Эра ЧелоВечности
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эра ЧелоВечности

Потомки скажут, может быть, Что мы стояли у истоков, У тех начал, что приоткрыли Пред ними путь длиною в вечность, Что мы сумели воспитать Духовность в детях средь пороков, Что мы сразили гуманизм И возродили человечность!
 
ФорумПубликации Авторского Коллектива ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» События на Украине - это Момент Истины для ВВП, и не только для него.
Самодостаточен ли человек в получении информации? Emptyавтор Admin Ср Апр 17, 2024 12:33 pm

» "Слив" Америки + Катастрофа
Самодостаточен ли человек в получении информации? Emptyавтор Admin Ср Апр 17, 2024 12:19 pm

» Каким богам молится.
Самодостаточен ли человек в получении информации? Emptyавтор Admin Вт Апр 16, 2024 7:09 pm

» Расшифровка Нострадамуса, Библии и многое другое
Самодостаточен ли человек в получении информации? Emptyавтор Алексей1 Вт Апр 16, 2024 9:58 am

» Выживальщики
Самодостаточен ли человек в получении информации? Emptyавтор Admin Вс Апр 07, 2024 12:13 am

» Старые поместья севера Эстонии
Самодостаточен ли человек в получении информации? Emptyавтор Admin Сб Июл 15, 2023 4:49 pm

» Поздравления.
Самодостаточен ли человек в получении информации? Emptyавтор Admin Вт Май 09, 2023 5:31 pm

» События
Самодостаточен ли человек в получении информации? Emptyавтор Admin Вс Апр 16, 2023 2:25 am

» Видео
Самодостаточен ли человек в получении информации? Emptyавтор Admin Вс Мар 26, 2023 8:46 pm

» Красивые места Эстонии
Самодостаточен ли человек в получении информации? Emptyавтор Admin Пт Мар 17, 2023 11:55 am

Поиск по форуму в Google
Самодостаточен ли человек в получении информации? EmptyВт Июл 07, 2015 11:13 pm автор Admin
Наберите: искомоеслово site:chelovechnost.forum.co.ee

Комментарии: 0
Объявления
Самодостаточен ли человек в получении информации? EmptyСб Июл 16, 2011 6:40 pm автор Admin
Внимание!  Важно для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
(если их использовали, то сообщите Админу, нажав ссылку "Контакты" в нижней строке экрана - сделаем ручную Активацию).
 Лучше брать адреса: yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.



Комментарии: 0
Похожие темы
  • »  Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них).
  • » Вопрос о мере во внутриличностном и межличностном взаимодействии на пути освоения информации

  •  

     Самодостаточен ли человек в получении информации?

    Перейти вниз 
    +7
    Хорт
    harvasko
    Дюшамп
    RareMan
    Ludok
    Leyia
    concept2017
    Участников: 11
    На страницу : 1, 2  Следующий
    АвторСообщение
    concept2017

    concept2017


    Сообщения : 14
    Дата регистрации : 2015-07-10

    Самодостаточен ли человек в получении информации? Empty
    СообщениеТема: Самодостаточен ли человек в получении информации?   Самодостаточен ли человек в получении информации? EmptyСб Июл 11, 2015 2:42 pm

    NeaTeam пишет:

    Контрвопрос: а кто, собственно, решает, кто должен иметь доступ к знаниям, а кто нет?
    Решает сам человек. Это звучит наивно, но это так и есть. Вот Вы решили верить Богу и не надо нигде получать допуск на общение с Ним. Вы сами выстраиваете отношения с Ним.
    Так и со знаниями: решили, что должны иметь доступ  - и он Вам будет постепенно открываться, часто самым неожиданным образом: вдруг в руки попадёт нужная книга, вдруг "случайно" у знакомого на экране мобильника увидите "ключевое" для Вас слово и они приведёт Вас к нужному знанию, и т.п.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Leyia

    Leyia


    Сообщения : 36
    Дата регистрации : 2015-05-24
    Откуда : Алемания

    Самодостаточен ли человек в получении информации? Empty
    СообщениеТема: Вспомогательная   Самодостаточен ли человек в получении информации? EmptyВс Июл 12, 2015 9:13 am

    Согласна с Concept2017, ответы всегда приходят "случайно" в тот момент, когда человек готов их воспринимать, изредка подцепляются кусочки из прошлого, осознаются задним числом, но опять же нужен импульс. О каких Уровнях Доступа ведет речь Rareman ?
    И вообще,  идея элитарности и закрытости знаний, имхо, весьма порочна. Если ВСЕ будут в курсе, кто есть кто , схема "убей жрецов, сожги капища" НЕ СРАБОТАЕТ!
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3446
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    Самодостаточен ли человек в получении информации? Empty
    СообщениеТема: Re: Самодостаточен ли человек в получении информации?   Самодостаточен ли человек в получении информации? EmptyВс Июл 12, 2015 10:29 am

    concept2017, я специально отделил этот пост в отдельную тему, чтобы позже его было легко найти.

    Возможно, когда Вы внимательно прочтёте базовые темы, Вам захочется кое-что изменить.

    Leyia, Вам тоже будет полезно изучение базовых тем.

    Не обижайтесь, мы просто приучаем всех новичков к вдумчивому отношению к информации. Здесь все "старожилы" прошли этап изучения базовых тем.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    Leyia

    Leyia


    Сообщения : 36
    Дата регистрации : 2015-05-24
    Откуда : Алемания

    Самодостаточен ли человек в получении информации? Empty
    СообщениеТема: Re: Самодостаточен ли человек в получении информации?   Самодостаточен ли человек в получении информации? EmptyВс Июл 12, 2015 11:16 am

    Если Вы про темы с отметкой "важно", я их несколько раз проштудировала! И везде акцент на элитарность... могу предположить, что это как-то связано с теми загадочными экспериментами, отсюда образ "влом без спроса - воздаяние". Но что вы думаете по поводу второго абзаца?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Leyia

    Leyia


    Сообщения : 36
    Дата регистрации : 2015-05-24
    Откуда : Алемания

    Самодостаточен ли человек в получении информации? Empty
    СообщениеТема: Re: Самодостаточен ли человек в получении информации?   Самодостаточен ли человек в получении информации? EmptyВс Июл 12, 2015 11:18 am

    Leyia пишет:
    Если ВСЕ будут в курсе, кто есть кто , схема "убей жрецов, сожги капища" НЕ СРАБОТАЕТ!
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3446
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    Самодостаточен ли человек в получении информации? Empty
    СообщениеТема: Re: Самодостаточен ли человек в получении информации?   Самодостаточен ли человек в получении информации? EmptyВс Июл 12, 2015 11:50 am

    Leyia пишет:
    Если Вы про темы с отметкой "важно", я их несколько раз проштудировала! И везде акцент на элитарность... могу предположить, что это как-то связано с теми загадочными экспериментами, отсюда образ "влом без спроса - воздаяние". Но что вы думаете по поводу второго абзаца?
    .......
    Если ВСЕ будут в курсе, кто есть кто , схема "убей жрецов, сожги капища" НЕ СРАБОТАЕТ!

    Речь идёт о ЗАКОНЕ ПРИРОДЫ, а не о придуманной нами "элитарности".

    И, если Вы внимательно читали форум, то Вы видели, что и Рареман ловил себя на том, что он не мог до определённого момента воспринять уже данную ему информацию.

    Т.е. дело не в "элитарности", хотя само слово "элитарность" ничего страшного не представляет - это синоним слова "наилучшие" в значении личностных качеств, а не социального статуса.

    Вообще, здесь на форуме очень многим "плохим" (искусственно сделанным плохими) словам возвращают их первоначальный смысл.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Самодостаточен ли человек в получении информации? Empty
    СообщениеТема: Re: Самодостаточен ли человек в получении информации?   Самодостаточен ли человек в получении информации? EmptyВс Июл 12, 2015 11:55 am

    Leyia,

    а теперь, когда затронули этот вопрос, попробуйте ещё раз перечитать ЧЕТВЁРТЫЙ коммент здесь:

    https://chelovechnost.forum.co.ee/t44p60-topic

    а потом ОДИННАДЦАТЫЙ...
    Вернуться к началу Перейти вниз
    concept2017

    concept2017


    Сообщения : 14
    Дата регистрации : 2015-07-10

    Самодостаточен ли человек в получении информации? Empty
    СообщениеТема: Re: Самодостаточен ли человек в получении информации?   Самодостаточен ли человек в получении информации? EmptyВс Июл 12, 2015 1:33 pm

    Здравия всем!
    Как я понимаю (если я правильно понимаю), речь идёт о получении знаний с помощью неких техник, технологий (включая и чтение мантр в определённых условиях),
    и о получении знанай на основании достигнутого человеком достаточно высокого уровня нравственности и ответственности за свои действия.

    При попытке получить новые знания, выйти на новый уровень знаний техническим способом (включая и чтение мантр "с целью", а не здравицы, наши предки), всегда имеются издержки в виде расплаты за это своим здоровьем или проблемы по судьбе. Ничего этого нет, если нравственно созревший человек получает знания "случайно", когда ему самым неожиданным образом приходит новое знание - как помощь в его совершенствовании, как логическое продолжение его пути познания.
    Поэтому я стою на позициях получения новых знаний естественным путём, неустанно поднимая уровень нравственности (а по моим понятиям Нравственность есть иммунная защита человека от всяких искушений и пороков, вообще  - от неверных действий, где в основе лежит принцип: "не навреди". Когда человек расплачивается за знания своим здоровьем - это уже показатель безнравственности).

    ПРИ ЭТОМ я прекрасно понимаю, что нам хочется ПОСКОРЕЕ получить необходимые знания, чтобы освободиться от чуждой нам паразитической системы, которая навязала нам такой вот образ жизни. И для этого, собственно, и создан этот форум. Но следует вспомнить Суть этого форума (а изначатьная мысль создать такой форум была ведь такая: сообща решить проблемы в деле борьбы за Свободу от чуждой системы, так?): его принцип Общины. Здесь я позволю себе привести цитату из книги В. Шемшука "Путь в Общину", которая как раз для нас:
    "В силу большой скорости внутреннего обмена информации и энергии, любая Община, живущая по морально-нравственным законам, значительно быстрее решает свои внутренние социальные проблемы, которые в ином обществе оказываются неразрешимыми многие десятки лет, поэтому эволюция Общины происходит в сотни раз быстрее общества".

    Добавлю от себя, что именно поэтому я сюда и пришёл, усмотрев здесь Общину. При этом в Общине не усматривается некая элитарность в том смысле, которую нам навязали, а это некое стремление людей сообща решить проблемы общества, которое само общество пока не может решить в силу его атомизации, то есть раздробленности.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Самодостаточен ли человек в получении информации? Empty
    СообщениеТема: Re: Самодостаточен ли человек в получении информации?   Самодостаточен ли человек в получении информации? EmptyВс Июл 12, 2015 1:52 pm

    concept2017,

    всё это правильно...

    Только вместо "Община" мы используем более корректный термин - "Соборный Интеллект".

    И несмотря на правильность Ваших слов - они слишком общие, мне категорически не хватает конкретики.
    Как только мы начинаем говорить конкретно, появляются такие "мелочи" как:

    - успешное ВРАЖДЕБНОЕ окружение, лишившее нас НАШИХ Древних Знаний;
    - наши бывшие жрецы, НЕ передавшия нам Знания, в силу падения НАШЕЙ нравственности;
    - крайняя необходимость в восстановлении НАШИХ Знаний, в кратчайшие сроки;
    - так как за этими Знаниями идёт гонка - необходимо исключить перехват;
    - эти Знания - Страшная Сила в неумелых или коварных руках;
    ...
    ...
    ...
    - мы НЕ можем даже представить ОБЪЁМ этих Знаний, так как НЕ понимаем даже Принципиальных Основ.


    Последний раз редактировалось: RareMan (Вс Июл 12, 2015 1:54 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    concept2017

    concept2017


    Сообщения : 14
    Дата регистрации : 2015-07-10

    Самодостаточен ли человек в получении информации? Empty
    СообщениеТема: Re: Самодостаточен ли человек в получении информации?   Самодостаточен ли человек в получении информации? EmptyВс Июл 12, 2015 1:54 pm

    Возможно, что есть такое искушение: овладеть методиками противника и применить их против него или хотя бы блокировать его действия. Это - испытанная тактика на с первого по пятый приоритет, и даже она вполне оправдана на оккультном уровне.
    Но проблема нашего рабства в том, что нашу цивилизацию замкнули в короткозамкнутый виток и потому вышеописанная мной тактика - бить врага его же оружием - не срабатывает безоговорочно в нашу пользу. В короткозамкнутом витке удар рождает ответ, ответ на удар рождает ответ и так далее.
    Я ведь в самом начале задал вопрос: а пытался ли кто-то понять, почему наш враг стал нам врагом? Какие у него на это были причины?
    Здесь мы упираемся в вопрос об истоках паразитизма, потому что чуждая нам система - паразитическая.
    И нам ничего не остаётся, как докапываться до причин породивших паразитизм чуждой нам системы.
    А, пока мы с этим не разберёмся, мы не понимаем до конца - с кем бороться.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Самодостаточен ли человек в получении информации? Empty
    СообщениеТема: Re: Самодостаточен ли человек в получении информации?   Самодостаточен ли человек в получении информации? EmptyВс Июл 12, 2015 1:56 pm

    Вы мой коммент прочитали?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    concept2017

    concept2017


    Сообщения : 14
    Дата регистрации : 2015-07-10

    Самодостаточен ли человек в получении информации? Empty
    СообщениеТема: Re: Самодостаточен ли человек в получении информации?   Самодостаточен ли человек в получении информации? EmptyВс Июл 12, 2015 2:07 pm

    RareMan пишет:


    - успешное ВРАЖДЕБНОЕ окружение, лишившее нас НАШИХ Древних Знаний;
    - наши бывшие жрецы, НЕ передавшия нам Знания, в силу падения НАШЕЙ нравственности;
    - крайняя необходимость в восстановлении НАШИХ Знаний, в кратчайшие сроки;
    - так как за этими Знаниями идёт гонка - необходимо исключить перехват;
    - эти Знания - Страшная Сила в неумелых или коварных руках;
    ...
    - мы НЕ можем даже представить ОБЪЁМ этих Знаний, так как НЕ понимаем даже Принципиальных Основ.

    Вот тут я как раз имею совершенно иную точку зрения.
    По моим сегодняшним понятиям (а это говорит и Зазнобин в последнее время), не мы пали в материю или в безнравственность, а наши так называемые элиты, которые незаметно для себя впали в пресыщение, праздность и гордыню, и именно потому были атакованы паразитической системой, с которой, видимо, вступили в сговор, СДАВ НАС на милость паразитической системе. А мы это до сих пор не осознаём... Или начинаем осознавать
    Если кому-то из участников форума приходилось разок подниматься в элитные управленческие слои и работать там какое-то время, то они подтвердят мои слова, как там легко впасть во многие искушения, считая тем не менее себя порядочным человеком. Ещё этруски предупреждали нас от праздности, пресыщения и прочих соблазнов, которые суть - утеря нравственности и утрата Различения.

    Высоконравственному человеку никакие знания не повредят, потому что он берёт на себя ответственность отвечать за весь мир, а не только за себя. А вот высоинтеллектуальному элитарию, магу, чья нравственность сомнительна, такие знания действительно опасно давать. И потому элитарии, маги, массоны и прочие боятся давать знания простым (но нравственным) людям, они боятся потерять власть над ними, боятся лишиться своего куска пирога.


    Последний раз редактировалось: concept2017 (Вс Июл 12, 2015 2:14 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    concept2017

    concept2017


    Сообщения : 14
    Дата регистрации : 2015-07-10

    Самодостаточен ли человек в получении информации? Empty
    СообщениеТема: Re: Самодостаточен ли человек в получении информации?   Самодостаточен ли человек в получении информации? EmptyВс Июл 12, 2015 2:08 pm

    RareMan пишет:
    Вы мой коммент прочитали?
    Я Ваш комментарий получил минутой позже, потому некая несуразица. Читаю.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    concept2017

    concept2017


    Сообщения : 14
    Дата регистрации : 2015-07-10

    Самодостаточен ли человек в получении информации? Empty
    СообщениеТема: Re: Самодостаточен ли человек в получении информации?   Самодостаточен ли человек в получении информации? EmptyВс Июл 12, 2015 2:33 pm

    Досадно, что сообщения несколько задерживаются в пути, потому следует учесть эту задержку и делать на это скидку.

    Позвольте мне привести два примера:
    когда я устроился на работу в районную администрацию (СССР, 1989 г.), то через пол-года уже хорошо видел, кто работает "по шаблону", кто просто иммитирует работу, а кто действительно делает что-то стоящее, полезное. Я старался работать честно, чем, видимо стал "подсиживать" "иммитаторов". И вот через год коллега по работе с глазу на глаз посоветовала мне искать другую работу, потому что "мне всё равно здесь не дадут честно работать". Я не был сильно задет этим, потому что и сам тяготился этой моей должностью и искал другую работу, более близкую мне по душе. И я уволился с того места, не особо об этом жалея.

    Второй пример: когда я в Германии был принят на работу на фирму, то в коллективе были люди, которые полу-демонстративно давали мне понять, что я тут - иностранец. Однако, у меня уже был некий опыт интеграции в коллективах в Германии и я стал просто не замечать такого отношения ко мне и был всегда дружественн. Они видели, что это не заискивание, а нечто другое. Постепенно сначала один сотрудник, а затем ещё двое ушли из коллектива в другие отделы и отношения со всем коллективом у меня стали совсем дружескими. Я размышлял об этом, рассказывал об этом жене, она радовалась, но списывала всё это на "случайность", "повезло".
    То же самое у меня произошло и во втором коллективе в Германии. Немцы, надо сказать, очень интуитивно развитые люди и прекрасно ориентируются во взаимоотношениях, среди них нет такой неразборчивости и неразвитости в плане, как собеседник, коллега по работе реагирует на тебя, как среди многих моих русских соотечественников. Здесь тоже все "нежелательные" для меня персоны как-то "растворились" - покинули коллектив.


    Последний раз редактировалось: concept2017 (Вс Июл 12, 2015 2:38 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Самодостаточен ли человек в получении информации? Empty
    СообщениеТема: Re: Самодостаточен ли человек в получении информации?   Самодостаточен ли человек в получении информации? EmptyВс Июл 12, 2015 2:35 pm

    concept2017 пишет:
    ... чья нравственность сомнительна, такие знания действительно опасно давать. ...

    concept2017,

    мне кажется, Вы сами уже дали ответ.

    Реальный ответ - остальное можно не затрагивать.

    Но мы используем термин "ОБЪЕКТИВНАЯ Нравственность" - это немного другое, чем о себе может думать человек.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    concept2017

    concept2017


    Сообщения : 14
    Дата регистрации : 2015-07-10

    Самодостаточен ли человек в получении информации? Empty
    СообщениеТема: Re: Самодостаточен ли человек в получении информации?   Самодостаточен ли человек в получении информации? EmptyВс Июл 12, 2015 2:36 pm

    RareMan пишет:


    Но мы используем термин "ОБЪЕКТИВНАЯ  Нравственность" - это немного другое, чем о себе может думать человек.

    Хорошо, я согласен.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Leyia

    Leyia


    Сообщения : 36
    Дата регистрации : 2015-05-24
    Откуда : Алемания

    Самодостаточен ли человек в получении информации? Empty
    СообщениеТема: Re: Самодостаточен ли человек в получении информации?   Самодостаточен ли человек в получении информации? EmptyВс Июл 12, 2015 4:33 pm

    admin , я понимаю, о чем Вы. Карма - тоже закон, а не наказание... и потом, неспроста же брахманы затачивали свои тела йогой, им нужна была не просто хорошая физическая форма, но также сверх возможности... у каждого "био-приемника" своя пропускная способность. Вопрос про элитарность снимается. Тактическое предложение тоже снимается, ВСЕ, как они сейчас есть, не смогут и/или не захотят быть вкурсе Sad

    Shsenok
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3446
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    Самодостаточен ли человек в получении информации? Empty
    СообщениеТема: Re: Самодостаточен ли человек в получении информации?   Самодостаточен ли человек в получении информации? EmptyВс Июл 12, 2015 6:08 pm

    Leyia пишет:
    admin , я понимаю, о чем Вы. Карма - тоже закон, а не наказание...

    Скорее всего понимаете, но не совсем.

    Просто таково устройство Вселенной - она иерархична. И на более высоком иерархическом уровне решают, допускать нас к той или иной информации, или нет.

    Но даже когда допускают, то не все люди способны воспринять эту информацию и использовать её по назначению.

    Поэтому, нравится это или нравится, но свободного доступа к информации нет и не будет. Рареман объяснил на "земном" уровне, почему.

    А насчёт Кармы, не знаю. Вряд ли это гармонично - отрабатывать чьи-то грехи. Во всяком случае подоплёка исправления ошибок предков скорее всего другая.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    Leyia

    Leyia


    Сообщения : 36
    Дата регистрации : 2015-05-24
    Откуда : Алемания

    Самодостаточен ли человек в получении информации? Empty
    СообщениеТема: Re: Самодостаточен ли человек в получении информации?   Самодостаточен ли человек в получении информации? EmptyВс Июл 12, 2015 8:27 pm

    Rareman, благодарю за наводку, давно хотела обсудить с Вами тот коммент.
    Во-первых, не совсем понятна причина негативного воздействия  - имеется ввиду пеленг извне и наказание от "группы специалистов"? или это воздействие непосредственно того поля, которое генерилось в прототипе?
    rareman пишет:
    прогоны по всем возможным параметрам в случайном порядке
    А что если, экспериментаторы в какой-то момент случайно попали на разрушающий здоровье параметр? Да, второй раз не по всем прогоняли, но тоже могли попасть...

    это была первая рабочая гипотеза, теперь вторая: в Махабхарате как-то встретила, что перед быстрой передачей знаний они совершали некоторые ритуалы и проходили очищение. (какое именно, пока не нашла, но думаю, это не просто руки помыть...  Klistir )
    А что если поле, как-то воздействует на биотехнологии, живущие внутри, и они перед гибелью активизируются -
    rareman пишет:
    излечение некоторых "болячек", как будто их и не было

    Далее мантры: звучит конечно убедительно, но уж очень безнадёжно... К счастью, я уже полтора года использую и Абсолютно Уверена как минимум в 2-х функциях одной из них. Да, я допускаю, что инструмент этот может быть не достаточно остро заточенным (произношение). Но в том, что он работает, я неоднократно Убедилась на Практике. (могу привести примеры, если интересно). Мне ее никто не передавал, сама "пришла" как ответ на осознанный запрос.

    Не надо отчаиваться - не все потеряно, а потерянное восстановимо! Возможно, некоторые мантры все-таки работают, даже в том виде, в котором они дошли до нас Да, конечно, ножом для масла не вырезать амулет из дуба, и не всякую сталь реально заточить, но когда нет ничего, использовать нужно хотя бы то, что под рукой...

    А упомянутый Вами вариант с 7-ю жрецами - скорее всего "боевой" режим, или для широкой зоны охвата...
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Leyia

    Leyia


    Сообщения : 36
    Дата регистрации : 2015-05-24
    Откуда : Алемания

    Самодостаточен ли человек в получении информации? Empty
    СообщениеТема: Re: Самодостаточен ли человек в получении информации?   Самодостаточен ли человек в получении информации? EmptyВс Июл 12, 2015 8:39 pm

    Admin пишет:
    Leyia пишет:
    admin , я понимаю, о чем Вы. Карма - тоже закон, а не наказание...  
    ... отрабатывать чьи-то грехи.

    У Вас какое-то искаженное восприятие этого понятия. "грехи" - разве это не аврамиический термин?

    поразмыслите в ключе причино-следственной связи над такими поговорками, как:
    "Не плюй в колодец - самому придется напиться"
    и "кто рано встает - тому бог подает"
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3446
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    Самодостаточен ли человек в получении информации? Empty
    СообщениеТема: Re: Самодостаточен ли человек в получении информации?   Самодостаточен ли человек в получении информации? EmptyПн Июл 13, 2015 9:27 am

    Leyia пишет:
    Admin пишет:
    Leyia пишет:
    admin , я понимаю, о чем Вы. Карма - тоже закон, а не наказание...  
    ... отрабатывать чьи-то грехи.

    У Вас какое-то искаженное восприятие этого понятия. "грехи" - разве это не аврамиический термин?


    Вот именно, авраамический ... синоним слова "Карма"("первородный грех"). Так я понимаю. И в колодец, если он чистый, я не плюю. А грязный стараюсь очистить.

    Тем не менее сама теория "переселения душ" основана на реальном фактологическом материале: некоторые люди воспринимали информацию инфополя о предках, как свою собственную.
    Скорее всего передача информации происходила в раннем детстве и образовала импринт.
    И задачей учёных является выяснить причину и условия такой передачи информации, а не патефонить: "карма" и т.п.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    Leyia

    Leyia


    Сообщения : 36
    Дата регистрации : 2015-05-24
    Откуда : Алемания

    Самодостаточен ли человек в получении информации? Empty
    СообщениеТема: Re: Самодостаточен ли человек в получении информации?   Самодостаточен ли человек в получении информации? EmptyВт Июл 14, 2015 12:39 am

    Многоуважаемый Admin,  я, пожалуй, откажусь от мысли спорить с Вами, кто что лучше понимает...
    Давайте я просто расскажу здесь как я вижу разницу между Законами Человеческими и упомянутыми Вами ЗАКОНАМИ ПРИРОДЫ. А там потихоньку дойдем и до Кармы с Иерархией. Wink

    Законы Человеческие в основном работают по принципу поощрение-наказание.

    ЗАКОНЫ ПРИРОДЫ ... просто работают. Точка.

    Законы Человеческие - это рай и ад, преступление и наказание, обида и месть, торговля поступками - ты мне, я тебе, Карма или Первородный Грех. СТОП. Попробую дать упрощенные определения последних двух понятий, как они воспринимаются мной из антенного поля доминирующей цивилизации.
    Карма - сумма грехов, якобы совершённых душой индивида в прошлых перерождениях, за которые он теперь огребает, не помня за что. Сейчас нет нужды зарываться в комья "душа" и "перерождение", это будет совсем уход от темы, просто примем к сведению это сми-шное определение и пойдем дальше.
    Первородный Грех - изначальная вина любого человека за проступок Адама и Евы. То есть по сути, каждый виновен уже самим фактом своего рождения, ибо является потомком Адама, виновен в том, что родился человеком... ОПА! Из горьких жизненных опытов я как-то раз вывела для себя формулу: Чувство вины - лакомый кусок для манипуляторов

    Итак резюмирую:
    Первородный Грех(авр.) - виновны все! по умолчанию.
    Карма(попс.) - все виновны по-разному, но не помнят. (очень удобно)
    узнаёте, чьи методы?

    Точно не помню где и когда я наткнулась на другое определение Кармы - закон причинно-следственных связей, работающий на всех уровнях реальности, как именно нам не дано досконально знать, хотя есть простые примеры.
    Цитата :
    ...Алиса знала, что если слишком долго держать кочергу в огне, то на пальце появится ожог.... а если выпить из пузырька с пометкой "яд", то рано или поздно почувствуешь легкое недомогание...
    Содержимое пузырька обиделось и навредило проглотившему его телу? Кочерга покарала ослушавшийся палец? Колодец решил наказать грешника и сгноил всю воду ему назло? Годами размышляя о колодце, я стала воспринимать Карму как космический закон (у вас - ЗАКОН ПРИРОДЫ).

    Никто Никого Ни за Что Не Наказывает. Все происходит само собой (как в природе): Причина -> Следствие.

    Вообще, понятие "вина" - какое-то вирусное (субъективно-интуитивно). В идеале, мне бы хотелось мыслить в категориях правильных или неправильных действий, приводящих к желательным или нежелательным результатам. Но это опять же субъективные оценки, карме все равно, какой результат я желаю...

    А на слово "грех" у меня аллергия, такая же, как у Вас на слово "карма" Smile, чего я не знала. Среагировала на ЗАКОН ПРИРОДЫ и по аналогии со своим пониманием другого закона природы(карма) вдруг представила образ: жидкость в стакане расслаивается на полосатые фракции, частицы потяжелее оседают на дно, полегче - всплывают... Ну да, наверно этот процесс расслоения можно назвать Законом Иерархичности. Но кто решает, какая частица куда поплывёт? Может, плавающие наверху решают, как распределятся остальные? Сомневаюсь Smile

    Никто Ничего Ни на Каком Уровне Не Решает. Все происходит само собой - благодаря своим врожденным и приобретенным свойствам каждый индивид получает доступ в те или иные миры.

    И вот, исходя из такого понимания, я уже согласилась с Вами в комменте со щенком:
    Цитата :
    ...я понимаю, о чем Вы. Карма - тоже закон, а не наказание... ...Вопрос про элитарность снимается. Тактическое предложение тоже снимается, ВСЕ, как они сейчас есть, не смогут и/или не захотят быть вкурсе
    и даже попыталась дополнить\продолжить мысль:
    Цитата :
    ...неспроста же брахманы затачивали свои тела йогой, им нужна была не просто хорошая физическая форма, но также сверх возможности... у каждого "био-приемника" своя пропускная способность.

    Увы! Если сжатая форма воспринимается искаженно, приходится прибегать к многословию. Не обижайтесь, пожалуйста, на многабукв. Mysli
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3446
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    Самодостаточен ли человек в получении информации? Empty
    СообщениеТема: Re: Самодостаточен ли человек в получении информации?   Самодостаточен ли человек в получении информации? EmptyВт Июл 14, 2015 1:01 pm

    Leyia, здесь не спорят, а стараются найти взаимопонимаемую терминологию, особенно с новичками.

    Я совершенно не возражаю против того, что причинно-следственные связи являются законом природы.

    Но меня настораживает слово "Карма", которому в современном понимании придан ещё и дополнительный смысл, который по сути является видоизменённым "первородным грехом" для гоев Востока:

    Зомбипедия пишет:
    "Действие закона кармы охватывает как прошлые, так и будущие жизни человека"

    Я не знаю, каков был изначальный смысл слова "Карма", - в этом вопросе Рареман разбирается лучше меня, но ясно вижу, что этим термином пользоваться нельзя до тех пор, пока мы точно не определим смысл этого слова.

    Это очень важно для однозначности понимания информации в дальнейшем. Иначе мы не сможем РАЗЛИЧАТЬ наше миропонимание и навязанное нам врагом миропонимание.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Самодостаточен ли человек в получении информации? Empty
    СообщениеТема: Re: Самодостаточен ли человек в получении информации?   Самодостаточен ли человек в получении информации? EmptyВт Июл 14, 2015 1:42 pm

    Leyia пишет:
    ...Первородный Грех - изначальная вина любого человека за проступок Адама и Евы.

    ...Никто Никого Ни за Что Не Наказывает. Все происходит само собой (как в природе): Причина -> Следствие...

    Leyia,

    попробуйте уйти от таких Авраамических формулировок..., но оставим "Причина -> Следствие".

    Есть Ведическое понятие Дважды-Рождённый, мы его рассматривали. Вы это читали?

    Итак, рождается ребёнок, это его Первое Рождение, до возраста От-Рок.

    Скажите, несёт ли он КАК МИНИМУМ на себе последствия, например, половой распущенности родителей?


    Leyia пишет:

    ...Никто Ничего Ни на Каком Уровне Не Решает. Все происходит само собой - благодаря своим врожденным и приобретенным свойствам каждый индивид получает доступ в те или иные миры...

    Надеюсь, Вы дойдёте то того момента, когда столкнётесь с Нереальными Реалиями и поменяете своё нынешнее мнение.

    Вернуться к началу Перейти вниз
    Leyia

    Leyia


    Сообщения : 36
    Дата регистрации : 2015-05-24
    Откуда : Алемания

    Самодостаточен ли человек в получении информации? Empty
    СообщениеТема: Re: Самодостаточен ли человек в получении информации?   Самодостаточен ли человек в получении информации? EmptyВт Июл 14, 2015 3:07 pm

    RareMan пишет:
    Leyia пишет:
    ...Первородный Грех - изначальная вина любого человека за проступок Адама и Евы.

    ...Никто Никого Ни за Что Не Наказывает. Все происходит само собой (как в природе): Причина -> Следствие...

    Leyia,

    попробуйте уйти от таких Авраамических формулировок..., но оставим "Причина -> Следствие".

    Ну вот опять!!! Я же там уточнила:  ...упрощенные определения ..., как они воспринимаются мной из антенного поля доминирующей цивилизации. По мне, так очень длинно, для себя использую термин ЛИЦЕВАЯ (сторона реальности). То, чем мы тут занимаемся, называю разглядывание и вспарывание ПОДКЛАДКИ Repka , а ЯЗЫК БОГОВ скорее всего работа с ИЗНАНКОЙ, что приводит к изменениям ЛИЦЕВОЙ. Ну это так... дружественный обмен терминами, новые ассоциативные связи ведь никогда не помешают Smile

    Вот Админ тут сомневается, что закон причина-следствие можно назвать словом карма. А Вы что думаете?


    RareMan пишет:

    Есть Ведическое понятие Дважды-Рождённый, мы его рассматривали. Вы это читали?

    Да. Нашла, перечитала... (в одном месте?)

    RareMan пишет:
    - С началом полового взросления он вступает в период От-Рок, в котором должен пойти по пути становления Человеком - "родиться" второй раз.

    - Он должен стать Образованным Специалистом + Духовно Просветлённым (Аз Боуки Веде... - Изначально СвященныеПисания Ведай...).

    Станет - окружающие будут говорить: "Да, это - Человек"...

    То есть Вы полагаете, что ЛЮБОЙ человек, переживший отрочество и соблюдший еще 2 условия становится ДваждыРожденным? Ну не знаааю, интуитивно понимаю это слово иначе - что-то связанное с переживаниями клинической смерти - второе рождение как бы... или пресловутая "шаманская болезнь" в ту же степь... (здесь не уверена - мало информации)


    RareMan пишет:
    Итак, рождается ребёнок, это его Первое Рождение, до возраста От-Рок.

    Скажите, несёт ли он КАК МИНИМУМ на себе последствия, например, половой распущенности родителей?

    Да, несет, и не только он, и не только родителей...

    RareMan пишет:

    Надеюсь, Вы дойдёте то того момента, когда столкнётесь с Нереальными Реалиями и поменяете своё нынешнее мнение.

    ладно, посмотрим...
    Вернуться к началу Перейти вниз
     
    Самодостаточен ли человек в получении информации?
    Вернуться к началу 
    Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
     Похожие темы
    -
    » Потеря информации
    » "Человек", "Инопланетяне", "Асгард Ирийский"... и др.

    Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
    Эра ЧелоВечности :: Раздел для новичков :: Освоение материалов форума-
    Перейти: