Эра ЧелоВечности
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эра ЧелоВечности

Потомки скажут, может быть, Что мы стояли у истоков, У тех начал, что приоткрыли Пред ними путь длиною в вечность, Что мы сумели воспитать Духовность в детях средь пороков, Что мы сразили гуманизм И возродили человечность!
 
ФорумПубликации Авторского Коллектива ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» События на Украине - это Момент Истины для ВВП, и не только для него.
Самодостаточен ли человек в получении информации? - Страница 2 Emptyавтор Admin Пн Апр 29, 2024 5:15 pm

» "Слив" Америки + Катастрофа
Самодостаточен ли человек в получении информации? - Страница 2 Emptyавтор Admin Ср Апр 17, 2024 12:19 pm

» Каким богам молится.
Самодостаточен ли человек в получении информации? - Страница 2 Emptyавтор Admin Вт Апр 16, 2024 7:09 pm

» Расшифровка Нострадамуса, Библии и многое другое
Самодостаточен ли человек в получении информации? - Страница 2 Emptyавтор Алексей1 Вт Апр 16, 2024 9:58 am

» Выживальщики
Самодостаточен ли человек в получении информации? - Страница 2 Emptyавтор Admin Вс Апр 07, 2024 12:13 am

» Старые поместья севера Эстонии
Самодостаточен ли человек в получении информации? - Страница 2 Emptyавтор Admin Сб Июл 15, 2023 4:49 pm

» Поздравления.
Самодостаточен ли человек в получении информации? - Страница 2 Emptyавтор Admin Вт Май 09, 2023 5:31 pm

» События
Самодостаточен ли человек в получении информации? - Страница 2 Emptyавтор Admin Вс Апр 16, 2023 2:25 am

» Видео
Самодостаточен ли человек в получении информации? - Страница 2 Emptyавтор Admin Вс Мар 26, 2023 8:46 pm

» Красивые места Эстонии
Самодостаточен ли человек в получении информации? - Страница 2 Emptyавтор Admin Пт Мар 17, 2023 11:55 am

Поиск по форуму в Google
Самодостаточен ли человек в получении информации? - Страница 2 EmptyВт Июл 07, 2015 11:13 pm автор Admin
Наберите: искомоеслово site:chelovechnost.forum.co.ee

Комментарии: 0
Объявления
Самодостаточен ли человек в получении информации? - Страница 2 EmptyСб Июл 16, 2011 6:40 pm автор Admin
Внимание!  Важно для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
(если их использовали, то сообщите Админу, нажав ссылку "Контакты" в нижней строке экрана - сделаем ручную Активацию).
 Лучше брать адреса: yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.



Комментарии: 0

 

 Самодостаточен ли человек в получении информации?

Перейти вниз 
+7
Хорт
harvasko
Дюшамп
RareMan
Ludok
Leyia
concept2017
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Leyia

Leyia


Сообщения : 36
Дата регистрации : 2015-05-24
Откуда : Алемания

Самодостаточен ли человек в получении информации? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самодостаточен ли человек в получении информации?   Самодостаточен ли человек в получении информации? - Страница 2 EmptyСр Июл 15, 2015 6:48 pm

... думала раньше, что "дваждырожденный" это синоним "брахмана", но встретила сегодня в Махабхарате фразу, из которой следует, что дваждырожденный должен пройти обряд посвящения и соблюсти еще несколько условий, чтобы стать брахманом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ludok

Ludok


Сообщения : 222
Дата регистрации : 2015-07-18
Возраст : 43
Откуда : с берегов Енисея

Самодостаточен ли человек в получении информации? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: мнение   Самодостаточен ли человек в получении информации? - Страница 2 EmptyЧт Дек 17, 2015 7:56 am

А у меня почему-то слово Карма не вызывает негативных ассоциаций...
Для меня карма-это не подсчет *грехов*, а подсчет последствий любого совершенного действия. В том числе и таких действий, как *подумал* и *с-эмоционировал*-в смысле почувствовал/испытал какую-то эмоцию. Точнее сумма всего этого.
Совершил хорошее действие- получил "+" в копилку/таблицу/карму. Плохо поступил- получи "-".
ИМХО главный закон- это закон равновесия. Хорошее действие поддерживает/укрепляет равновесие, плохое нарушает баланс, создавая перекос. А так как сила действия=силе противодействия, то вот за этот-то перекос (за выход за рамки отмеренного) и получаем по голове. И это не "наказание Свыше", а само-наказание. Хотя и это слово по-моему не совсем подходит. Это как оттягивание бельевой резинки- чем больше оттянул, тем больнее потом по пальцам получил.
Как-то так. ИМХО.
Единственное, что у меня схема чуток другая: не только *причина -> следствие*, а *причина -> действие -> эффект -> следствие*.
Это я так.. просто.. Очень нужно было высказаться- в моем окружении никого нет, с кем можно поговорить на такие темы.

А изначально хотела написать про самодостаточность человека в получении информации.
Думаю, что не самодостаточен.
"..."...кто, собственно, решает, кто должен иметь доступ к знаниям, а кто нет?"
Решает сам человек. Это звучит наивно, но это так и есть." (с)- не согласна.
Мне кажется, что ее(информацию) дают Сверху, когда человек *созревает* для этого... Но и процесс *созревания* не так прост, как кажется. Даже зная установленные для созревания правила, можно совершать ошибки и даже не понимать этого. Потому-то и нужен Наставник/Учитель. Который будет видеть человека со стороны и сможет в нужный момент подкорректировать.
Не просто же так раньше Ищущие к Гуру приходили...
По-крайней мере для меня так...
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Самодостаточен ли человек в получении информации? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самодостаточен ли человек в получении информации?   Самодостаточен ли человек в получении информации? - Страница 2 EmptyЧт Дек 17, 2015 10:45 am

Очень даже правильное понимание. Процентов на 90 соглашусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дюшамп




Сообщения : 50
Дата регистрации : 2015-09-28
Возраст : 41
Откуда : Москва

Самодостаточен ли человек в получении информации? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самодостаточен ли человек в получении информации?   Самодостаточен ли человек в получении информации? - Страница 2 EmptyСб Дек 26, 2015 10:47 am

Ludok пишет:
Мне кажется, что ее(информацию) дают Сверху, когда человек *созревает* для этого... Но и процесс *созревания* не так прост, как кажется. Даже зная установленные для созревания правила, можно совершать ошибки и даже не понимать этого. Потому-то и нужен Наставник/Учитель. Который будет видеть человека со стороны и сможет в нужный момент подкорректировать.
Не просто же так раньше Ищущие к Гуру приходили...
По-крайней мере для меня так...

В моем понимание информация всеобъемлющая и полностью окружает нас. Вопрос в приемнике - т.е. в нас самих.
Я не сторонник усложнять простое - я бы описал приемник так:

Сознание - Подсознание - Информация. У большинства людей даже первый узел(С-ПС) не работает. Просто отключен механизмами самосохранения. А то могут навредить себе и главное окружающим. Алкоголь как раз нарушает работу первого узла.

Со вторым сложнее. Это как слушать радио на китайском , не зная китайского. Или искать в людском протезе Информации - Интернете без поисковых систем.

Допуская сущности Сверху, имеющие власть допускать или не допускать мы попадаем под концепцию Авраамических религий. Отсюда видно, почему не было религий, а были учения как правильно жить, что бы не приходилось задраивать все окна в аварийном порядке.
Вернуться к началу Перейти вниз
harvasko

harvasko


Сообщения : 348
Дата регистрации : 2015-12-06
Возраст : 61
Откуда : Старый Оскол Росия

Самодостаточен ли человек в получении информации? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самодостаточен ли человек в получении информации?   Самодостаточен ли человек в получении информации? - Страница 2 EmptyСб Дек 26, 2015 11:24 am

"Болезненная" и актуальная для меня тема. Моя, например, проблема в том, что Информация может прийти пакетом, своеобразным "зип"ом, иногда запароленным, (где брать пароли?), иногда самооткрывающимся с различными эффектами, типа боли... Действительно, если рядом был бы человек, уже прошедший этот этап развития и знающий решения, можно было бы спокойнее и надёжнее, наверное, "принимать", да и не фрагментарно, зачастую... Гипноз не предлагать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ludok

Ludok


Сообщения : 222
Дата регистрации : 2015-07-18
Возраст : 43
Откуда : с берегов Енисея

Самодостаточен ли человек в получении информации? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: ответ   Самодостаточен ли человек в получении информации? - Страница 2 EmptyСб Дек 26, 2015 7:16 pm

Дюшамп пишет:
"Алкоголь как раз нарушает работу первого узла"- это да, но мы же уже знаем, что: "Поддержка Свыше осуществляется в соответствии с Морально-Нравственным уровнем. Только убрать техническую Связь может быть недостаточно..."
"Допуская сущности Сверху, имеющие власть допускать или не допускать мы попадаем под концепцию Авраамических религий. Отсюда видно, почему не было религий, а были учения как правильно жить, что бы не приходилось задраивать все окна в аварийном порядке"- заставили задуматься... результатом раздумий стал вопрос: а почему мы принимаем/согласны/ тот факт, что "Поддержка Свыше осуществляется в соответствии с Морально-Нравственным уровнем..." и что "...Свыше может быть исправлен генетический код детей и внуков...", но при этом не принимаем у сущностей Сверху некую "власть допускать или не допускать"?.. Как-то даже по человеческим меркам не совсем справедливо Smile
Мне думается, что если говорить о "сущностях Сверху, имеющих власть допускать или не допускать", то это НЕ власть в человеческом смысле слова, а власть в смысле ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Вот.
А если говорить просто о "сущностях Сверху", как о ком-то/чем-то возможном или невозможном, то в качестве примера есть опыт Раремана о появлении Куратора...
Кстати, само слово Куратор интересное... Раньше оно означало "Попечитель". А попечитель- это: 1. Тот, кто заботится, печется о чьих-л. нуждах, потребностях. 2. Лицо, в общественном порядке помогающее несовершеннолетним и недееспособным в защите их законных прав и интересов. 3. Должностное лицо, руководившее некоторыми учреждениями, учебными заведениями и т.п. (в Российском государстве до 1917 г.) Smile
(P.S. По моему мнению слово *сущность* не совсем подходящее в этом случае. Оно или слишком ёмкое, или слишком "плоское"...но это всего лишь мое восприятие этого слова и не более. Да и слово *сверху* не совсем то...)
У меня просто есть некая "своя мифология" и наличие в ней "сущностей Сверху, имеющих власть/ответственность" никак не связано с авраамикой. (Хотела описать, но потом подумала, что не стоит, т.к. тема все таки о получении информации, а не о личной концепции мироустройства.)
Хотя... может я и ошибаюсь... и все таки связано, но я этого не понимаю... Вот в такие моменты и встает вопрос о необходимости(нужде) в ком-то, кто подкорректирует.
Как пишет harvasko: "человек, уже прошедший этот этап развития и знающий решения".
Вернуться к началу Перейти вниз
Дюшамп




Сообщения : 50
Дата регистрации : 2015-09-28
Возраст : 41
Откуда : Москва

Самодостаточен ли человек в получении информации? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самодостаточен ли человек в получении информации?   Самодостаточен ли человек в получении информации? - Страница 2 EmptyСб Дек 26, 2015 9:15 pm

Ludok пишет:
а почему мы принимаем/согласны/ тот факт, что "Поддержка Свыше осуществляется в соответствии с Морально-Нравственным уровнем..." и что "...Свыше может быть исправлен генетический код детей и внуков...", но при этом не принимаем у сущностей Сверху некую "власть допускать или не допускать"?.. Как-то даже по человеческим меркам не совсем справедливо Smile
У человека с высоким Морально-Нравственным уровнем больше шансов наладить диалог с подсознанием и с последующим прикосновением к Информационному полю. Называть или не называть это поддержкой свыше - вопрос. Ответив да - попадем в поле деятельности религии.

Ludok пишет:

А если говорить просто о "сущностях Сверху", как о ком-то/чем-то возможном или невозможном, то в качестве примера есть опыт Раремана о появлении Куратора...
Возможно это перевод с языка мыслеобразов. При общение с подсознанием и получении информации от "источника" возник образ источника в каком-то виде и подобралось слово Куратор.



Вернуться к началу Перейти вниз
harvasko

harvasko


Сообщения : 348
Дата регистрации : 2015-12-06
Возраст : 61
Откуда : Старый Оскол Росия

Самодостаточен ли человек в получении информации? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самодостаточен ли человек в получении информации?   Самодостаточен ли человек в получении информации? - Страница 2 EmptyСб Дек 26, 2015 9:40 pm

Невольно стал поддерживать Ваш, Ludok, разговор... Если позволите, опишу, очень кратко, свой опыт... Вопросы, как влияют мои поступки в прошлых воплощениях на ситуации в этой жизни "показаны" были, в основном, двухфрагментно: событие - " вход" и событие - "результат"- как правило, "со смертельным исходом".... И тут же память активизируется показом событий этой жизни, привязываясь к только что виденному... НИКАКОЙ РЕЛИГИОЗНОЙ ПОДОПЛЁКИ...
Образ: стакан с колечками солей - накипей, наполняется водой и растворяет очередное колечко... "стакан"- жизнь, "вода" - осознание...
Наверное - так. По - крайней мере, у меня...
Вернуться к началу Перейти вниз
Хорт

Хорт


Сообщения : 16
Дата регистрации : 2015-12-27
Возраст : 50

Самодостаточен ли человек в получении информации? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самодостаточен ли человек в получении информации?   Самодостаточен ли человек в получении информации? - Страница 2 EmptyВс Дек 27, 2015 8:52 pm

Вопрос самодостаточности в получении информации для меня конкретно так и не решен в полной мере. Иногда складывается ощущение, что кому то очень нужно, что бы мне пришло в голову начать движение в определенном направлении (как например неожиданное попадание на данный ресурс). При том настойчивость предлагаемой информации больше похожа на (прошу прощение, так и не пойму пока, как у вас тут  с шутками) - волшебный пендаль и подзатыльник - смотри внимательнее, читай и учи. При этом в какой то момент, если сознание начинает загребать не в ту степь - случается блокировка до смешного - я перестаю воспринимать текст, даже буквы. Поэтому иногда возникает подозрение, что кто то натаскивает, как хорошего гончего пса на определенную роль. Право выбора никто не отменял, конечно, но подсовываемые жизнью люди, книги, факты и методы обучения - ну очень уж вызывают удивление своей последовательностью, при том что моя собственная хаотичность скорее всего привела бы к совершенно иному результату.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ludok

Ludok


Сообщения : 222
Дата регистрации : 2015-07-18
Возраст : 43
Откуда : с берегов Енисея

Самодостаточен ли человек в получении информации? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самодостаточен ли человек в получении информации?   Самодостаточен ли человек в получении информации? - Страница 2 EmptyВс Дек 27, 2015 9:51 pm

Дюшамп пишет:
Называть или не называть это поддержкой свыше - вопрос. Ответив да - попадем в поле деятельности религии.
Все мы разные. И восприятие у каждого свое.
Этим, наверное, и ценна индивидуальность. ИМХО.

Дюшамп пишет:
Возможно это перевод с языка мыслеобразов. При общение с подсознанием и получении информации от "источника" возник образ источника в каком-то виде и подобралось слово Куратор.
Наверное, это лучше спросить/уточнить у Раремана. Это же его опыт...

Могу рассказать об опыте из своей жизни.
В 2002 году мне и моей подружке Наташе "передали" мантру "Харе Кришна". Надо заметить, что мы обе тогда были молоденькими и наивными. И подобного опыта ни у меня, ни у нее не было. Еще замечу, что мы обе были здоровыми. В том числе и психически. В силу наивности и глупости мы ни о каких иерархиях и не думали даже. Максимум что было- это про НЛО болтовня, навеянная интересом обеих к сериалу "Секретные материалы". И все на этом.  Ну так вот, передали нам мантру, научили, как ее читать, и мы приступили. Читали на совесть, от души, как научили: 3 раза в день по 3 круга из 108-и раз. Через какое-то время (спустя примерно полгода) что-то стало происходить с реальностью. У обеих. У каждой по-своему. У меня стали сбываться/воплощаться эмоции/мысли... При том в каком-то "наказательном" аспекте: стоило кому-то меня незаслуженно обидеть, с этим человеком обязательно что-то случалось. От болезней до аварий. Кроме шуток. А у Наташи появилось чувство чьего-то присутствия... Дальше расскажу словами Наташи: "Сижу на диване, читаю мантру. Глаза закрыты, как обычно. Второй круг уже. Вдруг опять накатило ощущение присутствия кого-то. Открыла глаза и застыла в недоумении: на меня как бы из ковра, что напротив меня на стене висит, смотрит глаз! Глаз на вроде змеиного. Один большой глаз. Взгляд, как рентген. Стало дико страшно... Глаз исчез. Как бы удаляясь- растворился в воздухе." Испугалась она тогда не на шутку. И меня напугала своим рассказом. Перепуганные до нельзя внезапно всплывшими "подводными камнями", о которых нас не предупреждали, побежали мы на следующий же день к тому человеку, что нам мантру "передал", с вопросами. А он и говорит: "Это нормально. Так и должно быть." Мол, в Ведах сказано, что Девы/Дэвы сами приходят к вайшнаву, когда наступает определенный момент в развитии посредством чтения Махамантры. Мол, это только начало. Дальше будет интересней... После его слов мы окончательно струсили и по итогу бросили мантру читать... Я- потому, что испугалась: 1. за родных и любимых мне людей, т.к. их "наказывали" с каждым разом все сильнее и сильнее. и 2. что у меня "крыша съедет", если будет неизвестно что мерещиться, а перспектива попасть в 21 год к психиатрам совсем не радовала. А Наташа бросила потому, что у нее в принципе после увиденного Глаза стала развиваться панофобия: сначала стала бояться саму мантру читать, а потом стала бояться всего: боялась ездить в любом транспорте- а вдруг авария, боялась переходить дорогу- а вдруг собьют, боялась пройти одна по парку- а вдруг нападут, и так далее... Справилась она со своими страхами только спустя до-о-олгое время- больше полутора лет ушло это точно.
И поверьте, это было не во сне. В реальности. И я не сумасшедшая, так же как и моя подружка.
Вот такой опыт. Так что, надеюсь, вы поймете, почему для меня это не это перевод с языка мыслеобразов...
Еще вспомнилось из общения с тем вайшнавом, как он говорил, что в Ведах сказано, что поток энергии/духа/информации всегда нисходящий. Мол, восходящего потока нет. Есть приложенные усилия по самоконтролю и саморазвитию, которыми мы и *заслуживаем* этот самый нисходящий поток... Тут, конечно, хотелось бы услышать мнение Раремана, но не хочу причинять беспокойство- вон как наш Авторский Коллектив "воюет с мракобесием" на Конте... (В кавычках потому, что это образ моего "кривого зеркала"-восприятия)

harvasko пишет:
Невольно стал поддерживать Ваш, Ludok, разговор...
Это НАШ общий разговор )

harvasko пишет:
"показаны" были, в основном, двухфрагментно
- это через сон, да?
Просто мне вот сны не снятся... Точнее снятся, но я их не помню. Как будто не дают запомнить. По-разному пыталась "поймать" память о сне (о его содержании) и все без толку. Только предупреждения о болезнях помню. И все.

Хорт пишет:
волшебный пендаль и подзатыльник...подсовываемые жизнью люди, книги, факты
- вот и у меня примерно так же: в реальности.

P.S. Здравствуйте, Хорт! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3451
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

Самодостаточен ли человек в получении информации? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самодостаточен ли человек в получении информации?   Самодостаточен ли человек в получении информации? - Страница 2 EmptyВс Дек 27, 2015 10:02 pm

Ludok пишет:

Наверное, это лучше спросить/уточнить у Раремана. Это же его опыт...

Могу рассказать об опыте из своей жизни.

А Вы продублируйте фрагмент о своём опыте здесь: https://chelovechnost.forum.co.ee/t44p240-topic

Эта тема как раз для описания своего опыта. Да и почитать тему всем будет полезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
Цветочек




Сообщения : 32
Дата регистрации : 2018-11-26

Самодостаточен ли человек в получении информации? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самодостаточен ли человек в получении информации?   Самодостаточен ли человек в получении информации? - Страница 2 EmptyВс Дек 30, 2018 1:31 pm

Админ, пожалуйста, поясните что имеется ввиду под термином объективная нравственность?

RareMan пишет:
Но мы используем термин "ОБЪЕКТИВНАЯ  Нравственность" - это немного другое, чем о себе может думать человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3451
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

Самодостаточен ли человек в получении информации? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самодостаточен ли человек в получении информации?   Самодостаточен ли человек в получении информации? - Страница 2 EmptyВс Дек 30, 2018 5:09 pm

Цветочек пишет:
Админ, пожалуйста, поясните что имеется ввиду под термином объективная нравственность?

RareMan пишет:
Но мы используем термин "ОБЪЕКТИВНАЯ  Нравственность" - это немного другое, чем о себе может думать человек.

Давайте вспомним эту тему!

РА - часть Абсолюта, ОбщеВселенский Гармоничный Поток/Излучение, Регулятор Жизненных Ритмов

Т.е. законы Гармонии установлены Абсолютом и едины для всего Мироздания.

Но тогда и Нравственность объективна.

Нравственно всё то, что не нарушает Гармонии Мироздания. И существует Единый Закон, которому должно подчиняться всё сущее в Мироздании

Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3451
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

Самодостаточен ли человек в получении информации? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самодостаточен ли человек в получении информации?   Самодостаточен ли человек в получении информации? - Страница 2 EmptyПн Мар 25, 2019 2:26 pm

Тема "всплыла", что совершенно естественно.
Новичков часто волнует, не является ли та информация, которую мы получаем от своих кураторов, наваждением от эгрегоров.

Лично у меня трудностей в различении не возникало. Куратор никогда никого ни к чему не принуждает. Это надсистемная сущность, она "видит" всё, что касается её "подопечного" и потому может действовать, имея целостную картину. Поэтому информация от куратора носит в основном информативный характер, либо является предупреждением об опасности. "Подопечный" может воспользоваться подсказкой Куратора, а может не заметить её или, заметив, не придать ей значения.

Эгрегор же обязывает делать то, что может и не быть свойственно его жертве. Примером эгрегорного воздействия может быть даже требование искупаться в проруби, хотя для конкретного человека это может быть и опасно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
ЕВА

ЕВА


Сообщения : 178
Дата регистрации : 2013-07-30
Откуда : Эстония

Самодостаточен ли человек в получении информации? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самодостаточен ли человек в получении информации?   Самодостаточен ли человек в получении информации? - Страница 2 EmptyПн Мар 25, 2019 5:02 pm

Admin пишет:
Согласна da и слово " куратор" очень точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья

Наталья


Сообщения : 7
Дата регистрации : 2019-08-15

Самодостаточен ли человек в получении информации? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самодостаточен ли человек в получении информации?   Самодостаточен ли человек в получении информации? - Страница 2 EmptyЧт Авг 15, 2019 12:08 pm

Здравствуйте всем!

1. Из ветки высказывание:
Цитата:Цветочек пишет:
   Админ, пожалуйста, поясните что имеется ввиду под термином объективная нравственность?
   RareMan пишет:
       Но мы используем термин "ОБЪЕКТИВНАЯ  Нравственность" - это немного другое, чем о себе может думать человек. Давайте вспомним эту тему!

РА - часть Абсолюта, ОбщеВселенский Гармоничный Поток/Излучение, Регулятор Жизненных Ритмов
Т.е. законы Гармонии установлены Абсолютом и едины для всего Мироздания.
Но тогда и Нравственность объективна.
Нравственно всё то, что не нарушает Гармонии Мироздания. И существует Единый Закон, которому должно подчиняться всё сущее в Мироздании

PS: Естественно я Вас ни кого не хочу переубеждать, у каждого своё.
      Мой к ВАМ одновременно, и ответ, и вопрос:
      Помилуйте, как вы  так, лихо взаимоувязали жизненные ритмы с нравственностью объективной, вспомните попсовую песню Веры Брежневой: солнце светит всем одинаково и не важно какая у него нравственность и с какой объективностью она считается или нет. Если бы Ваш утверждающий тезис, имел место быть в реальности, то высоконравственный человек с устойчивыми гармоничными ритмами вписывался в картину мира и жил припеваючи, а человек безнравственный с разбалансировкой жизненных ритмов не смог вписаться в окружающую картину мира, окромя помойки-свалки, где всё вверх дном. Но, извольте уважаемые форумчане житиё-бытиё от нравственности не зависит, живут и благочестивые и откровенные мерзавцы...

2. Из ветки цитата: Тема "всплыла", что совершенно естественно.
Новичков часто волнует, не является ли та информация, которую мы получаем от своих кураторов, наваждением от эгрегоров.

Лично у меня трудностей в различении не возникало. Куратор никогда никого ни к чему не принуждает. Это надсистемная сущность, она "видит" всё, что касается её "подопечного" и потому может действовать, имея целостную картину. Поэтому информация от куратора носит в основном информативный характер, либо является предупреждением об опасности. "Подопечный" может воспользоваться подсказкой Куратора, а может не заметить её или, заметив, не придать ей значения.

Эгрегор же обязывает делать то, что может и не быть свойственно его жертве. Примером эгрегорного воздействия может быть даже требование искупаться в проруби, хотя для конкретного человека это может быть и опасно.

          Мой к ВАМ одновременно, и ответ, и вопрос:
Позвольте спросить кто Вас лично курирует, либо эгрегориально Вами водительсвует?
Даже  если исходить из терминологии Кобовцев, где первое определение  эгрегора - это агрегат, то  логика проста: человеческие мысли (менталитет);  два человека мыслят, (объединилось два менталитета), кучка людей мыслит,  стали передавать из поколения в поколение свои мысли (менталитет стал устойчивой конструкцией - стереотипом- статистически предсказуемым  алгоритмом- поведением) и всё. Агрегат накапливает и работает по принципу приёма-передачи. Мы люди все без исключения используем это эгрегориальное водительство в обыкновенной жизни. И, если только у самих носителей менталитета, есть мысли об жертвах, то и алгоритм станет существовать, не будет таких мыслей и в эгрегоре его не будет. Не обладает агрегат-эгрегор личностным разумом, это собирательный накопитель мыслей (менталитетов). Смысл эгрегору, изловить всех сделав их своими жертвами... А что дальше то, когда жертвы закончатся? Чем заниматься станет?

Я не славянистка русофобка, но тем не менее понятие Соборный интеллект аналог  Всеобъемлющего РОДа человеческого или ноосфера по В.И.Вернадскому. А при чём здесь куратор, я так и не поняла?

3. Не могла пройти, когда говорят о карме и брахманах.
Мой к ВАМ одновременно, и ответ, и вопрос:
Всем известный факт, популяризатором понятия кармы, в европейском обществе была госпожа Е.П. Блаватская, можно сказать, что именно с этого момента, понеслось раскручивание колеса сансары с кармой и  перевоплощением среди белых людей. А что конкретно карма такое?  Что за объективное явление? так толком и не известно... На каких форумах ни была, везде одни повторы, ( но это не важно). Важно другое, а что вообще стоит за брахманизмом, за этаким круговоротом причин и следствий? А у кого так "всеми любимые евреи" научились, кто их то надоумил?

4. Про самодостаточность человека в получении информации. Мужчины наверно меня не сильно поймут, а вот женщины поймут, о чём это я говорю. Когда нам необходима та или иная информация, мы её всегда получаем, без исключения. Вопрос в другом, что мы в довесок додумываем и с чем мы её взаимоувязываем ....
И наиважнейший вопрос, ну сбылась ваша мечта вы стали всезнающим и что дальше? Где и как вы станете применять полученные знания, а кто вам даст права ( могущество) воздействовать на бытийную реальность? Вот здесь Вы и вляпаетесь в матрицу учителя-пророка, адепта-авторитета всё знающего, гения всех времён и народов. И если у Вас не будет сил менять реальность, роль пропагандиста информатора вам обеспечена, а если у вас хватит сил воздействовать реально на бытиё, то вы станете тираном, навязывающим свою волю. Или я не права?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3451
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

Самодостаточен ли человек в получении информации? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самодостаточен ли человек в получении информации?   Самодостаточен ли человек в получении информации? - Страница 2 EmptyВс Авг 18, 2019 1:42 pm

Наталья пишет:

      Мой к ВАМ одновременно, и ответ, и вопрос:
      Помилуйте, как вы  так, лихо взаимоувязали жизненные ритмы с нравственностью объективной, вспомните попсовую песню Веры Брежневой: солнце светит всем одинаково и не важно какая у него нравственность и с какой объективностью она считается или нет. Если бы Ваш утверждающий тезис, имел место быть в реальности, то высоконравственный человек с устойчивыми гармоничными ритмами вписывался в картину мира и жил припеваючи, а человек безнравственный с разбалансировкой жизненных ритмов не смог вписаться в окружающую картину мира, окромя помойки-свалки, где всё вверх дном. Но, извольте уважаемые форумчане житиё-бытиё от нравственности не зависит, живут и благочестивые и откровенные мерзавцы...


Вряд ли можно считать попсовые песни аргументом в обсуждении мировоззренческих тем, но Матушка Солнце действительно всем даёт одинаковые возможности жить по-человечески. Но не все эти возможности реализуют.

Что значит "жить припеваючи"? И что значит жить на помойке, где всё вверх дном?

Реальность такова, что в современном обществе подавляющее большинство населения живёт не в гармонии с Мирозданием. И создают помойку, где всё вверх дном. Но это путь к самоуничтожению.

Те люди, кто стремится жить по Законам Вселенной, обязательно получают поддержку Свыше. Это проверено как моим личным опытом, так и наблюдением за людьми, которые меня окружают. Недавно ездил в Россию, общался с одноклассниками и студенческими друзьями, и вновь и вновь убеждался: "что посеешь, то и пожнёшь".

Мне приходилось общаться и с "благочестивыми и откровенными мерзавцами", и я не вижу причин им завидовать. Эти люди сами себя пожирают, хотя неискушённому наблюдателю может показаться, что они "живут припеваючи".

Мне мой жизненный опыт говорит: в настоящее время у людей есть все возможности жить в гармонии с Мирозданием, препятствия имеются только в их головах. Даже отдельно взятый человек вполне может во враждебном окружении изменить свою жизнь.

Пример: в моём подъезде люди не идеальные, но в подъезде идеально чисто, на стенах обои, картины, цветы, часы, зеркало. Рядом с подъездом детская горка, клумбы, аккуратный газон, всем жильцам оборудованы парковки для машин. Есть удобная сушилка для белья, уголок для отдыха. Всё это сделали жильцы подъезда, не используя денег из квартплаты.
А в соседнем подъезде хоть и чисто, но стены выкрашены тёмной масляной краской, и всё.... Клумб около подъезда нет.
Кто виноват в подобном "неравенстве"? Власти?

Поэтому наш форум и создан. Для того, чтобы помогать людям жить по-человечески.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3451
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

Самодостаточен ли человек в получении информации? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самодостаточен ли человек в получении информации?   Самодостаточен ли человек в получении информации? - Страница 2 EmptyВс Авг 18, 2019 3:15 pm

Наталья пишет:

Позвольте спросить кто Вас лично курирует, либо эгрегориально Вами водительсвует?
Даже  если исходить из терминологии Кобовцев, где первое определение  эгрегора - это агрегат, то  логика проста: человеческие мысли (менталитет);  два человека мыслят, (объединилось два менталитета), кучка людей мыслит,  стали передавать из поколения в поколение свои мысли (менталитет стал устойчивой конструкцией - стереотипом- статистически предсказуемым  алгоритмом- поведением) и всё. Агрегат накапливает и работает по принципу приёма-передачи. Мы люди все без исключения используем это эгрегориальное водительство в обыкновенной жизни. И, если только у самих носителей менталитета, есть мысли об жертвах, то и алгоритм станет существовать, не будет таких мыслей и в эгрегоре его не будет. Не обладает агрегат-эгрегор личностным разумом, это собирательный накопитель мыслей (менталитетов). Смысл эгрегору, изловить всех сделав их своими жертвами... А что дальше то, когда жертвы закончатся? Чем заниматься станет?

Я не славянистка русофобка, но тем не менее понятие Соборный интеллект аналог  Всеобъемлющего РОДа человеческого или ноосфера по В.И.Вернадскому. А при чём здесь куратор, я так и не поняла?


Я ведь уже объяснил разницу между куратором и эгрегором, значит имею опыт "общения" и с тем, и с другим Smile

Куратор - это надсистемная сущность более высокого уровня, не связанная с эгрегорами, создаваемыми людьми, и общение с ним происходит по мере необходимости. Если необходимости нет, то нет и общения, и это может продолжаться годами. У меня общение с куратором происходило 3 раза за всю мою жизнь.

А воздействие эгрегоров мы испытываем несколько раз в день. Обратите внимание, мы используем на форуме терминологию, отличную от терминологии КОБ.
Под эгрегором мы подразумеваем энерго-информационную систему, которая противодействует Закону Вселенной.
А ту систему, которая функционирует в гармонии с Мирозданием, мы называем Соборным Интеллектом. У Соборного Интеллекта жертв не может быть в принципе.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3451
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

Самодостаточен ли человек в получении информации? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самодостаточен ли человек в получении информации?   Самодостаточен ли человек в получении информации? - Страница 2 EmptyВс Авг 18, 2019 3:33 pm

Наталья пишет:

3. Не могла пройти, когда говорят о карме и брахманах.
Мой к ВАМ одновременно, и ответ, и вопрос:
Всем известный факт, популяризатором понятия кармы, в европейском обществе была госпожа Е.П. Блаватская, можно сказать, что именно с этого момента, понеслось раскручивание колеса сансары с кармой и  перевоплощением среди белых людей. А что конкретно карма такое?  Что за объективное явление? так толком и не известно... На каких форумах ни была, везде одни повторы, ( но это не важно). Важно другое, а что вообще стоит за брахманизмом, за этаким круговоротом причин и следствий? А у кого так "всеми любимые евреи" научились, кто их то надоумил?

Вообще-то мы почти не говорим о карме и брахманах, разве что упоминаем хронологический период брахманизма.
А под словом "карма" мы подразумеваем воздаяние, которое ложится на потомков из-за того, что родители не позаботились о будущих поколениях.
Что касается Е.П.Блаватской, то её книги тянут только на художественную литературу в стиле "фэнтэзи". Что тут можно обсуждать?
Что касается "всеми любимых евреев", то это тема не на один пост, и она достаточно подробно раскрыта на форуме. Почитайте базовые темы, например здесь: https://chelovechnost.forum.co.ee/t115p125-topic , а потом обсудим, если что-то непонятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3451
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

Самодостаточен ли человек в получении информации? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самодостаточен ли человек в получении информации?   Самодостаточен ли человек в получении информации? - Страница 2 EmptyВс Авг 18, 2019 3:43 pm

Наталья пишет:

Когда нам необходима та или иная информация, мы её всегда получаем, без исключения. Вопрос в другом, что мы в довесок додумываем и с чем мы её взаимоувязываем ....
И наиважнейший вопрос, ну сбылась ваша мечта вы стали всезнающим и что дальше? Где и как вы станете применять полученные знания, а кто вам даст права ( могущество) воздействовать на бытийную реальность? Вот здесь Вы и вляпаетесь в матрицу учителя-пророка, адепта-авторитета  всё знающего, гения всех времён и народов. И если у Вас не будет сил менять реальность, роль пропагандиста информатора вам обеспечена, а если у вас хватит сил воздействовать реально на бытиё, то вы станете тираном, навязывающим свою волю. Или я не права?

Нет, Вы не правы. Нас не всегда допускают в Инфополе, и опыты учёных это подтвердили.

Не допускают именно потому, чтобы люди не стали тиранами и не натворили больших бед.

Но и мы здесь на форуме категорически против того, чтобы что-то кому-то навязывать.

Кстати, у меня лично именно поэтому произошёл разрыв с КОБ-овцами и с "гуру"- Рареманом и его паствой.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
Наталья

Наталья


Сообщения : 7
Дата регистрации : 2019-08-15

Самодостаточен ли человек в получении информации? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самодостаточен ли человек в получении информации?   Самодостаточен ли человек в получении информации? - Страница 2 EmptyСр Авг 21, 2019 8:10 pm

Здравствуйте!
           Из Ваших ответов: Мне мой жизненный опыт говорит: в настоящее время у людей есть все возможности жить в гармонии с Мирозданием, препятствия имеются только в их головах. Даже отдельно взятый человек вполне может во враждебном окружении изменить свою жизнь.
            Согласна, у людей всегда была и есть возможность жить в гармонии с Мирозданием. Не согласна, человек не может изменять свою жизнь во враждебном обществе полностью, если он не отшельник и не живёт в дали от общества. Есть ограничения по смыслу пословицы: в волчей стаи жить, по волчьи выть.
            Из Ваших ответов: Куратор - это надсистемная сущность более высокого уровня, не связанная с эгрегорами, создаваемыми людьми, и общение с ним происходит по мере необходимости. Если необходимости нет, то нет и общения, и это может продолжаться годами. У меня общение с куратором происходило 3 раза за всю мою жизнь.
            Не сочтите за дерзость, не могли бы описать как это у Вас происходило. (можно в самом общем виде, в качестве публичной информации)
            Из Ваших ответов: Под эгрегором мы подразумеваем энерго-информационную систему, которая противодействует Закону Вселенной.
            А можно поподробней, я давно не была на Вашем форуме, хотя бы ссылками, чтоб понять, что такое Ваша энерго-информационная система, и что стоит за  понятием - соборный интеллектом в данный момент.
             Из Ваших ответов:А под словом "карма" мы подразумеваем воздаяние, которое ложится на потомков из-за того, что родители не позаботились о будущих поколениях.
             А чем "карма" отличается от воздаяния? Мои деды и бабушки многим жертвовали в советское время и о многом заботились, чтоб мы потомки, то есть я "будущее поколение" жила хорошо, но что то пошло не так, от моих пращуров не зависящее ( по моему я не одинока).
             Из Ваших ответов: Вообще-то мы почти не говорим о карме и брахманах, разве что упоминаем хронологический период брахманизма.
             А зря, если бы Вы повнимательней присмотрелись к их кастовой системе, включающей в себя "маленьких людей" как одной из самых древнейших социальных устройств общества людей.
             Про евреев прочитаю, будут вопросы напишу.
             Из Ваших ответов: Нет, Вы не правы. Нас не всегда допускают в Инфополе, и опыты учёных это подтвердили.Не допускают именно потому, чтобы люди не стали тиранами и не натворили больших бед.
             Нас уже туда допустили и мы уже натворили много чего.  
             А под тиранам навязывающим свою волю, я понимаю реализацию собственного творческого потенциала в бытие жизни. И здесь как минимум два варианта действуют ( в самом общем виде):
1. Самостийный  индивидуализм, без учёта взаимосвязи окружающего мира;
2. Индивидуализм реализующейся во взаимосвязи с окружающим миром.
Чтоб, это всё работало, нам и нужна наша воля (связка разума и силы).
Я тоже противница чего то, кому то навязывать, это как в пословице: коня к водопою можно подвести, но заставить напиться, если он сам не захочет, невозможно. Но в рамках обыкновенного диспута можно поговорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3451
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

Самодостаточен ли человек в получении информации? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самодостаточен ли человек в получении информации?   Самодостаточен ли человек в получении информации? - Страница 2 EmptyЧт Сен 19, 2019 8:18 pm

Наталья пишет:

           Из Ваших ответов: Мне мой жизненный опыт говорит: в настоящее время у людей есть все возможности жить в гармонии с Мирозданием, препятствия имеются только в их головах. Даже отдельно взятый человек вполне может во враждебном окружении изменить свою жизнь.
            Согласна, у людей всегда была и есть возможность жить в гармонии с Мирозданием. Не согласна, человек не может изменять свою жизнь во враждебном обществе полностью, если он не отшельник и не живёт в дали от общества. Есть ограничения по смыслу пословицы: в волчей стаи жить, по волчьи выть.

И, тем не менее, одни люди находят в себе силы даже в самых тяжёлых условиях жить достойно, а другие даже в комфортной обстановке опускаются на уровень бандерлогов.


 
Наталья пишет:
          Из Ваших ответов: Куратор - это надсистемная сущность более высокого уровня, не связанная с эгрегорами, создаваемыми людьми, и общение с ним происходит по мере необходимости. Если необходимости нет, то нет и общения, и это может продолжаться годами. У меня общение с куратором происходило 3 раза за всю мою жизнь.
            Не сочтите за дерзость, не могли бы описать как это у Вас происходило. (можно в самом общем виде, в качестве публичной информации)

Это каждый раз происходило по-разному. Вначале у меня был страх, и куратор прекращал общение. Потом он изменил форму общения и сделал общение кратковременным.
Страх появился потому, что куратор мне продемонстрировал, какой мощью располагают высшие уровни Мироздания. Это было полезно, но страшно, хотя никакой угрозы от куратора не исходило.
У разных людей это происходит по-разному, но всегда тогда, когда в общении есть необходимость. Поэтому подробно описывать происходившее не имеет смысла - это будет мешать другим людям получить их ЛИЧНО ИМ АДРЕСОВАННУЮ информацию.

Обычно мне достаточно послать запрос в инфополе и проявить внимание к ответу, т.к. ответ порой бывает неожиданным


   
Наталья пишет:
        Из Ваших ответов: Под эгрегором мы подразумеваем энерго-информационную систему, которая противодействует Закону Вселенной.
            А можно поподробней, я давно не была на Вашем форуме, хотя бы ссылками, чтоб понять, что такое Ваша энерго-информационная система, и что стоит за  понятием - соборный интеллектом в данный момент.

К примеру, некоторые сенситивы видят над стадионом эгрегор, которые образуют болельщики во время матча. Это вроде коллективной ауры. Если эгрегор сильно накачан агрессивной энергией (точнее, агрессивными мыслями болельщиков), то может произойти драка, причём дерущиеся в обычной жизни спокойные нормальные люди, но попав под влияние эгрегора, они действуют, "как все" на автомате.

   
Наталья пишет:
         Из Ваших ответов:А под словом "карма" мы подразумеваем воздаяние, которое ложится на потомков из-за того, что родители не позаботились о будущих поколениях.
             А чем "карма" отличается от воздаяния? Мои деды и бабушки многим жертвовали в советское время и о многом заботились, чтоб мы потомки, то есть я "будущее поколение" жила хорошо, но что то пошло не так, от моих пращуров не зависящее ( по моему я не одинока).

К сожалению, коллективные поступки наших предков как раз и привели к тому, что "что-то пошло не так" и нам пришлось расплачиваться за предков, пропивших, разворовавших и бросивших на произвол судьбы свою страну. Если Вы припомните, каковы были жизненные ценности большинства обывателей в 70-е - 80-е годы, то поймёте. Людей оценивали по одёжке, наличию хрусталя в квартире, а также по "связям". На трезвенников смотрели косо, как на психов. "Несунами" было подавляющее большинство населения - хоть карандаш с работы, но унесут.
А когда дошло до беды, все запаниковали и ждали, что решать "наверху". Yes

   
Наталья пишет:
         Из Ваших ответов: Нет, Вы не правы. Нас не всегда допускают в Инфополе, и опыты учёных это подтвердили.Не допускают именно потому, чтобы люди не стали тиранами и не натворили больших бед.
             Нас уже туда допустили и мы уже натворили много чего.
 
       
Нас допускают к информации дозированно, но если не допускать, то не будет развития. Неужели Вы не понимаете, за нами наблюдают и спасают в особо опасных случаях, как это произшло с челябинским метеоритом, который "хранители" раскололи в полёте.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
 
Самодостаточен ли человек в получении информации?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Эра ЧелоВечности :: Раздел для новичков :: Освоение материалов форума-
Перейти: