Эра ЧелоВечности

Потомки скажут, может быть, Что мы стояли у истоков, У тех начал, что приоткрыли Пред ними путь длинною в вечность, Что мы сумели воспитать Духовность в детях средь пороков, Что мы сразили гуманизм И возродили человечность!

ФорумЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход
Последние темы
» Поездка в Obexion
автор RareMan Сегодня в 9:51 am

» Вопросы изучения истории
автор RareMan Сегодня в 9:38 am

» Алкоголизм
автор RareMan Вчера в 7:39 pm

» Видео
автор Bulirmo Пт Июл 14, 2017 12:47 pm

» Это забавно!
автор Admin Чт Июл 13, 2017 11:04 pm

» Новый взгляд на ДНК
автор Admin Чт Июл 13, 2017 11:53 am

» Ситуация на КОНТе...
автор Дева Чт Июл 13, 2017 7:58 am

» Управление эгрегорами. Практические шаги.
автор Эвелина Ср Июл 12, 2017 11:04 pm

» Публикации наших авторских коллективов (справочная тема)
автор Andry33 Вт Июл 11, 2017 12:12 pm

» Видео материал
автор Admin Пн Июл 03, 2017 5:02 pm

» Газпром который лопнул или Сланцевая революция
автор Гаррус Ср Июн 28, 2017 10:18 am

» Хождение по Тиртхам
автор gillmor Вт Июн 27, 2017 10:22 am

» Пророки
автор Nekrognito Вт Июн 20, 2017 11:07 pm

» Полезные ссылки
автор RareMan Вт Июн 20, 2017 8:19 am

» Аналитическая записка НАТО об образовании в СССР 1959 г.
автор Гориор Ср Июн 14, 2017 11:18 pm

» "Beauty"
автор harvasko Ср Июн 14, 2017 2:02 pm

» МакроЭкономические Проблемы России
автор RareMan Пн Июн 05, 2017 8:50 am

» Артефакты
автор raiart Вс Июн 04, 2017 7:24 pm

» Моя жизнь рухнула
автор Эвелина Чт Июн 01, 2017 5:53 pm

» О буддизме
автор Эвелина Ср Май 31, 2017 5:44 pm

Поиск по форуму в Google
Вт Июл 07, 2015 11:13 pm автор Admin
Наберите: искомоеслово site:chelovechnost.forum.co.ee

Комментарии: 0
Объявления
Сб Июл 16, 2011 6:40 pm автор Admin
Внимание!  Важно для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
(если их использовали, то сообщите Админу, нажав ссылку "Контакты" в нижней строке экрана - сделаем ручную Активацию).
 Лучше брать адреса: yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.

Для новичков открыта тема: "Этика общения на рабочем форуме"

17.11.15   Обновлён каталог карт. Добавлена: 1450-Fra-Mauro-map
22.10.15   Обновлён каталог карт. Добавлены:1566-Lafreri-Cosmographia universalis, 1570-Lafreri-Mappa Mundi, 1570-Anthonius-Wied-Russia-Moscovia.
01.04.15  Восстановлены все утерянные файлы в каталоге карт.
 03.12.13   Обновлён каталог карт. …

Комментарии: 0

Поделиться | 

Артефакты

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Шум

Дата регистрации : 2014-03-20

СообщениеТема: Re: Артефакты   Вт Дек 16, 2014 4:06 pm

12, 13, 14. в каталоге написано подражание надписи вязью "Государь всея Руси" . в народе называют чешуя Ивана 3 с рунами. 14 в принципе читается .
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Шум

СообщениеТема: Re: Артефакты   Чт Дек 18, 2014 7:03 pm

Кто прочтет тот истину глаголит  Laughing  Laughing  Laughing  

отражение

Последний раз редактировалось: Шум (Пт Янв 01, 2016 3:10 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль
Шум

СообщениеТема: Re: Артефакты   Пт Дек 19, 2014 3:14 pm

кто прочтет тот истину глаголит Laughing

Последний раз редактировалось: Шум (Пт Янв 01, 2016 3:10 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
Шум

СообщениеТема: Re: Артефакты   Сб Дек 27, 2014 4:58 pm

урал
Посмотреть профиль
alexandreeff

Дата регистрации : 2015-08-26

СообщениеТема: Древняя копия мобильника   Ср Дек 30, 2015 9:47 am

Сегодня наткнулся в новостях.
http://aksakal.tv/news/hitech/16188-mobilnyy-telefon-xiii-veka-obnaruzhili-v-avstrii-arheologi.html
Проверить достоверность не представляется возможным, но в любом случае это либо подтверждение, либо агитация "за" теорию палеоконтакта. Кто что думает?
Посмотреть профиль
raiart

Дата регистрации : 2012-09-14

СообщениеТема: Re: Артефакты   Ср Дек 30, 2015 11:33 am

alexandreeff пишет:
Сегодня наткнулся в новостях.

Да стёб же неприкрытый ничем Smile
Посмотреть профиль
RADDAR

Дата регистрации : 2015-08-04

СообщениеТема: Re: Артефакты   Чт Дек 31, 2015 12:24 am

Посмотреть профиль http://domes.pro
Дима

Дата регистрации : 2011-05-18

СообщениеТема: Re: Артефакты   Пт Янв 01, 2016 11:27 am

Да сколько же нужно артефактов и доказательств чтобы понять: всё устроенно совсем ни так как нас учили с детства. Вообще всё!
Посмотреть профиль
alexandreeff

Дата регистрации : 2015-08-26

СообщениеТема: Re: Артефакты   Сб Янв 02, 2016 8:16 pm

Дима, понятно, что не так. Но вот как - пока что (для меня по крайней мере) все размыто и неоднозначно...
Посмотреть профиль
Дима

Дата регистрации : 2011-05-18

СообщениеТема: Re: Артефакты   Вс Янв 03, 2016 12:23 am

alexandreeff пишет:
Дима, понятно,  что не так. Но вот как - пока что (для меня по крайней мере)  все размыто и неоднозначно...
Ну давай разберём пример с мобильником "доисторическим". Реально нам проверить этот вброс? Да мы устанем и с ума сойдём, проверяя делая запросы и т.д.
А тут люди видят как фонят пирамиды Гизы, какие ещё артефакты нужны? Мне кажется эти пирамиды скоро снесут, как Бомианские статуи Будды в Афганистане. Причины этого, надеюсь, объяснять не надо. Аркаим ещё при раскопках затопить хотели. Чего нам ещё надо имеем: Питер, Баальбек, Махенджо даро, Гизу, Мексиканские пирамиды, Чичен-Ица, всё тоже самое на Кольском полуострове, да и вообще по всему миру. Я думаю в лондонский и каирский музеи ездить не надо, даже то что есть в интернете мозги выкручивает, в смысле для понимания как было сделано.
Вопрос в другом: куда эти "волшебники" подевались? Живут под Землёй, на планете -близнице за Солнцем, где они - редиски? Почему прячутся?
Посмотреть профиль
RADDAR

СообщениеТема: Re: Артефакты   Вс Янв 03, 2016 1:11 am

Уважаемые соратники, позвольте представить найденные при закладке фундамента на Кубани (предгорья) артефакты.

По виду вроде как наконечники... НО!
1. технология и качество изготовления станочные - грани выведены идеально!
2. материал - у одного из них (тот, что с "крылышками") очень твердый кристалл или композит, второй немагнитный металл - поисковый прибор (металлодетектор) "видит" его как золото, но это явно не так...
3. размер - совершенно не типичный для наконечников - длинна всего 30 мм, а толщина по меньшему сечению 5.5 мм
4. самое интересное - внутренняя полость (качественно сфотографировать не удалось, да это и не представляется возможным, поэтому просто опишу словами). Конусное отверстие с зеркально гладкими стенками, которое у того что с крылышками заканчивается сферической камерой.

Такое впечатление, что это некий безгильзовый боеприпас... Может кто-то знает или может предположить другие версии?

[img][/img]
[img][/img]
[img][/img]
Шум

СообщениеТема: Re: Артефакты   Вс Янв 03, 2016 1:46 am

бронзовые наконечники стрел  Скифы   по официальной истории им 2-2.5 тысячи лет.
Посмотреть профиль
RADDAR

СообщениеТема: Re: Артефакты   Вс Янв 03, 2016 10:34 am

Только вот это не бронза и вообще не металл (по крайней мере, один из них)...
Я сам увлекаюсь стрельбой из лука - есть у меня и традиционный лук, и блочный, и классика (олимпик)... При таких размерах "наконечника" не совсем понятно, из чего тогда древко стрелы, если посадочное отверстие в раструбе конуса не более 4 мм? У меня даже карбоновые стрелы толще...

А сферическая камера в конце конуса? Для чего она? Как она сделана? Зачем на столь массовой в производстве штуковине как наконечник, такая точность обработки? Все наконечники, в том числе скифские, которые я ранее встречал, были значительно менее технологично изготовлены...
Шум

СообщениеТема: Re: Артефакты   Вс Янв 03, 2016 11:35 am

вот тема о наконечниках (все что находят  на территории России) на форуме искателей.  Spletnja http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=28124&hl=%ED%E0%EA%EE%ED%E5%F7%ED%E8%EA%E8&st=620
там есть и формы для  литья и ссылки на книги по этой теме
Посмотреть профиль
RADDAR

СообщениеТема: возможно, кто-то научился работать с силикатами   Пт Янв 22, 2016 9:16 pm

возможно, кто-то научился работать с силикатами

Появились в сети работы некоего скульптора Хосэ Мануэля Лопеса Кастро
вряд ли это он скарпелью высекал или бор-машиной вырезал... как и на литьё не похоже... сам он говорит, что общается с камнями - разговаривает... предполагаю, что это намёк для ведающих

http://criora.com/blog/1122/skaly-v-prichudlivyh-formah-joze-manuelya-lopesa-kastro/
harvasko

Дата регистрации : 2015-12-06

СообщениеТема: Re: Артефакты   Пт Янв 22, 2016 9:34 pm

Ох ты ж! Увидел, аж "продрало"! Одно из моих "видений" состояло в том, что "я" ребёнок, выполняя задание Учителя, катаю между пальцами вишнёвый сердолик. Издаю жужжание-гудение, и камушек превращается в рёло (это трёхмерная фигурка такая). Он(я) отвлекается на "меня", тут же удар по пальцам, аж в реальность выбило вместе с очень сильной болью в пальцах... Какая эпоха, какой народ не знаю, суметь бы опять настроиться "на это"! Всколыхнули память, блин, больно же... Благодарю! Получается, Хосэ Мануэль Лопес Кастро сумел, не отвлекаясь, досидеть до конца урока. И понять...
Посмотреть профиль
RADDAR

СообщениеТема: Re: Артефакты   Пт Янв 22, 2016 11:42 pm

Вот и у меня похожие ощущения... без "видений", но узнавание некое...
Вот из интервью с Хосе:

Художник использует, главным образом, кварц и гранит. По словам автора, на его произведения влияет скорее магия самого камня, нежели желание применить свои творческие умения и техническое мастерство.

Как отмечает Хосе, в регионе, где он живёт и работает, присутствует абсолютно уникальная атмосфера и камни здесь — мифичны.

«Во время работы я чувствую себя не столько скульптором, сколько друидом. Мои отношения с камнем не физические, а волшебные. Я разговариваю с камнями и в процессе общения мы подчиняем другу друга… Мои камни не безжизненные», — интригует мастер.

На создание каждой работы у скульптора уходит от нескольких дней, до месяцев. Композицию для своих работ он продумывает не заранее, а когда видит камень, с которым будет работать.
harvasko

СообщениеТема: Re: Артефакты   Сб Янв 23, 2016 7:35 am

Ирреальные ощущения даже от картинок. Благодарю...
Посмотреть профиль
svetylik

Дата регистрации : 2016-01-05

СообщениеТема: Re: Артефакты   Вс Янв 31, 2016 4:32 pm

Дима пишет:
alexandreeff пишет:
Дима, понятно,  что не так. Но вот как - пока что (для меня по крайней мере)  все размыто и неоднозначно...
Ну давай разберём пример с мобильником "доисторическим". Реально нам проверить этот вброс? Да мы устанем и с ума сойдём, проверяя делая запросы и т.д.
А тут люди видят как фонят пирамиды Гизы, какие ещё артефакты нужны? Мне кажется эти пирамиды скоро снесут, как Бомианские статуи Будды в Афганистане. Причины этого, надеюсь, объяснять не надо. Аркаим ещё при раскопках затопить хотели. Чего нам ещё надо имеем: Питер, Баальбек, Махенджо даро, Гизу, Мексиканские пирамиды, Чичен-Ица, всё тоже самое на Кольском полуострове, да и вообще по всему миру. Я думаю в лондонский и каирский музеи ездить не надо, даже то что есть в интернете мозги выкручивает, в смысле для понимания как было сделано.
Вопрос в другом: куда эти "волшебники" подевались? Живут под Землёй, на планете -близнице за Солнцем, где они - редиски? Почему прячутся?

Кстати, много кто говорит что ушли под землю, даже Пятибрат об этом говорит, типа у нас тут зараза кругом, бактерии и т.д.)))
Посмотреть профиль
harvasko

СообщениеТема: Re: Артефакты   Вс Янв 31, 2016 5:21 pm

Если не давать Мастерам обучать учеников, они вымирают вместе с технологиями...
Посмотреть профиль
lesnik

Дата регистрации : 2012-07-07

СообщениеТема: Re: Артефакты   Чт Фев 04, 2016 7:55 pm

Вот ещё в общую копилку! Если не туфта, то нам это лишним не будет!
Цитата :
Находки археологов из Сибири
http://cont.ws/post/193955
Посмотреть профиль
Ермак34

Дата регистрации : 2016-03-18

СообщениеТема: Артефакты   Пт Мар 18, 2016 9:42 pm

Ничего так не убеждают человека в той или иной гипотезе, как найденные артефакты, желательно комплексы.
Возможно стоит отдельную тему на ревьюдетекторе создать. Там общаются любители погулять с металоискателем и не исключено, что им попадаются древние, с трудом идентифицируемые вещи. Причем люди со всей страны и в частности с Кольского полуострова.
У меня за почти двадцать лет посвященных этому хобби то же случались любопытные находки.
1. Интересный мегалитический город в Тебердинском ущелье, в сотне метров от асфальта. Одно, двух и трехкомнатные жилища сложенные в основании из камней 3х4метра, из этих жилищ растут пихты, которым не одна сотня лет, так же встречаются трухлявые пни в два обхвата. Шурфанул на метр, до полов не дошел, жалею до сих пор.
2.Как то в Волгоградском водохранилище сильно упала вода и я поехал прогуляться с прибором по берегу в районе ордынского поселения, предположительно Бельджамен, что находится за Дубовкой. Воды водохранилища подмывают из года в год берег и половину жилой площадки обрушилось в реку.
Так вот, ходил, искал, десяток монеток нашел. За мной наблюдали местные ребята, приехавшие на природу отдохнуть с пивком на двух машинах. Пара из них то же стала ходить по берегу и как потом выяснилось, нашли они одну монетку. Волны водохранилища,разрушая берег, подмыли русское кладбище ордынских времен и один из парней сунув руку полость могилы вытащил оттуда крест, чем они и поспешили похвастать.
Энколпионов до этого я не видел, но образцы металопластики 18-20 веков попадались. Качество изготовления креста меня поразило. я бы отнес его(проработка мельчайших деталей, пропорции) к 20 веку)) Но налицо была патина и окислы, когда я открыл его не без труда, внутри был синий кусочек чего то, кусок кости наверно святого и кокон от трупной личинки. После этого, спустя годы искал я подобные кресты и на "домонголе" и в других источниках-тщетно. Все известные энколпионы казались жалкой попыткой копировать виденный мной артефакт наивными криворукими мастерами.
3. В Ахтубинской пойме ребята нашли пару десятков подобных крестов (более грубой работы) практически в одной яме! О чем это говорит? Х.З.
4. В Астраханской области попадались изредка осколки наверно бронзовых зеркал, жаль где то подрастерялись дома или в мусор ушли. Хотя бы напильником их попробовал...
Видно, что литье, зеркальная часть темная, идеально отполирована и кажется на вид весьма твердой. Удивило полное отсутствие каких либо окислов! Весьма совершенное и по сегодняшним меркам изделие.
Вот, что на вскидку вспомнилось.
Если существовала Тартария как сильное государство, надо искать артефакты! Их должно быть множество. Хотя бы по берегам рек.
Посмотреть профиль
RADDAR

СообщениеТема: Re: Артефакты   Чт Май 12, 2016 12:04 pm

Вот демонстрируется звуковое размягчение камня https://www.youtube.com/watch?v=y9lcLNZKtcM
raiart

Дата регистрации : 2012-09-14

СообщениеТема: Re: Артефакты   Чт Май 12, 2016 8:13 pm

Не совсем, конечно, размягчение. Скорей всего микротрения. Но камень размягчали.
Посмотреть профиль
Шум

СообщениеТема: куфические монеты   Вт Авг 23, 2016 5:40 pm

куфические монеты (Аббасиды + Сасанидская драхма) , возможно ее же на "руси" ее называли куна - (куница?) целую монету можно было обменять на шкурку белки или куницы.
монета была дорогая поэтому зачастую их ломали пол куны и тд  
эти монеты можно нейти практически везде.

Последний раз редактировалось: Шум (Вт Авг 23, 2016 10:54 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Артефакты   

Артефакты
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Эра ЧелоВечности :: Мировоззрение :: Различные Обсуждения-
Перейти: