Эра ЧелоВечности
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эра ЧелоВечности

Потомки скажут, может быть, Что мы стояли у истоков, У тех начал, что приоткрыли Пред ними путь длиною в вечность, Что мы сумели воспитать Духовность в детях средь пороков, Что мы сразили гуманизм И возродили человечность!
 
ФорумПубликации Авторского Коллектива ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» События на Украине - это Момент Истины для ВВП, и не только для него.
Артефакты - Страница 3 Emptyавтор Admin Сб Окт 07, 2023 8:36 pm

» Каким богам молится.
Артефакты - Страница 3 Emptyавтор казак Пн Окт 02, 2023 5:02 am

» Старые поместья севера Эстонии
Артефакты - Страница 3 Emptyавтор Admin Сб Июл 15, 2023 4:49 pm

» Поздравления.
Артефакты - Страница 3 Emptyавтор Admin Вт Май 09, 2023 5:31 pm

» События
Артефакты - Страница 3 Emptyавтор Admin Вс Апр 16, 2023 2:25 am

» Видео
Артефакты - Страница 3 Emptyавтор Admin Вс Мар 26, 2023 8:46 pm

» Красивые места Эстонии
Артефакты - Страница 3 Emptyавтор Admin Пт Мар 17, 2023 11:55 am

» Поэзия о "загадочной русской душе"
Артефакты - Страница 3 Emptyавтор Admin Чт Мар 09, 2023 2:50 am

» Предупреждение об опасности!
Артефакты - Страница 3 Emptyавтор Admin Ср Мар 08, 2023 1:38 am

» Процессы
Артефакты - Страница 3 Emptyавтор Admin Пн Мар 06, 2023 2:15 pm

Поиск по форуму в Google
Артефакты - Страница 3 EmptyВт Июл 07, 2015 11:13 pm автор Admin
Наберите: искомоеслово site:chelovechnost.forum.co.ee

Комментарии: 0
Объявления
Артефакты - Страница 3 EmptyСб Июл 16, 2011 6:40 pm автор Admin
Внимание!  Важно для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
(если их использовали, то сообщите Админу, нажав ссылку "Контакты" в нижней строке экрана - сделаем ручную Активацию).
 Лучше брать адреса: yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.



Комментарии: 0

 

 Артефакты

Перейти вниз 
+12
Ермак34
lesnik
svetylik
harvasko
RADDAR
Дима
raiart
alexandreeff
Andry33
RareMan
Admin
Шум
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
RADDAR

RADDAR


Сообщения : 105
Дата регистрации : 2015-08-04
Возраст : 54
Откуда : КРЫМ

Артефакты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Артефакты   Артефакты - Страница 3 EmptyВс Янв 03, 2016 10:34 am


Только вот это не бронза и вообще не металл (по крайней мере, один из них)...
Я сам увлекаюсь стрельбой из лука - есть у меня и традиционный лук, и блочный, и классика (олимпик)... При таких размерах "наконечника" не совсем понятно, из чего тогда древко стрелы, если посадочное отверстие в раструбе конуса не более 4 мм? У меня даже карбоновые стрелы толще...

А сферическая камера в конце конуса? Для чего она? Как она сделана? Зачем на столь массовой в производстве штуковине как наконечник, такая точность обработки? Все наконечники, в том числе скифские, которые я ранее встречал, были значительно менее технологично изготовлены...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://domes.pro
Шум

Шум


Сообщения : 172
Дата регистрации : 2014-03-20

Артефакты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Артефакты   Артефакты - Страница 3 EmptyВс Янв 03, 2016 11:35 am


вот тема о наконечниках (все что находят  на территории России) на форуме искателей.  Spletnja http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=28124&hl=%ED%E0%EA%EE%ED%E5%F7%ED%E8%EA%E8&st=620
там есть и формы для  литья и ссылки на книги по этой теме
Вернуться к началу Перейти вниз
RADDAR

RADDAR


Сообщения : 105
Дата регистрации : 2015-08-04
Возраст : 54
Откуда : КРЫМ

Артефакты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: возможно, кто-то научился работать с силикатами   Артефакты - Страница 3 EmptyПт Янв 22, 2016 9:16 pm

возможно, кто-то научился работать с силикатами

Появились в сети работы некоего скульптора Хосэ Мануэля Лопеса Кастро
вряд ли это он скарпелью высекал или бор-машиной вырезал... как и на литьё не похоже... сам он говорит, что общается с камнями - разговаривает... предполагаю, что это намёк для ведающих

Артефакты - Страница 3 8a1c0b478a9eaa79c1e94e805c526e58_view
Артефакты - Страница 3 278d2a3a5d6a52b581960a45c7cde0a3_view
Артефакты - Страница 3 D808541cccaf23759dd79bb20e68d355_view

http://criora.com/blog/1122/skaly-v-prichudlivyh-formah-joze-manuelya-lopesa-kastro/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://domes.pro
harvasko

harvasko


Сообщения : 348
Дата регистрации : 2015-12-06
Возраст : 61
Откуда : Старый Оскол Росия

Артефакты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Артефакты   Артефакты - Страница 3 EmptyПт Янв 22, 2016 9:34 pm

Ох ты ж! Увидел, аж "продрало"! Одно из моих "видений" состояло в том, что "я" ребёнок, выполняя задание Учителя, катаю между пальцами вишнёвый сердолик. Издаю жужжание-гудение, и камушек превращается в рёло (это трёхмерная фигурка такая). Он(я) отвлекается на "меня", тут же удар по пальцам, аж в реальность выбило вместе с очень сильной болью в пальцах... Какая эпоха, какой народ не знаю, суметь бы опять настроиться "на это"! Всколыхнули память, блин, больно же... Благодарю! Получается, Хосэ Мануэль Лопес Кастро сумел, не отвлекаясь, досидеть до конца урока. И понять...
Вернуться к началу Перейти вниз
RADDAR

RADDAR


Сообщения : 105
Дата регистрации : 2015-08-04
Возраст : 54
Откуда : КРЫМ

Артефакты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Артефакты   Артефакты - Страница 3 EmptyПт Янв 22, 2016 11:42 pm

Вот и у меня похожие ощущения... без "видений", но узнавание некое...
Вот из интервью с Хосе:

Художник использует, главным образом, кварц и гранит. По словам автора, на его произведения влияет скорее магия самого камня, нежели желание применить свои творческие умения и техническое мастерство.

Как отмечает Хосе, в регионе, где он живёт и работает, присутствует абсолютно уникальная атмосфера и камни здесь — мифичны.

«Во время работы я чувствую себя не столько скульптором, сколько друидом. Мои отношения с камнем не физические, а волшебные. Я разговариваю с камнями и в процессе общения мы подчиняем другу друга… Мои камни не безжизненные», — интригует мастер.

На создание каждой работы у скульптора уходит от нескольких дней, до месяцев. Композицию для своих работ он продумывает не заранее, а когда видит камень, с которым будет работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://domes.pro
harvasko

harvasko


Сообщения : 348
Дата регистрации : 2015-12-06
Возраст : 61
Откуда : Старый Оскол Росия

Артефакты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Артефакты   Артефакты - Страница 3 EmptyСб Янв 23, 2016 7:35 am

Ирреальные ощущения даже от картинок. Благодарю...
Вернуться к началу Перейти вниз
svetylik

svetylik


Сообщения : 10
Дата регистрации : 2016-01-05
Возраст : 43
Откуда : Питер

Артефакты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Артефакты   Артефакты - Страница 3 EmptyВс Янв 31, 2016 4:32 pm

Дима пишет:
alexandreeff пишет:
Дима, понятно,  что не так. Но вот как - пока что (для меня по крайней мере)  все размыто и неоднозначно...
Ну давай разберём пример с мобильником "доисторическим". Реально нам проверить этот вброс? Да мы устанем и с ума сойдём, проверяя делая запросы и т.д.
А тут люди видят как фонят пирамиды Гизы, какие ещё артефакты нужны? Мне кажется эти пирамиды скоро снесут, как Бомианские статуи Будды в Афганистане. Причины этого, надеюсь, объяснять не надо. Аркаим ещё при раскопках затопить хотели. Чего нам ещё надо имеем: Питер, Баальбек, Махенджо даро, Гизу, Мексиканские пирамиды, Чичен-Ица, всё тоже самое на Кольском полуострове, да и вообще по всему миру. Я думаю в лондонский и каирский музеи ездить не надо, даже то что есть в интернете мозги выкручивает, в смысле для понимания как было сделано.
Вопрос в другом: куда эти "волшебники" подевались? Живут под Землёй, на планете -близнице за Солнцем, где они - редиски? Почему прячутся?

Кстати, много кто говорит что ушли под землю, даже Пятибрат об этом говорит, типа у нас тут зараза кругом, бактерии и т.д.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
harvasko

harvasko


Сообщения : 348
Дата регистрации : 2015-12-06
Возраст : 61
Откуда : Старый Оскол Росия

Артефакты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Артефакты   Артефакты - Страница 3 EmptyВс Янв 31, 2016 5:21 pm

Если не давать Мастерам обучать учеников, они вымирают вместе с технологиями...
Вернуться к началу Перейти вниз
lesnik

lesnik


Сообщения : 474
Дата регистрации : 2012-07-07

Артефакты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Артефакты   Артефакты - Страница 3 EmptyЧт Фев 04, 2016 7:55 pm

Вот ещё в общую копилку! Если не туфта, то нам это лишним не будет!
Цитата :
Находки археологов из Сибири
http://cont.ws/post/193955
Вернуться к началу Перейти вниз
Ермак34




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2016-03-18
Откуда : Волгогорад

Артефакты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Артефакты   Артефакты - Страница 3 EmptyПт Мар 18, 2016 9:42 pm

Ничего так не убеждают человека в той или иной гипотезе, как найденные артефакты, желательно комплексы.
Возможно стоит отдельную тему на ревьюдетекторе создать. Там общаются любители погулять с металоискателем и не исключено, что им попадаются древние, с трудом идентифицируемые вещи. Причем люди со всей страны и в частности с Кольского полуострова.
У меня за почти двадцать лет посвященных этому хобби то же случались любопытные находки.
1. Интересный мегалитический город в Тебердинском ущелье, в сотне метров от асфальта. Одно, двух и трехкомнатные жилища сложенные в основании из камней 3х4метра, из этих жилищ растут пихты, которым не одна сотня лет, так же встречаются трухлявые пни в два обхвата. Шурфанул на метр, до полов не дошел, жалею до сих пор.
2.Как то в Волгоградском водохранилище сильно упала вода и я поехал прогуляться с прибором по берегу в районе ордынского поселения, предположительно Бельджамен, что находится за Дубовкой. Воды водохранилища подмывают из года в год берег и половину жилой площадки обрушилось в реку.
Так вот, ходил, искал, десяток монеток нашел. За мной наблюдали местные ребята, приехавшие на природу отдохнуть с пивком на двух машинах. Пара из них то же стала ходить по берегу и как потом выяснилось, нашли они одну монетку. Волны водохранилища,разрушая берег, подмыли русское кладбище ордынских времен и один из парней сунув руку полость могилы вытащил оттуда крест, чем они и поспешили похвастать.
Энколпионов до этого я не видел, но образцы металопластики 18-20 веков попадались. Качество изготовления креста меня поразило. я бы отнес его(проработка мельчайших деталей, пропорции) к 20 веку)) Но налицо была патина и окислы, когда я открыл его не без труда, внутри был синий кусочек чего то, кусок кости наверно святого и кокон от трупной личинки. После этого, спустя годы искал я подобные кресты и на "домонголе" и в других источниках-тщетно. Все известные энколпионы казались жалкой попыткой копировать виденный мной артефакт наивными криворукими мастерами.
3. В Ахтубинской пойме ребята нашли пару десятков подобных крестов (более грубой работы) практически в одной яме! О чем это говорит? Х.З.
4. В Астраханской области попадались изредка осколки наверно бронзовых зеркал, жаль где то подрастерялись дома или в мусор ушли. Хотя бы напильником их попробовал...
Видно, что литье, зеркальная часть темная, идеально отполирована и кажется на вид весьма твердой. Удивило полное отсутствие каких либо окислов! Весьма совершенное и по сегодняшним меркам изделие.
Вот, что на вскидку вспомнилось.
Если существовала Тартария как сильное государство, надо искать артефакты! Их должно быть множество. Хотя бы по берегам рек.
Вернуться к началу Перейти вниз
RADDAR

RADDAR


Сообщения : 105
Дата регистрации : 2015-08-04
Возраст : 54
Откуда : КРЫМ

Артефакты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Артефакты   Артефакты - Страница 3 EmptyЧт Май 12, 2016 12:04 pm

Вот демонстрируется звуковое размягчение камня https://www.youtube.com/watch?v=y9lcLNZKtcM
Вернуться к началу Перейти вниз
http://domes.pro
raiart

raiart


Сообщения : 1041
Дата регистрации : 2012-09-14
Откуда : Казань

Артефакты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Артефакты   Артефакты - Страница 3 EmptyЧт Май 12, 2016 8:13 pm

Не совсем, конечно, размягчение. Скорей всего микротрения. Но камень размягчали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шум

Шум


Сообщения : 172
Дата регистрации : 2014-03-20

Артефакты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: куфические монеты   Артефакты - Страница 3 EmptyВт Авг 23, 2016 5:40 pm

куфические монеты (Аббасиды + Сасанидская драхма) , возможно ее же на "руси" ее называли куна - (куница?) целую монету можно было обменять на шкурку белки или куницы.
монета была дорогая поэтому зачастую их ломали пол куны и тд  
эти монеты можно нейти практически везде.

Артефакты - Страница 3 2efkylz
Артефакты - Страница 3 24316af


Последний раз редактировалось: Шум (Вт Авг 23, 2016 10:54 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Артефакты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Артефакты   Артефакты - Страница 3 EmptyВт Авг 23, 2016 5:57 pm

Такую бы информацию, да с НАШИМИ корректировками...

Артефакты - Страница 3 Ll-1

Артефакты - Страница 3 Ll-2
Вернуться к началу Перейти вниз
Andry33

Andry33


Сообщения : 781
Дата регистрации : 2013-12-04
Откуда : где-то в России

Артефакты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Артефакты   Артефакты - Страница 3 EmptyСр Авг 24, 2016 8:25 am

Цитата :

История как толкование прошлого всегда полна загадок. Особенно, когда с тех дней времени прошло очень много, а письменных доказательств осталось мало.

В таком случае о прошлом должны говорить вещи...

Суздальский змеевик. Изделие из яшмы конца 12 - начала 13 века. Соответственно видим символику ДО-гимнастического периода.

Лицевая и оборотная стороны:

Артефакты - Страница 3 2ceqfs2
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Артефакты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Артефакты   Артефакты - Страница 3 EmptyСр Авг 24, 2016 10:49 am

Andry33,

есть фотки под другими углами подсветки, чтобы можно было прочитать надписи?
Вернуться к началу Перейти вниз
KVAkk




Сообщения : 20
Дата регистрации : 2016-05-22

Артефакты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Артефакты   Артефакты - Страница 3 EmptyЧт Авг 25, 2016 2:20 am

Раз уж зашла речь о змеевиках.
Уж не ЗлатаБаба ли изображена на Черниговской змеевике?
Вернуться к началу Перейти вниз
Andry33

Andry33


Сообщения : 781
Дата регистрации : 2013-12-04
Откуда : где-то в России

Артефакты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Артефакты   Артефакты - Страница 3 EmptyЧт Авг 25, 2016 8:39 am

Суздальский змеевик хранится в Государственном историческом музее (#19726).

Вот более-менее читабельная картинка:

Артефакты - Страница 3 23lbdaw


Небольшая ассоциация: мы говорили о Семи жрецах. На первой стороне изображения Семи человек.


Официальную версию расшифровки надписей можно посмотреть здесь:
https://www.hse.ru/pubs/share/direct/document/78135012
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Артефакты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Артефакты   Артефакты - Страница 3 EmptyЧт Авг 25, 2016 9:58 am

Официальная версия подходит.

12 век. Юго-Западная Русь, переходный период (соответствующий информации в "Слове о Полку Игореве").

Жена Моисея? Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Andry33

Andry33


Сообщения : 781
Дата регистрации : 2013-12-04
Откуда : где-то в России

Артефакты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Артефакты   Артефакты - Страница 3 EmptyЧт Авг 25, 2016 1:18 pm

KVAkk пишет:
Раз уж зашла речь о змеевиках.
Уж не ЗлатаБаба ли изображена на Черниговской змеевике?

Злата Баба = Божество Света = Свастика = Дракон = Медуза Горгона = Солнечное Существо = Бес = ...

Артефакты - Страница 3 2cxyrz4
Вернуться к началу Перейти вниз
SyGROB

SyGROB


Сообщения : 49
Дата регистрации : 2016-03-05

Артефакты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Артефакты   Артефакты - Страница 3 EmptyПт Авг 26, 2016 12:47 am

ребёнок почемуто солнышко всегда рисует с лицом, с улыбкой
Вернуться к началу Перейти вниз
Andry33

Andry33


Сообщения : 781
Дата регистрации : 2013-12-04
Откуда : где-то в России

Артефакты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Артефакты   Артефакты - Страница 3 EmptyПт Авг 26, 2016 9:10 am

SyGROB пишет:
ребёнок почемуто солнышко всегда рисует с лицом, с улыбкой

Вы упускаете из виду, что ребёнок может не осознавать, что Солнышко может тоже убивать.

Артефакты - Страница 3 Trinity
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Артефакты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Артефакты   Артефакты - Страница 3 EmptyПт Авг 26, 2016 9:42 am

Да, "Бог" Смерти (Я, Йа, Ия, Яма) - тоже Солнце
Вернуться к началу Перейти вниз
Шум

Шум


Сообщения : 172
Дата регистрации : 2014-03-20

Артефакты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Артефакты   Артефакты - Страница 3 EmptyСр Ноя 02, 2016 8:37 pm

ххх


Последний раз редактировалось: Шум (Ср Июн 28, 2017 9:40 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
KVAkk




Сообщения : 20
Дата регистрации : 2016-05-22

Артефакты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Артефакты   Артефакты - Страница 3 EmptyПн Дек 05, 2016 1:26 am

Вот какое чудесное изображение Василиска нашёл, хочу поделиться:

Артефакты - Страница 3 180915839
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Артефакты
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Эра ЧелоВечности :: Мировоззрение :: Различные Обсуждения-
Перейти: