации : 2015-12-27

СообщениеТема: Re: Самодостаточен ли человек в получении информации?   Вс Дек 27, 2015 8:52 pm

Вопрос самодостаточности в получении информации для меня конкретно так и не решен в полной мере. Иногда складывается ощущение, что кому то очень нужно, что бы мне пришло в голову начать движение в определенном направлении (как например неожиданное попадание на данный ресурс). При том настойчивость предлагаемой информации больше похожа на (прошу прощение, так и не пойму пока, как у вас тут  с шутками) - волшебный пендаль и подзатыльник - смотри внимательнее, читай и учи. При этом в какой то момент, если сознание начинает загребать не в ту степь - случается блокировка до смешного - я перестаю воспринимать текст, даже буквы. Поэтому иногда возникает подозрение, что кто то натаскивает, как хорошего гончего пса на определенную роль. Право выбора никто не отменял, конечно, но подсовываемые жизнью люди, книги, факты и методы обучения - ну очень уж вызывают удивление своей последовательностью, при том что моя собственная хаотичность скорее всего привела бы к совершенно иному результату.
    Посмотреть профиль
    Ludok

СообщениеТема: Re: Самодостаточен ли человек в получении информации?   Вс Дек 27, 2015 9:51 pm

Дюшамп пишет:
    Называть или не называть это поддержкой свыше - вопрос. Ответив да - попадем в поле деятельности религии.
    Все мы разные. И восприятие у каждого свое.
    Этим, наверное, и ценна индивидуальность. ИМХО.

Дюшамп пишет:
    Возможно это перевод с языка мыслеобразов. При общение с подсознанием и получении информации от "источника" возник образ источника в каком-то виде и подобралось слово Куратор.
    Наверное, это лучше спросить/уточнить у Раремана. Это же его опыт...

Могу рассказать об опыте из своей жизни.
    В 2002 году мне и моей подружке Наташе "передали" мантру "Харе Кришна". Надо заметить, что мы обе тогда были молоденькими и наивными. И подобного опыта ни у меня, ни у нее не было. Еще замечу, что мы обе были здоровыми. В том числе и психически. В силу наивности и глупости мы ни о каких иерархиях и не думали даже. Максимум что было- это про НЛО болтовня, навеянная интересом обеих к сериалу "Секретные материалы". И все на этом.  Ну так вот, передали нам мантру, научили, как ее читать, и мы приступили. Читали на совесть, от души, как научили: 3 раза в день по 3 круга из 108-и раз. Через какое-то время (спустя примерно полгода) что-то стало происходить с реальностью. У обеих. У каждой по-своему. У меня стали сбываться/воплощаться эмоции/мысли... При том в каком-то "наказательном" аспекте: стоило кому-то меня незаслуженно обидеть, с этим человеком обязательно что-то случалось. От болезней до аварий. Кроме шуток. А у Наташи появилось чувство чьего-то присутствия... Дальше расскажу словами Наташи: "Сижу на диване, читаю мантру. Глаза закрыты, как обычно. Второй круг уже. Вдруг опять накатило ощущение присутствия кого-то. Открыла глаза и застыла в недоумении: на меня как бы из ковра, что напротив меня на стене висит, смотрит глаз! Глаз на вроде змеиного. Один большой глаз. Взгляд, как рентген. Стало дико страшно... Глаз исчез. Как бы удаляясь- растворился в воздухе." Испугалась она тогда не на шутку. И меня напугала своим рассказом. Перепуганные до нельзя внезапно всплывшими "подводными камнями", о которых нас не предупреждали, побежали мы на следующий же день к тому человеку, что нам мантру "передал", с вопросами. А он и говорит: "Это нормально. Так и должно быть." Мол, в Ведах сказано, что Девы/Дэвы сами приходят к вайшнаву, когда наступает определенный момент в развитии посредством чтения Махамантры. Мол, это только начало. Дальше будет интересней... После его слов мы окончательно струсили и по итогу бросили мантру читать... Я- потому, что испугалась: 1. за родных и любимых мне людей, т.к. их "наказывали" с каждым разом все сильнее и сильнее. и 2. что у меня "крыша съедет", если будет неизвестно что мерещиться, а перспектива попасть в 21 год к психиатрам совсем не радовала. А Наташа бросила потому, что у нее в принципе после увиденного Глаза стала развиваться панофобия: сначала стала бояться саму мантру читать, а потом стала бояться всего: боялась ездить в любом транспорте- а вдруг авария, боялась переходить дорогу- а вдруг собьют, боялась пройти одна по парку- а вдруг нападут, и так далее... Справилась она со своими страхами только спустя до-о-олгое время- больше полутора лет ушло это точно.
    И поверьте, это было не во сне. В реальности. И я не сумасшедшая, так же как и моя подружка.
    Вот такой опыт. Так что, надеюсь, вы поймете, почему для меня это не это перевод с языка мыслеобразов...
    Еще вспомнилось из общения с тем вайшнавом, как он говорил, что в Ведах сказано, что поток энергии/духа/информации всегда нисходящий. Мол, восходящего потока нет. Есть приложенные усилия по самоконтролю и саморазвитию, которыми мы и *заслуживаем* этот самый нисходящий поток... Тут, конечно, хотелось бы услышать мнение Раремана, но не хочу причинять беспокойство- вон как наш Авторский Коллектив "воюет с мракобесием" на Конте... (В кавычках потому, что это образ моего "кривого зеркала"-восприятия)

harvasko пишет:
    Невольно стал поддерживать Ваш, Ludok, разговор...
    Это НАШ общий разговор )

harvasko пишет:
    "показаны" были, в основном, двухфрагментно
    - это через сон, да?
    Просто мне вот сны не снятся... Точнее снятся, но я их не помню. Как будто не дают запомнить. По-разному пыталась "поймать" память о сне (о его содержании) и все без толку. Только предупреждения о болезнях помню. И все.

Хорт пишет:
    волшебный пендаль и подзатыльник...подсовываемые жизнью люди, книги, факты
    - вот и у меня примерно так же: в реальности.

P.S. Здравствуйте, Хорт! Smile
    Посмотреть профиль
    Admin
    Admin

Дата регистрации : 2011-05-07

СообщениеТема: Re: Самодостаточен ли человек в получении информации?   Вс Дек 27, 2015 10:02 pm

Ludok пишет:

Наверное, это лучше спросить/уточнить у Раремана. Это же его опыт...

Могу рассказать об опыте из своей жизни.

А Вы продублируйте фрагмент о своём опыте здесь: http://chelovechnost.forum.co.ee/t44p240-topic

Эта тема как раз для описания своего опыта. Да и почитать тему всем будет полезно.
    Посмотреть профиль http://chelovechnost.forum.co.ee
    Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Самодостаточен ли человек в получении информации?   

Самодостаточен ли человек в получении информации?
    Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
    Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2